PDA

Просмотр полной версии : Захват северных территорий на объединенных серверах

ArcheAge
12.12.2014, 15:56
Друзья!

Совсем недавно благодаря объединению серверов многие из вас обрели новый дом, завели новых друзей и, возможно, успели нажить новых врагов. Настало время двигаться дальше — пора расширить свои владения и заявить права на земли Изначального материка!

https://aa.cdn.gmru.net/ms/data/old/d00b0a8fdcbc7778d0350c13695381f9.jpg

Завтра, 13 декабря, на всех объединенных серверах территории Северного континента станут доступны для захвата. Лидеры гильдий, которые владели замком на момент слияния серверов, уже получили специальный купон.

В 18:00 по московскому времени на Острове Свободы появится «Постамент претендента», на котором можно будет обменять этот купон на кристалл истинного акхиума.

https://aa.cdn.gmru.net/ms/data/old/f2fae2ed6bc2e14bd2f4b848424d5225.jpg
место расположения «Постамента претендента»

Затем кристалл нужно будет отвезти на Изначальный материк и захватить территорию.

https://aa.cdn.gmru.net/ms/data/old/8ac361bae40de35295dea0804eea3a36.jpg

«Постамент претендента»

Кристалл истинного акхиума является грузом — другие гильдии могут попытаться отнять его у вас, в том числе те, у которых не было замка на старых серверах.

Распределение территорий на Северном континенте выявит самые сильные и сыгранные гильдии и союзы — докажите, что вы из их числа!

Желаем удачи!

miroslavko
12.12.2014, 16:00
только там где трансфер был? Люцый надеюсь не заденет?

MsMF98
12.12.2014, 16:01
Только на объединенных серверах

Ramzies
12.12.2014, 16:02
крафт кристалла для Ги которые не являлись владельцами территорий будет не доступен? Только обмен на купон?

Irisviel
12.12.2014, 16:08
крафт кристалла для Ги которые не являлись владельцами территорий будет не доступен? Только обмен на купон?
Будет доступен только обмен.

Amberli
12.12.2014, 16:12
Будет доступен только обмен.
А если ги владела двумя замками? Будет два купона?

sssmth
12.12.2014, 16:14
Хрен с этими замками. Огороды, огороды когда на севере можно будет ставить, в 18-00 или после захвата?

Ivrian
12.12.2014, 16:18
Хрен с этими замками. Огороды, огороды
ахахаха, это 5)

Irisviel
12.12.2014, 16:19
А если ги владела двумя замками? Будет два купона?

Да, два.

Хрен с этими замками. Огороды, огороды когда на севере можно будет ставить, в 18-00 или после захвата?

После захвата.

Dianta
12.12.2014, 16:30
И вот такой вопрос, а если гильдия, владеющая замком, объединилась с другой гильдией, имеет другого главу и название, кто получит купон?

tipachu
12.12.2014, 16:31
После захвата.
сразу после захвата территории или на следующий день?

Dusker
12.12.2014, 16:31
И вот такой вопрос, а если гильдия, владеющая замком, объединилась с другой гильдией, имеет другого главу и название, кто получит купон?

Персонаж который являлся лордом протектором до обьединения

Alekseijekee
12.12.2014, 16:56
Да будет великая бойня :D

Smerjus
12.12.2014, 17:41
Опять гопники победят

Drimmsi
12.12.2014, 18:30
Какие гопники, донатеры победят ;)

KaraNsk
12.12.2014, 19:01
С огородами то что?

dEADjbro
12.12.2014, 19:53
С огородами то что?
Сначало нужно поставить кристал, что бы земля стала "чей то" (гильдии "им Васи Пупкина", к примеру), а потом уже ставь свое пугало.

saran86
12.12.2014, 20:32
Да будет мясо!

AtamanTM
12.12.2014, 21:05
Солнечные поля и Бездну можно захватывать?

Vorpale
12.12.2014, 21:42
Солнечные поля и Бездну можно захватывать?
Нет, только те же территории, которые были доступны и ранее.

Ahtarmerz
13.12.2014, 01:31
Профилактика будет до 18:00 или просто тихо мирно в 18:00 появится постамент? Т.е. на какой момент времени мобилизовать людей.

