PDA

Просмотр полной версии : Лекари (хилеры) — обсуждение

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

CruzBro
14.07.2014, 16:20
я тебе могу дать 100% гарантию без ветки сопротивл + оборона не разгонишь ты сопротивление до 12к , а вот под всеми плюшками целитель разгоняет под 12к сопротивление

Это когда сопротивление стало давать сопротивление? Туфталогия, но всё же ..... от целителя идёт всего 700 сопра, меньше чем от банки бафа ....
Тогда получается без обороны как нех 11к+ выйдет? А без гипноза?

П.с. под плюшками? повторю как раньше, наймешь аскета даржащего на тебе баф 25% сопра ?

Custodian
14.07.2014, 16:22
Это когда сопротивление стало давать сопротивление? Туфталогия, но всё же ..... от целителя идёт всего 700 сопра, меньше чем от банки бафа ....
Тогда получается без обороны как нех 11к+ выйдет? А без гипноза?
глухая оборона+ неукротимость

Deynnone
14.07.2014, 16:23
Опять ты о своем, пролистай и прочитай о чем мы вообще спорили, ))

о том, что ты писал, что "целитель - основа хила". я же говорю, что целитель - постановщик стенок крыльев и подхил в тех самых стенках.

кроме того - напомню, твои слова, что "целитель будет хилить дольше, потому что будет жить дольше" разбиваются о то, что аскет тоже живёт. спокойно живёт и юзает все свои абилки по КД. я не вижу смысла терять очищение антифир и 6% кастспида ради большей выживаемости.

идём дальше - антифир должен быть на всей врывной группе и миликах. а значит - 1 аскет на 6 человек. целитель же в данном контексте ставит АОЕ скилл, их может быть 1-2 на рейд. итого аскетов должно быть больше по здравым причинам.

Custodian
14.07.2014, 16:25
о том, что ты писал, что "целитель - основа хила". я же говорю, что целитель - постановщик стенок крыльев и подхил в тех самых стенках.
опять по новой пойдем ))) , под хил это аскет, а целитель основной хил

mintii
14.07.2014, 16:26
посаны, которые любят танковать на целителе, почему вы тогда не одеваете фул вын? про манареген можите не загонять, ведь вы будете в 1ых рядах, а там главное живучесть.

CruzBro
глухая оборона+ неукротимость
И что? Она контролится шариком + сон? Думаешь все вокруг днища? Как в хазире?

П.с. возможно кто не в курсе - гипноз даёт общий прирост в 40% сопра, оборона 700базово .... а там дело смены шмоток и калькулятора ...

Mionick
какой же тыловой? на 10-20 метрах находятся все хилы. антифир висеть должен тоже на всех в пати/рейде. про целителя в итоге кажется все тут пришли к тому выводу, что я описывал страниц 10 назад - специализированный постановщик крыльев/стенок/подхил в стенке.Дружок, это только твой очередной неудачный пустой вброс. Никаких "все". Продолжать быть бараном будет проще в споре с Гафарычем - это его формат общения. Мне же мнение зерго-краба не интересно. Можешь продолжать стучать клешнёй в панцирь - это не изменит ровным счетом ничего.

Custodian
14.07.2014, 16:31
посаны, которые любят танковать на целителе, почему вы тогда не одеваете фул вын? про манареген можите не загонять, ведь вы будете в 1ых рядах, а там главное живучесть.
фул вын не только, а физ деф если тряпки, к примеру сет миссионера физ деф, + пониж урона, сил духа+ вын, как пример

CruzBro
14.07.2014, 16:31
Они не любят танковать на целителе... вся шушара в том а если поймают :D
А то что аскет выводит из малого боя другого "неаскета", никто не считает .... а сравнивать в условиях Мпвп их бесмысленно.

Custodian
14.07.2014, 16:32
И что? Она контролится шариком + сон? Думаешь все вокруг днища? Как в хазире?

П.с. возможно кто не в курсе - гипноз даёт общий прирост в 40% сопра, оборона 700базово .... а там дело смены шмоток и калькулятора ...
комбо глух оборона + неукротимость даст прирост +1500 сопртив, я сам лично разгонял на целителе 12к сопротивления

CruzBro
14.07.2014, 16:33
фул вын не только, а физ деф если тряпки, к примеру сет миссионера физ деф, + пониж урона, сил духа+ вын, как пример
Аскет будет в них "на столько" хуже?

Deynnone
14.07.2014, 16:36
опять по новой пойдем ))) , под хил это аскет, а целитель основной хил

это финиш... постановщик крыльев и стенок, которых в рейде должно быть не больше 1-2 это значит у нас основной хил. а вливающий хпс, диспелящий, антифирящий хил, которых в рейде априори должно быть больше - теперь у нас оказывается подхил. гениально.

CruzBro
14.07.2014, 16:36
комбо глух оборона + неукротимость даст прирост +1500 сопртив, я сам лично разгонял на целителе 12к сопротивления
Чуешь пузырь Целителем? а сон? И что будешь делать?
И что полезней в малом бою?

12к без гипноза нет .... а с гипнозом, ктож будет тебе её держать?
Без него оборона удачно пробиваеться ликованием ...

Custodian
14.07.2014, 16:39
Аскет будет в них "на столько" хуже?
я тебе за аскета вообще ничего не говорю, причем тут ты, вопрос задал другой человек )))

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ----------

И что полезней в малом бою?
какой нахрен пузырь и сон, это контроли, посмотри сколько пасивок против контролей, я не знаю как ты, я под контролем дольше секунды не стою никогда )) и уж тем более если тебя ассистят, о каком пузыре может идти речь))) .

Makrushnikov
14.07.2014, 16:39

Именно так он у меня и одет, если требуется от него танковать

Просто пацаны, которые уперлись в аскета, не понимают отличий этих двух классов, и когда нужен один, а когда другой. Для них всегда аскет, т.к. масс фир. При чем сами загоняют про антифир. Который этот же их масс фир контрит. Короче из пустого в порожнее. Нужны оба класса.Умные это понимают, а узколобые бойцы по переписке нет.

mintii
14.07.2014, 16:43
Именно так он у меня и одет, если требуется от него танковать хорошо, 19к хп в пве тебе нигде не нужно. в пвп есть куда полезнее танки, которые могут бросить котроль.

CruzBro
14.07.2014, 16:43
я тебе за аскета вообще ничего не говорю, причем тут ты, вопрос задал другой человек )))

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ----------

какой нахрен пузырь и сон, это контроли, посмотри сколько пасивок против контролей, я не знаю как ты, я под контролем дольше секунды не стою никогда )) и уж тем более если тебя ассистят, о каком пузыре может идти речь))) .
У целитяля пасивки против сна и пузыря?

Вася ... всё понятно ..

Я и думаю, с откуда всёж вылазют такие, где на серверах не знают классов - контроли и их антиконтроли ...
А потом говорят о мини стычках где встречаётся пачки с аскетои и целителем .... хочещь распишу весь бой? Кидай примерный сетап.

П.с. гипноз отлично контролит хилов, без гипноза ... и нападения.

Deynnone
14.07.2014, 16:44
Дружок, это только твой очередной неудачный пустой вброс. Никаких "все". Продолжать быть бараном будет проще в споре с Гафарычем - это его формат общения. Мне же мнение зерго-краба не интересно. Можешь продолжать стучать клешнёй в панцирь - это не изменит ровным счетом ничего.

а с каких пор вдруг я стал зерго-кем-то? Претс всегда были одним из самых малочисленных, но при этом одним из самых сильных кланов Луция.

конкретно ты так и не отвечаешь - что помешает мне кроме очищения, с которым ты согласен юзать важные для хила пассивку на 6% и антифир при озвученном мной стиле игры?

Custodian
14.07.2014, 16:45
У целитяля пасивки против сна и пузыря?

Вася ... всё понятно ..

Я и думаю, с откуда всёж вылазют такие, где на серверах не знают классов - контроли и их антиконтроли ...
А потом говорят о мини стычках где встречаётся пачки с аскетои и целителем .... хочещь распишу весь бой? Кидай примерный сетап.

П.с. гипноз отлично контролит хилов, без гипноза ... и нападения.
Вася это ты, я не говорил что у Целителя есть анти контроли, на целителя их кидают от ветки гипноз. не неси чушь короче говоря )))

Deynnone
14.07.2014, 16:48
Просто пацаны, которые уперлись в аскета, не понимают отличий этих двух классов, и когда нужен один, а когда другой. Для них всегда аскет, т.к. масс фир. При чем сами загоняют про антифир. Который этот же их масс фир контрит. Короче из пустого в порожнее. Нужны оба класса.Умные это понимают, а узколобые бойцы по переписке нет.

где я пишу что целитель не нужен? я на каждой странице пишу зачем именно нужен целитель. их должно быть меньше, да, но они тоже важны. в своей роли.

CruzBro
Именно так он у меня и одет, если требуется от него танковать

Антифир - это уже мистицизм .... Далеко от целителя.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ----------

Вася это ты, я не говорил что у Целителя есть анти контроли, на целителя их кидают от ветки гипноз. не неси чушь короче говоря )))
А на кого кидать пузырь для изиВина?
Рззбоя? Наемника?Может на демона? А сон на убийцу и разведа?

Я щас расматриваю малые стычки малых групп, при этом организованых которые могут распределять ассист и контроли в группе ...
А не орать В АТАКУАТАТА и сливаться ...

Mionick
И что полезней в малом бою?Антифир/антислип мне, целителю, прокинет убийца. Пузырь? Да, это возможно, как и возможны блинк+два щита с опрокидыванием и немотой аскету (от целителя), с последующей порезкой входящего исцеления от огня и клича (от целителя) и мгновенный слив аскета любым дпсером. При этом мне будет просто пофиг на попытки дизейблить и входящий урон за время происходящего - спасибо ветке "Оборона". И что полезней в малом бою?

Makrushnikov
14.07.2014, 16:49
хорошо, 19к хп в пве тебе нигде не нужно. в пвп есть куда полезнее танки, которые могут бросить котроль.

В пве, мне то оно как раз нужно (ты когда нить получал от боса по 12-15 к урона в рыло?), для масс пвп (70 на 70 например) тоже не помешает кол-во хп. В 10 на 10 тут уже, я бы за аскета бегал и не в сете на вын, ибо кол-во хп без танко ветки не так решает. Повторяюсь у каждого своя роль. И я больше не буду об этом споре, я прекрасно понимаю преимущества обоих классов и пользуюсь ими по ситуации, в отличии от ребят которые уперлись только в аскета или только в целителя. Глупый спор как и большинство на этом форуме.

mintii
14.07.2014, 16:52
В пве, мне то оно как раз нужно (ты когда нить получал от боса по 12-15 к урона в рыло?) такой урон, если я не ошибаюсь можно получить только на морфе, но это контрится двумя танками.

CruzBro
14.07.2014, 16:53
Антифир/антислип мне, целителю, прокинет убийца. Пузырь? Да, это возможно, как и возможны блинк+два щита с опрокидыванием и немотой аскету (от целителя), с последующей порезкой входящего исцеления от огня и клича (от целителя) и мгновенный слив аскета любым дпсером. При этом мне будет просто пофиг на попытки дизейблить и входящий урон за время происходящего - спасибо ветке "Оборона". И что полезней в малом бою?

Я говорю про случае также равноодетых, что не помешает держать миликов за счёт фира ....
И всё равно целитель в пузыре = 0 хилла, за то время так же минусуется та пачка, что пыталась убить аскета, и начали бегать в фире ...

Чуешь разницу? И вообще смысл их сравнивать?

Makrushnikov
14.07.2014, 16:53
такой урон, если я не ошибаюсь можно получить только на морфе, но это контрится двумя танками.
Да, ты прав, или одним нормальным толстым целителем-танком.

Custodian
14.07.2014, 16:56
Я говорю про случае также равноодетых, что не помешает держать миликов за счёт фира ....
И всё равно целитель в пузыре = 0 хилла, за то время так же минусуется та пачка, что пыталась убить аскета, и начали бегать в фире ...

я еще раз повторюсь, не знаю как ты, а я как целитель что ни во сне что ни в пузыре, дольше секунды никогда не находился, либо снимут либо он тупо не пройдет.

Makrushnikov
14.07.2014, 16:57

Вот это чудовищная аналитика просто=) ха! Чувствуется большой опыт игры. В форумные игры. Зачем придумывать ситуацию, их милион может быть. О боже...

CruzBro
14.07.2014, 17:02
Глупый спор как и большинство на этом форуме.
Согласен, но от целителя я отказался собрав 17к хп, и понял смысла до 1.2 против аскета/еретика для малого боя нет...

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ----------

Вот это чудовищная аналитика просто=) ха! Чувствуется большой опыт игры. В форумные игры. Зачем придумывать ситуацию, их милион может быть. О боже...
Это не придумывать - это опыт бг/хазира/даскшир группой 3-5 человек.
Для избранника двенадцати, побегать всеми теми классами не составляло труда ...

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ----------

я еще раз повторюсь, не знаю как ты, а я как целитель что ни во сне что ни в пузыре, дольше секунды никогда не находился, либо снимут либо он тупо не пройдет.
Если враг сам снимает пузырь - поздравляю играть на болоте :D

Mionick
14.07.2014, 17:03

Чуешь разницу? И вообще смысл их сравнивать?Кого ты собираешься держать фиром? Убийцу? Смешно, ничего не скажешь. Антифир убийца развесит всем врывающимся. Лукам пох массфир.
Аскет сбитый с ног и в немоте = 0 хила, в то время как минусуется всё вокруг, что краснеется.
И это не теоретически, уверяю тебя.

Custodian
14.07.2014, 17:03
Согласен, но от целителя я отказался собрав 17к хп, и понял смысла до 1.2 против аскета/еретика для малого боя нет...
не думаю что ты прав, малый бой он тем более не предсказуемый, приведу пример 5*5: 3 лука+бард+целит, и против тоже , но вместо целителя аскет. КТО кого

CruzBro
14.07.2014, 17:06
Кого ты собираешься держать фиром? Убийцу? Смешно, ничего не скажешь. Антифир убийца развесит всем врывающимся. Лукам пох массфир.
Аскет сбитый с ног и в немоте = 0 хила, в то время как минусуется всё вокруг, что краснеется.
И это не теоретически, уверяю тебя.

1 убийца много не сделает, в норм пати распределяеться ассист и угроза, если их не 2+ ... но это уже другая история.

П.с. убийца контриться станом. В гипнозе - стресом.
Разбои спать будут чтоль?

Custodian
14.07.2014, 17:06
Если враг сам снимает пузырь - поздравляю играть на болоте :D
Ты написал чушь, целителю кинули пузырь, он под ассистом, что произойдет ?

Mionick
14.07.2014, 17:16
1 убийца много не сделает, в норм пати распределяеться ассист и угроза, если их не 2+ ... но это уже другая история.

П.с. убийца контриться станом. В гипнозе - стресом.
Разбои спать будут чтоль?Чем дальше, тем более смешные вещи ты пишешь. У меня нет желания просвещать тебя как правильно осуществляется врыв в пачку врагов, какие классы и в какой последовательности должны прокастоваться. Пора придумывать новую комбинацию, в этой твоя воображаемая пачка мертва.

CruzBro
14.07.2014, 17:21
не думаю что ты прав, малый бой он тем более не предсказуемый, приведу пример 5*5: 3 лука+бард+целит, и против тоже , но вместо целителя аскет. КТО кого
Дела с луками спорный момент, если охотнико-следопыты, то тут сработает или пузырь-целитель, сон лук .... или попытка надавить на них, как я делаю еретиком, сократить дистанцию, в плотной группе масс фир, или же кидаем по целям одиночки, когда ваши фокусят оговоренного лука ...
В то же время что может сделать целитель?

Два варианта :

-бегать на рэнже, попытаться не попасть в контроль, хилять с растояния ...

- или совсем глупо пойти вперёд, в надежде что враг- рак, либо словить пузыри, либо встать в неуяз/банку ... но банка-это сильно по ситуации.

-конечно третие втретить конкретных раков которые будут фокусить целителя, пока аскет бегает от тех других ...

