PDA

Просмотр полной версии : История ArcheAge: Эрнард

ArcheAge
02.03.2015, 17:10
Друзья!

Библиотеку Эрнарда можно смело называть одной из главных «достопримечательностей» ArcheAge. Рано или поздно сюда заглядывают практически все игроки, поэтому новый рассказ в постоянной рубрике об истории мира посвящен именно этому удивительному городу. Или, правильнее будет сказать, этому удивительному существу?

https://aa.cdn.gmru.net/ms/data/old/cf841d564924d5715be06918bd9aecdf.jpg

Приятного чтения!

https://aa.cdn.gmru.net/ms/data/old/3c98d70d65c0793735acd0d7467462ae.png

...Он был потрясен и почти уничтожен. Зачем? За что?.. Отчего это существо, обладавшее невероятной силой, ополчилось на него и его обитателей?

Но он нашел в себе силы выжить. Крохотный осколок в пустоте между мирами. Эрнард...

Впервые Алесандер увидел Эрнард во сне: мостовые, выложенные ярким булыжником, невысокие светлые дома, галереи, террасы, башенки — а над всей этой красотой, на высоком холме, величественное здание библиотеки. Город был буквально пронизан магией — нет, он и был магией, чистейшим, огромнейшим источником энергии, когда-либо виденным Алесандером. И волшебник дал себе слово, что отыщет Эрнард наяву.

https://aa.cdn.gmru.net/ms/data/old/6b48d4c3e4fd793c73903a08d5eef11c.jpg

Впервые Эрнард увидел Алесандера во сне: существо, обладавшее странной и яркой силой, так непохожей на его собственную. «Акхиум», — родилось из небытия слово, теплое, солнечное, гладкое, как камешек на морском берегу. Эрнард восхитился и пообещал себе, что найдет Алесандера.

Когда два могущественных существа начинают сниться друг другу, их встреча в реальном мире становится почти неизбежной.

Алесандер не стал говорить ученикам, как нашел зачарованный город. Он позволил им думать, будто сотворил его сам — так сильна его магия. Его авторитет возрос до небес.

https://aa.cdn.gmru.net/ms/data/old/babc881c17938b2f40510d2f5ade075e.jpg

Он созвал лучших волшебников своего времени. Он привел их к воротам Эрнарда и сказал: «Отныне здесь будет наша школа и наш дом. Все, кто хотят, могут остаться, работать и привести учеников». Ни один волшебник не ответил отказом.

Этот город словно угадывал их желания. Стоило усталому гостю подумать о ночлеге, как за поворотом оказывался уютный пустующий дом с гостеприимно распахнутыми дверьми, и сны в нем снились спокойные, светлые... Стоило почувствовать жажду, и на углу обнаруживался фонтан с чистой прохладной водой.

Но главным чудом, разумеется, была библиотека — залы, галереи, бесконечные анфилады шкафов и стеллажей. В некоторых стояли книги с причудливыми названиями, но большая часть полок пустовала — их предстояло заполнить самому Алесандеру и его ученикам.

Чувствуя снующие по залам библиотеки яркие, теплые искры акхиума, Эрнард впервые почувствовал себя по-настоящему цельным. Он удовлетворенно вздохнул — по озерцу прокатилась рябь, а в нескольких книгах перелистнулись страницы — и приготовился к долгим векам умиротворенного счастья...

...Разрушитель миров уничтожил Алесандера, убил всех магов и школяров до единого... Но пульсирующее сердце Эрнарда, крохотный осколок, остался жить...

Шли века. Он креп и набирался сил. Медленно, шаг за шагом, он восстанавливал привычный облик: цветные булыжники, между которых протянулась трещина-шрам — ему уже не зажить... Башня с надломленным шпилем. Террасы и залы библиотеки.

https://aa.cdn.gmru.net/ms/data/old/54d44c9b3a5d4fb4a850a213d8f26bc4.jpg

Эрнард почти исцелился, но ему чего-то по-прежнему не хватало. Он скучал по своим обитателям, искрам, чья природа так отличалась от его собственной.

Стремясь вновь почувствовать себя целым, Эрнард принялся творить. В чем-то полагаясь на собственную память, в чем-то — на тексты и иллюстрации книг. Книг, в которых, как прежде, были собраны знания обо всех чудесах мира — и томов, родившихся из ниоткуда по собственной воле.

