PDA

Просмотр полной версии : Заготовка и обработка древесины

ArcheAge
28.04.2014, 19:26
Друзья!

Раздел «Об игре» (http://aa.mail.ru/game) продолжает пополняться информацией о профессиях, и в этот раз наша статья (http://aa.mail.ru/node/310545) расскажет о заготовке и обработки древесины. В ней вы узнаете, где найти деревья, сколько времени они растут, как обработать древесину и создать различные полезные вещи. Если вы хотите изготавливать луки и посохи или же мечтаете обставлять дома красивой мебелью, то эта профессия не оставит вас равнодушным!

https://aa.cdn.gmru.net/ms/data/old/65896f2b0955c4df3776721f67e2db4f.jpg

Достигните вершин своего ремесла и получите признание среди игроков!

Приятного чтения!

Статья «Заготовка и обработка древесины» (http://aa.mail.ru/game/woodwork)

GreatFather
02.05.2014, 18:14
Новость года, вы лучше расскажите как обстоят дела с передвижениями кораблей по суше и кротами.

Elix013
02.05.2014, 18:40
Который раз возникает вопрос: Зачем делать ссылку на ссылку?
То есть, клиент игры ссылается на страничку, которая не несёт активной информации, кроме ссылки на саму статью. Скажите, почему нельзя в клиенте разместить ссылку сразу на статью?) :confused:
Всегда Ваш, Коt0vskY.

velmorr
02.05.2014, 18:41
Тема раскрыта полностью +_+, Вы бы лучше рассказали о % появления искрящейся древесины !!! 4 бп и два мп на протяжении двух недель засаживались по откату сосной и криптомерией ( посчитайте сколько голды выкинуто ))), итог - ни одной искрящейся древесины (((, бп стоят в холмах , хотя в гвинедаре часто вижу кританутые деревья. Вопрос-влияет ли на крит искряшки, место , где находится бп ??? ( Интересно ,ответят или нет ))

Alanet
02.05.2014, 18:41
Ребят, вообще овчинка стоит выделки, профа нужная?

Olvein
02.05.2014, 18:48
Вы бы лучше рассказали о % появления искрящейся древесины !!! 4 бп и два мп на протяжении двух недель засаживались по откату сосной и криптомерией ( посчитайте сколько голды выкинуто ))), итог - ни одной искрящейся древесины (((, бп стоят в холмах , хотя в гвинедаре часто вижу кританутые деревья. Вопрос-влияет ли на крит искряшки, место , где находится бп ??? ( Интересно ,ответят или нет ))Сегодня утром посадил две гивеи в Махадеби,представь мое удивление когда я увидел ,что одна гивея кританула.)

Zaxadum1987
02.05.2014, 18:49
Вот скажите мне, ну не понимаю. Зачем нужны подобные статьи?
Для тех кто играет в АА - информации НОЛЬ. Для тех кто не играет - тоже НОЛЬ.
И так ясно, что можно делать с деревом.

GvipaYa
02.05.2014, 18:53
А для чего добавлена возможность создавать мебель? Если купить её в мираже, это будет раза в 3-4 дешевле, чем делать её самому.

dobroxod
02.05.2014, 19:02
ну по поводу миража- тут по желанию хочеш покупай дешевле хочеш делай сам и не факт что у тебя по себестоимости выйжет дороже чем в мираже,ну понятно что торговать сделаной мебелью не выгодно

dEADjbro
02.05.2014, 19:40
а мне нравиться обязательно залезать на бамбук перед тем как я его срублю

LegatIX
02.05.2014, 19:42
В нормальных играх чертеж покупается для изучения и последующего крафта вещей с целью заработка, здесь - полный бред, покупка готовой вещи дешевле ее крафта, а чертежи одноразовые. Статья же как всегда - ни о чем.

IoannIvan
02.05.2014, 19:47
согласен, чертежи не должны стоить столько, сколько стоит готовая вещь, целенаправленный удар по экономике.
а про прок искрящейся, никто не скрывает что % был порезан с сосны, но нам заявляют что ничего не менялось;)

velmorr
02.05.2014, 19:55
Сегодня утром посадил две гивеи в Махадеби,представь мое удивление когда я увидел ,что одна гивея кританула.)

