PDA

Просмотр полной версии : Какую стратегию развития клана Вы выберете?

Страницы : [1] 2

Husgard
04.06.2013, 20:05
Во многих играх в кланах на данный момент выбран путь развития констами (группами), в archeage это будут семьи т.е. клан делится на боевые единицы (пачки), где они сами собирают ресурсы, сами занимаются крафтом шмота и т.д.

В нашем клане выбрана стратегия общака - т.е. все мемберы клана будут скидывать все ресурсы в общую казну.

Так же имеет место быть стратегия - сам собрал, сам скрафтил.

Вопрос - а какую стратегию предпочитаете Вы?

Что лучше, что хуже - именно для клана.

Elenvel
04.06.2013, 20:22
В нашем клане выбрана стратегия общака - т.е. все мемберы клана будут скидывать все ресурсы в общую казну.

Ваш клан сфэйлится ибо лидер не понимает природу людей.

Hideoz
04.06.2013, 20:24
стратегия общака

:facepalm:

Husgard
04.06.2013, 20:28

У каждого свое представление о развитии, у нас свое.

Ваш клан сфэйлится ибо лидер не понимает природу людей.

Природа людей? Не не слышал. Можно тут по подробней...

Elenvel
04.06.2013, 20:35
У каждого свое представление о развитии, у нас свое. Природа людей? Не не слышал. Можно тут по подробней...
Возможно для тебя будет открытием, но люди в большинстве своем - эгоисты. В такую гильдию ну может только нубы пойдут, которые думают что "в игре то будет по-другому - свобода, равенство, братство, справедливость и т д". Не будет.

Husgard
04.06.2013, 20:38
Возможно для тебя будет открытием, но люди в большинстве своем - эгоисты. В такую гильдию ну может только нубы пойдут, которые думают что "в игре то будет по-другому - свобода, равенство, братство, справедливость и т д". Не будет.

Было бы открытием, если бы это был первый клан.

Осуждать может каждый. А вы попробуйте хоть раз ответить с аргументом, а не просто высказывать свои фи.

shd13rus
04.06.2013, 20:38
Последний раз редактировалось Husgard
http://mrfanta.com/g/panda.gif
ну за чем же... ноуууу

Так же имеет место быть стратегия - сам собрал, сам скрафтил.
сам себя одевай http://mrfanta.com/g/da.png

ты в аа вообще играл?

Husgard
04.06.2013, 20:48
http://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fmrfanta.com%2Fg%2Fpand a.gif
ну за чем же... ноуууу

сам себя одевай http://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fmrfanta.com%2Fg%2Fda.p ng

ты в аа вообще играл?

Многие по такому пути пойдут, по крайней мере в начале. Или мы говорим о игре в которую все уже играли и уже все знают о ней?

А ты как думаешь?

Hideoz
04.06.2013, 21:03

Согласен.

Было бы открытием, если бы это был первый клан.
Осуждать может каждый. А вы попробуйте хоть раз ответить с аргументом, а не просто высказывать свои фи.

Какое фи? Опыт.

shd13rus
04.06.2013, 21:05
Или мы говорим о игре в которую все уже играли и уже все знают о ней?
ну я так думаю, что говорим про ArcheAge.
или я не прав?

Husgard
04.06.2013, 21:13
Ок, поставлю вопрос по другому...

Почему Вы считаете что система пачек, эффективней чем общая казна?

Не забывайте что archeage игра совсем другого уровня и Ваш опыт в других проекты может оставить при себе.

Будьте добры предоставлять развернутый ответ.

Hideoz
04.06.2013, 21:19
Не забывайте что archeage игра совсем другого уровня и Ваш опыт в других проекты может оставить при себе.

Почему Вам кто-то должен "предоставлять", а тем более конкретизировать ответ, после вопроса, поставленного некорректно и таким образом? Так вопросы Вы можете со спокойной совестью ставить в своем "общаке".

Husgard
04.06.2013, 21:23
Почему Вам кто-то должен "предоставлять", а тем более конкретизировать ответ, после вопроса, поставленного некорректно и таким образом? Так вопросы Вы можете со спокойной совестью ставить в своем "общаке".

Для того чтобы вести конструктивную беседу, неужели непонятно? Каждый может написать фу, бе, фейл и т.д. А вот нормально диалог вести далеко не каждый. Поэтому и прошу аргументировать свою точку зрения.

Papandos
04.06.2013, 21:26
я хочу к вам в клан казначеем и завсклада по совместительству

shd13rus
04.06.2013, 21:26
если честно то соболезную тем, кто будет участвовать в этой афере

лолшто? казуальная песочница. какой нафиг другой тип?

сам учись на своих ошибках

я хочу к вам в клан казначеем и завсклада по совместительству
http://mrfanta.com/g/da.png

Hideoz
04.06.2013, 21:27
Иерархия игрок-лидер конст-пати-лидер клана правильная на сегодня практически в любой ММОRPG. И в АА тем более. К тому же новая единица - семья идеально вписывается в эту концепцию. Так что считаю, что одеваться игроки должны внутри КП, в на уровне клана должны решаться задачи всего клана: военные вопросы, к примеру.

Asylum
04.06.2013, 21:32
Меня берите, я менее расточительный, чем Папандос. Лут тоже весь через меня.

Husgard
04.06.2013, 21:35
Иерархия игрок-лидер конст-пати-лидер клана правильная на сегодня практически в любой ММОRPG. И в АА тем более. К тому же новая единица - семья идеально вписывается в эту концепцию. Так что считаю, что одеваться игроки должны внутри КП, в на уровне клана должны решаться задачи всего клана: военные вопросы, к примеру.

Отличный ответ, благодарю.

Иерархию никто не отменял, или Вы думаете что каждый игрок предоставлен сам себе и просто скидывает все ресурсы которые он насобирает в общую казну с которой будет одеваться пачка КЛра???.....

Забавно, но это не так. Мы продумали систему и механизмы с помощью которых весь клан сможет равномерно развиваться, подтягивая отстающих. Ко всему прочему это эффективный способ развития всего клана в экономическом аспекте.

Клан должен быть единым целым. Если идти к общей цели то всем вместе, через победы и поражения.

Asylum
04.06.2013, 21:37
Когда по тебе катком прокатится зерг в 10 раз более чем твоя уютная конфа с рейдкольчике, посмотрю как ты запоёшь.

Dremora
04.06.2013, 21:37
Ок, поставлю вопрос по другому...

Если клан размером в 10 рыл, то конечно общая казна хороший вариант.

toxeus
04.06.2013, 21:39
Так же имеет место быть стратегия - сам собрал, сам скрафтил..

Клан должен быть единым целым. Если идти к общей цели то всем вместе, через победы и поражения.
Странно получается. Разница в показаниях. Если честно, я так и не понял, какую стратегию вы выбрали.

Husgard
04.06.2013, 21:41
Когда по тебе катком прокатится зерг в 10 раз более чем твоя уютная конфа с рейдкольчике, посмотрю как ты запоёшь.

Вы заблуждаетесь уважаемый и мы сейчас не нагибы зергов обсуждаем.

shd13rus
04.06.2013, 21:42
Если клан размером в 10 рыл, то конечно общая казна хороший вариант.
10 человек - это семья из 2 патек.
интересно, ТС вкурсе про это? сколько у него людей в экспедиции?

Husgard
04.06.2013, 21:42
Странно получается. Разница в показаниях. Если честно, я так и не понял, какую стратегию вы выбрали.

Никакой разницы в показаниях, прочитайте повнимательнее, там 3 варианта на выбор и указан тот путь по которому мы пойдем.

Hideoz
04.06.2013, 21:43
Иерархию никто не отменял, или Вы думаете что каждый игрок предоставлен сам себе и просто скидывает все ресурсы которые он насобирает в общую казну с которой будет одеваться пачка КЛра???.....

Забавно, но это не так. Мы продумали систему и механизмы с помощью которых весь клан сможет равномерно развиваться, подтягивая отстающих. Ко всему прочему это эффективный способ развития всего клана в экономическом аспекте.

Это неправильная система для большой гильдии. Правильная система для большой гильдии, это когда КП одевается внутри, а выносить их проблемы на уровень клана - неверно. Конечно, если в клане человек 30-40, еще можно забивать голову лидера одеванием блондинистых девиц в роскошные одежды. Но когда человек 500, это будет невыносимо. Исходя из этого, ответьте себе на вопрос, какие цели Вы преследуете в игре и сколько людей способны повести за собой. Быть может Вам и КП не надо, а достаточно человек 30-40. Тогда можно одеваться в "общаке" и делать склад клана.

Husgard
04.06.2013, 21:43
10 человек - это семья из 2 патек.
интересно, ТС вкурсе про это? сколько у него людей в экспедиции?

Чего Вы добиваетесь своими постами?

shd13rus
04.06.2013, 21:45
Чего Вы добиваетесь своими постами?
понять, с чего автор решил что схема общака лучше остальных?

Husgard
04.06.2013, 21:51
понять, с чего автор решил что схема общака лучше остальных?

Я не говорю что она лучше, изначально я выделил 3 пути развития. Тот путь который выбрали мы, на наш взгляд будет самым эффективным.

Тут все дело в психологии - игрок осознает, что он участвует в общем деле.

Совсем другой вопрос возникает из этого - а смогут ли кланы с данным строем общей казны эффективно ей управлять. Просто большинство тех игроков которые не одобряют данный путь сталкивались с кидаловом или с не эффективным использованием общих ресурсов.

А Вы просто задумайтесь что было бы наоборот?

Hideoz
04.06.2013, 21:53
Я не говорю что она лучше, изначально я выделил 3 пути развития. Тот путь который выбрали мы, на наш взгляд будет самым эффективным.

Тут все дело в психологии - игрок осознает, что он участвует в общем деле.

Совсем другой вопрос возникает из этого - а смогут ли кланы с данным строем общей казны эффективно ей управлять. Просто большинство тех игроков которые не одобряют данный путь сталкивались с кидаловом или с не эффективным использованием общих ресурсов.

А Вы просто задумайтесь что было бы наоборот?

Это неправильная система для большой гильдии. Правильная система для большой гильдии, это когда КП одевается внутри, а выносить их проблемы на уровень клана - неверно. Конечно, если в клане человек 30-40, еще можно забивать голову лидера одеванием блондинистых девиц в роскошные одежды. Но когда человек 500, это будет невыносимо. Исходя из этого, ответьте себе на вопрос, какие цели Вы преследуете в игре и сколько людей способны повести за собой. Быть может Вам и КП не надо, а достаточно человек 30-40. Тогда можно одеваться в "общаке" и делать склад клана.

У нормальных кланов не должно быть "общака". Это не тот вопрос, в котором стоит "копаться" лидеру.

Husgard
04.06.2013, 21:55

Доведя систему до ума можно и 500 потянуть, все дело в механизмах, с помощью которых можно будет эффективно использовать ресурсы.

Данный путь общей казны подразумевает прежде всего эффективное использования ресурсов всех. Мы работаем на данный момент над механизмами которые нам помогут в будущем.

Я думаю что у всех есть примеры перехода пачек из клана в клан. В этом минус развития пачками. Что думаете по этому поводу?

У нормальных кланов не должно быть "общака". Это не тот вопрос, в котором стоит "копаться" лидеру.

По каким пунктам Вы оцениваете нормальность клана?

shd13rus
04.06.2013, 21:58
более эффективная не значит, что лучше остальных?
Совсем другой вопрос возникает из этого - а смогут ли кланы с данным строем общей казны эффективно ей управлять.
сомневаюсь, у каждого будет свое мнение на то, как потратить ресурсы

Hideoz
04.06.2013, 21:58
Доведя систему до ума можно и 500 потянуть, все дело в механизмах, с помощью которых можно будет эффективно использовать ресурсы.

До 500 эту систему дотянуть невозможно. Это же очевидно.

По каким пунктам Вы оцениваете нормальность клана?

Скорее не нормальность, а правильность. Количество активных одетых и сытых КП.

Husgard
04.06.2013, 22:04
До 500 эту систему дотянуть невозможно. Это же очевидно.

Скорее не нормальность, а правильность. Количество активных одетых и сытых КП.

Когда то говорили что человек никогда не сможет летать и т.д. и т.п.

Значит мы будем первыми кто будет развивать данный путь развития клана. Критика это хорошо.

Данная тема успешно выполняет свою функцию.

более эффективная не значит, что лучше остальных?
сомневаюсь, у каждого будет свое мнение на то, как потратить ресурсы

Я отстаиваю нашу идею, если я не буду считать ее эффективнее, то тогда зачем затевать данную тему?
У каждого всегда есть свое мнение на что-то. Мы играем в эпоху средневековья - поддерживаем своей идеей тот временной промежуток. Значит мы будем одни такие, что тоже неплохо.

Sherhan
04.06.2013, 22:09
Как то очень давно читал, что один человек может одновременно управлять не более двадцатью пятью подчиненными. Практика показывает что это именно так. Как пример класс в школе. Если ваш клан не будет превышать максимум тридцати игроком, то общак может и оправдает себя; если же больше, то только консты.

shd13rus
04.06.2013, 22:09
Я отстаиваю нашу идею, если я не буду считать ее эффективнее, то тогда зачем затевать данную тему?
У каждого всегда есть свое мнение на что-то. Мы играем в эпоху средневековья - поддерживаем своей идеей тот временной промежуток. Значит мы будем одни такие, что тоже неплохо.
играйте все збт через эту идею. по окончанию напиши статью какие были успехи и какие провалы. интересно будет почитать.

Hideoz
04.06.2013, 22:10
Когда то говорили что человек никогда не сможет не спать

FXD. Только в этом случае. Плюс это обременительно громадной кучей правил и подозрительности друг к другу. Ну и т.д. Чего вдаваться в подробности, если невооруженным глазом видна неэффективность.

Husgard
04.06.2013, 22:10
Как то очень давно читал, что один человек может одновременно управлять не более двадцатью пятью подчиненными. Практика показывает что это именно так. Как пример класс в школе. Если ваш клан не будет превышать максимум тридцати игроком, то общак может и оправдает себя; если же больше, то только консты.

Управлять и распределять - разные вещи. Мы говорим о распределении ресурсов, управлять будут ПЛры.

Hideoz
04.06.2013, 22:13
Управлять и распределять - разные вещи. Мы говорим о распределении ресурсов, управлять будут ПЛры.

Какая же власть у них будет? Сказать "Привет КП", "Пока КП"? В случае общака КП не нужно и теряет смысл.

shd13rus
04.06.2013, 22:13

а пл не передерутся из-за ресов для своей семьи?

