PDA

Просмотр полной версии : Лекари (хилеры) — обсуждение

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25

4erkess
20.04.2016, 07:50
ребят гильдийский плащ проапал до эпохи. теперь выбор нужно сделать. Какой не знаю. На станке в даске два варианта. Какой нам лучше. Начальный эффект критический шанс исцеления или эффективность исцеления. Посоветуйте что выбрать?

Kailly
20.04.2016, 08:32
ребят гильдийский плащ проапал до эпохи. теперь выбор нужно сделать. Какой не знаю. На станке в даске два варианта. Какой нам лучше. Начальный эффект критический шанс исцеления или эффективность исцеления. Посоветуйте что выбрать?
эффективность исцеления,конечно же.

postmodern88
20.04.2016, 11:01
ребят гильдийский плащ проапал до эпохи. теперь выбор нужно сделать. Какой не знаю. На станке в даске два варианта. Какой нам лучше. Начальный эффект критический шанс исцеления или эффективность исцеления. Посоветуйте что выбрать? я бы шанс крита брал. но это если у тебя шанс меньше 34% а там сам смотри.

Sakura
20.04.2016, 11:27
я бы шанс крита брал. но это если у тебя шанс меньше 34% а там сам смотри.
шанса там нет же :-S

Diomich
20.04.2016, 13:01

Там не крит шанс, а крит эффект. Это мощность крита. Плащ если хпшный, то на СИ делай. Там будет +64 на второй эпохе. Это, считай, плюс эпоха к оружию в руках.

Чет потыкал ПТС-ные костюмы - там эффекты есть ппц жесткие. Если реально из 5 статов поймать критрейт, мощность крита и каст - то буду мучить, наверн. Бонусы дикие просто. На капе эти статы дают чет в районе 5% критрейта, 40%+ мощности, 4% каста. Ну и еще два каких-то стата.

4erkess
20.04.2016, 13:36
Там не крит шанс, а крит эффект. Это мощность крита. Плащ если хпшный, то на СИ делай. Там будет +64 на второй эпохе. Это, считай, плюс эпоха к оружию в руках.

Чет потыкал ПТС-ные костюмы - там эффекты есть ппц жесткие. Если реально из 5 статов поймать критрейт, мощность крита и каст - то буду мучить, наверн. Бонусы дикие просто. На капе эти статы дают чет в районе 5% критрейта, 40%+ мощности, 4% каста. Ну и еще два каких-то стата.
тобишь делать на эффективность исцеления. и после этого его нужно снова апать с мобов в эпоху. так как он становится снова зеленым((((

Diomich
20.04.2016, 13:42
тобишь делать на эффективность исцеления. и после этого его нужно снова апать с мобов в эпоху. так как он становится снова зеленым((((

Угумц =) Та он быстро апается во вторую. Вот в третью долго апать придется. Но там и перекрафчивать далеко не все будут. Перекрафт не копеечный нифига. Я вот себе второй плащик делаю потихоньку, чтобы спокойно продолжать гонять в своем, параллельно апая в третью эпоху еще один.

Seedoy
20.04.2016, 15:05
кстати что думаете про обнову в ветке исцеление? точнее про ладошку
я так прикунул и получается практически одно и тоже что и сейчас, примерно если взять СИ 530, то улучшение будет примерно в 1.35%
а если СИ 800 то в 0.5%
получается что чем больше СИ, тем разницы между 2.5 и 2.9 практически нет(
спрашивается зачем всё это затевалось?

Diomich
20.04.2016, 15:13
кстати что думаете про обнову в ветке исцеление? точнее про ладошку
я так прикунул и получается практически одно и тоже что и сейчас, примерно если взять СИ 530, то улучшение будет примерно в 1.35%
а если СИ 800 то в 0.5%
получается что чем больше СИ, тем разницы между 2.5 и 2.9 практически нет(
спрашивается зачем всё это затевалось?

Да эт давно уже тенденция такая. С каждым новым ребалансом. Прост исцеление не трогали. А так уже были волны нытья от дамаггеров по этому поводу. Переточенные пухи все так же будут позволять бить больнее и хилить сильнее. Просто разница будет не такая дикая с нубами. А так я потому особо и не парюсь за порезку чистого СИ на копьях =) Чисто что бонус от булавы хочется =\ Переломал кучу болванок, во вторую эпоху только одна зашла =( И в нее сфейлил свой квейсар =( Ну и не стоит забывать про ап комбы хотка+ладошка. Тож ничо так.

Seedoy
20.04.2016, 15:20
я как понял хотка это дар жизни?
то я с ней считал, а если без неё просто ладошкой хилить, то падение хила примерно на 10%

Diomich
20.04.2016, 15:26
я как понял хотка это дар жизни?
то я с ней считал, а если без неё просто ладошкой хилить, то падение хила примерно на 10%

Так о том и речь. Чистая ладошка хилит меньше, но кто на автомате хилит через хотку - почти и не заметит за счет апа комбы. Я, к примеру, крайне редко чисто ладошку даю. И то, в основном, в совсем критичных ситуациях через энергощит. К примеру, если ассист летит в дохлого мага и гкд после хотки он может и не дождаться уже :D

Seedoy
20.04.2016, 15:39
Так о том и речь. Чистая ладошка хилит меньше, но кто на автомате хилит через хотку - почти и не заметит за счет апа комбы. Я, к примеру, крайне редко чисто ладошку даю. И то, в основном, в совсем критичных ситуациях через энергощит. К примеру, если ассист летит в дохлого мага и гкд после хотки он может и не дождаться уже :D
так в том то и дело что ап комбы в 1% для 3-3,5к ГС и 0,5-0% 4++к ГС я считаю это не ап
и немного печалит ветка обороны, лично меня как класс целителя в ней порезали:(, клич жизни вместе с жертвенным огнём и железной волей отхиливает на 13% меньше чем в 2.5, считаю это много + нужно набрать 5000 ярости и придётся тратить целое очко умения на заживление ран

Diomich
20.04.2016, 15:42
так в том то и дело что ап комбы в 1% для 3-3,5к ГС и 0,5-0% 4++к ГС я считаю это не ап
и немного печалит ветка обороны, лично меня как класс целителя в ней порезали, клич жизни вместе с жертвенным огнём и железной волей отхиливает на 13% меньше чем в 2.5, считаю это много + нужно набрать 5000 ярости и придётся тратить целое очко умения на заживление ран

Ап комбы хороший. Просто на фоне изменения отхила ладошки этот ап теряется. Итог - глядишь, появится моск у некоторых особо одаренных личностей) До сих пор вспоминаю какое-то дефочко то ли с эрнарда, то ли еще откуда, которое на стриме на вопрос "а где дар жизни" выдало чет в стиле "я его не беру, потому что оно в масс пвп не нужно!" =)

Seedoy
20.04.2016, 15:47
Ап комбы хороший. Просто на фоне изменения отхила ладошки этот ап теряется. Итог - глядишь, появится моск у некоторых особо одаренных личностей) До сих пор вспоминаю какое-то дефочко то ли с эрнарда, то ли еще откуда, которое на стриме на вопрос "а где дар жизни" выдало чет в стиле "я его не беру, потому что оно в масс пвп не нужно!" =)
так если ап теряется на фоне ладошки, то в чём он хороший то?:), хороший в том что люди начнут его брать?
а лично для меня и тебя которые берут его всегда, в чём ап?:D

Diomich
20.04.2016, 15:50
так если ап теряется на фоне ладошки, то в чём он хороший то?, хороший в том что люди начнут его брать?
а лично для меня и тебя которые берут его всегда, в чём ап?

Просто те, кто и так юзает, не обратят внимание на порезку чистой ладошки по отхилу =) Только и всего =) Потому самым значительным измененим как был, так и останется более адекватный кд сердец)

Seedoy
20.04.2016, 15:55
Просто те, кто и так юзает, не обратят внимание на порезку чистой ладошки по отхилу =) Только и всего =) Потому самым значительным измененим как был, так и останется более адекватный кд сердец)
да соглашусь про сердечки, иногда при отхиле комбой, не хватает докинуть пару сердечек) которые быстро откатятся:)

Diomich
20.04.2016, 16:00
да соглашусь про сердечки, иногда при отхиле комбой, не хватает докинуть пару сердечек) которые быстро откатятся:)

Ну не быстро, а, скорее, быстрее, чем раньше. У меня прост регулярно сбивается. Либо от того, что кто-то увлекся и за соло таргетом погнался, либо от поставленных клеток/барьеров. Нечасто в одного все разряжаю.

ZenaH9lIIIKA
20.04.2016, 16:02
Ну не быстро, а, скорее, быстрее, чем раньше. У меня прост регулярно сбивается. Либо от того, что кто-то увлекся и за соло таргетом погнался, либо от поставленных клеток/барьеров. Нечасто в одного все разряжаю.

Иногда 2-3 сердечка хватает, что бы отхилить соратника, думаю, что это очень полезное изменение.

Mizuki
20.04.2016, 16:08
C новой ожерелкой на скорость каста и силу духа,имет смысл поменять плащ с кастом на хиловский же ? Те процентики не потеряю

Diomich
20.04.2016, 16:10
Иногда 2-3 сердечка хватает, что бы отхилить соратника, думаю, что это очень полезное изменение.

Эмм... А я разве где-то сказал, что оно плохое или бесполезное?) Я иногда в 3-5 таргетов серию раскидываю - и норм) Просто обидно в таком случае, если второй убежал в сторону и из-за него вся серия накрылась. Ну или если барьер какой-нить помешал.

C новой ожерелкой на скорость каста и силу духа,имет смысл поменять плащ с кастом на хиловский же ? Те процентики не потеряю

Хз, я в хиловском как бегал, так и буду бегать =) Даж если на булаву перейду =)

ZenaH9lIIIKA
20.04.2016, 16:13
Эмм... А я разве где-то сказал, что оно плохое или бесполезное?)

А я сказала, что ты сказал, что оно плохое или бесполезное?))

Mizuki
20.04.2016, 16:16
Хз, я в хиловском как бегал, так и буду бегать =) Даж если на булаву перейду =)

У тебя копье на каст. А мне эти % от сердца отрывать больно,поэтому и бегаю не с хил плащом. Будет ожерелка новая,вот тогда поменяю

Diomich
20.04.2016, 16:21
У тебя копье на каст. А мне эти % от сердца отрывать больно,поэтому и бегаю не с хил плащом. Будет ожерелка новая,вот тогда поменяю

Ну, с копьем у меня сейчас 44.3%. С ожерелкой в кап упрусь. Сменить копье на булаву - выйдет под 47%. Нормальную дудку сделать - будет ~45 с булавой.

Seedoy
20.04.2016, 16:29
Ну, с копьем у меня сейчас 44.3%. С ожерелкой в кап упрусь. Сменить копье на булаву - выйдет под 47%. Нормальную дудку сделать - будет ~45 с булавой.
а чем искажённая булава плоха?:) там и каст небольшой есть, а главное ценное СД

Diomich
20.04.2016, 16:36
а чем искажённая булава плоха?:) там и каст небольшой есть, а главное ценное СД

А кто сказал, что она плоха? Просто, если сравнивать перчи целителя и хищника - там стоит выбор "33 СД или 12% мощности крита" (чудес эрнард против чудес зловещих). Учитывая, что 12% превратятся в 6 при базе в 50%, лично мне больше нравится СД, потому как шанс крита. А вот если сравнивать, скажем, сказаний пламенную булаву против зеркальной, имеем разницу по бонусу "27 СД+2.1% каста против 26% мощности". Тут уже лично я бы задумался. 13% итоговых уже неплохо так. Потому, собсна, и хочу намутить себе т7 палку-хилялку в варианте фул СД + мощность крита =)

Seedoy
20.04.2016, 16:43
А кто сказал, что она плоха? Просто, если сравнивать перчи целителя и хищника - там стоит выбор "33 СД или 12% мощности крита" (чудес эрнард против чудес зловещих). Учитывая, что 12% превратятся в 6 при базе в 50%, лично мне больше нравится СД, потому как шанс крита. А вот если сравнивать, скажем, сказаний пламенную булаву против зеркальной, имеем разницу по бонусу "27 СД+2.1% каста против 26% мощности". Тут уже лично я бы задумался. 13% итоговых уже неплохо так. Потому, собсна, и хочу намутить себе т7 палку-хилялку в варианте фул СД + мощность крита =)
ну на мой взгляд такая палка хороша для тех у кого уже прилично шанс крита разогнан
себе я собрал искаженку, правдо пока легенда, но для начинающего хила думаю самое то)

Diomich
20.04.2016, 16:51
ну на мой взгляд такая палка хороша для тех у кого уже прилично шанс крита разогнан
себе я собрал искаженку, правдо пока легенда, но для начинающего хила думаю самое то)

Ммм... Ну хз даж. Это, конешн, сугубо имхо, все дела. Но для если уже сравнивать с искаженкой легендарной, то можно было дешевле че-нить такое вот замутить.

http://i.imgur.com/bDk4FgH.png

Хотя, по ценам смотреть нужно. Просто искаженную легенду все равно смысла особого апать дальше нет. Нужно копить на что-нибудь серьезное уже.

