PDA

Просмотр полной версии : Лекари (хилеры) — обсуждение

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Mizuki
25.03.2014, 12:22
По факту, у профильных целителей с последней пассивкой у Сердечек будет 24 секунды кулдаун без зарядов, с зарядами - 20 секунд. Лично для себя в этом проблемы не вижу, так как у меня сейчас все равно основной хил - ладошка, а у нее откат уменьшится до 4х секунд без зарядов. И быстрое восстановление станет более выгодным, так как сейчас в нем смысла не очень много.

Не забываем, что есть северный шмот на ладошку и масс хил

Dianta
25.03.2014, 12:49
Представляю целителя на арене 1х1.))
Возможно к 50 лвл целители более живучие, но сейчас на 37 лвл ощущение, что хил- "мальчик для битья".
Или я что-то не так делаю?
Взяла билд от Азуры и сменила свои, тогда ещё квестовые лёгкие доспехи на латы, как советует автор..
А теперь вот думаю, есть ли смысл качать дальше этот класс, если он такой "убогий" на поле боя с другими классами?

В ожидании гневных и заумных ответов, добавлю,-я не хочу, чтоб мой хил был нагибатором, ставить такую задачу перед целителем-глупо.
Я хочу чтоб он хилил..точнее успевал это делать))

У меня хил 38 уровня (исц.+оборона+сопр.). Бегает в легких доспехах 34 уровня. Главное моё правило -вперед танка на мобов не лезть. Есть танки, есть дд - вот пусть они этим и занимаются, наше дело - делать их "неубиваемыми". Сейчас бегаем на ферме Хазира (шмот на акхиум ломаем), вроде никто не жалуется и пати не падает ( бегаем 37-40 уровни). Если есть желание побегать в соло, то агрю на себя максимум 2 моба моего уровня, сразу трех не вынесу.( Ну и если честно, меня редко куда одну отпускают, т.к. нашим танкам нравится по 7-8 мобов на себя вешать, а мне, бедному хилу трудись, следи за ними. С пвп сложнее, т.к. меня силы темные пытаются вынести первой. Но тут мне телепорт в помощь, "нас не догонят". Хил - это весело.

Mairissa
25.03.2014, 12:59
Не забываем, что есть северный шмот на ладошку и масс хил

Я вообще все серьезнее задумываюсь в 1.0 одеть кожу на фул-выносливость и собрать сет (в смысле плащ и бижи, возможно пояс) на скорость атаки. Выживаемость, баланс дефов, откат скилов. Это пока мысли вслух, но это будет интересно потестить.

Mizuki
25.03.2014, 13:11
Я вообще все серьезнее задумываюсь в 1.0 одеть кожу на фул-выносливость и собрать сет (в смысле плащ и бижи, возможно пояс) на скорость атаки. Выживаемость, баланс дефов, откат скилов. Это пока мысли вслух, но это будет интересно потестить.

Фул выносливость не прокатит, ты делаешь хила, а не танка, а значит тебе как то нужно еще разгонять силу духа

Dianta
25.03.2014, 13:14
Да надо дождаться изменений, а потом уже от них плясать по сетам.

Buldozzer
25.03.2014, 13:18
ты будешь очень быстро кастовать хил, при этом так же быстро сливая всю ману и хиля на сопли без профильного стата, который еще и крит дает . Зато будет много хп.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ----------

Да надо дождаться изменений, а потом уже от них плясать по сетам.
патч уже установлен на корейских серверах. Все изменения уже давно известны.

Dianta
25.03.2014, 13:28
патч уже установлен на корейских серверах. Все изменения уже давно известны.
То, что изменения известны -это одно, а самому их потестить на своем персе -это другое. Надо будет всё к своим ручкам подбирать и не всегда шаблоны являются оптимальным решением для кого-то

Mairissa
25.03.2014, 13:32
Вы противоречите сами себе.

хиля на сопли без профильного стата

мессионер/целитель по вкусу. Инта прибавляет сопли и потому почти безполезна

Я уже устала писать по этому поводу. Профильный стат дает незначительную прибавку к величие отхила. Соответственно, можно одеть сет, в котором его нет (кожа/латы/ткань без этого стата), добрать этот стат дргими вещами (лук, флейту, пуху, бижи никто не отменял, в итоге этот стат будет в районе 250-300), при этом быть на 4к хп толще и иметь, возможно, более сбалансированные дефы.

Более быстрый откат скилов не значит, что их надо спамить по откату. Это просто значит, что в случае критических ситуаций скилы будут доступны.

Anasana
25.03.2014, 13:45
Вы противоречите сами себе.

Я уже устала писать по этому поводу. Профильный стат дает незначительную прибавку к величие отхила. Соответственно, можно одеть сет, в котором его нет (кожа/латы/ткань без этого стата), добрать этот стат дргими вещами (лук, флейту, пуху, бижи никто не отменял, в итоге этот стат будет в районе 250-300), при этом быть на 4к хп толще и иметь, возможно, более сбалансированные дефы.

Более быстрый откат скилов не значит, что их надо спамить по откату. Это просто значит, что в случае критических ситуаций скилы будут доступны.

Добрый человек, значит ли это, что мои латы имеют право на существование в классе целитель?
Примеры бы конкретных игровых ситуаций хотелось услышать.

Podumay22
25.03.2014, 13:48
"Курочка в гнезде, яичко в ....., а вы уже яичницу жарите"
Обнова до 1.0 может выйти и через пол года, а может не появится вообще ибо она вызвала много срача. Тема на форуме есть.
Хотя не компетентным игрокам конечно же проще обсуждать то, чего нет. Тут знания не нужны.

Mizuki
25.03.2014, 13:58
Обнова до 1.0 может выйти и через пол года, а может не появится вообще ибо она вызвала много срача. Тема на форуме есть.

Обнова к нам может придти возможно без пис зоны на севере и ежедневок на дз, баланс классов к нам придет 99.9%

Dianta
25.03.2014, 14:05
Обнова к нам может придти возможно без пис зоны на севере и ежедневок на дз, баланс классов к нам придет 99.9%

Может придти, а может и не придти, будем решать проблемы по мере их возникновения.))) У меня вопрос такой, какое в среднем количество маны должно быть у целителя к 50 уровню? Я понимаю, что чем больше, тем лучше, но всё же хотелось бы в циферках увидеть.

Mizuki
25.03.2014, 14:10
Может придти, а может и не придти, будем решать проблемы по мере их возникновения.))) У меня вопрос такой, какое в среднем количество маны должно быть у целителя к 50 уровню? Я понимаю, что чем больше, тем лучше, но всё же хотелось бы в циферках увидеть.

Тут дело не в количестве, а в регене маны. В мпвп маны всегда не хватает, если хилить по откату рейд

Buldozzer
25.03.2014, 14:16

майн готт. ты вообще посты читаешь? первый про 1.0 второй про нынешний патч. В 1.0 дух будет давать больше крита и увеличивать отхил так же как инта увеличивает сейчас дамаг.

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ----------

Добрый человек, значит ли это, что мои латы имеют право на существование в классе целитель?
если хочешь иметь в 1.0 кастрированный хил, минимальный мдеф и урезанный крит шанс - носи все что угодно, кроме робы. Хоть в коже ходи.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ----------

Хотя не компетентным игрокам конечно же проще обсуждать то, чего нет. Тут знания не нужны.
для тугих - патноут уже есть. И что будет изменено тоже есть.

Mizuki
25.03.2014, 14:16
если хочешь иметь в 1.0 кастрированный хил, минимальный мдеф и урезанный крит шанс - носи все что угодно, кроме робы. Хоть в коже ходи.

Да пусть ходят в чем угодно, чем больше вражеских хилов с кривыми руками и неправильном шмоте, тем лучше же =Р

Dianta
25.03.2014, 14:19
Тут дело не в количестве, а в регене маны. В мпвп маны всегда не хватает, если хилить по откату рейд
Но в данный момент меня интересует именно количество. Ответьте, если не сложно.

ExtraOld
25.03.2014, 14:28
По поводу сложности выделения, как сопартийцев, так и рейда были вопросы у коллег.
Сочетание ctrl+V жмете пока хп бары не станут толстыми. Выделение по ним решает вопрос о сложности взятия таргета, не промахнетесь точно.
По поводу споров о Целителе и Аскете.
За счет баффа 25% к м дефу (очищение) и второй пассивки из гипноза (+15% к м дефу) Аскет под бардом (1600-2400 м деф, берем среднее 2000) имеет практически столько же М дефа сколько и целитель под бардом, выигрывая в П дефе.
Для любителей цифр за основу возьмем цифры из поста №833 данной темы:
Цитата:
По предварительным расчетам, если одеть предложенные тобой сеты на "голого" целителя, то получится следующее (в расчет взята пассивка медведя, увеличивающая хп на 4%, которая, думаю, будет взята у всех и она напрямую влияет на различие робы и хэви по хп).

Итак, целитель в робе:
ХП=5162 (базовое хп со скрина)*1,04 (пассивка)=5368.
Защита= 691 (базовый деф)+700 (пассивка)=1391
Маг деф=4644 (базовый маг деф и маг деф робы).

Целитель в хэви:
ХП=(5162+2948)*1,09 (эффект сета и пассивка)=8110*1,09=8840.
Защита=(3466+700)*1,03 (эффект сета)=4291.
Маг деф=1632.

Выводы:
Билд аскета в хеви с + 40 % м деф дает нам (1632+2000(бард)) * 1,4 = 5085 М дефа
3466 * 1,03(эффект тяж сета) = 3570 П дефа
Эти цифры выглядят убедительнее показателей и целителя в робе и целителя в хеви, хотя не спорю, что по выживаемости целитель сильнее аскета (из-за скилов обороны)

А если смотреть еще более объективно – то целитель и Аскет это два классных но совершенно разных хила по стилю игры.
Целитель – Хил, который постоянно терпит, но делает это лучше всех других хилов (да простят меня целители, сам играл этим билдом)
Аскет – Хил, фокусник контроля (больше возможностей и вариантов развития боя в пвп), пианист требующий бОльшей реакции, более быстрого анализа ситуации боя, и правильного выбора между контролем врага – хилом союзников.

Если вы добрый слоупок – играйте за целителя.
Если вы опытный хил с большим опытом в разных проектах – Аскет будет Вам интереснее :)
Пример моего билда
http://toppvp.com/img/aa/calc/10.png 8http://toppvp.com/img/aa/calc/7.png 7http://toppvp.com/img/aa/calc/2.png 8 ('http://toppvp.com/aa/calc/10.7.2.1236ADFG.13589DE.23579BDE')

P.S. Целитель – только роба.

Mizuki
25.03.2014, 14:35
Но в данный момент меня интересует именно количество. Ответьте, если не сложно.

На птсе при тотемах и топовых банках на мн мне не хватало маны 7к + это в шмоте в 50 лоу голде было на кон дух

Dianta
25.03.2014, 14:39
На птсе при тотемах и топовых банках на мн мне не хватало маны 7к + это в шмоте в 50 лоу голде было на кон дух
Большое спасибо.

Buldozzer
25.03.2014, 14:42
Да пусть ходят в чем угодно, чем больше вражеских хилов с кривыми руками и неправильном шмоте, тем лучше же =Р
вобщем то да)

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ----------

Если вы добрый слоупок – играйте за целителя.
Если вы опытный хил с большим опытом в разных проектах – Аскет будет Вам интереснее
просто обратите внимание на пассивные и активные скилы в ветке оборона - это и есть основа живучести целителя, а так же на комбы. И я посмеюсь над вашим аскетом когда его пара лукарей сфокусит.

Mizuki
25.03.2014, 14:44
И я посмеюсь над вашим аскетом когда его пара лукарей сфокусит.

У аскета еще УД нету т.т

Buldozzer
25.03.2014, 14:47
Если вы опытный хил с большим опытом в разных проектах – Аскет будет Вам интереснее
на данном этапе развития серверов - аскет это практически ваншотное мясо в пвп. А мертвым хилом играть не интересно.

ExtraOld
25.03.2014, 14:52
Я говорю лишь о том, что Аскет - более пластичный билд для любых ситуаций, как сейчас так и в будущем, в отличии от однообразной надежности Целителя. У Целителя уд и неуяз (потерпеть). У Аскета Масс фир и Волна (АОЕ дамаг и отброс).
Да и особенности блока щитом меня не сильно убедили. (Привет сины)
Считаю, что Аскет перспективнее Целителя и в обновлении.

Anasana
25.03.2014, 15:00
Т.е.
1.на целителя лучше всего нацепить робу и щит с посохом и приоритет отдать силе духа, а не интеллекту с выносливостью?
2.есть ли какой особый сет или крафт сет использовать?

Mizuki
25.03.2014, 15:02
2.есть ли какой особый сет или крафт сет использовать?

44-50 сет кон-дух

Desmey
25.03.2014, 15:30
на данном этапе развития серверов - аскет это практически ваншотное мясо в пвп. А мертвым хилом играть не интересно.

Прочтите пожалуйста описание 3 пассивки в гипнозе и подумайте на счет луков и пвп.

ExtraOld
25.03.2014, 15:41
Прочтите пожалуйста описание 3 пассивки в гипнозе и подумайте на счет луков и пвп.
Коллега-Аскет ?:)
Печально что в обновлении из нее сделают только пассивку режущую урон в ближнем бою. А пока да очень неплохая пассивочка

Buldozzer
25.03.2014, 15:45
луки страшны не критами, а постоянным пулеметом. И очень сомневаюсь что они будут критовать каждые 3 сек. А с будущим откатом в 30 сек эта пассивка вообще бесполезна

BloodyDeus
25.03.2014, 15:46
после получения крита от лука и тем более от мили, аскету уже не поможет порезка входящего дамага.

