PDA

Просмотр полной версии : [Руководство] Фарадиевое кольцо Безмятежного моря.

Anyrelle
27.07.2015, 17:13
Фарадиевое кольцо Безмятежного моря нужно для того, чтобы пройти инстанс «Вечный остров» и защититься от «Терзающего кошмара» Дауты. Также, данное кольцо повышает выносливость на 15 ед. и урон от умений на 2%.

http://i.imgur.com/CNu7RQv.png

Расскажу поэтапно, как получить данное кольцо.

- Для начала, вам нужно полностью пройти инстанс «Нагашар», который расположен на Изначальном материке в Бездне. Убив последнего босса Баррагу Безумного, вам выпадет итем «Шепчущий камень», который и дает задание на кольцо.

Инстанс рассчитан на 10 человек. В Нагашаре вам встретятся несколько боссов (например, Стражи Нагашара в самом начале, Дворгин Перворожденный, Леруан Змееуст и другие) и отдельные мобы, которых непременно нужно победить. С последнего босса Баррага Безумный подбираем квестовый итем на кольцо.
Подробнее в этом руководстве: Инстанс: «Нагашар» (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=226656).

- Используем итем «Шепчущий камень» правой кнопкой мыши в рюкзаке и получаем квест. По квесту нам потребуется поговорить с археологом, встретить его можно на Острове свободы или на Полуострове Падающих Звезд, пристань Сичайлд. У него мы получаем новый квест.

- Далее нам нужно найти NPC Ночная рассказчица, в 22:00 до 8:00 по игровому времени. Она появляется рандомно в одном из городов на Западном и Восточном континенте.

Примечание: На восточном континенте рассказчица может быть локациях в Аль-Харба, Ост-Терра или Порт Лютни, а на Западном материке необходимо посетить Мэрианхольд, Крепость Двух Корон, Крепость Полумесяца или Порт-Аргенто.
Чтобы быстро найти ночную рассказчицу, необходимо прописать команду в чат: /target Телира, Телана или Тельмара (для западных городов) или /target Ирхе, Эрхе или Арани (для восточных).

http://i.imgur.com/AYhhUVg.png

- Сдаем квест рассказчице и берем у нее новый, под названием «Камень-нянька», далее перемещаемся в Золотые равнины, в район Мастерские дирижаблей и сдаем квест NPC Бур-рири.

- Получаем новое задание «Сделка с дару». Нам нужно найти итем «Чертежи мастеров Вечного острова». Этот итем падает с рейд-босса Наджар со 100% шансом.
Плывем на место, показанное на скриншоте ниже (Остров Свободы, рядом с инстансом «Вечный остров»).

http://i.imgur.com/7xzT7vz.png

Убиваем мобов или мелких боссов в комнатах (многие говорят, что лучше всего убивать Старшего стража Дауты, но лично мне упал чертеж с Древнего призрака). Под водой есть подводное течение, которое будет служить вам ориентиром. Оно протекает вдоль всех комнат с мелкими боссами. Для того, чтобы дышать под водой продолжительное время, вам понадобится «Флакон ароматических солей», который можно изготовить в Алхимии (20.000 профессии), либо купить на аукционе примерно за 4-5 голды (на каждом сервере по разному). Чертеж выбивается не легко! Может понадобиться час свободного времени или даже два.

- После успешного выбивания чертежа, возвращаемся к NPC Бур-рири (в Золотые равнины) и получаем первый грейд «Колечко, защищающее от морской ведьмы».

http://i.imgur.com/V2WiITp.png

- Перемещаемся на Изначальный материк, локация Нуимар. Между территориями Сальфимар и Нуимар находим раскаленную лаву (примерное место показано на скриншоте), около которой стоит Призрак кузнеца. Обязательно надеваем кольцо, которое мы выбили квестами ранее, перед тем, как подойти к данному месту! Если не надеть кольцо, вы погибнете от раскаленной лавы.

http://i.imgur.com/oCddl8I.png

- Новый квест получается автоматически. Далее появляется Меч в камне рядом с NPC Призрак кузнеца, используем его. После этого, у того же NPC получаем квест «Древний металл». Нам нужно будет добыть Фарадиевую руду х30 шт. на территории Изначального материка (это квестовая руда, навык рудокопства не нужен).

- Накопав достаточное количество руды, отправляемся в локацию Море бурь, Бухта висельников. Подходим к NPC Здоровяк ОБрайан, сдаем квест и получаем новый «История кузнеца и фальшивый ордер на арест».

- В данном квесте нам нужно убить босса Хариэтт и найти секретный сад. Телепортируемся в Крепость двух корон (локация Две короны).

Примечание: Секретное место находится за Королевским замком (за крепостной стеной). Находим то самое секретное место (Сад влюбленных) и используем в рюкзаке «фальшивый ордер на арест», появляется лорд Харриэт. Чтобы убить босса, потребуется слаженная команда. Босс достаточно сложный, бьет AOE-магией, поэтому желательно, чтобы в команде были 2 хороших ДД и 1 хил.

- Снова плывем или телепортируемся в Море бурь, Бухта висельников, сдаем задание NPC Здоровяк ОБрайан и получаем еще один квест «Небесный металл».

Для завершения задания нам потребуются следующие итемы:

1. Слиток метеоритного железа, 100 штук. Покупаем на аукционе (руда и слитки не дешевые) или выкапываем сами на Полуострове Падающих Звезд (найти можно в море по бурлящей воде, обычно около Холмов беглых рабов).
2. Метеоритный минерал, 15 штук. Выкапываем на Восточном материке, Руины Харихараллы (это квестовая руда, навык рудокопства не требуется).

