PDA

Просмотр полной версии : Лекари (хилеры) — обсуждение

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Buldozzer
06.03.2014, 17:08
вторую пассивку из обороны на вторую из исцеления

на телепорт можно махнуть ремалку или же просвещение

MitjuAA
06.03.2014, 17:11
Думаю к 50 накидаю примерно так.
http://aa.mail.ru/calculator#6_7_10:10534_11379_10547_10720_14929_19 _109_101_16486_11869_10152_11429_11380_98_21_36_10 712_11424_12001_11353_27_182
хотя актуальность крайней пасивки в хил ветке по мне так сомнительна, лучше уж мана берн взять.
Актуален ли скил "торжество воли" в сопротивлении в лейте?
Хотелось бы немножечко критики послушать ^^
Упор на пвп онли.

Lirium
06.03.2014, 17:17
вторую пассивку из обороны на вторую из исцеления

на телепорт можно махнуть ремалку или же просвещение

Неужели вторая пассивка в обороне настолько убога,или там мизерный шанс или оглушает ненадолго? В принципе можно ее поменять,например,на заживление ран,а то не хватит на третью пассивку.

Buldozzer
06.03.2014, 17:25
Неужели вторая пассивка в обороне настолько убога,или там мизерный шанс или оглушает ненадолго? В принципе можно ее поменять,например,на заживление ран,а то не хватит на третью пассивку.
не так. Просто вторая пассивка в хиле намного лучше. Представь - при крите откат всех хилок. За этот скил нас ненавидят мистики-пулеметчики и лукари-автоатакеры)

Teftelina
06.03.2014, 17:26
Я вот так вижу свой спек на 50 уровне:
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_12048_10375_18757_30_5_31_ 16486_11869_10152_11429_11380_10104_98_21_10534_11 379_10547_10720_16004_14929_19_109

Lirium
06.03.2014, 17:27
не так. Просто вторая пассивка в хиле намного лучше. Представь - при крите откат всех хилок. За этот скил нас ненавидят мистики-пулеметчики и лукари-автоатакеры)

Ну,тогда наверно воскрешалку на пассивку можно сменить.

Спасибо за советы всем.)

Buldozzer
06.03.2014, 17:30
хотя актуальность крайней пасивки в хил ветке по мне так сомнительна, лучше уж мана берн взять.
неа. Маны регенится сопли. А сопротивление кидается на всю пати. Танки тебя в попец целовать будут)

Актуален ли скил "торжество воли" в сопротивлении в лейте?
в лайте он особенно актуален. С ним ты полюбишь лукарей-пулеметчиков)

Teftelina
06.03.2014, 17:32
Кто нибудь знает чистое сердце и несгибаемый защитник стакаются вместе? Или выбирать надо одно из 2х?

Buldozzer
06.03.2014, 17:34
Ну,тогда наверно воскрешалку на пассивку можно сменить.

Спасибо за советы всем.)
я бы рес оставил - часто в рейдах на войне пригождается. После боя поднять пару-тройку товарищей. А баф там смешной от просвешения.

MitjuAA
06.03.2014, 17:37
неа. Маны регенится сопли. А сопротивление кидается на всю пати. Танки тебя в попец целовать будут)

в лайте он особенно актуален. С ним ты полюбишь лукарей-пулеметчиков)
При чем тут регенится если она сжигается, 2 скил в гипнозе. Про сопротивление конечно еще можно посмотреть но думаю в топ шмоте эти 500 будут "крополями", а вот про торжество воли посмотрю, уж больно сладко написано о О

Lirium
06.03.2014, 17:37
я бы рес оставил - часто в рейдах на войне пригождается. После боя поднять пару-тройку товарищей. А баф там смешной от просвешения.

Я просто в латах,там силы духа немного,а говорят от него будет зависить хил,поэтому хотелось бы оставить.

В общем еще есть время подумать.)

Buldozzer
06.03.2014, 17:42
При чем тут регенится если она сжигается, 2 скил в гипнозе. Про сопротивление конечно еще можно посмотреть но думаю в топ шмоте эти 500 будут "крополями", а вот про торжество воли посмотрю, уж больно сладко написано о О
тьфу ты. кто о чем - я про целителя) торжество можешь попробовать с подавлением боли. В итоге -10% к входящему дамагу

Sixsenses
06.03.2014, 17:46
не так уж и больше. Петь и лечить одновременно все равнго механика не позволяет.
нормально все позволяет. у хила есть КД.

конечно бафы от песен не будут висеть все вместе и постоянно. да конечно бард+целитель это круче чем эскулап. но пойти втроем-четвером погангать это просто отлично) а целителем играть скукота

Buldozzer
06.03.2014, 17:47
Я просто в латах,там силы духа немного,а говорят от него будет зависить хил,поэтому хотелось бы оставить.

В общем еще есть время подумать.)
в 1.0 все хилы будут в тряпках, ибо в консерве не будет хила.

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ----------

конечно бафы от песен не будут висеть все вместе и постоянно
вот именно из-за этого я и убрал этот вариант. Хотя на каче и на ганке -согласен- вариант весьма недурственный.

Hadgehog
06.03.2014, 17:48
в 1.0 все хилы будут в тряпках, ибо в консерве не будет хила. Умгу,мдеф у мантий повысят и магам станет еще сложней нас убивать :33
Да и вообщем,ну-ка расскажи мне причины почему будет смена на ДУХ/Вын Мантии?
Из-за нового распределения статов? И статов шмота?

Buldozzer
06.03.2014, 17:52
Умгу,мдеф у мантий повысят и магам станет еще сложней нас убивать :33
Да и вообщем,ну-ка расскажи мне причины почему будет смена на ДУХ/Вын Мантии?
Из-за нового распределения статов? И статов шмота?
в 1.0 у хилов отвяжут силу исцеления от инты и привяжут ее к силе духа.

вот тут подробный патчноут по всем веткам

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=939228

Hadgehog
06.03.2014, 18:24
в 1.0 у хилов отвяжут силу исцеления от инты и привяжут ее к силе духа.

вот тут подробный патчноут по всем веткам

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=939228 Вот это повороты пошли. Забавненько,так значит к 50 капу нужно собирать уж 2 сета и лайт и робу -.-
Ибо обнова не за горами,хотя чего уж тут думать. Mail.ru -Они ведь непредсказуемы могут и чего своего добавить либо же вообще отложить данный патч.

agr1kk
06.03.2014, 18:37
мы и говорим про криты у магов, а чародей или нет, все равно. Крит есть крит.Крит у магов с Воодушевлением имеет одну мааааленькую особенность...

Пассивки в ветке обороны вместе глухой обороной показались вкусными.Первые две пассивки в Обороне разве что для танкования ПвЕ. Потому что в ПвП милишники бьют в спину, где блок не работает. Взамен можно взять Клич жизни... ну, и что-нибудь хоть немного использующееся.

sancheyko
07.03.2014, 09:37
блок щитом только не работает. а уклоны и парирования или что там еще прекрасно работают. уже приходилось ловить лулз с горе разбойника, промахнувшегося у меня за спиной)

BloodyDeus
07.03.2014, 10:20
Вот это повороты пошли. Забавненько,так значит к 50 капу нужно собирать уж 2 сета и лайт и робу -.-
Ибо обнова не за горами,хотя чего уж тут думать. Mail.ru -Они ведь непредсказуемы могут и чего своего добавить либо же вообще отложить данный патч.
Не факт что в робе будет лучше, апнули луки и мили пушки чуть больше чем в 2 раза, в робе тяжко будет против них.
Хилить в латах может быть будет не хуже чем сейчас, ведь силу исцеления хорошо апнули с пухи, что может компенсировать порезку хила в латах. хотя трудно щас говорить, патча то еще нет, а точно сказать можно только на практике.

Gilmart
07.03.2014, 10:33
Не факт что в робе будет лучше, апнули луки и мили пушки чуть больше чем в 2 раза, в робе тяжко будет против них.
Хилить в латах может быть будет не хуже чем сейчас, ведь силу исцеления хорошо апнули с пухи, что может компенсировать порезку хила в латах. хотя трудно щас говорить, патча то еще нет, а точно сказать можно только на практике.
Насколько помнь в лайтах сила духа присуствует, так что можно ожидаь вполне играбельных хилов со скрытностью/преследованием.

mcdsNik
07.03.2014, 10:44
получается что в новой версий лучше прокачивать стоик чем целитель?

Sixsenses
07.03.2014, 11:15
ради чего брать скрытность? только ради отскока и невидимости? имхо не стоит того.
а с посоха и в шмоте на кон-дух много не надамажишь.

mcdsNik
07.03.2014, 12:27
Сообщение от BloodyDeus

Насколько помнь в лайтах сила духа присуствует, так что можно ожидаь вполне играбельных хилов со скрытностью/преследованием.

Тогда я чего то недопонимаю в целителях?

Mairissa
07.03.2014, 14:30
Я немного не понимаю утверждения, что хил в латах будет после обновы хилить хуже, чем хил в латах сейчас, и что обязательно будет нужно переодеваться в ткань ради силы хила, которая будет привязана духу (опустим другие особенности ткани, в частности маг деф).

Что мы имеем сейчас:
1. Сила хила привязана к интеллекту и, в первую очередь, к маг атаке на оружии. Простой расчет: при разнице в количестве интеллекта в 500 единиц СиТ отхилит на 100 хп больше (50 силы магии от 500 инты умножить на 2).
2. Сет, на который в первую очередь ориентируются хилы в латах - 50й сет на фул-выносливость (его правда пока еще нет). Никакой другой хэви сет большей выживаемости не даст.
3. Нет инты на сете - следовательно, инта набирается в первую очередь с щита, лука, дудки и оружия.

Что будет потом:
1. Сила хила привязана к духу. При этом база хила значительно возрастает из-з того, что сила ила будет намного больше , чем маг атака сейчас.
2. Мы все еще в хэви сете на выносливость.
3. Дух набирается с щита, лука, дудки.

Так где проблема с силой отхила после обновы, если условия по статам будут практически идентичны, а база хила повысится?

Buldozzer
07.03.2014, 15:14
Так где проблема с силой отхила после обновы, если условия по статам будут практически идентичны, а база хила повысится?
проблема будет не с силой отхила а с мдефом. В хеви будешь огребать от магов. В обороне убрали пассивку на мдеф и сила духа теперь дает в 4 раза меньше мдефа.

Mairissa
07.03.2014, 15:40
проблема будет не с силой отхила а с мдефом. В хеви будешь огребать от магов. В обороне убрали пассивку на мдеф и сила духа теперь дает в 4 раза меньше мдефа.

Вопрос был не про маг деф. А именно про силу отхила.

И почему сразу ассоциация что латы=оборона? Лично я из классического целителя после обновы скинусь в исцеление-сопротивление-гипноз, что выправит ситуацию с маг дефом и даст достаточно много скилов для активного саппорта.

Buldozzer
07.03.2014, 15:52
Вопрос был не про маг деф. А именно про силу отхила.
на консервах мало силы духа -по крайней мере я еще таких не видел. А значит и хил будет низже чем в робе.

Лично я из классического целителя после обновы скинусь в исцеление-сопротивление-гипноз, что выправит ситуацию с маг дефом и даст достаточно много скилов для активного саппорта.
хз насчет этого. возможно и сам респекнусь - хп вдвое поднимают, силу хила и криты тоже. Можно попробовать и что нить другое с таким раскладом.

Mairissa
07.03.2014, 16:00
на консервах мало силы духа -по крайней мере я еще таких не видел. А значит и хил будет низже чем в робе.

Я нигде не писала про сравнение отхила в хэви и робе. Я сравнивала хэви сейчас и потом. При этом сравнивала хэви, на котором вообще не будет ни интеллекта, ни духа (50 сет на выносливость).

mcdsNik
07.03.2014, 16:01
хз насчет этого. возможно и сам респекнусь - хп вдвое поднимают, силу хила и криты тоже. Можно попробовать и что нить другое с таким раскладом.

Если не трудно, что другое с таким раскладом? можно поподробнее.

Mairissa
07.03.2014, 16:11
Ну как-то так например http://archebox.ru/e_kr-t93JCb7TZ
Еще 2 очка свободных, которые можно вложить куда больше нравится.

mcdsNik
07.03.2014, 16:22
в ссылке пусто.

Mairissa
07.03.2014, 16:23
в ссылке пусто.

У меня вроде нормально отрывается.
Вот эта может работать будет? http://archebox.ru/i/4.pnghttp://archebox.ru/i/8.pnghttp://archebox.ru/i/9.png ('http://archebox.ru/e_kr-t93JCb7TZ')

mcdsNik
07.03.2014, 16:28
сам удивляюсь! на других страницах такие же ссылки открываются, ваши не хотят.

Mairissa
07.03.2014, 16:43
сам удивляюсь! на других страницах такие же ссылки открываются, ваши не хотят.

Если вкратце, то там взяты:
Основные силы Исцеления включая бафы, всего 11 скилов, учитывая последнюю пассивку.
Из Сопротивления взяты заряды и пассивка на них, баф на хп, 2 телепорта (стандартный и зеркало), железная воля, кража бафов.
Из Гипноза взяты Снятие чар (кража бафов+маг деф), иммунитет ко сну и страху, сон, масс-страх, Внутреннее потрясение (еще одно снятие бафов), пассивка на 500 маг дефа.