CrazyMO
13.12.2014, 16:40
В 18-00 появится постамент на Кубе который даёт кристалл по купону...после этого та ГИ которая первой допёрла этот кристалл до севера и воткнула его..та и будет править этой землёй...Во время транспортировки кристалла его может отжать любой игрок , любая ги..и воткнуть его и владеть данной землёй. Так что куча крови, мата и негатива в чат обеспеченно..)))

asssssa12
13.12.2014, 17:02
В 18-00 появится постамент на Кубе который даёт кристалл по купону...после этого та ГИ которая первой допёрла этот кристалл до севера и воткнула его..та и будет править этой землёй...Во время транспортировки кристалла его может отжать любой игрок , любая ги..и воткнуть его и владеть данной землёй. Так что куча крови, мата и негатива в чат обеспеченно..)))
ну, скорее не негатива, а фана, ведь устроить мордобойню, а потом в инвизе зажать кристалл и свалить- тогда веселье удалось)

artemch
13.12.2014, 18:36
Ну и что почему нельзя создать свой кристалл

sssmth
13.12.2014, 18:59
Так что там за фигня с сангемаром-то? Слух пошел, что он недоступен для захвата? Час уже тут стоим

asteroid87
13.12.2014, 19:10
почему то написано что завтра осада уже горит зеленый круг. может кто объяснить это?

AlexanderVS
13.12.2014, 19:18
Друзья!

Совсем недавно благодаря объединению серверов многие из вас обрели новый дом, завели новых друзей и, возможно, успели нажить новых врагов. ...А ещё многие потеряли дома, друзей ... >,>

Neutral
13.12.2014, 19:19
Так что там за фигня с сангемаром-то? Слух пошел, что он недоступен для захвата? Час уже тут стоим

На всех серверах кроме Морфеоса Сангемар уже захвачен. На Морфеосе за оставшиеся территории идет очень жесткая борьба.

почему то написано что завтра осада уже горит зеленый круг. может кто объяснить это?
Не обращайте внимания - так как никто не сможет поставить осадный лагерь (предметы для осады не выставлялись на аукцион на этой неделе на объединенных серверах), то осада состояться не сможет. Первые декларации на осаду появятся на аукционе уже на следующей неделе.

psymazilo
13.12.2014, 21:17
Знаешь эссенций не много, но! Даже если покупать банки Ор по 25 голд. То при открытии и продаже дропа с сундуков прибыль очевидна!!! 500 мешков 200 голд точно. 500 мешков 3 часа библии.

Shibaki
13.12.2014, 23:03
500 мешков 3 часа библии.

3 часа библиотеки - звучит как самое жестокое наказание в тюрьме

3 часа в одной комнате жать 1 кнопку это уже игра....

Mirrro
13.12.2014, 23:34
Походу тут не только разрешили захват територий, но и решили добавить огонька с возобновившимся вылетом клиента на ровном месте!!!! УРА! УРА! УРА! Тока вроде ту наладили как то. Вот вам пожайлуйста: вылетайте на здоровье. Что за екарный бабай???

MARGOS
13.12.2014, 23:50
"Красота" сегодня была, вот это я понимаю захват так захват)
Если бы еще осады так проходили)

AtamanTM
13.12.2014, 23:55
Сомневаюсь что кто-то нападёт на топ гильдии в таких условиях
https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=163728

FligeSum
13.12.2014, 23:58
дорогие мейлы разширьте тереторию для постройки на сереве!!! половина серверов не смогли поставить пугало для акхиума!! некоторые не могут
сутками сидеть в игре подумайте о людях или опять много свалит с игры..

BaraDim
14.12.2014, 09:26
дорогие мейлы разширьте тереторию для постройки на сереве!!! половина серверов не смогли поставить пугало для акхиума!! некоторые не могут
сутками сидеть в игре подумайте о людях или опять много свалит с игры..
тут все тоже самое что и при слиянии серверов, захват замель с целью их перепродажи. Вчера в сальфимаре успел воткнуть два пугала 24х24 одно сразу сасадил акхиумными деревьями, второе только на четверть( так как в установке одного пугала был уверен на 100% процентов, поэтому и саженыами запасся заранее). Более половины земли заняты недостроями, в основном фермерскими и малыми домами и очень много коряво поставленных станков, тоже недостроев. Только на пятой части пугол начали садить деревья.
Да , уже в чате владельцы этих недостроев кричат о продаже участков.

nesfer
14.12.2014, 10:51
Слияние и захват провели пока я был на работе, играл фермерам крафтерам . Теперь тупо не знаю что делать,мейловцы деньги возвращать за прем который проплачен на пол года в перед не собираются и я думаю такой не один. То пусто на серваках то искусственное перенаселение из-за которого народ и ливает
.

