PDA

Просмотр полной версии : Лекари (хилеры) — обсуждение

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

SaintSA
18.03.2014, 13:31
рега на Луций.

Скорее всего её не будет, пока онлайн не упадет.
Во первых ботов в таком количестве как на открытых серверах я нигде не наблюдал.
Во вторых на открытых серверах постоянный спам о продаже голды в чате.
Экономика нарушена.
Нет здоровых отношений между людьми.

А на закрытых серверах все уже друг друга знают и со спокойной совестью уже гнут свою линию, без всяких нововведений типа у нас новая гильдия 3 человека, вступайте к нам.
Неадекватов и школоты у нас значительно меньше.

Трансфер тоже не вариант. Ботоводы не пожелеют денег на трансфер, чтобы зарабатывать на луции, где идет основной донат.
Плюс когда мейл пустит ботов на Луций, донат станет не актуален. Потому как пока 1 голд стоит 7 руб. Банки(45р) продают за 6-8 г. 42-56 руб. имеют те кто выводят голду с игры. А с учетом что на Луции все хотят быть топами, то будет зверский донат голды через селлеров, а не через шоп.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ----------

ДА, мой билд такой http://toppvp.com/aa/calc/10.7.3.1236ADFG.1358CDE.257BCEFG - указание свыше.
Торжество воли, меняй на неукротимость(Сопротивлен е) там связка Глухая оборона+Неукротимость
Заживление ран в клич жизни. или в победный клич пока качаешь.
На капе лвлов Бастион не нужен.
Милишники атакуют сзади.

KAXAHKA
18.03.2014, 13:43
У нас банка стоит 12 голды (-:
Понятно, что с регой тяжело.
Вчера видел бота в чате суда (!).
В чате третий день на серваке хохлосрач.
Фракция закакана ботами. Но поиском группы и торговым каналом пользуется кроме меня еще пятеро (ночью по крайней мере). Ждем регу за бабло на "хороших серверах" без ололо и ботов (-:

Как обычно есть 1 официальный сервер - остальные фришки. Мне не повезло с этой ММОРПГ похоже. Пройти и забыть.

sancheyko
18.03.2014, 13:45
SaintSA, так я так и не понял. роба или тяж? (банки у меня всегда в наличии 100-200шт+ средних на 800-1100мп)

KAXAHKA
18.03.2014, 13:45
У нас банка стоит 12 голды (-:
Понятно, что с регой тяжело.
Вчера видел бота в чате суда (!).
В чате третий день на серваке хохлосрач.
Фракция закакана ботами. Но поиском группы и торговым каналом пользуется кроме меня еще пятеро (ночью по крайней мере). Ждем регу за бабло на "хороших серверах" без ололо и ботов (-:

Как обычно есть 1 официальный сервер - остальные фришки. Мне не повезло с этой ММОРПГ похоже. Пройти и забыть.

Поменяю на 40-м лвл. Пока непонятно чем заниматься антагу - фермо-крафтом в запас или качем до 50-го фастом.

SaintSA
18.03.2014, 13:47
Есть первые 6 официальных серверов, на которые в момент старта войти нельзя было. )
Я на свой Олло попал через 1 час после запуска. Тысячи хомячков стремительно фармили мясо.

Поспрашивай в Хаосах, Вейс покупал твинко аккаунты. Под данный сервер, порядка 50, по крайне мере в бюджете так закладывал.
Возможно поделится одним для играющего человека, или выкупишь у него. И будешь спокойно играть в Чаосах на 1м.

KAXAHKA
18.03.2014, 13:50
Пока непонятно с онлайном - работа такая. Буду хилить антагов на Киприозе (вроде так). Включаю казуал мод. Хил для хила и маг для ганка (-:

Во что точатся хилы? Без прицела на будущие патчи.

SaintSA
18.03.2014, 13:54
Пока непонятно с онлайном - работа такая. Буду хилить антагов на Киприозе (вроде так). Включаю казуал мод. Хил для хила и маг для ганка (-:

Во что точатся хилы? Без прицела на будущие патчи.
Вын/Дух/Инт.
Все по своему правы. От всего не спасешься.

Sheixc
18.03.2014, 13:56
...
4 РБ. Большой противный. На моей памяти на 50к ХП у него вайпнулась под ним 4 Игрока, умирать не хотелось, за 8-10 минут раскатал в соло. /РБ довольно опасен 2 скила ваншотных. Но при знании техники ложится на ура в соло, при наличии бутылок маны.

Этого боса часто приходится колупать 1 или в паре с танком. Как я понял ваншотные скилы не такие уж и ваншотные для откормленных чаров;) А всякие маги в квестовом шмоте отлетают только так. Мне как то обьясняли че надо делать во время его скилов, но я чет прослушал и вникать не стал_))) Все равно не сливает...Или просто везло хз...

Sheixc
18.03.2014, 13:57
Вын/Дух/Инт.
Все по своему правы. От всего не спасешься.
Ну я теперь на инт буду точиться, духу и так вагон;)

SaintSA
18.03.2014, 14:01
Этого боса часто приходится колупать 1 или в паре с танком. Как я понял ваншотные скилы не такие уж и ваншотные для откормленных чаров;) А всякие маги в квестовом шмоте отлетают только так. Мне как то обьясняли че надо делать во время его скилов, но я чет прослушал и вникать не стал_))) Все равно не сливает...Или просто везло хз...
Искры на 2м боссе в Арсенале тоже не ваншотные. Но по 40м лвлам ваншот идет.

Sheixc
18.03.2014, 14:05
Искры на 2м боссе в Арсенале тоже не ваншотные. Но по 40м лвлам ваншот идет.
Я почему то думал что ваншотят если прям в искре, а если рядом но касаешься то не ваншот но дикий дамаг. Просто при мне дерзкий 50 танк от искры падал, хотя может и не от искры, а миллиметр хп остался и рб добил... Фик его знает в общем с этими инстами, я механики многих инстов точно не знаю, так только, то что вижу... Описания нигде достоверного не видел.

Buldozzer
18.03.2014, 14:42
в ПВП кроме прямых рук и головы ничто не спасёт.
в пвп спасет ветка обороны и щит+однорук посох.

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ----------

Кроме целителя не признаю и не буду признавать других хилов в ПвП.
Кроме менестреля не признаю и не буду признавать других Бардов в ПвП.
два чая с булками этому товарищу. Обеими руками за.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ----------

Пока занимался изучением огорода качнул случайно 21-й. Нашел первый данж - Копи. Сходили втроем я и какие-то 2 солянки 24+. На последнем боссе умер с ним одновременно. Походу тупил. Чего там опасаться? Ураганы крутятся - убегать? Играли под утро, сопартийцы о голосовой связи не слышали, да она там и не нужна, но что делать не совсем понял. Бочки хилом надо носить или хватает одной на пати? Коллеги, делитесь секретами: кто здесь танк достаточный для некаповых данжей? Походу и мага можно выхилить, если он в латах. Какие ветки (символы) достаточны для отнесения персонажа к понятию танкующего. Мот самому проще танковать в ПвЕ, пусть и в синей робе?
каким образом все это относится к ветке обсуждения хилеров?

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ----------

ДА, мой билд такой http://toppvp.com/aa/calc/10.7.3.1236ADFG.1358CDE.257BCEFG - указание свыше.

Для тех, кто не любит читать гильдийные форумы http://www.chaos-online.ru/topic116908/
шел бы ты отсюда со своим пиаром.

Sheixc
18.03.2014, 14:48
...
каким образом все это относится к ветке обсуждения хилеров?

Правильно, хватит офтопить_)

Давайте лучше обсудим почему у меня хилит предыдущий таргет. Проблем с выделением таргета нет. Он выделен, его жирный хпбар у меня по центру экрана а хилки (и сит и тикающая и сердечки) летят не в него а в предыдущего... Я так и не разобрался в чем дело. И самое главное не всегда так, иногда нормально. Уже незнаю какую теорию по этому поводу строить. Рассматривал даже вариант с особой кривизной моей правой клешни, но не смог найти обьяснения даже такому варианту...
Стал внимательнее следить за тем в кого летит хил, но чесно бесит уже...

KAXAHKA
18.03.2014, 14:58
Пинг/лаги не? В Йон-йоне был редкий баг с отхилом именно в такой форме как пишешь. Хилился предыдущий таргет, а не выделенный. В саппорте объясняли проблемами с Интернетом между хилами и их провайдерами :)

В Хаосе все ТОП хилы Луции, поэтому их прокачка должна быть понятна и другим игрокам РУ-АА. (для Дурака)

Buldozzer
18.03.2014, 15:03
Давайте лучше обсудим почему у меня хилит предыдущий таргет. Проблем с выделением таргета нет. Он выделен, его жирный хпбар у меня по центру экрана а хилки (и сит и тикающая и сердечки) летят не в него а в предыдущего... Я так и не разобрался в чем дело. И самое главное не всегда так, иногда нормально. Уже незнаю какую теорию по этому поводу строить. Рассматривал даже вариант с особой кривизной моей правой клешни, но не смог найти обьяснения даже такому варианту...
Стал внимательнее следить за тем в кого летит хил, но чесно бесит уже...
единственное что приходит в голову это задержки, то бишь лаги. Пропингуйся до сервера.

Sheixc
18.03.2014, 15:04
...

шел бы ты отсюда со своим пиаром.

Пиар не пиар а гайдик там достойный... Так что зря ты его шлеш...

Buldozzer
18.03.2014, 15:05
В Хаосе все ТОП хилы Луции
я тебя очень поздравляю. А теперь будь любезен задавай вопросы по существу а не гони всякую херню. Для этого есть флудилка.

Buldozzer
18.03.2014, 15:06
Пиар не пиар а гайдик там достойный... Так что зря ты его шлеш...
гайд это то что на игровом форуме.

Sheixc
18.03.2014, 15:06
единственное что приходит в голову это задержки, то бишь лаги. Пропингуйся до сервера.

пинг проверял, правдо на збт еще, до кипрозы. вроде около 20 было. Какой йп у ололо знает кто?_)))

Sheixc
18.03.2014, 15:11
гайд это то что на игровом форуме.

Водето логика. Остается только позавидовать. Ну да бог с ним.

Не стоит столько внимания уделять обсуждению этой фигни.

KAXAHKA
18.03.2014, 15:19
Для того, чтобы держать заряд духа +3 замакросил мышь, но в бою лучше отключать, так как есть нюансы в прокасте других скилов. Поэтому как совет: бегая по ПвП локам - активируем макрос, чтобы не уставал палец. И дух будет всегда +3, при любых неожиданностях.

Buldozzer
18.03.2014, 15:22
Для того, чтобы держать заряд духа +3 замакросил мышь,
макросы запрещены.

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ----------

Поэтому как совет: бегая по ПвП локам - активируем макрос
а заодно и собираем всех мобов и гвардов в радиусе действия духа. Гениально.

KAXAHKA
18.03.2014, 15:38
Не автоматизирует процесс. Мобы? Надо быть Целителем - аккуратным и последовательным, а не недоДД под маской хилера.

sancheyko
18.03.2014, 15:41
забиндил на колесо мышки (прожим а не прокрутку). весьма удобно.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ----------

Buldozzer, ну если макросы в мышке - то норм. а если стороннее ПО - то банят.

mcdsNik
18.03.2014, 15:55
Сообщение от SaintSA

Кроме целителя не признаю и не буду признавать других хилов в ПвП.
Кроме менестреля не признаю и не буду признавать других Бардов в ПвП.

два чая с булками этому товарищу. Обеими руками за.

а как же бард?, а как же аскет? - классика классикой, но игра то современная....

Buldozzer
18.03.2014, 16:02
Buldozzer, ну если макросы в мышке - то норм. а если стороннее ПО - то банят.
ну тогда ой. Просто помню что кто то распекался про баны за это. Если так - то чудненько. Не будет без дела простаивать свежекупленная G700s) а про макрос в духом неудачная идея полюбому. Либо мобов нацепляешь, либо жахнешь под гвардом кого то.

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ----------

Надо быть Целителем - аккуратным и последовательным, а не недоДД под маской хилера.
причем тутр дд и недодд? дух агрит мобов и считается за нападающих скил и поэтому карается гвардами. Макросить на повтор дух в зоне пвп это имхо маразм.

Pizant
18.03.2014, 16:19
Маразм это заставлять игрока выполнять циклические тупые действия раз в 15 секунд. Да еще совмещать стак зарядов с атакующим аое скилом. Насчет макроса - а зачем тогда продается куча геймерской переферии7 Те же нага хекс или орбвеар7 В любой ММО обычно банабал это стороннее ПО автоматизирующее действия персонажа без участия игрока, да и смешно отлавливать макросы на дейвайсах, как делали это в одной небезызвестной игре блокируя софт от логитек. Сейчас есть куча девайсов со встроеным ПЗУ.
По поводу агра и гардов. Ну хил должен качаться в пати, хотя бы в мини, да и с ренжем 5 если не путаю пробежать он может везде. И таки макрос отключаем наверное7
Хотя наверное стоит прояснить вопрос у техподдержки по поводу макроса. В принципе если он разрешен, то должна быть связка макрос + бинд скила, для прожатия вручную допустим если был откат скилов.

Hadgehog
18.03.2014, 17:10
Не автоматизирует процесс. Мобы? Надо быть Целителем - аккуратным и последовательным, а не недоДД под маской хилера. Что ты сказала? "Не автоматизирует процесс" Все возможное стороннее игровое ПО запрещено и автоматические действия не зависящие от игрока тоже. Мне кажется или кто-то уйдет в бан. И пожалуйста покинь форум либо же просто данную тему,ты уже начинаешь выводить тупо сидишь и пиаришь свой Клан и какой-то левый калькулятор кривой. С твоим билдом... Только от мобов падать. И с твоей статистикой в подписи ты должна как минимум знать механику скилов и что делать с очками работы. Либо же простая картинка это.

Ой я слегка перепутал. Там поставлен жертвенный огонь вместо "Торжество воли" поставил ибо профита поболее будет.

Скажем так я таковым классом играть не собираюсь,билд подбирался моему знакомому. Вопрос лишь стоит в шмоте. В Масс.Пвп сильно проседает в мане. В легких пвп 1х1,2х2 против милишников весьма не плохо и в робе будет. Проблема лишь с луками в масс.пвп. Да,придется часто переключаться. По этой причине в масс.пвп будет сложновато. Мне так никто и не ответил -.-

mcdsNik
18.03.2014, 17:10
автоматические действия не зависящие от игрока тоже
вот как раз макрос-то и зависим от игрока, так как игрок должен его запустить(надо быть чуточку хитрее).

Hadgehog
18.03.2014, 17:14
вот как раз макрос-то и зависим от игрока, так как игрок должен его запустить(надо быть чуточку хитрее). Заметь автоматические действия без взаимодействия игрока. Имеется введу не включения того же макроса.

mcdsNik
18.03.2014, 17:20
Проблема лишь с луками в масс.пвп. Да,придется часто переключаться. По этой причине в масс.пвп будет сложновато.[/FONT]

Мне так никто и не ответил -.-

в раоне 90-102 страниц, если память не изменяет была тема, каким скилом зад у лукарей прожигать. Посмотри.
Да и про макрос, ты же не искуственным интелектом или ботом играешь. Ты включаешь макрос пальчиком.

Buldozzer
18.03.2014, 17:38
Мне так никто и не ответил -.-
ну мое мнение ты знааешь - онли роба щит+однорук. Тк на моем сервере просто до жеппы магов.

Sheixc
18.03.2014, 17:43
ну тогда ой. Просто помню что кто то распекался про баны за это. Если так - то чудненько. Не будет без дела простаивать свежекупленная G700s) а про макрос в духом неудачная идея полюбому. Либо мобов нацепляешь, либо жахнешь под гвардом кого то.
...

