PDA

Просмотр полной версии : Лекари (хилеры) — обсуждение

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 15:26
покажи мне хоть одну топ пачку которая выживет с таким аскетом как ты ))))) со своими статами, я выживу и вылечу свою пачку, маны вагон, физ деф и маг деф море, + скилы
он даст фир! и словит в свои 0% физ дефа решающий на 10к и улетит под нуи.

Custodian
11.07.2014, 15:27
он даст фир! и словит в свои 0% физ дефа решающий на 10к и улетит под нуи.
я с ним просто не хочу спорить он несет чушь, и доказывать ему что то, себе дороже ))))

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 15:28
отправил пожалуй Исккулапа с 10 сервера в игнор. имхо надо сперва разобраться в механики игры потом что-то писать. а то по итогу можно и отступника хилом назвать.
я дал тебе пруф,что интелект как и сила закл не влияет на силу хила толком. что такое доп 300-500 хп за прокаст света и тьмы? я видел хила в фул хеви сете на силу-вын,которого нереально убить даже под рагной,тупо высыхаешь. а твой слив засчитан еще тогда,когда ты сыканул дать нормальный скрин где был бы виден шмот,бафы,статы и отхил. топ балабол кипрозы.

CruzBro
11.07.2014, 15:29
то что было там как ты называешь не море, это тупо статы без ничего, целитель под всеми плюшками разгоняет маг деф под 11к и физ деф за 7к так как еще раз напомню у него есть скилы, которых нет у аскета
5.7к сопра целителю догнать до 11к? Насколько же ты упопот? Без гипноза так поднять сопр? Банка дает всего-то 800 ...

П.с у меня на селфах покрасивее :p С работы покажу ... С гафарычем я уже спорил разок, что лишними 5к хп и 3к сопра не бывают ;)

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 15:29
я с ним просто не хочу спорить он несет чушь, и доказывать ему что то, себе дороже ))))
у него топ голд сет!! только при условии,что аук а первые 3 сервера идет 1,понта выепываться своим 1 сервером не вижу. ну а как еще оправдать сли с дезинфой про отхил в 7к без критов и пр.

Custodian
11.07.2014, 15:30
5.7к сопра целителю догнать до 11к? Насколько же ты упопот? Без гипноза так поднять сопр? Банка дает всего-то 800 ...

П.с у меня на селфах покрасивее :p С работы покажу ... С гафарычем я уже спорил разок, что лишними 5к хп и 3к сопра не бывают ;)

УПОРОТ ты если ты не читаешь -" ПОД ВСЕМИ ПЛЮШКАМИ "

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 15:31
Сила закл 267-отхил 3590
http://rghost.ru/56838784/image.png (http://rghost.ru/56838784.view)
сила закл 0 - отхил 2622
http://rghost.ru/56838813/image.png (http://rghost.ru/56838813.view)
сила закл 101 отхил 2900
http://rghost.ru/56838833/image.png (http://rghost.ru/56838833.view)

вопрос нахрена хилу двуручный посох и много интелекта? если сделав фулл дух можно хилять нонстоп с минимальной потерей в силе хила?

Deynnone
11.07.2014, 15:33

ты просто ничего не сможешь доказать играя целителем, одетым в 10 призм, потому что только это можно сделать из твоих вещей.

имхо нет смысла писать истину там, где люди играют в свою игру про эскулапов и огороды.

CruzBro
11.07.2014, 15:35
УПОРОТ ты если ты не читаешь -" ПОД ВСЕМИ ПЛЮШКАМИ "
Наймёшь личного аскета для целителя? Держать бафф?

GAFAPbI4paladin
11.07.2014, 15:36
ты просто ничего не сможешь доказать играя целителем, одетым в 10 призм, потому что только это можно сделать из твоих вещей.

имхо нет смысла писать истину там, где люди играют в свою игру про эскулапов и огороды.
не играбельный даже сейчас саскет пригорает от того,что его вброс опровергли и носом тыкают?

Custodian
11.07.2014, 15:40

Чего тебе доказывать, твои статы все доказали, я тебе еще раз напомню если ты забыл, ты одно ассистный аскет, тебя слили слилась пачка твоя, а меня как целителя слить ну оооочень сложно. так что не неси чуши и играй дальше аскетом )))))

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ----------

Наймёшь личного аскета для целителя? Держать бафф?

я тебе в качестве примера привел что такое возможно, а тот человек меня пытается убедить что аскет лучше целителя вылечит пачку, а тем более он с его статами и "Шмотом" )))

Deynnone
11.07.2014, 15:44
ты одно ассистный аскет, тебя слили слилась пачка твоя, а меня как целителя слить ну оооочень сложно.

меня не сливают. на практике, а не в теории, заметь. на тему "целителя убить сложно" - тактика тоже сложно, а хилят с целителем почти одинаково.. ну то есть никак оба

Custodian
11.07.2014, 15:47
меня не сливают. на практике, а не в теории, заметь. на тему "целителя убить сложно" - тактика тоже сложно, а хилят с целителем почти одинаково

какая практика, че ты несешь, тот видос это не практика, ты бегал в самом заду, + с тобой бегали 2 хила это не практика, я тебе еще раз повторяю ЦЕЛИТЕЛЬ лучше аскета, а тем более тебя

Deynnone
11.07.2014, 15:48
тот человек меня пытается убедить что аскет лучше целителя вылечит пачку, а тем более он с его статами и "Шмотом" )))

я не пытаюсь убедить тебя, это ты начал со мной спорить. какой смысл убеждать человека, про реальное ПВП читавшего только в "гайдах"?

CruzBro
11.07.2014, 15:49
какая практика, че ты несешь, тот видос это не практика, ты бегал в самом заду, + с тобой бегали 2 хила это не практика, я тебе еще раз повторяю ЦЕЛИТЕЛЬ лучше аскета, а тем более тебя
Сколько вам не спорить, а еретик овнид всё :p

Deynnone
11.07.2014, 15:51

это единственный видос, который я снимал, к сожалению там враги не слишком дамажили пати, не слишком показательно. 2 хила да, бегали, а ты в курсе спеков этих хилов? практика - почти нон стоп ПВП со старта игры, всегда с лучшими и против лучших. а у тебя?

повторять чушь можешь сколько угодно. целитель - это танк, а не хил. сказать "целитель лучше аскета" это как сказать "лучник круче барда".

Custodian
11.07.2014, 15:52
я не пытаюсь убедить тебя, это ты начал со мной спорить. какой смысл убеждать человека, про реальное ПВП читавшего только в "гайдах"?
ты мне говоришь про гайды ))) я реально держу ассист на себе. могу включить скилы на защиту или уйти в уд, и я выживу, а что ты сможешь сделать под ассистом ??
И как раз ты меня пытаешься последние 2 часа убедить что аскет лучше целителя в плане хила, извини но это бред

Целитель лучше аскета, в качестве хила ДА
Лучник лучше барда в качестве лучника ДА

Deynnone
11.07.2014, 15:54
И как раз ты меня пытаешься последние 2 часа убедить что аскет лучше целителя в плане хила, извини но это бред

убедить пытаешься ты в полезности твоего шмота и билда. я написал аксиому про аскета, которую ты пытаешься опровергнуть.

CruzBro
11.07.2014, 15:54
ты мне говоришь про гайды ))) я реально держу ассист на себе. могу включить скилы на защиту или уйти в уд, и я выживу, а что ты сможешь сделать под ассистом ??

Целитель лучше аскета, в качестве хила ДА
Лучник лучше барда в качестве лучника ДА
И правильно, лучше жреца никого нет :p

Custodian
11.07.2014, 15:56
убедить пытаешься ты в полезности твоего шмота и билда. я написал аксиому про аскета, которую ты пытаешься опровергнуть.

я пишу о шмоте и билде, потому что это решает очень большую роль в ПВП или ты оспоришь это ?

CruzBro
11.07.2014, 16:01
В защиту аскетов скажу, кто-то видимо не в курсе, основной их бонус - раскидывать сопру всем по кд ... им и не надо стоять впереди и торговать лицом.

Custodian
11.07.2014, 16:02
В защиту аскетов скажу, кто-то видимо не в курсе, основной их бонус - раскидывать сопру всем по кд ... им и не надо стоять впереди и торговать лицом.
ответь мне кто лучше отхилит пачку аскет или целитель

mintii
11.07.2014, 16:03
хорошо, что хоть идет обсуждение между аскетом и целителем. я помню тут хил какой-то через скрытность играл, утверждая, что быстрый хил=живой хил =/

Custodian
11.07.2014, 16:05
хорошо, что хоть идет обсуждение между аскетом и целителем. я помню тут хил какой-то через скрытность играл, утверждая, что быстрый хил=живой хил =/

смешно ))), тут примерно та же история

Deynnone
11.07.2014, 16:06
ты просто даже не понимаешь такой простой вещи, что хилов НЕ ассистят первыми. ни в 1 нормальном ПВП.

Custodian
11.07.2014, 16:10
ты просто даже не понимаешь такой простой вещи, что хилов НЕ ассистят первыми. ни в 1 нормальном ПВП.

да да первые мрут барды, а потом хилы )) но факт остается фактом, хил мертв - мертвая пачка и тут никуда не денешься, и я тебе еще раз повторю живучий хил - живая пачка, а целитель дольше продержится чем аскет

CruzBro
11.07.2014, 16:12
ответь мне кто лучше отхилит пачку аскет или целитель
Именно отхилит тот аскет с тем билдом (общий захил без крита больше на ~3к)
Но с другой стороны страдает живучесть(в том шмоте), и прийдётся всё время убегать, маневрировать и надеяться что враг-дурак ...
В то время одетый же целитель может забегать в пекло боя и держать танка на фуллах ...

В Мпвп нужны оба, ибо баф на 25%сопра и если рукастый аскет держит хотябы от 5 до 10тел в баффе , за счёт этого вырастает жевучесть рейда .

У этих классов разные роли.

Deynnone
11.07.2014, 16:14
да да первые мрут барды

я даже хз что тут сказать... на огородах у тебя первыми барды мрут? хилы всегда умирают ПОСЛЕДНИМИ.

Custodian
11.07.2014, 16:18
Именно отхилит тот аскет с тем билдом (общий захил без крита больше на ~3к)
Но с другой стороны страдает живучесть(в том шмоте), и прийдётся всё время убегать, маневрировать и надеяться что враг-дурак ...
В то время одетый же целитель может забегать в пекло боя и держать танка на фуллах ...

В Мпвп нужны оба, ибо баф на 25%сопра и если рукастый аскет держит хотябы от 5 до 10тел в баффе , за счёт этого вырастает жевучесть рейда .

У этих классов разные роли.
ты опять уклоняешься от сути вопроса не нужно расписывать мне задачи аскета я их знаю, не знает тот аскет который пытается мне доказать что он лучше отхилит пачку, но враг не дурак, и если он взял в ассит то увы , а целитель вместе с танком рядышком будет держать и танка и на себе дамаг.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ----------

я даже хз что тут сказать... на огородах у тебя первыми барды мрут? хилы всегда умирают ПОСЛЕДНИМИ.

ты уже все этим доказал )) грамотная пачка снесет и хилов и бардов, по ассисту, так как они основа проблем, но твое дело не соглашаться

CruzBro
11.07.2014, 16:20
ты опять уклоняешься от сути вопроса не нужно расписывать мне задачи аскета я их знаю, не знает тот аскет который пытается мне доказать что он лучше отхилит пачку, но враг не дурак, и если он взял в ассит то увы , а целитель вместе с танком рядышком будет держать и танка и на себе дамаг.

А остальных кто хилить будет? Целитель если и сможет выхилить танка под фокусом, кто отхилит остальных, даст баф сопра и от сна?

Такое чуство рейд должен у вас состоять 25танков/25целителей ...

Custodian
11.07.2014, 16:21
А остальных кто хилить будет? Целитель если и сможет выхилить танка под фокусом, кто отхилит остальных, даст баф сопра и от сна?

а тут вариант один хил в пачке аскет против целителя кто лучше отхилит, мы рассматриваем такой расклад событий

Deynnone
11.07.2014, 16:21
ты уже все этим доказал )) грамотная пачка снесет и хилов и бардов, по ассисту, так как они основа проблем, но твое дело не соглашаться

как раз я да, доказал. покажи мне эту "грамотную пачку". вот покажи где она?

Custodian
11.07.2014, 16:23
как раз я да, доказал. покажи мне эту "грамотную пачку". вот покажи где она?
ты написал бред, надеясь что враг не сольет единственно хила, и будет бить других ))

Deynnone
11.07.2014, 16:25
ты написал бред, надеясь что враг не сольет единственно хила, и будет бить других ))

я написал факт, как это реально происходит. погляди любую запись любого ГВГ.

хила можно сливать в 5 на 5. но в реальности ПВП 5 на 5 бывает крайне редко. делать билд под то, чего нет - ну я хз.

CruzBro
11.07.2014, 16:26
а тут вариант один хил в пачке аскет против целителя кто лучше отхилит, мы рассматриваем такой расклад событий
Клал я на "пачки" ... к? Игра не в одних "пачках" измеряется, здесь больше выйграет рукастость перед классом.

П.с. из личного опыта(за бардо-танка) - смог спокойнно пережить 30сек под фокусом 12-14 луков,всего под 2мя еретиками, так что кто-кого это спорный вопрос.

Custodian
11.07.2014, 16:28
я написал факт, как это реально происходит. погляди любую запись любого ГВГ.

ты мне писал что аскет лучший хил чем целитель, об этом мы с тобой тут и спорим, а составы пачек в ГВГ мы с тобой не обсуждали, любой нормальный РЛ возьмет целителя, аскета , барда, танка и ДД -шек, и у каждого будут свои задачи в бою

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ----------

Клал я на "пачки" ... к? Игра не в одних "пачках" измеряется, здесь больше выйграет рукастость перед классом.

П.с. из личного опыта(за бардо-танка) - смог спокойнно пережить 30сек под фокусом 12-14 луков,всего под 2мя еретиками, так что кто-кого это спорный вопрос.

бардо танк в чем был одет ?

Deynnone
11.07.2014, 16:30
ты мне писал что аскет лучший хил чем целитель, об этом мы с тобой тут и спорим, а составы пачек в ГВГ мы с тобой не обсуждали, любой нормальный РЛ возьмет целителя, аскета , барда, танка и ДД -шек, и у каждого будут свои задачи в бою

верно. я ещё раньше писал, что целитель максимум 1 на рейд, как оно и происходит. лучший хил тот, кто больше отхилит больше дебаффов снимет, больше баффов повесит. а выживают в любом случае и те и другие.

Custodian
11.07.2014, 16:32
верно. я ещё раньше писал, что целитель максимум 1 на рейд, как оно и происходит. лучший хил тот, кто больше отхилит больше дебаффов снимет, больше баффов повесит. а выживают в любом случае и те и другие.

лучший хил тот кто лучше от хилит, при этом он выживет, чтобы хилить, а мертвый хил - мертвая пачка

Deynnone
11.07.2014, 16:34
лучший хил тот кто лучше от хилит, при этом он выживет, чтобы хилить, а мертвый хил - мертвая пачка

да, и это тоже! но ВНЕЗАПНО я умираю тогда когда рейд умер, о чём я писал, то есть как и все хилы последним. ты споришь именно с этим фактом.

Custodian
11.07.2014, 16:36
да, и это тоже! но ВНЕЗАПНО я умираю тогда когда рейд умер, о чём я писал, то есть как и все хилы последним. ты споришь именно с этим фактом.

это произойдет только при условии что ты будешь не единственным хилом в пачке, если ты один, то проще слить тебя первым, и остальных слить будет гораздо быстрей

Deynnone
11.07.2014, 16:42
это произойдет только при условии что ты будешь не единственным хилом в пачке, если ты один, то проще слить тебя первым, и остальных слить будет гораздо быстрей

именно! а теперь расскажи конкретнее, где в игре хил в пати единственный? я скажу, только на БГ. и там да, аскетом в таком сетапе играть сложнее. большинство уже перестало ходить на БГ, так как в этом смысла почти нет. бОльшая часть ПВП в этой игре заключается в ПВП групп от 10 человек и больше.

тем не менее, на БГ топ хил тоже аскет, но в другом шмоте. оккультист, например. ибо на БГ клинсы, за которыми следит в первую очередь хил, важнее, чем где бы то ни было

Custodian
11.07.2014, 16:45
именно! а теперь расскажи конкретнее, где в игре хил в пати единственный? я скажу, только на БГ. и там да, аскетом в таком сетапе играть сложнее. большинство уже перестало ходить на БГ, так как в этом смысла почти нет. бОльшая часть ПВП в этой игре заключается в ПВП групп от 10 человек и больше.

А теперь я тебе скажу такого нигде нет, но в самом начале нашего спора мы говорили именно о том что " кто лучше будет хилить аскет или целитель" поэтому спорить дальше не вижу смысла. Так как целитель и аскет разные задачи у классов.

Deynnone
11.07.2014, 16:51
А теперь я тебе скажу такого нигде нет, но в самом начале нашего спора мы говорили именно о том что " кто лучше будет хилить аскет или целитель" поэтому спорить дальше не вижу смысла. Так как целитель и аскет разные задачи у классов.

верно! лучше хилить = вносить больше ХПС. и в этом смысле хилит лучше аскет без вариантов. целитель - доп танк на первой линии, который может подхилить танка в клетке и стать с ним в неуяз, поставить крылья под АОЕ каток. 1 в рейд - вполне достаточно. ты же начал мне доказывать, что целитель "основа хила", чего нет и никогда не было.

CruzBro
11.07.2014, 16:56
бардо танк в чем был одет ?
В иферийской коже :p

Custodian
11.07.2014, 16:58
верно! лучше хилить = вносить больше ХПС. и в этом смысле хилит лучше аскет без вариантов. целитель - доп танк на первой линии, который может подхилить танка в клетке и стать с ним в неуяз, поставить крылья под АОЕ каток. 1 в рейд - вполне достаточно. ты же начал мне доказывать, что целитель "основа хила", чего нет и никогда не было.

опять двадцать пять , целитель не как доп танк, а он основной хилищий и хилит и держится и выживает,
пишу тебе последний раз Целитель - основной хил, аскет как дополнение к хилу + свои бафы и дебафы. Тема обсуждения с тобой закрыта )))

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ----------

В иферийской коже :p
то наверное были нубо луки ))) или ты приврал)))) но 12-14 лукарей в ассист снесут все что шевелится, тупо дамаг такой вольют что ууух

CruzBro
11.07.2014, 17:01
то наверное были нубо луки ))) или ты приврал)))) но 12-14 лукарей в ассист снесут все что шевелится, тупо дамаг такой вольют что ууух
Думаешь все луки сразу батьки? Ну голд бафф у них был, лук хазира скорей всего, но у 2х точно охотник был, по никам на сервах запоминаються такие.

А по сути, 9к+ дефа не так-то легко пробить, тем более луку по обороне то ...

Custodian
11.07.2014, 17:04
Думаешь все луки сразу батьки? Ну голд бафф у них был, лук хазира скорей всего, но у 2х точно охотник был, по никам на сервах запоминаються такие.

А по сути, 9к+ дефа не так-то легко пробить, тем более луку по обороне то ...

понимаешь в чем дело ну и я могу в робе стоять под ассистом -4-5 лукорей, но 12-14 в хорошем шмоте с пробивание брони, через чур большой дамаг вольют, а если криты так вообще

Deynnone
11.07.2014, 17:09
опять двадцать пять , целитель не как доп танк, а он основной хилищий и хилит и держится и выживает,
пишу тебе последний раз Целитель - основной хил, аскет как дополнение к хилу + свои бафы и дебафы. Тема обсуждения с тобой закрыта )))

основной хил = понятие для того типа хила, которого в рейде большинство, кто занимается именно хилом, а не является доп танком. то есть аскет.

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ----------

понимаешь в чем дело ну и я могу в робе стоять под ассистом -4-5 лукорей

это неправда. ты можешь стоять под ассистом 4-5 бомжей с луком - так будет правильнее.

