PDA

Просмотр полной версии : Фракции «Кипрозы»: Союз Возрождения и Libertalia

ArcheAge
18.03.2016, 17:56
Друзья!

Интервью с представителями пользовательских союзов продолжаются, и сегодня мы представляем вашему вниманию фракции «Кипрозы». Enomay и Ватакот из «Союза Возрождения» расскажут, каково это — быть сильнейшей стороной на своем сервере, а Саныч и Livarka из фракции Libertalia поведают, как складывается развитие оппозиции в этом игровом мире.

Добрый день! Сегодня у нас собралось сразу несколько представителей пользовательских фракций. Представьтесь, пожалуйста, и расскажите, чем вы знамениты на своем сервере, и чем было вызвано ваше желание основать союз наций или присоединиться к нему?

Livarka: Привет! Меня зовут Никита, и я был постоянным РЛом востока на Ущелье кровавой росы, а также на Даскшире на протяжении 8 месяцев, начиная с установки обновления 1.8. Мои успехи в управлении рейдом «рандомов» без голосового средства связи принесли плоды в виде статуса лорда-командующего — от начала 1.8 и до января 2016 года. Собственно, после этого я пришел во фракцию к самому крутому мужику — Санычу. Ушел я не один, а с констой, и мы захватили хороших знакомых с других гильдий. Фракция основывается на дружеских отношениях, общих взглядах и веселых сходках, чтобы противостоять тоже очень дружественной зергогильдии и создать свое царство фана на любимой «Кипрозе».

Ватакот: Всем привет, мое имя Александр, на сервере известен под ником Ватакот. Основное направление в игре нашей фракции — это PvP, но мы также с большим интересом осваиваем все аспекты и возможности мира АА. Пользовательские фракции —одна из фишек проекта, возможность основать собственное государство со своими правилами и законами. Поэтому мы никак не могли обойти этот контент стороной, тем более что у нас уже очень долгий союз двух гильдий, находящихся по разным берегам Моря Забвения.

Livarka: Говорят, у Ватакота самый маленький хвост из всех ферре)

Ватакот: Говорят, у Ватакота на хвосте после каждого окровавленного трупа противника появляется новая полоска. А хвост у него ой какой полосатый))

Enomay: Привет! Меня зовут Алексей. В данный момент являюсь главой сообщества Black Sails в Archeage. До этого был одним из основных РЛов: первое убийство дракона, которое было на нашем сервере, проходило под моим управлением. Также я участвовал во всех осадах нашего союза в качестве РЛа. Наша фракция появилась в первый день после установки патча с данным функционалом, так как мы ждали этого очень долго. Нам приходилось играть с нашими союзниками на разных континентах очень долго, и наконец нам дали возможность совместной игры.

Саныч: Всем привет! Я Александр, собственно говоря, ничем особым не отличался в плане игровых заслуг. Последние несколько месяцев перед созданием фракции я находился в пиратах, и создание фракции, на мой взгляд, было необходимым шагом для увеличения игрового пиратского контента, а также притока новых игроков к нам. Создание нашей фракции — заслуга многих людей, лидеров гильдий и КП, влившихся к нам, в частности, Варона, Мерокина с Малис, Ливарки, Ксеноморфа и Фомаледдина, но голосованием обязанности лидера фракции были возложены на меня.

https://www.youtube.com/watch?v=Y_vncf-NQpE

Именно гильдии, которые легли в основу фракций, считаются сейчас сильнейшими на «Кипрозе». Что, на ваш взгляд, привело ваш коллективы к этому? Поделитесь с нами историей становления своих кланов?

Livarka: На момент основания Либерталии мы влили в ее состав по большей части КП, а не гильдии. Лично в моей ГИ на момент влива находилось до смешного мало людей — 10 человек, но хороших и надежных человек. Из таких и состоит вся фракция.

