PDA

Просмотр полной версии : Лекари (хилеры) — обсуждение

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Yokhokho
02.04.2014, 16:46
Инта не дает крит.хил. В обновлении 1.0 будет давать крит.хил дух.
погодите, выше писали, что маг крит действует на хил, а инта дает маг крит, следственно, инта дает хил крит

для бомжа инта профитней будет
дык, оккультист же дороже. его носят многие маги, в то время как миссионер нужен части хилов и бардам, коих все равно мало

Hadgehog
02.04.2014, 17:16
погодите, выше писали, что маг крит действует на хил, а инта дает маг крит, следственно, инта дает хил крит

дык, оккультист же дороже. его носят многие маги, в то время как миссионер нужен части хилов и бардам, коих все равно малоЧто за чушь вы несете? 2 форумных тролля. Во 1 я имел введу обновление 1.0. Да и сейчас маг крит не дает крит.хил если не ошибаюсь. Во 2. Маги это маги,а хилам нужен сет миссионера.

Denejka
02.04.2014, 17:30
что одеать робу или латы
Аскет и любой другой хил без обороны = Латы иначе здравствуй богиня нуи :)
Целитель без проблем живет в лайте при любом ассисте, ибо пасивки тащат ;)

Yokhokho
02.04.2014, 17:34
Что за чушь вы несете? 2 форумных тролля. Во 1 я имел введу обновление 1.0. Да и сейчас маг крит не дает крит.хил если не ошибаюсь. Во 2. Маги это маги,а хилам нужен сет миссионера.
про 1.0 уже не смешно даже. игра раньше загнется или все позабивают. говорим о нынешних реалиях. важно решить вопрос с крит хилом, потому как если он есть, то, имхо, сопротивление с духа < манакапа и критхила (реген не рассматривается потому что он копеечный). если крит хила нет, то манакап действительно проигрывает сопротивлению

Hadgehog
02.04.2014, 17:37
Аскет и любой другой хил без обороны = Латы иначе здравствуй богиня нуи :)
Целитель без проблем живет в лайте при любом ассисте, ибо пасивки тащат ;)Не нужно дублировать мои посты,только своими словами. И еще,лайт это средней доспех.

Denejka
02.04.2014, 17:45
лайт это лайт, легкая броня, средняя броня - это средняя броня, как есть так и пишу. Кого хочу того и дублирую, свободен :)

Buldozzer
02.04.2014, 18:12
Чета читал, читал, а так и не определился. Так все таки робу то на инт или на вит7 :rolleyes:
упарываться в инт хилу в вынешних реалиях бесполезно. Слишкм мало профита. Советую носить мессионера (дух+жир)

sancheyko
02.04.2014, 18:13
у-как народ тут унесло.....

Доапал я все же своего целителя.
на даный момент апаю гипноз и скрытность. Одел пока 40 хевик (солянка зелень-синь-фиол). Покупаю 44тую робу (выносливость-дух) пока 4 шмотки всего есть фиолки.

Пробнул я исцеление-сопротивление-гипноз. Хваленую эту ветку. пока она 20лвл. но все пасивки есть. И хваленые -30%дамага и пасивка на 15%маг дефа + есть диспел талант с еще 25%маг дефа. Бегать пробовал и в тяже и в робе. Маны канешн регенит неплохо. Но блин! Тут говорили про полезность в масс пвп Аскета? А вы в реальности а не в теории пытались контролить вражеского хила булькой, и ее тут же сбивают. Да и пока кастанешь (у меня при 88%каста) бывали лулзы что враг на глайдере убегал если хватка на КД была. Пробивали меня как картонку. Сейчас сижу краблю на севере мобов. Ну и кошки не редко захаживают пачками к нам. Так вот было раз нешествие трех кошаков магов (волш-воодушевление-скрытность) три метеорита ваш Аскет вообще не держит при робе и 50%маг дефа. Сменил на оборону. В двух из трех случаях пережил три метеора будучи в контроле (комбо с железной волей + неукротимость+глухая + енерг щиток) и на ТПшке сваливать. Аскетом я никак не мог пережить их бурсты особенно фаерболами. Напарник пока одного убьет они трое меня уже унесут.

Но это самые яркие впечетления. Были и разбойники. Вот тут аскет может только если не на КД выжить. Если унего КД на железную и хватку, потом фир (они то разорвать оковы юзают) то пистец приходит быстро ибо пробивают больно. в Тяже если одеть то меньше пробивали. Но если умело контролили то опять же аскету трындец.

Были и позитивные моменты когда нападали и удавалось одного в сферу а второго бить. Но это было только тогда кога нападали на напарницу вместо меня.

В масс пвп аскету надо молиться неведомому богу что бы его не фокусили, ибо он это слабо переживает. дабраться в гужу и жать два фира - это хорошо. Но потом свалить одтуда ТПшкой и хилить изза спины - не всегда будет возможность.

Но зато. Оценил аскета в ПВЕ ) Зафармили Арсенальчик в 2 тела с разбойником (10-15мин на проход). я в робе он в лайте. Контролю двух врагов и спокойно разбираем третего. (брал сон из сопры) при желании трех контролил если было очень неудачно напулено. Да и прибавки к касту + реген маны очень позитивно смотряться. щита на - 30% при крите зватает что бы жить под пачкой мобов даже в робе.

Желаю услышать Асккетов ПВПшников и посмотреть их стили ведения боя в ПВП. Ибо для себя пока, кроме контроля, никакого профита не вижу для хила. Целитель пока остается более живучим и выдерживающим фокус.

Yokhokho
02.04.2014, 18:27
И еще,лайт это средней доспех.
спешу вас разочаровать, но лайт - это легкий доспех. так уж получилось, что в этой игре три доспеха, и легкий доспех (лайт на английском) - это роба

sancheyko
02.04.2014, 18:27
2 Buldozzer, кста ранее ты писал что пасивка на - 30% редко прокает. ХЗ какое там КД но когда не глянь оно висит во время боя. НО! по факту оно нифига не круче обороны, и баф тыриться или диспелитсья на раз. Так что еще один + в сторону целителя.

Buldozzer
02.04.2014, 18:30
2 Buldozzer, кста ранее ты писал что пасивка на - 30% редко прокает. ХЗ какое там КД но когда не глянь оно висит во время боя. НО! по факту оно нифига не круче обороны, и баф тыриться или диспелитсья на раз. Так что еще один + в сторону целителя.
да, из обороны пассивки повкуснее как не крути. Но вот для пве имхо аскет поинтереснее, ибо контроль таки. Но неоспоримый плюс целителя это в превращении в танка путем смены всего пары скилов и , есессно, наилучшей живучести из всех классов.

Hadgehog
02.04.2014, 19:00
лайт это лайт, легкая броня, средняя броня - это средняя броня, как есть так и пишу. Кого хочу того и дублирую, свободен :) Ладно,привык с других ММО что лайт это средний доспех в основном.

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ----------

на даный момент апаю гипноз и скрытность. Одел пока 40 хевик (солянка зелень-синь-фиол). Покупаю 44тую робу (выносливость-дух) пока 4 шмотки всего есть фиолки.

Пробнул я исцеление-сопротивление-гипноз. Хваленую эту ветку. пока она 20лвл. но все пасивки есть. И хваленые -30%дамага и пасивка на 15%маг дефа + есть диспел талант с еще 25%маг дефа. Бегать пробовал и в тяже и в робе. Маны канешн регенит неплохо. Но блин! Тут говорили про полезность в масс пвп Аскета? А вы в реальности а не в теории пытались контролить вражеского хила булькой, и ее тут же сбивают. Да и пока кастанешь (у меня при 88%каста) бывали лулзы что враг на глайдере убегал если хватка на КД была. Пробивали меня как картонку. Сейчас сижу краблю на севере мобов. Ну и кошки не редко захаживают пачками к нам. Так вот было раз нешествие трех кошаков магов (волш-воодушевление-скрытность) три метеорита ваш Аскет вообще не держит при робе и 50%маг дефа. Сменил на оборону. В двух из трех случаях пережил три метеора будучи в контроле (комбо с железной волей + неукротимость+глухая + енерг щиток) и на ТПшке сваливать. Аскетом я никак не мог пережить их бурсты особенно фаерболами. Напарник пока одного убьет они трое меня уже унесут.

Но это самые яркие впечетления. Были и разбойники. Вот тут аскет может только если не на КД выжить. Если унего КД на железную и хватку, потом фир (они то разорвать оковы юзают) то пистец приходит быстро ибо пробивают больно. в Тяже если одеть то меньше пробивали. Но если умело контролили то опять же аскету трындец.

Были и позитивные моменты когда нападали и удавалось одного в сферу а второго бить. Но это было только тогда кога нападали на напарницу вместо меня.

В масс пвп аскету надо молиться неведомому богу что бы его не фокусили, ибо он это слабо переживает. дабраться в гужу и жать два фира - это хорошо. Но потом свалить одтуда ТПшкой и хилить изза спины - не всегда будет возможность.

Но зато. Оценил аскета в ПВЕ ) Зафармили Арсенальчик в 2 тела с разбойником (10-15мин на проход). я в робе он в лайте. Контролю двух врагов и спокойно разбираем третего. (брал сон из сопры) при желании трех контролил если было очень неудачно напулено. Да и прибавки к касту + реген маны очень позитивно смотряться. щита на - 30% при крите зватает что бы жить под пачкой мобов даже в робе.

Желаю услышать Асккетов ПВПшников и посмотреть их стили ведения боя в ПВП. Ибо для себя пока, кроме контроля, никакого профита не вижу для хила. Целитель пока остается более живучим и выдерживающим фокус. Вот-вот аскеты слабенькие против мили и в масс пвп тоже.

Denejka
02.04.2014, 19:06

Желаю услышать Асккетов ПВПшников и посмотреть их стили ведения боя в ПВП. Ибо для себя пока, кроме контроля, никакого профита не вижу для хила. Целитель пока остается более живучим и выдерживающим фокус.

С первого лвла отсек аскета от себя. Почитал, повертел, подумал и понял, хочешь хилить хорошо и жить долго бери целителя, остальные все хилы ситуативные.

sancheyko
02.04.2014, 20:14
Buldozzer, вот-вот. Оборону заменить ничего не сможет. Луки те -30% так весело игнорят, в то время как верный щит попросту блокирует этот дамаг.

Думаю оставлю на пве аскета, и все же докачаю его. Возможно увижу видео и описание норм тактик ведения боя этим класом.

Паралельно хочу все-же пробнуть исцеление-сопротивление-скрытность. Ибо для отжима паков пока не вижу профитней варианта. Есть два инвиза для засады. Мобильность перса превышает все пределы из за прыгучести к врагу или от врага или вообще за сипну соратнику/врагу + ТП. А в отжиме паков зачастую как раз надо либо удрать, либо догнать. С обороной когда иду к каравану в открытую- равносильно смерти в 80%. знакомый разбойник рядом в инвизе не палиться и шурует к ним.

По сути скрытность изза инвиза и возьму =/

но глянем на практике как будет. еще 5 лвл и инвиз )

Grenze
02.04.2014, 20:38
Как вам скил подавление боли? Есть профит от него? Так же интересен вопрос о какой плащ носит.

shaaarfiki
02.04.2014, 20:49
Инта хилу ничего не даёт.
инт даст хилу критрейт и во вторую очередь запас мп, если одеть в фулл интелллект и двуручный посох, будут самые частые и большие криты, второй вопрос кому это надо и для чего, но всегда проще написать что ничего не даст.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ----------

Как вам скил подавление боли? Есть профит от него? Так же интересен вопрос о какой плащ носит.
Отличный скилл, мастхев в любом билде хила, спасает не раз. Плащ на 6%каста, второй вариант с плащом на отхил если есть первая пассивка с сопротивления и хп своих 10-11к - кажется заманчивым, но не тестил.

Hadgehog
02.04.2014, 20:56
Конечно не маст-хэв,радиус мал,дамаг сомнителен унесет примерно около 2-2.3к урона при фул ярости к тому же для него просто обязателен скил "Заживление Ран" ибо юзать его раз в 5 минут профит 0 -.-
В масс пвп большую часть времени держитесь подальше от врага и отхиливаете своих соратников потому и редко нуждаем,подходит для небольших стычек,грабежа паков. Насчет плаща это уже на выбор либо же 6% к касту либо же плащик на скорость бега ибо хилу нужна мобильность и если нет пассивки на телепорт весьма не плох будет этот вариант. В ином случае более склонен к скорости каста хотя она нуждается лишь для ладошки,да масс хила. И 6% это не ощутимо,если брать уж на скорость каста то её придеться разгонять где-то до 15-20% что-бы было хоть как-то ощутимо. А так каких то 0.18 сек в скиле "Массовое Исцеление" весьма сомнительный бонус. Так же как в ладошке примерно 1.75 сек.
Ps: Вот после обновы 1.0 будет маст-хэв.

sancheyko
02.04.2014, 21:10
нууу. 6% да + 8%от барда, а если еще в робе то + 4% и не дай бог вы аскет (+6%) и того у целителя в робе 18%к касту а у аскета все 24% колечка есть на инту+скорость (сам пока такие ношу ввиду отсутствия денег на норм бижу)

а для особо употорых разгон: еще есть чарка в шлем на 1% и 2% вроде как.... ну и еще есть Грудь дроповая с севера на -1сек каста мас хилки. Да и о колечках не забываем. там еще по 1% с копейками. но это лишнее...

раньше на скорость каста не обращал внимания, а вот когда попал на север... вот тут-то и открываеться потенциал)

Бегаю с плащиком на 7инты квестовом с Копей. Ищу по доступной цене на 6%каста либо дали поносить, и понял что мое. Выбил на 7%отхила, не нашел особо применения отдал карателю, она как раз елементалиста качает уже, будет профит 14%отхиливает да еще 3%игнорит. мне проще хилить )

shaaarfiki
02.04.2014, 21:18
Конечно не маст-хэв,радиус мал
ничего не перепутал?)
з.ы. да, кстати, у тебя весьма сомнительные выводы, без обид, для хила секунды в касте могут решать многое

Grenze
02.04.2014, 21:24
ничего не перепутал?)
з.ы. да, кстати, у тебя весьма сомнительные выводы, без обид, для хила секунды в касте могут решать многое

Вот и я думаю, я вроде про пассивку говорил, а не про скил который надо нажимать. Меня интересовал вопрос о профите этого скила. (С плащом на уменьш. урона) А это 10% порезки, или я что-то путаю.

sancheyko
02.04.2014, 21:43
грубо говоря да. но по факту оно не так. просто если по тебе жахнут 3к дамаги то 210единиц хп тебе отхилит. этот урон не игнорируеться. а вот пасивка уменьшает входящий урон на 3%

shaaarfiki
02.04.2014, 21:50
Вот и я думаю, я вроде про пассивку говорил, а не про скил который надо нажимать. Меня интересовал вопрос о профите этого скила. (С плащом на уменьш. урона) А это 10% порезки, или я что-то путаю.
если ты хочешь разогнать поглощение урона:
Заточка в тело, бонус 7 вещей миссионера, бафф барабанов, пассивка с гипноза третья плюс пассивка с сопротивления эта, полный список и точные расчеты есть на гохе, если не лень почитай, если лень - найду выложу сюда.

