PDA

Просмотр полной версии : Лекари (хилеры) — обсуждение

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25]

KoraCarrera
03.02.2018, 02:07
....
очень очень мало хилов :с

или вот так
...
Эти изображения офтоп.
Пожалуйста, бдительнее читайте текст вопроса по которому пошло обсуждение, чтоб не попадать впросак.

YeIIowSubmarine
03.02.2018, 12:08
На старте игры играл за хила, потом спекнулся в мага, в связи с тем, что маги в 4.5 будут просто не нужны, так как этот класс будет неспособен наносить хоть какой-то дамаг, собрал хила...

У каждого в игре есть свой плейстайл, с которым ему удобно играть, именно по этому существует много вариаций эквипа

Смущает:

1. Сила исцеления 950 (1000) под едой, маловато, конечно, но фиксится более крутой пушкой (возможно новые пассивки очень хорошо бустанут силу хила)
Мастерство целителя (Требует 2 потраченных скил поинта в ветке Исцеление) - Увеличивает силу крит. эффективности исцеления на 20%.
Сила духа (Требует 8 потраченных скил поинта в ветке Исцеление) - Увеличивает объем Силы духа на 12%.
Дар Кипрозы (Активируется на 55 лвле гнева) - Увеличивает эффективность исцеления на 10%.
2. Шанс крит хила 20% и критхил всего 114%... Силу можно разогнать заменив гравы сопрота на гравы крита, выживаемость не потеряется, а вот шанс крита разогнать проблематично, только если добавить шанс крита в костюм (+4% ), и взять булаву на фул силу духа (+?% ) но энивей высоким шанс не будет.

Плюсы (для меня):

1. Тяж сет дает кучу выживаемости против миликов и луков, которых после обновы будет большинство (маги не будут дамажить после обновления, да и у меня ветка сопрота)

2. Манареген в 4.5 не будет критичным, тем более есть посох с бездны + пассивка исцеления (новая, которая будет на реген маны в 4.5)

Плоды терпения (Активируется на 40 лвле гнева) - Реген маны ускоряется на 40% при неиспользовании умений в течении 5 секунд. + всегда есть банки

3. Скорость каста так же доберется новой пассивкой исцеления, которая будет соло разгонять каст до 40%

Исцеляющие ладони (Требует 6 потраченных скил поинта в ветке Исцеление) - При использовании умений ветки исцеления (кроме дара жизни) каждый раз сокращает время применения умений на 6%. Складывается до 5 раз до сильного бафа который снижает время применения умения на 30% на 12 секунд. В момент активации этого бафа снимется 12-16% хп (неточно).

Weroshpiron
03.02.2018, 15:40
YeIIowSubmarine, думаю что тебе врятли кто-то что-то ответит, ну прост потому что никто не знает что будет в 4.5, кореицы еще сто раз могут все изменить, и перебалансить, так что собирать сет основываясь на догадках и предположениях... ну только на свои страх и риск.

PS мне, твоя сборка не нравится, это не целитель. Хила нет, каста нет, шанса крит хила нет, зачемто в плаще парирование, зачем то в дуде сопротивление, кольца тоже непонятно. ИМХО ты не сможешь хилить, хил будет жить, а сопатийцы лежать вокруг. Но дело конечно хозяиское.

KoraCarrera
03.02.2018, 16:07
Еще один... есть тут специальное место для фантазий и не только Важно: [Лекари] Вопросы по билдам и экипировке (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=221283)

LauraSan
03.02.2018, 19:45
Здравствуйте, хилушки) Я давно сюда не заглядывала уже, но сегодняшний инцидент просто вынудил меня обратиться к вам. Я аскет 8,5к гс, одетый в хил, 22к хп всего на селфе, всегда выживала в рейде за счет собственного отхила и мобильности. Сегодня моя новая кп заявила мол, продавай свой эрнард целителя, и соберай тяж на фул вынос, мол, в 4.5 лайт бесполезен. Да и сд не будет приоритетным статом. Ознакомившись с инфой по 4.5 я не скажу что прониклась идеей одевать рыцаря:/ Подскажите, пожалуйста, может я что-то упустила?

mahnach
03.02.2018, 20:41
На старте игры играл за хила, потом спекнулся в мага, в связи с тем, что маги в 4.5 будут просто не нужны, так как этот класс будет неспособен наносить хоть какой-то дамаг, собрал хила... жду адекватной критики, оцените плс)

http://aacalc.ru/?a=02SAhyFA5oC603

п.с. на скилсет не смотрите, раскидал по количеству поинтов которые кину в ветки в 4.5
Сменить булаву на рокану и исцеление на мистицизм. А по факту, тебя просто не будут трогать и ты будешь бегать бесполезным таргетом, ни отхила, ни контроля

Weroshpiron
03.02.2018, 22:25
Да и сд не будет приоритетным статом. Ознакомившись с инфой по 4.5 я не скажу что прониклась идеей одевать рыцаря:/ Подскажите, пожалуйста, может я что-то упустила?
дажеж и не знаю что сказать про вашу КП. А пусть они вам подгонят рыцаря на добровольных началах, раз так уверены что хилу ВНЕЗАПНО хп важнее СД.
Насколько я знаю от ХП зависит блокирование в 4.5, а нынче блок у нас от силы в 4.0. Но понизили сам параметр блока. Т е сейчас можно теоритически разогнаться до 100%, а вот в 4.5 можно только до 40%.
Из этого следует что имея 2500 выносливости вы получите кап блока 40%. Я так думаю что вместо переодевания можно забить гравы в щит на блок. У меня почти рубль выносливости это дает 16% блока в 4.5+ щит садов с 7 гравами на блок одна грава 1.5% если не ошибаюсь, что даст мне еще 10.5% блока. Итого 26.5% блока можно выжать в принципе, не обрезая себе СД.
не могу сказать насколько эффективно гнать себе блок 40%, но обрезать СД тем самым резать шанс крит хила и эффективность исцеления.....даже не знаю, надо пробовать смотреть, так гадать можно долго.

ЗЫ Уважаемые хилы меня поправят если где не точно указано.

ЗЫЫ вот еще что, вроде переработали саму механику блокирования поэтому не ясно то ли это шанс 40% блокирнуть удар, то ли это порез дамага на 40% по тебе. Тут надо уточнять.

LauraSan
04.02.2018, 02:19
Думаю тут даже не про фул вынос, а про сам тяж так-то, мол, маги дамажить не будут (хотя я бы сначала обновы подождала и не рыпалась, плюс овергир магов никто не отменял). Не знаю даже, если вообще смысл в блоке в 4.5:/ Он игнорит только 60% процентов дамага в обнове. Хил урезать это бред, тем более пушка у меня не эфен мифы, а скромный т7 3й с 3мя гравами:/ Не представляю как в рыцаре вообще хилить можно, а брать эфен тяж мне не по карману так-то:/

XAHTOB
04.02.2018, 02:50
Сегодня моя новая кп заявила мол, продавай свой эрнард целителя, и соберай тяж на фул вынос, мол, в 4.5 лайт бесполезен. Да и сд не будет приоритетным статом. Ознакомившись с инфой по 4.5 я не скажу что прониклась идеей одевать рыцаря:/ Подскажите, пожалуйста, может я что-то упустила?
нраомканы. до обновы еще более двух месяцев, а скорее четыре. и шо, всё это время в тяже бегать? а вдруг фраербол прилетит и унесет тебя в рай?
вижу, норот не играет, а только к обновам готовится и ждет.

Weroshpiron
04.02.2018, 08:36
Не знаю даже, если вообще смысл в блоке в 4.5:/
А пока никто не знает, пока не поставят обнову и не потестят. Пока все сплошь теоретическая теория.

а брать эфен тяж мне не по карману так-то:/
А чего это вы должны переодеваться на СВОИ денежки под давлением очень "умных" сопартиицев.
Если они так уверены что они правы, пусть скинуться и оденут вас, и если они окажутся правы в обнове, то продадите свой старенькии легкии сет и раздадите денежки им.
А если они облажаются и рыцарь будет как мертвому припарка, то просто отдадите им сет рыцаря назад и пусть его хоть солят, хоть с маслом едят.
А то ишь че, им кажется... Ну раз им кажется пусть оплатят эксперимент.

KoraCarrera
04.02.2018, 16:27
Седня утром в чатике был очередной плак-плак о наличии хилов и предложения, что если не хотят зайти в семью, то готовы нанять за не мелкие деньги. Спросила, за сколько месяцев найма наберется зарплата на Т7 второй эпохи и... тишина...
:-(

Здравствуйте, хилушки) Я давно сюда не заглядывала уже, но сегодняшний инцидент просто вынудил меня обратиться к вам. Я аскет 8,5к гс, одетый в хил, 22к хп всего на селфе, всегда выживала в рейде за счет собственного отхила и мобильности. Сегодня моя новая кп заявила мол, продавай свой эрнард целителя, и соберай тяж на фул вынос, мол, в 4.5 лайт бесполезен. Да и сд не будет приоритетным статом. Ознакомившись с инфой по 4.5 я не скажу что прониклась идеей одевать рыцаря:/ Подскажите, пожалуйста, может я что-то упустила?

Этот вопрос тоже из темы про билды и экипировки)))
Народ выше верно говорит - эта КП не очень умная мягко говоря и если так уж приспичило, то пусть и сами подгонят "последнее слово науки и техники".
Бегаю сама в тяже и всегда себя позиционирую саппортом, но не мейн-хилом. Задача была быть живучей консервной банкой, которая дает баффы/поддержку и чтоб хил мог спокойно заниматься ДД и собой, особо на меня не отвлекаясь.

Видела эксперимент - хил в основном эквипе тяж с дуалами, но он не протянул даже и месяц, в итоге слившись в реррол милика. ИМХО такой вариант может быть полезным, но надо условия еще более специфичные, чем скажем для эффективного применения тактика в фулл легком арморе.

LauraSan
04.02.2018, 21:53
Ну раз им кажется пусть оплатят эксперимент.
Проблема в том что кп у меня очень жадная, видимо) Ибо голд вливать в меня никто не собирается, так как ее у них самих нет:D Просто очень удивляет тот факт что вторая хилка уже распродает свой сет миссионера и ломает т5 хищник) И смотрю, еще пару хилов на сервере в тяж/кожу одеваются)

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ----------

Этот вопрос тоже из темы про билды и экипировки)))

Простите, ошибочка вышла) Больше не повторится)

Arwin80
05.02.2018, 08:24
Все пойдут на ремастер, если конечно его откроют и все пойдут милишниками с мистицизмом, часть пойдут за луков и магов, а вот с хилами будет оч большая проблема.Поэтому не ведитесь на разводы с сменой шмота, это щас как пальцем в небо тыкать.

AkumaChan
05.02.2018, 10:13
Проблема в том что кп у меня очень жадная, видимо) Ибо голд вливать в меня никто не собирается, так как ее у них самих нет:D Просто очень удивляет тот факт что вторая хилка уже распродает свой сет миссионера и ломает т5 хищник)
Возможно, стоит задуматься не о смене шмота, а о смене КП.B-)

yarylozzz
05.02.2018, 12:04
Тоже не советую. Разочаруешся и спекнешся. На моей памяти еще не было такого чтоб ДД ушел в хила и остался,
В свое время еще в Аллодах из дд спекнулся в хила и так и остался ;-) С тех пор во всех играх играю за хила (если в игре есть хил).
Хотя действительно, если именно склоняют рероллу то смысла нет, тут нужно осознанное желание и решение.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ----------

А то ишь че, им кажется... Ну раз им кажется пусть оплатят эксперимент.
Тот неловкий момент когда хила не только учат как хилить, но и во что одеваться :D

Asxa15
05.02.2018, 12:57
Думаю тут даже не про фул вынос, а про сам тяж так-то, мол, маги дамажить не будут (хотя я бы сначала обновы подождала и не рыпалась, плюс овергир магов никто не отменял). Не знаю даже, если вообще смысл в блоке в 4.5:/ Он игнорит только 60% процентов дамага в обнове. Хил урезать это бред, тем более пушка у меня не эфен мифы, а скромный т7 3й с 3мя гравами:/ Не представляю как в рыцаре вообще хилить можно, а брать эфен тяж мне не по карману так-то:/

Во даете, до 4.5 ещ пол года, а уже паритесь во всю что будет и как))

LauraSan
06.02.2018, 21:25
Возможно, стоит задуматься не о смене шмота, а о смене КП.B-)
Были бы кп которым нужны хилы) Да даже в эту приняли моего дд, а меня как третий носок, как бы и не нужен, но пусть лежит.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ----------

Во даете, до 4.5 ещ пол года, а уже паритесь во всю что будет и как))
Я как бы не особо и парюсь, меня вполне устраивает мой шмот, и персонаж в общем. Просто, когда каждый встречный поперечный говорит тебе какой ты глупый хил, кто ж в 2к18 бегает в целителе (хотя у меня только 3 части), то начинаешь сомневаться в собственной адекватности.

VeryVery
07.02.2018, 02:04
Хм.. ну и в кп Вы попали) Хотя сейчас тенденция говорить о том, что хил не хилит, одет неправильно, стоит афк и вообще играть не умеет)) Я бы на Вашем месте задумалась о том нужна ли Вам вообще эта кп))))

Diomich
07.02.2018, 02:08
Просто, когда каждый встречный поперечный говорит тебе какой ты глупый хил, кто ж в 2к18 бегает в целителе (хотя у меня только 3 части), то начинаешь сомневаться в собственной адекватности.

А как аргументируют? А то просто сказать про глупость может любой. Если ты в этом шмоте не живешь и в первые секунды боя умираешь - тогда есть смысл пересмотреть. Если же живёшь и хилишь - то пускай завалятся и лучше за собой внимательнее следят.

Хотя сейчас тенденция говорить о том, что хил не хилит, одет неправильно, стоит афк и вообще играть не умеет))

В смысле "сейчас"? А когда-то было не так? Я вон в одного саппорта вытягивал ночной недорейд на разломе, так потом мне какое-то нуботело 3к истерику закатило про то, какой я кривой хил, потому что оно-таки упало под боссом. К слову, он один только и упал, а разлом закрыли.