- Возвращаемся обратно в Море бурь, Бухта висельников, сдаем квест NPC Здоровяк ОБрайан и получаем новое задание «Раскаленное сердце вулкана» и 2 предмета (рог и ящик). Перемещаемся на Полуостров Падающих Звезд и идем на место, показанное на скриншоте ниже.

http://i.imgur.com/5bpPs05.png

Нам нужно спуститься вниз в кратер и использовать рог в рюкзаке (выдали по квесту ранее), появится босс Порождение вулкана, 400000+ XP. Потребуется хорошая команда, чтобы его убить (я убивала в 2 ДД, 1 барда и 1 хила). На месте смерти босса появится итем, используем его, он переместится в рюкзак. Чтобы завершить задание, используем ящик, он запечатает итемы, которые мы получили от босса.

- Возвращаемся в Море бурь, Бухта висельников, снова сдаем квест NPC Здоровяк ОБрайан и получаем долгожданное Фарадиевое кольцо Безмятежного моря!

Данное кольцо только второго грейда, есть грейды и выше. Их можно получить так же, выполняя задания. Потребуется много сил, времени и ресурсов, чтобы поднять кольцо на желаемый грейд.

P.S. Все возникающие во время прохождения сложности могут быть связаны с тем, что «Колечко, защищающее от морской ведьмы» не надето.

Удачного прохождения и дальнейших побед!

FutsAction
27.07.2015, 19:13
Руководство сделано слишком поздно ,относительно ввода в игру.+ есть полный гайд с первого грейда и до последнего.Правда хоть и не на форуме,но о нем известно большинству игроков.
http://invme.ru/677/gayd-na-poluchenie-faradievoe-kolco-bezmyatezhnogo-morya
Спасибо конечно за старания.

Anyrelle
27.07.2015, 19:53
FutsAction, думаю, для новичков и для тех, кто еще не проходил Нагашар и Дауту, оно будет полезным. :)

hermetiq
27.07.2015, 21:24
FutsAction, думаю, для новичков и для тех, кто еще не проходил Нагашар и Дауту, оно будет полезным. :)
Раз уж для новичков, предлагаю добавить:
1. - Получаем новый квест — Сделка с дару, в котором нам потребуется достать итем «Чертежи мастеров Вечного острова».
Этот итем падает с Наджара со 100% шансом.
2. Все возникающие во время прохождения сложности типа "он не дает квест", "не сдается итем" и т.д. связаны с тем, что кольцо не одето.

Erloki58
27.07.2015, 22:25
Копипаст. Когда делал кв делал тот же текст на десятке сайтах нашел. + ночная рассказчица появляеться в любом крупном городе. Я например посещал ее в инистре. Нужно просто знать точки

Anyrelle
28.07.2015, 00:41
hermetiq, спасибо, добавила. :)

Ercane
28.07.2015, 11:05
Недавно проходил сюжетку в Долгой Косе и в Порту Аргенто встретил ночную рассказчицу.
Собственно, вопрос: у неё квест "Камень-нянька" берётся, кто знает?

manul8
28.07.2015, 13:22
Собственно, вопрос: у неё квест "Камень-нянька" берётся, кто знает?будет у тебя шепчущий камень - сходишь и проверишь :)

bersar4ik
28.07.2015, 13:34
Собственно, вопрос: у неё квест "Камень-нянька" берётся, кто знает?
да у неё...

Anyrelle
09.08.2015, 20:10
Ercane, добавила Порт-Аргенто! Спасибо. :)

Estados
09.08.2015, 20:45
Правда хоть и не на форуме,но о нем известно большинству игроков.

Кому известно - те молодцы. А кто хочет это найти на форуме игры, то руководство полезное в любом случае.

KROMON
13.09.2015, 15:47
Сдал Леруан Змееусту кв а новый не выдает. что делать?)

KROMON
13.09.2015, 19:45
Квест на Гладкий куб Нагашара можно получить раз в 24 часа. :)
я первый раз этот квест делаю и еще не брал его)

Spotikach
14.09.2015, 07:57
Квест на Гладкий куб Нагашара можно получить раз в 24 часа.
Здрасте, приехали... На дворе 2.0 вроде бы, в Нагашар теперь не нужен куб...

KROMON
14.09.2015, 10:37
я по старым гайдам смотрел просто)
а куда теперь после сдачиквеста Леруан Змееусту

tRolleks
14.09.2015, 10:39
Квест на Гладкий куб Нагашара можно получить раз в 24 часа. :)

Омг.. уже давно не нужен куб в нагашар, зачем вводить лудей в заблуждение ?

Anyrelle
14.09.2015, 11:13
tRolleks, Spotikach, спасибо за уточнения! Гайд в ближайшее время будет обновлен. :)

horroswag
15.09.2015, 21:13
в обновлениее написано что квсет камень теперь должен падать всем,
прошел нагашар квест камень не упал( но сам квест зачли.

Vasya12345
19.01.2016, 13:07
аааа))) помоги мне, пожалуйста! Я с твоего сервака, бездамажный хиллер

Camogonschik
23.03.2016, 13:38
Чертеж выбивается не легко! Может понадобиться час свободного времени или даже два.
В течении месяца вечером ежедневно занимался геноцидом тамошних обитателей дабы наконец-то выбить этот чертеж и продолжить квест дальше, 150-200 мобов за заход(на больше просто не хватало терпения) и наконец-то он упал...с Наджара-надоело впустую тратить время и попросился в рейд на босса. Месяц Карл, более 5к убитых мобов!!! Два согильдейца вытерпели только неделю, также ничего не выбили, потом просто плюнули на квест. О каких двух часах речь вообще...

SeerDaark
17.04.2016, 22:34
теперь квест не актуален? Кузнец не дал продолжение- История кузнеца. в инвентаре нет фальшивого ордера... куда бечь?