Grenze
02.04.2014, 22:16
если ты хочешь разогнать поглощение урона:
Заточка в тело, бонус 7 вещей миссионера, бафф барабанов, пассивка с гипноза третья плюс пассивка с сопротивления эта, полный список и точные расчеты есть на гохе, если не лень почитай, если лень - найду выложу сюда.
Был бы рад если выложил.

shaaarfiki
02.04.2014, 22:42
Был бы рад если выложил.
начни читать отсюда, там есть все что тебя интересует
http://forums.goha.ru/showthread.php?p=23747445&highlight=%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0% B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B 0#post23747445

Yokhokho
02.04.2014, 22:46
так погодите, что со статами-то? понятно, что инта дает немного, но дух дает-то еще меньше - по сути только сопротивление!

shaaarfiki
02.04.2014, 22:48
но дух дает-то еще меньше - по сути только сопротивление! с духом очень приятный реген маны, наведи на стат в игре, посчитай не поленись

Hadgehog
02.04.2014, 23:11
ничего не перепутал?)
з.ы. да, кстати, у тебя весьма сомнительные выводы, без обид, для хила секунды в касте могут решать многое Нет,совсем ничего не перепутал. Этот скил на данный момент не маст-хэв. Для его использования обязателен скил "Заживление Ран" ибо юзать его раз в 5 минут профита не вижу. Радиус всего 5 метров,вплотную подходить к противнику? Спасет разве что от милишников зашедших за спину и то 2-2.3к не особо весомый дмг для них будет да и нет смысла. Когда за спину залетит милишник мысль будет лишь о том как бы сбежать и избежать контроля,а уж не как раздамажить его. В мелкий стычках либо отжиме паков есть профит. В масс пвп в то же время ты стоишь за спинами своей пачки и хилишь её,а не лезешь на рожон дабы получить люлей. Маст-хэв этот скил исключительно для танков. Я тебе скажу с обновой 1.0 он и для нас будет весьма приемлем 3-4к дмг от него будет вылетать,но и люди станут жирнее засчет повышения хп в выносливости. А т.к до обновы еще как до вершины горы,топать пешком,лучше об этом забыть. Я не отрицаю что доли секунд для хила в масс пвп важны,но и скорость бега будет весьма важна для хила особенно если у него нет пассивки на телепорт. А в ином случае лучше уж брать плащ на каст и собирать фулл каст. А насчет скила "Победный клич" я высказал свою точку зрения,если что не верно так вы опровергните.

shaaarfiki
02.04.2014, 23:49
Нет,совсем ничего не перепутал.

Конечно не маст-хэв,радиус мал,дамаг сомнителен унесет примерно около 2-2.3к урона при фул ярости к тому же для него просто обязателен скил "Заживление Ран" ибо юзать его раз в 5 минут профит 0 -.-
объясни хотя бы какой ты радиус увидел у этого скилла? Подавление воли, ау чувак, третья пассивка в сопротивлении =)

Hadgehog
03.04.2014, 00:01
объясни хотя бы какой ты радиус увидел у этого скилла? Подавление воли, ау чувак, третья пассивка в сопротивлении =) Лал,я реально спутал скил. Вот чертовщина. Да,скил "Подавление Боли" маст-хэв для Целителя.
Ps: Дамн,жестко я ступил. #Фэйл

Yokhokho
03.04.2014, 01:05
с духом очень приятный реген маны, наведи на стат в игре, посчитай не поленись
как раз все почситал, чуть раньше (http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=25299&page=170&p=4665378&viewfull=1#post4665378) +15 менерегена в бою - приятно? rly? если мы рассматриваем бонус духа к регену, тогда надо рассматривать и бонус инты к силе хила - потому что и там, и там равноценные копейки. значит, копеейчный реген + сопротивление vs. манакап, сила хила и крит хил?

ZMEY33
03.04.2014, 03:47
Играю за чудотворца (хил,ближ.бой,волшебство),иг раю как хил!Ещё ни разу не видел оппонентов данного класса!Значит ли это что данный набор умений неудобный,слабо реализует преимущества хила,и нужен ли он вообще?
http://aa.mail.ru/calculator#1_4_10:10534_11379_10547_10546_13286_10 720_16783_16004_17412_14929_10721_22_19_24_109_101 _18132_11918_13282_10752_10667_10153_15

sancheyko
03.04.2014, 05:03
Yokhokho, я хз что и как ты там высчитывал. у меня сегодня появился уже фулл фиол сет миссионера на 44лвл. потыкал весь его рунами + 5духа. итог: под бафом на 29духа и едой на 20духа у меня 513духа. что равно где-то 51мп регена в бою. вне боя так же важно.

---------- Сообщение добавлено в 05:03 ----------

ZMEY33, исцеление без сопротивление - теряет около 50%своей эфективности. это недохил.

Gilmart
03.04.2014, 05:08
Играю за чудотворца (хил,ближ.бой,волшебство),иг раю как хил!Ещё ни разу не видел оппонентов данного класса!Значит ли это что данный набор умений неудобный,слабо реализует преимущества хила,и нужен ли он вообще?
http://aa.mail.ru/calculator#1_4_10:10534_11379_10547_10546_13286_10 720_16783_16004_17412_14929_10721_22_19_24_109_101 _18132_11918_13282_10752_10667_10153_15
Уже много раз обсуждалось, без комбо с веткой сопротивления хил работает от силы на 50% своей эффективности, потому конкретно как хил твой билд ниочем.

Kolobaster
03.04.2014, 05:42
Yokhokho, я хз что и как ты там высчитывал. у меня сегодня появился уже фулл фиол сет миссионера на 44лвл. потыкал весь его рунами + 5духа. итог: под бафом на 29духа и едой на 20духа у меня 513духа. что равно где-то 51мп регена в бою. вне боя так же важно.

Подскажи пожалуйста, а какое количество маны в результате вышло и хватает ли ее именно на время боя? Сколько имеешь интеллекта? Устраивает ли в плане маны подобный сэт? Просто как-то в уме не укладывается, не имея интеллекта => маны, пытаться отхиливать, так как бывают и скоротечные бои, там нужны большие вливания хила, в небольшой промежуток времени и ждать, пока мана реснется, просто не позволительно. Для массовых мероприятий такой вариант будет наверное профитнее, а как обстоит дело с небольшими стычками? Доводилось ли поучавствовать?

InnerConflict
03.04.2014, 08:31
Сколько инты или духа не собери, маны все равно будет не хватать. Жрать банки, слушать пиликанье бардов етц все равно придется. Собирай такое соотношение статов, в котором ТЕБЕ наиболее комфортно, у всех свой стиль игры, у всех разные пати/рейды. нету универсальных решений одно для всех. Ты же не пытаешься в реали купить в одном флаконе машину-самолет-кухонный комбайн ?

shaaarfiki
03.04.2014, 08:32
как раз все почситал, чуть раньше (http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=25299&page=170&p=4665378&viewfull=1#post4665378) +15 менерегена в бою - приятно? rly? если мы рассматриваем бонус духа к регену, тогда надо рассматривать и бонус инты к силе хила - потому что и там, и там равноценные копейки. значит, копеейчный реген + сопротивление vs. манакап, сила хила и крит хил?
у меня духа 350 или около того, не могу сейчас в игру зайти, реген 1-2% (60-120мп) от общего числа мп в секунду, видео записать или наслово поверишь?)

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ----------

Сколько инты или духа не собери, маны все равно будет не хватать. Жрать банки, слушать пиликанье бардов етц все равно придется. Собирай такое соотношение статов, в котором ТЕБЕ наиболее комфортно, у всех свой стиль игры, у всех разные пати/рейды. нету универсальных решений одно для всех. Ты же не пытаешься в реали купить в одном флаконе машину-самолет-кухонный комбайн ?
очень дельный совет, плюсану

InnerConflict
03.04.2014, 08:41
Реген маны можно посмотреть в статах, в расширенных в самом низу. Там Вне комбата и в комбате показан. Не забывайте что тут есть "правило 5 секунд".

Yokhokho
03.04.2014, 08:56
ясное дело, что все индивидуально. но не забывайте, что игру делали корейцы со своим "балансом" (tm), поэтому вполне возможно, что один стат дает несоизмеримо меньше. в споре рождается истина ;)

Mairissa
03.04.2014, 10:20
Подскажи пожалуйста, а какое количество маны в результате вышло и хватает ли ее именно на время боя? Сколько имеешь интеллекта? Устраивает ли в плане маны подобный сэт? Просто как-то в уме не укладывается, не имея интеллекта => маны, пытаться отхиливать, так как бывают и скоротечные бои, там нужны большие вливания хила, в небольшой промежуток времени и ждать, пока мана реснется, просто не позволительно. Для массовых мероприятий такой вариант будет наверное профитнее, а как обстоит дело с небольшими стычками? Доводилось ли поучавствовать?

Надеюсь, вы не против, если отвечу я?
Тоже явлюсь целителем с разогнанным духом (603 сейчас, в хэви, правда, но не суть, 61 регена маны в бою в секунду). Маны около 8к (интеллекта около 280), но в реальности она заканчивается ооочень медленно даже в бою (вне боя реген просто дикий). Реген маны 50-60 в бою значит, что мана на ладошку отрегенивается всегда за время отката этой самой ладошки.

В небольших стычках (10х10) проблем с маной тоже не шибко много, даже про баночки забываю, даже если иду единственным хилом. В ПвЕ даже на боссах в новом 45 данже могу позаливать ману танку/ДДшкам при необходимости. За данж уходит 1-2 баночки на ману (800-1000 маны которые) если лью ману по откату.

Grenze
03.04.2014, 10:31
Это что за латы на дух?

Смотрю все усиленно его собирают, но пока хил зависит же от ед интеллекта, а не духа? С сил. духа мы столкнемся на вер. 1.0. Или я что-то путаю?

Gilmart
03.04.2014, 10:32
Надеюсь, вы не против, если отвечу я?
Тоже явлюсь целителем с разогнанным духом (603 сейчас, в хэви, правда, но не суть, 61 регена маны в бою в секунду). Маны около 8к (интеллекта около 280), но в реальности она заканчивается ооочень медленно даже в бою (вне боя реген просто дикий). Реген маны 50-60 в бою значит, что мана на ладошку отрегенивается всегда за время отката этой самой ладошки.

В небольших стычках (10х10) проблем с маной тоже не шибко много, даже про баночки забываю, даже если иду единственным хилом. В ПвЕ даже на боссах в новом 45 данже могу позаливать ману танку/ДДшкам при необходимости. За данж уходит 1-2 баночки на ману (800-1000 маны которые) если лью ману по откату.
Расход маны хилом на 80% зависит от эквипа пати и силы их противника. Так что не показатель от слова совсем. Темболее у хила основной расход маны приходится не на СиТ, а не сердечки. Если ты в 45 данже этого не замчаешь и у вс в пати никто не падает значит эквип пачки достаточно хороший и народ достаточно аккуратный.

Mairissa
03.04.2014, 10:45
Это что за латы на дух?

Смотрю все усиленно его собирают, но пока хил зависит же от ед интеллекта, а не духа? С сил. духа мы столкнемся на вер. 1.0. Или я что-то путаю?

Сборная солянка голдового 50-47 хэви сэта со статами на дух-выносливость плюс лук, балалайка на дух-выносливость, будут в будущем разбавлены, как только будет введен хэви-сэт на фул выносливость. Сейчас дух мне дает возможность разогнать маг деф до 42% в хэви плюс очень много регена маны.

Зависимость хила от интеллекта слишком незначительна. Если бы у меня было 600 инты, а не духа, то ладошкой я бы хилила примерно на 200хп сильее за каст.

Расход маны хилом на 80% зависит от эквипа пати и силы их противника. Так что не показатель от слова совсем. Темболее у хила основной расход маны приходится не на СиТ, а не сердечки. Если ты в 45 данже этого не замчаешь и у вс в пати никто не падает значит эквип пачки достаточно хороший и народ достаточно аккуратный.

Падение пати в 45м напрямую зависит от знания скилов боссов, если бегать под метками, не убегать от молний или стоять на лаве, никакой хил не выхилит. Плюс, важен мана-менеджмент и расчет необходимого хила, а не бездумный спам сердечками по откату при 3х зарядах.

Easymode
03.04.2014, 10:51
От интеллекта, да. Только очень слабо :) Попробуй похилить голым и одетым, но с пушкой в руках. А дух собирают на тяже что бы компенсировать низкую маг защиту у оного.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ----------

Сборная солянка голдового 50-47 хэви сэта со статами на дух-выносливость плюс лук, балалайка на дух-выносливость
Спасибо, кстати тому кто идею подал. Кстати, как лук называется?

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ----------

как только будет введен хэви-сэт на фул выносливость
Что за сет?

Mairissa
03.04.2014, 10:52
Спасибо, кстати тому кто идею подал. Кстати, как лук называется?

Лук золотого дракона, если не путаю. Дроповый 50 лук.

Что за сет?

Латный сет рыцаря, хэви сет на один стат, выносливость, бонусами - защита и маг деф.

Easymode
03.04.2014, 10:52
И еще, мне кажется в будущем все таки роба сет на дух надо будет одевать, когда появятся в продаже эпик вещи с северного континента они довольно имбовые...

Mairissa
03.04.2014, 11:04
Сейчас ищу голдовое тело с севера на +2 к Щиту из сопротивления, чрезвычайно вкусная штука. Плюс штаны на +длительности антистана. В хэви тоже есть очень вкусные вещи с севера)

Grenze
03.04.2014, 11:14
Я вот думаю, собрать сет миссионера, эпик-леген. стоит копейки на аукционе. Целителю в Робе, со статами вынсл + дух, думаю не повредит.

Mairissa
03.04.2014, 11:16
Я вот думаю, собрать сет миссионера, эпик-леген. стоит копейки на аукционе. Целителю в Робе, со статами вынсл + дух, думаю не повредит.

Я бы немного подождала бы со сбором, нам должны ввести еще 50 мид и топ грейды (сейчас только лоу 50 есть), вот из них уже и собирать.

Easymode
03.04.2014, 11:21
Сейчас ищу голдовое тело с севера на +2 к Щиту из сопротивления, чрезвычайно вкусная штука. Плюс штаны на +длительности антистана. В хэви тоже есть очень вкусные вещи с севера)
Оххх +щит просто сказка, а что за антистан? Чет на ауке не нашел даже зеленку...

Grenze
03.04.2014, 11:21
Я бы немного подождала бы со сбором, нам должны ввести еще 50 мид и топ грейды (сейчас только лоу 50 есть), вот из них уже и собирать.
Не знал, благодарю. И все же, я что-то прям в замешательстве. Я тут денюжку коплю на сет храмовника, со статами выносл интл. А получается он бестолковый? Когда люди собирают простые эпики с мобов на дух, так что ли получается?

Easymode
03.04.2014, 11:24
Разве что для 1.0, хеви все таки предпочтительней ИМХО К тому же учти что комбинирование разных грейдов убирает более крутой, грубо говоря если оденешь 4 эпик и 3 легенд, то получишь в итоге бонус как от эпик.

Mairissa
03.04.2014, 11:33
Оххх +щит просто сказка, а что за антистан? Чет на ауке не нашел даже зеленку...

+2с (вроде, сейчас нет возможности точно посмотреть) к Железной воле.