ReaPeR91
14.12.2014, 11:19
Второе давайте рассмотрим захват территорий, учитывая что её стало в три раза меньше выведем следующий результат:
Смело могу утверждать что без земли на севере делать в игре нечего, так как акх это основной ресурс.
И так давайте рассмотри два варианта его добычи кошельки, и деревья.
Среднее время поливки 50 деревьев, это 2 пугала 24х24, составляет час, но и прибыль с них не маленькая 16-20 порошка, с 93% шансом что выпадет солнечный, если на вас есть положительное предсказание. Итог 18*50~900 пыли за утро и 900 пыли за вечер. Или 72 призмы в сутки, за 2 часа игры.
И так второй способ, это кошельки, за 30 минут, у меня с дельф посохом получается 60-70 кошельков. Но сколько же кошельков надо???
С 600 кошельков с предсказанием даском, и свитком удачи вы получите 1 эссенцию. Но нам надо 12 как дает пугала, итог 60*10*12=7200, давайте посчитаем теперь по времени, 7200/60=120 раз по тридцать минут или 60 часов в игре.
Но давайте возьмем последний ресурсы, это Ор на который завязана вся игра, затраты на раскрытие всех кошельков 7200*12=86400, или 87 банок.
На поливку 50 деревьев надо 2 банки, свои ор за сутки.
Давайте посчитаем итог:
за 12 эссенций нам надо. 60/2 в 30 раз больше времени, и в 43,5 раза больше банок Ор. Конечный результат 43,5*30=1305 раз на пугале проще добывать акх.
Но давайте будет реалистами 60 часов игры, по 3-4 часа в день. За 12 эссенций придется потратить 20 дней.
На пугале за 20 дней можно сделать 20*12=240 эссенций. А значит человек у с пугалом обгоняет человека без пугала в 1305*20=26100 раз.
Вот ребят прошу комментировать, мб я где то ошибся.
Теперь для работников меил, прошу поправить данный баг, так как мы все платим за игру и хотим получать от неё удовольствие. А сейчас ситуация похожая на мою практику в партнёрской программе, начальник рядом сидит получает 400к за 2 часа работы, а я просто проходил практику за бесплатно, но там хотя бы весело было. А тут игра создана для время провождения,а тут такой косяк.

miroslavko
14.12.2014, 11:32
Второе давайте рассмотрим захват территорий, учитывая что её стало в три раза меньше выведем следующий результат:
Смело могу утверждать что без земли на севере делать в игре нечего, так как акх это основной ресурс.
И так давайте рассмотри два варианта его добычи кошельки, и деревья.
Среднее время поливки 50 деревьев, это 2 пугала 24х24, составляет час, но и прибыль с них не маленькая 16-20 порошка, с 93% шансом что выпадет солнечный, если на вас есть положительное предсказание. Итог 18*50~900 пыли за утро и 900 пыли за вечер. Или 72 призмы в сутки, за 2 часа игры.
И так второй способ, это кошельки, за 30 минут, у меня с дельф посохом получается 60-70 кошельков. Но сколько же кошельков надо???
С 600 кошельков с предсказанием даском, и свитком удачи вы получите 1 эссенцию. Но нам надо 12 как дает пугала, итог 60*10*12=7200, давайте посчитаем теперь по времени, 7200/60=120 раз по тридцать минут или 60 часов в игре.
Но давайте возьмем последний ресурсы, это Ор на который завязана вся игра, затраты на раскрытие всех кошельков 7200*12=86400, или 87 банок.
На поливку 50 деревьев надо 2 банки, свои ор за сутки.
Давайте посчитаем итог:
за 12 эссенций нам надо. 60/2 в 30 раз больше времени, и в 43,5 раза больше банок Ор. Конечный результат 43,5*30=1305 раз на пугале проще добывать акх.
Но давайте будет реалистами 60 часов игры, по 3-4 часа в день. За 12 эссенций придется потратить 20 дней.
На пугале за 20 дней можно сделать 20*12=240 эссенций. А значит человек у с пугалом обгоняет человека без пугала в 1305*20=26100 раз.
Вот ребят прошу комментировать, мб я где то ошибся.
Теперь для работников меил, прошу поправить данный баг, так как мы все платим за игру и хотим получать от неё удовольствие. А сейчас ситуация похожая на мою практику в партнёрской программе, начальник рядом сидит получает 400к за 2 часа работы, а я просто проходил практику за бесплатно, но там хотя бы весело было. А тут игра создана для время провождения,а тут такой косяк.