Я тож недавно такую взял. Мышка супер. Правда к ней еще и привыкнуть нужно..._)))

Buldozzer
18.03.2014, 17:57
Я тож недавно такую взял. Мышка супер. Правда к ней еще и привыкнуть нужно..._)))
согласен -но когда привыкаешь, то другую уже и не захочешь. Очень эргономичная и удобная.

Hadgehog
18.03.2014, 17:59
ну мое мнение ты знааешь - онли роба щит+однорук. Тк на моем сервере просто до жеппы магов. А почему щит+однорук? От луков? Не так часто блокирует в принципе. А "Обороны" ведь нет в данном классе.

Buldozzer
18.03.2014, 18:32
А почему щит+однорук? От луков? Не так часто блокирует в принципе. А "Обороны" ведь нет в данном классе.
все. у меня уже навязчивая идея с целителями. Двурук посох есессно. Щит без обороны все равно не спасет - а вот хил срежет.

nav1976
18.03.2014, 18:40
Скажите, какую одежду лучше хилу?

Hadgehog
18.03.2014, 18:47
Тяжелая броня + к хп,деф от миллишников и луков. маги будут бить больно но тоже можно спастись "Неукротимость" + "Глухая оборона"

Тканевая броня + к маг.дефу,не сильно страдает от луков и миллишников но все же. немалый плюс к мане.

Твой выбор.

Buldozzer
18.03.2014, 18:49
класса "хил" нет. А его разновидностей более 20-ти.

SharkMan
18.03.2014, 21:35
еу Целителю я бы взял хэви
Аскету робу
Еретику робу
Эскулапу робу
Жрецу робу

Sheixc
18.03.2014, 21:47
согласен -но когда привыкаешь, то другую уже и не захочешь. Очень эргономичная и удобная.

Я еще с раскладкой играюсь. Билд постоянно правлю. Ищу как лучше. Кнопки переназначаю часто смотрю как удобнее... У меня этот процесс слишком надолго обычно затягивается. к своей предыдущей (х7, а там всего 2 кнопки) я почти месяц привыкал_)))

Блин, чеж так много кнопочек у хила...

SharkMan
18.03.2014, 21:48
Я еще с раскладкой играюсь. Билд постоянно правлю. Ищу как лучше. Кнопки переназначаю часто смотрю как удобнее... У меня этот процесс слишком надолго обычно затягивается. к своей предыдущей (х7, а там всего 2 кнопки) я почти месяц привыкал_)))

Блин, чеж так много кнопочек у хила...
у меня мало :С
хотя мб уже привык :3

Sheixc
18.03.2014, 22:13
у меня мало :С
хотя мб уже привык :3
СиТ, дар жизни, жертвенный огонь, превосходство духа, железная воля, неукротимость + глухая оборона, энергетический щит, неуязвимость, телепортация +еще 2 скила (2 удара щитом или барьер или какой из кличей). Это скилы оперативного применения, не перечисляю всякие ресы, бафы... Итого у меня 12 кнопочек (вроде ниче не забыл). И к примеру привыкать надо не к частоиспользуемым скилам, они доведены до аувтоматизма, а к редкоиспользуемым, например в нужный момент быстро прожать волю и т.п. вот там рука не сразу помнит куда же забиндил эту кнопку... Но со временем привыкается конечно...

Если для вас 12 кнопочек мало то я вам завидую... или у меня кривые клешни или у вас руки пианиста... Хотя если клацать мышкой по панельке то мало кажется_)))

SharkMan
18.03.2014, 22:28
СиТ, дар жизни, жертвенный огонь, превосходство духа, железная воля, неукротимость + глухая оборона, энергетический щит, неуязвимость, телепортация +еще 2 скила (2 удара щитом или барьер или какой из кличей). Это скилы оперативного применения, не перечисляю всякие ресы, бафы... Итого у меня 12 кнопочек (вроде ниче не забыл). И к примеру привыкать надо не к частоиспользуемым скилам, они доведены до аувтоматизма, а к редкоиспользуемым, например в нужный момент быстро прожать волю и т.п. вот там рука не сразу помнит куда же забиндил эту кнопку... Но со временем привыкается конечно...
Если для вас 12 кнопочек мало то я вам завидую... или у меня кривые клешни или у вас руки пианиста... Хотя если клацать мышкой по панельке то мало кажется_)))
16 кнопок у моего Аскета :3
просто я их раставил удобно,ну и вы угадали про пианиста,играть на нём я умею :3

qwertyinferno
19.03.2014, 03:47
прокоментируйте пажалуйсто билд:
http://aa.mail.ru/calculator#3_7_10:14810_12759_10135_11395_10201_10 665_14_40_11869_10152_11991_11429_11380_10104_36_1 0534_11379_10547_16004_14929_19_109_101

Felmyst
19.03.2014, 04:16
http://aa.mail.ru/calculator#3_7_10:14810_12759_10135_11395_10201_10 665_14_40_11869_10152_11991_11429_11380_10104_36_1 0534_11379_10547_16004_14929_19_109_101
Если ты позиционируешь себя как хил (судя по ветке) - то чем ты собираешься набирать заряды духа?

И да, 3 последних пассивки - получить в любом случае невозможно.

Prolych
19.03.2014, 04:21
Опять привет, коллеги :о)

Шота я смарел себе на Целителя хевисеты, смарел, вобщем выбрал хевисет Стратега.
Странно, почему нету хевисета Целителя.
Может быть он с РБ падает, как хевисет Узурпатора?

Прокомментируйте пожалуйста :о)

Gilmart
19.03.2014, 04:43
Нет заряда духа - как хил ты говно.

Prolych
19.03.2014, 04:58
Нет заряда духа - как хил ты говно.

Мож у нево есть жезл чести?

SaintSA
19.03.2014, 05:44
И пояс верности, у жезла чести откат большой.

Prolych
19.03.2014, 06:06
И пояс верности, у жезла чести откат большой.

Ну если серьёзно, я тоже не понимаю. зачем столько таргетных атакующих скиллов.
Ну реально, сколько у целителя остаётся времени, шобы таргетить кого либо кроме своей пати?
У ладошки откат пять секунд, в ето время стрейфишься, спамишь дар жизни, клин по откату, когда там ешо и кого-то атаковать?

Gilmart
19.03.2014, 08:33
настакай жезлом 2 заряда духа. Как настакаешь так приходи суда писать еще какуюнибудь хохму.

nnnnghg
19.03.2014, 09:00
Опять привет, коллеги :о)

Шота я смарел себе на Целителя хевисеты, смарел, вобщем выбрал хевисет Стратега.
Странно, почему нету хевисета Целителя.
Может быть он с РБ падает, как хевисет Узурпатора?

Прокомментируйте пожалуйста :о) узурпатора на вын/силу. стратега тоже что-то типа того. по идее из крафта нужен храмовник на вын/инту

OMGVeryLongName
19.03.2014, 11:31
Хочу прокачать офф спек Паломника, играбелен ли?
Скрытность, исцеление, воодушивление

Gilmart
19.03.2014, 12:57
Хочу прокачать офф спек Паломника, играбелен ли?
Скрытность, исцеление, воодушивление
Интересно, чем руководствуется человек пытаясь собрать такой сэтап. Хилить нормально не выйдет, потому то нет заряда и щита. Бафать нормально не выйдет потому что ватный и придется уматывать от любой агры. Единственное что сможешь это круто бегать в инвизе.

Hadgehog
19.03.2014, 16:04
Если ты позиционируешь себя как хил (судя по ветке) - то чем ты собираешься набирать заряды духа?

И да, 3 последних пассивки - получить в любом случае невозможно.
Твой билд шлак. Вот. (http://aa.mail.ru/calculator#3_7_10:14810_12759_10135_11395_10201_10 655_10665_14_40_16486_11869_10152_11429_11380_98_1 0534_11379_10547_10720_14929_19_109_101) Поставил лишь то что считаю более нужным. В мистицизме не особо разбираюсь потому добавил лишь "Доспехи мести" ибо любой,абсолютно любой человек должен иметь при себе данную пасивку,в массе любой милишник будет тебя опасаться к тому же с веткой мистицизма. Да и в 1х1 данный скил нужен. Полезная вещь вообщем.

Jyvaskyla
19.03.2014, 16:24
Составил билд Эскулапа...не без ошибок это уж точно..прошу совета:)

http://aa.mail.ru/calculator#5_7_10:16486_18222_11869_11991_10714_13 _98_11973_11934_17413_11948_43_10534_11379_10547_1 0546_13286_10720_16004_22_19_24_109

Hadgehog
19.03.2014, 16:37
Составил билд Эскулапа...не без ошибок это уж точно..прошу совета:)

http://aa.mail.ru/calculator#5_7_10:16486_18222_11869_11991_10714_13 _98_11973_11934_17413_11948_43_10534_11379_10547_1 0546_13286_10720_16004_22_19_24_109 Держи. (http://www.archeagerussia.ru/calc#10:7:6|50+52+53+191+64+195+65+196+51+187+135+ 188+138+143+34+35+185+198+37+42+40+49+47+) (10 символов)

Jyvaskyla
19.03.2014, 16:49
Держи. (http://www.archeagerussia.ru/calc#10:7:6|50+52+53+191+64+195+65+196+51+187+135+ 188+138+143+34+35+185+198+37+42+40+49+47+) (10 символов)

10 спасибо)

sancheyko
19.03.2014, 18:57
MrCrib да я слоупок, но:

Ребят помогите искал гайд по барду нормальный расклад, а не хило гайд так и не нашёл что носит бард с чем ходит Воодушевленние/оборона/гипноз
независимо от билда. вам нужно стремитсья к: тяж сет на фулл выносиливость (кон) никаких роб зачем они вообще класу у которого ничего из песен на зависит от спд и интелекта? оружие тоже ищите где больше выносливость, спд вам попросту бесполезно. приоритет в точках на выносливость и уменьшение дамага.

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ----------

Была куча постов от бардов... что им тут делать вздумалось?

Предлагаю провести обсуждение по темам:
- почему барды заселили тему?
- в теме единожды упоминалось что если брать воодушевление третей веткой. то там стоит брать только пару талантов на источник и еще что-то. и кто-то опроверг это сказав что там маны жреться овер 1к только на источник. и это бред.
- как дамагать целителем?

Так вот, уважаемая колегия. Так как сейчас как раз то время когда актуальней билды для кача и ПВЕ. Как нащет того что бы сделать для этого отдельный топик, или отдельный пост, и попросить его прикрепить к первому сообщению?

Вам же то же надоело отвечать на одни и теже вопросы. Хотя могу сомневаться и вам больше доставляет как раз это, и вы ловите "лулзы" как и я.

И суть не в простом создании билда. А расписать комбо, обяснении что если вы соло на лоул лвлле качаетесь, то хил из вас ватный будет. Потому обезательно надо менять таланты. И вообще что перекидывать талы вам прийдеться весьма часто.
Написать комбо для соло кача по целителю.
Например не раз видел будущих целителей в соло каче с мистикой (пулеметом) копьями и воронами... у меня вопрос. Почему не почитать внимательно первую строку умений в ветке Дефа? Там такие примечательные два удара щитом. Которые имеют комбо с ветками исцеления и сопротивления. (привет тем кто еще пытается доказать что хилу оборона не нужна, знайте у целителя все ветки взаимосвязаны как для дамага так и исцеления, защиты)
что мешает проюзать Енерг щиток, Жертв огонь на цель, дать Ударом щитом (комбо даст + 92%к урону), прожать Превосходство и жахнуть Подавлением (комбо в суме даст + 110%к дамагу) Если цель все еще жива добить инстантовым СиТом, если и после этого враг жив то в арсенале есть Победный клич, правда надо еще ярости набрать и наиболее эфективен он будет на 40вых лвлвах, изза появления Железной воли под ней комбо даст на 60%больше дамага... Да любой моб или игрок вашего уровня в такой ротации загнеться. а если и выжевет, но свалит, ибо хилитесь много, да еще и дамаг откуда-то бешеный бурстом дали наполовину с контролями (незабываем, что мы дали и обездвиживание, и стан, и с ног сбили, и сало дали, и замедлили, и дамаг по цели повысили, и хилку срезали)
В каком месте тут мистик берет верх? Мб медленней изза безоткатного путемета, но! Сколько потом этому горе хилу надо времени убить времени на кач ветки Защиты? Тум мб удары и комбо немного с кд долгими, но если чередовать то норм. И при апе 50того вы полноценный целитель, а не нуб с веткой 10лвлва.
че-то понесло меня.... простите.
Вобщем, давайте подкоректируем гайд для нас любимых. А ниже приписочку: для кача такой гайд.... вариант соло, и вариант с пати. И обезательно комбо для страждущих. На лвлвах с 45+ думаю можна уже учитывать и копья, и Молот для АОЕ)

Hadgehog
19.03.2014, 19:09
MrCrib да я слоупок, но:

независимо от билда. вам нужно стремитсья к: тяж сет на фулл выносиливость (кон) никаких роб зачем они вообще класу у которого ничего из песен на зависит от спд и интелекта? оружие тоже ищите где больше выносливость, спд вам попросту бесполезно. приоритет в точках на выносливость и уменьшение дамага.

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ----------

Была куча постов от бардов... что им тут делать вздумалось?

Предлагаю провести обсуждение по темам:
- почему барды заселили тему?
- в теме единожды упоминалось что если брать воодушевление третей веткой. то там стоит брать только пару талантов на источник и еще что-то. и кто-то опроверг это сказав что там маны жреться овер 1к только на источник. и это бред.
- как дамагать целителем?

Так вот, уважаемая колегия. Так как сейчас как раз то время когда актуальней билды для кача и ПВЕ. Как нащет того что бы сделать для этого отдельный топик, или отдельный пост, и попросить его прикрепить к первому сообщению?

Вам же то же надоело отвечать на одни и теже вопросы. Хотя могу сомневаться и вам больше доставляет как раз это, и вы ловите "лулзы" как и я.

И суть не в простом создании билда. А расписать комбо, обяснении что если вы соло на лоул лвлле качаетесь, то хил из вас ватный будет. Потому обезательно надо менять таланты. И вообще что перекидывать талы вам прийдеться весьма часто.
Написать комбо для соло кача по целителю.
Например не раз видел будущих целителей в соло каче с мистикой (пулеметом) копьями и воронами... у меня вопрос. Почему не почитать внимательно первую строку умений в ветке Дефа? Там такие примечательные два удара щитом. Которые имеют комбо с ветками исцеления и сопротивления. (привет тем кто еще пытается доказать что хилу оборона не нужна, знайте у целителя все ветки взаимосвязаны как для дамага так и исцеления, защиты)
что мешает проюзать Енерг щиток, Жертв огонь на цель, дать Ударом щитом (комбо даст + 92%к урону), прожать Превосходство и жахнуть Подавлением (комбо в суме даст + 110%к дамагу) Если цель все еще жива добить инстантовым СиТом, если и после этого враг жив то в арсенале есть Победный клич, правда надо еще ярости набрать и наиболее эфективен он будет на 40вых лвлвах, изза появления Железной воли под ней комбо даст на 60%больше дамага... Да любой моб или игрок вашего уровня в такой ротации загнеться. а если и выжевет, но свалит, ибо хилитесь много, да еще и дамаг откуда-то бешеный бурстом дали наполовину с контролями (незабываем, что мы дали и обездвиживание, и стан, и с ног сбили, и сало дали, и замедлили, и дамаг по цели повысили, и хилку срезали)
В каком месте тут мистик берет верх? Мб медленней изза безоткатного путемета, но! Сколько потом этому горе хилу надо времени убить времени на кач ветки Защиты? Тум мб удары и комбо немного с кд долгими, но если чередовать то норм. И при апе 50того вы полноценный целитель, а не нуб с веткой 10лвлва.
че-то понесло меня.... простите.
Вобщем, давайте подкоректируем гайд для нас любимых. А ниже приписочку: для кача такой гайд.... вариант соло, и вариант с пати. И обезательно комбо для страждущих. На лвлвах с 45+ думаю можна уже учитывать и копья, и Молот для АОЕ) Вообщем проще говоря давайте поговорим о комбо. А барды пусть идут в "Поиск" (http://aa.mail.ru/forums/search.php)

sancheyko
19.03.2014, 19:14
комбо, как комбо, а вот разжевать все надо бы. с:

oKoTuk
19.03.2014, 19:17
не мистик, еретик и кроме клинков у еритика есть свои комбо, но они для пвп, а в пве ты просто зажимаешь одну клавишу и мобы ложаться милыми и красивыми кучками у твоих ножек. Фармить мобиков пианинкой долго ручками не получится, к тому же + ветки мистицизма для кача это кульные пассивки на ману, позволяющие фармить мобиков клинками чуть ли не нонстопом. К тому же полноценный целитель - это скорее пати перс, и фармить соло им я бы не хотела, ни на капе, ни на промежуточных лвлах. А качнуть оборону имея мистицизм не так уж сложно как кажется.