Seedoy
20.04.2016, 17:09
вопрос про бижу)
есть ли лунные камни для бижы на СД? и где их достать если такие существуют

Diomich
20.04.2016, 17:13
вопрос про бижу)
есть ли лунные камни для бижы на СД? и где их достать если такие существуют

Нету. Только чистое СИ. Ну или хп/деф/сопра на выбор. Можно только если найти старинные кольца/серьги с рунками с тех времен, когда еще можно было вставлять. Я так недавно свои старые ирамийские релик кольца мудреца продавал. В каждом рунка по 5 СД была. Прост мониторил аук постоянно, появляются время от времени. Как и какая-нить алая смерть с рункой на СД.

Sakura
20.04.2016, 17:17
Хотя, по ценам смотреть нужно. Просто искаженную легенду все равно смысла особого апать дальше нет. Нужно копить на что-нибудь серьезное уже.
цвет пусть апает, вдруг повезет )

Diomich
20.04.2016, 17:21
цвет пусть апает, вдруг повезет )

Аха, нужно, чтобы повезло минимум на сказания =) Чудеса в т7 гнать стопудово не стоит.

4erkess
21.04.2016, 07:13
Угумц =) Та он быстро апается во вторую. Вот в третью долго апать придется. Но там и перекрафчивать далеко не все будут. Перекрафт не копеечный нифига. Я вот себе второй плащик делаю потихоньку, чтобы спокойно продолжать гонять в своем, параллельно апая в третью эпоху еще один.

а про перекрафт то мы имеем ввиду на станке даска. Когда первый раз в эпоху поднял. Или дальше еще раз нужен будет перекрафт?

postmodern88
21.04.2016, 11:40
Аха, нужно, чтобы повезло минимум на сказания =) Чудеса в т7 гнать стопудово не стоит. ты вот иногда такие штуки пишешь. когда большая часть хилов сейчас бегает с реликом т5.

Talamaur42
21.04.2016, 11:57
ты вот иногда такие штуки пишешь. когда большая часть хилов сейчас бегает с реликом т5.
А мне кажется бОльшая часть хилов гоняют с зеркалками 1 эпохи.

postmodern88
21.04.2016, 12:26
А мне кажется бОльшая часть хилов гоняют с зеркалками 1 эпохи. в твоем сообщении есть слово"кажется"

Diomich
21.04.2016, 13:17
а про перекрафт то мы имеем ввиду на станке даска. Когда первый раз в эпоху поднял. Или дальше еще раз нужен будет перекрафт?

Схема та же, что и с плащиком первой эпохи. Апаешь до макс цвета (в данном случае, до второй эпохи) второй плащик, несешь его к станку, добавляешь кучу ингридиентов в виде прозрачного речного жемчуга, ноарт'лаира, 800 знаков отличия и, если мне память не изменяет, компас капитана гленна, вроде. Получаешь плащик то ли белый, то ли зеленый, который апать нужно с нуля до третьей эпохи) Причем на каждый грейд нужно будет больше осколков, чем нужно было на плащик т2. Как-то так =) Ну и да. Главное - выкачать. За статы можно особо не переживать, потому как будет итем, позволяющий перероллить стат даже на выкачанном плащике. Даж если он будет 1к голды стоить - это лучше, чем каждый раз с нуля крафтить и апать плащи, отдавая по 60к хонора, ноарте, компасу и 800 знаков =)

ты вот иногда такие штуки пишешь. когда большая часть хилов сейчас бегает с реликом т5.

Ты так говоришь, будто у меня перс создался с палкой-хилялкой третьей эпохи в руках =) Я тож с легендарным хальнаком когда-то гонял) Причем на тот момент у меня сокланы с релик-первыми-вторыми эпохами зеркалок бегали в зависимости от возможностей. Я к тому, что апать пуху меньше эпохи сказаний в т7 нецелесообразно, имхо. Поясню. По нынешним ценам зеркалка т6 выйдет тысяч в 20-23 (ну, на первой четверке серверов, по крайней мере). Болванку сказаний можно достать за ~50. С учетом перекрафта, пускай, 65 будет. А вот теперь маааленький момент. Стоимость перекрафта из т6 в т7 - около 50к голды. Я хз, как для кого, для меня это весомая сумма. И такое я вкладывать решусь только если с пухой согласен бегать очень и очень долго. А теперь сам прикинь, согласен ли ты вложить даже в эпоху чудес такие деньги, получив за 75к голды пуху, которая покруче эрнард релика, конешн, но все же. Вот только эрнард релик и выйдет тебе тысяч в 14-15. И не будет персональным. А, значит, его можно будет продать или сломать на обломки и пустить на ап обсидиана. Собсна, вот тебе моя цепочка рассуждений, по которой лично я считаю ап даже первой эпохи в т7 нецелесообразным. Уж лучше за те же деньги намутить т6 сказаний и потом как-нить доапать до т7.

4erkess
21.04.2016, 15:03
Схема та же, что и с плащиком первой эпохи. Апаешь до макс цвета (в данном случае, до второй эпохи) второй плащик, несешь его к станку, добавляешь кучу ингридиентов в виде прозрачного речного жемчуга, ноарт'лаира, 800 знаков отличия и, если мне память не изменяет, компас капитана гленна, вроде. Получаешь плащик то ли белый, то ли зеленый, который апать нужно с нуля до третьей эпохи) Причем на каждый грейд нужно будет больше осколков, чем нужно было на плащик т2. Как-то так =) Ну и да. Главное - выкачать. За статы можно особо не переживать, потому как будет итем, позволяющий перероллить стат даже на выкачанном плащике. Даж если он будет 1к голды стоить - это лучше, чем каждый раз с нуля крафтить и апать плащи, отдавая по 60к хонора, ноарте, компасу и 800 знаков =)

Ты так говоришь, будто у меня перс создался с палкой-хилялкой третьей эпохи в руках =) Я тож с легендарным хальнаком когда-то гонял) Причем на тот момент у меня сокланы с релик-первыми-вторыми эпохами зеркалок бегали в зависимости от возможностей. Я к тому, что апать пуху меньше эпохи сказаний в т7 нецелесообразно, имхо. Поясню. По нынешним ценам зеркалка т6 выйдет тысяч в 20-23 (ну, на первой четверке серверов, по крайней мере). Болванку сказаний можно достать за ~50. С учетом перекрафта, пускай, 65 будет. А вот теперь маааленький момент. Стоимость перекрафта из т6 в т7 - около 50к голды. Я хз, как для кого, для меня это весомая сумма. И такое я вкладывать решусь только если с пухой согласен бегать очень и очень долго. А теперь сам прикинь, согласен ли ты вложить даже в эпоху чудес такие деньги, получив за 75к голды пуху, которая покруче эрнард релика, конешн, но все же. Вот только эрнард релик и выйдет тебе тысяч в 14-15. И не будет персональным. А, значит, его можно будет продать или сломать на обломки и пустить на ап обсидиана. Собсна, вот тебе моя цепочка рассуждений, по которой лично я считаю ап даже первой эпохи в т7 нецелесообразным. Уж лучше за те же деньги намутить т6 сказаний и потом как-нить доапать до т7.

Извини но чего совсем запутался. Сейчас я купил плаш в гильдийской лавке. Проапал его на сверкашке осколками до 1 эпохи. теперь его нужно апнуть на станке в даскшире. Так? вкинуть туда хонор и всякую лабуду если выбираю на эффект исцеления. После это я получу плащик зелень. И снова беру его и иду апать на сверкашки осколками до 2 эпохи?. Все на этом или еще что то забыл?

Diomich
21.04.2016, 15:11
Извини но чего совсем запутался. Сейчас я купил плаш в гильдийской лавке. Проапал его на сверкашке осколками до 1 эпохи. теперь его нужно апнуть на станке в даскшире. Так? вкинуть туда хонор и всякую лабуду если выбираю на эффект исцеления. После это я получу плащик зелень. И снова беру его и иду апать на сверкашки осколками до 2 эпохи?. Все на этом или еще что то забыл?

Ну пока все. Но в 2.9 появится возможность еще и т2 плащик второй эпохи апнуть в т3. Он так же будет зеленым. И его так же нужно будет апать. Только предельные значения будут больше. Скажем, если на т2 плащике сказаний у тебя максимум может быть 60 стата (ну там, сила/ловка/вын/сд/инт), то у т3 плаща на макс апе чет в районе 90.

4erkess
21.04.2016, 16:40
Ну пока все. Но в 2.9 появится возможность еще и т2 плащик второй эпохи апнуть в т3. Он так же будет зеленым. И его так же нужно будет апать. Только предельные значения будут больше. Скажем, если на т2 плащике сказаний у тебя максимум может быть 60 стата (ну там, сила/ловка/вын/сд/инт), то у т3 плаща на макс апе чет в районе 90.

а все понял)))))теперь))))

4erkess
22.04.2016, 11:46
Кстати я все сделал по глазам. собрал что говорили. Плащик в 1 эпохе. Дальше Я так понимаю лучше пока копить на пуху булаву в 1 эпохе.

Есть на ауке. Укрепленная аргинитовая булава. мне такое не покатит в релике за 3000 голды. и есть просто аргенитовая булава в релики за 2900. Что взять? Самому проапать до 1 эпохи) или это бесполезная трата голды и денег. И просто копить сразу на эпоху?

Diomich
22.04.2016, 14:25
Есть на ауке. Укрепленная аргинитовая булава. мне такое не покатит в релике за 3000 голды. и есть просто аргенитовая булава в релики за 2900. Что взять? Самому проапать до 1 эпохи) или это бесполезная трата голды и денег. И просто копить сразу на эпоху?

Не совсем понял про аук. А у тебя сейчас что в руках?

Точить самому точно не нужно, если на руках нету хотя бы тысяч 25-30. Простой пример, я на одну булаву убил больше 16к, после чего она-таки сломалась. На дистанции эта сумма может и усредниться. Но если тебе нужна одна конкретная шмотка - то лучше купить.

4erkess
22.04.2016, 14:54
Не совсем понял про аук. А у тебя сейчас что в руках?

Точить самому точно не нужно, если на руках нету хотя бы тысяч 25-30. Простой пример, я на одну булаву убил больше 16к, после чего она-таки сломалась. На дистанции эта сумма может и усредниться. Но если тебе нужна одна конкретная шмотка - то лучше купить.

Понял буду копить. На ауке тока релика два есть аргенитовая и укрепленная аргенитова. а 3к голды.

Diomich
22.04.2016, 15:01
Понял буду копить. На ауке тока релика два есть аргенитовая и укрепленная аргенитова. а 3к голды.

Ну, за укрепленку это адекватная цена, в общем-то. Но, опять же, зависит от того, что у тебя в руках. Я бы, может, взял тот же укрепленный релик (по возможности, если мастер с твоего серва, можно ему на почту написать, чтобы купить дешевле на пару сотен) и уже копил бы на что-нить типа эпохи сказаний. И перед самой покупкой эту укрепленку бы тыкнул нафиг =) У мну так одна девчонка вточила вторую эпоху, решила сломать свою эпоху чудес - а та в эпоху легенд прокнула =) Надеяться серьезно на такое не стоит, но всякое бывает) Но если сам чувствуешь, что выше эпохи чудес не потянешь - эта укрепленка тебе ни к чему. Проще денег на эпоху чудес подкопить сразу.

4erkess
25.04.2016, 11:44
Ну, за укрепленку это адекватная цена, в общем-то. Но, опять же, зависит от того, что у тебя в руках. Я бы, может, взял тот же укрепленный релик (по возможности, если мастер с твоего серва, можно ему на почту написать, чтобы купить дешевле на пару сотен) и уже копил бы на что-нить типа эпохи сказаний. И перед самой покупкой эту укрепленку бы тыкнул нафиг =) У мну так одна девчонка вточила вторую эпоху, решила сломать свою эпоху чудес - а та в эпоху легенд прокнула =) Надеяться серьезно на такое не стоит, но всякое бывает) Но если сам чувствуешь, что выше эпохи чудес не потянешь - эта укрепленка тебе ни к чему. Проще денег на эпоху чудес подкопить сразу.
Ну долго но можно подкопить на эпоху. Выше уже точно нет. Однозначно. Значит сначала пуху купить. а потом уже по списку как писали выше.

LightOfTheNight
27.04.2016, 10:20
Чет темка какая то мертвая, не уж то лекарей мало на форуме?

Sakura
27.04.2016, 10:32
ты еще в теме бардов не был, там вообще уже все плесенью и мхом поросло :-D

LightOfTheNight
27.04.2016, 10:35
ты еще в теме бардов не был, там вообще уже все плесенью и мхом поросло :-DПутешествие начинается B-)

ZenaH9lIIIKA
27.04.2016, 11:14
Путешествие начинается B-)
да все уже стали топами и у них нет вопросов :-)

И вот все-таки, какой же плащ круче на скорость каста или же на хп?)