Вскоре читальные залы заполнили маги и школяры. Стены архивов геомантии увили прихотливые растения, а в тайных архивах зашумели мекка-машины. Но все было не то. Все было не так.

Новые обитатели Эрнарда, точные копии прежних, были сотканы из той же таинственной энергии, что и сам город. Да и где он мог взять другую?.. В них не было той яркой, теплой искры, о которой он мечтал.

Он попытался дотянуться до чужого мира, как уже сделал однажды. Робко, осторожно... И с испугом захлопнул врата. Там, где прежде кипела жизнь, выла бездна, темная, слепая, мертвая. В мире акхиума побывал Разрушитель.

И вновь Эрнард погрузился в сон. Шли годы, много, много лет, и однажды он почувствовал легкое, едва уловимое прикосновение чужой энергии к своим воротам. «Ветер...»

Жизнь возвращалась на мертвые берега. Вновь появились краски. Рев бездны унялся, утих...

https://aa.cdn.gmru.net/ms/data/old/b229d3b638b7fee11897a51c9eeb133f.jpg

И он увидел чудесный сон — искры, мириады искр, плывущие через моря к утраченной земле.

Эрнард вздохнул, словно огромный зверь. И распахнул врата. Скоро чудеса зачарованного города привлекут новых любопытных обитателей мира акхиума. Они войдут внутрь, и он опять ощутит себя цельным. Живым...

https://aa.cdn.gmru.net/ms/data/old/3c98d70d65c0793735acd0d7467462ae.png

y6uBallkaHy6oB
02.03.2015, 17:56
Красивая история, но очень грустная....

Savela24
02.03.2015, 17:57
Хрень полная

y6uBallkaHy6oB
02.03.2015, 18:00
Когда читаете вскользь, не понимая смысла слов, то может и показаться как Вам ..... но вчитайтесь....живой город, мечтающий о жизни в нем....

AsanAJess
02.03.2015, 18:04
Потрясающая история! Таинственная и прекрасная. Благодаря таким историям исследовать загадочный мир ArcheAge вдвойне интереснее. Спасибо.
:)

Hunter
02.03.2015, 18:07
Неполная...:(

Irisviel
02.03.2015, 18:19
Когда читаете вскользь, не понимая смысла слов, то может и показаться как Вам ..... но вчитайтесь....живой город, мечтающий о жизни в нем....

Всегда найдутся те, кому "многобукв" :) А читающие проникнутся удивительным миром ^^

NameIsida
02.03.2015, 18:30
Очень красивая история... Я прям представила, какой он - Эрнард.

RussUser01
02.03.2015, 18:31
Irisviel,
скажите,некоторые упоминания про возвращение акхиума это для связки слов ,или грядет увеличение в дропе/ларцах/шопе (нужное подчеркнуть);)

Tatiami
02.03.2015, 19:08
Интересно, кто автор?

Hakasitai
02.03.2015, 19:41
О боже, какой шедевр.

Какой слог... а каков смысл ...

Всплакнул.

Пойду куплю сундучков.

Ivolga137
02.03.2015, 19:42
RussUser01, это просто легенда, красивая легенда, а тебе очередные плюшки нужны. Читать и фантазировать разучились ПОТРЕБИТЕЛИ.

lime3333
02.03.2015, 19:52
Очень красивая история! Не знал, что библиотека не творение Алесандра:p

Jayzru
02.03.2015, 20:05
опять повторяетесь?был уже этот рассказ.....

sasha1973
02.03.2015, 20:15
Вот бы к каждому обновлению такие рассказы

Olga85
02.03.2015, 21:34
мне очень понравилось!!

UnniQa
02.03.2015, 22:14
на 4 из 10 ти. как то местами вообще смысл теряеться. что о чем. как будто кусков кучу повырезали. или на скоряк накатали.

Snizzz
03.03.2015, 00:34
Классный перевод с корейского :D

shnobel15
03.03.2015, 00:50
О боже, какой шедевр.

Какой слог... а каков смысл ...

Всплакнул.

Пойду куплю сундучков.