Не знал, благодарю. И все же, я что-то прям в замешательстве. Я тут денюжку коплю на сет храмовника, со статами выносл интл. А получается он бестолковый? Когда люди собирают простые эпики с мобов на дух, так что ли получается?

Храмовник вкусный, но безумно дорогой, даже если рассматривать фиолет, не голд. Весь свой сет я собрала примерно за 300 голда, включая лук и балалайку. Плюс 100 голда за голдовый щит Эокада с профильными статами. Да, храмовник позволит поднять хп до 11-12к, но там страдает маг деф. Меня мои 9,5к хп при значительно более высоком маг дефе устраивают. Как только куплю северные верх и поножи, хп станет в районе 10,5-11к.

Gilmart
03.04.2014, 13:08
Падение пати в 45м напрямую зависит от знания скилов боссов, если бегать под метками, не убегать от молний или стоять на лаве, никакой хил не выхилит. Плюс, важен мана-менеджмент и расчет необходимого хила, а не бездумный спам сердечками по откату при 3х зарядах.
У боссов есть самоны и рендомные скилы от которы невозможно увернутся. Если самон за удар сносит лукарю треть хп фига с два ты его вытащиш без спама сердечек. Если танк по кд ловит плюшки босса, опять же спасут только сердечки, а рендомные пачки все такие. За все свои походы с рендомами в 30-45 данж я видел только 2х!!!! танков, способных действительно танковать босса без подхила по КД, о криволапых ДДшниках неосиливающих в отбежать из квадрата/стойки лучника я даже вспоминать не хочу. Так что от хила расход маны зависит от силы на 20-30%.

sancheyko
03.04.2014, 13:20
InnerConflict
"правило 5 секунд".
о! годного хила видно сразу! даже забыл об этом привиле тут упомянуть) на автомате просто уже засекаю после варкрафтика.

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ----------

Mairissa помню-помню, читал об этой вашей задумке. шмот и в самом деле сравнительно недорогой. МОжна попросить скриншот или список со шмотками? Так как собрался следовать и вашей задумке. таким образом соберу и мисионера и хевик. что позволит быть готовым ко всем ситуациям.

Grenze
03.04.2014, 13:26
Храмовник вкусный, но безумно дорогой, даже если рассматривать фиолет, не голд. Весь свой сет я собрала примерно за 300 голда, включая лук и балалайку. Плюс 100 голда за голдовый щит Эокада с профильными статами. Да, храмовник позволит поднять хп до 11-12к, но там страдает маг деф. Меня мои 9,5к хп при значительно более высоком маг дефе устраивают. Как только куплю северные верх и поножи, хп станет в районе 10,5-11к.
Это я думаю фиол Храмовика? В чем щас бегаешь?

sancheyko
03.04.2014, 14:24
Kolobaster:

Собирал шмот этого типа чисто для пве крабинга. Бегаю с карателем ему и маны залью. И пачки по 5-10мобов ложим на Севере. Были уже два случая стычек с кошками. Нападали когда мы по мобами. Умудрился отхилиться со 100 хп до фулл без сопры и обороны (качал гипноз и скрытность) Очень вкусное поглощение маг атак в мисионере. Фаерболы прилетали менее 1к. От милика драпал подхиливаясь.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ! за пару часов фарма у меня ушло одна или две банки на ману. Раньше уже ушла бы сотня...

Статы предоставлю в скриншоте. Толкового у меня кроме сета ничего нету. Бижа, колечки и шея, щит, пуха, дудка все никакое, за квесты или на лоулвл. Так что вот ТУТ то и можна поднять интелект на нужный Вам уровень. Оставив приемливое для регена количество духа. Количетво маны можна и хавкой поднять и бафом. Да толку с количества? Если она не будет регениться? В стычках вчера на Северном, когда пошли к кошкам на територию, мне хватало количества маны на отхил троих сопартийцев пока мы разведку проводили, где какой лут будет падать. и напаривались эстественно на противников, с инвиза на меня тоже вылезали. 30сек боя маны ну отсилы половина ушла. и то, я ладошкой под щитом еще когото пинал. а сердечками отхиливал.
https://pp.vk.me/c607919/v607919236/458a/OCPSqFsEsp8.jpg

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ----------

Mairissa, примного благодарен. Начну копить и собирать голд офсетовый. А то цены на фиол 44 тяжа с вын-инта вообще зашкаливают 100-500голд смотря как покупать и это за одну шмотку =(

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ----------

Кстать, нашел интересное комбо для поднятие рейда бес особых затрат маны. всем дать Дар и одев балалайку на реген ХП (более 20) играть. мана отрегениваеться почти на фулл а пати с фулл ХП. х) (это если пробивают, не сильно, мобы всех сразу)

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ----------

Кста, присматриваюсь к посоху дроповому, фиол там бонус еще на 5% к СПД а так же понижение АГРО!11.
Кто что думает по его поводу?

BloodyDeus
03.04.2014, 14:32
о! годного хила видно сразу! даже забыл об этом привиле тут упомянуть) на автомате просто уже засекаю после варкрафтика.
у нас в свое время это называлось мп5.
Что самое интересное, в последнее время стал больше танчить, чем хилить, причем танчит на отлично. При этом не менял основных скилов хила и шмотки.

sancheyko
03.04.2014, 14:51
Хотя и сам я хаял жреца как хила. но... но не могу я вот решить. Ну очень уж сладкими смотрятьмя мне 10%к мане и 2%каста, а еще - 12%расход маны, и самое главное - это квадрат. Который вдвое повышает нашу силу заклинания, что по ещее вдвое апнет отхил. Но надо потестить.... особо не замечал, но если стать в квадрат, и роздать просевшей пати Дар, то он захилит почти пол ХП... или это мне так показалось имбово... сегодня проверю. Просто есть ли смысл заделать пве билд жреца, без ДД скилов... ну разве для прохождения взять что-то типа копья+цепная и будет комбо... хотя это уже недо-дд получиться =(
как бы добраться до вкусного квадратика то ( да и ученик аранзеба смотриться вкусно... +12%к спд... ветка апает чыстый параметр для отхила...

я болен уже походу... уважаемые колеги... остановите меня а? т.т а то совсем сбился с пути истенного... агрументируйте мне что я нуб и опозорился ( хоть и понимаю что агро будет на мне, и без обороны сложусь... но сейчас одели танка знакомого, агрит пока хорошо, на мне меньше всякой гадости висит, или не быть беспечным?

Chebureck
03.04.2014, 14:55
Камрады, подскажите плиз, всю тему очень уж накладно листать и не факт, что всплывал такой вопрос. Так вот суть, хилил надысь арсенал и заметил, что отхил с ладошек не всегда проходил по таргету, хотя выделял кликом как положено, в чем может быть причина?

Mairissa
03.04.2014, 15:01
Хотя и сам я хаял жреца как хила. но... но не могу я вот решить. Ну очень уж сладкими смотрятьмя мне 10%к мане и 2%каста, а еще - 12%расход маны, и самое главное - это квадрат. Который вдвое повышает нашу силу заклинания, что по ещее вдвое апнет отхил. Но надо потестить.... особо не замечал, но если стать в квадрат, и роздать просевшей пати Дар, то он захилит почти пол ХП... или это мне так показалось имбово... сегодня проверю. Просто есть ли смысл заделать пве билд жреца, без ДД скилов... ну разве для прохождения взять что-то типа копья+цепная и будет комбо... хотя это уже недо-дд получиться =(
как бы добраться до вкусного квадратика то ( да и ученик аранзеба смотриться вкусно... +12%к спд... ветка апает чыстый параметр для отхила...

я болен уже походу... уважаемые колеги... остановите меня а? т.т а то совсем сбился с пути истенного...

Не стоит оно того. У меня есть мелкий твинк 37 уровня, с Исцелением и Магией, но он у меня идет как ДД с маленькой возможностью подхила. Квадрат да, приятная штука, если бы не одно большое но: нам приходится постоянно бегать, даже в ПвЕ. Так что квадрат полезен, но очень ситуативен. -12% расхода маны - только для ветки Волшебства, хилу она не поможет. Ученик Аранзеба - это последняя пассивка? Если да, то она апает тоже только Волшебство. А ради одного квадратика брать ветку - имхо бред.

Yokhokho
03.04.2014, 15:24
513 духа = 38.4 манарегена в бою. не думаю, что вы умышленно дезинформируете, просто ошибаетесь. вот 2052 сопротивления - действительно вкусно, но 513 инты тоже дает очень много - 15 хилкрит, 51 силы заклинаний (+150 к ладошке, например), 4104 манакапа.
по поводу регена - вне боя всегда можно покушать пюрешку. я понимаю, что банки маны для вас дорогие, но пюрешки же совсем бюджетные

sancheyko
03.04.2014, 15:47
Yokhokho, извините за грубость, но вы ослепли? Я там скриншот прилепил. в нем черным по белому написано 51мп в бою о.о

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ----------

по поводу регена - вне боя всегда можно покушать пюрешку. я понимаю, что банки маны для вас дорогие, но пюрешки же совсем бюджетные банки для меня не дорогие, всегда ношу 100-500шт. раньше носил пока в тяже бегал 40вом крафтовом. после покупки робы миссионера, банки отошли на второй план.

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ----------

Mairissa, вот-оно как. да у меня тоже на Шатигоне Нян 35тый был целителем, но на фарм Альхабры и Фермы взял волш заместо обороны, вот и спрашивал... теперь сомнения убраны. целитель все-ровно выиграшней.

Lirium
03.04.2014, 15:53
Кому интересно - сет вот такой http://aa-calc.ru/save/1370 (http://aa.mail.ru/forums/fredirect.php?url=http%3A%2F%2Faa-calc.ru%2Fsave%2F1370)
Калькулятор пока не точно считает, нельзя поставить руны, плюс там проблемы с пассивками, но сами вещи посмотреть можно.

Оффсетовый голд дает бонус за 4 и более шмоток?

sancheyko
03.04.2014, 15:56
Оффсетовый голд дает бонус за 4 и более шмоток?
Да. Бонус будет.

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ----------

прикинул, на Аранзебе 7 золотых шмоток влетят в 150-200голды мне. Придется под напрячься... и нафармить.

shaaarfiki
03.04.2014, 16:06
хэви сэта со статами на дух-выносливость
я не ошибся? хэви на дух-вынос, рли?

Prolych
03.04.2014, 16:07
Я тод чёт нипайму, откуда в хеви дух?

shaaarfiki
имхо не идут ни в какое сравнение с бонусами тряпок с северного

sancheyko
shaaarfiki, вы на севере хоть были? =) или аук смотрели 44+шмот? Не сетовый. А дроповый с мобов. Там статы рандомные и есть Тяж шмотки с духом-вынослывостю-интой.
уже приобрел хеви тело золотое 44, с силой-выносливостю и духом за 15голды) дальше не успел изза профы допокупать пару шмоток.

Lirium
03.04.2014, 16:09
Лук золотого дракона, если не путаю. Дроповый 50 лук.

Есть еще лук,алая смерть,доп. стат только сила духа.

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ----------

sancheyko,спасибо.

Grenze
03.04.2014, 16:10
Я тод чёт нипайму, откуда в хеви дух?
Пролыч проснулся) Я сам вот не понимал, показали и правда не плохо так.:rolleyes:

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ----------

Это как говориться людей сближает профилактика.

shaaarfiki
03.04.2014, 16:15
shaaarfiki, вы на севере хоть были? =)
я спросил то что хотел спросить - где вы нашли шмотки хэви на дух+вынос, про инту там не написала она, отвечая на твой вопрос - я был на севере, и ношу 4 синьки оттуда - шапку, тело, перчи и пояс, само собой легкие

Prolych
03.04.2014, 16:18
Пролыч проснулся) Я сам вот не понимал, показали и правда не плохо так.:rolleyes:

Дроповый шоле шмот? Как называица?
Ну а шо делать на профилактике средь бела дня, тока и флудить в профсоюзной теме :о)

stasheaven
03.04.2014, 16:25
кароче, побегал вчера в мпвп аскетом в робе с макс интом :
-Под фокусом жил
-Хилил как бог
-По мане не проседал
Рассказывайте ваши сказки дальше, господа

Yokhokho
03.04.2014, 16:26
Yokhokho, извините за грубость, но вы ослепли? Я там скриншот прилепил. в нем черным по белому написано 51мп в бою о.о

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ----------

банки для меня не дорогие, всегда ношу 100-500шт. раньше носил пока в тяже бегал 40вом крафтовом. после покупки робы миссионера, банки отошли на второй план.

вот сообщение (http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=25299&page=180&p=4723602&viewfull=1#post4723602), скриншота нет, так что я не ослеп. за грубость извиняю, за балабольство - нет.

Prolych
03.04.2014, 16:35
Доброе утро. Фармите на Севере шмотки. Либо скупайте с аука дропнутые хэви с дух+вын
http://aa-calc.ru/save/1370 - Вот подобный.

Панятна :о) Ну пока меня дропнутый шмот непривлекает :о)

agr1kk
03.04.2014, 16:35
А дух собирают на тяже что бы компенсировать низкую маг защиту у оного.Дух на тяже будет разве что на луте 50-го уровня с мобов. Не северном. Он по количеству статов — примерно как 44-й крафт.

Я тод чёт нипайму, откуда в хеви дух?Посмотрел ссылку на шмот, это действительно обычный лут 50 лвла с мобов. Некоторые вещи 47.

Доброе утро. Фармите на Севере шмотки. Либо скупайте с аукаПо идее, они не только на севере должны падать. В смысле, это не тот "северный шмот" с бонусами, о котором часто говорится (и который как мид-50 крафт, но с уклоном в вынос).

Не то, чтобы я был против, просто предупредил.

TheYogurt
03.04.2014, 16:36
чет так и не понятно =(
все расходятся во мнениях по поводу шмота для Хила, одни за "ткань" другие за "робу" =))

Prolych
03.04.2014, 16:37
чет так и не понятно =(
все расходятся во мнениях по поводу шмота для Хила, одни за "ткань" другие за "робу" =))

А почему тя ето удивляет? Так и должно быть, кажный дрочит, как он хочит :о)))
Или ты с тюряги шоле вылез. у вас там все строем ходят в одинаковом?

Mizuki
03.04.2014, 16:39
Не забываем, что хилу нужно собрать только 4 шмотки сета, остальное северный шмот на массхил,ладошку,сердечки

Yokhokho
03.04.2014, 16:40
бонус от четырех лат ниочем, следственно, есть смысл собирать фул-лайт.

Deephen
03.04.2014, 16:40
Хеви с духом и бешеным регеном конечно любопытно, вот только применение мне трудно найти. Танчить разве что, нонстоп хилясь.
Как по мне то ни один хевик не перекроет профильных бонусов с северных тряпок, особенно если они фиолет/голд.

sancheyko
03.04.2014, 16:42
вот сообщение (http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=25299&page=180&p=4723602&viewfull=1#post4723602), скриншота нет, так что я не ослеп. за грубость извиняю, за балабольство - нет.
=) Простите тогда и за "балабольство" ниже на две стриницы от меня стена текста и скрин:
http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=25299&page=183&p=4730571&viewfull=1#post4730571

Deephen
03.04.2014, 16:42
ношу 4 синьки оттуда - шапку, тело, перчи и пояс, само собой легкие
А шапка то на кой? Прибегать от нуи и быстрее ресать пати?))

sancheyko
03.04.2014, 16:43
кароче, побегал вчера в мпвп аскетом в робе с макс интом :
-Под фокусом жил
-Хилил как бог
-По мане не проседал
Рассказывайте ваши сказки дальше, господа

Я требую от тебя видео твоей игры. Либо я не до когца понимаю механику боя, либо хз. Я хочу увидеть чем берет аскет в реалиях.

