PDA

Просмотр полной версии : Выбор класса из 3-х.

LightHermit
30.09.2014, 06:04
Здравствуйте уважаемые эксперты, я слышал о этом проекте и раньше, но пришел в него не так давно, с августа, как только я сюда пришел, мой друг посоветовал мне играть чародеем, да и этот класс мне показался действительно неплохим, но с выходом 1.2 его жизнь явно осложнилась. Встает такой вопрос, есть ли смысл держаться за чародея? Я так понял, что обретет он силу только, если забить его в фул инт и это стоит не малых денег, которых у меня пока нету. Так вот появился такой выбор, по механике мне понравился класс Шулер, но опять же имеет ли он место быть в текущих реалиях? Дальше фанатик, который силен на данный момент. И остается такой выбор: Шулер, Фанатик, Чародей.

GerZzz
30.09.2014, 06:12
Фанатик, Элементалист, Теолог , уж лучше так, имхо.

LightHermit
30.09.2014, 06:37
Фанатик, Элементалист, Теолог , уж лучше так, имхо.
Я понимаю, что из всех классов, о которых я писал выше, является самым актуальным Фанатик, но я хотел, чтобы мне разъяснили насколько жизнеспособны Шулер и Чародей на данный момент, если же эти классы на данный момент плохо вписываются и для их расскачки нужно иметь огромное кол-во голды, то остается Фанатик. Элементалист не для меня, не люблю АОЕ магов, а о Теологе вообще впервые слышу, вижу иногда, но в бою не приходилось, либо просто не замечал.

randomHS
30.09.2014, 09:27
Я понимаю, что из всех классов, о которых я писал выше, является самым актуальным Фанатик, но я хотел, чтобы мне разъяснили насколько жизнеспособны Шулер и Чародей на данный момент, если же эти классы на данный момент плохо вписываются и для их расскачки нужно иметь огромное кол-во голды, то остается Фанатик. Элементалист не для меня, не люблю АОЕ магов, а о Теологе вообще впервые слышу, вижу иногда, но в бою не приходилось, либо просто не замечал.

Чародей хорош при хорошем эквипе в масс пвп. (прок лика от каждой грозовой ,имба дамаг ,очень сильно выкашивает при ассисте магов суфлеров). На арене не жизнеспособен ,нет антиконтроля ,а единственный из рейндж контролей блочится подавляющим большинством убийц и фанатиков.

Шулер - маг попрыгунчик , в принципе достаточно удобен на аренке и в масс пвп , не так ДПСит но всегда есть право на ошибку и вовремя изобразить из себя зайца отблинкатся.Советовал бы тоже при хорошем эквипе и уже опыте при игре за магов.

Фанатик - на самом деле достаточно простой и одновременно достаточно сложный класс. Заучив 1 комбо (всем известное) можно при лоу эквипе раскладывать в соло ганге или аренке превращая все в +хонор. Но с 1им комбо в масс пвп не вылезешь ,там фанатик на первое время покажется ОЧЕНЬ не удобным (да фактически так и есть ,не масс пвп это класс) но придрочившись можно очень не плохо им играться и в мпвп. По этому елси твой эквип оставляет желать лучшего ,а руки еще +- не прямые - играй за фанатика.(из всех перечисленных тобой)

LightHermit
30.09.2014, 09:56
Спасибо за развернутый ответ. помогло определится с классом.

LightHermit
01.10.2014, 08:25
Здравствуйте еще раз, хотел попросить помощи в составлении билда на Шулера в 1.2, если не сложно, кто может накидать примерный билд, что-то от чего смог бы отталкиваться.

nainer
01.10.2014, 10:09
Здравствуйте еще раз, хотел попросить помощи в составлении билда на Шулера в 1.2, если не сложно, кто может накидать примерный билд, что-то от чего смог бы отталкиваться.
За Шулера не играл, но предполагаю такой билд http://archeagedatabase.net/ru/calc/169394

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ----------

еще для 55-го http://archeagedatabase.net/ru/calc/169396

LightHermit
01.10.2014, 10:57
http://www.archebox.ru/calc#!xBZVects0
P.S. Насколько жизнеспособен такой билд?

nainer
01.10.2014, 11:28
http://www.archebox.ru/calc#!xBZVects0
P.S. Насколько жизнеспособен такой билд?

Если собрался раскачать эти ветки до 55 - то пожалуйста, но я бы заменил квадрат на огненную стену (да и из моих билдов можно его убрать - был расчет на комбо сон-квадрат-метеор). Насчет молнии гнева я не уверен, думаю ты должен скакать вокруг противника и кастовать все мгновенно, потом кайт (может пригодиться инвиз, да и вообще он лишним не бывает никогда) и продолжать по кд скилов.