Enomay: В момент становления клана меня в нем не было, но история создания была озвучена на многих подкастах лидером нашего сообщества Svazz’ом. Гильдия была сформирована из сотни людей, ушедших из достаточно большого в тот момент клана Red Alliance. В середине мая 2014 года, когда мы с КП выбирали, куда пойти, выбор пал именно на этот таг. И мы не ошиблись в выборе, хотя в тот момент гильдия была небольшой, и ей приходилось очень тяжко в борьбе с «Золотой Ордой», которая в тот момент была самой многочисленной на сервере. А коллектив сам пришел к тому, что имеем, из-за цели быть лучшими на сервере. Но и огромное спасибо многим игрокам, которые до сих пор играют под тагом «Черных Парусов» в ArcheAge и других проектах, так как именно они участвовали в истории клана и сделали его тем, что сейчас есть.

Саныч: У Либерталии на данный момент идет только становление фракции, по сути. В основу легли несколько коллективов, и на данный момент идет «притирка» друг к другу, к нам пришли люди, не захотевшие присоединиться ни к одному из топовых сайдов, но уже есть общая победа — оживление сервера.

Ватакот: Гильдия Divine проявила себя еще на этапе ЗБТ, но к старту ОБТ весь офицерский состав решил уйти из проекта, и фактически гильдия создавалась с нуля. Безусловно, добиться успеха нелегко, но еще сложнее этот успех закрепить и продолжать развиваться. Это достаточно непростая задача, но мне повезло, что я встретил в этой игре ответственных людей и вместе мы смогли многого добиться. На старте ОБТ запад проявлял себя более активно. И уже на второй неделе старта ОБТ мы столкнулись с большим численным перевесом запада. К сожалению, на востоке мы не смогли найти союзников, которых интересовал PvP-контент, и тогда стали искать союзников на западе. Примерно так и появился союз Black Sails и Divine.

Найдутся ли на вашем сервере достойные соперники для ваших соратников? Есть ли какие-то восточные/западные сообщества, которых вы считаете серьезными противниками? Или, возможно, вы заключили с каким-либо из них союз?

Livarka: На момент введения функционала фракций западное и восточное сообщество опустело. Почти все активные игроки выбрали одну из трех пользовательских фракций для себя. Союз Возрождения очень силен на суше за счет своего зерга, в море ситуация поинтереснее и битвы затягиваются на 5 больших кружек чая с пироженкой. Особенно силен Союз Возрождения в чатах и форумах. Так что противник интересный, будем резать :)

Саныч: У нас сейчас самая малочисленная фракция, так что любая из противоборствующих сторон для нас серьезный противник, который превосходит нас и экипировкой, и численностью, но это не мешает нам оказывать достойное сопротивление. В основу фракции легли все-таки пиратские устои, и заключать полноценный союз с кем-либо не собираемся, но это не мешает иногда соблюдать пакт о ненападении для получения выгоды и оттеснения более сильного противника. Союз с харнийской стороной был заключен только ради проведения полноценного ивента «Битва за Даскшир», на самом ивенте ходим отдельно от харнийского союза и не предпринимаем никаких совместных действий, минус союза в том, что иногда приходится прожимать Ctrl + F.

Ватакот: Реалии «Кипрозы» таковы, что основные действия происходят между пользовательскими фракциями, а запад и восток — что-то типа яслей для новичков или пристанища игроков, которые больше предпочитают PvE-контент. На данный момент Союз Возрождения воюет со всем сервером. И безусловно, с образованием еще двух фракций сервер ожил, и желающим пофаниться всегда есть чем заняться.