VeryVery
07.02.2018, 02:45
В смысле "сейчас"? А когда-то было не так? Я вон в одного саппорта вытягивал ночной недорейд на разломе, так потом мне какое-то нуботело 3к истерику закатило про то, какой я кривой хил, потому что оно-таки упало под боссом. К слову, он один только и упал, а разлом закрыли.
Я просто только полгода в игре и до этого не замечала столько негатива) О эти ночные разлом и рандом-рейды)) Пишешь им "юзайте банки, мана не бесконечна, скилы имеют откат", но все равно найдется персона 3к гс (а то и меньше), которая будет кричать "ГДЕ ХИЛ?!!"XD Я таких даже хилить уже не пытаюсь, только зря потраченные мана и скил

LauraSan
07.02.2018, 02:46
А как аргументируют? А то просто сказать про глупость может любой. Если ты в этом шмоте не живешь и в первые секунды боя умираешь - тогда есть смысл пересмотреть. Если же живёшь и хилишь - то пускай завалятся и лучше за собой внимательнее следят.
Нас как-то гопнули красные, и я умерла под миликом с 2руком т7 мифов с фул гравами в эрнарде марадера 2й эпохи. Я как бы, даже не знаю во что нужно быть одетым что бы пережить ЭТО:/ Тем более свою минуту-две я дала им. И вражеского хила в камень ткнула. Но как всегда виноват хил:D Кстати да, я послушала совета ребят, которые писали выше, и ушла из этой кп. Собсно, похоже придется менять и сервер.

VeryVery
07.02.2018, 03:19
Нас как-то гопнули красные, и я умерла под миликом с 2руком т7 мифов с фул гравами в эрнарде марадера 2й эпохи. Я как бы, даже не знаю во что нужно быть одетым что бы пережить ЭТО:/ Тем более свою минуту-две я дала им. И вражеского хила в камень ткнула. Но как всегда виноват хил:D Кстати да, я послушала совета ребят, которые писали выше, и ушла из этой кп. Собсно, похоже придется менять и сервер.

В этом случае проблема в самих ДД, если они не могут убить красного, когда у того хил в камне..

LauraSan
07.02.2018, 03:49
В этом случае проблема в самих ДД, если они не могут убить красного, когда у того хил в камне..
Им это было очень сложно объяснить)

yarylozzz
07.02.2018, 09:24
Были бы кп которым нужны хилы) Да даже в эту приняли моего дд, а меня как третий носок, как бы и не нужен, но пусть лежит.
Адекватные хилы нужны всегда.

Просто, когда каждый встречный поперечный говорит тебе какой ты глупый хил, кто ж в 2к18 бегает в целителе (хотя у меня только 3 части), то начинаешь сомневаться в собственной адекватности.
Закрываешь шмот и слушаешь по шмоту только других хилов, которых уважаешь. Остальные идут лесом.
В ответ на такие вещи начни рассказывать ДД как им одеваться, как играть и какие спеки на твой взгляд лучше, если не полные идиоты то поймут :-D

Asxa15
07.02.2018, 13:02
Я как бы не особо и парюсь, меня вполне устраивает мой шмот, и персонаж в общем. Просто, когда каждый встречный поперечный говорит тебе какой ты глупый хил, кто ж в 2к18 бегает в целителе (хотя у меня только 3 части), то начинаешь сомневаться в собственной адекватности.

Мне тоже это часто говорят, особенно противники, когда своих дд выхиливаю с 200-300 хп до фула критом ладошки))

Главное чтобы вы не умирали об большинства персонажей своего гса с двух тычек и хила хватало.

Что будет в 4.5 стараюсь не думать, возможно в тактика спекнусь...

Weroshpiron
07.02.2018, 13:32
Говорят что кур доят... (с) Мало ли кто там чего гавкает из под лавки, главное вам удобно и устраивает, придет 4.5 будем думать как быть. Вангую жаркие дебаты в ветке хилов кто за теурга, кто за стоика, еще может кто что придумает. там уже видно будет в чем ходить и стоит ли в принципе что то менять из своего сета.
Вы вот миссионером разбавились, а я в знахаре хожу с ботинками скальда, я ж вам не советую одевать знахаря, ибо если мне удобно это не значит что кому-то еще будет удобно. Так что всех советчиков с вашей КП в печь и не с вашей тоже. А если кто будет настаивать, просите сразу шмотки подогнать, так сказать подкрепить свои доводы.

Arwin80
07.02.2018, 15:38
Вчера своему хилу поднял ГС до 9к и понял,что больше вкладывать в него нет смысла.Буду ждать ру версии ремастер т.к там начну играть за милика.пс.....чтобы корейци не меняли в скилах, имбой остается нападение.

Weroshpiron
07.02.2018, 16:09
пс.....чтобы корейци не меняли в скилах, имбой остается нападение.
Может хватит пропагандировать ваши упаднические настроения?
Заявлние в стиле "ой все плохо что бы там не переделывали разрабы все равно плохо" ни на чем не основаное заблуждение.
Вы уже писали пару страниц назад что хотите уйти, мы уже помахали вслед платочком "в добрый путь" зачем опять повторять одно и тоже? На самом деле всем пофиг, хотие уходить-уходите, только зачем сопли развозить каждым постом в ветке хилов.

VeryVery
07.02.2018, 16:28
Вчера своему хилу поднял ГС до 9к и понял,что больше вкладывать в него нет смысла.Буду ждать ру версии ремастер т.к там начну играть за милика.пс.....чтобы корейци не меняли в скилах, имбой остается нападение.
Не факт, что будет ремастер такой же как на Корее (и будет ли он вообще). И тут, как я понимаю, тема для хилов, как и в чем бегать, какие ветки брать и т.д., а не для тех кто ищет легкие пути и идет спекаться в класс, с которым нет сложностей)

Arwin80
07.02.2018, 16:54
Может хватит пропагандировать ваши упаднические настроения?
Заявлние в стиле "ой все плохо что бы там не переделывали разрабы все равно плохо" ни на чем не основаное заблуждение.
Вы уже писали пару страниц назад что хотите уйти, мы уже помахали вслед платочком "в добрый путь" зачем опять повторять одно и тоже? На самом деле всем пофиг, хотие уходить-уходите, только зачем сопли развозить каждым постом в ветке хилов.
У меня нет желания убеждать унылые и глупые массы, в том , что очевидно.А выводы я делаю по стримам и видео с кореи+ имею возможность лично потестить корейский патч 4.5. И скажу ещё раз милики будут иметь всех не только в мини ПВП,но и в мас замесах не хуже луков и магов, если не лучше.

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ----------

Да и хилам неплохо понерфят базовую С.И

KoraCarrera
07.02.2018, 17:03
2 Arwin80

И че, кроме миликов там остальные классы повымирали резко? Остались только фанаты своего билда и бомжи, которым слишком дорого шмот сменить? А хилы только для ПВЕ юзабельны.. да?

Weroshpiron
07.02.2018, 17:35
У меня нет желания убеждать унылые и глупые массы, в том , что очевидно.
А вас вроде никто и не просил убежадть, вы о себе много думаете, если считаете что кому-то интересно что вы там себе навоображали.

А выводы я делаю по стримам и видео с кореи+ имею возможность лично потестить корейский патч 4.5.
Уж сколько раз твердили миру... " у нас не КОРЕЯ, у нас Россия"
Все помнят установку 4.0 и громадный БОЛТ которые получили российские игроки, насмотревшись стримов с кореи и в гигантских масштабах нашлепавших грав которые должны были разбираться, но вот незадача должны но не обязаны.
У нас не Корея, у нас гравы не разбирались.
Мне кажется этого достаточно чтоб смотреть стримы Кореи но не делать поспешных выводов. Пока у нас установят патч 4.5 на вашей любимой Корее выидет еще пара троика а может и десяток больших и малых фиксов, а уж в каком варианте до нас доидет это обновление я даже предполагать не берусь.
Но вы то конечно в теме и все знаете. (Везде то вы побывали, Все то вы повидали (с))

Да и хилам неплохо понерфят базовую С.И
Ну мы уже бежим спекаться в миликов, уже со вчера начали, ога.

Asxa15
07.02.2018, 17:42
А вас вроде никто и не просил убежадть, вы о себе много думаете, если считаете что кому-то интересно что вы там себе навоображали.

Уж сколько раз твердили миру... " у нас не КОРЕЯ, у нас Россия"
Все помнят установку 4.0 и громадный БОЛТ которые получили российские игроки, насмотревшись стримов с кореи и в гигантских масштабах нашлепавших грав которые должны были разбираться, но вот незадача должны но не обязаны.
У нас не Корея, у нас гравы не разбирались.
Мне кажется этого достаточно чтоб смотреть стримы Кореи но не делать поспешных выводов. Пока у нас установят патч 4.5 на вашей любимой Корее выидет еще пара троика а может и десяток больших и малых фиксов, а уж в каком варианте до нас доидет это обновление я даже предполагать не берусь.
Но вы то конечно в теме и все знаете. (Везде то вы побывали, Все то вы повидали (с))

Только на это и надежда, ни корейцы, ни мейлы не ставят задачу убивать игру.

Weroshpiron
07.02.2018, 18:05
И че, кроме миликов там остальные классы повымирали резко? Остались только фанаты своего билда и бомжи, которым слишком дорого шмот сменить? А хилы только для ПВЕ юзабельны.. да?
да не слушаи этого болтуна, он тебе расскажет о чем Апостол Петр с Гришкой самозванцем на литовской границе говорили...
Прост уидет "эпоха" целителей, аскетов,эскулапов. Придут другие типа Теурга,Стоика и тд. Просто есть такие люди паникеры которые готовы бросить свои класс, кстати сейчас хилы не нагибают зачем он хила качал не ясно. Короче парень разочаровался что он не гнет хилом 9к, и побежал гнуть миликом. Пусть идет скатертью дорога.

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ----------

Только на это и надежда, ни корейцы, ни мейлы не ставят задачу убивать игру.
да и Кореицы такой задачи не ставят. Думаю там уже игроки составили мнение и если совсем нет жизни то донесли это разрабам. Не будем отчаиваться, вот даже на примере подавления боли, ну 1 % один! это же практически ничего. А вот нифига, срабатывает очень часто.
Так что даже если все останется как есть,это тоже не повод отчаиваться, пока сами лично не потыкаем все ветки. А всяких пессимюг разных тряпками их.

mrDiktor
07.02.2018, 18:50
Если что, то я могу проконсультировать по части свапа, обращайся в четыре пять :* B-)

VeryVery
08.02.2018, 00:05
Логика у некоторых.. как можно сравнивать класс поддержки и атакующий класс? Если у хила есть отблеск, это не делает его дд. Судя по корейским стримам ремастера там 90% лучниками играют. Странно почему почти нет миликов? Это же такой крутой класс. Я как-то решила создать миллика (им же все играют, наверное круто), такого отторжения к классу я давно не испытывала. Вообще не понравился геймплей за него. По мне играть нужно с свое удовольствие.

St0n3slayer
08.02.2018, 00:10
Какое удовольствие от класса для соло игры, в игре где нет соло контента? А лучник самый простой и эффективный для игры в рандом группе, тем более в практически незнакомую после всех изменений версию.

VeryVery
08.02.2018, 00:21
Какое удовольствие от класса для соло игры, в игре где нет соло контента? А лучник самый простой и эффективный для игры в рандом группе, тем более в практически незнакомую после всех изменений версию.
Многие не понимают, что это игра не для соло-игроков..

RaigeMax
08.02.2018, 01:23
в игре где нет соло контента

это игра не для соло-игроков..
Соло-игрок в АА может:
- Ходить на арены (1х1, ристалище 1х1/3х3, морская арена, Битва 12);
- Гопать в море или на суше (отбирать паки);
- Участвовать в пвп-мероприятиях (Битва за Даскшир, Роса);
- Ганкать в зонах конфликта.

Diomich
08.02.2018, 01:43
Ходить на арены

Которые в АА дико убогие.

Гопать в море или на суше

Персонажей, заведомо слабее. Дико весело.

Участвовать в пвп-мероприятиях (Битва за Даскшир, Роса)

Бегать в рандом солянке - такое себе удовольствие. Хотя погоняв миликом и луком, могу сказать, что для дд ещё куда ни шло. Для саппортов же рандом рейды на пвп ивенте в большинстве случаев - ужас.

Ганкать в зонах конфликта

Сильно зависит от класса.

RaigeMax
08.02.2018, 01:54
Diomich, я лишь перечислил контент, который пользуется огромной популярностью у соло-игроков. Следовательно, утверждать, что соло-контента в игре нет или АА не для соло-игроков, - это ошибочно.

XAHTOB
08.02.2018, 02:11
в игре где нет соло контента?
а масс-контент есть? стадом фармить боссиков? и через сколько дней надоест такое?

VeryVery
08.02.2018, 03:21
Эх.. если и дальше развивать тему АА по поводу контента, окажется, что в нее вообще можно не играть) Но ведь все кто тут общаются - играют и каждый находит что-то интересное для себя))

XAHTOB
08.02.2018, 03:44
Но ведь все кто тут общаются - играют
не, не все. инфа 146%

VeryVery
08.02.2018, 04:24
не, не все. инфа 146%
Эти "не все" - любители диванных аналитик? XD

St0n3slayer
08.02.2018, 04:55
масс-контент есть? стадом фармить боссиков? и через сколько дней надоест такое?
Ну как бы круг масс рейдов на рандом ивенты занимает 120% времени онлайна обычного игрока и дает больше хонора чем можно напвпшить, а еще есть какие-никакие групповые данжи, для того самого игрока все еще представляющие и ценность и сложность, а у топ сайдов - много рейд пвп с поводом и без. хз где вообще найти время на соло игру, если пытаться эффективно распоряжаться своим онлайном в аа. если нет - хз что делать, кроме как нарезать круги в поисках другого такого же соло наркомана или совсем уж новичка.

Weroshpiron
08.02.2018, 05:29
а у топ сайдов - много рейд пвп с поводом и без. Да кому оно надо, это пвп без конца, мало того еще и в принудительном порядке.
пвп тоже в охотку идет, я лично люблю с одним,двумя ДД бегать, а не в реиде фраки слушать маты РЛа какие все вокруг убогие и кривые.

а масс-контент есть? стадом фармить боссиков? и через сколько дней надоест такое? А больше нечем заняться, мои три недели в топ фраке, сводились к ежедневному фарму всяких дельфийцев с оттаскиваньем плиток на Кубу и пересылу денег РЛу, фарму Гартареин и Кракена и похода за маринитом.
Затошнило через 2 недели, еще через неделю была нажата кнопка "покинуть фракцию к чертовой матери"

если нет - хз что делать, кроме как нарезать круги в поисках другого такого же соло наркомана или совсем уж новичка. да дафига занятии есть, я капитанить люблю на морской арене, если охото пвп я иду в бездну где копают анадии, там и ресов наколочу и восток попинаю (с ДД вдвоем конечно), еще можно поплыть на гоп к Долгой косе, пофармить библу и восток на третьем этаже, затонувшие корабли поднимать там и профит от паков и замес гарантирован. Было бы желание, а куда сходить всегда наидется и без фраки.