Ну и там можно еще пофантазировать. Например, взять Оберегающие крылья из Сопротивления, и даже выйти на 11ю пассивку в Сопротивлении, которая откатывает оба телепорта.

Buldozzer
07.03.2014, 16:51
Я нигде не писала про сравнение отхила в хэви и робе. Я сравнивала хэви сейчас и потом. При этом сравнивала хэви, на котором вообще не будет ни интеллекта, ни духа (50 сет на выносливость).

эммм... смысл одеваться в шмот на котором вообще нет профильных статов?

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ----------

У меня вроде нормально отрывается.
Вот эта может работать будет? http://archebox.ru/i/4.pnghttp://archebox.ru/i/8.pnghttp://archebox.ru/i/9.png ('http://archebox.ru/e_kr-t93JCb7TZ')
это неактуальный калькулятор. У нас еще нет 1.0

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ----------

выйти на 11ю пассивку в Сопротивлении, которая откатывает оба телепорта.
она не открывает оба телепорта, она дает 50% шанс мгновенного отката

mcdsNik
07.03.2014, 17:04
это неактуальный калькулятор. У нас еще нет 1.0

речь идёт о будущем обновлении и возможности построения билда на его основе, с упором на хила. ваше мнение какое по поводу построения "актуального" билда. Если можно рабочюю ссылку на билд(после обновы)

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ----------

можешь продублировать на калькуляторе оф.сайта АА?

Buldozzer
07.03.2014, 17:05
речь идёт о будущем обновлении и возможности построения билда на его основе, с упором на хила. ваше мнение какое по поводу построения "актуального" билда. Если можно рабочюю ссылку на билд(после обновы)
обновы еще нет. И не изветсно какая и в каком виде она у нас будет. Строить билды сейчас бесмысленно

Mairissa
07.03.2014, 17:05
эммм... смысл одеваться в шмот на котором вообще нет профильных статов?

В масс-ПвП (особенно в будущих осадах) от приста будет требоваться максимальная живучесть. Максимальная живучесть достигается в сете на выносливость. Понятно, что в жертву живучести надо будет что-то приносить. Учитывая особенности расчета хила, который в первую очередь зависит от мага атаки на палке (в будущем силы хила), и в значительно меньшей степени - от инты (духа), у этой жертвы смысл есть.

Простая арифметика: условные 500 инты увеличит отхил СиТа на 100 хп (если верить расчетам в калькуляторе умений). Условные 500 выносливости увеличат хп на 4000. По мне, выбор очевиден.

обновы еще нет. И не изветсно какая и в каком виде она у нас будет. Строить билды сейчас бесмысленно

Задуматься есть смысл уже сейчас. Как минимум, прокачать тот же Гипноз и купить те же лук и балалайку на выносливость+силу духа. Пока их можно купить за копейки (заплатила 16 голды за фиолет балалайку с этими статами на 50 уровень). Потом их днем с огнем будет не сыскать.

mcdsNik
07.03.2014, 17:18
жаль что ссылка на билд не работает

покрутил повертел и заработало. )

Buldozzer
07.03.2014, 17:21
Простая арифметика: условные 500 инты увеличит отхил СиТа на 100 хп (если верить расчетам в калькуляторе умений). Условные 500 выносливости увеличат хп на 4000. По мне, выбор очевиден.
4к это одна некритовая молния или пара фаерболов под отскоком. Растить жир - глупость глупейшая. Надо растить резисты. И сила духа гораздо лучше чем доспех на выносливость, тк дает очень хорошо мдефа. Лучше иметь 5к хп и выокий резист чем 10к и не иметь их вовсе.

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ----------

Максимальная живучесть достигается в сете на выносливость.
максимальная живучесть дорстигается комбинацие скилов и пассивок из обороны+сопротивление

Mairissa
07.03.2014, 17:29
4к это одна некритовая молния или пара фаерболов под отскоком. Растить жир - глупость глупейшая. Надо растить резисты. И сила духа гораздо лучше чем доспех на выносливость, тк дает очень хорошо мдефа. Лучше иметь 5к хп и выокий резист чем 10к и не иметь их вовсе.

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ----------

максимальная живучесть дорстигается комбинацие скилов и пассивок из обороны+сопротивление

Вы упускаете нить рассуждения. Я сравнивала профит от инты и выносливости для приста в первую очереь в масс-ПвП, сравнивая возможные сеты хэви брони. Про выбор веток, выбор скилов разговора в моем последнем сообщении не шло.
Что мешает взять оборону+сопротивление, выбрать нужные скилы и еще в придачу одеть сет на фул выносливость? В латах, к сожалению, нет сета на дух+выносливость - это был бы идеальный вариант. Поэтому одеваются латы на выносливость, берутся щит, лук, балалайка на дух+выносливость (благо, они есть), одеваются бижи на +% к хп и маг деф, за счет чего получаем и высокое хп, и достаточно хорошие резисты.

Xzenus
07.03.2014, 17:34
В масс-ПвП (особенно в будущих осадах) от приста будет требоваться максимальная живучесть. Максимальная живучесть достигается в сете на выносливость. Понятно, что в жертву живучести надо будет что-то приносить. Учитывая особенности расчета хила, который в первую очередь зависит от мага атаки на палке (в будущем силы хила), и в значительно меньшей степени - от инты (духа), у этой жертвы смысл есть.
Оденешь тяж, а реген мр? Ну выживешь в масс пвп в тяже, но хил ты будешь никакущий, мр будет уходить быстро, каст убогий, а упор в интелект даст тебе хорошую силу хила, но придется тебе в нонстоп режиме жрать МР банки.

mcdsNik
07.03.2014, 17:36
Что мешает взять оборону+сопротивление, выбрать нужные скилы и еще в придачу одеть сет на фул выносливость? В латах, к сожалению, нет сета на дух+выносливость - это был бы идеальный вариант. Поэтому одеваются латы на выносливость, берутся щит, лук, балалайка на дух+выносливость (благо, они есть), одеваются бижи на +% к хп и маг деф, за счет чего получаем и высокое хп, и достаточно хорошие резисты.

Тогда выходит что билд целителя в хеви будет ну очень рулить в новой версий? Могу быть не правым.

Mairissa
07.03.2014, 17:38
Оденешь тяж, а реген мр? Ну выживешь в масс пвп в тяже, но хил ты будешь никакущий, мр будет уходить быстро, каст убогий, а упор в интелект даст тебе хорошую силу хила, но придется тебе в нонстоп режиме жрать МР банки.

Реген МП зависит от силы духа, которого в моем подходе будет значительно дольше, чем у хилеров, максящих ителлект. Банки есть я буду заметно реже. Рсчет силы хила я привела. Если тебе так важны лишние 100хп отхила - то можно максить инту. Если важнее лишние 4к хп - то выбор за выносливостью.

Разница в скорости каста между тяжелой броней и робой - 4%.

Тогда выходит что билд целителя в хеви будет ну очень рулить в новой версий? Могу быть не правым.

Там будут проблемы с маг дефом, который вырезали из Обороны((( Надо будет сидеть и сравнивать. Так что на всякий случай лично я прокачаю и оборону, и гипноз, и буду уже выбирать.

Xzenus
07.03.2014, 17:42
Реген МП зависит от силы духа, которого в моем подходе будет значительно дольше.
Статы силы духа где выше в робах или в тяжелой броне?)

Mairissa
07.03.2014, 17:47
Статы силы духа где выше в робах или в тяжелой броне?)

Если говорить про робу - то конечно в ней. Вот только изначально разговор шел про сравнение хэви-сетов.
Надо будет для себя сесть потом и посчитать разницу в регене мп в робе на выносливость+силу духа и хэви на выносливость. Пока я не моу сказать, насколько сильным будет различие.

А если говорить про будущую обнову, то там вообще вырезали реген маны в бою.

mcdsNik
07.03.2014, 17:54
А если говорить про будущую обнову, то там вообще вырезали реген маны в бою.

Получается только кушать банки и скилами уменьшать потребление Мн?

Sheixc
07.03.2014, 18:40
Давненько не читал форум. Вот появилось время мельком пролистать. Много страничек уже наобсуждали_)))

Так чего там по сетам (тяж/лайт), все теоретическими рассуждениями делитесь, какими то логическими выводами. Вся дискуссия такого рода или какая ранее не озвученная информация (помимо патчноутов и покастов) появилось.
Интересно всеже, мож я че пропустил_))))

mcdsNik
07.03.2014, 18:52
все начинают готовиться к обнове и могущему быть вайпу(хотя это врятли).

Strikerman
07.03.2014, 19:06
Был хилом и буду хилом. Чхать хотел на эти обновы - класс не поменяю. Будет порезка, будем менять билд, искать другие варианты. К тому времени и северный континент должен быть и вкусные шмотки и сеты оттуда.
А пока только хеви, только хардкор.

mcdsNik
07.03.2014, 19:15
А пока только хеви, только хардкор.

тоже тема.

iMarlboro
07.03.2014, 19:24
все начинают готовиться к обнове и могущему быть вайпу(хотя это врятли).

Слухи о вайпе оставляй в школе. Хватит выносить свои позорные мысли на форум.

mcdsNik
07.03.2014, 19:27
Как бы хотелось вернуться не то что в школу, а в ясельную группу д/сада. Ваши мысли с экрана монитора "благоухают"
ковбой! блин. "Горбатую гору"смотрел?

Buldozzer
07.03.2014, 20:13
Был хилом и буду хилом. Чхать хотел на эти обновы - класс не поменяю. Будет порезка, будем менять билд, искать другие варианты.
вот! слова истиного хила. Такого же мнения. Срать на обновы и нерфы - всеравно буду хилом играть. В обнове актуализируют чистого хила и ы станем еще важнее и нас будут любить еще лучше)

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ----------

"Горбатую гору"смотрел?
оставить гомсятину! тут медицински форум, а не сборище пида... рогообразных)

Lirium
07.03.2014, 21:48
Железную клетку из ветки обороны можно расценивать как иммунку на 20 секунд? Она защищает от входящего урона/игроков?

Buldozzer
07.03.2014, 21:55
Железную клетку из ветки обороны можно расценивать как иммунку на 20 секунд? Она защищает от входящего урона/игроков?
она защищает всех кто внутри от всех кто снаружи

sancheyko
08.03.2014, 01:13
но и ее, можно на глайдере просто перелететь =/

dualok
08.03.2014, 01:53
Да я наглец, и не читал тред, но у меня есть вопрос! я 40лвл Хил(Целитель), играю с другом танком вместе, скажите почему в АА так люто хил срывает агро? даже с боссов, уже не реально бесит...
+ еще пару вопросов, у всех когда вы группе не с первого раза иногда берется таргет тиммейта?
и можно ли сделать фреймы более удобными?

Iridium951
08.03.2014, 03:11
Да я наглец, и не читал тред, но у меня есть вопрос! я 40лвл Хил(Целитель), играю с другом танком вместе, скажите почему в АА так люто хил срывает агро? даже с боссов, уже не реально бесит... Слышал шутку "Хилер лучший танк"? Эта шутка правда.

Strikerman
08.03.2014, 03:35
вот! слова истиного хила. Такого же мнения. Срать на обновы и нерфы - всеравно буду хилом играть. В обнове актуализируют чистого хила и ы станем еще важнее и нас будут любить еще лучше)

Жму руку! Солидарен

Shpusya
08.03.2014, 07:46
Дуэлился Аскетом 36лвл с Целителем 36 лвл :) Аскет побеждает :) дуэль длилось 5 минут :D

F1ashLight
08.03.2014, 09:18
Что бы там не говорили, самой удачной для себя связкой считаю именно исцеление-сопротивление-оборона. Латы - мастхев, основной угрозой для хилов в масс замесах являются лучники и разбойники, ни один, ни другой не сможет уложить целителя в латах.
На кач меняю сопротивление на мистицизм (быстро отхиливать никого не надо, а вот оборона делает свое дело во время сбора паровозов).

Shpusya
08.03.2014, 09:27
Что бы там не говорили, самой удачной для себя связкой считаю именно исцеление-сопротивление-оборона. У вас очень правильная позиция ;)

Дело в том что в латах вы уязвимы для магии, у вас получается небольшой перекос в очень большой Пдеф, и слабый Мдеф, в робе у вас эти показатели уравниваются. Конечно дело каждого как ему что носить. Моя жена играет Аскетом он как раз ходит в латах, очень крепок как для мили урона так и для магии, но менее защищен от луков это факт да :(

TerroristsWin
08.03.2014, 09:34
У меня лично Жрец...считаю лучшим хилом...ибо в копи на 20 лвл спокойно держу хил без каких либо напрягов... а так же проходил на 20 лвл соло копи...если ставить оборонку...то да больше танчишь...но с одним боевым скилом ваще нереал кач...а жрец у меня норм стоит и норм хил...а вообще решают руки...а не билд...знаю это со всех онлайн игр )

Shpusya
08.03.2014, 09:36
Не знаю на счет кача, жена качает аскета, уже 38 лвл, с зарядами и петам кач идет норм, сам иногда бегаю за неё, все норм там с качам.

TerroristsWin
08.03.2014, 09:37
считаешь целитель лучше жреца ?

Shpusya
08.03.2014, 09:39
а так же проходил на 20 лвл соло копи...
Я восхищен вещай рукастости на 20 лвл, в робе, в соло. ;)

TerroristsWin
08.03.2014, 09:40
Я восхищен вещай рукастости на 20 лвл, в робе, в соло. ;)

это воспринимать как троллинг ?

