PDA

Просмотр полной версии : Призрачная свадьба

ArcheAge
17.03.2016, 10:34
Друзья!

Марафон игровых событий продолжается. Примите участие и побывайте на торжестве в честь влюбленных, которых буквально не смогла разлучить даже смерть, или отправьтесь на арену, чтобы отличиться в числе неутомимых воинов!

Призрачная свадьба

Они мечтали о пышной свадьбе. Чтобы арки были увиты цветами, чтобы столы ломились от яств, чтобы сотни гостей поднимали кубки за их здоровье. Этой мечте не суждено было сбыться. Обоих погубило Кладбище драконов, жестокая, безжизненная земля. Он ушел первым, но его любовь была так велика, что он дождался ее у врат в чертоги Нуи.

https://aa.cdn.gmru.net/ms/d4d16a4f316e92aa44098ebeb6801598.jpg

С 11:00 по московскому времени 17 марта и до начала техработ 31 марта в Белом лесу пройдет фестиваль, посвященный бракосочетанию эльфов Урилен и Арудара, знакомых вам по некоторым заданиям в игре. На таком событии не место сражениям, поэтому любые стычки в локации будут запрещены

Чтобы вам легче было попасть в Белый лес, на Сверкающем побережье, в Мэрианхольде и Ост-Терре появились специальные пространственные разломы.

Как поучаствовать?

Прибыв на место празднования, поговорите с хранителем Филиасом и Маргери. Первый расскажет о событии, а у второй найдется для вас несколько поручений, в награду за выполнение которых полагаются жетоны Белой свадьбы. Их же можно получить за завершение заданий еще нескольких NPC неподалеку: кто-то попросит помочь в изготовлении украшений, предназначенных в подарок влюбленным, или, например, в избавлении от непрошеного гостя — менестреля, мешающего проведению свадьбы

На что можно потратить жетоны?

До 7 апреля в лавке, расположенной в Белом лесу и на Мираже, фестивальные монетки можно обменять на следующие товары:

Призрачная лютня
80 жетонов

Букет невесты
50 жетонов

Карандашный набросок «Нежность»
20 жетонов

Картина «Дети саванны» в золотистых тонах
20 жетонов

Вино Белой свадьбы (при использовании персонаж получит благословение длительностью 1 час)
5 жетонов

Угощение Белой свадьбы (при использовании персонаж получит благословение длительностью 1 час)
5 жетонов

https://aa.cdn.gmru.net/ms/ec24ab2a73b213cc7d136b7bdb234db1.png https://aa.cdn.gmru.net/ms/2665c7a83c5bee32dee975593a30938f.png

При использовании букета невесты (доступно раз в четыре часа) вы получите одну из наград, список которых можно найти под спойлером. Обратите внимание, что срок действия букета — 7 дней, и по его истечении предмет исчезнет. Отсчет времени начинается сразу после покупки.

Вино Белой свадьбы.
Угощенье Белой свадьбы.
Письмена скорости.
Письмена мощи.
Письмена гнева.
Письмена стойкости.
Настой мандрагорового корня.
Настой тысячелистника.
Фермерский навес.
Неизвестная гравировка.
Неизвестная яркая гравировка.
Неизвестная искусная гравировка.
Свиток сильных чар оружейника.
Свиток сильных чар бронника.
Свиток сильных чар ювелира.
Свиток чар шорника.

https://aa.cdn.gmru.net/ms/999d7160a2cef3fa256531a3664d732c.png https://aa.cdn.gmru.net/ms/537c7c41209e7fa9dc62b99316c6dfe9.png

Лавка для обмена жетонов будет доступна до начала профилактических работ 7 апреля. Не забудьте потратить накопленное!

https://aa.cdn.gmru.net/ms/96aa52362aa10846089ac13314802969.jpg

Идущие на смерть

Считаете, что лучшее времяпрепровождение между сражениями — оттачивать свои навыки на арене? Тогда новое игровое событие предназначено именно для вас! С 17 по 31 марта все персонажи выше 30-го уровня будут получать дополнительную награду за победу. Взяв задание у NPC Таинственного незнакомца, которого можно найти на Сверкающем побережье, а также в Мэрианхольде и Ост-Терре, отправляйтесь на поединок. Одолев хотя бы одного противника на ристалище или арене, вы сможете получить наградную шкатулку, где содержится от 5 до 10 знаков отличия, а также знак неутомимого гладиатора.

Приятной игры!

Dimasik082
17.03.2016, 11:01
Вино Белой свадьбы и Угощение Белой свадьбы имеют срок давности, т.е. не исчезнут ли они, например, 31 марта? Стакаются ли они с пуншами Долгой косы?
Задания доступны всем персонажам аккаунта или только одному?
Скрин лютни можно?

greshnica123
17.03.2016, 11:04
Какое количество жетонов можно получить в день?

MaTeMaTuK
17.03.2016, 11:13
Почему есть лютни но не бывает кларнетов? =С

Aminox
17.03.2016, 11:14
Скрин лютни в студию!

EsperroBritish
17.03.2016, 11:15
Сколько в день жетончиков крабится?

alexey00052014
17.03.2016, 11:15
в игру зайдите и посмотрите..

hardyy
17.03.2016, 11:16
По жетонам как всегда порезано) Либо ты берёшь лютню и дай бог тебе хватит на картину) Либо пытаешься вытащить гравы с роз за 50 жетонов. Ага) даже 1 раз попробовать не выйдет.

AhillesVIP
17.03.2016, 11:17
Интересен разве что букет, но вангую шансы вытащить свиток и граву стремятся к нулю. И кстати, свитки и гравы персональные?

Schwarzdorn
17.03.2016, 11:20
За ивент спасибо, за награды совсем не спасибо, уже и сдесь рандом ввели.

LaGarde
17.03.2016, 11:21
Картина "Нежность" полностью идентична той, что была на фестивале на Плато? :)
Upd: Вижу, нет. Тогда можно все же скрины картин увидеть?%)

BehindTheAura
17.03.2016, 11:22
Пираты могут участвовать в ивенте? Или как обычно?

Irisviel
17.03.2016, 11:22
Интересен разве что букет, но вангую шансы вытащить свиток и граву стремятся к нулю. И кстати, свитки и гравы персональные?
Вино Белой свадьбы и Угощение Белой свадьбы имеют срок давности, т.е. не исчезнут ли они, например, 31 марта?

Предметы не являются временными.

Стакаются ли они с пуншами Долгой косы?

Стакаются.

Задания доступны всем персонажам аккаунта или только одному?

Всем персонажам.

Какое количество жетонов можно получить в день?

Около 10 + есть достижения.

hardyy
17.03.2016, 11:30
Так и не ответили являются ли все предметы персональными из Букета невесты!

fomamihon
17.03.2016, 11:35
где портал на ивент в мерианхольде?я его не вижу,,,

EtetnalElf
17.03.2016, 11:35
Так и не ответили являются ли все предметы персональными из Букета невесты!
Если персоналки еще туда сюда, хотя тоже так себе, опять твинов выкатывать) А вот если не персоналит, то придется полсотни твинов точно заводить и делать квесты. Хотя, опять же, какой он там шанс дропа неизвестно.
Если за неделю возможно будет получить пару двойных точек, хотя бы, оно того точно стоит. Вот и способ заработать для новичка.

AhillesVIP
17.03.2016, 11:38
Отлично, выяснили, предметы не временные, но вопрос в другом, персональные они или нет? А конкретнее предметы из букета.

Leliklopez
17.03.2016, 11:43
Я или плохо прочитала или информацию написали не полностью, но букет сколько раз можно будет открывать? (в игру еще не заходила) написано что - доступно раз в четыре часа и что...

Agonie
17.03.2016, 11:44
Неизвестная гравировка.

-- это гравировки с садов? я правильно понял?

Dimasik082
17.03.2016, 11:45
-- это гравировки с садов? я правильно понял?скорее всего нет..на агр самое то))

hardyy
Годовщину празднуют только локализаторы) Остальные просто наблюдатели)

EsperroBritish
Неизвестная гравировка.

да(10мешочков с драгоценностями)

Zemnaya1
17.03.2016, 11:47
Норм ивент вроде, осталось узнать персональные ли гравы и точки?

EsperroBritish
17.03.2016, 11:48
Норм ивент вроде, осталось узнать персональные ли гравы и точки?
обычно акцентируют внимание, если персональные(в скобочках пишут"(персональный предмет)")

hardyy
17.03.2016, 11:48
Еще заметил фишку, по квесту должны давать сферу, которая должна использоваться на торт, а вот что торт даёт, не понятно. Так как квест со сферой автоматом скипается. Ясно короче)

EtetnalElf
17.03.2016, 11:49
Думаю вообще любая какая в игре есть.