Enomay: У BS и Divine «фракция» была с самого начала, мы играли в союзе, но из-за того, что находились на разных континентах, союз был неполным. После ввода фракций мы стали единым целым. У нашей фракции война со всеми, т.е., по сути, для нас нет союзников, кроме членов фракции. В данный момент у нас имеются еще 2 пользовательские фракции на сервере, одна крупная и вторая поменьше. Очень классно получается, когда обе фракции объединяются против нас, тогда нам действительно становится интересно, так как сложности всегда интересны. И часто нам говорят, что мы зерг, но это уже далеко не так. Мы можем быть зергом только для фракции Libertalia, так как они с трудом могут набрать 1 рейд, но вот для фракции Adversum, которая может собрать рейд, мы стали равноценным соперником. Надеюсь, что с трансфером, который мы все так ждем, ситуация на сервере станет еще более непонятной, так как мы все играем ради фана.

https://www.youtube.com/watch?v=e0bBttLDcUE

ArcheAge
18.03.2016, 17:56
Насколько нам известно, Libertalia и Adversum редко сталкиваются в бою во время морских сражений. Чем было обусловлено такое решение? Как «Союз возрождения» противостоит сразу двоим противникам? Есть ли еще какие-то особенности межфракционной политики, о которых вы могли и хотели бы рассказать?

Enomay: Как я и писал ранее, при объединении двух фракций против нас нам становится намного интереснее, так как мы действительно чувствуем сопротивление. Только жаль, что это происходит нечасто, и в большинстве морских сражений мы воюем против одной из фракций. Их объединение в эти моменты вполне логичное, так как вместе у них больше шансов, чем по отдельности.

Ватакот: Я большой фанат морских баталий — это еще одна из причин, почему я выбрал АА. Сражаться против двух фракций сразу очень интересно. В эти моменты на стороне противника численный перевес, но пока что у них слабая координация в действиях, а на нашей стороне опыт и упертость.

Саныч: Как я уже писал выше, в некоторых моментах у нас есть пакт о ненападении, в частности, это касается морских сражений. На данный момент не хватает полностью оборудованных кораблей и такого опыта, как у «Союза Возрождения», для участия в морских сражениях, но зато у нас есть несколько отличных морских РЛов, готовых сражаться в меньшинстве.

Livarka: «Союз возрождения» очень хорошо поднялся после 1-го трансфера, когда к Divine влилась очень хорошая в плане PvP-гильдия Phoenix. До этого момента гильдия Divine имела в прайм-тайм 20 человек и вынуждена была покупать за лут с дракона другие гильдии легкого поведения :) После трансфера Divine очень хорошо поднялись, и их союз с Черными Парусами победить было просто невозможно, поскольку остальные поделились на маленькие гильдии, в каждой из которых сидел свой ГЛ и считал свое сообщество самым особенным. В таком положении «Союз Возрождения» фармил ВСЕХ боссов минимум год, за счет чего заточил корабли и пушки :)

«Индивидуалы» завидовали очень долго, но много народу рано или поздно склонились перед сильной стороной и написали заявочку на форум.

Наше бездействие чуть не погубило нас (аутсайдеров) и сервер, нужны были срочные меры, Libertalia — эта та мера, которую нужно было принять очень давно. Сейчас нереально трудно воевать оригинальным составом, но я надеюсь, что в нашем мире будет равновесие.

https://www.youtube.com/watch?v=skwevJmIpAQ
По мнению игрового сообщества, «Кипроза» — это односайдовый сервер, где одиночкам и мелким гильдиям ни за что не добиться успеха. Согласны с этой точкой зрения?

Ватакот: АА — такая игра, что для одиночек и мелких гильдий есть паки, данжи и межфракционные PvP-ивенты. Однако так как на сервере достаточно небольшой онлайн, то организованная КП хотя бы из 10 человек может хорошо себя проявить и занять достойное место на сервере.

Livarka: «Кипроза» БЫЛА односайдовым сервером, но теперь сайда три. Дисбаланс между сайдами есть, но он поправим качеством личного состава. А по поводу одиночек и мелких гильдий... Нууу, можно добиться всего, но в одиночку Левиафана не поймаешь :)

Enomay: Александра, формулировка «односайдовое болото» в данный момент неуместно для сервера «Кипроза». Сейчас ситуация на сервере очень интересная и может поменяться в любой момент. Серверу не хватает людей — общего онлайна, тогда ситуация будет еще более интересной. Наоборот, сейчас есть смысл идти к нам на сервер, так как много свободного места под ваши пугала и есть движ, наконец-то нам не дали забрать одного дракона, и на остальных ивентах случаются хорошие PvP-замесы.