Shpusya
08.03.2014, 09:44
это воспринимать как троллинг ?
Абсолютно нет, что вы :D я просто поражен гигантской пропастью в скилле между нами :(

TerroristsWin
08.03.2014, 09:44
Абсолютно нет, что вы :D я просто поражен гигантской пропастью в скилле между нами :(

какой пропастью ?

Sheixc
08.03.2014, 09:46
Не один вы такой...

Вот сижу и думаю а стоит ли мне вообще играть в эту игру своими клешнями...

Shpusya
08.03.2014, 09:54
Не один вы такой...

Вам еще повезло, у вас хоть клешни, получается у меня и того нету...

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ----------

какой пропастью ?
Ну та пропасть которая отделяет, ваши светящиеся руки, которые позволяют вам гнуть копи соло на 20 лвл, от моих..моих.. блин да я даже не знаю как их назвать...:confused:

TerroristsWin
08.03.2014, 10:46
Вам еще повезло, у вас хоть клешни, получается у меня и того нету...

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ----------

Ну та пропасть которая отделяет, ваши светящиеся руки, которые позволяют вам гнуть копи соло на 20 лвл, от моих..моих.. блин да я даже не знаю как их назвать...:confused:

юмористы от бога и игроки такие же наверно..дет сад ребят...

Shpusya
08.03.2014, 10:52
юмористы от бога и игроки такие же наверно...
Дак мы об этом и говорим, куда нам до вас ;)

Hadgehog
08.03.2014, 11:12
У меня лично Жрец...считаю лучшим хилом...ибо в копи на 20 лвл спокойно держу хил без каких либо напрягов... а так же проходил на 20 лвл соло копи...если ставить оборонку...то да больше танчишь...но с одним боевым скилом ваще нереал кач...а жрец у меня норм стоит и норм хил...а вообще решают руки...а не билд...знаю это со всех онлайн игр ) Лал 20lvl прокачайся до 50 и походи на масс пвп в данжи,а потом поговорим.

считаешь целитель лучше жреца ? Да,хотя смотря для чего.

Ая-я-яй,сидишь и угараеш с парня,не ну нормально? :D

Atlass
08.03.2014, 11:16
Просто этот проект для имбо-пряморуких, а не для таких нубов как я с вами. Мы даже копи на 20 соло пройти не можем... Вон парень взял, и показал как надо играть. :D

Shpusya
08.03.2014, 11:19
Ая-я-яй,сидишь и угараеш с парня,не ну нормально? :D
Я больше не буду :( :p

Filafandrel
08.03.2014, 11:20
46лвл - Целитель. Билд - стандарт. Недокачана ветка обороны - нет пассивок, кроме 1-ой, тк нехватает вложенный очков - жду 50 и УД.
Тяж сет, одн посох, щит. Кач тяжкий, дамажат мобы слабо, но и времени по их фарму уходит больше, а вот ПВП совсем печаль, 1 vs 1, получается уходишь в оборону и сливаешься по окончании количества маны. Вопрос: что делаю не так? Каков порядок юзания скиллов.
Поясню: в этих ваших интернетах много видел хилов решающих в ПвП - как можно с 1-м дамажащим скиллом кого то нагнуть? Что собственно делаю не так, или нехватает просто 50-го лвла?

TerroristsWin
08.03.2014, 11:29
Просто этот проект для имбо-пряморуких, а не для таких нубов как я с вами. Мы даже копи на 20 соло пройти не можем... Вон парень взял, и показал как надо играть. :D

о ещё юморной парень...ну кинь пруф отец игры..ты бы так гордился наличием девушки\жены...чем успехами божественными в игре

Shpusya
08.03.2014, 11:41
о ещё юморной парень...ну кинь пруф отец игры..ты бы так гордился наличием девушки\жены...чем успехами божественными в игре
Я не понимаю вашу агрессию, зачем она? вы посмотрите за окно, весна же на улице, 8 марта, давайте будем добрее

Hadgehog
08.03.2014, 11:46
Просто этот проект для имбо-пряморуких, а не для таких нубов как я с вами. Мы даже копи на 20 соло пройти не можем... Вон парень взял, и показал как надо играть. :D Нарисовался,а ты криворукий.. Весь в меня подался :D

о ещё юморной парень...ну кинь пруф отец игры..ты бы так гордился наличием девушки\жены...чем успехами божественными в игре А ты вот апни 50,почитай гайды по своему классы,нарисуй билд. Походи по данжикам. А не хвастайся своим успешным прохождением копей на 20ур.

Я не понимаю вашу агрессию, зачем она? вы посмотрите за окно, весна же на улице, 8 марта, давайте будем добрее Ахахахах,тонко.

TerroristsWin
08.03.2014, 12:03
Нарисовался,а ты криворукий.. Весь в меня подался :D

А ты вот апни 50,почитай гайды по своему классы,нарисуй билд. Походи по данжикам. А не хвастайся своим успешным прохождением копей на 20ур.

Ахахахах,тонко.

я не хвастался ибо не видел людей хилов проходящих копи на 20 лвл...пофиг на лвл...причем тут он...я написал это к тому...что жрец куда приятнее чем целитель

Hadgehog
08.03.2014, 12:05
я не хвастался ибо не видел людей хилов проходящих копи на 20 лвл...пофиг на лвл...причем тут он...я написал это к тому...что жрец куда приятнее чем целитель Повторюсь,смотря для каких целей. В масс пвп тебя сожрут. Ты полезен в мелких пвп сражениях,в ПВЕ ты более менее просто наполовину хил,наполовину дд. Ты лишь захотел дамажить хилом. Мы ничего не имеем против. Вот только ты реши кем ты хочешь быть,чистым хилом и поддерживать в полном объеме свою пати. Либо же полудд и быть не настолько живучимкак Целитель.

TerroristsWin
08.03.2014, 12:15
Повторюсь,смотря для каких целей. В масс пвп тебя сожрут. Ты полезен в мелких пвп сражениях,в ПВЕ ты более менее просто наполовину хил,наполовину дд. Ты лишь захотел дамажить хилом. Мы ничего не имеем против. Вот только ты реши кем ты хочешь быть,чистым хилом и поддерживать в полном объеме свою пати. Либо же полудд и быть не настолько живучимкак Целитель.

печаль в другом что если менять волшебку на оборону...то качать оборонку надо заново...щас на волшебке 23..а если на оборонку менять то 10 будет....

Hadgehog
08.03.2014, 12:27
печаль в другом что если менять волшебку на оборону...то качать оборонку надо заново...щас на волшебке 23..а если на оборонку менять то 10 будет.... Ну это сейчас,вот ты докачаешься до 50 уровня,а потом будешь качать где-то недельку ветку. Или даже больше. Определись с ролью в игре,а затем проводи дискуссии по поводу своего класса. Докачайся до 50,изучи билды по своему классу,те же скилы.

TerroristsWin
08.03.2014, 13:16
Ну это сейчас,вот ты докачаешься до 50 уровня,а потом будешь качать где-то недельку ветку. Или даже больше. Определись с ролью в игре,а затем проводи дискуссии по поводу своего класса. Докачайся до 50,изучи билды по своему классу,те же скилы.

хорошо к примеру я 50 лвл взял...и решил взять оборону...качаться она все равно будет ? ибо максимум же 50 лвл...и ветка качается вроде как за взятие лвл перса!?

Filafandrel
08.03.2014, 13:19
хорошо к примеру я 50 лвл взял...и решил взять оборону...качаться она все равно будет ? ибо максимум же 50 лвл...и ветка качается вроде как за взятие лвл перса!?

Ветка качатся отдельно, можно и после 50 качать ветки

TerroristsWin
08.03.2014, 13:24
Ветка качатся отдельно, можно и после 50 качать ветки

в чем заключается ап ветки ? мне давали ап по апу уровня перса

Filafandrel
08.03.2014, 13:41
Открой ветки, выше самой ветки находится линия опыта и уровень ветки, при взятии новой ветки она будет у тебя 10 лвла, тогда как полностью вкаченая должна быть, если не ошибаюсь 25-го.

TerroristsWin
08.03.2014, 14:27
Открой ветки, выше самой ветки находится линия опыта и уровень ветки, при взятии новой ветки она будет у тебя 10 лвла, тогда как полностью вкаченая должна быть, если не ошибаюсь 25-го.

спасибо за помощь )

Filafandrel
08.03.2014, 14:29
46лвл - Целитель. Билд - стандарт. Недокачана ветка обороны - нет пассивок, кроме 1-ой, тк нехватает вложенный очков - жду 50 и УД.
Тяж сет, одн посох, щит. Кач тяжкий, дамажат мобы слабо, но и времени по их фарму уходит больше, а вот ПВП совсем печаль, 1 vs 1, получается уходишь в оборону и сливаешься по окончании количества маны. Вопрос: что делаю не так? Каков порядок юзания скиллов.
Поясню: в этих ваших интернетах много видел хилов решающих в ПвП - как можно с 1-м дамажащим скиллом кого то нагнуть? Что собственно делаю не так, или нехватает просто 50-го лвла?

Hadgehog
08.03.2014, 14:59
Поясню: в этих ваших интернетах много видел хилов решающих в ПвП - как можно с 1-м дамажащим скиллом кого то нагнуть? Что собственно делаю не так, или нехватает просто 50-го лвла? Можно свободно нагнуть с одним скилом. Прочитай подробно гайды что есть на 1 странице темы. И вообще странно что тебя сливают. К тому же Хэви броня стандарт билду к черту не нужна. Бери Лайт броню ибо маги тебя вообще за врага считать не будут. Маг защита у хэви шмота равна 0. Изучай подробнее связки. В конце концов докачайся хотя-бы до 47 и возьми норм сет крафтовый фиолет хотя-бы.

в чем заключается ап ветки ? мне давали ап по апу уровня перса Начнем с того что сейчас сменив ветку тебе будет проще её прокачать нежели апнув 50 качать её с 10 уровня. Ап в етки заключается в изучении умений с каждым уровнем ветки поднимается уровень какого либо скила либо появляется новый доступный.

Strikerman
08.03.2014, 15:11

Так ты билд свой переделай. Ясен пень, что с одним скиллом "Свет и Тьма" особо не надамажишь.

http://s019.radikal.ru/i614/1403/28/dc992338defc.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1403/ba/e40b890176b0.jpg

Filafandrel
08.03.2014, 15:16
Так ты билд свой переделай. Ясен пень, что с одним скиллом "Свет и Тьма" особо не надамажишь.

Переделать во что?

Strikerman
08.03.2014, 15:21
Переделать во что?

найди баланс между отхилом и дамагом.

Hadgehog
08.03.2014, 15:22
Ахахахахх,блин не ну ты действительно смешон. Он делает чистого Целителя. Нет смысла с атакующих скилов толком. "Свет и Тьма" все что ему нужно. Даже с этим одним атакующим скилом можно действительно не плохо вытаскивать по 2-3 врага если одному. Да и в пати живучесть прекрасная.

найди баланс между отхилом и дамагом.
Ахахахаха,это уже совсем другая история. Это брать связки Жрец,Еретик,Инквизитор.
Можно конечно взять и хилу атакующие скилы но нет смысла,потеряешь одну из хороших плюшек к защите либо же в хиле.

Strikerman
08.03.2014, 15:29
Ахахахахх,блин не ну ты действительно смешон. Он делает чистого Целителя. Нет смысла с атакующих скилов толком. "Свет и Тьма" все что ему нужно. Даже с этим одним атакующим скилом можно действительно не плохо вытаскивать по 2-3 врага если одному. Да и в пати живучесть прекрасная.

Ахахахаха,это уже совсем другая история. Это брать связки Жрец,Еретик,Инквизитор.
Можно конечно взять и хилу атакующие скилы но нет смысла,потеряешь одну из хороших плюшек к защите либо же в хиле.

О чем ты шепчешь, какое там по 2-3 врага вытаскивать? Ты хоть в замесах то был?
ТОже мне)) собрался вытаскивать одним скиллом)
И что есть чистый хилл? По скиллам расскажи мне, ок? Все хилящие скиллы есть в арсенале, отхилл на уровне. Но это не мешает взять так же дополнительно скиллы для контроля и дамага и нормально чувствовать себя как в соло так и в пати.

Filafandrel
08.03.2014, 15:34
И что есть чистый хилл? По скиллам расскажи мне, ок? Все хилящие скиллы есть в арсенале, отхилл на уровне. Но это не мешает взять так же дополнительно скиллы для контроля и дамага и нормально чувствовать себя как в соло так и в пати.

Блин, хватит сратся, давайте ближе к конкретике. У меня билд классического целителя, какие скилы менять? Речь об отмене ветки не идет.

Strikerman
08.03.2014, 15:37
Блин, хватит сратся, давайте ближе к конкретике. У меня билд классического целителя, какие скилы менять? Речь об отмене ветки не идет.

Увы, я не буду раскрывать свой билд. Для себя я нашел то, что мне нужно, под мой стиль игры и под стиль пати. Тебе нужно самому выбрать, лично для себя, как тебе удобней и комфортней.

Filafandrel
08.03.2014, 15:39
Увы, я не буду раскрывать свой билд. Для себя я нашел то, что мне нужно, под мой стиль игры и под стиль пати. Тебе нужно самому выбрать, лично для себя, как тебе удобней и комфортней.