Красава ) повезло !

TruePepper
02.05.2014, 20:08
По-поводу профессии лесоруба - заработать можно только на бамбуке если цена на Ауке выше чем 2,8г за стак бамбука. Из обычных деревьев выгоднее всего Можжевельник - 100 бревен на 100 Ор, клён - 90 бревен/100 Ор (это не считая экзотических деревьев). Если сажать тис, то в ноль можно выходить даже при цене 1,5г за стак бревен. По мне так лучше руду копать или ятт разводить, ну или ждать прока Искрящейся древесины :)

AlisaNy
02.05.2014, 21:09
Так где, кроме огородов собсвенных искать это дерево? вот есть например карьер, там камни и железо, а дерево где брать?

TheWhisper
02.05.2014, 21:12
а есть квесты для лесоруба, типо как для других проф?

AwiFox
02.05.2014, 21:14
Полезность - 0%
Воткнули ради галочки и довольны. При этом тот кто писал не знает о тонкостях ровным счетом - ничего. В общем, фрилансер явно за 1,5$ - 1к cимволов. Если дороже - переплатили :D

Imperillion
02.05.2014, 22:24
Статья ни о чем. К чему создавать видимость работы? Писанины на 1 минуту работы вы выставляете как новость...
Напишите лучше, влияет ли профа на шанс крита и т.п.?(как при заготовке, так и при крафте)

santazombie
02.05.2014, 22:36
В этой статье вы узнаете где можно найти деревья, ржу не могу :)))))

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ----------

Есть мнение, что одминам надо почитать гайды игроков, и ознакомиться с патчноутами Кореи.

Dimamesser
02.05.2014, 22:37
Тема раскрыта полностью +_+, Вы бы лучше рассказали о % появления искрящейся древесины !!! 4 бп и два мп на протяжении двух недель засаживались по откату сосной и криптомерией ( посчитайте сколько голды выкинуто ))), итог - ни одной искрящейся древесины (((, бп стоят в холмах , хотя в гвинедаре часто вижу кританутые деревья. Вопрос-влияет ли на крит искряшки, место , где находится бп ??? ( Интересно ,ответят или нет ))

Вот для таких вопросов и ПРИДУМАН несуществующий якобы Великий Беларусский Рандом, ответ один -Да пошли вы накуй,играйте и платите. Ой,ой стоп, не так! Вот как!-Мы не знаем дорогие вы наши игроки, всё от рандома зависит, он же Великий!)))) В компьютерных программах НЕТУ! ничего случайного (рандомного)и быть не может, иначе сервак развлился бы как взломанная фришка на второй день с миллиардами денег и вещей.

Eleyko
02.05.2014, 22:40
Новичкам полезно знать, что крафтить мебель нет смысла до обновления 1.0 - она продаётся в Мираже, и гораздо дешевле.

Soloduxin
02.05.2014, 22:44
Идёт целенаправленная гнобизация практически всех профессий.Крафт действительно настолько дорог,что лучше пару часов посидеть на аукционе с шансом выловить то что тебе нужно.Все плюшки и вкусняшки бывшие на Корее,тут безжалостно изнасилованы и поставлены под админское сутенёрство,что бы не дай Бог ты не смог заработать на шмот или оружие.Это первый и последний месяц моего доната.Жду евросервера.

KOCTOXBAT
02.05.2014, 22:45
Привет всем. Кто разбирается - пожалуйста - поясните про "прореживание". Как то посадил осину - 3 дня за ней смотрел - ничего не изменилось. Хотя видел как то осину то ли "заросшую" ,то ли "надломленную"....

DONSANES
02.05.2014, 23:15
"надломленную"...
Готова к вырубке про прореживание не неслышал

ermak12
02.05.2014, 23:18
НИ О ЧЕМ. лучше б про % дропа рассказали.