Hadgehog
19.03.2014, 19:22
комбо, как комбо, а вот разжевать все надо бы. с: Вы уже сами разжевали как дамажить целителем. Источник действительно бред ибо жрет много маны,никакого сета не хватит. К тому же хил не особый. И жрет он 1140 маны. А уж целитель в пвп лишь для хила. Зачем бегать и дамажить? Разве что для соло пвп.

sancheyko
19.03.2014, 19:35
А качнуть оборону имея мистицизм не так уж сложно как кажется.
oKoTuk, можна узнать сколько времени вы потратили на кач оброны? Если качались мистикой.
И да. Клинки не дадут того контроля что оборона, Если нападает ПКшник, или Противник, когда вы мирно качаетесь. Копья скажите вы? Ну отчасти правы. Но они на 2+секунды. а дальше чем контролить? Чем сбить каст, или сбить комбо? Вопрос о пвп, становиться актуальным уже на 30тых лвлах =(

Вы уже сами разжевали как дамажить целителем
Hadgehog, в моих хаос мыслях толку нет. Надо что бы люди поумнее и со знаниями состряпали все толково.

oKoTuk
19.03.2014, 20:03
Копья скажите вы? Ну отчасти правы. Но они на 2+секунды. а дальше чем контролить? Чем сбить каст, или сбить комбо? Вопрос о пвп, становиться актуальным уже на 30тых лвлах =(
Ну, тут стоит сказать что еретика я на одном из сааамых последних и малолюдных серверов качаю, пвп там считай что и нет, если сравнивать с другими, кстати в пвп один на один норм он себя чувствует против своего лвла, толпа да..там беда. А так те пвп что были зачастую протекали так, нас бьют из инвиза, контролят..в это время врубается время мести + болевой порог, контроль спадает/снимаем даем копья почти всегда это уже минус пол хп, далее жертвенный огонь, щит и ладошка обычно этого хватает, нет значит хилимся и клинками. Как будет дальше, будет видно дальше. Но уже сейчас на 44 лвле с дальниками тоска просто, дальности мистицизма для пвп катострофически не хватает, брать телепортацию ради редких стычек с дальниками не хочется. Еретик еще не докачан, доп ветку клинками качала колдуну.. Ушло точно больше недели до 43 вроде лвла, там бросила перса из-за очередей и безумных висов и свалила туда где народа нет.)
А оборону я буду качать вместе с воодушевлением. Чтобы получить в итоге Менестреля и Целителя, а раз качать ветки все равно придется, так почему бы не облегчить себе кач до 50 лвла?

Ze1man
19.03.2014, 20:09
Хотел бы узнать мнение о таком билде http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10534_11379_10547_10546_10720_16 004_17412_14929_22_19_24_109_101_10645_11365_12046 _10372_11869_10152_11991_10714_98_21

Единственно я думаю,вместо реса взять медитацию или щедрый дар,не знаю как на 50 с маной,в данжах из-за некоторых тру игроков,иногда проседаю,а пить бутылки,не всегда они есть.(бегаю в скрафченом лайт сете)

И еще сейчас 34 лвл,вместо обороны стоит волшебство(не знал о лвлах веток)
Насколько сильно это повлияет в будущем и хотелось бы оставить волшебство(так как я качаюсь соло,а во всякие семьи и т.п. не хочу,а ги еще не подобрал,да и вряд ли кто будет помогать)

Hadgehog
19.03.2014, 20:13
Хотел бы узнать мнение о таком билде http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10534_11379_10547_10546_10720_16 004_17412_14929_22_19_24_109_101_10645_11365_12046 _10372_11869_10152_11991_10714_98_21

Единственно я думаю,вместо реса взять медитацию или щедрый дар,не знаю как на 50 с маной,в данжах из-за некоторых тру игроков,иногда проседаю,а пить бутылки,не всегда они есть.(бегаю в скрафченом лайт сете)

И еще сейчас 34 лвл,вместо обороны стоит волшебство(не знал о лвлах веток)
Насколько сильно это повлияет в будущем и хотелось бы оставить волшебство(так как я качаюсь соло,а во всякие семьи и т.п. не хочу,а ги еще не подобрал,да и вряд ли кто будет помогать) Билд шлак. Поздравляю. Вот держи. (http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_12046_10375_10372_30_5_31_ 97_16486_11869_10152_11429_11380_98_21_10534_11379 _10547_10720_14929_19_109_101) Уж прости,мне лень расписывать минусы и недочеты твоего билда.

nnnnghg
19.03.2014, 20:16
бастион фигня

Hadgehog
19.03.2014, 20:39
бастион фигня Если ты в робе от миллишников спасает. Если ты в хэви то он тебе не нужен кидай очко в "Торжество Воли" и радуйся 10% порезке дамага по тебе.

Prolych
19.03.2014, 20:55
Единственно я думаю,вместо реса взять

Рес редко нужен, дешевле заюзать свиток, или перекинуть ветку прям на ходу на рес и обратно.

Hadgehog
19.03.2014, 21:09
Рес редко нужен, дешевле заюзать свиток, или перекинуть ветку прям на ходу на рес и обратно. Просветил. Хотя ладно может новички и не знают.

nnnnghg
20.03.2014, 00:10
Если ты в робе от миллишников спасает. Если ты в хэви то он тебе не нужен кидай очко в "Торжество Воли" и радуйся 10% порезке дамага по тебе. бастион не круговой, а мили пинают тебя в спину, поэтому бастион фигня

Hadgehog
20.03.2014, 00:32
бастион не круговой, а мили пинают тебя в спину, поэтому бастион фигня Не буду тебя не в чем убеждать,я,поиграй в масс пвп. И таки от миллишников спасает,они просто прыгают со спины это да. А как к ним повернешься часть дамага будет уходить в щит. И это довольно таки весело к тому же если на тебе несколько миллишников. Не пытайся тут всех убеждать в чем либо. Я почему-то уверен что ты если и играешь Целителем то у тебя Тяжелый сет,а теперь ты мне здесь что-то рассказываешь. Одень робу и посмотришь как тебя миллишники пилить хорошо будут,к тому же заюзав "Железная Воля" от тех же станов и прочего повернуться к миллишнику вот в этот момент и полезен будет "Бастион". Для классов с мечем+щит тоже полезен будет. Вообщем довольно не плохая вещь данная пассивка. Для тех кто носит робу самое то,хоть какой-то порез дамага в ближнем бою.

sancheyko
20.03.2014, 05:38
опять же о дамаге и комбо.
провел тест:
39лвл, шмот роба зелень за квесты, за исключением 3рех шмоток сета с Арсенала. кому приятно видеть криты, примечательное комбо: стакаем 3к ярости...
(энерг-щит+Ладошка) = 1900критом + (Жертв+Воля+Превосходство+К лич) = 3500дамаги и + еще откатившийся СиТ гдет 1900критом = 7300 при критах, почти ваншот своего уровня.
(если ни разу не кританет то в сумме будет 5000дамаги где-то)

Пока тестил это все на мобах, прогнал разбойника, тот ушел с минус 5к хп, из 7ми, мне повезло что было 3к ярости, очень повезло =) доганять побоялся, все же 50тник)

Такой же тест в 30том крафт тяже показал критами результат в 7000к дамаги (но крик больше фиганул 3700 почему-то) без критов будет около 5к так же варьироваться.

а теперь пусть те нытики что писали об малом дамаге целителя, пусть тыкнут меня носом, где тут мало? не так много как у бурст-магов, и разбойников. Но вполне наравне с другими класами. Последний тест провоился всего с одним сторонним скилом на дамаг, это Кличем, остальное берет всяк уважающий себя целитель. Один талант уже дает профит.

Пойду уже наверно на пятый круг чтения темки, надо вникнуть в эти азы все-же. А то я толлько скилы допонимаю/изучаю. А нород в теме уже активно крафт и статы обсуждают, как всегда я слоупочу -.-

---------- Сообщение добавлено в 05:37 ----------

Апнул на Санчейке 40вый, добрался до легендарной связки: Неукротимость+Глухая. Пробнул на мобах. Песня просто :3 Нарвался на стадо котов, потерпел крушение с глайдера, рещил протестить новые умения - прокнуло остался жив. Воля+Глухая+Неукротимость+ аг-Щит и СиТ в себя с Даром. после чего Телепорт и опять Глайдер.
.... я чуть не расплакался. наконец-то я могу жить под дамагом!!!! УРАААААААААААА свершилось! т.т
ущел с фулл ХП от вражины, безумно горд собой, завтра буду тестить всеми нелюбимый росток.

Интересный факт, который никто ниразу не упоминал тут почему то. Росток прокает не раз. За 30сек может пробнуть и два, и три раза, больше пока не заметил. Возможно изменю свое мнение по поводу этого скила, а то мне его навязали гайдами =(
В теории, связка из Дара+Ростка - на каждого в групе пока Мас Хил на КД, весьма профитна.

---------- Сообщение добавлено в 05:38 ----------

да что с форумом? сообщение не полностю написано, жму редактировать, показано полностю весь текст. оО

nnnnghg
20.03.2014, 06:02
Не буду тебя не в чем убеждать,я,поиграй в масс пвп. И таки от миллишников спасает,они просто прыгают со спины это да. А как к ним повернешься часть дамага будет уходить в щит. И это довольно таки весело к тому же если на тебе несколько миллишников. Не пытайся тут всех убеждать в чем либо. Я почему-то уверен что ты если и играешь Целителем то у тебя Тяжелый сет,а теперь ты мне здесь что-то рассказываешь. Одень робу и посмотришь как тебя миллишники пилить хорошо будут,к тому же заюзав "Железная Воля" от тех же станов и прочего повернуться к миллишнику вот в этот момент и полезен будет "Бастион". Для классов с мечем+щит тоже полезен будет. Вообщем довольно не плохая вещь данная пассивка. Для тех кто носит робу самое то,хоть какой-то порез дамага в ближнем бою. я даже не знаю, что значит для вас масс пвп. и если у вас бастион юзабелен, берите. я просто сказал что есть; мили в лицо не бьют и повернуться ты к ним нормально не можешь. aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=88812 ну вот наша пачка.

SaintSA
20.03.2014, 06:06
опять же о дамаге и комбо.
провел тест:
39лвл, шмот роба зелень за квесты, за исключением 3рех шмоток сета с Арсенала. кому приятно видеть криты, примечательное комбо: стакаем 3к ярости...
(энерг-щит+Ладошка) = 1900критом + (Жертв+Воля+Превосходство+К лич) = 3500дамаги и + еще откатившийся СиТ гдет 1900критом = 7300 при критах, почти ваншот своего уровня.
(если ни разу не кританет то в сумме будет 5000дамаги где-то)

Пока тестил это все на мобах, прогнал разбойника, тот ушел с минус 5к хп, из 7ми, мне повезло что было 3к ярости, очень повезло =) доганять побоялся, все же 50тник)

Такой же тест в 30том крафт тяже показал критами результат в 7000к дамаги (но крик больше фиганул 3700 почему-то) без критов будет около 5к так же варьироваться.

а теперь пусть те нытики что писали об малом дамаге целителя, пусть тыкнут меня носом, где тут мало? не так много как у бурст-магов, и разбойников. Но вполне наравне с другими класами. Последний тест провоился всего с одним сторонним скилом на дамаг, это Кличем, остальное берет всяк уважающий себя целитель. Один талант уже дает профит.

Пойду уже наверно на пятый круг чтения темки, надо вникнуть в эти азы все-же. А то я толлько скилы допонимаю/изучаю. А нород в теме уже активно крафт и статы обсуждают, как всегда я слоупочу -.-

---------- Сообщение добавлено в 05:37 ----------

Апнул на Санчейке 40вый, добрался до легендарной связки: Неукротимость+Глухая. Пробнул на мобах. Песня просто :3 Нарвался на стадо котов, потерпел крушение с глайдера, рещил протестить новые умения - прокнуло остался жив. Воля+Глухая+Неукротимость+ аг-Щит и СиТ в себя с Даром. после чего Телепорт и опять Глайдер.
.... я чуть не расплакался. наконец-то я могу жить под дамагом!!!! УРАААААААААААА свершилось! т.т
ущел с фулл ХП от вражины, безумно горд собой, завтра буду тестить всеми нелюбимый росток.

Интересный факт, который никто ниразу не упоминал тут почему то. Росток прокает не раз. За 30сек может пробнуть и два, и три раза, больше пока не заметил. Возможно изменю свое мнение по поводу этого скила, а то мне его навязали гайдами =(
В теории, связка из Дара+Ростка - на каждого в групе пока Мас Хил на КД, весьма профитна.

---------- Сообщение добавлено в 05:38 ----------

да что с форумом? сообщение не полностю написано, жму редактировать, показано полностю весь текст. оО

Щас попробую вытянуть твой текст.

Да ты неплохого профитного ДД сделал, буст дамаг отличный, попробую еще перекинуть клич жизни на победный и потестить.
Сначало на дуэльке, потом в масс пвп.
отпишусь по 50му.
У меня ладошка по хеви бьет 2.7к

sancheyko
20.03.2014, 12:54
Уважаемый Саинтса, зачем пустая цитата? я такой ужасный что даже комментированию не подлежу? т.т

че-за глюки на форуме? сообщение половину только показало =(

mcdsNik
20.03.2014, 13:24
админы обнову на сайте сейвят - вот и глюк.

9LegendA9
20.03.2014, 13:27
Мдя мне нравится маг

SaintSA
20.03.2014, 13:38
Уважаемый Саинтса, зачем пустая цитата? я такой ужасный что даже комментированию не подлежу? т.т

А ты попробуй процитировать мое сообщение, увидишь все. Там так же идет фигня какая то.

"Щас попробую вытянуть твой текст.

Да ты неплохого профитного ДД сделал, буст дамаг отличный, попробую еще перекинуть клич жизни на победный и потестить.
отпишусь по 50му.
У меня ладошка по хеви бьет 2.7к"

MIASNIK
20.03.2014, 14:17
скажите чего нибудь про оракула как класс?

Narenur
20.03.2014, 15:30
Эскулапа соло качать норм....
очень даже..

agr1kk
20.03.2014, 16:25

че-за глюки на форуме? сообщение половину только показало =(Вот такая механика на форуме — обрезает пост, если слишком много символов подряд без пробелов.

Hadgehog
20.03.2014, 18:05

Щас попробую вытянуть твой текст.

отпишусь по 50му.
У меня ладошка по хеви бьет 2.7к
Так лучше?
Если не видишь сообщения просто нажми "Ответить с цитированием" и увидишь его :3

Ze1man
20.03.2014, 21:14
Учел ошибки и прошу оценить данный билд http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_11365_12046_10375_10372_5_ 31_97_16486_11869_10152_11380_98_21_10534_11379_10 547_10720_14929_24_109_101

Не брал "железная воля" так как частично компенсируется скилом дух медведя.