Kadawr
17.04.2016, 23:01
а кольцо у тебя в этот момент где было?
он дает продолжение квеста только тем у кого это колечко не просто с собой, а на пальчике :)

SeerDaark
18.04.2016, 05:20
спасибо, затупил

Llewellyn
23.05.2016, 23:45
подскажите, пожалуйста, в нынешней версии 2.9 итем «Чертежи мастеров Вечного острова» по квесту «Сделка с дару» падает только с Наджара или с мобов (стражники дауты/призраки) все еще тоже падает?

Dorstan
24.05.2016, 03:35
только с Наджара или с мобов (стражники дауты/призраки) все еще тоже падаетвроде изменений не было в этом плане,хотя я лично с фракцией с наджара выбивал,что бы не колотить кучу мобов,а то в прошлый раз минут 20 колотил,пока выбил

manul8
24.05.2016, 08:47
в прошлый раз минут 20 колотил,пока выбил20 минут что я тоже в свое время выбивал - это ни о чем, в 2.9 соги жаловался что пару дней по полтора часа (по 2 банки) пытался выбить - не выбил, с подвернувшегося наджара взял.
так что интересный вопрос - это ему настолько не везло или теперь только с Наджара и падает...

Kadawr
24.05.2016, 11:08
20 минут что я тоже в свое время выбивал - это ни о чем, в 2.9 соги жаловался что пару дней по полтора часа (по 2 банки) пытался выбить - не выбил, с подвернувшегося наджара взял.
так что интересный вопрос - это ему настолько не везло или теперь только с Наджара и падает...
это он наверно под бафом на удачу просто :)

Llewellyn
24.05.2016, 11:39
20 минут это быстро)))
я три дня уже бью по 1,5 часа - и фик.

manul8
24.05.2016, 18:12
я три дня уже бью по 1,5 часа - и фик.попробуй поколотить проходки на Федера - с тех боссиков по идее должно лучше падать, чем с младших и старших стражей Дауты.
К Федеру то потом всё равно пойдешь...

3*1.5=4.5 часа - явный перебор, в 1.8-2.0 из моих знакомых самое долгое один раз выбивали 2 часа (били стражей Дауты, обычно падало с младшего - их там больше)...
Ну или ищи ги, которая фармит Наджара, и договаривайся.

vos8826
10.09.2016, 20:24
С какого перепуга добраться до ледяного цветка нет возможности???

manul8
11.09.2016, 02:36
С какого перепуга добраться до ледяного цветка нет возможности???И с какого перепуга вы так решили?
К этому цветку вполне успешно добирались сотни людей - тренируйте фантазию и смекалку (или гуглоскилл), если совсем в себя не верите - попросите согильдийцев вас туда отвести.

Bum2014
17.09.2016, 05:13
С какого перепуга добраться до ледяного цветка нет возможности???на границе нуимара и сальфимара,проход, кажись, с пугал нуимара по берегу.

manul8
17.09.2016, 12:24
на границе нуимара и сальфимара,проходот нуимара чтоб добраться до любого из цветков - требуется как минимум море переплыть :O

Между Нуимаром и Сальфимаром стоит призрак кузнеца.

IIpototNII
01.10.2016, 12:54
у меня возникла проблемка такого рода-случайно или не случайно удалил квест который дается после создания ключа спящей королевы,решил все-же испытать удачу,проплыл по тунелю под островом,подошел к алтарю и пытался вызвать тварь.Видно что вроде как процесс идет но тварь не появляется и квест не появился заново.Пробовал с надетым кольцом и без кольца.Все попытки оказались без результатными.Книга о спящей королеве опять дает лишь подсказку но не дает квеста.
Ключ приэтом находился в сумке.Можно как-то востановить этот квест?

volc68
22.10.2016, 10:40
потерял задание на фарадьевое кольцо выполнел вот это задание 10.Книги в опале здал его взял другое а потом кудато пропало следующее
задание Ключ спящей королевы как мне его востановить ?

manul8
22.10.2016, 12:08
выполнел вот это задание 10.Книги в опале здал его взял другоенаверно ты не взял следующее - тебе выдали Рукопись книги «Аранзебия и Спящая Королева», из неё надо сделать книгу, поставить в дом и заюзать (шестеренку).
Ну или найти у кого стоит в открытом доме и заюзать.

volc68
22.10.2016, 15:39
manul8, у меня вобще задание пропало как я его могу востановить ?

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ----------

manul8,мне как то надо задание обратно взять Ключ спящей королевы

manul8
23.10.2016, 00:48
,мне как то надо задание обратно взять Ключ спящей королевытебе надо его не обратно взять, а просто взять: оно берется при юзании книги.
Между получением рукописи при сдаче предыдущего задания и юзанием книги (на шестеренку, а НЕ чтением) - задания у тебя нет.
Послал тебя букинист крафтить и читать книгу - иди и читай, а не рассказывай что задание, которого у тебя ещё не было, "пропало".

volc68
23.10.2016, 20:54
manul8,ладно попробую

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ----------

manul8,кароче ситуация такова я походу отказался от задания зделать книгу нашел у кого юзнуть задание из книги юзнул но задание не далось

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ----------

manul8,кароче говоря задания нет и как дальше продолжать квест я незнаю

manul8
24.10.2016, 14:15
нашел у кого юзнуть задание из книги юзнул но задание не далосьА ты точно то юзнул?
я же про шестеренку выше не просто так писал - на книжке два значка и квест стартует не той кнопкой, которой читается книга.

Ну или если ты уверен, что всё делал правильно - напиши запрос в техподдержку, они ответтя на чем у тебя остановился этот квест.

volc68
24.10.2016, 20:06
manul8,юзнул точно восклицательный знак

manul8
26.10.2016, 09:04
юзнул точно восклицательный знакюзнул восклицательный знак - и написали сверху экрана что?
Ну и надеюсь наличие квеста ты в журнале квестов проверяешь, а не в правой панели...

