PDA

Просмотр полной версии : Руководство «Улучшение снаряжения персонажа и корабля»

ArcheAge
10.02.2015, 15:18
Исследователи!

Участвуя в своеобразной «гонке вооружений», герои сталкиваются с необходимостью постоянно улучшать свое снаряжение. Больше атаки, больше защиты, больше скорости... Борьба идет за каждую цифру в статистике, и это неспроста. Если вы смогли гибко настроить экипировку под нужды вашего персонажа, то шансы на победу значительно повышаются. А вы без труда отличите лунные чары от гравировки или сможете назвать все возможные эффекты эфенского куба?

На нашем сайте опубликован полезный материал (https://aa.mail.ru/game/enchant/), посвященный усилению оружия, брони, бижутерии и кораблей в игре. Он пригодится тем, кто еще не успел разобраться во всех тонкостях улучшения предметов.

https://aa.cdn.gmru.net/ms/data/old/daa04ce6268155f7a7fe99234b117354.png

Если вы недавно начали играть в ArcheAge или же потерялись в череде контентных обновлений игры, то данная статья поможет вам систематизировать знания по этой тематике.

Удачи в бою!

Прочитать статью (https://aa.mail.ru/game/enchant/)

AhillesVIP
10.02.2015, 15:46
Статья была бы актуальна при старте проекта... В чем смысл сейчас ее писать?
Кстати о главной цели по вашему мнению - "Стать максимально сильным", не для всех она главная.

З.Ы. народ ждёт нормальных эвентов (не донат типа грифонов), а не запоздалых статей :)

Klavafm
10.02.2015, 16:20
Хорошая статья.

Кстати о главной цели по вашему мнению - "Стать максимально сильным", не для всех она главная.

З.Ы. народ ждёт нормальных эвентов (не донат типа грифонов), а не запоздалых статей :)
Новичкам пригодится. И это как так надо было читать, чтобы свести все к фразе "Стать максимально сильным"?

Kelleborn
10.02.2015, 16:33
Ответ в самой статье:

Если вы недавно начали играть в ArcheAge или же потерялись в череде контентных обновлений игры, то данная статья поможет вам систематизировать знания по этой тематике.
В игре, помимо старых и опытных игроков, есть недавно пришедшие, которым данная статья будет полезна.

З.Ы. народ ждёт нормальных эвентов (не донат типа грифонов), а не запоздалых статей
Этим занимаются разные люди, о чем неоднократно говорилось на форуме и в статьях (https://aa.mail.ru/news/312293.html), посвященных команде ArcheAge, поэтому подобные заявления "лучше исправьте баги, чем писать статьи" здесь не уместны.

iDebraMorgan
10.02.2015, 16:55
про улучшенный эфенский куб не написано, про то как снять улучшение не написано, про улучшение свитка заточки не написано

RYUKTOPH
10.02.2015, 17:02
Создать гравировки и лунные камни может умелый декоратор.

Это написано в гайде, НО по ФАКТУ лунные камни делает АЛХИМИК!

Symbiote
10.02.2015, 17:06
Статья так себе! Я вернулся после полугода и для меня было в новинку ОШ и все что падает от туда, но листая гугл я понял что инфы там нет. Пришлось все самому узнавать что с каких мобов падает и какой примерно шанс этого дропа косяки с мешочками которые тупо не окупаются но падают с каждого моба вообщем не в том русле работаете господа. Спустя почти год после старта ОБТ нет норм базы мобов, квестов, перекрафта, примерочной, но зато есть в ИМ грифоны, петы с хайдом,кубы на +14% и все в этом роде.

Pretorian
10.02.2015, 17:28
Было бы на много полезнее, если статья содержала также информацию о:
1. Шанс успеха улучшения качества предмета с каждого ранга на следующий
2. Шанс успеха добавления очередной гравировки
3. Рост рейтинга экипировки в зависимости от качества предмета и количества вставленных гравировок

Заранее спасибо!

allrus
10.02.2015, 17:50
шанс точки убавили в самое немогу....
точил не давно топор обсидиан зеленый на синий убил 10 свитков и 400г, норм че...
хищника точу это ппц, обычным свитком с точкой не могу поднять до легенды.
свток 2 аппа работает также через жжж.

Cuba161
10.02.2015, 18:10
бывает частенько начинаешь точить шмот в кормане 700 - 1000 голд и в итоге остаешься с этим же цветом а в кормане 30 голд)) но согласитесь все равно мы добиваемся своих целей несмотря ни на что) не теряйте надежды иногда рандом улыбается. удачи!!!))