Custodian
11.07.2014, 17:09
основной хил = понятие для того типа хила, которого в рейде большинство, кто занимается именно хилом, а не является доп танком. то есть аскет.

мечтай )))), ЦЕЛИТЕЛЬ это хил- ты аскет- только дополнение его)))))))))

CruzBro
11.07.2014, 17:10
понимаешь в чем дело ну и я могу в робе стоять под ассистом -4-5 лукорей, но 12-14 в хорошем шмоте с пробивание брони, через чур большой дамаг вольют, а если криты так вообще
Отвечаю, 9к дефа и чхать с высокой колокольни, если есть оборона, яж дописал под 2мя еретиками, без них ясень пень коньки откинул, сам же в целителе 5+ держал в соло луков, но немного напряжней.
Кожа всё же
на робу не похожа ;)

Custodian
11.07.2014, 17:11
это неправда. ты можешь стоять под ассистом 4-5 бомжей с луком - так будет правильнее.

вот о чем я тебе и твержу, что я простоя под ассистом, а ты аскет никогда такого не сделаешь ))))

не веришь мне спроси у других что Целитель выстоит ))))

Deynnone
11.07.2014, 17:24
мечтай )))), ЦЕЛИТЕЛЬ это хил- ты аскет- только дополнение его)))))))))

ну если это у тебя такая попытка толстого троллинга, то я не заметил.

вот о чем я тебе и твержу, что я простоя под ассистом, а ты аскет никогда такого не сделаешь ))))

не веришь мне спроси у других что Целитель выстоит ))))

зачем мне верить или нет? ты дай бог успеешь уйти в неуяз, потом сразу умрёшь. той фразой я имел ввиду, что 4-5 бомжей с луком тебя не убьют, а 4-5 луков - убьют конечно легко и непринуждённо

Custodian
11.07.2014, 17:31
зачем мне верить или нет? ты дай бог успеешь уйти в неуяз, потом сразу умрёшь. той фразой я имел ввиду, что 4-5 бомжей с луком тебя не убьют, а 4-5 луков - убьют конечно легко и непринуждённо

агаа убьют мечтай ))) ты вообще вкурсе какие скилы у Целителя его пасивки , ты наверное не слышал о глухой обороне, верный щит , ну да ты же аскет. и да Хил еще лечится, ну если уж через чур будет тяжко силовой барьер блин а еще неуяз, как всего много у Целителя )))) , а тем временем верные друзья товарищи не дадут Хила в обиду ))) , ладно ты нуб и опозорился , всем споки ноки

CruzBro
11.07.2014, 17:33
агаа убьют мечтай ))) ты вообще вкурсе какие скилы у Целителя его пасивки , ты наверное не слышал о глухой обороне, верный щит , ну да ты же аскет

Всё равно храмовник в храмовнике лучший :p

Deynnone
11.07.2014, 17:33
агаа убьют мечтай ))) ты вообще вкурсе какие скилы у Целителя его пасивки , ты наверное не слышал о глухой обороне, верный щит , ну да ты же аскет

у меня апнута оборона, чтобы в 1.2 когда целители перестанут быть гимпами им качаться. а у тебя опять 4-5 луков в теории, а на практике - 4-5 норм одетых луков убивают таких как ты.

Custodian
11.07.2014, 17:35
у меня апнута оборона, чтобы в 1.2 когда целители перестанут быть гимпами им качаться. а у тебя опять 4-5 луков в теории, а на практике - 4-5 норм одетых луков убивают таких как ты.

заметь убивают таких ватных нубов как ты а не меня )))), посиди посчитай что дают все скилы которые я описал выше,

Deynnone
11.07.2014, 17:40
заметь убивают таких ватных нубов как ты а не меня )))), посиди посчитай что дают все скилы которые я описал выше,

ну видишь, ты уже дошёл до того, что играя в магистре за 200 голды сет называешь меня нубом. я прекрасно знаю что дают эти скиллы, я в который раз повторяю, убери теорию, руководствуйся практикой. так вот на практике 4-5 одетых луков убивают целителя не только в магистре но и в норм шмоте.

boomertook
11.07.2014, 18:02
4-5 убьют любого очень быстро, но есть одно но если это не пвп 5 против 1 стобой есть кореша и если хил сможет выстоять пока кореша наваляют лукам то аскет сдохнет не пикнув.....

sancheyko
11.07.2014, 18:26
Вот, а то вы народ запутываете, нехватало ещё инты в миссионере, да и храмовник даёт всего 191инты и 9 закл, не айс совсем ...
ну мисионер сам по себе не рает СПД. НО. комплект робы из 7шмоток даст +5%спд ;)

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ----------

Если хил мрет последним... то извини, хоть как я был на твоей стороне но скажу, не в обиду.
Если хил мрет последним, то грош цена таким хилам... как по мне то даже если он будет паладином и хилит пати и пати не мрет. он ИМБА.

главное отхилить что бы. а не в чем хилит. а если хил не может захилить всех, и его пати умерла, а он стоит жив... это же бред господа.

Deynnone
11.07.2014, 18:46
Если хил мрет последним... то извини, хоть как я был на твоей стороне но скажу, не в обиду.
Если хил мрет последним, то грош цена таким хилам... как по мне то даже если он будет паладином и хилит пати и пати не мрет. он ИМБА.

главное отхилить что бы. а не в чем хилит. а если хил не может захилить всех, и его пати умерла, а он стоит жив... это же бред господа.

дело вовсе не в желании или нежелании хила. всегда на порядок проще заассистить такие необходимые в ПВП классы, как, например астролог, который вынужден находиться впереди в районе первой линии. хилов и бардов нормальные противники контроллят, а не убивают.

tRolleks
11.07.2014, 18:51
Дейн нубас в 4х шмотках на фулл инт, одетый лук разбирает любого очень быстро.

Заинвайчу сюда вечером Стесняшку, она расскажет чем аскет лучше :)

ps Если будет время запилю видюшку, за какое время одетый лук разбирает одетого тактика.

Deynnone
11.07.2014, 19:00
Дейн нубас в 4х шмотках на фулл инт, одетый лук разбирает любого очень быстро.

расскажи это Микки, он не осиливает=)

пусть заодно Стесняшка расскажет как выигрывать ГВГ, слышал, вы в этом преуспели=)))

Custodian
12.07.2014, 04:01
ну видишь, ты уже дошёл до того, что играя в магистре за 200 голды сет называешь меня нубом. я прекрасно знаю что дают эти скиллы, я в который раз повторяю, убери теорию, руководствуйся практикой. так вот на практике 4-5 одетых луков убивают целителя не только в магистре но и в норм шмоте.

Я тебе еще раз повторю ты нуб, и так к слову я бегаю не в магистре ))) , Магистр это ущербный шмот поэтому он такой дешевый, 4-5 луков убьют 5 против 1, тут спору нет, только вот когда бой идет равный целитель выстоит под напором лукарей, и в то время пока будут его расстреливать товарищи будут расстреливать их, что даст время хилу на маневры.

4-5 убьют любого очень быстро, но есть одно но если это не пвп 5 против 1 стобой есть кореша и если хил сможет выстоять пока кореша наваляют лукам то аскет сдохнет не пикнув.....

Вот о чем я ему и пишу

Еще помню с Линейки: если мрет Хил виноват танк, если мрет танк виноват Хил, тут можно перефразировать, но Хил никак не должен умирать последним, наблюдая как его пати ложится.

Deynnone
12.07.2014, 12:34
Я тебе еще раз повторю ты нуб

давай только по фактам. я объективно важное звено одной из лучших пати сервера, а значит и игры. а ты нубло, тоже объективно, по фактам. ты пытаешься спорить при этом... это как ща придёт какой-нибудь очередной эскулап с 10 сервера и начнёт рассказывать как оно на самом деле.

я пишу для тех, кто, например недавно начал играть и пока не понимает механики. ты пишешь, чтобы вбрасывать, иначе эти теории человека, не имеющего опыта в ПВП не назвать. ты занимаешься неправильным делом априори

GAFAPbI4paladin
12.07.2014, 14:01
Пообщался с кореякой на стриме,вот его статы
http://rghost.ru/56853621/image.png (http://rghost.ru/56853621.view)
зачем ему интелект он так и не смог объяснить , хотя убеждал меня,что сет у него на вынос/дух.
И знаете сколько он хиляет? 2800 светом и тьмой...ердечки от 900 до 1600... делайте выводы.

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ----------

давай только по фактам. я объективно важное звено одной из лучших пати сервера, а значит и игры. а ты нубло, тоже объективно, по фактам. ты пытаешься спорить при этом... это как ща придёт какой-нибудь очередной эскулап с 10 сервера и начнёт рассказывать как оно на самом деле.

я пишу для тех, кто, например недавно начал играть и пока не понимает механики. ты пишешь, чтобы вбрасывать, иначе эти теории человека, не имеющего опыта в ПВП не назвать. ты занимаешься неправильным делом априори
топ балаболка петиков как я погляжу..такой лол..Один его отхил хоткой во все стороны чего стоит.

Deynnone
12.07.2014, 14:11
ну печаль в том и состоит, что вы агритесь, вместо того, чтобы воспринимать. смешнее другое - вы агритесь на объяснения по классу, которым очевидно владеете слабо. ссылка на корейца, у которых библиотека нон-ПВП так вообще убила. грош цена мнению корейцев, которые в ПВП не играют.

кстати тот же хотик восстанавливает до 3К за всего-то 250 маны. это имба

Custodian
12.07.2014, 14:54

выше я написал кто ты, нуб, в бомже шмоте, который пытается доказать объективность северного шмота по сравнению с тем же ифиром или дельфом, мы с тобой говорили кто лучше хилит аскет или целитель, ты сейчас начинаешь переводить стрелки вообще не в тему, и новичкам нужно объяснять што в игре лучший шмот останется кравтовый, на равне с ними идет кракен и дракон шмот, ты мне пишешь что я нубло в ПВП не смеши меня, что на краке что на любом замесе за боссов, что 5*5 я "живу" и лечу, а ты хил поддержки мне пытаешься что то доказать и стучишь в грудь себя что ты ХИЛ, нуб ты аскет никогда не будет лечить лучше целителя и уж тем более дольше жить.

Deynnone
12.07.2014, 15:18
выше я написал кто ты, нуб, в бомже шмоте, который пытается доказать объективность северного шмота по сравнению с тем же ифиром или дельфом, мы с тобой говорили кто лучше хилит аскет или целитель, ты сейчас начинаешь переводить стрелки вообще не в тему, и новичкам нужно объяснять што в игре лучший шмот останется кравтовый, на равне с ними идет кракен и дракон шмот, ты мне пишешь что я нубло в ПВП не смеши меня, что на краке что на любом замесе за боссов, что 5*5 я "живу" и лечу, а ты хил поддержки мне пытаешься что то доказать и стучишь в грудь себя что ты ХИЛ, нуб ты аскет никогда не будет лечить лучше целителя и уж тем более дольше жить.

дадада, ох уж эти печальные истории от человека, который не играл в ПВП. замесы на краке улыбнули вдвойне - ты их не видел ни одного. видимо по утрам даскшир порабощаешь=))

CruzBro
12.07.2014, 15:23
О боже, ещё не потухли?
Всё равно храмовник лучший хилл :p

Deynnone
12.07.2014, 15:28
О боже, ещё не потухли?

а я хз чё они агрятся. русским по белому объясняю как играть хилом, а ребята вместо чтоб записывать под диктовку вставляют своё никчёмное мнение, основанное лишь на "теории" или соло игре. печаль в том, что тему возможно читают те, кто хочет действительно знать, какой билд хила лучше. и кто-то возможно даже поверит в байки про целителей и эскулапов=(

GAFAPbI4paladin
12.07.2014, 19:51
а я хз чё они агрятся. русским по белому объясняю как играть хилом, а ребята вместо чтоб записывать под диктовку вставляют своё никчёмное мнение, основанное лишь на "теории" или соло игре. печаль в том, что тему возможно читают те, кто хочет действительно знать, какой билд хила лучше. и кто-то возможно даже поверит в байки про целителей и эскулапов=(

Такой смешной... Нести полнейшую чушь, но быть так в ней уверенным...Это просто клиника... Корейцы уже у нас не аргумент? они на 1.7 скоро переходят,в то время как ты несешь бред тут рассказывая про отхил в 9к неубиваемость говно аскета и свою "мостч" которая в итоге показала себя в говновидосике где ты хотки кидаешь и банки кушаешь.

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ----------

ну печаль в том и состоит, что вы агритесь, вместо того, чтобы воспринимать. смешнее другое - вы агритесь на объяснения по классу, которым очевидно владеете слабо. ссылка на корейца, у которых библиотека нон-ПВП так вообще убила. грош цена мнению корейцев, которые в ПВП не играют.

кстати тот же хотик восстанавливает до 3К за всего-то 250 маны. это имба
нон пвп библиотека? прикинь на евро она то же пве да и у нас то же будет. балабол.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ----------

про реген - советую вообще почитать немножко. дословно:
http://s016.radikal.ru/i335/1407/66/60af936d1eed.jpg
.
позорище,что ты несешь? какие 5 секунд? ууууууу...

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ----------

только факты (без баффа):
http://s006.radikal.ru/i215/1407/b4/f10daa623661.jpg

тру статы у тебя... топ хил ты мой.
http://rghost.ru/56859164/image.png (http://rghost.ru/56859164.view)

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ----------

вы ребят сперва думайте, прежде чем писать. считайте, в конце концов. ну должна же голова на плечах быть, а не тупо "я играю искулапам значит я БОХ" и не слушать абсолютно здравые доводы.
Тебе как минимум стоит все еще раз перечитать и подумать.

agr1kk
12.07.2014, 19:59
http://rghost.ru/56859164/image.png (http://rghost.ru/56859164.view)Что за жезл? Понятно, что одноруч. Синий сетовый из героик бездны?

Erches
12.07.2014, 21:27
чем вам целители не нравятся, тут про аскетов кричат, а вы целителе играли?
на мой взгляд лучшее соотношение
под бардом и банками по 60% выходит

http://s005.radikal.ru/i212/1407/2e/cfbd011b0f8a.jpg (http://www.radikal.ru)

и вот еще одно доказательство, почему стоит брать целителя и миссионера, миссионер даст вам 20к хп )

http://s020.radikal.ru/i714/1407/04/962ada57dc95.jpg (http://www.radikal.ru)

Deynnone
12.07.2014, 23:13
Нести полнейшую чушь, но быть так в ней уверенным...

то, что ты считаешь полной чушью объяснение про класс того, кто на вершине, в отличие от тебя, это... ну мягко сказано - излишняя самоуверенность. это как школоте учить академика физике. я же не из башки это беру всё, и в дерьмомиссионере побегать успел и в дерьмоцелителе и даже помойкоэскулапе. берёшь эскулапа в рейде - и ты бесполезен чуть больше чем полностью, хотя на пару с миликом можно нОгебать. ты играешь в свою солоигру и думаешь, что в АА есть место ПВП количеством меньше, чем 10 человек. а его просто нет. БГ - единственное исключение, которое за 2 недели себя изжило.

теперь дальше. отхилить сопартийца от нормального ассиста (подчёркиваю, нормального, то есть ассиста людей, которые знают что делают), в который априори сразу летят:
- очарование (срез брони почти в нулину под песенками)
- жертвенный огонь (повышает получаемый урон на 12%, снижают входящий отхил на 30%)
- два сокрушения разума (снижают в паре входящий отхил ещё на 50%)
- телекинез (цель в контроле 12 сек, при этом её можно бить)

сверху на это могут прилететь чуть менее страшные дебаффы а-ля метка преследователя, которые не так критичны, но забивают сверху шкалу дебаффов.

теперь, предположим, что в пати только целители и эскулапы. что они сделают с таким сопартийцем? почистят два-три верхних дебаффа и будут бегать кричать "Караул!!!" ещё 15 секунд пока не откатится единственный диспелл (жертвенный огонь) хиля эту цель благодаря хилорезу аж на 800-1000 хп каждой ладошкой. потрясающая картина! минус один любой в пати, даже если это тактик упоротый в деф. когда мы только учились ГВГшиться именно так одной из наших пачек разорвало тактика, пытавшегося ворваться и стянуть по стандартной схеме. был даже где-то видос от лица противников. далее научились так же работать по ассисту дебаффами - принесло нереальный профит.

далее расклад, если в пати аскеты. снимаются уже 4-6 верхних дебаффов разом, цель чистенькая и опрятненькая, под баффом очищения на магрез. хилы свою задачу выполнили, спасли вражеский ассист от смерти, а вражеские дебаффы ушли в КД.

более того, вся или почти вся (если аскеты заслакали и забыли где-то обновить) пати под антифиром, т.к. кто на кого кидает тоже распределено. что даёт антифир:
- тактику позволяет, проюзав свои иммунки из обороны и сопротивления (глухая оборона - с ног не собьют, неукротимость - сало не повесят, железная воля - не оглушат) после прокаста своих стандартных абилок спокойно заюзать ещё и дух мщения, который сильно затрудняет действия противников, попавших в радиус действия. не дай Бог тактик ещё и много врагов в стенке закрыл - все овощи.
- целителю (а теперь внимание, одно из основных предназначений данного класса) проюзав все вышеописанные абилки как у тактика поставить крылья защиты сразу после вражеской стяжки и засейвить группу АОЕ дамага от всего магического урона. причём сбить их могут ТОЛЬКО телекинезом или сферой, что редко в носителя крыльев. а вот в раскладе отсутствия антифира на целители крылья (ибо видны охренеть как) простоят не дольше пары секунд.
- элементалисту под воздействием сейвов из сопротивления влить весь свой АОЕ прокаст, опасаясь лишь метеоров (зона АОЕ врыва обычно утыкана стенами, следовательно такой расклад маловероятен) и милишников.
- разбойнику, имеющему свои антиконтроли, позволяет принятнуть цель для ассиста в свой рейд и всчески валяя её помочь быстрее убить, не опасаясь того же масс фира.
- любому антифир полезен, астрологов и других носителей масс фира среди хороших противников сейчас не мало.

кроме того, дополнительное очищение полезно если какого-либо саппорта (например барда или другого хила) повесили в контроль.

по поводу живучести аскета - есть практика. так вот практика гласит, что хилы умирают последними. причин почему можно придумать массу, мне на ум сразу приходит целый перечень:
- хилы не законченные идиоты и научились правильно себя позиционировать.
- вражеский ассист как правило попадает по кому-то из первой линии, аскеты там оказываются редко и находятся недолго. попытка ассистить человека за первой линией заставляет уменьшать расстояние между ДД и первой линией врага - как правило массовый вайп таких ДД.
- слить можно в этой игре любого и быстро, а надоедливые цели а-ля хил проще повесить в сферу, например. слить же ДДшера более профитно - каждый мёртвый ДДшер = больше шансов выиграть у врага без потерь.

посему не вижу причин иметь аскета с хорошим ХПС и кастспидом, который умирает не чаще, чем целитель. опять же на практике, а не в теории.