Собираюсь играть в лайт сете, да вата,но хил по более и магов враждебных я как-то больше видел,а милишникам не давали подходить.(лучники проблема)

Остается 1 свободный скил,думаю либо "быстрое восстановление",либо "просвещение"
Либо убрать "сильный дух" и вложить еще куда-нибудь в хил ветку.

Если вы считаете,что билд гавно,без объяснения причины,то прошу воздержаться от комментариев.
Заранее спасибо.

iIVSEN
20.03.2014, 21:57
Я приглядываюсь к билду Жреца. Но все берут сомнения. Хотя до конца не уверен. Просто чувствую, что мое.

Hadgehog
20.03.2014, 22:03
Учел ошибки и прошу оценить данный билд http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_11365_12046_10375_10372_5_ 31_97_16486_11869_10152_11380_98_21_10534_11379_10 547_10720_14929_24_109_101 какие к черту ошибки ты учел? "Сильный Дух",выкинь это умение и забудь о нем по крайней мере до обновления 1.0
Вместо неё обязательная 2 пассивка из ветки Исцеление "Быстрое Востанновление" Ибо при любом крите противника вся ветка мгновенно откатывается кстати в обновлении 1.0 она тоже незаменима ибо у сердечек (Непрерывное Исцеление" будет увеличен откат до 30 секунд.

Не брал "железная воля" так как частично компенсируется скилом дух медведя. Шта? В каком месте? "Дух Медведя" да конечно уменьшает эффект на 50% конечно это +,не отрицаю,но без "Железной воли" Я посмотрю что вы будете делать против неоднократных станов со стороны противника тем более в масс пвп. "Заживление Ран" - Вы смеетесь? Востановление здоровья примерно 100-120 у хила ну так вот сведем подсчет "Заживление Ран" само умение увеличивает регенерацию здоровья на 15. Дух зверя увеличивает эффективность умения на 33%,а 33% это 15/100=0,15*33=4,95. К самому умению то есть профит с умения примерно выходит +20 к регенерации здоровья. Итог 120-140 реген здоровья. Какой с этого профит? Быстрее восстанавливать хп будем на мобах? В пвп сплошная бессмыслица. Увеличение регена на 20... Дамн. Смысла в пвп с сего умения я никакого не наблюдаю. К тому же оно бросается лишь на самого себя. Возьми что-то иное из ветки оборона тот же "Бастион" тот же "Победный Клич" либо "Подавление" на ваш выбор.
Лично я предпочитаю сей билд (http://www.archeagerussia.ru/calc#10:7:3|50+51+52+191+64+195+65+196+187+135+137 +188+138+143+149+121+130+125+124+132+129+133+181+) (бегаю в робе)

Остается 1 свободный скил,думаю либо "быстрое восстановление",либо "просвещение"
Либо убрать "сильный дух" и вложить еще куда-нибудь в хил ветку.
Лайт сет это средний сет,так что ты что-то путаешь. Я так понимаю ты подразумевал Робу. Ибо лайт сет бесполезен данному классу,никаких полезных бонусов да и деф не очень.

Собираюсь играть в лайт сете, да вата,но хил по более и магов враждебных я как-то больше видел,а милишникам не давали подходить.(лучники проблема) Мягко говоря "Просвещение" не имеет какого либо профита на данном стадии игры,после обновления будет более полезно. +80 м.дефа и +2 к маг атаке это ничтожная прибавка. Да и после обновления спорный вопрос с выбором данного умения ибо +4 к силе хила вряд ли дадут ощутимый профит.

sancheyko
20.03.2014, 22:06
2 Ze1man, без железной воли в ПВП лучше не соваться. ИБо вас в робе укатает любой милик =(
Если милик вас уронил на сипину, то вы уже не встанете у него, разве что вам повезет, и его оттянут от вас, или законтролят, что даст вам время тп-шнуться... хотя чесно. даже не представляю жизнь без этого таланта в ПВП. Мало того что у него Комбо с Обороной (хотя у вас не прокачаны они).

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ----------

2 Hadgehog, т.т опередил меня и уже забросал какахами, и подправил -.-

Hadgehog
20.03.2014, 22:17
Я приглядываюсь к билду Жреца. Но все берут сомнения. Хотя до конца не уверен. Просто чувствую, что мое. Я тебя конечно сейчас не удивлю но все же.

Билд - Сочетание талантов в вашем классе. То есть подбор умений в каждой ветке при помощи каких либо приспособлений.
(http://www.archeagerussia.ru/calc#)
Класс - Вот,то что вы имели введу,в игре их 120.
Жрец говорите? Не особо ощутимый профит с него к тому же вы будете с одноручным посохом+щит и "Молния";"Метеор" будут не так больно бить как с двуручным посохом и все будут видеть что вы кастуете данное умение и я думаю что при таком раскладе для большей выживаемости вам понадобиться Тканевый сет ибо будет катастрофический не хватать маны. В масс пвп будет низкий профит с данного класса,конечно его можно использовать в роли подхила,но для использования ветки Волшебство нужно не большое расстояние до противников 20-25 метров. А приблизившись на такое расстояние вас обязательно возьмут в таргет в особенности миллишники (А вы то будете в Робе,по причине не хватки маны для основной части скилов) которые вас порвут то есть прервут умения,законтролят или попросту убьют и вы смело можете лететь к камушку и не отчаявшись повторять свои изредка успешные попытки. Счастливого пути юный читатель форума.

Ze1man
20.03.2014, 22:22
Спасибо ребят за критику,все понял.Просто в основном воевал в малых гангах.
Просто из опыта предыдущих игр,в мас зарубах тебя спасает только неуязвимость,если тебя сфокусили,то увы))))
Думаю данный принцип работает и здесь.

sancheyko
20.03.2014, 22:27
не совсем, тут можна влететь, нагадить и свалить, но нужно подбирать ветки для этого =)

Hadgehog
20.03.2014, 22:31
Спасибо ребят за критику,все понял.Просто в основном воевал в малых гангах.
Просто из опыта предыдущих игр,в мас зарубах тебя спасает только неуязвимость,если тебя сфокусили,то увы))))
Думаю данный принцип работает и здесь. Спасает от ("сфокусили" я думаю здесь вы подразумевали именно ассист) ассиста лишь "Неуязвимость+Путевые Заметки" либо же удачный телепорт.

не совсем, тут можна влететь, нагадить и свалить, но нужно подбирать ветки для этого =) Он имел введу от ассиста. Да что там подбирать ветки,нужно просто выучить 7 умений в ветке Сопротивление для пасивки на телепорт и валить со всех ног либо же юзать "Неуязвимость"+"Путевые Заметки"

sancheyko
20.03.2014, 22:37
нужно просто выучить 7 умений в ветке Сопротивление для пасивки на телепорт и валить со всех ног
схороню на случай важных переговоров.

Hadgehog
20.03.2014, 22:48
схороню на случай важных переговоров. Да-да,только не "схорони",а сохрани*. ^^,

Спасибо ребят за критику,все понял.Просто в основном воевал в малых гангах. Не стоит благодарностей,это я вам благодарен что вы прочли груду текста которую практический невозможно было читать ибо писал на скорую руку и не перечитывал,не расставлял запятые иногда.

sancheyko
21.03.2014, 02:18
Продолжу свои росказни (хвастовства)

Толкьо что отфармили Арсенал в три тела:
два 40вника и один 50тник. у меня была роба. вайп был только на одном босе, втором, профит.

Семя было недооценино!

Buldozzer
21.03.2014, 22:31

два 40вника и один 50тник. у меня была роба. вайп был только на одном босе, втором, профит.
нууу... разве это хвастовство. Фармили в 3 тела - 50 колдун, 45 колдун и я когда еще был 35-ым хилом в робе с двуруком. Вайпалиь только из-за лагов когда не успевали на принце в купол спрятаться. А так все пробегалось на ура. Е динственный гемор -у колдунов бвстро кончалась мана.

sancheyko
22.03.2014, 00:47
в моем случае - да это хваставство.
кстати прикол, ходили в 4тыре тела, вайпались ппц ) танк 50тго лвлв был явно лишним.
Потому потом шли без оного потом и танчил Каратель 40лвл в 34том крафт тяже. Дамагал син 50лвл в 40ковом крафте (синькке) ну а я хилил в робе зелени за квесты.
Похвастаюсь, собрал 4ре шмотки сета с Арсенала, маны терь норм =)
Проблемы были только на треше, с шаманами. Ну запарили они меня морозить, я чуть трижды не посидел пока ждал и начинал хилить всю пати.

Невероятно, но факт. В ПВЕ семя очень профитно для поднятие всего пати по ХП, когда масхил в откате. Прокает по два раза стабильно за 30сек. Особенно профитно на танка вешать. Последние походы я их ладошкой и не хилил особо, ею дамагал, и семя + дар хилили всех.

Sheixc
22.03.2014, 01:16

Семя было недооценино!
Фармил интст 5 раз подрядв в 4 тела, 2 лука, я, +брелок 31 лвл с воодушествлением. Был суперфарм. С учетом того, что это не констой а рандом... больше удачных фармов рандомом в 2 лука +хил +31 у меня небыло... все фейл... хотя я пвтался восоздать ...

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ----------

зря походу я собирал пати в 2 лука... как показывает практика не все луки одинаково полезны.....

Buldozzer
22.03.2014, 02:00
Проблемы были только на треше, с шаманами. Ну запарили они меня морозить, я чуть трижды не посидел пока ждал и начинал хилить всю пати.
имхо там только и есть проблемы с сугробом. 2 раза подряд морознут и уже можно тряпочку потерять.

sancheyko
22.03.2014, 03:54
вот вот =( мы Шамана в СОН кидали (на асасин с сопросивлением)

agr1kk
22.03.2014, 06:06
+брелок 31 лвлЧто значит "брелок"? Бесполезный персонаж "для красоты"? Хилил арсенал на 34 нормально. Многое зависит от действий пати. Бывает, что на ласте вся пати 50-х огребает какой-то бешеный урон, а мобы бегают за тобой. Начинаешь думать, что либо все-таки уронить кого-то одного, либо лягут все. А порой отлично проходится в 4 человека. Если бы все действовали грамотно, думаю, и пати таких же 34-х вытянул бы.

имхо там только и есть проблемы с сугробом. 2 раза подряд морознут и уже можно тряпочку потерять.Сугроб, конечно, неприятен, но если все были здоровы, останутся живыми. Вот только не помню, чтобы их два подряд кидали. Тряпочке два раскола земли страшнее. Орки в каком-то паке делают. Несколько раз так чуть не ложился, видимо, криво стою постоянно.

вот вот =( мы Шамана в СОН кидали (на асасин с сопросивлением)Крайне редко вижу, чтобы вообще кто-то чем-то пользовался. Постоянно кидаю Сферу на моба, в которого не летят первые атаки... ну, в половине случаев её сбивают.

Gilmart
22.03.2014, 07:16
Ферму можно сопокойно фармить в 2 рыла 50 лвла, ну еще брелок. Ласта главное не убивать и все пучком.

Sheixc
22.03.2014, 09:26
Что значит "брелок"? Бесполезный персонаж "для красоты"? Хилил арсенал на 34 нормально. ...

Ну несовсем бесполезный, бвафнул инт... А так типо для дропа брали... Существует миф что с низкоуровневым персанажем дроп лучше...
А по науке хилить арсенал можно и с 31+, ну эт если впятером, все как по букварю с танком и рдд...
втроем думаю тяжеловато будет без танка...

Mizuki
22.03.2014, 11:46
Существует миф что с низкоуровневым персанажем дроп лучше...

Не миф, проверенно на практике. ХЗ как в арсенале, но с призраков 31 лв в двух коронах есть дроп, если в пати 20 лв чар, а убивать 50 лв. Если в соло, то дропа нету

Ах да, арсенал нубский данж и равняться на него не стоит

arsang
22.03.2014, 11:57
Целитель это роба+щит и одноручный посох? Тогда что собирать в Хазире, какие руны?

Mizuki
22.03.2014, 11:59
Целитель это роба+щит и одноручный посох? Тогда что собирать в Хазире, какие руны?

Не всегда роба, некоторые выбирают и хеви.
Ну первым делом на щит стойкость, потом можно на дудку собирать(судьба вроде)

Pizant
22.03.2014, 12:32
Если не сложно, то интересуют текущие билды, гир и вставки в него у nnnnghg и Prolych Если не сложно опишите Оч. любопытно:D
Заранее спс

Mizuki
22.03.2014, 12:44
Если не сложно, то интересуют текущие билды, гир и вставки в него у nnnnghg и Prolych Если не сложно опишите Оч. любопытно
Заранее спс

Билды и в первых постах есть правильные, было бы желания, узнал бы. Роба на кон-дух , руны можно в кон , ну или в дух, на выбор.

Pizant
22.03.2014, 13:28
Билды и в первых постах есть правильные, было бы желания, узнал бы. Роба на кон-дух , руны можно в кон , ну или в дух, на выбор.
Уважаемый(ая), мне кажется я достаточно ясно выразился. Меня заинтересовал конкретный обвес конкретных игроков. Общую теорию и шаблонные подходы я и без первых постов в теме представляю, хотя писавшим в теме респект. Просто интересно поглядеть на нетривиальные подходы. К тому же, подозреваю, в случае Пролича возможно недопонимание в дискасе тут в силу большого различия в гире у него и некоторыми другими участниками дискуссии:) Да и надоел териокрафт. Кстати было бы вообще любопытно именно поглядеть рабочий обвес и билд участников , думаю это было бы полезнее чем перетирать 100 листов на тему можешь так а можешь так Понятно что могу, но ведь всегда любопытно поглядеть не что может а что выбрал и еще с учетом гира, согласитесь синька и допустим орнаж немного различаются по статам =)
зы ваш тоже с большим удовольствием гляну

Hadgehog
22.03.2014, 13:48
Уважаемый(ая), мне кажется я достаточно ясно выразился. Меня заинтересовал конкретный обвес конкретных игроков. Общую теорию и шаблонные подходы я и без первых постов в теме представляю, хотя писавшим в теме респект. Просто интересно поглядеть на нетривиальные подходы. К тому же, подозреваю, в случае Пролича возможно недопонимание в дискасе тут в силу большого различия в гире у него и некоторыми другими участниками дискуссии:) Да и надоел териокрафт. Кстати было бы вообще любопытно именно поглядеть рабочий обвес и билд участников , думаю это было бы полезнее чем перетирать 100 листов на тему можешь так а можешь так Понятно что могу, но ведь всегда любопытно поглядеть не что может а что выбрал и еще с учетом гира, согласитесь синька и допустим орнаж немного различаются по статам =)
вот здесь. (http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=70440&page=20&p=4441560&viewfull=1#post4441560) - Можешь лицезреть билд "Prolych",по моему ужасный билд для его эквипа.
Насчет "nnnnghg" не знаю. Где-то есть. Поищи в конце концов поиск в помощь.

Pizant
22.03.2014, 14:11
Спс. Кстати, останусь при своем, что когда дается много советов в теме, то удивляет отсутствие у спорящих ссылок на текущий билд, допустим в подписи=) Просто както привык еще черте когда допустим хилы на гохе постоянно скринили гир при обсуждения

Mizuki
22.03.2014, 14:15
вот здесь. - Можешь лицезреть билд "Prolych",по моему ужасный билд для его эквипа.