Саныч: Преимущество «Союза Возрождения» неоспоримо, но сервер уже далеко не односайдовый. В принципе, небольшим гильдиям тоже комфортно будет на сервере: в основном все баталии проходят за топ-контент, на который небольшие гильдии не претендуют, и они смогут занять свою нишу — межфракционные ивенты, данжи, паки и многое другое.
Игроки уже вовсю начали готовиться к обновлению 2.9, которое недавно появилось на корейских серверах. Что вы думаете о развитии замков? Мечтаете оседлать собственного дракона?

Enomay: Корейцам давно было пора сделать что-то с замками, так как в таком виде, как они сейчас, они просто бесполезны и являются лишь галочкой в достижениях гильдии. А кто не мечтает о таком драконе?))

Ватакот: ДАДАДАДА! Хочу огромный такой красивый замок с кучей наложниц. И большого летающего пета, и чтоб у него был скилл «Проглотить неверного».

Livarka: Очень внимательно слежу за всеми обновлениями и очень жду свежего контента. Качественных замков давно ждал, с того момента, когда на 1.0 мы кастанули артефакт. После установки стен замок напоминал кренделек, а не величайшую цитадель ужаса. Сейчас же они выглядят очень величественно, а у батюшки-царя будет очень красивый костюм. Для своего дракона я отожму замок у Ватакота :)

Саныч: Замки и осады на данный момент не столь интересно реализованы, к сожалению, и все с нетерпением хотят увидеть и потрогать что то новое.

https://www.youtube.com/watch?v=Vh3pQ6NNWsU

Как вы знаете, в ближайших планах локализаторов есть введение трансфера на постоянной основе. Ведете ли вы активный рекрутинг среди игроков других серверов? Возможно, какие-то сообщества уже готовы присоединиться к вам? Или, может быть, планируете сами покорять новый игровой мир?

Саныч: В нашей фракции этот вопрос адресуется как раз Ливарке, он занимается поиском и рекрутингом новых талантов.

Ватакот: Да у Ливарыча все таланты женского пола, а вам мужиков побольше надо)

Саныч: А что плохого? С нас ром, а с него дамы)))

Ватакот: Саныч, а жена не будет против женских талантов)?

Саныч: Так я с женой вместе играю))) Женские таланты для вас, а ром попить она не помешает!

Enomay: Это может сойти за рекламу, но я в последнее время часто стримлю, и зрители на стримах наблюдают за всем происходящим на «Кипрозе». И многие удивляются тому, что на нашем сервере есть движ. Соответственно, я пытаюсь привлечь народ через стрим. Ходить по серверам и кого-то зазывать желания и возможности нет, но было бы неплохо, если бы с более дальних серверов к нам пришел еще один сайд и много ребят, которые бы разошлись по уже существующим. Уходить в планах нет, но если все разбегутся (противники), то сидеть и ждать новых мы не станем и, возможно, централизованно перейдем туда, где будет интересно и сложно.

Ватакот: На данный момент на сервере хрупкий и от этого интересный баланс сил. Вливание целого сообщества непременно его нарушит, поэтому никакого агрессивного рекрутинга не ведем. Стараемся почаще стримить и выкладывать интересные видео с PvP. Больше всего мне бы хотелось, чтоб к нам на сервер пришел сильный сайд и не стал бы никуда вливаться, а создал свою фракцию. Ну а там дальше политика интриги и т. д.

Livarka: Я посещал другие сервера и общаюсь с игроками в «ВКонтакте», хороших людей всегда зову в наш теплый союз. Хорошие люди всегда нужны, а главное — в нужном месте ;) С сервера уходить мы не собираемся, он замечательный, он дружный, даже несмотря на то, что я называл Союз Эномая Голубым царством, мы очень хорошо общаемся с вражинами в жизни и смеемся над тем, как у кого-то рвануло. Думаю, пришедшим на наш сервер будет так же весело, как и мне :)

https://www.youtube.com/watch?v=HxsWcr5s5uI

Открыт ли в данный момент набор игроков в вашу фракцию? Каким требованиям должны отвечать потенциальные кандидаты?