почему инта, а не сила духа? даже абстрагируясь от силы заклинаний:
- реген от силы духа крайне сомнителен. у меня был миссионер, это был первый сет, который я собрал. проверял - высыхаешь по итогу примерно через такое же время, и не только 5 секунд задержка на реген маны в бою тому виной. банки жрать всё равно обязательно, зато запас у тебя больше, чем у счастливого обладателя вагона силы духа. а вот например столь необходимый посох из героика бездны (нужен не для ношения, а для юза, для активируемой абилки) регенит ману в процентах. даже медитация, которую можно взять по случаю, регенит в процентах. очевидно, что при величинах, регенящих "в процентах" важен максимальный мана пулл.
- магрез от силы духа в тряпках крайне сомнителен так же. нормального ПВП не бывает без банок на магрез и прочей топ расходки. итого та разница, которую даёт счастливому обладателю ВагонСилыДуха относительно обладателя тряпки без силы духа, не привысит уменьшения урона от магии на 4-5%. напомню, у этой величины серьёзный диминишинг (чем выше защита от магии в числах, тем меньше в процентах она прибавляет к уменьшению урона от магии с каждым новым очком магреза).
- 4 шмотки на ВагонИнтелекта дают приятный сет бонус на +15% входящего отхила, который вкупе с баффом от жертвенного огня и руны на +10% входящего исцеления (руна в куртку) даёт аж +10% входящего исцеления. очевидно, что перед ПВП во время ребаффа вы обязательно получите возможность хлебнуть шедевральной рыбной похлёбки (ну если конечно вы и ваша пати не бомжи), что повысит вашу восприимчивость к исцелению ещё на 10% (если не ошибся, вроде так). итого - 150% входящего отхила (!!!) что это даст спросите вы? отвечу, если вы избегаете прямого ассиста противника, то получаете лишь редкие попадания, например от АОЕшек. для того, чтобы поддерживать свои ХП не отрываясь от основной задачи (хил группы) вам достаточно лишь изредка кинуть на себя ХОТ (дар жизни). хил должен тратить минимум времени на себя, максимум на пати.

теперь что касается силы заклинаний. да, действительно, в первозданном виде она даёт незначительную прибавку. однако же чуть выше я описал баффы, умножающие это "незначительное" значение, делающие его более значительным. отсюда и берутся цифры в 7К ладошкой, а иногда даже больше.

далее северный шмот. обязательные вещи:
- пояс. даёт +7% к исцелению сердечками (непрерывное исцеление). что это такое? опять же, на пару строчек выше я уже писал про множители. в математике это называется "геометрическая прогрессия", по простому - когда что-то перемножаешь на что-то а потом ещё на что-то - результат отличается от изначальной величины значительно.
- камзол. время чтения заклинания "массовое исцеление" сокращается на 1 секунду. поясню, стартово применение этого заклинания составляет 3 секунды. со всеми плюшками (кастспид - у нормального хила это 76.9% без баффа на каст спид из воодушевления, а также пассивка из данного камзола) время применения составляет уже 1.5 секунды, а под баффом "гимн мудрости" - уже 1.4 секунды, кажется, возможно 1.3. это более, чем В ДВА раза меньше изначального. оно того стоит, поверьте!

необязательная вещь:
- перчатки. время чтения заклинания "Свет и тьма" сокращается на 10%. штука неплохая, но не критичная, эффект схож с камзолом (выше), только циферки другие.

кроме того, все куски северного шмота дают хп+инт. почему важен интелект я уже расписал, надеюсь не нужно объяснять, зачем нужна выносливость=)

нон пвп библиотека? прикинь на евро она то же пве да и у нас то же будет. балабол.

ты опять уверен в том, чего пока не знаешь. готов спорить на что-то ценное? я готов поставить на ПВП библиотеку, ибо если она будет ПВЕ - я всё равно покину игру. аук у нас с вашим левосервом вроде общий, передать долг будет реально.

в кой-то веке нашёл время подробно расписать. всё описанное выше не теория, а результат опыта, полученного за огромное количество боёв. не думаю, что тех, кто со старта играл хилом и у кого ОЧ полученных в ПВП на хиле как у меня/выше чем у меня, на сервере больше 10-ти.

в довершение хочу сказать, что именно 4 шмотки мудреца действительно редкий вариант. на любителя, но и профитность его с моей точки зрения я расписал.

SweetPony
12.07.2014, 23:36
Хватит сраться на тему аскет/хилл... У меня на Сальфире, и аскет и целка... Вы тут говорите всё время про масс пвп, которое относительно стычек 2х2, 2х3, 3х3, случается не столь часто, и самое главное это прямые ручки, ведь на сколько вы не были бы целителем, с клешнями живет не дольше аскета, если не быстрее падает... То же и про аскета, хотя для него чуть больше сноровка надо. Каждому своё, и тот хорош и этот...

mintii
12.07.2014, 23:47
чото у вас на скринах у всех статы стремные)
http://i.pixs.ru/thumbs/3/3/6/ScreenShot_5967183_12953336.jpg (http://pixs.ru/showimage/ScreenShot_5967183_12953336.jpg)

Deynnone
13.07.2014, 00:08
Хватит сраться на тему аскет/хилл... У меня на Сальфире, и аскет и целка... Вы тут говорите всё время про масс пвп, которое относительно стычек 2х2, 2х3, 3х3, случается не столь часто, и самое главное это прямые ручки, ведь на сколько вы не были бы целителем, с клешнями живет не дольше аскета, если не быстрее падает... То же и про аскета, хотя для него чуть больше сноровка надо. Каждому своё, и тот хорош и этот...

частично согласен, за исключением того, что на Сальфире, как и многих других серверах возможно большое количество мелких стычек. я с Луция, у нас ПВП меньше, чем в 10 тел, может быть разве что на споте, который нужен-то только ветки подкачать, а следовательно там вы окажетесь не мейн спеком. что на других серверах знаю только по рассказам рерольнувшихся на Луций, которыя выглядят примерно так: "ААААА я столько народу со старта сервера своего (какого-нибудь 10-го) ни разу не видел!!!111расрас"

http://i.pixs.ru/thumbs/3/3/6/ScreenShot_5967183_12953336.jpg (http://pixs.ru/showimage/ScreenShot_5967183_12953336.jpg)

отличные статы для ПВЕ танка/держателя крыльев. как раз и спек в тему.

Erches
13.07.2014, 00:41
теперь, предположим, что в пати только целители и эскулапы. что они сделают с таким сопартийцем? почистят два-три верхних дебаффа и будут бегать кричать "Караул!!!"

видимо у вас такие донные игроки, что при стольких дебафах и при стольких асистах они не уходят из под него, 1 блин на 180 градусов и уйти, и хилить его уже ненужно

отсутствия антифира на целители крылья (ибо видны охренеть как) простоят не дольше пары секунд.

какова проблема накинуть на целителя перед врывом? ты как дружишь или нет ?

- вражеский ассист как правило попадает по кому-то из первой линии, аскеты там оказываются редко и находятся недолго. попытка ассистить человека за первой линией заставляет уменьшать расстояние между ДД и первой линией врага - как правило массовый вайп таких ДД.

все дело в том, что у вас на сервере преобладают луки и маги, а миликов мало, у нас например на инохе, луков на 30% меньше чем миликов, и говорить что в асист берут тех кто ближе, в нашей ситуации не уместно, у вас все влетают в толпу и массами и миликами разбирают всех.

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ----------

у тебя тоже жиденькие статы, при таких то вещах, при щите с кракена и костюме у меня чучуть выше будет стат физ дефа, а маг деф и так выше.

Deynnone
13.07.2014, 01:20
видимо у вас такие донные игроки, что при стольких дебафах и при стольких асистах они не уходят из под него, 1 блин на 180 градусов и уйти, и хилить его уже ненужно

под телекинезом не разворачивается на 180, у многих заточенных под телекинез есть шмотка с севера на инкаст, а последвательность накидывания дебаффов, чтобы телекинез был не верхним тоже проработана очень часто (телекинез и тут же в цель всё остальное - вуяля, он внизу). донные игроки, говоришь... нет, это просто у вас видимо пока не доросли даже до половины уровня, раз ты такое пишешь.

именно! поэтому я и писал, что целитель, как выделенный держатель крыльев в 1-й линии 1 на рейд вполне. ну 2 можно.

b1zumka
13.07.2014, 01:32
Пообщался с кореякой на стриме,вот его статы
Бомжара какой-то в иферийке,без бижи.

Пусть бесполезный хил страдает (с)
И вообще с каких пор у нас целители врываются?
Всё не читал,но заметил.

почему инта, а не сила духа? даже абстрагируясь от силы заклинаний:
Собирать мудреца сейчас будет только последний идиот,да и северные шмотки возможно потеряют свою актуальность т.к точек не будет.

Erches
13.07.2014, 02:18
под телекинезом не разворачивается на 180, у многих заточенных под телекинез есть шмотка с севера на инкаст, а последвательность накидывания дебаффов, чтобы телекинез был не верхним тоже проработана очень часто (телекинез и тут же в цель всё остальное - вуяля, он внизу). донные игроки, говоришь... нет, это просто у вас видимо пока не доросли даже до половины уровня, раз ты такое пишешь.

донные донные, очень донные, зачем ты тут что то пишешь если ты НЕ С ЧЬИМ мнение не считаешься, ты считаешь что только аскет и все, тебе надо как то поменять взгляды, либо уйти из темы.

именно! поэтому я и писал, что целитель, как выделенный держатель крыльев в 1-й линии 1 на рейд вполне. ну 2 можно.

да это бред какой то, целитель имеет такую же полезность для меня как и твой аскет, возможно потому что у нас на сервере не бывает пвп меньше чем 25+ на 25 и выше в плоть до рейд на рейд. В других я просто не принимаю участия за не имением таких пвп на сервере.

---------- Сообщение добавлено в 02:18 ----------

И вообще с каких пор у нас целители врываются?

незнаю, кто то говорит что целители врываются с тактиками, что бы сэйвить крыльями, я такого еще не видел, у нас все врываются и тактики и милики, потому что у нас мало луков на сервере, все контактники, и мас хилы и врывы очень спасают.

mintii
13.07.2014, 02:45
лол, если у вас одни милишники, тем более нужен аскет, чтобы сейвить робоносцев масс фиром.

Tallya
13.07.2014, 04:18
Дейн так распалился, что смысл за понтами затерялся :) Покажи скрин с расширенными данными - там видно будет, что крит по хилу у тебя около 15%, а у наших товарищей целителей 2-3%. Вот тебе и ключевая разница. Там же видно, что крит дает 92% примерно к номиналке хилки. Он развешивает хотки, которые рандомятся на крит КАЖДЫМ тиком, на КАЖДОМ члене пати, сердца тоже 5 тактовые и массхилка 5 тактовая. Таким образом он набивает массу абилок под 15% крит на каждый. Ясное дело он под ладошку себе вероятность разгоняет таким образом. А у аскета еще крит проходит по верхнему порогу за счет второй пассивки из гипноза. Плюс бафать не забывает на разгон отхила - вот тебе и ладошки по 9к. Все правильно.

По поводу живучести - аскетом эвейдится 30% входящего дамага за счет третьей пассивки из гипноза. Плюс неуяз из сопротивления. И если ты на месте не стоишь, а двигаешься, шансы уйти большие. И в движении естественно, хилим пати. :)

И еще по теме. Я вот тоже считаю, что эскулап это чистый хил. :) Там ладошка должна быть 12 к :) Просто нет батого эскулапа, который нам бы все это показал.

Erches
13.07.2014, 04:50
лол, если у вас одни милишники, тем более нужен аскет, чтобы сейвить робоносцев масс фиром.

ага и в самой гуще событий тонкие аскеты выживут )

Mionick
13.07.2014, 07:59
Зерго-парень выложил убогое видео, на котором он ровным счётом ничего не делает, а его "топ"-пачка настолько вялая, что в 11+ человек месяц пинает 8-9 рако-противников, не наносящих вообще никакого урона... при этом речь идёт о каком-то опыте в пвп... весь твой опыт - тупой зергач, в котором решает мясо и более ничего. Выкладки про то, как красиво и последовательно вешаются дебафы, которые так же красиво и последовательно снимаются - это неприменимая к практике теория. Читать же рассуждения о том как чудесные аскеты, составляющие 100% хилов, хором дружно чистят именно нужные доты с сопатийца под ассистом... и перечень завешивания, с неприменно 1 дотом поверху - это очень мощная выдумка! Ну и конечно телекинез проще почистить, чем сбить. И, кстати, хилит то кто в это время? Цель ведь под ассистом!!! Хотя, с таким дамагом как на видео, есть время и две дото-снималки кинуть и кофейку заварить, а там, может и одно-два сердечка понадобится кинуть.

Дружок, а пвп меньше 10 человек ты не можешь найти, потому что таким составом ты почти никогда и никуда никуда не ходишь - вот и вся правда.

Как же надоели "врывающиеся атцы" с категоричными заявлениями... то шмот только такой носить нужно... то классом только этим играть, а остальные - овно...
Ты хочешь помочь новичкам? Не верю. Весь твой постинг - это сплошной выгебон.
Ты считаешь, что играешь с лучшими и против лучших? На каком основании? Вы фармите никому не нужных рб, воюя зергом на зерг - на этом? Очень смешно. 95% мемберов крупных гильдий - раки. Это очень хорошо вскрывается как раз в пвп, не в зерге, а именно в пвп, т.е. менее 10 человек. А как, с кем и против кого ты играешь, при примерно таких количествах, - отчётливо видно на твоём видео. Раки...

Про хпс - порадовал. Ты чем его замеряешь? Парс под АА уже работает? Нет? Аааа... значит это просто ТЫ так думаешь, что аскет, при одинаковых с целителем ветках хила хилит больше, потому что он аскет! Детский сад...

Целитель и аскет - хорошие и нужные классы в пвп любого формата. У каждого свои преимущества и прелести. Для того чтобы описать плюсы аскета, вовсе не обязательно нести субъективную чушь про "лучше всех на свете".

Упреждая ахинею про 10 сервер, опыт, хонор, не виданных рб и т.п. Всё, что ты сможешь придумать на этот счёт будет не про меня. Так что не тужься. Лучше смени манеру своих постов, создай тему про аскетов и опиши своё видение класса, без глупостей о превосходстве - это будет реально полезно. А пока - это больше неуместный тупой вброс и срач.

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ----------

крит по хилу у тебя около 15%, а у наших товарищей целителей 2-3%Мне очень интересно - за счет каких специфических умений из ветки гипноза разгоняется крит хила?

TaiKoNvkZ
13.07.2014, 08:10
Что вы как дети, на Луциии своя игра у нас своя, спасибо надо сказать за это локализатору(20+ серверов это конечно фейл, хотя с перепугу можно было и 100 нашлепать). У нас полупустые сервера и значит на порядок больше относительно небольших сражений у них сервер заполнен по больше соответственно решает не отдельный человек, а рейд.
Вот и выходит что вы говорите о совершенно разных играли и совершенно разных классах, даже аскет на Луциии и на Мелисаре - это по сути 2 совершенно разных стиля игры.

Mionick
13.07.2014, 08:12
А у аскета еще крит проходит по верхнему порогу за счет второй пассивки из гипнозаТочна? Когда, кому и от кого стало доподлинно известно, что параметры влияющие на урон как-то относятся к хилу?

TaiKoNvkZ
13.07.2014, 08:18
Точна? Когда, кому и от кого стало доподлинно известно, что параметры влияющие на урон как-то относятся к хилу?
Вроде, только из местицизма последняя пассивка не влияет на хил и ликование хилом активировать нельзя, а все остальной(то что к мАтаке относется) в том числе и баф на крит с ликования действует на хил или нет?

Custodian
13.07.2014, 08:28
Ребята он нуб, который бегает в бомже шмоте, и до сих пор верит что он аскет с его убогими статами, может что то сделать. Целитель - это основа Хила, все остальное это дополнение.
Дейноникс еще раз повторю я по откату хожу на Кракена и знаю что такое ПВП, кстати тебя на последнем не было ))))

Mionick
13.07.2014, 08:59
Вроде, только из местицизма последняя пассивка не влияет на хил и ликование хилом активировать нельзя, а все остальной(то что к мАтаке относется) в том числе и баф на крит с ликования действует на хил или нет?Откуда информация? Прямое влияние интеллекта на отхил отследить элементарно. На счёт "всего остального"... Для того чтобы делать выводы по механике, обычно, проводят тесты, изменяя исходные параметры, с минимальным количеством применения умений в 10К раз, для каждого тестируемого состояния. Поэтому мне любопытно - на каких основаниях сделаны выводы о 2-й пассивке гипноза? "Я так думаю" или есть хоть какое-то обоснование?... Кроме того, из самого описания умения, лично я вижу, что оно на неуказанную величину увеличивает нижнюю планку урона, но никак не:

крит проходит по верхнему порогу
Возможно автор поста проводил тесты, обладает тайным знанием, было откровение свыше... хочется понять.

з.ы. На счёт ликования ничего не скажу, т.к. эскулапом не играл, вопросом не интересовался.

GAFAPbI4paladin
13.07.2014, 10:37
Что за жезл? Понятно, что одноруч. Синий сетовый из героик бездны?
Это дикий бомже фиол 46 на дух, на скринах пару страниц назад есть мой шмот.

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ----------

я же не из башки это беру всё, и в дерьмомиссионере побегать успел и в дерьмоцелителе и даже помойкоэскулапе.
Побегал в сете эскулапа?ты упоролся?

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ----------

теперь, предположим, что в пати только целители и эскулапы. что они сделают с таким сопартийцем? почистят два-три верхних дебаффа и будут бегать кричать "Караул!!!" ещё 15 секунд пока не откатится единственный диспелл (жертвенный огонь) хиля эту цель благодаря хилорезу аж на 800-1000 хп каждой ладошкой. потрясающая картина! минус один любой в пати, даже если это тактик упоротый в деф. когда мы только учились ГВГшиться именно так одной из наших пачек разорвало тактика, пытавшегося ворваться и стянуть по стандартной схеме. был даже где-то видос от лица противников. далее научились так же работать по ассисту дебаффами - принесло нереальный профит.

далее расклад, если в пати аскеты. снимаются уже 4-6 верхних дебаффов разом, цель чистенькая и опрятненькая, под баффом очищения на магрез. хилы свою задачу выполнили, спасли вражеский ассист от смерти, а вражеские дебаффы ушли в КД.

ох....Ты такую хрень несешь...В отличии от тебя я знаю как работают дебафы очарованияююю и что после снятия вехнего в течении 0.5 секунд он появнится повторно...а если цель " В АСИСТЕ РУКАСТЫХ АЗАЗА КОТОРЫЕ УМЕЮТ АСИСИТИТЬ" то там поверх дебафа барда будет еще 3-4 штуки,что в резуьлтате привеет к сливу цели. Если у нее нет неуяза офкорс.
А про 1000-800 хила лодошкой под дебафами ты опять опозорился сладкий. Если ты не умеешь считать,то это сугубо твои проблемы. А для профилактики посчитай сколько будет отхил после огня+метки+обессиливания. А потом еще раз попробуй покукарекай про 1000 отхила.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ----------

Бомжара какой-то в иферийке,без бижи.

у него красный сет на основе ( мститель ) на стриме он апал твинку 55. да и все бомжы наверно катаются на чж и резиденцию имеют ;D

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ----------

реген от силы духа крайне сомнителен. у меня был миссионер, это был первый сет, который я собрал. проверял - высыхаешь по итогу примерно через такое же время, и не только 5 секунд задержка на реген маны в бою тому виной
Какая задержка манарегена?? Ты блаженный? не надоело выдумывать бред?

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ----------

у аскета из выживаемости только чит пасивка которая в 1.2 стала такой какой должна быть,а у целителя бурст пдф мдф,неуяз,блки щитом и т.д. Умереть целителем раньше аскета? анриал даже с хитином под 2 метра на руках.

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ----------

что перед ПВП во время ребаффа вы обязательно получите возможность хлебнуть шедевральной рыбной похлёбки (ну если конечно вы и ваша пати не бомжи)
сплю и вижу как видя перед собой рейд кричишь СТАВЛЮ КОСТЕР , ВСЕ КУШАТЬ ПОХЛЕБКУ!11 ну и в море ты то же ее афигенно абузить будешь.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ----------

сверху на это могут прилететь чуть менее страшные дебаффы а-ля метка преследователя, которые не так критичны, но забивают сверху шкалу дебаффов.
метка чуть менее страшна? т.е доп входящий урон и порезка хила уже не серьезный дебаф?..уу.у..у..

b1zumka
13.07.2014, 11:44
Так почему целитель более полезен чем аскет то?
Всё же доказывать гафарычу бесполезно,т.к у него вся пати из таких же бумажных бойцов состоит как он.

