PDA

Просмотр полной версии : Лекари (хилеры) — обсуждение

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

mintii
31.05.2014, 11:07
ну, по идее, пуха будет или для хила, или для дамага. на 1.0 у всех будет ояебу хп. если будет будешь с пухой на мага, получатся ты хилиьшь без %, только базой, а это 367 с ладошки ( говно короче)

Hadgehog
31.05.2014, 13:06
ну, по идее, пуха будет или для хила, или для дамага. на 1.0 у всех будет ояебу хп. если будет будешь с пухой на мага, получатся ты хилиьшь без %, только базой, а это 367 с ладошки ( говно короче)Да,хп будет туча. Но как не крути хил будет даже с маг пухой хоть и меньше на 308 или 338 от силы хила. В таком случае сила хила будет порядка 200-300 и все же хил будет не силен,но на отхил себя думаю будет хватать. Врятли с такой силой хила можно будет хилить пачки. Но зато подамажить сможешь,но все же большинство спелов будут физ поэтому проще уж взять дубинку и взять скил из Обороны "Молот Олло" все же физ дмг и 2 щита стан+сало и будет весьма не плохо. Легкий контроль,3 ладошки под инст щитом. Но засчет прироста хп у выносливости все равно будет сложно убить.

agr1kk
31.05.2014, 17:43
Читаю в очередной раз "пуха либо на хил, либо на дамаг" и думаю: разве в 1.0 отменят возможность переключать оружие в бою?

Hadgehog
31.05.2014, 20:51
Читаю в очередной раз "пуха либо на хил, либо на дамаг" и думаю: разве в 1.0 отменят возможность переключать оружие в бою?Да-да,кстати ^^,

mintii
01.06.2014, 01:17
база в нуле будет. все упирается в %. т.е чтобы дамажить нужна инта, чтобы хилить- дух

Filafandrel
01.06.2014, 09:21
ребят тут в разных местах уже было, но можно попросить скинуть топовое на данный момент одеяние Целителя для ПвП, сет, руны, бижа, щит.пуха.

Hadgehog
01.06.2014, 15:15
ребят тут в разных местах уже было, но можно попросить скинуть топовое на данный момент одеяние Целителя для ПвП, сет, руны, бижа, щит.пуха.Сет: топового сета,нет. И не было.
Выбор сета предстоит из Храмовника,Миссионера и Целителя. Располагаясь к 1.0 я бы посоветовал Миссионера.
Руны: В шапку либо -20% каста при получении урона либо увеличение радиуса видимости невидимых игроков на 20%.
В тело плавим "Звезда Нерушимой Защиты" (порезка урона на 2%). В щит соответственно "Лунный камень бастиона" (+270 физ дефы.)
В плащик желательно "Лунный бриллиант надежды",но не стоит кидать эту рунку в плащик СЕЙЧАС. Встаите её ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ в новый плащик который рекрафтите со своего. Да-да,плащики будут иметь возможность рекрафта.
Бижутерия:
Ожерелка наемника (+6-8% к хп),
Серьги мудреца (в сумме +2.2% порезки урона)
Кольца,а это уже ваш выбор либо кольца мудреца на скорость каста либо кольца наемника на гкд.
Щит- Топовым будет конечно же Щит Кракена,а за ним уже будет идти Иферийский золотой/легенд щит с желаемым статом в силу духа либо выносливость. А из бюджетных вариантов как-то так:
Тут выбор предстоит из щита из Бездны который даст порядка 870-900 физ.защиты и статы вын+сила духа. (В комплекте с посохом из Бездны даст +5% к хилу) либо Хазировский рекрафт до 3 грейда (порядка 600 рун и вагон вашего времени).
Посох - Все так же,топовый посох с Кракена. Но за ним уже идет более бюджетный и доступный вариант. Желательно взять крафтовый посох Целителя фиол/золото. Более рентабельный (дешевый) вариант пофармить бездну и дропнуть себе посох который в связке с щитом даст +5% к силе исцеления.

mintii
01.06.2014, 16:45
не, палка кракена не нужна, у щита и палки общий откат скилов ><

Filafandrel
01.06.2014, 17:18
По поводу палки высказывалось мнение про палку для зарядов духа за хонор, или уже не актуально? И по поводу бижутерии - есть же вроде сеты бижи? Может что то из них? По рунам - остальное все на ХП руны ставить?

Hadgehog
01.06.2014, 17:34
По поводу палки высказывалось мнение про палку для зарядов духа за хонор, или уже не актуально? И по поводу бижутерии - есть же вроде сеты бижи? Может что то из них? По рунам - остальное все на ХП руны ставить? Да,высказывал ранее мнение по поводу оружия за хонор. Можно взять как дешевую альтернативу. Все же норм оружие сейчас не обязательно мы ведь просто хилим,да и придеться продавать его с обновой для покупки новых дубинок. Конечно есть сеты бижи но они не дают довольно таки профитного бонуса в отличии от собранной таким образом бижутерии. По рунам - остальные все +7 к вын.

не, палка кракена не нужна, у щита и палки общий откат скилов ><
Это пичаль.

cruiser36212
04.06.2014, 12:25
тащит теург и без сопротивления

Hadgehog
04.06.2014, 12:53
тащит теург и без сопротивленияЭто не хил,идите к магам.

maaarch
11.06.2014, 15:34
Добрый день, перечитал практически всё обсуждение, сделал целителя, вроде всё правильно, "по феншую". Возник вопрос, хилл в пвп исключительно откусаться или возможность есть слить противника 1 на 1?

В пвп 1 на 1. Если ты правильно одет и имеешь правильный билд, то от тебя проще убежать, чем с тобой драться. Это тупо слив маны...

Fydzipons
25.06.2014, 00:22
Норм билд целителя и пофиг на нерф!

EvgenyAL
25.06.2014, 03:54
Вопросы по целителю,есть ли у него дамаг по соло цели?
И может ли он огрызнуться в пвп?

Да и насколько играбелен Теург (исц+мист+скрытн.) ?

agr1kk
25.06.2014, 04:59
Дамаг у Целителя вообще есть, но небольшой. Для прокачки хватит. В ПвП выжимать урон из такого сочетания веток глупо.
Без ветки сопротивления - это не лекарь. Может быть, маг с подхилом. К популярным и известным классам точно не относится.

TheYogurt
26.06.2014, 12:54
и как вообще Хилу ОЧ набивать?
наше дело не убивать а лечить -ведь?!

mintii
26.06.2014, 14:45
масс хил в рейде давать

NIKITOZINA
30.06.2014, 02:19
Вопрос знающим. После 1.0 как известно целителей понерфили немного, про общие изменения я в курсе(увеличили откат скилов, хил теперь не зависит от маг атаки). Но вот вопрос, что будет с пухами *целителя* в частности с короткими посохами. У них уберут маг атаку?

TheYogurt
30.06.2014, 02:51
Вопрос знающим. После 1.0 как известно целителей понерфили немного, про общие изменения я в курсе(увеличили откат скилов, хил теперь не зависит от маг атаки). Но вот вопрос, что будет с пухами *целителя* в частности с короткими посохами. У них уберут маг атаку?тоже интересно

GodIip
30.06.2014, 10:44
После 1.0 как известно целителей понерфили немного (хил теперь не зависит от маг атаки).
У нас это новшество ещё не ввели или уже?

MsHarleen
30.06.2014, 15:04
У нас это новшество ещё не ввели или уже?

Данное нововведение появится в игре после обновления 1.2.

NIKITOZINA
30.06.2014, 18:10
Видимо ответа так никто и не знает...

agr1kk
30.06.2014, 18:55
Данное нововведение появится в игре после обновления 1.2.Сразу после установки 1.2 или в одном из следующих обновлений после 1.2?

NIKITOZINA
30.06.2014, 19:05
Сразу после установки 1.2 или в одном из следующих обновлений после 1.2?

Сразу. Это часть изменения всех веток в 1.0

GodIip
01.07.2014, 08:07
Т.е. величина отхила не будет зависеть ни от каких параметров персонажа?

batsel
01.07.2014, 08:09
от силы воли будет зависеть. Пухи будут специально для хилов(вроде однорукие бланты с на силу отхила)

GodIip
01.07.2014, 08:22
От как, тогда сет целителя имеет право на жизнь, надо будет закупиться, пока цены не выросли и он не исчез с аука.

Zizipepe
01.07.2014, 09:35
http://i.imgur.com/bxAcKQB.jpg

Euphemia
01.07.2014, 09:37
Вы такие смешные, я не могу. Вы даже не знаете НАСКОЛЬКО будет зависить хил от силы духа.

А если будет как с интой где 100 инты дают +30дамага к фаерболу, тоже побежите максить дух?

Да даже пусть ваш хил дает +300 от 100 силы духа, у дамагера 15к хп минимум, у танка 25к+. Толку то.

Erches
01.07.2014, 11:24
у дамагера 15к хп минимум, у танка 25к+. Толку то.

пруф или балабол.

А если будет как с интой где 100 инты дают +30дамага к фаерболу, тоже побежите максить дух?

какой фаер бол, мы о хилах говорим.

europups
01.07.2014, 12:01
Вопрос знающим. После 1.0 как известно целителей понерфили немного, про общие изменения я в курсе(увеличили откат скилов, хил теперь не зависит от маг атаки). Но вот вопрос, что будет с пухами *целителя* в частности с короткими посохами. У них уберут маг атаку?

в 1.2 однручные посохи останутся без изменений. Появится новый стат - "сила исцеления", он будет одноручного дробящего оружия. От него будет зависить наш отхил.

Вы даже не знаете НАСКОЛЬКО будет зависить хил от силы духа.

10 силы духа = 2 силы исцеления

TheYogurt
01.07.2014, 12:29
10 силы духа = 2 силы исцеления
пруф есть?

europups
01.07.2014, 13:21
Есть корейский аккаунт и друг кореец.

mintii
01.07.2014, 14:56
Было:
1 дух = 4 мдеф
1 кон = 8 хп
50 лвл = 4964 хп

Стало:
1 дух = 1 мдеф (а также 0.2 сила хила, 0.03% шанс крита хилом)
1 кон = 12 хп
50 лвл = 8896 хп

http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t939228

150670
01.07.2014, 15:26
Хочу хила абсолютно бумажного в плане дефов,но с кучей контроля и отличным отхилом,что бы выбрать?Думаю носить бумажную ткань и двуручный посох.О ветках думаю-исцел-гипноз-волшебство.Да,это будет вата ваншотная,но чтобы эту вату ваншотнуть надо сперва подойти.А вообще,хотелось бы что-то необычное,в пв мне впервые встретилось что прист невероятно ватен к физе,ваншотится автоатакой игрока на 50 лвл ниже его,но при этом едва ли не иммунен к магии.Получается роба сама по себе на все 85% режет магатаку(если роба топ),то нафиг тогда якобы "обязательная" ветка сопротивления?Проще вместо нее взять гипноз или еще что,для спасения от мили(контроль).

morro90
01.07.2014, 17:25
Хочу хила абсолютно бумажного в плане дефов,но с кучей контроля и отличным отхилом,что бы выбрать?Думаю носить бумажную ткань и двуручный посох.О ветках думаю-исцел-гипноз-волшебство.Да,это будет вата ваншотная,но чтобы эту вату ваншотнуть надо сперва подойти.А вообще,хотелось бы что-то необычное,в пв мне впервые встретилось что прист невероятно ватен к физе,ваншотится автоатакой игрока на 50 лвл ниже его,но при этом едва ли не иммунен к магии.Получается роба сама по себе на все 85% режет магатаку(если роба топ),то нафиг тогда якобы "обязательная" ветка сопротивления?Проще вместо нее взять гипноз или еще что,для спасения от мили(контроль).

15к сопротивления это 70% с копейками маг дефа. О каких 85% ты говориш?
Эта "якобы обязательная" ветка сопротивления дает тебе как минимум заряды. Если тебе это ничего не дает, то тебе в этом разделе делать нечего.
Как можно говорить про топ робу, что милики убивают автоатакой? Я вообще игнорю миликов. Главное их не бить. А если бить, то сразу сливать. Если вы не умеете разбираться во вражеских бафах, то это ваша проблема.

150670
01.07.2014, 22:29
Я о другой мморпг блин,в этой же тряпка все равно рулит только против магов.А сопротивление дает бонус против магов,нафига еп тряпку еще больше против магов оборонять?Я говорю о хиле с двуручным посохом в тряпках,он и должен иметь прорву магдефа от кучи тряпок в которые одет,зачем ему всякие сопротивления и тд,от мили чем обороняться?Каким контролем?Рейд который дает бить хилов-не рейд а кучка евреев
,хилов защищать нужно,а если уж дорвались-то какой контроль лучше подойдет?

mintii
02.07.2014, 00:22
гипноз. масс фир, волна, само то, если до тебя дорвался мили

Erches
02.07.2014, 12:03
Я говорю о хиле с двуручным посохом в тряпках,он и должен иметь прорву магдефа от кучи тряпок в которые одет,зачем ему всякие сопротивления и тд,от мили чем обороняться?Каким контролем?

ну так во всех играх, тряпки дают много маг дефа и мало физ дефа, средние доспехи (кожа) дает все одинакого и физ деф и маг деф, а тяжелые доспехи (латы) дают много физ дефа и мало маг дефа.

Deynnone
02.07.2014, 19:29
Хочу хила абсолютно бумажного в плане дефов,но с кучей контроля и отличным отхилом,что бы выбрать?