Enomay: Мы никогда не закрывали набор и не планируем, все желающие могут оставить заявку у нас на сайте, требования сейчас очень лояльны — это 55-й уровень и 4500 эквип. С вводом трансфера, возможно, они ужесточатся.

Саныч: Набор ведется на форуме по заявкам, требования можно почитать в теме приема и на официальном форуме игры. Если люди приходят в составе КП, то возможен прием под поручительство ее лидера.

И напоследок попрошу вас оставить пожелания для других игроков. Поделитесь с ними секретом успеха?

Livarka: Саныч — сила, Санта — могила! А так, поставьте перед собой цель в игре и идите к ней, в ArcheAge этих целей много, главное — выбрать свою :)

Ватакот: Настойчивость и находчивость!

Enomay: Успех напрямую зависит от желаний и от целей, ради которых играешь. Поэтому никакого секрета нет)))

Саныч: Пожелаю не забывать, что это игра, а игра должна приносить удовольствие, в том числе и в общении.

Minutemen3
18.03.2016, 18:29
(По мнению игрового сообщества, «Кипроза» — это односайдовый сервер, где одиночкам и мелким гильдиям ни за что не добиться успеха. Согласны с этой точкой зрения?)
Кипроза это очень быстро деградирующий сервер и его не чего хорошего в будущем не ждёт. Играю на нём с релиза очень много народа с него ушло безвозвратно. Со мной начинало играть на нём ещё 3 человека все ушли в другие проекты и несмотря на то что Маил подарил 3 месячную подписку возвращаться они не собираются. Посмотрите по загрузке сервера, Кипроза частенько в гордом одиночестве бывает мало загружена. Многие люди играющие на других серверах заведя персонажа и немного поиграв на Кипрозе пишут что это мёртвый сервер.

JustNikki
18.03.2016, 18:41
(По мнению игрового сообщества, «Кипроза» — это односайдовый сервер, где одиночкам и мелким гильдиям ни за что не добиться успеха. Согласны с этой точкой зрения?)
Кипроза это очень быстро деградирующий сервер и его не чего хорошего в будущем не ждёт. Играю на нём с релиза очень много народа с него ушло безвозвратно. Со мной начинало играть на нём ещё 3 человека все ушли в другие проекты и несмотря на то что Маил подарил 3 месячную подписку возвращаться они не собираются. Посмотрите по загрузке сервера, Кипроза частенько в гордом одиночестве бывает мало загружена. Многие люди играющие на других серверах заведя персонажа и немного поиграв на Кипрозе пишут что это мёртвый сервер.
На моей памяти ушли те, кто не смог победить БС в другие сервера так сказать "Начать с чистого листа" :) Я сам уходил на луций и мне он показался скучным, на кипрозе сейчас происходит накал страстей и бесконечный сериал по типу Санты Барбары. Уходить не хочу, будем дальше сражаться на просторах игры и в лентах чата!

Scalameriya
18.03.2016, 19:02
. Enomay и Ватакот из «Союза Возрождения» расскажут, каково это — быть сильнейшей стороной на своем сервере, а Саныч и Livarka из фракции Libertalia поведают, как складывается развитие оппозиции в этом игровом мире.

Очень тонко

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/trollface-%D1%91%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D 0%B5-252748.png

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ----------

Вообще радуют ребята у которых 7 пятниц на неделе , сегодня они про зерг чирикают,им кидаешь гвг в равных , они начинают чирикать про уберэквип оппонентов , очень достойно , хвалю

:D

Когда кстате следующие гвг ?

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ----------

так что любая из противоборствующих сторон для нас серьезный противник, который превосходит нас и экипировкой, и численностью, но это не мешает нам оказывать достойное сопротивление.