Какие ветки у тебя?

Strikerman
08.03.2014, 15:41
Какие ветки у тебя?

Класс Целитель (исцеление/сопротивление/оборона)

Filafandrel
08.03.2014, 16:00
Не хочешь значит опытом делится:(

Shpusya
08.03.2014, 16:28

http://s019.radikal.ru/i614/1403/28/dc992338defc.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1403/ba/e40b890176b0.jpg

а в 1.0 победный клич будет давать не 50% демага а все 100% :)

Hadgehog
08.03.2014, 16:45
И что есть чистый хилл? По скиллам расскажи мне, ок? Все хилящие скиллы есть в арсенале, отхилл на уровне. Но это не мешает взять так же дополнительно скиллы для контроля и дамага и нормально чувствовать себя как в соло так и в пати. Мм,ну так прояви свой билд я тебе скажу его - и какие из полезных скилов ты не иззучил.
А покамись давай расскажи мне что я сделал не так в данном билде (http://www.archeagerussia.ru/calc#10:7:3|50+51+52+191+64+195+65+196+187+135+147 +137+188+138+143+121+125+124+132+129+133+181+130+)
http://data6.floomby.com/files/share/8_3_2014/13/6pgWMEslu0q5LYGQdAd91g.png
Единственное над чем я раздумывал так это над тем что лучше взять "Стальная стена" или "Бастион"
Изредка ставлю "Победный клич" вместо "Торжество воли"
http://data6.floomby.com/files/share/8_3_2014/13/MdYMWJ3L7k6WtAwNwSkUg.png
И кстати 1х2-3 вынести можно. Если у вас прямые руки товарищ.

Strikerman
08.03.2014, 16:55
Мм,ну так прояви свой билд я тебе скажу его - и какие из полезных скилов ты не иззучил.
А покамись давай расскажи мне что я сделал не так в данном билде (http://www.archeagerussia.ru/calc#10:7:3|50+51+52+191+64+195+65+196+187+135+147 +137+188+138+143+121+125+124+132+129+133+181+130+)
http://data6.floomby.com/files/share/8_3_2014/13/6pgWMEslu0q5LYGQdAd91g.png
Единственное над чем я раздумывал так это над тем что лучше взять "Стальная стена" или "Бастион"
Изредка ставлю "Победный клич" вместо "Торжество воли"
http://floomby.ru/s2/3WaMpJ
И кстати 1х2-3 вынести можно. Если у вас прямые руки товарищ.

Конечно можно, лвла так 30тые ну или мобов. У тебя нормальный билд чистого партийного хила. Нормального среднего 50 игрока, 1 на 1 ты не убьешь. У тебя бить нечем.
p.s. и для большей живучести я бы поменял 1-ю пассивку из сопротивления на 3-ю

Filafandrel
08.03.2014, 17:44
[QUOTE=Strikerman;4131969]Конечно можно, лвла так 30тые ну или мобов. У тебя нормальный билд чистого партийного хила. Нормального среднего 50 игрока, 1 на 1 ты не убьешь. У тебя бить нечем.
p.s. и для большей живучести я бы поменял 1-ю пассивку из сопротивления на 3-ю[/QUOT

По пассивке не согласен: 7% урона который уже прошел через сито защиты, причем без разницы М деф или П деф, это больше дополнительных 3%, а шанс срабатывыния бабла слишком мизерный чтобы принимать его в серьез

Strikerman
08.03.2014, 18:02
Бабл так называемый прокает довольно часто, особенно от луков (скорость атаки высокая, дмг не велик, если вкачана пассивка)
3% защиты от пассивки, 2% от руны за хонор в торс и 2.2% от сета тяж - думаю не так сложно прикинуть где больше профита. Да и вовремя прокнувший бабл очень кстати, повторюсь, прокает часто.
Пассивка на 7% отхила имеет место быть, я её добавлю в свой билд, когда подсобираю чуток денег, тогда живучесть повысится значительно.

Для меня важно чтоб хилл был не только партийным, который без поддержки, носа своего высунуть не может, но так же, чтоб представлял собой полноценную боевую единицу.

Hadgehog
08.03.2014, 18:14
Конечно можно, лвла так 30тые ну или мобов. У тебя нормальный билд чистого партийного хила. Нормального среднего 50 игрока, 1 на 1 ты не убьешь. У тебя бить нечем.
p.s. и для большей живучести я бы поменял 1-ю пассивку из сопротивления на 3-ю
Хоу-хоу во 1 я ношу лайт. (О пасивке) Во 2. Есть атакующих скила к тому же один еще и замедляет и режет урон. "Свет и Тьма" и "Победный Клич" Чем же тебя не устраивает?

Strikerman
08.03.2014, 18:42
Хоу-хоу во 1 я ношу лайт. (О пасивке) Во 2. Есть атакующих скила к тому же один еще и замедляет и режет урон. "Свет и Тьма" и "Победный Клич" Чем же тебя не устраивает?

на каком серве у вас раки такие, что сливаются таком хилу?

Hadgehog
08.03.2014, 18:42
Бабл так называемый прокает довольно часто, особенно от луков (скорость атаки высокая, дмг не велик, если вкачана пассивка)
3% защиты от пассивки, 2% от руны за хонор в торс и 2.2% от сета тяж - думаю не так сложно прикинуть где больше профита. Да и вовремя прокнувший бабл очень кстати, повторюсь, прокает часто.
Пассивка на 7% отхила имеет место быть, я её добавлю в свой билд, когда подсобираю чуток денег, тогда живучесть повысится значительно.

Для меня важно чтоб хилл был не только партийным, который без поддержки, носа своего высунуть не может, но так же, чтоб представлял собой полноценную боевую единицу. Хоу,ты хочешь сказать что тебе важнее не поддерживать пати что и представляет собой целитель. А ты еще желаешь дамажить? В таком случае давай рассмотрим скилы.
Смотри.

1. http://data6.floomby.com/files/share/8_3_2014/15/ot8cAbsqIEcmnq1bIeRA.png Вакуумный Взрыв - Наносит слабенький урон к тому же притягивает к себе. В масс пвп врятли имеет пользу. В пвп 1х1 тем более пользы 0 урона вы нанесете мало,к тому же дадите шанс быстрее добраться до вас миллишникам,а также бурстовым магам. Полезно если противник будет убегать конечно,это единственный +

2. http://data6.floomby.com/files/share/8_3_2014/15/L7UxSsUET0K1abRThBFfw.png Солнечный Мост - Наносимы урон очень слаб,макс что дает так это баф на скорость бега союзникам,конечно полезно,но в ПВЕ!

3.http://data6.floomby.com/files/share/8_3_2014/15/fFzJYjNtI0mFp5uQBVKg.png Копья Правосудия - Урон весьма не плох,- в том что долгий каст,с места куда наведешь данный скил легко убежать. Даже со станом 2.5 сек по противнику ты не успеешь его юзануть ибо время каста 2.9 секунды и противник опять же сумеет смыться.

4. http://data6.floomby.com/files/share/8_3_2014/15/ano32KQytEy8YPfdOj60dg.png Победный Клич - Не плохой урон (- зависит от ярости),хороший дебаф хоть и всего на 6 секунд но все же весьма не плохо режет урон по вам и замедляет. В масс пвп тоже будет полезным ибо каст мгновенный и откат маленький. Вообщем весьма полезен и место в билде есть для него.

5.http://data6.floomby.com/files/share/8_3_2014/15/vasaLe2e00urulxm2X9tGw.png Удар Щитом - Урон маленький к тому же физический,смысла не вижу в данном скиле да и стан лишь 2.5 секунды. Конечно поможет в пвп 1х1,но резон слишком мал с него.

6.http://data6.floomby.com/files/share/8_3_2014/15/CAi5kF9kGOjvLg4c3SuQ.png Подавление -Урон слаб,но 5.5 секунд дают весьма хороший + этому скилу поэтому его можно поставить в билд.

Strikerman
08.03.2014, 18:49
Повторюсь, у меня есть ВСЕ нужные хилящие скиллы из ветки исцеление.

P.s. Те скиллы которые ты описал - это сугубо твое личное мнение. Ты смотришь тупо на скиллы и на дмг, а не юзабельность их в пвп и их комбо.

Hadgehog
08.03.2014, 19:04
Повторюсь, у меня есть ВСЕ нужные хилящие скиллы из ветки исцеление.

P.s. Те скиллы которые ты описал - это сугубо твое личное мнение. Ты смотришь тупо на скиллы и на дмг, а не юзабельность их в пвп и их комбо.
Да смотрел я их комбо. У "Удар щитом","Подавление" комбо с умением "Энергетический Щит" да конечно возрастает урон на 60% но каков смысл с физ урона? Маги тоже носят лайт/хэви и прока от этих умений будет лишь от стана и сала.

"Победный Клич" - Вот тут я не отрицаю весьма не плохой урон в комбо.

"Молот Олло" - Весьма не плохой урон получается и опрокинуть цель возможно. По крайней мере со станом. Без стана врятли. Хорошо будет его использовать связкой "Победный Клич" + "Молот Олло". Дмг будет не плох еще и опрокинуть шанс есть.

"Вакуумный Взрыв" - Ну хорошо будет средний дмг с комбой от зарядов. Урон около 1-1.2к Но все же это не окупает тот - что цель притягивает. Хотя в кой-то мере это и + против некоторых классов если учить тот же "Молот Олло" и "Победный Клич" ибо ренж у них очень маленький.

"Копья Правосудия" - Повторюсь,легко увернуться к тому же нам нечем паралич кинуть для комбы.

TerroristsWin
08.03.2014, 23:19
Можно свободно нагнуть с одним скилом. Прочитай подробно гайды что есть на 1 странице темы. И вообще странно что тебя сливают. К тому же Хэви броня стандарт билду к черту не нужна. Бери Лайт броню ибо маги тебя вообще за врага считать не будут. Маг защита у хэви шмота равна 0. Изучай подробнее связки. В конце концов докачайся хотя-бы до 47 и возьми норм сет крафтовый фиолет хотя-бы.

Начнем с того что сейчас сменив ветку тебе будет проще её прокачать нежели апнув 50 качать её с 10 уровня. Ап в етки заключается в изучении умений с каждым уровнем ветки поднимается уровень какого либо скила либо появляется новый доступный.

ладно возьму на тест оборонку...надо щит значит ещё брать...и легкую броню так ? посох придется значит сменить на однорукий ?=(

Buldozzer
08.03.2014, 23:26
ладно возьму на тест оборонку...надо щит значит ещё брать...и легкую броню так ? посох придется значит сменить на однорукий ?=(
обязательно, ибо без щита ветка обороны бесполезна.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ----------

Слышал шутку "Хилер лучший танк"? Эта шутка правда.
а по отношению к целителю со щитом - чистейшая правда, ибо танкует он великолепно

xRoKoNx
08.03.2014, 23:28
Сколько всего пишут про оборону у хила, батьки все.. В масс пвп, когда черепаха идет на черепаху, посрать есть у вас оборона или нет. Игральте дальше ущербами в тяже с щитом..
Хилл должен быть позади всех, да и под асистом абсолютно все сдохнут включая и такого хила..

Buldozzer
08.03.2014, 23:37
Дуэлился Аскетом 36лвл с Целителем 36 лвл :) Аскет побеждает :) дуэль длилось 5 минут :D
на 50-ом пусть берет еще пару аскетов и пробует. Закупайся попкорном и наблюдай как они втроем будут пытаться тебя слить, безуспешно пытаться, очень безуспешно)

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ----------

пойду форматну винт с горя. Я не могу фармить соло на 20-ом копи. Я дно... А жрец, чистый кастер, неимеющий ни одого боевого инстант скила, кроме СиТ, проходит копи соло. Аплодирую пальцами ног.

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ----------

а вот ПВП совсем печаль, 1 vs 1
1 на 1 целитель укатает разве что если противник в афк. Целитель это жирный хил, хилящий и держащий урон. Мы не роги и не маги, чтобы дуэлится.

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ----------

я написал это к тому...что жрец куда приятнее чем целитель
жреца сольет любой криворуки лукарь за несколько секунд, ибо тебе даже контрить его нечем. Про копи снова апплодирую.

xRoKoNx
08.03.2014, 23:38
1 на 1 целитель укатает разве что если противник в афк. Целитель это жирный хил, хилящий и держащий урон. Мы не роги и не маги, чтобы дуэлится.

И вот лбьясни мне убогому, зачем сапу задней линии выживаемость в ущерб мощности хила?

Buldozzer
08.03.2014, 23:44
Сколько всего пишут про оборону у хила, батьки все.. В масс пвп, когда черепаха идет на черепаху, посрать есть у вас оборона или нет. Игральте дальше ущербами в тяже с щитом..
Хилл должен быть позади всех, да и под асистом абсолютно все сдохнут включая и такого хила..
папка детектед. Стой позади всех и лови ваншотные бекстабы от синов. Творческих узбеков тебе.

ps целитель свободно держит ассист из 2-3 лукарей/магов/милишников или еще кого нить - и успевает еще и хилить. А еще имеет неуяз, при котором можнт хоть весь рейд держать.

Strikerman
08.03.2014, 23:45
И вот лбьясни мне убогому, зачем сапу задней линии выживаемость в ущерб мощности хила?

в чем выражается мощность хила? в пассивке на 15% пффф... я тебя умоляю.