Arwin80
08.02.2018, 09:44
да не слушаи этого болтуна, он тебе расскажет о чем Апостол Петр с Гришкой самозванцем на литовской границе говорили...
Прост уидет "эпоха" целителей, аскетов,эскулапов. Придут другие типа Теурга,Стоика и тд. Просто есть такие люди паникеры которые готовы бросить свои класс, кстати сейчас хилы не нагибают зачем он хила качал не ясно. Короче парень разочаровался что он не гнет хилом 9к, и побежал гнуть миликом. Пусть идет скатертью дорога.

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ----------

да и Кореицы такой задачи не ставят. Думаю там уже игроки составили мнение и если совсем нет жизни то донесли это разрабам. Не будем отчаиваться, вот даже на примере подавления боли, ну 1 % один! это же практически ничего. А вот нифига, срабатывает очень часто.
Так что даже если все останется как есть,это тоже не повод отчаиваться, пока сами лично не потыкаем все ветки. А всяких пессимюг разных тряпками их.
Дело не в том ,что мой хил не гнет, выбрав хила, я не планировал гнуть.Но поиграв в пользовательской фраке,а до этого с рандомами понял что мне это не интересно.Я никому не навязываю свое мнение,а что будет в 4.5 на рушке поглядим. Имею спек в милика 7к для соло игры, Т.к в рандомках играть за хила то ещё удовольствие.

Diomich
08.02.2018, 10:20
Да кому оно надо, это пвп без конца, мало того еще и в принудительном порядке.

В том-то и проблема, что очень мало тех, кто действительно хочет этого. Но если хотя бы такой вот костяк из желающих, а не принуждённых, есть, то уже куда интереснее. Потому как те, кого принуждают, кому не интересно, и команды выполняют "на отцепись" нередко. А потом "ай, ну да, я не напрягаюсь, ща проиграем, зато быстрее к пакам своим вернусь". Чем больше таких вот загоняемых из-под палки в рейде, тем скучнее получается.

пвп тоже в охотку идет, я лично люблю с одним,двумя ДД бегать, а не в реиде фраки слушать маты РЛа какие все вокруг убогие и кривые.

А тут уже каждому своё) Я вообще, особенно с точки зрения саппорта, прусь от классной командной игры) Когда несколько человек даже без слов понимают друг друга и действуют слаженно - это интересно. Но когда так слаженно действуют полсотни, а то и сотня человек - эт вообще круто) Просто когда идет столкновение нескольких сопоставимых групп, то там уже решает не загир, а где-то руки, где-то классные мувы, ловля противников на ошибках и т.д. Лично мне интересно именно это) Даже не столько победа или поражение. Даже проигрыш лично мне может быть интересен, если это что-то вроде "блин, проиграли, но всё равно круто действовали и из ситуации выжали всё, что могли, просто враги оказались сейчас удачливее/классно отыграли/интересно придумали(нужное подчеркнуть) и т.д.". Ну и в слак, собсна, ушел, когда это пошло на спад и замесы скатились в "кто больше народу на прайм притащит".

А больше нечем заняться, мои три недели в топ фраке, сводились к ежедневному фарму всяких дельфийцев с оттаскиваньем плиток на Кубу и пересылу денег РЛу, фарму Гартареин и Кракена и похода за маринитом.
Затошнило через 2 недели, еще через неделю была нажата кнопка "покинуть фракцию к чертовой матери"

Ну, когда за рамками обязаловки ничего больше нет, это да, уныло. А так вон, когда долгое время не просто фармили, а воевали за всё это с хорошим противником, было вполне себе весело) Хотя, опять же, возможно, не всем)))

Я никому не навязываю свое мнение

Да ладно? О_о А это тогда что?

чтобы корейци не меняли в скилах, имбой остается нападение.

У меня нет желания убеждать унылые и глупые массы, в том , что очевидно

Weroshpiron
08.02.2018, 10:49
.Но поиграв в пользовательской фраке,а до этого с рандомами понял что мне это не интересно. так тебе просто не интересно саппортом играть, это ведь не имеет никакого отношения к тому что все плохо и хилы в 4.5 ущербны.
Корейцы по сути ничего не изменили, как было что у милликов (разбой), что у луков (следопыт) что у хилов (целитель,аскет) топовые классы, у магов к сожалению не знаю кто рулит, так все и останется просто топовый класс изменится. У хилов вместо целителей и Аскетов появятся Теурги,Пилигриммы может,Стоик, Фаталист, там видно будет.
Так что ниче страшного не происходит, маги тоже никуда не денутся. А то что в Корее якобы 90% играют миликами, так и у нас в кого не плюнь попадешь в разбоя. Но все знают что куча народа играет луками, хилами, магами, но их конечно меньше от общего количества миликов. Но это совсем не значит что другие направления ущербны, их и должно быть меньше, а играют за них люди которые умеют не только три кнопки прожимать.
так то разбоиник один из самых простых классов в управлении, главное чтоб комп не подвисал.

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ----------

В том-то и проблема, что очень мало тех, кто действительно хочет этого. Но если хотя бы такой вот костяк из желающих, а не принуждённых, есть, то уже куда интереснее. Потому как те, кого принуждают, кому не интересно, и команды выполняют "на отцепись" нередко. А потом "ай, ну да, я не напрягаюсь, ща проиграем, зато быстрее к пакам своим вернусь". Чем больше таких вот загоняемых из-под палки в рейде, тем скучнее получается.
К сожалению не у каждого есть время на бесконечный праим, только успеваешь заити уже мат стоит на весь ТС, куда то бежим, чего-то бьем, зачем,для чего, а фиг его знает. Но это даже не самое напряжное, напрягает постоянная истерика РЛ и тем самым его бесконечные срывы на ПЛов, а это грозит срывом ПЛов на их пати, а оно мне надо? Я придерживаюсь мнения что чем сильнее кричать и унижать человека, тем меньше выхлопа ты от него получишь.
У нас довольно спокоиный ПЛ был он может конечно рявкнуть но до оскорблении публичных не опускался, до момента вступлению во фраку. А мне не нравится когда мной пытается управлять мужик превратившийся с подачи РЛ фраки в истеричку.
Так что не само пвп, а пвп с таким руководством отбивает всякое желание заходить в игру.
Поэтому половина нашей пати вышла, о чем не жалеем, и пвп у нас в удовольствие.

Arwin80
08.02.2018, 11:11

А тут уже каждому своё) Я вообще, особенно с точки зрения саппорта, прусь от классной командной игры) Когда несколько человек даже без слов понимают друг друга и действуют слаженно - это интересно. Но когда так слаженно действуют полсотни, а то и сотня человек - эт вообще круто) Просто когда идет столкновение нескольких сопоставимых групп, то там уже решает не загир, а где-то руки, где-то классные мувы, ловля противников на ошибках и т.д. Лично мне интересно именно это) Даже не столько победа или поражение. Даже проигрыш лично мне может быть интересен, если это что-то вроде "блин, проиграли, но всё равно круто действовали и из ситуации выжали всё, что могли, просто враги оказались сейчас удачливее/классно отыграли/интересно придумали(нужное подчеркнуть) и т.д.". Ну и в слак, собсна, ушел, когда это пошло на спад и замесы скатились в "кто больше народу на прайм притащит".

Ну, когда за рамками обязаловки ничего больше нет, это да, уныло. А так вон, когда долгое время не просто фармили, а воевали за всё это с хорошим противником, было вполне себе весело) Хотя, опять же, возможно, не всем)))

Да ладно? О_о А это тогда что?
Это констатация фактов, убеждать баранов,что они олени бесполезно. Кто ты, решать не тебе).

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ----------

так тебе просто не интересно саппортом играть, это ведь не имеет никакого отношения к тому что все плохо и хилы в 4.5 ущербны.
Корейцы по сути ничего не изменили, как было что у милликов (разбой), что у луков (следопыт) что у хилов (целитель,аскет) топовые классы, у магов к сожалению не знаю кто рулит, так все и останется просто топовый класс изменится. У хилов вместо целителей и Аскетов появятся Теурги,Пилигриммы может,Стоик, Фаталист, там видно будет.
Так что ниче страшного не происходит, маги тоже никуда не денутся. А то что в Корее якобы 90% играют миликами, так и у нас в кого не плюнь попадешь в разбоя. Но все знают что куча народа играет луками, хилами, магами, но их конечно меньше от общего количества миликов. Но это совсем не значит что другие направления ущербны, их и должно быть меньше, а играют за них люди которые умеют не только три кнопки прожимать.
так то разбоиник один из самых простых классов в управлении, главное чтоб комп не подвисал.

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ----------

К сожалению не у каждого есть время на бесконечный праим, только успеваешь заити уже мат стоит на весь ТС, куда то бежим, чего-то бьем, зачем,для чего, а фиг его знает. Но это даже не самое напряжное, напрягает постоянная истерика РЛ и тем самым его бесконечные срывы на ПЛов, а это грозит срывом ПЛов на их пати, а оно мне надо? Я придерживаюсь мнения что чем сильнее кричать и унижать человека, тем меньше выхлопа ты от него получишь.
У нас довольно спокоиный ПЛ был он может конечно рявкнуть но до оскорблении публичных не опускался, до момента вступлению во фраку. А мне не нравится когда мной пытается управлять мужик превратившийся с подачи РЛ фраки в истеричку.
Так что не само пвп, а пвп с таким руководством отбивает всякое желание заходить в игру.
Я сказал, что силу исцеления в скилах понерфили, а решать кто говно а кто имба решать каждому. Для меня имба в 4.5 которое щас стоит на кореи, это милики.

Asxa15
08.02.2018, 11:14
напрягает постоянная истерика РЛ и тем самым его бесконечные срывы на ПЛов, а это грозит срывом ПЛов на их пати, а оно мне надо? Я придерживаюсь мнения что чем сильнее кричать и унижать человека, тем меньше выхлопа ты от него получишь.

Это ты просто не на тех рлов попадал) Есть те кто выжимают из рейда 200% кпд, иногда орут за дело, и ни в коем случае никого не унижают и сама продолжаю его уважать.

AkumaChan
08.02.2018, 12:56
Бесконечный прайм? Стоп, что?!
Сейчас вроде как наоборот стало все проще. Эти босы по 3 часа- никакого дроча до утра, дельфов до бесконечности B)
В последнее время количество часов на игру заметно уменьшилось. Заходишь вечером на праймыч. Пара часиков и всё.

А РЛ. Зная, что в большинстве своем люди могут и не руками играть, и команды не ушами слушать. Все эти поцыки, которые с 10ого раза не могут нормальный спек взять или поднять расходку. Ну я бы вот тоже орала:(

Это уже сугубо личное. Не могу играть в стоке - рандом рейды выводят удовольствие в минус.

Я сказал, что силу исцеления в скилах понерфили, а решать кто говно а кто имба решать каждому. Для меня имба в 4.5 которое щас стоит на кореи, это милики.
А давайте все респекнемся! А хилиться банками будем! Норм идея?B-)

Weroshpiron
08.02.2018, 13:38
Бесконечный прайм? Стоп, что?!
Сейчас вроде как наоборот стало все проще. Эти босы по 3 часа- никакого дроча до утра, дельфов до бесконечности
Видите ли не все из Москвы, есть всякие замкадыши с +4 к МСК поэтому я себе не могу позволить гонять ночью.

Какие-то паки, огороды- вообще перестала тратить на это время.
А мне охото покапитанить, сделать библо серьгу себе, а вот каждый божии день сдавать плиты с дельфийца обогащая тем самым РЛ и особо приближенных мне вообще нет резона.

Все эти поцыки, которые с 10ого раза не могут нормальный спек взять или поднять расходку. Ну я бы вот тоже орала
не ну грамотный руководитель наверное возьмет особо злостно тупых на заметку, соберет Плов разберет эти ситуации, и если пободное повторится просто лишит очереди на дроп или еще как то будет воздеиствовать на фракцию, но орать, оскорблять, унижать людей визжа как истеричная баба я думаю не станет.
Мне не приятен подобный РЛ, я не вижу этого человека как сильного руководителя. И не вижу смысла находится во фракции если поведение правящей верхушки вызывает у меня негатив.

AkumaChan
08.02.2018, 14:13
Видите ли не все из Москвы, есть всякие замкадыши с +4 к МСК поэтому я себе не могу позволить гонять ночью.
Да ну, 4.0 на дворе же и праймы в 17.00 по мск, на которые в свою очередь работяжки из мск не успевают.

грамотный руководитель наверное возьмет особо злостно тупых на заметку, соберет Плов разберет эти ситуации, и если пободное повторится просто лишит очереди на дроп или еще как то будет воздеиствовать на фракцию, но орать, оскорблять, унижать людей визжа как истеричная баба я думаю не станет.
Мне не приятен подобный РЛ, я не вижу этого человека как сильного руководителя. И не вижу смысла находится во фракции если поведение правящей верхушки вызывает у меня негатив.
Ты кажется не осознаешь соотношение в обычной фраке этих пацанов. Лишишь их плюшек- они тупо придут на прайм, не придут на прайм- остальные 20% умниц не получат ничего.

А мне охото покапитанить, сделать библо серьгу себе, а вот каждый божии день сдавать плиты с дельфийца обогащая тем самым РЛ и особо приближенных мне вообще нет резона.
Покапитанить, сделать серьгу можно в сободное время, но это уже такое.
Ох уж эти истории про РЛа и его шайку. Только ради 3к с дельфов и потеют. B)

Weroshpiron
08.02.2018, 14:37
Да ну, 4.0 на дворе же и праймы в 17.00 по мск, на которые в свою очередь работяжки из мск не успевают.
Я незнаю кто на что не успевает, но ходить на росу к 20-00 МСК я не могу, весь мои праим это ежедневные дельфийцы, гартареин кракен(по респу), маринит. Все. На протяжении 3 недель, одно и тоже, надоело.