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ----------

Чем дальше, тем более смешные вещи ты пишешь. У меня нет желания просвещать тебя как правильно осуществляется врыв в пачку врагов, какие классы и в какой последовательности должны прокастоваться. Пора придумывать новую комбинацию, в этой твоя воображаемая пачка мертва.
Целитель контриться аскетом, убийца - наемником/разбойником .... что дальше?

Яж говорю если всё наоборот, привет вам на болоте ...

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ----------

Ты написал чушь, целителю кинули пузырь, он под ассистом, что произойдет ?
Зачем фокусить ту цель, которую вы обговорили держать в контроле?

Mionick
14.07.2014, 17:22
Целитель контриться аскетом, убийца - наемником/разбойником .... что дальше?

Яж говорю если всё наоборот, привет вам на болоте ...Форумные воины не сдаются даже под форумной нуей?)))

Erches
14.07.2014, 17:25
задача получать дамаг - это к танкам. задача хилера хилить.

так раз задача хилера хилить, к чему тут твои скилы про фир про сферу? это же отвлекает, это как куча говна на чем то красивом, а красивое это целитель, он только хилит, и ничего лишнего, все на защиту все на хил, какие еще вопросы?

Custodian
14.07.2014, 17:25
Дела с луками спорный момент, если охотнико-следопыты, то тут сработает или пузырь-целитель, сон лук .... или попытка надавить на них, как я делаю еретиком, сократить дистанцию, в плотной группе масс фир, или же кидаем по целям одиночки, когда ваши фокусят оговоренного лука ...
В то же время что может сделать целитель?

Два варианта :

-бегать на рэнже, попытаться не попасть в контроль, хилять с растояния ...

- или совсем глупо пойти вперёд, в надежде что враг- рак, либо словить пузыри, либо встать в неуяз/банку ... но банка-это сильно по ситуации.

-конечно третие втретить конкретных раков которые будут фокусить целителя, пока аскет бегает от тех других ...
видишь, о чем я и говорю, вариантов куча развития событий, но в группе есть персы у которых есть анти фир, не прокатит сон

CruzBro
14.07.2014, 17:27
Форумные воины не сдаются даже под форумной нуей?)))
Я за вчера упал всего 3 раза, вынес 2к+ хонора .... о чём речь?
Я даже не знаю, что такое нуи ...пфф...

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ----------

видишь, о чем я и говорю, вариантов куча развития событий, но в группе есть персы у которых есть анти фир, не прокатит сон
Но у целителя нету ни антифира, ни анти сна, что будет если там 4 шамана с целителем, думающие, что они топ?

Custodian
14.07.2014, 17:29
Я за вчера упал всего 3 раза, вынес 2к+ хонора .... о чём речь?
Я даже не знаю, что такое нуи ...пфф...

мне как то один тип написал, что у него 10 к пвп счетчик, когда его встретили в пвп, оказался нуб нубом, все эти хоноры и пвп счетчики не показатель, можно взять пойти на нубах наколотить, или как делают в масс замесах, массухи юзнули, персов убили ты получил хонор, проверенно работает

CruzBro
14.07.2014, 17:29
Есть одно НО, против пузыря есть ветка нападения (и нубы фокусящие его) ....
У целителя снятия оков я как бы никогда не наблюдал ;)

Custodian
14.07.2014, 17:32
Но у целителя нету ни антифира, ни анти сна, что будет если там 4 шамана с целителем, думающие, что они топ?
там бард есть

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ----------

Есть одно НО, против пузыря есть ветка нападения (и нубы фокусящие его) ....
У целителя снятия оков я как бы никогда не наблюдал ;)
если он выйдет такой весь красивый, берите кидайте пузыри ))) , не смеши

CruzBro
14.07.2014, 17:34
мне как то один тип написал, что у него 10 к пвп счетчик, когда его встретили в пвп, оказался нуб нубом, все эти хоноры и пвп счетчики не показатель, можно взять пойти на нубах наколотить, или как делают в масс замесах, массухи юзнули, персов убили ты получил хонор, проверенно работает
Нету у меня такого счётчика, чтож поделаешь - еретик не убиватор, не может криты по 10к расписывать как наши ... но это не мешает мне танковать именно еретиком.

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ----------

если он выйдет такой весь красивый, берите кидайте пузыри ))) , не смеши
Пузырь всёж не под ноги кидаеться ...

Custodian
14.07.2014, 17:35
Пузырь всёж не под ноги кидаеться ...

так что бы его кинуть надо подойти, а это опасно лукари как ни как

CruzBro
14.07.2014, 17:38
А про разрыв дистанции я не говорил? Луки вблизи бьют так, что и аскет спокойно выхиливает, в то время если целитель далеко убежит, кто будет патьку хилить?
Я понимаю сон на 10 и стресс тоже не шибко далеко, поэтому аскет должен шевелить булками, а не ждать.

Erches
14.07.2014, 17:40
Но твое КПД в группе/рейде это далеко не только хил.

что за бред, вам тогда дд надо играть, или какими то другими классами, что еще должен делать хил, как жить и хилять?

CruzBro
14.07.2014, 17:45
Подойти к лукарю - это самое безопасное, Особенно если тебя прикрывают, ты не даешь им манёвры, выцепляя сном/фиром/стрессом.
Еретиком сложней против луков, чем аскетом.

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ----------

Вся суть такова .... целитель лучше держит урон от луков, тогда возникает вопрос выведения из боя целителя, хоть на время, что аскету по силам...

П.с. если аскет конечно же не в фулл инте ...

Custodian
14.07.2014, 17:47
Подойти к лукарю - это самое безопасное, Особенно если тебя прикрывают, ты не даешь им манёвры, выцепляя сном/фиром/стрессом.
еще для одаренных говорю в пачке Бард, ни сна ни фира, а если тебя луки за ассистили то баиньки

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ----------

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ----------

Вся суть такова .... целитель лучше держит урон от луков, тогда возникает вопрос выведения из боя целителя, хоть на время, что аскету по силам...

П.с. если аскет конечно же не в фулл инте ...
вывести целителя из боя, аскетом не вариант вообще, аскету нужно подойти к целителю чтобы сделать что ?, да ни что если он пододвинется то его сольют лукари

suanna
14.07.2014, 17:47
14к это мало, у меня 19+ к целитель. Это аскет ~14к. Имеется в виду при всех бафах расходниках и танковом костюме.
При еде и в тряпке 15к хп, можно и 20+к сделать, но подобные сеты не привлекают меня лично(под мою игру). Даже с 12к на селфе уже можно(и даже нужно) в некоторых моментах отходить от стереотипа "только хилл". Если другие не видят эти моменты и возможности класса-это уже их проблемы))

CruzBro
14.07.2014, 17:48
что за бред, вам тогда дд надо играть, или какими то другими классами, что еще должен делать хил, как жить и хилять?
Я к тому, что я пытаюсь обьяснить ... в масс рейде у них разные задачи, но в малом пвп что у аскета, что у еретика есть "дополнительные" задачи, в то время целитель остается большой, жирной, хилящей кансервой ...

tRolleks
14.07.2014, 17:50
Вот вы тут развели.

Все просто, в данный момент есть 2 тактики масс пвп:

Кайт и АОЕ каток.

В АОЕ катке предпочтительнее аскеты т.к. они могут кинуть фиры.

Кайт

При кайте хз, что лучше т.к. все мои рейды - АОЕ катки, но могу предположить, что и тут аскеты будут предпочтительнее т.к. впитывать дамаг не нужно, мы кайтим врагов.

Пвп на море - нужны аскеты т.к. фиры на врывах рулят.

Целители могут быть полезны только в одном случае, когда 2 рейда стоят и тупо бьют друг друга "Стенка на стенку" т.к. они могут выйти вперед и впитывать дамаг хиля себя, а не искать таргет.

Если же говорить о смолл пвп (до 20х20), то тут огромное значение в "впитывании" дамага противников играют тактики и в купе с 2 клинсами (против одного у хила) и антифиром, предпочтительнее именно аскеты.

На БГ (на которые я хожу нонстоп с обновы) со мной в пати бегает именно аскет, опять же 2клинса + более сильный хил + фир/пузырь/рука

CruzBro
14.07.2014, 17:50
еще для одаренных говорю в пачке Бард, ни сна ни фира, а если тебя луки за ассистили то баиньки

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ----------

вывести целителя из боя, аскетом не вариант вообще, аскету нужно подойти к целителю чтобы сделать что ?, да ни что если он пододвинется то его сольют лукари
Бард ни сна ни фира? Мде ... а 15 сек и кд 2мин, при этом перестают играться песни? Ты об этом?
Но от пузыря это не спасает ...

Custodian
14.07.2014, 17:53
Бард ни сна ни фира? Мде ... а 15 сек и кд 2мин, при этом перестают играться песни? Ты об этом?
Но от пузыря это не спасает ...
задолбал ты со своим пузырем, что хил что бард стоят с зади лукарей , хрен ты аскетом сунешься к ним снесут твою тряпку на ура, у песни есть действия, даже если бард прекращает играть куча времени чтобы перекинуть все скилы нужные

CruzBro
14.07.2014, 17:56
задолбал ты со своим пузырем, что хил что бард стоят с зади лукарей , хрен ты аскетом сунешься к ним снесут твою тряпку на ура, у песни есть действия, даже если бард прекращает играть куча времени чтобы перекинуть все скилы нужные
Если не бг - привет глайдер ...

Песня та, на удивление сбиваеться и сном и фиром ...
Ещё раз повторю, не умеете распределять контроль - всю жизнь вам быть целителями в болоте, без координации и немыми сопартийцами ...
Мне наверно повезло получаеться, если на остальных сервах " такой" ужас ..

Custodian
14.07.2014, 17:59
Если не бг - привет глайдер ...

Песня та, на удивление сбиваеться и сном и фиром ...
Ещё раз повторю, не умеете распределять контроль - всю жизнь вам быть целителями в болоте, без координации и немыми сопартийцами ...
Мне наверно повезло получаеться, если на остальных сервах " такой" ужас ..

тебе наверное одни нубы попадаются если у тебя все так гладко случается, радиус действия у лукарей какой, плюс растояние у барда и хила от них еще, чтобы тебе подойти кинуть на барда или хила твой пузырь нужно войти в радиус действия лукарей которые тебе просто не дадут этого сделать

CruzBro
14.07.2014, 18:05
Вот вы тут развели.

Все просто, в данный момент есть 2 тактики масс пвп:

Кайт и АОЕ каток.

В АОЕ катке предпочтительнее аскеты т.к. они могут кинуть фиры.

Кайт

При кайте хз, что лучше т.к. все мои рейды - АОЕ катки, но могу предположить, что и тут аскеты будут предпочтительнее т.к. впитывать дамаг не нужно, мы кайтим врагов.

Пвп на море - нужны аскеты т.к. фиры на врывах рулят.

Целители могут быть полезны только в одном случае, когда 2 рейда стоят и тупо бьют друг друга "Стенка на стенку" т.к. они могут выйти вперед и впитывать дамаг хиля себя, а не искать таргет.

Если же говорить о смолл пвп (до 20х20), то тут огромное значение в "впитывании" дамага противников играют тактики и в купе с 2 клинсами (против одного у хила) и антифиром, предпочтительнее именно аскеты.

На БГ (на которые я хожу нонстоп с обновы) со мной в пати бегает именно аскет, опять же 2клинса + более сильный хил + фир/пузырь/рука

Вот оно ..... я об этом в общем и говорил ...
Но мне на еретик всёж ближе стал, стиль у нас таков. Еретик как тактик врывается на бг/группПВП :)
В рейде спекаюсь бард/целитель именно держать танков на хиле или песни ...

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ----------

тебе наверное одни нубы попадаются если у тебя все так гладко случается, радиус действия у лукарей какой, плюс растояние у барда и хила от них еще, чтобы тебе подойти кинуть на барда или хила твой пузырь нужно войти в радиус действия лукарей которые тебе просто не дадут этого сделать
Думаешь я 1 против 5, у тебя получается так видимо ? Что если выходит бард идёт на атата, в прикрытии аскета и луков, и аскет ловит момент поймать целителя?
Не забывай, как целитель не один, так же и аскет ...

Custodian
14.07.2014, 18:07
Думаешь я 1 поотив 5 ? Что если выходит бард идёт на атата, в прикрытии аскета и луков, и аскет ловит момент поймать целителя?
Не забывай, как целитель не один, так же и аскет ...
только ты забываешь про расстояние, хил которого ты пытаешься законтролить стоит от тебя почти в 40 метрах, чтобы прокинуть контроль надо к нему подойти на 20 м, а у лукарей радиус больше , тебя в ассист ты труп

Deynnone
14.07.2014, 18:17

пати с аскетом, очевидно же.

так раз задача хилера хилить, к чему тут твои скилы про фир про сферу? это же отвлекает, это как куча говна на чем то красивом, а красивое это целитель, он только хилит, и ничего лишнего, все на защиту все на хил, какие еще вопросы?

это такое же дополнение, как деф кд, стенка и удар щитом у целителя. можно брать, а можно не брать. масс фир идеально спасает от миликов если вдруг, сфера для небольших замесов может быть полезна. а вот трём скиллам - очищение, 6% каст спид и антифир ты ничего не противопоставишь из обороны.

tRolleks
14.07.2014, 18:19
Вот оно ..... я об этом в общем и говорил ...
Но мне на еретик всёж ближе стал, стиль у нас таков. Еретик как тактик врывается на бг/группПВП :)

Еретик - против рандомов норм, против статиков нельзя выйграть (если вы не своим статиком) без ваншотных скилов.

CruzBro
14.07.2014, 18:31
только ты забываешь про расстояние, хил которого ты пытаешься законтролить стоит от тебя почти в 40 метрах, чтобы прокинуть контроль надо к нему подойти на 20 м, а у лукарей радиус больше , тебя в ассист ты труп
Сократить такое расстояние не проблема на открытой местности ...

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ----------

Еретик - против рандомов норм, против статиков нельзя выйграть (если вы не своим статиком) без ваншотных скилов.
Было, что статиков выносили за счёт всего 2х умных людей, работающих по моему врыву, 3-4сек отход и режим хилла/контроля, смотря как бой идёт ....
Но если ты с 4 раками, пиши беда ...

На бг вообще беда ... что целителю, что аскету, если раки рядом бегают, сбивают твои контроли, прячуться от хила и т.д .... Но это другая история.

suanna
14.07.2014, 18:55
Тема не интересна. каждый кулик хвалит своё болото. Отписалиь все "отцы РЛы топ ГИ и просто люди, которые 2 кнопками в 2двух из многообразий ситуаций, увидели + своей стороны, своих рук и своего билда. Нет конструктива, очередное выяснение чей посох длиннее.

GAFAPbI4paladin
14.07.2014, 19:21
Тема не интересна. каждый кулик хвалит своё болото. Отписалиь все "отцы РЛы топ ГИ и просто люди, которые 2 кнопками в 2двух из многообразий ситуаций, увидели + своей стороны, своих рук и своего билда. Нет конструктива, очередное выяснение чей посох длиннее.

ты думаешь твое мнение кому то интересно?:facepalm:

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ----------

Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому, что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому, что это маска..
Хотя о чем это я...Забудь.

Deynnone
14.07.2014, 19:27
с таким пафосом тебе нужно быть минимум из рейда Зергера, в то время как ты играешь на ололо или где там...

agr1kk
14.07.2014, 20:44
Кстати, а кто что думает о классе "стоик" в патче 1.2? Будет ли он играбелен? А то судя по калькулятору билд получается довольно вкусный, мобильности выше крыши...У Стоика есть вполне конкретное применение и сейчас. А вот "мобильность выше крыши" хилу в общем случае не так нужна, как защита или антиконтроль. Если он хилит, а не лезет куда-то в первых рядах.

CruzBro
15.07.2014, 08:38
Всё, кина не будет ....