LightOfTheNight
27.04.2016, 11:28
И вот все-таки, какой же плащ круче на скорость каста или же на хп?)Я вроде на на крит хила брал, не помню. каст конечно хорошо, но когда ты слабо хилишь, то смысла в скорости нету

Sakura
27.04.2016, 11:32
да все уже стали топами и у них нет вопросов :-)

у меня есть плащик на крит хил (но я бард)
в данжиках когда хилить заставляют надеваю на скорость каста
на постоянку же хилу лучше на СИ, но если со коростью каста все плохо (больше 60 без плаща например) то можно и на каст спид оставить

Diomich
27.04.2016, 11:50

Новых мало просто. Кто-то новый появляется - оживает темка на пару дней.

По ощущениям. У меня, к примеру, 44.3% каст с плащиком на СИ =) Знаю людей, которые, имея плащик на СИ, вернулись все равно к плащу на каст, но там и каста показатели другие.

Я вроде на на крит хила брал, не помню. каст конечно хорошо, но когда ты слабо хилишь, то смысла в скорости нету

На крит... Ну хз. У меня есть на каст, на СИ, на крит. Крит неплох, если обща мощность крита невелика и критрейт хороший. Но тут уже вопрос. Что хочется - криты чуть посильнее или весь отхил.

ZenaH9lIIIKA
27.04.2016, 11:59
По ощущениям. У меня, к примеру, 44.3% каст с плащиком на СИ =) Знаю людей, которые, имея плащик на СИ, вернулись все равно к плащу на каст, но там и каста показатели другие.

У меня их два в данный момент, вот и думаю, что оба апать дальше дорого, с какого бы начать? Начну, пожалуй с того, что на объем здоровья :-)

Toloymak
27.04.2016, 12:28
У меня их два в данный момент, вот и думаю, что оба апать дальше дорого, с какого бы начать? Начну, пожалуй с того, что на объем здоровья
Ну судя по ощущениям, +60СИ, это очень хорошо)
Даже если у тебя 1к СИ без плащика, 60, это +6%.
Мне кажется, вполне хорошая цифра)

При том 6% к лечению всего и везде)
Во всяком случае универсальный вариант, особенно при малом эквипе.

Diomich
27.04.2016, 12:46
Даже если у тебя 1к СИ без плащика, 60, это +6%.

+6% СИ - это не +6% к отхилу. Но даже так это много. Считай, плюс грейд к пухе.

Toloymak
27.04.2016, 12:53
+6% СИ - это не +6% к отхилу. Но даже так это много. Считай, плюс грейд к пухе.
Я согласен, погорячился) Но всё равно работать этих +6% будут всегда и везде. Не зависимо от рандома. на все хилящие кнопочки (кроме клича)

LightOfTheNight
27.04.2016, 12:55
Кстати, я вспомнил про "ребилд" "семян пшеницы" Есть ли у вас в билде данный скил или нет?

Diomich
27.04.2016, 13:00
Кстати, я вспомнил про "ребилд" "семян пшеницы" Есть ли у вас в билде данный скил или нет?

Хз, на аренку берут некоторые, а так, вроде, никто. Хп реген - это, конешн, приятно. Но особо не спасает под ассистом. Если же кто-то один таргет бьет - то и так отхилишь.

Sakura
27.04.2016, 13:04
Ростки жизни что ли? Раньше брал под аое фарм библы на бомже мага кидать, пока он парик собирает сейчас маг так не дохнет, да и просто си больше, так что не беру
Впринципе для пве сойдет

Toloymak
27.04.2016, 13:08
когда было 300 СИ и ходили в нагашар двумя хилами (и оба по 300СИ) - ростки пару раз брал. И уже тогда особого толка не видел от "семечка". Лучше этих 500 маны 0,8 секунд потратить на лишний бросок дара жизни) толку больше будет)

Ну опять таки, по ощущениям)
На арену брал пару раз. Но толк есть разве что на ристалище. Для затяжных боёв.

LightOfTheNight
27.04.2016, 13:09
Я вот тоже думаю, зачем нерфить(а его вроде нерфанули) и так бесполезный скил :(

Toloymak
27.04.2016, 13:41
Я вот тоже думаю, зачем нерфить(а его вроде нерфанули) и так бесполезный скил :(
Думаю это связанно именно с ристалищем, что бы пока всякие маги высасывают из тебя маны, ты не мог сопротивляться) Там бои с хилами мираются в ману, а косточка её не тратит)

lodbrogg
28.04.2016, 10:03
Думаю это связанно именно с ристалищем, что бы пока всякие маги высасывают из тебя маны, ты не мог сопротивляться) Там бои с хилами мираются в ману, а косточка её не тратит)

ну вроде как и нерфанули , но отхил увеличили . с дара жизни на птс хотка по 350 регенила а с ростков по 900 за тик + критовать может

Tivman
28.04.2016, 12:52
что если отказаться от разгона каста вообще? в лук и дудку воткнуть гравы на силу исцеления?
http://aa.mail.ru/calculator#5_7_10:11934_17413_11377_10724_10727_11 961_184_7574_42_7577_12_11869_10152_11991_11429_23 934_13_7554_21_10534_11379_10547_10546_13286_14929 _19_24_109

Diomich
28.04.2016, 13:00
что если отказаться от разгона каста вообще? в лук и дудку воткнуть гравы на силу исцеления?
https://aa.mail.ru/calculator#5_7_10:11934_17413_11377_10724_10727_11 961_184_7574_42_7577_12_11869_10152_11991_11429_23 934_13_7554_21_10534_11379_10547_10546_13286_14929 _19_24_109

А нафига вообще барду каст? О_о И да, лучше бе масс хил взял в билд, чем копья. Пользы было бы больше.

Sakura
28.04.2016, 13:38
5 раз апнулась до 10 ожерелка новая на хила, дальше вообще никак не хочет :(

Diomich
28.04.2016, 13:56
5 раз апнулась до 10 ожерелка новая на хила, дальше вообще никак не хочет :(

9 раз сфейлил с чудес на сказания =\ Жизнь - боль.

LightOfTheNight
28.04.2016, 14:03
9 раз сфейлил с чудес на сказания =\ Жизнь - боль.раз 8 завис ИЦ при проверке обновы ;(

Sakura
28.04.2016, 14:19
9 раз сфейлил с чудес на сказания =\ Жизнь - боль.
и сколько знаков ушло? у меня пока около 600 )) дальше 10 никак )

Diomich
28.04.2016, 14:19

Чуть больше 1.5к

Sakura
28.04.2016, 14:24
Чуть больше 1.5к
ыыы...у меня еще 1к знаков на складе лежит...вот даже стоит их тратить или нет :-S
еще 200 штучек осталось и я покончу с этим делом %-)

Diomich
28.04.2016, 15:10
ыыы...у меня еще 1к знаков на складе лежит...вот даже стоит их тратить или нет :-S
еще 200 штучек осталось и я покончу с этим делом %-)

Ну, я надеялся хотя бы сказания сделать. Но после девяти фейлов, пожалуй, сперва плащик сделаю. А потом уже вернусь к ожерелкам.

Sakura
28.04.2016, 15:54
Ну, я надеялся хотя бы сказания сделать. Но после девяти фейлов, пожалуй, сперва плащик сделаю. А потом уже вернусь к ожерелкам.
у меня в сказаний все таки апнулось, около 1.4 к ушло знаков)

Diomich
28.04.2016, 15:56
у меня в сказаний все таки апнулось, около 1.4 к ушло знаков)

Гц, чо =) Скок фейлов было с чудес на сказания?

Talamaur42
28.04.2016, 21:26
Все накопленные знаки потратил (800 на плащ, естественно, оставил). Итог: 14 попыток открыть 11 лвл, 2 успешных. Успех был на 3 и на 9 попытке. В 12 лвл вторая ожерелка конечно же не открылась. Потратил 2900 знаков.

Также корейцы починили кд у итемов с данжей. В 2.5 я мог прожимать посох на ману и щит с садов, теперь у них полностью одинаковый и общий кд. Но и серьгу теперь можно прожимать, т.к. теперь она отвязана от посоха/щита, правда после пары постов одного хила и калькулятора я обратно одел второй серьгой кармину.

Обрадовало, что нерф ладошки не такой сильный. Думал будет понижена зависимость от СИ до 400%, а понизили до 440%.

Sakura
28.04.2016, 21:28
Гц, чо =) Скок фейлов было с чудес на сказания?
6 или 7 фейлов где-то )

Diomich
28.04.2016, 21:35
правда после пары постов одного хила и калькулятора я обратно одел второй серьгой кармину.

B-)

Обрадовало, что нерф ладошки не такой сильный. Думал будет понижена зависимость от СИ до 400%, а понизили до 440%.

Та там особо и не нерфили. Чистую ладошку уменьшили, комбу через хотку почти вдвое усилили. Кто через хотку хилил - не заметит даже.

Sakura
28.04.2016, 22:10
меня глючит или сама хотка тоже стала меньше отхиливать:-S

worldChiicony
28.04.2016, 23:10
чую с этой ожерелкой наручи подождут :-(

Mizuki
29.04.2016, 00:58

За 400 знаков сделала 2шт 11 ых, одну оставила, 12 траила-слом. Дальше потратила шт 300 знаков выше 9 не поднималась,забила. Пока 11 хватит

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ----------

меня глючит или сама хотка тоже стала меньше отхиливать

Заметила..-100 с копейками стало ;(

qwertyinferno
29.04.2016, 01:41
сделала 11ю ожерелку, потратила ~600 знаков, очень частый фейл был с 9й на 10... в 10ю наверно апнулось раза 3 за все время, и 1 раз в 11, при том сразу без фейлов с 7й до 11й... пока оставлю так, подумала лучше плащик сделать, чем долго и упорно играть с рандомом..

KoriStar
29.04.2016, 01:58
правда после пары постов одного хила и калькулятора я обратно одел второй серьгой кармину.

что за посты?

Toloymak
29.04.2016, 10:03
что за посты?
Наверное те посты, где Diomich распространял религию фулхила)

чую с этой ожерелкой наручи подождут
Ну не знаю, лучше наручи сделать, а ожерелька подождёт. В 7-9 поднять и пока ходить как есть. Во всяком случае наручи потом уже никуда не пропадут, пока в эпоху тыкать не начнёшь)

KoriStar
29.04.2016, 10:48
Наверное те посты, где Diomich распространял религию фулхила)

это понятно, какой конкретно пост :)

Sakura
29.04.2016, 11:39
Профиль найти сообщения - дерзай :-D

KoriStar
29.04.2016, 12:13
ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ !111

Diomich
29.04.2016, 12:28

Профиль найти сообщения - дерзай

ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ !111

http://vignette2.wikia.nocookie.net/mlpfanart/images/3/30/480px-Troll_Face_Trollface.png/revision/latest?cb=20130622093509

StasSkumb
29.04.2016, 14:14
Ребята, вопрос относится к скилу Щедрый дар, в описаний сказано, что применение умения не возможно на себя или соратника если это умение находится у него/вас в кд, тогда следует вопрос: какого фига Щедрый дар невозможно применить на себя вообще?

Diomich
29.04.2016, 14:37
Ребята, вопрос относится к скилу Щедрый дар, в описаний сказано, что применение умения не возможно на себя или соратника если это умение находится у него/вас в кд, тогда следует вопрос: какого фига Щедрый дар невозможно применить на себя вообще?

Ну, вряд ли много инфы найдешь) Не самый популярный скил, мягко говоря =) Но чисто по логике - раньше заливалось маны гдет столько же, сколько тратилось. Сейчас потребление маны уменьшили. Получается, что юз в себя, помимо щита, еще и ману регенит =) Может, из-за этого)

Demika
29.04.2016, 15:51
Ну что, как по костюмам? )

Diomich
29.04.2016, 15:55
Ну что, как по костюмам? )

Даже не брался =) В соло героики я не потяну, а у всех наших дд вчера резко пропадало желание брать с собой барда, как только речь заходила про общий ролл порошка =) Так что, скорее всего, буду ждать, пока на ауке ценники опустятся до каких-нить трешевых и скупать.

Demika
29.04.2016, 16:58
Всех мобов с первым боссом в арсенале убиваю за 17 минут - терпимо в принципе. Я не знаю, есть ли смысл пытаться ловить крит хил ,если остальные статы будут фигня.. У меня сейчас исцеление, каст и защита пвп на релике. Догоню его до мифов, наверное, потом буду на крит пытаться поймать уже, на след болванке (

Diomich
29.04.2016, 17:10
Всех мобов с первым боссом в арсенале убиваю за 17 минут - терпимо в принципе. Я не знаю, есть ли смысл пытаться ловить крит хил ,если остальные статы будут фигня.. У меня сейчас исцеление, каст и защита пвп на релике. Догоню его до мифов, наверное, потом буду на крит пытаться поймать уже, на след болванке (

Ну, я для себя определил топ набор как критрейт/мощность крита/критрезист/эффективность умений/каст. Если поймаю хотя бы три первых - буду апать в мифы =) Ну и да, миликом буду дольше пинать мобов, наверн =) Ты ж луком?)