MsHarleen
10.02.2015, 18:11
Создать гравировки и лунные камни может умелый декоратор.

Это написано в гайде, НО по ФАКТУ лунные камни делает АЛХИМИК!

Спасибо за вашу внимательность, исправлено.

точил не давно топор обсидиан зеленый на синий убил 10 свитков и 400г, норм че...

Изменений в шансы заточки не вносилось.

frex058
10.02.2015, 18:24
а можно узнать какой шанс заточки и шанс гравировок ?

Reglacier
10.02.2015, 18:25
Изменений в шансы заточки не вносилось.
Ага ага, 9к на одни перчатки, раньше на эту голду можно было полностью загириться, лучше б за реал слил голду.

MsHarleen
10.02.2015, 18:31
а можно узнать какой шанс заточки и шанс гравировок ?

Как уже неоднократно говорилось (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=153231&p=5666301&viewfull=1#post5666301):

Шансы заточки - это часть формул, заложенных в серверный код, к которому у локализатора доступа нет. Данные формулы так же не являются частью локализационных документов. Если разработчик выложит данную информацию в открытый доступ, то мы также ее продублируем.

ILF1976
10.02.2015, 18:35
Прекрасное руководство спасибо что разжевали. Ответьте что означают в шансах на грейд и слом крестики нолики и 1 стрелка 2 стрелки. Заранее спасибо

krutojzel270690
10.02.2015, 18:39
незнаю как у кого но шанс улучшения лично у меня близок к нуль потратил больше 1 к голды и 2 катализатора по 150 р и понтов ни каких улучшилось тока на 1 ступень с зеленого тока до синего... мой совет покупайте оружие улучшать в этой игре не выгодно

misterDOGG
10.02.2015, 19:23
Бесполезная и уже почти никому ненужная статья, инфы очень мало! Сделали на скорую руку и как нибудь.

allrus
10.02.2015, 19:27
а как вы можете тогда отвечать на вопрос если даже сами, не знаете его ответ или я не прав?
Шансы заточки - это часть формул, заложенных в серверный код, к которому у локализатора доступа нет. Данные формулы так же не являются частью локализационных документов. Если разработчик выложит данную информацию в открытый доступ, то мы также ее продублируем.

iDebraMorgan
10.02.2015, 21:01
незнаю как у кого но шанс улучшения лично у меня близок к нуль потратил больше 1 к голды и 2 катализатора по 150 р и понтов ни каких улучшилось тока на 1 ступень с зеленого тока до синего... мой совет покупайте оружие улучшать в этой игре не выгодноя хз, ты про рандом не слыхал? точил недавно аргенитовый маг двурук, с 1-й попытки без катализатора точнул с эпика в легенду...

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ----------

и некля тоже с 1-й попытки, кстати, зашла на легенду

1Nadya1
10.02.2015, 23:42
А зачем колокола?:)))

XO0LIGAN
11.02.2015, 01:27
Статья как будто не закончена и писалась наспех. Но все равно спасибо за материал.

darkman14
11.02.2015, 05:10
ахаха в зелени ходим не из за того что незнаем как точить а что что голды нету на эту точку сливать

Kolemator
11.02.2015, 07:11
точки это грустно) вчера убил лук( двойным свитком и универсальным катализатором. чуть в монитор не плюнул.это жесть.а гравировки для интереса пихал самые простые. больше сотни пытался вставить кое как))

ProFFka
11.02.2015, 07:19
не актуально.

SkyBerkut
11.02.2015, 07:19
Я всё понимаю - шанс заточки и бла-бла-бла. Но мне непонятно, почему я покупаю катализаторы за рубли, апаю с этими катализаторами эпическую вещь в легендарную и на выходе получаю уникальную. Такого надувательства я еще ни в одной игре не встречал.

6yJIkA84
11.02.2015, 07:31
Ребятки вы о чем ))) такие мелочи говорите типа у меня не получилось апнуть с катализатором ))))).... я лук легенду апал до релика, убил 15к-17к голды и в итоге остался с 0 голдой и той же легенды )))... у вас все еще хорошо ))

asmodej4ik
11.02.2015, 07:32
а поподробнее можно? ну без катализатора стрелочка одна, а крестики красные, но вообще символика не понятная, какие именно шансы то?