EGIUXAS
02.05.2014, 23:18
поясните про "прореживание".
Вот ето вопрос века!Я бы тоже хотел услышать ответ с чем ето кушать!:eek:

посадил осину - 3 дня за ней смотрел - ничего не изменилось
А ето что-шутка?Если нет то я вам сочуствую!:facepalm:

Dgakomo
02.05.2014, 23:19
осины 2 штуки у вендора, какая в осиновое бревно прокает непонятно! хотя на бревне написано что белая. из 150 осин на выходе 0.

ermak12
02.05.2014, 23:23
о прореживании. сидите. ждите. через какое то время появляется замшелая осина. ее прореживаешь. падает кора и ждёшь дальше.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ----------

кстати о бревнах осины. и далее об ульях. на ауке они без имени изготовителя. это норм? а то я весь мираж облазил и не нашел

SimMira2
03.05.2014, 01:29
А правда, кто написал эту убогую статью?...
Не раскрыто :
- C какими ещё профами выгодно качать дровосека? например связка дровосек+декоратор, дровосек+алхимик, и так далее.
- Что значит большие и маленькие деревья?))) Пример хоть один можно же привести! Например маленькие - лимон, виноград, большие - бук,
ясень.
- Тема искрящейся древесины вообще не тронута.
- Про свободное произрастание - можно было написать, где чего больше растёт (для примера - на полуострове падающих звёзд дохрена винограда и смоковниц). А зачем, правда?))) Пусь бегают ноги ломают ищут, так их!

Ей богу, я для фришек за доллар и то лучше статьи пишу...

Kaizo54rus
03.05.2014, 01:34
Что вы ноете все сделано как надо, кто играет знает, что на серверах создается только видимость работы (борьба с ботами, кротами и тп.), почему тут должно быть иначе? 100% видимость работы. А насчет авторства, знаю эту замечательную контору, я думаю что они даже жалкие 1.5 бакса зажали фрилансеру, кинули наверно отписав что статья не подходит).

ryomae
03.05.2014, 02:06
збс полезная статья

OTEC1ARSENI
03.05.2014, 03:07
Интересно они как нибудь реагируют на комментарии игроков:)) здесь же ни одного положительного нету)

Smerjus
03.05.2014, 05:20
Не стоит раскрывать в статье все секреты профы. Так что одобряю.
Но выгоды мало от лесорубства. На моём серве стак брёвен 1 г стоит:( а ор ведь на них уходит прилично, если ещё и саженцы покупать, то вообще в минусах жестоких будешь, тех же гусей куда выгоднее стричь:) да коров доить. А когда начинал качать, брёвна стоили 7-8г и было супер. А из-за того что вся мебель в мираже(хотя я всё же считаю что это +), многие зелёные брёвна никому не нужны. Так что заготовка это чисто для себя. А обработка более менее держится, там можно заработать хоть какую-то копейку

Gizmarayle
03.05.2014, 08:14
не знаю что да как но, у меня на данный момент 5 фермерских домов + семейные фермерские+2 больших дома + 5 пугал засаживаеться сосной и криптомерией но ""золотого бруска древесины не упало"" (

Preobrazenec
03.05.2014, 08:18
Скорее всего локация никак не влияет, так как на многих локах видел грозовое дерево. У самого в Гвинидаре на БП прокнула криптомерия раза с шестого, в холмах лилиота прокнула сосна с пятого раза(естественно при полной засадке пугала).Моё мнение что шанс прока просто напросто немного снизили, и всё. Теперь как повезет.
Сервер "Инох"

Fotochko1
03.05.2014, 08:41
Падежи в школе плохо изучали!!! Третий класс общеобразовательной школы. Ошибки исправьте. Если не можете исправить - пишите всё на олбанцком. Позор.

BaPeHuK1
03.05.2014, 08:59
Кароче всем гудбай , пока до ума не доведут игру , не зайду в нее.

OverLaw
03.05.2014, 09:46
Подскажите пожалуйста по теме кровать, 50 ОР в сутки на обычной есть другие варианты? Заранее благодарен.