Demika
29.04.2016, 17:15
Хотя бы три первых? ))) Срочно ГЗМ оратору выше ) критрейт вообще где-то после релика ролится же? ну я этот подинму в мифы, посмотрю - получится ли лучше рун. Фармлю в знахаре, ну так у меня ни одной профильной шмотки на лука нет )

Diomich
29.04.2016, 17:17
Хотя бы три первых? ))) Срочно ГЗМ оратору выше ) критрейт вообще где-то после релика ролится же? ну я этот подинму в мифы, посмотрю - получится ли лучше рун. Фармлю в знахаре, ну так у меня ни одной профильной шмотки на лука нет )

А вот никто ж адекватно так и не ответил, с какого цвета появляется шанс получить критрейт. Мощность крита - легенда. Там понятно. Каст стопудово где-то в начале. У мну на птс-е вылетал то ли на зеленом, то ли на синем. А насчет "хотя бы"... Скажем так. Без набора из первых трех статов особо профита снимать мастера рун не вижу как-то =)

KoriStar
29.04.2016, 19:29
костюм ?

не неслышал :(

Sakura
29.04.2016, 20:33
сливаю весь порошок на аук, о костюме вообще лень даже думать, мне моих 2 ух хватает B-)

KoriStar
29.04.2016, 23:34
на складе лежала ожерелье7, чет решил испытать судьбу в итоге дошла до 11 без фейлов!
пруфф

https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fi.imgur.com%2FrMELCT7. jpg

Erches
29.04.2016, 23:56
что с даром жизни который при использовании второго раза должен ложится на 35 секунд, и с откатом сердец в 10 секунд, которые все так же откатываются 20

KoriStar
30.04.2016, 00:11
все с сердцами как надо

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ----------

по дару так тебе булаву т7 скрафтить надо

ZenaH9lIIIKA
30.04.2016, 08:05
что с даром жизни который при использовании второго раза должен ложится на 35 секунд, и с откатом сердец в 10 секунд, которые все так же откатываются 20

Насколько я поняла, что если ты выпустило все сердечки, то откат будет тот же, если меньше, то и откат будет меньше. У меня вроде бы все норм.

Erches
30.04.2016, 08:52
по дару так тебе булаву т7 скрафтить надо
Изменения также коснутся некоторого обсидианового и аргенитового оружия (1-6 ступени) — их дополнительные эффекты будут выглядеть следующим образом: Одноручное дробящее При повторном использовании «Дара жизни» время действия данного эффекта суммируется и может быть продлено вплоть до 35 сек.

Talamaur42
30.04.2016, 09:09
Изменения также коснутся некоторого обсидианового и аргенитового оружия (1-6 ступени) — их дополнительные эффекты будут выглядеть следующим образом: Одноручное дробящее При повторном использовании «Дара жизни» время действия данного эффекта суммируется и может быть продлено вплоть до 35 сек.
Фишка с 35 секундной хоткой на одноруках относится только к булаве из искаженного аргенита (4-6 грейд) и Т7 булаве.

Erches
30.04.2016, 09:19
Фишка с 35 секундной хоткой на одноруках относится только к булаве из искаженного аргенита (4-6 грейд) и Т7 булаве.
как вы новость читаете, там где только искаженка указано что только искаженка, например луки, про булавы нет ограничений, они на оба варианта должны действовать судя по новости.
моя т5 на силу крита подходит под это описание.

Tivman
30.04.2016, 10:20
Какой Шанс Крит. исцеления нормальный\сбалансированн й для прока пассивки Ликования. На основе 19.5% поднять?опустить?

Yashurik
30.04.2016, 10:40
Слил 560 знаков,с 4 раза загнал ожерелку в 11 ранг и решил остановится, не с моей удачей,дальше делать)

Talamaur42
30.04.2016, 12:44
как вы новость читаете, там где только искаженка указано что только искаженка, например луки, про булавы нет ограничений, они на оба варианта должны действовать судя по новости.
моя т5 на силу крита подходит под это описание.
К чему ты это написал? Я выше четко обозначил, в какой булаве есть 35 секундная хотка. От того, что кто-то не внес в новость достаточно ясности, не обозначив, что только в искаженных булавах есть 35 секундная хотка, ничего не изменится.

worldChiicony
30.04.2016, 14:48
550 знаков =/ выше 1й э не зашло...

хотела сломать старую, а она апнулась =_=

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ----------

Ну не знаю, лучше наручи сделать, а ожерелька подождёт. В 7-9 поднять и пока ходить как есть. Во всяком случае наручи потом уже никуда не пропадут, пока в эпоху тыкать не начнёшь)
было б еще так просто сеты дособрать, и точнуть удачно эпоху.. не хочу еще раз рисковать, но и на целителя пока забью, на первое время 1й э хватит :-)

Demika
30.04.2016, 19:56
Аетус, что думаешь?)) имхо, стоит до мифов апать и попробовать рольнуть уклон ) а так уже ничего вполне

http://i.imgur.com/RUaverE.jpg

worldChiicony
01.05.2016, 01:08
Да ты везучая)

Сколько траев было?

Diomich
01.05.2016, 01:34
Аетус, что думаешь?)) имхо, стоит до мифов апать и попробовать рольнуть уклон ) а так уже ничего вполне

http://i.imgur.com/RUaverE.jpg

Норм набор =) А я вот чет раза четыре попробовал - и забил пока. Один треш. Да и я ближайшие пару недель отдохнуть решил. Максимум буду заходить квестики поделать, и то не факт.

Demika
01.05.2016, 15:54
Да ты везучая)

Сколько траев было?

Везучая?.. это ты моим сломанным 36 релик наручам и 15 квейсарам в первую эпоху скажи )
А вообще это первый и единственный костюм )

KoriStar
06.05.2016, 11:41
эту хрень уже обсуждали ? что это ? новый прок с 1х булавы ?
https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fi.imgur.com%2F3yWUvDs. jpg

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ----------

угу прок с пушки

9pesen
06.05.2016, 21:49
%)Я слоу,но ладошку и дар порезали?Поменяла пушку,си стало больше ,а отхил меньше%)

KoriStar
07.05.2016, 03:48
ладошку нерфанули чутка, а комбу хотка+ладошка наоборот апнули

патчноутсы все же почитай :D

worldChiicony
07.05.2016, 15:17
чутка
вроде чутка, но без дара уже норм не похилишь(

KoriStar
07.05.2016, 20:57
ну у меня ладошка где-то на 500 меньше стала хилить (без дара)

9pesen
10.05.2016, 17:54
ладошку нерфанули чутка, а комбу хотка+ладошка наоборот апнули

патчноутсы все же почитай :Dспс ,просто пропустила видимо момент про нерф,про комбу знаю:-)

Serega723
02.06.2016, 11:45
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10534_11379_10547_10546_10720_16 004_14929_23596_22_19_24_7585_109_101_7856_16486_1 1869_10152_11989_11429_13_10645_11365_12046_10375_ 10372_30_31

ZenaH9lIIIKA
02.06.2016, 15:16
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10534_11379_10547_10546_10720_16 004_14929_23596_22_19_24_7585_109_101_7856_16486_1 1869_10152_11989_11429_13_10645_11365_12046_10375_ 10372_30_31
Что это ?

Diomich
02.06.2016, 15:27
Что это ?

Как что?) Ужасный билд целителя, что ж еще =)

Tra4et
02.06.2016, 16:00
А чего без стяжки? :3

worldChiicony
02.06.2016, 17:28
А чего без стяжки? :3
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10399_10645_10501_10436_14529_10 372_30_11_7549_97_18222_10710_11991_11989_10104_10 714_23934_13_7554_21_10547_10546_13286_16783_14929 _10721_22_19

так норм?

Mercury911
02.06.2016, 17:56
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10399_10645_10501_10436_14529_10 372_30_11_7549_97_18222_10710_11991_11989_10104_10 714_23934_13_7554_21_10547_10546_13286_16783_14929 _10721_22_19

так норм?
мне нравится, пойду сделаю себе такой

worldChiicony
02.06.2016, 18:02
мне нравится, пойду сделаю себе такой
Не, ты ж аскет. Для тебя получше вариант (аскетам всегда лучшее (с) )

http://aa.mail.ru/calculator#6_7_10:10159_10409_10488_12001_11353_11 443_23588_4_7545_28_41_7546_18222_11869_10710_1199 1_11989_10104_10714_11379_10547_10546_13286_16783_ 14929_10721_22_19

Arvidus
02.06.2016, 19:05
ээээ....
это билд хила или танка?
где глухая оборона и пассивка на защиту из оборону; щит и превосходство духа из сопроты; ладошка,жертвенный огонь, масс хил, свет, пассивка на силу духа,пассивка на крит?
нет слов...одни междометия

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ----------

примерный костяк целителя http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_12046_10375_10372_30_31_16 486_11869_10152_11989_11429_98_10534_11379_10547_1 0720_16004_14929_23596_24_7585_109_7856

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ----------

http://aa.mail.ru/calculator#6_7_10:10159_10409_10488_12001_11353_11 443_23588_4_7545_28_41_7546_18222_11869_10710_1199 1_11989_10104_10714_11379_10547_10546_13286_16783_ 14929_10721_22_19
а это кто???
куча ненужных скилов и ничего нормального не взято

Tra4et
02.06.2016, 19:36

https://aa.mail.ru/calculator#6_7_10:10159_10409_10488_12001_11353_11 443_23588_4_7545_28_41_7546_18222_11869_10710_1199 1_11989_10104_10714_11379_10547_10546_13286_16783_ 14929_10721_22_19

Норм тема, как Станум любит: торгуешь лицом и ману есть не надо)

ээээ....
это билд хила или танка?
где глухая оборона и пассивка на защиту из оборону; щит и превосходство духа из сопроты; ладошка,жертвенный огонь, масс хил, свет, пассивка на силу духа,пассивка на крит?
нет слов...одни междометия

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ----------

примерный костяк целителя http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_12046_10375_10372_30_31_16 486_11869_10152_11989_11429_98_10534_11379_10547_1 0720_16004_14929_23596_24_7585_109_7856

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ----------

а это кто???
куча ненужных скилов и ничего нормального не взято

У кого-то тут проблема с иронией.

Arvidus
03.06.2016, 14:43
У кого-то тут проблема с иронией.
согласен...есть такое))

Toloymak
04.06.2016, 16:37
примерный костяк целителя https://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_12046_10375_10372_30_31_16 486_11869_10152_11989_11429_98_10534_11379_10547_1 0720_16004_14929_23596_24_7585_109_7856
Если говорить громкое "костяк", то стоит оставить так =D
https://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_12046_10375_10372_30_31_16 486_11869_10152_11989_11429_98_10534_11379_10547_1 0720_16004_14929_23596_24_7585_109_7856

И то необходимость ладошки под вопросом :)

Arkaim228
05.06.2016, 02:25
Рассказываю вам басню, от имени дд, знаю я 4 хилов, 1 стоик, второй целитель, третий эскулап, четвертый аскет. С каждым бегал, каждого убивал в дуэли, каждый меня хилил в мини/маспвп, но почти каждый ронял. И только с аскетом мне почему то не страшно влететь на троих за чародея, и сломать всем лица, или убить 1 и откайтить на маунте/глайдере до отката скилов. Прав ли я в выборе мейн хила?))

Toloymak
05.06.2016, 10:34
Прав ли я в выборе мейн хила?))
Тут каждых 5 страниц обсуждают ТОП-хила. И очень редко им становится Аскет)
Тут же все от задач зависит. Аскету не сравниться в отхиле с эскулапом. И в живучести с целителем. И даже на арене аскет значительно хуже проповедника. Зачем нужен стоик кроме диверсий - и вовсе не очень понятно.
Ну а в малом ПвП как саппорт - аскет не плох. Именно как сапорт. а не хил)

Diomich
05.06.2016, 11:41
Рассказываю вам басню, от имени дд, знаю я 4 хилов, 1 стоик, второй целитель, третий эскулап, четвертый аскет. С каждым бегал, каждого убивал в дуэли, каждый меня хилил в мини/маспвп, но почти каждый ронял. И только с аскетом мне почему то не страшно влететь на троих за чародея, и сломать всем лица, или убить 1 и откайтить на маунте/глайдере до отката скилов. Прав ли я в выборе мейн хила?))

Есть подозрение, что не в профе там дело. Сильное подозрение.

worldChiicony
05.06.2016, 21:54
не раскрывай всех секретов B-)

Demika
06.06.2016, 00:49
Нет, просто аскеты лучшие и все! Цыц!

MantaOyamada
06.06.2016, 03:04
Чет тут какие-то все хитренькие B)

KoriStar
06.06.2016, 09:47
Нет, просто аскеты лучшие и все! Цыц!