Kill4food
11.02.2015, 07:42
Вы еще не указали, что с если точишь вещь выше фиола, то при неудаче он скатывается обратно до фиола. Слил 5к на посох, выше эпика не поднялось.

gayver81
11.02.2015, 08:37
Католизаторы неберите пустая трата реала!!! Непомогают в улучшении!!! На лук потратил 12к золота 20шт малых 20шт средних 14шт высших католизатора так он фиольным и остался! Даже до Реликвии непрошол!

Я считаю что католизатор должен хотябы нескидывать вещ на ниже уровнем!

Хотяб знаеш на что деньги тратиш!!!А не в пустоту выкидываеш ! Так что советую католизаторы небрать!!!

HOBOPOCCCP
11.02.2015, 09:14
Мда... )) это определённо подвижка, дамы и господа! )) В смысле, данная статья на голову выше своих предшественниц, например, таких как "Дневник охотника на драконов" и "История воздухоплавания", что не может не радовать! ))) Даже хочется поблагодарить автора! )) Типа респект! =)
но есть вопросы.. вот вставил в шмотку лунные чары, пяток гравировок, свитками её поднял скажем до легенды, а шмотка из серии хищника... (внимание, вопрос!) при дальнейшем перегрейте, по ветки хищника, останутся ли в ней все эти улучшения или нет!? или остаётся только качество (цвет) предмета? или вообще, как там??? а то стрёмно без инфы из простой делать улучшенную, а тут как раз статья по делу... ))

RamRom
11.02.2015, 10:20
(внимание, вопрос!) при дальнейшем перегрейте, по ветки хищника, останутся ли в ней все эти улучшения или нет!? или остаётся только качество (цвет) предмета? или вообще, как там???
Останется только цвет

qasemp
11.02.2015, 10:25
типо малы голды трется????точитесь больше?)))

http://www.youtube.com/watch?v=jZfYKjFdja4

Geforse
11.02.2015, 10:27
Хех удивляешь таким детским вопросом)
ты собрался перекравтить вещь и надеешся что все вточенное сохранится, наивный...
ты делаеш новую вещь благодаря старой а старая считается не более чем итем (типа долото или акхиум) и максимум что от прежнего в ней сохранится так это куб и то не факт (по своему опыту знаю, перекравчивал 3 вещи)
пс: цвет естественно не упадет в зелень :facepalm:

GodIip
11.02.2015, 11:22
В ролике мелькнула носовая фигура, которую я раньше не видел.
Подскажите, кто знает, что за носовая фигура и какие у неё свойства?
http://ipic.su/img/img7/fs/Figura.1423642865.jpg

0sada91
11.02.2015, 11:50
ну доо как ни точилось так и не точиться=) шансы тежи 46 раз с легенды до фиола слетало с мощными вашими катализаторами, так что считаю это пустым отрибутом в игровом магазине. и вместо них уж лудше бы защиты были от згарания и понижения. чем эти гребаные катализаторы..

Rinedein
11.02.2015, 12:15
Слишком мало информации.Хотя бы про те же % соотношения шанса заточки\шанса сломать вещь.Если локализатор не обладает такой информацией,то неужели нельзя обратиться к разработчикам с просьбой предоставить такую информацию игрокам?
Складывается впечатление,что шанс удачной заточки даже с катализатором не превышает даже 10%

SirGalusT
11.02.2015, 12:23
статья и е актуальность оценивается на три балла по пятибалльной системе ((((

Sashik23
11.02.2015, 12:30
Если вы недавно начали играть в ArcheAge или же потерялись в череде контентных обновлений игры:facepalm::facepalm::facepalm:

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ----------

У меня обсидиановое одноручное копье с синьки за 30 свитков не разу не поменяло цвет, о чем дальше можно говорить.

Sorent89
11.02.2015, 12:30
ой да что вы ноете что свитков кучу спалили и до леги не добрались ??? я уже пух 5 до леги сделал без каталов и ничё нормуль точиться !!!

Vorpale
11.02.2015, 12:36
Если не знаете о чем написать - спросите игроков. Самое банальное, взять 1000 вещей на тестовом сервере и начать точить их, сколько дойдет до реликвии, шанс апа из грейда в грейд.
По такому количеству опытов выводы о шансах делать будет нельзя. Поэтому подобное на данный момент мы не планируем.