Husgard
04.06.2013, 22:15
играйте все збт через эту идею. по окончанию напиши статью какие были успехи и какие провалы. интересно будет почитать.

Мы будем все фиксировать и заносить в нашу историю. Просьбу Вашу выполню, думаю многим будет интересно.

Hideoz
04.06.2013, 22:18

Раньше. Передерутся игроки. Может и КЛ то честный (ну допустим), но будут крики "я больше внес, ты меньше". И это все будет на уровне клана. Ужас...

Husgard
04.06.2013, 22:19
Какая же власть у них будет? Сказать "Привет КП", "Пока КП"? В случае общака КП не нужно и теряет смысл.

Вы сравниваете игру в КП с другими играми. Когда есть одна цель перед всеми, ее гораздо проще достичь, разве не так?

Раньше. Передерутся игроки. Может и КЛ то честный (ну допустим), но будут крики "я больше внес, ты меньше". И это все будет на уровне клана. Ужас...

Так себя дети ведут и те у кого гнилушка внутри.

Sherhan
04.06.2013, 22:22
Управление распределением ресурсов, или они будут сами распределятся? Сколько людей будет управлять таким распределение? Одни не потянет. Может десять? В целом количество будет зависеть от размера клана. Но теме кто управляет распределением ресурсов тоже должен кто то управлять, ведь у нас централизованная система.
Когда я и еще несколько человек создавали клан в айонке, хотели примерно тоже самой сделать. Знаете в чем проблема состояла? Игрокам которые должны были управлять этим процессом (сбора, крафта и распределения) просто не хватало на это время, я уж не говорю о самой игре.

Hideoz
Вы сравниваете игру в КП с другими играми. Когда есть одна цель перед всеми, ее гораздо проще достичь, разве не так?

Это не игра в КП и не игра про КП. Это игра, где как бэ сама игра намекает - "создай КП". Строишь дом, одному тяжело? Вот создал бы КП, было проще. Не можешь сам скрафтить то-то? Вот было бы КП и тебе бы скрафтили. Опять же данж. И т.д.

Так себя ведут игроки в ММОRPG.

shd13rus
Вы сравниваете игру в КП с другими играми.
с какими играми? в чем отличие кп аа от кп в других мморпг?

Когда есть одна цель перед всеми, ее гораздо проще достичь, разве не так?
одеть всех равномерно? заовнить сервер? построить замок? посадить самую большую грядку?

toxeus
04.06.2013, 22:25
Тем не менее, при механизме общака, так и будет. Одна КП фармит больше, другая меньше. Как распределять будете? По количеству? По качеству? Это лишний гемор потом разделять всё.

shd13rus
04.06.2013, 22:35
Одна КП фармит больше, другая меньше. Как распределять будете? По количеству? По качеству?
в итоге кп вернут то, что она нафармила. нафига придумывать велосипед?

Corvinus
04.06.2013, 22:36
Тем не менее, при механизме общака, так и будет. Одна КП фармит больше, другая меньше. Как распределять будете? По количеству? По качеству? Это лишний гемор потом разделять всё. По нуждам и помощи тому кому нужнее

Elenvel
04.06.2013, 22:38
Я главное не понимаю в чем смысл? Даже если брать утопию что все это будет работать(хотя этого не будет) вы наживаете себе огромный геморой в виде распределения кому и что отдать. Это куча адовой работы после которой будет куча недовольных. Зачем?

HoroHoru
04.06.2013, 22:39
Когда выйдет игра ArcheAge, приобретайте в игровом мире мои книги "Как создать Гильдию. Часть 2" и другие.
С уважением, Летописец HoroHoru.

Sherhan
04.06.2013, 22:39
в итоге кп вернут то, что она нафармила. нафига придумывать велосипед?
Не вернут. В процессе такого возврата начнется жуткий срач. по поводу того что вернули меньше чем отдали. В итоге клан рассыпется.

Corvinus
04.06.2013, 22:44
Я главное не понимаю в чем смысл? Даже если брать утопию что все это будет работать(хотя этого не будет) вы наживаете себе огромный геморой в виде распределения кому и что отдать. Это куча адовой работы после которой будет куча недовольных. Зачем? А тут играет уже роль грамотная политика в клане если люди знают, что и как делают, то нет гемороя, нет недовольных. Проверенно в других проектах Бандитов Где костяк управления кланом в игре состоял из заслуженных олдовых бандитов и они были в лидерском совете клана.

archeager
04.06.2013, 22:45
КП имеют свою личную экономику. Сами зарабатывают, сами одеваются.
Клан:
Клановый лут - всевозможные эпики - распределение в порядке очереди по КП, с ведением открытой статистики по очереди и выдаче лута. Никаких неясностей тут не должно быть. Люди должны видеть свои перспективы и наличие плодов своего труда в клане.
Осады - распределение остатка налогов (- расходы на содержание клановых домов/замков) поровну между стабильными КП.
В клане должна быть разрешена торговля или натуральный обмен между КП по договоренности. зачастую это выходит дешевле приобретения со стороны.

Husgard
04.06.2013, 22:46
По нуждам и помощи тому кому нужнее

Ну неужели появился тот, кто немного понимает о чем идет речь...

Уважаемые, если Вы даже не задумывались как будет это выглядеть на глобальном уровне, то не стоит всячески отталкивать идею. Попробуйте взглянуть под другим углом и представить эффективное использование.

Идея кп - уже дробит клан на ОТДЕЛЬНЫЕ части
Идея общей казны - подразумевает ЕДИНЫЙ механизм

То как будет проводится это распределение Вам не скажут, просто потому что это закрытая информация. Я думаю найдутся те, кто понимает о чем я.

Неужели Вы даже не задумывались о том как воплотить данную идею в жизнь? Конечно проще отрицать все и взять за основу то, что Вам предоставили.
КП - скинул ответственность на кп - не оделись - фейл кп - фейл клан?
Выживает сильнейший и т.д.?
Тру клан, не тру клан - судите по кп?

Еще раз повторю, у нас свое видение, и мы продумываем данную систему. Упор делается на весь клан в целом, а не на части.

Corvinus
04.06.2013, 22:46
А тут играет уже роль грамотная политика в клане если люди знают, что и как делают, то нет гемороя, нет недовольных. Проверенно в других проектах Бандитов Где костяк управления кланом в игре состоял из заслуженных олдовых бандитов и они были в лидерском совете клана. Поработай на клан и его цели и клан поработает на тебя и твои цели.
Или Заслужи, что бы ты был достоин получить что то от клана.

Husgard
04.06.2013, 22:49
А тут играет уже роль грамотная политика в клане если люди знают, что и как делают, то нет гемороя, нет недовольных. Проверенно в других проектах Бандитов Где костяк управления кланом в игре состоял из заслуженных олдовых бандитов и они были в лидерском совете клана.

Вот еще один пост подтверждающий что есть смысл в данной стратегии развития. Просто большинство не пробовало, либо сталкивалось с не эффективным управлением и отсутствием организации + отсутствием идеологии и всеобщим пониманием общего дела.

Поработай на клан и его цели и клан поработает на тебя и твои цели.
Или Заслужи, что бы ты был достоин получить что то от клана.

Лови еще раз плюс от меня. Все верно.

Я главное не понимаю в чем смысл? Даже если брать утопию что все это будет работать(хотя этого не будет) вы наживаете себе огромный геморой в виде распределения кому и что отдать. Это куча адовой работы после которой будет куча недовольных. Зачем?

Этот геморрой и куча адовой работы перерастает в общую цель и добавляет большего интереса и положительной, рабочей атмосферы в клане, где каждый игрок ощущает себя частью всего коллектива, каждый вносит свой вклад в развитие всего клана, а не кп, которая может просто выйти.

Еще раз повторю, если побеждать, то всем вместе, если проигрывать, то всем вместе.

Neriena
04.06.2013, 22:57
Этот геморрой и куча адовой работы перерастает в общую цель и добавляет большего интереса и положительной, рабочей атмосферы в клане, где каждый игрок ощущает себя частью всего коллектива, каждый вносит свой вклад в развитие всего клана, а не кп, которая может просто выйти.

Еще раз повторю, если побеждать, то всем вместе, если проигрывать, то всем вместе.

До первого срачика, который появляется всегда и везде. Каждый будет считать , что он много отдал клану, а в итоге его заслуги не оценили по достоинству. Ты реально придумал утопию, имхо.

archeager
04.06.2013, 22:58
Husgard ты утопист. Мне лень цитировать кучу твоих анахронизмов.

Самый главный анахронизм - люди будут сдавать в какую-то общую казну все что добыли (это тебе родимому чтоли?)

То как будет проводится это распределение Вам не скажут, просто потому что это закрытая информация. Я думаю найдутся те, кто понимает о чем я.
Второй это какое-то закрытое распределение... это вызывает недоверие мягко говоря.
Остальное пусть будет без коментариев.
Смахивает на типичное кидалово.
Люди идущие констами - это не вчера собранная на форуме бригада на бумаге. Я своих с кп знаю много лет играли и играем сейчас. Они мне доверяют, вплоть до того, что мы играть можем на аках друг друга. Распределение у нас адекватно, так как мы видим слабые и сильные стороны нашей пати.
Клан - это руководство и достижение больших целей, чем способна сделать семья. Эпики осады, рейд-протекты паков, и так далее. Естественно большие эвенты могут приносить больше профита. Дальше расписывать влом.

Husgard
04.06.2013, 23:02
Husgard ты утопист. Мне лень цитировать кучу твоих анахронизмов.

Самый главный анахронизм - люди будут сдавать в какую-то общую казну все что добыли (это тебе родимому чтоли?)

Второй это какое-то закрытое распределение... это вызывает недоверие мягко говоря.
Остальное пусть будет без коментариев.

Информация закрыта для тех кто не состоит в клане. Действительно было бы забавно если бы людям никто ничего не объяснил а просто сказал все скидывать в общую казну:D

Ну конечно мне, КЛ должен быть в лучшем шмоте нежели остальные, на то он и КЛ:facepalm:

archeager
04.06.2013, 23:06
Информация закрыта для тех кто не состоит в клане.
Это эпик вин. А ты не думал, что тем, кто не состоит в твоем утопическом клане, просто .... на ваше распределение. Это все равно что говорить - сайт нашей гильдии скрытая информация.

Husgard
04.06.2013, 23:09
Это эпик вин. А ты не думал, что тем, кто не состоит в твоем утопическом клане, просто .... на ваше распределение. Это все равно что говорить - сайт нашей гильдии скрытая информация.

Мы тут просто общаемся, если Вам все равно, Вы можете пройти мимо.

toxeus
04.06.2013, 23:14
По нуждам и помощи тому кому нужнее
Кому нужнее? Это очевидно кому - тем кто меньше нафармил. Ведь кто-то играет 10 часов в день, а кто-то 3-4. Получается, что самая фармящая кп будет одевать весь клан, слабо развиваясь при этом сама (скидывают в казну как-никак). Если распределять по активности/полезности то по по сути вещи возвращаются обратно. Не, теоретически, если найти таких людей, который одной патькой будут тащить на себе всю ги, ничего не требуя в замен (за идею), то всё получится. Но как уже говорили - это утопия.

Husgard
04.06.2013, 23:19
Кому нужнее? Это очевидно кому - тем кто меньше нафармил. Ведь кто-то играет 10 часов в день, а кто-то 3-4. Получается, что самая фармящая кп будет одевать весь клан, слабо развиваясь при этом сама (скидывают в казну как-никак). Если распределять по активности/полезности то по по сути вещи возвращаются обратно. Не, теоретически, если найти таких людей, который одной паткой будут тащить на себе всю ги, ничего не требуя в замен (за идею), то всё получится. Но как уже говорили - это утопия.

У Вас только в одной плоскости мысли крутятся? Почему большинство считает что активные кп должны одевать неактивных? Идея гораздо глубже на самом деле.

Те кто меньше проводят времени в игре и меньше фармят будут на другом вылезать - тут есть скрытый смысл;)

toxeus
04.06.2013, 23:39
У Вас только в одной плоскости мысли крутятся? Почему большинство считает что активные кп должны одевать неактивных? Идея гораздо глубже на самом деле.
Потому что, исходя из системы распределения лута по нуждам страждущих (которую вы поддержали), получается такая картина. Всегда кто-ту будет фармить больше кто-то меньше.

Husgard
04.06.2013, 23:52
Потому что, исходя из системы распределения лута по нуждам страждущих (которую вы поддержали), получается такая картина. Всегда кто-ту будет фармить больше кто-то меньше.

В чем суть объединения людей?

В чем суть армии?

В чем суть государства?

shd13rus
04.06.2013, 23:53
В чем суть объединения людей?

В чем суть армии?

В чем суть государства?
власть .

Husgard
04.06.2013, 23:55
власть .

Не правильный ответ

Hideoz
04.06.2013, 23:59
Правильный. Husgard, не сочтите оскорблением, но Вы либо ролеплейщик, либо недавно в ММО.

Dremora
05.06.2013, 00:10
Не правильный ответ
Какая планета?

Corvinus
05.06.2013, 00:10
Кому нужнее? Это очевидно кому - тем кто меньше нафармил. Ведь кто-то играет 10 часов в день, а кто-то 3-4. Получается, что самая фармящая кп будет одевать весь клан, слабо развиваясь при этом сама (скидывают в казну как-никак). Если распределять по активности/полезности то по по сути вещи возвращаются обратно. Не, теоретически, если найти таких людей, который одной патькой будут тащить на себе всю ги, ничего не требуя в замен (за идею), то всё получится. Но как уже говорили - это утопия.Кому утопия, а кому мать родная.

Husgard
05.06.2013, 00:13
Я объясню свою точку зрения.

Люди объединялись в общины, сообщества, группы, в нашем случае в кланы, чтобы гораздо эффективнее вести какую-либо деятельность.

Вспомните племена, в которых каждый что-то делал для общины. Кто-то ходил на охоту, кто-то занимался собирательством или рыбалкой. Все делалось сообща.

Если рассматривать армию - будете воевать полками и взводами? войну так не выиграть. Только единой армией. В армии единая система а не дележка на VIP структуры. Каждая выполняет свою функцию полезную всей армии.

Представьте если бы в государстве каждый округ работал бы на себя, где-то бы жилось лучше, где-то хуже и ничего с этим нельзя было бы поделать. Я не про Россию. А про само понятие. Я про государство где общие ресурсы на общие цели, где требуется улучшение, туда и выделяются ресурсы.

Власть над людьми презираю - руководство да, потому что без него ничего не получится. Кто будет корректировать и направлять? Сами люди? никогда не поверю. Всегда есть те, кого нужно направлять и помогать.

Я понятно свои мысли излагаю?