Зайди потом расскажи - что там техподдержка найдет.

MrCranium
25.11.2016, 18:27
Ходили слухи, что в 3.0 будет продолжение квеста на кольцо. Никто не нашел?

u_ed0fab7dce
05.01.2017, 10:53
Руководство сделано слишком поздно ,относительно ввода в игру.+ есть полный гайд с первого грейда и до последнего.Правда хоть и не на форуме,но о нем известно большинству игроков.
http://invme.ru/677/gayd-na-poluchenie-faradievoe-kolco-bezmyatezhnogo-morya
Спасибо конечно за старания.
Знаешь в чем разница, а в том что линк то недоступен, вот для чего копипастили или делали 2 гайд не важно как.

лф линк на полный гайд в писменной форме от начало до самого конца.

XEJIbG
18.01.2017, 08:51
В течении месяца вечером ежедневно занимался геноцидом тамошних обитателей дабы наконец-то выбить этот чертеж и продолжить квест дальше, 150-200 мобов за заход(на больше просто не хватало терпения) и наконец-то он упал...с Наджара-надоело впустую тратить время и попросился в рейд на босса. Месяц Карл, более 5к убитых мобов!!! Два согильдейца вытерпели только неделю, также ничего не выбили, потом просто плюнули на квест. О каких двух часах речь вообще...
хз) с 5го моба выбил

manul8
18.01.2017, 09:26
хз) с 5го моба выбилуже в 3.0 или когда-то давно?

yuraSKILETON
13.02.2017, 18:10
я не получил новый квест на убить босса Хариэтт после сдачи квеста «Древний металл»

ffaakk99
17.02.2017, 04:49
Здраствуйте , прошлёпал квест на колечко безмятежного моря , могли бы Вы мне помочь его вернуть ? заранее благодарен .

Barmaglotische
24.02.2017, 05:17
уже в 3.0 или когда-то давно?

выбил 3 часа назад. Геноцидил мобов минут 15-20, счастье случилось с древнего призрака

NikenFly
24.02.2017, 13:43
выбил 3 часа назад. Геноцидил мобов минут 15-20, счастье случилось с древнего призракаЧертеж хорошо падает с миниРБ в руинах.

manul8
24.02.2017, 15:05
выбил 3 часа назад. Геноцидил мобов минут 15-20,о, значит лакеры никуда в 3.0 не делись.

u_60fb6dd8bb
14.05.2017, 19:50
В подводном гроте вызвал моба ключем, по дпс не вытащил и вайпнулся, когда приплыл с пати моба не было и заново вызываться он не стал, как ни пытались (ключ есть), что делать?

u_60fb6dd8bb
14.05.2017, 23:27
В подводном гроте вызвал моба ключем, по дпс не вытащил и вайпнулся, когда приплыл с пати моба не было и заново вызываться он не стал, как ни пытались (ключ есть), что делать?

Timones
25.06.2017, 13:08
возникла проблема с прохождением моба в ППЗ . Вызвал с помощью рога, убил , появился итем а юзать невозможно пишет действие недоступно. а если и юзаешь то в сумке ничего не появляется. может кто сталкивался с этой проблемой. Заранее спасибо за ответ.

787PRIZRAK787
10.07.2017, 11:34
Ребят я столкнулся с такой пробелемой-давно я получил шепчущий камень и викинул его по тупости и кв который получил отменился,потом я через тех потдержку востановил камень но кв уже не могу взять,когда нажимаю на камень то пишет невозможно использовать предмет.Что теперь делать не знаю,кто сталкивался или знает решение проблемы скажите как сделать))

manul8
10.07.2017, 14:12
,потом я через тех потдержку востановил камень но кв уже не могу взять,когда нажимаю на камень то пишет невозможно использовать предмет.Что теперь делать не знаютак в техподдержке и спроси ещё раз - что тебе делать.

вообще с камнем - это или к археологу или к ночной рассказчице.

787PRIZRAK787
10.07.2017, 16:00
Поговорить с NPC группы Археолог по кв шепчущий камень где его найти?

AguraMazda
16.07.2017, 22:27
"Данное кольцо второго грейда"

А как другие грейды взять?

manul8
16.07.2017, 22:49
"Данное кольцо второго грейда"
А как другие грейды взять?гуглишь Перстень печать Безмятежного моря и Акхиумный перстень безмятежного моря

стадию стартует Странник Люк (на острове к востоку от Солрида)

leandor11
17.07.2017, 00:29
Подскажите, можно ли купить у другого игрока какой-либо квест итем, который даетсяза прохождения кучи данжей, чтобы получить кольцо 3 уровня? Физически время проходить данжи нет. Я могу кольцо 2 уровня проапгрейдить до 3, купя итем у человека, который нужное кол-во раз прошел данжи? Если да, то как называется этот предмет, который мне надо купить! Спасибо.

AguraMazda
17.07.2017, 09:55
гуглишь Перстень печать Безмятежного моря и Акхиумный перстень безмятежного моря

стадию стартует Странник Люк (на острове к востоку от Солрида)

Спасибо большое

manul8
18.07.2017, 02:48
Я могу кольцо 2 уровня проапгрейдить до 3, купя итем у человека, который нужное кол-во раз прошел данжи?не, не можете купить - на Дауте/Нагашаре итемы персональные и подбираются только по квесту, т.е. посторонние попросту не имеют этих итемов.

Физически время проходить данжи нет.думаете у тех, кто сделал себе колечко, со временем было как-то лучше?
Определитесь с приоритетами - может время и появится.
100 даут + 100 нагашаров в нынешней ситуации с данжами делаются за 50-100 дней, в принципе не так и долго...