Я всё понимаю - шанс заточки и бла-бла-бла. Но мне непонятно, почему я покупаю катализаторы за рубли, апаю с этими катализаторами эпическую вещь в легендарную и на выходе получаю уникальную. Такого надувательства я еще ни в одной игре не встречал.
Катализаторы не дают 100% шанса улучшить вещь и не защищают от падения качества.

Слишком мало информации.Хотя бы про те же % соотношения шанса заточки\шанса сломать вещь.Если локализатор не обладает такой информацией,то неужели нельзя обратиться к разработчикам с просьбой предоставить такую информацию игрокам?
Об этом мы говорили уже неоднократно - сейчас разработчики не планируют публиковать эти данные в открытом доступе. Возможно, в будущем их позиция изменится, но спока она именно такова.

Snizzz
11.02.2015, 12:36
Рассказы про постоянный и неизменный шанс дропа, зточки и тд вызывают улыбку т.к. в панели управления клиента можно управлять всем этим, там либо ползунки, как в других играх мадеинкорея, либо окошки. Думаю значения напрямую зависит от экономической ситуации на сервере и объёма доната за определённый период времени.:cool:

Vorpale
11.02.2015, 12:38
Рассказы про постоянный и неизменный шанс дропа, зточки и тд вызывают улыбку т.к. в панели управления клиента можно управлять всем этим там либо ползунки как в других играх мадеинкорея либо окошки. Думаю значения напрямую зависит от экономической ситуации на сервере и объёма доната за определённый период времени.
Чудесная теория, но истине не соответствует :) Рекомендую воздерживаться от дезинформации.

MrMebius
11.02.2015, 12:49
Вы бы написали эту статью ещё через год... ей богу...

Windowsbl
11.02.2015, 13:16
Исследователи!

Участвуя в своеобразной «гонке вооружений», герои сталкиваются с необходимостью постоянно улучшать свое снаряжение. Больше атаки, больше защиты, больше скорости... Борьба идет за каждую цифру в статистике, и это неспроста. Если вы смогли гибко настроить экипировку под нужды вашего персонажа, то шансы на победу значительно повышаются. А вы без труда отличите лунные чары от гравировки или сможете назвать все возможные эффекты эфенского куба?

На нашем сайте опубликован полезный материал (https://aa.mail.ru/game/enchant/), посвященный усилению оружия, брони, бижутерии и кораблей в игре. Он пригодится тем, кто еще не успел разобраться во всех тонкостях улучшения предметов.

https://aa.cdn.gmru.net/ms/data/old/daa04ce6268155f7a7fe99234b117354.png

Удачи в бою!

Прочитать статью (https://aa.mail.ru/game/enchant/)

Неудача , цвет предмета остался прежним:D

infuzorius
11.02.2015, 13:44
все задают вопрос об апе шмоток, я бы хотел задать вопрос о гравировке !
Что такое нужно сделать, чтобы сделать гравировку на шмот уровнем легенды и выше? я имею ввиду, чтобы вставить гравировку в каждое окно?!
Максимум который у меня получился, это 4 гравировки, но на это ушло не менее 10 стираний гравировок. Может быть есть какая либо схема гравировки изделия? Просто одно дело тратить гравировки за 2-5 голды за штуку, совсем другое за 300-350г.
Может есть смысл ввести в контент игры какой нибудь "закрепитель" уже достигнутых результатов? Как для гравировок, так и для апа шмота? Потому как "облом" ввиде стирания гравировок и "антиапа" шмота это очень неприятный фактор, который может повлиять на желание игроков дальше продолжать играть в ваш проект.

Hilopuz
11.02.2015, 14:05
Скажите, свиток который предназначен для точки на +2 может ли дать +1 как и обыкновенный?

:p

TankistT90
11.02.2015, 14:13
Скажите, свиток который предназначен для точки на +2 может ли дать +1 как и обыкновенный?

Да может...более того, часто даёт именно +1.

Недаром +2 - это "невероятная удача")

RikkiTikkiTav1
11.02.2015, 14:38
Статья вообще не раскрыта...что значат Крестики, Нолики и Стрелочки вверх??? Где шансы улучшения и прочее???

Shibaki
11.02.2015, 14:56
если шанс заточки 20%

это значит что шанс неудачи в рамках одного случая 80% и более 80% что вы никогда не дойдете до нужного грейда

FoxInTheNight
11.02.2015, 15:46
Да может...более того, часто даёт именно +1.