аскет - топ хил в этой игре. выдаёт максимальный отхил за счёт кастспида (1 пассивка гипноза) и 2 клинсов (жертвенный огонь не способен снимать нужное количество дебаффов), очень живуч (2-3 пассивки гипноза) в робе. бегаю с двуручным дельф посохом, бед не знаю. из шмота в таком раскладе обязательно 3 северных голдовых (пояс перчи и тело). остальные 4 шмотки - в зависимости от того, что больше нравится. варианты - миссионер/хранитель если цель упороться в деф, оккультист промежуточный, мудрец - имхо идеал. под баффами 12К хп и +40% входящего хила даже в иферийском, в дельфе ещё больше. 250+ силы заклинаний, при этом живучесть так же на уровне (в рейд ПВП для подхила себя достаточно иногда кидать хоты, а всё остальное уходит в товарищей, ладошки критуют до 9К).

из остальных хилобилдов:
целитель - чуть больше живучести за счёт неуязвимости никак не перекупают лишнего клинса и массфира. тот случай, когда цель не полечить/почистить товарищей, а выжить самому. ходить может только с щитом/одноручкой, силу заклинаний выше 150 сделать сложно.
жрец - даже не стоит обсуждать, хил, который стоит на месте хилом считаться не может
еретик - хил строго для данжиков и прочей лабуды или "солонагибатор".

хил без сопротивления хилом считаться не может априори, без 3 инстовых ладошек, железной воли, крыльев, антисала, телепорта хилу в этой игре делать совсем нечего.

если коротко - не видел ни в одной нормальной пати хила не аскета. разница только в шмоте.

что касается 1.2 - ради последнего скилла мб и есть вариант побегать целителем. но опять же, при наличии в пати аскета.

SkiminokD
02.07.2014, 23:53
Доброе время суток, хочу создать хорошео хилера заточеного для походов на босов, вот мой вариант, прозьба если у когото еть свойо мнение или редактироание пожалуйста его аргументировать.
http://www.archebox.ru/build-kr#!i0bBd4yT4

Deynnone
03.07.2014, 00:01
Доброе время суток, хочу создать хорошео хилера заточеного для походов на босов

а каких боссов? мировых или данжики? если мировых, то хила в какой роли? если в роли танка, то целитель или паладин, можно рыцарь. если в роли саппорта, то целитель или аскет. воодушевление совсем не в тему в обоих раскладах. оно нужно либо магам либо бардам.

SkiminokD
03.07.2014, 00:39
Мировых и данжевых, в роле сапорта, воодушевление я взял для того чтобы шла постояная подхилка так как сильно увеличена откаст хилок,+ там есть увелечение скорости каста и передвижения, часто приходитса бегать чтобы хилять.

Deynnone
03.07.2014, 01:40
Мировых и данжевых, в роле сапорта, воодушевление я взял для того чтобы шла постояная подхилка так как сильно увеличена откаст хилок,+ там есть увелечение скорости каста и передвижения, часто приходитса бегать чтобы хилять.

мировые и данжевые - разные вещи. для того, чтобы был каст спид и скорость бега нужен отдельный бард, не иначе

mintii
03.07.2014, 03:12
воодушевление навиг не нужно танкующему. агр набирается хилом. т.е тебе нужен сапрот, чтобы больше себя нахилить.

SkiminokD
03.07.2014, 10:27
Второй вариант: http://www.archebox.ru/build-kr#!Drf4jfXWb

CruzBro
03.07.2014, 10:48
У вас тут какойто комбинированый пвп/пве хилл без 3х достаточно важный скиллов - бож. Превосходство для зарядов духа, пассивка на заряды духа, да и вторая пасивка в исциление мнгновенного отката при крите по вам, для целителя в мпвп самое то ...

А по скиллам что взяты :

Барьер - онли Мпвп/Ганг скилл

Солнечный мост - Мпвп неплох, ганг или уход ... в Пве танковании смысла нет.

Молот олло - спорный по эффективности скилл, некоторые берут под Мпвп, на ганге обычно бесполезен, если враг не тупит, в Пве танковании смысла в нём нет.

Прочное тело - по сути вижу в 1.2 как должным, поможет настакать "ярость" для отхила через исцеляющий крик, щас же мало полезный и занимает лишнюю единицу в скиллах ... я его щас не беру, посмотрим как будет в 1.2

Железная воля - основной анти-контроль в Мпвп, в Пве эфективность не та, хотя поможет при том, когда идёт танкование боссов на открытой территории, где парочку станов запаривают всё(пвв/Мпвп) ...

Копья+молот неплохая связка, но на них попадаются только мобы и неудачники ...

Deynnone
03.07.2014, 10:52

я не спорю, что для 55 в силу нерфа гипноза целитель может быть ок, но не взять крылья, расталкивание, телепорт, антисало, мощный заряд, божественное превосходство - это надо что-то совсем убойное курить. зачем такой хил нужен? сердечками чутка подхиливать и жить до посинения? уж лучше суицид, чем бесполезное существование.

я правда по контексту не понял, мб конечно речь о танке - тогда ничего вариант для ПВЕ.

CruzBro
03.07.2014, 11:14
я не спорю, что для 55 в силу нерфа гипноза целитель может быть ок, но не взять крылья, расталкивание, телепорт, антисало, мощный заряд, божественное превосходство - это надо что-то совсем убойное курить. зачем такой хил нужен? сердечками чутка подхиливать и жить до посинения? уж лучше суицид, чем бесполезное существование.

я правда по контексту не понял, мб конечно речь о танке - тогда ничего вариант для ПВЕ.

Для Пве слабый вариант всё равно, билд смешаный 40%пвп/40%пве/20%просто необязательнных скиллов

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ----------

http://www.archebox.ru/_478.png (http://www.archebox.ru/build-kr#!5hOAkTl4b)

Вот вариант ОНЛИ танкование боссов например ... для данжей можно волю поменять на 3% востоновлялку маны ...
Для простого Пве в группе, гангах и Мпвп набор скиллов отличается ...

Да и вообще, пощупайте целителя на 50том и сами поймёте, что надо, что нет

Erches
03.07.2014, 12:47
да и вторая пасивка в исциление мнгновенного отката при крите по вам, для целителя в мпвп самое то ...

какой толк от нее у нее 30 секунд откат.

CruzBro
03.07.2014, 13:00
какой толк от нее у нее 30 секунд откат.
У вас замесы меньше 30сек? Печально тогда, у нас парой по 5-10минут тяни-толкая и эта пасивка хорошо себя показывает ...
Тем более с увеличением кд скиллов, я её обязательно буду брать ...
Ну да, эта пасивка мало подходит для тех, кто за спинами хилит ...

SkiminokD
03.07.2014, 13:03
Третий вариант: http://www.archebox.ru/build-kr#!0Rnocmyty

Erches
03.07.2014, 13:05
Ну да, эта пасивка мало подходит для тех, кто за спинами хилит ...

только так же и будет в новом обновлении.
тебя еще должны ударить, критануть по тебе, чтоб она сработала, если ты целитель в латах со стяжкой и аое скилами, то она думаю имеет место быть.
а если весь упор только в сапорт думаю она безполезна.

CruzBro
03.07.2014, 13:06
По мне, так сойдёт, вот только чем вам молот олло нравится?

Erches
03.07.2014, 13:09

я бы клетку заменил на "провоцирующий крик" если ты хочешь танковать, а "молот оло" на "крик победителя", "железную волю" на "энергетический взрыв" или "крылья"

CruzBro
03.07.2014, 13:13
только так же и будет в новом обновлении.
тебя еще должны ударить, критануть по тебе, чтоб она сработала, если ты целитель в латах со стяжкой и аое скилами, то она думаю имеет место быть.
а если весь упор только в сапорт думаю она безполезна.
Ну танк, вроде чел хоть танко-Пве-Пвп целителя сделать, такие минимум в миссионере с бустом на живучесть, латники так же от магов откатываются ... другое дело как я играю, на передовой, в замесе при небольшом фокусе спокойно работаю на хиле танков .... так что всё хорошо работает ;)

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ----------

я бы клетку заменил на "провоцирующий крик" если ты хочешь танковать, а "молот оло" на "крик победителя", "железную волю" на "энергетический взрыв" или "крылья"
Для врыва да, для просто быть в первых рядах барьер и крылья самое то ....
Да и как я Писал выше, наборов куча всяких, главное подстраиватся под ситуацию нужного билда.
Не боятся потратить пару голды и перераспределять скиллы.

П.с. у меня вообще выходит что в рейдах я бард-целитель-танк, постоянно приходится спекатся в разные классы(В свободное время МагДД или лук, как сердце ляжет :))

stasheaven
03.07.2014, 14:02
Хил с врывом удел нубо еретиков

CruzBro
03.07.2014, 14:12

Ещё скажи врыватся с телепорта :D

Deynnone
03.07.2014, 14:25

WUT????????????

Erches
03.07.2014, 14:26

целитель в хэви, с вакумом и неуязом, у которого еще посох с кракена, и в него кидают метиоры, неплохо работает

Deynnone
03.07.2014, 14:59
целитель в хэви, с вакумом и неуязом, у которого еще посох с кракена, и в него кидают метиоры, неплохо работает

вакуум это удел тактиков, ибо он такой один, дальше бафф на 15 секунд. хил с крыльями может заходить вместе с АОЕ магами, под всеми иммунками к контролям, на осадах вещь незаменимая. да и в любом рейдовом ПВП даёт профит.

SkiminokD
03.07.2014, 15:33
По мне, так сойдёт, вот только чем вам молот олло нравится?
он проходной для того чтобы взять посивки( хили с посохами а там везде либо агры(зачем сапорту переагривать, и удары щитом, у меня нет щита а в двух руках посох)

Erches
03.07.2014, 15:50
он проходной для того чтобы взять посивки( хили с посохами а там везде либо агры(зачем сапорту переагривать, и удары щитом, у меня нет щита а в двух руках посох)

если ты целитель ты можешь быть танком.

SkiminokD
03.07.2014, 16:03
если ты целитель ты можешь быть танком.
Да одетса в хеви жезл и щить, но в легких и посохом хилки будут намного сильней и болше мп с регеном.

CruzBro
03.07.2014, 16:21
Да одетса в хеви жезл и щить, но в легких и посохом хилки будут намного сильней и болше мп с регеном.
Теории обычно на практике по другому выходят .... и "робу" можно сделать непробиваемой ;) А мп в замесах всё равно кончается, мана реген хорош в данжах и 1х1 ... хилить сильней я бы поспорил, если только брать полноценный сэт целителя в 1.2. В миссионере прибавка незначительна по духу, и хорошая пушка будет лучше ...

Лучше задам тогда вопрос, если вы собрались в лайте бегать с двуруком, зачем же вам целитель? Есть и другие хилы, как раз под это

SkiminokD
03.07.2014, 17:09
У целителя банально больше хп и дефа, а когда начнетса какойто замес-чаес, тоесть там танк вылетит или ктото переагрить то надо иметь жирок чтобы выжитью.

stasheaven
03.07.2014, 17:45
Интересно, как же ты будешь хилить, когда ты стоишь в неуязе или кастуешь крылья? Король хилов епта

mintii
03.07.2014, 17:52
ну проюзал деф скилы, дождался отхила, побежал дальше хилить. это лучше, чем с нуи бежать.

Deynnone
03.07.2014, 18:03
а чё, бывают невменозы одевающие хилов в хеви?оО

Erches
03.07.2014, 18:05
Интересно, как же ты будешь хилить, когда ты стоишь в неуязе или кастуешь крылья? Король хилов епта

тебе что одиноко? чего ты прикапался ко мне инвалид? у нас есть такие хилы, если врывщики умерли и пока бегут, врываются такие целители, понял? на блинках можно вернутся к рейду, и хилить дальше.

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ----------

целителей еще да, на инохе 50 на 50 бегают в хэви и в тряпках

stasheaven
03.07.2014, 18:18
тебе что одиноко? чего ты прикапался ко мне инвалид? у нас есть такие хилы, если врывщики умерли и пока бегут, врываются такие целители, понял? на блинках можно вернутся к рейду, и хилить дальше.

Ясно, парень играет в рейде 3 мира и рассказывает о своих прохладный историях. Играй как хочешь, ты вместо конструктива обзываешься

Deynnone
03.07.2014, 18:59
целителей еще да, на инохе 50 на 50 бегают в хэви и в тряпках

то есть как минимум пол сервера с головой не дружат?

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ----------

Ясно, парень играет в рейде 3 мира и рассказывает о своих прохладный историях. Играй как хочешь, ты вместо конструктива обзываешься

хил на врыв это стандартная практика. крылья под АОЕ каток ставить нужно, фирнуть иногда в тему, выхилять каток внутри стенок тем более.

CruzBro
03.07.2014, 19:30
Не хилов, а целителя ... остальных в хэви меньше толку ... хэви рыцаря если уточнять.

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ----------

У целителя банально больше хп и дефа, а когда начнетса какойто замес-чаес, тоесть там танк вылетит или ктото переагрить то надо иметь жирок чтобы выжитью.
Тот жирок много не спасёт, столько жира шмотом разгоняются с бижой ... а уход из замеса происходит 1 нажатием Телепорта

stasheaven
03.07.2014, 20:07

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ----------

хил на врыв это стандартная практика. крылья под АОЕ каток ставить нужно, фирнуть иногда в тему, выхилять каток внутри стенок тем более.
А вылететь на глайдере оттуда никак?