Shibaki
17.03.2016, 11:49
Ивент норм, но костюмы то будут? %-)

может дата ввода костюмов инквизитора в новости не была ошибкой и не то копипастнули, а то сначала отложили эвент на 2 недели, теперь костюмы по нему не добавлены;(

AhillesVIP
17.03.2016, 11:51
Еще заметил фишку, по квесту должны давать сферу, которая должна использоваться на торт, а вот что торт даёт, не понятно. Так как квест со сферой автоматом скипается. Ясно короче)

Этот ивент был в корее год назад, нам тут как всегда урезали, много чего недоступно (рояль, стол).

Irisviel
17.03.2016, 11:52
Свитки персональные, гравировки нет.

Пираты могут участвовать в ивенте? Или как обычно?
Как обычно, зона проведения фестиваля мирная, но как дойти до нее каждый пират должен решить самостоятельно :)

Тогда можно все же скрины картин увидеть?
Чуть позже поскриним и лютню, и картины :)

Ребята, на вопросы отвечаем пачками, проявите терпение, пожалуйста) Не нужно дублировать вопросы.

hardyy
17.03.2016, 11:53
Этот ивент был в корее год назад, нам тут как всегда урезали, много чего недоступно (рояль, стол). Такие вещи только смуту наводят) Нам как всегда урезали) А чем мы хуже корейцев, не понятно.

tensikk
17.03.2016, 11:53
Свитки персональные, гравировки нет.

Спасибо, теперь сомнений нет, можно игнорировать ивент

Irisviel
17.03.2016, 11:55
Отлично, выяснили, предметы не временные, но вопрос в другом, персональные они или нет? А конкретнее предметы из букета.

Есть передаваемые, есть нет. На тултипах все будет написано :)

Я или плохо прочитала или информацию написали не полностью, но букет сколько раз можно будет открывать? (в игру еще не заходила) написано что - доступно раз в четыре часа и что...

Доступно — это то же самое, если я правильно понимаю, о чем речь :)

Ивент норм, но костюмы то будут?

Какие костюмы? :S

Valdemares
17.03.2016, 11:56
Меня больше волнует вопрос - это та пара, что на Кладбище высадила новый цветок? Вроде там жених умирал от отравления водой кд.

Те, которым тесть сказал: "Когда на Кладбище Драконов вырастут цветы!"

EsperroBritish
17.03.2016, 11:58
Меня больше волнует вопрос - это та пара, что на Кладбище высадила новый цветок? Вроде там жених умирал от отравления водой кд.

Ты избранный!

У тебя есть дар. Ты можешь читать описание квестов и понимать, что говорят нпс.
Это редкая удача, встретить такого человека.
Тебе угатовано великое будущее, однозначно.

samikrutoimag
17.03.2016, 11:59
У меня такой вопрос , если я 2 букета куплю то при использовании одного у них запустится общий таймер на 4 часа или только у того букета который использовал ? Имеет ли смысл брать второй букет .

Ивент годный , хоть расходка стоящая в этот раз .

Irisviel
17.03.2016, 11:59
В паблике команды появились скриншоты некоторых предметов, welcome :)

Посмотреть лютню и картину: https://vk.com/wall-106106965_141

tensikk
17.03.2016, 12:00
У меня такой вопрос , если я 2 букета куплю то при использовании одного у них запустится общий таймер на 4 часа или только у того букета который использовал ? Имеет ли смысл брать второй букет .
у одинаковых предметов всегда общий кулдаун

xxnosferatusxx
17.03.2016, 12:02
Внешку лютни на кларнет можно скинуть?

Irisviel
17.03.2016, 12:06
Внешку лютни на кларнет можно скинуть?
Скриншот лютни был чуть выше, по ссылке.

upd Не так поняла вопрос :) Нет, нельзя.

Valdemares
17.03.2016, 12:07
Ты избранный!

У тебя есть дар. Ты можешь читать описание квестов и понимать, что говорят нпс.
Это редкая удача, встретить такого человека.
Тебе угатовано великое будущее, однозначно.

Тебе смешно, а меня вот тронул этот квест.

BOUHxSMERTI
17.03.2016, 12:09
Прикольный эвент, для разнообразия самое то.... им на халяву вещи дают за которые платить не нужно а они еще чем то недовольны.... утырки ей богу!

Leliklopez
17.03.2016, 12:10
Я имела ввиду - сколько раз можно открыть букет? 1 раз как ларец или наподобие припасов фермера - несколько раз

Ogogox
17.03.2016, 12:12
а где место ивента Белый лес большой на карте не отмечен в Маренлоу нет ни чего

Colgate2014
17.03.2016, 12:18
Призы вполне достойные, спс!

Irisviel
17.03.2016, 12:18
Я имела ввиду - сколько раз можно открыть букет? 1 раз как ларец или наподобие припасов фермера - несколько раз

Еще раз :) Букет можно "открывать" раз в 4 часа. Сколько раз вы успеете сделать это в течение дня, зависит от вас :) Срок "действия" букета начинает действовать с момента первого открытия (7 дней).

LinaMi
17.03.2016, 12:19
А я одна не увидела... Лютня что то дает или это внешка? И можно ли ее на внешку одеть?
:S

Exclusivee
17.03.2016, 12:21
Уважаемые админы скажите нужно все 4 часа быть на персонаже чтобы второй раз открыть букет с подарками или можно открыть выйти и таймер будет идти в онлайне ?зарание спасибо!

MaTeMaTuK
17.03.2016, 12:24
Это последний фестиваль марафона?

Leliklopez
17.03.2016, 12:27
Еще раз :) Букет можно "открывать" раз в 4 часа. Сколько раз вы успеете сделать это в течение дня, зависит от вас :) Срок "действия" букета начинает действовать с момента первого открытия (7 дней).
Ладно, в игре разберемся - Спасибо за ивентик, лучший из всех на 2 года ArcheAge :)

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ----------

да...........

EsperroBritish
17.03.2016, 12:28
хм, а это все в корне меняет...
букет можно взять в последний день ивента и уже после окончания события открывать букет? или неиспользованные букеты исчезнут в день окончания ивента?

LaGarde
17.03.2016, 12:33

Спасибо! %)

Exclusivee
17.03.2016, 12:34
Кмы ответьте на мой вопрос пожалуйста

Shibaki
17.03.2016, 12:48
Какие костюмы? :S

Ири, призрачные костюмы, они еще в наборе с роялью %-) только из-за них ждал ивента, сначала отложили, а потом костюмов нет в анонсе ;-(

EtetnalElf
17.03.2016, 12:48
Кмы ответьте на мой вопрос пожалуйста
Присоединюсь. Нужно ли находится в игре, дабы на букете тикал таймер, или же иная механика и достаточно просто зайти раз в 4 часа? Информация очень важная и нужная, было бы здорово получить ответ.

eveless
17.03.2016, 12:58
Ири, призрачные костюмы, они еще в наборе с роялью %-) только из-за них ждал ивента, сначала отложили, а потом костюмов нет в анонсе ;-(
Хмм.. а костюмов никто и не анонсировал. Это ведь Вы просто почему-то решили, что исходя из названия "Призрачная свадьба" должны быть эти костюмы. А они были в магазине за донат. Логично, что на халяву в ивент их не введут

zhmur77
17.03.2016, 13:01
Хмм.. а костюмов никто и не анонсировал. Это ведь Вы просто почему-то решили, что исходя из названия "Призрачная свадьба" должны быть эти костюмы. А они были в магазине за донат. Логично, что на халяву в ивент их не введут
Посмотрите ролик с Кореи про сей ивент:)

Irisviel
17.03.2016, 13:02
Уважаемые админы скажите нужно все 4 часа быть на персонаже чтобы второй раз открыть букет с подарками или можно открыть выйти и таймер будет идти в онлайне ?зарание спасибо!

Присоединюсь. Нужно ли находится в игре, дабы на букете тикал таймер, или же иная механика и достаточно просто зайти раз в 4 часа? Информация очень важная и нужная, было бы здорово получить ответ.
Не нужно быть онлайн :)

Да, но не последний ивент ever :)

MageOfMind
17.03.2016, 13:03
скрафченное по заданию кольцо/серьга/ожерелье остаются, т.е. каждый день будет накапливаться эта ерунда или это одноразовое задание?

Rika90
17.03.2016, 13:11

В честь ивента можно было хотябы опять добавить эти наборы в шоп(https://aa.mail.ru/news/312614.html), так как они имеют непосредственное отношение к этому ивенту.

LaGarde
17.03.2016, 13:11
скрафченное по заданию кольцо/серьга/ожерелье остаются, т.е. каждый день будет накапливаться эта ерунда или это одноразовое задание?
Явно не одноразовое, потому что есть достижение на выполнение этого квеста пять раз.
Скрафченная вещь осталась.