Mairissa
25.03.2014, 15:55
В 1.0 дух будет давать больше крита и увеличивать отхил так же как инта увеличивает сейчас дамаг.

Хорошо. Поставим вопрос по другому. На сколько конкретно в 1.0 увеличится хил с ладошки у целителя с 600 силы духа по сравнению с целителем с 300 силы духа?

Сейчас 500 инты дают 50 магической атаки. Что равно приросту отхила ладоши аж на 150 хп.

Если сохраняется та же пропорция, то 300 силы духа дадут +30 к силе хила. При этом, если я не путаю (сейчас нет возможности точно посмотреть), одноручка будет давать +345 силы хила. То есть по факту 300 силы духа увеличивают отхил примерно на 9%. Коэффициент влияния силы хила на отхил в 1.0 для ладошки - 600%. То есть ладошка будет хилить аж на 180 хп больше.

Далее, шанс крита. Если сохраняется та же пропорция, то 300 силы духа дадут нам около 10% крита хилом. Крит хила увеличивет хил на 50% (поправьте, если путаю, тут могу ошибиться). То есть ХПС возрастет на 5%.

Лично для меня эти цифры не убедительны.

ExtraOld
25.03.2014, 15:59
Мы все таки говорим о настоящем времени бытности хилов (хоть и с перспективой на будущее, но приоритет пока настоящему). И раз уж приводятся какие либо заявления их обычно аргументируют. С критами от луков проблем не встречал пока что. больно, но терпимо. Против мили - если встал, то он уже в фире либо улетел от волны. Пока что беки опаснее конечно, чем пулемет.

Buldozzer
25.03.2014, 16:02
Лично для меня эти цифры не убедительны.
и крит посчитай) +15% к криту. Учитывая отсутствие каких либо пассивок на крит у целителя считаю это очень даже неплохо.

Mairissa
25.03.2014, 16:04
и крит посчитай) +15% к криту. Учитывая отсутствие каких либо пассивок на крит у целителя считаю это очень даже неплохо.

Крит посчитала. Там 10% сам крит при 50% силы крита. То есть фактически ХПС вырастает на 5%. Все еще не серьезно.

Buldozzer
25.03.2014, 16:12
Крит посчитала. Там 10% сам крит при 50% силы крита. То есть фактически ХПС вырастает на 5%. Все еще не серьезно.
при взятых тобой 500 духа - крит 15%.

ps 5%? забавная у тебя математика. А если у меня 5 раз подряд кританет - хпс тоже на 5% вырастет? Атцы теорвера гневаются на тебя.

Mairissa
25.03.2014, 16:20
при взятых тобой 500 духа - крит 15%.

ps 5%? забавная у тебя математика. А если у меня 5 раз подряд кританет - хпс тоже на 5% вырастет? Атцы теорвера гневаются на тебя.

Я сравнивала хилов с 300 и 600 силы духа (соотношение, достаточно близкое к реальности). 500 инты взяла, чтобы показать текущую пропорцию.

ХПС для незнающих - хил пер секонд (аналог ДПС). При 10% хила и 50% прибавке он равен 5%. У тебя может 5 раз подряд критануть, а потом 95 раз подряд не критовать. Если мы рассматриваем не великий китайский (корейский) рандом, а среднюю прибавку к хилу, то надо брать усредненные показатели за достаточно большой промежуток времени.

BloodyDeus
25.03.2014, 16:23
Я вам так скажу, но это лично мое мнение основанное на лично моих наблюдениях и тестах: сколько будет духа не так важно, как скорость каста и откат. Целитель в хеви может нахилить больше, чем целитель в робе, если заточиться на уменьшение откат скилов и каста.
По поводу маны - хеви(храмовник) даст больше маны, роба даст больше реген, но в итоге по мане они не будут сильно отличаться.
По поводу дефа - хеви даст физ. защиту, роба - маг. защиту, но из-за порезки пассивки щита, дамаг от лукарей будут получать больше в любом случае, особенно в робе.

Buldozzer
25.03.2014, 16:27
ХПС для незнающих - хил пер секонд (аналог ДПС). При 10% хила и 50% прибавке он равен 5%. У тебя может 5 раз подряд критануть, а потом 95 раз подряд не критовать. Если мы рассматриваем не великий китайский (корейский) рандом, а среднюю прибавку к хилу, то надо брать усредненные показатели за достаточно большой промежуток времени.
прости за резкость - но по поводу 5% это бред полный. Если 5 раз подряд критануло, то может критануть и следующие 95 раз. Дело в шансе. а мерять прибавку дпс с учетом крита это нонсенс. Если шанс 10% то это не значит что 10 из ста кританет. Может и ни одгого раза не критануть, а может и все 100. Для незнающих - есть такая штука как теория вероятности в которой и описаны все подобные процессы.

Mizuki
25.03.2014, 16:43
И раз уж приводятся какие либо заявления их обычно аргументируют. С критами от луков проблем не встречал пока что. больно, но терпимо.

Еще нету арчеров в хай 50 сете(у нас пока только лоу сеты) на фул ловкость , вот тогда беда печаль

Mairissa
25.03.2014, 16:46
прости за резкость - но по поводу 5% это бред полный. Если 5 раз подряд критануло, то может критануть и следующие 95 раз. Дело в шансе. а мерять прибавку дпс с учетом крита это нонсенс. Если шанс 10% то это не значит что 10 из ста кританет. Может и ни одгого раза не критануть, а может и все 100. Для незнающих - есть такая штука как теория вероятности в которой и описаны все подобные процессы.

Теория вероятности говорит, что при большом числе наблюдений событие, имеющее вероятность 10% (у нас шанс крита 10% а не 5%, и критический удар/хил - это как раз вероятность) будет происходить 10 раз из 100 (в данном случае при достаточной выборке математическое ожидание равно 10%). Если у нас не криво написанный китайский рандом (я на это очень надеюсь), то шанс, что вы кританете 90 раз из 100 подряд при шансе крита 10% будет исчезающе мал.

BloodyDeus
25.03.2014, 16:47
Тут нам предоставляют выбор как страдать: одевай хеви - страдай от магов, одевай робу - страдай от ренжей.

mcdsNik
25.03.2014, 16:48
Приятно послушать тяжёлую артилерию и сделать правильные выводы для себя!, так держать.

Buldozzer
25.03.2014, 16:53
шанс, что вы кританете 90 раз из 100 подряд при шансе крита 10% будет исчезающе мал.
но он тем не менее будет. Даже 20 раз из 100 дадут прирост вдвое от заявленного вами значения. Но это уже лирика. Вовремя кританувший скилл спасет ддшника и как следствие датс прирост дпса пати, что существенно повысит шансы на победу. Кстати по поводу 1.0 - многие воют о порезке хила, но если честно для целителя я вижу только плюсы.

shaaarfiki
25.03.2014, 16:59
1) Не оборону апнули, а пассивку на 30% резиста урону порезали в гипнозе. Тоесть Аскет стал ватным.
2) В латах всё же по мнению большинства больше никак?
3) Хилить теперь в основном ладошкой? Сердечки же с 30с. кулдауна
1) в сопротивлении скилл Призрачный щит вместо этого - хоть какая-то альтернатива (-100 атаки это неплохо в принципе)
2)в латах ты можешь бегать без заморочки на мой взгляд, патч неизвестно когда появится
3)если заглядывать вперед роба в грядущем патче единственный вариант типа брони (т.к. дух = сила хила, а лат на дух+вынос нет), хилить да, ладошка, благо в робе каст с гипнозом будет максимально быстрым (в перерывах между тремя инстант ладошками), заметь еще что семечко кастуется 1сек, возможно будет юзабельным раз такая беда с кд с сердечками
з.ы. по факту откат сердечек сейчас 4с это чит конечно..)

Filafandrel
25.03.2014, 17:41
Иферийские матерчатые доспехи миссионера - я так понимаю, актуален будет этот сет?

Buldozzer
25.03.2014, 17:47
Иферийские матерчатые доспехи миссионера - я так понимаю, актуален будет этот сет?
или сет целителя - все зависит от кп и твоих личных предпочтений.

Filafandrel
25.03.2014, 17:55
мне кажется, что дух и кон, будет универсальнее чем просто дух...да и прибавка к защите...

Buldozzer
25.03.2014, 17:57
мне кажется, что дух и кон, будет универсальнее чем просто дух...да и прибавка к защите...
кому как. Надо считать. Упарываться совсем в дух имхо не стоит, но очень заманчива прибавка к криту от духа в 1.0

Mizuki
25.03.2014, 18:03

Так же буду апать кон, а не только дух. Те упор на дух конечно, но кон тоже важно

Buldozzer
25.03.2014, 18:07
Так же буду апать кон, а не только дух. Те упор на дух конечно, но кон тоже важно
жирок конечно не помещает, особенно с учетом порезки мдефа и пассивок в адын-ноль.

Filafandrel
25.03.2014, 18:10
Думаю, пора уже начинать крафтить это добро

Desmey
25.03.2014, 18:37
Какую ветку четвертой качать после аскетства?
inb4: оборона\воодушевление

Buldozzer
25.03.2014, 18:39
Какую ветку четвертой качать после аскетства?
inb4: оборона\воодушевление
сопротивление. Будет чистый, толстый, живучий бафер. Кстати подумываю тоже самое на капе качнуть после целителя.

Desmey
25.03.2014, 18:43
сопротивление. Будет чистый, толстый, живучий бафер. Кстати подумываю тоже самое на капе качнуть после целителя.

Аскету выкачать второй раз сопротивление? рли?

Buldozzer
25.03.2014, 18:46
Аскету выкачать второй раз сопротивление? рли?
сопротивление+оборона+воод ушевление. Хотя можно и второй раз качнуть - вдруг скрытые бонусы появятся. Ведь никто не пробовал.

а так после гипноза есессно качай оборону.

agr1kk
25.03.2014, 18:51
луки страшны не критами, а постоянным пулеметом. И очень сомневаюсь что они будут критовать каждые 3 сек.Минимум 5 выстрелов в секунду без разгона скорости атаки, то есть от 15 выстрелов за 3 секунды. Как думаете, хотя бы 1 крит из 15 лучник сделает?

Buldozzer
25.03.2014, 19:02
Минимум 5 выстрелов в секунду без разгона скорости атаки
сейчас это далеко не так.

KayreRed
25.03.2014, 19:22
прочитал с 10 страниц темы, сложилось стойкое впечатление, что бульдозер пропагандирует стандартного хилла в робе с обороной :D. Я хилл, 50й Аскет, в 44 латах жир + инт. П деф гораздо больше чем у целителей, м дефа столько же. Хилю лучше чем целители с духом, маны больше, луки не пробивают. Чувствую себя комфортно в любых условиях. Что будет в 1.0, увидим когда поставят 1.0. Продать латы купить тряпки(оборону вкачать), труда не составит. В целом считаю, на данный момент оба классы хороши, как целитель так и аскет. В парти есть второй хилл целитель, в тряпках, живем отлично оба в пвп.

Buldozzer
25.03.2014, 19:25
бульдозер пропагандирует стандартного хилла в робе с обороной
как раз таки большинство ходит в латах. Роба уже не стандарт)

Mizuki
25.03.2014, 19:35
как раз таки большинство ходит в латах. Роба уже не стандарт)

Не скажи, я часто вижу хилов в робе+ костюм хеви

Prolych
25.03.2014, 20:22
Коллеги, давайте определимся :о)

Хилер - ето не билд, а роль.
Роль в пати или рейде.

Роль хилера, ево задача - лечить своих сопартийцев и своих в рейде.
Не самого себя, а других лечить.

С точки зрения билдостроения, хилер в етой игре обязан иметь ветки Исцеление и Сопротивление. Потому что некоторые умения из ветки Сопротивление дают заряды духа, а ветка Исцеление даёт хилеру несколько активных умений на хил других игроков.

Если билд не умеет хилить других игроков, то ето не хилер, а шота другое.

Учтите, шо набор каких-попало умений из веток Исцеления и Сопротивления не даёт право называться хилером.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ----------

Таким образом, попробую определить минимально необходимые умения для роли хилера по степени важности.

Сопротивление:
- активка Превосходство Духа - оно генерирует заряд духа
- пассивка Торжество Духа - оно удваивает время действия зарядов духа.

Исцеление:
- активка Дар жизни - она не имеет отката и является началом хилерской комбы.
- активка Массовое исцеление - комба с даром жизни
- активка Свет и Тьма - комба с Даром жизни
- активка Ростки жизни
- пассивка Мастерство целителя - +15% к перечисленным активным умениям

Ето минимальный обязательный набор хилера.

Остальные умения из веток вы обязаны брать чиста для того. чтобы взять нужные пассивки.

Desmey
25.03.2014, 20:36

Роль в пати или рейде.

Ну давай разберем по частям , тобою написанное )) Складывается впечатление что ты реально помешанный на убогих "фактах", обиженный форумом недалекий человек)) Могу тебе и в глаза сказать, готов приехать послушать?) Вся та ересь тобою написанная это простое бред, рембо ты комнатный)) от того что ты много написал, жизнь твоя лучше не станет)) говорить не мешки ворочить, много вас таких по весне оттаяло )) Про таких как ты говорят: Мама не хотела, папа не старался) Вникай в моё послание тебе< постарайся проанализировать и сделать выводы для себя)

Извините, не удержался

Prolych
25.03.2014, 21:01
Так как у нас есть ешо третья ветка умений, попробую определиться, какие умения из каких третьих веток могут пригодиться хилеру.