Храмовник победил, стоик на втором месте, отшельник третий :D

JTkeyOne
15.07.2014, 09:31
У народа прям бомбит)))) ребят качните ветку обороны и ветку гипноза, все сами поймете. Играл и аскетом, и целителем. По факту в большей мере аскет оказался полезнее, особенно при небольших замесах. А если вы не криворук и не лезете на рожон в больших баталиях, то аскет в рейдах будет поинтереснее и по эффективнее. В нормальном шмоте (иферия миссионер голд) рунки на выносливость и т.д. имею под бафом и бардом свыше 6к физдефа и 12к мдефа. Отличный маннареген (чего обычно не хватает даже с учетом банок). По тому как пробивают даже под асистом уйти можно в 90% случаев если рейд еще жив. Поэтому толстоть целителя становится очень сомнительным моментом если ваша задача не танковать (хотя это сомнительно и мне кажется глупо, от того же тактика во время врывов пользы больше. Если нужен крутой танк проще сделать СТРАЖА и отправлять его на любое мясо, с ним никто не сравнится).
P.S. Мнение исключительно мое. Про целителей плохого так же не скажу т.к. все зависит от обстоятельств и роли в рейде. Играю ими от ситуации.

DIEGOO
15.07.2014, 14:04
С ОБТ играю хилом. Начинал с Еретика. На нем наверно и закончу. еретик просто напросто имба класс. Нужен хил делаешь упор на ветку исцеления,нужен дамаг(контроль)-ветка мистицизма . Пробовал и аскета и целителя,оба выигрывают в хиле 100%,тут конечно предпочтение аскету. фир,бабл ,второй сон ,второй клинс,антифир ничего этого у целителя нет. Даже имея Рокану не возьму оборону. Целитель ооочень уныл и скучен.

GAFAPbI4paladin
15.07.2014, 14:11
С ОБТ играю хилом. Начинал с Еретика. На нем наверно и закончу. еретик просто напросто имба класс. Нужен хил делаешь упор на ветку исцеления,нужен дамаг(контроль)-ветка мистицизма . Пробовал и аскета и целителя,оба выигрывают в хиле 100%,тут конечно предпочтение аскету. фир,бабл ,второй сон ,второй клинс,антифир ничего этого у целителя нет. Даже имея Рокану не возьму оборону. Целитель ооочень уныл и скучен.

Пострю я как ты в 1.2 тащить будешь с дмг ладошками по 70.

DIEGOO
15.07.2014, 14:41
У меня и так инты нет(так как,бегаю в миссионере),беру тупо измором. Если в 1.2 хил будет зависеть от силы духа,то я только выиграю,так как мистицизм у меня в основаном только для спасения(шипы,вороны),а хилить буду еще больше. Вообще,прочитаю не думать об 1.2,чтоб будет то будет,играю настоящим. Не факт,что до 1.2 останусь в этой игре))

Erches
15.07.2014, 15:17
а вот трём скиллам - очищение, 6% каст спид и антифир ты ничего не противопоставишь из обороны.

потому что и ненужно противопоставлять, эти скилы не играют роли, ты их юзаешь от силы 1 раз из 10 драк, как показал твой ролик, 2 раза всего использовал выше упомянутые скилы.

tRolleks
15.07.2014, 15:24
потому что и ненужно противопоставлять, эти скилы не играют роли, ты их юзаешь от силы 1 раз из 10 драк.

В норм рейдах антифир по КД кидается на группу, очищение - +25% маг резиста и клинс, что тоже постоянно юзается.

CruzBro
15.07.2014, 15:28
Увы еретик в 1.2 будет уже не тот ....
Хотя мне проблем это не доставит вообще :)
Найду тем, кем бегать до след раза.

DIEGOO
15.07.2014, 15:39
Мне стало интересно,что будет в 1.2 с аскетом,одну из самых имбалансных пассивок порежут-это я знаю,а еще?

Custodian
15.07.2014, 16:00
Мне стало интересно,что будет в 1.2 с аскетом,одну из самых имбалансных пассивок порежут-это я знаю,а еще?
Целители будут ))

CruzBro
15.07.2014, 16:08
Целители будут ))
Барды и банки хп будут :mad:

mintii
15.07.2014, 17:13
оборону тоже режут, если чо.

JTkeyOne
15.07.2014, 17:16
всех порежут останутся только луки))

GAFAPbI4paladin
15.07.2014, 18:04
У меня и так инты нет(так как,бегаю в миссионере),беру тупо измором. Если в 1.2 хил будет зависеть от силы духа,то я только выиграю,так как мистицизм у меня в основаном только для спасения(шипы,вороны),а хилить буду еще больше. Вообще,прочитаю не думать об 1.2,чтоб будет то будет,играю настоящим. Не факт,что до 1.2 останусь в этой игре))
в 1.2 воронов порезали

Erches
15.07.2014, 21:33
оборону тоже режут, если чо.

ну такое себе, уберт пасивку от луков и все, а так добавят пасивку на еще меньше контроля от станов, и поднимут пасивку медведя.

mintii
15.07.2014, 23:25
пассивку медведа нерфанут, т.к не будет %ого хп. так же с пассивки защитника выпили п и м деф.

Deynnone
16.07.2014, 00:14

смотри, гипноз 55 априори не нужен хилу, потому качаться обязательно надо в целителе. ну а дальше я например для себя по ситуации посмотрю. нравится пока расталкивание - очень партийный скилл. посмотрю насколько юзаем и полезен он будет в реальном ПВП - а дальше либо теперь уже действительно не очень живучим аскетом, либо целителем... хотя от второго варианта воротит по привычке, но всё же возможно он и станет в 1.2 юзаем как основной хил. этой возможности исключать нельзя.

кстати - почему гипноз 55 не нужен. очищение, антифир, пассивка на скорость каста не апаются от лвла. а остальное входит в разряд ситуативных скиллов для хила. да и 55 скилл хилу явно не нужен.

DevilDan
16.07.2014, 00:20
я как есть так и останусь целителем.в 1.2 будет и дамаг и хил.целитель вообще один на один имба

Custodian
16.07.2014, 04:38
я как есть так и останусь целителем.в 1.2 будет и дамаг и хил.целитель вообще один на один имба

Чем ты будешь бить в 1,2, если сила исцеления будет зависеть от сил духа, а урон все так же останется от инт. Или бить тупо бить не важно по сколько, то конечно. В 1,2 тут как ни крути Целитель будет рулить за хила.

DIEGOO
16.07.2014, 14:16
Тогда буду целителем в робе, лайк э про,так сказать. Посохом видимо нужно будет запастись,так как рокана с фул интой уже бесполезна. Кстати,бесит сегодняоний аук. Цены на миссионер: 44 эпик -20-40г,на 50даже эрно -400+. с ума посходили че ли

Custodian
16.07.2014, 14:38
Тогда буду целителем в робе, лайк э про,так сказать. Посохом видимо нужно будет запастись,так как рокана с фул интой уже бесполезна. Кстати,бесит сегодняоний аук. Цены на миссионер: 44 эпик -20-40г,на 50даже эрно -400+. с ума посходили че ли
так дешего или так дорого ?

Mionick
16.07.2014, 15:37
дешегоТа дешегле дешёгага... папробуй напесать заного (или занаго, или занога - я даже и не знаю... как хочешь) тольго с правилнай пуквай.
Просто бесят уже эти "заного" и "дешего".

DIEGOO
16.07.2014, 17:00
Да бесит разница в цене,да и дороговато это. До 1.2 точно.

Custodian
17.07.2014, 04:19
Да бесит разница в цене,да и дороговато это. До 1.2 точно.
ты считаешь цена в 400г для эпика эрноанки миссионера дорого?

CruzBro
17.07.2014, 10:43
ты считаешь цена в 400г для эпика эрноанки миссионера дорого?
Я бы посмотрел на его удивление на человека, в дельфийском рыцаре с дельфи щитом рыцаря, который у нас щас стоит по цене иферийского сета, один только щит:D

DIEGOO
17.07.2014, 11:03
так это у вас. на нашел унылом сервере,где в миссионере не ходит почти никто 400это много. Вообще,я про разницу в цене говорил,на один грейд шмот выше,а разница в цене в 10-15 раз

Manslayer
17.07.2014, 11:14
Эм ) каждый хил в любом случае будет хорош при нормальных руках ) У меня в КП собрали второму хилу сет целителя иферия эпик, взял побегать ))) так вот фул разгон с не фул рунами в нем на +7 выноса, 13.6 к хп) да бижа фул хран 50, щит кракен , дудка на вынос, но все же , я в восторге от регена маны, так еще и в обнове сила духа к хилу будет привязана, а учитывая что глупцы продают настолько дешего этот сет , подумываю взять дельф целителя еще и себе ^_^

Новичкам хилам советую миссионер )) тк выкинуть уйму голды на бижу которая будет стоить как пару сетов целителя может позволить себе не каждый)

CruzBro
17.07.2014, 11:48
так это у вас. на нашел унылом сервере,где в миссионере не ходит почти никто 400это много. Вообще,я про разницу в цене говорил,на один грейд шмот выше,а разница в цене в 10-15 раз
Из вас десяти никто миссионера не взял? Как так?
По разницу между 44 фиолом т 50 голдом тоже много мусолили, вывод - или бомжуй и молчи, или же воруй и караваны грабь и бери шмот лучше ...

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ----------

Эм ) каждый хил в любом случае будет хорош при нормальных руках ) У меня в КП собрали второму хилу сет целителя иферия эпик, взял побегать ))) так вот фул разгон с не фул рунами в нем на +7 выноса, 13.6 к хп) да бижа фул хран 50, щит кракен , дудка на вынос, но все же , я в восторге от регена маны, так еще и в обнове сила духа к хилу будет привязана, а учитывая что глупцы продают настолько дешего этот сет , подумываю взять дельф целителя еще и себе ^_^

Новичкам хилам советую миссионер )) тк выкинуть уйму голды на бижу которая будет стоить как пару сетов целителя может позволить себе не каждый)

Тело целителя дельф. у нас было 1.5к, ниже дельфи не вижу смысла, с обновой опять же новые шмотки придут ..

Shibaki
17.07.2014, 12:23
я тоже в миссионере бегаю :) но даже в нем чувствую что надо больше мана регена)

Custodian
17.07.2014, 12:30
Сет Целителя, он хорош по своему, но есть одно но, кроме сил духа там нет статов. кто не сможет проточится рунами, тому будет "больно" бегать

sancheyko
17.07.2014, 13:22
Ну раз всё утихлось ...
Стоик топ хиллер :p

таки ТОП! =)

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ----------

Потратил 60минут на то что бы прочесть последние 100страниц.... в итоге ничего нового не увидел.

мне вот интересно, я один такой упоротый!? тоесть что играю ежедневно и целителем и аскетом. да еще стоиком. я за день от 3 до 10 раз меняю билд под нужды.

Надо на Арену, Целитель "ванлов". Тут позовут в инстант, Аскет! я так скучал по твоему хасту и клинсу! т.т. Иду в хазиру за рунками Стоик! я обожаю твои обезоружки миликам, и Инвиз! Увидел РБ боса 30того, опять же СТОИК я тебя обожаю) ну можна еще Еретика (но у меня нету пока его). Попросила ватка сводить в Арсеналчик или вообще Копи =) Беру Жреца и "зажигаю по полной"...

Попросили похилить Камня в хазире, или еще какого серьезного РБ, Начинаю орать есть ли целители, и аскеты, и уже по ситуации смотрю кем мне? ибо порой даже Стоик рулит, ресая с инвиза. ПОВТОРЮСЬ для ТРОЛЕЙ! стоика беру только когда в пати уже есть достаточно Целителей и Аскетов.

единого билда и спека не придумать. ужс.

А и да, тем крабам что говорят мол гипноз по дефу не уступает обороне, изза 30%порезки дамага. Так вот.
Обясните мне.... что луче получить от милика (главной проблемы хилов, ибо только милики нам могут насолить)
допустим есть средний милик, который критует по вам 10.000единиц физ дамаги.
что профитнее? получить 7.000 с порезкой? или получить 0.000. изза Блокирования. Не забываем. Что блок это полное блокирование удара.
Сейчас набегут любители Магов, и скажут что оборона не тащит против магов. Отвечу что я в Пенсионере имею даже с обороной ОМГ маг дефа в Аскете 54%под очищением а в Целителе 49%маг дефа. это без комбо на еще +1600маг дефа, и макс что видел это 10к дамаг мага по Аскету (как ни странно) Целителем я же видя Матеорит делаю выше описаные комбо из глухой + крылья, или если на откате то в неувяз. Ну и Енерг щит никто не отменял. То есть целитель тащит и против магов, хоть и не так как Аскет с его контролями. Тоесть хоть как не крути а Аскету с его бубнами недотянуться до Целителя по дефу. В то время как Целитель куй дотянеться до контролей клинсов и Каста. Ибо Аскет более быстрее будет хилять, а если его не трогать то и эфективней. это да. Аскет эфективней хил. Но не живучее.

Я не говорю что Аскет убог. Он ток же крут и могуч как и Целитель. Но сравнивать Дефы этих класов, бредово.

ППЦ.... как покупать топовые банки на вечер тратя по 50-100голды, так это у них есть. А как поменять билд, так все.... все бедные...

Похвастаюсь. Я достал таки уже Магистра себе. Ощутил что в ПВЕ (фарм только инстансов, никаких РБ и мобоф на локах) это ИМБА. ибо дух+инта окуенны *_*

Давеча снимал прохождение Бездны Гер в 3 тела. Думал залить.... но после таких коментов, которые увидел на последних 100страничках... как то приуныл.... почуствовал всю свою ущербность =( Надо теперь пилить как в 2 тела проносим... хотя и то наверно никому это не надо...
Все чуть ли не соло инсты фармят, держат по 10-30луков асисты и не дохнут... Абузят по 20к ХП, и им норм... РБ танчал чем хотят... все в леге уже давно 50той... Щиты кракена почти у всех... *коситься на свой серый щит с 667дефа... и 30 духа... потом на синий Хазирский недавно взятый.... мдэ....*
А я что..... а я ниче.... пойду дальше в свою песочницу...

DIEGOO
17.07.2014, 13:37
Немного не понятно. . .
В тебя с инвиза залетает мили,как ты блокируешь? глухая оборона на автокасте? без кд?не говоря уже о том что в 95% случаев он нападет со спины,а тут даже под глухой ты ничего не заблочишь . .

sancheyko
17.07.2014, 13:41
Тоесть вот он влетел... влетел и бьет. вот те Бросок Кобры, Вот те Расправа, Тройной удар, Решающий Удар.... и пошло дальше потрошение.... откаты подошли, опять на те кобру, на те тройной...

У меня вопрос. Мб я чего-то не знаю. А вы все это время к нему спиной что ле? о.о Я не про первые 3-5сек фулл контролей. А про весь бой. То есть вы все врмя будете стоять спиной?

Обычно им надо еще настакать "неистовство", Так? Ибо под неистовство они дают по 10к плюшки.
А теперь скажите. Где я ошибаюсь, мне просто и в самом деле интересно. Расмотрим вскрытие наемника/разбойника. Я уже написал "Бросок Кобры, Вот те Расправа, Тройной удар, Решающий Удар.... и пошло дальше потрошени.." обычно так и идет, могут еще сон дать, дабы за спину зайти. Но. Все это без настаканого Неистовства. Незабываем. Неитовство надо настакать. Обычно после вскрытия и когда все на КД уходит они его и рубают, дабы пока откаты могли настакать и добить уже с неистовством.
Так вот. Если это аскет, то от вообще фиг переживет такое. У целителя же есть неплохие шансы не сдохнуть.
Ибо после розрядки, встаем с ног, или во время розрядки, и отхиливаем себе все утрачнное. После чего под глухой посылаем всю его мясорубку лесом гулять. И если даже вы его попинали (мб взяты удары щитами для контроля) и СиТом и у него настакалось неистовство. То неувяз всегда спасет. Вы уже не померли.

А теперь расмотрим масс бой. Где стенка на стенку, и где рандомный милик, завидел вблизи целителя, захотел розрятить ему под уже настаканой даже плюшкой неистовства.
Этот найм будет юзать бросок, или рывок так? у меня большое сомнение, что в таких замесах он будет в инвизе, изза АОЕ его будет выбивать с него. что не даст ему дайти вам за спину. Следовательно он будет лететь вам в бок-лицо-хз, с глайдера таранить. Но факт. он будет нападать спереди, что дает нам шанс попросту заблокировать его дамаг.

Что же сможет Аскет?
Он сможет захилить себя. Это ФАКТ на все 100%. Есл ине на КД то дать Хватку ли фир. Но не дай бог, вы проворонили, или попрослу неуспеваете. Под неистовством милик унесет такого Аскета. В то время как целител устоит.