Deynnone
03.07.2014, 20:21

ну тут как, я тебе от души советую сходить в рейд с АОЕ магами разок, желательно против такого же количества хотя бы, ещё лучше на осаду, если есть возможность. тогда таких вопросов автоматом не возникнет.

stasheaven
03.07.2014, 20:25
мой сервер мертвый, нет рейдов, только соло в хазире побегать

Deynnone
03.07.2014, 20:44
мой сервер мертвый, нет рейдов, только соло в хазире побегать

попробуй зайти на "не мёртвый сервер", в частности знаю как минимум 1 сервер живее всех живых с ежедневными ядрёными замесами.

stasheaven
03.07.2014, 22:20
И качаться с нуля? Нет, уж спс. Подожду трансфер, если не забью

CruzBro
03.07.2014, 22:32
Когда там атомная война из массух, ни один глайдер не уходит, онли блинкатся/отскоки

Erches
04.07.2014, 10:48

утверждают что это не плохо, я в миссионере бегаю целителем, мне норм, хп столько же сколько в хэви, но что в тряпку пробьют роги, что в хэви пробьют маги, тут кто как хочет у нас )

парень не понимает ничего, в его понимании хил должен в шлеме иметь руну на обноружение +20% и в задачу хила входит обнаружить инвизных врагов, что тут говорить.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ----------

каким образом если там враги? все больше огорчаешь.

stasheaven
04.07.2014, 11:10
Я ничего не понимаю, окай :)
Надеюсь, что введут межсерверные бг и арены, тогда и посмотрим на тебя

Dianta
04.07.2014, 12:18
Подскажите, на бг столкнулась с такой проблемой. Мой хил -тормоз... В прямом смысле слова. Луки и все прочие бегают настолько быстро, что мой перс с трудом их догоняет и то, в том случае, если остановятся. Все уже у вражеского колодца, мой хил ещё шлепает до туда... Уже думаю одеть плащ на скорость, или посмотреть нет ли камней каких на скорость бега...Иногда пара секунд решает всё...

Erches
04.07.2014, 12:20
Подскажите, на бг столкнулась с такой проблемой. Мой хил -тормоз... В прямом смысле слова. Луки и все прочие бегают настолько быстро, что мой перс с трудом их догоняет и то, в том случае, если остановятся. Все уже у вражеского колодца, мой хил ещё шлепает до туда... Уже думаю одеть плащ на скорость, или посмотреть нет ли камней каких на скорость бега...Иногда пара секунд решает всё...

может бард не достал песенкой до тебя если был бард. а так вроде скорость передвижения ниже чем у других.

Dianta
04.07.2014, 12:27
может бард не достал песенкой до тебя если был бард. а так вроде скорость передвижения ниже чем у других.
Да нет у нас в пати барда вообще. Какой-то стат влияет на скорость бега или пассивка?

Zintaksic
04.07.2014, 13:05
Да нет у нас в пати барда вообще. Какой-то стат влияет на скорость бега или пассивка?

посмотри абилки что тебе предлагает бг. там есть стремительность, +скорость бега как бы

Dianta
04.07.2014, 13:34
посмотри абилки что тебе предлагает бг. там есть стремительность, +скорость бега как бы
О...., а я всё время защиту беру.... Наверное вы правы...

Zintaksic
04.07.2014, 15:06
О...., а я всё время защиту беру.... Наверное вы правы...

хз, я сначала стремительность беру, потом по ситуации. если убивают = смотрю чем убивают, и добираю нужную защиту.

BloodyDeus
04.07.2014, 15:30
Будет ли умения Дар жизни восстанавливать больше хп, если поставить руны на увеличение входящего исцеления?

Erches
04.07.2014, 15:40
Будет ли умения Дар жизни восстанавливать больше хп, если поставить руны на увеличение входящего исцеления?

логически да, если увеличивает входящий хил, то все хилящие скилы увеличат цифры

Deynnone
05.07.2014, 02:04
утверждают что это не плохо, я в миссионере бегаю целителем

ясн, а нормальные хилы у вас в чём бегают?

WhiteWolf2014
05.07.2014, 07:23
Подскажите, какие недочёты в билде (http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10534_11379_10546_10720_14929_10 721_19_109_101_10399_10645_10375_14529_10372_5_31_ 97_16486_11869_10152_11429_11380_98)

CruzBro
05.07.2014, 09:12
Подскажите, какие недочёты в билде (http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10534_11379_10546_10720_14929_10 721_19_109_101_10399_10645_10375_14529_10372_5_31_ 97_16486_11869_10152_11429_11380_98)

ИМХО :

- вместо жертвенного огня лучше был бы дар жизни(прокидывать на пати/рэйд, пока всё в кд)

- удар щитов без подавления (комбо 2хскилов) мало полезен , малое время контроля ... ну и вообще надо ли? Их берут обычно для 1х1

-билд я так понимаю для врыва с танками и хила их, у меня он чутка другой, я например под "врыв" масс исцел. Не беру, во враге некогда его кастовать :D

- РЕС, это больше удел тех хилов, что стоят за спинами, один (или пару) таких могут спокойно по очереди выходя из режима боя поднимать своих.

Одно "из" подчеркнуть :cool:

Erches
05.07.2014, 09:44
ясн, а нормальные хилы у вас в чём бегают?

в тряпках ты имеешь виду ?

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ----------

Подскажите, какие недочёты в билде

норм такой, яб только вместо удара щитом взял бы дар жизни

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ----------

- вместо жертвенного огня лучше был бы дар жизни(прокидывать на пати/рэйд, пока всё в кд)

как без такого хорошего скила можно бегать? там и рут на 3 секунды, и увеличение урона на 18% по врагу, и минут отхил на 20% или сколько то там.

GodIip
05.07.2014, 10:01

Мне так (http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_12046_10375_14529_10372_5_ 31_97_16486_11869_11989_11380_13_98_21_10534_11379 _10547_10720_17412_14929_109_101) больше нравится.

morro90
05.07.2014, 13:42
Мне так (http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_12046_10375_14529_10372_5_ 31_97_16486_11869_11989_11380_13_98_21_10534_11379 _10547_10720_17412_14929_109_101) больше нравится.

Какая разница кому как нравится? Разные ситуации и шмотки разные билды.
Шмотки целителя:
На БГ (http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_10375_14529_10372_30_5_31_ 97_16486_11869_10152_11429_11380_98_21_10534_11379 _10547_16783_14929_24_109_101)
Дуэль 1 на 1 (http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10399_10645_10501_12048_10375_10 372_30_5_31_97_16486_11869_10152_11380_98_21_10534 _11379_10547_14929_24_109_101)
Мас замес в рейде (http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_10375_14529_10372_30_5_31_ 97_16486_11869_10152_11380_98_21_10534_11379_10547 _10720_14929_24_109)(обычно по нуждам рейда) +2 очка

Dianta
05.07.2014, 13:51
Когда целый день бегаешь по рейдам от кракена до голема, от бг до массового пвп , билд несколько раз переделаешь. Сейчас даже смешно, что когда-то искала один "правильный" билд.

Erches
05.07.2014, 14:21
Когда целый день бегаешь по рейдам от кракена до голема, от бг до массового пвп , билд несколько раз переделаешь. Сейчас даже смешно, что когда-то искала один "правильный" билд.

я бегаю всегда в 1 билде, подходит ко всему

morro90
05.07.2014, 14:23
я бегаю всегда в 1 билде, подходит ко всему
пичалька!!

GodIip
05.07.2014, 14:34
Нравится - значит подходит к моему стилю игры за хила :-)
На БГ заливка маны .. это нечто интересное. Мы всегда в стартовую зону для фаст регена отходим.

Вопрос возник. Второй посох в левую руку не взять, а вот тот же нарвиг - можно.
Плюсы - 3% поглощения урона и 8% к скорости атаки (откат скилов).
Минусы - меньше инты, защиты и выносливости (есть щит храмовника иферийский), отпадают бафы и пассивки от щита (перекидывать щит и оружие в левой руке уже так быстро не получается).

Как думаете, есть ли смысл в такой связке (одноручный посох + нарвиг) или лучше хилу бегать в стандартном наборе посох + щит?

CruzBro
05.07.2014, 15:29
как без такого хорошего скила можно бегать? там и рут на 3 секунды, и увеличение урона на 18% по врагу, и минут отхил на 20% или сколько то там.
А как же дар жизни тогда? Без КДшных хороший хилл, пусть и тикающий, яж не говорю чтоб вообще выкинуть его, моё предпочтение такое, когда энергоЩит в откате и сердечки, я просто всем "нужным" по кд кидаю дар, жертвенных хорошо лежит на танке или в гангах/войне 5 на 5, но в Мпвп полезность мне кажется меньше...

П.с. я как врывоЦелитель вместо масухи беру огонь как раз, но всё зависит именно от направления Целителя, у него много полезных скиллов, на всё не хватает очков.

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ----------

На БГ заливка маны .. это нечто интересное. Мы всегда в стартовую зону для фаст регена отходим.

Минусы - меньше инты, защиты и выносливости (есть щит храмовника иферийский), отпадают бафы и пассивки от щита (перекидывать щит и оружие в левой руке уже так быстро не получается).

Как думаете, есть ли смысл в такой связке (одноручный посох + нарвиг) или лучше хилу бегать в стандартном наборе посох + щит?

Скорость атаки это всёж ГКД, а не откат скилла/ов, но смысл есть любому кроме целителя ибо нафига тогда ветка обороны? Только 700защ/сопр и немного хп? В таком случае банка на ХП дает и то большее преймущество ...

morro90
05.07.2014, 21:47

1 на 1 против мага имеет, а так нет

Erches
06.07.2014, 14:19
А как же дар жизни тогда?

я не говорил что его отменять нужно, дар жизни само собой нужный скил.

CruzBro
07.07.2014, 10:01
я не говорил что его отменять нужно, дар жизни само собой нужный скил.
Да и я говорил, просто корректировки идут уже от роли в Мпвп/ганге/Пве

sancheyko
07.07.2014, 10:50
Как думаете, есть ли смысл в такой связке (одноручный посох + нарвиг) или лучше хилу бегать в стандартном наборе посох + щит? целителю - нету. ибо если менять вручную перед магами щит на одноруч, то это потеря времени большая довольно таки. разве что с укрытия.
как вариант конечно макрос в мышку вписать, на один клик = поменять оружие - но за это и бан схлопотать можно, так что не советую.

Брать во вторую руку меч, дагер для бафа на 8% апсида есть только для Стоика. Ибо там для асист-дамаги, Целителю и Аскету смысла ноль. Если хотите поглот-дамаги берите шоп-костюм на 7% и на войну шуруйте там хонор на ругу 2% и еще шея крафтиться там от 1 до 6ти% уменьшения дамаги. Ну и в мисионера пакуйте. Пасивки из сопры тоже в помощь.

Уменьшайте дамаг по себе, но не в ущерб целителю, ибо оборона без щита смысла - ноль.

Даже если Вы собираетесь с магом биться. То щит полезен изза "удара щитом" это "сало" которое даст больше вам выживаемости чем те 3%...

п.с."я вернулсо!!111 йо-хо-хо"

sancheyko
07.07.2014, 15:51
Итак... пока переезжал из мест "конфликта под Донецком" особо поиграть не было времени. Но тем не менее, иногда мог погамать. А сейчас обстроившись на новом месте и работе могу опять "позадротить".

Мои новые итоги.
- разогнал дух в миссионере 44 фиолке до 620+ (это баф на из исцеления и пасивка на 9% к духу взяты). с хавкой на +20духа и бафом нуи дух до 700 поднимаеться :3 теперь банки только на боссах кушаю. (скрин шмота сейчас подкину)
- начал покорение Аренки 5х5. Пробовал очень Аскета, Стоика... плюнул. Взял брутального целителя и затащил много боев =3 пока Аскета без целителя на арене "не вижу" смысла брать.
- Зафармил Бездну ГЕР в три тела (ГЕРку) Аскет, Шаман, Наемник. ибо Целителем там нудно. сейчас планирую в 2 тела зафармить :3 (как когда-то Арсенал на начале обт)
- Острю клешни на Колыбель в 3 тела =)

(все игроки с пати не имба одеты. все в 44тых сетах фиолках)

Пока опишу ПВЕ крабинг Аскетом.
Вот видео со статами и шмотом. Не взят Баф на 29духа-инты. Ибо некому дать Баф на ХП.
(а перекидывать талы по десять раз не всегда есть голда =) )

http://vk.com/video203080236_169149223

Veelzevool
09.07.2014, 13:06
Планирую переходить с Аскета на эскулапа и появились сомнения в Масс хилке из "Исцеления", в пве юзать приходится ее редко... в 1 ОТ пригодилось бы для песнопений очень кстати... Есть ли резон в этом отказе ?

sancheyko
09.07.2014, 13:14
Эскулап будет где лазить? ибо варианты ответов будут меняться в зависимости от вашего направления.

Оговорюсь сразу. Если планируете фарм хонора на войне, или просто воефать, или на Кубе рейды по 20-40тел хилить, то тут 100% надо. Остальное ситуативно.

TaiKoNvkZ
09.07.2014, 13:16
Масс хил весьма спорный скил, но, по сути, фонтан, нотки и песнь исцеление, сомневаюсь, что перекроют хил с массового исцеления, а по касту они соизмеримы.
Вы зачем эскулапа берете, на что будет делаться упор?

Вопрос: Кто ни будь пробовал храмовника в качестве хила?
Со следующим наборов скилов:
Расколом земли - для бафа и набора зарядов.
Рывок - для быстрого перемещение в гущу битвы
Амбидекстери - для парирования атак луков
Бдительность - для парирования и отката раскола земли
С эквипом в фул выносливость.

Кто ни будь тестил фантан(из воодушевления) в бдительности?

Veelzevool
09.07.2014, 13:18
Эскулап будет где лазить? ибо варианты ответов будут меняться в зависимости от вашего направления.

Оговорюсь сразу. Если планируете фарм хонора на войне, или просто воефать, или на Кубе рейды по 20-40тел хилить, то тут 100% надо. Остальное ситуативно.

Что надо ? массхилл из исцеления ? или наоборот выкидывать его ?

Лазить по инстам большую часть времени... для пвп планирую оставлять массуху.

sancheyko
Фонтан вообще, кроме как на Рейд-Боссов негде использовать. Ибо он не оправдывает затраты маны. Да и бегают там много.