Зачем ты скинул это угэ ><

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ----------

Уважаемый(ая), мне кажется я достаточно ясно выразился. Меня заинтересовал конкретный обвес конкретных игроков. Общую теорию и шаблонные подходы я и без первых постов в теме представляю, хотя писавшим в теме респект. Просто интересно поглядеть на нетривиальные подходы. К тому же, подозреваю, в случае Пролича возможно недопонимание в дискасе тут в силу большого различия в гире у него и некоторыми другими участниками дискуссии Да и надоел териокрафт. Кстати было бы вообще любопытно именно поглядеть рабочий обвес и билд участников , думаю это было бы полезнее чем перетирать 100 листов на тему можешь так а можешь так Понятно что могу, но ведь всегда любопытно поглядеть не что может а что выбрал и еще с учетом гира, согласитесь синька и допустим орнаж немного различаются по статам =)

Ну то что я пишу, это не теория, а практика. Я думаю моего опыта в пол года игры хилом в АА тебе хватит =)

Pizant
22.03.2014, 14:22
Можешь лицезреть билд "Prolych",по моему ужасный билд для его эквипа.
Билд не канонический, но чего в нем ужасного7 Явно подобран под привычных сопати. Интересно бы еще поглядеть как статы сета и вставок накладываются. Навскидку: констовый билд, много пвп пак на пак, хороший контроль сопартийцами атак на хила. Ну и немного непонятно наличие бафа, все без хил ветки остальные7 Еще раз спс

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ----------

Ну то что я пишу, это не теория, а практика. Я думаю моего опыта в пол года игры хилом в АА тебе хватит =)
Я ни в коей мере не оспариваю твоего умения играть. Я просто отметил, что всегда интереснее глянуть реальный игровой билд советующего, ну и два нетривиальных игрока заинтересовали. А насчет опыта. Знаешь мне АА во многом напоминает ЕК2 времен старта на ру, во всяком случае в контексте игры за хила, единственное раздражает отсуствие стека при прожиме скилов, так и не пойму эт Сонг лажанулся или такая фича=) Кстати Мизуки а у тя билд в котором ща бегаешь секретный или выложишь7

Mizuki
22.03.2014, 14:29
Кстати Мизуки а у тя билд в котором ща бегаешь секретный или выложишь7

Под хазиру и море, где нужен рес http://archebox.ru/i/4.pnghttp://archebox.ru/i/7.pnghttp://archebox.ru/i/8.png ('http://archebox.ru/e-XKdpjZb1n')

В основном такой http://archebox.ru/i/4.pnghttp://archebox.ru/i/7.pnghttp://archebox.ru/i/8.png ('http://archebox.ru/e-XKdpjZb1n')

Buldozzer
22.03.2014, 14:29
Сугроб, конечно, неприятен, но если все были здоровы, останутся живыми. Вот только не помню, чтобы их два подряд кидали. Тряпочке два раскола земли страшнее. Орки в каком-то паке делают. Несколько раз так чуть не ложился, видимо, криво стою постоянно.
кидали и по три раза, причем на хила. А от расколов подальше стоять надо - если орки рядом шастают - значит дд гамно.

Hadgehog
22.03.2014, 14:40
Зачем ты скинул это угэ ><
Ахахахах,да ладно тебе. Человек хотел увидеть,я ему показал. И плевать что билд шлак.
Видишь ведь парень устал от стереотипов и стандартных билдов,пусть довольствуется этим ничем.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ----------

Под хазиру и море, где нужен рес http://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Farchebox.ru%2Fi%2F4.pn ghttp://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Farchebox.ru%2Fi%2F7.pn ghttp://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Farchebox.ru%2Fi%2F8.pn g (http://archebox.ru/e-XKdpjZb1n)

В основном такой http://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Farchebox.ru%2Fi%2F4.pn ghttp://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Farchebox.ru%2Fi%2F7.pn ghttp://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Farchebox.ru%2Fi%2F8.pn g (http://archebox.ru/e-XKdpjZb1n)
Не использую рес,мы в основном если и бегаем то по 20-30 человек на масс пвп/рейды/грабежи и прочее. Барды пусть ресают. А тратить 7 секунд на рес не вижу смысла лучше уж похилить.

Mizuki
22.03.2014, 14:45
Не использую рес,мы в основном если и бегаем то по 20-30 человек на масс пвп/рейды/грабежи и прочее. Барды пусть ресают. А тратить 7 секунд на рес не вижу смысла лучше уж похилить.

Я же написала, для чего рес. В хазире в войну респ далеко, в конце пвп лучше поресать, чем мин 5-10 ждать пока с конца карты прибегут. Барды ? Это как раз таки задача хилов =)

Hadgehog
22.03.2014, 14:48
Я же написала, для чего рес. В хазире в войну респ далеко, в конце пвп лучше поресать, чем мин 5-10 ждать пока с конца карты прибегут. Барды ? Это как раз таки задача хилов =) Ой,прости. Не заметил.

Pizant
22.03.2014, 15:05
Под хазиру и море, где нужен рес http://archebox.ru/i/4.pnghttp://archebox.ru/i/7.pnghttp://archebox.ru/i/8.png ('http://archebox.ru/e-XKdpjZb1n')

В основном такой http://archebox.ru/i/4.pnghttp://archebox.ru/i/7.pnghttp://archebox.ru/i/8.png ('http://archebox.ru/e-XKdpjZb1n')

Спс. Там правда обе ссылки с ресом=) Куда во втором билде очко с реса улетает7
А сет тяж или роба7

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ----------

Ахахахах,да ладно тебе. Человек хотел увидеть,я ему показал. И плевать что билд шлак.
Видишь ведь парень устал от стереотипов и стандартных билдов,пусть довольствуется этим ничем.

1. А в чем именно таки прямо и шлак билд то7 По моему просто чел очень завязан на активную игру своей пати ну и гир думаю серьезный
2. Я не устал еще от билдов в АА Просто инфы много не бывает, ненужное потом всегда можно откинуть.
3. Просто задумайтесь что возможно кто то не бегает 20-30 на 20-30 постоянно=)

Hadgehog
22.03.2014, 15:25
1. А в чем именно таки прямо и шлак билд то7 По моему просто чел очень завязан на активную игру своей пати ну и гир думаю серьезный
2. Я не устал еще от билдов в АА Просто инфы много не бывает, ненужное потом всегда можно откинуть.
3. Просто задумайтесь что возможно кто то не бегает 20-30 на 20-30 постоянно=) Я понимаю что его билд расчитан на его конст пати но блин,налетят на него несколько милишников если они будут идти своей констой в 5-10 человек и он сложиться чисто будут постоянно ронять на землю и его тем временем сможет взять любой маг в ассист. Да,конечно его спасет единственная пассивка которая работает раз в 100500 лет это "Реванш" это лишь от милишников,а если пойдет ассист от магов единственный вариант "Неуязвимость" + "Путевые заметки" либо убегаем.
"Бастион" и "Верный Щит" ему вообще совершенно не нужны он в хэви сете,у него и так немерено защиты. Затем "Просвещение" совершенно не нужный для него скил дает всего 80 маг дефы,это ничтожный плюс лучше уж куда нибудь в другое место кинуть это очко умений.
Его билд в идеале должен быть примерно таким (http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_10501_12048_11365_10375_10 372_31_97_16486_11869_11429_11380_13_98_10534_1137 9_10547_10720_14929_19_24_109_101) раз он в хэви ну или таким (http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_10501_11365_12046_10375_10 372_31_97_16486_11869_10152_11429_11380_98_10534_1 1379_10547_10720_14929_19_24_109_101) для большей мобильности. Можно конечно вместо "Победный Клич" оставить умение "Верный Щит",но думаю он и так будет не пробиваем в хэви сете для луков,милишников. А те 3 умения которые я добавил его будут спасать в первую очередь от магов затем от опрокидываний на землю тех же милишников. Хоть они его и не убьют но лежать на земле тоже не ахти.
Связка "Неукротимость"+"Глухая Оборона" будет спасать его от ассиста магов ибо он сможет выдержать 1-2 магов но не более если он собирает пытается поднять сопротивление чем либо + теми же банками. А в его нынешнем билде он копит ярость практический бессмысленно основные скилы которые её потребуют это "Победный Клич" (Хороший дамаг с накопленной яростью подходит к 2-3к в мелкий стычках 5х5,10х10 будет весьма полезным. и "Клич Жизни" (Весьма не плохой отхил с накопленной яростью) его тоже можно взять вместо "Торжества Воли" и надеть плащ с той же порезкой.

Mizuki
22.03.2014, 16:53
Спс. Там правда обе ссылки с ресом=) Куда во втором билде очко с реса улетает7
А сет тяж или роба7

Оу, не заметила. http://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Farchebox.ru%2Fi%2F4.pn ghttp://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Farchebox.ru%2Fi%2F7.pn ghttp://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Farchebox.ru%2Fi%2F8.pn g

Р (http://archebox.ru/e-HPBldNbnW)оба, 44 сет на кон-дух

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ----------

Взяты не нужные пасивки из сопротивления+ еще пара ненужных скиллов

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ----------

"Просвещение" совершенно не нужный для него скил дает всего 80 маг дефы,это ничтожный плюс лучше уж куда нибудь в другое место кинуть это очко умений.

Просвещение(если это бафф на инт) как раз таки нужная вещь, бафаем же не только себя, но и пати

Buldozzer
22.03.2014, 16:53
Роба, 44 сет на кон-дух
ну хоть один собрат-тряпочник с сетом жир+дух. а то с этими консервами каши на сваришь))))

Mizuki
22.03.2014, 16:58
примерно таким раз он в хэви

Торжество воли нафиг не нужно , это танковская пассивка. Силу духа я бы тоже не брала, даже под хеви+ все же взяла бы верный щит, масс хев всегда в любом шмоте

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ----------

или таким для большей мобильности.

Клич жизни смысла нету, тк 3к ярости не наберешь, опять масс хев верный щит. Сила духа бесполезная пассивка, погоды не сделает

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ----------

ну хоть один собрат-тряпочник с сетом жир+дух. а то с этими консервами каши на сваришь))))

А смысла нету крафтить 50 сет хеви на кон вит, ибо придет новая версия, и хочешь-не хочешь, но придется одевать робу, а свой хеви на аук

Buldozzer
22.03.2014, 16:59
А смысла нету крафтить 50 сет хеви на кон вит, ибо придет новая версия, и хочешь-не хочешь, но придется одевать робу, а свой хеви на аукименно. (10 именно)

Deephen
22.03.2014, 17:03
А смысла нету крафтить 50 сет хеви на кон вит, ибо придет новая версия, и хочешь-не хочешь, но придется одевать робу, а свой хеви на аук
Если не затруднит можно плз поподробнее. Что за новая версия и что там будет.
Просто на данный момент хеви мастхев. Тряпка практически ничего не дает сравнимого с +дефом и +хп хеви.

Buldozzer
22.03.2014, 17:07
Если не затруднит можно плз поподробнее. Что за новая версия и что там будет.
Просто на данный момент хеви мастхев. Тряпка практически ничего не дает сравнимого с +дефом и +хп хеви.
начну с конца:

1. тряпка дает хороший мдеф, а защиту от миликов даст щит с обороной. Тем более что маги дамажат много более сурово и лучше иметь немного хп и много резиста, чем наоборот
2. в 1.0 силу хила будет давать сила духа, которой нет ни на одном из тяжелых сетов.

Deephen
22.03.2014, 17:15
начну с конца:

1. тряпка дает хороший мдеф, а защиту от миликов даст щит с обороной. Тем более что маги дамажат много более сурово и лучше иметь немного хп и много резиста, чем наоборот
2. в 1.0 силу хила будет давать сила духа, которой нет ни на одном из тяжелых сетов.
1. Справедливо если каноничный билд с обороной, а если с гипнозом?
2. Вот, сила хила от духа это уже более весомый аргумент в пользу тряпки, но не на данный момент.

Buldozzer
22.03.2014, 17:23
Справедливо если каноничный билд с обороной, а если с гипнозом?
а если с гипнозом - имхо то тебя от милишником и хэви не спасет) уж лучше бонус к касту иметь.

Prolych
22.03.2014, 17:26
Взяты не нужные пасивки из сопротивления

Ето какие ненужные из сопротивления?
Мож ты перепутала с обороной? :о)

Buldozzer
22.03.2014, 17:33
вангую что имеется ввиду пасивка торжество воли. Ведь там отхил идет уже после дамага и от бурста она не защитит - хотя все ситаутивно. А вот не понял почему ты для хеви сета не взял комбу глухая оборона+неукротимость, которая даст тебе хороший прирост мдефа и взял сильный дух (+9% к духу) если в хеви силы духа совсем нет -прирост будет совершенно ничтожный. +9% мне кажется стоит брать (если уж брать) то только в робе для разгона мдефа.

Mizuki
22.03.2014, 17:34

Это я про этот говно билд (http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_10501_11365_10372_30_11_5_ 31_97_16486_11869_13_98_10534_11379_10547_10720_16 004_14929_19_24_109_101)

Hadgehog
22.03.2014, 17:40
Торжество воли нафиг не нужно , это танковская пассивка. Силу духа я бы тоже не брала, даже под хеви+ все же взяла бы верный щит, масс хев всегда в любом шмоте

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ----------

Клич жизни смысла нету, тк 3к ярости не наберешь, опять масс хев верный щит. Сила духа бесполезная пассивка, погоды не сделает

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ----------

А смысла нету крафтить 50 сет хеви на кон вит, ибо придет новая версия, и хочешь-не хочешь, но придется одевать робу, а свой хеви на аук Ладно скажем так я бы брал вот такой билд если бы был в тяже. Там я просто обсуждал полезность скилов в его билде. Вот (http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10399_10645_10501_11365_10375_10 372_5_31_97_16486_11869_10152_11429_11380_98_10534 _11379_10547_10720_14929_19_109_101) что я бы взял если бы ходил в хэви. Насчет силы духа соглашусь в хэви эта пасивка не о чем ибо хэви не даст много силы духа к тому же дефф врятли от неё сильно поднимется. И соответственно задам тебе вопрос,для чего нужно "Заживление Ран" если ярость дает прок лишь для 3 умений?

Prolych
22.03.2014, 17:49
вангую что имеется ввиду пасивка торжество воли.

Может быть вы имеете в виду пассивку в сопротивлении "Торжество духа"?
Ну каторое удваивает длительность зарядов духа?

Mizuki
22.03.2014, 17:50
И соответственно задам тебе вопрос,для чего нужно "Заживление Ран" если ярость дает прок лишь для 3 умений?

Больше ед хп в сек восстанавливается+комбит ся с духом медведя. Самое важное для хила это живучесть

Prolych
22.03.2014, 17:50
Это я про этот говно билд (http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_10501_11365_10372_30_11_5_ 31_97_16486_11869_13_98_10534_11379_10547_10720_16 004_14929_19_24_109_101)

И шо там не так с пассивками из сопротивления? :о)

Mizuki
22.03.2014, 17:55
И шо там не так с пассивками из сопротивления? :о)

Там во всех ветках ненужные пассивки и не взятые нужные селфы

http://ipic.su/img/img7/fs/Bezymyannyj.1395496729.png

Hadgehog
22.03.2014, 17:57
Больше ед хп в сек восстанавливается+комбит ся с духом медведя. Самое важное для хила это живучесть

"Заживление Ран" - Вы смеетесь? Востановление здоровья примерно 100-120 у хила ну так вот сведем подсчет "Заживление Ран" само умение увеличивает регенерацию здоровья на 15. Дух зверя увеличивает эффективность умения на 33%,а 33% это 15/100=0,15*33=4,95. К самому умению то есть профит с умения примерно выходит +20 к регенерации здоровья. Итог 120-140 реген здоровья. Какой с этого профит? Быстрее восстанавливать хп будем на мобах? В пвп сплошная бессмыслица. Увеличение регена на 20... Дамн. Смысла в пвп с сего умения я никакого не наблюдаю. К тому же оно бросается лишь на самого себя. Бессмысленный скил раз так.

Mizuki
22.03.2014, 18:00
Бессмысленный скил раз так.