Я не про полезность сейчас сужу. НЕ вздумайте начинать или продолжать тот срач что был на предыдущих страницах. Я о том что у целителя есть больше живучести. и это не надо отрицать.

DIEGOO
17.07.2014, 13:56
Фишка в том,что вот в эти первые 3-5 секунд контроля,ты с щитом даже под глухой, получаешь со спины почти столько же сколько и аскет(тк щит блочит только фронтальные атаки,а забытая боль режет любой урон), А то что после этих 3-5 сек,целитель поставит глухую и повернется лицом ,а аскет даст масс фир(сон,сон 2) и убежит.

sancheyko
17.07.2014, 13:57
читай выше исправленное сообщение. И да. Воля + Глухая, и тебя никто даже не опрокинет и не оглушит. =/

DIEGOO
17.07.2014, 14:22
без неистовства 10к и в аскета никогда не влетит. КД ?точно так же в кд могут быть и неукротимость с глухой и воля,так что оставим кд в покое.
Масс пвп . . .
Стенка на стенку мили вообще нули. Допустим в теплчных условиях ему настакали неистовство,но если он без инвиза бежит(летит) тебе в лицо,ты три раза успеешь подготовиться. И целителем и аскетом

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ----------

изначально разговор был о прокасте в условные 10к . в спину целитель выхватит столько же сколько и аскет.

О том.что целитель крепче,и тупо может встать и впитывать урон никто не спорит,там одна неуязвимость чего стоит. Я сказал о своем мнении,лучше я буду впитывать чуть больше урона и ложиться в некоторых случаях,но стоя в сейве приносить намнооого больше пользы чем целитель

sancheyko
17.07.2014, 14:26
Никогда? Ты это серьезно!? о.О

То есть ты на полном серьезе утверждаешь что Аскет выгодней по дефу нежели чем Целитель!? То есть ты уверен что говоря про КД целителя, у Аскета нету КД на контроли? У Глухой не такое уж и большое КД, пережил бурст, свалилна ТП. и Кайтишь. Да согласен, Аскет круче будет кайтить изза контролей. Но у милика ведь только от фира нету антиконтроля =/ а у фира есть и диминишинг и КД... Как и у других контролях.

В то время как целитель стоико блокирует и отхиливает меньшую долю дамага. Ибо у него дефа явно больше.

TaiKoNvkZ
17.07.2014, 14:27
DIEGOO, так sancheyko и пишет что Аскет более эффективен как хил, а Целитель более живуч как класс, о чем спор?

sancheyko
17.07.2014, 14:28
Изначально было о том, что Аскет явно не сравнится с Целителем по дефу. ТОЛЬКО по ДЕФУ!!!! И только по ДЕФУ. Ибо блокировать это не порезать. Я ни слова о том что Целитель больше прохилит не сказал (
Просто выше писали что целитель тряпка как и аскет. вот и прокомментировал этот бред, приведя обычный пример. И даже нагласил, что для тролей :

Я не про полезность сейчас сужу. НЕ вздумайте начинать или продолжать тот срач что был на предыдущих страницах. Я о том что у целителя есть больше живучести. и это не надо отрицать.

GAFAPbI4paladin
17.07.2014, 14:46
Сет Целителя, он хорош по своему, но есть одно но, кроме сил духа там нет статов. кто не сможет проточится рунами, тому будет "больно" бегать

я фул сет целителя вточил на 5 духа ;)

sancheyko
17.07.2014, 14:48
А эфективный Хил на все 100% это вообще Эскулап ибо по отхилу Аскет слакает, а Целитель нервно курит. Другой вопрос, насколько он долго протянет на поле боя... Если например 30тел на соплях 20-30%хп после АОЕ атаки. То Тут как раз Эскулапы захилят масово всех нотками да масухами. Быстрее любого другого хила. Но недай бог его/их понесет из центра его/их пати, на окраину. все понимают что с ним/ми случиться. Потому и берут Аскетов, или вообще Целителей.

DIEGOO
17.07.2014, 14:59
Никогда? Ты это серьезно!? о.О

То есть ты на полном серьезе утверждаешь что Аскет выгодней по дефу нежели чем Целитель!? То есть ты уверен что говоря про КД целителя, у Аскета нету КД на контроли? У Глухой не такое уж и большое КД, пережил бурст, свалилна ТП. и Кайтишь. Да согласен, Аскет круче будет кайтить изза контролей. Но у милика ведь только от фира нету антиконтроля =/ а у фира есть и диминишинг и КД... Как и у других контролях.

В то время как целитель стоико блокирует и отхиливает меньшую долю дамага. Ибо у него дефа явно больше.
ты либо посты мои не читаешь либо я не знаю что. . .

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ----------

Даже играя еретиком,считаю,что хилл должен быть хилом ,а бард бардом,песни никогда не должны прерываться

sancheyko
17.07.2014, 15:11
А при чем тут последняя строчка?

Эскулапу никто и не дает песни петь =/ ужс... не поиграв, не испробовав, не пересмотрев десяток видео и гайдов по класу тому или другому, говорить такое :facepalm:

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ----------

думаю тут все наоборот. я про одно, а вы о своем...
те 30% ну просто ни в какое сравнение по дефу (опять наглашу! именно по защите!) не идут с полным блоком удара.
а теперь по выживаемости (наглашу! выживаемость и антиконтроль!) незабываем что с обороной мы и меньше время в контролях. то есть Если это милик с дворучным оружем он даже тройной не доведет до конца. а если с одноручными клинками, то тогда только сможет довести до конца свое комбо.

обясни. вот точно такой же стеной текста, я их не боюсь. мне они наоборот если толковые то нравятся. ибо я потом иду в игру, респекаюсь и пробую то что я прочел, и уже вижу... где его можна применить, ил вообще лесом такие талы/руны и прочее.
Где я неправильно что-то написал. Вот по делу напиши. Только так. по пунктам, по ситуациям и нуждам. Толково разложи. Где я неправ и почему? В своем утверждении что Аскет умрет там Где Целитель - Выживет. И да, я не про отхил и то как Круто Аскет хиляет. Это я и сам знаю, ибо каждый день им хилю. Но все по ситуациям.

CruzBro
17.07.2014, 15:13

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ----------

Даже играя еретиком,считаю,что хилл должен быть хилом ,а бард бардом,песни никогда не должны прерываться

Песни и эскулап спорный момент, если эскулап - это бард, зачем ему "хиллерское комбо" .....
Да в Пве он может заменять 2х, но в ПвП на всё маны нехватить, прерывая песни для хила ...
Это как говорить пророк - отличный хиллер :D

Custodian
17.07.2014, 15:15
я фул сет целителя вточил на 5 духа ;)
понимаешь в чем фишка можно и в +7 забабахать это не проблема, но все равно это "опасный" сет, например если сравнить с миссионером, то у него физ деф + понижение урона от сета, думаю сет целителя лучше на вын вточить, можно такую тушку разогнать сил духа + вын будет оч много

sancheyko
17.07.2014, 15:21
Песни и эскулап спорный момент, если эскулап - это бард, зачем ему "хиллерское комбо" .....
Да в Пве он может заменять 2х, но в ПвП на всё маны нехватить, прерывая песни для хила ...
Дык Эскулап это же вообще не Бард. Он песни не берет и не держит. Там ему только Одна-Две песни да Нотки - пасивка - баф надо... все. У него остаеться куча талов для того что бы взять и Семя, и Мана заливки и все что душе угодно. Ему не надо втыкать 8 очков в ветку.
В результате он самый захиливающий Клас, способный держать 10тел на плаву наверно =) А Если 2 таких будет то вообще ОМГ АОЕ хилинг. Но это не в ПВП направлениях. =)

Жаль не все понимают задачи и цели различных типов хилов =/

Кстати, хз как у кого, но я нашел способ зарабатывать хилом х)
Хилю за голду. Мб другие тоже так делали, но никто об этом не упоминал. Сводить на 5 заходов в Бездну Гер по трыньки или посох, или на фарме если тело акает Избранника, позаливать ману + похилить. Последние 2 дня принесли 200голды прибыли. Портатил время на 3 захода в Бездну и 1час фарма мобов. (заодно и себе ветку поднимал)

DIEGOO
17.07.2014, 15:26
Перестал я вас понимать )) через строчки.что ли читаете. . . Единственное,что добавлю,вы сами признали ,что аскет хиляет лучше,вот и я,играя аккуратно,не подставляясь,невелируя(как там правильно пишется) слабость в обороне,выбираю Лучше хилящий класс. смысла дальше вести спор не вижу. спс

sancheyko
17.07.2014, 15:35
Признал!? О_О Вы вообще адекватный? Т.Т *щас обижусь* Я ведь никогда не отрицал что Аскет профитней хилит чем Целитель.
Я же написал! Что Аскет КРУЧЕ хилит, и это неоспоримо! Но деф у него никакой по сравнению с Целителем. Ибо где-то 10-20 стриниц назад уже писали что Оборона ниочем. Им я и отписал. Вы же начали доводить что Аскет наоборот профитней в Дефе. Да в Дефе, ибо я вел суть разговора об Дефе. Не об отхиле, а о Дефе.... фуф устал писать слово Деф уже. И ведь специально пишу его. =(
Ладно... спс за столь не долгий диалог =)

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ----------

я фул сет целителя вточил на 5 духа
Воу! И сколько духа то!? Я в епике 44миссионера, и уже 7рун на +6духа тыкнул, остальные на +5духа, проме груди (там -2%дамаги) и того 670дух. Без еды и прочего. Сколько же у вас интересно?
Моя цель 700духа, А дальше можна инту разгонять. Ибо 6к маны смущают.

Custodian
17.07.2014, 15:44
Воу! И сколько духа то!? Я в епике 44миссионера, и уже 7рун на +6духа тыкнул, остальные на +5духа, проме груди (там -2%дамаги) и того 670дух. Без еды и прочего. Сколько же у вас интересно?
какой смысл инту гнать ?, особо не разгонишь , думаю либо в сил духа либо в вын вточить было бы лучше

GAFAPbI4paladin
17.07.2014, 15:48
Это как говорить пророк - отличный хиллер :D

мне 100 манарегена хватает на все)

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ----------

Признал!? О_О Вы вообще адекватный? Т.Т *щас обижусь* Я ведь никогда не отрицал что Аскет профитней хилит чем Целитель.
Я же написал! Что Аскет КРУЧЕ хилит, и это неоспоримо! Но деф у него никакой по сравнению с Целителем. Ибо где-то 10-20 стриниц назад уже писали что Оборона ниочем. Им я и отписал. Вы же начали доводить что Аскет наоборот профитней в Дефе. Да в Дефе, ибо я вел суть разговора об Дефе. Не об отхиле, а о Дефе.... фуф устал писать слово Деф уже. И ведь специально пишу его. =(
Ладно... спс за столь не долгий диалог =)

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ----------

духа маловасто , 848,но там профит именно в капе духа для макс отхила, ведь в 1.2 дух дает шанс крита, а криты хилок там запредельные.. Просто когда я увидел как хил с 400 сила хила прохилил ладошкой 2700 стало как то грустно)

DIEGOO
17.07.2014, 15:51
А какой смысл миссионер на силу духа точить? вам 50%+ мдефа мало? Реген мп с ~600 силы духа,перекрывает любое её количество. Исключение это БГ где нужно просто нон стоп работать.

sancheyko
17.07.2014, 15:53
какой смысл инту гнать ?, особо не разгонишь , думаю либо в сил духа либо в вын вточить было бы лучше
дык и не гоню пока что. а гнать чисто для запаса большего маны. и то... если выйдет. пока-что я фулл руны в дух.

GAFAPbI4paladin
17.07.2014, 15:53
А какой смысл миссионер на силу духа точить? вам 50%+ мдефа мало? Реген мп с ~600 силы духа,перекрывает любое её количество. Исключение это БГ где нужно просто нон стоп работать. 60 мпс очень мало для отхила...мне 100 не всегда хватает а тут 60...да и мдфа много не бывает,когда в сет целителя летит молния в 20к с поглотом в 15к понимаешь для чего нужен мдф в таком кол-ве.
мисиионер дает 200 духа ( фиол ифер ) целителя дает 468 аналог.. 3.7к хп мне не критичны были,а вот лишняя мана всегда профтиее.. ведь от хила,пусть даже и живого, но без маны вреда больше чем пользы.

Custodian
17.07.2014, 15:57
А какой смысл миссионер на силу духа точить? вам 50%+ мдефа мало? Реген мп с ~600 силы духа,перекрывает любое её количество. Исключение это БГ где нужно просто нон стоп работать.
понимаешь в чем еще фишка, на данный момент соотношение сил духа к маг защите 1-4, в 1,2 обнове будет 1-1 вот и думай что есть что, а 50% м деф бывает оч мало

sancheyko
17.07.2014, 16:03
духа маловасто , 848,но там профит именно в капе духа для макс отхила, ведь в 1.2 дух дает шанс крита, а криты хилок там запредельные.. Просто когда я увидел как хил с 400 сила хила прохилил ладошкой 2700 стало как то грустно) дык в 1.2 и статы изменяться. следовательно и хил бульше будет. ну у меня все-же Миссионер. так что пока 670... где больше взять я хз. что бы не менять мисионера. щитов с духом вообще нету =/

а брать целителя пока (не 1.2) не вижу резона. Я побегал в магистре с дворучкой с 200спд и 650силы духа по бездне... мои 6к ХП в Аскете два раза ваншотали мобы, сагрившиеся на меня узза срыва агро хилкой. Одел Мессионера + однорчку 44 целителя, итого 9к хп и 100спд мобы перестали агриться, отхиливаю все как и раньше, только вот ману подливать уже маны не очень хватает ) особенно на боссах. Но мобы не ваншотят. Ибо 6к реально мало =/

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ----------

в том то и дело, не перекрывает. я хз как вам хватает маны... у меня на 2-4тела отхилить на 10к хп им. и я пустой. с регеном хоть проще, там похилил, выпил баночку мана подрегенилась и опять захиливать.

DIEGOO
17.07.2014, 16:04
Ну ситуации разные,кому хватает кому нет. для меня 50% мдефа +2.5% сет бонус +7% с плаща +еще 7% и 1% с сопротивления + 2.5% Руны в груди,это овердофига ,и порежет любую молнию даже без энерг щита

sancheyko
17.07.2014, 16:11
Вот думаю мб Магистра с выносливость вточить и посмотреть что выйдет на практике. духа под 600будет (у меня в нем руны на +5 только) ну инта даст запас в 8к маны. А ХП поднять рунами.... если хватит что бы ТПшнутсья от них и дать контроль, то будет хорошо. Пока собираю рунки =) а там посмотрим.

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ----------

Хахах ) Уважаемый Диего, найдите Мага с молниями и воодушевлением, и кого-то с копьями. По мобам такая парочка лепит 25к критом под ликушей с учетом наэлектризованности и копей. при этом у Мага даже 500инты не было полных. Только в кругу стоял. А теперь представте что подняли Вас в Бульку гипноза, Или телекинеза... и нету рядом кому сдиспелить... и мага с овер 700инты и не 44фиолке а 50 леге или епике....
провернуть такое в Мас боях нереально, согласен на все 100%. а вот Арена, Фарм мобов и прочее, где вы 1 или вас 2... такой исход печальный =(

DIEGOO
17.07.2014, 16:14
В игру зайти возможности нет,не помню точное колво духа,но регена хватает даже танка под кракеном в соло держать,подхиливаю заливаю ману.Хватает даже без медитации,та м даже из боя выходить не нужно

GAFAPbI4paladin
17.07.2014, 16:27
дык в 1.2 и статы изменяться. следовательно и хил бульше будет. ну у меня все-же Миссионер. так что пока 670... где больше взять я хз. что бы не менять мисионера. щитов с духом вообще нету =/

а брать целителя пока (не 1.2) не вижу резона. Я побегал в магистре с дворучкой с 200спд и 650силы духа по бездне... мои 6к ХП в Аскете два раза ваншотали мобы, сагрившиеся на меня узза срыва агро хилкой. Одел Мессионера + однорчку 44 целителя, итого 9к хп и 100спд мобы перестали агриться, отхиливаю все как и раньше, только вот ману подливать уже маны не очень хватает ) особенно на боссах. Но мобы не ваншотят. Ибо 6к реально мало =/

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ----------

в том то и дело, не перекрывает. я хз как вам хватает маны... у меня на 2-4тела отхилить на 10к хп им. и я пустой. с регеном хоть проще, там похилил, выпил баночку мана подрегенилась и опять захиливать.