Hideoz
05.06.2013, 00:18
А власть это не руководство?

Franceschina
05.06.2013, 00:19
когда у тебя в клане в районе 100 игроков, то можете играть в любые дочки-матери. разницы особой нет. за сотней человек уследить возможно по всем деталям - даже как часто они отлучаются поссать. особенно если эти 100 человек почти не испытывают изменений в составе.

когда у тебя в клане в районе 1000 игроков, то либо ты стратифицируешь их на тех, с кем стоит возиться, а кого оставить в своем соку, и организуешь первых как положено - со статистиками, поощрениями и т.д., - либо ты полагаешься на то, что игроки сами будут крутиться и адаптироваться (сбиваться в консточки, торговать внутри гильдии). иных вариантов нет. все остальное ущербно, ненадежно и бессмысленно.

Hideoz
05.06.2013, 00:21
Husgard просто не понимает, что такое "общак", когда в гильдии 500+ человек. И какой может быть общак в таком случае... Это будет ад на земле, хуже не придумаешь.

Husgard
05.06.2013, 00:23
А власть это не руководство?

Руководство - это доверие людей.

Власть - ущемление прав.

Hideoz
05.06.2013, 00:24
Руководство - это доверие людей.
Власть - ущемление прав.

Власть=руководство. Все.

Husgard
05.06.2013, 00:27
когда у тебя в клане в районе 100 игроков, то можете играть в любые дочки-матери. разницы особой нет. за сотней человек уследить возможно по всем деталям - даже как часто они отлучаются поссать. особенно если эти 100 человек почти не испытывают изменений в составе.

когда у тебя в клане в районе 1000 игроков, то либо ты стратифицируешь их на тех, с кем стоит возиться, а кого оставить в своем соку, и организуешь первых как положено - со статистиками, поощрениями и т.д., - либо ты полагаешься на то, что игроки сами будут крутиться и адаптироваться (сбиваться в консточки, торговать внутри гильдии). иных вариантов нет. все остальное ущербно, ненадежно и бессмысленно.

Husgard просто не понимает, что такое "общак", когда в гильдии 500+ человек. И какой может быть общак в таком случае... Это будет ад на земле, хуже не придумаешь.

У нас не 1000 и не 500 человек. Нам вполне хватит 100-150 чтобы успешно развиваться, будет больше - хорошо. У нас не стоит цель собрать 1000 штыков и захватить 10 земель. Вот тут точно ад.

Власть=руководство. Все.

У нас с Вами разные понятия, давайте при своих останемся.

Dremora
05.06.2013, 00:31
Главнокомандующий армии ходит и лично выдает солдатам сапоги. Картина шедевральна.

Husgard
05.06.2013, 00:33
Главнокомандующий армии ходит и лично выдает солдатам сапоги. Картина шедевральна.

Сапоги от главнокомандующего дают +3 к боевому духу;)

Elenvel
05.06.2013, 00:34
Если рассматривать армию - будете воевать полками и взводами? войну так не выиграть. Только единой армией. В армии единая система а не дележка на VIP структуры. Каждая выполняет свою функцию полезную всей армии.

Ошибаешься в армиях всегда было мясо и были элитные отряды, и жертвовать старались именно мясом, а элиту выпускали чтобы переломить ход боя.

Husgard
05.06.2013, 00:44
Ошибаешься в армиях всегда было мясо и были элитные отряды, и жертвовать старались именно мясом, а элиту выпускали чтобы переломить ход боя.

Всю основную работу делает армия, такая какая она есть. Не надо говорить про 300 спартанцев которые затащили армию персов:)

Hideoz
05.06.2013, 01:01
Если Вы говорите о составе в 100 человек, то единый склад вполне реален. Доверие конечно, будет тяжело выстроить, но возможно.

Husgard
05.06.2013, 01:11
Если Вы говорите о составе в 100 человек, то единый склад вполне реален. Доверие конечно, будет тяжело выстроить, но возможно.

100-150 больше не нужно.

На данный момент у нас небольшой состав, но 50 человек поддерживают полностью данную идею. Не у всех есть богатый опыт в ммо, тем самым бросая их в такие дебри будет просто неразумно. Это как рыбака отправить на охоту без опыта. Естественно все обсуждалось, были рассмотрены все плюсы и минусы.

Выбор пал именно на данную стратегию развития.

Novakoin
05.06.2013, 15:02
Несколько раз бывал в гильдиях с общим ГБ. Со временем тебе открывают все больший доступ в банк. Правда численность такой гильдии 15-20 тел.

goodkat
05.06.2013, 15:42
Интересное обсуждение. Жалко что людей не много примкнет. А так получилась бы красивая утопия.

SWAROG
05.06.2013, 16:23
Много ММО переиграно. Предложенная система сработает на 15-20 мемберов. Даже на 50 человек тяжело распределить эпики(основная причина срача и недоверия).
Открытие для всех КВХ, это - "все оно колхозное-все оно мое". Иными словами безхоз.
В констах ПЛ знает до мелочей,что кому нужно. И будет усиливать свою консту, так как это жизненно необходимо.
КЛ не сможет охватить вниманием весь клан, через некоторое время запутается,что и кому выдано. Далее появление обиженных и недовольных, выходы из клана, взаимные претензии.
ИМХО конст-пати система более уместна даже на 100-150 чел.

Husgard
05.06.2013, 23:39
Много ММО переиграно. Предложенная система сработает на 15-20 мемберов. Даже на 50 человек тяжело распределить эпики(основная причина срача и недоверия).
Открытие для всех КВХ, это - "все оно колхозное-все оно мое". Иными словами безхоз.
В констах ПЛ знает до мелочей,что кому нужно. И будет усиливать свою консту, так как это жизненно необходимо.
КЛ не сможет охватить вниманием весь клан, через некоторое время запутается,что и кому выдано. Далее появление обиженных и недовольных, выходы из клана, взаимные претензии.
ИМХО конст-пати система более уместна даже на 100-150 чел.

Все зависит от подхода руководства к этой стратегии, почему вы думаете что КЛ будет в одного всем этим руководить? Есть команда ответственных людей, с четкими целями и представлениями как и что делать.

Osvald
06.06.2013, 10:25
Извини друг, но даже в масштабах одной консты люди умудрялись кидать семьи на акуительные бабки на корее, а ты тут какойто бред про 100-150 человек пишешь. Или решил за счет гильдии слетать отдохнуть?

Мое лично имхо этот клан просто лохотрон такой же как МММ: несите свои бабки потом получите гору "добра".

Husgard
06.06.2013, 12:41
Извини друг, но даже в масштабах одной консты люди умудрялись кидать семьи на акуительные бабки на корее, а ты тут какойто бред про 100-150 человек пишешь. Или решил за счет гильдии слетать отдохнуть?

Мое лично имхо этот клан просто лохотрон такой же как МММ: несите свои бабки потом получите гору "добра".

Уважаемый, если бы Вы потрудились изучить наше сообщество, то я думаю необоснованные подозрения отпали бы сами собой. У нас активно развивающаяся организация, есть сайт, есть форум, голосовая связь (все естественно за денежку), проект в котором мы базируемся, постоянно идет работа над усилением нашего сообщества.

А Вы тут про лохотрон говорите.

Я не тяну силком. У нас есть коллектив, который поддержал данную стратегию, мне мои люди доверяют и я их подводить не собираюсь.

Даже если никто к нам не присоединится, мы все равно будем себя комфортно чувствовать. Время все на свои места расставит.

Wolkin
06.06.2013, 13:20
Так обычно лохов разводят...по мне так идея бред.

Husgard
06.06.2013, 13:24

Моего аргумента недостаточно, написанного выше?

Forward
06.06.2013, 13:26
Чувствуется что был печальный опыт :(
Соболезную

PWNZ667
06.06.2013, 13:50
Вопрос ТС`у, сколь давно
Вы кланами руководите?
И сколько мемберов в "Дано"
И сколько лет Вам, извините?

Husgard
06.06.2013, 14:22
Вопрос ТС`у, сколь давно
Вы кланами руководите?
И сколько мемберов в "Дано"
И сколько лет Вам, извините?

6 лет отдал игре ла2
3 клана было у меня
Копился опыт, время шло
Внезапно до меня дошло

С дипломом у меня беда
И не туда и не сюда
Пришлось бросать игру ла2
Да было больно, да беда

Но разум, приведя в порядок
Диплом был сдан, не допустив нападок
Прошло пол года, переезд
Налажен быт, идея есть

Вновь Все внезапно началось
Людей под сотню набралось
Наш сайт и форум посмотри
Сегодня лет мне 23

Wolkin
06.06.2013, 14:22
Чувствуется что был печальный опыт
СоболезнуюНе у меня,но наслышан..ребят реально кинули.Офицеры зато все были точеные переточеные.Какой был прикол:все скинули в общаг...потом появилось условие-кто не возьмет кап за 2 недели того кик из гильдии.Вот так и присвоили все себе,кап мало кто взял всрок.
Моего аргумента недостаточно, написанного выше?Это всего лишь слова ничем не подкрепленные,в любой момент все может измениться. Под твое "честное слово" я б лично хрен что дал,да и не тока я.

goodkat
06.06.2013, 14:26
Да на практике все и посмотрим. Но то, что нужен будет отдельный прокаченный кулак, это 100 процентов.

Husgard
06.06.2013, 14:30
Не у меня,но наслышан..ребят реально кинули.Офицеры зато все были точеные переточеные.Какой был прикол:все скинули в общаг...потом появилось условие-кто не возьмет кап за 2 недели того кик из гильдии.Вот так и присвоили все себе,кап мало кто взял всрок.Это всего лишь слова ничем не подкрепленные,в любой момент все может измениться. Под твое "честное слово" я б лично хрен что дал,да и не тока я.

Всегда поражают люди, которые даже не пытаются хоть чем-то подкрепить свои домыслы.

Мы не те ребята, которые кинули тех ребят о которых ты слышал.

Wolkin
06.06.2013, 14:36
Всегда поражают люди, которые даже не пытаются хоть чем-то подкрепить свои домыслы.
Я не для тебя пишу,а для тех кто думает над вступлением..пускай понимают,что в твоей системе куча "подводных камней" и что гарантий кроме твоего слова- никаких.
Вот и обьясни мне почему я должен тебе верить на слово?

goodkat
06.06.2013, 14:38
Я не для тебя пишу,а для тех кто думает над вступлением..пускай понимают,что в твоей системе куча "подводных камней" и что гарантий кроме твоего слова- никаких.
Хороший вопрос. Ну, а что ты предлагаешь?

Husgard
06.06.2013, 14:43

Уважаемый, я повторюсь наверное, но все же. У нас не клан однодневка чтобы кого-то на что-то кидать. Вы пишите прежде всего свою точку зрения, не прикрывайтесь "благим" делом разоблачения того, в чем Вы уже сомневаетесь если продолжаете беседу.

Ful7ky
06.06.2013, 14:56
Минусы общака в неравномерном распределении ресурсов между членами и сложная система отслеживания вложений и полученной выгоды. В результате всегда есть недовольные или умалчивающие о своем недовольстве, всегда есть те кто тратит общаг на себя сверх вложенного. Я долгое время был казначеем и не обламываясь одевал себя в первую очередь, потому что то что на моем персе останется в клане 100%, а то что отдаю кому-то может и уйти из клана вместе с членом. Никого никогда не кидал, но время от времени были недовольные, приходилось им на пальцах объяснять где они не правы.

Плюсы консты: Хилу\дд\танку нужен сет лысого черепа дракона? Погнали: нафрамили, вырастили и скрафтили. Следующий член консты. Все прозрачно, обмен ресурсов и распределение профессий для крафта максимально эффективные.

Wolkin
06.06.2013, 15:26
Уважаемый, я повторюсь наверное, но все же. У нас не клан однодневка чтобы кого-то на что-то кидать. Вы пишите прежде всего свою точку зрения, не прикрывайтесь "благим" делом разоблачения того, в чем Вы уже сомневаетесь если продолжаете беседу.
Уважаемый, теперь я повторюсь...это всего лишь СЛОВА,гарантий нет!

Ну, а что ты предлагаешь?Делать все констой и не париться.Я на Корее в соло себе сначала 44 роба-сет скравтил,потом 50 лоу хеви купил.
Дык вот вопрос зачем я буду ресы отдавать какому-то дяде,который хз когда меня оденет в топ?

Husgard
06.06.2013, 15:30
Делать все констой и не париться.

Делайте все констой и не парьтесь ;)

Wolkin
06.06.2013, 15:34
Делайте все констой и не парьтесь спс,что разрешил;)

goodkat
06.06.2013, 15:36
Уважаемый, теперь я повторюсь...это всего лишь СЛОВА,гарантий нет!
Делать все констой и не париться.Я на Корее в соло себе сначала 44 роба-сет скравтил,потом 50 лоу хеви купил.
Дык вот вопрос зачем я буду ресы отдавать какому-то дяде,который хз когда меня оденет в топ?
Так можно все и не отдавать, сделать некий налог. А все что выше себе.

Wolkin
06.06.2013, 15:57
Можно,спору нет.Тут то другая система.

Husgard
06.06.2013, 16:05
Минусы общака в неравномерном распределении ресурсов между членами и сложная система отслеживания вложений и полученной выгоды. В результате всегда есть недовольные или умалчивающие о своем недовольстве, всегда есть те кто тратит общаг на себя сверх вложенного. Я долгое время был казначеем и не обламываясь одевал себя в первую очередь, потому что то что на моем персе останется в клане 100%, а то что отдаю кому-то может и уйти из клана вместе с членом. Никого никогда не кидал, но время от времени были недовольные, приходилось им на пальцах объяснять где они не правы.

Плюсы консты: Хилу\дд\танку нужен сет лысого черепа дракона? Погнали: нафрамили, вырастили и скрафтили. Следующий член консты. Все прозрачно, обмен ресурсов и распределение профессий для крафта максимально эффективные.

Хороший пост, спасибо.

Недовольные есть всегда и везде, при любом режиме и стратегии во все времена, так было и так будет, с этим ничего не поделаешь.

Тот режим который я отстаиваю выбран в первую очередь чтобы сплотить коллектив как минимум общим бытом и целями, а не дроблением, что в свою очередь приводит к печальным последствиям. Игроки которые будут не довольны покинут клан, независимо от того получи он шмотку или нет, причин очень много по которым можно выйти. Постепенно мы и подбираемся к общей идее - формирования идейных кланеров, которым важен сам факт присутствия в клане, ощущения себя его частью, а не какие-то шмотки.

