PDA

Просмотр полной версии : Рукописи мудрецов

ArcheAge
14.05.2015, 16:22
Герои!

Библиотека Эрнарда хранит много секретов, и это большая удача — иметь возможность прикоснуться к тайным знаниям. Древние мудрецы умели проводить время с пользой, чтобы в максимально короткие сроки достичь отличных результатов, и некоторые из них поделились своим опытом на бумаге. Исследователи обнаружили рукописные свитки и фолианты: описанные в них приемы помогут тем, кто, возможно, уже не надеется догнать соперников в мастерстве.

https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=https%3A%2F%2Faa.mail.ru%2Fsites%2F aa.mail.ru%2Ffiles%2Fnews%2Fimages%2F2015%2Ff216ca e9c2ae2c15.jpg

Все персонажи 45-го уровня и ниже*, не появлявшиеся в игре с 15 марта, до 16 мая (включительно) получат по почте персональные предметы: свиток быстрого обучения I (10 шт.) и фолиант боевой подготовки I (10 шт.). При их использовании герой получает прибавку к опыту (свиток) и полезные эффекты (фолиант). Эффект длится 15 минут (I-V ранги), после чего предметы можно использовать снова, получив улучшенный эффект и предмет следующего ранга: всего таких рангов 6. Свиток и фолиант можно применять одновременно.

* Персонаж получит предметы, если на этом же аккаунте на том же сервере нет персонажей 45 уровня и выше.

https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=https%3A%2F%2Faa.mail.ru%2Fsites%2F aa.mail.ru%2Ffiles%2Fnews%2Fimages%2F2015%2F94f29c 50809e8a65.png https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=https%3A%2F%2Faa.mail.ru%2Fsites%2F aa.mail.ru%2Ffiles%2Fnews%2Fimages%2F2015%2F4826f7 5866e0cf7e.png

Свитки и фолианты можно использовать каждые 15 (I-V) и 30 (VI) минут, при этом срок хранения составляет 30 (II-V) и 45 (VI) минут. Если предметы не использовать, то они исчезают спустя указанное время. Отсчет времени идет, даже если персонаж находится вне игры.

С VI ранга свитки и фолианты можно повторно использовать неограниченное количество раз, при этом получая бонусы и непередаваемый специальный предмет:

фрагмент сертификата владельца трактора — при использовании свитка быстрого обучения VI;
фрагмент сертификата владельца гарпунного катера – при использовании фолианта боевой подготовки VI.

https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=https%3A%2F%2Faa.mail.ru%2Fsites%2F aa.mail.ru%2Ffiles%2Fnews%2Fimages%2F2015%2F0a099e a4ac0eeccd.png https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=https%3A%2F%2Faa.mail.ru%2Fsites%2F aa.mail.ru%2Ffiles%2Fnews%2Fimages%2F2015%2F515a97 85449be82c.png

Объединив в инвентаре 70 фрагментов сертификатов, можно получить трактор или гарпунный катер соответственно.

Бонусы свитков быстрого обучения:

1 ранг
2 ранг
3 ранг
4 ранг
5 ранг
6 ранг

Бонус к опыту
15%
30%
50%
100%
150%
200%

Время действия эффекта /
срок повторного использования
15 мин.
15 мин.
15 мин.
15 мин.
15 мин.
30 мин.

Срок хранения при отсутствии взаимодействия
До конца события
30 мин.
30 мин.
30 мин.
30 мин.
45 мин.

Обратите внимание, что прибавка к опыту работает при охоте на монстров и занятии ремеслом. Бонус неактивен для опыта, полученного при выполнении заданий.

Бонусы фолиантов боевой подготовки:

1 ранг
2 ранг
3 ранг
4 ранг
5 ранг
6 ранг

Бонус к силе атаки / силе заклинаний / защите
2%
5%
10%
15%
20%
25%

Время действия эффекта /
срок повторного использования
15 мин.
15 мин.
15 мин.
15 мин.
15 мин.
30 мин.