Недаром +2 - это "невероятная удача")
Будем реалистами -чаще он дает не +1,а -2 :(

Alenser
11.02.2015, 18:41
Чудесная теория, но истине не соответствует :) Рекомендую воздерживаться от дезинформации.
а как объяснить, что эфенкуб мне апнул дамаг на луке на 0.98%? скрины скину если нужно. Заявлен минимум 1 же.
Это ваша деза?

ermak12
11.02.2015, 19:07
Было бы на много полезнее, если статья содержала также информацию о:
1. Шанс успеха улучшения качества предмета с каждого ранга на следующий
2. Шанс успеха добавления очередной гравировки
3. Рост рейтинга экипировки в зависимости от качества предмета и количества вставленных гравировок

Заранее спасибо! +100500!!! дайте в цифрах шанс

Vorpale
11.02.2015, 19:08
а как объяснить, что эфенкуб мне апнул дамаг на луке на 0.98%? скрины скину если нужно. Заявлен минимум 1 же.
Это ваша деза?
Если вы считаете, что в описании куба есть ошибка - оставьте информацию о ней в специальном разделе: https://aa.mail.ru/forums/forumdisplay.php?f=234. Для данной темы это оффтоп.

ermak12
11.02.2015, 19:19
ворпал,с шансом точки разобрался, т.к. с мейлиграми не 1й год. вопрос. среди дня, при макс нагрузке игроков проходят сообщени по апу на эпохи 2-3 раза подряд, от 1го ника. это читеры?

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ----------

пы.сы.: расскажите уже правду игрокам про вкр.

MoPoZeC
11.02.2015, 19:40
А еще бесит то что шмот или оружие уничтожаеться
сделайте какие нибудь камни которые защищали бы от уничтожения оружия или шмотки

Chitkod
11.02.2015, 20:58
Поражаюсь каждым написанным комментариям. Складывается впечатление что те кто писал их только родились и находятся в пустом помещении без окон и дверей.

KirillV
13.02.2015, 15:17
Очень своевременная инфа, спс))):mad:

gogimilivano16
26.02.2015, 10:43
никогда не точите предмет сразу после создания
никогда не точите более одной точки подряд
никогда не точите непочиненный предмет
и тогда у вас каждый третий свиток будет удачным, а неудача не будет сбивать точки с предмета
(для успешной заточки предмета выше эпика желательно умереть, перезайти, сходить к кузнецу починиться и около кузнеца поставить точку

SnegovikV
16.03.2015, 11:44
А в ювелирные украшения (серьги ожерелья и т.д) уже нельзя вставлять руны (вынос +7, силу +7 и т.д)? Раньше было можно, а сейчас такой возможности нет?

Funkillio
14.04.2015, 15:38
никогда не точите предмет сразу после создания
никогда не точите более одной точки подряд
никогда не точите непочиненный предмет
и тогда у вас каждый третий свиток будет удачным, а неудача не будет сбивать точки с предмета
(для успешной заточки предмета выше эпика желательно умереть, перезайти, сходить к кузнецу починиться и около кузнеца поставить точку
Интересная теория, буду пробовать.

qasemp
15.04.2015, 16:41
ха-ха-ха сказал одзе с эквипом 7к

BilliBouns
02.02.2016, 12:31
Скажите а одинаковая ли цена улучшения у шмота разных грейдов. Ну к примеру возьмём латные перчи синего цвета первого и второго хищника. Будет ли РАЗОВЫЙ ап в фиолетовый у них однаков по цене?

Smailov
31.03.2016, 20:04
Вставлял гравировки, очень удачно).
https://www.youtube.com/watch?v=kjy48mPZV8c

Chabila
07.07.2016, 21:31
Как уже неоднократно говорилось (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=153231&p=5666301&viewfull=1#post5666301): Некоторые "игроки" даже знают исходный код игры, неточто какой то шанс заточки. А наши локализаторы как обычно ничего незнают и нигде ничего поменять немогут.

Klounz
07.07.2016, 22:32
Некоторые "игроки" даже знают исходный код игры, неточто какой то шанс заточки. А наши локализаторы как обычно ничего незнают и нигде ничего поменять немогут.
Доо конечно, я вот взломал через тамогоч корейские серваки, там кароч терь есть такая тема, в 00-00 ночи по Гватемаловскому нужно 4 круга пробежать вокруг библы нажать цифру 2, зажать alt+ctrl тыкнуть сумку и вточить релик двойным, будет эпоха мифов, и так любую шмотку, но надо всё успеть сделать до 00-01.