Deynnone
13.07.2014, 11:53
Собирать мудреца сейчас будет только последний идиот,да и северные шмотки возможно потеряют свою актуальность т.к точек не будет.

прямо сейчас мне нравится. для меня никогда не составляло проблемы переодеться в любой интересный мне шмот. насчёт актуальности севера, они возможно потеряют актуальность, а возможно нет. надо будет считать. но вот прямо сию секунду они актуальные и ещё месяцок как минимум будут более чем актуальны.

Stormrus
13.07.2014, 11:55
Оба хила нужны в рейде, у каждого свои + и -. О чем спор вообще?
P.s. Механика манарегена аналогична ВОВовской: кастуешь+/-5сек - манареген идет по меньшей цифре (в бою), не кастуешь более 5 сек манареген идет по большей циферке в статах (манареген вне боя). Сам бой в привычном понятии к манарегену отношения не имеет.

Deynnone
13.07.2014, 12:00
Дейноникс еще раз повторю я по откату хожу на Кракена и знаю что такое ПВП, кстати тебя на последнем не было ))))

очень жаль, что на утренних кракенах ПВП нет и ты не знаешь, что это такое... на 17 часовом вас не было. на недавнем вечернем 6-ти часовом - тоже. на предыдущих 5-6 часовых - тоже. ты ходишь на ПВЕ с кракеном, ПВП по утрам там к сожалению нет. и да, 1-2 галеона бомжей по утрам, приплывающих пособирать кровь - это НЕ ПВП, это детский лепет. потому заканчивай со своими прохладными историями и иди уже поиграй в ПВП составляющую АА. потом возвращайся.

b1zumka
13.07.2014, 12:02
Оба хила нужны в рейде, у каждого свои + и -.
Не вижу не 1 плюса у целителя для пати и рейда,лишь только для себя.

Deynnone
13.07.2014, 12:06
Дейн так распалился, что смысл за понтами затерялся :) Покажи скрин с расширенными данными - там видно будет, что крит по хилу у тебя около 15%, а у наших товарищей целителей 2-3%. Вот тебе и ключевая разница. Там же видно, что крит дает 92% примерно к номиналке хилки. Он развешивает хотки, которые рандомятся на крит КАЖДЫМ тиком, на КАЖДОМ члене пати, сердца тоже 5 тактовые и массхилка 5 тактовая. Таким образом он набивает массу абилок под 15% крит на каждый. Ясное дело он под ладошку себе вероятность разгоняет таким образом. А у аскета еще крит проходит по верхнему порогу за счет второй пассивки из гипноза. Плюс бафать не забывает на разгон отхила - вот тебе и ладошки по 9к. Все правильно.

По поводу живучести - аскетом эвейдится 30% входящего дамага за счет третьей пассивки из гипноза. Плюс неуяз из сопротивления. И если ты на месте не стоишь, а двигаешься, шансы уйти большие. И в движении естественно, хилим пати. :)

посмотрел, у меня 18% без каких-либо баффов вообще. насчёт понтов - тут уж да, виноват. но блин, ты посмотри кто тут спорит... причём я на такое полотно текста расписал все профиты хила, а я уверен, основные два клоуна вдумчиво даже не прочитали.

целитель за счёт бОльшего количества иммунок к к контролям если ему кинуть антифир и он поставит крылья после вражеской стяжки - крылья будут стоять. итого профит, 1-2 целителя в рейде ради крыльев достаточно нужны. кстати ты в курсе, что если тебя нельзя опрокинуть, то метеор тоже крылья не собьёт?=)

Stormrus
13.07.2014, 12:08
Целитель - хил "передовой", ему проще переживать дамаг тех же луков. Он прохилит ворвавшихся тактиков даже под ассистом. Аскет даже под прокнувшей пассивкой вынужден будет отойти назад или умереть.

b1zumka
13.07.2014, 12:10
Целитель - хил "передовой", ему проще переживать дамаг тех же луков. Он прохилит ворвавшихся тактиков даже под ассистом. Аскет даже под прокнувшей пассивкой вынужден будет отойти назад или умереть.
Что аскет (из-за читерной пасивки),что целитель не страдают вообще от луков (в разумных пределах).

Deynnone
13.07.2014, 12:17

ты имеешь в виду где прохилить тактика, конкретнее, пожалуйста. в стенке? в стенке и аскет выживет не напрягаясь с тактиком, в стенках луки не затащат. вне стенки? аскет так же отхилит сзади. пожалуйста, не надо мешать всё в одну кучу. если вы торгуете лицом в первой линии не отдавая себе отчёт "зачем?", то это называется неверное позиционирование.

TaiKoNvkZ
13.07.2014, 12:18
холи вар, такой холи вар :)

Deynnone
13.07.2014, 12:20
Что аскет (из-за читерной пасивки),что целитель не страдают вообще от луков (в разумных пределах).

ты мне скажи другое, почему ты считаешь, что 4 куска мудреца не ок сейчас? 12К хп под фулл баффом, 250+ силы заклинаний, +15% входящий отхил. я не вижу вот на сейчас разумного эквивалента, кроме оккультиста. ну миссионер - неплохой бюджетный вариант, но миссионер хуже 2-х первых.

Stormrus
13.07.2014, 12:20
От ассиста падают оба, аскет может сделать тп назад. Целитель может прожать оборону и хилить дальше или сделать тп назад.

Deynnone
13.07.2014, 12:23
От ассиста падают оба, аскет может сделать тп назад. Целитель может прожать оборону и хилить дальше или сделать тп назад.

уважаемые знатоки, внимание вопрос:
а что мешает целителю хилить сзади? рейндж какого скилла? про АОЕ хилку уже писал - аскет залетает, кидает масс фир, АОЕ хилку и вылетает. залетает глайдером, вылетает телепортом + неуяз махаона.

b1zumka
13.07.2014, 12:24
ты мне скажи другое, почему ты считаешь, что 4 куска мудреца не ок сейчас? 12К хп под фулл баффом, 250+ силы заклинаний, +15% входящий отхил. я не вижу вот на сейчас разумного эквивалента, кроме оккультиста. ну миссионер - неплохой бюджетный вариант, но миссионер хуже 2-х первых.
Потому-что нужно уже сейчас брать дельф миссионера и тратить голдец на мудреца не очень разумно.

Deynnone
13.07.2014, 12:30
Потому-что нужно уже сейчас брать дельф миссионера и тратить голдец на мудреца не очень разумно.

фу таким быть, а что мешает голде миссионера лежать в банке?=)
господи, этож АА. тут всё добывается относительно просто. что мешает иметь несколько сетов?

Stormrus
13.07.2014, 12:30
уважаемые знатоки, внимание вопрос:
а что мешает целителю хилить сзади? рейндж какого скилла? про АОЕ хилку уже писал - аскет залетает, кидает масс фир, АОЕ хилку и вылетает. залетает глайдером, вылетает телепортом + неуяз махаона.
Хилить ворвавшихся тактиков которые стоят в толпе соперника метрах так в 20-25. Я не имел ввиду что целитель будет стоять рядом с тактиком, но выйти вперед от большинства своих ему прийдется чтобы достать до ворвавшихся и вот тут тебя могут неплохо проассистить.

Deynnone
13.07.2014, 12:32
Хилить ворвавшихся тактиков которые стоят в толпе соперника метрах так в 20-25. Я не имел ввиду что целитель будет стоять рядом с тактиком, но выйти вперед от большинства своих ему прийдется чтобы достать до ворвавшихся и вот тут тебя могут неплохо проассистить.

аскет хилит с такого же расстояния не выхватывая ассиста. как уже писал, ассист обычно достаётся первой линии, т.к. чтобы лучнику заасистить хила в 25 за тактиком ему надо быть в радиусе 5 метров от тактика и бить оттуда=)
сам понимаешь, что это бред?=)

Stormrus
13.07.2014, 12:46
аскет хилит с такого же расстояния не выхватывая ассиста. как уже писал, ассист обычно достаётся первой линии, т.к. чтобы лучнику заасистить хила в 25 за тактиком ему надо быть в радиусе 5 метров от тактика и бить оттуда=)
сам понимаешь, что это бред?=)
Это только при идеальном позиционировании. На деле же под ассист попасть вообще не проблема при динамичном бое.

Deynnone
13.07.2014, 12:48
Это только при идеальном позиционировании. На деле же под ассист попасть вообще не проблема при динамичном бое.

так же на деле не проблема не попадать/выходить из-под ассиста.

о том и речь, что если люди пишут, что берут целителей в силу того, что не умеют верно себя позиционировать - я скажу окей. как научатся - можно брать уже нормального хила.

Stormrus
13.07.2014, 12:57
так же на деле не проблема не попадать/выходить из-под ассиста.

о том и речь, что если люди пишут, что берут целителей в силу того, что не умеют верно себя позиционировать - я скажу окей. как научатся - можно брать уже нормального хила.
Ну для масс пвп так и есть, целителей многие берут чтобы ложить болт на беготню и стоять накастовывать хилки. "По назначению" его мало кто использует.

Deynnone
13.07.2014, 13:17
Ну для масс пвп так и есть, целителей многие берут чтобы ложить болт на беготню и стоять накастовывать хилки. "По назначению" его мало кто использует.

отлично, тогда о чём спор? целители - для тех, кто учится, ставит крылья больше; аскеты - для тех, кто умеет, ставит крылья меньше.

TaiKoNvkZ
13.07.2014, 13:39
Deynnone, ну дык с тобой не Stormrus спорить начал.

Deynnone
13.07.2014, 13:49
Deynnone, ну дык с тобой не Stormrus спорить начал.

ну раз правильные вещи пишет мб он знает?=)

Custodian
13.07.2014, 15:27
отлично, тогда о чём спор? целители - для тех, кто учится, ставит крылья больше; аскеты - для тех, кто умеет, ставит крылья меньше.

Ты опять бред пишешь , Целителей берут потому что они живучие и хилят, а аскета проассистят и все баиньки. да аскет может похилить про дебафать, но если он попал в ассист все он труп , следовательно мертвая пачка, а Целитель если попал в ассист он может стоять и держать на себе ассист, в то время пока его ассистят убивают, того кто его ассистит причем целитель продержится не пару секунд.
Еще раз повторюсь ЦЕЛИТЕЛЬ основной хил, все остальные хилы поддержки. Целитель нужен и должен быть в пачке - это основа.

Mionick
13.07.2014, 17:31
Единственный плюс аскета - Очищение. Это не много и не мало, это то, чего нет у других хилов. Поэтому аскеты нужны и важны. Для этого их и ролят.
Минус аскета - его персональное выживание. Сравнивать с целителем - глупость. Это очевидный факт. В этом с целителем не сравниться ни один класс. Но играя только в зерге с превосходящим числом союзников, против меньшего количества врагов, важность данного фактора осознать сложно. И ничем другим нельзя объяснить утверждения, типа, "целитель немножко (подчёркиваю, незначительно) более живуч".

Про эквип (что совершенно в равной степени относится к любому классу с ветками исцеление/сопротивление) - никаких новостей. Ещё на начальных страницах данной темы (и многих других в этой ветке форума) было написано о том, что сет на инту/вынос - для большего отхила, но без манарега; сет на сд/вынос - меньше хилишь, но хороший манареген. С тех пор ничегошеньки не изменилось. Выдавать это как некое открытие да ещё и как несомненный плюс в пользу именно аскета - явный показатель, что других аргументов, собственно, нет.

Добавим сюда незнание механики собственных веток, фэйловый ролик и получим общую картину написанного... ах да, ещё и много-много идеализированной теории о ходе пвп - "а если будет так, то мы вот так"; что несомненно очень занимательно, но на практике, с серьёзными противниками, опять же, мало и редко применимо.

з.ы. И хотелось бы получить ответы по предыдущим постам, в частности - на счёт мега-критов хила, которые обеспечивает ветка гипноза.

mintii
13.07.2014, 17:31
ну если вы бегаете без жрачки, без банок, без барда, то бегаейте на целителе. в рейде под фул баффом у тебя и так резистов море.
http://i6.pixs.ru/thumbs/5/9/7/ScreenShot_8892137_12961597.jpg (http://pixs.ru/showimage/ScreenShot_8892137_12961597.jpg)
вот мои статы на фуле в билде аскета, что я не смогу танковать? и я куда буду полезнее, чем целитель.

Zombaak
13.07.2014, 17:58
Какую бижу и плащик на Аскета нужна? И будет ли новая бижа в 1.2?

mintii
13.07.2014, 18:05
некля на хп, серьги на порез урона, кольца кому как нра. плащик паломника. на сколько я знаю, серьги и неклю можно будет оставить. про кольца опять же хз. про плащ на 1.2 будут вариации из-за кд сердечек.

GAFAPbI4paladin
13.07.2014, 18:20
ну если вы бегаете без жрачки, без банок, без барда, то бегаейте на целителе. в рейде под фул баффом у тебя и так резистов море.
http://i6.pixs.ru/thumbs/5/9/7/ScreenShot_8892137_12961597.jpg (http://pixs.ru/showimage/ScreenShot_8892137_12961597.jpg)
вот мои статы на фуле в билде аскета, что я не смогу танковать? и я куда буду полезнее, чем целитель.
Это у тебя типо тру статы? я в бомже фиоле имею не многим меньше при условии,что сет стоил всего 1.5к. Танковать ты НЕ сможешь, 30% порезка дмг это не полный имун который имеет целитель.Для наглядности ударь себя в грудь ножом 2 раза сильно и 2 раза на 30% слабее ,а потом просто 4 раза ударь в стену , больНее будет 2 раза на 30% слабее В ГРУДАК или в стену все же профитнее?
http://rghost.ru/56873037/image.png (http://rghost.ru/56873037.view)

Mionick
13.07.2014, 18:34
и я куда буду полезнее, чем целитель.Это всё пустые слова. Лови достойный ответ - не будешь.

что я не смогу танковать?Вскрывшегося на тебя разбойника/убийцу + ассистящего лука. Демонолога с настаканным неистовством. Могу навыдумывать еще массу примеров.

Вести подобный спор - равносильно детскому спору "да/нет/да/нет".
Я повторюсь... Оба класса - и целитель, и аскет - хороши, со своими преимуществами. Оба важны в пвп любого формата. Любые категоричные перегибы - это заблуждение.
Кроме всего прочего, на практике, как и всегда, решают руки. Раки аскеты, раки целители - это раки, независимо от класса, тега и т.п.
Как-то попал своим целителем (+3 согильдийца) на арену с аскетом (из крупной, известной гильдии, между прочим :) !!!), против сыгранной пати с 2 персами с ветками гипноза. С замечательно отлаженным контролем и ассистом. И что!? Пробуждение аксет не то что на меня или кого-то из пати не прокидывал, он на себя-то его 1 раз за 15 минут проюзал. Очищение? Жертвенный огонь? Думаю, он не знал что это такое... Арену всё же затащили, но никак не благодаря бесполезному аскету, который больше впитывал моего отхила, чем выдавал наружу. Ну, давайте я буду руководствоваться этим примером и кричать, что аскеты - класс-дно.) Ведь это основано на пвп-опыте. ;)

Расслабьтесь, аскеты. Класс - очень хороший. Для того чтобы им тащить не нужно доказывать что-то в сравнении с другими классами. Нужно всего лишь хорошо играть своим. :)

GAFAPbI4paladin
13.07.2014, 18:50
Это всё пустые слова. Лови достойный ответ - не будешь.

Вскрывшегося на тебя разбойника/убийцу + ассистящего лука. Демонолога с настаканным неистовством. Могу навыдумывать еще массу примеров.

Вести подобный спор - равносильно детскому спору "да/нет/да/нет".
Я повторюсь... Оба класса - и целитель, и аскет - хороши, со своими преимуществами. Оба важны в пвп любого формата. Любые категоричные перегибы - это заблуждение.
Кроме всего прочего, на практике, как и всегда, решают руки. Раки аскеты, раки целители - это раки, независимо от класса, тега и т.п.
Как-то попал своим целителем (+3 согильдийца) на арену с аскетом (из крупной, известной гильдии, между прочим :) !!!), против сыгранной пати с 2 персами с ветками гипноза. С замечательно отлаженным контролем и ассистом. И что!? Пробуждение аксет не то что на меня или кого-то из пати не прокидывал, он на себя-то его 1 раз за 15 минут проюзал. Очищение? Жертвенный огонь? Думаю, он не знал что это такое... Арену всё же затащили, но никак не благодаря бесполезному аскету, который больше впитывал моего отхила, чем выдавал наружу. Ну, давайте я буду руководствоваться этим примером и кричать, что аскеты - класс-дно.) Ведь это основано на пвп-опыте. ;)

Расслабьтесь, аскеты. Класс - очень хороший. Для того чтобы им тащить не нужно доказывать что-то в сравнении с другими классами. Нужно всего лишь хорошо играть своим. :)
Аскет это класс до 1.2. ибо без 30% пасивки он умирать будет раньше чем сердечко долетит

mintii
13.07.2014, 18:53
Это у тебя типо тру статы? я в бомже фиоле имею не многим меньше при условии,что сет стоил всего 1.5к. Танковать ты НЕ сможешь, 30% порезка дмг это не полный имун который имеет целитель.Для наглядности ударь себя в грудь ножом 2 раза сильно и 2 раза на 30% слабее ,а потом просто 4 раза ударь в стену , больНее будет 2 раза на 30% слабее В ГРУДАК или в стену все же профитнее?
идиотское сравнение. играйте как хотите, делайте комбо сеты, играйте на эскулапах. это можно сравнить с гладом-валакасом в комбо сете, он тоже бегал и убивал бомжей.

Formula1
13.07.2014, 19:16
идиотское сравнение. играйте как хотите, делайте комбо сеты, играйте на эскулапах. это можно сравнить с гладом-валакасом в комбо сете, он тоже бегал и убивал бомжей.

дай угадаю поднимал ярость +300 атаки и бил решающим +300% ? любой лошара 8 летний такими персами сольет

Erches
13.07.2014, 19:32
то там поверх дебафа барда будет еще 3-4 штуки,что в резуьлтате привеет к сливу цели.

у меня так получилось, сам того не зная, что когда летит очарование, оно станит на 1 секунду, так вот если в этот момент почистить цель когда она в стане 1 сек, то дебаф от песен барда уже не наложится, но это всеравно сложно сделать, когда летят еще другие дебафы, так что да, это миф про мгновеную чистку 6 дебафов.

GAFAPbI4paladin
13.07.2014, 19:38
Какой комбо сет епт? сет целителя,с обороной было бы + 700 пдфмдф и это была бы вся разница
6610/8500
против твоих
7200/8900
суть в том,что даже такие % не спасают от хорошего асиста,спасет в таком случае неуяз а не 30% пасивка.
Соль целителя в блоке дмг,а не % резистов.

Erches
13.07.2014, 19:51

а у целителя статы еще выше будут.

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ----------

плащик паломника

что в нем такого? не лучше ли на 5% блока и парирования.

Kachana
13.07.2014, 19:55
Не стала заморачиваться и собрала 2 сета) Да и целителем как-то проще играть, на самом деле.За аскета думать надо больше. =\
Но оба класса полезны в пвп.Чего тут спорить вообще.

Для хила
http://i7.pixs.ru/thumbs/4/3/0/ScreenShot_6451084_12963430.jpg (http://pixs.ru/showimage/ScreenShot_6451084_12963430.jpg)

Для танкования
http://i6.pixs.ru/thumbs/5/1/3/ScreenShot_4296886_12963513.jpg (http://pixs.ru/showimage/ScreenShot_4296886_12963513.jpg)

mintii
13.07.2014, 20:24
Какой комбо сет епт? сет целителя,с обороной было бы + 700 пдфмдф и это была бы вся разница
6610/8500
против твоих
7200/8900
суть в том,что даже такие % не спасают от хорошего асиста,спасет в таком случае неуяз а не 30% пасивка.
Соль целителя в блоке дмг,а не % резистов. суть целителя хилить. оставь танкование для стражей и тактиков, они как бы одеваются в фул вын и смотрят на наше хп как на фикалии. смотрите , как бы в 1.2 не пришлось одеваться в фул дух, потому что я ,лично, не могу найти хилов в 2ух статке в базе кореи

AstraEl
13.07.2014, 20:33
у персонажа стат выносливость на скрине меньше чем у меня, а вот хп у него выше -это как так.