Exclusivee
17.03.2016, 13:12
Большое спасибо за ответ

Shibaki
17.03.2016, 13:12
Это ведь Вы просто почему-то решили, что исходя из названия "Призрачная свадьба" должны быть эти костюмы. А они были в магазине за донат. Логично, что на халяву в ивент их не введут
"Это ведь Вы просто почему-то решили, что исходя из названия "Призрачная свадьба" я жду эти костюмы за эвент, халявно

не надо делать за других выводы, нигде не было слова о халяве, ждут набор в шопе к игровому эвенту

EtetnalElf
17.03.2016, 13:13
Не нужно быть онлайн
Спасибо, расчехляю твинков)

Irisviel
17.03.2016, 13:18
Ири, призрачные костюмы, они еще в наборе с роялью только из-за них ждал ивента, сначала отложили, а потом костюмов нет в анонсе

Костюмы изначально не анонсировались :( Да, действительно бывает, что наши события расходятся в некоторых аспектах с корейскими аналогами. На такое положение дел могут повлиять самые разные причины. А если речь о добавлении в магазин, то там чаще всего свой отдельный график.

Задание ежедневное. Остаются, порадуйте торговца :)

Wasistdas30
17.03.2016, 13:30
Кстати очень красиво все сделано, классный фестиваль.
А что туда каждый день ходить нужно?))

Yulyashkin
17.03.2016, 13:46
При использовании букета невесты (доступно раз в четыре часа) отсчет времени идет вне зависимости от нахождения в игре?

все, нашла ответ, спасибо.

Bereza777
17.03.2016, 13:48
Зачем проводить такие фестивали? Они ничего не дают и скучно.

qwertyinferno
17.03.2016, 13:57
думала хоть этот ивент будет нормальный, а оказалась как всегда.

EtetnalElf
17.03.2016, 14:00
Зачем проводить такие фестивали? Они ничего не дают и скучно.
Награда интересная, букет на 20 твинах раз 5 за сутки юзай и глянь в итоге профит. Думаю там за 14 дней упадет не слабо.

думала хоть этот ивент будет нормальный, а оказалась как всегда.
Еда без таймера, букет, да отличный же эвент, не?

Exclusivee
17.03.2016, 14:02
А за сколько дней собирается 50 жетонов?если кто знает ответьте сейчас нет возможности зайти в игру

seeeric
17.03.2016, 14:03
Награда интересная, букет на 20 твинах раз 5 за сутки юзай и глянь в итоге профит. Думаю там за 14 дней упадет не слабо.

Еда без таймера, букет, да отличный же эвент, не?ты реально идиот дружище или больной на голову 20 твинов)))с сомнительным профитом неужели кроме тебя есть еще душевнобольные

Kits1812
17.03.2016, 14:08
букет на 20 твинах раз 5 за сутки юзай
Ты в игре живешь?

argani
17.03.2016, 14:11
ивент бред полный единственное что заинтересовало расходка и то за весь ивент наберешь от силы 20-30шт что не стоит потраченого времени(кидать букет тож нет анонса что персональное что нет и опять же неделю делать квесты чтоб в итоге вытащит навес ну тож так се перспектива)вот паренек собрался 20 твинов запускать вобщем привет психушка)вывод ивент не стоит вобще 5 минут потраченых на него подарки реально какие то петушино гейские карандаши картинки и тд(те же фиольные фолианты были бы куда профитней да чего там марципаны и то лучьше а то устроили из ммо какой то гей парад тьфу короче бомбит(

EsperroBritish
17.03.2016, 14:11
Интересно, а такое у нас будет ли вводится?

https://www.youtube.com/watch?v=TPwIhZze1dw

Будет ли подобие или альтернатива подобного пета для масс в шопе или добываемый игровым путём?

https://www.youtube.com/watch?v=qlVZ5yEISZ4
замковая виверна просто крайне эпична!

argani
17.03.2016, 14:12
нормальные ивенты кончились в том году

RadioMan
17.03.2016, 14:13
так, господа и дамы, я получил 13 жетонов по эвенту. Это максимум в день? Тобешь 50 жетонов соберется минимум за 4 дня. или есть еще квесты?

EsperroBritish
17.03.2016, 14:14
ивент бред полный единственное что заинтересовало расходка и то за весь ивент наберешь от силы 20-30шт что не стоит потраченого времени(кидать букет тож нет анонса что персональное что нет и опять же неделю делать квесты чтоб в итоге вытащит навес ну тож так се перспектива)вот паренек собрался 20 твинов запускать вобщем привет психушка)вывод ивент не стоит вобще 5 минут потраченых на него подарки реально какие то петушино гейские карандаши картинки и тд(те же фиольные фолианты были бы куда профитней да чего там марципаны и то лучьше а то устроили из ммо какой то гей парад тьфу короче бомбит(
букет 1 раз взял и открываешь его каждые 4 часа лутая ништяки. Среди них свитки на двойную точку(у нас на левиафане красные в районе 600г стоят, а это в районе 18 банок ор) и гравы с садов.(синяя грава в двурук уходит а 1к голд, синяя в однорук 1.5-2)
Так что если гравы действительно с садов, то это просто аукцион невиданной щедрости

YuriRIP
17.03.2016, 14:17
Простояли, время потеряли, событие нулевое. Спасибо.

EtetnalElf
17.03.2016, 14:18
ты реально идиот дружище или больной на голову 20 твинов)))с сомнительным профитом неужели кроме тебя есть еще душевнобольные
Кто вообще без дохода, то 20 аккаунтов, по 4 твина. С сомнительным шансом, да. Но профит всяко будет. Это факт.
Я вот в день обслуживаю 7 премов, мне норм. Если у тебя нет времени на игру, это не значит что у других так же, и уж тем более, что они больные. А потом подобные тебе вопят, донат, без него никак. Да изи без него

KalenNox
17.03.2016, 14:18
Ты в игре живешь?

Даже для тех, кто в игре не живет, это хорошо: соответствующие итемы на ауке подешевеют.

Годный ивент.

argani
17.03.2016, 14:19
5 жетонов в день без потери времени стоять ждать и недождатся удовольствие так себе в итого букет бедет через 10 дней только

qwertyinferno
17.03.2016, 14:19

Еда без таймера, букет, да отличный же эвент, не?
еще в игру не заходила, но судя по описанию никакого фарма, опять пробегись по НПС сделай маразматические квестики 10ю твинками и радуйся жизни.
А награды, еда канечно пригодиться, не спорю, но раньше награды были гораздо приятнее, а ивенты веселее.

KalenNox
17.03.2016, 14:20
были гораздо приятнее, а ивенты веселее

До сих пор "цитрусовую неделю" как вспомню, так вздрогну.

EtetnalElf
17.03.2016, 14:22
Ты в игре живешь?
Я в нее играю. Потратил на засылку ресов 7 минут. Минут 10 на релог, 5 акков по 4 перса. И около часа в слак моде делал квестики.
Всего ну 1.5 часа я затратил. Средний онлайн мой 4-5 часов в день. Хз живу или нет.

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ----------

5 жетонов в день без потери времени стоять ждать и недождатся удовольствие так себе в итого букет бедет через 10 дней только
С чего 5, если 11? Или ресыжалко?

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ----------

А награды, еда канечно пригодиться, не спорю, но раньше награды были гораздо приятнее, а ивенты веселее.
Кроме эвента в Хазире что было профитнее? Ну и эвента на слив стопицот ОР на сундуки.
Или очень весело было всеми твинами жетоны лупить? А может на макросах сундуки колотить?

argani
17.03.2016, 14:24
ивент на банки и пунш не профитней нет?банок по 100ор до сих пор на твинах штук по 500 вот ради такого стоило задротить

Rika90
17.03.2016, 14:24
Даже для тех, кто в игре не живет, это хорошо: соответствующие итемы на ауке подешевеют.

Годный ивент.

букет 1 раз взял и открываешь его каждые 4 часа лутая ништяки. Среди них свитки на двойную точку(у нас на левиафане красные в районе 600г стоят, а это в районе 18 банок ор) и гравы с садов.(синяя грава в двурук уходит а 1к голд, синяя в однорук 1.5-2)
Так что если гравы действительно с садов, то это просто аукцион невиданной щедрости
Свитки персоналки.

argani
17.03.2016, 14:25
мож я что то не понял есть еще где можно взять эти жетоны за какие то ресурсы?

EtetnalElf
17.03.2016, 14:26
ивент на банки и пунш не профитней нет?банок по 100ор до сих пор на твинах штук по 500 вот ради такого стоило задротить
Банки с откатом час, на сто ОР. Профитно? Правда? Лично для меня нет. С учетом, что тут можно сразу ништяк, ценой в 15к ОР получить. Но ни разу не профит, ага.

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ----------

мож я что то не понял есть еще где можно взять эти жетоны за какие то ресурсы?
Ну сделать бижу для невесты и сдать камни странствий НПСу.
Вообще всего 13 жетонов, еще 2 за певца.