вынесло x'D

Relond
03.03.2015, 01:07
Трогательно и атмосферно. Всегда нравилась такая составляющая игр. Скоро смогу прочитать "Гибель Вечного острова" и собрать полную библиотеку книг(^-^). И присоединяюсь к вопросу:

Интересно, кто автор?
наши КМы или перевод с корейского? Так или иначе - очень качественно и красиво))

nnelegal
03.03.2015, 03:34
Кто автор?) Автор - любитель. Такое чувство что слова просто вырваны откуда то из контекста и втиснуты в эту статью, даже без каких либо размышлений о смысле. Просто что бы читатель получил посредственное представление о библиотеке...хм, или городе, а может всё таки Эрнарде, Александере? До смешного) В конце то концов можно было прикрепить ссылки на предыдущие статьи (если таковые имеются) . Я очень надеюсь что такая ересь вышла исключительно в силу бестолкового перевода с корейского.

iserious13
03.03.2015, 06:09
Такое впечатление что вырвали по страничке из целого романа. Не все вчжется, но интригующе. Прочитать бы полный оригинал, чтоб по другому взглянуть на игру.

Rezhik
03.03.2015, 08:56
Уже не раз натыкался на этого "Разрушителя миров"
Походу это будет ласт босс где нить к патчу 100.0 !
Интересно будет увидеть существо которое столько наворотило

Sokarana
03.03.2015, 09:05
разрушитель миров напоминает Дезвинга)

alexey00052014
03.03.2015, 09:29
Такое впечатление что вырвали по страничке из целого романа.

также подумал, набор загадочных фраз, но можно пофантазировать :)

MixMaster
03.03.2015, 10:15
Уже не раз натыкался на этого "Разрушителя миров"
Походу это будет ласт босс где нить к патчу 100.0 !
Интересно будет увидеть существо которое столько наворотило

Поиграй за харнийца... Там с Этим "Разрушителем" основная ветка кв связана...

По темке. Как то обычно... И да, что то на серваках ну совсем не видно того, что бы Эрнард был "Живой". Ибо я еще ни разу не слышал о появлении гранд-босса...

(Для тех кто не в курсе: В одном из Анонсов рассказывалось о том что При определенных обстоятельствах( Библиотека чувствует Апаснасть) в Рандомной комнате Должен появляться огроменный книжный голем (вроде так).)

:(

FTMxCloud
03.03.2015, 10:49
Где-то проходил слушок, что игра сделана по роману. Вот бы его почитать.
Но раз сие не является возможным, вопрос (в первую очередь к КМам): есть ли где-то собранная в одном месте библиография ArcheAge?

Shibaki
03.03.2015, 12:26
Кириос убил Алесандера?

Lamuelt
03.03.2015, 12:28
Очень понравилась статья. Но опять же - мне бы почитать полностью историю этого мира.
А вообще идея с живым город - отличная, жуткая правда немного, но очень интересная ;)

LadyAnika
03.03.2015, 12:46
:D Это игра была создана по роману известной в Корее писательницы Мин-Хи Чон, но чтобы её почитать надо учить корейский));)

FTMxCloud
03.03.2015, 13:12
:D Это игра была создана по роману известной в Корее писательницы Мин-Хи Чон, но чтобы её почитать надо учить корейский));)
Вот вы меня расстроили, мадемуазель. Я японский-то и то самоучкой учу. :D

maisa3000
03.03.2015, 13:13
Кстати, если кому интересно, уже полгода есть статья об истории этого мира https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=2904

Benika
03.03.2015, 14:39
Кстати, если кому интересно, уже полгода есть статья об истории этого мираhttps://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=2904

Только учитывайте, что там, похоже, половина отсебятины переводчиков. Я на евро и евро-ресурсах, а так же корейской вики, встречала совершенно другие факты)

maisa008
03.03.2015, 14:57
Только учитывайте, что там, похоже, половина отсебятины переводчиков. Я на евро и евро-ресурсах, а так же корейской вики, встречала совершенно другие факты)
http://archeagewiki.ru/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BC% D0%B8%D1%80%D0%B0 все сходится с переводом на оффициальной мейловской базе

MrMebius
03.03.2015, 15:08
Так много слов "акхиум" в одном тексте для изголодавшихся по нормальному дропу игроков - это слишком!