Два мартини с водкой этой милой даме!

mahnach
08.06.2016, 17:29
Ктонить знает, за что дают титул на +20 сд?

worldChiicony
08.06.2016, 17:31
мм смотря какой титул?

у меня к примеру "Мастер эликсиров", +20 сд за 180к алхимки

Diomich
08.06.2016, 17:41

180к портняжки, алхимки или музицирования. А вообще, в тырнетах есть списки всех титулов.

worldChiicony
08.06.2016, 17:43
180к портняжки, алхимки или музицирования. А вообще, в тырнетах есть списки всех титулов.
да вроде больше не за что не дают..

а, ну или хоноровские если титулы..

Arkaim228
09.06.2016, 02:19

ты же сам аскет, ну =)

---------- Сообщение добавлено в 02:19 ----------

Тут каждых 5 страниц обсуждают ТОП-хила. И очень редко им становится Аскет)
Тут же все от задач зависит. Аскету не сравниться в отхиле с эскулапом. И в живучести с целителем. И даже на арене аскет значительно хуже проповедника. Зачем нужен стоик кроме диверсий - и вовсе не очень понятно.
Ну а в малом ПвП как саппорт - аскет не плох. Именно как сапорт. а не хил) стоик же может реснуть без щита кракена XD

Toloymak
09.06.2016, 11:09
стоик же может реснуть без щита кракена XD
Ага, и может успеть убежать по тихому до того как всех положили) Заранее, так сказать)
Ещё паломником хорошо играть должно быть - песню на отхил поиграл, почувствовал запах жаренного - и в инвиз)

Diomich
09.06.2016, 11:46
ты же сам аскет, ну =)

И что с того? Из перечисленных тобой стоика, целителя, аскета и эскулапа самый большой потенциал отхила у эскулапа. Они отличаются только тем, что они делают, когда НЕ хилят. Целитель может лицом поторговать/щитом по голове постучать/стакан поставить/в неуяз стать, стоик попробовать свалить за счет инвиза/отскока/проворства/расправу всадить, аскет может поконтролить+очищение лишним не бывает, эскулап подудеть. А потому если в одной и той же ситуации аскет не роняет таргет, а целитель/стоик/эскулап роняют, то тут вопросы к этой конкретной троице, а не показатель имбовости аскета.

Arkaim228
09.06.2016, 12:01
И что с того? Из перечисленных тобой стоика, целителя, аскета и эскулапа самый большой потенциал отхила у эскулапа. Они отличаются только тем, что они делают, когда НЕ хилят. Целитель может лицом поторговать/щитом по голове постучать/стакан поставить/в неуяз стать, стоик попробовать свалить за счет инвиза/отскока/проворства/расправу всадить, аскет может поконтролить+очищение лишним не бывает, эскулап подудеть. А потому если в одной и той же ситуации аскет не роняет таргет, а целитель/стоик/эскулап роняют, то тут вопросы к этой конкретной троице, а не показатель имбовости аскета.Почему то только аскеты доходят до капа, каста)

Diomich
09.06.2016, 12:09
Почему то только аскеты доходят до капа, каста)

Да? И многих ты с капом знаешь? Опять же, тупо по скилам тот же стоик и целитель отстанут по касту аж на 4%. Если уже брать относительно капа, то 40 или 44 - не такая и большая разница.

hdmikey
09.06.2016, 12:09
Почему то только аскеты доходят до капа, каста)
кто вам такую глупость ляпнул?

worldChiicony
09.06.2016, 18:48
эх щас бы играя дд о хилах поспорить

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ----------

есть желающие посчитать? :-)

делала несколько плащей (макс разгон 2я э) на хил, ни в одном нет сд, поэтому ношу свой на каст из за этих самых 60 силы духа. Но мне говорят что лучше будет хиловский плащ, даже без силы духа.
как выходит по отхилу, и прав ли человек?

ps плащ 2й э

Sakura
09.06.2016, 20:46
делала несколько плащей (макс разгон 2я э) на хил, ни в одном нет сд, поэтому ношу свой на каст из за этих самых 60 силы духа. Но мне говорят что лучше будет хиловский плащ, даже без силы духа.
как выходит по отхилу, и прав ли человек?

ps плащ 2й э
хил плащ дает 64 СИ +1 к ХП, 60 СД - 12 СИ и примерно 1.2 % к шансу крита

вообще делай т3 плащ и если есть возможность - роль на нем статы

worldChiicony
09.06.2016, 23:01
в планах пока ток, знаки не фулл, а так спс

hdmikey
10.06.2016, 05:34
Поддержу камрада, делай плащик. ИМХО плащик - самый дешевый и малозатратный способ разогнать чутка статы.
http://ipic.su/img/img7/fs/Plashik.1465525896.jpg

Toloymak
10.06.2016, 13:49
ИМХО плащик - самый дешевый и малозатратный способ разогнать чутка статы.
ну тут ты загнул. Т3 стоит как укрепленный аргенит в 1ой эпохе)
Конечно ты можешь сказать, что у тебя уже есть пушка второй эпохи, что у тебя все шмотки в эпохе.... но это лишь значит что все малозатратные способы были использованы)

Sakura
10.06.2016, 21:11
ну тут ты загнул. Т3 стоит как укрепленный аргенит в 1ой эпохе)
Конечно ты можешь сказать, что у тебя уже есть пушка второй эпохи, что у тебя все шмотки в эпохе.... но это лишь значит что все малозатратные способы были использованы)
самое дорогое там ноарта ну и пыль дельф сада
ноарту за 5 к можно взять, 50 пыли где-то 1.5 к, ну и итем с босса - 1.5 к
соверены легко сделать самому
итого 8 к

hdmikey
10.06.2016, 22:11
Ноарта - 1к звезд)
Но пожалуй да, я не учел, что итемка на крафт досталась с ивента почти даром)

Toloymak
10.06.2016, 22:23
соверены легко сделать самому
итого 8 к
Ну на луции на момент поста дешевле 8 Ноарты небыло.
А даже если всего 8к, то 8к, это обсидиан 1ой эпохи)
Или две шмотки хищника 1ой эпохи.
В общем не предмет первой необходимости этот апчик))

Demika
10.06.2016, 22:45
Вопрос еще в статах - либо дикая удача, либо еще роллить свитками, а это много времени на фарм смолы/обсидиана. Ибо плащ новый имеет смысл только с профильными статами, причем хотя бы сд надо топ.

Sakura
10.06.2016, 23:04
Ноарта - 1к звезд)
Но пожалуй да, я не учел, что итемка на крафт досталась с ивента почти даром)
5 к голды стоит ноарта

worldChiicony
11.06.2016, 08:30
Ну на луции на момент поста дешевле 8 Ноарты небыло.
А даже если всего 8к, то 8к, это обсидиан 1ой эпохи)
Или две шмотки хищника 1ой эпохи.
В общем не предмет первой необходимости этот апчик))
Где ты увидел 2 шмотки 1э за 8к =(
Я максимум в союзе сапоги видела дешевые, и то 5,5к...

Toloymak
11.06.2016, 13:04
Где ты увидел 2 шмотки 1э за 8к =(
Я максимум в союзе сапоги видела дешевые, и то 5,5к...
Вчера поножи хищника висели за 4к на ауке.
Думаю тут вопрос торга)

qwertyinferno
12.06.2016, 03:54
Господа хилы подскажите пажалуйсто, вчера занялась апгрейдом костюма, пока что наролила устройчивость к пвп, устойчивость к криту, каст и тактическую... тактическую понятно, нужно менять, а остальное мне кажеться норм... или все же разбивать?
(Грезю тактичку сменить на защиту и последним статом поймать +к шансу крита... хотя понятно это на грани фантастики...)

saosin90
14.06.2016, 23:30
хз че как но если я не ошибаюсь то на миф костюмах будет приерно 650 к пвп стойки и 800 устойчивости к криту что равно 2ум гравам а защиты миф костюм дает почти 1200 что дает больше чем 2 топ гравы и в разы...

p .s я бы хилу ловил главное 44 исцелки и 44 крит отхила а там уже как получится в идеале бы еще защиту и скорость каста а пятый незнаю хоть даже общий отхил правда дает 3.4%

Gorieni
15.06.2016, 07:01
На мифе дает около 280 к пвп защите, а это меньше чем грава, про устойчивость к криту не владею инфой. По мне так лучше защиту более 1к, но увы у меня устойчивость к пвп. Хотя я специально ее ловила, но в итоге пожалела :-(
Играю целителем, костюм ролила под свои хотелки и в итоге получила все что хотела: время применения, защита в пвп, ЭИ, скорость передвижения, шанс крита. Пришлось помучаться и поломать его несчетное количество раз. Что то менять пока что не решаюсь. :-)

KoriStar
15.06.2016, 09:10
https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fi.imgur.com%2Fs4UU43F. png

учтите что он еще не докачен, так что там не так уж и много пвп дефа

Diomich
15.06.2016, 12:35

Неплохо так =) А я после тридцатого сломанного перестал считать просто)))) На капе там 270 пвп дефа, 835 критрезиста.

Ecxtasy
15.06.2016, 20:01
Неплохо так =) А я после тридцатого сломанного перестал считать просто)))) На капе там 270 пвп дефа, 835 критрезиста.

Меня очень заинтересовал твой эквип.
Очень долго одупляла, зачем там кармины, потом поняла - это для крита, смысл только в этом. Т.к. ощутимый буст они могут давать только к криту, который у тебя там под 50% (каждая вторая ладошка, по сути).
Интересный выбор 4 части целителя. АПАСНА!
Странно, что при такой огромной стате силе духа у тебя всего 1043 СИ. Ну да ну да, маленькая прибавка, нет доп. стата хищника и всё такое.
Каст 42% с КОПЬЁМ И ГИМНОМ - пффф, сударь. Вы делаете мне смешно. Освободили себе стат из гипноза, убрав пассивку?

Вообще я хвалю - это смело (!), отважно, самоуверенно и интересно, я бы так поиграла. Очень много крита хила. Сильного крита хила. С ладошки встал союзник, с масс хила встал рейд, грудастые фанатки затрепетали от взмаха брови.
Но всё равно ты наркоман.
Извини.

Ecxtasy
15.06.2016, 21:12
Так, не трож наркомана)В таком же сетапе бегаю(http://aacalc.ru/?a=061t8m98Z9XL15)
а у тебя не интересно, ты даже не наркоман.
библиотечная серьга (ещё и легенд) - это клеймо.

Diomich
15.06.2016, 22:01
Очень долго одупляла, зачем там кармины, потом поняла - это для крита, смысл только в этом.

4% к отхилу, конешн, фигня... Ну и да, 1% шанса крита, все дела.

криту, который у тебя там под 50%

Если дособираю то, что хочу, то чуть больше 50 будет. А пока 43 под баффом.

Странно, что при такой огромной стате силе духа у тебя всего 1043 СИ.

Минус стат от хища и порезка СИ на копьях.

Каст 42% с КОПЬЁМ И ГИМНОМ - пффф, сударь.

А заглянуть в билд не? Там 8 поинтов не раскидано. Это то, что сохранено у меня в билдах. Остальные раскидываю по обстоятельствам при респеке. А так 48 без гимна.

с масс хила встал рейд

К сожалению, масс хил ограничен целями.

Ecxtasy
15.06.2016, 22:24
4% к отхилу без статов - это шляпа
у меня си без селфов 956
на дар+ж.о. отхил без серёжек - 7043 хил-поинтов, отхил с серёжками - 7320
На эти 300 хп променять - 5% входящий урон? серьёзно?
4% имеют некоторый смысл только при крите конкретно. но некоторый смысл. по сути - это, безусловно, извращение. или "изюминка".
Upd. Если бы не было такого странного эквипа, убитого в силу духа, то серёжки были бы совсем уж однозначной глупостью, имхо.

К сожалению, масс хил ограничен целями.
:/
я преувеличила в этом моменте. про грудастых фанаток, кстати, тоже.

Diomich
15.06.2016, 22:43
На эти 300 хп променять - 5% входящий урон? серьёзно?

По такой логике и ожерелку целителя на воина менять нужно. Но у меня ж целитель. Скажем так. В большинстве случаев сейчас я падаю там, где упал бы даже в ожерелке воина и серьгах целителя. То есть, какой-нить телекинез, хороший ассист и т.д. А потому как-то пофиг. Буду чувствовать себя плохо - одену мудреца. А пока и так норм. Булаву бы и щит еще, конешн...

FierySabaz
15.06.2016, 22:53
5% входящий урон?

Увидев это я захотел найти тебя, подумал оо, еще один топ хил с сережками эрнард 2 эпохи, там наверное хороший шмот. А в итоге увидел какое-то заурядное дно с т5-6 1эпохи, релик ифер-дельф бижей, с плащом на инту и силу т2, серьезно? Топ хил? Среди кого? :-D

Обычный упоротый в жир хил, че ожерелье то целителя? Это же целых 6% абсорба потерять! Ай,яй,яй! Тактичка в булаве... серьезно? Не поверю что ты посещаешь арену, как махнач например.