KOCTOXBAT
03.05.2014, 09:53
80 ОР на топовой кровати, + бафф на скорость ремесленных работ.

Trelin
03.05.2014, 09:53
Очередная очень полезная статья. Где хотя бы таблицы со временем роста деревьев? Не говоря уже о времени с посадки дерева до перехода его в стадию возможного прока в искр. древесину. Зачем столько воды?

KOCTOXBAT
03.05.2014, 09:55
"о прореживании. сидите. ждите. через какое то время появляется замшелая осина. ее прореживаешь. падает кора и ждёшь дальше." А поконкретнее инфа есть? Говорю же - как то 3 суток держал осину выросшую - и ничего, хотя случайно видел готовую для прореживания.

OverLaw
03.05.2014, 10:44
Подскажи пожалуйста нупу топовая это какая именно?

lismur1975m
03.05.2014, 10:53
Для тех,кто хочет узнать о грозовых деревьях http://archeagegame.ru/archeage-stormytree

Очередная очень полезная статья. Где хотя бы таблицы со временем роста деревьев? Не говоря уже о времени с посадки дерева до перехода его в стадию возможного прока в искр. древесину. Зачем столько воды?
Таблица по росту большинства деревьев http://www.online-torg.ru/files/derevya_v_archeage_tablica.html

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ----------

"о прореживании. сидите. ждите. через какое то время появляется замшелая осина. ее прореживаешь. падает кора и ждёшь дальше." А поконкретнее инфа есть? Говорю же - как то 3 суток держал осину выросшую - и ничего, хотя случайно видел готовую для прореживания.
Все прокнутые материалы с деревьев(кроме плодовых)получают только после рубки,единственное исключение состовляют грозовые деревья там прок происходит как раз на стадии роста

FreudFall
03.05.2014, 10:59
Падежи в школе плохо изучали!!! Третий класс общеобразовательной школы. Ошибки исправьте. Если не можете исправить - пишите всё на олбанцком. Позор.

Это мой милый друг интернет , тут библиотекарей как вы не любят =)

DarkTMP
03.05.2014, 11:24
кг/ам как говорится, для кого вообще это пишут ?

SviftGantelly
03.05.2014, 11:32
а где можно посмотреть статьи, где вы выявили баги\читы\боты\уязвимости и приняли по ним какие-то решения?

santazombie
03.05.2014, 12:15
"заросшую" ,то ли "надломленную"

зависит от локации, на севере деревья предназначенные для посадки в умеренном климате становятся надломленными.

Leon311
03.05.2014, 12:55
Майл убил эту профу продажей мебели в мираже. На хрена крафтить мебель когда её за копейки можно купить в мираже?

Barret123
03.05.2014, 13:16
интерес вообще проподает, к игре последний шанс был машиники в донате увидеть, а то что косается искр. деревяшки шанс порезан это факт, ещё недельку и забиваю на игру , я и мои коллеги

да забыл дописать, я и мои коллеги злостные донаторы, поэтому мне недадо писать что можно сделать, я купить хочу а не дротить неделями на пролёт

DragonJ21
03.05.2014, 13:30
все эти статья, так вовремя появляются. я то думал как рубить древесину, с февраля мучаюсь.

KOCTOXBAT
03.05.2014, 13:56
Зачёт!!!
все эти статья, так вовремя появляются. я то думал как рубить древесину, с февраля мучаюсь.
Я тоже мучаюсь.

Bakenshik
03.05.2014, 14:28
самое бесполезное занятие если не выдает критан на искрящуюся и крита на какое-нить бревно , то вообще дохода нету , в минус ухожу(
На Дауте 100 бревен уже 1г стоят(

Yeugenius
03.05.2014, 16:00
уже который подряд топик без полезной информации... дали бы лучше игрокам делать статьи, конкурс там устроили... мало того, что полезной нет, дак и к этой еще и придраться можно по достоверности.
с (топ) секвойи, не бывает 15 бревен - 16-17. Нет перерасчета по голде, времени, очкам работы, полезным прокам для крафта или паков... даже на первой странице вопрос где деревья (ответ в лесу), должен наводить на мысли о вашем писаке.

rashpiller
03.05.2014, 16:57
а есть квесты для лесоруба, типо как для других проф?
Есть, на Тигрином Хребте можно взять у чувака из Концорциума синей соли

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ----------

Как мне получить СПЕЛЫЕ плоды на яблоне? В момент сбора урожая пишет - "Яблоня с неспелыми плодами". Долго ждал, но ничего не изменилось.