вот тут смешно было

Quarker2947
18.03.2016, 19:04
А это что какая-то новая серия интервью ? Или это до сих пор "интервью с первой фракцией сервера", которые брали еще в прошлом году ?

Mikejk
18.03.2016, 19:29
Либерталия там не писала, про то что попросили замок с Союза Возрождения для создания фракции, а те им подарили, со стенами и прочим?
После этого те выждали полмесяца и засосались с западом, адиками и востоком против этого самого СВ, не трогая на Даскшире и Кровавой росе другие фракции - полный позор.
На прошлую осаду вообще не пришли, сняв все стены - зато в интервью они "незерг" засосавшийся со всем сервером.

В основу фракции легли все-таки пиратские устои, и заключать полноценный союз с кем-либо не собираемся, но это не мешает иногда соблюдать пакт о ненападении для получения выгоды и оттеснения более сильного противника.
Это как? На полшишки не считается?

Союз с харнийской стороной был заключен только ради проведения полноценного ивента «Битва за Даскшир»
давайте поможем посчитать Даше с кем союз у этих ребят: Адики+союзные западными кланами+Либерталия+союз с востоком.
Итого 4 фракции с миром на Кровавой росе, Даскшире, Грозе, Оке Бури, Кракене и Драконе против одной.
"Незерг", ага.
Ну хоть играть стало интересно.

Fxxxxx
18.03.2016, 20:16
Пожалуй лучшее интервью :)

BOUHxSMERTI
18.03.2016, 20:18
Боже упаси

grindevald1
18.03.2016, 20:19
Ты о каких союзах говоришь,отбитый?погугли вики на тему"союз".у либерталии МИР с востоком,так же как у БХ МИР с западом,что не мешает им бить друг друга и на росе и на дш.

bepkyt
18.03.2016, 20:37
Enomay: Это может сойти за рекламу, но я в последнее время часто стримлю, и зрители на стримах наблюдают за всем происходящим на «Кипрозе». И многие удивляются тому, что на нашем сервере есть движ. Соответственно, я пытаюсь привлечь народ через стрим. Ходить по серверам и кого-то зазывать желания и возможности нет, но было бы неплохо, если бы с более дальних серверов к нам пришел еще один сайд и много ребят, которые бы разошлись по уже существующим. Уходить в планах нет, но если все разбегутся (противники), то сидеть и ждать новых мы не станем и, возможно, централизованно перейдем туда, где будет интересно и сложно.
Угарнул с этого ответа. Помнится что стрим отключается когда появляются Адверсумы и начинают доминировать,

Насколько нам известно, Libertalia и Adversum редко сталкиваются в бою во время морских сражений. Чем было обусловлено такое решение?
Обусловлено было тем что как-то же надо задавить этот зажравшийся зерг.

Да и как то не оч брать интервью у четырех представителей BS, Надо было Саныча позвать, он бы по полкам все расставил,

Mikejk
18.03.2016, 20:42
Да и как то не оч брать интервью у четырех представителей BS, Надо было Саныча позвать, он бы по полкам все расставил,
Угарнул с этого ответа, Саныч и есть в этом интервью.
А то что все четверо в этом либо БС либо бывшие БС - так даже оппозицию пришлось собирать самим БСам.

Rascality
18.03.2016, 20:46
Да и как то не оч брать интервью у четырех представителей BS, Надо было Саныча позвать, он бы по полкам все расставил

Интервью не читал, но в воздух пукнуть надо.

Enomay
18.03.2016, 20:46
Угарнул с этого ответа. Помнится что стрим отключается когда появляются Адверсумы и начинают доминировать,
Угарнул с этого сообщения, я сейчас мало стримлю, так как стримить боевые рейды у нас нельзя - это никак не связано с появлением наших варов и прочей фигни.

bepkyt
18.03.2016, 22:54
Сори, оговорился, имел в виду Санту,

я сейчас мало стримлю, так как стримить боевые рейды у нас нельзя - это никак не связано с появлением наших варов и прочей фигни.
Ты не стримишь потому что палити свои действия перед варами.