Veelzevool
Масс хил весьма спорный скил, но, по сути, фонтан, нотки и песнь исцеление, сомневаюсь, что перекроют хил с массового исцеления, а по касту они соизмеримы.
Вы зачем эскулапа берете, на что будет делаться упор?

Упор на инсты

Erches
09.07.2014, 13:23

Лазить по инстам большую часть времени... для пвп планирую оставлять массуху.
для данжей ненужно, для пвп надо, мас хил хилит через барьер если что

sancheyko
09.07.2014, 13:24
Если вы будете воевать там где есть хонор или с Масс-Замесах хилить, то Масхил из Исцеления - 100% маст хев! ибо это хороший скил для заработка чести) ну и поднятия ХП.

Каст МасХилки-Нотки-Песня и хп подняли всем на очень большой уровень. а если успели обхотять всех еще и Даром, то вообще мб на фулл кританет.

на ПВЕ Мас хилка очень спорна... если вы Аскетом или Кто-то есть в пати с гипнозом, и вы НЕ с рандомами. То есть у вас адекватные игроки из гильдии или вашей консты, и они будут бить акуратно не сбивая контроли, не агря по 10мобов, то мас хилку можна не брать. но это только если пати будет адевкатным.

если вы с рандомами то смело берите мас-хилку, ибо мас+нотки+песня не один раз спасут пати от очередной пачки мобом. или АОЕ боса, которое они прослакали. Потому как хилить Ситом, да Сердечками 4 просевших тела весьма спорно и слодно, иногда невозможно.

итог: если в инстанс пати нубы - берем мас хилку
если в пати норм игроки - летом мас, берем что-то полезней

И еще не пытайтесь совместить барда с лекарем.... бредово немного. из собственных экспериметнов выяснил.
Если такое делать то:
можна взять еще 2 гимна. Рапсодию да Исцеление, остальные вы попросту не будете успевать поднимать. да иногда на треше можна будет все 4 сделать... но толку ноль, ибо у танка уже пол ХП нету если не больше, и придеться прерывать все 4 и хилить под щитом. Тоесть оно как бы круто-да. Но эфективность сомнительна. да и талы потрачены зря... вы их юзать будете редко.
А вот 2 гимна еще кое-как можна.

советик: берите ростки в такой билд. и перед пулом мобов, даете всем ростки + дар, и начинаете песнь исцеления а после нее рапсодию - результат вас приятно удивит. три эти маленьких постепенных хилящих эфекта сумеют держать пати на плаву даже по 5тью мобами, и при этом пати апнуто на дамаг и реген маны, все щастливи, все довольны.
как не пытался а чарующую песню на смог толком приплести в такой билд, вроде и класно- да, юзаю... но держать такую бешенную ротацию сложно. я первые разы брал все 4 пески и чарующую... меня хватило на 3 захода после чего я попросту устал. и кисть начало ломить) у меня просто все скилы на клаве биндяться и мышке. так что имейте ввиду что такой перегруз информации быстро сведет такого хила на нет... 5 раз пройти ту же бездну меня не хватило... элементарно уставал играть на этом пианино.

Veelzevool
09.07.2014, 13:26
Ответ получен, спасибо

sancheyko
09.07.2014, 13:45
Ответ получен, спасибо
хз может не стоило, но где-то так я вижу эфективного эскулапа для инста (для тролей еще раз скажу: ПВЕ-инста) и еще 3 таланта по вкусу, можно все песни + чарующую взять, либо в деф пойти из сопры... да много чего вобщем)
http://aa.mail.ru/calculator#5_7_10:10534_11379_10547_16004_17412_14 929_24_109_101_16486_11869_10152_11991_98_17413_11 377_10724_10727

TaiKoNvkZ
09.07.2014, 13:48
Можно тогда вкинуть в щедрый дар и в медитацию - ускорить прохождение инст за счет снижения времени стояние на регене.

Veelzevool
09.07.2014, 13:50
Медитация и щедрый дар - это само собой, без них никуда )

sancheyko
09.07.2014, 14:26
Опиши хоть потом результаты) Очень интересно мнение и впечатление. Какие ротации юзал где и как и кого били. А то у нас тут все почти теоретики, а практиков почти и нету.

mintii
09.07.2014, 14:42
о каких данжах речь идет? сейчас все доступные данжи можно пройти в афк состоянии. а, наппимер, на той же аранзебии хилу всегда надо держать танка, потому что идет нонстоп дамаг. так что хилодудка сомнительна. я хз почему еще хотят склеить дудку и хила в одного чара...

Veelzevool
09.07.2014, 14:50
Опиши хоть потом результаты) Очень интересно мнение и впечатление. Какие ротации юзал где и как и кого били. А то у нас тут все почти теоретики, а практиков почти и нету.

Тут не теоретики, а папконагибаторы... куда нам, смертным, бэко крито неустойчивым тягаться то ? ))

CruzBro
09.07.2014, 15:11
Тут не теоретики, а папконагибаторы... куда нам, смертным, бэко крито неустойчивым тягаться то ? ))

У меня всё проверено, а теоретикам остаётся удивлятся :mad: Скажу по секрету, у меня 5 голдовых сета, правда 1 44лвл для фарма ... 2 продал, было бы 7.

П.с. 10 50тых веток, как раз то, в чём я бегаю самый универсальный сет для людей первой линии в замесе ... я не только аскетом/целителем/еретиком бегаю :D

mintii
09.07.2014, 15:20
осальные голдовые дельфийские?

CruzBro
09.07.2014, 15:35
осальные голдовые дельфийские?
2 иферийки, осадный, эрнорианка, и 44 магистр для фарма ...
Так же 5 пух и 2 комплекта бижы (один из них нубский) .... Но, тут же мы хиллов обсуждаемссс

П.с. в 1.2 я буду менять сет на дельфийский(пока не решил какой, но целитель или миссионер будет в приоритете), щас не вижу смысла, наша же версия как всегда может отличаться от корее ...

sancheyko
09.07.2014, 19:22
2Минти, не все еще могут так... всем токо пвп подавай... Давеча сказали в ги что зафармили Бездну Гер в 3 тела, так не поверили а потом были в шоке. Сейчас хотим в 2 пройти. А ночью мб пробну в 3тела пройти Колыбельку.

грацэ меня =) у меня нарисовался новый, норм шмот на хила неожиданно. теперь 670 духа без хавки или банок (при взятии 9%к духу пасивкой и бафе на 29инт/дух) =) осталось щиток с хазирки дофармить. а то с серым лазю... а там ужс) ПКшеры запарили... но иногда бывает сладкая месть :3
http://cs619928.vk.me/v619928236/c470/CerYQ9-LA14.jpg
http://cs619928.vk.me/v619928236/c479/4ru0W6nzRzo.jpg
(на этом скрине 9%к духу не взяты, а только баф на 29дух/инт)
http://cs619928.vk.me/v619928236/c482/2AY61R86MG8.jpg
(а вот тут взято 9%, но это уже аскет для ПВЕ крибинга инста)

Сегодня в 3 тела зафармили за пару минут двух босов в Заболоченых низинах, Жабу и Голема (кв на голема делали бегали не долго) достал вторую уже рунку на +6 (остальные пока +5) на инту +6 отдали магу. жизнь удалась :3
Хотели пойти еще Гулю пнуть, да ее в сеть ловили =(

Кто в курсе, Если в пати трех 50тых, и мы убьем РБ 30того или ниже лвл, лут нам дропнет? А то раньше без 30того лвл в пати лута не было, говорили.

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ----------

2 иферийки, осадный, эрнорианка, и 44 магистр для фарма ...
Так же 5 пух и 2 комплекта бижы (один из них нубский) .... Но, тут же мы хиллов обсуждаемссс

П.с. в 1.2 я буду менять сет на дельфийский(пока не решил какой, но целитель или миссионер будет в приоритете), щас не вижу смысла, наша же версия как всегда может отличаться от корее ...

ппц =) один я такой хило-бамж был в фиол 44 миссионере что ли? хотя... по сути теперь я хило бомж в эпик 44миссионере! х)

sancheyko
10.07.2014, 14:13
Вопрос: Кто ни будь пробовал храмовника в качестве хила?
Со следующим наборов скилов:
Расколом земли - для бафа и набора зарядов.
С эквипом в фул выносливость.

Кто ни будь тестил фантан(из воодушевления) в бдительности?

И так, начнемс разбор полетов.
Расколом земли - для бафа и набора зарядов. во первых этот скил кастуетсья, учитывая что мы планируем одеваться, то ни о каком разгоне каста даже речи не идет, то скил имеет сомнительную выгоду, тот же Заряд Духа без-кастовый + еще и дебаф очень сильный даст.
И нет, я не забыл да этот скил дает на 9метров вокруг лекаря баф, которой весь получаемый урон понижает на 20%. Это смотриться весьма вкусно. Учитывая что дефа у нас по сути никакого. Для соло игрока этот скил будет полезным на каче, ну мб крабинге мобов... в дуелях врятли, ибо там противник не станет стоять перед вами пока идет каст раскола.
Итог: в пве имеет место быть, для бафа пати танка или дд на - 20% дамаги. в пвп -выгода сомнительна, только если повезет дать врагу и отвлекшемуся на кого-то другого, и слакающего.

В гущу битвы я бы не советовал без обороны лезть. Ибо это заведомо = полету к нуи. А вот зарвавшегося тактика, или наемника там, который в вашей толпе и готов вот-вот сделать пакость, такого можна и рывок+тройной удар. потому как сам по себе рывок бесполезен, вам будет. он толкьо обездвиживает, не оглушает, ничего такого. а вот тройной удар имеет комбо, там если цель обездвижена то будет сбита с ног. а это уже очень сильно унизит такого героя. но такая ситуацыя одна на сотню. ибо пока вы этим заняты по ХП просядут ваши сопартийци. контроль - контролем, а хилить не надо забывать.

Тобишь это означает что мы будем с тяже и с парным оружием, тое сть без щита. ну это сократит очень сильно наш деф =( о блоках можна забыть... Ну парирование это класно, только одно НО. Пока вы кастуете парирование не сработает. Помните это. А так скил дает хоть какойто да деф)

Настакать таким макаром три раскола для х3зарядов духа пытался как-то мой друг, на мобах 10к хп это анреал, на 20к хп тоже не очень. один раз токо вышло. и то мы спецом стояли, я хилил а он не бил моба а токо проки набирал (наемник)
Но было бы неплохо чаще бафать пати на - 20%дамаги.

TaiKoNvkZ
10.07.2014, 15:07
С торжеством духа - настакать Расколом земли 3 заряда не сложно, но скорость набора конечно не радует.
Понятно, что если идет бой 50 на 50 то геройствовать такой билд не будит, но в замесе против 20 человек я бы по-геройствовал, но это пока теория - шмот и лвл веток не позволяют пока.
Спасибо за ответ.

WhiteWolf2014
10.07.2014, 15:23
Какой шмот(тяж или лайт) лучше целителю на малых уровнях(20-25)?

Veelzevool
10.07.2014, 15:29
Как же надоели эти целители... Все как под копирку...

Хотели сделать "штучку" (речь про 120 классов), а на деле вышло весьма убого, т.к. докачавшись, поиграв в пвп-контенте уже либо знаешь врагов в лицо и их финты, либо просто знаешь, что ожидать от класса...

И да... жаль, что не уделили внимания и не вывели класс вардеров (аналог мистика из ЕК2, для тех, кто играл)

Mionick
10.07.2014, 15:52
аналог мистика из ЕК Какие вардеры, к чертовой бабушке!? Здесь у целителя дотоснималка одна и раз в 15 секунд. И 3 хилки + 1 массхил (если взят).
Ностальгия, понимаю...) Но не разумно сравнивать Эвер с АА.

Veelzevool
10.07.2014, 15:55
Но не разумно сравнивать Эвер с АА.

Сравнивать можно сколько угодно... а вот снималок может быть 2, если взять аскета

mintii
10.07.2014, 16:50
поковырялся в в интернете и нашел как бегают хилы на корее: http://archeage.xlgames.com/characters/4116c181-c571-4198-b530-5e40940efe47 все же она одеваются в фул дух и разгоняют себе хпшку за счет щита ,дудки и некли ...

Mionick
10.07.2014, 18:07
Сравнивать можно сколько угодно...Да конечно можно) Как, например, можно сравнивать мерседес и жигули... просто это не разумно! Панимаишь!?

а вот снималок может быть 2, если взять аскетаСтарайся не терять линию разговора. Если ты проводишь параллели, то должен понимать - о чём я тебе пишу. Если же абстрагироваться и говорить только про АА, то да, у аскета будет 2, спасибо, кэп!) А если играть клириком, то, в добавок, ещё и хилок будет больше. Только при чём тут целитель?

Erches
10.07.2014, 18:15
поковырялся в в интернете и нашел как бегают хилы на корее: http://archeage.xlgames.com/characters/4116c181-c571-4198-b530-5e40940efe47 все же она одеваются в фул дух и разгоняют себе хпшку за счет щита ,дудки и некли ...

лук еще на 79 выноса

Veelzevool
11.07.2014, 07:58
Только при чём тут целитель?

Стереотипы.. с этого начался наш диалог... Есть только несколько направлений для хилла, а не перебор из 37 доступных проф.

"Если ты хилл - исцеление + сопротивление"
"Если ты нужный хилл, а еще и танк, а еще и дядя Петя - бери оборону"
"Если ты так, на подсосе или для пве, то бери гипноз..."

И т.д. игровая специфика не позволяет "жить" всем 120 классам, поэтому я и провел аналогию, если ты понял, что "кое-где" параллельные классы были схожи, но каждый со своей изюминкой и каждый делал свое, а не так, чтоб на все случаи жизни...