KalenNox
17.03.2016, 14:28
Свитки персоналки.

Это ерунда. Там гравы и точки. Ну и банки довольно годные на восстановление трети хп/маны.

(точки вероятно персональные, ну так а зачем их продавать?)

ErickJr
17.03.2016, 14:30
Например я купил букет и вскрыл, и пока он не кончился накопил на еще 1. Можно ли покупать второй сразу или лучше дождаться пока кончится 1-й ? Или второй будет лежать в инвентаре запакованный и ждать своего часа ?

Rika90
17.03.2016, 14:31
точки

Свитки персоналки.
Свиток сильных чар оружейника.
Свиток сильных чар бронника.
Свиток сильных чар ювелира.

ну так а зачем их продавать?

Годный ивент.
Соответственно свитки не подешевеют. Возможно только подешевеют гравки с садов, если это именно они.

manul8
17.03.2016, 14:40
Соответственно свитки не подешевеют.ну как же не подешевеют, если уменьшится спрос от наличия на руках халявных?

Rika90
17.03.2016, 14:44
ну как же не подешевеют, если уменьшится спрос от наличия на руках халявных?Тебе не кажется, что снижение спроса будет ничтожно малым по отношению ко всему объему спроса? И соответственно слабо отразится на цене.

Mathcore
17.03.2016, 14:51

До чего же корейцы УНЫЛЫ И ОДНООБРАЗНЫ. Копия предыдущей лютни за знаки эрнарда. Звучит также?

KalenNox
17.03.2016, 14:55
Тебе не кажется, что снижение спроса будет ничтожно малым по отношению ко всему объему спроса? И соответственно слабо отразится на цене.

Так оно в любом случае будет зависеть от шанса дропа. Если эти свитки/гравы будут падать, как зеленые дома на дереве и болиды в предыдущем ивенте, никто ничего не заметит. А если почаще, то:
а) спрос хоть ненамного, но снизится,
б) предложение результатов точки хоть ненамного, но увеличится.

А какое будет "ненамного", будем посмотреть.

RadioMan
17.03.2016, 14:59
пока цель сделать как минимум 8-12 твинам эти букеты. в воскресенье будет видно что к чему, но если хотя бы 1-2 гравы упадут, или свитка, то 100% окупят затраты.

Irisviel
17.03.2016, 15:02
нормальные ивенты кончились в том году

"Раньше было лучше", вот это все :D А меж тем на ивенте в игре не протолкнуться :)

До чего же корейцы УНЫЛЫ И ОДНООБРАЗНЫ. Копия предыдущей лютни за знаки эрнарда. Звучит также?

Обычный звук, да.

upd. Оказалось, что звук у нее уникальный. К сожалению, это нигде не освещалось в документе по событию, поэтому мы приносим извинения за неточную информацию.

RadioMan
17.03.2016, 15:03
"Раньше было лучше", вот это все А меж тем на ивенте в игре не протолкнуться
непротолкнутся было когда призмы раздавали, а щас так, можно сказать что и нету никого )

ErickJr
17.03.2016, 15:03
Irisviel, ответьте на мой вопрос плиз
Например я купил букет и вскрыл, и пока он не кончился накопил на еще 1. Можно ли покупать второй сразу или лучше дождаться пока кончится 1-й ? Или второй будет лежать в инвентаре запакованный и ждать своего часа ?

Kits1812
17.03.2016, 15:10
"Раньше было лучше", вот это все А меж тем на ивенте в игре не протолкнуться
Есть еще такое: "С паршивой овцы, хоть шерсти клок".
Как по мне, вполне себе нормальный ивент. Награды неплохие. Задроты наживутся, вставая по будильнику каждые 4 часа и открывая букеты на 100500 твинках. Не задроты просто испытают удачу в очередной раз и порадуются еще одной новой (вернее не совсем новой картинке).
З.Ы. Спасибо за то, что бафы за жетоны не временные, это радует.

tensikk
17.03.2016, 15:23
Irisviel, ответьте на мой вопрос плиз

В новости же все написано:

Обратите внимание, что срок действия букета — 7 дней, и по его истечении предмет исчезнет. Отсчет времени начинается сразу после покупки

Ezheni
17.03.2016, 15:26
А эту дурацкую картину теперь везде будут пихать в разных тонах? Не вижу связи этой картины с "призрачной свадьбой".

ErickJr
17.03.2016, 15:27
В новости же все написано:

хм... хреново придется растягивать до последнего

Irisviel
17.03.2016, 15:31

Таймер начинает тикать сразу после покупки. Кулдаун, как уже отвечали тут, общий.

Есть еще такое: "С паршивой овцы, хоть шерсти клок".
Как по мне, вполне себе нормальный ивент. Награды неплохие. Задроты наживутся, вставая по будильнику каждые 4 часа и открывая букеты на 100500 твинках. Не задроты просто испытают удачу в очередной раз и порадуются еще одной новой (вернее не совсем новой картинке).
З.Ы. Спасибо за то, что бафы за жетоны не временные, это радует.

И правда, наличие ивента лучше его отсутствия. Спасибо за отзыв :-)

ErickJr
17.03.2016, 15:33
Irisviel,СПАСИБО! а ивент действительно неплох.

RadioMan
17.03.2016, 15:35
А вопрос! Во сколько откат квестов? в 00 00 или в 6 утра по мск?

Lens100
17.03.2016, 15:39
поддрерживаю...откат во скоко?

Rodney001
17.03.2016, 16:22
Вы уже как-то определитесь)
ТО говорите,что букет начинает тикать после первого использования,то после покупки)

argani
17.03.2016, 16:25
а бижу кстати каждый день делать?так и представляю у всех по 100500сережек хранителя?они же не удаляются когда кв сдаешь

Irisviel
17.03.2016, 16:31
А вопрос! Во сколько откат квестов? в 00 00 или в 6 утра по мск?
Не проверяли, но думаю, что как в других подобных ивентах (6) :)

а бижу кстати каждый день делать?так и представляю у всех по 100500сережек хранителя?они же не удаляются когда кв сдаешь

Сдайте продавцу-NPC, зачем мучиться)

Вы уже как-то определитесь)
ТО говорите,что букет начинает тикать после первого использования,то после покупки)

В данном случае покупка = начало использования :)

Rodney001
17.03.2016, 16:32
НА ауке их покупают сразу)

LazyAlex
17.03.2016, 16:40
Настой мандрагорового корня - это тот самый, 50 ОР? Миленько. :)

Irisviel
17.03.2016, 16:48
Настой мандрагорового корня - это тот самый, 50 ОР?

Увы, нет. Это предмет, восстанавливающий 30% маны.

Ballistic
17.03.2016, 16:58
Какие гравировки можно получить при использовании букета невесты ?
Гравировки из инстанса сады наслаждений или абсолютно любые ?

Irisviel
17.03.2016, 17:05
Гравировки из инстанса сады наслаждений
Ответ был уже здесь :) Вот эти.

Nicrosel
17.03.2016, 17:34
А допустим у меня будет 2-3 букета,у них будет общее время использования или нет?

saran86
17.03.2016, 17:35
Чет награды на жетоны не впечатляют.Не чего полезного и долговечного и практичного очередная раздача марципанов и бафов.
Хз стоит ли ради этого вообще заморочится.Подозреваю что кристаллы двойные свитки будут падать очень редко

Irisviel
17.03.2016, 17:42
А допустим у меня будет 2-3 букета,у них будет общее время использования или нет?

Читайте тему внимательнее, пожалуйста :) Да, будет.

Wasistdas30
17.03.2016, 18:28
Вспоминая предыдущие ивенты кажется мне что свитки и гравы не особо мы получим, а получим всякую всячину, недаром же сделали открытие букетов не сразу, а в следующем месяце.
Вечером деньги, утром стулья)).

Griff1n
17.03.2016, 19:08
Irisviel, Ириска, когда вы уже трансфер введете?B-)

oleg21rus
17.03.2016, 19:15
я одно не понял( там в достижениях есть задание изгнать певца 20 раз. Как это сделать за 14 дней? после выполнения задания кв не появился(( попробую к 00:00 сходить на ивент мож защитается еще раз

Imperin
17.03.2016, 20:00
аймер начинает тикать сразу после покупки. Кулдаун, как уже отвечали тут, общий.
Кулдаун общий на 1 аккаунт или на каждого персонажа по отдельности!?

WEB2007
17.03.2016, 20:40
Ивент бесполезный понравиться только вернувшымся и новичкам.

Aazolgg
17.03.2016, 20:49
Где находятся разломы с востока в ост тере?

LazyAlex
17.03.2016, 21:01
В зале командования есть портал. На том же месте, где был портал на фестиваль в псо.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ----------

Увы, нет. Это предмет, восстанавливающий 30% маны.
Почему "увы"? Отличная вещь, кроме шуток.