Многие просто позабыли саму идею клана и что он должен из себя представлять, очень многие занимаются клановой проституцией, перебегая с места на место. Всякого рода манчкины подрывают саму идею клана как таковую, охотясь за лучшим шмотом ставя его на весы с взаимопомощью, верностью, гордостью за клан не важно выиграет он или проиграет. Такие люди не ценят саму идею клана - им важен нагиб, и всеобщее признание на сервере.

На что будет идти налог?

PWNZ667
06.06.2013, 16:44
Ответ неплох, но право слово
Поправьте Вы на сайте цвет.
Их если три, то это клёво,
У вас же будто фантики конфет.

Husgard
06.06.2013, 16:54
Ответ неплох, но право слово
Поправьте Вы на сайте цвет.
Их если три, то это клёво,
У вас же будто фантики конфет.

Обертка ничего не стоит
Если не проникаться в суть
Мы постоянно что-то строим
Поправим и его когда-нибудь

goodkat
06.06.2013, 17:01
На что будет идти налог?

На развитие клана, конечно.

BloodyMary
06.06.2013, 17:12
Я понятно свои мысли излагаю?
Да, только нет никаких гарантий, что ты не уйдешь оффлайн, предварительно продав всю голду и свой акк со всем общаком. И ты, сын лейтенанта Шмидта, глубоко ошибаешься, если думаешь, что кто-то не понимает и не прогнозирует такого варианта развития событий. На этом тему с общаком считаю исчерпанной. Завязывай пудрить людям мозги. Существует ДКП-система, ничего более разумного до сих пор для распределения ресурсов в ММО нет и вряд ли будет, так как разумнее уже некуда.

Wolkin
06.06.2013, 17:31
Да, только нет никаких гарантий, что ты не уйдешь оффлайн, предварительно продав всю голду и свой акк со всем общаком. И ты, сын лейтенанта Шмидта, глубоко ошибаешься, если думаешь, что кто-то не понимает и не прогнозирует такого варианта развития событий. На этом тему с общаком считаю исчерпанной. Завязывай пудрить людям мозги. Существует ДКП-система, ничего более разумного до сих пор для распределения ресурсов в ММО нет и вряд ли будет, так как разумнее уже некуда.
плюс один))

Husgard
06.06.2013, 17:31
На развитие клана, конечно.

Конкретнее

Вы вправе считать так как Вам угодно, я буду отстаивать свою позицию до тех пор, пока будут вопросы. Заметьте я никого не призывал следовать по данному пути. Если бы Вы повнимательнее прочли первую страничку, то Вы бы увидели, что последовал вопрос, на что был дан ответ, после чего эта тема стала обсуждением нашего пути развития, хотя вопрос темы состоял совсем в другом, а не в том как мы будем развиваться.

Данная тема успешно выполняет свою функцию, на то она и была создана.

Mitsuomi
06.06.2013, 17:42
Вы вправе считать так как Вам угодно, я буду отстаивать свою позицию до тех пор, пока будут вопросы. Заметьте я никого не призывал следовать по данному пути. Если бы Вы повнимательнее прочли первую страничку, то Вы бы увидели, что последовал вопрос, на что был дан ответ, после чего эта тема стала обсуждением нашего пути развития, хотя вопрос темы состоял совсем в другом, а не в том как мы будем развиваться.

Данная тема успешно выполняет свою функцию, на то она и была создана.
В масштабе консты общак это ок, в масштабе клана бред.

Husgard
06.06.2013, 17:47
В масштабе консты общак это ок, в масштабе клана бред.

Сможете ответить почему?

Wolkin
06.06.2013, 17:50
Сможете ответить почему
Сразу видно..опыта руководства крупной гильдии в масштабном проекте не было.Или очень мало и где-нибудь на цатых серверах.

Mitsuomi
06.06.2013, 17:55
Сможете ответить почему?
Я озвучил свое мнение, вас не склоняю к нему, будете управлять в одном проекте кол-вом более 500-1к человек, ответ сам вас найдет.

Husgard
06.06.2013, 17:57
Сразу видно..опыта руководства крупной гильдии в масштабном проекте не было.Или очень мало и где-нибудь на цатых серверах.

На самом деле вопрос был задан конкретному человеку, потому что он не аргументировал свой ответ. В основном все так пишут, не интересно просто читать, я же стараюсь поддерживать конструктивный диалог в теме. Обратите внимание какие ответы звучат от меня и какие ответы пишет большинство.

Я за культурное продуктивное общение. Критиковать каждый может, а вот грамотно это делать может далеко не каждый. Тем более большинство высказывает свое мнение, не подкрепленное на практике, им сказали что идея не работает, вот они и пытаются доказать то, чего сами не пробовали осуществить.

Любая идея имеет право на жизнь, осуждать можно сколько угодно.

Вытекает вопрос.... А Вы сами пробовали что-нибудь подобное? А если и пробовали, то на какой стадии остановились, почему? Какие трудности Вас остановили?

Wolkin
06.06.2013, 18:07
На самом деле вопрос был задан конкретному человеку, потому что он не аргументировал свой ответ. В основном все так пишут, не интересно просто читать, я же стараюсь поддерживать конструктивный диалог в теме. Обратите внимание какие ответы звучат от меня и какие ответы пишет большинство.Косишь под мегаАдекиата чтобы потом побольше народу прокинуть?!:D

Greedy
06.06.2013, 18:09
Мавроди тоже много говорил писал реклама итд а в итоге ?

Husgard
06.06.2013, 18:09
Косишь под мегаАдекиата чтобы потом побольше народу прокинуть?!:D

Вас так задело за живое данная тема?

Mitsuomi
06.06.2013, 18:12
На самом деле вопрос был задан конкретному человеку, потому что он не аргументировал свой ответ. В основном все так пишут, не интересно просто читать, я же стараюсь поддерживать конструктивный диалог в теме. Обратите внимание какие ответы звучат от меня и какие ответы пишет большинство.

Я за культурное продуктивное общение. Критиковать каждый может, а вот грамотно это делать может далеко не каждый. Тем более большинство высказывает свое мнение, не подкрепленное на практике, им сказали что идея не работает, вот они и пытаются доказать то, чего сами не пробовали осуществить.

Любая идея имеет право на жизнь, осуждать можно сколько угодно.

Вытекает вопрос.... А Вы сами пробовали что-нибудь подобное? А если и пробовали, то на какой стадии остановились, почему? Какие трудности Вас остановили?
Молодой не опытный, пройдет:eek:

Husgard
06.06.2013, 18:12
Мавроди тоже много говорил писал реклама итд а в итоге ?

Я уже несколько раз отвечал, что время покажет. Сомневаетесь? Боитесь? Осуждаете? Вас никто не тянет и не заставляет.

Wolkin
06.06.2013, 18:18
Вас так задело за живое данная тема
Тема тупо для фана,будующего у Вас нет на 1 м сервере,мое имхо
Где ваши последователи?

Husgard
07.06.2013, 10:52
На данный момент про отсутствие будущего на 1-м сервере можно сказать о многих кланов, разве не так? Время покажет...

EvilRed
17.06.2013, 13:24
Многие по такому пути пойдут, по крайней мере в начале. Или мы говорим о игре в которую все уже играли и уже все знают о ней?

А ты как думаешь?
Какой бред. Нубы, пойдут по такому пути, но очень быстро поймут что зашли в болото и задумаются...

Husgard
17.06.2013, 16:28
Какой бред. Нубы, пойдут по такому пути, но очень быстро поймут что зашли в болото и задумаются...

т.е. Вы считаете что все игроки будут состоять в кланах и в пачках? ИМХО это больше бред чем самообеспечение.

wayden
17.06.2013, 17:43
Девиз для ТС: "Мы строим коммунизм! "

Husgard
17.06.2013, 18:45
Девиз для ТС: "Мы строим коммунизм! "

Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий») — в марксизме гипотетический общественный и экономический строй, основанный на полном равенстве,общественной собственности на средства производства. После XIX века термин часто используется для обозначения спрогнозированной в теоретических работах марксистов общественно-экономической формации, основанной на общественной собственности на средства производства. Такая формация, согласно работам основоположников марксизма, предполагала наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие деления на социальные классы, упразднение государства, изменение функций и постепенное отмирание денег. По мнению классиков марксизма, в коммунистическом обществе реализуется принцип «Каждый по способностям, каждому по потребностям!».

Не вижу в данном строе ничего плохого для всего клана в целом.

Hideoz
17.06.2013, 18:56
В ММО концепция коммунизма имеет место быть. Собственно все и играют в ММО, потому что хотят идеального мира после неидеального. И в принципе, в большинстве случаев похожие концепции и воплощаются в жизнь. В игру, точнее.

Husgard
17.06.2013, 20:49
В ММО концепция коммунизма имеет место быть. Собственно все и играют в ММО, потому что хотят идеального мира после неидеального. И в принципе, в большинстве случаев похожие концепции и воплощаются в жизнь. В игру, точнее.

В этом наша задумка в archeage и заключается.

Sherhan
17.06.2013, 23:08
[/I]Не вижу в данном строе ничего плохого для всего клана в целом.

Конечно не видите, не слышите и не думаете.
Все что сказано про справедливость это лабуда для лохов, ключевая фраза это "общественная собственность на средства производства".
Т.е. вся твоя собственность становится общей, а этой общей собственностью управляет третье лицо. Фактически коммунизм\социализм система легального ограбления людей на государственном уровне, путем перераспределения всех средств производства в собственность отдельной группы лиц.
Есть только одна страна где концепция социализма была реализована, это КНДР. Только лох захочет жить там и только лох пойдет в клан где реализуется социализм.
"Каждый по способностям, каждому по потребностям!" хотя постойте, постойте, не только лохи, но и всякие халявщики, ведь можно плевать в потолок и получать равную долю =)
Хотя чей то я, время ведь покажет =)

Husgard
17.06.2013, 23:12
Конечно не видите, не слышите и не думаете.
Все что сказано про справедливость это лабуда для лохов, ключевая фраза это "общественная собственность на средства производства".
Т.е. вся твоя собственность становится общей, а этой общей собственностью управляет третье лицо. Фактически коммунизм\социализм система легального ограбления людей на государственном уровне, путем перераспределения всех средств производства в собственность отдельной группы лиц.
Есть только одна страна где концепция социализма была реализована, это КНДР. Только лох захочет жить там и только лох пойдет в клан где реализуется социализм.
"Каждый по способностям, каждому по потребностям!" хотя постойте, постойте, не только лохи, но и всякие халявщики, ведь можно плевать в потолок и получать равную долю =)
Хотя чей то я, время ведь покажет =)

Мы о разных вещах говорим, Вы думаете по своему, я по своему, проверить как это все работает можно только на практике, так что при своих останемся.

Sherhan
17.06.2013, 23:32
Мы о разных вещах говорим, Вы думаете по своему, я по своему, проверить как это все работает можно только на практике, так что при своих останемся.
Да оставайтесь при чем хотите. Вы завели эту тему, потребовали аргументов почему это не работает, аргументы вам были даны в изобилии. В том числе что на практике это ни когда не работало, как в жизни, так и в игре. От вас же только и слышно что "время покажет", "останемся при своем". Только я вот останусь при своем, а вы не с чем, так как у вас просто нет ни каких аргументов.

Husgard
18.06.2013, 00:04
Да оставайтесь при чем хотите. Вы завели эту тему, потребовали аргументов почему это не работает, аргументы вам были даны в изобилии. В том числе что на практике это ни когда не работало, как в жизни, так и в игре. От вас же только и слышно что "время покажет", "останемся при своем". Только я вот останусь при своем, а вы не с чем, так как у вас просто нет ни каких аргументов.

Уважаемый, я неоднократно давал ответ для чего это все затевается, а все изобилие аргументов - это не будет работать, что я за аргумент в принципе не считаю. Если у руководителей не хватало ни времени ни сил, для того чтобы нормально организовать данный строй, то это не значит что данная идея не жизнеспособна. Вам напомнить сколько количество опытов провел Эдисон перед тем как появился первый прототип бытовой лампочки?

Давайте так - по факту реально можно убедиться в жизнеспособности данной идеи можно только в игре. Но разница между мной и Вами в том, что я верю в эту идею и буду пытаться осуществить задуманное, а все что можете Вы - это сказать что это не работает, что поведутся лохи и т.д. не прилагая никаких усилий, опираясь на печальный опыт других кланов, не проверяя самому. Вас данная позиция устраивает? Или Вы можете сказать что Вы сами пробовали, в данном случае я бы хотел услышать аргумент, почему не получилось.

Sherhan
18.06.2013, 00:34
Или Вы можете сказать что Вы сами пробовали, в данном случае я бы хотел услышать аргумент, почему не получилось.
Именно, я об этом уже писал.

И Эдисон проводил опыты не на людях, если что.

Husgard
18.06.2013, 00:43
Именно, я об этом уже писал.

И Эдисон проводил опыты не на людях, если что.

У вас не получалось потому что времени не хватало у людей, которые за это отвечали. Данный недостаток я давно учел.

А что было бы с человечеством если бы отдельные люди не ставили бы опыты на других людях? Вакцины например.

Sherhan
18.06.2013, 00:48
Данный недостаток я давно учел.

Да вы просто гений... наверно, может быть... =)

Husgard
18.06.2013, 01:05
Да вы просто гений... наверно, может быть... =)

Не думайте что это просто слова, что я тут пишу и как многие думают заблуждаюсь. Все развитие клана в аа будет фиксироваться с первого дня с датами и событиями, а не так как пишут - вот мы нагибали, мы были в топе и прочую информацию которую в принципе не реально проверить, нет просто подтверждающей информации в большинстве случаев.

Мы ведем историю с первого дня, с конкретными датами, событиями, цифрами и результатами.

Ошибки будут, но крепкий коллектив сможет все преодолеть.

Sherhan
18.06.2013, 08:41
Не думайте что это просто слова,

Пока это все слова, не имеющие ни какого теоретического обоснования.
Я уже писал что вам не хватит ни людей, ни времени на подобную хоз. деятельность. Если вы учли эти моменты, то напишите как, иначе выходит что вы банальное трепло.

Ошибки будут, но крепкий коллектив сможет все преодолеть.
Конечно будут. конечно исправите, только какой ценой.

Husgard
18.06.2013, 10:03
Пока это все слова, не имеющие ни какого теоретического обоснования.
Я уже писал что вам не хватит ни людей, ни времени на подобную хоз. деятельность. Если вы учли эти моменты, то напишите как, иначе выходит что вы банальное трепло.

Конечно будут. конечно исправите, только какой ценой.

Нужно создавать отдельные сектора по видам деятельности и грамотно распределять потоки + распределение обязанностей - все заняты + все при деле + каждый осознает свою ценность. Этой информации будет достаточно.