Резюмирую.
Игровая особенность в комбинировании 10 веток для удобств лично моего геймплея имеет жирные минусы: (незаменяемых нет, м.б. я консервативен), рождение и эксплуатация шаблонов, не признание игровым сообществом жизнеспособности других связок.

И, пожалуй, один плюс... попробовал - не понравилось - скинул... хотя на капе будет проще прокачать нового перса, имхо =))

Deynnone
11.07.2014, 08:18
"Если ты хилл - исцеление + сопротивление"
"Если ты нужный хилл, а еще и танк, а еще и дядя Петя - бери оборону"
"Если ты так, на подсосе или для пве, то бери гипноз..."

ЧЁ?

если ты ПВЕ танк или хил сомнительной полезности - бери оборону.
если ты хочешь быть нормальным хилом - только гипноз.

до 1.2 это аксиома

TaiKoNvkZ
11.07.2014, 08:34
Что вы как малые дети?
Целитель и аскет - это общепризнанные хилы и их полезность/без полезность зависит только от пати и стиля игры.
Все остальные хилы:
Еретик, Эскулап, Храмовник, Жрец, Отшельник и Стоик - имеет права на жизнь, но только в соответствующих патях и условиях.

Deynnone
11.07.2014, 08:56
когда это внезапно целитель стал общепризнанным? целитель - это ПВЕ танк. максимум - 1 такой хил на рейд, действующий рядом с тактиками/АОЕ врывом. всё.

Custodian
11.07.2014, 09:42
когда это внезапно целитель стал общепризнанным? целитель - это ПВЕ танк. максимум - 1 такой хил на рейд, действующий рядом с тактиками/АОЕ врывом. всё.
Что за бред ты тут пишешь ))) Целитель - это основа из основ хила, а уж тем более в масс замесах, растолкую - это Толстое, жирное тело, которое бегает и лечит причем оно настолько толстое что убить его можно, но сложно в отличии от того же аскета

Deynnone
11.07.2014, 09:51
Что за бред ты тут пишешь ))) Целитель - это основа из основ хила, а уж тем более в масс замесах, растолкую - это Толстое, жирное тело, которое бегает и лечит причем оно настолько толстое что убить его можно, но сложно в отличии от того же аскета

целитель немножко (подчёркиваю, незначительно) более живуч, но не имеет дополнительного клинса, не может кинуть антифир на рейд, не может кинуть масс фир. да, может поставить стенку и уйти в неуяз (та самая разница в живучести). целитель практически вынужден ходить со щитом, что уменьшает его ХПС примерно в полтора раза относительно аскета. 1 такой на рейд - возможно. но не более. в каком наркоманском угаре может присниться "основа основ" - я хз

Custodian
11.07.2014, 09:57
целитель немножко (подчёркиваю, незначительно) более живуч, но не имеет дополнительного клинса, не может кинуть антифир на рейд, не может кинуть масс фир. да, может поставить стенку и уйти в неуяз (та самая разница в живучести). целитель практически вынужден ходить со щитом, что уменьшает его ХПС примерно в полтора раза относительно аскета. 1 такой на рейд - возможно. но не более. в каком наркоманском угаре может присниться "основа основ" - я хз
твоего аскета сольют на раз - два и пачка без хила

Deynnone
11.07.2014, 10:04
твоего аскета сольют на раз - два и пачка без хила

только я умираю последним из рейда, либо одним из последних, имея 250+ силы заклинаний. это факты огромного количества боёв, а не теорикрафт по калькулятору. более того - все успешные рейды и пати на моей памяти используют аскета как основу.

mintii
11.07.2014, 10:06
ну типа, если ты в аскете и с двуручной палкой, ты должен понимать, что твое место рядом с одностат. магами и луками на задних рядах, а не с аое магами и танками.

Custodian
11.07.2014, 10:11
ну типа, если ты в аскете и с двуручной палкой, ты должен понимать, что твое место рядом с одностат. магами и луками на задних рядах, а не с аое магами и танками.

о чем я и говорю это хил на один ассист, слили и все пати легла без хила

Deynnone
11.07.2014, 10:19

при случае я могу оказаться впереди и дать массфир + аое хил, только если сейвы а-ля телепорт антисало и железная воля не на кд. это в дейли ПВП рейдовом. тем не менее по опыту осад, когда приходится стоять в первых рядах - всё равно умираю когда уже 80-90% рейда умерло. 3 пассивка гипноза активна почти постоянно, а 30% уменьшения урона даёт явно поболее в зоне АОЕ, чем все деф абилки целителя вместе взятые, особенно при учёте, что стартовое сокращение маг урона от шмота-баффа 45% минимум. целитель более живуч от физ дамага, да, но опять же, даже в 1-й линии физ дамага не так много.

вывод - утверждение про место в задних рядах крайне спорно, а вот ХПС на 50% выше (минимум), клинсы, антифиры - вещь бесспорная.

mintii
11.07.2014, 10:26
ну не, не все так плохо. лично я переживаю дамаг лука фул ловк с дельф красным луком, если успею клинсануть метку. пассивка уж больно читерная в гипнозе ща.

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ----------

при случае я могу оказаться впереди и дать массфир + аое хил, только если сейвы а-ля телепорт антисало и железная воля не на кд. это в дейли ПВП рейдовом. тем не менее по опыту осад, когда приходится стоять в первых рядах - всё равно умираю когда уже 80-90% рейда умерло. 3 пассивка гипноза активна почти постоянно, а 30% уменьшения урона даёт явно поболее в зоне АОЕ, чем все деф абилки целителя вместе взятые, особенно при учёте, что стартовое сокращение маг урона от шмота-баффа 45% минимум. целитель более живуч от физ дамага, да, но опять же, даже в 1-й линии физ дамага не так много.

вывод - утверждение про место в задних рядах крайне спорно, а вот ХПС на 50% выше (минимум), клинсы, антифиры - вещь бесспорная. ну я тоже так делаю, но это занимает порядка 3-4 сек, потом же ты обратно блинкаешься в свой рейд, а те же аоешеры будут в толпе вражины до последнего)

Deynnone
11.07.2014, 10:28
о чем я и говорю это хил на один ассист, слили и все пати легла без хила

теоретически, если хил настолько тупорылит, что выхватил ассист - да. только там где куча стенок ассист - это такая же теория. простите, но в игре, где хил прост как 3 копейки единственная часть требующая умения - грамотное позиционирование. если же мы проводим конкурс хила для среднестатистического фермера, то да - целитель вне конкуренции, им сможет играть даже человек, впервые увидивший красные ники.

ну не, не все так плохо. лично я переживаю дамаг лука фул ловк с дельф красным луком, если успею клинсануть метку. пассивка уж больно читерная в гипнозе ща.

ну я тоже так делаю, но это занимает порядка 3-4 сек, потом же ты обратно блинкаешься в свой рейд, а те же аоешеры будут в толпе вражины до последнего)

вот всё верно пишешь. от одного лука можно жить пока мана не кончится достаточно просто, даже пати успевать подхиливать терпимо.

Custodian
11.07.2014, 10:31
От одного лука ты может и выживешь, а когда тебя взяли в ассист 3-4, ты труп моментально и тут даже не поспоришь

Deynnone
11.07.2014, 10:37
От одного лука ты может и выживешь, а когда тебя взяли в ассист 3-4, ты труп моментально и тут даже не поспоришь

не поспорю. но и ты думаю не поспоришь, что чтобы хилом оказаться в ассисте 3-4 луков надо быть либо Рэмбо в душе, либо как я написал выше - впервые выйдя с огорода увидеть красные ники. только я тебе больше скажу, под нормальным ассистом ты попадешь кроме всего прочего в телекинез и так же умираешь целителем. точнее как, с тебя могут почистить телекинез... ох нет, подожди, рядом с тобой же такие же "основные" целители и почистят в лучшем случае какую-нибудь метку преследователя висящую сверху...

BloodyDeus
11.07.2014, 10:44
Целитель благодаря неуязу и стенки может легко пережить фокус кучи игроков, в отличии от аскета. Можно сделать тп в кучу врагов, сделать неуяз, тем самым взять на себя неплохую порцию дамага, в то время дружественный рейд продвигается вперед, после прекращения неуяз., сразу включается стенка и благополучно возвращаемся назад.
Целитель может бегать в первых рядах, с целью взять на себя часть огня.

mintii
11.07.2014, 10:47
а зачем тогда танки?

Custodian
11.07.2014, 10:49
не поспорю. но и ты думаю не поспоришь, что чтобы хилом оказаться в ассисте 3-4 луков надо быть либо Рэмбо в душе, либо как я написал выше - впервые выйдя с огорода увидеть красные ники. только я тебе больше скажу, под нормальным ассистом ты попадешь кроме всего прочего в телекинез и так же умираешь целителем. точнее как, с тебя могут почистить телекинез... ох нет, подожди, рядом с тобой же такие же "основные" целители и почистят в лучшем случае какую-нибудь метку преследователя висящую сверху...

Какой телекинез ты о чем, я не знаю как у вас аскетов, но целителем я играю, и контроль даже секунды не держится.

Целитель благодаря неуязу и стенки может легко пережить фокус кучи игроков, в отличии от аскета. Можно сделать тп в кучу врагов, сделать неуяз, тем самым взять на себя неплохую порцию дамага, в то время дружественный рейд продвигается вперед, после прекращения неуяз., сразу включается стенка и благополучно возвращаемся назад.

я об этом и пишу, что целитель лучше всего, а аскета можно как дополнение, но ни как не основу хила

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 10:50

вывод - утверждение про место в задних рядах крайне спорно, а вот ХПС на 50% выше (минимум), клинсы, антифиры - вещь бесспорная.
Аъхахахах отхил выше на 50%?? Ты идиот, который не умеет считать. Иди матчасть учи а потом рассказывай сколько допхила дает двуруч посох. 50%...уморил. 30% пасивка пережиток имбаланса нашего патча в 1.2 у этой пасивки кд 30 сек и за эти 30 секунд тебя в кашу превратят. Хил должен хилять а не фир кидать и т.д..сколько таких на бгшке уже видел..бежиттв хеви тру саскет. Ловит стан , и ваншотается.... ибо нех.
П.с если бы двуруч посох реально давал бы нормальный отхил (те же 50 ÷ которые нам тут втирают, то все бы бегали с двуручем. Т.к с 1ручем я свет кидаю на 3500..а 3к и 5к биг разница)

Custodian
11.07.2014, 10:50
а зачем тогда танки?

танки танками, у них свои функции и задачи

Deynnone
11.07.2014, 11:05

да, верно. то есть целитель может провоцировать на себя часть дамага, параллельно подхиливая. потому их можно брать, например 1 на рейд.

Какой телекинез ты о чем, я не знаю как у вас аскетов, но целителем я играю, и контроль даже секунды не держится.

тут 2 варианта - либо тебе нормальных врагов вообще не попадалось, либо у тебя 1К очков чести в ПВП в виде доказательства "внушительного опыта", который ты сейчас пытаешься продемонстрировать. сорри, но других выводов из такой фразы сделать нереально.

Аъхахахах отхил выше на 50%?? Ты идиот, который не умеет считать. Иди матчасть учи а потом рассказывай сколько допхила дает двуруч посох. 50%...уморил. 30% пасивка пережиток имбаланса нашего патча в 1.2 у этой пасивки кд 30 сек и за эти 30 секунд тебя в кашу превратят. Хил должен хилять а не фир кидать и т.д..сколько таких на бгшке уже видел..бежиттв хеви тру саскет. Ловит стан , и ваншотается.... ибо нех.
П.с если бы двуруч посох реально давал бы нормальный отхил (те же 50 ÷ которые нам тут втирают, то все бы бегали с двуручем. Т.к с 1ручем я свет кидаю на 3500..а 3к и 5к биг разница)

...даже хз что тут сказать. 9К ладошкой не? а у меня да. ох уж эти теоретики... поиграй мб сначала чутка в АА, потом пиши.

насчёт 1.2 кстати я уже писал выше, да, целитель станет более необходимым, а аскет пострадает сильно. расталкивание вещающее на союзников 30% уменьшения дамага отличное деф КД. аскету же даже 55 лвл гипноза и не нужен будет. сам буду в 1.2 апаться в целителе. мы же говорим про сейчас. и пока что целитель на порядок отстаёт.

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 11:10
да, верно. то есть целитель может провоцировать на себя часть дамага, параллельно подхиливая. потому их можно брать, например 1 на рейд.

тут 2 варианта - либо тебе нормальных врагов вообще не попадалось, либо у тебя 1К очков чести в ПВП в виде доказательства "внушительного опыта", который ты сейчас пытаешься продемонстрировать. сорри, но других выводов из такой фразы сделать нереально.

...даже хз что тут сказать. 9К ладошкой не? а у меня да. ох уж эти теоретики... поиграй мб сначала чутка в АА, потом пиши.

насчёт 1.2 кстати я уже писал выше, да, целитель станет более необходимым, а аскет пострадает сильно. расталкивание вещающее на союзников 30% уменьшения дамага отличное деф КД. аскету же даже 55 лвл гипноза и не нужен будет. сам буду в 1.2 апаться в целителе. мы же говорим про сейчас. и пока что целитель на порядок отстаёт.обычная ладошка ? Пруф или писдаболка
Ты меня про поиграй не лечи. С збт трачу свое время в ней.
Целитель в разы лучше аскета.то что ты назвал чутка живучей это лол...сранить неуяз который дает й00 имун на 12 сек, круговую которая дает имун на мили и рендж, пасивку от хантов с унылой пасивой на 30% при крите..я видел моменты когда аскет падал с 1 крита и пасивка ещеьдаже не включалась.фир легко снять и т.д от мертвого хила нет смысла, даже если перед сливом он даст фир.
А про очки чести ты насмешил) пвп в конфилкт и на севере не показатель? Или ты пустой очкодрочер?