GAFAPbI4paladin
13.07.2014, 20:35
суть целителя хилить. оставь танкование для стражей и тактиков, они как бы одеваются в фул вын и смотрят на наше хп как на фикалии. смотрите , как бы в 1.2 не пришлось одеваться в фул дух, потому что я ,лично, не могу найти хилов в 2ух статке в базе кореи
посмотри на мой манареген и кол-во духа и угадай какой на мне сет и есть шанс,что ты догадаешься,что ан мне сет целителя

DevilDanto
13.07.2014, 20:41
у персонажа стат выносливость на скрине меньше чем у меня, а вот хп у него выше -это как так.
Баф на хп +1000 хп.от брони идет 1200хп вроде как бонус.костюм какойта-миниму 300 хп.а скорее всего 700.плюс 5 проценто к хп от брони тяж.4 процента от пасивки в обороне.и еще возможно ожерелка на проценты к хп минимум 6 процентов вот и считай

mintii
13.07.2014, 20:53
посмотри на мой манареген и кол-во духа и угадай какой на мне сет и есть шанс,что ты догадаешься,что ан мне сет целителя ну так о каких врывах и каких дамагах ты тогда говоришь, если в одностатке бегаешь?*

GAFAPbI4paladin
13.07.2014, 21:00
ну так о каких врывах и каких дамагах ты тогда говоришь, если в одностатке бегаешь?*
Хил должен хилять и не умирать,лучше целителя это никто сделать НЕ может.
А не вырваться куда то.
Я имею на 3-4 к меньше хп но при этом манареген запредельный. да и в 1.2 дух профитнее тонн хп.

DevilDanto
13.07.2014, 21:03
Бегает он в одностатке,ну и что с того.Я тоже гамаю целителем и с радостью бы купил сет целителя,но у меня мания хп.Чем больше хп тем лучше так што бегаю в эрноан легенде храмовника с рунками на +7 хп

mintii
13.07.2014, 21:07
я не говорю что сет целителя плохой, что человек вроде бы рассказывал о всяких резистах врывах и живучести

Erches
13.07.2014, 21:11
да и в 1.2 дух профитнее тонн хп.

ага там и так у всех будут тонны хп

GAFAPbI4paladin
13.07.2014, 21:32
Бегает он в одностатке,ну и что с того.Я тоже гамаю целителем и с радостью бы купил сет целителя,но у меня мания хп.Чем больше хп тем лучше так што бегаю в эрноан легенде храмовника с рунками на +7 хп

куда тебе столько хп? В наших реалиях кол-во хп увы не поможет пережить,что молнию в 15к по бард обнулению,что два раза по 6к-8к от натасканного милика. Ждем 1.2

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ----------

ага там и так у всех будут тонны хп ну не совсем тонны) 10к думаю будет у всех) у меня будет 12-13 в одностатке,у типов которые бегают сейчас с 18к будет 22+... по сути ап 8хп на 12 не критичен..просто дмг понижен у магов и криты миликов УРА таки сделали вменяемыми...никаких тебе 5к раз через раз.

mintii
13.07.2014, 21:35
в наших реалиях, человек, получивший очарование, отбегает назад и просит клинса, а не ждет пока ему кинут молнию.

Erches
13.07.2014, 21:37
ну не совсем тонны) 10к думаю будет у всех) у меня будет 12-13 в одностатке,у типов которые бегают сейчас с 18к будет 22+... по сути ап 8хп на 12 не критичен..просто дмг понижен у магов и криты миликов УРА таки сделали вменяемыми...никаких тебе 5к раз через раз.

больше будет, когда мидори стримил 1.2 на европе, у него на 27 лвле было 7к хп )

Gnevka
13.07.2014, 22:02
хочется сет целителя... а отправляют собирать миссик =__= разорваться шоль...

Deynnone
13.07.2014, 22:58
мегаэскулап, норм подпись, только я не с недокипрозы и не с бомжемелисары, я с луция=)

когда-нибудь даже самым упоротым придёт понимание, что аскет в пати умирает последним. это факт. и мне печально, что в 1.2 придётся играть целителем.

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ----------

ну при учёте, что 1.2 уже очень скоро, 4 шмотки дельф голд целителя ок будут, а пока их только в банк.

кроме того, в 1.2 вагон силы духа очень важен. важно, кто прокачается первым, если конечно библиотека будет ПВП. если она будет ПВЕ игра всё равно умрёт сразу же. а для этого надо нон-стоп лить ману пати и при этом быть фулл, чтобы если что помочь ребятам отдефиться.

Tallya
14.07.2014, 00:40
Мне очень интересно - за счет каких специфических умений из ветки гипноза разгоняется крит хила?

За счет сета в фул инту, в котором ходит Дейн. Интеллект разгоняет крит. А абилка из гипноза гарантирует, что крит пройдет по верхней планке. То есть на все 97%.

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ----------

А по поводу почему 30% эвейд от аскета лучше, чем 100% поглощение от целителя, скажу следующее. Потому что 30% пассивка оставляет тебе пространство для маневра и возможность совершать хилящие движения. В неуязе ты просто кусочек мяска, что для динамичного пвп менее профитно. К слову о танковании под неуязом - то мобики агро с тебя скидывают если ты в од, так что дамаг рейд все равно в себя получит, а не в неуяз. Я лично все асктом танчила :) Потому что аскет набирает дополнительное агро от бафа на разгон МД. Как то так.

agr1kk
14.07.2014, 00:50
А абилка из гипноза гарантирует, что крит пройдет по верхней планке.Что за абилка? Не помню в Гипнозе ничего меняющего разброс наносимого тобой урона.

Deynnone
14.07.2014, 00:52
только вот в 1.2 пассивки не будет... да и 55 лвл гипноза непонятно зачем нужен, буду качаться в целителе а там посмотрим. кстати расталкивание, вешающее бафф всем союзникам, которых толкаешь, на -30% входящего урона - очень ок. вполне себе партийных скилл, в отличие от остальных скиллов обороны... остальное не про пати, а про себя. разве что стенка.

Erches
14.07.2014, 02:25
А по поводу почему 30% эвейд от аскета лучше, чем 100% поглощение от целителя, скажу следующее. Потому что 30% пассивка оставляет тебе пространство для маневра и возможность совершать хилящие движения. В неуязе ты просто кусочек мяска, что для динамичного пвп менее профитно. К слову о танковании под неуязом - то мобики агро с тебя скидывают если ты в од, так что дамаг рейд все равно в себя получит, а не в неуяз.

скорее суть не про скил неуязвимость, а про саму ветку оборона, которая дает поглащение урона, и не хилое такое, на бг у меня было так, что в меня залетела молния на 9к, а поглотилось 11к.

Mionick
14.07.2014, 02:33
За счет сета в фул инту, в котором ходит Дейн. Интеллект разгоняет крит.Т.е. есть некий специфический сет, который носить может только аскет? Или с какого такого испуга идёт сравнение аскета и целителя по криту, с указанием, что у аскета его больше, а у "товарищей целителей" меньше?

А абилка из гипноза гарантирует, что крит пройдет по верхней планке. То есть на все 97%Абилка из гипноза таких гарантий не даёт. Это пассивное умение увеличивает нижнюю планку, тем самым сокращая разницу между минимальным и максимальным дамагом. И тут целый ряд вопросов, которые я задавал. Ответы будут? Выдумку про "абилка гирантирует" не подкреплённую совершенно ничем и просто противоречащую описанию, за ответ не считаю. Проводились тесты? Или просто кто-то истолковал как захотелось и теперь утверждает? Тогда в подобном утверждении должно присутствовать нечто вроде "мне нравится так думать" или "хочется верить, что...".

А по поводу почему 30% эвейд от аскета лучше, чем 100% поглощение от целителя, скажу следующее. Потому что 30% пассивка оставляет тебе пространство для маневра и возможность совершать хилящие движения. В неуязе ты просто кусочек мяска, что для динамичного пвп менее профитноПонимание - что такое блок - присутствует? Все ли комбо целителя известны? Пассивки (на этот счёт есть особые сомнения) читаем внимательно? Благодаря Обороне целитель способен пережить столько, сколько уже трижды трупу аскета и не снилось. Рассказов про позиционирование не нужно, ибо, напомню, речь идёт о заявленной глупости - "целитель немножко (подчёркиваю, незначительно) более живуч".

Хочется дурацких споров "кто-кого-лучше"? Ок. Поехали.
Если у кого-то не получается правильно играть целителем и поэтому он выбирает роль сугубо тылового ватного хила, способного лишь очистить +1 дебаф раз в 30 сек, в остальном же ничем в хил-способностях от целителя не отличающегося, совершенно не пригодного к поддержке группы врыва, при малейшем намёке на ассит, вынужденного уходить блинками - это ничего, это вполне приемлемо и даже нужно.
Но так, как это делает, в своём же ролике, выступающий здесь аскет, играют раки. Зачем такое бесполезно бегающее тело в пвп - не понятно.

Custodian
14.07.2014, 05:38

Тебе правильно говорят что миссионер, так как тут вын + сил духа + физ деф + понижение урона, целитель сет он хоть и хорош в плане сил духа, но это "опасный" сет, чуть прозевал и все баиньки. и тебе придется разгонять рунками на вын.

когда-нибудь даже самым упоротым придёт понимание, что аскет в пати умирает последним. это факт
когда же тебе упоротому придет понимание, что если Хил умирает последним, какой толк от такого хила в пати, ХИЛ должен лечить пати, и лечить до последнего пока его не сольют или свои не победят.

только вот в 1.2 пассивки не будет... да и 55 лвл гипноза непонятно зачем нужен, буду качаться в целителе
вот когда ты будешь качаться целителем может до тебя дойдет в чем плюсы этого класса, что до 1,2 , что после )))

скорее суть не про скил неуязвимость, а про саму ветку оборона, которая дает поглащение урона, и не хилое такое, на бг у меня было так, что в меня залетела молния на 9к, а поглотилось 11к.

В этом то и дело, а многие этого не понимают, что ветка оборона дает ОЧЕНЬ МНОГО "щиты", + комбы с сопротивлением, Глух оборона, неукротимость,

Если у кого-то не получается правильно играть целителем и поэтому он выбирает роль сугубо тылового ватного хила, способного лишь очистить +1 дебаф раз в 30 сек, в остальном же ничем в хил-способностях от целителя не отличающегося, совершенно не пригодного к поддержке группы врыва, при малейшем намёке на ассит, вынужденного уходить блинками - это ничего, это вполне приемлемо и даже нужно.
Но так, как это делает, в своём же ролике, выступающий здесь аскет, играют раки. Зачем такое бесполезно бегающее тело в пвп - не понятно.

Понимаешь Аскет, который нам тут доказывает, что он супер -пупер, утверждает, что он мега Хил и круче целителя, но как только его тыкают носом в ассист по нему и что он не способен выдержать его, он переключает тему сразу на другие вопросы, он ни как не может понять , что целитель намного живучей, соответственно он дольше продержится и дольше будет лечить сопартийцев. У аскета совершенно другие задачи, а хил уже идет как дополнение ко всему.

Deynnone
14.07.2014, 07:53
Понимаешь Аскет, который нам тут доказывает, что он супер -пупер, утверждает, что он мега Хил и круче целителя, но как только его тыкают носом в ассист по нему и что он не способен выдержать его, он переключает тему сразу на другие вопросы, он ни как не может понять , что целитель намного живучей, соответственно он дольше продержится и дольше будет лечить сопартийцев. У аскета совершенно другие задачи, а хил уже идет как дополнение ко всему.

никому не интересно, какой из хилов способен выдержать серьёзный ассист 4-5 лучников, просто потому, что аскет не умирает в ПВП. даже когда заходит фирнуть, кинуть АОЕ хил. и ты ничего не способен с этим сделать, точнее... ты можешь выпрямить себе руки и научиться тоже не умирать в ПВП, как я понял пока это получается на целителе, потому им и играешь. как правильно и неоднократно написано выше - целитель менее требователен к скиллу, потому это "хил для заек", для тех, кто играет недавно, а так же для тех, кого одолел церебральный паралич.

и снова в сотый раз на все ваши росказни про ассисты и теории про ПВП - аскет будучи хилом умирает последним.

когда же тебе упоротому придет понимание, что если Хил умирает последним, какой толк от такого хила в пати, ХИЛ должен лечить пати, и лечить до последнего пока его не сольют или свои не победят.

лечит, лечит ощутимо лучше целителя, приносит ощутимо больше пользы и всё равно не умирает. факт, с которым ты дыже брызгая слюной ничего сделать просто не можешь.

Teruzuki
14.07.2014, 08:16
Играю аскетом,переживаю большинство целителей на гвг,приношу больше пользы для рейда,держу ассисты по мне 3-4 луков немного потея.Под бардом имею 6к физ дефа и 10к сопротивления в голдовом 50 миссионере.Не спорю есть целители неплохие,но их берут в основном для танкования рб,установок стенок и неуяза,больше он ничем не выделяется

Deynnone
14.07.2014, 08:30
Не спорю есть целители неплохие,но их берут в основном для танкования рб,установок стенок и неуяза,больше он ничем не выделяется

всё верно, как доп хил со своими задачами целитель ок.

CruzBro
14.07.2014, 10:00
Ну раз всё утихлось ...
Стоик топ хиллер :p

BloodyDeus
14.07.2014, 10:00
Играл и целителем и аскетом и другими гибридами хилов, когда качал ветки, так вот целителем понравилось больше играть, т.к. он самый живучий, может легко переживает фокус кучи врагов, к тому же может участвовать в бою как в тылу, так и на передовой.
Да и маневров он может совершать гораздо больше, чем другие хилы, например, банальный врыв вместе с милишниками в рейд врагов, когда включается барьер и мили вырезают всех кто попал в него, и если у врага ватные хилы(которые стоят сзади), то они не смогут похилить через барьер.

Deynnone
14.07.2014, 10:03
Играл и целителем и аскетом и другими гибридами хилов, когда качал ветки, так вот целителем понравилось больше играть, т.к. он самый живучий, может легко переживает фокус кучи врагов, к тому же может участвовать в бою как в тылу, так и на передовой.
Да и маневров он может совершать гораздо больше, чем другие хилы, например, банальный врыв вместе с милишниками в рейд врагов, когда включается барьер и мили вырезают всех кто попал в него, и если у врага ватные хилы(которые стоят сзади), то они не смогут похилить через барьер.

всё верно, доп танк со стенкой, держатель крыльев. важный элемент рейда.

CruzBro
14.07.2014, 10:07
А как же Еретики? Топ хиллы? Делают пиупиу, бабах, бдыщ, каркар ...

Custodian
14.07.2014, 10:32
Пусть псевдо хил Аскет дальше утверждает, что он супер хил, а живет он дольше только потому что стоит в жопе рейда и знает если он выдвинится чуть вперед огребет по полной, так что Целитель это лучший хил.

GAFAPbI4paladin
14.07.2014, 10:38
мегаэскулап, норм подпись, только я не с недокипрозы и не с бомжемелисары, я с луция=)

Я исправлю не переживай. Позорище ты мое...Мана реген у него 5 секунд не работает..уморил.

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ----------

взял целителя и не особо пожалел, мана с регеном под 90 тупо не заканчивается, хп ~10500 мдф свой 52%

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ----------

больше будет, когда мидори стримил 1.2 на европе, у него на 27 лвле было 7к хп )
ну я сейчас смотрю стримы в среднем от 10 до 18к причем разброс рандомный) у миликов погловно от 14 у магов до 16) и хрен пойми в чем там прикол..

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ----------

А как же Еретики? Топ хиллы? Делают пиупиу, бабах, бдыщ, каркар ...
Как же меня радуют сейчас гибриды в 1.2)0 особенно с ладошгами) дамага там тупо нет а отхил смешной) Жаль,что теперь все поголовно вместо исцеления стали брать гипноз ради контроля( на евро арене больше 50% это нападение гипноз иливолшебство гипноз...остальные всенагибающие лучники, и не 1 хила на арене(

Deynnone
14.07.2014, 10:56
Пусть псевдо хил Аскет дальше утверждает, что он супер хил, а живет он дольше только потому что стоит в жопе рейда и знает если он выдвинится чуть вперед огребет по полной, так что Целитель это лучший хил.

Пожалуй, я буду просто дальше находиться в эпицентре событий игры, в боях лучших, пока ты наслаждаешься её филейной частью. И выше не прыгнешь, потому что гонору много, а результатов 0. В таких случаях люди прислушиваются к мнению успешных.

Я исправлю не переживай. Позорище ты мое...Мана реген у него 5 секунд не работает..уморил.

ваша беда в том, что вы пытаетесь задеть, вместо того, чтобы аргументировать. самый умный? окей:
http://s018.radikal.ru/i526/1407/63/d2d512ac3faf.jpg
жду комментариев.

Mionick
14.07.2014, 11:19
всё верно, доп танк со стенкой, держатель крыльев. важный элемент рейда.Продолжаем карусель.
Аскет - недомаг, редкий юзатель массфира при врыве милишников. Хилить не способен. Выживать не способен. Бесполезный класс для нубов, умеющих прожимать только кнопки wasd.

я буду просто дальше находиться в эпицентре событий игры, в боях лучшихДа, ты уже продемонстрировал нам пример. Лучшие раки с бото-луция.

Custodian
14.07.2014, 11:23
Пожалуй, я буду просто дальше находиться в эпицентре событий игры, в боях лучших, пока ты наслаждаешься её филейной частью. И выше не прыгнешь, потому что гонору много, а результатов 0.

Ты нубло )))) в каких ты супер пупер боях учавствуешь )))) , бегаешь в жопе с толпой людей и считаешь что ты участвуешь в боях не смеши мои тапочки))))

Deynnone
14.07.2014, 11:44
Ты нубло )))) в каких ты супер пупер боях учавствуешь )))) , бегаешь в жопе с толпой людей и считаешь что ты участвуешь в боях не смеши мои тапочки))))

с лучшими пати сервера. ГВГ, осады и т.д. я понимаю, что у тебя бомбит из-за собственной неполноценности, однако же будь профессиональнее, мы тут класс обсуждаем.

Custodian
14.07.2014, 11:54
с лучшими пати сервера. ГВГ, осады и т.д. я понимаю, что у тебя бомбит из-за собственной неполноценности, однако же будь профессиональнее, мы тут класс обсуждаем.
Мы тут обсуждаем классы, а ты через чур с завышенной самооценкой пытаешься нас убедить , что ты супер пупер, только увы ты НУБ и я тебе еще раз повторяю , если ты бегаешь в жопе с толпой людей это не значит, что ты в деле.

Deynnone
14.07.2014, 12:09
Мы тут обсуждаем классы, а ты через чур с завышенной самооценкой пытаешься нас убедить , что ты супер пупер, только увы ты НУБ и я тебе еще раз повторяю , если ты бегаешь в жопе с толпой людей это не значит, что ты в деле.

нет, тему где большинство либо с других серверов либо нонфакторы типа тебя мне ни в чём убеждать не надо. я класс обсуждаю.

Mionick
14.07.2014, 12:14
мы тут класс обсуждаемНет. Мы тут ничего не обсуждаем. Ты пишешь чушь. Тебе пишут в ответ. И ты снова пишешь ровно ту же чушь.
А ещё ты пипиркой мотыляешь. Крайне неудачно, кстати. Особенно на фоне ацко-ролика и незнания общеигровой механики, как и механики собственного класса. В общем-то, обычное ракообразное, годное только на побегать в зерге. Бей и дальше себе клешнёй в панцирь.
Говорить тут больше не о чем.