Rascality
18.03.2016, 22:57
Сори, оговорился, имел в виду Санту,

Санту звали, он отказался.

Enomay
18.03.2016, 23:09
Ты не стримишь потому что палити свои действия перед варами.
Ну так именно это и есть основная причина почему я не стримлю в некоторых ситуациях.

Bleyd7605
18.03.2016, 23:27
больше нечего делать как брать интервью у изгоев каторые делают нации так вы ише + таво уберайте ихня дома пугола с нормальных материков и пусть тусуются на сваей земле

Enomay
18.03.2016, 23:38
больше нечего делать как брать интервью у изгоев каторые делают нации так вы ише + таво уберайте ихня дома пугола с нормальных материков и пусть тусуются на сваей земле

сам прочти что написал и посмейся над собой))

Velial13
19.03.2016, 00:26
а про какой конкретно хвост ватакота шла речь? ибо одного хвоста у него точно нет О_о

http://cs630522.vk.me/v630522344/22609/ipf9bkgaXWc.jpg

Bleyd7605
19.03.2016, 00:27
а ты догодайся детка сама красные дома на наших землях неустраивает

Sweetness
19.03.2016, 01:06
а ты догодайся детка сама красные дома на наших землях неустраивает
не устраивает- переезжай!!111

MaTeMaTuK
19.03.2016, 03:26
На Кипрозе болото таки. С появлением дополнительных фракций появился фан, но основной фарм забирает один сайд, так что остальным приходится туго. Будет больше народу - будет веселее, а так уже со всеми никами в рейде врага знаком
;(

ЗЫ: Фракция "Союз Возрождения" на сервере Кипроза, который испытывает "закат", звучит как легкая ирония.

Grufyha
19.03.2016, 07:08
Боже, это точно было интервью ?
Просто на мой взгляд, это выглядит как пиар :D
Вообщем, каламбур получился зачетный, мне очень понравилось, даже заявку ксм переплюнуло)

---------- Сообщение добавлено в 07:08 ----------

Санта правильно, что не пришел.

Bonzar
19.03.2016, 07:56
Почитал. Не дай бог на Гленне так сделают.

GunterKai
19.03.2016, 08:02
Смысла нету на кипрозу идти на сервере кроме СВ нету сильного сопротивления найдите лучше более интересный сервер а этот должен уже дожить свое время...и умереть

Praepositus
19.03.2016, 08:27
В общем-то ничего особенного и не ожидалось от этого интервью, но как-то совсем никак получилось...
Если б не знакомые ники и названия, я б наверное не понял, что речь идет о Кипрозе.

Tilkar
19.03.2016, 12:30
Если б не знакомые ники и названия
то данное интервью можно притянуть к любому серверу, везде почти такая же ситуация.

FanSai
19.03.2016, 13:20
Вот когда было ОБТ и были Диваны вс Орда, вот было интересно, было реально трудно фармануть дракона и кракена, а теперь адверсум хватает объедки, а возрождены вылезают за счёт обильного доната на эквип или зубодробильного дротсва за 2 года. Что касается зерга, так если на разломах собирается зерг чуть больше онных, эти двое не вылазиют с нуи пока зерг не начинает фармить. Вот тогда эти смельчаки из под мобов начинают нападать.

Praepositus
19.03.2016, 14:11
данное интервью можно притянуть к любому серверу, везде почти такая же ситуация.

Да, ситуации на многих серверах похожие - есть доминирующий сайд, есть оппозиция, которая успешно, или не особо успешно сопротивляется.
Я тоже поначалу подумал, что интервью из-за этого такие похожие, но все-таки, мне кажется, не в этом дело.
Вся штука в формате "беседы". Шаблонные вопросы, на которые даются ожидаемые, очень предсказуемые ответы.

Вариант сделать интервью "живым" - например просто бросить: "Го срач, посоны!")) Да, пришлось бы подвергнуть серьезной цензуре окончательный продукт, а если б в реале проходила пресс-конференция, точно б дело плавно перешло в мордобой. Но, может быть, так получилось бы реальную картину получить об отношениях на серверах.