Срок хранения при отсутствии взаимодействия
До конца события
30 мин.
30 мин.
30 мин.
30 мин.
45 мин.

Свитки, фолианты и неиспользованные фрагменты сертификатов будут окончательно удалены после профилактических работ 28 мая.

Желаем приятной игры!

Barimych
14.05.2015, 16:38
Первый вопрос - трактор нормальный или с 2мя коробками, как за 100 звезд. )))
И второй вопрос - я правильно подсчитал, что получив свиток 6го уровня надо пробыть 35 часов онлайн для получения трактора? )))))
И третий вопрос - "Все персонажи 45-го уровня и ниже, не появлявшиеся в игре с 15 марта, до 16 мая получат" запятая не лишняя? Или они до 16го мая получат свитки?

Renoel
14.05.2015, 16:54
Неосилил... чет перемудрили.
За идею и попытку +, за реализацию -.

alexzaru
14.05.2015, 17:01
Акция для тех кто не играет в АА

Irisviel
14.05.2015, 17:01
Первый вопрос - трактор нормальный или с 2мя коробками, как за 100 звезд. )))
И второй вопрос - я правильно подсчитал, что получив свиток 6го уровня надо пробыть 35 часов онлайн для получения трактора? )))))
И третий вопрос - "Все персонажи 45-го уровня и ниже, не появлявшиеся в игре с 15 марта, до 16 мая получат" запятая не лишняя? Или они до 16го мая получат свитки?

1. Обычный трактор :)
2. (перечитала вопрос) Чуть меньше, если считать 1 кусочек, дающийся при апе 6-го ранга. Но не обязательно быть нон-стоп все это время, конечно же, так как свитков и фолиантов по 10 штук :)
3. Свитки придут до 16 мая, да. Для тех, кто не заходил в игру позже 15 марта.

alexzaru
14.05.2015, 17:03
2. (перечитала вопрос) Чуть меньше, если считать 1 кусочек, дающийся при апе 6-го ранга. Но не обязательно быть нон-стоп, конечно же, так как свитков и фолиантов по 10 штук :)

позже 15 марта - наверно не коректно так как это те кто до 15 марта не заходил

Irisviel
14.05.2015, 17:08
позже 15 марта - наверно не коректно так как это те кто до 15 марта не заходил

В акции участвуют персонажи 45-, не появлявшиеся в игре с 15 марта. Другими словами, не заходили после 15 марта.

NikenFly
14.05.2015, 17:11
Идея супер, молодцы.:) Если я все правильно понял (это наверное самый запутанный текст из всех):
1. Надо провести в игре как минимум 4,5 часа (10 раз) чтобы получить трактор?)
2. Игроки, которые не достигли 45 лвла и бросили играть аж до 15 марта сейчас побегут с двойным опытом бить мобов? (кто первый - отпишитесь)
3. Это попытка вернуть тех игроков, которые бросили играть?:o

P.S. по п.2 поясню.... Игрокам не понравилось качаться на квестах не дойдя до 45 лвла... им предлагают качаться чисто на мобах? Интересненько)

Barimych
14.05.2015, 17:13
2. (перечитала вопрос) Чуть меньше, если считать 1 кусочек, дающийся при апе 6-го ранга. Но не обязательно быть нон-стоп все это время, конечно же, так как свитков и фолиантов по 10 штук :)
Спасибо за ответ. Тогда еще один уточняющий вопрос по 2му пункту. Обновление свитка с 1го по 6й идет только если использовать один свиток (остальные 9ть держим нетронутые), а остальные свитки не будут пропадать, как неактивированные. И каждый раз начинать заново?

Vyachik
14.05.2015, 17:14
Очень жаль, получаются те люди которые заходят интересуются потихоньку качаются пролетают?
А те кто забыл и забил вэлком?)))