Не трогай нормальных хилов своим мнением.

Ecxtasy
15.06.2016, 23:06
По такой логике и ожерелку целителя на воина менять нужно. Но у меня ж целитель. Скажем так. В большинстве случаев сейчас я падаю там, где упал бы даже в ожерелке воина и серьгах целителя. То есть, какой-нить телекинез, хороший ассист и т.д. А потому как-то пофиг. Буду чувствовать себя плохо - одену мудреца. А пока и так норм. Булаву бы и щит еще, конешн...
Я иногда меняю, зачастую обстоятельства того требуют. Но тогда приходится и плащ менять на каст, когда он выше 45% играть аскетом некомфортно.

Sakura
15.06.2016, 23:10
Увидев это я захотел найти тебя, подумал оо, еще один топ хил с сережками эрнард 2 эпохи, там наверное хороший шмот. А в итоге увидел какое-то заурядное дно с т5-6 1эпохи, релик ифер-дельф бижей, с плащом на инту и силу т2, серьезно? Топ хил? Среди кого? :-D

Обычный упоротый в жир хил, че ожерелье то целителя? Это же целых 6% абсорба потерять! Ай,яй,яй! Тактичка в булаве... серьезно? Не поверю что ты посещаешь арену, как махнач например.

ты слишком жесток к людям

Ecxtasy
15.06.2016, 23:13

1. В игре ArcheAge к счастью (или для некоторых, к сожалению) качество хила не определяется только экипировкой. Термин "дно" в игровом сообществе также обычно используется применительно к игрокам, чей личный скилл и уровень игры оставляют желать лучшего. Не исключаю, что я "дно", но у тебя нет объективных данных, чтобы можно было судить об этом. Экипировка не даёт таких данных в полной мере. По этой причине твои заявления голословны.
2. Моя подпись содержит сарказм. Очень жаль, что ты не понял этого и весьма неуместно апеллировал к ней.
3. Не тьёгай наймальных хилёв сваим мниениеыыым.

FierySabaz
15.06.2016, 23:24
1. В игре ArcheAge к счастью (или для некоторых, к сожалению) качество хила не определяется только экипировкой. Термин "дно" в игровом сообществе также обычно используется применительно к игрокам, чей личный скилл и уровень игры оставляют желать лучшего. Не исключаю, что я "дно", но у тебя нет объективных данных, чтобы можно было судить об этом. Экипировка не даёт таких данных.
2. Моя подпись содержит сарказм. Очень жаль, что ты не понял этого и весьма неуместно апеллировал к ней.
3.Не тьёгай наймальных хилёв сваим мниениеыыым.

1. Ты дно по той причине как пытаешься оправдать типичный эквип хила, который одет на почти каждом в кого не плюнь.
2. Я не обращал внимания на подпись, топом я тебя обозвал исключительно по 5% абсорбу с сережек и твоему тупому выпендрежу по поводу того как должен быть одет хил, заметь тоже с сарказмом, но ведь в своем глазу и бревна не видно. B-)

Так зачем тебе тактичка в булаве, глупый чсв-бесполезный хил?

P.S. Ты пережиток 1.0 версии, когда хилы=целители были танками. Если хил не критует, он не хилит, это все равно же маг с двуруком и ликованием упарывался бы в вынос и носил оккультиста... А ну да, такой был, Мобиус звать. %-)

Ecxtasy
16.06.2016, 07:30
1. Ты дно по той причине как пытаешься оправдать типичный эквип хила, который одет на почти каждом в кого не плюнь.
\
Если ты будешь внимателен к собеседнику, это позволит тебе избежать в дальнейшем подобных курьёзных высказываний.
Ни в одном из своих ранее написанных здесь сообщений я не обсуждала свою экипировку. Я не касалась её в беседе. Только выразила удивлённое почтение необычной сборке аскета конкретного персонажа перед тем, как ты сагрился на пустом месте.
Что касается моей экипировки, во-первых, я не убеждена, что она - единственно правильная, во-вторых, она не постоянная, и я готова её менять, и в-третьих - (если ты не заметил ранее, опять же) - не пытаюсь никому её навязать. Некоторая расчётная аргументация касалась исключительно серёжек. И по-прежнему, по моему мнению, 5% "абсорба" (я там преувеличила) действительно лучше трёхсот единиц дополнительного хила в данных условиях.
Так что твоё первое утверждение - ложно.
Но это ничего, я понимаю.
Есть такой тип людей, которым нужно кого-то оскорблять, это своего рода фан. Форумные бойцы. Вероятно, ты из их числа.

Ну, и дам некоторый комментарий касательно своей экипировки, раз уж ты не поленился, нашёл, и так жаждешь моего обоснования.
Тактическая подготовка в моей булаве, юный падаван, стоит там потому, что у меня сейчас нет финансовой возможности (читай - голды) поставить туда гравировки на силу исцеления (другие приоритеты). Тактическая подготовка даёт мне приятный бонус к гс-у, а также возможность похода на арену в инквизиторе. Да, это, безусловно, очень мало, но это лучше, чем ничего.
Я ответила на твой вопрос, хамло?

hdmikey
16.06.2016, 08:36
Очередной школьник считает себя троллем. Куча слов, но ни одного по теме обсуждения. Ecxtasy, не обращай внимания.
В принципе, если уж мы обсуждаем кармину вс мудреца, к примеру, имхо стоит исходить из следующей логики:
Грубая прикидка Ecxtasy показала, что 4% ~ 300хп отхила с ладошки.
Далее, 4,4% абсорба (дельф мудрец, релик) - порядка 1к хп, без иных модификаторов урона.
Итого, имха, при отхиле себя - мудрец эффективнее кармины.
При отхиле других - кармина эффективнее абсорба.

Вывод более чем неоднозначен и никто до него ни разу еще не додумался - "каждый решает сам, чего ему не хватает - выживаемости или отхила".

Ecxtasy
16.06.2016, 09:03
Очередной школьник считает себя троллем. Куча слов, но ни одного по теме обсуждения. Ecxtasy, не обращай внимания.

Благодарю за совет. Пожалуй, последую ему.

Касательно обсуждаемой бижутерии.
Так и есть, при отхиле соратников и группы можно увеличивать показатель своего исцеления даже на небольшую величину (например, в пве).
Но практика моей игры показывает, что в сложном пвп конкретный хил очень редко находится в "тепличных" условиях, где он может использовать только свою силу исцеления и скорость каста, игнорируя выживаемость.
Даже если ты на кайте, лимитах и характере, всё равно некоторый дмг входит. Я думаю, любой активный пвп-хил выполняет в бою две задачи - основную, пытается выхилять пати/рейд, и однозначно сопутствующую - выжить при этом (используя разные способы, абсорб, кайт, контроль и т.д.). Имхо, самое важное - суметь соблюсти баланс силы хила/выживаемости. Для каждого он - свой собственный.
Подчеркну, что я говорю о сложном пвп, когда вы не зергуете, в этом случае это всё не имеет значения.
Возвращаясь к серёжкам. Дополнительный стат в минус урон уже с лихвой перекрывает дополнительный отхил с двух "кармин". Конкретно у обсуждаемого персонажа они имеют смысл для крита исцеления, там отхил, надо думать, увеличивается на существенную величину, с чего я и начала свои рассуждения =) Мол, если упираться в силу и крит хила, так идти до конца и упираться по-полной, даже в мелочах. Хотя это и несколько эээ... свежо. Не могу назвать эту сборку эффективной, не представляю себе, - каково это, но то, что она эффектная и продуманная - однозначно. Мне бы хотелось на такой поиграть.
Совершенно точно, там нужна отлаженная и доверительная командная игра ) Думаю, прокаст разбойника средней руки с такой сборкой можно пережить только в том случае, если его кто-то вовремя снимет.
Возможно, обладатель сборки сам расскажет, как он переживает прокаст разбойников?

mahnach
16.06.2016, 10:23
Возвращаясь к серёжкам. Дополнительный стат в минус урон уже с лихвой перекрывает дополнительный отхил с двух "кармин". Конкретно у обсуждаемого персонажа они имеют смысл для крита исцеления, там отхил, надо думать, увеличивается на существенную величину, с чего я и начала свои рассуждения =) Мол, если упираться в силу и крит хила, так идти до конца и упираться по-полной, даже в мелочах. Хотя это и несколько эээ... свежо. Не могу назвать эту сборку эффективной, не представляю себе, - каково это, но то, что она эффектная и продуманная - однозначно. Мне бы хотелось на такой поиграть.
Совершенно точно, там нужна отлаженная и доверительная командная игра ) Думаю, прокаст разбойника средней руки с такой сборкой можно пережить только в том случае, если его кто-то вовремя снимет.
Возможно, обладатель сборки сам расскажет, как он переживает прокаст разбойников?
Как-то странно называть сборку хила, который выхиливает раза в полтора больше и том же уровне шмота не эффективной. И это не ''свежо', до введения библ шмота много кто так гонял. А вот я не представляю себе как ты хилишь, без крита, долго вливая в цель ладошки по 5к. А на счет выживаемости от миликов- с прокаста он тебя не заберет, а после фирр-флеф-блинк-кракен, попутно кушая банки и все, дальше он за тобой не побежит.

Diomich
16.06.2016, 10:49
Думаю, прокаст разбойника средней руки с такой сборкой можно пережить только в том случае, если его кто-то вовремя снимет.

Все зависит от ситуации. Но вообще даже на селфах если, то далеко не каждый разбой 6к+ убивает. Если эт гдет в миру, то либо начинается игра в догонялки, либо же сваливаю. Не ну свэч складывает. Но 8.5к+ разбойнику в третьей эпохе эрнард мародера с тремя пухами т7 мифов, думаю, вполне позволительно :D А так в рейдах от разбоя в мародере с эрнард копьем мифов в руках по кровотоку критом решалкой самое большое, что по себе видел - чет в районе 14к. И то один раз. Да и, как уже говорил, там, где я дохну, абсорб или хп бы уже не зарешали особо.

Ecxtasy
16.06.2016, 11:02
Как-то странно называть сборку хила, который выхиливает раза в полтора больше и том же уровне шмота не эффективной. И это не ''свежо', до введения библ шмота много кто так гонял. А вот я не представляю себе как ты хилишь, без крита, долго вливая в цель ладошки по 5к. А на счет выживаемости от миликов- с прокаста он тебя не заберет, а после фирр-флеф-блинк-кракен, попутно кушая банки и все, дальше он за тобой не побежит.
Там написано, что я "не могу назвать эту сборку эффективной" (с дальнейшим пояснением), это не тоже самое, что "не эффективная сборка". Разница в нюансах. Но даже если идти во твоей логике, эффективность персонажа в пвп, играющего хилом не всегда линейно равна его силе исцеления. Это я имела ввиду. Думаю, это неоспоримо.
Грубый(!) пример: я успею дать две ладошки до того, как умру, и это будет больше по хил-поинтам, чем одна ладошка хила с большей силой исцеления, но меньшим абсорбом дмга и более "коротким" столбиком хп =)
Утверждение "Этот хил эффективный, потому что у него большая СИ, а этот - нет, потому что маленькая" в контексте нашей беседы неверно.
Я догадываюсь, как должен вести себя аскет в пвп с разбойником, если он имеет возможность использовать умения.
Но за два сбивания с ног можно забрать аскета разбойником, не дав ему встать и проюзать ни жв, ни блинк, ни фир. То есть именно что забирает с прокаста. По крайней мере, я иногда с таким сталкиваюсь. Предположу, что персонаж с меньшей выживаемостью сталкивается с таким чаще.
Или вы ориентируетесь по тени и всегда заранее прожимаете ЖВ? =) Снимаю шляпу.

Diomich
16.06.2016, 11:11
Грубый(!) пример: я успею дать две ладошки до того, как умру, и это будет больше по хил-поинтам, чем одна ладошка хила с большей силой исцеления, но меньшим абсорбом дмга и более "коротким" столбиком хп =)

Пример не то, чтобы грубый. Пример просто неправильный. Выживет и даст больше отхила не тот, у кого абсорба больше или же отхила, а тот, кто меньше дохнет. И абсорб тут далеко не самый главный стат :D Был бы абсорб главным показателем выживаемости - тактики бы не дохли вообще)))))

Ecxtasy
16.06.2016, 11:13
Пример не то, чтобы грубый. Пример просто неправильный. Выживет и даст больше отхила не тот, у кого абсорба больше или же отхила, а тот, кто меньше дохнет. И абсорб тут далеко не самый главный стат :D Был бы абсорб главным показателем выживаемости - тактики бы не дохли вообще)))))
Прям не поспоришь! Выживает тот, кто не умирает.
И абсорб не самый главный стат.
Думаю, на этом можно закончить =)

malltaf
16.06.2016, 11:35
Всем хорошего дня.
Нашел много билдов в интернетах, но все под старые версии игры. Поэтому решил поинтересоваться (надеюсь, там, где надо):
Хочу завести хилера, но совершенно не смыслю в этом, играл давно и магом.
Основной упор в стиле игры идет на соло, ПвЕ, реже - масс ПвЕ, значительно реже - ПвП (когда негодяй какой-нибудь мимо спокойно не пройдет). В далеееком будущем может и в масс ПвП пойду. Хочется быть именно хилером.
Какой класс/какой билд взять сейчас, в ArcheAge 2.9+ ? Кто есть ногибатор в соло? Кто - в пати?
Думаю о еретике с последующим переливом в целителя (или без перелива?)?
С уважением.