Sherhan
18.06.2013, 13:11
Этой информации будет достаточно.
Конечно достаточно...
Все что ты написал достаточно актуально (как пример) для крупного производства или корпорации. Только вот на производстве руководство занимается управлением, а рабочие самим производством, это аксиома. И ни каким образом при такой системе ты не решишь вопрос распределения времени на управление и саму игру. Если низшие звенья в цепочке управления еще как-то и смогу совмещать игру с управлением, то чем выше звено в цепи тем больше оно тратит времени на контроль низших звеньев; все это основано на практике. При этом чем сильней ты будешь распределять обязанности и даже запуская параллельные цепи управления, тем ближе будешь к системе отдельных ячеек и самообеспечения.

Husgard
18.06.2013, 14:16
Конечно достаточно...
Все что ты написал достаточно актуально (как пример) для крупного производства или корпорации. Только вот на производстве руководство занимается управлением, а рабочие самим производством, это аксиома. И ни каким образом при такой системе ты не решишь вопрос распределения времени на управление и саму игру. Если низшие звенья в цепочке управления еще как-то и смогу совмещать игру с управлением, то чем выше звено в цепи тем больше оно тратит времени на контроль низших звеньев; все это основано на практике. При этом чем сильней ты будешь распределять обязанности и даже запуская параллельные цепи управления, тем ближе будешь к системе отдельных ячеек и самообеспечения.

Ну зачем все так усложнять? Все просто - Петя добывает дерево, Вася занимается обработкой дерева. Ни больше ни меньше. Продолжать?

wayden
18.06.2013, 14:32
На самом деле работало, но не так как это понравилось бы ТС :) Можно не сомневаться, так как это работало ему не сделать, поскольку это исключительные случаи сами собой подтверждающие правило.
Консул лут придуман не вчера и уж точно не автором топика :)

Sherhan
18.06.2013, 14:39
Ну зачем все так усложнять?
Действительно зачем? Вася добывает дерево, затем обрабатывает и в конечном счете строит дом. При этом он не перед кем не отчитывается за добытое или обработанное дерево. Любое разделение труда порождает систему учета, тут вы ни куда не денетесь. Вопрос только на сколько эта система сложна. В рамка небольшой ячейки такое разделение труда будет работать без тормозов, на уровне клана выйдет конкретный геморой.

Husgard
18.06.2013, 15:21
Действительно зачем? Вася добывает дерево, затем обрабатывает и в конечном счете строит дом. При этом он не перед кем не отчитывается за добытое или обработанное дерево. Любое разделение труда порождает систему учета, тут вы ни куда не денетесь. Вопрос только на сколько эта система сложна. В рамка небольшой ячейки такое разделение труда будет работать без тормозов, на уровне клана выйдет конкретный геморой.

Данная система поможет максимально сплотить коллектив вокруг идеи как в едином племени (клане) где каждый должен работать на общее благо. Я уже разработал систему учета, где все будет перед глазами - останется только грамотно распределять. Халявщики естественно ничего не получат, просто потому что я буду видеть что этот человек сделал для клана если он крохи принес - эти крохи он получит обратно и будет изгнан из коллектива, те кто трудится будут получать по заслугам.

Моя основная роль - это организация, распределение и контроль.

Я готов жертвовать игровым временем ради этого, мы на долго в этот проект, успею пофаниться. Для меня развитие всего клана важнее, чем мои личные интересы.

wayden
18.06.2013, 16:08
Данная система поможет максимально сплотить коллектив вокруг идеи как в едином племени (клане) где каждый должен работать на общее благо. Я уже разработал систему учета, где все будет перед глазами - останется только грамотно распределять. Халявщики естественно ничего не получат, просто потому что я буду видеть что этот человек сделал для клана если он крохи принес - эти крохи он получит обратно и будет изгнан из коллектива, те кто трудится будут получать по заслугам.

Моя основная роль - это организация, распределение и контроль.

Я готов жертвовать игровым временем ради этого, мы на долго в этот проект, успею пофаниться. Для меня развитие всего клана важнее, чем мои личные интересы.
На самом деле ты только что публично сообщил что являешься диктатором, готов судить и выкидывать всех кто лично тебе не нравится когда сочтешь нужным. Вся материальная сторона также в твоем исключительном праве распоряжения. Это в игре где ликвидно все и имеет свою цену.

Я уже 8 лет играю в ММО и видел как одни из лучших гильдий сервера, в которых не было ни одного школьника, разваливались только потому их система распределения была, скажем так, не идеальна. От того о чем пишешь ты за версту несет лохотроном рассчитанным на блаженных идиотов. Хотя не сомневаюсь что ты серьезно :) Извиняюсь, но я привык выражаться прямо.

Sherhan
18.06.2013, 16:21
Данная система ..
Данная система давно была создана и опробована на практике на сотне производств. Мне эта система довольно хорошо известна, на основании чего я могу сделать вывод, что все тобою написанное полный фейк.

Husgard
18.06.2013, 17:53
На самом деле ты только что публично сообщил что являешься диктатором, готов судить и выкидывать всех кто лично тебе не нравится когда сочтешь нужным. Вся материальная сторона также в твоем исключительном праве распоряжения. Это в игре где ликвидно все и имеет свою цену.

Я уже 8 лет играю в ММО и видел как одни из лучших гильдий сервера, в которых не было ни одного школьника, разваливались только потому их система распределения была, скажем так, не идеальна. От того о чем пишешь ты за версту несет лохотроном рассчитанным на блаженных идиотов. Хотя не сомневаюсь что ты серьезно :) Извиняюсь, но я привык выражаться прямо.

Да я диктатор.

Если человек положит болт на коллектив, я положу болт на него. Не нравится? Я никого не держу, гильдий много на любой вкус и цвет.

Все обвинения - смешны, просто потому что пока преступление не совершено и не доказано, преступник таковым не является.

Да у меня жестко, я строгий и вредный, но справедливый.

Пишите еще, может что умное еще попадется.

wayden
19.06.2013, 00:41
Да я диктатор.

Если человек положит болт на коллектив, я положу болт на него. Не нравится? Я никого не держу, гильдий много на любой вкус и цвет.

Все обвинения - смешны, просто потому что пока преступление не совершено и не доказано, преступник таковым не является.

Да у меня жестко, я строгий и вредный, но справедливый.

Пишите еще, может что умное еще попадется.
Вот именно что много. Зачем верить "справедливым диктаторам" на слово, если можно делать для себя просто иногда платя налог. И не кинет никто.

Husgard
19.06.2013, 02:03
Вот именно что много. Зачем верить "справедливым диктаторам" на слово, если можно делать для себя просто иногда платя налог. И не кинет никто.

Не верь. Плати налог. Будь спок.

Следующий...

Dremora
19.06.2013, 03:51
пока преступление не совершено и не доказано
Все верно, еще же не было релиза.

BloodyMary
19.06.2013, 05:18
Ну зачем все так усложнять? Все просто - Петя добывает дерево, Вася занимается обработкой дерева. Ни больше ни меньше. Продолжать?Когда Петя добывает дерево, он качает скил "Рубка дерева", когда Вася обрабатывает дерево (распил), он качает не только обработку, но еще и скил производства деревянных пушек: палок и луков ( не говоря уже о том, что Петя сажает своими ручонками по одному деревцу и потом по одному же их рубит как проклятый, а Вася кликает две кнопки и идет курить), такая же картина между сбором руды и переплавкой\латами, хотя 50к скила рудокопа это еще туда-сюда, можно копать новый, типа профитный, вид руды... Ну ок: Предположим, Вася и Петя хотят покинуть клан, при прочих равных Петя уйдет заоблачным, ска, лесорубом, ну, видимо... будет рубить лес в шабашке, а Вася станет крафтить на 50к скиле луки и два вида посохов (что, объясняю, ОЧЕНЬ не равные заработки).
Вопрос: Если Петя не идиот, и понимает чем дело пахнет, то как ты собираешься мотивировать его качать тупое лесорубство? И как это поможет сплочению Васи и Пети во время нахождения в клане? Четко механизм опиши, без броневика и воскриков "землю крестьянам, фабрики - рабочим, а чековый и бонник, а так же поездки в Чехословакию по профсоюзной линии мне и друзьяшкам!
И да, конечно продолжай. Диктаторы\повелители\корол и\императоры\гуру и недогурки всех сортов и мастей это мое хобби)

wayden
19.06.2013, 09:28
Не верь. Плати налог. Будь спок.

Следующий...
Ну ну, теперь ТС пытается представить как будто не он поднял эту тему и себя как саморекламу на обсуждение. Ну почему ему, первому парню подворотни в почти новой кэпке, не верят что он просто хочет сохранить наши деньги?! Ведь они и вправду будут в полной безопасности от нас.

Kaskaa
19.06.2013, 11:42
вообще то есть пве пвп направленность кланов , нов архедже 4 направления , можно качать как пвп можно как пве (фермерство и т.д.)

play.archeage.com/statistics

вот тут можно наглядно посмотреть развитие гильдий.

а вот слезы вам придется сдавать в казну , они нужны для прокачки гильдий , в независимости от направления.

Начисление очков и направленность зависит от того чем замается гильдия , там есть несколько кланов которые только фермерством занимаются , а какито только пвп , но что дают ветки не понятно , возможно будут какие то баффы ? как в ла2 или по типу ...
но в любом случае , по оф. корейскому сайту видно что у ги есть 4 направления.
если кто знаком с этой системы , опишите более подробно =)

Dremora
19.06.2013, 11:57
Она носит только информативный характер.

drummer
19.06.2013, 12:33
Прочитав все от начала до конца, начал понимать, то что хочет сказать автор. Ну а вернее почему то не говорит, хотя если я правильно понял, что общая казна в его понимании - это всего лишь разделение ремесленных и не только обязанностей, то это давно не секрет. И этим будут пользоваться все нормальные гильдии. Такое разделение некоторые индивиды планирую сделать даже в семье (создавая при этом твинков). Вася копает-Петя рубит и т.д. является идеально стратегией для быстрого развития гильдии: качественный шмот и не только. Так на пример можно построить большой дом для клана, (кланхол) достаточно быстро и обеспечить согильдийцев станками и всем необходимым для хай лвл кравта. А Это на сколько я понял в аа просто крабство для одного человека. Такая идея действительно может с платить людей в один коллектив, а еще подкрепленный внешней оберткой с названием Скандинавия и ее антуражем! В такую гильдию лично я поведу свою консту не задумываясь.

Но если тут действительно имеется в виду, то что :прихожу я значит с работы и иду пилить деревья, сливаю все очки работы и отдаю все бревна в казну?! вместе с деньгами и дропом с мобов и боссоов которых мы убили констой. То это просто смешно! Думая так ,вы подписали быстрый развал своему успеху. По скольку кроме пустых слов( извините) свою теорию ни чем не подкрепили. Да может вас знают ваши друзья и доверяют вам, и их вы не подведете, и вас 50 человек, то какие цели вы ставите для своей гильдии. Вы до осад не доберетесь даже, а кто к вам придет еще, я не знаю.

Товарищ Husgard, ответ те уже, на вопрос, который вам задавали здесь кучу раз , нормально, а не просто хвалебными отзывами: типо -О! адекват появился или "спасибо за вашу точку зрения"

Я не знаю ,мужики, может еще кто нибудь распишет последствия, которые ждут такую гильду, развернуто?;)

Nightly
19.06.2013, 12:46
Блин что Вы несете, да не нужна в АА казна, такой тип развития развод какой то. Поставлена задача? Решили. А постоянно скидывать ресы на что то вас никто заставлять не будет...
Ну или хотя бы не пишите про крупные кланы. Ересь какая то =(
Пишите правду, "Меня никогда не возьмут в крупную гильдию ибо я махровый хомяк, потому я знаю что в крупных гильдиях все горбатятся на КЛа и топ пачку и я туда сам нипайду!"

А то понапишут, фантазий каких то а потом выдают это за правду.

Makare
19.06.2013, 12:54
Блин что Вы несете, да не нужна в АА казна, такой тип развития развод какой то. Поставлена задача? Решили. А постоянно скидывать ресы на что то вас никто заставлять не будет...
Ну или хотя бы не пишите про крупные кланы. Ересь какая то =(
Пишите правду, "Меня никогда не возьмут в крупную гильдию ибо я махровый хомяк, потому я знаю что в крупных гильдиях все горбатятся на КЛа и топ пачку и я туда сам нипайду!"

А то понапишут, фантазий каких то а потом выдают это за правду.
не пали контору, пусть делают себе казну и прочую хрень
быстрее развалятся

BloodyMary
19.06.2013, 13:53
,потому я знаю что в крупных гильдиях все горбатятся на КЛа и топ пачку и я туда сам нипайду!"
о-ла-ла.... ввели ДКП? Грац, неожиданно!))

Booyaka
19.06.2013, 16:34
т,,o_0,,

Э, я немного не понял. Игроки играют, фармят и с какого то х приносят тебе нафармленое. Ок, но зачем? Нет, об этом позже. Вопрос что ты с ними будешь делать.
Вася принес два огурца, Петя принес 20. Как же ты сделаешь их равными? Ты оденешь их в одинаковый шмот? Тогда вопрос, что же происходит с ресурсами? Они пускаются в торговлю и сокращается разница между 2мя и 20ью? Т.е. игрок отдает тебе свои деньги, а ты их приумножаешь? Тогда подробнее)
Если нет, то Вася тебе дает 20 огурцов и за счет него одеваются Пети? Если воздается по делам, то получается сколько я отдал, столько и получу? Тогда зачем мне давать тебе подержать мои деньги? Оо

Дальше, какие временные отрезки "воздаяния" и какая последовательность? Есть инфляция. Я тебе даю два огурца, на которые сейчас могу купить велосипед, а ты мне отдаешь их тогда, когда я за них не куплю и колесо. А очередь? Первыми получат кто? Кому ошень нада? У кого 3 размер? Кто круче подлизал?

И вообще, ты хочешь этим сплотить людей? Я конечно слышал что беда сплочает, но тут у всех же есть выход) Я думал в ммо сплочаются против кого-то или же для чего-то. А тут: "отдавайте мне свои деньги и почувствуете равенство". А, кстати донат тоже отдавать?)

Можешь ответить на эти вопросы? Я хочу вступить, но вопросы рождаются сами собой.