LightHermit
01.10.2014, 11:35
Если собрался раскачать эти ветки до 55 - то пожалуйста, но я бы заменил квадрат на огненную стену (да и из моих билдов можно его убрать - был расчет на комбо сон-квадрат-метеор). Насчет молнии гнева я не уверен, думаю ты должен скакать вокруг противника и кастовать все мгновенно, потом кайт (может пригодиться инвиз, да и вообще он лишним не бывает никогда) и продолжать по кд скилов.
Забыл про инвиз, а молнию я взял допустим, чтобы кинуть цепную подлететь дать слип, потом отскок приземление квадрат, молния гнева и грозовая буря следом, может ошибаюсь)

nainer
01.10.2014, 13:10
электрошок после любой молнии собьет слип, также и воспламенение после файрбола

ReZaK3000
01.10.2014, 16:29
http://archeagedatabase.net/ru/calc/169936
я сам играл шулером, такой мой билд
p.s. можно вместо неукротимости взять световой удар, что бы бегать еще быстрее)

LightHermit
02.10.2014, 01:32
http://archeagedatabase.net/ru/calc/169936
я сам играл шулером, такой мой билд
Пассивка на неуязвимость не очень помогает?

ReZaK3000
02.10.2014, 05:47
Пассивка на неуязвимость не очень помогает?
Беспонтовая вообще)

LightHermit
02.10.2014, 08:52
Беспонтовая вообще)
Извини, что надоедаю, но последний вопрос огненную стенку ты взял от милишников вместо квадрата, но оправдано ли это? Может быть иногда стоит прожать квадрат и забурстить цель, я конечно понимаю, что Шулер мобильный маг и на месте в квадрате ему стоять не стоит, но иногда это может помочь, либо тут уже дело вкуса?)

thrsnspn
02.10.2014, 09:04
А я на аренке бегаю чародеем, есть пара разбойников и фанатиков которых не могу осилить, остальные убиваются достаточно нормально. Еще теологи должны быть проблемой, но их мало.

Igusaaa
02.10.2014, 12:18
Думал о Шулере так себе класс мобильный да но есть куда лучше классы )Фанатик Сновидец Астролог Теолог )Гипноз на арене щас имбовый очень!)да и на фарме классы типу тех что привел отличны !)

ReZaK3000
02.10.2014, 15:16
Извини, что надоедаю, но последний вопрос огненную стенку ты взял от милишников вместо квадрата, но оправдано ли это? Может быть иногда стоит прожать квадрат и забурстить цель, я конечно понимаю, что Шулер мобильный маг и на месте в квадрате ему стоять не стоит, но иногда это может помочь, либо тут уже дело вкуса?)
Могу сказать так, что квадрат тебе ставить некогда. Можно заменить огненную стену и молнию гнева на ледяную стрелу и поступь, но комбу с ней делать очень тяжело. А против луков нужно будет иметь тяж сет.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ----------

Думал о Шулере так себе класс мобильный да но есть куда лучше классы )Фанатик Сновидец Астролог Теолог )Гипноз на арене щас имбовый очень!)да и на фарме классы типу тех что привел отличны !)
На столько так себе, что при равных 55ур, фанатик ничего сделать не может шулеру

nainer
02.10.2014, 16:21

У нас и так нет контролей, а ты еще хочешь антиконтроля лишить)

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ----------

Квадрат нужен только наряду со слипом и молнией/метеором, имхо. Против гипноза слип применить не получится, либо перс, имеющий плащик за хонор собьет его. Если будет получаться - пожалуйста, но я бы лучше взял пару других скилов (мобильность/антиконтроль/безкастовый дамаг)

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ----------

Я бы посоветовал вот так: http://archeagedatabase.net/ru/calc/169936/
Остается еще один скиллпоинт.
Варианты:
1) ледяная поступь (скастовать перед боем, если первый нападаешь - не даст подойти милишнику, кайтить луку или получится комбо с ледяной поступью - даст время на откат скилов)
2) Пассивка с сопротивления (какая больше нравится)
3) 55 кинжал из скрытности

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ----------

4) Крылья защиты - своевременный каст спасет от молнии/файрболов с отскока

Хочу напомнить, что это все в теории) пробуй на практике - и ты сам сделаешь себе идеальный билд, когда все испробуешь;)

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ----------

Еще насчет ледяной поступи - когда она активирована, ты можешь мгновенно кастовать ледяную стрелу, но это только на 15 секунд, да и не всегда умудряешься скастовать поступь)

LightHermit
03.10.2014, 05:59
Всем большое спасибо.

nainer
03.10.2014, 09:24
Я бы посоветовал вот так: http://archeagedatabase.net/ru/calc/169936/

Не та ссылка, извиняюсь. Я там напутал что то и все сбилось. Короче, берем весь антиконтроль, весь безкастовый дамаг, дебафы, мобильность, ну и на пассивки все остальное)

---------- Сообщение добавлено в 09:24 ----------

еще вот так можно http://archeagedatabase.net/ru/calc/173782

Hellalive
03.10.2014, 16:48
Мне нравятся ветки волшебство и гипноз, а последняя скрытность/мистицизм/сопротивление - буду потом менять по ситуации))

MeTaLisTkA
06.11.2014, 00:40
LightHermit согласуюсь с тобой. Я тоже слышала о проекте ранее, но пришла сюда не давно. Вот уже практически определилась с классом, но единственно для новичка и если брать мага в ПВП или ПВЕ. То какого же? Тут уже голову себе сломала с классами.