у меня без бафа то же около 6к хп)) фул баф дает 10к... хилял он 2700 в патче 1.2

DIEGOO
17.07.2014, 16:37
Можно поподробней. Как с меня маг чародей или даже шаман сможет снять 12к за прокаст ? Не под мобами,не в вдвоем,а 1-1 Опишите ситуацию ,я попробую ответить.

GAFAPbI4paladin
17.07.2014, 16:41
Можно поподробней. Как с меня маг чародей или даже шаман сможет снять 12к за прокаст ? Не под мобами,не в вдвоем,а 1-1 Опишите ситуацию ,я попробую ответить.
метеор,цепная,бабл молн гнева?

DIEGOO
17.07.2014, 16:47
Уточните,нет опыта игры за магов,дебаф искрения после цепной сбивает бабл ,не? И сколько урона бьет метеор и цепная,примерно

CruzBro
17.07.2014, 17:09
метеор,цепная,бабл молн гнева?
Бабл у шамана и колдуна :mad:
Жгите, товарищ, ещё ...
12к может быть под ликованием, но в дуэли не законтролить её может только дурак, стакающий разбою неистовство ;)

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ----------

Уточните,нет опыта игры за магов,дебаф искрения после цепной сбивает бабл ,не? И сколько урона бьет метеор и цепная,примерно
Много ... сновидец без критов 10к снимает, тем у кого нет ветки гипноза или нападения ...

DIEGOO
17.07.2014, 17:10
Всё там правильно,я имел ввиду любого мага,а чародея и шамана просто привел в пример.

CruzBro
17.07.2014, 17:14
Всё там правильно,я имел ввиду любого мага,а чародея и шамана просто привел в пример.
Шаман и чародей это не любой маг, они абсолютно разные, давайте ещё и еретика с жрецом туда припишем, дамажат же :D

mintii
17.07.2014, 17:15
монжо через гипноз убить за прокаст, если ты не на аскете. слип, метеор, шар, 2 молнии. по идее должно хватить

GAFAPbI4paladin
17.07.2014, 17:19
Бабл у шамана и колдуна :mad:
Жгите, товарищ, ещё ...
12к может быть под ликованием, но в дуэли не законтролить её может только дурак, стакающий разбою неистовство ;)

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ----------

Много ... сновидец без критов 10к снимает, тем у кого нет ветки гипноза или нападения ...
причем тут шаман и колдун? я привел в пример комбо которым можно убить любого,при условии,что он не прервет комбо.

CruzBro
17.07.2014, 17:22
монжо через гипноз убить за прокаст, если ты не на аскете. слип, метеор, шар, 2 молнии. по идее должно хватить
Это один единственный такой - зовут сновидцем, как раз про это я и сказал, там комбо не критами на 10к выходит ...

GAFAPbI4paladin
17.07.2014, 17:24
Шаман и чародей это не любой маг, они абсолютно разные, давайте ещё и еретика с жрецом туда припишем, дамажат же :D еретик это гибрид которого в игах быть вообще не должно,тем более в таком виде в котором они в АА, а жрец хил с возможностью метнуть фаербол..Сомнительный билд для фрика.

CruzBro
17.07.2014, 17:24
причем тут шаман и колдун? я привел в пример комбо которым можно убить любого,при условии,что он не прервет комбо.
Не любого, без ликования .... с ликованием только сновидец так может, всё подряд говорить все горазды ...

GAFAPbI4paladin
17.07.2014, 17:25
Это один единственный такой - зовут сновидцем, как раз про это я и сказал, там комбо не критами на 10к выходит ...
какой понт в комбо,если метнув в обычном пвп молнию после цепухи , типы с воодушевлением выдают по 16+к ? сновидец идеальный 1х1 архитип не более.

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ----------

Не любого, без ликования .... с ликованием только сновидец так может, всё подряд говорить все горазды ...
хз все умирали сколько сморел. как правило из бабла выходят уже с 1-3 к хп а это на 1 тычку.

CruzBro
17.07.2014, 17:28
еретик это гибрид которого в игах быть вообще не должно,тем более в таком виде в котором они в АА, а жрец хил с возможностью метнуть фаербол..Сомнительный билд для фрика.
Жрец кидает слип и метеор и много чем ещё кусается, инкастов там хватает повоевать ...
Это как и еретик, не убить, но загрызёт ...

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ----------

какой понт в комбо,если метнув в обычном пвп молнию после цепухи , типы с воодушевлением выдают по 16+к ? сновидец идеальный 1х1 архитип не более.

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ----------

хз все умирали сколько сморел. как правило из бабла выходят уже с 1-3 к хп а это на 1 тычку.

Если молния не критует, она считай не дамажит, если у тела 15к хп, он её не заметит.
Сновидец единственный кто может прописать ваншот в пузырь почти любому, кроме тех, кто с нападением, но там есть фокус, как разводить людей на снятие оков :)

GAFAPbI4paladin
17.07.2014, 17:30
Жрец кидает слип и метеор и много чем ещё кусается, инкастов там хватает повоевать ...
Это как и еретик, не убить, но загрызёт ...

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ----------

Если молния не критует, она считай не дамажит, если у теля 15к хп, он её не заметит.
да все это гействи с исцелением и слипом порканает только 1х1 которое в аа фактически не бывает. Так что не вижу смысла тать такое чучело..( хотя 99% ботов выкачено именно гейскими билдами )

CruzBro
17.07.2014, 17:32
да все это гействи с исцелением и слипом порканает только 1х1 которое в аа фактически не бывает. Так что не вижу смысла тать такое чучело..( хотя 99% ботов выкачено именно гейскими билдами )
Еретик канает, жрец нет?
Пффф ... у лужи дамаг больше чем копья+вороны и 1к хп сверху .... То что нет пулика - не проблема вообще.

GAFAPbI4paladin
17.07.2014, 17:34
Время когда гейские классы с ладошками и исцелением унижали все подрят подходт к концу и весь сброд который играл гибридами заваливает форумы тематические постами аля "1.2 гибрид шта делать,ладошки ни тащат" как это радует.. никаких тебе тел которые зажав ладошку убивают все подрят.. Да и хилам в разы проще станетт,ведь гейлдошки больше не дебафают,а с тем,что гейстицизм вообще порезан никаких масс ладошек не будет... Теперь будет масс гипноз...Ну он хотя бы хил не режет.

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ----------

Еретик канает, жрец нет?
Пффф ... у лужи дамаг больше чем копья+вороны и 1к хп сверху .... То что нет пулика - не проблема вообще.
оба класса делают сасаймасай в 1.2,что радует.

CruzBro
17.07.2014, 17:36
оба класса делают сасаймасай в 1.2,что радует.
Для бомжей, которые не смогут носить с собой 2 дельфо пушки ...

DIEGOO
17.07.2014, 17:38
Вы бы хоть в суть вникли,прежде чем отвечать на не к вам адресованный вопрос

CruzBro
17.07.2014, 17:40
Вы бы хоть в суть вникли,прежде чем отвечать на не к вам адресованный вопрос
Сути то нету, сплошная теория классов, которые не могут делать так, как есть ...

DIEGOO
17.07.2014, 17:49
Суть вопроса в рунах,тут написали что разгоняют силу духа,в пример привели 20к молнией из которых 15 было съедено,вот и вопрос,чем мой аскет в миссионере заточенный в вынос вместо духа хуже перед этой молнией в 20к? Перед каким магом я почувствую эту разницу в 3-4% мдефа ?

GAFAPbI4paladin
17.07.2014, 17:55
Для бомжей, которые не смогут носить с собой 2 дельфо пушки ...сет ты то же будешь в бою менять? или ты думаешь отхил от 1 пушки будет вменяемый? без силы духа критов не будет, а значит 1 отхил в 20 секунд примерно в 3-4к...ну хз даже проще банку хавать

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ----------

Суть вопроса в рунах,тут написали что разгоняют силу духа,в пример привели 20к молнией из которых 15 было съедено,вот и вопрос,чем мой аскет в миссионере заточенный в вынос вместо духа хуже перед этой молнией в 20к? Перед каким магом я почувствую эту разницу в 3-4% мдефа ?уже не актуально рассуждать про наш патч. все уже проверено сотни раз. да аскету пофигу будет на соло таргет от мага из за пассивки в 30% ,но в 1.2 это не актуально.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ----------

С такими статами ладошка летит 2600..Вот и думайте.
http://rghost.ru/56943917/image.png (http://rghost.ru/56943917.view)

sancheyko
17.07.2014, 19:24
А я вот не согласен что неактуально обсуждать. У нас все еще ОБТ... и мы пока в нем копаемся.

по поводу ваншот магов, Аскету они не особо проблема изза маг дефа большого, и диспела. но только если деф овер 50%. Ибо даже по 50% в лицо от связки волш-гипноз-воодушевление получаем 10к. Могет и больше прилететь. зависит от прока ликуши.
А не дай бог это не дуель, и вам дадут Копья... вот тут будет (_!_) ...

DIEGOO если ты не фармишь чтонибуть на Драконах, Севере, Хазире и на войну не ходишь, то тебе нечего бояться. Если же лазишь по миру, то я хз, почему ты еще не стыкался с подобным.
Но есть у Магов скилл "молния гнева" он имеет два комбо, которые апают дамаг по 45% где-то каждое. это наелектрезованость от цепной молнии, и копья, от исцеления или мистизизма. В результате Дамаг молнии апаеться почти в 100% + если не дай бог прокнет ликование,. То - Привет Нуи! + Можна добавить дебафы как Жертвенный, Метка, Обессиливание которые апают входящий урон еще %на 50 по цели + Такие Маги перед кастом юзают Рапсодию... если маг с разогнаной скоростю чтения, он акурат успевает за те 3сек что висит рапсодия дать Гнева.... вот в такие моменты и зарождаються легенды об 20-30к... ну и вообще можна еще приплести сюда дебаф барда на сопру х)

на практике добиться стабильного дамага в 20к было сложно силами 2игроков, но возможно. Если 2х2 то дать такое комбо вполне успешно можно. 10к стабильно по коже и робе без духа. ну а тяж как повезет.

Страниц эдак 150-200 назад, я уже описывал тут. Как делать комбо Хилу с Исцелением и Сопрой для Мага. То есть: Как асистить ДД-магу.
Тогда, еще в те далекие времена когда мой напарник маг был в 40вом крафт ТЯЖЕ и всего 4 фиолки носил. с одноручем и щитом. Мы добивались крита по Северным мобам в 24к. На людях не проверяли, ибо быстрее получали пинды х) И я больше хилил чем асистил. Но теперь появилась в арсенале Две ветки гипноза у обоих. И проворачивать комбо на игроках стало возможным :3

GAFAPbI4paladin
17.07.2014, 20:56
А я вот не согласен что неактуально обсуждать. У нас все еще ОБТ... и мы пока в нем копаемся.

по поводу ваншот магов, Аскету они не особо проблема изза маг дефа большого, и диспела. но только если деф овер 50%. Ибо даже по 50% в лицо от связки волш-гипноз-воодушевление получаем 10к. Могет и больше прилететь. зависит от прока ликуши.
А не дай бог это не дуель, и вам дадут Копья... вот тут будет (_!_) ...

DIEGOO если ты не фармишь чтонибуть на Драконах, Севере, Хазире и на войну не ходишь, то тебе нечего бояться. Если же лазишь по миру, то я хз, почему ты еще не стыкался с подобным.
Но есть у Магов скилл "молния гнева" он имеет два комбо, которые апают дамаг по 45% где-то каждое. это наелектрезованость от цепной молнии, и копья, от исцеления или мистизизма. В результате Дамаг молнии апаеться почти в 100% + если не дай бог прокнет ликование,. То - Привет Нуи! + Можна добавить дебафы как Жертвенный, Метка, Обессиливание которые апают входящий урон еще %на 50 по цели + Такие Маги перед кастом юзают Рапсодию... если маг с разогнаной скоростю чтения, он акурат успевает за те 3сек что висит рапсодия дать Гнева.... вот в такие моменты и зарождаються легенды об 20-30к... ну и вообще можна еще приплести сюда дебаф барда на сопру х)

на практике добиться стабильного дамага в 20к было сложно силами 2игроков, но возможно. Если 2х2 то дать такое комбо вполне успешно можно. 10к стабильно по коже и робе без духа. ну а тяж как повезет.

Страниц эдак 150-200 назад, я уже описывал тут. Как делать комбо Хилу с Исцелением и Сопрой для Мага. То есть: Как асистить ДД-магу.
Тогда, еще в те далекие времена когда мой напарник маг был в 40вом крафт ТЯЖЕ и всего 4 фиолки носил. с одноручем и щитом. Мы добивались крита по Северным мобам в 24к. На людях не проверяли, ибо быстрее получали пинды х) И я больше хилил чем асистил. Но теперь появилась в арсенале Две ветки гипноза у обоих. И проворачивать комбо на игроках стало возможным :3
у меня 933 духа 55% мдф без банок и песен, но это еще не гарантия пережить ликование увы... молния может и не убьет,а вот фаербол может и добрать.. да и 1х1 редко пвп,а когда врагов несколько молния летит не в фул хп..

Custodian
18.07.2014, 04:12
Суть вопроса в рунах,тут написали что разгоняют силу духа,в пример привели 20к молнией из которых 15 было съедено,вот и вопрос,чем мой аскет в миссионере заточенный в вынос вместо духа хуже перед этой молнией в 20к? Перед каким магом я почувствую эту разницу в 3-4% мдефа ?

еще раз повторюсь, сейчас 1-4 сил духа - маг защите, после 1,2 будет 1-1,

sancheyko
18.07.2014, 16:15
Хотел обговорить Сумерки. опять вернулся к даному талу. Оказалось что: те кто под действием и не двигаються, могут вполне себе кастовать и бить.
ради прикола взял, и на фарме в хазире прожал когда котов увидел, так напарник не двигался и добивал моба, притом что мы невидимы х)

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ----------

однако коварный талантик :3

TaiKoNvkZ
18.07.2014, 18:35
Хотел обговорить Сумерки. опять вернулся к даному талу. Оказалось что: те кто под действием и не двигаються, могут вполне себе кастовать и бить.
ради прикола взял, и на фарме в хазире прожал когда котов увидел, так напарник не двигался и добивал моба, притом что мы невидимы х)
однако коварный талантик :3
Оо СпС за инфу, по больше бы таких геймеров как ты, а то все играют исключительно по шаблону...

lediliana
19.07.2014, 22:16
Скоро с ума сойду, выбирая сет. Скоро 1.2. Сейчас хожу в 44 голд. магистре на инт+дух. Недовольна, не хватает выживаемости. Буду менять на недорогой север или 44 миссионера (это не проблема). Вопрос выбора для 1.2: дельфийский голд миссионера или целителя? Руки чешутся купить целителя для полноты отхила+ вставить руны по максимуму на порезку входящего урона+еда+ напитки. Хочется все таки хил помощнее, но и выживаемость не такую как сейчас=((

GAFAPbI4paladin
19.07.2014, 23:02
Скоро с ума сойду, выбирая сет. Скоро 1.2. Сейчас хожу в 44 голд. магистре на инт+дух. Недовольна, не хватает выживаемости. Буду менять на недорогой север или 44 миссионера (это не проблема). Вопрос выбора для 1.2: дельфийский голд миссионера или целителя? Руки чешутся купить целителя для полноты отхила+ вставить руны по максимуму на порезку входящего урона+еда+ напитки. Хочется все таки хил помощнее, но и выживаемость не такую как сейчас=((
Я выбрал фул дух целителя ( 1000 духа ) и не жалею. Как ваншотали меня так и ваншотают по 10к,а вот реген мп стал выше. Да и порезан дамаг в 1.2 как собственно и хил. В итоге пришел к выводу,что с 1 стороны мертвы хил не хилит, а с другой стороны живучий хил,пусть и хилит,но хилит как топ банка...Уж лучше максить отхил,чем играть роль танка..Главное стараться избегать дмг,вовремя давать деру но при этом мегахилить..
Как сейчас прожать куговую и игнорить весь дмг не получится т.к порезаны пасивки и активки...Так что максим то,ради чего мы созданы,а именно силу хила/дух.