человек без пугала на севере, должен зарабатывать либо рыбалкой либо паками. а не кошельки фармить.

Marelinka
14.12.2014, 11:59

П-фф, прекрасно играется без пугала на севере. Мало того, оно там было, но полив в инвизе, вечные нападения со спины не входит в мой игровой комфорт, посему пугало было благополучно передано любителю ПВП. И вот не скучаю я по этому хардкору;)

ScottishCat
14.12.2014, 13:39
П-фф, прекрасно играется без пугала на севере.
И мне. Никакой ущербности не чувствую.

полив в инвизе, вечные нападения со спины не входит в мой игровой комфорт
Тоже в таком экшене не нуждаюсь, поэтому пусть места на севере достанутся другим.

Qazedc123
14.12.2014, 14:12
Этож кто тебе даст полить 50 деревьев без проблем , или тебе все уступят респ воды???? Да тебя будут там фармить если места с пугалами заняты хотябы пополам , или ты решил наглеть и вызывать трактор когда респа ждут 3-4 человека и таскают на ослах по 1 бочке , так тебя быстро осадят как только ты заполнишь свой трахтер .... Да даже если вы будете всей семьёй трактор дефить так это ещё надо чтобы у тебя пугало было скраю , а то ливень стрел замечательно бочки на других пугалах оставляет на месте обломков трактора

miroslavko
14.12.2014, 14:25
Этож кто тебе даст полить 50 деревьев без проблем , или тебе все уступят респ воды???? Да тебя будут там фармить если места с пугалами заняты хотябы пополам , или ты решил наглеть и вызывать трактор когда респа ждут 3-4 человека и таскают на ослах по 1 бочке , так тебя быстро осадят как только ты заполнишь свой трахтер .... Да даже если вы будете всей семьёй трактор дефить так это ещё надо чтобы у тебя пугало было скраю , а то ливень стрел замечательно бочки на других пугалах оставляет на месте обломков трактора

Поливаю вместе с вартагами, обычно тиш да благодать....изредко залетные устраивают хаос и неразбериху, за 40 минту соло поливаю 60 деревьев.

Dianta
14.12.2014, 14:59
Поливаю вместе с вартагами, обычно тиш да благодать....изредко залетные устраивают хаос и неразбериху, за 40 минту соло поливаю 60 деревьев.
Это где такое счастье? Я сегодня поливала, катаясь на ослике, т.к. на трактор вода набрать было весьма проблематично. Да и пк тут постоянное, трактор ремонтировать надоест.

miroslavko
14.12.2014, 15:48
Это где такое счастье? Я сегодня поливала, катаясь на ослике, т.к. на трактор вода набрать было весьма проблематично. Да и пк тут постоянное, трактор ремонтировать надоест.

Люций. Пугала рядом замком вартага. С соседями надо просто нормально себя вести, кто бы они ни были. Их интерес, во многом, тоже поскорей полить, а не устраивать тракторные войны.