Smerjus
03.05.2014, 17:50
Есть, на Тигрином Хребте можно взять у чувака из Концорциума синей соли

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ----------

Как мне получить СПЕЛЫЕ плоды на яблоне? В момент сбора урожая пишет - "Яблоня с неспелыми плодами". Долго ждал, но ничего не изменилось.
Сажать яблоню в пригодном для неё климате. Умеренном. Но можно и так собирать, просто яблок меньше будет, спелые они на самом деле.

TEROL70
03.05.2014, 18:02
Хочешь убить игру?-Отдай ее Мылу:D

lordvan
03.05.2014, 18:07
Лучше бы на деревья карабкаться приходилось не за красивыми видами местности, а скажем, за дополнительными ресурсами (плоды, шишки, листья и т.п.).

Kolypaha
03.05.2014, 18:44
Мда.... У меня уже какое то безразличие. Раньше вводило в шок, зато сейчас улыбает от "СТАТЕЙ" , полновесных статей....
Ну как можно такое ЧУДО назвать статьей, она же на заметку даже не тянет. Впечатление что набрали детей, а они не знают что делать. Хоть бы к игрокам прислушивались. Вот если бы я на работе получил 2-4 жалобы, завтра бы уже искал новую работу. А тут все нормально, все чики-бабони.

Изредка проглядываю форум. Как будто сделан для набивания постов, чтоб люди грызлись между собой и для насмешек над "МАЙЛом".
Осталось с десяток банеров повесить и нормуль.....

Foxtrod
03.05.2014, 19:22
Как всегда не о чём,СДЕЛАЙТЕ РАСШИРЕННУЮ - где % крита хотя бы -а то не статья.

HolyDiverVlg
03.05.2014, 20:13
Статья "Ребятам о зверятах"

subardinat
03.05.2014, 22:13
здравствуйте подскажите пожалуйста про этапы угроз, войны и перемирия. как идут этапы? слышал что от количества убийств зависит. от каких именно? межфракционных? или пк тоже защитывает? иногда шкала нарастания уже до предела а этап не сменивается по нескольку часов? почему так? уже знаете как надоело ждать всю ночь. хоть бы время писали на каждый этап сколько он ещё продлиться раз оказывается от убийств не зависит?

kastaok
03.05.2014, 23:10
Статья ни о чем. К чему создавать видимость работы? Писанины на 1 минуту работы вы выставляете как новость...
Напишите лучше, влияет ли профа на шанс крита и т.п.?(как при заготовке, так и при крафте)

Ну если бы они знали а ещё лутче разбирались, то написали бы а так они просто локализаторы, а про искрящуюся древесину хороший вопрос (кто то спрашивал) шанс прока какой? 1 из 1000000000000 ? может убрать с десяток нулей

MrCrusher
03.05.2014, 23:11
Я сажаю в течении недели регулярно 100 криптометрий за один заход,следовательно при наступлении срока когда их надо рубить захожу. Может прокнуть одно дерево,может и 4. А может и вовсе ни одного. За 7дней 700 деревьев, в среднем от 5 до 15 проков. Делиш брёвна на проки и получаеш % шанса прока))) всё очень просто,но это как говорится рандом.

kastaok
03.05.2014, 23:11
здравствуйте подскажите пожалуйста про этапы угроз, войны и перемирия. как идут этапы? слышал что от количества убийств зависит. от каких именно? межфракционных? или пк тоже защитывает? иногда шкала нарастания уже до предела а этап не сменивается по нескольку часов? почему так? уже знаете как надоело ждать всю ночь. хоть бы время писали на каждый этап сколько он ещё продлиться раз оказывается от убийств не зависит?
А я тебе отвечу, все этапы угроз от 1 до 4 в 90% это смерти ботов как от своих так и вражин (от сознательных граждан, тобишь они убивают ботов) воть.