Бессмысленный, не бессмысленный, но у есть шанс выжить от качелей в мпвп, в любой случае больше для пвп из обороны брать нечего

Prolych
22.03.2014, 18:12
Бессмысленный, не бессмысленный, но у есть шанс выжить от качелей в мпвп, в любой случае больше для пвп из обороны брать нечего

Дело в том, что он не понимает своего пассивного отхила. Вот када у нево будет пассивный отхил тикать 120 хп в секунду, он прозреет :о)

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ----------

Там во всех ветках ненужные пассивки и не взятые нужные селфы

Ну кися, у тя ваще обороны нету в билде и ты мне тута шота расказуешь :о)))

Mizuki
22.03.2014, 18:19
Ну кися, у тя ваще обороны нету в билде и ты мне тута шота расказуешь :о)))

где у меня нету обороны ? оО

Prolych
22.03.2014, 18:27
где у меня нету обороны ? оО

Прости, я по иконкам подумал. что ты не целитель, а аскет. кстати, тоже интересный билд для хилера.

Hadgehog
22.03.2014, 19:15
Дело в том, что он не понимает своего пассивного отхила. Вот када у нево будет пассивный отхил тикать 120 хп в секунду, он прозреет :о)Ну посмотрим.

Прости, я по иконкам подумал. что ты не целитель, а аскет. кстати, тоже интересный билд для хилера.Оффтопер чертов.

sliqsw
22.03.2014, 19:26
Взял такую ветку играю один что скажете ? http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10399_10645_10501_12048_10375_18 757_10372_31_97_11869_10710_10152_11429_11380_1010 4_21_26_36_10534_11379_10547_16004_14929

Mizuki
22.03.2014, 19:42
Прости, я по иконкам подумал. что ты не целитель, а аскет. кстати, тоже интересный билд для хилера.

Ну это второй вид хила. Тут либо гипноз, либо оборона, больше не надо

Freonist
22.03.2014, 19:52
Фуфло полнейшее,недохилл + без комбо + тяжелый фарм

Mizuki
22.03.2014, 20:00
тяжелый фарм

Хил саппорт, а не фармер. Хочешь фармить бери ДД и не парься

Prolych
22.03.2014, 20:01
Хил саппорт, а не фармер. Хочешь фармить бери ДД и не парься

Да просто чуваки не понимают. что хил - ето партийный перец, а не соло.

Buldozzer
22.03.2014, 20:45
если переставить всего пару-тройку скилов то целитель ооочень неплохо фармит. По крайней мере 3-4 мобов за раз я разбираю быстрее чем тот же лукарь их поодиночке. Да еще и по мане почти не проседаю.

Prolych
22.03.2014, 21:17
если переставить всего пару-тройку скилов то целитель ооочень неплохо фармит. По крайней мере 3-4 мобов за раз я разбираю быстрее чем тот же лукарь их поодиночке. Да еще и по мане почти не проседаю.

Ну ет панятна. шо целитель - ето танк без агры, и может валить мобов тока так, ну типа госпитальера - магического танка.

Greben0A
22.03.2014, 21:22
Prolych, а сколько ты разогнал шанс блока в сете стратега? я и так и так одевал и мерял но сила не очень уж и повышает... плащик + энчант это 7% и по 100 силы вроде около 1.5% дает..

missflower
22.03.2014, 22:27
ребят подскажите.я выбрала ветку исцеление-сопротивление-волщебство, тобишь жрец....так как хочется при каче соло хоть что то из себя представлять благодаря огненным шарам и итд....подскажите что открывать...чтобы при игре в pve не забывать что ты хил...и соло тоже качаться..в общем нечно среднее...чтоб дамаг тоже норм был.

Buldozzer
22.03.2014, 22:50
ребят подскажите.я выбрала ветку исцеление-сопротивление-волщебство, тобишь жрец....так как хочется при каче соло хоть что то из себя представлять благодаря огненным шарам и итд....подскажите что открывать...чтобы при игре в pve не забывать что ты хил...и соло тоже качаться..в общем нечно среднее...чтоб дамаг тоже норм был.
лично для меня единственный вариант хила это целитель (оборона+сопротивление+исц ление). В других проявлениях хил в пвп умирает быстрее чем успевает себя отхилить. А если ты хочешь и хилить норм и дамажить успевать - то огорчу тебя - ничего не выйдет. Не будет получаться ни то, ни другое.

ps кста, соло целитель вполне нормально себя чувствует на фарме раскладывая даже на лоу лвл по 2-3 моба за раз.

Mizuki
23.03.2014, 01:14
.чтобы при игре в pve не забывать что ты хил...и соло тоже качаться..в общем нечно среднее...чтоб дамаг тоже норм был.

Не сделаешь ты живучего хила и ДД, который много дамага наносит, что то одно придется выбрать, ибо гибриды тут целуют землю

Gilmart
23.03.2014, 04:56
Не сделаешь ты живучего хила и ДД, который много дамага наносит, что то одно придется выбрать, ибо гибриды тут целуют землю
Ты это еретику расскажи. В пати он неочень это да, но вот 1 на 1 вполне может уделать любого.

Deephen
23.03.2014, 05:57
Играю пока отступником мист/гипноз/хилл, докачиваю ветку гипноза, она что-то там 40-я уже. Никак не могу убить 2-их котов, лукаря и мага, вот одного убиваю, а второго ну никак, раза 4 пробовал. Наверное руки кривые или гибриды неиграбельные, ну или и то и другое вместе. :(

nnnnghg
23.03.2014, 07:10
после 7ми часовых морских баталий за кракена, понял, что хилы нужны только для масс хила и починки корабля xDD

sancheyko
23.03.2014, 11:27
Ну ет панятна. шо целитель - ето танк без агры, и может валить мобов тока так, ну типа госпитальера - магического танка.
и снова не могу пройти мимо...
Вы же точно не читали весь этот тред, верно?

Целитель вполне себе, может и соло бегать при желании. Просто сменой одного или больше талантов.
Я же уже даже расписывал тут пару занятных комбо, в одном целитель берет все-го навсего оин лишний скил для кача, это Крик из обороны, а остальные талы стандарт. А под Железной волей+Дать врагу Жертв огонь+обезсилить Превосходством и жахнуть Криком. вы попробуйте все это провернуть. У меня на 35том лвле была крит циферка в 4300. А если Добавить Копья, и удар щитком, То цель еще и с контролей выходить не будет. Но Это по желанию каждого... Раньше я тоже придерживался общего мнения что хил это только в пати может что-то представлять. Позже уже попрактиковавшись, понял, что Если хил ленивая задница, то он только хилит, ману льет а сейвиться. А если более живчик, то можна смело брать удары щитом для контроля вражины, поверь маги пока кастуют молную можна телепортом подбежать и Дать сало, чего они слабо ожидают. После чего твой напарник добивает прифигевшего чудака.

Mairissa
23.03.2014, 12:13
Хочу поделиться результатами своего эксперимента, целью которого было выжать максимум силы духа для хила в латах. Зачем? Чтобы поднять маг деф (самое слабое место у латников) и увеличить реген маны в бою.

Для сборки использовался не крафтовый латный сет, а сборная солянка из голдовых дроповых доспехов Полководца (50 уровень) и вещей из Руин Харихараллы (47 уровень). Так как любые дроповые вещи могут выпасть с любыми статами, есть возможность подобрать нужные. Дополнительно, такая сборка дает прибавку в почти 700 хп от бонуса фул голдового сета, что компенсирует прибавку к хп от крафтового сета.

Итак, на 50 уровне получился следующий целитель (только собственные бафы и пассивки, без банок и еды):
Хп - 8,9к при недокачаной Обороне (38 уровень ветки). То есть хп будет в районе 9,2к.
Маг деф - 3,7к (41% поглощения).
Физ деф - 4,4к (46% поглощения).
Эффективное хп против маг атак - 12,5к.
Эффективное хп против физ атак - 13к.
Сила духа - 577.
Восстановление маны вне боя- 187 в секунду.
Восстановление маны в бою - 57 в секунду. То есть за время отката ладошки (при 3х зарядах - 3 секунды) в бою полностью отрегенивается мана на еще один каст.

Дальше буду крафтить бижу на маг деф хотя бы 30 уровня и менять 4 вещи из солянки (пояс, перчатки, тапки, наручи) на крафтовые голдовые либо на инт-вын, либо на фул выносливость (когда такие сеты появятся). Таким образом удастся сохранить маг деф на уровне 40% и поднять хп.

Hadgehog
23.03.2014, 12:43
Хочу поделиться результатами своего эксперимента, целью которого было выжать максимум силы духа для хила в латах. Зачем? Чтобы поднять маг деф (самое слабое место у латников) и увеличить реген маны в бою.

Для сборки использовался не крафтовый латный сет, а сборная солянка из голдовых дроповых доспехов Полководца (50 уровень) и вещей из Руин Харихараллы (47 уровень). Так как любые дроповые вещи могут выпасть с любыми статами, есть возможность подобрать нужные. Дополнительно, такая сборка дает прибавку в почти 700 хп от бонуса фул голдового сета, что компенсирует прибавку к хп от крафтового сета.

Итак, на 50 уровне получился следующий целитель (только собственные бафы и пассивки, без банок и еды):
Хп - 8,9к при недокачаной Обороне (38 уровень ветки). То есть хп будет в районе 9,2к.
Маг деф - 3,7к (41% поглощения).
Физ деф - 4,4к (46% поглощения).
Эффективное хп против маг атак - 12,5к.
Эффективное хп против физ атак - 13к.
Сила духа - 577.
Восстановление маны вне боя- 187 в секунду.
Восстановление маны в бою - 57 в секунду. То есть за время отката ладошки (при 3х зарядах - 3 секунды) в бою полностью отрегенивается мана на еще один каст.

Дальше буду крафтить бижу на маг деф хотя бы 30 уровня и менять 4 вещи из солянки (пояс, перчатки, тапки, наручи) на крафтовые голдовые либо на инт-вын, либо на фул выносливость (когда такие сеты появятся). Таким образом удастся сохранить маг деф на уровне 40% и поднять хп. Конечно это все весьма забавно,взять хэви и вкачать дух с бижи либо доп шмоток. Веселый эквип получается конечно но с таким дефом можно свободно держать магов и уходить от милишников. Весьма выгодный билд. Хотя маги все равно долбить покамись будут нехило. Соберешь сет бижи и тогда уж будет профита просто вагон с маленькой тележкой.

Mairissa
23.03.2014, 13:17
Конечно это все весьма забавно,взять хэви и вкачать дух с бижи либо доп шмоток. Веселый эквип получается конечно но с таким дефом можно свободно держать магов и уходить от милишников. Весьма выгодный билд. Хотя маги все равно долбить покамись будут нехило. Соберешь сет бижи и тогда уж будет профита просто вагон с маленькой тележкой.

На самом деле, эти статы - без биж на маг деф, у меня пока дроповая данжевая бижа.
С бижами там получится порядка 45-46% маг дефа. Мне очень самой интересно, что из этого в итоге получится.

Buldozzer
23.03.2014, 15:57
Ты это еретику расскажи. В пати он неочень это да, но вот 1 на 1 вполне может уделать любого.
с каких это пор еретик живучий?

Gilmart
23.03.2014, 16:24
с каких это пор еретик живучий?
Дело не в живучести а в ДД. Еретик вполне себе адекватный ДД с возможностью достаточно хорошо хилить, а ДД никогда особой живучестью не отличались.

mcdsNik
23.03.2014, 16:51
Дело не в живучести а в ДД. Еретик вполне себе адекватный ДД с возможностью достаточно хорошо хилить, а ДД никогда особой живучестью не отличались.
мой совет - начни читать тему с 1ой стр. Ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам.

Врачебному братсву Большой Привет!

Prolych
23.03.2014, 17:18
Целитель вполне себе, может и соло бегать при желании. Просто сменой одного или больше талантов.

Если целитель сменит хоть одну свою ветку - он перестанет быть целителем, не так ли?

agr1kk
23.03.2014, 17:28
Торжество воли нафиг не нужно , это танковская пассивка.Вопрос, режется ли этот отхил дебаффами. Если нет, то -7% входящего урона для ПвП вполне неплохо.

Клич жизни смысла нету, тк 3к ярости не наберешьХила вообще никто не бьет?

А смысла нету крафтить 50 сет хеви на кон витЧто есть "вит"? WIT=сила духа? Её в крафтовом хеви вообще не бывает, только в ткани.

Prolych
23.03.2014, 17:54
Многие путают танка и целителя.
Так как у целителя и танка совпадают две ветки - Оборона и Сопротивление, и у целителя один из самых гармоничных наборов комб, то действительно, получается, что Целитель, как название, присущ и хилеру и танку, просто у танка другой комплект умений из тех же веток.

Например вот такой Целитель совсем не хилер, а конкретно танк.
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_10501_12048_11365_12046_10 375_18757_10436_30_11_5_31_97_11869_10710_11429_11 380_13_21_11379_10547_13286_19

nnnnghg
23.03.2014, 18:15
это гавно какое-то

Prolych
23.03.2014, 18:17
это гавно какое-то

Обоснуй :о)

JonyHawk
23.03.2014, 18:50
в таком виде ветка исцеления вообще не нужна, да и танковать он будет убого, ему агро набрать нечем будет, хилов нету которые сильно агро набирают

Prolych
23.03.2014, 18:51
в таком виде ветка исцеления вообще не нужна, да и танковать он будет убого, ему агро набрать нечем будет, хилов нету которые сильно агро набирают

Две провоки очень сильно агру набирают :о)

JonyHawk
23.03.2014, 19:03
На самом деле нет, если я начал хилить раньше чем танк набрал агро, босс сразу не мне, и мне приходиться хилить себя и других, и уже никакой танк не снимет с меня босса. Да и часто бывает что босс агриться на меня переодически, не на дд не на танков, а именно не меня, а если юзну масс хил, то все, никакой танк не снимет уже босса.

Prolych
23.03.2014, 19:08
На самом деле нет, если я начал хилить раньше чем танк набрал агро, босс сразу не мне, и мне приходиться хилить себя и других, и уже никакой танк не снимет с меня босса. Да и часто бывает что босс агриться на меня переодически, не на дд не на танков, а именно не меня, а если юзну масс хил, то все, никакой танк не снимет уже босса.

Ето тебе с танком неповезло :о)
У толкового танка ни один хилер босса не переагрит.

Buldozzer
23.03.2014, 19:16
У толкового танка ни один хилер босса не переагрит.
это первая игра где таунты у танков ... мажут. Так что если не сложатся звезды руки уже не помогут.

Prolych
23.03.2014, 19:21
это первая игра где таунты у танков ... мажут. Так что если не сложатся звезды руки уже не помогут.

Патамуша в етой игре нету нормальных танков! Одни безрукие недоделанные резинки.
Все ети дебилки хотят дамажить, играя танками, а танк не дамажит, а агрит.

Из-за того, что в игре куча балбесов-одиночек, которые не понимают свою роль в пати, правильных танковых билдов просто нету в живую.
Тактики, блджад, сраные. Из тактика танк как из гамна пуля.

Senekka
23.03.2014, 19:42
Ребят, подскажите. Я бегаю целителем в робе. Сейчас апнул сет до 44, до 50 чародея пока не буду делать. Так вот вопрос: какой сет лучше собрать - оккультиста или магистра?

mcdsNik
23.03.2014, 19:45
Из-за того, что в игре куча балбесов-одиночек, которые не понимают свою роль в пати, правильных танковых билдов просто нету в живую.

Может ты плохо искал, или не там, а тут? )

Mizuki
23.03.2014, 19:45
Ребят, подскажите. Я бегаю целителем в робе. Сейчас апнул сет до 44, до 50 чародея пока не буду делать. Так вот вопрос: какой сет лучше собрать - оккультиста или магистра?

Выносливость-дух

Deephen
23.03.2014, 19:47
Патамуша в етой игре нету нормальных танков! Одни безрукие недоделанные резинки.
Все ети дебилки хотят дамажить, играя танками, а танк не дамажит, а агрит.

Тактики, блджад, сраные. Из тактика танк как из гамна пуля.
Соглашусь, у правильного танка босс очень редко срывается, проверено десятками заходов в бездну.
И кстати для фарма, той же бездны, совсем не обязательно идти чистым хилом, я вполне всё выхиливаю отступником даже без барда в пати.