Ладно, мне кажеться я не совсем понял о чем тут речь, ибо такого не бывает. Есть дкп система, где делится доход, который добывается гильдией. Который невозможно добыть самому, в солло-пати. А тут обсуждается дележка личных денег игроков? Оо

Husgard
19.06.2013, 16:55
Прочитав все от начала до конца, начал понимать, то что хочет сказать автор. Ну а вернее почему то не говорит, хотя если я правильно понял, что общая казна в его понимании - это всего лишь разделение ремесленных и не только обязанностей, то это давно не секрет. И этим будут пользоваться все нормальные гильдии. Такое разделение некоторые индивиды планирую сделать даже в семье (создавая при этом твинков). Вася копает-Петя рубит и т.д. является идеально стратегией для быстрого развития гильдии: качественный шмот и не только. Так на пример можно построить большой дом для клана, (кланхол) достаточно быстро и обеспечить согильдийцев станками и всем необходимым для хай лвл кравта. А Это на сколько я понял в аа просто крабство для одного человека. Такая идея действительно может с платить людей в один коллектив, а еще подкрепленный внешней оберткой с названием Скандинавия и ее антуражем! В такую гильдию лично я поведу свою консту не задумываясь.

Этот вариант.

Я привел просто пример Васи лесоруба и Пети обработчика. Но видимо некоторые индивидуумы настолько тугие, что не хватает мозговых ресурсов продолжить цепочку.

Не обязательно 1 ветку качать! в каждой семье буду распределены все профессии, по 2-4 основные профессии за которые игрок отвечает перед семьей кланом. Идея казны поможет каждому игроку быстрее прокачать эти профессии. Как все экономические и строительные цели клана будут достигнуты - эта система станет просто не нужна, но до тех пор, будет общая казна. Как думаете рудокопа или литье до 50.000 как прокачивать в соло будет, норм? мы в свою очередь это ускорим. Если еще кто-нибудь будет спрашивать как это будет выглядеть - это рука лицо сразу.

P.S. Клану нужны ресурсы для быстрой прокачки профессий ВСЕМ игрокам + для совместного имущества, флота и накопления ресурсной базы для улучшения шмота ВСЕМ в клане.

Что так трудно было понять?

Ну ну, теперь ТС пытается представить как будто не он поднял эту тему и себя как саморекламу на обсуждение. Ну почему ему, первому парню подворотни в почти новой кэпке, не верят что он просто хочет сохранить наши деньги?! Ведь они и вправду будут в полной безопасности от нас.

Во первых - не было рекламы, до тех пор пока не начались задаваться вопросы, на которые я отвечал, вызывая дополнительные вопросы, результат - 9 страниц. Реклама сама по себе получилась, что в принципе неплохо.

Во вторых - если опыт есть точки шмота и всех печальных последствий после того, когда шмот ломается и игрок просто забивает на игру.
Общая казна послужит останавливающим фактором.

В третьих - далеко не каждый может грамотно своими ресурсами распоряжаться - поспорите?

Зачем мне рассказывать всю стратегию развития? вы ждете что все по полочкам Вам разложат? Такого не будет. Это все равно что задавать клану вопрос - а как Вы будете развиваться? с чего начнете и т.д. Звучит глупо правда?

Это тема не для набора и нам в принципе игроки не нужны сейчас, у нас есть сформировавшийся коллектив который данная система вполне устроила. Нам будет комфортно играть при том количестве которое есть у нас на данный момент, будет больше - хорошо. Не будет вообще никакого притока - это не беда, в игре доберем.

BloodyMary
19.06.2013, 17:36
,
Не обязательно 1 ветку качать! в каждой семье буду распределены все профессии, по 2-4 основные профессии за которые игрок отвечает перед семьей кланом. То есть ты и в семье будешь распределять кому и что качать?
Ладно, оставим этот детский лепет. Давай нормально поговорим.
Ты знаешь что такое ДКП-система? Ответь в формате да\нет.

Husgard
19.06.2013, 17:43
То есть ты и в семье будешь распределять кому и что качать?
Ладно, оставим этот детский лепет. Давай нормально поговорим.
Ты знаешь что такое ДКП-система? Ответь в формате да\нет.

Знаю. Тоже самое что мы разработали только в виде электронной таблицы (большой)

VeisChaos
19.06.2013, 17:47
Стратегия - дирижабли уничтожат вражеские фермы, флот перекроет сообщение по морю, а танковые клинья в глубоком охвате разобьют вражескую армию на небольшие дезорганизованные группы.
Страх, нецензурные вопли в чатах, сожжённые домики, вытоптанные огороды...
Готовьтесь мы уже идём!

BloodyMary
19.06.2013, 17:57
1.Знаю.
2.Тоже самое что мы разработали только в виде электронной таблицы (большой)
1.То есть вы будете использовать ДКП, но ты уже 17 страниц ходишь вокруг да около и говоришь о чем угодно, кроме ДКП? Для чего?
2.А у вас как учет будет вестись? В тетрадке?

Husgard
19.06.2013, 18:09
1.То есть вы будете использовать ДКП, но ты уже 17 страниц ходишь вокруг да около и говоришь о чем угодно, кроме ДКП? Для чего?
2.А у вас как учет будет вестись? В тетрадке?

1. ДКП не доработана, я внес свои коррективы опираясь именно на archeage, осуществить задуманное мы планируем с помощью общей казны.

2. Шутите?

Dremora
19.06.2013, 18:45
Сначала у тебя все общее, но твое личное, потом это на самом деле лишь распределение крафта, теперь это ДКП и снова не ДКП, а переделанное ДКП.

Husgard
19.06.2013, 18:52
Сначала у тебя все общее, но твое личное, потом это на самом деле лишь распределение крафта, теперь это ДКП и снова не ДКП, а переделанное ДКП.

Общие ресурсы с распределением крафта между игроками + доработанная система опираясь на аа по распределению шмота. Не совсем ДКП которую многие так называют.

Dremora
19.06.2013, 19:22
Т.е. это все-таки не "Вася собирает, Петя крафтит", а "Вася собирает и отдает, Петя крафтит и отдает, Husgard отбирает и выдает".

Husgard
19.06.2013, 19:41
Т.е. это все-таки не "Вася собирает, Петя крафтит", а "Вася собирает и отдает, Петя крафтит и отдает, Husgard отбирает и выдает".

Если совсем по простому то так. На начальном этапе это развитие клана - корабли, фермы, дома и т.д., второй этап это шмот.

100 человек быстрее оденут 1, чем 8.

ToriiNight
19.06.2013, 20:28
По любому недовольных будет тьма.

Dremora
19.06.2013, 20:29
Сотый будет счастлив.

Doragon
19.06.2013, 20:35
А кого будут одевать первым? Не мастера случайно?

toxeus
19.06.2013, 20:37
Железная логика. Но это больше походит на бурст илиты, чем на дкп.

wayden
19.06.2013, 20:58
ДКП не доработана, я внес свои коррективы опираясь именно на archeage, осуществить задуманное мы планируем с помощью общей казны.
Это говорит лишь о том что на самом деле ты не знаешь о ДКП, сколько разных вариаций ее бывает. Опять пытаешься выдать за свое то что существует много лет. Намек, задолго до ла2 или вов.

Husgard
19.06.2013, 21:05
До тех пор пока игрок будет думать только о себе - никакая система ему не угодит.

Если нет доверия игрока к клану, о каком клане может идти речь?

Есть общие цели и задачи, которые постоянно будут ставиться - это и придает интерес игры внутри клана, а не шаблон - качайтесь, одевайтесь, будем нагибать.

У нас свое маленькое государство, своя структура и свои законы.

Мы не собираем зерг пачек, достаточно собрать компактный коллектив, чтобы получать удовольствие от самой игры, от самого процесса.

Построили корабль - заслуга всех, построили дом - заслуга всех.

Все идет по запланированному плану, пока все не получат сеты одного уровня - дальше сеты не собираются. Оделись все - заслуга всех.

Dremora
19.06.2013, 21:06
До тех пор пока игрок будет думать только о себе - никакая система ему не угодит.

Если нет доверия игрока к клану, о каком клане может идти речь?

Есть общие цели и задачи, которые постоянно будут ставиться - это и придает интерес игры внутри клана, а не шаблон - качайтесь, одевайтесь, будем нагибать.

У нас свое маленькое государство, своя структура и свои законы.

Мы не собираем зерг пачек, достаточно собрать компактный коллектив, чтобы получать удовольствие от самой игры, от самого процесса.

Построили корабль - заслуга всех, построили дом - заслуга всех.

Все идет по запланированному плану, пока все не получат сеты одного уровня - дальше сеты не собираются. Оделись все - заслуга всех.
Тот кто "оделись все" последний, чем заслужит такую радость?

Husgard
19.06.2013, 21:08
Это говорит лишь о том что на самом деле ты не знаешь о ДКП, сколько разных вариаций ее бывает. Опять пытаешься выдать за свое то что существует много лет. Намек, задолго до ла2 или вов.

Опять? А когда был первый раз? Я не могу дорабатывать и улучшать? У кого спрашивать разрешение нужно? Смешно...

Тот кто "оделись все" последний, чем заслужит такую радость?

Всегда есть отстающие по онлайну и по вкладу в общее дело, но главное это коллектив и даже если этот последний редко играет (семья, дети), но остается верен клану и его идеям, даже если он не насобирал ресурсов себе на сет, мы не бросаем своих и не исключаем. Все друг друга подтягивают, кто-то больше кто-то меньше.

Dremora
19.06.2013, 21:15
Всегда есть отстающие по онлайну и по вкладу в общее дело, но главное это коллектив и даже если этот последний редко играет (семья, дети), но остается верен клану и его идеям, даже если он не насобирал ресурсов себе на сет, мы не бросаем своих и не исключаем. Все друг друга подтягивают, кто-то больше кто-то меньше.
Я бы тоже не бросил человека, который мне будет все нажитое посильным трудом в течении нескольких месяцев отдавать.
В твоей системе есть одна большая проблема - людям не свойственно существовать в ульях.

Husgard
19.06.2013, 21:48
Я бы тоже не бросил человека, который мне будет все нажитое посильным трудом в течении нескольких месяцев отдавать.
В твоей системе есть одна большая проблема - людям не свойственно существовать в ульях.

Называйте это как хотите. Мы в свою очередь опровергнем данное заявление.

BloodyMary
20.06.2013, 13:56
Это говорит лишь о том что на самом деле ты не знаешь о ДКП Ну как бы да. В ДКП не казна общая, а у каждого свое оличество очков, заработанное разной, полезной для клана, активностью, которое можно обменять на игровые ценности посредством аукциона. Мне тоже показалось, что либо ТС не знает на самом деле о ДКП (потому что общая казна в корне противоречит идее ДКП), либо с трудом умеет выражать свои мысли. Я очень сомневаюсь, что хоть сколько то думающие люди будут готовы вступить в клан у которого:
-Нет\не ясны цели
-Нет прозрачной системы о перераспределении ресурсов
-КЛ занимается демагогией и профанацией (то ли от небольшого интеллекта, то ли осознанно - а тогда это мошенничество)
-прибывание в клане соответствует по всем признакам рабству.
Вообщем, предлагаю Хусгарду поменять ник на "Леня Голубков"

Husgard
20.06.2013, 17:22
Ну как бы да. В ДКП не казна общая, а у каждого свое оличество очков, заработанное разной, полезной для клана, активностью, которое можно обменять на игровые ценности посредством аукциона. Мне тоже показалось, что либо ТС не знает на самом деле о ДКП (потому что общая казна в корне противоречит идее ДКП), либо с трудом умеет выражать свои мысли. Я очень сомневаюсь, что хоть сколько то думающие люди будут готовы вступить в клан у которого:
<...>

Благодарю за внимание к нам, мы учтем Ваши пожелания.

Наши цели можете тут (http://www.scandinavia-forum.ru/viewtopic.php?f=225&t=733) почитать, если до этого было лень.

Leshij64
20.06.2013, 17:23

Я один вижу нестыковочку?

Husgard
20.06.2013, 17:30
Я один вижу нестыковочку?

Новый человек пришел - в начале все хорошо, потом что-то начинает не нравится, начинается нытье и т.д. (ему возвращается то что он скинул) - изгнание с занесением в черный список.

Leshij64
20.06.2013, 17:39
Новый человек пришел - в начале все хорошо, потом что-то начинает не нравится, начинается нытье и т.д. (ему возвращается то что он скинул) - изгнание с занесением в черный список.

А если всё хорошо, максимально поддерживает, принимает участие в жизни клана, но онлайн пара часов по вечерам - будете подтягивать?

Husgard
20.06.2013, 17:48
А если всё хорошо, максимально поддерживает, принимает участие в жизни клана, но онлайн пара часов по вечерам - будете подтягивать?

Конечно будем, все движение ресурсов игроков будет заноситься в базу, легко будет проверить что человек для клана сделал. Сдача ресурсов будет проходить организованно с фиксацией всего. Если человек сильно отстанет от остальных и начнет требовать того, что не заслужил. Просто возвращается его вклад и происходит исключение. Удалять из клана без возвращения ресурсов никто не будет, если игрок сам клан не покинет - в таком случае извините.

Rombiks
20.06.2013, 18:20
Возможно ли увидеть структуру развитие клана(по пунктам не на словах)?

Husgard
20.06.2013, 18:32
Возможно ли увидеть структуру развитие клана(по пунктам не на словах)?

Уточните свой вопрос. Вам интересна стратегия мб?

Rombiks
20.06.2013, 18:51
Нет. Вашу стратегию я понял.Мне интересна сама структура в клане.Если есть источник укажите плиз. И да,даже такая махина как Российская армия,переходит на более мобильные группы) Какие плюсы и минусы вы видите в сравнении Клан-кп и Клан? Кп не есть зло,это 1-мобильность клана, 2-управление 10 кл легче чем 80 людьми(в постановке задачи итд итп)3-спрос идет с 1 а не с 8 человек.4-распределение средств внутри кп это гемор самой кп а не клана5-кп также могут отчислять налог на развитие клана(опять таки нет гемора с 1 чел спрос или с 8 есть разница) Если у вас всем этим будут заниматься специальные люди чем они будут отличаться от лидеров консты?))И минус эти люди не заинтересованы в развитии других и каждого а конст лидер заинтересован.С кп вы получаете мобильность во всем пвп пве.Ну и напоследок учитывайте минталитет общее значит ничейное халявное!

Husgard
20.06.2013, 19:04
Нет. Вашу стратегию я понял.Мне интересна сама структура в клане.Если есть источник укажите плиз. И да,даже такая махина как Российская армия,переходит на более мобильные группы) Какие плюсы и минусы вы видите в сравнении Клан-кп и Клан? Кп не есть зло,это 1-мобильность клана, 2-управление 10 кл легче чем 80 людьми(в постановке задачи итд итп)3-спрос идет с 1 а не с 8 человек.4-распределение средств внутри кп это гемор самой кп а не клана5-кп также могут отчислять налог на развитие клана(опять таки нет гемора с 1 чел спрос или с 8 есть разница) Если у вас всем этим будут заниматься специальные люди чем они будут отличаться от лидеров консты?))И минус эти люди не заинтересованы в развитии других и каждого а конст лидер заинтересован.С кп вы получаете мобильность во всем пвп пве.Ну и напоследок учитывайте минталитет общее значит ничейное халявное!