Irisviel
14.05.2015, 17:16
И каждый раз начинать заново?

Да, нетронутые свитки тоже нужно будет "прокачивать" до 6.

Очень жаль, получаются те люди которые заходят интересуются потихоньку качаются пролетают?
А те кто забыл и забил вэлком?)))

Для активных игроков есть такой ивент (https://aa.mail.ru/news/312501.html) :)
А призы в этом как раз направлены на тех, кому нужно догнать остальных ;)

NikenFly
14.05.2015, 17:17
А те кто забыл и забил вэлком?))) Не переживай) Если такие и найдутся, то их будут единицы)

Pirria
14.05.2015, 17:35
так. я не играл полгода, у меня маленький персонаж, я прочитал новость и зашел в игру сегодня, мне придут эти итемы?)

InnerBloom
14.05.2015, 17:40
Меня не было в игре 10 месяцев. Исчезла целая деревня с массой домов \ пугал \ верстаков и тонной мебели. Голда обесценилась. На свои 700г я могу купить себе 2 больших сундука и затолкать их туда, куда не принято заталкивать в приличном обществе. Если я захочу дождаться пока освободятся соседние участки, что бы снова возвести свою деревню - состарятся мои внуки. Потому что налог теперь проплачивается на %много% времени вперед.

Да, да. Я тот самый живой пример человека, который долго не играл и решил вернуться.

А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос: Как этот похабный, богомерзкий бред с кусками трактора и гарпунки поможет мне вернуться в строй?

Pirria
14.05.2015, 17:43
А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос: Как этот похабный, богомерзкий бред с кусками трактора и гарпунки поможет мне вернуться в строй?
https://aa.mail.ru/news/312230.html

заходишь в корзину, вываливаешь все это добро своему персонажу и идешь бить кошельки в библу, попутно качаясь. Огороды для слабаков)

kotarofuma2003
14.05.2015, 17:56
дайте и мне такой свиток апнусь наконец до 55 еще 15% осталось ....

XDuNEX
14.05.2015, 18:01
Меня не было в игре 10 месяцев. Исчезла целая деревня с массой домов \ пугал \ верстаков и тонной мебели. Голда обесценилась. На свои 700г я могу купить себе 2 больших сундука и затолкать их туда, куда не принято заталкивать в приличном обществе. Если я захочу дождаться пока освободятся соседние участки, что бы снова возвести свою деревню - состарятся мои внуки. Потому что налог теперь проплачивается на %много% времени вперед.

Да, да. Я тот самый живой пример человека, который долго не играл и решил вернуться.

Да купи ты землю, она не так дорого стоит. 300 голды в ПСО. 500 в поющей в дали от воды, 3к у самой воды, 1500 на полуострове.
Такие крики поднимают будто бы всё захватили ... не хорошие люди и требуют по 100кк голды за место.

Вступи в семью, если есть премиум, да и без него тебе будут рады, если не ленивый.

Irisviel
14.05.2015, 18:18
так. я не играл полгода, у меня маленький персонаж, я прочитал новость и зашел в игру сегодня, мне придут эти итемы?)

Да, придут, если не было заходов спустя 15 марта. И заход сегодня = после профилактических работ :)

alexzaru
14.05.2015, 19:02
А можно еще тупой вопрос
Если я заходил в игру только одним из 4 персонажей а 2 других не трогал с аш с января Этим двум что нибуть прийдут

А первым играл все время???

все на одном экаунте

VirtualGarage
14.05.2015, 19:28
Бредовая попытка вернуть игроков, т.к. она подразумевает наличие неплохого шмота и оружия для кача в библе, что далеко не у всех есть.

Stomatolog
14.05.2015, 19:36
Было бы шикарно, если бы в очень скором будущем ввели 85 лвл персонажа.

VirtualGarage
14.05.2015, 19:37
Было бы шикарно, если бы в очень скором будущем ввели 85 лвл персонажа.