Buldozzer
08.03.2014, 23:46
затем что мертвый "сап задней линии" бесполезен. Или ты думаешь что вокруг тебя наставят башен с пулеметами? Син из инвиза тебя коцнет в секунду и еще спасибо скажет, что ты позади всех стоял. А мертвый хил никому не нужен.

xRoKoNx
08.03.2014, 23:49
Да я тебя умаляю... сина встретить в масс пвп это почти как найти сто баксов на дороге..

Buldozzer
08.03.2014, 23:59
есть еще удочки, клетки и милишники, против которых у жреца ничего нет. А еще есть лукари, обладающие самым большим рейнджем атаки. Хил должен быть защищен, ибо в пвп никто с тебя агро не снимет. Любой фокус для жреца это полет к статуе.

xRoKoNx
09.03.2014, 00:03
Семя жизни бафнутое в нужный момент делает из лука пшик. Хил ни в одной игре никогда небыл танком, хил живет не потому что его сложно слить а потому что к нему сложнее всего подобаться. Если хила вытащили удочкой то никакой форти хилу не поможет.

Buldozzer
09.03.2014, 00:09
Хил ни в одной игре никогда небыл танком,
а тут целитель отличный танк, который свободно танчит рб.

хил живет не потому что его сложно слить а потому что к нему сложнее всего подобаться
хил живет именно из-за того, что его сложно слить.

Если хила вытащили удочкой то никакой форти хилу не поможет.
как два пальца об асфальт.

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ----------

Семя жизни бафнутое в нужный момент делает из лука пшик.
лукарь ростки даже автоатакой перебьет. ростки одно из наибесполезнейших скилов у хила.

Strikerman
09.03.2014, 00:10
Семя жизни бафнутое в нужный момент делает из лука пшик. Хил ни в одной игре никогда небыл танком, хил живет не потому что его сложно слить а потому что к нему сложнее всего подобаться. Если хила вытащили удочкой то никакой форти хилу не поможет.

Семя жизни, омг. Тру скилл против лучника.
Я конечно молчу про пассивку из обороны "Верный щит".

TerroristsWin
09.03.2014, 00:11
а тут целитель отличный танк, который свободно танчит рб.

хил живет именно из-за того, что его сложно слить.

как два пальца об асфальт.

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ----------

лукарь ростки даже автоатакой перебьет. ростки одно из наибесполезнейших скилов у хила.

а по характеристикам что ему больше давать ????????? дух..интеллект ????????

Buldozzer
09.03.2014, 00:13
Я конечно молчу про пассивку из обороны "Верный щит".
да, днища у луков от него рвет так, что уши закладывает)

Hadgehog
09.03.2014, 00:29
Устроили дискуссию для парня который играл в другие ММО в которых у хила есть норм атакующие скилы и он может потягаться даже в пвп 1х1.
Это тот же Айон,Тера,ПВ,Вовка (Не играл,но вроде так)...
Забавно даже. А насчет обновы,забавные плюшки у неё и билд нужно будет в корень менять.

Buldozzer
09.03.2014, 00:32
обнова практически убивает ветку хил без ветки сопротивление. И это хорошо. Чистые хилы буду более восстребованы. Билд придется корректировать, но не думаю что очень сильно.

Shpusya
09.03.2014, 07:54
на 50-ом пусть берет еще пару аскетов и пробует. Закупайся попкорном и наблюдай как они втроем будут пытаться тебя слить, безуспешно пытаться, очень безуспешно)

А я вот возьму и не соглашусь с вами))) я лично считаю что Аскет и Целитель два самых норм хила, и 50 Аскету тоже есть что показать Целителю,
и я думаю вы не будете скрывать что у целителя уклон больше в мили деф, а у аскета в маг деф.
Также не стоит забывать что у аскета в арсенале может быть 2 кансела с откатом в 30 сек и 1 с 45 сек, +очень неплохой буст по м дефу, есть долгий контроль т.д.
Так что я думаю вы переоцениваете Целителя в дуэли с Аскетом. Ну и да, дуэль между ними это просто жесть)) очень затяжная

---------- Сообщение добавлено в 07:54 ----------

Аскет более гибок к изменению обстановки, он может на ходу поменять свой бил в тот улон который нужен.
Например стандартный билд с уклоном в выживаемость и хил (Хеви с щитом и однорук маг палкой)

http://s005.radikal.ru/i212/1403/95/41bd0a2ffa38.jpg

Или в пвп, подчеркну что Аскет раскрывает себя в дуэли, я не буду оспаривать факт что для масс пвп Целитель выглядит лучше Аскета. Но способность быстро сменить направление билда это однозначно + Аскета

Пример дуэльного билда.

http://s019.radikal.ru/i626/1403/a1/27c88ec0648c.jpg

Опять же хочу подчеркнуть что я не утверждаю что Аскет лучше Целителя, У них схожие роли, и важность. Но утверждение что Целитель может нагнуть двух Аскетов в дуэльном билде я считаю неправильным, по одной просто причине, вы просто не выйдите из контроля.

Grenze
09.03.2014, 11:24

тут бы маленько оспорил, легко поддаются все физ классы. не давно в войне пвпшился с палом, так же наемником (позже) вынес обоих, хотя и очень сложно пришлось. трудно с магами и луками (сам целитель в хеви броне, м.дф никакой, спасает щит, но быть постоянно в самохиле не айс)

Sheixc
09.03.2014, 11:27
тут бы маленько оспорил, легко поддаются все физ классы. не давно в войне пвпшился с палом, так же наемником (позже) вынес обоих, хотя и очень сложно пришлось. трудно с магами и луками (сам целитель в хеви броне, м.дф никакой, спасает щит, но быть постоянно в самохиле не айс)
С луками трудно?
С луками одна трудность может быть - догнать их бывает трудно...

Grenze
09.03.2014, 11:32
мб) но я пока не высок в уровне и мои противники это мясостайщики 50 капом.

добавлю.
вопрос такой назрел, почитал сообщения, меня интересовал скил "семя жизни" из прочитанного понял, что он бесполезен, что все так плохо?

Sheixc
09.03.2014, 11:38
Семя абсолютно бесполезно.

Grenze
09.03.2014, 11:40
пока играю и стремлюсь к такому, http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_11365_10375_10372_30_5_31_ 97_16486_11869_10152_11429_10104_13_98_10534_11379 _10547_10720_14929_19_109_101

но к 50 хочу вкачать допол. ветку гипноза и тут назревает вопрос со скилами. подскажите кто уже испл. данные скилы и правильное направление в их использ.
http://aa.mail.ru/calculator#6_7_10:10712_11424_12001_4_27_182_16486 _11869_10152_11429_10104_13_98_10534_11379_10547_1 0720_14929_19_109_101

Shpusya
09.03.2014, 11:58
Шарик бы взять, он помогает, и кстати очищение не сбивает шар)
на 50 можно взять стресс и волну, но это для дуэлей или отбиться от соло ганга

sancheyko
09.03.2014, 12:01
Да я тебя умаляю... сина встретить в масс пвп это почти как найти сто баксов на дороге..
О_О Я уверен на все 99% что бы не был в игре на локация где проходили войны. Синов как воды в море, тьма, при чем точаться они в бурст. за один два удара тебя уносят как ватку, дать шанс выжить может только тяж.

Shpusya
09.03.2014, 12:05
О_О Я уверен на все 99% что бы не был в игре на локация где проходили войны. Синов как воды в море, тьма, при чем точаться они в бурст. за один два удара тебя уносят как ватку, дать шанс выжить может только тяж.
Сейчас они очень злые, думаю когда будет больше хорошей брони, сину будет трудно убить Целителя или Аскета за контроль

smotriashiy
09.03.2014, 12:08
http://aa.mail.ru/calculator#6_7_10:10154_10712_11353_11443_4_27_28_ 16486_11869_11989_11429_10104_98_10534_11379_10547 _13286_10720_16004_14929_24_109_101
Такое вообще имеет право на жизнь?
Аскету с большим уклоном в пве на 50ом норм ходить в робе или латы онли?

Shpusya
09.03.2014, 12:17
у меня жена играет Аскетом, думаю дай за неё ферму пройду, еду такой на льве, и опа напал на меня злой при злой разбойник, он слип->кобра, а я анти стан-> блинк->рут-> шарик, пришол в себя смотрю 50 лвл у разбойника, а я 36 лвл, думаю ну нафиг, сел на льва и умчался в закат :) было приятно оставить ногебатора с носом :)

sancheyko
09.03.2014, 12:19
Еееее ? не это какойто не бурст разбойник) они ударом в спину почти фулл ХП уносят)

Shpusya
09.03.2014, 12:24
Еееее ? не это какойто не бурст разбойник) они ударом в спину почти фулл ХП уносят)он промазал, как я понял, ну и 7к хп по хеви, а так да меня убивали за два бека :(

Grenze
09.03.2014, 12:25
он промазал, как я понял, ну и 7к хп по хеви, а так да меня убивали за два бека :(
я думаю с одеванием, эту проблему можно хоть как-то будет решить.

Shpusya
09.03.2014, 12:28
http://aa.mail.ru/calculator#6_7_10:10154_10712_11353_11443_4_27_28_ 16486_11869_11989_11429_10104_98_10534_11379_10547 _13286_10720_16004_14929_24_109_101
Такое вообще имеет право на жизнь?
Аскету с большим уклоном в пве на 50ом норм ходить в робе или латы онли?
Аскету онли хеви, там получается Мдеф и Пдеф почти на ровне идет, если робу оденешь то там будет Мдефа вагон и маленькая тележка, а Пдефа 0

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ----------

я думаю с одеванием, эту проблему можно хоть как-то будет решить.
Скорей всего так и будет. Ну в смысле перестанут убивать за два бека, главное пережить первый прокаст сина.

Grenze
09.03.2014, 12:29
кстати смотрю, многие берут сильный дух заместо быстрого восстановл. соглашусь что быстр. восст. работает 1 раз из 100, но пассивка на силу духа актуальна? или мб что-то другое взять?

sancheyko
09.03.2014, 12:35
Пришел к мнению: целитель в робе имеет право жить. До 35того точно таскать робу ) А вот когда попадаете на ПВП локи переодеваемся в ХЕВИ. Ибо там бурст маг убьет вас 1х1 в любом виде шмота) А вот милики уже меньше проблем составят. А убежать дав Жертв Огонь можна в любом виде шмота) Если удастся х). Главное убегать грамотно. И поменьше спиной оборачиваться к врагу. Не забывайте что щит блокирует только все что перед персонажем. А убегать от луков сверкая задом и пятками - это уг.

Наконец-то открыли Аранзеб, создали персов там, начинаю по новому кач, сейчас 18лвл. Качаюсь немного по другому чем раньше. Взял мост и клич с агрилкой, понял что мне игонда проще забрать моба на себя когда СиТ на КД, чем поседеть трижды в ожидании чуда, что мой Маг все же каким-то чудов выживет под мобом с пол ХП или меньше. А так, юзнул АГРО, дал себе мост, сдрапал и Хильнул Мага, он уже забрал моба обратно.
Запутано наверно, немного написал, но хз как обяснить ) вобщем дошли до построение тактик х)

Shpusya
09.03.2014, 12:37
кстати смотрю, многие берут сильный дух заместо быстрого восстановл. соглашусь что быстр. восст. работает 1 раз из 100, но пассивка на силу духа актуальна? или мб что-то другое взять?
мне быстрое восстановление не очень понравилось, так как там ложиться дебаф на 15 секунд вроде или 20 что оно за это время не сработает.
9% духа + баф на 30 духа как то приятней, ну может я что то непонимаю....

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ----------

1 дух = 4 Мдефа

Grenze
09.03.2014, 12:56
поменял, м.дф вырос на 200-300 ед где-то с бафом духа.

Shpusya
09.03.2014, 13:24
поменял, м.дф вырос на 200-300 ед где-то с бафом духа.
ну тут вам нужно решить что для вас важней :)

Buldozzer
09.03.2014, 14:30
Опять же хочу подчеркнуть что я не утверждаю что Аскет лучше Целителя
ни в коем случае не утверждаю обратное, хоть сам и играю целителем. Ну а насчет дуэли - поймаю аскета -отпишк свои ощущения. Немного подзабыл про гипноз у аскета - там есть весьма противные скилы для нас,)

Sepfinaroh
09.03.2014, 14:30
целитель в робе имеет право жить. До 35того точно таскать робу ) А вот когда попадаете на ПВП локи переодеваемся в ХЕВИ. Ибо там бурст маг убьет вас 1х1 в любом виде шмота) А вот милики уже меньше проблем составят. А убежать дав Жертв Огонь можна в любом виде шмота) Если удастся х). Главное убегать грамотно. И поменьше спиной оборачиваться к врагу. Не забывайте что щит блокирует только все что перед персонажем. А убегать от луков сверкая задом и пятками - это уг.
Целитель - роба. Хеви только для данжей 40+, если вместо танка.
Аскет - роба.