===
Исцеление - Сопротивление - Нападение (Храмовник) - активное Раскол земли - добавляет заряд духа
===
Исцеление - Сопротивление - Оборона (Целитель) - нет ни одного умения, которое бы добавляло заряд духа или лечило других игроков.
===
Исцеление - Сопротивление - Мистицизм (Еретик) - нет ни одного умения, которое бы добавляло заряд духа или лечило других игроков.
===
Исцеление - Сопротивление - Волшебство (Жрец) - нет ни одного умения, которое бы добавляло заряд духа или лечило других игроков.
===
Исцеление - Сопротивление - Воодушевление (Эскулап) - Исцеляющий Хор, Песнь Исцеления. Целебный источник - массовые лечения соратников. Пассивки Долгая мелодия и Сила струн, усиливающие исцеление.
===
Исцеление - Сопротивление - Гипноз (Аскет) - нет ни одного умения, которое бы добавляло заряд духа или лечило других игроков.
===
Исцеление - Сопротивление - Преследование (Отшельник) - нет ни одного умения, которое бы добавляло заряд духа или лечило других игроков
===
Исцеление - Сопротивление - Скрытность (Стоик) - нет ни одного умения, которое бы добавляло заряд духа или лечило других игроков.
===

В результате можно видеть, что реально для хилера акутальны только две третьиъх ветки - ето ветка нападения для Храмовника и ветка Воодущевления для Ескулапа.

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ----------

Ну давай разберем по частям , тобою написанное )) Складывается впечатление что ты реально помешанный на убогих "фактах", обиженный форумом недалекий человек)) Могу тебе и в глаза сказать, готов приехать послушать?) Вся та ересь тобою написанная это простое бред, рембо ты комнатный)) от того что ты много написал, жизнь твоя лучше не станет)) говорить не мешки ворочить, много вас таких по весне оттаяло )) Про таких как ты говорят: Мама не хотела, папа не старался) Вникай в моё послание тебе< постарайся проанализировать и сделать выводы для себя)

Извините, не удержался

Нармально бомбануло :о))) Как в том анекдоте, про таблетки от кашля

Buldozzer
25.03.2014, 21:12
С точки зрения билдостроения, хилер в етой игре обязан иметь ветки Исцеление и Сопротивление. Потому что некоторые умения из ветки Сопротивление дают заряды духа, а ветка Исцеление даёт хилеру несколько активных умений на хил других игроков.
полностью согласен ветка исцеления без сопротивления это ересь) но в нынешних реалиях ваншотов от магов, таких же ваншотных бэктабов и луков-пулеметчиков и учитывая крайне малый пул хп, хилер должен быть готов продержаться хотя бы минимальное время самостоятельно.

ну зачем же так. Камрады, не будем забывать что мы лекари и по своей сути существа тяготтеющие к созиданию - а такие выпады присущи ганкоподобным классам, к коим мы с счстью не относимся. Любая точка зрения имеет право на жизнь. Это форум, где каждый может выразить свое видение на данный аспект. А в последующем споре истина и рождается.

Prolych
25.03.2014, 21:26
ну зачем же так. Камрады, не будем забывать что мы лекари и по своей сути существа тяготтеющие к созиданию - а такие выпады присущи ганкоподобным классам, к коим мы с счстью не относимся. Любая точка зрения имеет право на жизнь. Это форум, где каждый может выразить свое видение на данный аспект. А в последующем споре истина и рождается.

Да чувак стебанулся, Изложил сразу несколько тезисов одного рода, ну ты понял :о)))

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ----------

В результате у меня получился вот такой Ескулап :о)
http://aa.mail.ru/calculator#5_7_10:10534_11379_10547_10720_17412_14 929_19_109_101_16486_11869_10152_11429_98_21_17413 _11377_10724_11948_43_184_42_12

Buldozzer
25.03.2014, 21:32
кста, ликование же действует на криты от хила?

shaaarfiki
25.03.2014, 21:44
Хотя можно и второй раз качнуть - вдруг скрытые бонусы появятся. Ведь никто не пробовал.
збс ты шутканул (=

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ----------

кста, ликование же действует на криты от хила?
нет, 10 раз нет

Buldozzer
25.03.2014, 21:45
нет, 10 раз нет
я в печали

Prolych
25.03.2014, 22:39
нет, 10 раз нет

На какие хилы не действует ликование? :о) Хилов то несколько :о)

shaaarfiki
26.03.2014, 00:04
На какие хилы не действует ликование? :о) Хилов то несколько :о)
ты действительно недогоняешь или это попытки потроллить?

ExtraOld
26.03.2014, 10:09

Роль в пати или рейде.

Роль хилера, ево задача - лечить своих сопартийцев и своих в рейде.
Не самого себя, а других лечить.

Если билд не умеет хилить других игроков, то ето не хилер, а шота другое.

Учтите, шо набор каких-попало умений из веток Исцеления и Сопротивления не даёт право называться хилером.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ----------

Таким образом, попробую определить минимально необходимые умения для роли хилера по степени важности.

Сопротивление:

Исцеление:
- активка Ростки жизни

Ето минимальный обязательный набор хилера.

Остальные умения из веток вы обязаны брать чиста для того. чтобы взять нужные пассивки.

В Сопротивлении забыл Энергетический щит = 3 инстакаста Ладошки, аяяяй.
В Исцелении ростки выкинуть. Забыл про сердечки (непрерывное исцеление) маст хев для любого хила, и про жервенный огонь (+15% к хилу)

Много ошибок :(

Prolych
26.03.2014, 10:21
В Сопротивлении забыл Энергетический щит = 3 инстакаста Ладошки, аяяяй.
В Исцелении ростки выкинуть. Забыл про сердечки (непрерывное исцеление) маст хев для любого хила, и про жервенный огонь (+15% к хилу)

1. Енергетический щит не генерирует зарядов духа и не хилит никого. Поетому я исключил его из минимального набора. Хотя чтобы взять Торжество Духа, всё равно нужно взять Енергетический щит :о)

2. На Непрерывное исцеление не действует пассивка Мастерство целителя, а на Ростки духа действует.

SaintSA
26.03.2014, 10:36
1. Енергетический щит не генерирует зарядов духа и не хилит никого. Поетому я исключил его из минимального набора. Хотя чтобы взять Торжество Духа, всё равно нужно взять Енергетический щит :о)

2. На Непрерывное исцеление не действует пассивка Мастерство целителя, а на Ростки духа действует.
1. Щит дает маг деф, в половину. это раз.
Кол-во поинтов для хила ужасно ограничено и потом приедешь к тому что чтобы взять что то хорошее, нужно что то хорошее другое выкинуть.

2. Да кого е**т твои ростки когда это ПвЕшный скилл. непрерывное исцеление многим жизнь спасает, по 3к хилит. А сколько хилят ростки, на скольких ты будешь это поддерживать в баталии? а ты будешь постоянно на них отвлекатся?

Ущербный скилл.

И так переделаем.
Сопротивление:
Сейвы, именно из за них нужна ветка сопротивления. Без сейвов хил не живет.
- Энергетический щит.
- Железная воля От тактиков и магов. В пвп нужно постоянно.
- Неукротимость Против немоты от той же ветки мистицизма.
- Пассивка подавление боли Не раз спасет вашу жопу под ассистом.

Исцеление:
- активка Массовое исцеление \\ спорное умение, каст долгий и откат долгий, ману жрет ведрами. Хил слабый, под 2к вроде. Зато всем в радиусе 20 метров. От метеора не излечит. Про набивания зарядов им можно забыть. Можно удалить из крайне необходимых
- Ростки жизни \\ Выкидываем, нам и так поинтов не хватаете, чтобы эту хрень брать.
- активка Непрерывное исцеление

Это минимальный обязательный набор хилера.

Остальные умения из веток вы обязаны брать чиста для того. чтобы взять нужные пассивки.Данное высказывание ложь.
Если действительно хотите быть хилом, качайте сразу Оборону, без сейва "Глухая оборона и пассивки Верный щит, Неуязвимости, ПвП для хила кончится быстро."

Prolych
26.03.2014, 12:01
Остальные умения из веток вы обязаны брать чиста для того. чтобы взять нужные пассивки.Данное высказывание ложь.

Ну а сам посчитай, как ты возьмёшь пассивку Мастерство целителя, которая требует шесть уже взятых умений, если в обязательных у тебя всего три умения :о) То есть тебе всё-равно придётся брать ешо три каких-либо умения из ветки Исцеления. чтобы взять пассивку Мастерство Целителя.

Прежде чем писать "ложь", проверяй в уме или на пальцах количество :о)

SaintSA
26.03.2014, 12:36
Прежде чем писать "ложь", проверяй в уме или на пальцах количество :о)
Да пожалуйста
Раз, http://aa.mail.ru/calculator#10:10534_11379_10547_10720_14929_19_109
Два, http://aa.mail.ru/calculator#10:10534_11379_10547_10546_10720_14929_ 109
Три, http://aa.mail.ru/calculator#10:10534_11379_10547_10720_14929_24_109

Жертвенный огонь тоже необходим. Если подумать.

Mizuki
26.03.2014, 13:13

Жертв огонь масс хев, это бафф,дебафф, клинс, куда без него ? У нормального хила он должен быть

Prolych
26.03.2014, 13:23
Да пожалуйста

Да, необходим, но он свыше трёх обязательных умений, потому что он не хилит :о)
Мы же тут ведём разговор о хилерах, не так ли?

Обязательные - ето те, которые хилят, мы же хилеры.

Поетому мы вынуждены брать ешо три каких-то умения из Исцеления дополнительно к трём обязательным, чтобы взять пассивку Мастерство Исцеления :о)

Поетому ты в следующий раз поосторожнее с возгласами типа "ложь" и подобными :о) Три раза подумай.

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ----------

Жертв огонь масс хев, это бафф,дебафф, клинс, куда без него ? У нормального хила он должен быть

Да, конечно должен быть, но он не хилит.
Мы же хилеры, а не дебаферы.

SaintSA
26.03.2014, 13:49
Тогда убери 7ю пассивку исцеления, она же не хилит.
а ЖО дает +15% на союзника.
и рут+дебаф на противника.
С лошадок скидывать лучше скила нет )

Есть стандартный билд хилера.
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_12046_10375_10372_30_5_31_ 97_16486_11869_10152_11429_11380_98_21_10534_11379 _10547_10546_10720_14929_109_101
От этого конфига и надо прыгать.
За каждый скилл есть аргумент.
Билд направлен на выживаемость группы, чуть более чем полностью, я гарантирую это. ))))))))))))

Prolych
26.03.2014, 14:10
Есть стандартный билд хилера.

"Стандартных" билдов хилера не существует, потому что хилера без пати не бывает.
Хилер-одиночка - ето не хилер, а какой-то другой класс.

А билд хилера зависит от билда ево пати.

Мы же сейчас пытаемся в спорах и дискуссиях родить минимально необходимый костяк умений из веток Исцеления и Сопротивления, который позволит выполнять роль хилера в пати.

MaMuHaPaDocTb
26.03.2014, 14:25
А скилы "Второе дыхание" , "Клич жизни" , "Глухая оборона" и пасивки "бастион", "верный щит" меняются взависимости от увличении лвла или имеют только 1 лвл? Я почему спрашиваю, если например иметь ветку "мистицизм", а при данжах и походах менять её на "оборона" .

Mizuki
26.03.2014, 14:28

Задача хилов еще и клинсить, а не только сердечки пускать.

BloodyDeus
26.03.2014, 14:36
Выживаемость в рейдах лишь на 50% зависит от хилов, остальные 50% зависит от самих игроков, приведу пример на рб, который кидает метеориты, одни могут вовремя убежать и не получить дамаг, а другие введу того, что большими клешнями трудно попасть по маленький клавишам, не могут этого сделать и гибнут, а потом жалуются почему их не отхилили.

Mizuki
26.03.2014, 14:45
Выживаемость в рейдах лишь на 50% зависит от хилов, остальные 50% зависит от самих игроков, приведу пример на рб, который кидает метеориты, одни могут вовремя убежать и не получить дамаг, а другие введу того, что большими клешнями трудно попасть по маленький клавишам, не могут этого сделать и гибнут, а потом жалуются почему их не отхилили.

Если мои ДД дохнут на мпвп от того, что убежали от меня в самую попан за 40м и дохнут, я их посылаю и говорю, что сам виноват, так же и с рб и прочим хД

BloodyDeus
26.03.2014, 15:00
Если мои ДД дохнут на мпвп от того, что убежали от меня в самую попан за 40м и дохнут, я их посылаю и говорю, что сам виноват, так же и с рб и прочим хД
От меня пока что еще не один пациент не убежал, моя ладошка их везде достанет) а вот помирать, когда можно легко избежать дамага, этого я не могу понять.

Prolych
26.03.2014, 15:02

Праильна. Кажный дд должен чувствовать дистанцию до хила и кагда иму плоха, рвать когти к хилу, а не куда глаза глядят. :о)

FFFAADASDASD
26.03.2014, 15:52
Кто лучше как хил Аскет или Целитель?

shaaarfiki
26.03.2014, 15:53
Зато всем в радиусе 20 метров.
он хилит рандомно 10 целей рейда, не?)

alxelas
26.03.2014, 15:59
Праильна. Кажный дд должен чувствовать дистанцию до хила и кагда иму плоха, рвать когти к хилу, а не куда глаза глядят. :о)
Еще прикалывает когда залетят в кучу мобов, а потом орут: "какого не лечишь.. да ты не хил а ...". Всегда было интересно: почему танки и дд уверены, что если есть хил в группе, то они бессмертные?

Хил в глазах остальных:
мана - бесконечная,
лечение - мгновенное, сразу всех и до 100%,
воскрешение - мгновенное и во время боя ("ведь это из-за нубо-хила я помер, вот пусть как хочет, таки воскрешает!")
мобы - сам сможет от мобов отбиться и при этом остальных лечить.
как-то так :D

Prolych
26.03.2014, 16:03
Кто лучше как хил Аскет или Целитель?