Ты кажется не осознаешь соотношение в обычной фраке этих пацанов. Лишишь их плюшек- они тупо придут на прайм, не придут на прайм- остальные 20% умниц не получат ничего.
да мне без разницы сколько этих пацанов, 4-5 нормальных сыграных пачки сидящих в голосе и слушающие нормального адекватного РЛа раскают фраку с этими вот пацанами как нефиг делать. Но это же работа и работа РЛ в основном, обьединить людей поработать с ними.
А у нас как, согнал стадо и блажит как в зад раненый типа руководит, ну и пусть руководит своим стадом дальше, я себе поинтереснее геим плэи наиду.

Покапитанить, сделать серьгу можно в сободное время, но это уже такое. Это какое такое свободное время? Я играю 4-5 часов вечером, и хрен ты не поидешь с фракой на тех же дельфийцев, вони будет пипец.

Ох уж эти истории про РЛа и его шайку. Только ради 3к с дельфов и потеют. На самом деле нет никакой разницы 3к или 30к, я просто не считаю нужным тратить на это свое время, мне не интересно. Фрака ничего стоящего внимания предложить не может, по краиней мере на моем сервере, на других серверах возможно все иначе.
Почему вы считаете что есть только фрака и только рендом? Я бегаю со своими ДД и чувствую себя вполне комфортно в замесе.

AkumaChan
08.02.2018, 15:30
ходить на росу к 20-00 МСК я не могу, весь мои праим это ежедневные дельфийцы, гартареин кракен(по респу), маринит. Все. На протяжении 3 недель, одно и тоже, надоело.

4-5 нормальных сыграных пачки сидящих в голосе и слушающие нормального адекватного РЛа раскают фраку с этими вот пацанами как нефиг делать. Но это же работа и работа РЛ в основном, обьединить людей поработать с ними.
А у нас как, согнал стадо и блажит как в зад раненый типа руководит, ну и пусть руководит своим стадом дальше, я себе поинтереснее геим плэи наиду.

Давай скорее закроем эту тему. Тут явно имеет место быть какой-то болезненный опыт, не будем теребить рану
B-)

5ч-3ч дельфа ~2 часа свободной игры

Почему вы считаете что есть только фрака и только рендом? Я бегаю со своими ДД и чувствую себя вполне комфортно в замесе.
Махач ГИ на ГИ в стоке? Это буквально драка немощных с малообеспеченными.
Мини пвп? Без КП безыдейно.

Diomich
08.02.2018, 15:36
напрягает постоянная истерика РЛ и тем самым его бесконечные срывы на ПЛов, а это грозит срывом ПЛов на их пати, а оно мне надо?

Как показывает практика, если рейд выполняет команды, то РЛ-у, кроме себя, особо не на кого обижаться. А вот если РЛ сказал "все туда-то", а вместо этого половина рейда тупит, кто-то вообще погнался за соло-фрагом и сдох в 100м от рейда, какой-то тактик ворвался во врагов на проке блинков, оставив рейд далеко позади, какой-нить лук ткнул клетку в центр собственного рейда, какой-нить не особо умный человек с обороной дал 55ю под заливкой магов, тем самым сделав так, что враги остались живы, а маги касты разрядили... Короче, ситуаций, когда чья-то ошибка может стоить проигрыша всем, бывает немало. И чем меньше таких ситуаций, тем меньше будет криков.

4-5 нормальных сыграных пачки сидящих в голосе и слушающие нормального адекватного РЛа раскают фраку с этими вот пацанами как нефиг делать.

Оч спорное заявление. Даже если там будут сидеть из-под палки, но так же из-под палки более-менее исправно выполнять команды, то значительный перевес компенсирует остальное. Грубо говоря, небольшая группа может затащить большое количество людей либо при диком овергире (ну там, пачка 9-11к против толпы 3-4к, и то со своими "но"), либо если в толпе не будет управления и понимающих людей. Если же управление будет, пусть и не идеальное, то задавят числом, да и всё.

Но это же работа и работа РЛ в основном, обьединить людей поработать с ними.

Работа РЛ - командовать. А не в психолога играть с каждым отдельным человеком. А то вот будешь так работать, душу вкладывать, а они просто тебе говорить "ой не, ну тебя нафиг". На десяток хватит, на два, а когда счёт на сотни пойдёт, никто в здравом уме этим заниматься не станет.

Я бегаю со своими ДД и чувствую себя вполне комфортно в замесе.

Всё относительно. Мы тоже так периодически собирались поностальгировать относительно небольшой компашкой. Но до полноценного рейда это всё равно далеко. Потому и сошло на нет со временем.

Weroshpiron
08.02.2018, 16:25
Короче, ситуаций, когда чья-то ошибка может стоить проигрыша всем, бывает немало. И чем меньше таких ситуаций, тем меньше будет криков.
Ну вы просто не слышали РЛов с фраки Арии, крики криками но слышать и "за маму твою" и за всю семью, мягко говоря тошнотно.
У человека такой способ общения.

А не в психолога играть с каждым отдельным человеком.
А не надо играть в психолога, у него есть 5-10 Плов с которыми он и должен работать а Плы смотрят уже за своими людьми. А как ты себе представляешь управление например заводом? Директор контактирует и работает только с начальниками подразделении и не визжит как шут гороховый на уборщицу или охраника предприятия.

Оч спорное заявление.
Может и так, не буду спорить.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ----------

Всё относительно. Мы тоже так периодически собирались поностальгировать относительно небольшой компашкой. Но до полноценного рейда это всё равно далеко. Потому и сошло на нет со временем.
Конечно относительно, в любом случае кому арбуз а кому свиной хрящик. кто-то норм воспринимает атмосферу вечного мата, обид, гонок вооружении и прочие. Просто мне это ненужно и не интересно, у меня нет желания регулярно портить себе настроение.

Diomich
08.02.2018, 16:28
Ну вы просто не слышали РЛов с фраки Арии, крики криками но слышать и "за маму твою" и за всю семью, мягко говоря тошнотно.

Мы сразу всех предупреждали, что нашу ТС на колонки лучше не выводить и что морально неустойчивым лучше со старта отваливаться)))) Потому что такое треш в ТС, я прекрасно знаю. Тем не менее, если я сделал косяк, из-за которого у всего рейда были проблемы, вплоть до проигранного боя, то на что-то нелицеприятное в свой адрес не буду реагировать. Вот если не за дело прилетит, тогда другой разговор. Но этот разговор, опять же, уже, по возможности, после рейдов.

А не надо играть в психолога, у него есть 5-10 Плов с которыми он и должен работать а Плы смотрят уже за своими людьми. А как ты себе представляешь управление например заводом? Директор контактирует и работает только с начальниками подразделении и не визжит как шут гороховый на уборщицу или охраника предприятия.

В АА этот подход не работает. Пробовали уже. Тут РЛ должен командовать рейдом, а не ПЛ-ами. ПЛ-ов даже если три - уже проблемы начинаются с коммуникацией. А задержка на передачу инфы от РЛ-а через ПЛ-ов на весь рейд запросто может стоить боя. В той же ладве это работало, потому как минимальной боевой единицей там являлся не один персонаж, а группа. Потому и менеджмент шел на уровне пачек со своими дд и саппортами. Тут же подобное не канает.

XAHTOB
08.02.2018, 16:57
Ну как бы круг масс рейдов на рандом ивенты занимает 120% времени онлайна обычного игрока и дает больше хонора чем можно напвпшить
ну если в игру за хонором приходить - то оно то так. а если за развлечением? чего веселого в добыче хонора?

Weroshpiron
08.02.2018, 17:32
Мы сразу всех предупреждали, что нашу ТС на колонки лучше не выводить и что морально неустойчивым лучше со старта отваливаться))))
А что ты вкладываешь в понятие моральная устоичивость?
То что люди в игре и на эмоциях не имеют ничего общего с моральной устоичивостью. Насколько нужно быть морально устоичивым чтоб переносить откровенный словесные унижения?
а-ля "Да ты сра.... чмо, твоя мама (непечатно) родила (непечатно)" и все это слушают еще человек под сотню. А если вздумаешь ответить, даже не пускаясь в оскорбления, то тебе ту же пригрозят киком с фраки.
У нас так ушел один из наших ДД, собственно следом и мы вышли, кому вконец надоело слушать эту всю блевотину.
Есть огромная разница между руганью и отчитываемым за ошибку даже с применением мата и сознательное унижение человека перед сотней представителей фраки.

В АА этот подход не работает.
Может и не работает, в АА есть другие способы пофанится лично для меня, кому норм во фраке они там и играют, дело то хозяиское.

KoraCarrera
08.02.2018, 17:46
Усё.. тряпки вточены в 1 эпоху, проапаю недоапаное, загравлю и буду ровнять руки на алярма-жопоспасание.
Вопрос один только слегка озадачивает, насколько стоит тянуться за второй эпохой, а если и да - то дубинка и щит или еще чего-то из армора... Подозреваю, что не стоит даже для пати из френд-листа. Ну или что-то на ауке будет мега-дешево, а на кармане 20к+ лишних денег.

ну если в игру за хонором приходить - то оно то так. а если за развлечением? чего веселого в добыче хонора?
Если этот процесс сублимации агрессии и/или удовлетворение психопатических наклонностей, то очень даже весело и увлекательно.

Diomich
08.02.2018, 18:10
А что ты вкладываешь в понятие моральная устоичивость?

К примеру, на фразу "Ну и какого ты там оказался" не включать обидку и не ливать из рейда прямо во время прайма) Ну и тех, кого в принципе возмущает и для кого абсолютно неприемлем мат в голосе. Если с этими людьми заведомо не по пути, то зачем и начинать-то?

Насколько нужно быть морально устоичивым чтоб переносить откровенный словесные унижения?
а-ля "Да ты сра.... чмо, твоя мама (непечатно) родила (непечатно)" и все это слушают еще человек под сотню.

На эмоциях можно выдать много чего. И, как уже сказал, если это "много чего" прилетело по дело, то проигнорю. Ну а если кого-то ни за что раз за разом конкретно так оскорбляют и человек не уходит, то а) ему плевать, что там кто про него говорит, и это, в общем-то, правильно, б) у него есть причины это терпеть, котоыре для него лично оправдывают это терпение.

А если вздумаешь ответить, даже не пускаясь в оскорбления, то тебе ту же пригрозят киком с фраки.

Чем-то напоминает девушку, которая жалуется о том, как ей плохо с кавалером, но при этом она боится ему что-либо сказать, потому как он грозится её бросить... Ну кикнут и кикнут - было бы за что переживать. Если там действительно так плохо - то нечего терять. Если же в человеке проблема - то всё равно он там не приживётся.

Вопрос один только слегка озадачивает, насколько стоит тянуться за второй эпохой

Смотря где. В левой части так точно только либо ради чсв, либо когда больше некуда пристроить тысяч 100-150 голды с бОльшим выхлопом. Грубо говоря, за те же деньги какой-нить т7 эпохи легенд выглядит куда более привлекательно, если в руках что-то типа эрнарда чудес. Но вообще плюс эпоха в левой части даст суммарный буст приятный, конешн, но за свою стоимость чаще всего можно сделать что-то более весомое.

Weroshpiron
08.02.2018, 19:12
К примеру, на фразу "Ну и какого ты там оказался" не включать обидку и не ливать из рейда прямо во время прайма) Ну и тех, кого в принципе возмущает и для кого абсолютно неприемлем мат в голосе. Если с этими людьми заведомо не по пути, то зачем и начинать-то?
Об этом речи не идет, то что ты указал это игровой момент, все через это проходят нормально, я тоже могу матом покрыть когда разбегаются как горох и дохнут, хотя после вспышки гнева я обычно извиняюсь перед своими.
Но у нас был одно время в КП мужик, у него мат для связки слов был и ничо уживались, так то очень компанейский добрый дядька был.

Чем-то напоминает девушку, которая жалуется о том, как ей плохо с кавалером, но при этом она боится ему что-либо сказать, потому как он грозится её бросить... Ну кикнут и кикнут - было бы за что переживать. Если там действительно так плохо - то нечего терять. Если же в человеке проблема - то всё равно он там не приживётся.
Ну так в том и дело, что как то глупо угрожать кикнуть с фраки, человеку если не комфортно играть он сам уйдет без сожалении, а если у него есть резон остаться то промолчит и будет терпеть пока ему это выгодно. Напоминает детство "а я с тобой дружить не буду!"

На эмоциях можно выдать много чего. И, как уже сказал, если это "много чего" прилетело по дело, то проигнорю. Ну а если кого-то ни за что раз за разом конкретно так оскорбляют и человек не уходит, то а) ему плевать, что там кто про него говорит, и это, в общем-то, правильно, б) у него есть причины это терпеть, котоыре для него лично оправдывают это терпение.
Эмоции дело такое знаете ли.. Эмоциональные мужчины такое себе удовольствие в общении, напоминает бабу истеричку, которая так орет что аж на визг срывается. Да и сами оскорбления в стиле "я твоя дом труба шатал" родом тоже из детского сада.
Мы попробовали, посмотрели, поучаствовали и ушли, нам и мне в часности такое поведение и отношение между игроками не понравилось, но опять же я не говорю за все фракции, вполне возможно есть фракции где РЛ не беснуется весь праим в истерическом припадке.

Dartron
09.02.2018, 09:48
Это игра, и лично я не терплю, когда в мой адрес тявкают. Дичи в игре полно и никакой клан или фрака не стоит того. Лично я захожу в игру отдохнуть и нет желания слушать собачий визг рла.

VeryVery
12.02.2018, 07:05
Такой вопрос - откуда вообще пошла инфа, что хилам в 4.5 нужно в тяже ходить?

RaigeMax
12.02.2018, 07:34
Всё началось с того, что некоторые умственно отсталые игроки...

---------- Сообщение добавлено в 07:34 ----------

Сегодня моя новая кп заявила мол, продавай свой эрнард целителя, и соберай тяж на фул вынос, мол, в 4.5 лайт бесполезен. Да и сд не будет приоритетным статом. Ознакомившись с инфой по 4.5 я не скажу что прониклась идеей одевать рыцаря:/ Подскажите, пожалуйста, может я что-то упустила?
Воот. 10 тяжей

KoriStar
12.02.2018, 10:27

если бабло есть можно сделать тяж сет правда эфенский какую нибудь вторую эпоху :-D

Diomich
12.02.2018, 12:47

В общем-то, поддерживаю подобное мнение:

Всё началось с того, что некоторые умственно отсталые игроки...

В подавляющем большинстве случаев подобная "инфа" исходит от тех, кто вообще архетипом никогда не играл. Всякие там "сд больше не приоритетный стат" вообще умиляют. Всё равно что сказать, что ловка не приоритетная для луков, инта для магов...