Buldozzer
09.03.2014, 14:38
билд верно составлен? луки это те кто, как правило,плакают что целитель имбо и что нас нереально пробить. Как раз таки из-за щита и пасивок на блок.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ----------

вопрос такой назрел, почитал сообщения, меня интересовал скил "семя жизни" из прочитанного понял, что он бесполезен, что все так плохо?
совершенно верно. Бесполезная трата скилпойнта.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ----------

пока играю и стремлюсь к такому, http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_11365_10375_10372_30_5_31_ 97_16486_11869_10152_11429_10104_13_98_10534_11379 _10547_10720_14929_19_109_101билд норм, но вместо кражи чар стоит взять неукротимость для комбо неукротимость+глухая оборона, которая дает очень хороший мдеф активируя защиту от магии

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ----------

в корне неверно. 9% духа это сопли, откат же при крите это шикарно)

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ----------

Пришел к мнению: целитель в робе имеет право жить. До 35того точно таскать робу ) А вот когда попадаете на ПВП локи переодеваемся в ХЕВИ. Ибо там бурст маг убьет вас 1х1 в любом виде шмота)
вовремя заюзанный неуяз скажет досвидания всем потугам и в робе со всеми пассивками срез маг урона более 50%. А это очень много.

Shpusya
09.03.2014, 15:47
Аскет - роба.
Я конечно нанимаю у всех своё мнение, но можно вас попросить пояснить в чем выгода Аскету носить робу?

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ----------

в корне неверно. 9% духа это сопли, откат же при крите это шикарно)
Возможно вы правы, просто мне с этой поссивкой постоянно не везло, она активировалась в момент каста Свет и Тьма, и толку от неё я не заметил... :(

Seamus
09.03.2014, 18:12
Планирую на капе играть аскетом в качестве пати-хила. Но даже сейчас, на 15 лвл, соло-кач становится невыносимо уныл в этом билде в плане скорости убийства мобов. Контроля много, дамага мало. Думаю поменять гипноз на мистицизм (ну или волшебство) и пробегать так (в основном в соло) до 35-40 лвл, а потом уже искать адекватную консту/гильдию и делать респек обратно в аскета.
Как я понял, при обратном респеке ветку гипноза придется вкачивать почти с нуля, точнее с того состояния, в котором она у меня сейчас, на 15?
Суть вопроса - насколько проблематично будет вкачать ветку на 35-40 лвл? Сколько времени это занимает и как вообще происходит? Насколько сложно это делать в соло? Стоит ли игра свеч или продолжать уныло мутузить мобов аскетом?
Заранее спасибо.

Grenze
09.03.2014, 19:57
Я конечно нанимаю у всех своё мнение, но можно вас попросить пояснить в чем выгода Аскету носить робу?

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ----------

Возможно вы правы, просто мне с этой поссивкой постоянно не везло, она активировалась в момент каста Свет и Тьма, и толку от неё я не заметил... :(

вот и я что-то не замечаю(

Buldozzer
09.03.2014, 20:03
Как я понял, при обратном респеке ветку гипноза придется вкачивать почти с нуля, точнее с того состояния, в котором она у меня сейчас, на 15?
совершенно верно

Думаю поменять гипноз на мистицизм (ну или волшебство) и пробегать так (в основном в соло) до 35-40 лвл, а потом уже искать адекватную консту/гильдию и делать респек обратно в аскета.
вкачивать с 10 лвл ветку это повеситься можно. Квестов уже не будет - только на мобах.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ----------

Стоит ли игра свеч или продолжать уныло мутузить мобов аскетом?
поверь, кач целителем еще более уныл. Только ближе к 40-му более менее дамаг приходит и то за счет аоешек.

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ----------

Возможно вы правы, просто мне с этой поссивкой постоянно не везло, она активировалась в момент каста Свет и Тьма, и толку от неё я не заметил...
значит не везло. )

Sepfinaroh
10.03.2014, 01:44
общее колличество маны и мана реген. В хеви хиллер проседает уже через 2-3 минуты мпвп. В робе, помимо возможности хилять под 3 стаками (это 3 инстант точечного хила в цель за 1 щит), маны хватит еще и дебаффы поснимать. Так же в робе снижение урона минимум 50% от всего.

Scalameriya
10.03.2014, 01:54
В робе, помимо возможности хилять под 3 стаками (это 3 инстант точечного хила в цель за 1 щит)

ШТА ?

1)роба не влияет на кд скиллов
2) Хильнуть 3 раза под маг щитом можно если весит заряд духа х2*

TempestThunder
10.03.2014, 09:46
ШТА ?

1)роба не влияет на кд скиллов

А эффект сета как же?

Mairissa
10.03.2014, 10:04
А эффект сета как же?

На робе - время каста (4%, что само по себе практически не ощутимо), которое никак не влияет на откат.

Hadgehog
10.03.2014, 11:12
На робе - время каста (4%, что само по себе практически не ощутимо), которое никак не влияет на откат. Единственное меня волнует так это то что в одежду в шопе добавили статы и она не передается. Так что это покамись чуть-чуть портит баланс.
И если подобное будет продолжаться думаю многие игроки покинут игру. Будет как с тем же ДН,хотя нет там можно донат шмотки продавать.

Buldozzer
10.03.2014, 13:52
В робе, помимо возможности хилять под 3 стаками
успеть скастовать 3 СиТ под 3-мя стаками можно хоть голым

Так же в робе снижение урона минимум 50% от всего.
доброе утро. У робы 948 мдеф и 189 пдеф.

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ----------

Единственное меня волнует так это то что в одежду в шопе добавили статы и она не передается. Так что это покамись чуть-чуть портит баланс.
И если подобное будет продолжаться думаю многие игроки покинут игру. Будет как с тем же ДН,хотя нет там можно донат шмотки продавать.
дану. Какие там статы? +1.5% к касту? этоже курам на смех. Тем более что на капе есть возможность скрафтить костюм не хуже.

Hadgehog
10.03.2014, 13:56
дану. Какие там статы? +1.5% к касту? этоже курам на смех. Тем более что на капе есть возможность скрафтить костюм не хуже. Не знал что на капе есть возможность крафта,ладно. Какой шмот считаешь приемлемым для Целителя в масс пвп?

Buldozzer
10.03.2014, 13:57
меня вот другое интересует - какого лешего вакуумный взрыв стал снимать все стаки духа? Причем вне боя все норм. В бою снимает. Раньше такого не замечал.

Hadgehog
10.03.2014, 14:00
меня вот другое интересует - какого лешего вакуумный взрыв стал снимать все стаки духа? Причем вне боя все норм. В бою снимает. Раньше такого не замечал. Ты слеп. Это комбо "Урон от заклинания возрастает на 52%,а все накопленные заряды исчезают"

Buldozzer
10.03.2014, 14:03
Не знал что на капе есть возможность крафта,ладно. Какой шмот считаешь приемлемым для Целителя в масс пвп?
я для себя пока робу выбрал. Милишники врядли смогут близко подползти, лукари с обороной не проблема, а вот маги могу достать. А роба дает хорошо мдефа.

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ----------

Ты слеп. Это комбо "Урон от заклинания возрастает на 52%,а все накопленные заряды исчезают"
Хмм... где? Описание на вакууумном гласит "урон повышается на 52% за каждый действующий на вас заряд духа" про сгорание духа ни слова.

Neosparimuy
10.03.2014, 14:18
Я так подумал,если одевать хила в тяж то м.деф и восп.маны вообще на 0,но есть +,то что милишники долго колупать будут,а если одеть в робу то м.деф есть и восп.маны есть,но любой милишник будет вдамаживать не по детски,не могу определится что одеть...
P.S. И как-то скиллов отхила маловато,основной как я понял свет и тьма,и та с откатом в 5 сек...=)

Hadgehog
10.03.2014, 14:21
Хмм... где? Описание на вакууумном гласит "урон повышается на 52% за каждый действующий на вас заряд духа" про сгорание духа ни слова.
В игре вроде написано,раз нет так вот прочти.
http://data6.floomby.com/files/share/10_3_2014/11/NxqAJqNmPEmdBecPWBeEIA.png

Buldozzer
10.03.2014, 14:30
В игре вроде написано,раз нет так вот прочти.
в том то и дело, что в игровом описании про это не слова. Но если это не баг - хрен с ним. На каче конечно не удобно, а на хиле -пох.

SharkMan
10.03.2014, 15:43
Я так подумал,если одевать хила в тяж то м.деф и восп.маны вообще на 0,но есть +,то что милишники долго колупать будут,а если одеть в робу то м.деф есть и восп.маны есть,но любой милишник будет вдамаживать не по детски,не могу определится что одеть...
P.S. И как-то скиллов отхила маловато,основной как я понял свет и тьма,и та с откатом в 5 сек...=)
играю за аскета 1х1 в пвп можно выжить ибо у противника мп улетает быстрее чем у меня)
а на масс пвп приходиться сейвиться,причём успешно

Hadgehog
10.03.2014, 16:21
играю за аскета 1х1 в пвп можно выжить ибо у противника мп улетает быстрее чем у меня)
а на масс пвп приходиться сейвиться,причём успешно
Я посмотрю что ты скажешь после обновы v1.0
И как мучительно большинство хилов будут перекачивать ветки. Как это будет забавно.

Inferius
10.03.2014, 16:50
Я посмотрю что ты скажешь после обновы v1.0
И как мучительно большинство хилов будут перекачивать ветки. Как это будет забавно.
Забавно. Аскет изначально очень выживающий класс (бонус и к дефу и к м.дефу, и бафы\селбаффы). У меня и билд на 55 готов отличный.

flint135
10.03.2014, 18:17
почему отхил на себя в пвп проходит плохо,хотя в паре с танком его выхиливаю полностью в пвп?

Neosparimuy
10.03.2014, 19:27
а на масс пвп приходиться сейвиться,причём успешноНу это 1х1,а если на тебя сядет лук и ещё какой-нибудь милишник,не думаю что ты долго пробегаешь,это будет прямой путь к Нуи=)А вот в латах будет полегче,но по мане просядешь(

Lirium
10.03.2014, 21:47
в том то и дело, что в игровом описании про это не слова. Но если это не баг - хрен с ним. На каче конечно не удобно, а на хиле -пох.

У солнечного моста тоже в описании не написано,но также сжигаются все заряды. Видимо особенность скилов.

Hadgehog
10.03.2014, 23:47
Забавно. Аскет изначально очень выживающий класс (бонус и к дефу и к м.дефу, и бафы\селбаффы). У меня и билд на 55 готов отличный. Дамн? Я слегка перепутал по началу Гипноз с Мистицизмом и посчитал что последняя ветка Мистицизм у Аскета. Слегка попутал,ну ладно не суть.

Werecat
11.03.2014, 14:29
я новичок в игре,начала играть ферре целителем,предполагается бегать соло или небольшой группой,помогите советом как прокачать,одеть,что вообще нужно сделать,хочется сделать действительно сильного перса

sancheyko
11.03.2014, 14:44
2Werecat, совет: в этой теме многое уже обсуждалось, и по два раза, прочтите ее с самого начала, это отнимет у вас минут 20ть, но вы получите ответы на все интересующие вас вопросы, так же советую прочитать вот эту ТЫЦ (http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=67923) темку, там и про прокачивание в пати, и соло тоже все описано. Если уж там не найдете ответов, или может что-то вызовет сомнения, то спрашивайте тут ;)

agr1kk
11.03.2014, 15:11
почему отхил на себя в пвп проходит плохо,хотя в паре с танком его выхиливаю полностью в пвп?Может быть, на него накидали дебаффов на уменьшение лечения?

Werecat
11.03.2014, 16:31
спасибо большое):)

Sheixc
11.03.2014, 19:18
Давно собираюсь выяснить да все как то забывалось.
Время от времени (еще с збт) сталкиваюсь с такой проблемой - хилю предыдущий таргет. Например хилил я танка, начало просядать хп у дд, я выделяю дд и лечу его, а хил идет все равно по старому таргету в танка.
Я че то туплю или такой глюк есть. Или у меня одного так?

Grenze
11.03.2014, 19:48
а чем переключаешься?

sancheyko
11.03.2014, 19:58
хм. смею предположить следующее, так как тоже сталкивался с подобным. есть определенная задержка помимо ГКД. так как порой юзаю Дар, он не вешаеться в момент самого каста, и видя что хилка не повешалась, жму еще раз... в результате проходит два Дара в одну цель. Расход МП ужас... приходиться привыкать наперед смотреть это все дело и прикидывать. и это можна было бы терпеть если бы не одно но:
вот вам ситуация, у меня в пати 5тел, бос АОЕшит, Надо развешать пять Хотов, мало того что выделение мышкой проблемно , не всегда выделяет, так еще и если нон-стопом выделить+хотка, выделить+хотка, выделить+хотка .... бывает что хотка вешаеться на меня вместо нужной цели. выходит что игра не поспевает, либо там хз. с пингом у меня все ОК

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ----------

хм. появилась мысль, в игре в пати можна переключатся между игроками (выбирать таргет) кнопками F1,F2,F3... надо пробнуть связку F1+2(у меня хотка тут), и по врей пати пройтись, мб профит будет.

Grenze
11.03.2014, 20:08
хм. смею предположить следующее, так как тоже сталкивался с подобным. есть определенная задержка помимо ГКД. так как порой юзаю Дар, он не вешаеться в момент самого каста, и видя что хилка не повешалась, жму еще раз... в результате проходит два Дара в одну цель. Расход МП ужас... приходиться привыкать наперед смотреть это все дело и прикидывать. и это можна было бы терпеть если бы не одно но:
вот вам ситуация, у меня в пати 5тел, бос АОЕшит, Надо развешать пять Хотов, мало того что выделение мышкой проблемно , не всегда выделяет, так еще и если нон-стопом выделить+хотка, выделить+хотка, выделить+хотка .... бывает что хотка вешаеться на меня вместо нужной цели. выходит что игра не поспевает, либо там хз. с пингом у меня все ОК

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ----------

хм. появилась мысль, в игре в пати можна переключатся между игроками (выбирать таргет) кнопками F1,F2,F3... надо пробнуть связку F1+2(у меня хотка тут), и по врей пати пройтись, мб профит будет.
к примеру, если ты жмешь хоткеями, то не должно лагать, если мышкой (не однократно сталкивался) таргет подвисает и ты как будто хилишь одного, а по настоящему другого.