Я не спорю о плюсах кп. Но основной минус кп в том - что если кп действительно сплотится - она просто может всей пачкой перейти в другой клан, ситуации разные бывают. Тут можно много говорить о том, что если в клане все норм, то пачка не уйдет. Мой опыт говорит об обратном и мне много раз был непонятен лив всей пачки без причины. Думаю много кто может согласиться с этим. Тем самым клан теряет сразу одну большую единицу, что скажется на всем клане в целом.

Основная трудность управления заключается в том, что у людей нет целей, либо слишком много, что одно и тоже. Если человеку неясна цель, то он к ней будет идти очень долго, если вообще придет. Если дать точную задачу и назначить цель, после достижения которой идет следующая, то не нужно будет управлять, достаточно просто координировать, а если у всех одна цель? так еще проще чем 8 ПЛ контролировать.

Все сводится к постановке точных задач, от одной к другой, по шагам.

Rombiks
20.06.2013, 19:06
Назовите хоть 1 клан с вашей системой без кп кторый -Участвовал в большом проекте,имел ТОП позицию,и успешно существует. Неужели вы думаете что многие до вас не пробовали создать такой клан? Увы и ах,не жизнеспособен такой клан если у вас стоят задачи быть ТОП. Такой клан может существовать чисто для друзей без каких либо претензий на топовость или клан однодневка ммм о чем вам писали уже выше. И перестаньте писать ..Этим будут заниматься специальные люди..Кто они? ваши родственники или друзья? тогда ммм актуальна)) Если нет то какое доверие могут испытывать соклановцы к ..специальным.. людям?А в кп есть вера конст лидеру,потому что 90% времени в игре я бок о бок провожу с ним свое игровое время,сражаюсь, крафчу,общаюсь. Конечно есть и исключение но они оч редки. Помните, семья ячейка общества как и кп ячейка клана)

Постановке задач кому?толпе? это легче чем 1 конст лидеру?А вот тут уже ваша задача как КЛ чтоб пачки не ливали.Если вы несможете убедить остаться в клане 10 людям конст лидерам как вы собираетесь убедить толпу?

Ну тут где то уже писали про выводы, у меня совпадение однако с этим(никого не хочу обидеть) Или вы действительно молоды и не имеете опыта КЛ. Или же вы готовите клан рабов ммм.Насчет 1 готовьтесь к небольшому клану друзей и людей по интересу без каких либо претензий на что либо в игре(так собраться поиграть пообщатьса есть и такие кланы)

Husgard
20.06.2013, 19:19
Назовите хоть 1 клан с вашей системой без кп кторый -Участвовал в большом проекте,имел ТОП позицию,и успешно существует. Неужели вы думаете что многие до вас не пробовали создать такой клан? Увы и ах,не жизнеспособен такой клан если у вас стоят задачи быть ТОП. Такой клан может существовать чисто для друзей без каких либо претензий на топовость или клан однодневка ммм о чем вам писали уже выше. И перестаньте писать ..Этим будут заниматься специальные люди..Кто они? ваши родственники или друзья? тогда ммм актуальна)) Если нет то какое доверие могут испытывать соклановцы к ..специальным.. людям?А в кп есть вера конст лидеру,потому что 90% времени в игре я бок о бок провожу с ним свое игровое время,сражаюсь, крафчу,общаюсь. Конечно есть и исключение но они оч редки. Помните, семья ячейка общества как и кп ячейка клана)

Я не знаю таких кланов, отсюда и интерес создать такой строй в клане. Пока о топовости говорить очень рано, т.к. наше сообщество молодое и естественно никаких громких заявлений от нас Вы не услышите. Топ проверяется временем.

В состав специальных людей прежде всего вхожу я, этого должно хватить для спокойствия. Я выше писал что если нет доверия то о каком клане может идти речь. Весь коллектив который на данный момент у нас есть мне доверяет, потому что нет причин сомневаться видя то что я делаю для всего сообщества. Это мое увлечение (хобби). Смысл мне подводить тех людей которые со мной?

Я еще раз повторю - ячейки имеют свойство откалываться. У нас клан будет единым целым без дробления.

Rombiks
20.06.2013, 19:29
Отписал в пм)

Husgard
20.06.2013, 19:46
Отписал в пм)

Благодарю, но ничего нового для себя я не почерпнул.

ReAstromiFeil
21.06.2013, 17:40
Наш клан групповой качь и наемничество, уникальная система наемников, так что мы будем зарабатывать ресы и 10 процентов клан для нас самое важное личные достижения корабли пр

а вашему клану советую личные достижения те пусть члены имеют свою технику и вещи а 10 процентов в нед оставляют в клан

Taranis
21.06.2013, 18:16
Я не знаю таких кланов, отсюда и интерес создать такой строй в клане. Пока о топовости говорить очень рано, т.к. наше сообщество молодое и естественно никаких громких заявлений от нас Вы не услышите. Топ проверяется временем.

В состав специальных людей прежде всего вхожу я, этого должно хватить для спокойствия. Я выше писал что если нет доверия то о каком клане может идти речь. Весь коллектив который на данный момент у нас есть мне доверяет, потому что нет причин сомневаться видя то что я делаю для всего сообщества. Это мое увлечение (хобби). Смысл мне подводить тех людей которые со мной?

Я еще раз повторю - ячейки имеют свойство откалываться. У нас клан будет единым целым без дробления.

На самом деле, интересно посмотреть удастся ли создать утопию. Имхо, вообще АА (с гильдами до 1500 челов) по идее родит что-то новое: новый топовый клан, новые стратегии игры, почему бы и не новую модель управления. Раньше ведь никто не управлял такими кланами, и модели (которые защищают - с кп) тут реально могут не оправдаться.

Husgard
21.06.2013, 18:54
На самом деле, интересно посмотреть удастся ли создать утопию. Имхо, вообще АА (с гильдами до 1500 челов) по идее родит что-то новое: новый топовый клан, новые стратегии игры, почему бы и не новую модель управления. Раньше ведь никто не управлял такими кланами, и модели (которые защищают - с кп) тут реально могут не оправдаться.

Я тоже так думаю.

ToriiNight
21.06.2013, 23:45
И как же ты пресечешь формирования кп?

Redrim
22.06.2013, 12:48
Тут уже много раз это сказали, но повторюсь.
Основным препятствием является доверие:

Со стороны простых членов гильдии:
1) Доверие, что твоя активность в клане будет отмечена адекватно, (хорошо настроенная система ДКП, наверно решит эту проблему)
2) Доверие, что верхушка клана не кинет.

Со стороны главы/верхушки гильдии:
1) При росте гильдии, нужно вводить новых людей в управляющий состав, при этом нельзя полностью убедиться в их верности,

По поводу последнего очень нравится пример из Eve, где человек пробился в верхушку управления вражеского клана и в один момент полностью вывел из нее все деньги, корабли и станции.
<...>

В целом все обсуждение сводится к тому, каким образом решить эти вопросы. КП - это не идеальное, но возможное решение. Если вы их отвергаете, то вопрос - что предложить вместо них?

Ну а так, согласшусь с этим:

Doragon
22.06.2013, 13:27
Общая проблема конст-пати уже тоже давно ясна, люди слишком сильно обособляются от клана в целом, и доходит до того, что они иногда начинают забывать про клан и делать свои дела во время общих внутриклановых мероприятий. Но с другой стороны новая система управления кланом, лично мне, не представляется пока, это должно быть что-то принципиально новое, как и сама АА кстати.

Husgard
22.06.2013, 13:54
В целом все обсуждение сводится к тому, каким образом решить эти вопросы. КП - это не идеальное, но возможное решение. Если вы их отвергаете, то вопрос - что предложить вместо них?

Распределение обязанностей на уровне всего клана. Каждый игрок становится полезным.

В кп, которые были в ла2 нет необходимости, просто потому что здесь нет четкой привязки к боевым классам.

Весь основной состав мне доверяет, этого достаточно для успешного начала.

ДКП - скучно.

Elenvel
22.06.2013, 14:31
Тут есть такое понятие как семьи. Да это гораздо более мягкая привязка чем к КП в Л2, но в любом случае дом/корабль и т д будет покупаться на семью.

Husgard
22.06.2013, 15:19
Тут есть такое понятие как семьи. Да это гораздо более мягкая привязка чем к КП в Л2, но в любом случае дом/корабль и т д будет покупаться на семью.

Все верно, все вместе быстрее это приобретут.

Adalberto
01.07.2013, 10:05
Общаг? Хм...не думаю что слишком превосходный вариант. Элементарно обмениваться ресурсами онлайн проще (если достаточно количество членов ГИ) В добавок не забывайте что мы не имеем чёткого представления о том что нас ожидает. "Общаг" - это всё конечно хорошо, но не стоит забывать о том, что каждый захочет накопить своё состояние в кошельке, а если кидать в общую пачку то это может смутить ибо некоторые будут тупо использовать ресурсы гильдии, а потом тактично сваливать. :( Так что стоит всё продумать более детально.

Dremora
01.07.2013, 10:06
Он и продумал все детально, как собрать общак и свалить с ним.

Adalberto
01.07.2013, 10:14
Да и об этом можно сказать....иногда лидеры меняются, а потом наступают глобальные проблемы. Тут спору нет.

Morfius
01.07.2013, 10:37
МММ-2013, хроники AA)

PS по сабжу - система квестов и договорённостей, слышал где-то что прямо внутри игры будет что-то типо форума(или как-то так), где при определённом ранге член ГИ может отписаться или создать тему. Например, хочет построить кораль и собрать команду, пишет мол такто-такто, строим шип, в команду нужно 8 человек, потом мол будем плавать с такой-то целью (торговля/охрана/фан/рейды/рыбалка и т.д.) пн-пт с 18 до 20 по МСК, нужны такие-то ресурсы, такие-то классы, в теме отписываются те, кто принимает данные условия.

NoSleeping
01.07.2013, 11:14
МММ-2013, хроники AA)

PS по сабжу - система квестов и договорённостей, слышал где-то что прямо внутри игры будет что-то типо форума(или как-то так), где при определённом ранге член ГИ может отписаться или создать тему. Например, хочет построить кораль и собрать команду, пишет мол такто-такто, строим шип, в команду нужно 8 человек, потом мол будем плавать с такой-то целью (торговля/охрана/фан/рейды/рыбалка и т.д.) пн-пт с 18 до 20 по МСК, нужны такие-то ресурсы, такие-то классы, в теме отписываются те, кто принимает данные условия.

в гильдии есть ранги, на каждый можно настроить права
поумолчанию все мемберы могут писать и создавать темы во внутриний форум
по настройкам публичности для других гильдий я непомню

Morfius
01.07.2013, 11:57
в гильдии есть ранги, на каждый можно настроить права
поумолчанию все мемберы могут писать и создавать темы во внутриний форум
по настройкам публичности для других гильдий я непомню
Ты это к чему?

Adalberto
01.07.2013, 12:44
Ты это к чему?
Про широкие возможности настройки доступа. Но это как то не в тему так то.

NoSleeping
01.07.2013, 13:15
Про широкие возможности настройки доступа. Но это как то не в тему так то.
я думал про ингейм форум был вопрос, сорри невнимательно прочел

Adalberto
01.07.2013, 13:54
я думал про ингейм форум был вопрос, сорри невнимательно прочел
Да нормально :) А вообще о какой стратегии то можно говорить? Я вот игру в глаза не видел.....Стратегия изначально будет стандартной - набрать народ и посмотреть на что силёнок хватит.

NoSleeping
01.07.2013, 14:20
стратегия там в ньюансах и приоритетах задач:
вкачаться в топ
сделать шмот или выбить в данжах
сделать флот для продажи паков
занять удобные места домами\пугалами рядом
насадить\наворовать ресов на стартовом ажжиотаже
...
пожже север и терры (судя по словам мыла очень пожже)

от эффективной растановки приоритетов зависит кто на старте выйдет в лидеры
но через некоторое время ситуация сравняецо и будет важнее слаженность коллектива

Adalberto
01.07.2013, 14:37
Не спорю....мы с ребятами тоже подтянемся, но про рекрутинг заявлять пока считаю рано. Надо увидеть, что да как.

Forward
01.07.2013, 15:02
Не спорю....мы с ребятами тоже подтянемся, но про рекрутинг заявлять пока считаю рано. Надо увидеть, что да как.
А "мы" это кто ?

Shelest
01.07.2013, 15:05
Пошли пачкой, надропали вещей поделили между собой, 2 раза в неделю ходить дропать вещи на клан, на общее развитие клана, содержать кладовку гильдии!
Ходить тупо по 1 это не игра, играть в команде и помогать друг другу куда интереснее...:p

Neriena
01.07.2013, 15:08
Пошли пачкой, надропали вещей поделили между собой, 2 раза в неделю ходить дропать вещи на клан, на общее развитие клана, содержать кладовку гильдии!
Ходить тупо по 1 это не игра, играть в команде и помогать друг другу куда интереснее...:p

В АА нормальных боссов пачкой не зафармишь, а шмот пока что самый лучший - крафтовый, это не линейка.

Shelest
01.07.2013, 15:23
В АА нормальных боссов пачкой не зафармишь, а шмот пока что самый лучший - крафтовый, это не линейка.
Значит добывать, хозяйством и земледелием)) Сажать и выращивать всей гильдией
Одиночкам в этой игре будет очень сложно и не интересно!!! Это я уже поняла, не как в других проектах

Neriena
01.07.2013, 15:30
Одиночки вполне самостоятельно и быстро смогут нафармить ресов на крафт, гильдией сажать огороды никто не будет, а сложно одиночкам будет только в масс пвп, точнее его у них не будет.

Adalberto
01.07.2013, 15:51
А "мы" это кто ?
Мы - это компания игроков из другой MMO, но пока всё только планы на будущее.

Одиночки вполне самостоятельно и быстро смогут нафармить ресов на крафт, гильдией сажать огороды никто не будет, а сложно одиночкам будет только в масс пвп, точнее его у них не будет.
Но всё таки одиночки часто отстают как в плане шмота, так и в плане знаний от игроков предпочитающих командную игру.

Neriena
01.07.2013, 16:20
Зависит от одиночки, есть такие игроки, которые быстрее одеваются, чем некоторые констпати.