Arhangelmira
19.11.2017, 21:28
Если есть тут кто-нибудь из тех поддержки, то прошу помочь.
При сдаче квеста «История кузнеца и фальшивый ордер на арест» в Бухте висельников NPC Здоровяк ОБрайан должен был выдаться квест «Небесный металл», однако квеста не было и в журнале заданий его тоже нет. Прошу активировать/добавить данный квест чтобы продолжить цепочку квестов.
Ник в игре Arhangelmira.
Заранее благодарю.

Faramont228
19.11.2017, 22:52
кольцо одеть?

Arhangelmira
20.11.2017, 19:54
кольцо одеть? БЕСПОЛЕЗНО!!!!! Кольцо на мне было. Снимал, одевал - задание не появилось! Думал появится, но с течением времени и перезагрузками ничего не появилось.

manul8
20.11.2017, 21:59
БЕСПОЛЕЗНО!!!!! Кольцо на мне было.
техподдержка форум не читает - по крайней мере не читает все подряд его разделы.

Так что или идете на сайт техподдержки (Игровой центр - Помощь) и составляете заявку во Внутриигровых вопросах
или идете в ветку https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=274679 и составляете отчет об ошибке там.

я бы пошел на сайт техподдержки, но для начала ещё раз сбегал к кузнецу, с одетым кольцом - чтоб указать в заявке точное время.

Ну и если несложно - зайдите в эту тему еще раз после того как вопрос решится и поделитесь впечатлениями...

Kugesnyi
30.01.2018, 03:08
Шепчущий камень не дает задания следущего он в инвентаре,но при нажатии пишет невозможно использовать предмет

manul8
30.01.2018, 08:05
Шепчущий камень не дает задания следущегону так может уже дал, и ты даже его сделал, и камень просто ждет следующего квеста?
проверяй что в журнале написано - наверняка в разделе "забытые легенды" висит квест "после заката"

https://aa.mail.ru/forums/attachment.php?attachmentid=40054&d=1517289081

Gashek
30.01.2018, 17:00
Не вызывается повторно тварь из бездны на острове в подводном тоннеле на алтаре Дауты. Перстень на себе, ключ Спящей королевы в инвентаре. Прошу помощи :)

manul8
30.01.2018, 20:20
отменить квест, взятый с алтаря, взять его заново (значок взятия квеста появляется через непродолжительное время) и повторно призвать попробовать и убить тварь.

ps: это ты с ашьяры/восток сегодня просил помощи в чате по этому квесту или просто совпало?

dog18rus
31.01.2018, 07:14
Ребята, на ютубе у лисмана есть серия видео про кв на кольцо и серьгу, загуглите, там все ясно и понятно, оно хоть и старое но в 3.5 было актуально

manul8
31.01.2018, 15:19
загуглите, там все ясно и понятно,так читая любое руководство кажется что всё ясно и понятно.
Но это совершенно не мешает игрокам, руководствуясь руководствами, попадать на какие-то проблемы и приходить сюда с вопросами "что делать, всё пропало".

К примеру из того видео не очевидно что же делать, если босса на островке завалить с первого раза по каким-то причинам не получилось (последние вопрос/ответ).

EddySt
04.02.2018, 11:10
Сегодня выбивал чертежи. Ну как сказать выбивал, чертеж упал с первого же древнего призрака

Sofya13
28.02.2018, 15:33
у меня не юзался шепчущий камень,поэтому я его выкинула. Как бы мне получить его заново?

manul8
01.03.2018, 15:52
у меня не юзался шепчущий камень,поэтому я его выкинула. Как бы мне получить его заново?если месяц ещё не прошел -поищи в https://aa.mail.ru/itemrestore
если прошел - напиши в техподдержку, спроси...

Sofya13
10.03.2018, 16:43
спасибо,нашла в корзине восстановления предметов. а как квест обновить? он по прежнему не юзается,пишет невожможно использовать предмет. и квестов на него в журнале я найти не могу.

manul8
10.03.2018, 19:36
а как квест обновить?а что квест? квест у тебя наверняка никуда из журнала не делся - идёшь и ищешь ночную рассказчицу:
https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=https%3A%2F%2Faa.mail.ru%2Fforums%2 Fattachment.php%3Fattachmentid%3D40054%26d%3D15172 89081
Камень пропадает вроде после разговора с ней...

советы по поиску рассказчицы есть в начале темы.

antonrunner
28.03.2018, 20:17
Приветствую! Не могу поговорить с ночной рассказчицей.
Нахожусь во фракции, нашел рассказчицу в солриде она для меня оранжевого цвета и не могу взаимодействовать. Изначально я западник поэтому искал на западе.

manul8
28.03.2018, 20:46
Нахожусь во фракции, нашел рассказчицу в солридеа ты найди в ппз или инистре - т.е. не в мирке, а в военной локе.
там они более толерантные к посторонним фракциям.

Danais
05.11.2018, 03:50
2. Все возникающие во время прохождения сложности типа "он не дает квест", "не сдается итем" и т.д. связаны с тем, что кольцо не одето.

Признаться, я немного обескуражена. Ибо у меня немного иная проблема: Кольцо надето (иначе я бы просто не смогла спокойно стоять в той лаве, ведь так?)
НО! призрак кузнеца не появился. Рискну предположить, что это потому что я уже очень давно (ценой пары смертей своего любопытного персонажа) завершила скрытый квест исследование Нуимара "меч в камне"...
https://pp.userapi.com/c849532/v849532784/adb48/DQZWV89uzRU.jpg
https://pp.userapi.com/c849532/v849532784/adb51/SJbk_8eDADw.jpg

Более всего удручает факт того, что найдены у меня все места подобного рода... и садик, и цветочки в горах.. и пещера под островом. Я буду сталкиваться с такой проблемой на каждом этапе связаном с моментами скрытых квестов?

manul8
05.11.2018, 08:58
НО! призрак кузнеца не появился.это скрины ругательств как ты обе шестеренки жала?