насчет хоткеев, я сам играю num 1,2,3,4. очень удобно.

Sheixc
11.03.2014, 21:09
Выделяю мышкой. Таргет меняется. Но реально как будто не успевает. если выделить, подождать и хильнуть то все ок, а если резко менять таргеты и хилить ваще тупняк. В чрезвычайных ситуациях ой как бесит.

т.е проблема действительно такая есть и не только у меня?

С клавы выделять для меня проблемно, я уже привык за долгие годы игры в ла2 мышкой или табом таргет менять...

sancheyko
11.03.2014, 22:10
да я и сам не кликер давно уже... стараюсь все биндить. но в той же Инистре, или Плато на 30тых+ лвлах когда надо хильнуть кого-то кто не в пати, и их много еще и. вот тут проблема становиться - не разрешимой.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ----------

ну и с рейдами таже шляпа... если обычно пати еще можна хилить тыкая ф1...ф5, то как быть в рейде на 10-20-50 человек?

Grenze
11.03.2014, 22:20
у каждой пати в рейде должен быть свой хил?

Sheixc
11.03.2014, 22:28
С выделением горячими клавишами все понятно. Попробую. Но мне этот вариант мало подходит, за отсутствием другова варианта наверное так придется.
Все же надеюсь может есть какое то обьяснение и приемлимое решение данной проблемы...

JokerPoker123
11.03.2014, 23:27
Выделяю мышкой. Таргет меняется. Но реально как будто не успевает. если выделить, подождать и хильнуть то все ок, а если резко менять таргеты и хилить ваще тупняк. В чрезвычайных ситуациях ой как бесит.

т.е проблема действительно такая есть и не только у меня?

С клавы выделять для меня проблемно, я уже привык за долгие годы игры в ла2 мышкой или табом таргет менять...
Была такая же проблема, решил путем снятия галочки в Настройки игры --> Дополнительные функции --> Применение умений одним нажатием клавиши.

Попробуй, если помогло - отпиши.

sancheyko
11.03.2014, 23:28
где ты в масс пвп сейчас видел организованые пати с хилами? ) я хилов нормальных вообще не вижу почти (маги с исцелением и милики не в щет, они берут больше для самоотхила, нежели для хилинга пати)

а порой просто бегу и вижу наших бьют, пока выделю каждого отхилю а порой надо еще продиспелить контроль, и тупо слакаешь изза этого прикола с слоупоком....

sancheyko
11.03.2014, 23:30
JokerPoker123, и я пожалуй гляну завтра, что энто такое.... мб поможет.

JokerPoker123
11.03.2014, 23:34
JokerPoker123, и я пожалуй гляну завтра, что энто такое.... мб поможет.
У меня точно такая же проблема была, не мог отхилить никого почти в Копях, не понимал в чем дело, потом присмотрелся - хилю предыдущий таргет. Полазил в настройках, насторожила данная функция, решил убрать и вуаля) Причем я перепроверял даже, я опять ставил галочку и опять хилил со 2 раза, потом убирал - вуаля, хилил как полагается))

Sheixc
11.03.2014, 23:58
Была такая же проблема, решил путем снятия галочки в Настройки игры --> Дополнительные функции --> Применение умений одним нажатием клавиши.

Попробуй, если помогло - отпиши.
спс
завтра в арсенале попробую

Prolych
12.03.2014, 00:24
Ребята, а существует в природе бижуха целителя 20-24 уровня?
А то ожерелка целителя 20-я есть, а колец и серьг на ауке не могу найти.

sancheyko
12.03.2014, 08:51
Нашел талант Копья, из первой ветки весьма профитными, когда ты в связке с кем-то, у кого есть ветка Волшебства. Каст молнии 3+секунд. Копья висят вроде 2+сек. И магу хватает его копей только что бы воронов выпустить для комбы. Теперь же проще стало =) Я как только заслышу звук "щебетания" молний, начинаю каст своих копей, в результате вместо обычных ~900дамаги, получаем 1600критами :3 (на 26том, с 68спд у мага) то есть связка каратель-целитель весьма удачна.
перед этим брал вакуумный, что бы мобов кучней собирать для мага, но разрядка стаков напрягала, поменял на копья, определенно выгодней пока для кача.

Shpusya
12.03.2014, 09:26
связка каратель-целитель весьма удачна.
Связка Тактик-Каратель-Целитель ( аскет) очень удачна и веселая :)

JIupoy
12.03.2014, 09:35
Люди добрые, подскажите, есть ли варианты использованния билда Исцеления - Воодушевления, в смысле не понятно как работают гимны, возможно ли поддерживать гимн земли и хилить, возможно ли полноценно одновременно использовать эти две ветки?

SaintSA
12.03.2014, 09:48
Связка Тактик-Каратель-Целитель ( аскет) очень удачна и веселая :)

Связка
Лук-Лук-Лук-Лук-Волш-Танк-Бард-Хил.
Удачная, а то что вы написали, это хрень какая то. :cool:

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ----------

Люди добрые, подскажите, есть ли варианты использованния билда Исцеления - Воодушевления, в смысле не понятно как работают гимны, возможно ли поддерживать гимн земли и хилить, возможно ли полноценно одновременно использовать эти две ветки?
Одновременно нельзя, либо играешь, либо хилишь.

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ----------

На данном этапе игры посоветовал бы вам собрать эпик бижу данжевую.
Из бездны или из колыбели.
Легче достать и профитная достаточно.

sancheyko
12.03.2014, 09:53
JIupoy, возможна. НО! Есть пару применений только. Для ганкинга в пати, и несложные фармы инстов (например инст на 18лвл а вы уже 30лвл).
Хилить воодушевлением упорото, но зато можна и пробафать всю пати, развешать Дар на 9 сек, а остальное время посвятить Гимнам. КОгда кого-то пробьют и его ХП опуститься до 50% кастануть СиТ и дальше петь.
Ну и для ганка очень удачный будет вариант, вы будете отлично дополнять групу разбойников или магов с инвизами, она нападают, вы собственно тоже но в сторонке, поете гимн, а если ганк не удался, то отхиливаете СиТом под Енергетическим щитом на фулл ХП своих горе имбочек. куча сейвов от магов. Но вот если вылезет на вас разбойник, но вам почти в 90%случаев - прямой путь к нуи, даже если в тяже.
Где то натыкался я на хорошие годные видео такого вот стиля игры (исцеление, сопротивление, воодушевление)

лично себе на капе буду брать воодушевление для ПВЕ, и менять его вместо обороны.

но запомните, что такой билд не заменит полноценного барда. Целитель это целитель, а бард это бард. Лучше все ровно брать отдельно два таких класса в патю.

SaintSA
12.03.2014, 09:54
где ты в масс пвп сейчас видел организованые пати с хилами? ) я хилов нормальных вообще не вижу почти (маги с исцелением и милики не в щет, они берут больше для самоотхила, нежели для хилинга пати)

а порой просто бегу и вижу наших бьют, пока выделю каждого отхилю а порой надо еще продиспелить контроль, и тупо слакаешь изза этого прикола с слоупоком....

Ну на каждый сервер по 5-10 толковых хилов и хватит. Они и будут помогать тащить в масс замесах.
Про рейд согласен с вами.
Рейд ловит 2-3 метеорита или 1 критовый. И все уносите рейд.

По поводу мышко тыканья.
Пододвиньте свой хп бар к себе ближе под персонажа.
А ХП бар группы расположите слева полукругом, таким образом даже на широкоформатных мониторах вполне все видится и контролится.
В Рейде, ставлю ХП бары прям на место своего персонажа. Там мне анимация не нужна.

sancheyko
12.03.2014, 10:03
SaintSA, у меня уже все подвинуто, опытный вовер всегда привыкший к аддоном и оптимизированому интерфейсу, но вот в том и прикол, кликаешь мышей, и не всегда выделишь даже по бару. мышку уже подставлял даже, пинг проверял (с россией 40 в среднем вечерами)... но сегодня после работы приду, проверю прикол с той галочкой.

и еще раз оглашу. в пати уже не проблема думаю хилить, я про те случаи когда ты вне пати, а надо кликнуть и выделить сопартийца, вот тогда и происходят все эти заминки.

BloodyDeus
12.03.2014, 10:16
Как хилеру заработать очки чести? Ведь во время пвп за хил сопартийцев, насколько я знаю, очки не дают, а вариант с мобами отпадает сразу, т.к. за 1 моба дают 4 очка, если бить в соло, да только мобы толстые и хилом бить его особо не чем.

Shpusya
12.03.2014, 10:17
Связка
Лук-Лук-Лук-Лук-Волш-Танк-Бард-Хил.
Удачная, а то что вы написали, это хрень какая то. :cool:
Где же ваше чувства юмора :)

sancheyko
12.03.2014, 10:24
тоесть как это не даються? О.о бегаю хилю где народ бьеться, и получаю ОЧ, что я делаю не так?

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ----------

где-то так настроил, удобно следить за ХП и Маной сопати и своими, и противника.
https://pp.vk.me/c311427/v311427236/b4ce/Ki78AmjD0QY.jpg

BloodyDeus
12.03.2014, 10:27
тоесть как это не даються? О.о бегаю хилю где народ бьеться, и получаю ОЧ, что я делаю не так?
Мож я что то не так делаю, за смерть от 50 лвла отнимают 5 очков, за убийство врага 50 лвла дают в среднем 16-20 очков. за отхил сопартийцов или рандома которому нанес урон враг не дают очков. Все это можно в логах чата посмотреть, спецом тестил. Причем как мне показалось большую часть очков дают за добивание, а не за то сколько нанесено урона.

SaintSA
12.03.2014, 10:49
Мож я что то не так делаю, за смерть от 50 лвла отнимают 5 очков, за убийство врага 50 лвла дают в среднем 16-20 очков. за отхил сопартийцов или рандома которому нанес урон враг не дают очков. Все это можно в логах чата посмотреть, спецом тестил. Причем как мне показалось большую часть очков дают за добивание, а не за то сколько нанесено урона.

Беги рейдом и во время битвы сделай массхил, удивишься как по 4 очка с каждого убитого сопартийцем зарабатывать.
Выношу от 150 очей за битву если идем туда.
ДДшники выносят по 300-600 очей

где-то так настроил, удобно следить за ХП и Маной сопати и своими
Да именно так же делаю.

Где же ваше чувства юмора

Умерло, когда за хила начал играть. Без воскрешения играл. ^_^

nnnnghg
12.03.2014, 11:28
где-то так настроил, удобно следить за ХП и Маной сопати и своими, и противника.
https://pp.vk.me/c311427/v311427236/b4ce/Ki78AmjD0QY.jpg
прокатывает, пока нету рейда

Sheixc
12.03.2014, 12:22
...
По поводу мышко тыканья.
Пододвиньте свой хп бар к себе ближе под персонажа.
А ХП бар группы расположите слева полукругом, таким образом даже на широкоформатных мониторах вполне все видится и контролится.
В Рейде, ставлю ХП бары прям на место своего персонажа. Там мне анимация не нужна.

С выделением мышкой проблем нет. Таргет берется с хп баров. Расположение - тут уж все индивидуально, каждый как ему удобно делает. Мне привычнее горизонтально в ряд.
Проблема в том, что хиляет не тот таргет что выбран...

Filafandrel
12.03.2014, 12:22
Народ! Тут до капа докачался и возник вопрос - какие руны ставить? Подскажите: что лучше руны за очки чести или крафтовые и на что именно?

Sheixc
12.03.2014, 12:24
Я навтыкал во все обычных на +5 духу и краблю себе арсенал и бездну на ап сета_)))

Filafandrel
12.03.2014, 12:27
Какой сет на данный момент топовый? С крафта или с мобов?

nnnnghg
12.03.2014, 12:29
Какой сет на данный момент топовый? С крафта или с мобов? крафтовый.

SaintSA
12.03.2014, 12:53
С выделением мышкой проблем нет. Таргет берется с хп баров. Расположение - тут уж все индивидуально, каждый как ему удобно делает. Мне привычнее горизонтально в ряд.
Проблема в том, что хиляет не тот таргет что выбран...
А не встречал такое?
Юзаешь щит, потом сразу СиТ и ничего, не хила и не дамага.
Или еще
Юзаешь щит, потом СиТ на врага в ПК режиме, а он его хилит ))))))))

Такие корки иногда ловлю, бегаю помогаю ДДшке, ДД бьет, я хилю в ПК режиме врага.

nnnnghg
12.03.2014, 12:58
А не встречал такое?
Или еще

Такие корки иногда ловлю, бегаю помогаю ДДшке, ДД бьет, я хилю в ПК режиме врага.

если по вражине, значит промазал скилом ( маг точность) по союзникам такого ни разу не видел.