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ----------

Интересно, когда, наконец, разработчики заблокируют на фестивалях призыв танков и тракторов? Хотя бы в конкретном месте, где происходит собственно событие?
Ну достало уже, честное слово, не игра, а рай для мелких пакостников и прочих убогих.

Smailov
17.03.2016, 21:18
Прикольно, будем участвовать.

romankrg
17.03.2016, 21:20
Если кому-то интересно =) (но вообще-то, 100% гарантии, что это "то самое" нет))

https://www.youtube.com/watch?v=IXsKRNm6yZI

Naammi
17.03.2016, 22:58
Крайне унылое и безвкусное описание ивента. Ни предыстории, ни событий. Ни-че-го.
Фу.

RadioMan
18.03.2016, 00:06
Квесты на эвент обнулились в 00 00 по мск. Квест на певца не является единоразовым в день, его можно брать как минимум 2 раза в день.

oleg21rus
18.03.2016, 00:33
Квесты на эвент обнулились в 00 00 по мск. Квест на певца не является единоразовым в день, его можно брать как минимум 2 раза в день.

в 14:00,19:00,00:00 на певца можно сходить

RadioMan
18.03.2016, 00:47
квест на обсыпать лепестками стол не получен. Вероятно у него иное время отката. Сферу дали, но использовав ее - ничего не произошло.

Kits1812
18.03.2016, 01:51
квест на обсыпать лепестками стол не получен. Вероятно у него иное время отката. Сферу дали, но использовав ее - ничего не произошло.
Там одноразовый квест был, видимо. А за лепестки дают баф.

CenzpR
18.03.2016, 02:01
В прошлом ивенте приобрела картину и набросок. Зачем засунули в новый ивент старую картину и старый набросок? В прошлом уже была карсивая лютня, зачем опять лютня? Почему не кларнет? (Сделала квестики, сходила на ивент и поняла, что в сравнении с прошлогодними, это отстойный ивент. Игре 2 года!!ДВА!! А ивенты хуже чем те что были и не на праздник. Вот как так? И я не ною, а констатирую факт. Ждали неделю в предвкушении что задерживают ради чего то интересного. А вышло, что разочаровалась. И не только я, а многие из фракции.

uralblack
18.03.2016, 03:03
Вы уж простите, но что-то каждый следующий ивент беднее предыдущего(

aycfrew
18.03.2016, 06:37
так а букет одноразовый?если да то вобще нет смысла заморачиваться ради одного рандомного броска

Dianta
18.03.2016, 06:56
С певцом, конечно намудрили, как людям, которые работают попасть на 14-00 и 19-00? Почему сложно сделать по игровому времени?

exxxtremal
18.03.2016, 06:59
что то слишком Дорого берут за ОБЫЧНЫЕ картины!!! могли бы сделать Букеты по 30 жетонов а картины по 10 (((((( Мега Жадный Маил

---------- Сообщение добавлено в 06:59 ----------

игра делалась для малолетнего пользователя который сидит сутками дома походу

Dianta
18.03.2016, 07:05
игра делалась для малолетнего пользователя который сидит сутками дома походу
Даже малолетний пользователь в 14-00 ещё в школе, а в 00-00 улетает спать, получив "благословление" от родителей, ибо утром снова в школу.

Dimasik082
18.03.2016, 08:03
Даже малолетний пользователь в 14-00 ещё в школе, а в 00-00 улетает спать, получив "благословление" от родителей, ибо утром снова в школу.зато в 19 самое оно

Exclusivee
18.03.2016, 09:53
Подскажите куда делася квест украсить стол?вчера за него дало 3 жетона

TaIitha
18.03.2016, 10:03
Подскажите куда делася квест украсить стол?вчера за него дало 3 жетона
В двух предыдущих ивентах были ежедневные квесты и один одноразовый. Да и на фестивалях так же было, т.е. в первый день ивента можно было получить больше жетонов, чем в последующие.
По логике в этом ивенте тоже должен быть одноразовый квест, и он действительно есть.

Угадай с трёх раз, что это за квест?

Erloki58
18.03.2016, 10:07
"Раньше было лучше", вот это все :D А меж тем на ивенте в игре не протолкнуться :)

Обычный звук, да.

Непротолкнутся было на летнем фестивале, в. Хазире и библе. А тут стоят человек 40 востока 50 запада. И то многие стоят там тупо афк. Не дезиформируйте народ пожалуйста.

ZenaH9lIIIKA
18.03.2016, 10:18
В 14:00 на работе, в 19:00 только прибегаю домой, в 00:00 уже сплю. Ужас, придется с работы не раздеваясь бежать к компьютеру, даже сапоги снять не успею)))

Sakura
18.03.2016, 10:20
В 14:00 на работе, в 19:00 только прибегаю домой, в 00:00 уже сплю. Ужас, придется с работы не раздеваясь бежать к компьютеру, даже сапоги снять не успею)))
итем можно взять еще 13 минут )) за столько времени можно еще чаек намутить)

ZenaH9lIIIKA
18.03.2016, 10:33

не нужно быть в группе/рейде? и убивать не надо?)

KalenNox
18.03.2016, 10:53

Так это смотря сколько твинов. )

Irisviel
18.03.2016, 11:05
Вы уж простите, но что-то каждый следующий ивент беднее предыдущего(

Раньше было лучше (с) :)

Irisviel, Ириска, когда вы уже трансфер введете?
Не скажу, тема не про трансфер B-)

Кулдаун общий на 1 аккаунт или на каждого персонажа по отдельности!?
Один инвентарь — один кулдаун.

Почему "увы"? Отличная вещь, кроме шуток.

Ну, человек надеялся на одно, в итоге там другое. Поэтому "увы". А так предмет хороший, не спорю :)

так а букет одноразовый?если да то вобще нет смысла заморачиваться ради одного рандомного броска

Букетом можно пользоваться раз в 4 часа на протяжении недели — не очень-то похоже на одноразовость, не правда ли? :)

что то слишком Дорого берут за ОБЫЧНЫЕ картины!!! могли бы сделать Букеты по 30 жетонов а картины по 10 (((((( Мега Жадный Маил

Вы не поверите, с игровых предметов мы не получаем проценты с продаж))
А если серьезно, то ивент запущен в таком виде, в котором он предоставлен разработчиком. Вы можете оставить свои пожелания по улучшению и идеи игровых событий здесь (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=237822). Эту тему читают в том числе представители XLGAMES.

Dusker
18.03.2016, 11:39
Irisviel,

Квест "украсить тортик" одноразовый что ли? Вчера выполнил, сегодня его уже нет. соответственно минус 3 жетона.

Untouch
18.03.2016, 11:49
Не скажу, тема не про трансфер B-)

А понимает ли администрация что отсутсвие каких либо обновлений\трансфера, уже более чем пол года, существенно снижает онлайн? У нас с 70 человек в гильдии онлайн упал до 20. На росе раньше бегало 5-6 рейдов, сейчас если 2 наберется то уже много, на даске так же. Почему нельзя хотя бы обьявить примерные даты? Почему вопросы про обновления\трансфер просто удаляються?

Dmytro
18.03.2016, 12:04
А если серьезно, то ивент запущен в таком виде, в котором он предоставлен разработчиком
А локализатор тех.задание разработчикам не ставит, совсем-совсем? :D

А как же тогда появляются танки "по запросам", хотя темы с запросами и подавна не было, или зимние костюмы (о которых никто не просил, а вот зимнюю локацию, кстати гномов, просили...)

MageOfMind
18.03.2016, 12:09
убивать не надо
так же как и в предыдущем ивенте, просто подойти и юзнуть

Sakura
18.03.2016, 12:11
не нужно, просто итем поднять

Irisviel
18.03.2016, 12:34
А локализатор тех.задание разработчикам не ставит, совсем-совсем?

Баги репортим и реквесты ставим :) Но готовые ивенты — это немного другой коленкор.

Irchunia
18.03.2016, 12:40
У меня вопросов нет, жаль, что нет костюмов. Подарки за ивенты понравились. Квесты простоваты, но намного лучше чем предыдущий фест. Играю с самого открытия ОБТ, больше всего фесты понравились (как квесты так и подарки) - это в рокочущих перевалах (катание на бочках) и долгая коса (картины, скульптуры, морская фауна). Ну и конечно война за обладание оранжевым осликом и синим дельфином (спасибо ги, за помощь). А так мейл исправляется, пусть и урезаный фест, но уже интересней стал.

Irisviel
18.03.2016, 13:53
У меня вопросов нет, жаль, что нет костюмов. Подарки за ивенты понравились. Квесты простоваты, но намного лучше чем предыдущий фест. Играю с самого открытия ОБТ, больше всего фесты понравились (как квесты так и подарки) - это в рокочущих перевалах (катание на бочках) и долгая коса (картины, скульптуры, морская фауна). Ну и конечно война за обладание оранжевым осликом и синим дельфином (спасибо ги, за помощь). А так мейл исправляется, пусть и урезаный фест, но уже интересней стал.