Deynnone
11.07.2014, 12:02
насчёт ладошки - уж не помню при каких условиях, не буду браться доказывать. сейчас по логу вот такое спокойно сделал:
http://s52.radikal.ru/i137/1407/8a/042de8cac106.jpg

всяко не 3.5 и не 5К.
целитель с 1 диспелом бесполезен. против любой сильной пати. антифир - имба. такова жизнь, тут ничего не поделаешь...

тем не менее никто пока мне не сказал, почему же если целитель хотя бы чутка допрыгивает до аскета по полезности, почему же у всех топ пати игры упор в аскетов?

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 12:16
насчёт ладошки - уж не помню при каких условиях, не буду браться доказывать. сейчас по логу вот такое спокойно сделал:

всяко не 3.5 и не 5К.
целитель с 1 диспелом бесполезен. против любой сильной пати. антифир - имба. такова жизнь, тут ничего не поделаешь...

тем не менее никто пока мне не сказал, почему же если целитель хотя бы чутка допрыгивает до аскета по полезности, почему же у всех топ пати игры упор в аскетов?

Дай мне нормальный скрин со статами и 3 ладошками, а не паинтмастер обрывок
Топ пати с аскетами? Не встречал таких дураков.

Deynnone
11.07.2014, 12:28
Топ пати с аскетами? Не встречал таких дураков.

сложно встретить топ пати играя на 10 сервере=)
из хороших противников - у тех же Райзов все сильные и упоминаемые пати основывались и основываются на аскетах. у нас - то же самое, не думаю, что кроме Райз кто-то на Луции способен составить нам более-менее конкуренцию в ГВГ 10 на 10 или 12 на 12, например.

CruzBro
11.07.2014, 12:30

всяко не 3.5 и не 5К.

7к окай, но не аскетом ....

Чтоб делать 7к, надо имень силу закла порядком 220-250, такое легко делает жрец или сет мудреца
Сет мудреца на аскете - самоубийство на 2 тычки ..

3.5к-4к делается только при наличии одной пушки и разгона живучести ...
При этом за счёт живучести спокойно можно торговать лицом.

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 12:37
сложно встретить топ пати играя на 10 сервере=)
из хороших противников - у тех же Райзов все сильные и упоминаемые пати основывались и основываются на аскетах. у нас - то же самое, не думаю, что кроме Райз кто-то на Луции способен составить нам более-менее конкуренцию в ГВГ 10 на 10 или 12 на 12, например.
Мелисара, давай норм скрин

sancheyko
11.07.2014, 12:39
всяко не 3.5 и не 5К.
Смею предположить что это не сильно то и заслуга дворучки. Больше это заслуга игроков, а хил просто вовремя стал в круг мага, под комбо жертв огонь - дар - СиТ хильнул тело, и кританул. учтем так же что есть вариант с чаркой за хонор на +20% к хилу (на шмот чариться танко класами) и мне интересует какой стат вбивал автор, можна так же предположить наличие интелекта в шмоте.
но что бы провернуть такое нужна куча условий.
скажу что и одноруч может провернуть те же 5к хилку, но он провернет ее не один или два раза. почему? да потому что будет стоять и хилить пати, а не стоять и себя хилять как угорелый)
итог: в пати где выше 5ти тел всегда брать целителя+аскета. что впроцем и делаеться всегда. а что вы тут развели яхз. ;)

каждый хил под свои нужды делается.
мой пример: последние две недели как вернулся в АА: аренил Целителем, проходил инсты Аскетом и Жрецом, фармил рунки в хазире Стоиком-Целителем, на севере мобов фармил Стоиком, паки возил в рейде Целителем, когда в 3 тела на Кубу шли то Стоиком (инвиз тащит). Фармил РейдБосов в заболоченых Стоиком.

(за големом полянка есть, и вокруг него, вот все это нон-стопом уносили с наемником, в 2 тела всего, так что сток ну и еретик, это фарм-машины(когда хотели выгнать с полянки и убивали приходил целителем и отбивали обратно)

Deynnone
11.07.2014, 12:40

Чтоб делать 7к, надо имень силу закла порядком 220-250, такое легко делает жрец или сет мудреца

только факты (без баффа):
http://s006.radikal.ru/i215/1407/b4/f10daa623661.jpg

под фулл баффом (а иначе какой смысл воевать?) 12К хп. без мана пулла большого хилу тяжко в долгом замесе. кроме того есть ещё пушка из данжа юзаемая на восстановление маны в процентах от пулла.

аскет даже в 4 кусках мудреца и 3 северных (а без них никак, без голдовой северной робы и пояса хила хилом назвать не выйдет) достаточно живуч. не, конечно можно и оккультиста, даже на край миссионера можно если с голдой совсем туго.

sancheyko
11.07.2014, 12:41
тут 100% круг Мага. и + все руны уверен на Инту как и шмот.... и бафы евно есть.
Мне нравиться! =) Но не всег-да же есть возможность стать в круг магу. тем более что Аскет должен бегать и жвигаться. а не как целитель стоять и хилять.

толко при 150 силы-духа...
... долго хилить вы не сможете, ибо регена маны вообще ноль. А жрать банки на 2500+маны дорого, и влетает в копеечку. Тут никакой бард не отрегенит вам маны в достаточном количестве. признайте. но зато хильнете, так хильнете.

CruzBro
11.07.2014, 12:42

под фулл баффом (а иначе какой смысл воевать?) 12К хп. без мана пулла большого хилу тяжко в долгом замесе. кроме того есть ещё пушка из данжа юзаемая на восстановление маны в процентах от пулла.

аскет даже в 4 кусках мудреца и 3 северных (а без них никак, без голдовой северной робы и пояса хила хилом назвать не выйдет) достаточно живуч. не, конечно можно и оккультиста, даже на край миссионера можно если с голдой совсем туго.

1к защиты ..... эээээ, разбои любят наверное это "тело" :)

П.с. как и говорил, порядка 250, но живучесть от фокуса мили/луков крайне мала ...

Типичный тыловой аскет, мне больше врывы нравятся, за спинами скучно ...

Deynnone
11.07.2014, 12:43
Мелисара, давай норм скрин

ну видишь, а лезешь в обсуждения. не вижу смысла что-то доказывать упоротому целителю, порабощающему Мелисару. у вас мб целители и мейнстрим, а тут людям важна победа.

CruzBro
11.07.2014, 12:48
тут 100% круг Мага. и + все руны уверен на Инту как и шмот.... при 150 силы-духа...
Мне нравиться.! =) Кулл.

Одно но... далго хилить вы не сможете, ибо регена маны вообще ноль. А жрать банки на 2500+маны дорого, и влетает в копеечку.

Если у вас нет денег на банки, то это не значит что все вокруг такие "бедные" ...

П.с двуру посох уже дает 150 закла, но 1к дефа меня смущает , ему бы в жреца, по 9к+ хилил бы :D

Но в данной версии игры я не вижу смысла хилить больше 5к, 90% рейда не имеют более 10к хп, а хилить их "на волоске", ну я хз .... Вот для 1.2 самое то, только в дух надо будет.

Deynnone
11.07.2014, 12:50
тут 100% круг Мага. и + все руны уверен на Инту как и шмот.... при 150 силы-духа...
Мне нравиться.! =) Кулл.

Одно но... далго хилить вы не сможете, ибо регена маны вообще ноль. А жрать банки на 2500+маны дорого, и влетает в копеечку.

про реген - советую вообще почитать немножко. дословно:
http://s016.radikal.ru/i335/1407/66/60af936d1eed.jpg

вечер ПВП стоит по расходникам от 60-70 голды. это норма.

1к защиты ..... эээээ, разбои любят наверное это "тело" :)

П.с. как и говорил, порядка 250, но живучесть от фокуса мили/луков крайне мала ...

нет ни одного разбойника или лучника, который может слить "это тело" быстро. даже лук с 900+ ловкости в охотнике раньше сливает ману, чем убивает. проверено.

про ассист я тоже уже писал - под хорошим ассистом и одетый тактик улетает за 3-4 секунды, если конечно автонеуяз не прокнет.

sancheyko
11.07.2014, 12:55
Если у вас нет денег на банки, то это не значит что все вокруг такие "бедные" ...
Оо.. да тут уверен более чем, почти все такие... Некоторые только могут позволить себе жрать топ банки.

П.с двуру посох уже дает 150 закла, но 1к дефа меня смущает , ему бы в жреца, по 9к+ хиллил бы
Разве? Тут и так круг учтен. а Ученик Аранзеба никак не влияет на Хилки... Тут уже еретика х) Стоять в кругу, стакать пасивку на х3 и по 10к лепить уже, че.

Токо вот, главный враг хилов, разбойник, очень уж умело режет под неистовством нас за такое =( там с нещастного потрошения по 1-3к зп удар с одной только руки идет... а не дай бог расправа прилетил...

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ----------

вечер ПВП стоит по расходникам от 60-70 голды. это норма.
нового ничего не увидел... это правило 5ти секунд, фраза МП5 мне знакома, и это правило еще с ВоВки. Хилишь с разрывом с 5сек при возможности.

Deynnone
11.07.2014, 12:57
П.с двуру посох уже дает 150 закла, но 1к дефа меня смущает , ему бы в жреца, по 9к+ хилил бы :D

169 даёт + рунка на 7.5. жрец гимп, как вы не поймёте, почти нереально выхилять норм ассист если 2 аскета не начинают сразу его клинсить.

Но в данной версии игры я не вижу смысла хилить больше 5к, 90% рейда не имеют более 10к хп, а хилить их "на волоске", ну я хз .... Вот для 1.2 самое то, только в дух надо будет.

это где 90% не имеет больше 10К? я не упомню людей меньше 11К под баффом у нас вообще... это квестовая зелёнка чтоли у 90% рейда?

sancheyko
вечер ПВП стоит по расходникам от 60-70 голды. это норма
Сколько банок юзаете? по количеству, а то что-то шибко мало голды. По моим прикидкам на Аранзебе 2-3 часа ПВП с топ банками (на тяж храмовника когда-то смотрел) и хиля как дурной все что шевелиться то получалось овер 300голды...

CruzBro
нет ни одного разбойника или лучника, который может слить "это тело" быстро. даже лук с 900+ ловкости в охотнике раньше сливает ману, чем убивает. проверено.

Интересно увидеть этого "скиллового" лука, особенно охотник или разведчик ... разбой там ладно, проеп с контролем и сон не поможет, но нормальный разбой может и должен ловить :)

sancheyko
11.07.2014, 13:00
тогда раз за вас, и ваше пати) вовремя снимают. тогда и вопросы отпали.

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ----------

это где 90% не имеет больше 10К? я не упомню людей меньше 11К под баффом у нас вообще... это квестовая зелёнка чтоли у 90% рейда?
скрумно посмотрел в сторону эпик миссионера 44 лвл.... при аскете 8400к хп... при целителе 9800... мдя =(

CruzBro
11.07.2014, 13:01
Сколько банок юзаете? по количеству, а то что-то шибко мало голды. По моим прикидкам на Аранзебе 2-3 часа ПВП с топ банками (на тяж храмовника когда-то смотрел) и хиля как дурной все что шевелиться то получалось овер 300голды...

Слава богу я алхим :D 300г, этож что и как надо покупать? На 3 часа Пвп парой хватает не 6 баф банок, можно экономить до 4-5х, если их не по кд юзать, а перед боями .... еда по сути дешёвка, на всё больше 150г это надо постараться всё потратить ...

Deynnone
11.07.2014, 13:02

ну за самый долгий бой было дело ушло около 30. но опять же, затяжные бои редкость, в большинстве случаев не больше 2 минут. осада + побегать больше 100 голды отнимала, но не 300.

CruzBro
11.07.2014, 13:05
ну за самый долгий бой было дело ушло около 30. но опять же, затяжные бои редкость, в большинстве случаев не больше 2 минут. осада + побегать больше 100 голды отнимала, но не 300.
Вполне согласен, 300г как раз на недельку норм, при доходе в 1к/нед :p

Я в своё время потратив 500г для ГИ на осаду вкрафтил 280сопр банок и 350 деф банок .... качайте алхима короче :D

Deynnone
11.07.2014, 13:06
скрумно посмотрел в сторону эпик миссионера 44 лвл.... при аскете 8400к хп... при целителе 9800... мдя =(

вот без баффов:
http://s018.radikal.ru/i518/1407/24/c8d488a32d2f.jpg

3 голд севера, 4 голд мудреца, точка полностью в ХП +7

планирую дельф посох магистра на хранителя поменять, чтоб полностью решить вопрос с ХП

sancheyko
11.07.2014, 13:14
Слава богу я алхим 300г, этож что и как надо покупать? На 3 часа Пвп парой хватает не 6 баф банок, можно экономить до 4-5х, если их не по кд юзать .... еда по сути дешёвка, на всё больше 150г это надо постараться всё потратить ...
вот и я алхимку и кулинарку начал качать. у меня на сервере цены ужс. =_= пока могу позваолить себе только средние баночки на 800-900маны. их крафтить копейки если ростить все самому. ну а в пвп как быть? пойду в тот же Дарксшир на войну в рейде 40 тел, хилов 2-6 когда как... выхилить надо, ибо шейку хочеться, и баф на опыт. приходиться нон-стопом хилить и банки на 800-900мп по кд, и только так еще могу (но у меня духа 670 своего, без еды)

пойду на арену, там таже шляпа, на то что бы поднять хп найму с 10-13к хп, надо провернуть жертв-дар-сит-сердечки а это уже 2к маны. хильнуть 2-3 тела подряд, без передышки и весь запас маны на нуле, пока их даром еще хилит и они уже пробили врага, я бегаю и мп регениться + баночки и уже почти фулл мана пока догнали врага до их респа. но это в духе если бегать... в вот как будет если с интой на арене 5х5 бегать? поделитесь опытом. как ману там регените? бегая на респ?