Извращенец... Я 55 едва апнул, сдерживая позывы рвоты...

Rumax22
14.05.2015, 19:51
А новым игрокам не дадут ничего?

DaisLeR
14.05.2015, 19:54
Игрок который играл, покупал прем, качался делай сам трактор (всё-таки накладно получается) не играешь, не качаешься не донатишь вообще забыл про игру зайди поиграй и получи халявный трактор... класс идея, закончится прем тоже свалю игру на пару месЯцев глядишь по возвращению шхуну получу...

Karulina
14.05.2015, 19:57
сомневаюсь что не играющие игроки начнут вдруг фармить,но мило)

RadioMan
14.05.2015, 20:00
Хм, а не заходя в игру, можно где то увидеть на сайте или форуме, дату последнего входа в игру? Прост я не уверен что я 4 недели не заходил. Когда была акция на 2 дня према, меньше месяца назад вроде бы?

---
а все нашел, акция была 24.04.15 знач 10 дней не дотянули)) ну пускай дальше отстутсвует в игре... хотя мб придется ради этих ларцов позаходить...

LimonovaLili
14.05.2015, 20:00
Игрок который играл, покупал прем, качался делай сам трактор (всё-таки накладно получается) не играешь, не качаешься не донатишь вообще забыл про игру зайди поиграй и получи халявный трактор... класс идея, закончится прем тоже свалю игру на пару месЯцев глядишь по возвращению шхуну получу...Все акции и были направены на привлечение новых игроков.Жаль конечно потраченого времени и доната,нам было тяжелее это получить ,но вся задумка мыла уровнять нас с новыми игроками и игра заиграет новыми красками.

ZVERONGUS
14.05.2015, 20:29
Свитки, фолианты и неиспользованные фрагменты сертификатов будут окончательно удалены после профилактических работ 28 мая.

28 мая поставят обнову 1.8 ? это просто вопрос который интересует всех без исключения))
Не утверждение что 28 поставите обнову 1.8 а интересующий вопрос многих.

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ----------

Все акции и были направены на привлечение новых игроков.Жаль конечно потраченого времени и доната,нам было тяжелее это получить ,но вся задумка мыла уровнять нас с новыми игроками и игра заиграет новыми красками.

Трактор на 4 пака времяночку на 30 дней или 2 недели 6 паков будет норм,за это время новые игроки смогу себе собрать норм постоянный трактор.
Тем боле с учетом того что система торговли у нас была удобней ;)

BlueDuck
14.05.2015, 21:17
Мда... В архейдж профитнее не играть - 2 недели и трактор с гарпунником. Зачем собирать дельфы и прочее

mokass
14.05.2015, 21:20
ничо не поняла... но поняла одно, все нубы, которые решат вернуться щас получат халявгые трактора?

Lis150
14.05.2015, 21:39
Грац майлы спасибооо! Раньше чтоб с 1 до 55го прокачатся надо было целую неделю играть,а теперь всего пару дней. Теперь я точно догоню всех по уровню!
Ведь экипировка в игре ничего не значит,пофигу что у всех больше 4тысяч рейтинга, а у меня всего 2000 и мне еще пол года надо будет сутками фармить чтоб одется более менее чтоб меня не убивали с одного удара. Я сразу пойду и всех нагну!!! И ни кто у меня паки не отберет и рыбачить не помешает ведь я 55 уровень апнул!

hrulikus
14.05.2015, 22:19
во,привет,гиперы...а библа теперь-это иней?

manul8
14.05.2015, 22:19
Раньше чтоб с 1 до 55го прокачатся надо было целую неделю играть,а теперь всего пару дней. Теперь я точно догоню всех по уровню!
Ведь экипировка в игре ничего не значит,пофигу что у всех больше 4тысяч рейтинга, а у меня всего 2000ну так месяц после получения 50го можно носить халявную экипировку, у которой рейтинг точно больше 3000.
А сообразительные растягивают три выданных комплекта на три месяца...
за месяц премиума чисто профами с ОР получаешь 2.4к+, если на какую-то ерунду не переводишь.