TheYogurt
03.04.2014, 16:45
Или ты с тюряги шоле вылез. у вас там все строем ходят в одинаковом?
а ты че так базаришь? умный докуя?

Prolych
03.04.2014, 16:47

Шо, пятиминутка ненависти объявляеца открытой? :о)))

TheYogurt
03.04.2014, 16:48
Шо, пятиминутка ненависти объявляеца открытой? :о)))
пфф...просто забей!

Hadgehog
03.04.2014, 16:49
Я требую от тебя видео твоей игры. Либо я не до когца понимаю механику боя, либо хз. Я хочу увидеть чем берет аскет в реалиях.Вот-вот хотелось бы лицезреть видео.

Простите не могли бы вы покинуть данную ветку? Здесь находятся адекватные люди которые что либо между собой обсуждают.
Если продолжиться вам вынесут предупреждение,а в последствии забанят на определенный срок на форуме.

sancheyko
03.04.2014, 16:49
Как по мне то ни один хевик не перекроет профильных бонусов с северных тряпок, особенно если они фиолет/голд.
этот шмот еще остать надо, который топовый. А тут перед нами открываеться отличная возможность, дешего и серито одеться и набрать норм статы, для начала карьеры хила. и фарма на норм шмот.

shaaarfiki
03.04.2014, 16:52
А шапка то на кой? Прибегать от нуи и быстрее ресать пати?))
практикую ресать во время боя с кастом 2 секунды ;)

Hadgehog
03.04.2014, 16:52
этот шмот еще остать надо, который топовый. А тут перед нами открываеться отличная возможность, дешего и серито одеться и набрать норм статы, для начала карьеры хила. и фарма на норм шмот. Это да,не плохая возможность.

sancheyko
03.04.2014, 16:55
практикую ресать во время боя с кастом 2 секунды О.О я упрт? или этот хил умеет ресать во время боя?

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ----------

Это да,не плохая возможность.
Верно мыслите коллега, вот и мне подумалось собрать и этот вариант. вообще хочу перепробовать все что можна, тогда смогу понять что мне нужно от этого несчастного персонажа. и как и в чем он будет ходить.

Hadgehog
03.04.2014, 16:58
О.О я упрт? или этот хил умеет ресать во время боя?

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ----------

Верно мыслите коллега, вот и мне подумалось собрать и этот вариант. вообще хочу перепробовать все что можна, тогда смогу понять что мне нужно от этого несчастного персонажа. и как и в чем он будет ходить. Даже не знаю на сей час более склонен к фиол/оранж сет Миссионера по крайней мере 44 побегать в масс пвп,да на рейды пойдет. Когда введут остальные крафт сеты вот тогда уже нужно будет мучатся с рекрафтом.

shaaarfiki
03.04.2014, 17:02
О.О я упрт? или этот хил умеет ресать во время боя?
никто не мешает выйти из комбата, реснуть и продолжать дальше хилить xD

Deephen
03.04.2014, 17:05
никто не мешает выйти из комбата, реснуть и продолжать дальше хилить xD
Это типа не хилить и убежать подальше подождать пока пати дохнет? XD

Hadgehog
03.04.2014, 17:09
Хардкорный вариант событий :d

InnerConflict
03.04.2014, 17:14
у нас в свое время это называлось мп5.
мп5 - это мана пер 5 сек, т.е. количество регенерируемых единиц маны за 5 секнд, а правило 5 секунд это немного(совсем) другое.

никто не мешает выйти из комбата, реснуть и продолжать дальше хилить
если осталось кого хилить =) а так, как раз поресать можно =)

shaaarfiki
03.04.2014, 17:17
если осталось кого хилить =) а так, как раз поресать можно =)
практика показывает что это вполне возможно и актуально)

сочувствую если ты единственный хил в рейде, но ситуаций когда можно так делать очень много

Deephen
03.04.2014, 17:18
мп5 - это мана пер 5 сек, т.е. количество регенерируемых единиц маны за 5 секнд, а правило 5 секунд это немного(совсем) другое.
Что за правило то такое хитрое, можно для таких как я нубов ладвашников сии откровения? 8)

shaaarfiki
03.04.2014, 17:19
срывал бы уже покровы до конца и написал что правило5сек начинается после окончания каста и через эти 5 секунд дух (т.е. реген мп) начинает работать снова (=

Deephen
03.04.2014, 17:21
срывал бы уже покровы до конца и написал что правило5сек начинается после окончания каста и через эти 5 секунд дух (т.е. реген мп) начинает работать снова (=
Если тут это так, то разгонять мп реген в бою еще более бесполезно, чем я думал до этого. -)

InnerConflict
срывал бы уже покровы до конца
ну зачем так сразу =) а как же интрига? =) умение находить информацию самостоятельно, а не сразу задавать вопросы ;)

Prolych
практикую ресать во время боя с кастом 2 секунды ;)

Умеешь мгновенно становица в мирный режим? Волшебная кнопка Z?

Yokhokho
03.04.2014, 17:30
начинает работать реген в бою? т.е. я закончил каст, и следующие 5 секунд вообще нет регена? и если 5 секунд ничего не делать, начинается реген в бою?

shaaarfiki
03.04.2014, 17:31
Если тут это так, то разгонять мп реген в бою еще более бесполезно, чем я думал до этого. -)
одевай шмотки на силу-ловку и бей посохом с руки, мб будет более полезнее (=

Gilmart
03.04.2014, 17:31
Аскет может, если он на пве заточен. Притворится мертвым, встать и вуаля - ты не в бою.
Авантюристы кстати в данжах незаменимы в этом плане. Уйти в инвиз и реснуть инвалида - бесценно.

shaaarfiki
03.04.2014, 17:34
нет, я пакетами намутил себе скилл иллюзий из вов и пока я хилю рейд 2 других копии ресают

InnerConflict
03.04.2014, 17:37
Уйти в инвиз и реснуть инвалида - бесценно.
Это не гуманно. Ресать инвалида, что бы он опять упал ? Эвтаназия - гуманный способ. (Хорошо зафиксированный пациент, в анестезии не нуждается. Перефразируем - хорошо лежащий пациент, в хиле не нуждается.)

Recber
03.04.2014, 17:41
Совсем нуб, раньше не сталкивался с АА, только сегодня зарегался. Решил поиграть хилом, накидал вот такой билд:
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10534_10547_10546_16004_14929_22 _19_24_109_101_16486_11869_10152_11429_11380_13_98 _21_10375_14529_10372_30_5
Прошу оценить ошибки, если эти вопросы не принято обсуждать в этой теме, прошу направить по адресу.

InnerConflict
03.04.2014, 17:44
Вы даже не удосужились прочитать первое сообщение в этой ветке, о чем вообще можно говорить ?

BlackCorp
03.04.2014, 17:45
Совсем нуб, раньше не сталкивался с АА, только сегодня зарегался. Решил поиграть хилом, накидал вот такой билд:
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10534_10547_10546_16004_14929_22 _19_24_109_101_16486_11869_10152_11429_11380_13_98 _21_10375_14529_10372_30_5
Прошу оценить ошибки, если эти вопросы не принято обсуждать в этой теме, прошу направить по адресу.

http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_11365_10375_14529_10372_5_ 31_97_16486_11869_11429_11380_13_98_21_10534_11379 _10547_10720_14929_19_109_101

Prolych
03.04.2014, 17:49

Коллега, в реале на доктора нада учица шесть лет. патом ешо пять лет какашки с под больных убирать в ординатуре. патом может тя пустят помацать бальнова за жопу.

А ты тута такой весь из себя падаван. тока зарегился. уже билд набросал.

А мы тута уже стока исписали, шо советую те потратить пару дней и почитать.

Коллеги, можа как настоящие доктора перейдём на латынь, ну шобы?

InnerConflict
03.04.2014, 17:50
Телепорт маст хэв. Торжество воли, можно(нужно) заменить Подавление воли, Клетка ситуативный скил. А вообще, играйте и развивайте своего персонажа, надо все пробовать на своей шкуре, иначе ничего не поймете.

Recber
03.04.2014, 17:51
Всем спасибо.
Т.е. получается, что жизнеспособный (максимально эффективный) билд только один для каждого класса?

А мы тута уже стока исписали, шо советую те потратить пару дней и почитать.
Естественно почитаю по ходу прокачки.

Mizuki
03.04.2014, 17:52
Торжество воли, можно(нужно) заменить Подавление воли,

Вообще целителю как хилу не надо брать торжество воли и подавление боли(а аскету можно), эти все скиллы танкам брать надо .Вот особенно торжество воли, это вообще бесполезно, ибо урона такого в тебя не вливают, как в танка

InnerConflict
03.04.2014, 17:52
Коллеги, можа как настоящие доктора перейдём на латынь, ну шобы?

זה יותר קל לי לעברית

Hadgehog
03.04.2014, 17:54
Всем спасибо.
Т.е. получается, что жизнеспособный (максимально эффективный) билд только один для каждого класса? Вариантов билдов множество,подбирайте билд под себя (свою кп)

Recber
03.04.2014, 17:59
Сразу чтобы предупредить агрессию в свою сторону, в игре из которой я пришел на просьбу скинуть свой/лучший/рабочий билд всегда слали лесом, если же человек делал билд сам и просил поправить, обычно отзывались, полагал и здесь так же.

Aquardat
03.04.2014, 18:00

я болен уже походу... уважаемые колеги... остановите меня а? т.т а то совсем сбился с пути истенного... агрументируйте мне что я нуб и опозорился ( хоть и понимаю что агро будет на мне, и без обороны сложусь... но сейчас одели танка знакомого, агрит пока хорошо, на мне меньше всякой гадости висит, или не быть беспечным?
2% каста даст кольцо, а квадрат во-первых дает не вдвое а +112 к матк. Что в свою очередь опять же повышает отхил далеко не вдвое.
Я перекачиваюсь щас и для соло использую волшебство. Под квадратом отхил с ладошек 1500 вместо 1200. Смысла чуть более чем 0. Мало того он еще и к точке привяжет. Хил который стоит на месте - дохлый хил.

Densing
03.04.2014, 18:04
Коллеги хилы, хотелось бы узнать мнение, того кто уже попробовал заворачиваться в разные сеты робы и поделился опытом в каком из них комфортнее хилу (в моём случае целитель)...? Шитьё уже 9к. делаю шмот потихой. У самого пока 4 куска чародея(44). Понятно, что этот сет более мобильный из-за наличия всех статов, но проблема в том, что он самый дорогой) Вот и встаёт вопрос о том, как чувствует себя целитель в других обёртках. В данном случае выносливость думаю оставляю, тогда приходиться выбирать между духом и интелектом. Сильно ощущается потеря количества хила без инты в сете? Или же если без духа, то реген маны в бою как ощущается?

Hadgehog
03.04.2014, 18:06
Сразу чтобы предупредить агрессию в свою сторону, в игре из которой я пришел на просьбу скинуть свой/лучший/рабочий билд всегда слали лесом, если же человек делал билд сам и просил поправить, обычно отзывались, полагал и здесь так же. Мог бы просто попросить набросить тебе ориентировачный билд либо же просто прочесть несколько страниц ранее. Вот тебе мой билд. (http://www.archeagerussia.ru/calc#10:7:3|50+51+52+191+64+195+65+187+135+137+188 +138+143+149+148+121+130+124+176+129+132+133+181+) Хожу в робе.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ----------

Коллеги хилы, хотелось бы узнать мнение, того кто уже попробовал заворачиваться в разные сеты робы и поделился опытом в каком из них комфортнее хилу (в моём случае целитель)...? Шитьё уже 9к. делаю шмот потихой. У самого пока 4 куска чародея(44). Понятно, что этот сет более мобильный из-за наличия всех статов, но проблема в том, что он самый дорогой) Вот и встаёт вопрос о том, как чувствует себя целитель в других обёртках. В данном случае выносливость думаю оставляю, тогда приходиться выбирать между духом и интелектом. Сильно ощущается потеря количества хила без инты в сете? Или же если без духа, то реген маны в бою как ощущается? Тебе ничего не мешает*? К примеру твоя ленивая правая рука,которую ты поднять не можешь что-бы клацнуть по кнопке мышки и пролистать несколько страниц ранее.

Prolych
03.04.2014, 18:07
Сразу чтобы предупредить агрессию в свою сторону, в игре из которой я пришел на просьбу скинуть свой/лучший/рабочий билд всегда слали лесом, если же человек делал билд сам и просил поправить, обычно отзывались, полагал и здесь так же.

Смысл в том, шо мы не можем тя поправить, патамуша у кажново из нас своя пати со своими билдами и хилер билдица под свою пати :о(
Например я билдюсь в утанкованово целителя. патамуша у меня дд приучены снимать с меня агрессоров.
А кто-та билдица под другие стили игры. Тута многа всяких вариантов. Кто-то ваще билдица под рандом пачку.

Поетому кажный смотрит на твой билд со своей точки зрения, а условия у кажново хилера совсем разныи.

Densing
03.04.2014, 18:09
Тебе ничего не мешает*? К примеру твоя ленивая правая рука,которую ты поднять не можешь что-бы клацнуть по кнопке мышки и пролистать несколько страниц ранее.
Базара нет, ленивая и левая тоже) Мешает отсутствие свободного времени)
На какой странице, бро, подскажи не впадлу?)

Prolych
03.04.2014, 18:11
Коллеги, есть тема отвлечься от рутины!

Как вы знаете, у мя куча акков и все они канеш тожа Целители, ну патамуша шобы у меня все кнопки были одинаковые и я не путался.

И я заметил интересную тему, можа она канеш мистичиская и езотерическая. но поделюсь с вами.

Кратко: Девки хиляют лучше чем пацаны, а ельфы хиляют лучше чем нуиане. Ну вы поняли.

Можа кто замечал такую тему, поделитесь. буду раз сопоставить впечатления :о)

Mizuki
03.04.2014, 18:12
Кратко: Девки хиляют лучше чем пацаны, а ельфы хиляют лучше чем нуиане. Ну вы поняли.

ХЗ, в моей практике с августа этого замечено не было

Prolych
03.04.2014, 18:14
ХЗ, в моей практике с августа этого замечено не было

В том то и дело, када я хиляю внучкой (девка-нуианка) - ето один вариант, когда дедомсрепкой (ельф) тада хилы больше тупо, а у сестрыдеда (ельфа) хил ешо больше чем у деда. А братвнучки самый плохой хил. у нево самый маленький хил :о(

Mizuki
03.04.2014, 18:15
Мог бы просто попросить набросить тебе ориентировачный билд либо же просто прочесть несколько страниц ранее. Вот тебе мой билд. (http://www.archeagerussia.ru/calc#10:7:3|50+51+52+191+64+195+65+187+135+137+188 +138+143+149+148+121+130+124+176+129+132+133+181+) Хожу в робе.