Рискну предположить, чтоскорее что-то тупо глючит, к примеру -сервер. попробуй сразу после профилактики сходить.
ну и снять/одеть колечко прям там...

Wintermute89
05.11.2018, 14:48
скорее что-то тупо глючит, к примеру -сервер. попробуй сразу после профилактики сходить.
Я бы пожалуй в ТП написал по этому поводу. Поясню почему: в каком-то далеком обновлении(больше года назад) я взял квест на "выходную дауту", но так на него и забил. По сей день, сменив уже несколько серверов, каждый раз когда я пытаюсь ради интереса подойти и взять кв(предыдущий разумеется отменил) я получаю какой-то мат о "неподходящем событии". И только в силу лени и не актуальности данжа я не полез к ТП с этим вопросом.

manul8
07.11.2018, 15:29
Поясню почему: в каком-то далеком обновлении(больше года назад) я взял квест на "выходную дауту", но так на него и забил. По сей день, сменив уже несколько серверов, каждый раз когда я пытаюсь ради интереса подойти и взять кв(предыдущий разумеется отменил) я получаю какой-то мат о "неподходящем событии".квест на выходную дауту замечательно и берется и сдается и сейчас.
А вот что тот же нпс уже более двух лет пытается всем всучить квест на какое-то забытое событие лета 2016 и ругается от того что это у него не получается - ТП наврядли сможет помочь.
В местном разделе про ошибки это точно репортили несколько раз - тп и корейцам видимо пофиг.

А применительнок текущей проблеме Danais - пока не видно причин считать баг хоть сколько-то глобальным и повторяемым. Ну и да, если советы не помогают - надо писать в тп, проблемы с основными квестами они обычно неплохо решали.

palcheg
18.11.2018, 05:10
Накопав достаточное количество руды, отправляемся в локацию Море бурь, Бухта висельников. Подходим к NPC Здоровяк ОБрайан, сдаем квест и получаем новый «История кузнеца и фальшивый ордер на арест».
нпс не дал фальшивый арест не могу вызвать босса....как быть?

---------- Сообщение добавлено в 05:10 ----------

квест удалить не могу все проверил на 15раз его тупо нету...попробовал пробежать по всем нпс заного мож каво пропустил
но мимо никто со мной не разговаривает

manul8
18.11.2018, 09:13
нпс не дал фальшивый арест не могу вызвать босса....как быть?ты кольцо то одевал перед разговором?

u_7194454c88
16.12.2018, 13:22
15шт янтарного ока бездны
100 штук Кровь демона Бездны
100 штук Цветов кошмара
Подскажите, пжл, это выпадает только, если уже есть квест? Заранее собирать не получится?
Я была несколько раз в Нагашаре, но у меня нет таких предметов в инвентаре.
Чтобы собрать по 100 штук, это надо 100 раз пройти Нагашар и Вечный остров, (но только при наличии квеста?) или эти предметы достаются по розыгрышу?

cabdac
16.12.2018, 15:22
15шт янтарного ока бездны
100 штук Кровь демона Бездны
100 штук Цветов кошмара
Подскажите, пжл, это выпадает только, если уже есть квест? Заранее собирать не получится?
Я была несколько раз в Нагашаре, но у меня нет таких предметов в инвентаре.
Чтобы собрать по 100 штук, это надо 100 раз пройти Нагашар и Вечный остров, (но только при наличии квеста?) или эти предметы достаются по розыгрышу? да выпадают только при наличии квеста, и если ты получил самый первый квест до 4.5 то ты по 100 должен собрать но кольцо будет постоянное, а если после 4.5 , то нужно вроде или 15 или 25 и кольцо на месяц дается, его нужно обновлять каждый месяц

u_7194454c88
16.12.2018, 16:20
да выпадают только при наличии квеста, и если ты получил самый первый квест до 4.5 то ты по 100 должен собрать но кольцо будет постоянное, а если после 4.5 , то нужно вроде или 15 или 25 и кольцо на месяц дается, его нужно обновлять каждый месяц
Спасибо, первый квест взят до 4,5, надеюсь получить постоянное

manul8
16.12.2018, 16:48
Подскажите, пжл, это выпадает только, если уже есть квест? Заранее собирать не получится?угу - янтарное око с предпоследнего босса по квесту на легенду,
кровь демона бездны - с Барраги по квесту на релик.
Их получают все, имеющие квест и лично залутавшие труп босса.

заранее там только некоторые потроха можно поколлекционировать - сердце сехекмет и т.п., да и то не все.

а если после 4.5 , то нужно вроде или 15 или 25 и кольцо на месяц дается, его нужно обновлять каждый месяцесть большое подозрение, что эту часть корейского контента мыло обрезало, оставив квесты/кольца старыми:
в справочнике снаряжения отсутствуют эти временные кольца,
да и в патчноутах мыловского 4.5 ничего такого не было, afair.

Может конечно я неправ и кто-то может выложить скриншот нового квеста и/или временного кольца...

cabdac
16.12.2018, 21:00
угу - янтарное око с предпоследнего босса по квесту на легенду,
кровь демона бездны - с Барраги по квесту на релик.
Их получают все, имеющие квест и лично залутавшие труп босса.

заранее там только некоторые потроха можно поколлекционировать - сердце сехекмет и т.п., да и то не все.

есть большое подозрение, что эту часть корейского контента мыло обрезало, оставив квесты/кольца старыми:

Может конечно я неправ и кто-то может выложить скриншот нового квеста и/или временного кольца...загляни просто на хазе там говорят только временные кольца с наги, и по этому 90% ленивых людей делают кольцо инестера так как оно постоянное осталось

DelMaster
17.12.2018, 05:16
есть большое подозрение, что эту часть корейского контента мыло обрезало, оставив квесты/кольца старыми:

Может конечно я неправ и кто-то может выложить скриншот нового квеста и/или временного кольца...