если бабло есть можно сделать тяж сет правда эфенский какую нибудь вторую эпоху

Нуууу.. Это уже отдельно взятый пример "на побаловаться" для тех, у кого завалялись лишние ляма полтора голды)

AkumaChan
12.02.2018, 13:01
От поехавших, которые считают, что архетип маг умрет в 4.5 и будут одни физики. И от запредельных богачей, которые смотрели на эфен с СД.

VeryVery
13.02.2018, 01:55
От поехавших, которые считают, что архетип маг умрет в 4.5 и будут одни физики. И от запредельных богачей, которые смотрели на эфен с СД. Да уж, картина маслом - ни хилов, ни магов, ни луков, одни милики на всех серверах бегаютXD

XAHTOB
13.02.2018, 02:27
сделать тяж сет правда эфенский какую нибудь вторую эпоху
шоб быть блестящей бесполезной коробочкой? которую враги просто стороной будут обходить? касту то где в тяже взять?

KoriStar
13.02.2018, 23:47
шоб быть блестящей бесполезной коробочкой? которую враги просто стороной будут обходить? касту то где в тяже взять?

смотрю свой шмот и вижу каст только на штанах, при этом имею 43.9% каста, думаю в тяже не сильно меньше будет, а в предверии 4.5 так вообще 40% будет легче легкого сделать

SilverRatAA
14.02.2018, 03:03
смотрю свой шмот и вижу каст только на штанах, при этом имею 43.9% каста, думаю в тяже не сильно меньше будет, а в предверии 4.5 так вообще 40% будет легче легкого сделать
А поподробнее можно?

KoriStar
14.02.2018, 09:25
А поподробнее можно?

так гравы же 1.2 или 1.3 давать будут -_-

rosh1986
14.02.2018, 09:40
так гравы же 1.2 или 1.3 давать будут -_-
такие гравы не все станут ставить себе, 50 стекол + 30 прочных сплавов чтобы вместо 0,9% было 1,1%

KoriStar
14.02.2018, 10:29
такие гравы не все станут ставить себе, 50 стекол + 30 прочных сплавов чтобы вместо 0,9% было 1,1%

это уже другой вопрос, лично я щас желтые стекла загатавливаю как и сплавы.

Я на красные стекла забил, а вот желтые и немного зеленых загатовлю.
Только я одно не понимаю зачем я всё это делаю, если сижу на сЛуции :-D

P.S. Вы там не подумайте что это типо всё так для всех, вот если я прям щас переоденусь в эфен тяж для меня в плане каста нечего не поменяется

NeNastya
15.02.2018, 08:52
Так и про нынешние говорили. И пока одни говорили, другие готовились и закупались. А потом смеялись над первыми, покупающими в 10 раз дороже после обновы, после чего громче всех орущими уже что без топ грав игры нет. В конце концов за не такой уж долгий срок у всех они стоят, а про демагогию о рентабельности никто и не вспомнит.

Dartron
15.02.2018, 09:45
Так и про нынешние говорили. И пока одни говорили, другие готовились и закупались. А потом смеялись над первыми, покупающими в 10 раз дороже после обновы, после чего громче всех орущими уже что без топ грав игры нет. В конце концов за не такой уж долгий срок у всех они стоят, а про демагогию о рентабельности никто и не вспомнит.
Донераы готовьте лавандос ,майлы готовьтесь грести бабло.

KoriStar
15.02.2018, 11:15
Мне вчера рассказывали что Большой фолиант железной воли щас лучше чем фиал акритеса на СИ.

Вот прям что этот фолик так жестко спасает ? Вообще кто что щас пьет и ест из бафов ?

mrDiktor
15.02.2018, 13:03
Вообще кто что щас пьет и ест из бафов ?
Я пивасик с сушеными креветками, топ баф )

KoriStar
15.02.2018, 13:26
Я пивасик с сушеными креветками, топ баф )

надо не поленится и тоже крафтануть себе %-)

Diomich
15.02.2018, 13:46
Вот прям что этот фолик так жестко спасает ? Вообще кто что щас пьет и ест из бафов ?

Скорее, он спасает сильнее, чем +64 СИ. Особенно на весомых показателях. А так - аналог первой пассивы из сопры. Прилетел урон - вошёл отхил. Со всеми плюшками типа разгона от восприимчивости и почти бесполезности под хилорезами. Если хилорезы висят почти нон-стоп - имхо, проку будет маловато.

MagneticEyes
21.02.2018, 09:36
Подскажите, чем реализуется стат регена хп от получаемого урона? Фолик 10%, пассивка в Сопре 7%. Зависит ли этот стат от силы исцеления/духа, восприимчивости?

St0n3slayer
21.02.2018, 10:09
Восприимчивость только вроде

Diomich
21.02.2018, 12:18
Подскажите, чем реализуется стат регена хп от получаемого урона? Фолик 10%, пассивка в Сопре 7%. Зависит ли этот стат от силы исцеления/духа, восприимчивости?

Если честно - специально не замерял. Из того, что знаю - восприимчивость влияет, потому что под хилорезами превращается в тыкву. Что-то вспоминаю про жалобы летописцев, что от этой пассивы у них триггерилась ликуха. Но сам не проверял специально. Если так - то должно ещё и критовать. А вот шанс крита уже вполне себе может зависеть от СД. По логике доп эффективность умений целителя тоже должна работать (на те же банки жеж фурычит), но это, как уже сказал, нужно отдельно замерять.

Cameron123
21.02.2018, 12:41
Колво восстанавливаемого здоровья напрямую зависит от шанса крит хила, сиды крит хила, доп эфф целителя, и восприимчивости твоей, в итоге пассивка таблички и фолик могут отхиливать почти весь дамаг. Но на этот отхил также работают скилы его режущие, метка срезает все почти и сводит на нет все эти штуки

MagneticEyes
21.02.2018, 21:39
напрямую зависит от шанса крит хила, сиды крит хила, доп эфф целителя, и восприимчивости твоей
По логике на силу исцеления этого эффекта влияет только Восприимчивость и шанс крита. Вроде разобрался.

u_0bc3f2d80e
24.02.2018, 12:03
восприимчисть и сила крита, доп. умения целителя.
кто подскажет, в лук на фул силу духа можно вставить новые гравы т2

Tivman
24.02.2018, 17:31
http://screenshot.ru/upload/images/2018/02/24/4dede8c97684a12ad8c2c.md.png (http://screenshot.ru/upload/image/ah54)
урон 15, восстановил 17 я сломал игру

Visper553
28.02.2018, 10:00
Доброго дня всем!)
Хочу качать хила немножечко дд с посохом, в данжах меняться на булаву и подхиливать. Так вот, могу ли я осуществить такое или же здесь либо ты хил, либо бери другой класс? И еще вопрос у эскулапа как основное атакующее умение брать отблеск или же камертон? Или вообще качаться без сопры а с веткой мистицизма? В общем нуб в игре, посоветуйте пжлст)

Asxa15
28.02.2018, 12:28
Доброго дня всем!)
Хочу качать хила немножечко дд с посохом, в данжах меняться на булаву и подхиливать. Так вот, могу ли я осуществить такое или же здесь либо ты хил, либо бери другой класс? И еще вопрос у эскулапа как основное атакующее умение брать отблеск или же камертон? Или вообще качаться без сопры а с веткой мистицизма? В общем нуб в игре, посоветуйте пжлст)

Немножечко беременна-))
Эскулапу отблеск.

yarylozzz
28.02.2018, 12:36
люди, посоветуйте плз, какую руну поставить в костюм хилу

Diomich
28.02.2018, 12:51
Доброго дня всем!)
Немножечко беременна-))
Эскулапу отблеск.

Если там "эскулап" собран под мага, то от камертона будет проку больше.

Тем не менее, это не отменяет того факта, что "маг за хила" - это из разряда таких шедевров как "война за мир", "секс за девственность" и т.д.

люди, посоветуйте плз, какую руну поставить в костюм хилу

А чо, там вариантов много, разве? Не игнор жеж ставить.

Visper553
28.02.2018, 13:31
Пока на 20-м уровне, урон камертона чуть больше нежели отблеск, да и кд у отблеска дольше.
Ну буду пробовать так сказать)

Diomich
28.02.2018, 14:03
Пока на 20-м уровне, урон камертона чуть больше нежели отблеск, да и кд у отблеска дольше.

Эммм... Что? Что камертон, что отблеск - скилы без кд. Просто урон камертона зависит от СЗ (силы заклинаний) и шанса крита заклинаниями от интеллекта, а урон отблеска - от СИ (силы исцеления) и шанса крита исцелением от силы духа. Ну и мощности крита разные. Итого в каждом случае есть ТРИ разных параметра, отвечающих за урон со скила. И апнуть все шесть не получится ну никак. Соответственно, либо это будет хил с упором в СИ, СД и мощность крита хилом, который даже взяв в руки посох, будет дамажить не лучше, а то и хуже за счёт отсутствия инты и мощности крита заклинаниями, либо это будет ситуация с точностью до наоборот - маг, который хилить полноценно не сможет.

Visper553
28.02.2018, 14:27
Эммм... Что? Что камертон, что отблеск - скилы без кд. Просто урон камертона зависит от СЗ (силы заклинаний) и шанса крита заклинаниями от интеллекта, а урон отблеска - от СИ (силы исцеления) и шанса крита исцелением от силы духа. Ну и мощности крита разные. Итого в каждом случае есть ТРИ разных параметра, отвечающих за урон со скила. И апнуть все шесть не получится ну никак. Соответственно, либо это будет хил с упором в СИ, СД и мощность крита хилом, который даже взяв в руки посох, будет дамажить не лучше, а то и хуже за счёт отсутствия инты и мощности крита заклинаниями, либо это будет ситуация с точностью до наоборот - маг, который хилить полноценно не сможет.

Ладно, они кастуются без КД окей) но мне показалось что камертон чаще дамажит нежели отблеск (может от скорости анимации зависит ещё). В принципе это и не важно, смысл уловил именно про параметры атаки узнать и хотел.

Asxa15
28.02.2018, 16:20
От камертона не похилишься.

Visper553
28.02.2018, 16:26
От камертона не похилишься.

Тоже верно :)

yarylozzz
28.02.2018, 17:10
А чо, там вариантов много, разве? Не игнор жеж ставить.
ну как минимум я в раздумьях между порезкой входящего урона и восприимчивостью к исцелению, потому и спросил.

Diomich
28.02.2018, 17:25
ну как минимум я в раздумьях между порезкой входящего урона и восприимчивостью к исцелению, потому и спросил.

Ммм... В обоих случаях эффект врубается при получении урона и стакается до 7 раз. То есть, когда тебя бьют, в одном случае, каждая след атака будет проходить всё слабее, с макс бонусом в 2.1% поглощения урона, что эквивалентно доп ифер релик серьге мудреца. Во втором же случае, ты получишь суммарно буст аж на 4.9% входящего отхила, до которого ещё дожить нужно. И это при том, что если речь за рейды, то у тебя восприимчивость и так, по умолчанию, на уровне 37% чисто за счёт баффов без супа и какого-нить стата в плаще или костюме. Ну и да, если будет какая-нить метка висеть, то фигово хилиться будешь что с этими 4.9% сверху, что без них. Ну, по крайней мере, это мои размышления на этот счёт. Если прям упорот в буст входящего отхила, то можно попробовать. Но, опять же, это если до отхила и так гарантированно доживаешь.

Tivman
01.03.2018, 09:41
бери поглощение урона самый надежный проверенный стат

Asxa15
01.03.2018, 11:18

Тоже так думаю.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ----------

Отхила обычно хватает и без восприимчивости, благо ладошки и до 20-25к критуют, а вот поглощения урона всегда мало.

yarylozzz
01.03.2018, 12:10
Ммм... В обоих случаях эффект врубается при получении урона и стакается до 7 раз. То есть, когда тебя бьют, в одном случае, каждая след атака будет проходить всё слабее, с макс бонусом в 2.1% поглощения урона, что эквивалентно доп ифер релик серьге мудреца. Во втором же случае, ты получишь суммарно буст аж на 4.9% входящего отхила, до которого ещё дожить нужно. И это при том, что если речь за рейды, то у тебя восприимчивость и так, по умолчанию, на уровне 37% чисто за счёт баффов без супа и какого-нить стата в плаще или костюме. Ну и да, если будет какая-нить метка висеть, то фигово хилиться будешь что с этими 4.9% сверху, что без них. Ну, по крайней мере, это мои размышления на этот счёт. Если прям упорот в буст входящего отхила, то можно попробовать. Но, опять же, это если до отхила и так гарантированно доживаешь.
вот именно поэтому и в раздумьях

Тоже так думаю.
спс. в итоге тоже склонился к порезке урона как к универсальному варианту

Diomich
01.03.2018, 13:45
Отхила обычно хватает и без восприимчивости

Просто восприимчивость и так неплохая. Так что говорить "без восприимчивости" не совсем верно) 15% жертвенный, 22-33% песнь исцеления, 9.6% от плаща (хз, что там третьим статом ловить, кроме восприимчивости можно) - уже выходит 46.6-57.6%. Если полирнуть супчиком - ещё +10% сверху. Если дудка под баффом ока - ещё больше. На фоне этого 4.9% просто потеряются =) Ну, имхо, но всё же) А так да. У меня вон 7.1к база ладошки, +30% по дару жизни выходит ~9.2к. Крит даже если взять в 120%, то это уже 20.3к. Так это без учёта восприимчивостей. Другой вопрос - кто сколько критует, но это уже так) (блин, ненавижу уже синтез. реально, руны со всех ивентов, календарей и каждый месяц покупаемые всё никак не дают шанс крита ни в белье, ни в костюме =\ )

вот именно поэтому и в раздумьях

Я думал, там достаточно нарассуждал, что восприимчивость смотрится достаточно бледно на фоне поглощения =)

yarylozzz
01.03.2018, 14:07
Я думал, там достаточно нарассуждал, что восприимчивость смотрится достаточно бледно на фоне поглощения =)
тем не менее в свое время была мысль как ты сказал "упороться в восприимчивость", от которой таки решил отказаться как раз из-за всяких меток

InterFaceRS485
01.03.2018, 14:08
Только вчера вбахал все свои камни на ролл 5-го стата в костюме - получил силу заклинаний на глада.
какая же бесячая хрень этот рандом.