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ----------

ух... ндя...

ну, так это же не зелень квестовая) а то уж перепугался -.-

CruzBro
11.07.2014, 13:15
вот и я алхимку и кулинарку начал качать. у меня на сервере цены ужс. =_= пока могу позваолить себе только средние баночки на 800-900маны. их крафтить копейки если ростить все самому. ну а в пвп как быть? пойду в тот же Дарксшир на войну в рейде 40 тел, хилов 2-6 когда как... выхилить надо, ибо шейку хочеться, и баф на опыт. приходиться нон-стопом хилить и банки на 800-900мп по кд, и только так еще могу (но у меня духа 670 своего, без еды)

пойду на арену, там таже шляпа, на то что бы поднять хп найму с 10-13к хп, надо провернуть жертв-дар-сит-сердечки а это уже 2к маны. хильнуть 2-3 тела подряд, без передышки и весь запас маны на нуле, пока их даром еще хилит и они уже пробили врага, я бегаю и мп регениться + баночки и уже почти фулл мана пока догнали врага до их респа. но это в духе если бегать... в вот как будет если с интой на арене 5х5 бегать? поделитесь опытом. как ману там регените? бегая на респ?

На бг хорошо быть еретиком, брать медитацию и надеятся что за вас хоть 1норм дд ...

Я кста именно еретиком на бг дейсвую как танком, 70% урона идёт по мне, так что кроме себя я редко кого хилю.
Целителем тоже получится неплохо, но скучный он и полезность падает если в команде 2целителя и больше ....

Custodian
11.07.2014, 13:24

ну и какой это хил для пати, даже под бафами это будет труп с пару тычек

sancheyko
11.07.2014, 13:25
CruzBro, Мб и так... просто я как увидел ваншоты от наемникаразбойника под неистовством... ту на оборону и пересел. и то она не всегда спасает. маги мне побоку, ибо ваншотнуть пока только парочка может донатеров, а вот милики с неистовством, вот тут проблема острая. почему и сижу так.

хотите могу видео снять как среднестатистический наемник/разбойник пробивает того-то аскета и целителя. с 30% физ дефа. и порезкой дамаги на 7% (без барабонов хавки и прочего) потому как мне иногда попросту ван шоты по 8к прилетали с каждой руки, тоесть в суме 16к за секунды.
(в даном случае меня только аренка интересует, я не говорю что аскет плохой, ибо сам тоже гамаю, но вот под аренку меня он смутил)

Custodian
11.07.2014, 13:28
хорошо одетый и обутый под неистовством при удачно раскладе сносит на ура 12к хп, при физ дефе 50+% хила в робе

Deynnone
11.07.2014, 13:30
ну и какой это хил для пати, даже под бафами это будет труп с пару тычек

отличный. выглядит примерно так:

http://www.youtube.com/watch?v=1dwBpSUMQRo

будет не будет... ох уж этот теорикрафт. в реальности - не умираю. вылези из параллельной вселенной.

sancheyko
11.07.2014, 13:32
вот, вот. и я о том же. и 12к это только первые секунды...а дальше мясорубка и решающий или что там еще у них есть... в общем без глухой и неувяза я хз как пережить такой дамаг.

и прикол что порой таких противников не один и не два. то даже вскрыте по вам, или напарникам не отхилить изза того что все на кд. а хила мало.

Custodian
11.07.2014, 13:34

будет не будет... ох уж этот теорикрафт. в реальности - не умираю. вылези из параллельной вселенной.

))))) ну и что ты тут показал, ты бегал весь бой за спинами, по тебе ни разу ни кто не ассистнул и даже дпс по тебе не шел, если бы тебя хотели вальнуть слили бы на ура, + у вас 3 хила в пачке было

CruzBro
11.07.2014, 13:34

Как я и говорил - хилл тыла :) потом мудрец в 1.2 меняется на целителя ...

Custodian
11.07.2014, 13:35
Как я и говорил - хилл тыла :) потом мудрец в 1.2 меняется на целителя ...

++++++ большой плюс, ЭТО НЕ ХИЛ а так на под хиле с зади где то

CruzBro
11.07.2014, 13:38
++++++ большой плюс, ЭТО НЕ ХИЛ а так на под хиле с зади где то

Эээ ват?, на подхиле поцыки типо пророков, не путайте, Никаких ++++ .... Есть разные хилы, такой как раз подходит для Мпвп норм, но уже в 1×1 или типо бг совсем другой результат ...

Custodian
11.07.2014, 13:39
Эээ ват? Никаких ++++ .... Есть разные хилы, такой как раз подходит для Мпвп норм, но уже в 1×1 или типо бг совсем другой результат ...

еще раз повторю это псевдо хил поддержки, это не ХИЛ

sancheyko
11.07.2014, 13:40
итог как и раньше. разный хил для разный целей.

CruzBro
11.07.2014, 13:41
еще раз повторю это псевдо хил поддержки, это не ХИЛ

О боже, вот это поворот :facepalm:

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 13:44

и где там отхил по 7к?...

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ----------

вот без баффов:
http://s018.radikal.ru/i518/1407/24/c8d488a32d2f.jpg

планирую дельф посох магистра на хранителя поменять, чтоб полностью решить вопрос с ХП
ты нормальный 1 скрин залить можешь? где будет видно шмот,статы,Бафы и 3 света и тьмы по кд? одни обрубки

Custodian
11.07.2014, 13:45
О боже, вот это поворот :facepalm:
это поворот еще тот, человек меня пытался убедить, что он аскет и рулит в масс замесх в качестве хила, а по его статам и этому видео все видно, что это за хил. ЦЕЛИТЕЛЬ - это хил основы

Deynnone
11.07.2014, 13:46
ЭТО НЕ ХИЛ а так на под хиле с зади где то

ох уж эти форумные воены.... ты покажи что-то в игре. а пока все ок хилы в этой игре такие "подхилы" твоя теория так и остаётся теорией.

а бесполезные целители по прежнему имеют крайне мало шансов найти ок пати

Custodian
11.07.2014, 13:47
ох уж эти форумные воены.... ты покажи что-то в игре. а пока все ок хилы в этой игре такие "подхилы" твоя теория так и остаётся теорией.
Динозаврик что тебе показать в игре то))) Ты своим видео ничего не показал, а судя по твоим статам ты "хил" на один ассист

sancheyko
11.07.2014, 13:49
а пока все ок хилы в этой игре такие "подхилы" твоя теория так и остаётся теорией.
вот зачем Вы так? вначале и до серединки темы вполне много скринов и расчетов, и мои тоже там есть. по разным ситуациям хилов. только те хилы что были с начала походу увидели какой бред тут уже пошел и больше даже не смотрят эти темы, а жаль. Я походу тоже ничгео нового тут не найду.

Пока только аскет с интой заинтересовал, он все по полочкам разложил, и стиль игры, и что получитсья в хиле, расходники. от остальных внятного безагро ответа так не и дождался.

такое ощущение что все хилы тихонько отсюда сваливают. а те кто уже наигрался дд класами, и либо огребали от хила либо просто захотелось, решили поиграть им... но при этом они все забыли основу основ.

Хил получает кайф тогда-когда видит много зеленых циферок на экране, и все пати на фулл хп стоит. и гордяться своим астматиком, который на своем пианино мб и не тащит, но держит фулл столб хп всем. сам помрет а кого-то да похилит, и сопати побольше противников с собой заберут

че-то унесло меня...

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 13:51

К слову про твое кококо с зилой заклинаний от двуручника..ты знаешь сколько будет хилять ладошка с силой заклинаний близкой к 0?
а я тебе расскажу пример
сила закл 13- ладошка 2600
сила закл 100 - ладошка 2900
фулл голый 0 сила закл - ладошка 2593
Хил в описании скилла - голый 1963 в голд миссионере 2260.

Deynnone
11.07.2014, 13:58
Динозаврик что тебе показать в игре то))) Ты своим видео ничего не показал, а судя по твоим статам ты "хил" на один ассист

ну например, что можешь хотя бы подхиливать, думаю так. как покажешь, мб я даже обдумывать не буду а просто послушаю, а пока...

Veelzevool
11.07.2014, 14:04
Потыркался с переходом на эскулапа, все пошло вкривь...

Посему решил создать мультика и изначально выкачать из него эскулапа, передать шмот и радоваться жизни... а кому не нравится такой класс в пати - извиняйте ищите "стереотипы" =))

З.Ы. решил массхилл все таки не брать =))

Custodian
11.07.2014, 14:10
ну например, что можешь хотя бы подхиливать, думаю так. как покажешь, мб я даже обдумывать не буду а просто послушаю, а пока...
так и не понял что ты от меня хочешь, конкретней вопросы, видео я не буду пилить так как подобным не занимаюсь )) так как не умею

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 14:10

3.5к-4к делается только при наличии одной пушки и разгона живучести ...
При этом за счёт живучести спокойно можно торговать лицом.
http://rghost.ru/56837448/image.png
хааххаах дооо,250 силы закл даст тебе 7к хил)) крит бывает раз в 100 лет ;D инт хилу Не нужен.

TaiKoNvkZ
11.07.2014, 14:11

Посему решил создать мультика и изначально выкачать из него эскулапа, передать шмот и радоваться жизни... а кому не нравится такой класс в пати - извиняйте ищите "стереотипы" =))

Сей час тебя какахами закидают и нарекут хилом хилов. :))

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 14:12

всяко не 3.5 и не 5К.

всяко не 3 и не 5к? писдабол,слил мне критовый отхил раз в 10 лет,и заливает. балабол без мп.

Deynnone
так и не понял что ты от меня хочешь, конкретней вопросы, видео я не буду пилить так как подобным не занимаюсь )) так как не умею

я тоже не умею, потому запилил единственное видео, которое делал. а так куда конкретнее - хочу чтобы хотя бы подхиливать начал. нормальное желание?

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ----------

всяко не 3 и не 5к? писдабол,слил мне критовый отхил раз в 10 лет,и заливает. балабол без мп.

20% как-то так. офк критовый

TaiKoNvkZ
http://rghost.ru/56837448/image.png
хааххаах дооо,250 силы закл даст тебе 7к хил)) крит бывает раз в 100 лет ;D инт хилу Не нужен.
Так может он на уворот надеяться, а не на блок. :)

Veelzevool
11.07.2014, 14:13
Сей час тебя какахами закидают и нарекут хилом хилов. :))

Да меня больше радует, что хоть кто то в игре есть тру хиллы, а я так... бочком, понаблюдаю за папконагибашками =))

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 14:16

бегаю эскулапом и не жалуюсь)убежать можно от любого как и догнать) гангаю песенками любых миликов,даже магов реально гагать гимнами. Идеальный сапарт если нет друга наркомана который будет играть самым унылым классом в игре - бардом.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ----------

Так может он на уворот надеяться, а не на блок. :)
ты на отхил посмотри света и тьмы) я просто не обвел)) сила зкл 200+ и хиляет 3600.. при условии,что голый я хиляю 2900

Custodian
11.07.2014, 14:16
я тоже не умею, потому запилил единственное видео, которое делал. а так куда конкретнее - хочу чтобы хотя бы подхиливать начал. нормальное желание?

вот мой скрин http://rghost.ru/56837432

TaiKoNvkZ
11.07.2014, 14:18
Про барда: они бы(разрабы) упразднили бы очарование и бард бы и бафал бы(соратников) и дебафал бы(врагов) всех вокру.

sancheyko
11.07.2014, 14:18

долгий кач, да? =)

TaiKoNvkZ
11.07.2014, 14:20
долгий кач, да? =)
сейчас тоже подзастрял на 45(ветки все 3 около 40), долго выбирал кем быть...

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 14:24

нормальный скрин залей балабол который по7к хиляет нонстоп.

Veelzevool
11.07.2014, 14:25
долгий кач, да? =)

Да ну его, этот какч... проще заново перса вырастить =)))))

sancheyko
11.07.2014, 14:27
Сей час тебя какахами закидают и нарекут хилом хилов.
некому тут уже какахами кидатсья) остались немногие х)

Deynnone
11.07.2014, 14:28
бегаю эскулапом и не жалуюсь

так а зачем ты зашёл в тему хилов? создал бы тему "гимповое дерьмо в хеви" и рассказывал бы там про эскулапов=)

вот мой скрин http://rghost.ru/56837432

ну ничего, ничего, бывает и хуже. не отчаивайся. ща поищу на складе 2 синих северных шмотки, я в академку откладывал, пришлю.

Custodian
11.07.2014, 14:29
ну ничего, ничего, бывает и хуже. не отчаивайся
))) это тебе отчаиваться надо , а не мне

sancheyko
11.07.2014, 14:33
Сейчас тоже подустал ) поначалу чистым целителем апался до 50того, дальше пошел гипноз и скрытность, но гипноз и скрытность пока только до 40вого дотянул, воодушевление пока 30тое.

скажу что на кач берите баф с Дарксшира, столик купите и свиток, и ГО в Хазиру в пати фармить рунки. За вечер с 38 на 40вой, гамали 2 часика, попутно тбивались и дрались то с ПКшниками то с Котами. играли в 2 тела. Думаю если в пати с 5ти чел бегать и АОЕшить пачками, то можна еще больше апнуть)

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ----------

бывает0 довели исцеленьку хоть до 50того) совет тот же) Хазира, там хоть с пользой мободроч. Ибо щит почти ТОП и на халяву ну и Дворучка на ПВП/ПВЕ кому как по вкусу.

пока тоже собираю щит целителю, посох жрецу/аскету мб на пве и одноручку одну, стоику)

Custodian
11.07.2014, 14:35
Сейчас тоже подустал ) поначалу чистым целителем апался до 50того, дальше пошел гипноз и скрытность, но гипноз и скрытность пока только до 40вого дотянул, воодушевление пока 30тое.