Benika
03.03.2015, 17:58
http://archeagewiki.ru/История_мира (https://aa.mail.ru/forums/fredirect.php?url=http%3A%2F%2Farcheagewiki.ru%2F стория_мира) все сходится с переводом на оффициальной мейловской базе
Потому, что я думаю майл эту тему и скопировал туда. Ну хоть отбросил совсем уж вопиющие факты.
Даже европейские фанаты это копировали, но нашлись более увлеченные люди, которые немного навели порядки в соответствии с официальной инфой.
Ладно уж корейский, допустим туда можно не лезть за незнанием языка, но европейской локализация... у них хотя бы сюжетные линии сохранены, чего у нас нет )

Могу привести в пример несколько особо ярких несостыковок:
Нуи - доподлинно неизвестно, существовала ли она вообще физически, и вообще ранее все эти боги, силу которых приняли некоторые (не все), участники экспедиции. Так же я не видела как такового разделения на "злых" и "добрых" богов. Все эти силы - это, как я поняла, составляющие Сиоль, которые многие религии надумали как своих богов для поклонения. Одна из причин путешествия авантюристов как раз было доказательство того, что существует лишь одна истинная богиня - Сиоль.
Рай и Ад - не очень поняла откуда это взялось. Я знаю только о существовании единого Сада. Мог ли автор исковеркать всё так, что Адом оказалось место, куда Сиоль заключила "теневых детей"... кто знает...
Экспедицию не собирал никакой король людей. Компания добровольно собралась, чтобы доказать, что есть лишь единая Сиоль в качестве бога, а так же чтобы узнать как обуздать демоническую силу Орхидны. Отправится в путешествие им пришлось буквально сбегая, из-за того, что Иноха и Наиму собирались казнить за работу над пьесой о единой богине, написанной Люциусом.
Никто не терзал авантюристов в Аду и не встречали они никакую Сиоль и Нуи. Как было сказано предыдущей Хранительницей врат Сада, феей, (которую впоследствии заменила Орхидна): "Мать давно покинула Сад". Боги-участники получили свою силу "конкретных богов" от идолов в Саду, Герои-участники не оказались под влиянием идолов и просто получили некоторые интересные возможности или усиление своих основных способностей. Никто их не спасал, они самостоятельно покидали Сад в разные столетия.

Это из европейских книг, которые либо должны были войти в игру, либо таки и вошли в неё.

+ разное прочее, я могла бы и подробнее разобрать, и факты, которым я не находила ни подтверждения, ни опровержения, так что им нет основания верить.

Сорри, написано кое-как, просто много инфы по-быстрому нормально не подам )

MsHarleen
03.03.2015, 18:39
Где-то проходил слушок, что игра сделана по роману. Вот бы его почитать.
Но раз сие не является возможным, вопрос (в первую очередь к КМам): есть ли где-то собранная в одном месте библиография ArcheAge?

Разве что в оригинале (на корейском языке).

Melodia
03.03.2015, 18:47
http://archeagewiki.ru/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BC% D0%B8%D1%80%D0%B0 все сходится с переводом на оффициальной мейловской базе
Эта база - не официальная и не "мейловская". О чем вы, простите? Она фанатская, была и есть. Benika, аналогично, странно рассуждать об истории мира, не умеючи даже различать доверенные и не доверенные ресурсы.

Benika
03.03.2015, 22:26
Эта база - не официальная и не "мейловская". О чем вы, простите? Она фанатская, была и есть. Benika, аналогично, странно рассуждать об истории мира, не умеючи даже различать доверенные и не доверенные ресурсы.

Как ознакомиться с ней и прочими любыми источниками их комьюнити - ни для кого не секрет. Я не призываю считать это абсолютной истиной, однако рекомендую не верить слепо теме по лору с этого форума. К тому же, помимо погрешностей перевода, которые можно даже не упоминать, существует, сами знаете, такое явление как адаптация под аудиторию.

На счет вики выше - встречала когда-то, но не пользовалась, т.к. с информацией уже ознакомилась ранее (она и не первоисточник же) без её помощи, никогда не считала мейловской. В этот раз я только зашла по ссылке, увидела текст страницы и вышла. Человек причислил им, ну и я на автомате (наверное, причина в том, что после хода с сюжетками подсознательно не удивилась, если бы действительно была их). В данном случае меня волновало только высказаться на счет самого материала. Я отличаю официальные ресурсы от фанатских и если нахожу что-то впервые, то не доверяю полностью, пока не ознакомлюсь с официальным подтверждением.

Lex001
04.03.2015, 00:41
Интересно, кто автор?
текст скопирован из рукописи "Эрнард". получить в игре ее можно выполнив линейку квестов на серьгу хранителя тайны Эрнарда.

RhinoXX
04.03.2015, 06:43
Трогательная, но крайне нелогичная история.

DragonHobo
05.03.2015, 13:54
Хорошая , но грустная история... и очень человечная...