Лучший хилер - ето Эскулап или Храмовник :о)

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ----------

Еще прикалывает когда залетят в кучу мобов, а потом орут: "какого не лечишь.. да ты не хил а ...". Всегда было интересно: почему танки и дд уверены, что если есть хил в группе, то они бессмертные?

Хил в глазах остальных:
мана - бесконечная,
лечение - мгновенное, сразу всех и до 100%,
воскрешение - мгновенное и во время боя ("ведь это из-за нубо-хила я помер, вот пусть как хочет, таки воскрешает!")
мобы - сам сможет от мобов отбиться и при этом остальных лечить.
как-то так :D

+100500 :о)))))))

alxelas
26.03.2014, 16:08
Выкачал перса до 50 ур. Сейчас поменял профу с пророка на медиума. На мой взгляд медиум как хил все-таки самое то. И лечит, и навалять может. Вот только воодушевление с 0 тяжко качать (

andreu1070
26.03.2014, 16:13
подскажите плиз почему не могу зайти в игру когда жму кнопку играть написано запуск игры все такое потом появляется снизу сбоку рамочка и сразу пропадает и перекидывает на сайт FAQ в нете пишут что надо HShield обновить но не обновляется потом нашел что нужно у кого нить взять всю папку HShield, так вот дайте плиз папку кто нить желательно напишите в вк вот ссылка http://vk.com/id212866682 или напишите кто что знает о этой проблеме и как ее устранить, перепробовал уже чисто все!

Prolych
26.03.2014, 16:14
Выкачал перса до 50 ур. Сейчас поменял профу с пророка на медиума. На мой взгляд медиум как хил все-таки самое то. И лечит, и навалять может. Вот только воодушевление с 0 тяжко качать (

1. Ну какой из Медиума хилер, если нету зарядов духа?
2. Хилер не наваливает, хилер лечит.

Так шо ты определись, или ты лечишь, или ты убиваешь. Совмещения быть не может.

Mizuki
26.03.2014, 16:28
Лучший хилер - ето Эскулап или Храмовник :о)

Побольше бы в врагах таких хилов, мухахах хД

Prolych
26.03.2014, 16:30
Побольше бы в врагах таких хилов, мухахах хД

Не прикалуй :о) Мож у тя патя не тащит норм Эскулапа :о)

alxelas
26.03.2014, 16:43
1. Ну какой из Медиума хилер, если нету зарядов духа?
2. Хилер не наваливает, хилер лечит.
Так шо ты определись, или ты лечишь, или ты убиваешь. Совмещения быть не может.

Урон тоже нужен, бегать то как? Везде кучи PvP'шников и при чистом лечении и обороне будут сливать. Да и мобов тоже как-то валить надо. По урону мистицизм самое то - мгновенное применение и урон нормальный. Так что мистицизм+лечение, а 3й скил - кому как нравиться.

CostaDelSol
26.03.2014, 17:01
Урон тоже нужен, бегать то как? Везде кучи PvP'шников и при чистом лечении и обороне будут сливать. Да и мобов тоже как-то валить надо. По урону мистицизм самое то - мгновенное применение и урон нормальный. Так что мистицизм+лечение, а 3й скил - кому как нравиться.
лазить по пвп локам во время перемирия.
мобов бить ладошкой да.

Prolych
26.03.2014, 17:07
Урон тоже нужен, бегать то как? Везде кучи PvP'шников

Нипонял, ты ходишь на пвп водиночку?
Какой же ты хилер без пати? Кого ты хиляешь?

alxelas
26.03.2014, 19:38
Нипонял, ты ходишь на пвп водиночку?
Какой же ты хилер без пати? Кого ты хиляешь?
Не 100% же времени толпой ходить. Смысл делать перса, который 1 даже мобов несможет завалить.

Prolych
26.03.2014, 19:59
Не 100% же времени толпой ходить. Смысл делать перса, который 1 даже мобов несможет завалить.

Ну я низнаю, какой тут нужна собрать билд, шобы не смочь завалить моба :о)))

Stratosfer
26.03.2014, 20:39
Имеет ли право на жизнь аскет в робе с двуручем? одетый в доспехи миссионера фулл. Посоветуйте в принципе билды и сочетание одежды с двуруч посохом

Prolych
26.03.2014, 20:44
Имеет ли право на жизнь аскет в робе с двуручем? одетый в доспехи миссионера фулл. Посоветуйте в принципе билды и сочетание одежды с двуруч посохом

А шо, с двуручем хил больше?

stasheaven
26.03.2014, 20:49
http://aa.mail.ru/calculator#6_7_10:10712_11424_10134_12001_27_182_1 1869_10152_11989_11429_10104_10714_13_36_10534_113 79_10547_10720_16783_17412_14929_24_109
Вот, что юзаю я. Про двуруч скажу одно - сам носил до 35 уровня пока не посчитал, что не выгодно. Небольшая прибавка к хилу не стоит того, что бы жертвовать приличными статами

Stratosfer
26.03.2014, 20:53
http://aa.mail.ru/calculator#6_7_10:10712_11424_10134_12001_4_182_11 869_10152_11989_11429_10104_10714_13_36_10534_1137 9_10547_10720_16783_17412_14929_24_109
Вот, что юзаю я. Про двуруч скажу одно - сам носил до 35 уровня пока не посчитал, что не выгодно. Небольшая прибавка к хилу не стоит того, что бы жертвовать приличными статами

а с чем бегаешь сейчас какие статы, какой шмот? на данный момент одет в сет чародея. я так понял что с интеллекта прибавки сейчас нет, да и после обновы я так понял хил будет давать сила духа. т.е. я так понимаю нужно одевать одноруч + щит и сет миссионера?+бижа на силу духа?

Buldozzer
26.03.2014, 20:54
есть старое правило про хилов:

- умер танк, хил - криворучка
- умер хил, танк - криворучка
- умер дд, дд - криворучка

stasheaven
26.03.2014, 20:58
а с чем бегаешь сейчас какие статы, какой шмот? на данный момент одет в сет чародея. я так понял что с интеллекта прибавки сейчас нет, да и после обновы я так понял хил будет давать сила духа. т.е. я так понимаю нужно одевать одноруч + щит и сет миссионера?+бижа на силу духа?
с инта есть прибавка к хилу
инт - один из важнейших статов для хила на данный момент

Stratosfer
26.03.2014, 20:59
ну я смотрел прибавка почему то очень незначительная

Mizuki
26.03.2014, 21:03

На фарм беру мистицизм и не парюсь

stasheaven
26.03.2014, 21:06
ну я смотрел прибавка почему то очень незначительная
1 инт - 0.1 сила магии = хил
Вот берёшь ты двуруч с 200 силой магии.
Допустим, у тебя хил 1к
У одноруча сила магии 150.
Хил 750 + щит, у которого 100 инта = 10 силе магии, + деф и другие статы.

mrRekc
26.03.2014, 21:09

очень верное правило, так в пати и хилю. Главное танк чтобы не упал) а дд раз попробует поизображать из себя танка и ясное дело сольется, второй раз попробует..и больше не станет. Если начинает возмущаться - ниче не знаю, не моя вина что он такой ватный, шмот пусть выбирает лучше а пока не пытается танковать. А так в этой игре отчего-то с танков мобы срываются катострофически (или может мне так не везет), до сих пор такой жестокий переагр на хила не встречала. Была такая фигня на моем опыте но только с бафером, собственно из-за этого переагра страсть как хочется скорее оборону докачать и стать тру целителем и спокойно хилить не боясь что каждый новый подхил сагрит на тебя всю толпень мобов и придется бешено отхиливаться.

stasheaven
26.03.2014, 21:09
очень верное правило, так в пати и хилю. Главное танк чтобы не упал) а дд раз попробует поизображать из себя танка и ясное дело сольется, второй раз попробует..и больше не станет. Если начинает возмущаться - ниче не знаю, не моя вина что он такой ватный, шмот пусть выбирает лучше а пока не пытается танковать. А так в этой игре отчего-то с танков мобы срываются катострофически (или может мне так не везет), до сих пор такой жестокий переагр на хила не встречала. Была такая фигня на моем опыте но только с бафером, собственно из-за этого переагра страсть как хочется скорее оборону докачать и стать тру целителем и спокойно хилить не боясь что каждый новый подхил сагрит на тебя всю толпень мобов и придется бешено отхиливаться.
Я бы с тобой в данж не пошёл.
П.С. Если не умеешь хилить правильно, попробуй fake death из ветки гипноза

Stratosfer
26.03.2014, 21:11
ты где щит на 100интела видел)))

stasheaven
26.03.2014, 21:13
в нарнии :p

mrRekc
26.03.2014, 21:13
Я бы с тобой в данж не пошёл
я конечно сильно расстроена, но ничего, я как нить справлюсь с этим потрясением)

stasheaven
26.03.2014, 21:15
я конечно сильно расстроена, но ничего, я как нить справлюсь с этим потрясением)
Типичный агр от ОЖП. Вместо иронии, сделай выводы и совершенствуйся. В моей пати даже если на дд сагрились мобы - он живёт. А у тебя криворукие кругом, только вот себя ты в этом списке не замечаешь

sancheyko
26.03.2014, 21:16
опять по новой все что ли? )
опять обсуждения базовых понятий? по какому кругу уже обсуждают маст-хев талы? полезность целителя.
какой раз тут пишут аскеты? БРЫСЬ в свои темы! тут тема целителя а не аскета.

Товарищь Prolych проолжает забавлять. Полезные прибавки хилу, это не только что стакает ему заряды, а и то что помогает хилить. Так напримет Енергетический щиток маст-хев.
Если уж такая пьянка пошла, то можна учитывать и Жреца с парой талантов. У него есть Квадрат который апнет СПД в два раза, Есть пасивка на 10%маны и 2%к касту что под бафами робы и барда даст быстрый каст СиТа (хотя и так хватает, но мы же о вариантах?)
Есть так же и уменьшеный расход маны.

И так можна по другим веткам все отписать. Они тоже дают прямую полезность хилу. Но она никоим образом не дает эфективности как оборона. Ибо мы можем все статы набрать шмотом, который нам нравиться (а не упариваться суто в деф) для этого мы берем оборону, которая даст нам побольше дефа чем мы бы взяли шмотом. Это и позволяет целителю подбирать одежку под себя. не заморачиваясь живучестю, поэтому и есть у нас выбор между шмотом, для слоу и фастовый игроков) другие не могут похвастаться таким обилием выбора.
или я не прав?

stasheaven
26.03.2014, 21:18
опять обсуждения базовых понятий? по какому кругу уже обсуждают маст-хев талы? полезность целителя.
какой раз тут пишут аскеты? БРЫСЬ в свои темы! тут тема целителя а не аскета.

Товарищь Prolych проолжает забавлять. Полезные прибавки хилу, это не только что стакает ему заряды, а и то что помогает хилить. Так напримет Енергетический щиток маст-хев.
Если уж такая пьянка пошла, то можна учитывать и Жреца с парой талантов. У него есть Квадрат который апнет СПД в два раза, Есть пасивка на 10%маны и 2%к касту что под бафами робы и барда даст быстрый каст СиТа (хотя и так хватает, но мы же о вариантах?)
Есть так же и уменьшеный расход маны.

И так можна по другим веткам все отписать. Они тоже дают прямую полезность хилу. Но она никоим образом не дает эфективности как оборона. Ибо мы можем все статы набрать шмотом, который нам нравиться (а не упариваться суто в деф) для этого мы берем оборону, которая даст нам побольше дефа чем мы бы взяли шмотом. Это и позволяет целителю подбирать одежку под себя. не заморачиваясь живучестю.
или я не прав?
хм, а чем аскет не хил? Может я что-то пропустил

sancheyko
26.03.2014, 21:23
Mizuki
На фарм беру мистицизм и не парюсь
На фарт беру Карателя, и не парюсь ;)

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ----------

хм, а чем аскет не хил? Может я что-то пропустил
да хил он, хил.

Mizuki
26.03.2014, 21:25
На фарт беру Карателя, и не парюсь

У меня пока мистицизм и гипноз меньше 30 лв, ветки эти качаю на фарме

mrRekc
Типичный агр от ОЖП. Вместо иронии, сделай выводы и совершенствуйся. В моей пати даже если на дд сагрились мобы - он живёт. А у тебя криворукие кругом, только вот себя ты в этом списке не замечаешь
Эм, и чего так негодовать? я далеко не идеальный хил, и нигде не писала что на меня равняться нужно. Не спорю есть самоотверженые товарищи готовые клаву сломать но выхилить пати чтобы пати не вытворяло и право я искренне ими восхищаюсь, но быть похожими на них не хочу. Если игрок не понимает, что усложняет жизнь мне и пати своим поведением я ему об этом скажу, не поймет - умрет. Напрягаться из-за него и нервничать я не стану. Ты играешь иначе, это твое право. Главное что у нас обоих есть те, кто ценит нас именно такими какие мы есть.) И не стоит нервничать и агриться друг на друга попусту.)

stasheaven

И так можна по другим веткам все отписать. Они тоже дают прямую полезность хилу. Но она никоим образом не дает эфективности как оборона.
или я не прав?

Оборона не дает эффективности хилу вообще. Особенно, если по пати нет дпса, что ты делаешь? Наращиваешь деф? Понятно. Спорить с тобой не вижу смысла, может в игре встретимся.

Lirium
26.03.2014, 21:28
+бижа на силу духа?

Насчет биж,собрал Клыки коброссы,кольцо Калеиля и чешуйчатое ожерелье,что вместе дадут 338 дефа. Для робы,думаю,будет не лишним.
Также думаю про сет миссионера,ибо хп и магдеф.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ----------

Оборона не дает эффективности хилу вообще. Особенно, если по пати нет дпса, что ты делаешь? Наращиваешь деф? Понятно. Спорить с тобой не вижу смысла, может в игре встретимся.