Спасибо за подробный отзыв %-)

Elfinn
18.03.2016, 17:02
Лорные ивенты это очень круто. Хотя большинство заинтересовано в том, чтобы получить больше халявы, ничего не делая (может, поиграть еще за них?), знайте, что есть люди, которым интересна история АА и такие вот мероприятия. Хотя, конечно, изо дня в день одно и то же уже надоедает, но первый день ивента стоит всех последующих недель))
Пожалуй, одна из самых интересных историй за все время ру-версии.

Dimanhr
18.03.2016, 18:35
Уважаемые КМы, можете ответить на вопрос почему у нас не работают квесты у НПС Говорящий со звездами? На Корее это отдельный элемент который есть во многих ивентах и они дают всего-лишь декоративные вещи - знаки зодиака, которые находятся на столике рядом с ними, они вполне вписываются в "тематику" игры. Так почему же они у нас не работают от слова ВОООБЩЕ?

Hawken
18.03.2016, 19:11
Одолев хотя бы одного противника на ристалище или арене, вы сможете получить наградную шкатулку, где содержится от 5 до 10 знаков отличия, а также знак неутомимого гладиатора.
Взял квест, отыграл на арене 5 боев (4 из 5 победа) квест не засчитали. Пошел на ристалище - квест защитался. Баг или некорректное описание эвента?

mafasuil71
20.03.2016, 10:15
а мне больше всего понравился ивент в мираже,когда нужно было бить ящики,вот это был самый крутой и замечательный ивент,побольше бы таких ивентов делали бы

RadioMan
21.03.2016, 00:14
Зря на самом деле сделали расходку из букета персоналкой. Ну со свитками понятно, дорогой редкий предмет, а банки, письмена... в лучшем случае осядут в сумках многочисленных твинов.. Что было бы плохого если б кто то мог купить себе пару стаков этих письмен или банок на ману...

Kits1812
21.03.2016, 01:06
Зря на самом деле сделали расходку из букета персоналкой. Ну со свитками понятно, дорогой редкий предмет, а банки, письмена... в лучшем случае осядут в сумках многочисленных твинов.. Что было бы плохого если б кто то мог купить себе пару стаков этих письмен или банок на ману...
Ограничивает возможность наживаться на фестивалях твинководам.

KalenNox
21.03.2016, 11:19
Взял квест, отыграл на арене 5 боев (4 из 5 победа) квест не засчитали. Пошел на ристалище - квест защитался. Баг или некорректное описание эвента?

Некорректное описание. Квестодатель явно говорит, что мол, на арене рулит ГС, а вот ристалище - дело совсем другое. Иди мол, ристай. Будет тебе значок и ящик.

RadioMan
22.03.2016, 00:11
Сутки наверное достаточный промежуток времени чтобы сделать небольшой вывод о "подарках". Кому что упало с букета?
У меня пока из ценного - двойная точка оружейника. Открывал 4 раза за сутки. 8 персонажей. В остальном письмена, свитки шорника, банки, вино.
гравировок пока не видно. Даже простых, эх, да да, я уже выкатил губу на это дело.. Ну видимо все же будет как с болидами из ящиков ))
Или?
---------
написал я и вытащил гравировку. правда пока белую.

hveia69
22.03.2016, 06:36
4 персонажа, открыла 20 раз (по 5 раз каждым). Итого: 2 свадебных вина, 3 фермерских навеса, 3 письмена гнева, 4 банки на хп, 8 письмен устойчивости. С твинов переслать можно только навесы, остальное персоналка, т.е бесполезно. 20 раз мало конечно, но я решила сильно не париться. Пооткрываю, письмен накоплю как минимум, может повезет)

argani
22.03.2016, 07:25
открыл 48 раз твинами из стоющего внимания только письмена на основе остальное персональных хлам осевший на твинах в их сундуках)можно все же было сделать расходку не персональной(что плохого что у людей была бы расходка а кто то мог купить эту расходку наверно достать что стоющее шанс равен заточке в эпоху мифов

---------- Сообщение добавлено в 07:24 ----------

Ограничивает возможность наживаться на фестивалях твинководам.а что плохого то что эту расходку кто то мог бы купить у твинов?и кстати не такая уж эта нажива завести твина создать акаунт зделать эти кв да и просто релогнутся еще и потратить ор и ресурсы где нажива то?просто дополнительный заработок вместо перевозки паков люди потратили время и ресурсы на твинов выходит тоже самое никакаго дисбаланса это бы не внесло

---------- Сообщение добавлено в 07:25 ----------

всегда удивляло твинковод это плохо а огородник и паковоз нет)

KalenNox
22.03.2016, 11:19
Около 30 открытий:
- 1 двойной бронника;
- 6 шорника;
- 2 навеса;
- письмена и еда (все остальное).

samikrutoimag
22.03.2016, 13:19
Около 180 открытий . Двойных свитков и гравировок еще не видел .

Vasman
23.03.2016, 01:29
Более 70 открытых букетов из ценного 1 свиток бронника, как всегда спасибо за отличный эвент и "щедрые подарки" на вторую годовщину.

LaGarde
23.03.2016, 02:15
На четвертое открытие выпала двойная гравировка на плюс крит заклинаний, очень даже здорово ^^

KalenNox
23.03.2016, 11:32
Прикинул на пальцах.

1. У меня в ивенте участвует 11 персов.
2. В день на квесты ивента на 1 перса уходит где-то 2,5 голд на бижу и 110 ор.
3. В сумме на 11 человек это примерно 80 голды (1 ОР = 0,04г с аука) + 3 голды за камни для дополнительных прыжков.
4. Онлайна на эти же 11 человек уходит примерно 1,5 часа (с учетом тряски букетов).

Итого, с момента начала ивента, в затратах у меня 581 голд и 10,5 часов онлайна.

За это время получено:
1 двойной свиток оружейника (600г вроде);
1 двойной бронника (220г);
6 свитков шорника (6*12 = 72г);
5 навесов (6*5=30г);
Некоторое количество еды и банок, из которых применимы только 30% (активны только 3 из 11 персонажей). Ну, пусть будет на 10г в общей сложности.

Итого, доходов на сумму примерно 932г.

С учетом того, что букеты я заполучил только через 4 дня после начала ивента, доходы следует относить на 3/7 от расходов, т.е.:
- в голде 581*3/7 = 249г.
- в жопочасах 10,5*3/7 = 4,5ч.

Итого, имеем 932 - 249 = 683 голд "чистой прибыли" на 4,5 затраченных часа. При том, что букеты я трясу 3 раза в день.

Если зайти с другой стороны, то полученное на данный момент уже отбило 90% материальных затрат на весь ивент при покупных ОР. А поскольку ОР у меня с регена, то лично для меня ивент уже в плюсе. И впереди еще порядка двух недель тряски букетов.

Ну-ка, нытики, расскажите скажите мне про "ивент говно" и подарки "щедрые".

P.S. Понятно, что ВКР, и он может кого-то персонально невзлюбить. Но ведь кого-то и наоборот.

P.P.S. Ну и сама история довольно милая, хотя бы в первый забег.

pakimon87
23.03.2016, 12:33
мне интересно, а если скрафтить 2 букета 1му чару, у них кд одинаков?

TaIitha
23.03.2016, 12:42
мне интересно, а если скрафтить 2 букета 1му чару, у них кд одинаков?
Да, кд общий.
Не делай второй букет пока не израсходуешь первый.

pakimon87
23.03.2016, 14:36
Да, кд общий.

понял,сяп за инфу!

arganic
23.03.2016, 14:52
Прикинул на пальцах.

3. В сумме на 11 человек это примерно 80 голды (1 ОР = 0,04г с аука) + 3 голды за камни для дополнительных прыжков.
4. Онлайна на эти же 11 человек уходит примерно 1,5 часа (с учетом тряски букетов).

Итого, с момента начала ивента, в затратах у меня 581 голд и 10,5 часов онлайна.

За это время получено:
5 навесов (6*5=30г);
Некоторое количество еды и банок, из которых применимы только 30% (активны только 3 из 11 персонажей). Ну, пусть будет на 10г в общей сложности.

С учетом того, что букеты я заполучил только через 4 дня после начала ивента, доходы следует относить на 3/7 от расходов, т.е.:

Итого, имеем 932 - 249 = 683 голд "чистой прибыли" на 4,5 затраченных часа. При том, что букеты я трясу 3 раза в день.

Если зайти с другой стороны, то полученное на данный момент уже отбило 90% материальных затрат на весь ивент при покупных ОР. А поскольку ОР у меня с регена, то лично для меня ивент уже в плюсе. И впереди еще порядка двух недель тряски букетов.