Custodian
20.07.2014, 05:14
Я выбрал фул дух целителя ( 1000 духа ) и не жалею. Как ваншотали меня так и ваншотают по 10к,а вот реген мп стал выше. Да и порезан дамаг в 1.2 как собственно и хил. В итоге пришел к выводу,что с 1 стороны мертвы хил не хилит, а с другой стороны живучий хил,пусть и хилит,но хилит как топ банка...Уж лучше максить отхил,чем играть роль танка..Главное стараться избегать дмг,вовремя давать деру но при этом мегахилить..
Как сейчас прожать куговую и игнорить весь дмг не получится т.к порезаны пасивки и активки...Так что максим то,ради чего мы созданы,а именно силу хила/дух.
Ну что тут хотелось бы добавить, конечно в идеале можно два сета иметь миссионер и целитель, если по финансам потянете. Пока не наступит 1,2 мы по полной сеты не протестим, поэтому либо ждать либо запасаться. У меня уже есть два сета я не парюсь :)

GAFAPbI4paladin
20.07.2014, 05:32
Ну что тут хотелось бы добавить, конечно в идеале можно два сета иметь миссионер и целитель, если по финансам потянете. Пока не наступит 1,2 мы по полной сеты не протестим, поэтому либо ждать либо запасаться. У меня уже есть два сета я не парюсь :)
миссионер дешевое Г. собираю голд Целителя и будь что будет.

Custodian
20.07.2014, 05:46
миссионер дешевое Г. собираю голд Целителя и будь что будет.

Миссионер на данный момент это дешевое Г, а потом будет дорогой сет

Densing
20.07.2014, 06:18
Миссионер на данный момент это дешевое Г, а потом будет дорогой сет
а чё хилов потом больше будет? сейчас он дешёвый потому что хилов мало и спрос на него меньше, от сюда и цена. Магов много- окультист разлетается на ура. Магистр ещё дешевле потому что его почти ни кто не юзает.

Я выбрал фул дух целителя ( 1000 духа ) и не жалею.
Пробовал такой вариант, когда ещё на шатигоне был: 4 миссионера и 3 целителя- заметно, что реген мощный и здоровья почти 10к.

Custodian
20.07.2014, 07:04
а чё хилов потом больше будет? сейчас он дешёвый потому что хилов мало и спрос на него меньше, от сюда и цена. Магов много- окультист разлетается на ура. Магистр ещё дешевле потому что его почти ни кто не юзает.

Пробовал такой вариант, когда ещё на шатигоне был: 4 миссионера и 3 целителя- заметно, что реген мощный и здоровья почти 10к.

На данный момент миссионер не востребован теми же хилами,

bazonn
20.07.2014, 17:49
На данный момент миссионер не востребован теми же хилами,
Правда? А что же тогда востребовано, говнотяж храмовника?

lediliana
20.07.2014, 17:50
Денег на 2 дельфийских 50 не хватит точно. Миссионера дельфийского не вижу вообще, целитель-мелькает и доступен для покупки на моем сервере. Хочу и буду запасаться сейчас, спасибо за ценный совет GAFAPbI4paladin . Миссионер сейчас востребован, это 44 голды навалом, а 50 дельфийки совсем нет. Есть возможность крафтить, но не хочу убивать время на процесс, т. к. шанс хиллерской шмотки на выходе- минимален.

GAFAPbI4paladin
20.07.2014, 21:16
Денег на 2 дельфийских 50 не хватит точно. Миссионера дельфийского не вижу вообще, целитель-мелькает и доступен для покупки на моем сервере. Хочу и буду запасаться сейчас, спасибо за ценный совет GAFAPbI4paladin . Миссионер сейчас востребован, это 44 голды навалом, а 50 дельфийки совсем нет. Есть возможность крафтить, но не хочу убивать время на процесс, т. к. шанс хиллерской шмотки на выходе- минимален.
когда все поймут,что одна пушка хилу не профитна для отхила сет будет стоить не по 300-500г за шмотку,а в разы дороже. Лучше бери какой есть хоть фиол,что бы не разориться потом

mintii
21.07.2014, 05:00
https://www.youtube.com/watch?v=4IwWzwhffsU
вот, можно глянуть, как хилы будут хилить, про его сет не могу сказать ничего, миссионер это или целитель. 10к крит хила радует. так же гляньте видео на его канале, там есть на что посмотреть)

Custodian
21.07.2014, 05:12
Правда? А что же тогда востребовано, говнотяж храмовника?

как ты выразился Говно тяж ))) иногда и юзабелен перед теми же лукарями в бою или 1*1 пвп, все сеты хороши не у всех руки заточены)))

https://www.youtube.com/watch?v=4IwWzwhffsU
вот, можно глянуть, как хилы будут хилить, про его сет не могу сказать ничего, миссионер это или целитель. 10к крит хила радует. так же гляньте видео на его канале, там есть на что посмотреть)

на видео он 55 лвл в легких доспехах в реликвии, если судить что стражник практически его не пробивает думаю там сет именно миссионера причем вточеный на вын так как мелькает цифра его хп 21к+

Densing
21.07.2014, 10:09
так же гляньте видео на его канале, там есть на что посмотреть)
поржал, когда он рогу с молотка забил=DDD

tefjdfgjdhs
21.07.2014, 14:32
Сейчас перекачиваю ветки в эскулапа. Какой шмот на него лучше брать? Для хиллерской специализации естественно.

Veelzevool
21.07.2014, 14:35
Сейчас перекачиваю ветки в эскулапа. Какой шмот на него лучше брать? Для хиллерской специализации естественно.

Миссионер/целитель

Custodian
21.07.2014, 16:17
1,2 уже не за горами, поэтому миссионер целитель, кто то берет целителя и втачивается в фул сил духа, для реген мп и силу отхила

Formula1
21.07.2014, 17:07
и будет у тебя хил с 5к мп которая улетит на отхил очень быстро, щас то с интеллектом хилу маны мало ..

Veelzevool
21.07.2014, 17:23
и будет у тебя хил с 5к мп которая улетит на отхил очень быстро, щас то с интеллектом хилу маны мало ..

Да без регена маны и с х2 интой ее будет мало...

Formula1
21.07.2014, 18:04
Да без регена маны и с х2 интой ее будет мало...

откат свет и тьма при прокачке последней пасивки на 20% уменьшения отката с 5с будет 4с

что очень очень халасо для комбы из веток исц-сопр (энергетический щит + свет и тьма ) можно будет 3 раза использовать ладоху ))

это так мысли о хилах ) еретиках ) о его дамаге ладохой

а о хилах , то хил с исц-сопр будет самым приоритетным среди хилов тк отхил ладохой там очень внушающий и будет хилить теперь так ,как урон молнии мага

Custodian
22.07.2014, 05:23

ты забываешь от чего будет зависеть, кол-во мп, реген мп, силу и крит хила.

GAFAPbI4paladin
22.07.2014, 07:16
и будет у тебя хил с 5к мп которая улетит на отхил очень быстро, щас то с интеллектом хилу маны мало .. какой понт 20к маны и хила по 4к? я с моим духом буду хилить по 7к минимум критами.. а 1к духа даст мне его прилично.

CruzBro
22.07.2014, 07:40
откат свет и тьма при прокачке последней пасивки на 20% уменьшения отката с 5с будет 4с

что очень очень халасо для комбы из веток исц-сопр (энергетический щит + свет и тьма ) можно будет 3 раза использовать ладоху ))

это так мысли о хилах ) еретиках ) о его дамаге ладохой

а о хилах , то хил с исц-сопр будет самым приоритетным среди хилов тк отхил ладохой там очень внушающий и будет хилить теперь так ,как урон молнии мага

Во первых хилл и так может кидать 3 ладохи(Даже 4, но это другая история разгона статов+шмотка)

Во вторых любой кто считает себя хилом без комбо Исц+Сопр, ну чё, удачи и дальше так думать :D

GAFAPbI4paladin
22.07.2014, 15:12
Цель о 1000 духа совсем рядом)
http://rghost.ru/57031293/image.png (http://rghost.ru/57031293.view)

Custodian
22.07.2014, 15:31
Цель о 1000 духа совсем рядом)
http://rghost.ru/57031293/image.png (http://rghost.ru/57031293.view)

сейчас нам все равно не проверить нужно ждать 1,2 :)

sancheyko
22.07.2014, 16:30
Гафарка! Кинь скрин где шмот видно, И как добрался до 8к хп?

А так - уважаю мужик! вот это настоящий хил.

GAFAPbI4paladin
23.07.2014, 04:50
Гафарка! Кинь скрин где шмот видно, И как добрался до 8к хп?

А так - уважаю мужик! вот это настоящий хил.
Сожалею,но я дикий бомж и это скрин с бафам еды ;)
http://rghost.ru/57043147/image.png (http://rghost.ru/57043147.view)
всегда бегаю под гимном земли с такими статами.
Билд полностью стоит из расчета на патч 1.2 ( за малым исключенеим ибо стаки скорее всего придется убрать ибо маны не хватит петь и стакать) мана не кончается...могу конучится я , но только от милишника и только если у него все кританет) в то время как танкоцелители через пару отхилов кушают банку а часто и без маны бегают,я же могу хилять даже жрущимитонну мп сердечками по кд, но за все приходится платить)Вот только в реалиях 1.2 мне духа будет хватать,что бы хилять себе фул хп,в то время как танкохилы будут иметь тонну мп,а вот отхил будет днщанский)

sancheyko
23.07.2014, 13:15
мда... фигасе бомжик... а я тогда кто? ) вообще днище полное? у меня на сервере на ауке (Анна, Аранзеб и еще 1 какойто), куски целителя вообще не появляются.. недавно видел аж 4 куска, синьку, фиолку, зелень и легу. цены на зелень тапки были от 200голды, фиолка 400+ перчи вроде... и лега стоила 1000к голд.... я пока себе такого позволить не могу =(
и так... если наскреб голду что бы купить прем...

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ----------

А щит как у меня, ток епик наверно. статы Сила+Дух? )

GAFAPbI4paladin
23.07.2014, 15:39
мда... фигасе бомжик... а я тогда кто? ) вообще днище полное? у меня на сервере на ауке (Анна, Аранзеб и еще 1 какойто), куски целителя вообще не появляются.. недавно видел аж 4 куска, синьку, фиолку, зелень и легу. цены на зелень тапки были от 200голды, фиолка 400+ перчи вроде... и лега стоила 1000к голд.... я пока себе такого позволить не могу =(
и так... если наскреб голду что бы купить прем...

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ----------

А щит как у меня, ток епик наверно. статы Сила+Дух? )

Щит вынос дух,лук фул дух,балалкайка вынос духа бижа дух ,сетфул дух,чарки фул дух =) ватный но хиляющий)

Erches
23.07.2014, 16:15

и Инох, лежало 5 частей фиолетового эрноанского и стоили все 5 частей что то около 600 голды, но без выкупа, только на ставке.

BloodyDeus
23.07.2014, 16:30
Я вот для себя решил, что буду одеваться в сет странника, по мне он самый универсальный. Пуха, бижа, дудка, лук и все заточки, естствн на дух.
Так как основной хил будет идти от пухи, а не от духа, то разница в хиле между миссионером и странником не так решает, как живучесть самого хила.

GAFAPbI4paladin
23.07.2014, 16:34
Я вот для себя решил, что буду одеваться в сет странника, по мне он самый универсальный. Пуха, бижа, дудка, лук и все заточки, естствн на дух.
Так как основной хил будет идти от пухи, а не от духа, то разница в хиле между миссионером и странником не так решает, как живучесть самого хила.странником?у тебя не будет крита хилом. в пушку и лук идут чарки на силу хила как бы.

Erches
23.07.2014, 16:38
странником?у тебя не будет крита хилом. в пушку и лук идут чарки на силу хила как бы.

он камни наверно имеет ввиду которые +7, но этого же не будет хватать.

BloodyDeus
23.07.2014, 16:38
странником?у тебя не будет крита хилом. в пушку и лук идут чарки на силу хила как бы.
я не полагаюсь на крит. хила, т.к. его разогнать до нормально уровня вообще не реально.

Erches
23.07.2014, 16:39
Пуха, бижа, дудка, лук и все заточки, естствн на дух.

а толку от оружия со статом на дух? нужна будет на силу исцеления дубинка.

BloodyDeus
23.07.2014, 16:44
а толку от оружия со статом на дух? нужна будет на силу исцеления дубинка.
верно...........

Erches
23.07.2014, 16:46
верно...........

так ты написал, что оружие, бижа, дудка, и лук на дух будешь носить.

GAFAPbI4paladin
23.07.2014, 16:48
я не полагаюсь на крит. хила, т.к. его разогнать до нормально уровня вообще не реально.
0.03% за 1 дух, и того 1000 духа это 30%

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ----------

так ты написал, что оружие, бижа, дудка, и лук на дух будешь носить. +2 силы хила за камушег эта лол..причем там шанс есть,что все слетит ;D

BloodyDeus
23.07.2014, 16:51
так ты написал, что оружие, бижа, дудка, и лук на дух будешь носить.
ну все где есть дух, кроме сета, буду одевать и точить на дух, если у дубины есть дух и нет силы хила, то нах мне это нада) , ведь выгодней взять дубину на силу хила, ну и заточить ее на силу хила, как вариант.

Erches
23.07.2014, 16:52
+2 силы хила за камушег эта лол..причем там шанс есть,что все слетит ;D

безполезно чарить оружие с основным статом на дух, камнями на исцеление, зачем он так)

GAFAPbI4paladin
23.07.2014, 16:56
безполезно чарить оружие с основным статом на дух, камнями на исцеление, зачем он так)
эм у него пушка дает 475 силы хила 0_0 стат в пушке дух, что не так?)

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ----------

ну все где есть дух, кроме сета, буду одевать и точить на дух, если у дубины есть дух и нет силы хила, то нах мне это нада) , ведь выгодней взять дубину на силу хила, ну и заточить ее на силу хила, как вариант.
Сила хила в любой дубине как бы есть эм...

BloodyDeus
23.07.2014, 16:56
0.03% за 1 дух, и того 1000 духа это 30%

вот и я о том же 30% оч мало для меня, в отличии от других классов у которые есть пасивки и комбо на повышении крит шанса, хилу нужно его разгонять шмотом, жертвуя выживаемостью, хотя мож кому это и нравится, но я хочу быть толстым не пробиваемым хилом ) , чтоб только увидев кол-во моих хп, с меня слетали таргеты, и враги думали: "нафиг его бить - жирный слишком, го ватного убьем сначало" ))

GAFAPbI4paladin
23.07.2014, 16:59
вот и я о том же 30% оч мало для меня, в отличии от других классов у которые есть пасивки и комбо на повышении крит шанса, хилу нужно его разгонять шмотом, жертвуя выживаемостью, хотя мож кому это и нравится, но я хочу быть толстым не пробиваемым хилом ) , чтоб только увидев кол-во моих хп, с меня слетали таргеты, и враги думали: "нафиг его бить - жирный слишком, го ватного убьем сначало" ))да я думаю в 1.2 хил будет царски хилять и хрен кто скажем 2х2 затащит против пачки с хилом ;D

Erches
23.07.2014, 17:00
эм у него пушка дает 475 силы хила 0_0 стат в пушке дух, что не так?)

мне казалось он про посох на дух, а не про дубинку на дух и исцеление.

wi1dna
23.07.2014, 17:02
Тоесть для лучшего хила лучше взять больде сапорт проф?

GAFAPbI4paladin
23.07.2014, 17:03
мне казалось он про посох на дух, а не про дубинку на дух и исцеление.я ваще запутался кароч ;D
Но все хилы будут с дробяшкой ходить в 1.2 - 100% т.к хил только дробяшка.

sancheyko
23.07.2014, 17:08
30%крита - это мало!? О_О

вам, чито? 50%+ подавай что ли? ужс...