Diomich
01.03.2018, 14:12
yarylozzz Ну, у меня давным-давно что бельё, что костюм 4/5. Вот только не хватает именно шанса крита. Из-за этого и хожу в костюме иферийском. Но у меня набор предпочтительный другой. В костюме уже есть физ деф, каст, доп эффективность, мощность крита. В белье - физ деф и все три вида устойчивости к атакам в процентах. Вот крит бы ещё... Понятно, что это уже больше так, для галочки, потому как активно не играю, но всё же. Из той же области, как СД хочется до 2к догнать. А то 1992 мозолит глаза :D

yarylozzz
01.03.2018, 14:51
кстать, спасиб тебе за аскета, мне он всё больше и больше нравится - что в пвп, что в пве огонь, в принципе у меня даже целитель не жил так, как аскет.

Asxa15
01.03.2018, 14:55
Просто восприимчивость и так неплохая. Так что говорить "без восприимчивости" не совсем верно) 15% жертвенный, 22-33% песнь исцеления, 9.6% от плаща (хз, что там третьим статом ловить, кроме восприимчивости можно) - уже выходит 46.6-57.6%. Если полирнуть супчиком - ещё +10% сверху. Если дудка под баффом ока - ещё больше. На фоне этого 4.9% просто потеряются =) Ну, имхо, но всё же) А так да. У меня вон 7.1к база ладошки, +30% по дару жизни выходит ~9.2к. Крит даже если взять в 120%, то это уже 20.3к. Так это без учёта восприимчивостей. Другой вопрос - кто сколько критует, но это уже так) (блин, ненавижу уже синтез. реально, руны со всех ивентов, календарей и каждый месяц покупаемые всё никак не дают шанс крита ни в белье, ни в костюме =\ )

Ок согласна с уточнением - нет смысла спецом ее бустить на фоне уже имеющихся.

Около года уже ловлю нужный стат на крафченный костюм - шанс критического исцеления, ну не выпадает зараза хоть ты тресни! В итоге расстроилась, забила ждать, пусть лежит себе.
Купила за 11к голды руну на поглощение урона и вставила ее в шоповский костюм (в нем статы хуже, зато все полезные).
Наступает 25 февраля, получаю очередную бесплатную рунку, использую ее по назначению - и вуаля - в крафченом костюме у меня теперь есть шанс критического эффекта исцеления:-S

Diomich
01.03.2018, 15:07
кстать, спасиб тебе за аскета, мне он всё больше и больше нравится - что в пвп, что в пве огонь, в принципе у меня даже целитель не жил так, как аскет.

Та пожалуйста. Я точно так же в своё время посмотрел со стороны, потому и пересел, когда хотя бы минимально оделся (на тот момент - в легендарного хищника с фул пвп гравами =) иэх, давно это было))) ). Потому как с эквипом похуже без обороны совсем туго.

Скинул куклу в личку. Там не совсем точно, но плюс-минус то.

CarreraKora
02.03.2018, 17:53
тем не менее в свое время была мысль как ты сказал "упороться в восприимчивость", от которой таки решил отказаться как раз из-за всяких меток

А как часто эти метки на тебя вешают? По кулдауну что ли?

Tivman
07.03.2018, 11:08
А как часто эти метки на тебя вешают? По кулдауну что ли?
на 1х1, 3х3, 5х5 по кулдауну каждые 15 сек тебе будут кидать, ладно хоть иногда можно как то снять ее, жертвенным или очищением, но если там милик , который по тебе вихрем заходит и вешает обессил(режущий отхил еще на 60%) то забей, ты труп!
в масс пвп все чаще люди начали брать метки, и если на мне метка ухожу в жопу рейда

KoraCarrera
07.03.2018, 15:43
на 1х1, 3х3, 5х5 по кулдауну каждые 15 сек тебе будут кидать, ладно хоть иногда можно как то снять ее, жертвенным или очищением, но если там милик , который по тебе вихрем заходит и вешает обессил(режущий отхил еще на 60%) то забей, ты труп!
в масс пвп все чаще люди начали брать метки, и если на мне метка ухожу в жопу рейда
Ну как бы дристалищные ногебаторы - это отдельный специфический вид времяпрепровождения с лимитированым кол-вом проб в сутки, чем беготня по пве и пвп в обычном мире)))

djsamurai
10.03.2018, 09:25
3 на 3 не сильно отличается

gosshan
11.03.2018, 10:25
Скажите плиз,а булава эрнард 2 эпохи еще актуальна ?

St0n3slayer
11.03.2018, 10:53
Актуальна для чего? Пве контенту 5 патчей, со времен когда это был уровень супертопов. В пвп скорее зависит от уровня эквипа группы. ДД до 9к все равно редко имеют за 25к хп и их хилить можно хоть квестовым 40м, в то же время какой-то тактик 11к вполне может и под 50 разгоняться, 12к лучки до 35к - такие привыкли играть агрессивно рассчитывая на хил фул столба от сапортов такого же уровня.
Другое дело что и сама циферка на оружии сегодня далеко не единственный, и даже наверное не главный параметр отвечающий за эффективность любого класса.

Diomich
12.03.2018, 14:27

Выше правильно спросили "для чего актуальна?". Разница по СИ там около 80-90, чтоль. Это, в общем-то, немало, вот только всегда есть свои "но". Во-первых, процентовка от СИ у хила тут не особо большая. На скилах идёт по 300-400%. Итого ну будет у тебя хотка тикать на по 330, а по 370 (навскидку, влом считать точно). Это, само собой, приятно. Но из бесполезного персонажа мега-хила не сделает. Ладошка будет хилить вместо 5-6к где-то 5.4-6.4к. Опять же, куда важнее вовремя выдать те же 5-6к, чем потом рассказывать, что ты мог выдать 5.4-6.4к. А разница в цене будет весомая относительно той же палки-хилялки на эпоху ниже. И эту разницу можно в другие части эквипа вложить, к примеру.

Если же конкретно ситуация, когда весь гир уже, в общем-то, устраивает, персоналку брать не хочется, на эфен денег нет, а пушку помощнее охота, тогда можно и эрнард сказаний взять. Но, как по мне, уж лучше тогда всё же остановиться на чудесах с прицелом на эфен в будущем.

Как-то так.

Arwin80
14.03.2018, 15:02
Каковы ваши мысли по поводу хилов в 4.5? Слышал про страшные привязки по комбат с мистицизмом и гипнозом.

Diamona
20.03.2018, 11:51
Выше правильно спросили "для чего актуальна?". Разница по СИ там около 80-90, чтоль. Это, в общем-то, немало, вот только всегда есть свои "но". Во-первых, процентовка от СИ у хила тут не особо большая. На скилах идёт по 300-400%. Итого ну будет у тебя хотка тикать на по 330, а по 370 (навскидку, влом считать точно). Это, само собой, приятно. Но из бесполезного персонажа мега-хила не сделает. Ладошка будет хилить вместо 5-6к где-то 5.4-6.4к. Опять же, куда важнее вовремя выдать те же 5-6к, чем потом рассказывать, что ты мог выдать 5.4-6.4к. А разница в цене будет весомая относительно той же палки-хилялки на эпоху ниже. И эту разницу можно в другие части эквипа вложить, к примеру.

Если же конкретно ситуация, когда весь гир уже, в общем-то, устраивает, персоналку брать не хочется, на эфен денег нет, а пушку помощнее охота, тогда можно и эрнард сказаний взять. Но, как по мне, уж лучше тогда всё же остановиться на чудесах с прицелом на эфен в будущем.

Как-то так.
Судя по форуму ты знающий хил, проясни ситуацию,что нас ждёт после обновления 4.5?

Asxa15
20.03.2018, 13:26
Судя по форуму ты знающий хил, проясни ситуацию,что нас ждёт после обновления 4.5?

Вот именно - он знающих хил, а не Вольф Мессинг или Ванга)

Tivman
20.03.2018, 13:31
он знает, но вам не скажет. Не задавайте глупых вопросов))

Diomich
20.03.2018, 13:41
Вот именно - он ... не Вольф Мессинг или Ванга)

http://memesmix.net/media/created/bxgdjb.jpg

он знает, но вам не скажет. Не задавайте глупых вопросов))

Да не знаю. Теории пока куча, но акк на корее мне было влом заводить и выкачивать, чтобы потыкать самому. А на одной теории делать какие-то прям выводы я не хочу. Из того, что знаю - корейские хилы не особо довольны. Но что будет у нас - понятия не имею. Пара задумок есть на потыкать после обновы, как и у всех знакомых, но не более того.

Asxa15
20.03.2018, 13:50
Моя теория - попробую побегать, посмотреть, поизучать, либо вариант в тактика спекнуться, либо вариант о котором нельзя говорить но все догадываются.
Покамест от всего прочтенного и просмотренного впечатление - ужас. Даже не перестановка/переделка скилов, но упрощение игры и убийство просто в ноль все чего мы так долго набивали, крафтили/убили кучу игрочасов имхо

Diamona
20.03.2018, 14:31
Моя теория - попробую побегать, посмотреть, поизучать, либо вариант в тактика спекнуться, либо вариант о котором нельзя говорить но все догадываются.
Покамест от всего прочтенного и просмотренного впечатление - ужас. Даже не перестановка/переделка скилов, но упрощение игры и убийство просто в ноль все чего мы так долго набивали, крафтили/убили кучу игрочасов имхо
Похожие ощущения, в предверии 4.5 очень актуален Архейдж ремастер.

OoLLah
23.03.2018, 13:27
Пасоны,играю за менестреля(во фраке) хочу попробовать песнь вечночти(гнев воодушевления которая в коров и тд людей превращает) поюзать может кто рассказать как она работает? и полезная ли вообще? А то в инете особо не чего про нее нет. Да и не кто не бегает с ней(

Curvie
23.03.2018, 13:58
Пасоны,играю за менестреля(во фраке) хочу попробовать песнь вечночти(гнев воодушевления которая в коров и тд людей превращает) поюзать может кто рассказать как она работает? и полезная ли вообще? А то в инете особо не чего про нее нет. Да и не кто не бегает с ней(
У Лискейта было видео с обзором этого гнева

Denti666
28.03.2018, 01:49
Ребят, взял недавно 50 за Клирика (исц., воодуш.,гипноз). Новичок в игре. Посоветуйте экипировку для начала (и в дальнейшем, на что упор делать)? И какую пушку себе брать?

Arwin80
28.03.2018, 09:27
Ребят, взял недавно 50 за Клирика (исц., воодуш.,гипноз). Новичок в игре. Посоветуйте экипировку для начала (и в дальнейшем, на что упор делать)? И какую пушку себе брать?
Пока качай все ветки до 55 и гнев с исцеления и копи голду и хонор.Все будет ясно по шмоткамс обновой 4.5.Точно скажу одноручная дубина на СИ и щит это инфа сотка. Обсидиан робу нет смысла покупать после 4.5 она заметно подешевеет и перекрафт тоже.

AshSQR
06.04.2018, 16:55
Решил потестить 4.5. За идею взял отхил "Свет и тьма", как самый используемый скилл. На ПТС перс подгонялся таким образом, чтобы отхил ладошкой был равен основе.
На скрине в ряд сверху - статы и отхил со скиллов на ПТС. Снизу - на основном персонаже. Единственное, на основе экипирован перстень инистера (2.5% доп. эф.).
Шмот на ПТС - лайт эфен третьей на Сила духа + выносливость. Булава эфен мифов, 118% призма.
Скрин https://i.imgur.com/RQ1R4bX.png

Diomich
06.04.2018, 17:05
Решил потестить 4.5. За идею взял отхил "Свет и тьма", как самый используемый скилл. На ПТС перс подгонялся таким образом, чтобы отхил ладошкой был равен основе.
На скрине в ряд сверху - статы и отхил со скиллов на ПТС. Снизу - на основном персонаже. Единственное, на основе экипирован перстень инистера (2.5% доп. эф.).
Шмот на ПТС - лайт эфен третьей на Сила духа + выносливость. Булава эфен мифов, 118% призма.
Скрин https://i.imgur.com/RQ1R4bX.png

И к чему это? О том, что отхил скилов просядет, было известно ещё с первых анонсов на корее. Да и смотреть нужно не по одному скилу, а по связкам. Причём не просто по связкам, а по связкам в условиях изменённых скилов у окружающих. Грубо говоря, какой-нить норм милик может пробить решалкой тысяч на 17 после поглощений, но я ладошкой 20к+ заливаю в таргет в большинстве случаев. За счёт чего без того, чтобы влить дамаг на фулл хп таргета за секунду-две (а если цель одна, что позволит хилу всегда держать её в таргете, то даже двух секунд многовато будет), под хилом цель пробить достаточно проблематично. Ну будет в обнове отхил у меня не 20к+, а 15к+, но и дд, насколько помню цифры их скилов, вносить будут поменьше. К тому же, безоткатные ладошки и сердца в несколько таргетов сразу тоже никто не отменял. Это всё нужно смотреть в реальных ситуациях, чтобы сделать какой-то вывод, а не на скринах. И даже не на птс, потому как там зачастую ситуация далека от реальной.

AshSQR
06.04.2018, 17:28
И даже не на птс, потому как там зачастую ситуация далека от реальной. Ну хоть какое-то представление уже можно составить, протестировать заранее связки, билды.

AkumaChan
09.04.2018, 08:57
Скрин https://i.imgur.com/RQ1R4bX.png (https://aa.mail.ru/forums/fredirect.php?url=https%3A%2F%2Fi.imgur.com%2FRQ1R 4bX.png)

Было бы куда нагляднее подогнять на ПТС не ладошку, а си. И уже на этом сравнить цифры.
А это такое себе. B)

Candygun
13.04.2018, 10:18
Каковы ваши мысли по поводу хилов в 4.5? Слышал про страшные привязки по комбат с мистицизмом и гипнозом.
Внимание! Много болдтекста внизу!

Первичный мини-гайд для архетипа целителя: важнейшие изменения в комбах.

Исцеление.