Хочу узнать логику, зачем тебе бастион в обороне ? Почему не взято чистое сердце, ты считаешь 500 мдефа в радиусе 15м на всех это фигня ?

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ----------

В том то и дело, када я хиляю внучкой (девка-нуианка) - ето один вариант, когда дедомсрепкой (ельф) тада хилы больше тупо, а у сестрыдеда (ельфа) хил ешо больше чем у деда. А братвнучки самый плохой хил. у нево самый маленький хил :о(

Я не знаю,что ты куришь , извени

Prolych
03.04.2014, 18:16
Хочу узнать логику, зачем тебе бастион в обороне ? Почему не взято чистое сердце, ты считаешь 500 мдефа в радиусе 15м на всех это фигня ?

Бастион с Чистым серцем ну никак не связаны :о)

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ----------

Я не знаю,что ты куришь , извени

Прима Люкс Синие, а шо?

Mizuki
03.04.2014, 18:17
Бастион с Чистым серцем ну никак не связаны :о)

Это два разных вопроса и естественно не связаны

Lirium
03.04.2014, 18:20
Насчет реса в невидимости,возможно стоит использовать сумерки(50 скил исцеления) или уг?

Aquardat
03.04.2014, 18:22
Коллеги хилы, хотелось бы узнать мнение, того кто уже попробовал заворачиваться в разные сеты робы и поделился опытом в каком из них комфортнее хилу (в моём случае целитель)...? Шитьё уже 9к. делаю шмот потихой. У самого пока 4 куска чародея(44). Понятно, что этот сет более мобильный из-за наличия всех статов, но проблема в том, что он самый дорогой) Вот и встаёт вопрос о том, как чувствует себя целитель в других обёртках. В данном случае выносливость думаю оставляю, тогда приходиться выбирать между духом и интелектом. Сильно ощущается потеря количества хила без инты в сете? Или же если без духа, то реген маны в бою как ощущается?
Дык оккультист же. У чародея удобство в том что он в 50 рекрафт

Grenze
03.04.2014, 18:28
Вроде без влитого очка ты не сможешь набрать поинтов для последних пассивок.
А чистое сердце - он ходит в робе на кой ему она когда у него м.дефа ж%пой жуй)

http://archebox.ru/i/4.pnghttp://archebox.ru/i/7.pnghttp://archebox.ru/i/8.png ('http://archebox.ru/e-igudjekZ5')
к примеру.

Prolych
03.04.2014, 18:29
А чистое сердце - он ходит в робе на кой ему она когда у него м.дефа ж%пой жуй)

А шо, у нево вся пати в робе ходит? Ето ж партийная пассивка.

Grenze
03.04.2014, 18:32
А шо, у нево вся пати в робе ходит? Ето ж партийная пассивка.
Хз, Пролыч, но сколько раз бегал в мпвп, она пассивит только меня)

shaaarfiki
03.04.2014, 18:34
Почему не взято чистое сердце, ты считаешь 500 мдефа в радиусе 15м на всех это фигня ?
возможно в рейде есть второй хил у кого в билде она взята ;)

Grenze
03.04.2014, 18:34
возможно в рейде есть второй хил у кого в билде она взята ;)
ну или так, как вариант.

Hadgehog
03.04.2014, 18:39
Хочу узнать логику, зачем тебе бастион в обороне ? Почему не взято чистое сердце, ты считаешь 500 мдефа в радиусе 15м на всех это фигня ? 1. Бастион,взят по той причине что бегаю я в робе и как никак он увеличивает блокирование считом в ближнем бою,спасет от тех же физ.мобов в данжах либо от физ дамага милишников когда будут бить в лоб.
2.Чистое сердце - Уж простите уважаемая но я в пати не один хил и действует эта пассивка на всех сопартийцев,в рейдах хилов как минимум 2,в масс пвп аналогичная ситуация. По этой причине она и не взята.

Ps: о.о люди выше за меня ответили :D

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ----------

Взяты были именно эти 2 скила по той причине что с других я не вижу профита в масс пвп,в рейдах. Можно конечно взять атакующие умения,но я не думаю что ты будешь во время масс пвп,рейдов увлечен убиванием противников.

Prolych
03.04.2014, 18:43
Можно конечно взять атакующие умения,но я не думаю что ты будешь во время масс пвп,рейдов увлечен убиванием противников.

Смысла брать атакующие умения нету, патамуша на одново хилера приходяцца минимум три ддшника.

Grenze
03.04.2014, 18:45
Смысла брать атакующие умения нету, патамуша на одново хилера приходяцца минимум три ддшника.
Иногда щит спасает в мелких стычках. (Ну уж прям совсем мелких)

Lirium
03.04.2014, 18:58
Всем кабанчики,посоны. (с)

Флудим дальше..

Prolych
03.04.2014, 19:00
Коллеги, как бароца с букетчиками и можно ли ето обратить на свою пользу?

Hadgehog
03.04.2014, 19:08
Коллеги, как бароца с букетчиками и можно ли ето обратить на свою пользу? Прожимать бунт по кд.

Prolych
03.04.2014, 19:10
А если например на меня налетел какой-нить милишник, а я ему букетом по морде?

RomzesRu
03.04.2014, 19:12
считаю что медиум это лучший хил

Prolych
03.04.2014, 19:16

Ет как в старом анекдоте про армянское радио:
- Армяне лучше чем грузины!
- Чем лучше?
- Чем грузины :о)))

sancheyko
03.04.2014, 19:28
Кто это медиум хоть?

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ----------

Нашел, ОМГ... исцеление-воодушевление-мистицизм.

максимум это недо-дд с самоотхилом. на звание- хила он ну никак не тянет без ветки сопротивления. такой игрок может на 50том хилить Арсеналы и прочее. но бездну и новою подземку, он сольеться по мане на 2 боссе. мало того долгие откаты явно ударят по кошельку на ремонты после смерти.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ----------

лады. аргументируйте. мы тут почти 200страниц уже решаем какой хил топ и для каких целей, но Вам же виднее, прийти и сказать- вот я ТОП...
чует мой нюх что это работа троля, но не смог удержаться =(

Hadgehog
03.04.2014, 20:14
Кто это медиум хоть?

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ----------

Нашел, ОМГ... исцеление-воодушевление-мистицизм.

максимум это недо-дд с самоотхилом. на звание- хила он ну никак не тянет без ветки сопротивления. такой игрок может на 50том хилить Арсеналы и прочее. но бездну и новою подземку, он сольеться по мане на 2 боссе. мало того долгие откаты явно ударят по кошельку на ремонты после смерти.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ----------

лады. аргументируйте. мы тут почти 200страниц уже решаем какой хил топ и для каких целей, но Вам же виднее, прийти и сказать- вот я ТОП...
чует мой нюх что это работа троля, но не смог удержаться =( Вот-вот это чушь.

Deephen
03.04.2014, 22:04
Озадачился вопросом какой плащик лучше одеть на кастспид или на откат?
Подскажите кто что носит о гуру хилы.)

Buldozzer
03.04.2014, 22:22
А если например на меня налетел какой-нить милишник, а я ему букетом по морде?
лучше так - милишник налетел, а ты ему "потанцуем, милый?" пока он одупляется и пишет про гомосятину тебе в приват ты его размазываешь по окресностям.)

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ----------

все. тему можно закрывать.

ps хил без сопротивления, но зато с дд веткой, безусловно лучший хил.

Hadgehog
03.04.2014, 23:50
Озадачился вопросом какой плащик лучше одеть на кастспид или на откат?
Подскажите кто что носит о гуру хилы.) Скорость бега ношу,азаза :D

shaaarfiki
03.04.2014, 23:57
Скорость бега ношу,азаза
без барда в рейде что ли?

ZMEY33
04.04.2014, 01:18
Спасибо за ответ,но я не этого хотел.Кто знает как эффективно использовать данный класс?

oKoTuk
04.04.2014, 01:42
меняю в зависимости от ситуации плащи, на рейды на каст, по кв когда бегаю на скорость, когда на севере спекаюсь в шамана и ветки качаю на отхил.

arsang
04.04.2014, 02:27
Под данжи какой билд самое то, Эскулап?

Prolych
04.04.2014, 03:23
Коллеги, просто нужно понять: хилер лечит других.
Если хилер не может лечить других - он не хилер.
А если хилер ешо и убивает - ето три раза НЕ хилер.

ExtraOld
04.04.2014, 10:33
Я требую от тебя видео твоей игры. Либо я не до когца понимаю механику боя, либо хз. Я хочу увидеть чем берет аскет в реалиях.

Посмотри видео в соседней теме. Там ПвП за Аскета во второй половине ролика. Все поймешь.
Р.S. Как правильно смотреть ролик.
1 просмотр сморти за позиционированием хила и за ситуацией боя.
2 просмотр смотри больше на панель скилов и помня первый просмотр начнешь понимать почему прожимаются те или иные скилы.
3 просмотр представь что ты сам играешь сейчас за Аскета и пожмякай кнопки.

Я пересматривал раз 5.

Hadgehog
04.04.2014, 10:50
без барда в рейде что ли? Да нет,как-бы ношу лишь для фарма данжей что-бы быстрее добегать если сольют. А так по сути уж лучше будет на скорость каста.

sancheyko
04.04.2014, 11:24
Опять же ситуация была. сейчас у меня Аскетом 53%маг дефа и все дела. Стою тихо попинываю Мобов, зади подкрался подлый маг и все как по сценарию: прилетает на меня откуда не возьмись метеор, далее молния, и пошли фаерболы, уходил от этого засранца с 500хп и упал от моба =(
Та же ситуация только уже в целителе (45где-то мдефа), вернулся дальше крабить мобов но сменив спеки для чистоты эксперемента. опять стою бью побов в начале огненного леса, тот же метеор от того же мага (минералку походу таскает к деревьям) те же молнии и фаерболы, вокруг куча мобов, ломанулся к стажникам через мобов под щитами. маг ХП опускал не более чем до 20-30%мне. либо я чего-то не понимаю, либо хз. если это открытая дуель, то да соглашусь там кастанул бальшу и отхиливаешься себе спокойно. но если это внеплановая(внезапная) атака то надо уже ХП отхиливать, а то пока законтролишь то уже ХП совсем снесут и велики шансы раньше помереть.

то ли у меня руки крюки и под целителя уже заточены что им я умудряюсь жить и припевать. то ли что...

пойду гляну видосы по ссылке ExtraOld.

Egor61
04.04.2014, 12:19
задолбали сливать целителя, в соло делать квесты сложновато.... как и везде, на каче никому не нужен, зато вкаченный, нужен всем)

Hadgehog
04.04.2014, 12:30
задолбали сливать целителя, в соло делать квесты сложновато.... как и везде, на каче никому не нужен, зато вкаченный, нужен всем) Качайся. В начале всем хилам и бардам сложно.

Pizant
04.04.2014, 13:08
Хз по мне каждый сапорт должен иметь карманного ДД. если изначально играешь один то идешь в клан, пускай если хотят нормального хила, то качают. Тем более что тут в АА это вообще смешно. Мы в паре с братом (он колдун я целитель) и сами без напряга выкачались на квестах и сейчас еще барда осталось (наш третий констовый камрад с Лодвы) один уровень подтянуть. По мне вообще квестовать лучше когда война, когда мир ппц народу набегает на каждого моба по куче персов. Да и интереснее, хотя одеты как бомжы. Ну дык Наима гыгы тихий сервер=)

Grenze
04.04.2014, 14:20
Начал скупать сет миссионера (у нас что-то и цена выросла на него) Попробую себя в роли робы.

Lirium
04.04.2014, 14:32
Начал скупать сет миссионера (у нас что-то и цена выросла на него) Попробую себя в роли робы.

А у нас наоборот...по несколько штук лежат,и цена так,один день трое тапок(эпик) по 100,через день уже по 90,через дня 3 уже по 65,ибо похоже никому не нужны.

Hadgehog
04.04.2014, 14:38
А у нас наоборот...по несколько штук лежат,и цена так,один день трое тапок(эпик) по 100,через день уже по 90,через дня 3 уже по 65,ибо похоже никому не нужны. да не по этому,из-за того что цены на призмы упали шмот дешевеет. И скрафтить его становиться проще. У нас тоже эпик по 90-100г

Lirium
04.04.2014, 14:42
да не по этому,из-за того что цены на призмы упали шмот дешевеет. И скрафтить его становиться проще. У нас тоже эпик по 90-100г

Сет миссионера сам по себе не популярный по-моему...тот же эпик 44 оккультиста по 200г за шмотку на ауке.

Hadgehog
04.04.2014, 14:51
Сет миссионера сам по себе не популярный по-моему...тот же эпик 44 оккультиста по 200г за шмотку на ауке. Это возможно,чародея по идее должен стоить дороже ибо 3х стат сет и регрейдится в 50

Aquardat
04.04.2014, 14:52
Качайся. В начале всем хилам и бардам сложно.
Вопрос. Почему не взят Клич жизни. Зато взят этот убогорандомный бонус для телепортов?

Hadgehog
04.04.2014, 14:58
Вопрос. Почему не взят Клич жизни. Зато взят этот убогорандомный бонус для телепортов?
Клич жизни - без умения "Заживление Ран" практический нет смысла его брать ибо ярость будет набираться не менее чем раз в 2-5 минут и хил весьма сомнителен. Всего 800-1.1к хильнет.
Быстрая телепортация - Весьма не плохая пассивка прокает весьма часто бывает и до 15 телепортов подряд (У меня бывало). С поля боя можно свободно уйти если она прокнет и шанс на это очень большой. Если вас зафокусят люди с пассивкой будет намного проще сбежать да и в пвп 1х1 тоже. "Жертвенный огонь" + "Телепорт" и бежишь со всех ног.

Lirium
04.04.2014, 15:04
Хочу узнать логику, зачем тебе бастион в обороне ?

Кстати,посмотрел вот,под глухой обороной 33% блока,если срабатывает бастион,то вероятность блока повышается до 45%. Если носить плащ на 5%-это будет 50% блока ближних атак. Считай каждый второй удар.

Hadgehog
04.04.2014, 15:24
Кстати,посмотрел вот,под глухой обороной 33% блока,если срабатывает бастион,то вероятность блока повышается до 45%. Если носить плащ на 5%-это будет 50% блока ближних атак. Считай каждый второй удар. Это да,но под Глухой обороной. Откат -.-,ну ладно не суть. Зато Бастион прокает,с таким раскладом. Но как-то плащ на блок щитом не ахти радует.

Yokhokho
04.04.2014, 15:36
глухая оборона под стрелы идет лучше (потому что три стка по 12). и сама глухая оборона 38%, а не 33%. от миликов у нас, по сути, анти-контроль, рут и телепорт.

Быстрая телепортация - Весьма не плохая пассивка прокает весьма часто бывает и до 15 телепортов подряд (У меня бывало). С поля боя можно свободно уйти если она прокнет и шанс на это очень большой. Если вас зафокусят люди с пассивкой будет намного проще сбежать да и в пвп 1х1 тоже. "Жертвенный огонь" + "Телепорт" и бежишь со всех ног.
шанс прока - 50%. т.е. прыгнуть два раза подряд - 50%, три - 25%, четыре - 12.5%, пятнадцать - 0.006%.