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ----------

Щит вынос дух,лук фул дух,балалкайка вынос духа бижа дух ,сетфул дух,чарки фул дух =) ватный но хиляющий) да у меня так-же все на фухх, и дудка, и лук, только сет пенсионера =/ и щит фиговастенький для духа...

Erches
23.07.2014, 17:08
я ваще запутался кароч ;D
Но все хилы будут с дробяшкой ходить в 1.2 - 100% т.к хил только дробяшка.

таки да с дробяшкой.
мне показалось он сказал что будет носить одноручный посох на дух, т.е. посох целителя, без силы исцеления, и чарить его на хил руной и камнями, вместо того что бы носить дробяшку.

sancheyko
23.07.2014, 17:09
и Инох, лежало 5 частей фиолетового эрноанского и стоили все 5 частей что то около 600 голды, но без выкупа, только на ставке. вот и я о том.... фиг собрать фиолку хотяб =(

как я понял прокает он толкь на 50+лвл крафте? или на 44 тоже есть?

BloodyDeus
23.07.2014, 17:12
30%крита - это мало!? О_О

вам, чито? 50%+ подавай что ли? ужс...
мало
да и одно дело шанс крита, другое дело сила крита, если разница между хилом обычной ладошки и ладошки, когда она кританула будет, например, в 1000 хп, по это полная фигня ящитаю.

У хилов есть варианты разогнать силу хила с помощью комбо, пасивок, чего как бы и нужно делать.

Erches
23.07.2014, 17:15
как я понял прокает он толкь на 50+лвл крафте? или на 44 тоже есть?

помойму должен быть на 44, могу ошибаться

GAFAPbI4paladin
23.07.2014, 17:16
мало
да и одно дело шанс крита, другое дело сила крита, если разница между хилом обычной ладошки и ладошки, когда она кританула будет, например, в 1000 хп, по это полная фигня ящитаю.

У хилов есть варианты разогнать силу хила с помощью комбо, пасивок, чего как бы и нужно делать.
ШТА???1000 ХП???? ТЫ тралишь?? видос смортри в темках ниже,там хил критует по 11.5к от его ладошки обычной в 6к..

BloodyDeus
23.07.2014, 17:24
ШТА???1000 ХП???? ТЫ тралишь?? видос смортри в темках ниже,там хил критует по 11.5к от его ладошки обычной в 6к..
ну если так, тогда сойдет, но все равно, считаю, что максить крит хилу- не благородное дело.

sancheyko
23.07.2014, 17:32
мало
плохо считаете, очень плохо. неимоверно плохо.
ибо если есть 30% это уже очень вкусно и много! криты будут частым гостем. а не как сейчас...

GAFAPbI4paladin
23.07.2014, 17:32
ну если так, тогда сойдет, но все равно, считаю, что максить крит хилу- не благородное дело.Посмотри видос...там криты 11к!!! вместо 5800..х2 ОЧЕНЬ профитно. 30% шанс крита толькоот шмота это дохрена

sancheyko
23.07.2014, 17:33
помойму должен быть на 44, могу ошибаться
не встречал. =(

GAFAPbI4paladin
23.07.2014, 17:34
плохо считаете, очень плохо. неимоверно плохо.
ибо если есть 30% это уже очень вкусно и много! криты будут частым гостем. а не как сейчас...
Причем 30% только от сета.. а там еще таланты и пр пр пр)) ну он думает,что крит дает 1к хила,что уж тут удивляться)

BloodyDeus
24.07.2014, 09:33
Причем 30% только от сета.. а там еще таланты и пр пр пр)) ну он думает,что крит дает 1к хила,что уж тут удивляться)
1к критом, это была аналогия
Это же какой сет дает 30%? Даже дельф легендарка целителя столько не даст. Я не спору, может быть криты комуто и будет норм, да только ватности такому хилу не занимать, ну а мой дивиз: хороший хил-живой хил. )
Да и еще какие таланты и пр. могут повысить крит. хила, ну кроме заточек на шанс крита, которые по идеи должны быть. Единственно более-менне адекватные, есть это Улучшенные связи из сопр. и то не факт, что это будет влиять на хил и Время мести, но при этом хил сам должен огребсти критом, от чего ватные хилы могут умереть, да и тоже не факт что это будет влиять на хил. Точно сказать можно будет после патча, щас я ни в чем не уверен на 100%.

GAFAPbI4paladin
24.07.2014, 10:05
1к критом, это была аналогия
Это же какой сет дает 30%? Даже дельф легендарка целителя столько не даст. Я не спору, может быть криты комуто и будет норм, да только ватности такому хилу не занимать, ну а мой дивиз: хороший хил-живой хил. )
Да и еще какие таланты и пр. могут повысить крит. хила, ну кроме заточек на шанс крита, которые по идеи должны быть. Единственно более-менне адекватные, есть это Улучшенные связи из сопр. и то не факт, что это будет влиять на хил и Время мести, но при этом хил сам должен огребсти критом, от чего ватные хилы могут умереть, да и тоже не факт что это будет влиять на хил. Точно сказать можно будет после патча, щас я ни в чем не уверен на 100%.
1к аналогия? В 1.2 нет критов в 7к раз через раз, мили криты порезанные, 30% это 1к духа который у меня от сета обвеса ( очевидно, что я не только про доспехи) в 1.2 где хил порезалитв г, лучше хилять по 10к но быть не танком, чем по 5к но живычим. При услловии, что мп будет вечно не хватать, пона от живого но слабохилящего хила нет.
Но факт, что в 1.2 вся соль в критовых хилах и так понятно ибо иметь х2 отхил через раз это ппц, ну а в итоге поживем увидим.

Custodian
24.07.2014, 13:39
Да тут будет все зависеть от стиля игры, иногда можно и в сете целителя бегать и спокойно без проблем, а иногда нужно и в миссионера одеться где нужна защита.

GAFAPbI4paladin
24.07.2014, 15:51
Да тут будет все зависеть от стиля игры, иногда можно и в сете целителя бегать и спокойно без проблем, а иногда нужно и в миссионера одеться где нужна защита.
Купил ради фана 44 легенд миссианерыча и рыдаю с того как же он убог... ну да 2.5% ну да хп на 1.5к хп больше И все..уныние

Mercury911
24.07.2014, 20:04
Купил ради фана 44 легенд миссианерыча и рыдаю с того как же он убог... ну да 2.5% ну да хп на 1.5к хп больше И все..уныние
а что тебе дает целитель, реген!? у меня в мессионере в пати под едой 62% маг защиты там около 8.4к ее выходит и 4.5к (хз сколько в %) физ защиты + 12-13к НР.

Актуален сет целителя будет только в 1.2

GAFAPbI4paladin
24.07.2014, 20:35
а что тебе дает целитель, реген!? у меня в мессионере в пати под едой 62% маг защиты там около 8.4к ее выходит и 4.5к (хз сколько в %) физ защиты + 12-13к НР.

Актуален сет целителя будет только в 1.2
У меня 9500 хп в целителе, и под едой там 65++мдфа , а в месси как у тебя статы фактически, только в целителе у меня мана тупо не кончается, а в мессионере даже с легенд баылм мана кончилась за минуту... по мне так мессионер в 1.2 актуальнее всем кроме оверхила ибо оам и хп будет жирно и какой никакой дух будет.
П.с мана для хила это главное.

sancheyko
24.07.2014, 21:42
Оо толи я убог, толи что) у меня разница целитель в Магистре - 8к хп и в Миссионере 10к хп. + физ деф + 2.5 поглощение дамаги.
пусть и убог, но йой! он живучий =( хоть и более намного проседающий по мане, чем целителя.

была бы возможность я бы и целителя и миссионера таскал всегда с собой. ибо целитель в толпе думаю тащил бы дичайше. а пенсионер в мелких стычках, где хила могут достать и некому прикрыть его. А бой длиться не так уж и долго что бы просесть по мане.

Densing
25.07.2014, 00:06
4 миссионера для бонуса защиты и 3 целителя- самое то имхо.

Mercury911
25.07.2014, 07:24
если у кого есть возможность узнать сколько на корее примерно Нр на 50 лвле без шмота и параметр выносливости без шмота , буду рад узнать эту инфу.
По моим подсчетам без бафа будет около 11к в сете целителя а в миссионере около 13-14к
при этом в сете целителя примерно 20-24% шанса криты , а в миссионере около 16% ну если прикрутить еше к этому руны на дух то еще больше. так что думаю целитель будет профитней.

GAFAPbI4paladin
25.07.2014, 08:09
Оо толи я убог, толи что) у меня разница целитель в Магистре - 8к хп и в Миссионере 10к хп. + физ деф + 2.5 поглощение дамаги.
пусть и убог, но йой! он живучий =( хоть и более намного проседающий по мане, чем целителя.

была бы возможность я бы и целителя и миссионера таскал всегда с собой. ибо целитель в толпе думаю тащил бы дичайше. а пенсионер в мелких стычках, где хила могут достать и некому прикрыть его. А бой длиться не так уж и долго что бы просесть по мане. бой даже может не сколько длится долго, сколько быть затратым по мане. Попробуй стой по кд на 3 стаках кидай в нпс все хилки и через 20 секунд маны будет 0.
Там разница живучести не ощутима в нашем патче. Мне дали 6к в целителе, одел миссионера дали те же 6к ибо 2% урона разница не заметна, а защиту в Робе без банки арпны или химии обнуляют. А 2к хп в нашем патче это 1 хорлший фаербол либо не критовая расправа в лицо)

---------- Сообщение добавлено в 08:09 ----------

если у кого есть возможность узнать сколько на корее примерно Нр на 50 лвле без шмота и параметр выносливости без шмота , буду рад узнать эту инфу.
По моим подсчетам без бафа будет около 11к в сете целителя а в миссионере около 13-14к
при этом в сете целителя примерно 20-24% шанса криты , а в миссионере около 16% ну если прикрутить еше к этому руны на дух то еще больше. так что думаю целитель будет профитней.
А как ты посчитал только сет? я брал за основу 1 дух 0.03 шанса крита и расчет з 1к духа ибо меньше понту собирать нет т.к получится не рыба не мясо

Mercury911
25.07.2014, 08:13
А как ты посчитал только сет? я брал за основу 1 дух 0.03 шанса крита и расчет з 1к духа ибо меньше понту собирать нет т.к получится не рыба не мясо
зашел на сервер, глянул свой дух, открыл аук сложил дух с сета целитель. отнял со своих стат дух от сета мессионер. прибавил к оставшимся после этого статам духа сет целителя и стат с рун(прикинул 15 рун по 5 духа + еду на 45 духа. ну такой бюджетный вариант). попрыгал с бубном выщетал 9% от полученного добавил с верху, умножил полученное на 0.03 снова попрыгал с бубном глянул свои статы духа в мессионере(513 без еды) добавил стат с еды умножил на 0.03 и написал пост.
с кол-вом Нр делалось примерно тоже самое, бубен тема(Нр без еды).

Custodian
25.07.2014, 11:00
4 миссионера для бонуса защиты и 3 целителя- самое то имхо.
не вариант, фишка миссионера именно в физ дефе + понижение урона, а потом вын и сил духа, еще раз повторюсь все зависит от стиля игры

Densing
25.07.2014, 12:12
не вариант, фишка миссионера именно в физ дефе
4 миссионера дают физ деф. + бонусы от целитея так себе...

все зависит от стиля игры
правильно. просто вы тут устроили полемику, что лучше. Я юзал и даже сейчас , когда дух ещё не отвечает за силу хила, этот вариант мне понравился. В 1.2 думаю именно так и соберу комплекты.

GAFAPbI4paladin
25.07.2014, 12:19
зашел на сервер, глянул свой дух, открыл аук сложил дух с сета целитель. отнял со своих стат дух от сета мессионер. прибавил к оставшимся после этого статам духа сет целителя и стат с рун(прикинул 15 рун по 5 духа + еду на 45 духа. ну такой бюджетный вариант). попрыгал с бубном выщетал 9% от полученного добавил с верху, умножил полученное на 0.03 снова попрыгал с бубном глянул свои статы духа в мессионере(513 без еды) добавил стат с еды умножил на 0.03 и написал пост.
с кол-вом Нр делалось примерно тоже самое, бубен тема(Нр без еды).

Открываешь любую вики с сетами и там можно смотреть статы по цветам и т.д
Так много действий при условии, что всп это можно было сделать за минуту.

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ----------

не вариант, фишка миссионера именно в физ дефе + понижение урона, а потом вын и сил духа, еще раз повторюсь все зависит от стиля игрыфишка миссионера в хп помимо духа, 300 защиты ничего не решают. Целитель дает ск каста а это профитней.

Densing
25.07.2014, 12:48
Целитель дает ск каста а это профитней.
это не профитней, это лишь твоё мнение. как говорилось выше, всё зависит от стиля и предпочтений.
и там поболе дефа. 500 в топе будет. а это норм.
На счёт сета целителя, пока ещё дух не влияет на силу хила и как это будет работать все знают только по видио и писание в нете. Тут пока чисто теоритические догадки. как хилы будут жить в нём и хилить, ясно будет после обновы.

Custodian
25.07.2014, 14:16
Миссионер 490 физ дефа - 3,3% входящего урона это самые основные плюшки, а потом вын и сил духа поэтому в масс замесах думаю он лучше всего подойдет, тем более когда за ассистят то как ни крути жить то надо ))

Mercury911
25.07.2014, 14:53
Миссионер 490 физ дефа - 3,3% входящего урона это самые основные плюшки, а потом вын и сил духа поэтому в масс замесах думаю он лучше всего подойдет, тем более когда за ассистят то как ни крути жить то надо ))

Сейчас да, но кода поставят 1.2 ты будешь тупой банкой, которая никого отхилить не может.

Custodian
25.07.2014, 15:47
Сейчас да, но кода поставят 1.2 ты будешь тупой банкой, которая никого отхилить не может.

в 1,2 еще не известно что будет, да же с Корей нельзя никак сравнивать, так как у нас может быть все подругому

CruzBro
25.07.2014, 16:02

А когда же поставят?

До этого ты не более бесполезное ваншотное тело с манарегеном ....

Erches
25.07.2014, 16:40

лал, ты хоть знаешь основные статы сета миссионера? там есть дууууух

Custodian
25.07.2014, 16:41
лал, ты хоть знаешь основные статы сета миссионера? там есть дууууух
плюс, так же, можно рунки на дух поставить)), вариантов разгона сета куча

Densing
25.07.2014, 17:03
но кода поставят 1.2 ты будешь тупой банкой
ты не знаешь что будет, зачем утверждать что то.
на данный момент чисто в миссионере мана кончается очень быстро, если хилить нон стоп, но зато нас сложно убить. В целителе бешеный манареген, но тело мягкое против физиков, мало хп. всё просто. если собрать 4/3 сет, то мы имеем баланс живучести и манарегена.

GAFAPbI4paladin
25.07.2014, 20:32
ты не знаешь что будет, зачем утверждать что то.
на данный момент чисто в миссионере мана кончается очень быстро, если хилить нон стоп, но зато нас сложно убить. В целителе бешеный манареген, но тело мягкое против физиков, мало хп. всё просто. если собрать 4/3 сет, то мы имеем баланс живучести и манарегена.

Если ты не целитель то миссионер сет тебе не даст поглота от физиков т.к 3к пдфа он не даст. А целителю пофиг на эти 3% он и так пздц живучий. Манареген внятный только при 900+ духе. Да и в нашем патче кол-хп дает смутный сейв при критах то по 8к раз через раз.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ----------

плюс, так же, можно рунки на дух поставить)), вариантов разгона сета кучая имею все на дух и мне все равно мало.реген вроде 120, но моментами просадки бывают, так что пока нет какого нибудь реликт сета миссионера лучше целителя, а там можно смотреть уже по отхилу.

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ----------

это не профитней, это лишь твоё мнение. как говорилось выше, всё зависит от стиля и предпочтений.
и там поболе дефа. 500 в топе будет. а это норм.
На счёт сета целителя, пока ещё дух не влияет на силу хила и как это будет работать все знают только по видио и писание в нете. Тут пока чисто теоритические догадки. как хилы будут жить в нём и хилить, ясно будет после обновы. как жить? Криты порезаны в 2 раза, порезка брони 2к на 5 сек а нет3к на 7, и ск каста решает для хила как бы. Ибо сердечки кд дохя и даже сейчас я предпочитаю свет сердцам т.к летят долго и едят много маны.