P.S. Понятно, что ВКР, и он может кого-то персонально невзлюбить. Но ведь кого-то и наоборот.

P.P.S. Ну и сама история довольно милая, хотя бы в первый забег.а терь прикинь если бы те свиток оружейника не выпал?)у меня в ивенте 24 перса и самое ценное за 2 дня 6 свитков шорника в общем(а те у кого 1-2 перса можно вобще в этой бодяге не участвовать(я не говорю что ивент плохой но он дико рандомный и если прикинуть то это отсос голды у народа и слив ор в никуда

KalenNox
23.03.2016, 15:00
а терь прикинь если бы те свиток оружейника не выпал?)

То за прошедшие 3 дня я окупил бы только половину расходов на ивент. И у меня было бы еще две недели пожинания плодов.

А если бы выпало 2?

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ----------

а те у кого 1-2 перса можно вобще в этой бодяге не участвовать

У них и расходов - кот наплакал. Считай, дешевые лотерейные билеты.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ----------

если прикинуть то это отсос голды у народа и слив ор в никуда

Каких размеров там слив ОР, прикинуть как раз легко. И решить для себя. С тростями и коробками было куда жестче.

arganic
23.03.2016, 15:01
Прикинул на пальцах.

За это время получено:
5 навесов (6*5=30г);

P.P.S. Ну и сама история довольно милая, хотя бы в первый забег.а терь прикинь если бы те свиток оружейника не выпал?)у меня в ивенте 24 перса и самое ценное за 2 дня 6 свитков шорника в общем(а те у кого 1-2 перса можно вобще в этой бодяге не участвовать(я не говорю что ивент плохой но он дико рандомный и если прикинуть то это отсос голды у народа и слив ор в никуда

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ----------

чет капс поста)

KalenNox
23.03.2016, 15:02
ивент ... дико рандомный

Так я и не спорю. 3 дня "статистики" - это ни о чем. Но в качестве реального примера - почему нет?

RBatista
23.03.2016, 15:36
Около 180 открытий . Двойных свитков и гравировок еще не видел . ой ей, хорошо что ограничился 4 персами

Lissandr
23.03.2016, 15:50
ты реально идиот дружище или больной на голову 20 твинов)))с сомнительным профитом неужели кроме тебя есть еще душевнобольные

Есть 16 твинов - уже есть 17 букетов - открыл букеты порядка 50 раз - кроме вякого хлама на обжор еще ничего не упало.

Гравировки и двойные точки это миф )))

Когда упадет отпишусь каковы результаты ))))

ZenaH9lIIIKA
23.03.2016, 15:59
24 персонажа, 16 твинов, люди, а когда вы играете? Архейдж ведь игра вроде бы?

Lissandr
23.03.2016, 16:04
Да, кд общий.

Уже проверено экспериментальным путем )))

KalenNox
23.03.2016, 18:17
24 персонажа, 16 твинов, люди, а когда вы играете?

Онлайн около 4 часов в будни. До 1,5 часа ивента на 11 персонажей это хоть и довольно много, но вполне терпимо. Ну а когда надоедает, можно и забить на "работу". В сравнении, те же паки понуднее будут.

Sakura
25.03.2016, 19:14
с 4 аккаунтов по 3 раза вдень открывая - самое ценное белая гравировка за 50 г :)

Kits1812
25.03.2016, 19:19
8 персонажей, открываю 2-3 раза в день: 4 свитка оружейника, 2 свитка бронника, 1 свиток ювелира, 2 белых гравировки. Мой самый удачный ивент, наверное. Правда с заточкой у меня полная ...

RadioMan
26.03.2016, 03:12
упала зеленая гравировка на однорук, соги упала синяя на двурук. Еще видел в чате что линковали и вобще на ауке гравировки появились. Не массово, но есть. И цена ... Но возможно цена обусловлена тем что нуб/новичок не знает что это и откуда падает, отсюда и незнание цены, хотя некоторые гравы лежат недорого и поныне.
Шансы на гравы и на свитки все таки похоже побольше чем на болид и дом в прошлом лохотроне, но недостаточно велики чтобы завалить серваки крутыми гравировками. Баланссс

ZenaH9lIIIKA
28.03.2016, 09:51
Уже день букету остался, ничего ценного не выпало.

Rigma1
28.03.2016, 11:08
7 персонажей, через 4 часа открываю на всех персах последние букеты и не дай Нуи там не выпадет хоть одна гравировка.
Это издевательство какое-то из передоваемого самое ценное это выпало 6 навесовx-(

KalenNox
28.03.2016, 11:17
Это издевательство какое-то из передоваемого самое ценное это выпало 6 навесов

ВКР невзлюбил.

На 11 персонажах за время действия одного букета: 4 оружейника, 5 бронника, 3 ювелира, два десятка шорника и штук 15 навесов. Грав ни одной. Юзаю в среднем 3 раза в день.

Kits1812
28.03.2016, 13:33
Стоило тут похвастаться и больше ничего не падает кроме свитков и настоек. :(

Oldgreen
29.03.2016, 18:09
тут уже писали, что эта серия ивентов - самая затратная и самая непрофитная за всю историю руоффа?

GyBePHaToP
29.03.2016, 18:17
Когда планируется следующий эвент или фестиваль?

SorryImNoob
29.03.2016, 19:49
за все время не одной гравировки, спасибо майлру или корейцам, я хз...

Benika
29.03.2016, 22:12

Нет, не та пара. В той паре один из партнеров - нуианин (именно потому отец эльфийки и сказал, что "Скорее на Кладбище драконов расцветут цветы, чем моя дочь выйдет замуж за нуианина").Хотя Вы, наверняка, и сами уже разобрались) На фестивале, в общем-то, историю призраков повторили.

BanniEm
29.03.2016, 23:23
8 персонажей, выпал 1 хлам

Fujjer
30.03.2016, 00:54
с первого букета выпали по одному свитку оружейника и ювелира, одна простая гравировка и одна синяя на физкрит в двурук, (правда я магом играю,) остальное мелочь

Jegnum
30.03.2016, 01:35
Надеюсь музыканты успели урвать себе лютню. Мало кто знает - что у неё уникальное и волшебное звучание %)

MadpaTri0T
30.03.2016, 01:38
4 персонажа... выпадает сплошные напитки и баночки хп мп... ничего ценного.. хламовый ивент..

1ipe0ff
30.03.2016, 03:22
Пожалуйста, пожалуйста,пожаалустааа... Продлите пожалуйста фестиваль на несколько дней, я же не знала что лютня имеет такой обалденный звук! Это же мини-оркестр! Ну пожалустааа... Я немного совсем чуть, на несколько жетонов не успеваю. ;-(

hProToeD
30.03.2016, 09:55
Самый бесполезный за всю историю археджа.

Tarrek
30.03.2016, 11:25
даешь ивент, как был на сундучки, за жетоны с Хазиры, очень много было в них полезного)

KalenNox
30.03.2016, 11:37
тут уже писали, что эта серия ивентов - самая затратная и самая непрофитная за всю историю руоффа?

Еще нет. Пока не нашлось столь альтернативно одаренного и подкованного (математически и исторически) писателя. Ждем, кто первый напишет.

LaGarde
30.03.2016, 11:44
Обычный звук, да.

upd. Оказалось, что звук у нее уникальный. К сожалению, это нигде не освещалось в документе по событию, поэтому мы приносим извинения за неточную информацию.
Уточнение об уникальном звуке было добавлено спустя неделю после ответа, что звук у лютни обычный. Вы бы хоть отдельным сообщением эту новость вывесили, больше шансов увидеть. Хотя в любом случае, за оставшееся время с нуля лютню собрать не получилось бы. Точно не высчитывала, может, при выполнении абсолютно всех ежедневных квестов, включая менестреля, но и то вряд ли.
И что теперь предложите делать коллекционерам-музыкантам, которые прочитали первоначальный ответ и со спокойной душой на лютню забили?:)

KalenNox
30.03.2016, 11:47
Лютня персональная? (не могу сейчас посмотреть в игре)

MsHarleen
30.03.2016, 11:52
Лютня персональная? (не могу сейчас посмотреть в игре)

Лютня передаваемая.

Shibaki
30.03.2016, 12:07
Завершим ивент вводом набора с призрачными костюмами %-)

KalenNox
30.03.2016, 12:21
Лютня передаваемая.

Спасибо.

Вот и решение проблемы музыкантов. Подумаю, не взять ли пару штук на продажу.

LaGarde
30.03.2016, 12:27
Спасибо.

Вот и решение проблемы музыкантов. Подумаю, не взять ли пару штук на продажу.
На ауке одна штука, 200г. Дороговато для того, что можно было бы получить бесплатно, не кажется? :)

KalenNox
30.03.2016, 12:27
Точно не высчитывала, может, при выполнении абсолютно всех ежедневных квестов, включая менестреля, но и то вряд ли.