Filafandrel
12.03.2014, 12:59
если по вражине, значит промазал скилом ( маг точность) по союзникам такого ни разу не видел.
при промахе хилишь врага разве?

nnnnghg
12.03.2014, 13:01
при промахе хилишь врага разве? не. я хз как вы так хилитите в контрл+ф)

julijalark
12.03.2014, 16:31
У меня точно такая же проблема была, не мог отхилить никого почти в Копях, не понимал в чем дело, потом присмотрелся - хилю предыдущий таргет. Полазил в настройках, насторожила данная функция, решил убрать и вуаля) Причем я перепроверял даже, я опять ставил галочку и опять хилил со 2 раза, потом убирал - вуаля, хилил как полагается))
Попробую изменить настройки, если поможет это будет просто счастье. Проблема с таргетами в пвп особенно накаляет, если в данже еще есть время отхилить того, в кого хил не прошел, то в пвп это прямой путь к нуи.

Fixer1140
12.03.2014, 17:58
У меня такой вопрос: что делать хилерам до 50-го лвл? Как квестить мобов? Сейчас я 26 лвл и иду в онли хила, читая разные гайды на хилеров. У меня нет практически ни одного скилла, чтобы дамажить (на одном "свет и тьма" не поубиваешь) и я хотел бы попросить совета у других.

Sheixc
12.03.2014, 18:12
А не встречал такое?
Или еще

Урон бывало не проходил. Но очень редко.
а вот проблема была с мистицизмом и обороной (да да, знаю к хилам не относится) после стана и удара щитом в тиечении секунд 5 не юзались клинки...

Buldozzer
12.03.2014, 18:16
У меня такой вопрос: что делать хилерам до 50-го лвл? Как квестить мобов? Сейчас я 26 лвл и иду в онли хила, читая разные гайды на хилеров. У меня нет практически ни одного скилла, чтобы дамажить (на одном "свет и тьма" не поубиваешь) и я хотел бы попросить совета у других.
вакуумный взрыв, копья , СиТ. Ближе к капу добавится только молот Олло.

Teftelina
12.03.2014, 18:18
Так сделай подамажней спек из того что есть, тебя же никто не принуждает для кача использовать рейд билды! Возьми вакуумный взрыв и удар щитом, оч симпотно смотрятся на 25 уровне. Плюс следи за шмотом, на 24 можешь сварганить или купить сет себе, как вариант косервную банку, будет плюс к хп и небольшое понижение урона. И да, учи комбо.

Sheixc
12.03.2014, 18:23
Ну не тянешь хилом кач так возьми какую нить боевую ветку, главное чтоб 40-45 ветка сопротивления була к 50 лвлу персанажа.
У меня сейчас сопротивление почти 50 и мистицизм 37 лвл. сопротивление похоже даже докачивать спецом не придется, апнется само при крафте (хотя впринуципе я и не особо то и жду его апа...) а мистицизм вполне позволяет как мобиков попинать так и в пивипи , что странно, часто люлей дать...

На збт до 40 качал чистого целителя, да и на обт большую часть времени был целителем. С квестами проблем небыло, мистицизм брал набить 200 мобов, ато нервы у меня не железные 200 мобов колупать (я все эти квесты на последок оставил, сменил ветку и добивал потом, во мнгих лока по 130+ мобов убивать приходилось).

в общем вариантов уйма, если есть желание извратится можно как угодно, хотя поправде нет такой необходимости...

Fixer1140
12.03.2014, 18:28
Я только сейчас узнал (на 26 лвл), что хилерам нужен хеви шмот и пока хожу в лёгком и с двуручным посохом (нубь же я, пока что). Хотелось узнать мнение других: качнуть вместо ветки "защита" ветку, к примеру, мистицизм и до 50 так идти, а потом уже вернуть старую добрую "защиту".

Sheixc
12.03.2014, 18:33
Я только сейчас узнал (на 26 лвл), что хилерам нужен хеви шмот и пока хожу в лёгком и с двуручным посохом (нубь же я, пока что). Хотелось узнать мнение других: качнуть вместо ветки "защита" ветку, к примеру, мистицизм и до 50 так идти, а потом уже вернуть старую добрую "защиту".
Нет, защиту нивкуем случае не трогай!
Можно вместо сопротивления взять дд ветку. Но бери с умом. Тебе нужно сопротивление минимум 40 лвл к каплвлу перса. Проще кач целителем, щас уже хз как сделать тебе.

Buldozzer
12.03.2014, 18:36
почему сразу хеви? сам бегаю в робе со щитом. С лукарями проблем нет вообще - пассивки+щит, с милишниками тоже - им еще добраться надо, а когда доберутся то щит+оборона выручают очень хорошо. С магами же проблем нет из-за хорошего мдефа от робы. В хеви могут быть проблемы именно с магами из-за низкого мдефа.

Sheixc
12.03.2014, 18:41
Buldozzer, во, супер)
Можешь скрин со статами в робе сделать, давно хотел посравнивать, поразмышлять_)
Желательно без бафов скрин...

буду признателен

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ----------

темболее я еще некрафтил норм тяж, если чо не позно будет робу намутить:cool:

Buldozzer
12.03.2014, 18:47
почему сразу хеви? сам бегаю в робе со щитом. С лукарями проблем нет вообще - пассивки+щит, с милишниками тоже - им еще добраться надо, а когда доберутся то щит+оборона выручают очень хорошо. С магами же проблем нет из-за хорошего мдефа от робы. В хеви могут быть проблемы именно с магами из-за низкого мдефа.
ок. сделаю обязательно чуть позже. Эту неделю только на форуме буде тусить. В комадировке.

Fixer1140
12.03.2014, 18:48
Кстати, расшифруйте мне пару понятий, пожалуйста: милишник, кап, СиТ (не шарю я в этом). Я так понял, что в итоге у меня получается 4 скилла для дамага. Ну что ж, надо попробовать, спасибо за совет.

Buldozzer
12.03.2014, 18:55
Кстати, расшифруйте мне пару понятий, пожалуйста: милишник, кап, СиТ (не шарю я в этом). Я так понял, что в итоге у меня получается 4 скилла для дамага. Ну что ж, надо попробовать, спасибо за совет.
милишник - боец ближнего боя (melee - рукопашная)
кап - предел. (cap - лимит, верхушка)Тут испольщзуется для обозначение предельного уровня развития игрока.
Сит - свет и тьма - скил в ветке исцеления

sancheyko
12.03.2014, 19:22
мда... а про автоатаки забыли что ли? или забили? луком вполне неплохо так бить можна... комбинируйте попросту. видео заснять что ли как мобов бить...

мне хватает копей и сита + крика из обороны, ну и лук + автоатаки, вполне себе мобы мрут.

Buldozzer
12.03.2014, 19:32
мне хватает копей и сита + крика из обороны, ну и лук + автоатаки, вполне себе мобы мрут.
мне тоже. 3-4 мобов я разбираю без проблем. Дух+вакуум+молот+копья+само хил (дар+щит+СиТ)+ дух+вакуум - как правило остается 1-2 калеки с соплями, которых добиваю автоатакаой в мили.

sancheyko
12.03.2014, 19:38
одиночную цель иногда раздираю быстрее карателя )

Fixer1140
12.03.2014, 20:15
мда... а про автоатаки забыли что ли? или забили? луком вполне неплохо так бить можна... комбинируйте попросту. видео заснять что ли как мобов бить...

Делай видео, мне бы это очень помогло, ибо мне больших усилий достаётся убить одного моба, да и то после 2-3 мобов у меня кончается мана.

Prolych
12.03.2014, 21:11

Шота нету ответа. Кто-нить знает?

Buldozzer
12.03.2014, 21:26
Шота нету ответа. Кто-нить знает?
без понятия. Хожу в рыжей с данжа. С крафтом пока не разбиралсо.

sancheyko
12.03.2014, 21:32
звук вырубайте, фигню в конце пропускайте резать уже не успею... хотел смонтировать да заигрался до 29+лвлва... =_="
вобщем ничего не урезал.

внимание, тролям и прочим, видео не призвано стать имба-нагибаторским скилованым и прочим. просто показывает что убивать побов вполне быстро можна и целителем. тут показано и как 2 на меня, и один, и как быстро в связке с карателем босы по 9к уходят, а мобы и того быстрее. билд тоже показан и статы.
до снятия видео два раза кританул криком из обороны по 2400, прикуел так конкретно (это под Жертв моб был, и с 3к ярости)

https://vk.com/video203080236_167791464

Buldozzer
12.03.2014, 23:17
вполне годно. Я сам уже обленился и не кайчу. Стою на месте и хилюсь) Только в билде взял еще молот - при правильной стяжке он роняет весь паровоз, что дает время кастонуть копья не получая дамага.

sancheyko
12.03.2014, 23:27
апну 50тый, стану толстым и упитанным хилом в хеви, (с робой в сумке) тоже стану ленивым, а пока бегаю как сайгак по полю... )

Mairissa
12.03.2014, 23:42
В хеви могут быть проблемы именно с магами из-за низкого мдефа.

Мало маг дефа - это сколько? 3-3,5к маг дефа в стандартном билде исцеление-сопротивление-оборона без еды, без зелий, только на селф-бафе - это мало? И сколько сейчас маг дефа и физ дефа у средней робы?

Atlass
12.03.2014, 23:45
Мало маг дефа - это сколько? 3-3,5к маг дефа в стандартном билде исцеление-сопротивление-оборона без еды, без зелий, только на селф-бафе - это мало? И сколько сейчас маг дефа и физ дефа у средней робы?
Не знаю как на капе и с пассивкой на маг деф из обороны, но на 40 лвл меня маги выносят нормально... Бегаю в хеви. С мили и луками проблемы только тогда, когда мана кончается.По ним успеваю и дамажить... С магами только самохил.

Buldozzer
13.03.2014, 00:22
я не собираюсь тут никого переубеждать - если вам достаточног мдефа - хорошо. Только хочу предупредить, что под ликованием от мага получить критовую плюху в 20к это не редкость.

nnnnghg
13.03.2014, 01:06
я не собираюсь тут никого переубеждать - если вам достаточног мдефа - хорошо. Только хочу предупредить, что под ликованием от мага получить критовую плюху в 20к это не редкость. от крита под ликованием роба не спасет так же. тут или уд или крылья

Buldozzer
13.03.2014, 03:23
от крита под ликованием роба не спасет так же. тут или уд или крылья
спасет порезка мдефом. Даже разница в 10% порезки это 2к хп при таком раскладе. 20% уже 4к. Разница чувствуется, да?

---------- Сообщение добавлено в 03:23 ----------

Мало маг дефа - это сколько? 3-3,5к маг дефа в стандартном билде исцеление-сопротивление-оборона без еды, без зелий, только на селф-бафе - это мало?
мало. у моего твинка 40 лвл в синей робе 3к мдефа и это всего лишь 36%. Для нынешнего маговского дамага это мало.

Mairissa
13.03.2014, 08:21
спасет порезка мдефом. Даже разница в 10% порезки это 2к хп при таком раскладе. 20% уже 4к. Разница чувствуется, да?

---------- Сообщение добавлено в 03:23 ----------

мало. у моего твинка 40 лвл в синей робе 3к мдефа и это всего лишь 36%. Для нынешнего маговского дамага это мало.

Как уже написали выше, от крита хотя бы той же молнией или 3х фаерболов не спасет даже роба. Даже если по гипотетическому хэви прилетит 12к урона (30% порезки, скорее всего, это будет ваншот, если не поймать в щит), по магу с на 20% большим маг дефом (то есть 50%) прилетит 8,5к, что тоже скорее всего будет ваншотом, так как таких толстых персонажей в тряпках я еще не встречала. Надо рассматривать не экстремальные ситуации, а более широкий контекст.

Ну и вы не ответили на вторую часть моего вопроса. А сколько у того твинка сейчас физ дефа? Потому что в ПвП-зонах на меня нападают чаще лукари и милишники, чем маги.

nnnnghg
13.03.2014, 08:36
таки да, и робников выщелкивают пока что очень быро. роба будет актуальна на 1.0 хотя меня ппц напрягают эти халаты

sancheyko
13.03.2014, 09:27
от нечего делать перечитал третий раз всю тему... все же целитель пока загадочен для меня. эдакий мульти-комбайн, с функцыей подхилить или потанковатЬ... хотя и посапортить не против.

Кстать вот наткнулся на билд целителя для нагибания, при чем вполне быстрого нагибания, кому надоело хилить, просто мейте пару талантов и вперед, покорять, соло или в пати нубов и грабить караваны!
http://www.youtube.com/watch?v=iD0Z539JJ-k

SaintSA
13.03.2014, 10:44
в мемориз, зачетный ролик. Про быстрое нагибание, ты перегнул палку.
Быстрое у синов. Вышел из инвиза дал связку ушел в инвиз. 2-3 секунды, а тут он 10 секунд корячится минимум.
А это простите мой французкий 3 каста СиТ.

3 каста СиТ это 2.2к дамаги+1,6% с руны. почти 7к за 9 секунд. А бывают и криты )))

Buldozzer
13.03.2014, 11:03
по магу с на 20% большим маг дефом (то есть 50%)
50% мдефа на капе это очень мало.

sancheyko
13.03.2014, 11:22
пускай 10сек... но не то что писали выше. что не понагибать и прочие. да и видео показывает на то что убивает за два удара. а что убивать быстро вполне возможно, а не заганять по мане противника! )