Adalberto
01.07.2013, 16:35
Зависит от одиночки, есть такие игроки, которые быстрее одеваются, чем некоторые констпати.
Нет смысла вечно спорить....есть так есть, никто не заставляет их куда то вступать. Пусть в одного бегают, а мне интересна работа в команде. Да и привык к командной игре.

Dremora
01.07.2013, 17:25
В основном, они либо играют по 20 часов в сутки, либо деньги вливают реками. Иногда и то и другое. Хотя, смотря что за "некоторые констпати".

Husgard
01.07.2013, 19:42

По себе людей не судят

NoSleeping
01.07.2013, 21:41
По себе людей не судят
есть какието конкретные факты или разговор поддержать?

AkimovZheca03
01.07.2013, 21:54
Согласен есть проф соло игроки которые задрачиваются по 8-10 часов в день)

Morfius
01.07.2013, 22:02
Бери выше...

Forward
01.07.2013, 22:05
Ты пошутил ?

Adalberto
02.07.2013, 02:11
:facepalm: Лучше всё таки как то в меру....

tauronchik
02.07.2013, 15:51
У каждой гильдии будет свой путь и свои цели. Даже нельзя будет сказать какая гильдия станет ТОП 1 на сервере. Если хоть в чем-то сможете выйти в ТОП 10 (по количеству терр, по богатости клана или в любом другом надуманном рейтинге)- значит ваш путь развития вполне дееспособен.

Reginald
02.07.2013, 15:53
Больше территорий > больше ресурсов > больше золота :p

Adalberto
02.07.2013, 15:56
У каждой гильдии будет свой путь и свои цели. Даже нельзя будет сказать какая гильдия станет ТОП 1 на сервере. Если хоть в чем-то сможете выйти в ТОП 10 (по количеству терр, по богатости клана или в любом другом надуманном рейтинге)- значит ваш путь развития вполне дееспособен.
Быть ТОП это конечно хорошо, но лучше не топовость, а стабильность. Хотя на вкус и цвет все фламастеры разные.

tauronchik
02.07.2013, 16:17
Больше территорий > больше ресурсов > больше золота :p
Да, больше территорий= больший потенциал в зарабатывании голды. Но потенциал не равен доходу. Если ВКР на стороне твоей гильдии то крафтом, покупая все реги на ауке, можно заработать больше чем где либо еще. Но я теорикрафтер. А чаще всего больший потенциал равен большему доходу. Посмотрим, может кто-то опровергнет это )))

Быть ТОП это конечно хорошо, но лучше не топовость, а стабильность. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.
Для чего тогда развитие? Развитие- это стремление к вершине, вершина- это ТОП. Если не стремиться к вершине- можно включить слакомод и будет не важен способ разделения материальных благ в гильдии. Пусть будет отставание, пусть будут недостижимы многие аспекты игры... Главное погода в доме?

Adalberto
02.07.2013, 17:07
Для чего тогда развитие? Развитие- это стремление к вершине, вершина- это ТОП. Если не стремиться к вершине- можно включить слакомод и будет не важен способ разделения материальных благ в гильдии. Пусть будет отставание, пусть будут недостижимы многие аспекты игры... Главное погода в доме?
Главное не торопиться. Кричать я ТОП - бред...Потихоньку, помаленьку развиваться и главное развиваться думая - намного удобнее, но я не стараюсь торопливых убедить в этом - у каждого свой путь.

tauronchik
02.07.2013, 17:14
Тут много гильдий которые кричат: "Мы будем стремится в ТОП, сделаем всё и даже больше чтоб туда попасть".
А вот когда являешься ТОПом, кричать об этом полезно чтоб раззадорить противников, дабы тебя попытались с этой вершины сбросить. Борьба- это весело )))
Поставить чтоль уже в подписи что я из Хаоса?

Adalberto
02.07.2013, 17:19
Тут много гильдий которые кричат: "Мы будем стремится в ТОП, сделаем всё и даже больше чтоб туда попасть".
А вот когда являешься ТОПом, кричать об этом полезно чтоб раззадорить противников, дабы тебя попытались с этой вершины сбросить. Борьба- это весело )))
Поставить чтоль уже в подписи что я из Хаоса?
Богатство! Вот это весело наверное....хотя не сказал бы....да и вечная битва тоже утомляет....поиграешь ты в режиме напряга полгода, но когда это длится годами то начинаешь уставать. Так что немного всего и море фана!
:D

Flasco
15.07.2013, 23:58
Я выберу себе пве!

WhiteNue
16.07.2013, 01:24
почитал топик(точнее его начало и конец). по начальному вопросу. система кп намного дееспособнее системы, гм, "общака". эта система("общака") нормально работает только в маленьких кланах(20-30 человек) ,в клане же от ста эта система создаст хаос(не корпу хД) и дурдом, другое дело что консты еще органзовать нужно, я уверен во многих сообществах довольно большой приток новичков в связи с ажиотажем взваным арх эйджем и распихать их всех по кп потенциально проблематично.

по поводу топовости, в топ нужно рваться, но рваться с оглядкой. для меня основным мерилом топа наверное будет количество захваченых територий. причем я скорее буду обращать внимание не на конкретные кланы, а на альянсы(и королевства которые они со временем сформируют). уже сейчас мне безумно интересно кто с кем будет дружить, а кто с кем не очень, кланов то много набралось.

ketikets
16.07.2013, 10:20
На мой взгляд должно в ги быть:
1. Постепенный набор народу. А не сразу 100 человек не понятно кого.
2. Дисциплина.
3. Помощь каждому, так быстрее будет развиваться ги.
4. Правильное распределение обязоностей. Чтобы в ги были изучены все профы и можно было в любое время попросить что то скрафтить.

VeisChaos
16.07.2013, 10:24
2. Дисциплина.
4. Правильное распределение обязоностей. Чтобы в ги были изучены все профы и можно было в любое время попросить что то скрафтить.

Вот, сразу видно человек с конструктивными идеями и готов к диалогу.

1. Постепенный набор это как? Набрали 30 человек и остановили набор?
2. Дисциплина что именно должна контролировать? Ввести цензуру на чатики?
3. Помощь. Значит если человек просит тебя сводить его в данж ты обязан сводить? Как регулировать торговлю с сокланами, просьбы одеть, накормить и спать уложить?
4. А что делать если все профы изучены, ты просишь скрафтить тебе вот ту замечательную пуху, а ни кто не отзывается?

BaDcompany
16.07.2013, 10:35
2. Дисциплина.
4. Правильное распределение обязоностей. Чтобы в ги были изучены все профы и можно было в любое время попросить что то скрафтить.наивная утопия.

ruDn1k
16.07.2013, 11:11
Вот, сразу видно человек с конструктивными идеями и готов к диалогу.

1. Постепенный набор это как? Набрали 30 человек и остановили набор?
2. Дисциплина что именно должна контролировать? Ввести цензуру на чатики?
3. Помощь. Значит если человек просит тебя сводить его в данж ты обязан сводить? Как регулировать торговлю с сокланами, просьбы одеть, накормить и спать уложить?
4. А что делать если все профы изучены, ты просишь скрафтить тебе вот ту замечательную пуху, а ни кто не отзывается?

Похоже на утопию, но это именно то, к чему я стремился в свое время в своем клане. Абсолютно разделяю мнение прошлого оратора, поэтому поддержу огнем тему :)
1. Массовый набор - бегаем по нуболокам и собираем всех подряд. Хаотичный набор так сказать. Без разбора. Постепенный набор - по несколько человек в неделю, чтобы присмотреться к ним, их игре и вменяемости. Пиар гильдии не осуществляется в таком случае, поэтому народ идет малыми группами и целенаправленно на вступление.
2. Ценз на чаты - одно из. Также под это идет: скорость появления на ивентах (РБ\замес), отзывчивость на приказы командующего.
3. У нас было так: одного обидели - все срываются и на собственном интузиазме зачищают все прилегающие земли от противника, неважно, обидчик ли это или просто его соклан. Перебор, но так исторически сложилось. Все были довольны, и повторюсь, это делалось на энтузиазме - никто не заставлял прийти никого. С данжами аналогия.
4. Все дело в том, что если игрок педалирует один аспект, то обязателььно будет периодически забивать на другие командные действия. А это уже не прокатывает по п.2.

VeisChaos
16.07.2013, 11:19
2. Ценз на чаты - одно из. Также под это идет: скорость появления на ивентах (РБ\замес), отзывчивость на приказы командующего.

Это всё хорошо. А какие меры воздействия, санкции нарушителям?
Будут ли применены меры воздействия к другу главы с которым они начинали создавать гильдию или к топовому донатеру который имеет одного из сильнейших персов на сервере? Попробуй ответить честно.

На третий и четвёртый вопросы не было ответа.

3.Значит если человек просит тебя сводить его в данж ты обязан сводить? Как регулировать торговлю с сокланами, просьбы одеть, накормить и спать уложить?
4.А что делать если все профы изучены, ты просишь скрафтить тебе вот ту замечательную пуху, а ни кто не отзывается?

С последним поясню. Крафтеров достаточно, просто они тебя игнорируют потому что им лень или просто заняты. Что же вы посоветуете?))

ruDn1k
16.07.2013, 11:37
Это всё хорошо. А какие меры воздействия, санкции нарушителям?
Будут ли применены меры воздействия к другу главы с которым они начинали создавать гильдию или к топовому донатеру который имеет одного из сильнейших персов на сервере? Попробуй ответить честно.

На третий и четвёртый вопросы не было ответа.

3.Значит если человек просит тебя сводить его в данж ты обязан сводить? Как регулировать торговлю с сокланами, просьбы одеть, накормить и спать уложить?
4.А что делать если все профы изучены, ты просишь скрафтить тебе вот ту замечательную пуху, а ни кто не отзывается?

С последним поясню. Крафтеров достаточно, просто они тебя игнорируют потому что им лень или просто заняты. Что же вы посоветуете?))

Я всегда в этом плане тоталитарен.
Клан создаются людьми со схожими взглядами, а значит и к правилам отношение единое.
Меры применялись ко всем единые - выговор, штрафные балы, вплоть до исключения. Адекватные люди понимают с первого замечания. Остальные надолго у меня никогда не задерживались, либо менялись под правила. Санкции да, различались. К старичкам, уже зарекомендовавших себя - не одно замечание, а пара-тройка, прежде чем будут санкции жесче. А вот к новичкам, сходу показывающих характер и уровень развития ниже плинтуса - сразу серьезные наказания после первого замечания.
Донат никогда не был показателем - мое мнение, что лучше спокойствие в клане, чем хаос и бардак, но зато с кучкой нагибаторов. Не знаю как остальным, но меня такой вариант устраивал всегда и моих сокланов.

3. Если ты не занят другим важным делом, или идешь в данж в неукомплектованной пати "левака", а человек хочет с вами - обязан. и уж тем более, если ты ПЛ этой группы.

4. Сейчас не ответили, позже ответят. Если такой игнор постоянен - стучим персонально тем, у кого эта профа. Если палятся, что просто игнорят, то разговор короток - см санкции. Учитывая, что огромной неуправляемой толпы не было никогда - рычаги управления были на каждого - через КМов и остальных авторитетов.

Как основа всего - все решается диалогом, внушением и жесткими правилами. Спустя некоторое время состав превращается в такое дружное сообщество, которое друг за друга глотку порвет (см. "семья").

ruDn1k
16.07.2013, 11:39
Не бывает сиюсикундной необходимости ни в каком крафте. Ждет и минуту и полчаса и час. Даже день можно подождать, если на то пошла пьянка. Опять же - как я уже писал выше - приват тем, у кго нужная специальность и вопрос - когда сможешь. Все просто. Или планирование через форум крафтовых дат. (сходу сейчас придумал решение проблемы, потому как с ней в принципе не встречался)
Фантазия, мой друг ;)

VeisChaos
16.07.2013, 11:45
Санкции да, различались. К старичкам, уже зарекомендовавших себя - не одно замечание, а пара-тройка, прежде чем будут санкции жесче.

Ну вот видишь, где пара тройка там и десять и двадцать.
И такое везде. И начинается то что есть все, а есть избранные на которых санкции не работают или работают не так как на остальных.
Так есть всюду, к сожалению. И вы не исключения.

Я всегда в этом плане тоталитарен.
3. Если ты не занят другим важным делом, или идешь в данж в неукомплектованной пати "левака", а человек хочет с вами - обязан. и уж тем более, если ты ПЛ этой группы.

Ни куда не иду, ну вот просто нет у меня желания вести кого то в абсолютно не нужный мне данж.
Это плохо?

По четвёртому пункту понял и согласен. Просто не терплю тех кто верит что им обязаны, что должны скрафтить, должны помочь, должны подарить, сделать скидку или наоборот купить дороже. Но вообще в личном диалоге и проявив активность (хотя бы пообщавшись приватно) это можно решить.

ruDn1k
16.07.2013, 11:49
К слову, мои взгляды оспоримы, многие могут сказать, что жесткач, никому это не интересно будет... Но в том сообществе, где я с 2005-2006 года эти правила были всегда. И левые отторгались сами собой. Так и сложились эти правила и отношение к кланам.

ruDn1k
16.07.2013, 11:56
Ну вот видишь, где пара тройка там и десять и двадцать.
И такое везде. И начинается то что есть все, а есть избранные на которых санкции не работают или работают не так как на остальных.
Так есть всюду, к сожалению. И вы не исключения.

Ни куда не иду, ну вот просто нет у меня желания вести кого то в абсолютно не нужный мне данж.
Это плохо?

По четвёртому пункту понял и согласен. Просто не терплю тех кто верит что им обязаны, что должны скрафтить, должны помочь, должны подарить, сделать скидку или наоборот купить дороже. Но вообще в личном диалоге и проявив активность (хотя бы пообщавшись приватно) это можно решить.

По замечаниям: все зависит от лидера.
Повторюсь, я говорю от своего взгляда и того, как управлял сам. 2-3 и если не понял - штрафы.
Мягкотелые и амебные КЛы(а я с такими наобщался в свое время вдоволь) так и держались за нахальных нагибаторов. И получали много проблем, в первую очередь внутри клана (часто начинались расколы на почве: почему ему можно, а мне нет?!), да и во внешке - захотел, по приколу слил союза. Клан выгнали из Альянса. Это как пример.

По нежеланию и данжам: крайне редко такое возможно. Все же люди, да и в клане ты не один. Но если такое состояние крайне часто - напрашивается вопрос - нафига клан? Играй и дальше соло, но без значка клана.

VeisChaos
16.07.2013, 12:00
Вот и этот вопрос обычно задают нытики верящие что клан нужен для того что бы им что то давать.
Что бы их водили за ручку и помогали.

нафига клан?

Вам клан нужен именно для этого?