Hadgehog
04.04.2014, 15:57
глухая оборона под стрелы идет лучше (потому что три стка по 12). и сама глухая оборона 38%, а не 33%. от миликов у нас, по сути, анти-контроль, рут и телепорт.

шанс прока - 50%. т.е. прыгнуть два раза подряд - 50%, три - 25%, четыре - 12.5%, пятнадцать - 0.006%.
Лал,шанс прока каждого прыжка 50% я прыгал 15 раз покамись макс что прыгал. Он не снижается вдвое когда юзаешь. Фантазер блин.

sancheyko
04.04.2014, 16:13
рандом же. 50 на 50... может и ни разу не прокнуть, а может и 8раз (был у меня)

Aritsu
04.04.2014, 16:16
Это возможно,чародея по идее должен стоить дороже ибо 3х стат сет и регрейдится в 50
а можно вот с этого места поподробнее? т.е. если ты апаешь чародея до 50-на выходе чародей, а если миссионера-то вообще лабуда прокнуть может?

sancheyko
04.04.2014, 16:19
На тему миссионера, вы о какого уровня сете?

Мне миссионера 7кусков 44лвл фиолетовый обошелся в 250голд где-то. с аука все покупал. Ибо крафтить пока дороже и не так выгодно. Но цены на акхиум все падают и падают и вскоре крафтить будет дешевле =)

(вчера вогнал крафт посох на 41лвл с синего в фиолетку, призм нету пока что бы на 44апнуть, спд поднялось в миссионере до 99, буду крабить за призмы пока, все еще размышляю что профитней из крафта? целителя (спд-дух) или спд-инта-дух? (название не помню)

Hadgehog
04.04.2014, 16:24
а можно вот с этого места поподробнее? т.е. если ты апаешь чародея до 50-на выходе чародей, а если миссионера-то вообще лабуда прокнуть может? Если апаешь с 34 до 44 шмота то выбирается рандомная шмотка,из 5 существующих сетов,этого типа. А с 44 до 50 можно апать лишь шмотки из сета Чародея (3 статные). И тот же самый рандом получается.

Zombaak
04.04.2014, 16:27
Всем привет. Я Аскет и хочу носить легкий сет брони, но не знаю какой носить. Подскажите мне его название сета.

Yokhokho
04.04.2014, 16:31
Лал,шанс прока каждого прыжка 50% я прыгал 15 раз покамись макс что прыгал. Он не снижается вдвое когда юзаешь. Фантазер блин.
шанс прока всегда 50%, но шанс двух проков подряд - 25%. я указал шанс 15-и проков подряд. это же школьный курс, а не дебри высшей математики. если это сложно представить, то потренируйтесь на монетке. возьмите восемь монет, разделите на четыре группы (по две монетки). в первой группе - два орла, во второй - орел и решка, в третьей - решка и орел, в четвертой - решка и решка. теперь представьте, что орел - это прок телепорта (соответсвенно, решка - это "не прокнуло"). посмотрите на четыре группы монеток. вы увидите, что только в одной из них два орла. а поскольку мы разложили все возможные варианты, то можно сделать вывод, что вероятность двух проков (т.е. двух орлов) - 1/4, т.е. 25%. можете повторить эксперимент с группами из трех монеток, но будьте уверены, вы получите результат 12.5%.

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ----------

На тему миссионера, вы о какого уровня сете?

Мне миссионера 7кусков 44лвл фиолетовый обошелся в 250голд где-то. с аука все покупал. Ибо крафтить пока дороже и не так выгодно. Но цены на акхиум все падают и падают и вскоре крафтить будет дешевле =)

(вчера вогнал крафт посох на 41лвл с синего в фиолетку, призм нету пока что бы на 44апнуть, спд поднялось в миссионере до 99, буду крабить за призмы пока, все еще размышляю что профитней из крафта? целителя (спд-дух) или спд-инта-дух? (название не помню)
на ауке первой тройки серверов миссионер дорогой, зараза :confused: и оккультист дорогой, вообще все дорого.

Nariet
04.04.2014, 16:52
шанс прока всегда 50%, но шанс двух проков подряд - 25%. я указал шанс 15-и проков подряд. это же школьный курс, а не дебри высшей математики. если это сложно представить, то потренируйтесь на монетке. возьмите восемь монет, разделите на четыре группы (по две монетки). в первой группе - два орла, во второй - орел и решка, в третьей - решка и орел, в четвертой - решка и решка. теперь представьте, что орел - это прок телепорта (соответсвенно, решка - это "не прокнуло"). посмотрите на четыре группы монеток. вы увидите, что только в одной из них два орла. а поскольку мы разложили все возможные варианты, то можно сделать вывод, что вероятность двух проков (т.е. двух орлов) - 1/4, т.е. 25%. можете повторить эксперимент с группами из трех монеток, но будьте уверены, вы получите результат 12.5%.

1) В любом случаем это лучше чем 1 раз в 40+ сек.
2) Какой бы математически не был шанс на прок в бою всегда нормально прокает, а значит пассивку мастхев.

shkiper123
04.04.2014, 16:59
Теорию вероятностей учи. Вероятность - 0,5 и она не зависит от предыдущего испытания.
Ты тут метод Монте-Карло пытаешься применить, как в рулетке.
Может и 50 раз подряд прокнуть, так как и на рулетке может немеряно раз выпадать подряд черное или красное, а все потому, что испытания НЕЗАВИСИМЫ!

Deephen
04.04.2014, 17:08
Короче или встретишь крокодила или нет =)

shkiper123
04.04.2014, 17:11
Да обыкновенное мат.ожидание))))гыгыг

Yokhokho
04.04.2014, 17:14
я не говорю, что вероятность второго прока - 25%. я говорю, что вероятность двух проков подряд - 25%.
ок, если вам сложно на монетках, объясню еще проще - на игровом примере:
1. прыжок, прок:
1а. прыжок, прок, прыжок
1б. прыжок, прока нет
2. прыжок, прока нет

мы видим три события (есть еще теоретическое событие прока нет - прок есть, но он нас не интересует). вероятность первого события - 50%, соответственно, вероятность второго - 50%. теперь рассмотрим подслучаи первого случая. вероятность первого подслучая - 50%, вероятность второго - 50%. т.е. вероятность выполнения 1а - это 50% от 50-и%. это 25% (думаю, тут проблем не возникнет).

что удивляет - люди пытаются доказать свою правоту, не оперируя фактами. в споре рождается истина, но я не вижу спора - я вижу незнание школьного курса. не приплетайте теорию вероятности и метод Монте-Карло (надо же, загуглили). и проблема даже не в незнании - а в неумении читать. специально для этого я делаю для вас выделение полужирным стилем. нельзя же быть настолько невежественным.

Hadgehog
04.04.2014, 17:39
я не говорю, что вероятность второго прока - 25%. я говорю, что вероятность двух проков подряд - 25%.
ок, если вам сложно на монетках, объясню еще проще - на игровом примере:
1. прыжок, прок:
1а. прыжок, прок, прыжок
1б. прыжок, прока нет
2. прыжок, прока нет

мы видим три события (есть еще теоретическое событие прока нет - прок есть, но он нас не интересует). вероятность первого события - 50%, соответственно, вероятность второго - 50%. теперь рассмотрим подслучаи первого случая. вероятность первого подслучая - 50%, вероятность второго - 50%. т.е. вероятность выполнения 1а - это 50% от 50-и%. это 25% (думаю, тут проблем не возникнет).

что удивляет - люди пытаются доказать свою правоту, не оперируя фактами. в споре рождается истина, но я не вижу спора - я вижу незнание школьного курса. не приплетайте теорию вероятности и метод Монте-Карло (надо же, загуглили). и проблема даже не в незнании - а в неумении читать. специально для этого я делаю для вас выделение полужирным стилем. нельзя же быть настолько невежественным. Ну подряд,это да,вероятность меньшая. А вероятность самого прока остается 50%
А что здесь доказывать если прок 50% в пассивке указан. Так что мы имели введу "теоретическое событие".

Yokhokho
04.04.2014, 17:44
как можно обсуждать вероятность прока, если она указана в описании заклинания? я просто обратил внимание на ничтожность вероятности 15-и проков подряд. эту тему читают в том числе новички. и "папки" начинают им рассказывать, что скил прокает очень часто и по 15 раз. новичок делает неправильный вывод. кому от этого будет лучше?

Aritsu
04.04.2014, 18:36
Мне миссионера 7кусков 44лвл фиолетовый обошелся в 250голд где-то

счастливый)зайди на мелиску и пофапай на 1 шмотку за такую же цену хД

спс за разъяснили что да как с крафтом

Hadgehog
04.04.2014, 18:39
как можно обсуждать вероятность прока, если она указана в описании заклинания? я просто обратил внимание на ничтожность вероятности 15-и проков подряд. эту тему читают в том числе новички. и "папки" начинают им рассказывать, что скил прокает очень часто и по 15 раз. новичок делает неправильный вывод. кому от этого будет лучше?Воу-воу я не говорил что очень часто. Я сказал что максимум прокало 15 раз. Но прокало единожды в основном 3-7 раз среднестатистический прокает.

Yokhokho
04.04.2014, 19:23
3 раза - 12.5%, 7 раз - 0.78%. что там у мсье "среднестатистически" прокает - неизвестно.

oKoTuk
04.04.2014, 19:42
у подавления боли вероятность неуязвимки вон вообще 1%..а врубается она очень и очень часто..тут вкр работает, а не теория вероятности, так что 15 раз прокнуть вполне могло.

Hadgehog
04.04.2014, 20:11
3 раза - 12.5%, 7 раз - 0.78%. что там у мсье "среднестатистически" прокает - неизвестно. Лять,не морочь мне голову. У меня прокает. Заходи в игру,бери ветку сопротивление и учи пассивку. Потом мне расскажешь о результатах. А выносить мне мозг насчет того что у тебя там какие-то расчеты по поводу теории вероятности не нужно. Мне лично плевать,я привел сведенья с реальных событий. У меня прокает и плевать какова вероятность прока.

shaaarfiki
04.04.2014, 20:24
не знаю о чем вы спорите, шанс всегда 50%, либо прокает либо нет

Grenze
04.04.2014, 20:37
Ну так что, стоит переодеваться в робу? (вопрос к тем кто носит) уютно себя чувствуете в мпвп и т.д?:p руру

shaaarfiki
04.04.2014, 20:49
Ну так что, стоит переодеваться в робу? (вопрос к тем кто носит) уютно себя чувствуете в мпвп и т.д?руру
уютно, руру, и с гипнозом и с обороной

sancheyko
04.04.2014, 20:57
С обороной, роба, точно имеет право на жизнь!

Аскету роба честно- не скажу пока фулл 50тый гипноз не апну. пока скажу что милики делают очень "бо-бо" да я контролю их, но когда я на кд или они выходят абилками с контроля... тут ппц ру-ру.

Grenze
04.04.2014, 21:49
благодарю комрады.

sancheyko
04.04.2014, 23:26
и тексь пробну сегодня в бездну целителем. шмот уже вроде позволяет комфортно проходить.

dpmanx
05.04.2014, 01:43
если ходить в хевике то сет храмовника?
а если в робе то какой?

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ----------

и еще... кто в чем ходит? все мучаюсь с выбором роба или хевик
ps^ целитель

Yokhokho
05.04.2014, 03:33
Лять,не морочь мне голову. У меня прокает. Заходи в игру,бери ветку сопротивление и учи пассивку. Потом мне расскажешь о результатах. А выносить мне мозг насчет того что у тебя там какие-то расчеты по поводу теории вероятности не нужно. Мне лично плевать,я привел сведенья с реальных событий. У меня прокает и плевать какова вероятность прока.
в этом и вся проблема. люди себе что-то выбирают совершенно не ориентируясь в вопросе. и советуют другим. ну как так можно? видишь, тебе плевать, считать не умеешь. зачем новичкам даешь неправильные советы? не надо так.

Filafandrel
05.04.2014, 09:31
Я в храмовнике тяже хожу,
Из + Хорошо против физ дамага стоять, можно танковать инстансы, и хорошая живучесть в замесах.
Из - Жуткое проседание маны (Банки уходят, как морковка у осликов), и очень низкое сопротивление магии (Контролят маги редко, но массухикладут на раз, особенно на корабле)

если ходить в хевике то сет храмовника?
а если в робе то какой?

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ----------

и еще... кто в чем ходит? все мучаюсь с выбором роба или хевик
ps^ целитель

dpmanx
05.04.2014, 10:01
а в чем + робы той же самой оккультиста (все тоже самое что и в храмовнике, только легкий доспех).
что поможет в плане манны это сила духа и инта. очки инты (и выноса) вроде как одинаковые у храма и оккульта. силы духа там, и там нет. поэтому вся суть в защите я думаю.
Физ защита в хеви хорошая. что не скажешь про робу. но когда против мага всегда юзается Энегетический Щит. и я думаю можно этим компенсировать недостачу МагДефа... пусть и на 9с из 30
ps я рассматриваю для себя только сеты храмовника и оккультиста
...
ах ну да.. еще можно взять пассивку из исцеления на 500

Filafandrel
05.04.2014, 10:07
а в чем + робы той же самой оккультиста (все тоже самое что и в храмовнике, только легкий доспех).
что поможет в плане манны это сила духа и инта. очки инты (и выноса) вроде как одинаковые у храма и оккульта. силы духа там, и там нет. поэтому вся суть в защите я думаю.
Физ защита в хеви хорошая. что не скажешь про робу. но когда против мага всегда юзается Энегетический Щит. и я думаю можно этим компенсировать недостачу МагДефа... пусть и на 9с из 30

В замесах приходится юзать щит не для защиты себя любимого, а ради быстрого отхила зазевавшегося сопартийца, в результате, потом на селфбафф от магов остается только комбо с обороны. Ну а по поводу ношения робы, сейчас узнаем собственно у тех кто её носит:), в начале и середине темы был холивар, закончившийся победой робы, насколько я понял.

Grenze
05.04.2014, 10:41
Робу - миссионера лучше. Тем более с патчем в будущем 1.0 она будет в приоритете, когда сила отхила будет зависит не от инт. как щас а от сил. духа (поправьте если путаю)

Да и если уж сравнивать щас сил. отхила в миссионере или храмовнике она не столь высока (вроде считали) тем более в робе можно пару скилов расставить по другому (тот же пасс. скил на увл м.дефа не актуален)
1. Если в пати двое или более хил. классов
2. Если ты носишь робу.

stasheaven
05.04.2014, 10:43
http://aa.mail.ru/calculator#6_7_10:16486_11869_10152_11991_11989_11 429_13_36_10159_10712_11424_12001_11353_27_182_105 34_11379_10547_10546_10720_14929_24_109
После долгих рейдов и многих пвп и дуэлей остановился на этом билде. Думаю еще убрать масс хилл и взять баф на инту, потому что я его вообще не юзаю, не нравится мне он

Aquardat
05.04.2014, 10:48
Клич жизни - без умения "Заживление Ран" практический нет смысла его брать ибо ярость будет набираться не менее чем раз в 2-5 минут и хил весьма сомнителен. Всего 800-1.1к хильнет.
Ага. спасибо.
Я просто смотрел на ветку обороны без учета первой пассивки. Ну несколько не нравиться ибо 9с маловато, если бы еще стакалось а так....
И у меня не получалось отказаться от заживления ран и клича, ибо без них не удавалось пробиться к нижним пассивкам.