Оборона даст связку с веткой сопротивления на магический щит,+700 к дефам,и хп для выживаемости. Думаю,не плохо.

stasheaven
26.03.2014, 21:31
Эм, и чего так негодовать? я далеко не идеальный хил, и нигде не писала что на меня равняться нужно. Не спорю есть самоотверженые товарищи готовые клаву сломать но выхилить пати чтобы пати не вытворяло и право я искренне ими восхищаюсь, но быть похожими на них не хочу. Если игрок не понимает, что усложняет жизнь мне и пати своим поведением я ему об этом скажу, не поймет - умрет. Напрягаться из-за него и нервничать я не стану. Ты играешь иначе, это твое право. Главное что у нас обоих есть те, кто ценит нас именно такими какие мы есть.) И не стоит нервничать и агриться друг на друга попусту.)
Одно дело в данже, а что ты потом будешь делать в пвп или другой экстремальной ситуации? Это полезный опыт. Ну если тебе комфортно нажать на танка и зажать 3 кнопки, то играй как тебе нравится :) Мы тут обсуждаем идеальные варианты, что бы понимать, к чему нужно стремиться

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ----------

Насчет биж,собрал Клыки коброссы,кольцо Калеиля и чешуйчатое ожерелье,что вместе дадут 338 дефа. Для робы,думаю,будет не лишним.
Также думаю про сет миссионера,ибо хп и магдеф.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ----------

Оборона даст связку с веткой сопротивления на магический щит,+700 к дефам,и хп для выживаемости. Думаю,не плохо.

Не плохо, но что делать в таком билде, если не нужно хилить? Повторю вопрос

sancheyko
26.03.2014, 21:32
stasheaven
пхахах))))

Я бы с тобой в данж не пошёл.
П.С. Если не умеешь хилить правильно, попробуй fake death из ветки гипноза
Все абсолютно верно тут написано:

Главное танк чтобы не упал) а дд раз попробует поизображать из себя танка и ясное дело сольется, второй раз попробует..и больше не станет.
Тут даже не в хиле дело, а в механике. У хила есть КД на основные хилки. Так же у Д нету брони как у танков, что не позволит дедешнику танковать, ибо его попросту унесет.
Да-да, я знаю что сейчас все понаписывают что и ДД можна отхилить, и будут кулл-стори о фарме в два тела. Знаю и там фармлю так. Но. Давайте быть честными. Вы апнули 18тый, пошли в Копи/АХ хилом в пати пусть даже с 20тыми. Вы сумеете хилить ДДшника в роли танка? постоянно и без единого вайпа? то-то же. Ибо после связки: Жертв, Дар, Сит, (а на более высоком лвлве мас исцеление) у вас маны останеться около половины. Чем дальше хилить будете? в дудку дудить? На высоком уровне может даже маг в робе танчить, но на высоких.

Я посмотрел бы ваше видео хилинга Бездны, или РБ какого...

Prolych
26.03.2014, 21:32

+100500 :о))))))))))

Lirium
26.03.2014, 21:34
Не плохо, но что делать в таком билде, если не нужно хилить? Повторю вопрос

Если не нужно хилить,то что Вы тут забыли? Качайте персонажа,подходящего для вашей пати. Маги и разбойники в других темках.

shaaarfiki
26.03.2014, 21:35
на старте могу посоветовать 35лвл одноруч стаф за хонор на заряды духа и его грейд до 50лвл + щит (лишния броня на щите очень кстати) - это в разы профитнее. двуруч разве что на соло фарм с мистицизмом. по броне на мой взгляд выбор идеальный.
если лень думать над билдом - http://archebox.ru/i/4.pnghttp://archebox.ru/i/8.pnghttp://archebox.ru/i/9.png ('http://archebox.ru/e-TRXjXZ8KO') 2 очка по вкусу куда хочешь

stasheaven
26.03.2014, 21:37
В копях нормально без танка проходилось. Проблема была не в мане, а в том, что просто на этом уровне нету хила. Даешь прокаст из двух хилов и куришь 5 секунд. На 45+ эта проблема отпадает.

Deephen
26.03.2014, 21:39
Если на фарме, в бездне например, упал кто-то не с ваншота, а я на хиле и не в дебафе (всякие там заморозки и камни) то я виню только себя. :)

если лень думать над билдом - http://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Farchebox.ru%2Fi%2F4.pn ghttp://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Farchebox.ru%2Fi%2F8.pn ghttp://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Farchebox.ru%2Fi%2F9.pn g (http://archebox.ru/e-TRXjXZ8KO) 2 очка по вкусу куда хочешь
Одно очко полюбому на реску если данжефарм, ибо упаривает ждать пока прибегут с начала. )

stasheaven
26.03.2014, 21:40
Если не нужно хилить,то что Вы тут забыли? Качайте персонажа,подходящего для вашей пати. Маги и разбойники в других темках.
Закрыть дд (законтролить) = не получить урон = хилить

Prolych
26.03.2014, 21:41

Инта - самый НЕнужный стат для хила, после ловкости :о))))))

Stratosfer
на старте могу посоветовать 35лвл одноруч стаф за хонор на заряды духа и его грейд до 50лвл + щит (лишния броня на щите очень кстати) - это в разы профитнее. двуруч разве что на соло фарм с мистицизмом. по броне на мой взгляд выбор идеальный.
если лень думать над билдом - http://archebox.ru/i/4.pnghttp://archebox.ru/i/8.pnghttp://archebox.ru/i/9.png ('http://archebox.ru/e-TRXjXZ8KO') 2 очка по вкусу куда хочешь

Я уже 50ур с эпик пухой с хазиры и фул эпик 44 сетом.. просто решил сменить приоритеты и качаю ветку гипноа для аскета. Воти думаю что бы поменять.. сет наверное на миссионера а вот с посохом даже не знаю.. разница в силе магии в 2 раза с посохомдвуруч хазиры и даже с самым лучшим посохом 46 уровня крафт одноручем

shaaarfiki
смехотворная прибавка есличессн. и стат не ок, разве что за счет прибавки к криту интересен

mrRekc
26.03.2014, 21:42
человек пытается донести что лучше хила с гипнозом не бывает.
фанатизм страшная вещь..

stasheaven
Инта - самый НЕнужный стат для хила, после ловкости :о))))))
Пойду качать мага :(

sancheyko
stasheaven

Меня ввело в ступор Что я делаю если по пати нету ДПСа? Я ману регеню, на крайняк даю ДДшникам пользу от развешиваний Жертвенного огня по противникам. Обновляю Жертвенный огонь по Пати, Заливаю ману особо страждущему. Обновляю заряды щита. Если совсем нечего делать Дамажу ладошкой.
Хотя вообще координирую их действия, какого моба или нужно ли меня спасать от кого.

shaaarfiki
26.03.2014, 21:44
Я уже 50ур с эпик пухой с хазиры и фул эпик 44 сетом.. просто решил сменить приоритеты и качаю ветку гипноа для аскета. Воти думаю что бы поменять.. сет наверное на миссионера а вот с посохом даже не знаю.. разница в силе магии в 2 раза с посохомдвуруч хазиры и даже с самым лучшим посохом 46 уровня крафт одноручем
сила магии да, но это общий стат он именно на урон влияет, прибавка же к хилу смехотворная, то что посох есть это хорошо - в пве пригодится, но в том же масс пвп аскету нужно набирать выживаемость за счет той же одноручки+щита

stasheaven
26.03.2014, 21:45
У вас другое видение хила, как персонажа вообще. Играя в л2\гв2 привык, что хил должен следить за хп, дебафами (привет гипнозу) и если вся пати живая дебафать\контролить мобов, на которых нету таргета или дд.
Если я дебафаю и контролю цели, когда у меня хил в кд это не означает, что я уже не хил

Prolych
26.03.2014, 21:46
Давайте быть честными. Вы апнули 18тый, пошли в Копи/АХ хилом в пати пусть даже с 20тыми. Вы сумеете хилить ДДшника в роли танка? постоянно и без единого вайпа? то-то же. Ибо после связки: Жертв, Дар, Сит, (а на более высоком лвлве мас исцеление) у вас маны останеться около половины. Чем дальше хилить будете? в дудку дудить? На высоком уровне может даже маг в робе танчить, но на высоких.

Согласен с коллегой.

sancheyko
26.03.2014, 21:47
Пойду качать мага
толку от той прибавки? реген маны для хила - вот что важно. Если ваш бывор - инта - то тут без обид респекайтесь в мага.

Prolych
26.03.2014, 21:49

Хилер - ето тот, который лечит других.
Лечит - ето вливает хп.

Шонеясно? :о)

Lirium
26.03.2014, 21:49

Если вам хватает контроля,то зачем Вам ветка исцеления? Ради рута на 3 сек?

stasheaven
26.03.2014, 21:50
толку от той прибавки? реген маны для хила - вот что важно. Если ваш бывор - инта - то тут без обид респекайтесь в мага.
Может я что-то не правильно делаю, но мана садится очень медленно. Если конечно не зажать масс хил и смотреть сериал

shaaarfiki
26.03.2014, 21:50
Чем дальше хилить будете? в дудку дудить? На высоком уровне может даже маг в робе танчить, но на высоких.

ты не поверишь, но проходили бездну в 2 лука и аскета одетого в 40 хэви синь крафт с 31 стафом с фермы и ниче хилилось нормально, я хз в чем у тебя проблемы -_-

stasheaven
26.03.2014, 21:51
Если вам хватает контроля,то зачем Вам ветка исцеления? Ради рута на 3 сек?
Контролить можно цели, которых не атакуют. Нзч

sancheyko
26.03.2014, 21:51
stasheaven

У вас другое видение хила, как персонажа вообще. Играя в л2\гв2 привык, что хил должен следить за хп, дебафами (привет гипнозу) и если вся пати живая дебафать\контролить мобов, на которых нету таргета или дд.
Если я дебафаю и контролю цели, когда у меня хил в кд это не означает, что я уже не хил

5ть лет в WOW, игры за разных целителей. Целитель там тоже всегда контролит или дебафает. Следит все всеми показателями. НО! Цлитель там никогда, никогда не делал это себе в ужерб, ужерб своей живучести. Ибо хила всегда фокусили и будут фокусить, контролить, бурстить в пвп. в ПВЕ в АА проблема Агра безумно проблемна. Если начинать активно хилять особо нарвавшихся ДДшников.

stasheaven
26.03.2014, 21:54
stasheaven

5ть лет в WOW, игры за разных целителей. Целитель там тоже всегда контролит или дебафает. Следит все всеми показателями. НО! Цлитель там никогда, никогда не делал это себе в ужерб, ужерб своей живучести. Ибо хила всегда фокусили и будут фокусить, контролить, бурстить в пвп. в ПВЕ в АА проблема Агра безумно проблемна. Если начинать активно хилять особо нарвавшихся ДДшников.
Масс фир, слип, клинс, 15% мдефа, 70% урона после крита. Это не выживаемость? В этом билде нужны руки, в ветке выживаемости ты стоишь и хилишь себя не заморачиваясь. Билд нормальный, но у аскета кпд > и тут глупо спорить :)

sancheyko
26.03.2014, 21:55
Может я что-то не правильно делаю, но мана садится очень медленно. Если конечно не зажать масс хил и смотреть сериал
Его забить впринцыпе нереально. Там КВ 21сек без стаков.
Вы говорите что вы 50тый? Вы Хоть сердечками хилили? Если выпустить всю серию сердечек (что соизмеримо одному СиТу) То маны уйдет овер 1к что почти как Мас хилка. Либо же у вас все же взято шмотом нужное количество силы духа. и она вовремя регениться.

Как вам может хватать маны и на пвп и на пве я вообще хз. Тут все старожили до сих пор этого не добились толком. а у Вас все ОК... оО

Lirium
26.03.2014, 21:56
15% мдефа

Странное читать про магдеф,учитывая,что в вашем билде не взято чистое сердце(если ссылка на кальк правильная).

sancheyko
26.03.2014, 21:56
shaaarfiki
ты не поверишь, но проходили бездну в 2 лука
Какого лвлва были луки?

stasheaven
26.03.2014, 21:57
Не правильный я, наверное

shaaarfiki
26.03.2014, 21:57
ах этот вечный спор, аскет vs целитель.. засуммоньте какого-нибудь эскулапа чтоли, хоть постебем над ним вместе

stasheaven
26.03.2014, 21:58
Странное читать про магдеф,учитывая,что в вашем билде не взято чистое сердце(если ссылка на кальк правильная).
Вторая пассивка гипноза

Lirium
26.03.2014, 21:59
Вторая пассивка гипноза

Я не про это,почему Вы решили не брать чистое сердце в ветке исцеления?