Превосходство духа из сопротивления больше не уменьшает кулдауны ладошки, массхила и сердечек.
Время каста отблеска света уменьшается на 10% за каждый стак жажды крови из скрытности. Жажда крови копится при нахождении в инвизе. Если заполучена 3-я пассивка скрытности, требующая 6 вложенных очков в скрытность, каждую секунду в инвизе копится 2 единицы жажды крови, общий баф от которых длится итого 25сек, стакается до 10 раз, снимается по 2ед жажды при каждой атаке на врага, каждый стак прибавляет 3% к урону заклинаний и дополнительному исцелению.
Во время действия проворства из скрытности ладошка безоткатна, но в это время нельзя кидать её на себя. Проворство ускоряет бег на 40% и скорость атаки на 6.4.
Ладошка наносит на 26% урона больше цели под диссонансом из воодушевления.
Во время действия транса из мистицизма массхил безоткатен. Транс длится 1 минуту и не имеет кулдауна.
Дар жизни порезан, ростки жизни апнуты: дар прибавляет отхил только к цели под массхилом или цели под щедрым даром, о нём ниже. Ростки жизни прибавляют отхил к ладошке и сердечкам.
Если хилер под действием прощальной мести из мистицизма воскресит труп вне боя воскрешением, все союзники в радиусе 25м будут выхилены в полный столбик, мана опустится в ноль, а воскрешение уйдёт в минутный откат. Прощальная месть ​при смерти наносит небольшой магический урон и станит всех в радиусе 8м на 6сек (3сек в пвп).
Если на хилере висит его собственное очищение из гипноза, при запуске сердечек в цель сердечки также запустятся и в одного случайного союзника.
Ростки жизни прибавляют 30% отхила к ладошке и 55% отхила к сердечкам. Под настаканным самопожертвованием массхил вешает ростки на всех отхиленных.
Целебный источник из воодушевления переехал в исцеление и теперь замещает 55-ый свет, который удалён из игры. Лужа в радиусе 10м хилит в течение 12сек всех союзников за исключением хилера на 1742+880%СИ.
Щедрый дар переработан. Теперь в радиусе 20м все союзники схватывают щит, впитывающий 5285+990%СИ урона в течение 8сек. Если по истечению действия щит не успел лопнуть, он также заливает цели 6-8% маны. Если на цели висит дар жизни, щит будет в полтора раза толще. Если цель с щитом стоит в луже, её хилит дополнительными тиками на 20% ёмкости щита.
Созависимые ветки.

Кража жизни из мистицизма теперь не требует поддерживания каста и хилит фиксированные 13%ХП за 6.5сек. Если на хилере жертвенный огонь, вместо саморегена кража регенит 13%ХП всем союзникам в радиусе 10м. Также кража станит врага на 3сек, если он под её влиянием отбежит дальше, чем на 20м от кастера.
Зеркальное отражение из сопротивления переехало в гипноз. Теперь, если на хилере висит дар жизни, при прыжке влево/вправо он повесит дар на всех тех союзников, попавших в линию телепорта.
Дыхание Дауты из гипноза повесит ростки на всех союзников, кого задела, если ростки висят на хилере.

Diomich
13.04.2018, 12:32
Внимание! Много болдтекста внизу!

Первичный мини-гайд для архетипа целителя: важнейшие изменения в комбах.

Исцеление.

Превосходство духа из сопротивления больше не уменьшает кулдауны ладошки, массхила и сердечек.
Время каста отблеска света уменьшается на 10% за каждый стак жажды крови из скрытности. Жажда крови копится при нахождении в инвизе. Если заполучена 3-я пассивка скрытности, требующая 6 вложенных очков в скрытность, каждую секунду в инвизе копится 2 единицы жажды крови, общий баф от которых длится итого 25сек, стакается до 10 раз, снимается по 2ед жажды при каждой атаке на врага, каждый стак прибавляет 3% к урону заклинаний и дополнительному исцелению.
Во время действия проворства из скрытности ладошка безоткатна, но в это время нельзя кидать её на себя. Проворство ускоряет бег на 40% и скорость атаки на 6.4.
Ладошка наносит на 26% урона больше цели под диссонансом из воодушевления.
Во время действия транса из мистицизма массхил безоткатен. Транс длится 1 минуту и не имеет кулдауна.
Дар жизни порезан, ростки жизни апнуты: дар прибавляет отхил только к цели под массхилом или цели под щедрым даром, о нём ниже. Ростки жизни прибавляют отхил к ладошке и сердечкам.
Если хилер под действием прощальной мести из мистицизма воскресит труп вне боя воскрешением, все союзники в радиусе 25м будут выхилены в полный столбик, мана опустится в ноль, а воскрешение уйдёт в минутный откат. Прощальная месть ​при смерти наносит небольшой магический урон и станит всех в радиусе 8м на 6сек (3сек в пвп).
Если на хилере висит его собственное очищение из гипноза, при запуске сердечек в цель сердечки также запустятся и в одного случайного союзника.
Ростки жизни прибавляют 30% отхила к ладошке и 55% отхила к сердечкам. Под настаканным самопожертвованием массхил вешает ростки на всех отхиленных.
Целебный источник из воодушевления переехал в исцеление и теперь замещает 55-ый свет, который удалён из игры. Лужа в радиусе 10м хилит в течение 12сек всех союзников за исключением хилера на 1742+880%СИ.
Щедрый дар переработан. Теперь в радиусе 20м все союзники схватывают щит, впитывающий 5285+990%СИ урона в течение 8сек. Если по истечению действия щит не успел лопнуть, он также заливает цели 6-8% маны. Если на цели висит дар жизни, щит будет в полтора раза толще. Если цель с щитом стоит в луже, её хилит дополнительными тиками на 20% ёмкости щита.
Созависимые ветки.

Кража жизни из мистицизма теперь не требует поддерживания каста и хилит фиксированные 13%ХП за 6.5сек. Если на хилере жертвенный огонь, вместо саморегена кража регенит 13%ХП всем союзникам в радиусе 10м. Также кража станит врага на 3сек, если он под её влиянием отбежит дальше, чем на 20м от кастера.
Зеркальное отражение из сопротивления переехало в гипноз. Теперь, если на хилере висит дар жизни, при прыжке влево/вправо он повесит дар на всех тех союзников, попавших в линию телепорта.
Дыхание Дауты из гипноза повесит ростки на всех союзников, кого задела, если ростки висят на хилере.

Спасибо за агрегацию. Будет хоть куда пинать тех, кому влом искать)

Теперь в радиусе 20м все союзники схватывают щит, впитывающий 5285+990%СИ урона в течение 8сек. Если по истечению действия щит не успел лопнуть, он также заливает цели 6-8% маны. Если на цели висит дар жизни, щит будет в полтора раза толще. Если цель с щитом стоит в луже, её хилит дополнительными тиками на 20% ёмкости щита.

Вот тут аж поперхнулся =) 5285 + 990% СИ. У мну выходит чёт типа 21.7к без дара жизни и 32.6к с даром :D

Talamaur42
13.04.2018, 12:55
Если хилер под действием прощальной мести из мистицизма воскресит труп вне боя воскрешением, все союзники в радиусе 25м будут выхилены в полный столбик, мана опустится в ноль, а воскрешение уйдёт в минутный откат.

https://i.imgur.com/dOvbpfP.png

Не похоже, что нужен труп и небоевое состояние.

Candygun
13.04.2018, 13:41
Не похоже, что нужен труп и небоевое состояние.

https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc847 019%2Fv847019833%2F222c0%2FtSOKRO8YbfI.jpg

Если ваше описание корректно, то тогда это даже имбовееB-)

Talamaur42
13.04.2018, 13:42
Если ваше описание корректно, то тогда это даже имбовееB-)
Под прощальной местью изменяется описание скилла. Без нее выглядит так же, как у вас на картинке.

Candygun
05.07.2018, 13:37
С 4.5.4 апдейтом у нас будет 165 классов. Какая будет новая мета на хилов? Что подбираете себе под билд с этим безумием?))

Sergei2901
10.07.2018, 09:45

Не совсем так... Щит вешается только на 10 союзников в радиусе 20 метров... тестили, только на ДЕСЯТЬ!!!
Так же как и масхил, хилит только 10 тел, причем если их в радиусе больше то хилит обсолютно рандомно, в тесте на 17 человек по 3-4 раза не попадает в персонаж с лоу ХП и вешается на перса с фул ХП... это както не есть гуд... криво забалансили, мне кажется нужно убирать из действия цели с фул ХП... но корейцам виднее ((

Windowsbl
13.07.2018, 09:25
Влияет ли восприимчивость к исцелению на пассивное умение гнева сопротивления непреодолимое сопротивление?

Maleficena
28.08.2018, 15:55
И все-таки будучи Эскулапом, невероятно трудно качаться, ибо дамага не хватает, отхилить себя дичайши трудно, а сразить несколько мобов становиться форменной пыткой. Естественно речь идет не о хай lvl.

RaigeMax
28.08.2018, 16:02
И все-таки будучи Эскулапом, невероятно трудно качаться, ибо дамага не хватает, отхилить себя дичайши трудно, а сразить несколько мобов становиться форменной пыткой. Естественно речь идет не о хай lvl.
Попробуй Паломником (Исцеление, Воодушевление, Скрытность), с отскока пиу-пиу.

SilverRatAA
28.08.2018, 17:22
Я бы, если нового перса качать, взял нападение-исцеление- воодущевление и уже потом докачивал бы ветки.

VeryVery
29.08.2018, 05:34
И все-таки будучи Эскулапом, невероятно трудно качаться, ибо дамага не хватает, отхилить себя дичайши трудно, а сразить несколько мобов становиться форменной пыткой. Естественно речь идет не о хай lvl. чистым хилом всегда сложно качаться или фармить. Хотя паломником еще более-менее. Но лучше взять какую-нибудь дамажную ветку

Boetar
17.10.2018, 16:06
ТАНК НЕ УБИВАЕМЫЙ ДАЖЕ ЕСЛИ СРЕЖУТ ПОД 0% ДЕФ
рамиан тяж т3 http://aacalc.ru/?a=100et4JVTveq17
76.4% - шанс крита
269.8% - крит дмг
11.3% - доп. эфф. целителя
33 198 - здоровье
54.7% - каст под пост баф

воспр. к исцелению 33.6% + 10% (еда) +15% (жертвенный огонь) +4.9% (руна в костюм) = 63.5% воспр. к исцелению

вост. здоровье от получаемого урона: 10% (фолик) 5% (к маг. урону и ближниму урону в 5.0 можна ставить 2 руны в мастириона) = 15% вост. здоровье от получаемого урона

================================================== =================
Когда крит от хил
1) под урезаной на 60% воспр. к исцелению хилим - 63.9% получаемого урона
2) не урезаной воспр. к исцелению хилим - 100.9% получаемого урона

Когда НЕ крит от хил
1) под урезаной на 60% воспр. к исцелению хилим - 17.3% получаемого урона
2) не урезаной воспр. к исцелению хилим - 27.3% получаемого урона

Урон когда наш деф и сопротивление урезали под 0%
Маг урон по нам на 150 000 - после урезания по нам проходит 30 786
Физ. урон по нам на 150 000 - после урезания по нам проходит 27 395

Урон когда наш деф и сопротивление НЕ урезали
Маг урон по нам на 150 000 - после урезания по нам проходит 18 780
Физ. урон по нам на 150 000 - после урезания по нам проходит 7 788

В обновлении 5.0 максимальный героический уровень становится 34, и за поднятия каждого уровня игрок будет получать:
Устойчивость к критическому урону + 20 (680 в сумме)
Устойчивость к атакам в PVP + 10 (340 в сумме)
Устойчивость к урону + 0.1% (3,4% в сумме)
Точность + 0.05% (1,7% в сумме)

Наш персонаж
Устойчивость к атакам в PVP - 3623 + 340 = 3963
Устойчивость к критическому урону - 2940 + 680 = 3620
Устойчивость к атакам ближнего боя 65.1% +3.4% (гер. уровень 34 дает 3.4%) = 68.5%
Устойчивость к атакам дальнего боя 33% +3.4% (гер. уровень 34 дает 3.4%) = 36.4%
Устойчивость к атакам заклинаниям 61.2% +3.4% (гер. уровень 34 дает 3.4%) = 64.6%

+взят ветки исцеление волшебство мистицизм
в волшебство в 5.0 можно пост поддерживать баф на 15% каст 100 сноровки
71.7% - 15% = 56.7% каст

1 по сивку в мистицизм дает 2% каст и 40 сноровки
56.7% - 2% = 54.7% каст ,)
(C) Boetar Хазе

Skazo14nik
14.11.2018, 17:03
Подскажите, хила в рамианку, лучше кожа или тяж? Или лайт тоже чем то актуален?

Brekachu
24.01.2019, 22:35
Мыло выложили статью об изменениях в 5.1 и в том числе об изменениях в умениях целителя. Но я не обнаружил там эферунд отблесков. Вопрос их спецом не завезут у нас или они как обычно криво подали информацию?
Вопрос особенно актуален в рамках этого видео где показано как хил может стать одним из топ фермеров не уступающий луку и магу ибо рендж отблесками 30м плюс лайф на дамаг новые
https://youtu.be/ZZsKuY8tcTU

Syp0BiXaH
25.01.2019, 07:35
Мыло выложили статью об изменениях в 5.1 и в том числе об изменениях в умениях целителя. Но я не обнаружил там эферунд отблесков. Вопрос их спецом не завезут у нас или они как обычно криво подали информацию?
Вопрос особенно актуален в рамках этого видео где показано как хил может стать одним из топ фермеров не уступающий луку и магу ибо рендж отблесками 30м плюс лайф на дамаг новые
https://youtu.be/ZZsKuY8tcTU
всё правильно, в 5.1 нету эфенруд атакующих скилов типа отблеска, пулемёта, молнии, молота, на корее их добавили только в 5.3

Brekachu
25.01.2019, 07:41
Дык вроде и это и остальные видео показывают 5.1 умения а не 5.3. эти умения .ыли завезены осенью на корею

lKinamy
30.06.2019, 05:01
Народ подскажите стоит ли в серьге нориет оставлять "Задержка при применении умений про получении урона" хилу? Или бесполезная фигня?

Asxa15
01.07.2019, 11:44
Народ подскажите стоит ли в серьге нориет оставлять "Задержка при применении умений про получении урона" хилу? Или бесполезная фигня?

Бесполезная фигня.

k06paArZ
05.07.2019, 21:40
Если ты в тяже или коже - стоит.
Этот стат препятствует продлению каста, когда хила бьют

1sdcdwdas
25.07.2019, 10:26
Народ киньте пожалуйста билд на эскулапа для пве и пвп

Svetozara
29.08.2019, 10:30
Народ киньте пожалуйста билд на эскулапа для пве и пвп
в пве в данж? в мас рейд против босов, падали эфен? в соло против мобов?
это все разные ПВЕ :)
для основы можно такое накидать:
https://aa.mail.ru/calculator#5_7_10:10723_17413_11396_10727_23068_38 40_494_36595_11869_10152_927_11379_10534_10547_149 29_17412_753_558_7586_7585#0
а свободные поинты тратить потом по обстоятельствам и необходимости.