Играю на ХаЗе, сделал себе т3 кольцо безмятежного моря. Кольцо временное на 30 дней, статки имеет такие же как и старое (постоянное) но дает чуть меньше ГС.
Для реактивации необходимо пройти квест на 15 заходов в Нагу и 15 походов к Дауте.
Квест на реактивацию можно проходить заранее, т.е. пока еще не истек срок действия кольца (итемы копятся).
Как проходит сама реактивация еще не знаю, в связи с этим опасаюсь за вставленную в кольцо руну на +3 дмг и +53 сопрота.
При переходе с т2 на т3, кольцо т2 - запечатывается в сферу и НПЦ в замен выдает новое кольцо поэтому руну в т2 не ставил, посмотрим как будут обстоять дела с т3.

manul8
17.12.2018, 10:54
Играю на ХаЗе, сделал себе т3 кольцо безмятежного моря. Кольцо временное на 30 дней,ох, отстал от жизни на полгода+ - видимо на старых серверах просто нет людей, начавших делать кольцо в 4.5

DelMaster
24.12.2018, 09:35
ох, отстал от жизни на полгода+ - видимо на старых серверах просто нет людей, начавших делать кольцо в 4.5

=) А зачем им? Они 100 лет назад его скрафтили на постоянку, да и активничают наверное только на праймах. На ХаЗе, большинство актива со второй недели после обновы бегает с 34 героическим уровнем, а на старых серверах, судя по роликам в Ютуб все еще болтаются на 15-20 уровнях.

Jinori
24.12.2018, 18:08
ох, отстал от жизни на полгода+ - видимо на старых серверах просто нет людей, начавших делать кольцо в 4.5

Я тож долго не гамал. Что оно щас как то проще делается ? ,а то чесн говоря почитав старый гайд, делать его отпадает всякое желание. Может где-то есть инфа про это кольцо

manul8
24.12.2018, 19:09
а на старых серверах, судя по роликам в Ютуб все еще болтаются на 15-20 уровнях.так попросту не видят смысла усиленно качать уровень - там такая мелкая прибавка, что влияния незаметно.
Уровень относительно быстро качается только на фарме рамианки, на остальных занятиях всё упирается в суточный расход ОР.
А рамианка на старых серверах нужна далеко не всем - и без неё есть чем заниматься.
у твина вон до сих пор 24, хотя основа взяла 34 на второй день.

Что оно щас как то проще делается ?по слухам там последнюю стадию подсократили, вон выше про 15+15 нагашародаут писали.

DelMaster
25.12.2018, 00:30
по слухам там последнюю стадию подсократили, вон выше про 15+15 нагашародаут писали.

Точно так 15+15, в остальном вроде ничего не поменялось в сторону упрощения(но это не точно).
Основные сложности(кому как конечно) - это найти пати на Морфа, Наджара, Федора, в остальном есть обходные пути для соло игрока.

Кстати, получение перстня Инистера тоже слегка изменили, там теперь не надо качать кристаллы - достаточно купить 160(кажется) призм звездного акхиума.
Учитывая их текущую стоимость на ХаЗе, такое себе облегчение =D

Jinori
25.12.2018, 00:32
А где этот тайный сад ? не
могу этого лорда хариэтта найти. Всю крепость оббегал

DelMaster
25.12.2018, 00:41
А где этот тайный сад ? не
могу этого лорда хариэтта найти. Всю крепость оббегал

Тайный сад находится на выступе под обрывом у моря, если полетать вдоль берега - можно найти его и идентифицировать по скамейке и выходу с подземелья, если уж не удается найти вход в подземелье на территории замка, что бы пройти по тоннелю и выйти прямо в сад.
Кстати, насколько я помню, вход в подземелье замка похож на погреб(дыра на газоне с лестницей ведущей вниз).

Jinori
25.12.2018, 00:45
Тайный сад находится на выступе под обрывом у моря, если полетать вдоль берега - можно найти его и идентифицировать по скамейке и выходу с подземелья, если уж не удается найти вход в подземелье на территории замка, что бы пройти по тоннелю и выйти прямо в сад.
Кстати, насколько я помню, вход в подземелье замка похож на погреб(дыра на газоне с лестницей ведущей вниз).

Спасиба за ответ,поищу

Jinori
12.01.2019, 12:07
Подскажите пожалуйста как пройти морфиуса если я соло игрок ? И как вычислить его респ , не стоять же там и ждать когда появиться. В чате фракции не отвечают.

u_f3fb6ae5b9
30.04.2019, 22:14
Дошел до сбора ресов ,осталось собрать глаз кракена,посох анталонна и камень сальфирона. Подскажите как их собрать время респа кракена хз, сальфирона можно вызвать в любом месте в сальфимаре или ток в специальном ,ну и как добыть посох анталона?

manul8
01.05.2019, 04:37
Кракен в текущем патче появляется в 21:07 мск по вторникам, в 17:07 по четвергам и в 19:07 по субботам, забирают его минут за 5-10.
советы по квесту повторять влом, почитай к примеру там: https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=289480
если глаз получишь за неделю - считай повезло.

сальфирона сейчас фармят практически по откату алтаря (6 часов), алтарь в Сальфимаре на северо-востоке, недалеко от ближайшей к вулкану статуи нуи.
смотришь карту, приходишь на место, смотришь на алтаре время, приходишь к следующему откату и не отсвечивая где-то ждешь - можно и на той нуи.
Как придут его фармить - тебе надо оказаться менее чем в 100м чтоб тебе дали на него квест и за время пока его убивают выйти из-под нуи, чтоб сальфирон и в тебя кинул напалма (кидает далеко). ну и быть в радиусе 100м когда его сложат, квест после этого должны зачесть и камень дать.