Достаточно одной недели всех ежедневных одноразовых, одного менестреля в день + жетоны с ивентовых ачивок, которые на второй неделе должны были уже накопиться и выполниться.

Все перечисленное выполняется одним персонажем примерно за 5 минут в день.

Менестрели в выходные (и в будни, кто может) - оперативный резерв.

Evangelion92
30.03.2016, 12:28
КОРЕЯ ПРИДИ - обновление введи!B-)

KalenNox
30.03.2016, 12:29
На ауке одна штука, 200г. Дороговато для того, что можно было бы получить бесплатно, не кажется?

Всего 200? Не, неинтересно. Букет потенциально сильно профитнее. (хотя, если попридержать...)

Кто мешал желающим (особенно коллекионерам) получить ее "бесплатно"?

LaGarde
30.03.2016, 12:30
Достаточно всех ежедневных одноразовых, одного менестреля в день + жетоны с ивентовых ачивок, которые на второй неделю должны были уже накопиться и выполниться.

Все перечисленное выполняется одним персонажем примерно за 5 минут в день.

Менестрели в выходные (и в будни, кто может) - оперативный резерв.
Это уже было сделано и потрачено на букет, потому что в первый же день км-ом был дан ответ, что у лютни звук обычный, следовательно, для меня не было никакого смысла на нее копить, как и на что-либо иное с этого фестиваля, вот в чем проблема.

KalenNox
30.03.2016, 12:46
Это уже было сделано и потрачено на букет, потому что в первый же день км-ом был дан ответ, что у лютни звук обычный, следовательно, для меня не было никакого смысла на нее копить, как и на что-либо иное с этого фестиваля, вот в чем проблема.

Если Вы тру-коллекционер, то по-идее, балалайка должна была стоять в приоритетах на первом месте. И даже спустя неделю после начала ивента (т.е. после появления уточнения на форуме) можно было на нее накрабить.

Хотя, конечно, мэйл в очередной раз прокололся с доведением информации по ивенту. Вообще, завидная регулярность подобных проколов наводит на мысль, что причина не в мэйле, а в качестве исходной информации. А вот публиковать уточнения в ленте новостей точно не помешало бы.

P.S. Если бы "Это" действительно было уже сделано, проблем бы у Вас с жетонами не было. Я участвовал в ивенте именно в таком формате, как написал, при этом сейчас обдираю только второй букет, и у каждого из персонажей еще жетонов около 70 на руках.

MsHarleen
30.03.2016, 12:50
Уточнение об уникальном звуке было добавлено спустя неделю после ответа, что звук у лютни обычный. Вы бы хоть отдельным сообщением эту новость вывесили, больше шансов увидеть. Хотя в любом случае, за оставшееся время с нуля лютню собрать не получилось бы. Точно не высчитывала, может, при выполнении абсолютно всех ежедневных квестов, включая менестреля, но и то вряд ли.
И что теперь предложите делать коллекционерам-музыкантам, которые прочитали первоначальный ответ и со спокойной душой на лютню забили?:)

Да, получилось действительно неудобно, приносим извинения еще раз:(
Как вариант, можно попробовать приобрести лютню на аукционе или же дождаться повтора этого ивента в будущем.

LaGarde
30.03.2016, 12:54
Если Вы тру-коллекционер, то по-идее, балалайка должна была стоять в приоритетах на первом месте. И даже спустя неделю после начала ивента (т.е. после появления уточнения на форуме) можно было на нее накрабить.

Хотя, конечно, мэйл в очередной раз прокололся с доведением информации по ивенту. Вообще, завидная регулярность подобных проколов наводит на мысль, что причина не в мэйле, а в качестве исходной информации. А вот публиковать уточнения в ленте новостей точно не помешало бы.

P.S. Если бы "Это" действительно было уже сделано, проблем бы у Вас с жетонами не было. Я участвовал в ивенте именно в таком формате, как написал, при этом сейчас обдираю только второй букет, и у каждого из персонажей еще жетонов около 70 на руках.
Нет, сама отношусь к музыкантам, так что ради вида и "чтоб была" мне она совершенно не нужна)
И я, конечно, может, тот упоротый человек, который читает все комментарии в первые пару дней появления темы, но перечитывать их спустя неделю, чтобы посмотреть, а вдруг что исправили, это все же перебор. Потому и написала, что хоть бы отдельной новостью вывесили, есть же даже паблик вконтакте, где подобные уточнения, изменения и тому подобное публикуются.
Так что да, "если бы". Обидно просто.:(

KalenNox
30.03.2016, 13:00
Потому и написала, что хоть бы отдельной новостью вывесили, есть же даже паблик вконтакте, где подобные уточнения, изменения и тому подобное публикуются.

Только официальный сайт, только хардкор. В контакт и не зайти можно, а кто-то там вообще не зарегистрирован. А официальную новость игровой центр не даст прошляпить. )

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ----------

Обидно просто.

Так цена вопроса - всего 200г. Это же копейки. 3-5 дней выполнения ежедневок.

LaGarde
30.03.2016, 13:03
Так цена вопроса - всего 200г. Это же копейки. 3-5 дней выполнения ежедневок.
Да оно понятно, попробую, конечно, ту единственную с аука сегодня выловить. Выкупа там нет, увы. Все лучше, чем надеяться на повтор фестиваля.
Но жаба все же немного душит.:(

RadioMan
30.03.2016, 15:42
Такой вопрос: В новости указано

Лавка для обмена фестивальных монеток останется доступна на Мираже и в Белом лесу вплоть до старта техработ 7 апреля. Обязательно потратьте накопленное.
С лесом все понятно, а где лавка в мираже? или она там появится после проф работ?

Danyel
30.03.2016, 15:57
Вопрос: а станок сколько стоять будет после окончания? И где

WRider
30.03.2016, 18:10
Итоги:376 попыток

Вино=--------41шт-----11%
Угощенье=---37шт-----10%
Скорость=----38шт-----10%
Гнев=---------44шт-----12%
Стойкость=---34шт------9%
Мощь=--------39шт-----10%
Мандрагор=--55шт-----15%
Тысячелист=-30шт-----8%
Навес=-------36шт-----10%
**************************Шанс шлака 94% Верхний список
**************************Шанс Редких 6% Нижний список
Оружейник=--5шт-----1.30%
Бронник=-----3шт-----0.80%
Ювелир=------3шт-----0.80%
Шорник=------8шт-----2.10%
Грав1=--------1шт-----0.30%
Грав2=--------2шт-----0.50%
Грав3=--------0шт-----0%

Benika
30.03.2016, 20:09
Вопрос: а станок сколько стоять будет после окончания? И где

"Лавка для обмена фестивальных монеток останется доступна на Мираже и в Белом лесу вплоть до старта техработ 7 апреля. Обязательно потратьте накопленное."

Kornely
31.03.2016, 01:33
Уважаемые КМы, можете ответить на вопрос почему у нас не работают квесты у НПС Говорящий со звездами? На Корее это отдельный элемент который есть во многих ивентах и они дают всего-лишь декоративные вещи - знаки зодиака, которые находятся на столике рядом с ними, они вполне вписываются в "тематику" игры. Так почему же они у нас не работают от слова ВОООБЩЕ?

Огромная просьба не игнорировать данный вопрос, стоит НПС просто так, и если ивент действительно запущен в таком виде, в котором он предоставлен разработчиком, то хотя бы ответьте по какой причине он там просто так "прохлаждается". Врят ли разработчики его в этом (и в предыдущих) ивенте красоты ради оставили.

NewImage
31.03.2016, 12:04
Хм, а где всё-таки теперь поменять жетоны белой свадьбы? В белом лесу восточников убивают, а в мираже лавки нет.

RadioMan
31.03.2016, 12:36
Хехей!! КМы! Где лавка в мираже?

maslena
31.03.2016, 12:50
MsHarleen,скажите , пожалуйста, а где именно на Мираже стоит фестивальная лавка? Что-то не удается найти,а в Белом лесу уже гварды бьют

Kits1812
31.03.2016, 13:03
Лавку фестивальную в мираж то поставьте, а то некрасиво получается, второй косяк за один ивент.

MsHarleen
31.03.2016, 13:25
Хм, а где всё-таки теперь поменять жетоны белой свадьбы? В белом лесу восточников убивают, а в мираже лавки нет.

Лавка скоро опять появится на Мираже.

NewImage
31.03.2016, 13:35
Лавка скоро опять появится на Мираже.
Спасибо. Надеюсь "скоро" - это до 7 апреля.

MsHarleen
31.03.2016, 14:21
Спасибо. Надеюсь "скоро" - это до 7 апреля.

Уже на месте :-)