Prolych
23.03.2014, 19:49

Спрашивается в задачнике, если ты Целитель и носишь робу, почему ты отказываешься носить робу Целителя?

Senekka
23.03.2014, 20:44
Выносливость-дух

Не пойду, ты имеешь ввиду сет миссионера? но там ведь нет инты. Или я чего-то не понимаю.

Buldozzer
23.03.2014, 20:51
играл -не угадал ни одной буквы. Либо мессионер, либо целитель - лично я ношу мессионера, ибо лишний жир в тряпках даст живучесть против милишников, а мдефа там и так до попы. Тем более есть энергощит+комба на маг. защиту.

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ----------

Не пойду, ты имеешь ввиду сет миссионера? но там ведь нет инты. Или я чего-то не понимаю.
инта прибавляет такие сопли к хилу- что практически бесполезна.

Senekka
23.03.2014, 20:57
играл -не угадал ни одной буквы. Либо мессионер, либо целитель - лично я ношу мессионера, ибо лишний жир в тряпках даст живучесть против милишников, а мдефа там и так до попы. Тем более есть энергощит+комба на маг. защиту.

Спасибо! Но что за сет целителя? Вроде смотрю аук, вижу только оккультиста, магистра, чародея и миссионера. Что вы имеете в виду под сетом целителя?

Mizuki
23.03.2014, 20:59

У нас скоро будет новая версия, где дух для хила самый основной параметр , поэтому лучше собрать 50 сет кон-дух, чем бесполезную инту

Buldozzer
23.03.2014, 21:01
Спасибо! Но что за сет целителя? Вроде смотрю аук, вижу только оккультиста, магистра, чародея и миссионера. Что вы имеете в виду под сетом целителя?

http://archeagewiki.ru/Иферийские_матерчатые_досп ехи_целителя

сэт с упоркой по мдефу и силе духа. Именно этот сэт и будет безоговорочно рулить в 1.0, ибо духа там почти в 2 раза больше, а жира и так прибавят всем нормально.

Senekka
23.03.2014, 21:05
http://archeagewiki.ru/Иферийские_матерчатые_досп ехи_целителя

сэт с упоркой по мдефу и силе духа. Именно этот сэт и будет безоговорочно рулить в 1.0, ибо духа там почти в 2 раза больше, а жира и так прибавят всем нормально.

Спасибо еще раз! А теперь вопрос: сейчас, я так понимаю, этого сета еще нет в игре? Или тогда как его достать?

Prolych
23.03.2014, 21:11
Спасибо еще раз! А теперь вопрос: сейчас, я так понимаю, этого сета еще нет в игре? Или тогда как его достать?

На базаре видел несколько шмоток из сета целителя. Сегодня была шапка (диадема).

koteshkin
23.03.2014, 21:35
Подскажите, пожалуйста, как долго качается ветка с нуля на капе? Сейчас 30 лвл, есть ли смысл прокачивать ветку обороны и сопротивления поочереди? или так еще хуже будет? Сейчас бегаю в Еретике для упрощения кача, вот с таким билдом: http://archebox.ru/i/4.pnghttp://archebox.ru/i/5.pnghttp://archebox.ru/i/8.png ('http://archebox.ru/e-38vRSJ2NT')

Buldozzer
23.03.2014, 23:24
Подскажите, пожалуйста, как долго качается ветка с нуля на капе?
тебе дадут ее 10-го лвла. Чтобы сделать ее 50-го тебе придется убивать мобов на 40 лвл реальной прокачки.

mrRekc
24.03.2014, 00:45
Подскажите, пожалуйста, как долго качается ветка с нуля на капе?
зависит от того остались ли у тебя кв на капе, насколько ты долго можешь бить мобов.. Придется по сути набрать весь тот опыт что ты набрал для остальных веток, то есть повторить по сути кач с 10 по 50 лвл. Процесс не быстрый, но вполне реальный. А так советую перевыполнять все квесты, искать скрытые квесты, переодически просто фармить мобов. Я вот апнула 50 лвл еще в долгой косе, взяла 3 новых ветки и теперь не спеша качаю их во время перемирия по кв, без перемирия с лоулвельными ветками тока сливаться от варов и противоположной фракции.

MGRhino
24.03.2014, 06:57
http://toppvp.com/img/aa/calc/10.png 9http://toppvp.com/img/aa/calc/7.png 6http://toppvp.com/img/aa/calc/3.png 8 ('http://toppvp.com/aa/calc/10.7.3.12346ADFG.13458D.267ABEFG')

Играбелен такой билд? Что подправить? Во что одевать лучше, робу?

Anasana
24.03.2014, 10:47
По доспехам мнения как-то расходятся- одни за робу, другие за латы. Так в итоге, ребят, какой лучше шмот для целителя??Хотелось бы услышать от активно играющих этим классом.

Fixer1140
24.03.2014, 11:22
По доспехам мнения как-то расходятся- одни за робу, другие за латы. Так в итоге, ребят, какой лучше шмот для целителя??Хотелось бы услышать от активно играющих этим классом.

Всё зависит от ситуации. Например, если в ПВП куча магов и мало варов/луков, то робу, если же наоборот - латы. Поэтому лучше всего в запасе иметь обе брони.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ----------

Всё хотелось обсудить: как вы относитесь к еретикам (хил/сопротивление/мистицизм)? Дело в том, что до капа с одним дамажным скиллом "свет и тьма" бегать крайне не выгодно, ибо убийство одного моба превращается в целую дуэль, а на пвп зонах ещё обиднее: не в состоянии дать отпор, из-за отсутствия скиллов на дамаг, но зато куча анти-контрольных скиллов + скиллов на хил и можно только убегать. Играбелен ли вообще такой класс (на ваш взгляд)? Стоит ли до капа бегать еретиком, а после стать целителем и докачать ветку "оборона"?

mrRekc
24.03.2014, 11:30
Стоит ли до капа бегать еретиком, а после стать целителем и докачать ветку "оборона"?
многие так и делают, вот я например)
качаться с мистицизмом легко и быстро и если ты качаешь целителя соло и у тебя пока что нет консты то это по-моему лучше всего, можешь спокойно бегать соло и по необходимости в данжах к примеру вполне спокойно хилишь рандомную патьку. Довелось кстати познакомится с будущим целителем качающимся в билде рыцаря (оборона вместо сопротивления) тоже ничего так..собирает огромную кучу на себя и спокойненько так раскидывает. В целом если ты не собираешься останавливаться на 3 ветках, если тебя не ждет считая дни на капе в качестве целителя конста, то смысла особого качаться в билде целителя на мой взгляд нет.

Mairissa
24.03.2014, 12:30
Еретик на каче - чудо. В ПвЕ легко заменяет классического хила (на самом деле, если идти в Арсенал или на Ферму вчетвером, то Еретик предпочтительнее Целителя за счет большого количества доступных аое-силов, что увеличивает скорость прохождения, и я постоянно спекаюсь между Целителем для ПвП и Еретиом для ПвЕ).

Как вариант, могу предложить схему, по которой качалась я: ветки мистицизма и исцеления остаются постоянно, а ветки обороны и сопротивления меняются каждые 10 уровней. При такой схеме вы придете к капу с 50 веткой исцеления и 40ми ветками обороны и сопротивления. Это дороже по деньгам, чем качаться чисто в Еретике с самого начала, а спекаться на 50м уровне, но в итоге вы получите 3 хороших и рабочих билда: Целителя, Еретика и Тактика.

Mizuki
24.03.2014, 12:42
(на самом деле, если идти в Арсенал

Арсенал нубо данж, там и с 10 веткой исцеления можно пройти

nnnnghg
24.03.2014, 12:44
по мне так долго качать потом ветку на мобах и ремесле :С я все никак мистицизм не выкачаю

Mairissa
24.03.2014, 13:04
Арсенал нубо данж, там и с 10 веткой исцеления можно пройти

Ну если идти 30-40 минут один заход, аккуратно пуля по одной кучке, то да. А если задача - пройти 5 заходов Арсенала за час (ну и ферму за полтора), то 10го, и даже 30го уровня ветки не хватит.

Mizuki
24.03.2014, 13:07
А если задача - пройти 5 заходов Арсенала за час (ну и ферму за полтора), то 10го, и даже 30го уровня ветки не хватит.

ХЗ, этот данж на 50 в два ДД проходится за 5 минут+ можно любого чара навсякий случай с ладошкой или масс хилом

mrRekc
24.03.2014, 13:18
зависит от шмота пати и ее опыта

Mairissa
24.03.2014, 13:21
У нас пати достаточно опытная, и шмот достаточно хороший (пушки - фиолет/голд крафтовые 46 или Хазирские), но быстрее чем за 10 минут один проход Арсенала мы не проходили.

SaintSA
24.03.2014, 13:37
У нас пати достаточно опытная, и шмот достаточно хороший (пушки - фиолет/голд крафтовые 46 или Хазирские), но быстрее чем за 10 минут один проход Арсенала мы не проходили.
вы просто всех мобов выносите.

Anasana
24.03.2014, 14:50
Всё зависит от ситуации. Например, если в ПВП куча магов и мало варов/луков, то робу, если же наоборот - латы. Поэтому лучше всего в запасе иметь обе брони

Пока я броню переодеваю меня трижды убьют.
Мне все же кажется, что лучше иметь одну, но достойную.
Ребят, у кого в чем целители бегают?

Я склоняюсь больше к тяжу, больше выживаемости.
Лёгкие для заклинаний опять таки лучше и против магов хоть какие-то шансы есть.
Запуталась..

sancheyko
24.03.2014, 14:59
хилов нету которые сильно агро набирают
JonyHawk, стесняюсь спросить, а вы вообще хилили данжы? вы же вкурсе что целитель неплохой танк, и зачем целителю оборона в пве?

На тему веток дд для целителя:
При желании можна брать и дд ветку, при этом дамаю + к дамагу неплохой, вы будете попросту бурстить пачки мобов АОЕ скилами (но это на 50том можна позволить себе) а если ити в тот же арсенал на 32-35лвлве то там будет не до дамага ;) и время от время агрящиеся мобы, будут составлять проблемы, потому деф и предпочтительней. Ну а на 50том думаю и сам буду раз спекнуть деф в того же лучника или мага, и асистить.

Aritsu
24.03.2014, 16:11
вопрос чуть не в тему, но как расшифровывается "кон"? и в чем плюс сета целителя или миссионера?

Buldozzer
24.03.2014, 16:20
http://toppvp.com/img/aa/calc/10.png 9http://toppvp.com/img/aa/calc/7.png 6http://toppvp.com/img/aa/calc/3.png 8 ('http://toppvp.com/aa/calc/10.7.3.12346ADFG.13458D.267ABEFG')

Играбелен такой билд? Что подправить? Во что одевать лучше, робу?
клетку на неукротимость для комбы "защита от магии" а так почти стандарт.

Mairissa
24.03.2014, 16:24
вы просто всех мобов выносите.

Да, всех. Учитывая, что основная прибыль в этих данжах как раз с мобов идет при наличии мелкого твинка в пати.

Если убивать только боссов и минимум мобов на подходе к ним - то да, за 5 минут можно пройти.

Buldozzer
24.03.2014, 16:29
Всё зависит от ситуации. Например, если в ПВП куча магов и мало варов/луков, то робу, если же наоборот - латы. Поэтому лучше всего в запасе иметь обе брони.
от луков спасают не латы, а пассивка на щит, милишники в рейде и так не подойдут близко, а вот маги могут вжаривать вне зоны контратаки. Выводы напрашиваются сами собой. Да и 1.0 какбэ намекает на полную безполезность лат для хила.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ----------

вопрос чуть не в тему, но как расшифровывается "кон"? и в чем плюс сета целителя или миссионера?
конститьюшн, она же жир - выносливость. Целитель - упорка на дух и мдеф. Мессионер - жир+ дух.

BloodyDeus
24.03.2014, 16:47
Возможно все будет не так плохо как многие думают, по поводу лат в патче 1.0. Хиловские пухи хорошо апнут. Я думаю что хилы в латах будут хилить не намного хуже чем сейчас.
А вот если заменить инту на дух, резко просядет кол-во маны, да и дамаг тож упадет. Сейчас целитель может хоть ладошкой мобов убивать, а чем бить после патча я не знаю.

Вот и получиться что до капа не будет ни одного хила, все будут ддшниками, иначе не вкачаться.

mcdsNik
24.03.2014, 17:10
вот и пришёл 1.0 (не за горами), как знал. Стал качать аскета по новым расладкам и брать сет с учётом 1.0

Mizuki
24.03.2014, 17:35
Я склоняюсь больше к тяжу, больше выживаемости.

Роба кон-дух с костюмом на тяж из шопа. Злюсь на себя, что купила робу в шопе

Prohvost
24.03.2014, 17:41
Подскажите все таки, что сейчас выгоднее качать: тяжелую броню или начать качать тряпичную броню. Сейчас 20лвл, в тяжелой хорошо чувствую против мобов, огорчает недостаток маны.... В тряпичной броне будет маны, но от пачки мобов легко будет лечь(( что посоветуете? Класс Целитель

Buldozzer
24.03.2014, 18:46
Возможно все будет не так плохо как многие думают, по поводу лат в патче 1.0. Хиловские пухи хорошо апнут.
хиловские пухи апать не будут. Просто на пухах появится новый параметр - сила хила и все.

Я думаю что хилы в латах будут хилить не намного хуже чем сейчас.
не то что намного, а вообще никак. Дух в 1.0 дает помино силы отхила еще и крит. А основного стата на сете более 50%. Считайте .

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ----------

А вот если заменить инту на дух, резко просядет кол-во маны, да и дамаг тож упадет.
мимо и то и другое. Во первых - дамаг хилу не к чему, а на фарме и дамага с палки вполне хватает чтобы пилить 3-4 моба за раз. Во вторых кол-во маны всегда хуже чем хороший реген. Лучше иметь 7-8к маны с хорошим регеном чем 10к вообще без него.

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ----------

В тряпичной броне будет маны, но от пачки мобов легко будет лечь
большое заблуждение. Танковать целителю позволяет не роба/латы а прокачаная ветка обороны со щитом.

FreshHead
24.03.2014, 18:59
Подскажите плизз кто полезнее в ПвП Эскулап или Аскет?
И можно билд на эскулапа?

Mairissa
24.03.2014, 19:02
не то что намного, а вообще никак. Дух в 1.0 дает помино силы отхила еще и крит. А основного стата на сете более 50%. Считайте .

Заблуждение. Хилы в латах в 1.0 будут хилить как минимум так же как сейчас хилы в латах (а сейчас они хилят сопроставимо с хилами в робах). Скорее всего даже сильнее, так как база хила на оружии вырастет почти в 2 раза. А если прибавка к силе хила от духа будет такой же как сейчас она от инты, то отсутствие духа на латах будет не критичным.

Prohvost
24.03.2014, 19:11
Сообщение от Prohvost
В тряпичной броне будет маны, но от пачки мобов легко будет лечь
большое заблуждение. Танковать целителю позволяет не роба/латы а прокачаная ветка обороны со щитом.
Значит посоветуете качать Портняжное дело :) попробуем. хотя на моих 20+лвл это вряд ли что-то изменится

Buldozzer
24.03.2014, 19:34
Заблуждение. Хилы в латах в 1.0 будут хилить как минимум так же как сейчас хилы в латах (а сейчас они хилят сопроставимо с хилами в робах). Скорее всего даже сильнее, так как база хила на оружии вырастет почти в 2 раза. А если прибавка к силе хила от духа будет такой же как сейчас она от инты, то отсутствие духа на латах будет не критичным.
еще раз. В 1.0 латы не будут иметь профильного хил стата и не будет давать крит. Вы собираетесь жертвовать профильным статом ради жира? Вы точно хила качаете?) то что он будет хилить как сейчас - не довод, ибо в 1.0 вырастет дамаг и вырастет хп. Так что "как было" этого уже не хватит.