скажу что на кач берите баф с Дарксшира, столик купите и свиток, и ГО в Хазиру в пати фармить рунки. За вечер с 38 на 40вой, гамали 2 часика, попутно тбивались и дрались то с ПКшниками то с Котами. играли в 2 тела. Думаю если в пати с 5ти чел бегать и АОЕшить пачками, то можна еще больше апнуть)

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ----------

бывает0 довели исцеленьку хоть до 50того) совет тот же) Хазира, там хоть с пользой мободроч. Ибо щит почти ТОП и на халяву ну и Дворучка на ПВП/ПВЕ кому как по вкусу.

пока тоже собираю щит, посох и одноручку одну стоику)

Кач Целителя жесткий ), а если качать ветки то самое главное прокачать волшебство и парики водить ))

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 14:35
так а зачем ты зашёл в тему хилов? создал бы тему "гимповое дерьмо в хеви" и рассказывал бы там про эскулапов=)

ну ничего, ничего, бывает и хуже. не отчаивайся. ща поищу на складе 2 синих северных шмотки, я в академку откладывал, пришлю.
Я тебе дал пруф что ты балаболка не более
и парень тебе скрин дал ,где статы на порядок выше твоих. слейся

Custodian
11.07.2014, 14:37
Я тебе дал пруф что ты балаболка не более

ему просто реально нечего сказать вот и стал писать чушь, шмотки мне предлагает северные синие )))))

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 14:38
ему просто реально нечего сказать вот и стал писать чушь, шмотки мне предлагает северные синие )))))
подумаешь у тебя все статы выше и профитнее..он же саскет...

Custodian
11.07.2014, 14:39

себе оставь шмот синий )))) у меня шмот лучше твоего раз в 10 ))), и статы без бафов как видишь не маленькие в отличии от твоих

Deynnone
11.07.2014, 14:41
))) это тебе отчаиваться надо , а не мне

что у меня хп анбафф больше и что я не надевал на себя набор призма вместо имбовых северных кусков?

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 14:43
что у меня хп анбафф больше и что я не надевал на себя набор призма вместо имбовых северных кусков?
Да слейся ты уже саскет) пруфов 0,один "тер\орикрафт" и обрубки скринов.

Custodian
11.07.2014, 14:43

ты сейчас вообще о чем ))) я не говорю про твои хп мп, я говорю о твоих п деф и м деф о каких ты там наборах говоришь, на моем скрине видно мои статы и мои бафы , точнее их отсутствие

TaiKoNvkZ
11.07.2014, 14:44
И вот еще, только сейчас обратил, в 1.2 ладошки можно будит кастовать без отката:
Откат 5сек(база) - 1сек(-20% с последней пассивки) - 1.8(3 зарада духа) = 2.2сек - хотя откат включается после прокаста же, что то запамятовал...
В целом, откат масхилы меньше 15 секунд становится...
П.С. я же ни чего не путаю?

Custodian
11.07.2014, 14:46
И вот еще, только сейчас обратил, в 1.2 ладошки можно будит кастовать без отката:
Откат 5сек(база) - 1сек(-20% с последней пассивки) - 1.8(3 зарада духа) = 2.2сек - хотя откат включается после прокаста же, что то запамятовал...
В целом, откат масхилы меньше 15 секунд становится...
П.С. я же ни чего не путаю?

в 1,2 хилам сложней придется в лечении, чем сейчас

TaiKoNvkZ
11.07.2014, 14:47
Т.е. я выдал ошибочный расчет?

Custodian
11.07.2014, 14:52
Т.е. я выдал ошибочный расчет?

там проблема будет в откатах некоторых скилов + снизят расстояние действия скилов

Deynnone
11.07.2014, 14:53
себе оставь шмот синий )))) у меня шмот лучше твоего раз в 10 ))), и статы без бафов как видишь не маленькие в отличии от твоих

у меня 8500 хп > 8300 хп.
сила заклинаний в 2 раза больше - промолчу.
за счёт силы духа у тебя лишних 5% маг реза - гц, чё=)
физдеф, уравновешивающийся банкой в те же 5% разницы?
ну и бесполезный реген, который в бою ничего не даёт.
зато мана пулл меньше, итого я даже высохну позже.

итого имеем - 5% физ и м реза в обмен на 130 силы заклинаний и 20% кастспида, полное отсутствие плюшек с северных шмоток, без которых хила вообще быть не может. мои поздравления, разбей шмот на призмы и прокачай уже гипноз чтобы не быть бесполезным

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 14:57

итого имеем - 5% физ и м реза в обмен на 130 силы заклинаний и 20% кастспида, полное отсутствие плюшек с северных шмоток, без которых хила вообще быть не может. мои поздравления, разбей шмот на призмы и прокачай уже гипноз чтобы не быть бесполезным
ТЫ ТУПОЙ? сила заклинаний дает прирсто в доп хиле хм.. ну голый 2900 в фулл сете 3100, так что засунь свои 100 скилы закл в опу себе. хилу северный шмот наф не нужен. ему нужны руки и мозг. чег оу аскета пвроде тебя по определению быть не может.. бегать хилом у которого 150 духа.. такой лол
На фразе про мана реген не решает уже можно заканчивать с тобой беседу.. хил который жрет под бардом банки на хп нонстоп и кидает дар жизни на шару это нубье.

Custodian
11.07.2014, 14:58

))))) мне тебя реально жаль, ты смотришь на мое хп, которое даже без моих селфов у меня есть свои бафы, + я разгоню под всеми плюшками и скилами от сопротивления свои маг деф и физ деф в разы больше твоих статов, и еще открою тебе секрет у меня даже не во всем шмоте руны стоят ))))) так что бей свой шмот на призмы и не неси чушь о северном шмоте он для бомжей,

CruzBro
11.07.2014, 14:59
К слову про твое кококо с зилой заклинаний от двуручника..ты знаешь сколько будет хилять ладошка с силой заклинаний близкой к 0?
а я тебе расскажу пример
сила закл 13- ладошка 2600
сила закл 100 - ладошка 2900
фулл голый 0 сила закл - ладошка 2593
Хил в описании скилла - голый 1963 в голд миссионере 2260.
Миссионер даёт к хиллу Оо, сегодня прям день поворотов ... :o

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 15:00
Миссионер даёт к хиллу Оо, сегодня прям день поворотов ... :o
"ГОЛЫЙ" и в "сете" 2260... в фул голд храмовнике 2371.... так понятнее? в итоге мегасет на инт дает мне аж 100 хила!!

CruzBro
11.07.2014, 15:01
))))) мне тебя реально жаль, ты смотришь на мое хп, которое даже без моих селфов у меня есть свои бафы, + я разгоню под всеми плюшками и скилами от сопротивления свои маг деф и физ деф в разы больше твоих статов, и еще открою тебе секрет у меня даже не во всем шмоте руны стоят ))))) так что бей свой шмот на призмы и не неси чушь о северном шмоте он для бомжей,
Северный таки берётся ради пассивки в нём, и есть несколько "читерных" шмоток ... Но, я для себя выбрал другой вариант :mad:

Deynnone
11.07.2014, 15:02
ТЫ ТУПОЙ? сила заклинаний дает прирсто в доп хиле хм.. ну голый 2900 в фулл сете 3100, так что засунь свои 100 скилы закл в опу себе. хилу северный шмот наф не нужен. ему нужны руки и мозг. чег оу аскета пвроде тебя по определению быть не может.. бегать хилом у которого 150 духа.. такой лол
На фразе про мана реген не решает уже можно заканчивать с тобой беседу.. хил который жрет под бардом банки на хп нонстоп и кидает дар жизни на шару это нубье.

прочитай что даёт мана реген. каждый раз, когда ты кастуешь, следующие 5 сек мана реген НЕ работает. под банками мана не кончается почти никогда. северный шмот не нужен? 7% хила сердечек и -1 сек каста АОЕ хила не нужны? логично, что ты играешь эскулапом в какую-то свою соло игру на 10 сервере, а я в одной из лучших пати этой игры.

вы ребят сперва думайте, прежде чем писать. считайте, в конце концов. ну должна же голова на плечах быть, а не тупо "я играю искулапам значит я БОХ" и не слушать абсолютно здравые доводы.

CruzBro
11.07.2014, 15:04
"ГОЛЫЙ" и в "сете" 2260... в фул голд храмовнике 2390.... так понятнее?
Вот, а то вы народ запутываете, нехватало ещё инты в миссионере, да и храмовник даёт всего 191инты и 9 закл, не айс совсем ...

Custodian
11.07.2014, 15:05
вы ребят сперва думайте, прежде чем писать. считайте, в конце концов. ну должна же голова на плечах быть

это ты не понимаешь что ты пишешь,

Deynnone
11.07.2014, 15:05

под фулкой будет то же по хп. но при этом ты ещё и бесполезен как хил. ферштейн?
северный шмот для бомжей... это просто финиш.
вот реально, скажи, ты правда считаешь, что все идиоты? топ пачки, выбирающие аскетов осознанно - идиоты? покажи хоть одну сильную пати, основанную на целителе. хотя бы одну.

Custodian
11.07.2014, 15:07
под фулкой будет то же по хп. но при этом ты ещё и бесполезен как хил. ферштейн?
северный шмот для бомжей... это просто финиш.
вот реально, скажи, ты правда считаешь, что все идиоты? топ пачки, выбирающие аскетов осознанно - идиоты? покажи хоть одну сильную пати, основанную на целителе. хотя бы одну.

покажи мне хоть одну топ пачку которая выживет с таким аскетом как ты ))))) со своими статами, я выживу и вылечу свою пачку, маны вагон, физ деф и маг деф море, + скилы

Deynnone
11.07.2014, 15:14
покажи мне хоть одну топ пачку которая выживет с таким аскетом как ты ))))) со своими статами, я выживу и вылечу свою пачку, маны вагон, физ деф и маг деф море, + скилы

показал на видео. хочешь оспорить?

CruzBro
11.07.2014, 15:17
Море Физ деф, маг деф? Тем что было, называешь морем? Да то речка, не больше :confused:
Но у Deynnone дефа, как пустыня безводная ...

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ----------

Не видел я там "топ" пачки, разгон каких-то безобидных нупов :p

Custodian
11.07.2014, 15:17
на видосе было 3 хила, и один из которых (ТЫ) бегал постоянно с зади ))))) я тебе еще раз поторю, ты наверное забыл о чем вообще зашел спор, аскет не основной хил, это раз и второй момент ЦЕЛИТЕЛЬ он живучей чем аскет соответственно продержится дольше всех, а уж ты как аскет со своими статами вообще ни о чем

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 15:19
прочитай что даёт мана реген. каждый раз, когда ты кастуешь, следующие 5 сек мана реген НЕ работает. под банками мана не кончается почти никогда. северный шмот не нужен? 7% хила сердечек и -1 сек каста АОЕ хила не нужны? логично, что ты играешь эскулапом в какую-то свою соло игру на 10 сервере, а я в одной из лучших пати этой игры.

вы ребят сперва думайте, прежде чем писать. считайте, в конце концов. ну должна же голова на плечах быть, а не тупо "я играю искулапам значит я БОХ" и не слушать абсолютно здравые доводы.
10 сервер? мелисара 3 сервер.
мана реген не работает 5 секунд? ты упоролся? все там работает.
лучшая пачка игры? ахахахаха, клоун.
Играть эскулапом соло?мдааа
7% хила сердечек мой тугодумский друг это 7% в среднем от 700.. попробуй посчитай сколько будет 7% от 700 и умнож на 5 сердечек..в итоге 1 фаерболчик не критовый получается.. профит ваще!
топ пачки ходят минимум в фул рыж сетах..а не голде и нулевым манарегеном.

Custodian
11.07.2014, 15:20
Море Физ деф, маг деф? Тем что было, называешь морем? Да то речка, не больше :confused:
Но у Deynnone дефа, как пустыня безводная ...

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ----------

то что было там как ты называешь не море, это тупо статы без ничего, целитель под всеми плюшками разгоняет маг деф под 11к и физ деф за 7к так как еще раз напомню у него есть скилы, которых нет у аскета

Deynnone
11.07.2014, 15:20
на видосе было 3 хила, и один из которых (ТЫ) бегал постоянно с зади ))))) я тебе еще раз поторю, ты наверное забыл о чем вообще зашел спор, аскет не основной хил, это раз и второй момент ЦЕЛИТЕЛЬ он живучей чем аскет соответственно продержится дольше всех, а уж ты как аскет со своими статами вообще ни о чем

давай проще - найдёшь 4 ТОП ребят, которые берут целителя вместо хила и которые готовы поиграть на 1 хиле?
а то пока кроме теорий практики ноль, шмот никакой, результатов тоже 0.

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 15:21
он за весь бой жрал банки на мп нонстоп,раскидывал бесполезные хил тики по 150 которые жрут много маны и раздавал кривые контроли...он топ нагибатир.

Deynnone

эти "безобидные нубы" - Райз. я хз, может знаешь, ребята в АА не на последнем месте.

GAFAPbI4paladin
давай проще - найдёшь 4 ТОП ребят, которые берут целителя вместо хила и которые готовы поиграть на 1 хиле?
а то пока кроме теорий практики ноль, шмот никакой, результатов тоже 0.
его шмот ГОРАЗДО лучше твоего говноголда.. Хотя о чем можно спорить с балаболом с отхилом овер 7к который ходит с двуручпосохом который дает 100 хила.. топпачка ;D

Deynnone
11.07.2014, 15:26
отправил пожалуй Исккулапа с 10 сервера в игнор. имхо надо сперва разобраться в механики игры потом что-то писать. а то по итогу можно и отступника хилом назвать.