Люди. Объясните нубу. Вот когда одеваешь щит написано "Шанс блока 2.5%". При этом если посмотреть на выносливость то там пишется, что она влияет на парирование. Так какой на самом деле шанс блока щитом?

Grenze
05.04.2014, 10:54
http://aa.mail.ru/calculator#6_7_10:16486_11869_10152_11991_11989_11 429_13_36_10159_10712_11424_12001_11353_27_182_105 34_11379_10547_10546_10720_14929_24_109
После долгих рейдов и многих пвп и дуэлей остановился на этом билде. Думаю еще убрать масс хилл и взять баф на инту, потому что я его вообще не юзаю, не нравится мне он

Вот в робе бегаю в данном билде
http://archebox.ru/i/4.pnghttp://archebox.ru/i/7.pnghttp://archebox.ru/i/8.png ('http://archebox.ru/e-sy4UXKt0P')

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ----------

Можно пас. на телепорт еще щитом закрыть. После видео в другом топике попробовал,с щитом в мелких стыках - реально очень удобно.

Filafandrel
05.04.2014, 11:25
Поймал себя на мысли, что стандвртный билд, с которым бегал досих пор пора менять:
Получилось вот так: http://archebox.ru/e-YhnKJoYzt
Вдруг понял, что масс хил практически не использую, тут кстати выше об этом писали, и взял вместо него бафф на Инт и Дух (Это уж точно не помешает), и, не считайте пожалуйста меня полным нубом, но не успеваю я набрать заряды перед ПвП, а во время ПвП просто неуспеваю это делать, вместо 2-х скиллов взял 2 пассивки на +9% к духу и поглощение урона.
Про победный клич, согласен с авторами постов, по поводу неэффективности, тоже перенес на бафф регена хп.

dpmanx
05.04.2014, 11:38
решил что в хевике лучше.. мобы милишники луки.. :confused:
а от магов... под щитом сразу не сольют (тут от "любимой" молнии гнева многое зависит)
сет: храмовника.
щит: храмовника.
жезл: кровавый чести.
упор делаю в заряды + Эщит + Ладошки + Вакуум
:facepalm:

да и направленность у меня: быстрее врага убить, чем хилить =)

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ----------

Про заряды...
1 заряд: Жезл каждые 45сек
2 заряд Бож. превосходство
3 заряд Бож. превосходство

естественно с пассивкой на продление времени зарядов
в итоге заряды на мне всегда 3.

в бою Вакуум жрет все заряды. но можно за 16 сек снова собрать 3. (2 то точно успеете с жезла и Бож. превосходства)

Filafandrel
05.04.2014, 11:41
Жезл на время, чинить его надо :(...

Grenze
05.04.2014, 11:44
Поймал себя на мысли, что стандвртный билд, с которым бегал досих пор пора менять:
Получилось вот так: http://archebox.ru/e-YhnKJoYzt
Вдруг понял, что масс хил практически не использую, тут кстати выше об этом писали, и взял вместо него бафф на Инт и Дух (Это уж точно не помешает), и, не считайте пожалуйста меня полным нубом, но не успеваю я набрать заряды перед ПвП, а во время ПвП просто неуспеваю это делать, вместо 2-х скиллов взял 2 пассивки на +9% к духу и поглощение урона.
Про победный клич, согласен с авторами постов, по поводу неэффективности, тоже перенес на бафф регена хп.

Тоже бывает такое, тренируйся, это уже до автоматизма должно быть (по крайне мере в уме отсчитывать 15 сек)

dpmanx
05.04.2014, 11:44
Жезл на время, чинить его надо :(...
зачем чинить?

Filafandrel
05.04.2014, 11:52
зачем чинить?
Это ведь жезл за очки чести?

dpmanx
05.04.2014, 11:55
да.
1 ручка
Не тот который на 20дней

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ----------

http://archeagewiki.ru/Кровавый_жезл_чести

Hadgehog
Вот в робе бегаю в данном билде
http://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Farchebox.ru%2Fi%2F4.pn ghttp://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Farchebox.ru%2Fi%2F7.pn ghttp://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Farchebox.ru%2Fi%2F8.pn g (http://archebox.ru/e-sy4UXKt0P)

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ----------

Можно пас. на телепорт еще щитом закрыть. После видео в другом топике попробовал,с щитом в мелких стыках - реально очень удобно. Насчет "Победный Клич" - Очень зря ибо без заживления ран очки ярости будут стакаться довольно таки долго и юзать ты это умение будешь не чаще чем раз в 3-4минуты. По крайней мере без умения "Заживление Ран"
У вас у всех мания на скил "Дисциплина Духа"? Ну хорошо допустим ты получишь с 566 духа (Если собирешь) 566/100=5.6*9 = 50.94 духа = 204 мдефа. Резон*? Лучше возьми "Быстрое Востановление" я думаю критов по тебе будет не мало особенно в масс пвп от луков и магов. А откат хил умений довольно таки вкусная штука. "Удар Щитом" практический бесполезно,да конечно 2.5 секунды стана это вкусно. Но что ты сделаешь за эти 2.5 секунды с противником? Ногами запинаешь? Хотя,возможно ты взял это против мили классов дабы дать стан и сверкать ногами. Насчет умения "Подавление Боли","Удар Щитом" это было лишь мое ИМХО можете пихать эти 2 очка умений куда угодно в обороне,но есть свои - в данном билде.

После долгих рейдов и многих пвп и дуэлей остановился на этом билде. Думаю еще убрать масс хилл и взять баф на инту, потому что я его вообще не юзаю, не нравится мне он Я посмотрю на тебя когда к тебе подлетит Рыцарь или какой-то класс с обороной и бахнет сайленс на 5 сек. Вот тогда я думаю ты поймешь насколько опрометчив был твой поступок по поводу того что ты не взял "Неукротимость"
И убери пассивку на 9% к духу. Она практический бессмысленна на данном этапе игры. Поставь лучше "Быстрое Восстановление" ибо криты будут часто лететь от тех же луков/магов и та же ладошка откатится и прочее. Насчет масс хила ну и зря. Во 1 он дает заряд духа,во 2 я посмотрю на тебя когда ты будешь одним хилом на 15 человек и против вас зерг. То же самое относиться к пассивному умению "Торжество Духа",пассивку то не выучил. А эти 30 секунд ой как выручают,особенно с откатом.

Dianta
А у меня массовый хил более, чем востребован, особенно, если вместе с пати бегают питомцы (кони, ослики, коты,волки). Надо же как-то полечить и их, жалко животных, если убьют.А тут и игроков, и петов, всех разом можно отхилить.Но я не боевой хил. На 49 уровне лишь 30 побед в пвп, т.е. работаю чисто на отхил пати. Одета в робу.

Grenze
05.04.2014, 12:11
Насчет "Победный Клич" - Очень зря ибо без заживления ран очки ярости будут стакаться довольно таки долго и юзать ты это умение будешь не чаще чем раз в 3-4минуты. По крайней мере без умения "Заживление Ран"
У вас у всех мания на скил "Дисциплина Духа"? Ну хорошо допустим ты получишь с 566 духа (Если собирешь) 566/100=5.6*9 = 50.94 духа = 204 мдефа. Резон*? Лучше возьми "Быстрое Востановление" я думаю критов по тебе будет не мало особенно в масс пвп от луков и магов. А откат хил умений довольно таки вкусная штука. "Удар Щитом" практический бесполезно,да конечно 2.5 секунды стана это вкусно. Но что ты сделаешь за эти 2.5 секунды с противником? Ногами запинаешь? Хотя,возможно ты взял это против мили классов дабы дать стан и сверкать ногами. Насчет умения "Подавление Боли","Удар Щитом" это было лишь мое ИМХО можете пихать эти 2 очка умений куда угодно в обороне,но есть свои - в данном билде.
Я посмотрю на тебя когда к тебе подлетит Рыцарь или какой-то класс с обороной и бахнет сайленс на 5 сек. Вот тогда я думаю ты поймешь насколько опрометчив был твой поступок по поводу того что ты не взял "Неукротимость"
И убери пассивку на 9% к духу. Она практический бессмысленна на данном этапе игры. Поставь лучше "Быстрое Восстановление" ибо криты будут часто лететь от тех же луков/магов и та же ладошка откатится и прочее. Насчет масс хила ну и зря. Во 1 он дает заряд духа,во 2 я посмотрю на тебя когда ты будешь одним хилом на 15 человек и против вас зерг. То же самое относиться к пассивному умению "Торжество Духа",пассивку то не выучил. А эти 30 секунд ой как выручают,особенно с откатом.

Ну хил дает агро и увл ярость. Да и крик можно юзать ради его доп. функций.

dpmanx
05.04.2014, 12:14
Вот такой вопрос:
Какое носите ожерелье и серьги?
я сейчас в ожерельке 11силы и +6% хп серьги на устойчивость 1.1%
есть ли смысл брать на % маны ??

oKoTuk
05.04.2014, 12:16
А у меня массовый хил более, чем востребован, особенно, если вместе с пати бегают питомцы (кони, ослики, коты,волки). Надо же как-то полечить и их, жалко животных, если убьют.А тут и игроков, и петов, всех разом можно отхилить.Но я не боевой хил. На 49 уровне лишь 30 побед в пвп, т.е. работаю чисто на отхил пати. Одета в робу.
в замесах крупных мало кто петов достает, к тому же там мана итак буквально тает на глазах, поначалу тоже был этот скил, но он слишком прожорлив по мане, всякий раз как его юзала были потом с ней проблемы..а толку от него все равно не сильно много, каст долгий, хилит не так уж много.

Grenze
05.04.2014, 12:33
в замесах крупных мало кто петов достает, к тому же там мана итак буквально тает на глазах, поначалу тоже был этот скил, но он слишком прожорлив по мане, всякий раз как его юзала были потом с ней проблемы..а толку от него все равно не сильно много, каст долгий, хилит не так уж много.
Хилит нормально, зря ты наговариваешь.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ----------

Вот такой вопрос:
Вот я думаю тему ожерелья и колец тут не обсуждали еще ;) Хз, я пока в гармонии бегаю. В будущем мб кольца на каст остл. выносл либо уменьш. урона с сетом миссионера где -2.5% + 2 серьги по 1.1% (вроде)

oKoTuk
05.04.2014, 12:34
ну как бы пока его кастуешь..он отхиливает ровно столько хп..сколько было когда начинался каст, если еще и народ вокруг мобильный вообще беда. Вообщем мне категорически не нравится.

Hadgehog
05.04.2014, 12:50
Ну хил дает агро и увл ярость. Да и крик можно юзать ради его доп. функций. Да,конечно можно. Но юзать его раз в 3 минуты бессмысленно. Примерно такое время даже с хилом будет набираться ярость. К тому же в масс пвп ты будешь стоять за спинами своей пачки и точно уж очень редко будешь юзать "Удар Щитом","Победный Клич". Да конечно снижает исцеление и замедляет цель это конечно хорошо,но ты все равно будешь убегать от противника. Набор скилов мал (в данном билде),потому и сложно будет даже 1х1.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ----------

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ----------

Вот я думаю тему ожерелья и колец тут не обсуждали еще ;) Хз, я пока в гармонии бегаю. В будущем мб кольца на каст остл. выносл либо уменьш. урона с сетом миссионера где -2.5% + 2 серьги по 1.1% (вроде) Я еще не разобрался с сетом бижи. Покамись думаю с 45 Колыбели буду таскать И можно конечно кольца на снижение урона.

Zatvor
05.04.2014, 12:51
Кто вообще за них играет???

Dianta
05.04.2014, 12:56
Вот такой вопрос:
У меня пока комплект гармонии. На что буду менять -незнаю. Буду смотреть по одежке. Сейчас у меня роба магистра, но хп слетело до 5200 с ней. Пока незнаю, останусь в ней, или буду на 50 уровень северный сет собирать, уж больно там бонусы заманчивые на ладошки и массовый хил.

shaaarfiki
05.04.2014, 13:06
ожерелка на %хп, серьги на снижение урона, кольца на каст, что тут еще обсуждать (=

Grenze
05.04.2014, 13:16
Да,конечно можно. Но юзать его раз в 3 минуты бессмысленно. Примерно такое время даже с хилом будет набираться ярость. К тому же в масс пвп ты будешь стоять за спинами своей пачки и точно уж очень редко будешь юзать "Удар Щитом","Победный Клич". Да конечно снижает исцеление и замедляет цель это конечно хорошо,но ты все равно будешь убегать от противника. Набор скилов мал (в данном билде),потому и сложно будет даже 1х1.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ----------

Я еще не разобрался с сетом бижи. Покамись думаю с 45 Колыбели буду таскать И можно конечно кольца на снижение урона.

Я маленько по другому играю, узкая специфика у моей кп. (То бишь я могу и щитом иногда жахнуть)

sancheyko
05.04.2014, 13:26
ах ну да.. еще можно взять пассивку из исцеления на 500
ее не можна, а нужно взять. исключение когда около вас есть другой хил с этим бафом. хотя даже когда он есть обычно вы становитесь на растоянии 10ти метром, дабы бафать всех (радиус 15метров у скила)

ps я рассматриваю для себя только сеты храмовника и оккультиста
храмовника это латы, тут понятно что нету сетов с духом, потому берут вын-инту. но почему окультиста робу тогда? вы ману регенить чем-то собираетесь?
хил это тот кто хилит. а не орет в ТС люди маны нету, банка на КД, живите как хотите 20сек пока КД пройдет. интелект это хорошо, но позаботиться о духе надо первостепенно, вы же хил как ни как, в этой игре разогнать интелекта тыщ эдак на 15-20ть нету пока возможности, следовательно приоритетней набирать реген этой самой маны. из роб расматривать стоит миссионера на ПВП (я и пве норм в нем хожу) и на ПВЕ магистра (тут вам и инта и дух) в магистре ХП нету но это можна компенсировать веткой обороны и бафами разного вида.

вы же не маги что бы тариться в инту для того что бы бить сильнее. инту стоит набирать если духа уже 500+ тогда да, согласен. получаеться как, одеваем к примеру миссионера, делаем точки везде на +5силы духа = где-то 400духа. а уже оружие, щит, бижу всю, дудку можем пихать смело с интой, там обычно еще и дух идет к инте. получиться где-то 500духа + вы набрали себе неплохо так инты.

Hadgehog
05.04.2014, 13:36
ее не можна, а нужно взять. исключение когда около вас есть другой хил с этим бафом. хотя даже когда он есть обычно вы становитесь на растоянии 10ти метром, дабы бафать всех (радиус 15метров у скила)

храмовника это латы, тут понятно что нету сетов с духом, потому берут вын-инту. но почему окультиста робу тогда? вы ману регенить чем-то собираетесь?
хил это тот кто хилит. а не орет в ТС люди маны нету, банка на КД, живите как хотите 20сек пока КД пройдет. интелект это хорошо, но позаботиться о духе надо первостепенно, вы же хил как ни как, в этой игре разогнать интелекта тыщ эдак на 15-20ть нету пока возможности, следовательно приоритетней набирать реген этой самой маны. из роб расматривать стоит миссионера на ПВП (я и пве норм в нем хожу) и на ПВЕ магистра (тут вам и инта и дух) в магистре ХП нету но это можна компенсировать веткой обороны и бафами разного вида.