Diomich
16.06.2016, 11:41
Выживает тот, кто не умирает.

Не ну а чо?) Где написано, что хил должен обязательно лезть в самую толпу, впитывать дамаг и т.д.? Я предпочитаю не переживать дамаг, а не получать. Понятное дело, что это далеко не всегда возможно, но если смотреть по сторонам хоть иногда, то вполне себе можно заметить вражеских дд, чтобы сместиться куда-нить.

Какой класс/какой билд взять сейчас, в ArcheAge 2.9+ ? Кто есть ногибатор в соло? Кто - в пати?
Думаю о еретике с последующим переливом в целителя (или без перелива?)?

Хил в соло убьет кого-то только если на аренке. Потому что там противнику убегать некуда. А еретик сейчас вообще мертвый класс. Потому как за дамаг и отхил отвечают разные статы.

malltaf
16.06.2016, 11:47
Хил в соло убьет кого-то только если на аренке. Потому что там противнику убегать некуда. А еретик сейчас вообще мертвый класс. Потому как за дамаг и отхил отвечают разные статы.

Но кого же все таки взять в этом случае для ПвЕ?

Diomich
16.06.2016, 11:56

Смотря что подразумевать под ПВЕ. Соломободроч, патимободроч, инсты? В первом случае - вообще не хила. А какого-нить мага. В других двух эскулап хорошо зайдет.

Toloymak
16.06.2016, 11:57
Я пастырем соло чистил данжики. В кожу оделся, булаву с щитом в руку, лук покруче и вперед - мобов кромсать)

mahnach
16.06.2016, 13:01
Прям не поспоришь! Выживает тот, кто не умирает.
Думаю, на этом можно закончить =)
Никто не спорит, что абсорб нужная штука. Вот вот только ситуаций, когда тебя спасет эта прибавка в десятки раз меньше чем случаев, когда тебе будет нехватать отхила

Ecxtasy
16.06.2016, 13:24
Где написано, что хил должен обязательно лезть в самую толпу, впитывать дамаг и т.д.? Я предпочитаю не переживать дамаг, а не получать.
Действительно, где это написано? =) Явно где-то не в моих сообщениях.
Аскет - ренж-хил, который должен избегать дамага, а не впитывать его.
Но это не значит, что он (аскет) его не получает.

по сторонам хоть иногда, то вполне себе можно заметить вражеских дд

:/
само собой, хилы, которые одевают серёжки мудреца вместо кармины, по сторонам не смотрят, блинки не юзают, банки не пьют, костюм не жмут, и вообще, предпочитают крафт игрушек любому путешествию.

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ----------

Никто не спорит, что абсорб нужная штука. Вот вот только ситуаций, когда тебя спасет эта прибавка в десятки раз меньше чем случаев, когда тебе будет нехватать отхила
Не согласна.
В разговоре про серёжки, как говорят, из двух зол выбирают меньшее, только наоборот. Из двух "добр" нужно выбирать большее. Прибавка в некритующем отхиле на 300 хп (в моём случае), а в случае Diomich-a, подозреваю, около 500, слишком небольшая, чтобы отказываться ради неё от абсорба в 4-5% в данном случае.
В моей игре очень уж мало ситуаций, в котором мне бы помогли 300 отхила (хотя они случаются).

Diomich
16.06.2016, 13:51
Аскет - ренж-хил, который должен избегать дамага, а не впитывать его.
Но это не значит, что он (аскет) его не получает.

Прибавка в некритующем отхиле ... слишком небольшая, чтобы отказываться ради неё от абсорба в 4-5% в данном случае.

Скажем так. Не буду переписывать то, что уже говорил. Но цитатку оставлю.

Я как-то всегда что в оффлайн ролевках, что в ммошках играл либо действительно дамажными классами, либо самыми живучими танками, либо саппортами, для которых дамаг наносить - нонсенс. Но я нигде не говорю, что это - единственно верный вариант. А уж в игре, где есть хренова туча вариаций по части скилов/эквипа, где каждый может под себя подбирать, насколько сильно и в какую сторону он хочет сместить приоритет "жир <------> эффективность"... Если кто-то считает, что жира и так норм, то можно попробовать больше уйти в дамаг. И наоборот. И повторять все то же самое до тех пор, пока остаешься в зоне комфорта.

Если я продолжаю гонять в подобном эквипе, а серьги мудреца одеваю только когда на аренку собираюсь хонора покрабить, логично предположить, что я из своей зоны комфорта не вышел.

mahnach
16.06.2016, 13:56
В моей игре очень уж мало ситуаций, в котором мне бы помогли 300 отхила (хотя они случаются).
А для отхила цели ты ограничиваешься одной ладошкой? При полном прокасте (хотка, жертвенный, 3 ладошки, сердца, масхилл) разница станет в несколько тысяч и все это в течении 10 секунд

qwertyinferno
16.06.2016, 15:03
На мифе дает около 280 к пвп защите, а это меньше чем грава, про устойчивость к криту не владею инфой. По мне так лучше защиту более 1к, но увы у меня устойчивость к пвп. Хотя я специально ее ловила, но в итоге пожалела :-(
Играю целителем, костюм ролила под свои хотелки и в итоге получила все что хотела: время применения, защита в пвп, ЭИ, скорость передвижения, шанс крита. Пришлось помучаться и поломать его несчетное количество раз. Что то менять пока что не решаюсь. :-)

хз че как но если я не ошибаюсь то на миф костюмах будет приерно 650 к пвп стойки и 800 устойчивости к криту что равно 2ум гравам а защиты миф костюм дает почти 1200 что дает больше чем 2 топ гравы и в разы...

p .s я бы хилу ловил главное 44 исцелки и 44 крит отхила а там уже как получится в идеале бы еще защиту и скорость каста а пятый незнаю хоть даже общий отхил правда дает 3.4%

всем спасибо за ответы, вот что получилось... (пока не докачала правда, разрываюсь между плащем и костюмом)
Лучше чем ожидалось, но хуже чем хотелось... Если изобретут свитки для смены статов буду пробывать уклон менять на защиту (считаю что для хила обязательно), пока рисковать не хочеться.... ибо 1 раз в месяц за 250рэ сомнительный шанс... до пенсии можно так ловить...
http://i11.pixs.ru/storage/7/1/1/ScreenShot_4392100_22363711.jpg (http://pixs.ru/showimage/ScreenShot_4392100_22363711.jpg)

worldChiicony
16.06.2016, 15:11
а я крит хочу поймать х_х.. костюм соги, вроде не так уж и плох, хоть и играет бардом :$
http://cs626516.vk.me/v626516284/14ae3/esh-be728iM.jpg

FierySabaz
16.06.2016, 15:17
Ecxtasy, такие бесполезные стены текста, прям как ты в роле хила. Если ты где-то увидела троллинг, мне тебя жаль, хотя я уже понял что это способ съехать с темы и тупо уйти от ответа. Твоя сборка неэффективна, нормальных хилов ты назвала наркоманами. Зачем тебе тактичка в булаве дно? Чтобы чаруйка проходила на 100%? Ах да, глупый недохил фапает на гс-ик, пихни ману тогда везде, тоже даст гс + ману, всяко лучше чем ничего.

worldChiicony
16.06.2016, 15:26
Чтобы чаруйка проходила на 100%?
где то в мире утверждает 1 астен ;DDD (см подпись) B-)

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ----------

фапает на гс-ик, пихни ману тогда везде, тоже даст гс + ману, всяко лучше чем ничего.
ну а вообще даже не очень гравы на эи и то получше будут :-)

qwertyinferno
16.06.2016, 15:30
а я крит хочу поймать х_х.. костюм соги, вроде не так уж и плох, хоть и играет бардом :$
http://cs626516.vk.me/v626516284/14ae3/esh-be728iM.jpg
я хочу поймать не критич. эффект исцеления, а шанс критического эффекта там вроде не мало прибавит...возможно стоят пробывать менять пвп защиту на шанс крита... НО не особо уверена в правильности своих мыслей)
ну и теперь мечта №1 смена уклона на защиту x-(

worldChiicony
16.06.2016, 15:33
я хочу поймать не критич. эффект исцеления, а шанс критического эффекта там вроде не мало прибавит...возможно стоят пробывать менять пвп защиту на шанс крита... НО не особо уверена в правильности своих мыслей)
ну и теперь мечта №1 смена уклона на защиту x-(
лично мне твой костюм кажется не таким уж и плохим, и опять же, я бы не стала рисковать.. попробуй сделать еще один, мб повезет.. чем пробовать менять тут, и в итоге вообще иметь шанс получить какой нибудь треш..

qwertyinferno
16.06.2016, 15:37
лично мне твой костюм кажется не таким уж и плохим, и опять же, я бы не стала рисковать.. попробуй сделать еще один, мб повезет.. чем пробовать меня тут, и в итоге вообще иметь шанс получить какой нибудь треш..
да я согласна что костюм не так уж плох) я пока вообще менять ничего не буду, это мечты на случай если когда то изобретут свитки, которые будут юзаться чаще чем раз в месяц, тем более меня упрямо преследует тактическая подготовка:-S...

thrsnspn
16.06.2016, 16:59
Все зависит от ситуации. Но вообще даже на селфах если, то далеко не каждый разбой 6к+ убивает. Если эт гдет в миру, то либо начинается игра в догонялки, либо же сваливаю.
А вы вообще что ли нигде кроме рейдов не бегаете? Например там в 2-3 человека против превосходящих сил противника?

Diomich
16.06.2016, 17:06
А вы вообще что ли нигде кроме рейдов не бегаете? Например там в 2-3 человека против превосходящих сил противника?

Смотря что считать "превосходящими" =) Скажем, если там 5-6 адекватных противников, то там в 2-3 особо не повоюешь =) Какое-нить 2х2 в миру много раз заканчивалось тем, что никто друг друга убить не может... Смысл?) Если рассматривать ситуацию в стиле "толпу бомжей на сверкахе попинать" - иногда страдаю, но больше с целью побаловаться. Я не так много времени в игре провожу обычно) А в прайм рейд на рейде и рейдом погоняет) Хотя, сейчас ситуация чутка меняется. Но вообще лично мне гораздо интереснее драки пачками гдет от 5х5 и больше.

XsanderMellis
16.06.2016, 17:07
Мой билд (https://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10375_10372_23589_30_10534_11379 _10547_13286_10720_16004_14929_23596_19_7585_109_1 01_7856_16486_11869_10152_11991_11429_11380_10714_ 23934_98_21_36)
сухопутной пвп(время от времени) крысы.

Всё не могу решить для себя, быть более мобильным или более живучим :(

Sakura
16.06.2016, 17:08
да я согласна что костюм не так уж плох) я пока вообще менять ничего не буду, это мечты на случай если когда то изобретут свитки, которые будут юзаться чаще чем раз в месяц, тем более меня упрямо преследует тактическая подготовка:-S...
У меня все статы выпадают либо на деф, либо на мили
Ни разу для хила ничего не выпало (хотя бы си) :-D
В-везение

Diomich
16.06.2016, 17:11
У меня все статы выпадают либо на деф, либо на мили
Ни разу для хила ничего не (хотя бы си)
В-везение

Вот точно такая же фигня =)

Demika
16.06.2016, 18:17
я хочу поймать не критич. эффект исцеления, а шанс критического эффекта там вроде не мало прибавит...
5% шанс крита дает в итоге, имхо - топ стат )

thrsnspn
16.06.2016, 18:50
Смотря что считать "превосходящими" =) Скажем, если там 5-6 адекватных противников, то там в 2-3 особо не повоюешь =) Какое-нить 2х2 в миру много раз заканчивалось тем, что никто друг друга убить не может... Смысл?) Если рассматривать ситуацию в стиле "толпу бомжей на сверкахе попинать" - иногда страдаю, но больше с целью побаловаться. Я не так много времени в игре провожу обычно) А в прайм рейд на рейде и рейдом погоняет) Хотя, сейчас ситуация чутка меняется. Но вообще лично мне гораздо интереснее драки пачками гдет от 5х5 и больше.
Ну скажем выдержать 2 миликов с эрнардами эпох.

Diomich
16.06.2016, 18:56
Ну скажем выдержать 2 миликов с эрнардами эпох.