Deynnone
14.07.2014, 12:16
Нет. Мы тут ничего не обсуждаем. Ты пишешь чушь. Тебе пишут в ответ. И ты снова пишешь ровно ту же чушь.
А ещё ты пипиркой мотыляешь. Крайне неудачно, кстати. Особенно на фоне ацко-ролика и незнания общеигровой механики, как и механики собственного класса. В общем-то, обычное ракообразное, годное только на побегать в зерге. Бей и дальше себе клешнёй в панцирь.
Говорить тут больше не о чем.

окей... жаль никогда не был в зерге. видео - это одно из ГВГ. против Райз, одних из наиболее сильных противников в игре. бой 12 на 12. то что ты не понимаешь мои действия не значит, что ты что-то понимаешь в игре.

хочешь поиграть в адекватность - я написал полотно целое с доводами. процитируй по пунктам что там не так.

задача получать дамаг - это к танкам. задача хилера хилить.

Custodian
14.07.2014, 12:17
нет, тему где большинство либо с других серверов либо нонфакторы типа тебя мне ни в чём убеждать не надо. я класс обсуждаю.
ты нуб, на этом обсуждение тебя закончилось))))

GAFAPbI4paladin
14.07.2014, 12:23
Пожалуй, я буду просто дальше находиться в эпицентре событий игры, в боях лучших, пока ты наслаждаешься её филейной частью. И выше не прыгнешь, потому что гонору много, а результатов 0. В таких случаях люди прислушиваются к мнению успешных.

ваша беда в том, что вы пытаетесь задеть, вместо того, чтобы аргументировать. самый умный? окей:
http://s018.radikal.ru/i526/1407/63/d2d512ac3faf.jpg
жду комментариев.

Заходишь в игру, кастуешь на себя ладошку смотришь , что реген маны не прекращается, идешь в угол и плачешь. Тупой нубас.
К слову ты просто нонейм недохил не более. Людей с других серверов не волнует с кем ты бегаешь, людей волнует то, что ты не зная ровным толком ничего, что то доказываешь. Бегаешь с тру папками а сам днище которое даже манарегент
не тестил. На заборе то же написано учи матчасть.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ----------

кокок, я тру хил, кококо вы с болотосерверав, кококо манареген 5 сек не работаит, кококо у меня тру сет, кококо я не знаю механикуьигры .
Если коротко о тебе за последние пару тройку страниц

Deynnone
14.07.2014, 12:33
Заходишь в игру, кастуешь на себя ладошку смотришь , что реген маны не прекращается, идешь в угол и плачешь. Тупой нубас.
К слову ты просто нонейм недохил не более. Людей с других серверов не волнует с кем ты бегаешь, людей волнует то, что ты не зная ровным толком ничего, что то доказываешь. Бегаешь с тру папками а сам днище которое даже манарегент
не тестил. На заборе то же написано учи матчасть.

ясно, короче объективно общаться таки не намерен. ну иди плачь на свою дауту или как её, зависть плохое чувство.

ты нуб, на этом обсуждение тебя закончилось))))

я понимаю, что у тебя бомбит. но раз лезешь в обсуждение класса о котором ничего не понимаешь - либо учи и спорь на уровне, либо сливайся. ни одного довода, зато уже страниц 20 "целитель основа, аскет" отлетает, хотя аскет не отлетает.

Custodian
14.07.2014, 12:36
ясно, короче объективно общаться таки не намерен. ну иди плачь на свою дауту или как её, зависть плохое чувство.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ----------

я понимаю, что у тебя бомбит. но раз лезешь в обсуждение класса о котором неичего не понимаешь - либо учи и спорь на уровне, либо сливайся.

так ты и сливаешься ))) , мы только что были на кракене и там ты тоже в жопе ниже всех )))))))

CruzBro
14.07.2014, 12:40
Отшельник топ хилл и не еп ни ёт ("имеет") ... ;)

Deynnone
14.07.2014, 12:43
так ты и сливаешься ))) , мы только что были на кракене и там ты тоже в жопе ниже всех )))))))

скажи спасибо, что тебя взяли. кстати обрати внимание, танчил соответствующий ПВЕ танк - целитель. хотя в ПВП человек ходит тактиком офк.

Custodian
14.07.2014, 12:46
скажи спасибо, что тебя взяли. кстати обрати внимание, танчил соответствующий ПВЕ танк - целитель. хотя в ПВП человек ходит тактиком офк.

)))))))) НУБЯРА, спасибо кому сказать, ты, тебе что ли я по откату хожу, а ты иногда, так что завались, Танковал естественно Целитель потому что при танковании того же кракена нельзя лечить ни чем кроме хотиков, ему и приходится себя лечить, опять нуб и опозорился, смотри что пишешь )))))

Deynnone
14.07.2014, 12:52
спасибо кому сказать, ты, тебе что ли

да мне, за то что я разрешил.

Custodian
14.07.2014, 12:55
да мне, за то что я разрешил.

ты свое разрешение можешь в задницу, причем себе засунуть )))

Только что были на Морфеосе, как только массухи летят, с псевдо хила АСКЕТА, как не бывало 20% хлоп, причем это не крит, что же будет когда по тебе крит пройдет

Deynnone
14.07.2014, 12:59
ты свое разрешение можешь

да, могу отменить и ты не будешь ходить. всё верно.

Custodian
14.07.2014, 13:03
да, могу отменить и ты не будешь ходить. всё верно.
)))))) ну ты нубяра реально, ты кто там вообще такой закатайся

Deynnone
14.07.2014, 13:08
)))))) ну ты нубяра реально, ты кто там вообще такой закатайся

у старшеньких* спроси кто я.

Custodian
14.07.2014, 13:10
у страшеньких спроси кто я.
ты уверен что они страшненькие )))) мне похер кто ты есть веришь нет,

GAFAPbI4paladin
14.07.2014, 13:19
ты уверен что они страшненькие )))) мне похер кто ты есть веришь нет,
у этого днище хила в каждой жопе затычка) Ну 17 числа будут результаты голосования по резульатом которых это уепище покинет проект) ну либо он балабол и за слова не отвечает)

Custodian
14.07.2014, 13:21
у этого днище хила в каждой жопе затычка) Ну 17 числа будут результаты голосования по резульатом которых это уепище покинет проект) ну либо он балабол и за слова не отвечает)

Это дно уже сказал что будет в Целителя переходить, потому что аскет ни о чем )))

BloodyDeus
14.07.2014, 13:26
Есть смысл собирать фул сет страника, а бижу, пуху, дудку, лук на дух. Ведь основная сила хила будет идти от пухи, а не от силы духа, т.к. 1 дух даст 0,2 силы хила, а значит 1000 духа даст 200 хила, но чтоб достичь 1000 духа нужно фул сет на дух и все вточить на дух, а значит пожертвовать выживаемостью. В то время как пуха даст сразу минимум 300+ силы исцеления.

З.Ы. К тому же, если не ошибаюсь, придется одевать вместо посохов, дубинки, у которых урон идет физический, вангую много пОлОдинов)
(поправте если не так).

GAFAPbI4paladin
14.07.2014, 13:30
Это дно уже сказал что будет в Целителя переходить, потому что аскет ни о чем )))прошла любось -- завяли помидоры? он же убеждал всех,что саскет топ хил...ну что и требовалось доказать - балабол.

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ----------

Есть смысл собирать фул сет страника, а бижу, пуху, дудку, лук на дух. Ведь основная сила хила будет идти от пухи, а не от силы духа, т.к. 1 дух даст 0,2 силы хила, а значит 1000 духа даст 200 хила, но чтоб достичь 1000 духа нужно фул сет на дух и все вточить на дух, а значит пожертвовать выживаемостью. В то время как пуха даст сразу минимум 300+ силы исцеления.

З.Ы. К тому же, если не ошибаюсь, придется одевать вместо посохов, дубинки, у которых урон идет физический, вангую много пОлОдинов)
(поправте если не так).
у меня фиол сет целителя 800+ духа , тут боль в том,что свет и тьма от 400 силы исцеления хиляет всего 2500!!! это такой фейл) зато ладошки по 1500 летят... фул сет на дух это обязательно.. выживаемость в 1.2 поднята у всех да и милики не шотают теперь так просто... Хил теперь тащит оверхилом критов и седечками которые если прокритуют могут подять 10к хп....так что думаю целителю брать фул дух и делать его 1000+ актуально.. но подождем 1.2 и потестим
К тому же у целителя есть неуяз блок щитом и пр , что дает ему выжваемость...а тонна хп еще не факт,что спасет , ведь заэвэйдить удар и получить егопускай и в тонну хп разные вещи)

Mionick
14.07.2014, 13:32
окей... жаль никогда не был в зерге. видео - это одно из ГВГ. против Райз, одних из наиболее сильных противников в игре. бой 12 на 12. то что ты не понимаешь мои действия не значит, что ты что-то понимаешь в игре.

хочешь поиграть в адекватность - я написал полотно целое с доводами. процитируй по пунктам что там не так.

задача получать дамаг - это к танкам. задача хилера хилить.Дружок, я достаточно написал на тему твоих постов. В ответ получил только 1 невнятный коммент. А до этого ты жался в уголок, продолжая вбрасывать: "аскет хилит лучше целителя" и "целитель незначительно более живуч". Оба заявления - ахинея. Опиши мне несуществующие классовые преимущества аскета в отхиле. Распиши подробно, что, как и когда даёт целителю ветка обороны и почему, на твой взгляд, это несущественно. Т.е. подтверди свои вбросы хоть чем-нибудь.
В твоём "полотне с доводами" речь идёт об очевидных различиях сетов. То, что ты называешь "аскет лучше хилит" есть разница в цифрах между сетом оккультиста, скажем, и миссионера. Никакого отношения к классам.

Если ты не понимаешь, даже когда тебе объясняют... Если ты продолжаешь, как попугай, твердить одну и ту же глупость... То о какой адекватности речь?

Я тебе ещё раз повторю, 90% мемберов крупных гильдий - рачьё. Если на видео гвг лучших против лучших, то мне жаль ваш сервер. Крабы против крабов, пусть и лучшие их представители...

И, уж прости, но пока я не получу внятных толковых ответов на свои вопросы, "диалог", если это можно так назвать, продолжать не стану, ибо не с кем.

GAFAPbI4paladin
14.07.2014, 13:33
ясно, короче объективно общаться таки не намерен. ну иди плачь на свою дауту или как её, зависть плохое чувство..
эй тело, ты сфейлилась, мана реген не прекращается,к чему этот вброс про дауту?? слилась как целка епти. Хил который не знает как работает манареген это dniwe то еще

AtomX1
14.07.2014, 13:41
Читаю ваш диалог и думаю... Перейдет банальное выяснение какой класс лучше в качестве хила - целитель или аскет в глобальный срач между Дальзонами и Претсами? Надеюсь что нет, Custodian - тебе явно следует поучиться общаться.

По теме, если кому интересно вставлю свои 20 копеек. В АА довольно прикольная система классов, позволяющая иметь разные спеки для разных ситуаций. А ситуации действительно разные. ГВГ 10 на 10, морской бой со врывами на корабли, зерговый замес за РБ, осада в атаке, осада в обороне - это все совсем разные вещи и роль в этих битвах целителей, аскетов и даже эскулапов - совсем разная. Много флудить не буду, скажу лишь что если речь идет о Кракене, о битве на море, на кораблях... то конкретно в этом аспекте целитель не просто проигрывает аскету по КПД, а на километр позади. И дело вовсе не в выживаемости и не в силе хила.

Custodian
14.07.2014, 13:48
Читаю ваш диалог и думаю... Перейдет банальное выяснение какой класс лучше в качестве хила - целитель или аскет в глобальный срач между Дальзонами и Претсами? Надеюсь что нет, Custodian - тебе явно следует поучиться общаться.

По теме, если кому интересно вставлю свои 20 копеек. В АА довольно прикольная система классов, позволяющая иметь разные спеки для разных ситуаций. А ситуации действительно разные. ГВГ 10 на 10, морской бой со врывами на корабли, зерговый замес за РБ, осада в атаке, осада в обороне - это все совсем разные вещи и роль в этих битвах целителей, аскетов и даже эскулапов - совсем разная. Много флудить не буду, скажу лишь что если речь идет о Кракене, о битве на море, на кораблях... то конкретно в этом аспекте целитель не просто проигрывает аскету по КПД, а на километр позади. И дело вовсе не в выживаемости и не в силе хила.

Человек не прав и считает что все должны плясать под его дудку, а когда его тыкают он съезжает с темы. У нас был разговор кто лучше выхилит и дольше выживит Целитель или аскет, кто дольше простоит в ассисте и выживит. А на счет кракена разговор вообще не о том.

Deynnone
14.07.2014, 13:53
Опиши мне классовые преимущества аскета в отхиле. Распиши подробно, что, как и когда даёт целителю ветка обороны и почему, на твой взгляд, это несущественно.

окей.
плюшки аскета:
- антифир. в прошлом большом посте я описывал почему он так важен. 1 аскет в идеале держит 6 целей - это не так много. а значит аскетов должно быть много.
- очищение. при нормальном ассисте цель всегда получает полный перечень дебаффов, которые я опять же уже описывал выше. как минимум 2 из них ведут к хилорезу. не сняв их хил будет в прямом смысле слова "ощутимо хуже хилить" данную цель и в итоге её уронит. у пати должно быть 2-3 аскета чтобы чистить вражеский ассист. это даже не считая телекинеза.
- сжатие времени. 6% кастспид - для хила крайне важная вещь.
- масс фир для масс ПВП - можно уравновесить стенкой целителя. очевидно, что чем их больше в пати/рейде - тем лучше. однако же к отхилу это действительно слабо относится.

теперь - почему я считаю целителя более слабым хилом - все плюшки обороны направлены на впитывание урона, сейв себя. там нет ни аналога 6% кастспида, ни аналога очищения, ни аналога антифира.

я абсолютно серьёзно не понимаю, как можно умирать хилом в ПВП первым. я не понимаю зачем хилу специально впитывать дамаг. потому я не понимаю смысла упарывать хила в деф. но я легко могу понять зачем это, если цель ставить крылья в зоне АОЕ врыва и забирать часть дамага в первой линии.

кроме того, многие плюшки обороны рассчитаны на щит. а это значит носить одноручку, что делает от хил ещё слабее. хочешь диалога - давай по пунктам.

эй тело, ты сфейлилась, мана реген не прекращается,к чему этот вброс про дауту?? слилась как целка епти. Хил который не знает как работает манареген это dniwe то еще

я задал вопрос а не фейлился. ответа не последовало - значит опять облажался, воен с ололо или откуда там.

Custodian
14.07.2014, 13:59
окей.
плюшки аскета:
- антифир. в прошлом большом посте я описывал почему он так важен. 1 аскет в идеале держит 6 целей - это не так много. а значит аскетов должно быть много.
- очищение. при нормальном ассисте цель всегда получает полный перечень дебаффов, которые я опять же уже описывал выше. как минимум 2 из них ведут к хилорезу. не сняв их хил будет в прямом смысле слова "ощутимо хуже хилить" данную цель и в итоге её уронит. у пати должно быть 2-3 аскета чтобы чистить вражеский ассист. это даже не считая телекинеза.
- сжатие времени. 6% кастспид - для хила крайне важная вещь.
- масс фир для масс ПВП - можно уравновесить стенкой целителя. очевидно, что чем их больше в пати/рейде - тем лучше. однако же к отхилу это действительно слабо относится.

теперь - почему я считаю целителя более слабым хилом - все плюшки обороны направлены на впитывание урона, сейв себя. там нет ни аналога 6% кастспида, ни аналога очищения, ни аналога антифира.

я абсолютно серьёзно не понимаю, как можно умирать хилом в ПВП первым. я не понимаю зачем хилу специально впитывать дамаг. потому я не понимаю смысла упарывать хила в деф. но я легко могу понять зачем это, если цель ставить крылья в зоне АОЕ врыва и забирать часть дамага в первой линии.

кроме того, многие плюшки обороны рассчитаны на щит. а это значит носить одноручку, что делает от хил ещё слабее. хочешь диалога - давай по пунктам.

я задал вопрос а не фейлился. ответа не последовало - значит опять облажался, воен с ололо или откуда там.

Я тебе привел кучу аргументов, и самый главный из них слился аскет (хил) слилась твоя пачка, Живучий хил лечит, мертвый хил не лечи. у Целителя самый главный плюс Живучесть, щиты, глухая оборона, неукротимость, верный щит, силовой барьер, если кто желает крылья защиты. ветки исцеления и качество хила одинаково, но ЖИВУЧЕСТЬ это основа.

AtomX1
14.07.2014, 14:00
Вы просто разговариваете о разных вещах. О чем спорить? Целитель однозначно толще аскета, особенно одетого в инт-сет. И "в вакууме" скорее всего больше нахилит. Но твое КПД в группе/рейде это далеко не только хил. Да и от условий боя очень все зависит.
Это все-равно что говорить что тактик плохой пвп-танк, основываясь на том утверждении, что на самом деле есть еще более живучий танк с ветками оборона-сопротивление-гипноз.

Custodian
14.07.2014, 14:05
Вы просто разговариваете о разных вещах. О чем спорить? Целитель однозначно толще аскета, особенно одетого в инт-сет. И "в вакууме" скорее всего больше нахилит. Но твое КПД в группе/рейде это далеко не только хил. Да и от условий боя очень все зависит.
Это все-равно что говорить что тактик плохой пвп-танк, основываясь на том утверждении, что на самом деле есть еще более живучий танк с ветками оборона-сопротивление-гипноз.

давай приведем тебе пример взяли в ассист целителя и аскета, кто что будет делать, целитель включит свои плюшки и будет дальше стоять и лечить себя, и пачку, что сделает аскет ему придется свалить в то время когда его пачку будут расстреливать, и если аскет не убежит он труп!!!, соответствено пачка его легла.

GAFAPbI4paladin
14.07.2014, 14:12
Я тебе ответил,что МАНАРЕГЕН не прекращается не при касте ни когда бы то ни было... реген идет всегда. Ты мне кидаешь скрин где написано,что 5 секунд регена нет. Соответственно ты был НЕ прав и попытался съехать как всегда криво и не удачно. Не зная механики элементарного мана регена о чем можно говорить с тобой?

Deynnone
14.07.2014, 14:15
давай приведем тебе пример взяли в ассист целителя и аскета, кто что будет делать, целитель включит свои плюшки и будет дальше стоять и лечить себя, и пачку, что сделает аскет ему придется свалить в то время когда его пачку будут расстреливать, и если аскет не убежит он труп!!!, соответствено пачка его легла.

дальность большинства хилов 30 метров, именно поэтому хиля нонстопом аскет не получает дамаг. не получает в том смысле что "НЕ ПОЛУЧАЕТ".

Я тебе ответил,что МАНАРЕГЕН не прекращается не при касте ни когда бы то ни было... реген идет всегда. Ты мне кидаешь скрин где написано,что 5 секунд регена нет. Соответственно ты был НЕ прав и попытался съехать как всегда криво и не удачно. Не зная механики элементарного мана регена о чем можно говорить с тобой?

ты не ответил а начал пороть хреноту. что значит эта надпись в твоей же панельке? ответа так и нет, отсюда вопрос, чё ты вообще тут ещё делаешЬ?

Атом, знаю как лично тебе доказать, что аскет хилит больше :p

Custodian
14.07.2014, 14:18
дальность большинства хилов 30 метров, именно поэтому хиля нонстопом аскет не получает дамаг. не получает в том смысле что "НЕ ПОЛУЧАЕТ".

это тебе прокатит, как и любому другому хилу. почему ты рассматриваешь только этот вариант, ты рассмотри все варианты событий, или ты считаешь что такого не может быть ?

Makrushnikov
14.07.2014, 14:18

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ----------

ты не ответил а начал пороть хреноту. что значит эта надпись в твоей же панельке?

Глупый спор, тебе привели пример, если Хилер попадет в ассист. А такое бывает. Аскет меньше выстоит. 100 проц.
Другой пример. Аскет танкует кракена? Я такого не видел. А Целитель танкует. У аскета задача другая, если ты играешь за данный класс, не надо думать, что он лучший во всем. У всех свои роли.