не, если чуствуешь себя героем - то можешь собрать/купить обрывки, сделать из них ритуал вызова и вызвать сам - пары норм 10к дд с хилом чтоб убить сальфирона хватает, если в лужах не будут спать.
другой вопрос что у нас вот его фармят фракционники соло или с хилом, и эти пару дд с хилом такой фракционник 14к переезжает не заметив.
Но иногда фракционники опаздывают к моменту отката, шанс успеть самим забрать в общем есть, только для кольца не очень и нужен, проще просто прийти посмотреть на чужой фарм и получить камень, за день сделать реально.

Анталлон вылазит на Солнечных полях когда убивают тамошних узурпаторов кровавой армии. разлом начинается в 18:00 игрового, кто его забирает на вашем сервере - смотри сам.
тебе аналогично сальфирону надо быть в радиусе 100м в момент агра босса и далее либо быть в рейде с фармящими либо просто поймать люлей от Анталлона (раскидывает тоже далеко) в процессе и быть не далее 100м когда его добьют, можно тушкой лежать.
за день тоже сделать реально - если это не суббота с осадами.

u_f3fb6ae5b9
01.05.2019, 09:25
Кракен в текущем патче появляется в 21:07 мск по вторникам, в 17:07 по четвергам и в 19:07 по субботам, забирают его минут за 5-10.
советы по квесту повторять влом, почитай к примеру там: https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=289480
если глаз получишь за неделю - считай повезло.

сальфирона сейчас фармят практически по откату алтаря (6 часов), алтарь в Сальфимаре на северо-востоке, недалеко от ближайшей к вулкану статуи нуи.
смотришь карту, приходишь на место, смотришь на алтаре время, приходишь к следующему откату и не отсвечивая где-то ждешь - можно и на той нуи.
Как придут его фармить - тебе надо оказаться менее чем в 100м чтоб тебе дали на него квест и за время пока его убивают выйти из-под нуи, чтоб сальфирон и в тебя кинул напалма (кидает далеко). ну и быть в радиусе 100м когда его сложат, квест после этого должны зачесть и камень дать.

не, если чуствуешь себя героем - то можешь собрать/купить обрывки, сделать из них ритуал вызова и вызвать сам - пары норм 10к дд с хилом чтоб убить сальфирона хватает, если в лужах не будут спать.
другой вопрос что у нас вот его фармят фракционники соло или с хилом, и эти пару дд с хилом такой фракционник 14к переезжает не заметив.
Но иногда фракционники опаздывают к моменту отката, шанс успеть самим забрать в общем есть, только для кольца не очень и нужен, проще просто прийти посмотреть на чужой фарм и получить камень, за день сделать реально.

Анталлон вылазит на Солнечных полях когда убивают тамошних узурпаторов кровавой армии. разлом начинается в 18:00 игрового, кто его забирает на вашем сервере - смотри сам.
тебе аналогично сальфирону надо быть в радиусе 100м в момент агра босса и далее либо быть в рейде с фармящими либо просто поймать люлей от Анталлона (раскидывает тоже далеко) в процессе и быть не далее 100м когда его добьют, можно тушкой лежать.
за день тоже сделать реально - если это не суббота с осадами.

Спасиба большое за развёрнутый ответ.

Scosi59
03.11.2019, 13:32
.Добрый день! Скажите, пожалуйста, как восстановить квест на фарадиевое кольцо? Шепчущий камень с Нагашара выпадает, но юзать не дает. Пишет "невозможно после выполнения задания "Шепчущий камень""
Колечко защищающее от Морской Ведьмы - удалила. Так как не планировала делать фарадиевое кольцо, а перстень Инистера у меня выполнен.

manul8
04.11.2019, 10:18
как восстановить квест на фарадиевое кольцо?
...
Колечко защищающее от Морской Ведьмы - удалила.
в техподдержку обращайся, попроси колечко вернуть.
ну а за продолжением квеста - тебе наверно в Сальфимар к Призраку кузнеца, с одетым кольцом.

IamZosik
11.12.2019, 16:08
Здравствуйте, подскажите можно ли каким то образом выполнить квест по убийству Морфеоса за пиратов или пропустить его прочитав у кого нибудь книгу?

MOR94OK
09.02.2020, 07:49
Странник Люк (на острове к востоку от Солрида) недает квест Знающий правду на повышение грейда Фарадиего кольца безмятежного моря .кольцо одето

manul8
09.02.2020, 10:43
Странник Люк (на острове к востоку от Солрида) недает квест
в техподдержку пиши, пусть смотрят что у тебя не так.
потому как всего с неделю назад моему твину и моему соги Люк квест дал.
На Фанеме, если что.

кстати, а перс то свежий?
не могло быть что ты когда-то брал этот кв у Люка, убил морфа, получил рукопись и забил крафтить/читать книгу?

Здравствуйте, подскажите можно ли каким то образом выполнить квест по убийству Морфеоса за пиратовподозреваю что можно флагнуться и сагрить морфеоса перед тем как его начнет убивать фармящий рейд востока/запада, после чего дождаться как Морфа убьют.
находиться в фармящем рейде сейчас не обязательно (и интересно - давно ли)

Doffi05
11.02.2020, 09:14
верните пожалуйста квест на кольцо безмятежного моря.если это возможно пожалуйста.я его удалял 3 или 4 года назад

manul8
11.02.2020, 09:38
Doffi05, сходи и возьми заново, как это делается с практически любым удаленным квестом.
Ну или в техподдержку напиши - они точно могут подсказать куда тебе пойти за ним.
Ну и техподдержка форум НЕ читает, совсем.