мне еще пол года надо будет сутками фармить чтоб одется более менеену не хочешь полгода фармить на то, на что полгода фармили другие - для тебя придуман донат безоткатными имбирками, мэйл о тебе позаботился :)

Nattalka
14.05.2015, 22:25
Для активных игроков есть такой ивент (https://aa.mail.ru/news/312501.html) :)
А призы в этом как раз направлены на тех, кому нужно догнать остальных ;)
Ну он и для не активных теперь есть, раз они зайдут в игру. Так что 2-й бонус им за то что не играют )

BlackDuck
14.05.2015, 22:31
Да непорядок, а где раздача эрнард эквипа эпохи мифов с фулл гравами? Я так играть отказываюсь

BusengA
15.05.2015, 06:38
Ждемс следующей акции, для тех кто не играл вообще, при первом заходе в игру, получает 55й уровень, дельфийский рлеик сет, резиденцию, огород 128х128, автопарк, корабельный флот и 10 рабов из числа долгоиграющих :p

ах да, и титул командор в придачу, он тожи +25 к статам дает)

zeliboba56
15.05.2015, 07:24
вы сделаете нормальную оптимизацию и побольше кв наподобие ворона чтобы 50+ помогали мелким не тока в данжи фармить. тогда в игру и попрет народ.сделайте чего нить типа наставников. и сделайте хотяб тем кто без према чтоб не по5 а по10 а то в игре без ОР не куда дажа пофармить толком не получится

LuckyLink
15.05.2015, 08:09
Хм, ну очередная халява для новичков, пользуйтесь ;) Поверьте, раньше ух как 50ый лвл было непросто взять....

VirginTart
15.05.2015, 08:23
Бред (10 бредов).
Такой липой давно не играющих игроков заманивать? Вы таки делаете мне смешно...)))

zeliboba56
15.05.2015, 08:43
раньше 50 можно была взять за 5-7 днеи

MsHarleen
15.05.2015, 12:38
А новым игрокам не дадут ничего?

Новые игроки автоматически примут участие в этом (https://aa.mail.ru/news/312501.html) ивенте.

28 мая поставят обнову 1.8 ? это просто вопрос который интересует всех без исключения))
Не утверждение что 28 поставите обнову 1.8 а интересующий вопрос многих.

Информация о дате установке обновления 1.8 появится позже, следите за новостями.

А можно еще тупой вопрос
Если я заходил в игру только одним из 4 персонажей а 2 других не трогал с аш с января Этим двум что нибуть прийдут

А первым играл все время???

все на одном экаунте

Да, придут. Акция учитывает активность персонажей, а не аккаунта в целом.

LapaBarsa
15.05.2015, 12:44
Рецепт на трактор получат?

snowtracer
15.05.2015, 14:23
народ вернулся в игру недавно,играл в последний раз еще до слияния серверов на 50 левле. подскажите , что сейчас делать где фармить и качаться ?

Chundra1989
15.05.2015, 15:06
Я не поняла. :)
Поясните, я правильно рассуждаю:
1) Мне пришли 10 свитков, из них мне можно сразу использовать только 2 - по 1 обучения и подготовки.
2) При получении VI ранга я получаю кусочек трактора и гарпуна и затем юзаю новые 2 свитка?
Или начиная с VI ранга я могу нон-стопом юзать свитки для поучения фрагмента трактора/гарпуна? Или по откату эффекта они даются только?
Т.е. фактически я пользуюсь только 2 свитками из 20 или их все по очереди надо использовать?
Запуталась :(

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ----------

И еще. В результате получим рецепт на трактор или же свиток для призыва?
И, пусть глупый вопрос, но все же. Если на аккаунте 4 персонажа, играю одним, остальные считаются как не входившие в игру или нет?
Упс, про персонажей уже выше ответ дан :)

Irisviel
15.05.2015, 16:34
Рецепт на трактор получат?