Custodian
14.07.2014, 14:19
Глупый спор, тебе привели пример, если Хилер попадет в ассист. А такое бывает. Аскет меньше выстоит. 100 проц.
Другой пример. Аскет танкует кракена? Я такого не видел. А Целитель танкует. У аскета задача другая, если ты играешь за данный класс, не надо думать, что он лучший во всем. У всех свои роли.

я ему об этом уже третий день пишу

Makrushnikov
14.07.2014, 14:21

Если говорить о силе хила, не беря в расчет многие но, то тут эскулап как не крути хилит больше.

Но, если брать в расчет многие но, то я не пойму как аскет выхилит больше целителя, хил потенциал с 2ух веток одинаков, т.е кол-во хила будет зависеть от того, сколько хиллер живет, а тут как не крути живет целитель получше.

Deynnone
14.07.2014, 14:23
это тебе прокатит, как и любому другому хилу. почему ты рассматриваешь только этот вариант, ты рассмотри все варианты событий, или ты считаешь что такого не может быть ?

потому что этого нет, просто нет. с моим стилем игры я хилю нон-стоп и не выхватываю дамаг. потому и говорю что ты пишешь теорию. моя практика (нихрена не малая) доказывает обратное. при этом заметь - я не говорю, что у меня не бывало случаев ассиста по мне. бывало я как Рэмбо залетал вместо танка фирять, даже выживал. но пати сказала что я... ну неправ в общем и я воспринял. теперь так не делаю.

Mionick
14.07.2014, 14:27
однако же к отхилу это действительно слабо относится.Нет, формулируем правильно - это к отхилу никак не относится. Итак, мы выяснили, что аскет, классово, ничем от целителя не отличается, кроме Очищения. Т.е. заявление "аскет хилит лучше целителя" не соответствует действительности.

Разберёмся с выживаемостью и твоим утверждением на этот счёт?

Пойми, я изначально не хотел этого глупого спора (а он глупый и детский). Оба класса по-своему интересны и важны. Даже если рассматривать их усреднённо, не беря в расчёт разную манеру игры за один и тот же класс. Ситуативность же вносит в этот вопрос пиковую неоднозначность. Когда, с кем, против кого, какими количествами... о чём тут спорить? Правильно - не о чем.
Обсуждать нужно не кто-кого-лучше, а как играть аскетом, как играть целителем. Без агро на противоположную точку зрения, на особый подход, без писькомерства и т.д. (что практически нереально, конечно, на наших форумах). Это было бы ценно и для новичков, и для повидавших виды.

з.ы. И на счет манарегена - тут уже был правильный ответ, но ты больше внимания уделяешь срачу, к сожалению.

OrangeJazz
14.07.2014, 14:28
Другой пример. Аскет танкует кракена? Я такого не видел. А Целитель танкует.
Если Вы не видели, как аскеты танкуют рб (и кракена в частности) - это не значит, что такого не может быть. Вопрос скорее отожратости аскета (шмота, банок, бафа, итд.).
+ Вы вроде обсуждаете эффективность этих классов в роли хилов, а не ПВЕ танков?
В одном вы несомненно правы - у каждого своя роль. И в аа даже хилы могут быть разными. Целитель и аскет - хорошие хилеры, что тот, что другой. Но в мелочах геймплей разнится очень сильно. Зависит от стиля игры. Вы говорите о сейвах при попадании в фокус противника - да, целитель дольше проживет в этом фокусе (особенно мили-, луков), но это не значит, что аскет хуже. Просто за аскета надо реже в этот фокус попадать, внимательнее позиционироваться, и быстрее из этого фокуса уходить.

Mionick
14.07.2014, 14:29
с моим стилем игры!!!А почему не "с моим стилем игры, который единственно правильный и только так и нужно играть"? )) Будь максимально категоричен во всём!

suanna
14.07.2014, 14:31
Простите, если Целителю дали столько сейв скиллов, столько ХП(если вы не в одноимённом сете), что не использовать их, имхо, глупо. Стоять при 14к+ хп из дали только хилить??? Узко, ребят, узко.

Mionick
14.07.2014, 14:32
Вы говорите о сейвах при попадании в фокус противника - да, целитель дольше проживет в этом фокусе (особенно мили-, луков), но это не значит, что аскет хуже.А разве кто-то говорит, что аскет хуже? Сравнением занимается именно аскет, утверждая, что целители не просто хуже, а вообще ниачём - и хилят малость самую, и выживаемость слегка лишь выше.

CruzBro
14.07.2014, 14:38
Узко мыслите ребята, я первые разломы жрецом с 7к хп танковал .... а вы развели тут понимаешь .... на ночные без 10к уже не варик.

В Мпвп рулит "одетость" если ты жирный, хотя за наемника бегай, хоть каратель, тебе уже пофиг на дамаг, спасибо ветке обороны... А кто лучше хиллит - это риторический вопрос. Самый большой разовый хилл у жреца, но реализовывать не всегда получаеться ...

Как можно вообще сравнивать аскета в мудреце и целителя в храмовнике(или миссионер, я уже начало забыл)?

OrangeJazz
14.07.2014, 14:43
А разве кто-то говорит, что аскет хуже? Сравнением занимается именно аскет, утверждая, что целители не просто хуже, а вообще ниачём - и хилят малость самую, и выживаемость слегка лишь выше.

Слежу за темой с утра, до этого тут было что-то наподобие:

Продолжаем карусель.
Аскет - недомаг, редкий юзатель массфира при врыве милишников. Хилить не способен. Выживать не способен. Бесполезный класс для нубов, умеющих прожимать только кнопки wasd.
- про аскета. А теперь вы говорите, что только целителя несправедливо обидели, а про аскета никто ниче не говорил)

Makrushnikov
14.07.2014, 14:48
Если Вы не видели, как аскеты танкуют рб (и кракена в частности) - это не значит, что такого не может быть. Вопрос скорее отожратости аскета (шмота, банок, бафа, итд.).
+ Вы вроде обсуждаете эффективность этих классов в роли хилов, а не ПВЕ танков?
В одном вы несомненно правы - у каждого своя роль. И в аа даже хилы могут быть разными. Целитель и аскет - хорошие хилеры, что тот, что другой. Но в мелочах геймплей разнится очень сильно. Зависит от стиля игры. Вы говорите о сейвах при попадании в фокус противника - да, целитель дольше проживет в этом фокусе (особенно мили-, луков), но это не значит, что аскет хуже. Просто за аскета надо реже в этот фокус попадать, внимательнее позиционироваться, и быстрее из этого фокуса уходить.

Это правильно, на 100 проц. согласен. Но там парень доказывает, что целитель хуже аскета во всем, вот и был приведен кракен как пример. А аскет и в правду не сможет его танковать, по крайней мере я не смог. У меня и гипноз и оборона до 50 вкачены. Просто аскет получается существенно тоньше при всех бафах, жрачке итд. Я играю аскетом в небольших стычках, при огромных замесах целитель как не крути получше, т.к. больше вероятность пережить шальной прокаст. Ну и в ПВЕ соответсвенно. Хотя на пирате не принципиально, там и аскет норм, главное крылья и координирование.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ----------

Простите, если Целителю дали столько сейв скиллов, столько ХП(если вы не в одноимённом сете), что не использовать их, имхо, глупо. Стоять при 14к+ хп из дали только хилить??? Узко, ребят, узко.

14к это мало, у меня 19+ к целитель. Это аскет ~14к. Имеется в виду при всех бафах расходниках и танковом костюме.

AtomX1
14.07.2014, 14:48

Дело в том, что мне это доказывать не нужно, т.к. мне пофигу сколько хилит целитель, который через 0.5 сек после нашего врыва на корабль окажется где-то под кормой от фиров и волны и будет там бултыхаться пока остатки его рейда погибают под аое на палубе:) Я не заморачиваюсь циферками в вакууме)

CruzBro
14.07.2014, 14:50
14к это мало, у меня 19 к+ целитель. Это аскет ~14к
Ребят вы о чём? Ветка целителя дает ~500-1к хп и 700деф/сопр при одинаковом шмоте ....
4% хп от 10к= 400 хп всего ...

Makrushnikov
14.07.2014, 14:52
Ребят вы о чём? Ветка целителя дает ~1к хп и 700деф/сопр при одинаковом шмоте ....

Целитель в тяже, аскет не в тяже. Ибо не вижу смысла его в танка одевать, в тяже аскет теряет больше чем приобретает.

Custodian
14.07.2014, 14:53
Дело в том, что мне это доказывать не нужно, т.к. мне пофигу сколько хилит целитель, который через 0.5 сек после нашего врыва на корабль окажется где-то под кормой от фиров и волны и будет там бултыхаться пока остатки его рейда погибают под аое на палубе:) Я не заморачиваюсь циферками в вакууме)
а у противника нет по твоему ни фиров ни волны, ни анти фиров )))) не смеши, я еще раз повторю не нужно рассматривать один вариант.

OrangeJazz
14.07.2014, 14:53
Был целитель. Сейчас аскет. О спеке ни на грамм не жалею, обратно перехожу только на осады, пожалуй, ну или если рб ну совсем некому затанчить... В основном время в игре у меня занимает пвп малыми и средними группами (от 8 до 30 человек), часто на море. Чувство, когда влетаешь на вражескую шхуну, и даешь масс-фир - бесценно xD
В составе группы обязательно помимо меня (аскет) есть еще целитель, которого обычно и приходится больше всех хилить :D

CruzBro
14.07.2014, 14:55
Целитель в тяже, аскет не в тяже. Ибо не вижу смысла его в танка одевать, в тяже аскет теряет больше чем приобретает.
И что же он теряет? Ману вместо хп/деф?

Выб ещё колдуна с разбойником тогда сравнивали :facepalm:

OrangeJazz
14.07.2014, 14:56
Кстати, а кто что думает о классе "стоик" в патче 1.2? Будет ли он играбелен? А то судя по калькулятору билд получается довольно вкусный, мобильности выше крыши... Мож стоит уже начинать скрытность выкачивать?)

Mionick
14.07.2014, 14:57
А теперь вы говорите, что только целителя несправедливо обидели, а про аскета никто ниче не говорилСоветую читать с самого начала (страница 266). А начало было от аскета... если кратко: целитель - овно (не хилит, не живёт), есть только один правильный хил - аскет!Вот как-то так:

если ты ПВЕ танк или хил сомнительной полезности - бери оборону.
если ты хочешь быть нормальным хилом - только гипноз.
Аргументированного разговора не получилось, поэтому...

Makrushnikov
14.07.2014, 14:59
Был целитель. Сейчас аскет. О спеке ни на грамм не жалею, обратно перехожу только на осады, пожалуй, ну или если рб ну совсем некому затанчить... В основном время в игре у меня занимает пвп малыми и средними группами (от 8 до 30 человек), часто на море. Чувство, когда влетаешь на вражескую шхуну, и даешь масс-фир - бесценно xD
В составе группы обязательно помимо меня (аскет) есть еще целитель, которого обычно и приходится больше всех хилить :D

Все правильно, при таких замесах аскет универсальней.
Что касаемо целителя, да в данном случае он кучу урона впитывает (аскет стоко не впитает, было бы смешно если б он тебя сейвил), поэтому ты его и подхиливаешь, если он позиционируется как танк конечно, иначе он просто подставляется ни к чему и следовательно безрукий.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ----------

И что же он теряет? Ману вместо хп/деф?

Выб ещё колдуна с разбойником тогда сравнивали :facepalm:

Да именно ману и мана реген, ему не нужно подставляться, потому что нет сейф абилок прямых. Поэтому ты либо подставляешься и берешь утанкованого целителя, либо играешь хилом с контролем и берешь аскета.

GAFAPbI4paladin
14.07.2014, 15:01

ты не ответил а начал пороть хреноту. что значит эта надпись в твоей же панельке? ответа так и нет, отсюда вопрос, чё ты вообще тут ещё делаешЬ?

Ответь мне на воппрос про манареген. Если он всегда есть,почему ты кукарекаешь про "5 секунд его нет" ?

OrangeJazz
14.07.2014, 15:02
Все правильно, при таких замесах аскет универсальней.
Что касаемо целителя, да в данном случае он кучу урона впитывает (аскет стоко не впитает), поэтому ты его и подхиливаешь, если он позиционируется как танк конечно, иначе он просто подставляется ни к чему и следовательно безрукий.
Не, целитель у нас далеко не безрукий, просто так уж сложилось, что ему - танковать дамаг) Позиционирование и... личная харизма... делают его топ-таргетом в пвп почти всегда, ну а мы философски решаем, что уж лучше будут бить его, чем "стеклянных" магов :)

CruzBro
Да именно ману и мана реген, ему не нужно подставляться, потому что нет сейф абилок прямых. Поэтому ты либо подставляешься и берешь утанкованого целителя, либо играешь хилом с контролем и берешь аскета.
Типо телепорт - не сэйф абилка?
А оборона прям сильно спасает целителя в тяже от магов?

GAFAPbI4paladin
Кстати, а кто что думает о классе "стоик" в патче 1.2? Будет ли он играбелен? А то судя по калькулятору билд получается довольно вкусный, мобильности выше крыши... Мож стоит уже начинать скрытность выкачивать?)
в 1.2 выкачать ветки все можно за 1 день

Makrushnikov
14.07.2014, 15:06
Не, целитель у нас далеко не безрукий, просто так уж сложилось, что ему - танковать дамаг) Позиционирование и... личная харизма... делают его топ-таргетом в пвп почти всегда, ну а мы философски решаем, что уж лучше будут бить его, чем "стеклянных" магов :)

Вот и я о чем) я точно не против аскета, сам им хожу часто, но в жестком мясе как не крути должен присутствовать утанкованый хрен, способный банально встать в неуязвимость. Пока он неуязвим его можно лечить. Аскет к сожалению так не может.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ----------

А оборона прям сильно целителя в тяже спасает от магов?

Это кайт абилка (хорошо можно назвать это каким-никаким сейвом)
К сожалению в гипнозе нет такой абилки как неуязвимость, я на нее намекал.
Еще раз повторю я люблю аскета и сам им хожу в некоторых ситуациях, просто иногда целитель лучше

Custodian
14.07.2014, 15:07
потому что этого нет, просто нет. с моим стилем игры я хилю нон-стоп и не выхватываю дамаг. потому и говорю что ты пишешь теорию. моя практика (нихрена не малая) доказывает обратное. при этом заметь - я не говорю, что у меня не бывало случаев ассиста по мне. бывало я как Рэмбо залетал вместо танка фирять, даже выживал. но пати сказала что я... ну неправ в общем и я воспринял. теперь так не делаю.

знаешь почему они так сказали, потому что хил должен жить, соответственно хилить, а если получится ситуация что тебя заасистили и законтролили я думаю ты не будешь отрицать, что ты труп будешь

CruzBro
14.07.2014, 15:08
Вот и я о чем) я точно не против аскета, сам им хожу часто, но в жестком мясе как не крути должен присутствовать утанкованый хрен, способный банально встать в неуязвимость. Пока он неуязвим его можно лечить. Аскет к сожалению так не может.
А что мешает наемникам, тактикам и карателям встать в неуяз?
"Толстый" аскет может прыгнуть с глайдера, сделать стяжку+фир и спокойно уйти на порте, ему не обязательно оставаться, но жирок от лакишота спасает в этот момент.

Custodian
14.07.2014, 15:11
А оборона прям сильно спасает целителя в тяже от магов?
у нормально хила, два сета, против мага тряпки, лукари соответственно тяж, и скажу сразу глух оборона + неукротимость активирует маг защиту если не ошибаюсь 16 сек

CruzBro
14.07.2014, 15:23
Это кайт абилка (хорошо можно назвать это каким-никаким сейвом)
К сожалению в гипнозе нет такой абилки как неуязвимость, я на нее намекал.
Еще раз повторю я люблю аскета и сам им хожу в некоторых ситуациях, просто иногда целитель лучше

ПОРТ - кайт обилка? Ещё скажи что не берешь на хилла, ибо хилл - не кайтер.
Любая абилка дающая "спасение" и есть сэйвовая ...

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ----------

у нормально хила, два сета, против мага тряпки, лукари соответственно тяж, и скажу сразу глух оборона + неукротимость активирует маг защиту если не ошибаюсь 16 сек
16 сек, но что дальше? Все скилы в кд кроме сердечек, что дальше? Встанешь в неуяз? Ну и как хилить? Кончится неуяз, там опять идёт фокус, я бегал абсолютно всеми саппорто-хилящими классами, никто кроме барда не умеет впитывать урон так, как бард.
Да целитель в замесах хорошо может торговать лицом(аскету приходится маневрировать), но при этом ему самому себя приходиться хилить ...

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ----------

П.с. хотелось бы узнать, как в Мпвп определять, какой сет нужен? И против кого бой, при первом столкновении? Про 1на1 щас не говорю. Там и дураку ясно.

Custodian
14.07.2014, 15:26
16 сек, но что дальше? Все скилы в кд кроме сердечек, что дальше? Встанешь в неуяз? Ну и как хилить? Кончится неуяз, там опять идёт фокус, я бегал абсолютно всеми саппорто-хилящими классами, никто кроме барда не умеет впитывать урон так, как бард.
Да целитель в замесах хорошо может торговать лицом(аскету приходится маневрировать), но при этом ему самому себя приходиться хилить ...
на счет 16 сек я тебе привел как пример, если ты рассматриваешь мага как противника который берет в ассист хила, то хил будет стоять в тряпках, там сопротивления против маг атаки очень много, а тем более если рядышком бард то там вообще магам ничего не светит, отлечивать себя и других сопартийцев очень легко, мало того неуяз юзается когда вообще полная Ж. ассист с тебя снимут, если не снимут твои сотоварищи же не стоят в это время они бьют противника, теперь рассмотрим вариант что есть с веткой гипноз человек в пати, он кинет баф на 25% сопротивления, и маг как будто в никуда будет наносить урон. Хилу надо бояться не магов, а лукарей и милишников, потому что как правило все ходят в тряпках. А насчет какой сет выбрать, это тебе решать, я бегаю в тряпках, когда идут смешанные бои, если там целенаправлено не маги идут то сразу в тяж. но в принципе и в тряпках можно свободно, баночки и все такое , сложно, но можно.

Makrushnikov
14.07.2014, 15:29
А что мешает наемникам, тактикам и карателям встать в неуяз?
"Толстый" аскет может прыгнуть с глайдера, сделать стяжку+фир и спокойно уйти на порте, ему не обязательно оставаться, но жирок от лакишота спасает в этот момент.

Никто им не мешает встать в неуяз. Я даже скажу, что это маст хев абилка.
Я одного не могу понять мы рассуждаем о танковости целителя по сравнению с аскетом или по сравнению с другими типами танков, у каждого из которых своя роль в замесе?

CruzBro
14.07.2014, 15:32
на счет 16 сек я тебе привел как пример, если ты рассматриваешь мага как противника который берет в ассист хила, то хил будет стоять в тряпках, там сопротивления против маг атаки очень много, а тем более если рядышком бард то там вообще магам ничего не светит, отлечивать себя и других сопартийцев очень легко, мало того неуяз юзается когда вообще полная Ж. ассист с тебя снимут, если не снимут твои сотоварищи же не стоят в это время они бьют противника, теперь рассмотрим вариант что есть с веткой гипноз человек в пати, он кинет баф на 25% сопротивления, и маг как будто в никуда будет наносить урон. Хилу надо бояться не магов, а лукарей и милишников, потому что как правило все ходят в тряпках. А насчет какой сет выбрать, это тебе решать, я бегаю в тряпках, когда идут смешанные бои, если там целенаправлено не маги идут то сразу в тяж. но в принципе и в тряпках можно свободно, баночки и все такое , сложно, но можно.
А что если в ассист берут 2 лука и шаман с ликованием выбитым? Какой шмот выбирать? Или все ГИ деляться на физов и магов?