spector2006
03.05.2014, 23:32
Почему на автарки темы кто то копает с лопатой а не рубит или они рубят лопатой землю =)Лохи маил ппц

Nimaha
04.05.2014, 06:57
Исправьте, пожалуйста, ошибку в тексте статьи, а то ваше "наша статья расскажет о заготовке и обработкИ древесины" глаза режет..

rashpiller
04.05.2014, 09:38
Кто знает где можно выкопать в естественной среде саженец ТИСа? Восточный континент

Zukora
04.05.2014, 11:39
Если верить местной базе http://archages.ru/remeslo/derevya то у вендора.

Dimamesser
04.05.2014, 13:53

АААА Не навижу сукк, посаны мочи БОТАНА!!!

colterx
04.05.2014, 14:19
Красава ) повезло !

нету фактов. ляпнуть что угодно можно.

LorNick
04.05.2014, 14:30
Отличная статья, побольше бы таких.
Моя бабушка прочитала эту статью и излечилась от 17ти неизлечимых болезней, и умерла абсолютно здоровой (с)

warrira
04.05.2014, 23:07
поиграли толпой в эту игру и удалили)))) игра для фермеров, инсты шлак, сажайте цвяточки пацантрээ))))

DanNah
05.05.2014, 02:09
Помниться кто-то возразил, что мол статьи мыла не для "информации" а для "атмосферности"... Не надо оправданий! Какая "атмосферность"?! Это статьи для "отписки"... Я бы даже сказал: статья от попки для отписки, ибо это УГ ((

Vishas
05.05.2014, 16:46
Ну там есть какая нить "девочка", которая лабает статьи, а ее руководитель ставит галочку в еженедельном плане: статья написана.

Эти статьи не для вас. Они для ПРИВЛЕЧЕНИЯ новых игроков. Потом ссылки на эти статьи расходятся по интернетам (учитывая тотальный не профессионализм отечественного маркетинга - управляемое распространение дальше соц сетей не выйдет). Новые потенциальные клиенты получают некоторое представление о продукте и могут его купить.

Если кто еще считает, что маркетинг мэил ру волнуют ТЕКУЩИЕ клиенты... то, наверное, вы очень оптимистичные люди.

ToriiNight
05.05.2014, 17:00
Запилите уже нормальную вики по игре.

Boroda253215
09.05.2014, 17:28
Из статьи узнал меньше чем знаю полная лажа

Panciri
21.08.2014, 03:04
ночему пельзя крафтить посохи только зделал первый 50 уровень

---------- Сообщение добавлено в 03:04 ----------

дальше нет его

777sokrat777
29.08.2014, 21:46
хожу с грузом брёвен час незнаю куда деть его,и инфы нет никакой ток что можно всё сделать говорят

Zellenka
29.08.2014, 22:06
хожу с грузом брёвен час незнаю куда деть его,и инфы нет никакой ток что можно всё сделать говорят
его в дома вколачивают, попробуй на землю поставить и разобрать, больше вроде ничего нельзя сделать

Scourgers
22.09.2014, 12:43
Там написано что можно продать контрабандистам.Где они только?=)

bobpyick
02.01.2015, 18:45
Подскажите, плиз, где ( в какой локе, запад) в дикой природе можно найти можжевельник.

Dionia
04.01.2015, 04:21
Подскажите, плиз, где ( в какой локе, запад) в дикой природе можно найти можжевельник.
Рандомно появляется, предсказать очень сложно (:

bandit209
07.01.2015, 03:07
Доброго времени суток друзья! подскажите пожалуйста как и где теперь добыть пламенеющюю древесину??? облазил сангемар нашел какой то пень срубил и получил груз который как и раньше минералка исчезал через пол часа если его поставить. что с этим грузом делать нет инфы(