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ----------

Значит посоветуете качать Портняжное дело попробуем. хотя на моих 20+лвл это вряд ли что-то изменится
я лишь излагаю мои соображения - что делать решать уже вам)

Mairissa
24.03.2014, 19:46
еще раз. В 1.0 латы не будут иметь профильного хил стата и не будет давать крит. Вы собираетесь жертвовать профильным статом ради жира?

Я и сейчас им жертвую. И буду жертвовать. Потому что та прибавка, которую дает профильный стат к силе хила на данный момент просто смешная. Если ничего не изменится в плане вклада основного стата в хил, то и в 1.0 я так же буду делать упор на выживаемость. Так как в масс-ПвП (а впереди еще и осады) мертвый хил никому не нужен. И всем будет все равно, если живучий хил будет хилить аж на 150 хп меньше за каст ладошки за 500 профильного стата.

Buldozzer
24.03.2014, 20:06
Я и сейчас им жертвую. И буду жертвовать. Потому что та прибавка, которую дает профильный стат к силе хила на данный момент просто смешная. Если ничего не изменится в плане вклада основного стата в хил, то и в 1.0 я так же буду делать упор на выживаемость. Так как в масс-ПвП (а впереди еще и осады) мертвый хил никому не нужен. И всем будет все равно, если живучий хил будет хилить аж на 150 хп меньше за каст ладошки за 500 профильного стата.
просто прочтите патчноут 1.0 и вы поймете зачем целителю будет просто необходима сила духа. Намекаю - из обороны уберут мдеф, на латах не будет мдефа, магам апают дамаг, мдеф от духа режется в 4 (!) раза. Добавляют всем жира, но при этом не апают реген маны. Хилить придется чаще и больше, повышают расход маны на хил умения, как следствие дефицит маны. А дух кроме мдефа дает еще и реген маны. В итоге получаем что дух дает нам необходимый реген+выживаемость. На осадах милишники прыгать через стены не будут - а вот маг через стенку так зарядить может, что латы расплавятся.

FFFAADASDASD
24.03.2014, 20:07
Я хочу хилять, но и быт одновременно полезным как в PvP так с PvE. Кого подскажите брать?

Mairissa
24.03.2014, 20:12
просто прочтите патчноут 1.0 и вы поймете зачем целителю будет просто необходима сила духа. Намекаю - из обороны уберут мдеф, на латах не будет мдефа, магам апают дамаг, мдеф от духа режется в 4 (!) раза. Добавляют всем жира, но при этом не апают реген маны. Хилить придется чаще и больше, повышают расход маны на хил умения, как следствие дефицит маны. А дух кроме мдефа дает еще и реген маны. В итоге получаем что дух дает нам необходимый реген+выживаемость. На осадах милишники прыгать через стены не будут - а вот маг через стенку так зарядить может, что латы расплавятся.

Все ваши рассуждения упираются в один простой факт. Регена маны в бою в 1.0 не будет. Совсем. То есть дух в этом плане бесполезен.

Маг дефа дух будет давать меньше. Настолько, что этой прибавкой можно пренебречь. То есть дух по факту так же будет бесполезен.

Если не поменяют вклад духа в силу хила, то дух опять станет практически бесполезен.

Значит, зачем мне максить практически бесполезный стат, когда можно максимизировать выносливость?

Dreazer
24.03.2014, 20:12
Что скажете по поводу эскулапа? Можно ли удачно совмещать хилл и дудку по ситуации?

Buldozzer
24.03.2014, 20:32
Все ваши рассуждения упираются в один простой факт. Регена маны в бою в 1.0 не будет. Совсем. То есть дух в этом плане бесполезен.

Маг дефа дух будет давать меньше. Настолько, что этой прибавкой можно пренебречь. То есть дух по факту так же будет бесполезен.

Если не поменяют вклад духа в силу хила, то дух опять станет практически бесполезен.

Значит, зачем мне максить практически бесполезный стат, когда можно максимизировать выносливость?
ок. максите хилу вынос и ходите в латах. Сопартийцы будут вам бесконечно благодарны

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ----------

Что скажете по поводу эскулапа? Можно ли удачно совмещать хилл и дудку по ситуации?
мухи отдельно, котлеты отдельно. Совмещать нет, использовать раздельно да. Вместе все не позволит механика песен. Но учтите, что эскулап - вата.

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ----------

Я хочу хилять, но и быт одновременно полезным как в PvP так с PvE. Кого подскажите брать?
исцеление+сопротивление+об орона

FFFAADASDASD
24.03.2014, 20:36
А сет на что собирать? выносливость и интеллект?

Buldozzer
24.03.2014, 20:57
А сет на что собирать? выносливость и интеллект?
мессионер/целитель по вкусу. Инта прибавляет сопли и потому почти безполезна

Aritsu
24.03.2014, 21:21
ну вот если почитать, на миссионере жир+дух, на целителе мдеф+дух. миссионер дает - порезанный входящий дамах, целитель-увеличивает скорость каста помоему(на 2.9%). вопрос: если будет жарить маг, а только они будут шарашить через стены, что профитнее-жир или мдеф?

agr1kk
24.03.2014, 21:29
хиловские пухи апать не будут. Просто на пухах появится новый параметр - сила хила и все.Вроде бы она появится на одноруч/двуруч дубинках?

Mairissa
24.03.2014, 21:33
ну вот если почитать, на миссионере жир+дух, на целителе мдеф+дух. миссионер дает - порезанный входящий дамах, целитель-увеличивает скорость каста помоему(на 2.9%). вопрос: если будет жарить маг, а только они будут шарашить через стены, что профитнее-жир или мдеф?

Однозначного ответа нет. Надо просчитывать под конкретные уже имеющиеся показатели. Но лично я брала бы миссионера.

Buldozzer
24.03.2014, 21:34
целитель-увеличивает скорость каста помоему(на 2.9%)
и дает мдеф в 2 раза выше чем мессионер, плюс защита от заклинаний на каждой шмотке отдельно

вопрос: если будет жарить маг, а только они будут шарашить через стены, что профитнее-жир или мдеф?
мдеф. Всегда профитнее разгонять резист, чем жир. Будут еще бить через стены лукари, но с мне пассивкой из обороны и щитом они побоку даже в робе.

Aritsu
24.03.2014, 22:02
вот я на пасивки от обороны и поглядываю. просто тут столько людей пишут что миссионер ок

shaaarfiki
24.03.2014, 23:28
вот я на пасивки от обороны и поглядываю. просто тут столько людей пишут что миссионер ок
миссионер и правда ок (= снижение урона в общей сложности довольно неплохо можно с ним прокачать, а м.дефа и так ~45% этого вполне достаточно

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ----------

на скорость каста тоже не стоит сильно смотреть, кастующихся скиллов по двум пальцам можно пересчитать и разгонять ради них скорость каста как-то спорно..
Чем тебя смущает билд с обороной в робе?

Aritsu
24.03.2014, 23:51
о нет, как раз оборона меня то устраивает.а кстати,есть ли тут магические цифры, после которых идет диминишинг? собственно будет проще посчитать профит мессионера или же целителя, хотя само название сета намекает как то

Buldozzer
24.03.2014, 23:59
о нет, как раз оборона меня то устраивает.а кстати,есть ли тут магические цифры, после которых идет диминишинг? собственно будет проще посчитать профит мессионера или же целителя, хотя само название сета намекает как то
лично мне неизвестны. С ними было бы все гораздо проще. А так приходится все лапками методом проб и ошибок.

shaaarfiki
25.03.2014, 00:01
не совсем понимаю о каких магических цифрах ты говоришь, но диминишинг в аа есть на эффекты контроля (слип, фир, стан, рут и др.) первый висит 100%, далее 66% и 33% соответственно, далее идет иммун к ним на секунд 20.

Buldozzer
25.03.2014, 00:06
кастующихся скиллов по двум пальцам можно пересчитать
хилящих скилов всего то 5, из них 3 -кастуемые.

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ----------

не совсем понимаю о каких магических цифрах ты говоришь, но диминишинг в аа есть на эффекты контроля
он имеет ввиду пиковое значение при котором профит от разгона какого либо стата становится мизерной по сравнению с начальной прибавкой.

shaaarfiki
25.03.2014, 00:11
хилящих скилов всего то 5, из них 3 -кастуемые.
юзабельными вижу ладошку и масс хил, какой третий? да и в билде с воодушевлением хилов чутка поболее пяти

он имеет ввиду пиковое значение при котором профит от разгона какого либо стата становится минимальной.
не наблюдал такой инфы ни в одном пачноуте или форумном источнике

Buldozzer
25.03.2014, 00:17
юзабельными вижу ладошку и масс хил, какой третий? да и в билде с воодушевлением хилов чутка поболее пяти
Зернышко. Хоть его и не используют, но ради занудства отмечу что это хил скилл и он в ветке исцеления) Воодушевление вообще не рассматриваю как придаток к хилу ибо в таком билде только пвешить.

не наблюдал такой инфы ни в одном пачноуте или форумном источнике
тем не менее оно вполне может быть. А в патчноутах такие вещи не отмечают.

shaaarfiki
25.03.2014, 00:27
тем не менее оно вполне может быть. А в патчноутах такие вещи не отмечают.
может быть.. а может не быть.. по факту никто с такой проблемой не сталкивался из знакомых магов разгоняющих инт 650+, следовательно делаю вывод что этого нет ;)

Buldozzer
25.03.2014, 00:32
может быть.. а может не быть.. по факту никто с такой проблемой не сталкивался из знакомых магов разгоняющих инт 650+, следовательно делаю вывод что этого нет
утверждать не буду - но было бы логично иметь пик после которого разгон (например силы заклинания интой) постепенно становится на 30/50/75% менее эффективный. Это заставит создавать более сбалансированных персов, а не стеклянные пушки-суицидники на один каст.

Desmey
25.03.2014, 00:37
В общем есть я, аскет 50 и вот подскажите что делать: ходить в тряпке желания нет, гипноз на 55 для хила тоже будет не очень (Забытую боль же порежут). Задумываюсь о том чтобы выкачивать оборону. Цели вообще такие: ходить небольшой гоп пати в пвп локах. Пати от 2ух (я+лук) до 5ых. В общем вопросы: 1) на 55 возможен ли хил с гипнозом? 2) вытекает из 1го - оборона мастхэв? 3) богоподобные латы или богомерзкие тряпки (тряпки+щит это выглядит настолько нелепо, что я физически немогу на себя их напялить) 4) чем вообще здесь заниматься на 50 арсенал+бездна+паки? срсли? вот это развлечения!

sancheyko
25.03.2014, 00:41
хз как в АА. но в варкрафте, был такой диминишинг на ресайленс (устойчивость в урону в пвп) так же на бронь деф и так далее. тоесть оно было исключительно на защитные умения. на умение которые давали прибавку в хп, инте, духе, касте, атаке, и прочим эфектам. это не применялось.

надо бы прознять. нету ли такого на мдеф и фдеф

shaaarfiki
25.03.2014, 00:49
В общем есть я, аскет 50 и вот подскажите что делать: ходить в тряпке желания нет, гипноз на 55 для хила тоже будет не очень (Забытую боль же порежут). Задумываюсь о том чтобы выкачивать оборону. Цели вообще такие: ходить небольшой гоп пати в пвп локах. Пати от 2ух (я+лук) до 5ых. В общем вопросы: 1) на 55 возможен ли хил с гипнозом? 2) вытекает из 1го - оборона мастхэв? 3) богоподобные латы или богомерзкие тряпки (тряпки+щит это выглядит настолько нелепо, что я физически немогу на себя их напялить) 4) чем вообще здесь заниматься на 50 арсенал+бездна+паки? срсли? вот это развлечения!
1. возможен
2. вовсе нет, ее сильно апнули на 55 по-твоему?
3. меня вполне устраивает в билде с роб сетом наличие двуручного посоха
4. из пве развлечений не особо, тут ты прав

Desmey
25.03.2014, 01:14
1. возможен
2. вовсе нет, ее сильно апнули на 55 по-твоему?
3. меня вполне устраивает в билде с роб сетом наличие двуручного посоха
4. из пве развлечений не особо, тут ты прав

1) Не оборону апнули, а пассивку на 30% резиста урону порезали в гипнозе. Тоесть Аскет стал ватным.
2) В латах всё же по мнению большинства больше никак?
3) Хилить теперь в основном ладошкой? Сердечки же с 30с. кулдауна

Aritsu
25.03.2014, 01:35
хз как в АА. но в варкрафте, был такой диминишинг на ресайленс (устойчивость в урону в пвп) так же на бронь деф и так далее. тоесть оно было исключительно на защитные умения. на умение которые давали прибавку в хп, инте, духе, касте, атаке, и прочим эфектам. это не применялось.

надо бы прознять. нету ли такого на мдеф и фдеф

не скажи, диминишинг на крит был весьма не приятен, который существует до сих пор. насчет диминишнга в аа тоже где то, кто то обмолвился на форуме. врать не стану, в какой теме естесна не вспомню. в патчнотах никто никогда такого не напишет. обычно это замечают массы и инфа свободно просачивается на форум, где нубики вроде меня выспрашивают у местных гуру )
кстати в том посте писалось именно о диминиинге на крит. и вообще что он есть и смысла упарываться в 1 стат нет. вобщем как то так

sancheyko
25.03.2014, 09:11
в вове был диминишинг на крит? оО я не с той планеты?

SaintSA
25.03.2014, 09:30
1) Не оборону апнули, а пассивку на 30% резиста урону порезали в гипнозе. Тоесть Аскет стал ватным.
2) В латах всё же по мнению большинства больше никак?
3) Хилить теперь в основном ладошкой? Сердечки же с 30с. кулдауна
От себя могу добавить, чего вы привязались к Аскета порежут или Хила порежут.
Заморочка только по шмоту. К тому времени когда введут и если вы не овощь, многие ветки вкачаются до 50го.
Например, хочу сделать Охотника, сделал вивисектора(Скрытн+Преслед +Мисти) и спокойно качаюсь и фармлю за одно призмы. За 40 минут кача 4 призмы с утра упало. )
Даже проще скажу, переключаемся и докачиваем пока не надоест. 3 ветки переключить туда сюда 6 голды.

Anasana
25.03.2014, 10:27
А где ознакомится с изменениями патча 1.0, про который тут все говорят?
Жаль расставаться с латами и по новой крафтить уже только робу.
Но как поняла, у тяжа нет будущего.

SaintSA
25.03.2014, 10:57
А где ознакомится с изменениями патча 1.0, про который тут все говорят?
Жаль расставаться с латами и по новой крафтить уже только робу.
Но как поняла, у тяжа нет будущего.
http://www.archeagerussia.ru/article/939330/Archeage+1.0+%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80
http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=38559
Ну и основываются на archebox

Anasana
25.03.2014, 11:15
Представляю целителя на арене 1х1.))
Возможно к 50 лвл целители более живучие, но сейчас на 37 лвл ощущение, что хил- "мальчик для битья".
Или я что-то не так делаю?
Взяла билд от Азуры и сменила свои, тогда ещё квестовые лёгкие доспехи на латы, как советует автор..
А теперь вот думаю, есть ли смысл качать дальше этот класс, если он такой "убогий" на поле боя с другими классами?

В ожидании гневных и заумных ответов, добавлю,-я не хочу, чтоб мой хил был нагибатором, ставить такую задачу перед целителем-глупо.
Я хочу чтоб он хилил..точнее успевал это делать))

Mairissa
25.03.2014, 11:18
1) 3) Хилить теперь в основном ладошкой? Сердечки же с 30с. кулдауна

По факту, у профильных целителей с последней пассивкой у Сердечек будет 24 секунды кулдаун без зарядов, с зарядами - 20 секунд. Лично для себя в этом проблемы не вижу, так как у меня сейчас все равно основной хил - ладошка, а у нее откат уменьшится до 4х секунд без зарядов. И быстрое восстановление станет более выгодным, так как сейчас в нем смысла не очень много.