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ----------

Никто им не мешает встать в неуяз. Я даже скажу, что это маст хев абилка.
Я одного не могу понять мы рассуждаем о танковости целителя по сравнению с аскетом или по сравнению с другими типами танков, у каждого из которых своя роль в замесе?
Я рассматриваю танковость целителя с другими танками, чем же он так хорошо танкует, что успевает ещё всех захилить под фокусом.
Если целитель торгует лицом, кроме себя он не хилит, хилит других только в том случае, если на нём нет фокуса ...

Makrushnikov
14.07.2014, 15:35
ПОРТ - кайт обилка? Ещё скажи что не берешь на хилла, ибо хилл - не кайтер.
Любая абилка дающая "спасение" и есть сэйвовая ...
Передвижение различного рода это и есть кайт абилка (перевод), в некоторых случаях да это может тебя засейвить.
Но для меня сейф абилка, это та которая позволяет дольше жить под фокусом если ты танчишь, а не бегаешь.

Я тебя наверное удивлю, но если, мне поручена задача танчить в замесе, то мне телепорт не нужен.
Для каждой игровой ситуации у меня свой билд, и далеко не в каждом есть место телепорту, и повторюсь далеко не в каждом билде есть место обороне.
Ты опять пытаешься доказать, что целитель хуже аскета, я пытаюсь показать тебе, что это персонажи для разных игровых ситуаций. Как этого моно не понимать?

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ----------

А что если в ассист берут 2 лука и шаман с ликованием выбитым? Какой шмот выбирать? Или все ГИ деляться на физов и магов?

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ----------

Я расматриваю танковость целителя с другими танками, чем же он так хорошо танкует, что успевает ещё всех захилить пож фокусом.

Он танкует, того же кракена тем, что хилит себя. Лучше целителя, нет пве танка, никто не сможет стоять так долго как он. Еще раз повторюсь и последний раз, если ты меня не слышишь, каждый персонаж для СВОЕЙ РОЛИ!

Играйте за аскета во всех ситуациях ребят, никто не против, но не надо писать, что он лучший во всем приводя пример, что он войдет на гладере и всех зафирит, тут стоко ситуаций и ньюансов. Неопорвержимый факт один, Целитель жирнее и толще, аскет тоньше но контролит, выбирайте для разных ситуаций свое решение, мб иногда эскулап лучше будет (в качестве хилера а, не барда) За сим, удаляюсь, т.к. срач уже перевалил за 300 стр, и все равно тут никто никого не переубедит.

Deynnone
14.07.2014, 15:36
!!!А почему не "с моим стилем игры, который единственно правильный и только так и нужно играть"? )) Будь максимально категоричен во всём!

дак я и категоричен. ты пишешь, что очищение единственный скилл, я же расписал 3 скилла полезных хилу. если это даёт больше профит от хила в сторону его пати, чем оборона, при этом именно при моём стиле игры, который не мешает хилить, я не выхватываю дамаг - тогда почему это плохо? я же и описываю всё со стороны своего стиля игры. опять же - есть целители, очень полезные ребята для постановки крыльев, которым их хрен собьёшь - почему их и не использовать для крыльев + подхила + стенок + танкования части вражеского дамага? заметь, об этом я писал уже не раз.

Ответь мне на воппрос про манареген. Если он всегда есть,почему ты кукарекаешь про "5 секунд его нет" ?

в том то и дело, что ты перекидываешь стрелки, это я тебя спросил - что конкретно означает тултип указанный на скрине?

знаешь почему они так сказали, потому что хил должен жить, соответственно хилить, а если получится ситуация что тебя заасистили и законтролили я думаю ты не будешь отрицать, что ты труп будешь

для того чтобы жить и хилить я должен делать так, чтобы меня не заассистили (а не одеваться, чтобы дольше жить под ассистом - этого просто нельзя допускать), о том и речь. я даже будь я целителем не должен был бы себе позволять попадать в ассист, но при этом я должен хилить. я уже говорил, целителя можно заасистить так, что он даже неуяз не включит - зачем играть с огнём?

CruzBro
14.07.2014, 15:36
Передвижение различного рода кайт абилка, в некоторых случаях да это может тебя засейвить.
Но для меня сейф абилка, это та которая позволяет дольше жить.

Я тебя наверное удивлю, но если, мне поручена задача танчить в замесе, то мне телепорт не нужен.
Для каждой игровой ситуации у меня свой билд, и далеко не в каждом есть место телепорту, и повторюсь далеко не в каждом билде есть место обороне.
Ты опять пытаешься доказать, что целитель хуже аскета, я пытаюсь показать тебе, что это хилеры для разных игровых ситуаций. Как этого моно не понимать?
Я не доказываю что целитель хуже аскета, я доказываю что если целитель танчит, то он хуже хилит других, основным хилом ему приходиться держать себя
..

Custodian
14.07.2014, 15:38

Я рассматриваю танковость целителя с другими танками, чем же он так хорошо танкует, что успевает ещё всех захилить под фокусом.
Если целитель торгует лицом, кроме себя он не хилит, хилит других только в том случае, если на нём нет фокуса ...

Стоп, если ты сейчас рассматриваешь целителя в качестве "танка", то это не по теме, я тебе говорю о том, что целитель может на себе держать урон, как лукарей так и магов. мага проще пережить так как есть маг защита и большая, а с лукарями проблематично.

CruzBro
14.07.2014, 15:39
Он танкует, того же кракена тем, что хилит себя. Лучше целителя, нет пве танка, никто не сможет стоять так долго как он. Еще раз повторюсь и последний раз, если ты меня не слышишь, каждый персонаж для СВОЕЙ РОЛИ!
В ПВЕ целитель именно танк- а не хиллер, то что у АА епнутая система агрохилла - это другой вопрос, но и аскет с 17к+ хп может танчить.

П.с. краку вообще держал целитель с 13к хп. А аскет с 17к неможет?

Custodian
14.07.2014, 15:41
для того чтобы жить и хилить я должен делать так, чтобы меня не заассистили (а не одеваться, чтобы дольше жить под ассистом - этого просто нельзя допускать), о том и речь. я даже будь я целителем не должен был бы себе позволять попадать в ассист, но при этом я должен хилить. я уже говорил, целителя можно заасистить так, что он даже неуяз не включит - зачем играть с огнём?

так и никто не должен допускать чтобы его взяли в ассист, я тебе говорю что целителю проще пережить этот ассист.

CruzBro
14.07.2014, 15:41
Стоп, если ты сейчас рассматриваешь целителя в качестве "танка", то это не по теме, я тебе говорю о том, что целитель может на себе держать урон, как лукарей так и магов. мага проще пережить так как есть маг защита и большая, а с лукарями проблематично.
Но если он держит урон, ему приходится хилить себя, а не патьку/рейд ...

Я привожу реальные примеры 50х50 ... целители нужны больше всего чтоб держать танков и себя, весь остальной рейд хилят тыловики как аскеты/еретики/"худые" целители ...

Custodian
14.07.2014, 15:44
В ПВЕ целитель именно танк- а не хиллер, то что у АА епнутая система агрохилла - это другой вопрос, но и аскет с 17к+ хп может танчить.

П.с. краку вообще держал целитель с 13к хп. А аскет с 17к неможет?

То что в АА система агрохила это очень и очень плохо, но я не думаю что краку того же, аскет протанкует, а целитель свободно это сделает, но засчет чего он это сделает??? Ветка оборона + сопротивление+исцеление, он себя лечит и причем этого танка дополнительно лечат еще хилы.

CruzBro
14.07.2014, 15:46
То что в АА система агрохила это очень и очень плохо, но я не думаю что краку того же, аскет протанкует, а целитель свободно это сделает, но засчет чего он это сделает??? Ветка оборона + сопротивление+исцеление, он себя лечит и причем этого танка дополнительно лечат еще хилы.
Вот именно, что всё равно его дополнительно лечат. Аскет так же выстоит под доп хиллом, если нарастить жирок.

Просто фишка целителя - в лучшем наагре за счёт пасивки .... жир идёт от шмота.

Deynnone
14.07.2014, 15:49

так и никто не должен допускать чтобы его взяли в ассист, я тебе говорю что целителю проще пережить этот ассист.

ты в корне неверно мыслишь. сам же говоришь "не должен допускать чтобы его взяли в ассист", но при этом говоришь, что его надо лучше переживать. зачем? можно просто не попадать. но например АОЕшеры (яркий пример - астролог без сейвов почти) и тактики вынуждены периодически держать на себе ассист. думаю, тут не возникает вопроса "почему" - их место на уровне заходящего тактика. место же хила в 10-20 метрах сзади, как минимум потому, что у хила нет логического объяснения, следующего из абилок, зачем находиться впереди (даже если это неубиваемая дура с 25К хп - есть только два объяснения таким действиям - крылья и стенка). есть АОЕ хил с долгим кд - тот редкий случай, когда надо подойти к первой линии, но даже не встать наравне с ней, а просто подойти ближе. но даже на случай беды в этом раскладе у того же аскета достаточно сейвов, чтобы прокинуть и тут же отойти на стандартное место.

если ты видишь хоть какую-то причину хилу (кроме уже озвученных крыльев и стенки, аое хила) заходить в первую линию - озвучь её. если нет, то ВНЕЗАПНО за первой линией нормально взять в ассист не выйдет.

Custodian
14.07.2014, 15:51
Но если он держит урон, ему приходится хилить себя, а не патьку/рейд ...

Я привожу реальные примеры 50х50 ... целители нужны больше всего чтоб держать танков и себя, весь остальной рейд хилят тыловики как аскеты/еретики/"худые" целители ...
он держит урон , не потому что он танкует стоя на месте, если рассматривать вариант как ты только что предложил танк + целитель летит в гущу врагов, то их будет страховать не один тот же аскет, еретик и тп. несколько человек, но опять же это подстраховка, а целитель все равно будет лечить как себя так и того же танка, и если команда сыграна то все друг друга слушают и знаю что делать.

CruzBro
14.07.2014, 15:53
Если сравнивать на фуллах, разница всё ближе идёт к минимуму, я вообще при своих 17к хп отказался от целителя и бегаю спокойно еретиком, 1на1, бг, даскшир и хазира проблем вообще нет.
При этом всём чуть более толстый целитель оказываеться менее полезным ...

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ----------

он держит урон , не потому что он танкует стоя на месте, если рассматривать вариант как ты только что предложил танк + целитель летит в гущу врагов, то их будет страховать не один тот же аскет, еретик и тп. несколько человек, но опять же это подстраховка, а целитель все равно будет лечить как себя так и того же танка, и если команда сыграна то все друг друга слушают и знаю что делать.
Если идёт такой замес, вообще тогда зачем сравнивать целителя с аскетом?

Вот к чему я привёл.... вы сравниваете разные классы в разном шмоте, вы чё долбанулись?

Deynnone
14.07.2014, 15:54

именно! алилуйя, ты дошёл до этого! целитель заходит вместе с тактиком и аоешером, вместе с ними ставит стенки, проюзав антиконтролли и получив заранее антифир ставит крылья и гг - даже хилить будет не нужно. луки в стенках не карают, а милики в стенках тех же под АОЕ катком долго не живут.

Custodian
14.07.2014, 15:57
ты в корне неверно мыслишь. сам же говоришь "не должен допускать чтобы его взяли в ассист", но при этом говоришь, что его надо лучше переживать. зачем? можно просто не попадать. но например АОЕшеры (яркий пример - астролог без сейвов почти) и тактики вынуждены периодически держать на себе ассист. думаю, тут не возникает вопроса "почему" - их место на уровне заходящего тактика. место же хила в 10-20 метрах сзади, как минимум потому, что у хила нет логического объяснения, следующего из абилок, зачем находиться впереди (даже если это неубиваемая дура с 25К хп - есть только два объяснения таким действиям - крылья и стенка). есть АОЕ хил с долгим кд - тот редкий случай, когда надо подойти к первой линии, но даже не встать наравне с ней, а просто подойти ближе. но даже на случай беды в этом раскладе у того же аскета достаточно сейвов, чтобы прокинуть и тут же отойти на стандартное место.

если ты видишь хоть какую-то причину хилу (кроме уже озвученных крыльев и стенки, аое хила) заходить в первую линию - озвучь её. если нет, то ВНЕЗАПНО за первой линией нормально взять в ассист не выйдет.
нет ты меня не понимаешь, я тебе говорю не о том что он должен лететь в авангард, я тебе говорю, что может возникнуть ситуация когда его заассистили, как ни крути, нет возможности у него уйти, иначе сольют танкующих, тут и выручает живучесть целителя.

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ----------

именно! алилуйя, ты дошёл до этого! целитель заходит вместе с тактиком и аоешером, вместе с ними ставит стенки, проюзав антиконтролли и получив заранее антифир ставит крылья и гг - даже хилить будет не нужно. луки в стенках не карают, а милики в стенках тех же под АОЕ катком долго не живут.
ты опять рассматриваешь один вариант, я тебе не о том говорю, и говорили мы с тобой не о том совершенно

Deynnone
14.07.2014, 16:00
Вот к чему я привёл.... вы сравниваете разные классы в разном шмоте, вы чё долбанулись?

вот именно! целитель - полутанк, профессиональный держатель крыльев с возможность подхила в клетке. аскет - целенаправленный хил, в задачи которого входит вешать деф абилки (антифир, жертвенный огонь) на сопартийцев, чистить их от дебаффов, хилить имея хороший каст спид (на тот момент, когда кд прожаты и ладошки с АОЕ хилом не инстовые) и хорошую силу заклинаний.

насчёт силы заклинаний и перемножения небольших бонусов от разницы в этой силе заклинаний - ты же видишь, что мы даже перед утренним ПВЕ кракеном ставим те же шедевральные похлёбки, а руна в тело на +10% отхила так вообще мастхев на весь рейд.

как доп задачи аскета - бонусный контроль из ветки гипноза. но это уже побочно, тот же целитель тоже может юзать кражу чар и удар щитом.

нет ты меня не понимаешь, я тебе говорю не о том что он должен лететь в авангард, я тебе говорю, что может возникнуть ситуация когда его заассистили, как ни крути, нет возможности у него уйти, иначе сольют танкующих, тут и выручает живучесть целителя.

нет такой ситуации. я потому и называю это теорией, потому что при правильно работающей группе такого не бывает. про большой опыт я писал именно с целью уточнить, что за весь этот опыт такого не было при грамотной работе пати.

Custodian
14.07.2014, 16:03
нет такой ситуации. я потому и называю это теорией, потому что при правильно работающей группе такого не бывает. про большой опыт я писал именно с целью уточнить, что за весь этот опыт такого не было при грамотной работе пати.
такие ситуации возникали, поэтому я и говорю о них

CruzBro
14.07.2014, 16:04

Оборона - анти-лук/миллик , гипноз - антимаг ветки в общем.

У меня в еретике при 5х5(малых стычках) после 2/3 слива, враг вообще не ассистит меня, мне оборона вообще боком, а лишний контроль доставляет... так же и с аскетом, возможно я соглашусь что шмот на фулл инту немного не рентабилен, вот и всё, но это не зависит от класса.

Custodian
14.07.2014, 16:07
Оборона - анти-лук/миллик , гипноз - антимаг ветки в общем.

У меня в еретике при 5х5(малых стычках) после 2/3 слива, враг вообще не ассистит меня, мне оборона вообще боком, а лишний контроль доставляет... так же и с аскетом, возможно я соглашусь что шмот на фулл инту немного не рентабилен, вот и всё, но это не зависит от класса.
а оборона + сопротивление и + тряпки на хиле не анти маг

Mionick
дак я и категоричен. ты пишешь, что очищение единственный скилл, я же расписал 3 скилла полезных хилу. если это даёт больше профит от хила в сторону его пати, чем оборона, при этом именно при моём стиле игры, который не мешает хилить, я не выхватываю дамаг - тогда почему это плохо? я же и описываю всё со стороны своего стиля игры. опять же - есть целители, очень полезные ребята для постановки крыльев, которым их хрен собьёшь - почему их и не использовать для крыльев + подхила + стенок + танкования части вражеского дамага? заметь, об этом я писал уже не раз.Хил-скилл - Очищение. Всё. А вот "с твоим стилем игры", ни массфир, ни антифир не нужны - бесполезно потраченные поинты. Ты - тыловой хил, никак не использующий сильные стороны аскета. О каком большем профите для пати речь? Тебе можно вообще не брать третью ветку...
Заявы о целителе - пустословный вброс, с чем мы уже разобрались. Что дальше? Переливать из пустого в порожнее, раз за разом читая одни и те же твои глупости? Я же написал вполне ясно - пока не будет развёрнутых вменяемых ответов на заданные тебе вопросы, говорить не о чем.

Deynnone
такие ситуации возникали, поэтому я и говорю о них

проблему надо искать там, где она есть. это результат неверной работы всей пати, либо неверного позиционирования хила. поиграйте разок в ГВГ с райзами, ребята не слабые. у меня сильные сомнения, что вы будете против них долго жить, но зато всё сами сразу поймёте. сложно договориться с райзами - есть мы. никто даже результат афишировать не будет (тот видос, что я выкладывал - ежинственный видос с огромного количества ГВГ и снят потому, что это был долгий срач на тему кто кого, пока нет треша мы никогда не выкладываем в паб), но опять же всё сразу встанет на свои места. это правильная практическая тренировка, убирающая кучу теоретических мифов.

CruzBro
14.07.2014, 16:09
а оборона + сопротивление и + тряпки на хиле не анти маг
Когда целитель без бафа гипноза сможет разогнать 12к сопра, можно и посмотреть ...
При всём этом аскет может вывести 1 маго/луко/хилящее тело из боя на 15сек(или сколько там пузырь+сон? Поболее 20 вроде, просто на работе)

Deynnone
14.07.2014, 16:12
Хил-скилл - Очищение. Всё. А вот "с твоим стилем игры", ни массфир, ни антифир не нужны - бесполезно потраченные поинты. Ты - тыловой хил, никак не использующий сильные стороны аскета. О каком большем профите для пати речь? Тебе можно вообще не брать третью ветку...
Заявы о целителе - пустословный вброс, с чем мы уже разобрались. Что дальше? Переливать из пустого в порожнее, раз за разом читая одни и те же твои глупости? Я же написал вполне ясно - пока не будет развёрнутых вменяемых ответов на заданные тебе вопросы, говорить не о чем.

какой же тыловой? на 10-20 метрах находятся все хилы. антифир висеть должен тоже на всех в пати/рейде. про целителя в итоге кажется все тут пришли к тому выводу, что я описывал страниц 10 назад - специализированный постановщик крыльев/стенок/подхил в стенке.

скажи мне что конкретно помешает мне при моём стиле игры юзать антифир и пассивку на кастспид.

Custodian
14.07.2014, 16:15
Когда целитель без бафа гипноза сможет разогнать 12к сопра, можно и посмотреть ...
При всём этом аскет может вывести 1 маго/луко/хилящее тело из боя на 15сек(или сколько там пузырь+сон? Поболее 20 вроде, просто на работе)
я тебе могу дать 100% гарантию без ветки сопротивл + оборона не разгонишь ты сопротивление до 12к , а вот под всеми плюшками целитель разгоняет под 12к сопротивление

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ----------

какой же тыловой? на 10-20 метрах находятся все хилы. антифир висеть должен тоже на всех в пати/рейде. про целителя в итоге кажется все тут пришли к тому выводу, что я описывал страниц 10 назад - специализированный постановщик крыльев/стенок/подхил в стенке.

Опять ты о своем, пролистай и прочитай о чем мы вообще спорили, ))

GAFAPbI4paladin
14.07.2014, 16:19
в том то и дело, что ты перекидываешь стрелки, это я тебя спросил - что конкретно означает тултип указанный на скрине?

я не епу,кривое описание? или если там написано будет,что ты днина, то ты согалсишься? повторою ,зайди в игру и проверь ракалоид.
МАНАРЕГЕН ЕСТЬ ВСЕГДА!