Prolych
26.03.2014, 22:00

А нука расскажи, за какими дебафами в л2 следил бишоп?
Каких мобов в л2 контролил бишоп?

stasheaven
ах этот вечный спор, аскет vs целитель.. засуммоньте какого-нибудь эскулапа чтоли, хоть постебем над ним вместе
Спор решит пвп 5v5 :)
Стебайте, мне весело, осталось пол часика подождать всего, с вами весело

shaaarfiki
Какого лвлва были луки?
все были 50. упреждая твои слова что на хаях это изи катка, проходили также на 40 лвле в 4 40-42лвла

Senekka
26.03.2014, 22:01
Народ, подскажите плз. У нас в тс кто-то вякнул, что масс хилка проходит сквозь купол и якобы хилит тех, кто в нем (если я за его пределами). Пока что потестить не получилось, может кто в курсе, правда ли это?

stasheaven
26.03.2014, 22:01
А нука расскажи, за какими дебафами в л2 следил бишоп?
Каких мобов в л2 контролил бишоп?
Медуза, блок вв\шилд, бэкфаер, овер, агр, вортекс и т.д. Про мобов долго, прости :)

Prolych
26.03.2014, 22:02
И ваще рассказы про бесконечную ману у хилера меня бесят.
Я банки маны жрать не успеваю, драгоценные между прочим банки, а тута рассказывают что у партийново хилера мана не заканчуица :о(((

stasheaven
26.03.2014, 22:03
Народ, подскажите плз. У нас в тс кто-то вякнул, что масс хилка проходит сквозь купол и якобы хилит тех, кто в нем (если я за его пределами). Пока что потестить не получилось, может кто в курсе, правда ли это?
всё врут :)

sancheyko
26.03.2014, 22:05
все были 50. упреждая твои слова что на хаях это изи катка, проходили также на 40 лвле в 4 40-42лвла
ну вот) сам все понял. нескольк одесятков страниц ниже. я уже писал о том что фармил Арсенал в составе: 35тый целителя в зелени, 35тый каратель в 30том хеви крафте и 50тый разбойник в 40ковом крафте с одноручем. Тоже не плохо так) Но без обороны я бы дох)

Prolych
26.03.2014, 22:05
Медуза, блок вв\шилд, бэкфаер, овер, агр, вортекс и т.д.

Жесть :о))) Ты играл бишопом и у тя был пурифай, чтобы снимать дебафы?
А как снимал агр бишопом? :о))))

sancheyko
26.03.2014, 22:07
Стебайте, мне весело, осталось пол часика подождать всего, с вами весело
А чего ты ожидал? Тут не тема Аскета.

shaaarfiki
26.03.2014, 22:10
Но без обороны я бы дох)
хз от чего там умирать, все эти данжи такие изи.. разве что если первые разы туда попадаешь

Deephen
26.03.2014, 22:10
Хоть успорьтесь тут до полного упарывания, но гипноз полюбому веселее обороны. -)

Grenze
26.03.2014, 22:12
И ваще рассказы про бесконечную ману у хилера меня бесят.
Я банки маны жрать не успеваю
Такая же ерунда.
У меня вопрос к знатокам )) обновление 1.0 думаю что не скоро, сам - целитель, пока что хожу в "чем мать родила" интересно какой сет лучше из хеви? Хотя больше склоняюсь перекачаться в робу (миссионера), но как-то боязно. Сопартиец переоделся, теперь его кошмаром стали все физики. Подскажите (ибо в хеви просидаю по мане)

stasheaven
Жесть :о))) Ты играл бишопом и у тя был пурифай, чтобы снимать дебафы?
А как снимал агр бишопом? :о))))
Про клинс слыхал?))))))))))))

Rassvetko
Прочел всю ветку,пока профилактика.Много людей,много мнений.
Но а теперь моя кулстори.
Начинал играть аскетом(исцеление-сопротивление-гипноз),на 20 лвл сбросил гипноз на оборону,не смотря на то что свой 50 на сегодня я честно взял соло,и ни разу не пожалел.
На данный момент играю Целителем,только для прохождения соло ФХ скидываю сопротивление на мистицизм(Рыцарь) для скорейшего убиения РБ,так как целителю бить нечем.
Но что касается роли в рейде или пати-Целитель незаменим.Он как спокойно без напряга позволяет отхилить пачку,также довольно легко может взять на себя пару элитных мобов и держать их на манеру танка.так же эта ветка позволяет переносить урон от рб.не отвлекаясь от отхила своей пачки.
Шмот естественно фулл сет хеви(латы),оружие-одноручный посох и щит,все крафтовое.
Отдельно каснусь скилла реса.Многие пишут что он не нужен,так как не работает в бою.Имхо,полная чушь.Скажите нужен он или нет,когда в море умрет ктото из вашего рейда.А так как в масс замесах умирают в любом случае(ввиду отсутствия множества хилов,в силу нелюбви масс играть саппорт классами),и никакая рукастость не поможет,если противников много и работают по ассисту.Вот здесь и раскрывается скилл воскрешения,можно восстановить боеспособность рейда без потери времени на перелет от статуи до места пвп.

Вот мой билд:

http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10534_11379_10547_10546_10720_16 004_14929_19_24_109_101_16486_11869_10152_11429_11 380_10714_98_21_10645_12046_10375_10372

теперь объяснение почему именно так.

Исцеление:
пасивки-добавляют силу духа,сопротивление.увеличи вают отхил на 15% и откатывают хилл скиллы при получении крит.урона(немаловажно,что пережить ассист).

Активные-ладошки,огонь,сердечка и баф на инту-в объяснении не нуждаются,ресалка-как уже выше описал,масс исцеление-использую иногда при проседании пачки по хп,но НИКОГДА не использую в критических ситуациях за счет долгого каста.Быстрее переключаться и отхливать ладошками под щитом и сердечками.Дар жизни-в основном на танкующего или как подхил получившего незначительный урон ДД.

Сопротивление:
пассивки-Торжество-мастхев,подавление боли-очень няшная пассивка для того чтобы пережить ассист.

активные-воля и неукротимость-антиконтроли,а так как нас любят контроллить и ассистить,то нужны обязательно.Прыжок-то же самое,вовремя выйти из под ассиста или же догнать вышедшего за радиус хила союзника.Дух-уменьшает откат скиллов-мастхев.Энергощит-то же самое,режет урон и позволяет моментально кастонуть ладошки.2 раза за время действия щита.
Последнее-крылья.Крылья просто необходимы при фарме некоторых РБ,или в масс пвп,так как на несколько десятков секунд Полностью иммунят магический урон,и действуют на всех союзников.кто стоит в радиусе 5 метров.

Оборона:
Активные-второе дыхание-800+ хп на 50 лвл лишними не бывают.Клич жизни-моментальный неплохой самоотхил,когда вы в ассисте.Глухая оборона-добавляет защиту и увеличивает скорость ваших умений.актуально при ассисте опять же.Так же дает антистан,в комбо с сопротивлением поднимает маг защиту.Неуязвимость-использую редко.когда большая вероятность сдохнуть и оставить союзников без хила.а так скилл приятный,12 секунд абсолютной неуязвимости.Минус только в том что пока вы его кастуете,не можете хилить.

Вот как то так.
Можно долго спорить конечно о том какой хил лучше.Но здесь я описал чистого саппорт хила,цель которого не дать умереть союзникам.

и да,по мане проседаю только в случае если попадается пати криворуких союзников,и вместо лечения танка приходится по откату кастовать все что есть на всех четверых.если же танк держит агр то обычно мана стоит на 50-60% бара в ФХ.на 20-30% в бездне.

sancheyko
26.03.2014, 22:15
stasheaven
Покажите мне скриншоты и видео своего стиля игры. Если все что вы описали тут. То думаю многие изменят свои взгляы на ситуацыю с Аскетом.
А до тех пор, опыт корейских игроков самый ценный для нас. Там же эфективными были целители, а контролить это не его задача. Для этого есть отдельные класы и игроки. Как и дедешить.

Это всеровно что сравнивать Новый Супер мега Смартфон с 12ти мпиксельной камерой, джипиэсом, ОС андроид или виндовс, мак ос, с супер медиаплеером, книгочиталкой, видео плеером, фонариком и прочим а так же общей батареей. и урезаностю, так как выполнять полноценно не может функции полноценного фотоапарата, нормального джипиеса, обычного ПК или Ноута, не даст звучания как у хорошего мп3шника и не заменит книгу или книго читалку.... мне продолжать?

Уметь делать все - это хорошо. Но делать эфективно важнее.

Grenze
26.03.2014, 22:16
хз от чего там умирать, все эти данжи такие изи.. разве что если первые разы туда попадаешь
Ты наверно на пвп в рейде не была (изв. но складывается такое впечатление) в данжах можно хоть с закрытыми глазами бегать и цветочки собирать, одно дело когда пвп и та самая прибавка по нр тебя ой как спасает. По мне из темы целитель и аскет, у Аскета все скилы контроля прерываются уроном, так зачем бесполезное кнопожатие когда они бестолковы в мпвп?

sancheyko
26.03.2014, 22:16
Танчить босов на себе, и ласта с его кучей мобов на 35том лвлве в зеленой робе?

Prolych
26.03.2014, 22:19
Про клинс слыхал?))))))))))))

У бишопа? :о) Или ты еешкой шпилил?

Grenze
26.03.2014, 22:20
такое впечатление что тут одни пве крабы собрались )|(O_o)|(:facepalm:

stasheaven
26.03.2014, 22:22
У бишопа? :о) Или ты еешкой шпилил?
Не пугай меня :( Ты же с кадмуса, как можно такое писать? Это богохульство и осквернение священной упокоенной л2

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ----------

такое впечатление что тут одни пве крабы собрались )|(O_o)|(:facepalm:
Про контроль в мпвп это кулстори, конечно.

shaaarfiki
26.03.2014, 22:24
Ты наверно на пвп в рейде не была (изв. но складывается такое впечатление) в данжах можно хоть с закрытыми глазами бегать и цветочки собирать, одно дело когда пвп и та самая прибавка по нр тебя ой как спасает. По мне из темы целитель и аскет, у Аскета все скилы контроля прерываются уроном, так зачем бесполезное кнопожатие когда они бестолковы в мпвп?
извини, был, и складывается впечатление что ты не знаешь что такое позиционирование и что дальность хила позволяет выбирать позиции удобные,а судя по тебе ты стоишь в первых рядах с обороной. И если бы ты пораскинул мозгами ты увидел бы что в билде аскета есть второй клинс который довольно-таки цениться в том же масс пвп

bungalo1337
26.03.2014, 22:25
Ребят, помогите разобраться в тонкостях пве в игре за целителя. А вопрос в следующем, насколько требовательна игра к слаженному действию пати/рейда? Ибо создается впечатление, что если рейд/пати тупит и не имеет тактики, то хоть ты тресни всех не выхилишь.

shaaarfiki
26.03.2014, 22:26
такое впечатление что тут одни пве крабы собрались )|(O_o)|(
ты уже довольно неплохо подслился своим теорикрафтом, тебе осталось подкинуть билд а-ля Рассветко для общих лулзов

Rassvetko
26.03.2014, 22:27
так и есть,в силу ограничения по мане и длительности каста скиллов.

Deephen
Ребят, помогите разобраться в тонкостях пве в игре за целителя. А вопрос в следующем, насколько требовательна игра к слаженному действию пати/рейда? Ибо создается впечатление, что если рейд/пати тупит и не имеет тактики, то хоть ты тресни всех не выхилишь.
Танкуешь и хилишь себя, вот залог успеха в таком пати. ;)

Grenze
извини, был, и складывается впечатление что ты не знаешь что такое позиционирование и что дальность хила позволяет выбирать позиции удобные,а судя по тебе ты стоишь в первых рядах с обороной. И если бы ты пораскинул мозгами ты увидел бы что в билде аскета есть второй клинс который довольно-таки цениться в том же масс пвп
стресс? и только?

ты уже довольно неплохо подслился своим теорикрафтом, тебе осталось подкинуть билд а-ля Рассветко для общих лулзов
мб я в теории не силен, но пока на практике удачно получается. и насчет позиционирования тут ты ошибаешься.

stasheaven
26.03.2014, 22:28
Я не про это,почему Вы решили не брать чистое сердце в ветке исцеления?
Мало даёт.

Cnhtktw15
26.03.2014, 22:30
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_12046_10375_14529_10372_5_ 31_97_16486_11869_10152_11429_11380_98_21_10534_11 379_10547_10546_14929_19_109_101
Отличный билд Целителя
Не жалуюсь бегаю в латах
Огромная выживаемость и хорошой отхил
Можете меня хаить но массовое исцеление в ПВП и ПВЕ фактически бесполезно Долгий каст просто огромные затраты манны не позвалительны не в ПВП не в ПВЕ

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ----------

И кстате что за хил без реса!! особенно в ПВП?

stasheaven
26.03.2014, 22:30
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_12046_10375_14529_10372_5_ 31_97_16486_11869_10152_11429_11380_98_21_10534_11 379_10547_10546_14929_19_109_101
Отличный билд Целителя
Не жалуюсь бегаю в латах
Можете меня хаить но массовое исцеление в ПВП и ПВЕ фактически бесполезно Долгий каст просто огромные затраты манны не позвалительны не в ПВП не в ПВЕ
Особенно, когда у пати <50% и все остальное в кд
В пвп не ресает

Prolych
26.03.2014, 22:32
Пока лежат серваки, на форуме можно увидеть толпу хилеров. :о)
А когда серваки стоят, ни одново хилера на форуме :о)

shaaarfiki
26.03.2014, 22:32
очищение? и только?
к слову диспел+клинс в одном скилле это уже клево, но я думал не придется тебе напоминать об антислипе, антифире, масс фире, слипе, неплохой пассивкой с которой разгоняется скорость каста. но видимо ты совсем ленивый. каждый играет в том билде в каком хочет. кто-то любит нажимать больше кнопочек, кто-то меньше.

Cnhtktw15
26.03.2014, 22:33
УУ кстате есть небольшая проблемма с ресом особенно после замеса ты ждёшь соратников плывущих с другого континента?