ReaPeR91
14.12.2014, 16:07
Да сразу скажу поставил сначала пугала до объедения когда шанс подняли солн акх, сначало было трудно, потом изредка пк встречалось, потом все тихо мирно, кто быстрее добежал того и минералка. Все очень быстро делаться, потом если вам не удалось, не значит что везде так, да и обычно на норм одетых людей, нету спроса в пвп, тут шансы получить билет на ниу, выше раз в 10
Поэтому все быстро поливается, а кто то говорил про рыбалку и паки, ребят вам неделю надо что то делать а тут за 2 часа, и столько же по голде, странные вы какие то.

miroslavko
14.12.2014, 16:11
Да сразу скажу поставил сначала пугала до объедения когда шанс подняли солн акх, сначало было трудно, потом изредка пк встречалось, потом все тихо мирно, кто быстрее добежал того и минералка. Все очень быстро делаться, потом если вам не удалось, не значит что везде так, да и обычно на норм одетых людей, нету спроса в пвп, тут шансы получить билет на ниу, выше раз в 10
Поэтому все быстро поливается, а кто то говорил про рыбалку и паки, ребят вам неделю надо что то делать а тут за 2 часа, и столько же по голде, странные вы какие то.

я сразу скажу, что сейчас есть 1 выриант с паками, который приносит как минимум в 2 раза больше голды, чем акхиум.
к тому же цены на акхиум часто меняются...раньше с одной поливки я имел 600 голда, сейчас в лучшем случаии 300

ReaPeR91
14.12.2014, 16:57
я сразу скажу, что сейчас есть 1 выриант с паками, который приносит как минимум в 2 раза больше голды, чем акхиум.
к тому же цены на акхиум часто меняются...раньше с одной поливки я имел 600 голда, сейчас в лучшем случаии 300

Первое, не пали контору, второе я оружейник, и мне акх гораздо больше нужен, чем голда. И продать норм пушку +60К голды лучше чем паки вазить +)

Sergius30
15.12.2014, 12:52
Лорея. Захват замков произошел ботами-телепортерами за 2 минуты после начала замесов, что физически невозможно не юзнув багу. Все замки были у запада уже в тот момент когда восток с жуткими лагами и скоростью 5м\с тащился на катерах выезжая тока с кубы..рукалицо

1Devistator1
15.12.2014, 13:37
Лорея. Захват замков произошел ботами-телепортерами за 2 минуты после начала замесов, что физически невозможно не юзнув багу. Все замки были у запада уже в тот момент когда восток с жуткими лагами и скоростью 5м\с тащился на катерах выезжая тока с кубы..рукалицо
Уважаемый, сам я из Доминиона и скажу что видел. Пока запад делал итемы восток подойти к постаменту не мог, так как падали. Естественно наш али оказался на севере быстрее. И захват территорий закономерен. Опять же ребята из Юнитов тоже красиво все сделали. А орать про ботов...ну верьте в это)

BEIlena
15.12.2014, 16:47
вопрос 18,07 (по моим часам) первое сообщение о захвате. Вопрос реально ли доплыть за это время на тримаране (самый быстрый) и что их на севере не ждали что ли?

Anadriel
15.12.2014, 18:42
Походу тут не только разрешили захват територий, но и решили добавить огонька с возобновившимся вылетом клиента на ровном месте!!!! УРА! УРА! УРА! Тока вроде ту наладили как то. Вот вам пожайлуйста: вылетайте на здоровье. Что за екарный бабай???
Обратите внимание на новость (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=183972), если проблема похожа на описанную в теме, (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=183972&p=6289173&viewfull=1#post6289173) выполните следующие действия:

Если у вас происходит дисконнект при входе на сервер — проверьте, не вносили ли вы модификаций в клиент.
Произведите проверку клиента через ИЦ и после этого попробуйте снова запустить игру.
Если же проблема выглядит иначе — отправьте запрос в Службу поддержки, чтобы специалисты помогли определить, в чем может быть причина в днаном конкретном случае.

Лорея. Захват замков произошел ботами-телепортерами за 2 минуты после начала замесов, что физически невозможно не юзнув багу. Все замки были у запада уже в тот момент когда восток с жуткими лагами и скоростью 5м\с тащился на катерах выезжая тока с кубы..
По нашей информации первый захват на Лорее произведен честным путем и не через 2 минуты, а в 18:14.

Coldbane
16.12.2014, 09:49
Постаменты исчезли ? Если у меня остались купоны их можно выкинуть ? ( Было 4 )

Vorpale
16.12.2014, 11:31
Постаменты исчезли ? Если у меня остались купоны их можно выкинуть ? ( Было 4 )
Да, купоны больше ни для чего не пригодятся.

artemch
05.01.2015, 19:31
почему нельзя было создать свой кристалл то. ответьте