В результате получим рецепт на трактор или же свиток для призыва?
Нет, сразу готовый https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=https%3A%2F%2Faa.mail.ru%2Fforums%2 Fimages%2Fsmilies%2Faa_smile.png

народ вернулся в игру недавно,играл в последний раз еще до слияния серверов на 50 левле. подскажите , что сейчас делать где фармить и качаться ?

Это лучше сюда — Обсуждение игры. (https://aa.mail.ru/forums/forumdisplay.php?f=17)

1) Мне пришли 10 свитков, из них мне можно сразу использовать только 2 - по 1 обучения и подготовки.
2) При получении VI ранга я получаю кусочек трактора и гарпуна и затем юзаю новые 2 свитка?
Или начиная с VI ранга я могу нон-стопом юзать свитки для поучения фрагмента трактора/гарпуна? Или по откату эффекта они даются только?

1) Да, у всех свитков общий кулдаун и у всех фолиантов общий кулдаун. Использовать одновременно можно 1 свиток + 1 фолиант.
2) С VI ранга свитки/фолианты можно использовать неограниченное число раз, фрагмент дается при использовании спустя кулдаун (но не позже времени существования свитка, который при неактивности пропадает, и тогда можно использовать следующие). Точные цифры указаны в табличке.

Для наглядности:
34596

~~~~~
Обращаю внимание игроков, что процесс рассылки включает в себя 16 мая.

Zmeeii666
15.05.2015, 18:44
Нет, сразу готовый
это сарказм ?

Chundra1989
16.05.2015, 07:57
Большое спасибо за ответ.
Тогда возник еще вопрос: а зачем их по 10 штук дается, если один свиток фактически бесконечен?

Alvilda69
17.05.2015, 08:48
Не заходил персонажем, как минимум со времен объединения серверов. зашел после последней профилактики в связи с указанной акцией. уровень ниже 45ого. на почту ничего не пришло.
сервер Лорея, ник Герд

Arhilay
17.05.2015, 12:47
Всем доброго времени суток.
Уважаемые КМ, извините вроде бы всё прочёл, но не понял, как точно работают условия данной акции. Вот, пару минут назад зашёл на свой аккаунт, вспомнив о недокачанных персах разных рас, благодаря этой акции. По условиям акции, они подпадают под раздачу плюшек*. Но зайдя в игру, на персонажей которыми не играл примерно полгода, ничего не обнаружил. Если по условиям акции, даты не распространяются на аккаунт, а конкретно на каждого персонажа в отдельности. Скажите пожалуйста, почему плюшки* акции не пришли?

Alvilda69
18.05.2015, 12:14
почему кмы молчат?

alkapeks
18.05.2015, 12:40
Та же ситуация.Ни один персонаж на двух аккаунтах которыми давно не играл ничего по почте не получили.Не игнорируйте людей,объясните в чем причина!!!!!

Vorpale
18.05.2015, 13:33
Alvilda69, проверьте, пожалуйста, почту повторно.

Arhilay, alkapeks, событие, все же, предназначено для тех игроков, которым по каким-то причинам оказалось непросто качаться. Поэтому одно из ограничений в нем - если на одном и том же сервере у вас есть один персонаж старше 45 уровня и один ниже 45, то второй в условия ивента не попадает.

Alvilda69
18.05.2015, 15:49
Vorpale огромное спасибо за помощь, письмо пришло!

Barimych
19.05.2015, 22:47
Arhilay, alkapeks, событие, все же, предназначено для тех игроков, которым по каким-то причинам оказалось непросто качаться. Поэтому одно из ограничений в нем - если на одном и том же сервере у вас есть один персонаж старше 45 уровня и один ниже 45, то второй в условия ивента не попадает.
это было добавлено уже после написания новости. ))))