Deephen
26.03.2014, 22:33
Пока лежат серваки, на форуме можно увидеть толпу хилеров. :о)
А когда серваки стоят, ни одново хилера на форуме :о)
Крабят же >.<
Нормальные хилы очень редко простаивают. )

Prolych
26.03.2014, 22:34
Вы так быстро флудите. шо я половину пропускаю :о)))

bungalo1337
26.03.2014, 22:34
Танкуешь и хилишь себя, вот залог успеха в таком пати. ;)Учитывая как быстро срывается агро :(

Grenze
26.03.2014, 22:35
я думал не придется тебе напоминать об антислипе, антифире, масс фире, слипе, неплохой пассивкой с которой разгоняется скорость каста. но видимо ты совсем ленивый. каждый играет в том билде в каком хочет. кто-то любит нажимать больше кнопочек, кто-то меньше.
и половина срывается уроном, профит от пустых нажатий? ты наверно пианист, только честно?

stasheaven
26.03.2014, 22:36
к слову диспел+клинс в одном скилле это уже клево, но я думал не придется тебе напоминать об антислипе, антифире, масс фире, слипе, неплохой пассивкой с которой разгоняется скорость каста. но видимо ты совсем ленивый. каждый играет в том билде в каком хочет. кто-то любит нажимать больше кнопочек, кто-то меньше.
Не вижу смысла разгонять каст, когда >80% скилов не имеют каста

Prolych
26.03.2014, 22:39
Хилеры распоясались, флудят одна страница в минуту :о)
Особенно прикольно будет читать новичкам всю нашу ругань, шо хватать. куда бежать :о)))

Rassvetko
26.03.2014, 22:39
Профилактика кончилась,покидаю вас)

Cnhtktw15
26.03.2014, 22:42
Хиллеры народ занятой все флуд кончился все за работу:)

Rassvetko
26.03.2014, 22:46
хмм.не пускает

shaaarfiki
26.03.2014, 22:51
и половина срывается уроном, профит от пустых нажатий?
пустых нажатий не бывает, если думать головой а не ж..й в латах. Ага, пианист. 5 разряда.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ----------

Не вижу смысла разгонять каст, когда >80% скилов не имеют каста
я тоже не вижу особого смысла, поэтому написал про него в последнюю очередь, но приятно когда массхил и ладошки кастуются побыстрей когда щит в откате.

Prolych
26.03.2014, 22:53
пустых нажатий не бывает, если думать головой а не ж..й в латах. Ага, пианист. 5 разряда.

С тобой всё ясно, ты не хилер :о)
Попробуй играть каким-нибудь агроклассом, у тя должно получицца :о) Лучником попробуй или кинжальщиком :о)))

shaaarfiki
26.03.2014, 22:57
С тобой всё ясно, ты не хилер :о)
Попробуй играть каким-нибудь агроклассом, у тя должно получицца :о) Лучником попробуй или кинжальщиком :о)))
Твои посты особенно доставляют радости. Продолжай в том же духе пролыч (=

agr1kk
26.03.2014, 23:40
Во понаписали.

сейчас это далеко не так.А сколько? Пулемет откатывается по ГКД, который базово 1с, и выпускает то ли 4, то ли 5 стрел. Задавал вопрос на форуме, однозначного варианта не услышал. Пока остановился на мнении, что 5, делать лучника для теста лень.

Сопротивление:

Исцеление:
- активка Ростки жизни

Ето минимальный обязательный набор хилера.+ Энергетический щит, Жертвенный огонь и Непрерывное исцеление.

Я смотрю, появилась мода рассматривать сферических хилеров в вакууме. Которые никогда не получают урон. Косвенные способы усиления отхила, позволяющие похилить пати тогда, когда без них не похилил бы, существенны в реальной ситуации, хотя некоторые могут предпочесть glass healer и обвинять в последствиях сопартийцев.

- умер дд, дд - криворучкаВидел "танка", который сагрил пак с ходоком и лег за две секунды, словив только ладошку и дар.

БРЫСЬ в свои темы! тут тема целителя а не аскета.Вы немного заблудились.

В копях нормально без танка проходилось. Проблема была не в мане, а в том, что просто на этом уровне нету хила. Даешь прокаст из двух хилов и куришь 5 секунд.Инкастовая ладошка с откатом в 3.2с делается хоть на 10 уровне.

Вы апнули 18тый, пошли в Копи/АХ хилом в пати пусть даже с 20тыми.
...
Вы сумеете хилить ДДшника в роли танка? постоянно и без единого вайпа? то-то же. Ибо после связки: Жертв, Дар, Сит, (а на более высоком лвлве мас исцеление) у вас маны останеться около половины. Пришел в копи 21-22, точно не помню. Без према, без крафта и даже не открыв ни одного кошелька. Про ману какие-то сказки. Проблемы с маной начинались только после долгого и упорного вытягивания пати, которая лезла в вихри. Но по факту заметно нужен танк только на ласте, с крепкой консервой проще проходится.
Кому и зачем нужно прохождение копей на 20 лвле прям "без единого вайпа" — большой вопрос. Если вы бежите по сюжету — пройдете один раз и не разоритесь пару раз умереть. Если вы фармите — вы уже не 20.

Ибо создается впечатление, что если рейд/пати тупит и не имеет тактики, то хоть ты тресни всех не выхилишь.Ну да. Хилер не всесилен. Хотя иногда удается обойтись без трупов после очевидной глупости.

Buldozzer
27.03.2014, 00:26
инта один из бесполезнейших статов на данный момент. Профитнее сейчас растить жир и дух, чем инту.

---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 в 00:03 ----------

Если игрок не понимает, что усложняет жизнь мне и пати своим поведением я ему об этом скажу, не поймет - умрет. Напрягаться из-за него и нервничать я не стану. Ты играешь иначе, это твое право. Главное что у нас обоих есть те, кто ценит нас именно такими какие мы есть.) И не стоит нервничать и агриться друг на друга попусту.)
лично я дд спецом не хилю если вижу, что он впереди планеты всей бежит и всех агрит. Пусть на ремонте пукан припечет - тогда понимать будет, что механика хила тут не позволяет отхиливать одновременно 2 цели одинаково эффективно и без потери маны. А если в это время еще и танк под хорошим прессом - то пусть этот дурак дд-круги нарезает. Большинство дд понятия не имеют что такое агро и как оно набирается. Первым дело ему просто необходимо вжарить всем что у него есть, переагрить на себя кучу мобов, спустить ману на ноль и бегать орать "хде хил???"

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ----------

Оборона не дает эффективности хилу вообще.
оборона дает 1000000000% эффективности, ибо позволяет выживать даже под фокусом и продолжать хилить сопартийцев.

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ----------

Масс фир, слип, клинс, 15% мдефа, 70% урона после крита. Это не выживаемость? В этом билде нужны руки
если тебя сфокусят 3 лукаря - тебе никакие руки не помогут. А с обороной ты их вполне спокойно переживашь и еще ручкой им помахаешь, глядя как у них днища трещат от злости.

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ----------

http://aa.mail.ru/calculator#6_7_10:10712_11424_10134_12001_27_182_1 1869_10152_11989_11429_10104_10714_13_36_10534_113 79_10547_10720_16783_17412_14929_24_109
ооойойой... это жесть. Сопрот без духа? Гипноз без фира? Исцеление без сердца? Идеальный билд для полетов у Нуи.

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ----------

Отличный билд Целителя
Не жалуюсь бегаю в латах

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ----------

И кстате что за хил без реса!! особенно в ПВП?
стандартный билд какой он и должен быть. По ситуации воскрешение/проковый телепорт. Ресалка очень полезна на перадстве.

Mizuki
27.03.2014, 00:58
Говорить про ману и рассматривать нубские данжи (копи-арсенал) это вообще забей. На 22лвле это не хил. Все классы раскрываются на капе, и говорить, что у тебя мана не просаживалась без сердечек и прочего на жалком лоу лвле это не очень. Будет опыт хотя бы бездны, я не говорю про мпвп, то тогда пиши умные мысли.

sancheyko
27.03.2014, 01:24
это были примеры. общедоступные. вроде и я 50тый уже но шмот правда все еще обноски нубские. И мана тю-тю быстро уходит при сердечках. сколько оптимально духа набивать?

Mizuki
27.03.2014, 01:39
Эти примеры некорректны, тк до 45 нету сердечек, а значит и хилишь только раз в 24 сек ладошкой. Вот и мана не так быстро заканчивается

sancheyko
27.03.2014, 01:45
И так, полазив по темам было одно интересное там твержение про Скорость Атаки, что она влияет на ГКД, скорость востановления скилов. Так ли это будет у хилов?
(читал темы магов с скрытностю, где они розганяют фаерболы с 2 до 3-5ти и т.д. зависит от того где играют)

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ----------

И вопрос о пределах духа все еще открыт.

iErida
27.03.2014, 02:05
Ребят, я походу или плохо смотрел или масс хил хилит уже меньше. Раз на раз он восстанавливает как нужно по 2к на игрока, но почти всегда сумма восстановленного хп в рейде равна 2к. Раньше прожимаешь мас хилл и сразу видно как хп по рейду скакнуло, а сегодня жму и на человека по +180-200 хп...
Может кто толково объяснить механику масс хила и должно ли быть так как я написал выше?

Lirium
27.03.2014, 02:07
Ребят, я походу или плохо смотрел или масс хил хилит уже меньше. Раз на раз он восстанавливает как нужно по 2к на игрока, но почти всегда сумма восстановленного хп в рейде равна 2к. Раньше прожимаешь мас хилл и сразу видно как хп по рейду скакнуло, а сегодня жму и на человека по +180-200 хп...
Может кто толково объяснить механику масс хила и должно ли быть так как я написал выше?

Пушку не меняли(не сломана)? Персонажи в радиусе массхила?

ValleoMax
27.03.2014, 02:26
Так же заметил, что массхил нифига чота не хилит никого. Из ближайших целей пару цепанет - остальные продолжанют дохнуть.
Я слоупок, или он хилит рандомно?

Mizuki
27.03.2014, 03:45
Так же заметил, что массхил нифига чота не хилит никого. Из ближайших целей пару цепанет - остальные продолжанют дохнуть.

У него радиус 20м, те хилит всех, кто в радиусе

nnnnghg
27.03.2014, 08:42
я все же надеюсь, эту темку читают пвп хилы. если ли смысл в одноруке кракена на хила?

Grenze
27.03.2014, 09:15
Ага не бывает, в ветке гипноза, если есть повторюсь профитные скилы, то они не стоят того что бы их заменять на ветку обороны. Кинул скил, 3 сек. прошло и тебя по новой замесили. Далеко ты за пару сек. сможешь скайтить фигов пианист. Аскет - для пвп 2х2 и т.д (ну и еще как понял для фарма копей, арсенала (что бы мобов отгонять) он не создан что бы в рейде в гуще событий когда тебя фук. постоянно жить и продолжать хилить.

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ----------

Вопрос мой старый был про игнорин. Так какой лучше сет сделать? Сейчас я в латах, когда версия 1.0 у нас будет, не ясно. Какой сет латов лучше собрать под хила на данный момент.

nnnnghg
27.03.2014, 09:22
Вопрос мой старый был про игнорин. Так какой лучше сет сделать? Сейчас я в латах, когда версия 1.0 у нас будет, не ясно. Какой сет латов лучше собрать под хила на данный момент. храмовник. на 1.0 роба вын\сила духа ( не помню название)

SaintSA
27.03.2014, 09:36
Вопрос мой старый был про игнорин. Так какой лучше сет сделать? Сейчас я в латах, когда версия 1.0 у нас будет, не ясно. Какой сет латов лучше собрать под хила на данный момент.
Сейчас
целитель/роба или хеви
аскет/хеви
Когда версия 1.0 будет?
Еще даже север не ввели. Потом месяцы на север отдадут, и только летом возможно сделают 1.0
Иначе игра может по бабосикам не окупицо

BloodyDeus
27.03.2014, 09:40
Хилит всех у кого не полные хп, у кого полные хп хил не идет(циферки не появляются), если у чела 5000хп из 5100, то хил пройдет на 100хп, хотя возможно есть ограничение на кол-во людей.

Grenze
27.03.2014, 10:00
храмовник. на 1.0 роба вын\сила духа ( не помню название)
робу миссионера.

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ----------

Хилит всех у кого не полные хп, у кого полные хп хил не идет(циферки не появляются), если у чела 5000хп из 5100, то хил пройдет на 100хп, хотя возможно есть ограничение на кол-во людей.
мне кажется там, как с мобами, промахнуться может.

Gilmart
27.03.2014, 10:29
Ага не бывает, в ветке гипноза, если есть повторюсь профитные скилы, то они не стоят того что бы их заменять на ветку обороны. Кинул скил, 3 сек. прошло и тебя по новой замесили. Далеко ты за пару сек. сможешь скайтить фигов пианист. Аскет - для пвп 2х2 и т.д (ну и еще как понял для фарма копей, арсенала (что бы мобов отгонять) он не создан что бы в рейде в гуще событий когда тебя фук. постоянно жить и продолжать хилить.

Ты не прав. Аскет вполне живучий в первую очередь изза пассивки режущей весь входящий дамаг на 30% после крита, не говоря уже о повышенном резисте к магии. Плюс к тому очень хороший баф на 25% резист магии и иммун ко сну и страху, что очень полезно какраз в масспвп.

Yakatashi
27.03.2014, 10:36
Вот играю таким билдом, и скажу что в ПвЕ и в ПвП супер.
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10534_11379_10547_16004_17412_14 929_24_109_101_10645_10375_14529_30_11_5_31_97_164 86_11869_10104_98

Grenze
27.03.2014, 10:47
Ты не прав. Аскет вполне живучий в первую очередь изза пассивки режущей весь входящий дамаг на 30% после крита, не говоря уже о повышенном резисте к магии. Плюс к тому очень хороший баф на 25% резист магии и иммун ко сну и страху, что очень полезно какраз в масспвп.
Просто не разу еще не видел что бы кто-то в том же мпвп запускал страх и сон. Мелкие стычки, да и то из-за неслаженности действий, они сами сбивали их уроном по целям. Да что говорить, когда маг запускает пузырь, все по ниму сразу начинают бить, не давая провести магу комбо.