вы же не маги что бы тариться в инту для того что бы бить сильнее. инту стоит набирать если духа уже 500+ тогда да, согласен. получаеться как, одеваем к примеру миссионера, делаем точки везде на +5силы духа = где-то 400духа. а уже оружие, щит, бижу всю, дудку можем пихать смело с интой, там обычно еще и дух идет к инте. получиться где-то 500духа + вы набрали себе неплохо так инты. Истину гласишь. :D

sancheyko
05.04.2014, 13:57
вчера зашел в бездру в составе 4рех тел. двух разбойников (один в латах+одноруч+щит) второй в коже (одноруч+щит) и меня... прошли 2вух босов, после чего пришел наконец мой карманный каратель и стал 4рым. без РДД в бездне нелегко. но инст как оказалось вообще ни о чем. на ласте повайпались три раза, дд нехватало ) пока каратель кастанет уже убегать надо либо окаманеет (щит не всегда успевали взять) милики много тоже не натыкают. оставляли то 20к то 5к и меня одного в живых.... как так получалось хз. мены нету бегаю как сайгак ибо дурги в луже стояли и не отбегали, либо с тех свечений не уходили и прилетало им... за третим разом остался с босом 1х1 с 50к... водил его минут 15ть довел до 5к и таки достал он меня) я зазевелся хотел ладошку кастануть без щита... и все, камень+набежка и я труп ( за 4ртым разом спекнул оборону на скрытность и пулеметом фигачил почти весь бой ) хилить на ласте если умело бегают почти нечего вообще. там танк банками легко отхиливаеться, или росток вешал + дар на всю пати а СиТом в перемешку с пулеметом долбил боса, после набега танка поднимал сердечками, вполне хватало. хил с пулеметом - рулит! :o шутю. только если позволяет ситуация.

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ----------

А да. Танчил я как БОГ! нападение+оборона+скрытнос ть (один из разбойников в пати) любо завидовали как лихо я водил пачку из 5-6ти чуваков на 2ром босе вроде, которые так и норовили подбежать и приморозить. их решили не трогать, вот они за мной по кругу и бегали) да и много было ситуаций =) В конечном итоге один разбойник сдался, снял щит, одел алебарду и показал мастер клас снимания с хила босов/адов дамагом =)

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ----------

Колеги, кто что чарит в Бошку? У меня еще с 30+како-гото там лвла в складе пилиться рунка за хонор на -20% каста при получении урона. Когда увидел ее покзалась очень вкусной, да и ходил я в тяже. вот и думаю, стоит ли пихать ее в диадему миссионеру? или тыкать в шлем латный выгодней? или и туда и туда? Буду собирать еще 2комплекта себе. это латы оффсетовые с духом золотого качества, и магистра фиолку на пве. (очень уж вкусна прибавка инты, а хп с обороной мне и так хватает + щитов) И вот подумываю уж о зачарках.

Как видел више уже писали что можна брать миссионера с его 2.5%порезки дамага + Кольца на 1.1%, от себя добавлю что можна приплюсовать еще руну за хонор, которая чариться на грудь и дает -2%, и того выйдет 5.7%порезки дамага. Для особо употорых можна вкачать тал из сопры на 3% будет 8.7%поречка. а если взять еще 7%отхил дамаги + такой же плащик выйдет что 22.7%дамаги по вам будут не проходить/отхиливаться. а если учитывать еще резисты... то вполне так не плохо =)
и так, теория есть, нао будет на практике пробнуть.

Grenze
05.04.2014, 14:06
Как видел више уже писали что можна брать миссионера с его 2.5%порезки дамага + Кольца на 1.1%, от себя добавлю что можна приплюсовать еще руну за хонор, которая чариться на грудь и дает -2%, и того выйдет 5.7%порезки дамага. Для особо употорых можна вкачать тал из сопры на 3% будет 8.7%поречка. а если взять еще 7%отхил дамаги + такой же плащик выйдет что 22.7%дамаги по вам будут не проходить/отхиливаться. а если учитывать еще резисты... то вполне так не плохо =)
и так, теория есть, нао будет на практике пробнуть.

Вот, у меня такая же идея.

Lirium
05.04.2014, 15:24
приплюсовать еще руну за хонор,

Мне,наверно,повезло,ибо верх миссионера продавался уже с вплавленной такой руной.

Prolych
05.04.2014, 15:30
Люди. Объясните нубу. Вот когда одеваешь щит написано "Шанс блока 2.5%". При этом если посмотреть на выносливость то там пишется, что она влияет на парирование. Так какой на самом деле шанс блока щитом?

Выносливость влияет на шанс парирования оружием. Полезна всяким двуручникам и дуальщикам.
А на шанс блокирования щитом влияет сила, просто сила.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ----------

а если взять еще 7%отхил дамаги + такой же плащик выйдет что 22.7%дамаги по вам будут не проходить/отхиливаться. а если учитывать еще резисты...

Отхил дамаги не уменьшает дамагу, а отхиливает её часть после тово как дамага прошла. Танковая штука.

Lirium
05.04.2014, 15:35
Никто не пробывал плавить руну из записей протоконтинента? Там,где есть вероятность отхилить часть хп при получении урона?

yonsn1
05.04.2014, 16:22
подскажите по плащам, какой одевать? имеет ли смысл одевать плащ на +5% блокирования? (Целитель)

sancheyko
05.04.2014, 16:46
Отхил дамаги не уменьшает дамагу, а отхиливает её часть после тово как дамага прошла. Танковая штука.
я это уже писал више про отхил и прочее пол стены. да и тут указал: отхил.

FeXSyQD
05.04.2014, 19:42
Подскажите плз, какую руну лучше ставить на оружие? У меня 46 синий посох.

stasheaven
05.04.2014, 20:12
Я посмотрю на тебя когда к тебе подлетит Рыцарь или какой-то класс с обороной и бахнет сайленс на 5 сек.
Всё нормально проходит, скажу более - 1х1 этим билдом меня никто не убивает.
На счет масс хила - играл в зерге и даже сегодня на инистре ~20х30 против кошек стояли - ни разу не юзал масс хил и в итоге его убрал. Долгий каст, мало хилит, много жрёт, маленький рендж ну и т.д.

oKoTuk
05.04.2014, 20:17
На счет масс хила - играл в зерге и даже сегодня на инистре ~20х30 против кошек стояли - ни разу не юзал масс хил и в итоге его убрал. Долгий каст, мало хилит, много жрёт, маленький рендж ну и т.д.
угу, в хила спекаюсь только для масс замесов и там юзать масс хилку себе вредить

Gnevka
05.04.2014, 20:18

вот тоже все на него криво кошусь... хочется убрать к чертям из-за долго каста, в замесах особо не постоишь в толпе своих >.<

FeXSyQD
05.04.2014, 20:44
Подскажите плз, какую руну лучше ставить на оружие? У меня 46 синий посох. Я где-то вычитал, что целители одеваются в тяжелую броню, вот и сам себе приобрел 40ый синий сет. Теперь вот читаю, все себе делают сет из легкой брони...Дайте совет, бегать в тяжелой это ошибка и мне надо менять весь сет на легкий или все же нет?

Gnevka
05.04.2014, 20:50
Подскажите плз, какую руну лучше ставить на оружие? У меня 46 синий посох. Я где-то вычитал, что целители одеваются в тяжелую броню, вот и сам себе приобрел 40ый синий сет. Теперь вот читаю, все себе делают сет из легкой брони...Дайте совет, бегать в тяжелой это ошибка и мне надо менять весь сет на легкий или все же нет?

половина тебе посоветует тяж, другая половина лайт да и каждый будет по своему прав =)
когда-то там, в далеком и *светлом* будущем все хилы перейдут на ткань. А по поводу рун... сама не ставила еще ибо оружки норм нет xDD

dpmanx
05.04.2014, 21:49
а от куда инфо. о там что Сила духа будет + к отхилу давать?

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ----------

подскажите по плащам, какой одевать? имеет ли смысл одевать плащ на +5% блокирования? (Целитель)
по мне лучше паломника. +7% отхила

Hadgehog
06.04.2014, 00:02
На счет масс хила - играл в зерге и даже сегодня на инистре ~20х30 против кошек стояли - ни разу не юзал масс хил и в итоге его убрал. Долгий каст, мало хилит, много жрёт, маленький рендж ну и т.д. 20х30.... Зерг? .... Я лучше промолчу о таком зерге.
Данный скил хоть и имеет потерю в скорости каста но он дает незаменимый 1 заряд духа и хилит он не мало. Совсем не мало.
1427+ 345% (От силы заклинаний). Средняя сила заклинаний подходит где-то к 75-85 у среднестатистического хила с какой-то фиол пушкой на 46-50ур. Ну так вот считаем 75/100=0.75*345=259. То бишь выхиливает каждому человеку из рейда который находиться в радиусе 20 метров от вас 1427_259=1686хп+Дает заряд духа.
Представьте ситуацию: В пати 1 хил и почти у всех остается крайне ничтожное количество хп вы не успеваете за всеми,что вы будете делать без данного скила? Я думаю вам будет плевать на то что он потратит 1к маны,в то же время без него вы потратите гораздо больше времени на отхил сопартийцев и не факт что все останутся живы.
Ну а теперь вернемся к Заряду духа
Заряд духа дает (Основные бонусы)
1.Сокращает время восстановления умения "Свет и Тьма" на 0.6 сек.
2.Сокращает время восстановления умения "Массовое исцеление" на 2.1 сек.
3.Сокращает время восстановления умения "Непрерывное исцеление" на 1.2 сек.
3 заряда духа= "Массовое исцеление"+"Превосходство духа"+"Жезл чести" (Оружие за 2000 очков чести (Хонора) = 3 инстаковых ладошки (Энергетический щит+Свет и Тьма) вместо прежних 2 . Откат умения "Массовое исцеление" сокращается с 21 секунды до тех же 14.9. Восстановление умения "Непрерывное Исцеление" те же пресловутые "сердечки" сокращается с 9 секунд до 5.4. (То есть теперь вы сможете прожать умение "Непрерывное Исцеление" 4-5 раз в течении 30 секунд,вместо прежних 3 .)

Вы все еще не шокированы от профита данного умения? Тогда уж простите,я выучил бесполезное умение и бегаю юзаю его как тот рак в ненужных моментах...
Ps: Не закидывайте тапками. Больно,наверное.

dpmanx
06.04.2014, 00:11
заряды решают:cool:

FeXSyQD
06.04.2014, 00:46
Есть ли смысл ставить на оружие руну за 1800 чести (Звезда пророка), которая имеет следующие свойство: повышает урон, наносимый умениями заклинателя на 1,6%? Будут ли эти 1,6% работать на хил? В описании указано "урон"...

Hadgehog
06.04.2014, 00:57
Есть ли смысл ставить на оружие руну за 1800 чести (Звезда пророка), которая имеет следующие свойство: повышает урон, наносимый умениями заклинателя на 1,6%? Будут ли эти 1,6% работать на хил? В описании указано "урон"... Нет. Просто увеличит урон по таргету магическими умениями на 1.6% не более.

sancheyko
06.04.2014, 03:02
Hadgehog, не заморачивайся коллега)
это очередной новоиспеченный хил, который знает все, ибо он попал на пару замесов, и кого-то где-то похилил.

про ситуации где надо быстро среагировать на опасность и быть готовым к бою, и цениться каждая секунда, явно человек не бывал. на ПВЕ еще можна убрать мас хилку, но ПВП! Оно бесценно, особенно если ходить в робе + кольца на хаст + баф барда, мас хилка доволько быстро произноситься.

nnnnghg
06.04.2014, 06:21
беру масс хил только на рейды, кастанул его и смотри как капают очки чести xD и кольца имхо профитнее брать на вын (не знаю, что там с драконьей бижой, но на данный момент вын)

stasheaven
06.04.2014, 09:43
Hadgehog, не заморачивайся коллега)
это очередной новоиспеченный хил, который знает все, ибо он попал на пару замесов, и кого-то где-то похилил.

про ситуации где надо быстро среагировать на опасность и быть готовым к бою, и цениться каждая секунда, явно человек не бывал. на ПВЕ еще можна убрать мас хилку, но ПВП! Оно бесценно, особенно если ходить в робе + кольца на хаст + баф барда, мас хилка доволько быстро произноситься.
Ты явно не бывал. Когда в масс замесе человека нужно вытащить из под фокуса 3-5 дд, масс хилл тебе поможет, да. Ты его даже скастовать не успеешь. Все масс замесы проходят с кайтом, лично я, стою сзади и точечно выхиливаю тех, кого взяли в таргет. Ты, наверное, играешь по другому, играй на здоровье.
Что такое 1.6к хила с кастом в 3 секунды в масс замесе? Это ничто, заряды можно держать на себе 3х постоянно в зарядом от пухи + скиллом от сопротивления с пассивкой

oKoTuk
06.04.2014, 10:37
тоже самое, впереди у нас целители..но и они чтобы массхил кастовали не видела, мне как менее живучему хилу на передовую лезть вообще не вариант.

Dianta
06.04.2014, 11:07
А можно поподробнее про жезл чести. Он лучше, чем ирамийский посох?

Hadgehog
06.04.2014, 12:22
тоже самое, впереди у нас целители..но и они чтобы массхил кастовали не видела, мне как менее живучему хилу на передовую лезть вообще не вариант.
Ты явно не бывал. Когда в масс замесе человека нужно вытащить из под фокуса 3-5 дд, масс хилл тебе поможет, да. Ты его даже скастовать не успеешь. Все масс замесы проходят с кайтом, лично я, стою сзади и точечно выхиливаю тех, кого взяли в таргет. Ты, наверное, играешь по другому, играй на здоровье.
Что такое 1.6к хила с кастом в 3 секунды в масс замесе? Это ничто, заряды можно держать на себе 3х постоянно в зарядом от пухи + скиллом от сопротивления с пассивкой Это ничто? Это ничто когда хилит одного человека. Уймитесь. Я вам представил ситуацию в которой он необходим и не убедил вас... Я вам рассказал о простой полезности данного скила. А вы уж попробуйте разогнать каст спид,а потом юзать данный скил. вы явно не бывали в крупных замесах. Да не отрицаю не всегда можно держать 3 заряда,но 2 свободно можно удерживать. кд "Массовое Исцеление" равно 14.9 сек при 3 зарядах что уже меняет ситуацию с ними,"Превосходство духа" имеет откат в 15 секунд. Заряды держаться в сумме 30 секунд с пассивкой "Торжество Духа". Вы до сих пор не поняли что заряды столь важны для отката... Мне вас жаль. В масс пвп это весьма полезный скил. Ворвался с телепортом в толпу и юзаешь себе спокойненько его. А если у тебя разогнан каст твой каст спид умения "Массовое Исцеление" будет равен примерно 2.1 сек. А если взять шмотку с севера на -1 сек он будет равен 1 секунде. Теперь убеди меня что умение бесполезно.

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ----------

А можно поподробнее про жезл чести. Он лучше, чем ирамийский посох? Может и не лучше по статам,но он дает 1 заряд духа раз в 45 секунд который весьма влияет на откат скилов и суммируется до 3 раз. Подробнее я описал выше.