Например для масс пве и для данжей такой вполне сгодится:
https://aa.mail.ru/calculator#5_7_10:11934_10723_10724_17413_11396_10 727_23596_23068_3840_494_7574_1173_1156_36597_3659 5_16486_11869_10152_927_7553_11379_10534_10547_107 20_14929_17412_16783_753_558_7586_7585_3172_2927_3 6632#0
остается еще один скил-поинт, можно потратить на стяжку, или световой удар, баф просвещение или еще что...

а этот пойдет для фарма мобов по квестам на свиточки (кроме локации скрытая долина, там высокий ГС нужен и свой бильд под разных мобов)
https://aa.mail.ru/calculator#5_7_10:33345_11379_10534_10547_13286_14 929_17412_753_558_7586_7585_3172_2927_36632_16486_ 18222_11869_10152_11429_927_7553_621_2784_11973_11 934_10723_11943_11396_23068_3840_494_7574_36597_36 595#0
остается еще один скил-поинт, можно потратить на горн, на освобождение энергии (раскидывание) и тд

ПВП
Для пвп еще больше нюансов, пвп в мас рейде, в рейде 10х10 (гоп, мини вар и тд) или пвп в связке со своим персональным ДД на споте? )
разные скилы могут пригодится.

AsWeWin
10.09.2019, 23:01
какие классы нынче актуальны хилов?

Asxa15
11.09.2019, 16:53
какие классы нынче актуальны хилов?

Аскет, эскулап, целитель.

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ----------

Некоторые еще берут проворство для ладошки либо транс для массхилла.

Marjana
12.09.2019, 03:57
паломник, фаталист, стоик (не как ресальщик). Эскулапов практически нет, целителей.. ну если только на танкование кракена в ПВП. Аскет для мПВП да и просто ПВП (зависит от билда) и пожалуй еретик. где то встречала медиумов - но это уже скорее как исключение.
Все зависит от того - что интересно. В целом, пожалуй самый разнообразный по спекам архетип.

Просто выбираешь что ты хочешь к ветке исцеления и играешь.

u_ab4db3ef56
13.09.2019, 02:24
паломник, фаталист, стоик (не как ресальщик). Эскулапов практически нет, целителей.. ну если только на танкование кракена в ПВП. Аскет для мПВП да и просто ПВП (зависит от билда) и пожалуй еретик. где то встречала медиумов - но это уже скорее как исключение.
Все зависит от того - что интересно. В целом, пожалуй самый разнообразный по спекам архетип.

Просто выбираешь что ты хочешь к ветке исцеления и играешь.

Привет ,не подскажете - после 19 числа(обновы),хил сможет танковать лицом хотябы в какойто мере как раньше?Если именно собирать шмот под это дело?Или впитывать столько урона уже не получится не прикаких билдах?

Marjana
13.09.2019, 05:52
Привет, не подскажу) Скажу одно, людям играющим от постотхила станет намного тяжелее. Для тех, кто играл от позиционки все будет не так грустно. Ну и плюс снижение селфотхила до 70%, если конечно это доедет до нас сейчас.
Сейчас очень много людей переоделись в бб сет, довольно много вижу людей в коже рамианке. переодевшихся из бб сета уже, это в принципе поможет пережить достаточно серьезный дпс.
Но такого танкования конечно уже не будет, это факт. Может реально вернуться целители, особенно если до нас довезут антиконтроли из обороны и сопры.

Сама играю аскетом, в тряпках, да еще и в гибридном сете, всю игровую жизнь с тактиками и врывниками, в принципе как показывает опыт приспособиться можно ко всему, просто приходится менять тактику. Но по честному мне не по себе. Надо смотреть. Ни Вы ни я не знаем в каком объеме завезут обновления.

Duality45
13.09.2019, 07:46
Привет ,не подскажете - после 19 числа(обновы),хил сможет танковать лицом хотябы в какойто мере как раньше?Если именно собирать шмот под это дело?Или впитывать столько урона уже не получится не прикаких билдах?
С учетом что в логе урона когда лупишь тройными по хиллу пишет не особо то маленькие цифры ( по 5-7к ), хилы не с обороной и хотя бы кожаным сетом будут складываться.

Marjana
13.09.2019, 08:01
С учетом что в логе урона когда лупишь тройными по хиллу пишет не особо то маленькие цифры ( по 5-7к ), хилы не с обороной и хотя бы кожаным сетом будут складываться.
Помимо сета существует много составляющих в дефе персонажа (белье, костюм, гравировки на устой, - контроль, даже плащ может сыграть), да и сбросить урон можно по разному, не только обороной. Поэтому не стоит так сходу судить у складывании или нет. Напоминает обсуждение "сферического коня в вакууме"
оставят обнову - будем смотреть. Одно точно - такого танкования не будет - это факт.

MagneticEyes
23.09.2019, 00:20
Хилы, стоит ли менять руну в торсе с Восприимки на понижение урона в плане выживаемости? Или восприимка всё равно решает даже с порезанным постотхилом?

VeryVery
23.09.2019, 06:29
Хилы, стоит ли менять руну в торсе с Восприимки на понижение урона в плане выживаемости? Или восприимка всё равно решает даже с порезанным постотхилом?Бегаю в рамиан тяж т4 (все мифы, кроме шапки и тела), пока оставила восприимчивость, для выживаемости в пвп стала бегать со щитом, дуалы оставила для пве. По наблюдениям мне живётся легче, чем хилам в тряпках. Плюс восприимчивость влияет на отхил с дара, ладошки, сердец, массотхила и банок.

Nkname
23.09.2019, 09:38
Скриптор и фаталист найс, и в соло и в команде. Скриптор конечно более командный.

iccaels
26.09.2019, 22:46
Есть хилушки в коже в рамианке? как себя чувствуете?

Svetozara
30.09.2019, 21:19
Есть хилушки в коже в рамианке? как себя чувствуете?
тоже хочу узнать как коженные хилы поживают, сравнивал ли кто-то выживаемость в коже с выживаемостью в тяже например?

Asxa15
01.10.2019, 10:26
Магов сильно апнули, а критустой и хилов порезали, не вижу никаких перспектив для тяжа.

Svetozara
01.10.2019, 11:52
Магов сильно апнули, а критустой и хилов порезали, не вижу никаких перспектив для тяжа.
да, но и милики по прежнему душат и их неизмеримо больше чем магов (

Asxa15
01.10.2019, 12:07
да, но и милики по прежнему душат и их неизмеримо больше чем магов (

Тут уже у кого как, если онли масс пвп, то магов больше, если минидраки, то мили.

VeryVery
02.10.2019, 06:38
Магов сильно апнули, а критустой и хилов порезали, не вижу никаких перспектив для тяжа. мне кажется с тяжа пересядут на кожу рамиан, либо ткань с библы в 6.0, так как там увеличивается расход маны для тех кто в тяже. Сама также надеюсь на то, что в 6.0 нам введут свитки на смену вида экипировки:3

Svetozara
10.10.2019, 09:50
Если статы останутся те, что в старом сете, то это выход. Но если их придется по новой разроливать - ужс)

VeryVery
10.10.2019, 09:55
Если статы останутся те, что в старом сете, то это выход. Но если их придется по новой разроливать - ужс) Народ, заходящий на корейские сервера, писал, что статы остаются и заточка. Меня больше волнуют гравы - нужно ли их вытаскивать перед использованием свитку или они останутся в шмоте

Asxa15
10.10.2019, 10:03
Если статы останутся те, что в старом сете, то это выход. Но если их придется по новой разроливать - ужс)

Если по новой, то нет никакого толку от свитков, т.к. все статы переролить в готовой шмотке не проще чем с нуля апнуть.

Duality45
10.10.2019, 12:20
Народ, заходящий на корейские сервера, писал, что статы остаются и заточка. Меня больше волнуют гравы - нужно ли их вытаскивать перед использованием свитку или они останутся в шмоте
Оно как пробуждение работает. Руны, опыт, гравы, кубы, все это остается ровно в том виде, в котором было.

VeryVery
11.10.2019, 01:20
Оно как пробуждение работает. Руны, опыт, гравы, кубы, все это остается ровно в том виде, в котором было. Я рада. Остается дождаться 6.0, копить хонор и надеяться, что майл не будут затягивать с вводом этих свитков%-)

u_42e6d1deba
11.10.2019, 20:22
а сколько на свитки нужно будет хонору? если 7 вещей

VeryVery
11.10.2019, 23:51
а сколько на свитки нужно будет хонору? если 7 вещей На Корее они выдавались бесплатно. Можно было взять 14 штук. Но данные свитки были временные.

Nkname
20.10.2019, 00:37
Здрасте народ я бегаю Капеланном (Нападение Воодушевление Исцеление) впринципе нормально хилю, могу отбиться от пары мобов на Ираме с гс в 3500,
но все кого я знаю говорят что мой класс не удобен бери либо клирика либо эскулапа, но я не хочу быть эскулапом потому что это самый кривой в мире класс построенный на сложной комбинации,
того что не должно так работать, плюс еще эскулапы это наездники на дд. Да и клирик меня тоже не очень радует, капеланн для меня вполне удобен, но говорят что это
фиговый класс. Какого мнение общества?

Asxa15
21.10.2019, 11:57
Здрасте народ я бегаю Капеланном (Нападение Воодушевление Исцеление) впринципе нормально хилю, могу отбиться от пары мобов на Ираме с гс в 3500,
но все кого я знаю говорят что мой класс не удобен бери либо клирика либо эскулапа, но я не хочу быть эскулапом потому что это самый кривой в мире класс построенный на сложной комбинации,
того что не должно так работать, плюс еще эскулапы это наездники на дд. Да и клирик меня тоже не очень радует, капеланн для меня вполне удобен, но говорят что это
фиговый класс. Какого мнение общества?

Тебе надо определиться хилом играешь или миликом, сидеть на двух стульях в этой игре нельзя (арены не в счет).

lolkin1
29.11.2019, 23:51
А ща что засчитывается помощь на даскшире хилам?

Roveguard
30.11.2019, 10:09
Тебе надо определиться хилом играешь или миликом, сидеть на двух стульях в этой игре нельзя (арены не в счет)
Хилогибриды на аренке нежизнеспособны от слова совсем. Уже достаточно давно.

YapYap1
06.12.2019, 13:17
Ну што, поцаны. Новый тренд на кожу. Все массово переодевают латы на средний сет. Рассказывайте о своих впечатлениях)

Arkaim228
09.01.2020, 20:55
Ну што, поцаны. Новый тренд на кожу. Все массово переодевают латы на средний сет. Рассказывайте о своих впечатлениях) Одел хила в библо сет и не парюсь

HealMeTender
19.01.2020, 15:46
Привет.

Т.к. в гильдии острая нехватка саппорта, решил собрать себе хила.

Подскажите, какие сеты сейчас актуальны? А то на моем сервере все бегают в латах. А вы тут говорите про смену на кожу.

Как я понял, сейчас хилы в основном с веткой скрытности из-за комбо с проворством?

HealMeTender
21.01.2020, 05:39
Что три года назад, что сейчас.
Самая мёртвая ветка профессий.
:D

3akuuc
29.01.2020, 11:54
Подскажите так и должно быть или это просто из-за шмота плохого (такого уже наверно даже в игре нет xD) и уровня (50). Играл очень давно прям очень лет 5 назад может.
Раньше хил "Свет и тьма" и "Непрерывное исцеление" поднимали примерно половину хп может чуть меньше при 20к хп.
А щас поднимает 600-700...

Marjana
29.01.2020, 14:22
оружие в руках какое? посох или дробящее?

3akuuc
29.01.2020, 15:52
оружие в руках какое? посох или дробящее?

Посох какой то. Но говорю шмотки совсем плохи 5ти летней давности синька фиолетка. Но даже в ней тогда можно было выхилить. А щас такое ощущение что хила просто нет вроде жмешь абилку и такое ощущение что ничего не происходит

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ----------

Вот так хил выглядит....

Сердечки http://imglink.ru/pictures/29-01-20/2ce1c8c6f8d3d1c6ca656b66034d9e0d.jpg и Свет и тьма... http://imglink.ru/pictures/29-01-20/e316af41dbf2b88e91b774804fb19a8a.jpg

А пуха http://imglink.ru/pictures/29-01-20/f3bb8a179fcba028807f261c35f9ff47.jpg

Хил маленький такой из-за шмота или это что то где то у меня багануло?

3akuuc
29.01.2020, 19:14
Все понятно на стриме спросил....Хочешь быть хилом носи одну пуху хочешь дд другую. Гибридов убрали..

Marjana
29.01.2020, 21:21
Ну скажем так, убрали маго гибридов, у тебя в руках в принципе милишная палка, если уж остро хочется, но насколько я в курсе, они в общем то то довольно бестолковы.

KoraCarrera
30.01.2020, 12:37
Посох какой то. ..

Хил маленький такой из-за шмота или это что то где то у меня багануло?
Шмот. СИ - околонулевая у этого чара и небось без каких-либо гравировок на хил.
Сейчас актуально упарываться только в профильное направление. Как именно - гоха и ютубы в помощь.

Ну скажем так, убрали маго гибридов, у тебя в руках в принципе милишная палка, если уж остро хочется, но насколько я в курсе, они в общем то то довольно бестолковы.
Нет. На скрине - маг.двухручка и даже с руной на +4 интеллекта.

Marjana
30.01.2020, 15:59
Я прекрасно вижу что у него на скрине, да мне собственно даже смотреть не надо было, я играла хилом тогда. Я, возможно, неправильно выразилась. Молот - милишное оружие, это было к его вопросу про гибридов.

KoraCarrera
31.01.2020, 03:39
Я прекрасно вижу что у него на скрине, да мне собственно даже смотреть не надо было, я играла хилом тогда. Я, возможно, неправильно выразилась. Молот - милишное оружие, это было к его вопросу про гибридов.
Пожалуйста, не надо пытаться задним числом оправдаться какими-то новыми безудержными выдумками.
Перечитай свой текст - там только однозначное толкование смысловой нагрузки, а сам вопрошающий ни про какие мили-веапоны или молоты не говорил/не показывал.

Marjana
01.02.2020, 11:53
Хех, думай как хочешь, было бы перед кем оправдываться.