Эммм... Прокаст в ассист двух загиренных миликов вообще мало кто переживет из не-танков с кучей хп. Я предпочитаю под такое не подставляться) Смысл? Если одного милика я еще могу пережить, отконтролить, отхилиться, свалить, то при двоих я даже не встану. Потому не совсем понимаю суть вопроса.

thrsnspn
16.06.2016, 19:39
Эммм... Прокаст в ассист двух загиренных миликов вообще мало кто переживет из не-танков с кучей хп. Я предпочитаю под такое не подставляться) Смысл? Если одного милика я еще могу пережить, отконтролить, отхилиться, свалить, то при двоих я даже не встану. Потому не совсем понимаю суть вопроса.
Ну скажем ты и маг, а на другой стороне например лук, пару разбойников. Сможешь ты выжить пока твой маг будет их убивать )

Diomich
16.06.2016, 20:55
Ну скажем ты и маг, а на другой стороне например лук, пару разбойников. Сможешь ты выжить пока твой маг будет их убивать )

Странный вопрос. И глупый. Если враги не идиоты, то они будут бить в ассист. А лук и два разба убьют что меня с прокаста, что мага.

Arvidus
16.06.2016, 21:11
http://i9.pixs.ru/storage/9/3/2/ScreenShot_2153127_22367932.jpg
хочу попробовать доп хил или урон заменить...хочу шанс крита хила))

thrsnspn
16.06.2016, 21:45
Странный вопрос. И глупый. Если враги не идиоты, то они будут бить в ассист. А лук и два разба убьют что меня с прокаста, что мага.
Ну хз. Практика показывает обратное)

Diomich
16.06.2016, 21:54
Ну хз. Практика показывает обратное)

Значит, кривые и глупые два милика и лук.

thrsnspn
16.06.2016, 23:41
Значит, кривые и глупые два милика и лук.
А ты их умных много видел?

FierySabaz
16.06.2016, 23:49
А ты их умных много видел?

Если делать расчет на тупых и глупых, то хватит и не танкоэквипа. Против ровных двух миликов хил каким бы он ни был, откинется очень быстро.

worldChiicony
17.06.2016, 00:56
хочу попробовать доп хил или урон заменить...хочу шанс крита хила))
у меня седня началось с защиты, каста.. уже думала все, ща будет идеальный костюм.. ага, рано радовалась :-(

Shahzuri
21.06.2016, 12:33
я взяла ветку нападения и волшебства, перед тем как грейдить третий костюм ))
за то теперь у меня и шанс и крит в одном костюме и минус тонна нервных клеток

Marjana
28.06.2016, 07:27
Тоже сижу думаю трогать что то, или ну его, от греха подальше http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/06/8f6407ff546c5588825b2db946ab6162.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=8f6407ff546c5588825b2db946ab6162), учитывая что я аскет в аое паке )

Sakura
28.06.2016, 22:21
Тоже сижу думаю трогать что то, или ну его, от греха подальше http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/06/8f6407ff546c5588825b2db946ab6162.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=8f6407ff546c5588825b2db946ab6162), учитывая что я аскет в аое паке )
Время применения можно и сменить, если каста итак хватает , а вот Крит шанс если выпадет то очень даже ничего
Тем более ещё есть итемы на смену стата :-D

Marjana
29.06.2016, 01:37
Каст я не могу менять, я не зря писала профу, для меня каст критичен, гравы стоят в ущерб СИ, так же и копье в руках, а не булава

Sakura
29.06.2016, 03:33
Каст я не могу менять, я не зря писала профу, для меня каст критичен, гравы стоят в ущерб СИ, так же и копье в руках, а не булава
У ас кетов итак вроде все в порядке с кастом, и без костюмов
Тогда проще оставить как есть и не мучиться

Merokin
29.06.2016, 10:57
Или во что пока направить усилия?

В желание играть честно)))) Белое оружие, ты серьёзно?)

Beletline
29.06.2016, 11:16
Вопрос опытным игрокам: чем можно разгонять (шмот) восприимчивость к исцелению и доп. эффективность умений целителя (на больший отхил хп с банки)
Лично сам знаю:
-в костюме 10% восприимчивости
-рыбная похлёбка ещё 10%
-Любой двурук с рункой на 3% доп. эфф. умений целителя (и того 8%)
Плащ на хила эпохи сказаний не предлагать:)

mahnach
29.06.2016, 11:40
Вопрос опытным игрокам: чем можно разгонять (шмот) восприимчивость к исцелению и доп. эффективность умений целителя (на больший отхил хп с банки)
Лично сам знаю:
-в костюме 10% восприимчивости
-рыбная похлёбка ещё 10%
-Любой двурук с рункой на 3% доп. эфф. умений целителя (и того 8%)
Плащ на хила эпохи сказаний не предлагать:)
Доп эффект это рунки за хонор в пушку и щит, кольцо инистера, серьги кармины, на крафтавом костюме еще можно поймать.

AwiFox
29.06.2016, 12:13
Всем привет, вернулся в игру пару дней назад, хотелось бы попробовать боевого хила, по типу фэнтези паладина)
Упор на Эрнард булаву и Эрнард щит 1-2й эпохи. Голды у меня приличное количество, но перс голый. Если есть специалисты способные накидать макет буду рад совету. Тяготит душа к тяж сэту Эрнард рыцарь.

mahnach
29.06.2016, 12:37
Всем привет, вернулся в игру пару дней назад, хотелось бы попробовать боевого хила, по типу фэнтези паладина)
Упор на Эрнард булаву и Эрнард щит 1-2й эпохи. Голды у меня приличное количество, но перс голый. Если есть специалисты способные накидать макет буду рад совету. Тяготит душа к тяж сэту Эрнард рыцарь.
Ты ошибся веткой форума, это тебе скорее к миликам. Есть спеки паладина, храмовника, законника, инквизитора, их нужно одевать так же как и миликов, если хочешь, можно и в тяж(только не рыцаря, а скорее глада или наемника). Вот только это уже не 'боевой хил', а дамагер с веткой исцеления

Kailly
04.07.2016, 19:45
хз что ты несешь, у тебя копье,ботинки скальда, каст на костюме, 2 кольца мудреца, гравы на каст да ещё и аскет
ты хочешь 40% сделать под бардом? убрать предпоследнюю пассивку из исцеления и что-то другое взять? помоему каст головного мозга

Portizan
11.07.2016, 16:30
Скажите на сколько сейчас актуален целитель в латах?

Merokin
11.07.2016, 16:34
Скажите на сколько сейчас актуален целитель в латах?

Исключительно в качестве внешки )

Portizan
11.07.2016, 16:57
Эх не думал что всё так рлохо

Tallya
14.07.2016, 01:25
Хз, можно попробовать но не целителя, а аскета с разгоном мд. Бонусы с сета тяжелого спорные, и тот сет который на фул сд, низкого грейда очень. А так... Интересно может быть, с дуалами на си.

Portizan
14.07.2016, 18:06
Спасибо большое за развёрнутый ответ. Буду думать.

DimReon9
16.07.2016, 21:50
Ребят чтоб не создавать новую тему пара вопросов для грамотных игроков:
1: Какой триггер у булавы(одноруч/двуруч)?
2: Какой триггер у посоха для левой руки?
3: Зачем хилу уменьшать ГКД?

Demika
17.07.2016, 23:52
Ребят чтоб не создавать новую тему пара вопросов для грамотных игроков:
1: Какой триггер у булавы(одноруч/двуруч)?
2: Какой триггер у посоха для левой руки?
3: Зачем хилу уменьшать ГКД?

1. Восстановление мп в обоих случаях.
2. Уменьшение времени каста.
3. Как и для всех - чтобы делать максимально длинные комбо инкастовых скилов, например под сережку/ожерелку/сердца ) вопрос в эффективности, необходимости и правильно написанном макросе )) + чтобы он еще нормально сработал в реалиях луция..

DimReon9
22.07.2016, 17:22
1. Восстановление мп в обоих случаях.
2. Уменьшение времени каста.
3. Как и для всех - чтобы делать максимально длинные комбо инкастовых скилов, например под сережку/ожерелку/сердца ) вопрос в эффективности, необходимости и правильно написанном макросе )) + чтобы он еще нормально сработал в реалиях луция..

1: Триггер при отхиле срабатывает?
2: Надо затестить, не видел раньше ни разу прок.
3: Тут все предельно понятно, спасибо.

Demika
23.07.2016, 00:10
1. При отхиле, но я слышала рассказы хилов, что просто при не полном мп срабатывал сам по себе, но что-то не верится )) Ситуация в том, что его сложно заметить, т.к. он "висит" один тик, по сути по логам надо искать, а визуально иконка мигает один раз и все. Т.е. триггер разово восстанавливает мп. Сама не задавалась целью тестить все варианты срабатывания.
2. Оффхенд посох, как и другие посохи, прокает только от магических атак. Так что, увы, полезность конкретно триггера для хила стремится к нулю ( Лежит в сумке первая эпоха, иногда ситуативно меняю со щитом, но чаще в пве.

viterving
24.07.2016, 16:00
1. При отхиле, но я слышала рассказы хилов, что просто при не полном мп срабатывал сам по себе, но что-то не верится )) Ситуация в том, что его сложно заметить, т.к. он "висит" один тик, по сути по логам надо искать, а визуально иконка мигает один раз и все. Т.е. триггер разово восстанавливает мп. Сама не задавалась целью тестить все варианты срабатывания.
.

Да вроде так и есть по логам, что при неполном МП периодически по +600~800 прилетает. Не заморачивался этим.

Tallya
25.07.2016, 03:09
Тригерится само по себе - по звуку и анимации как будто банку съели

Shahzuri
26.07.2016, 15:08
ни разу не видела - само по себе, срабатывает как заюзать какой ни будь скил с отхилом, от 200 до 800 единиц, в любой другой бы игре попробовала потестить частоту срабатывания с началом цикла на прохиливание, но тут рандом такой рандом, что даже браться не стану.

DimReon9
27.07.2016, 05:08
Еще на счет триггера па посохе для левой руки, специально тестировал клинками смерти и фаерболами:
за 3 минуты дуэли так и не дождался триггер-бафа (3 минуты мотрел лог), закрадываются сомнения насчет посоха.

Arvidus
28.07.2016, 15:02
в посохе для левой руки вроде сила исцеления, возможно при отхиле триггер должен быть?

Demika
29.07.2016, 15:42
Сила исцеления? )) ну ок...
https://drive.google.com/open?id=0B_Xeet8f3pv8US1hQkp2eGRKTDQ
DimReon9, сорри, но если за 3 минуты у тебя не сработал триггер, то ты неудачник )

DimReon9
05.08.2016, 12:28
Сила исцеления? )) ну ок...
https://drive.google.com/open?id=0B_Xeet8f3pv8US1hQkp2eGRKTDQ
DimReon9, сорри, но если за 3 минуты у тебя не сработал триггер, то ты неудачник )
Всё, еще протестил, выбил. Спс. Прошлый раз день был неудачный.

Ulifrick
06.08.2016, 12:24
Кем удобнее играть еретиком или целителем? Не могу решить какую 3 ветку взять.

masterzoro
06.08.2016, 13:29
Ulifrick, вы учитываете что сила исцеления и Сила заклинаний разные вещи? у еретика 2 взаимно исключающие себя ветки.

Ulifrick
06.08.2016, 13:46
Ulifrick, вы учитываете что сила исцеления и Сила заклинаний разные вещи? у еретика 2 взаимно исключающие себя ветки.
Вообще без понятия, потому и решил спросить на форуме. Раньше еретик хорошо себя чувствовал, но сейчас уже 2.9 раз 20 все поменялось.

masterzoro
06.08.2016, 13:51
Ulifrick, сила исцеления для отхила. сейчас нельзя совмещать магию и исцеление. т.к. на оружие либо сила исцеления либо Сила заклинаний.

Ulifrick
06.08.2016, 13:59
Ulifrick, сила исцеления для отхила. сейчас нельзя совмещать магию и исцеление. т.к. на оружие либо сила исцеления либо Сила заклинаний.
Сложна. Буду целителем.

Tallya
12.08.2016, 13:22
Ну, еретиком как и аскетом можно играть ради площадных контролей и дебафов, а скоро урон ветки исцеления будет зависеть от силы исцеления, так что еретиковый спек вполне себе жизнеспособный.

KoriStar
18.08.2016, 14:20
площадных карл!

hdmikey
19.08.2016, 14:42
площадных карл!
Ты слишком суров и бесплощаден.

slasmo
12.09.2016, 10:51
Ребят, сам я не местный, но хочу узнать одну вещь, в чем соль стоика в масс пвп?
просто в одном месте видел не однократно что мол катастрофически не хватает стоиков в рейде, стало интересно почему.

Diomich
12.09.2016, 12:02
Ребят, сам я не местный, но хочу узнать одну вещь, в чем соль стоика в масс пвп?
просто в одном месте видел не однократно что мол катастрофически не хватает стоиков в рейде, стало интересно почему.

Чет как-то единственное, что приходит на ум - возможность ресать через инвиз без кракен щита =)

Asxa15
13.09.2016, 12:14
Чет как-то единственное, что приходит на ум - возможность ресать через инвиз без кракен щита =)
+ быстрее доплыть до трупа/сделать ноги)