Gilmart
27.03.2014, 11:10
Просто не разу еще не видел что бы кто-то в том же мпвп запускал страх и сон. Мелкие стычки, да и то из-за неслаженности действий, они сами сбивали их уроном по целям. Да что говорить, когда маг запускает пузырь, все по ниму сразу начинают бить, не давая провести магу комбо.
При абордаже масстрах юзается очень часто и он очень полезен, а больше масс пвп по сути пока нигде и нет.

SaintSA
27.03.2014, 11:17
Вот играю таким билдом, и скажу что в ПвЕ и в ПвП супер.
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10534_11379_10547_16004_17412_14 929_24_109_101_10645_10375_14529_30_11_5_31_97_164 86_11869_10104_98
Бредовый билд. Хил на полную катушку не выжат. Куча сейвов не взята.
Ватный билд, в общем

Desmey
27.03.2014, 11:28
А чего ты ожидал? Тут не тема Аскета.
Мне интересно, почему один товарищ упорно доказывает что эта тема не для аскетов? Или я долблюсь в глаза или тема называется: "Лекари (хилеры)", а не "Целитель (исцеление+сопротивление+о орона)". Ветки гипноза и обороны для хилера равнозначны. Это 2 единственные ветки, которые в билде хила дают живучесть и бафы, но не дают дамаг-скиллов. С остальными ветками получается гибрид - похилю+побью. Аскет - за счет фира и диспеллов хорош для сейва пати в пвп 5 на 5. Целитель - будет дольше жить под фокусом.

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ----------

лол форум съедает половину текста

psodozz
27.03.2014, 12:10
У моего целителя очень быстро заканчивается мана и её вечно не хватает. Был несколько раз в бездне и там кроме боссаа еще и призываются мобы, которые бьют не только танка, но и ДД. Когда всех начинаешь хилить, и у босса остается примерно треть хп, то кончается мана, после чего некоторые ДД падают и начинаю кричать, что я плохой хил и не хилю. Обидно.
Подскажите, как можно хилить и при этом трать минимальное количество маны? Неужели только банки маны могут спасти положение?
Сам я одет в робу миссионера 44 уровня. Шмот синий вперемешку с фиолом.

SaintSA
27.03.2014, 12:25
У моего целителя очень быстро заканчивается мана и её вечно не хватает. Был несколько раз в бездне и там кроме боссаа еще и призываются мобы, которые бьют не только танка, но и ДД. Когда всех начинаешь хилить, и у босса остается примерно треть хп, то кончается мана, после чего некоторые ДД падают и начинаю кричать, что я плохой хил и не хилю. Обидно.
Подскажите, как можно хилить и при этом трать минимальное количество маны? Неужели только банки маны могут спасти положение?
На каком РБ?
Хилить с умом надо, используя связки.
Плюс ДД обьяснять, чтобы не вливали сразу весь дамаг.
Плюс все должны сейвится.

Desmey
27.03.2014, 12:54

В чем проблема купить банки маны? Тех которые восстанавливают 1000 маны - стоят 80 серы 20 банок. Просто начинать их жрать когда остается 50% маны

BloodyDeus
27.03.2014, 13:05
кричи что дд плохо бьют, босс должен падать раньше чем кончается мана у хила. )

SaintSA
27.03.2014, 13:47
А разве не так? РБ при виде ТруДДшников, должен отдавать дроп на выбор, выкидывать сундук и убегать нафиг с данжа. И умолять не бить его.

mcdsNik
27.03.2014, 13:56
Вот и 1.0. Как знал, качаться начал по новому билду с нуля.

Pizant
27.03.2014, 13:59
Это вроде еще не 1.0 =)

Frostbane
27.03.2014, 14:00
Никакой не 1.0.

Pizant
27.03.2014, 14:00
Ходить в данж своей констой =)

Prolych
27.03.2014, 14:04
Всем привет, коллеги, ну вот, опять отрубили серваки :о)
Щас сбегаю за пивком и присоединюсь к нашему хилерскому топегу.

Кстати, огласите повестку нашево собрания, какие темы обсуждаем? :о)

Pizant
27.03.2014, 14:51
Всем привет, коллеги, ну вот, опять отрубили серваки :о)
Щас сбегаю за пивком и присоединюсь к нашему хилерскому топегу.

Кстати, огласите повестку нашево собрания, какие темы обсуждаем? :о)

Ну я бы как нуп хотел от активных участников (думаю другим нубам будет интересно)
1. Текущий Билд + вариант билда предполагаемый для 1.0
2. текущий гир (вид: тяж там или роба, уровень, крафт там или из данжа что то или с РБ)
3. Вставки если не лень с обоснованием своего подхода
Вот такие маленькие хотелки :D

Sllonika
27.03.2014, 14:55
кричи что дд плохо бьют, босс должен падать раньше чем кончается мана у хила. ) Очень правильный ответ, а то всегда хил виновен.

Grenze
27.03.2014, 15:01
чет мальца смутила стоимость сета хромовика :(
не давно снимал видео рейдов, пол видео плаваешь, потом 5 мин замес, опять плаваешь.

bungalo1337
27.03.2014, 15:12
Плюс все должны сейвится.Разжуйте данную формулировку. Тоесть уходить из под аое/кастов босса?

Hadgehog
27.03.2014, 15:15
Лал,я читаю с ухмылкой на лице. Какое 1.0? Добавят лишь Северный Континент,до 1.0 нам еще топать и топать..
Все так рвутся со своими билдами не смотря на то что ставят лишь Северный Континент...

Prolych
27.03.2014, 15:16
Ну я бы как нуп хотел от активных участников (думаю другим нубам будет интересно)
1. Текущий Билд + вариант билда предполагаемый для 1.0
2. текущий гир (вид: тяж там или роба, уровень, крафт там или из данжа что то или с РБ)
3. Вставки если не лень с обоснованием своего подхода
Вот такие маленькие хотелки :D

1. Текущий билд такой
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10534_11379_10547_10720_17412_14 929_19_24_109_101_16486_11869_11429_13_98_10645_11 365_12046_30_11_5_31_97
Никаких вариантов на пресловутый "1.0" нету, потому что нету етово пресловутово "1.0". Как я могу билдица под ету неизхвесную фигню, если мой билд зависит от неизвесново билда пати?
И ваще нафик заморачиваца из-за тово, чего нету?

2. Весь гир крафтовый, сет Стратега, одна легендарка, и два фиола, остальное епик. Жезл, щит, лук, балалайка - крафтовые легендарные.
Вставлены руны +7 силы духа во всё. кроме спецрун, ну там в шлем, пузо, перчи. Плащ пока без большой руны, шота руки не дошли всунуть.
Бижуха вся крафтовая фиолетовая целителя 50-я. Руны на силу духа.

3. Шо за вставки?

Hadgehog
27.03.2014, 15:19
1. Текущий билд такой
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10534_11379_10547_10720_17412_14 929_19_24_109_101_16486_11869_11429_13_98_10645_11 365_12046_30_11_5_31_97
Никаких вариантов на пресловутый "1.0" нету, потому что нету етово пресловутово "1.0". Как я могу билдица под ету неизхвесную фигню, если мой билд зависит от неизвесново билда пати?
И ваще нафик заморачиваца из-за тово, чего нету?

2. Весь гир крафтовый, сет Стратега, одна легендарка, и два фиола, остальное епик. Жезл, щит, лук, балалайка - крафтовые легендарные.
Вставлены руны +7 силы духа во всё. кроме спецрун, ну там в шлем, пузо, перчи. Плащ пока без большой руны, шота руки не дошли всунуть.
Бижуха вся крафтовая фиолетовая целителя 50-я. Руны на силу духа.

3. Шо за вставки? Лал,до 1.0 еще время есть это во 1,во 2 в хєви сете при 1.0? Бугага. Ну посмотрим что ты будешь делать когда будет 1.0 с хэви сетом.

alxelas
27.03.2014, 15:20
Сообщение от BloodyDeus
Очень правильный ответ, а то всегда хил виновен.
Пару раз было, что остался 1 и пришлось боса добивать. Очень часто танки и ДД 45-50 ур чувствуют себя альфа-ногибаторами и ничего не видят вокруг6 как итог все трупы. За все время 1 раз собралась группа такая, что практически не лечил и босы как ватные за 10-15 сек падали.

PS кто в курсе какие изменения по килам в обновлении будут?

Prolych
27.03.2014, 15:21
Лал,до 1.0 еще время есть это во 1,во 2 в хєви сете при 1.0? Бугага. Ну посмотрим что ты будешь делать когда будет 1.0 с хэви сетом.

Да с гиром то у меня проблем нету, во шо хочешь могу переодецца. Просто не забиваю себе голову неизвестными фигнями.

Hadgehog
27.03.2014, 15:24
Да с гиром то у меня проблем нету, во шо хочешь могу переодецца. Просто не забиваю себе голову неизвестными фигнями. Ну это хорошо,а я сейчас уж дней 5 не играл ибо уехал. Лишь завтра смогу поиграть,вот сижу с телефона убиваю время.
В любом случае переодеваться тебе нужно будет,ну да ладно,не суть. Когда будет 1.0 тогда поговорим. А сейчас все лишь в ожидании обновы с Северным Континентом и Рыбалкой. Торговым Ремеслом и прочей фигни.

iErida
27.03.2014, 15:31
Так и не пойму почему масс хил не хилит. Восстановит 180-250хп и все... Пушка не сломана, все в зоне хила...
Тестил на полудохлых персонажах так что чистота эксперимента присутствует.

Prolych
27.03.2014, 15:32
Ну это хорошо,а я сейчас уж дней 5 не играл ибо уехал. Лишь завтра смогу поиграть,вот сижу с телефона убиваю время.
В любом случае переодеваться тебе нужно будет,ну да ладно,не суть. Когда будет 1.0 тогда поговорим. А сейчас все лишь в ожидании обновы с Северным Континентом и Рыбалкой. Торговым Ремеслом и прочей фигни.

Ну наша кп как раз перед остановом серваков залегла на границе с чертежами и пугалами, так шо посмотрим, шо там и как, неизвесно же что там и как ставица. С рыбалкой тожа нипанятна, как рыбачить. еси налетят демоны, баркас потопят, самово закиляют. рыбу отнимут, ну какая ето рыбалка, сплошное пвп...

Pizant
27.03.2014, 15:33
Prolych
Спасиб, любопытно
Вставки ну я руны и имел ввиду. А спец рунки на что ну те которые не на стат на на всякие там улучшалки типа процент туда сюда7=)
Hadgehog
Я просил инфу не для глумления и очередного витка метания какахами друг в друга, а для осмысления и сравнения юными падаванами типа мну. ты б лучше свое выложил =)

Prolych
27.03.2014, 15:34
Так и не пойму почему масс хил не хилит. Восстановит 180-250хп и все... Пушка не сломана, все в зоне хила...
Тестил на полудохлых персонажах так что чистота эксперимента присутствует.

Нинаю, позавчера вродь хилил норм массхил, можа вчера ево сломали когда серваки падали четыре раза?
Ну как боролись с багерами, сломали подводки...

ExtraOld
27.03.2014, 15:41
Коллеги хилы, почитайте темку с гохи посвященную хилам. Написана она и обсуждена игроками корейских серверов и ЗБТ ру АА Тут (http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t794033) Почитайте внимательно все 63 страницы. Есть конечно срач и бред, но обратите внимание на посты 2-х ребят с никами 4R2NA и Asphel. Толковейшие ребята, приводящие исчерпывающие аргументы и факты с цифрами!!! по билдам аскет и целитель. Наша темка увы не блещет подобными выкладками, приводя к нелепым вопросам и не менее нелепым ответам якобы "знатоков", что печалит меня до уныния.

P.S. Предопределяя вопросы, почему на мнение каких то юзеров Вам стоит обратить внимание, замечу что все билды по всем классам выложенные в официальных руководствах на форуме майла написал Фортуна (4R2NA) а Asphel приводит железную логику цифр и математики против которой сложно спорить.

Gilmart
27.03.2014, 15:42
Первое правило хорошего хила - не используй массхил в данже. Маны жрет много, толку мало. Вторым по "неиспользованию" идут сердечки; больше 4х строго нерекомендовано, будет акций прожер маны. Основной хил - дар жизни. Ладошку юзать только на проседающем и только после каста дара жизни. Также не нужно забывать про эффект снятия дебафов от жертвенного, иногда проще снять какойт опакостный дебаф, чем потом отхиливать того, кто попал под комбо босса связанного с этим дебафом. Особенно актуально на 3 и 4 боссе.

Остальное зависит от пати, а не от хила. Если пати раки и ловят все касты босса, то тебе и банок не хватит.

Prolych
27.03.2014, 15:45
Коллеги хилы, почитайте темку с гохи посвященную хилам.

Не почитаю, патамуша меня там два раза забанили навечно.
Первый раз за обзор Даркфалл онлайн с ЗБТ.
Второй раз за интервью корреспондентам гохи с Кадмуса, л2.

Deephen
27.03.2014, 15:47
Первое правило хорошего хила - не используй массхил в данже.
В конце убийства РБ можно красиво заюзать масхилл зарисовавшись фуллом хп у пати на момент убийства. :Р

iErida
27.03.2014, 15:49
В конце убийства РБ можно красиво заюзать масхилл зарисовавшись фуллом хп у пати на момент убийства. :Р
Уже не зарисуешся.

Prolych
27.03.2014, 15:50

:о)))))))))))))))))) Типа на стрим :о)))
Мы тожа планируем делать стрим нашей кп, посмотрим как оно сложицца :о)

ExtraOld
27.03.2014, 15:56
Не почитаю, патамуша меня там два раза забанили навечно.
Первый раз за обзор Даркфалл онлайн с ЗБТ.
Второй раз за интервью корреспондентам гохи с Кадмуса, л2.

почитать можно без регистрации, а вашей персоне особенно :)