Custodian
26.07.2014, 04:21
я имею все на дух и мне все равно мало.реген вроде 120, но моментами просадки бывают, так что пока нет какого нибудь реликт сета миссионера лучше целителя, а там можно смотреть уже по отхилу.

120 реген маны в бою ??? и тебе мало мп ))) ну не знаю, у меня намного меньше и маны вполне хватает, возможно тут сила + крит лечения рулит.

mintii
26.07.2014, 05:54
имхо ща сет целителя -это дешевый вариант, т.к регена хватает, но ты толком не можешь впитать даже минимальный дамаг. миссионер будет дороже вплане цены и вплане расходок на банки мп.

Mercury911
26.07.2014, 07:33
Вы о чем говорите? Вы хоть механику хила в 1.2 знаете? Дух даст нам силу Крита, в дубины ждобавят от 6 до 16 процентов усиления хила при крите, и что вы в своём миссионера с 14% Крита нахилите? Вбцелителе разгоняется спокойно до 31%! Да, в миссионере есть 280 выносливости, ну на вскидку 3к лишних Нр. В целителей будет 11-12, а в миссионере 14 но вы будете хилить по 4к а хил в целителе в 3 раза чаще критовать по 11+ тысяч. О каком мана регене вы говорите. Патчноты читали!? Реген отвяжут от духа, а привяжут к нему Крит и силу исцеления и вот тут вопрос что лучше 3.3 игнора или тонна силы исцеления, силы Крита исцеления и шанса самого Крита!

Stormrus
26.07.2014, 09:01
Mercury911, считать а не прикидывать не пробовал?
Эпик сет дельфийского целителя дает 510 силы духа.
Эпик сет дельфийчкого миссионера дает 216 силы духа и 324 выносливости.
Преимущества сета целителя: 510-216=294 силы духа или 58,8 силы исцеления и 8,82% крита исцеления и 294 маг резиста. + сет бонусы 4 манарегена и 3,3% скорости каста.
Преимущества миссионера: 324 выносливости или 3888 хп + сет бонусы 490 физ резиста и 3,3% поглощения урона.

Никакой разницы в 14% и 31% (т.е. 17%) крита нет, разница 8,82% (с талантом на 9% духа будет 9,5%). Разница в исцелении на примере ладошки 58,8*6=352,8 дополнительного исцеления по сравнению с миссионером. С остальными заклинаниями разница ещё меньше.

Что лучше ~9% крита и 3,3% скорости хаста (остальные преимущества незнаничтельны) или ~3900 хп + бонусы к выживаемости? На вкус и цвет, как говорится, и зависит от стиля игры. Тонны исцеления ну никак не получаются.

Mercury911
26.07.2014, 14:10
Mercury911, считать а не прикидывать не пробовал?
Эпик сет дельфийского целителя дает 510 силы духа.
Эпик сет дельфийчкого миссионера дает 216 силы духа и 324 выносливости.
Преимущества сета целителя: 510-216=294 силы духа или 58,8 силы исцеления и 8,82% крита исцеления и 294 маг резиста. + сет бонусы 4 манарегена и 3,3% скорости каста.щ
Преимущества миссионера: 324 выносливости или 3888 хп + сет бонусы 490 физ резиста и 3,3% поглощения урона.

Никакой разницы в 14% и 31% (т.е. 17%) крита нет, разница 8,82% (с талантом на 9% духа будет 9,5%). Разница в исцелении на примере ладошки 58,8*6=352,8 дополнительного исцеления по сравнению с миссионером. С остальными заклинаниями разница ещё меньше.

Что лучше ~9% крита и 3,3% скорости хаста (остальные преимущества незнаничтельны) или ~3900 хп + бонусы к выживаемости? На вкус и цвет, как говорится, и зависит от стиля игры. Тонны исцеления ну никак не получаются.
Ну если ты настолько неьумешь считать, то бери калькулятор и умножай. В сете целителя дух разгоняется до 1040 значит умножаем 1040 на 0,03 получаем 31,2.теперь миссионер в нем духа порядка 550 и того 16,5 теперь 31,2-16,5=14,7 так что иди в школу.

Stormrus
26.07.2014, 15:14
Ну если ты настолько неьумешь считать, то бери калькулятор и умножай. В сете целителя дух разгоняется до 1040 значит умножаем 1040 на 0,03 получаем 31,2.теперь миссионер в нем духа порядка 550 и того 16,5 теперь 31,2-16,5=14,7 так что иди в школу.
Ознакомься сначала с сетом целителя, а потом про него говори http://www.archebox.ru/item-set/30
То что ты разогнал посохами, дудками до 1040 молодец, но к сету это прямого отношения не имеет, в миссионере также можно таскать нонсет шмотки на дух. Чистая разница между сетами 294 духа (и то это в дельфийском эпическом варианте, который у единиц на серверах. В той же эпической иферийке разница уже 258 духа) и если у тебя 1040 (31,2% крита) в целителе то 746 (22,4% крита) будет в миссионере с теми же шмотками.

Mercury911
26.07.2014, 15:26
Ознакомься сначала с сетом целителя, а потом про него говори http://www.archebox.ru/item-set/30
То что ты разогнал посохами, дудками до 1040 молодец, но к сету это прямого отношения не имеет, в миссионере также можно таскать нонсет шмотки на дух. Чистая разница между сетами 294 духа (и то это в дельфийском эпическом варианте, который у единиц на серверах. В той же эпической иферийке разница уже 258 духа) и если у тебя 1040 (31,2% крита) в целителе то 746 (22,4% крита) будет в миссионере с теми же шмотками.
Смысл разгонять нонсет на дух в мессионеер? Ты его береш из за выживаемости, а значит все остальной ты одеваешь так же с выносливостью. воткни себе гвоздь в голову и выйди отсюда!
Пишу с планшета, т9 исправлять лень.

Custodian
26.07.2014, 15:56
Смысл разгонять нонсет на дух в мессионеер? Ты его береш из за выживаемости, а значит все остальной ты одеваешь так же с выносливостью.

тут не важно во что его разгонять, важно то, что его можно в фул дух разогнать, вариантов разгона куча, кто то вын воткнет, а кто то будет дух.

GAFAPbI4paladin
26.07.2014, 16:36
имхо ща сет целителя -это дешевый вариант, т.к регена хватает, но ты толком не можешь впитать даже минимальный дамаг. миссионер будет дороже вплане цены и вплане расходок на банки мп.

Разница между 44 и 50 миссионером днищанская, сравни цены целителя и миссионера, при условии, что целителя на ауке сложно найти, а миссионера елементарно.
Маны хватает на что? Пвп 2х2 даже на арене просадки часто т, к Хилит надо нонстоп. Иди похиляй нпс нонстопом и скажи на сколько секунд тебя хватит

mintii
26.07.2014, 17:00
Разница между 44 и 50 миссионером днищанская, сравни цены целителя и миссионера, при условии, что целителя на ауке сложно найти, а миссионера елементарно.
Маны хватает на что? Пвп 2х2 даже на арене просадки часто т, к Хилит надо нонстоп. Иди похиляй нпс нонстопом и скажи на сколько секунд тебя хватит у нас на ауке дельфийский целитель стоит 1к, миссионер от 2 до 6к. с этими сетами будет такая же бойда как и ща. хочешь много хилть, бери фул инт и хиляй как дурной и жри банки по кд. хочешь на 1.2 как дурной хилить бери фул дух и хиляй. но я хз что ты тут вообще забыл, ты же бард

Stormrus
26.07.2014, 17:10
Смысл разгонять нонсет на дух в мессионеер? Ты его береш из за выживаемости, а значит все остальной ты одеваешь так же с выносливостью. воткни себе гвоздь в голову и выйди отсюда!
Пишу с планшета, т9 исправлять лень.
Чтобы подбить баланс между хилом и выживаемостью?
Хотя зачем я упоротому что-то объяснять взялся...

У нас на ауке (Сальфира-Даута-Калеиль) целитель эпик иферийка за 200-300г можно найти, пенсионер аналогичный за 500-700г и то уже редко встетишь. Дельфийка что целитель что миссионер практически отстутстует.

Erches
26.07.2014, 17:15

иди со своим "а может быть, порядка, а я думаю" куда то в другое место дефинфу кидать, называй точные цифры.

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ----------

Ты его береш из за выживаемости, а значит все остальной ты одеваешь так же с выносливостью.

H@H@H@H@@H@H@H@H@H@HH@@@HH@@H@H@H@H@H@H@H@H@H@H
насмешил дурачок

Mercury911
26.07.2014, 17:53
[QUOTE=Erches;5594430]иди со своим "а может быть, порядка, а я думаю" куда то в другое место дефинфу кидать, называй точные цифры.

+- 50 духа особо не зарешает + цвет обвеса, точных цыфр для каждого сета тебе привести? да иди и убейся об столб вон как прошлый больной, гоняйте вместе в миссионере в 1.2я поржу с вашего отхила пати только да и все.

у меня в легендарном миссионере + обвес вын/дух и руны (50/50)% вын/дух +5 и того 530 силы духа, а это 15,9 шанса крита(а теперь вспомним о корейском рандоме что такое там 15%), я лучше потеряю 3к НР и разгоню дух до 1040, чем буду бегать и как даун орать что у меня скилы кд(да да вспоминаем о кд сердечек за счет который мы сейчас и хилим так резво), бегите с нуи ребята яж в выносливость и хилю по 3к.

GAFAPbI4paladin
26.07.2014, 19:43
Чтобы подбить баланс между хилом и выживаемостью?
Хотя зачем я упоротому что-то объяснять взялся...

У нас на ауке (Сальфира-Даута-Калеиль) целитель эпик иферийка за 200-300г можно найти, пенсионер аналогичный за 500-700г и то уже редко встетишь. Дельфийка что целитель что миссионер практически отстутстует.
У нас на топ 3 серверах эпик целителя нет и не будет думаю, фиол от 350 до 600

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ----------

[QUOTE]

+- 50 духа особо не зарешает + цвет обвеса, точных цыфр для каждого сета тебе привести? да иди и убейся об столб вон как прошлый больной, гоняйте вместе в миссионере в 1.2я поржу с вашего отхила пати только да и все.

у меня в легендарном миссионере + обвес вын/дух и руны (50/50)% вын/дух +5 и того 530 силы духа, а это 15,9 шанса крита(а теперь вспомним о корейском рандоме что такое там 15%), я лучше потеряю 3к НР и разгоню дух до 1040, чем буду бегать и как даун орать что у меня скилы кд(да да вспоминаем о кд сердечек за счет который мы сейчас и хилим так резво), бегите с нуи ребята яж в выносливость и хилю по 3к.согласен менять 3к хп на 15% шанса крита логично, для танкования есть танки и скилы, сет должен быть проф направленый, а пытаться сделать неубиваемого жирного акуенно хилящего чара не получится.

Mercury911
26.07.2014, 20:43
У нас на топ 3 серверах эпик целителя нет и не будет думаю, фиол от 350 до 600
на мелиссаре, а соответственно и на луцие каждая часть(фиолетовая) порядка 100-150г + штаны от 400

Erches
26.07.2014, 23:15
я лучше потеряю 3к НР

и не 3к хп а 4к, защиту и порезку урона

Custodian
27.07.2014, 04:06
Народ ну человек так устроен, что если он решил его разубедить будет очень сложно, поэтому кто то видит себя в целители фул дух, кто то в миссионере фул дух, а кто то в целителе фул вын или миссионере фул вын, опять повторюсь вариантов для разгона много, каждый выбирает под себя

GAFAPbI4paladin
27.07.2014, 18:48
на мелиссаре, а соответственно и на луцие каждая часть(фиолетовая) порядка 100-150г + штаны от 400

На ауке нет фул сета, части появляются через раз, и сейчас кучски сета частияно иферия частично дельф, не смотри только на цвкт и название. Ботинок месяц уже нет.

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ----------

и не 3к хп а 4к, защиту и порезку уронана нашем патче миссионер дает от силы 3к хп которые ничего не решают. Когда криты по 12 от милика летят да и 3% ничего не решат. Уже все протестчено так что не надо ляля. Ты можешь хоть 15к хп собрать , да хоть 20, в Робе ты будешь получать фул дамаг без фул бафа и банок, в фул бафе на защиту и пр профитнее реген мп и отхил.

Zakath
27.07.2014, 19:08
а я взялся за тест,раскопал ифейрику рыцаря(латы на фул вынос),все остальное(руны,дудка,оружи ,бижа и лук) на силу духа),получилось около 12к хп без бафов, 550 духа,защита 51%,сопротивление 42-44%. Бегал до этого в фул сете целителя,классно,но тут уже моя личная прихоть-не могу без тяжа).
По ощущения очень комфортно,конечно реген не такой как в сете целителя или миссионера,но я и моя кп учавствуем в небольших стычках в море,где я почти всегда попадаю под ассист).Поэтому не будет никогда в этом споре идеального варианта,ситуаций много,и под каждую можно подстроиться.Возлагаю большие надежды на 1.2. Всем добра)

Mercury911
27.07.2014, 20:38
а я взялся за тест,раскопал ифейрику рыцаря(латы на фул вынос),все остальное(руны,дудка,оружи ,бижа и лук) на силу духа),получилось около 12к хп без бафов, 550 духа,защита 51%,сопротивление 42-44%. Бегал до этого в фул сете целителя,классно,но тут уже моя личная прихоть-не могу без тяжа).
По ощущения очень комфортно,конечно реген не такой как в сете целителя или миссионера,но я и моя кп учавствуем в небольших стычках в море,где я почти всегда попадаю под ассист).Поэтому не будет никогда в этом споре идеального варианта,ситуаций много,и под каждую можно подстроиться.Возлагаю большие надежды на 1.2. Всем добра)
вот мы и пишем про 1.2:) а там без духа уж никуда т.к и сила хила и крит привязаны к ней :)

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ----------

На ауке нет фул сета, части появляются через раз, и сейчас кучски сета частияно иферия частично дельф, не смотри только на цвкт и название. Ботинок месяц уже нет.
воу воу ову, вчера видил ботинки за 150, надо было брать:)

Stormrus
27.07.2014, 22:06
на нашем патче миссионер дает от силы 3к хп которые ничего не решают. Когда криты по 12 от милика летят да и 3% ничего не решат. Уже все протестчено так что не надо ляля. Ты можешь хоть 15к хп собрать , да хоть 20, в Робе ты будешь получать фул дамаг без фул бафа и банок, в фул бафе на защиту и пр профитнее реген мп и отхил.
Все же разговор про 1.2 а не наш патч, т.к. сейчас дух никакого "мегаотхила" не дает. Я уже писал что разница между непосредственно сетами будет ~9% крита в дельфийке и мизере отхила. Если же брать так сказать "вариант Меркури911": В миссионере типо 550 духа. Сет дает 216, остальное (334) разогнано нонсетом. В дельф эпик целителе 510 силы духа => 1040=510=530 духа разогнано нонсетом. Получаем что 530-334=196 выносливости в этом варианте разогнано выноса. Всего выноса с сетом 196+324=520 или 6240 хп для патча 1.2.

sancheyko
28.07.2014, 00:08
Ну да... нафига Мессионер... уберите его вообще тогда.

ппц дурни.

каждый сет под стои нужды. я уже 3 сета собрал и таскаю с собой всегда. Ибо незнаю куда меня занесет нелегкая, а перед началом захиливания можна преодетсья под нужды вполне спокойно, исключение когда вас убили противники, но даже и так если то на нуи переоделись и пошли дальше раздавать.

таскаю 44тые сеты:
Эпик Миссионер (все руны на дух)
Эпик Храмовник (все руны на выносливость)
Фиол Магистр (все руны на дух)
и мне их постоянно приходетсья менять. чего и Вам всем советую.

и думаю что надо бы еще целителя достать... но блин, цены у него космос =(

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ----------

Толкьо что глянул на Аранзебе аук. Есть одна шмотка (штаны) целителя Синька 300голды. И то это с Анны производитель.