NomenillisLegio
19.03.2016, 16:12
И очередной круг истории замкнулся:
"Вы - гады, фармите Дракона в Мирку! Была б война, мы б вам показали!" -> Война, Дракон, сопротивление реже форумных месячных.
"Командный турнир среди Гильдий" -> Бренны: мы не будем участвовать, турнир гогно!
"Интервью фракций Кипрозы" -> Адверсум: мы не будем участвовать, интервью плохое.

Продолжайте в том же духе, парни. С такими потоками жира вокруг вас на любом сервере уже через неделю будет болото.

GunterKai
19.03.2016, 16:32
Это не интервью а пафос в котором смешно побеседовала 4 игроков.... не 1 конкретного вопроса о сервере не было слава богу что его показали раньше развала Либертали на видосах видно что онлайн такой фракции как среднего клана ... о каком сопротивление вобще речь.

LOLICORE
19.03.2016, 18:01
мэилы, ну сжальтесь над этими бедолагами, организуйте уже им слияние или трансфер (пока там еще есть кого трансферить)

randomHS
19.03.2016, 18:33
Cкуи еще живые на кипрозе?

Praepositus
19.03.2016, 19:39
И очередной круг истории замкнулся:
"Вы - гады, фармите Дракона в Мирку! Была б война, мы б вам показали!" -> Война, Дракон, сопротивление реже форумных месячных.
"Командный турнир среди Гильдий" -> Бренны: мы не будем участвовать, турнир гогно!
"Интервью фракций Кипрозы" -> Адверсум: мы не будем участвовать, интервью плохое.

Продолжайте в том же духе, парни. С такими потоками жира вокруг вас на любом сервере уже через неделю будет болото.

Вот! Этого чувака надо было на интервью отправлять! Эта "логика" многое объясняет в отношениях на нашем сервере))

mirandaxAA
19.03.2016, 20:31
Cкуи еще живые на кипрозе?
а куда мы денемся?)

Grufyha
19.03.2016, 21:15
Cкуи еще живые на кипрозе?Смотря какие скаи, долгожители или новички :D

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ----------

Продолжайте в том же духе, парни. С такими потоками жира вокруг вас. Парни , вы это слышали?
Вы у нас жирком "Союза Возраждения" заплываете)
Мы то пусть каким-то жиром заплываем, а не гнилью , как вы^^

slasmo
19.03.2016, 21:19
статейка на 3ечку.

на сервере нету сопротивления, или же есть, но оно организовано самими же СВ или выходцами их бс/дивайн.

если вы не видите в этом болота ?! - мне вас жаль.

ArtRitter
19.03.2016, 22:11
статейка на 3ечку.

на сервере нету сопротивления, или же есть, но оно организовано самими же СВ или выходцами их бс/дивайн.

если вы не видите в этом болота ?! - мне вас жаль.

не, ну а что, мы должны взять за ручку каждого и показать как нам оказывать сопротивление?, продумать за оппозицию тактики и тд. аа это мир историю которого мы пишем сами. так возьмите ж в руки карандаш и нарисуйте хотяб полоску емае!! а не поливайте форум слезами что св зерг и все болото

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ----------

Большинство сидит и даже хвостом пошевелить не хочет. трансфера они ждут. для чего? ливнуть с сервера? а на другом так же будет. потому что и там вы хвостом шевелить не будете

Grufyha
19.03.2016, 22:40
Большинство сидит и даже хвостом пошевелить не хочет. трансфера они ждут. для чего? ливнуть с сервера? а на другом так же будет. потому что и там вы хвостом шевелить не будетеДва чая этому господину^^

karabanzu
19.03.2016, 22:45
Большинство сидит и даже хвостом пошевелить не хочет. трансфера они ждут. для чего? ливнуть с сервера? а на другом так же будет. потому что и там вы хвостом шевелить не будете
Емае "шевелитель" нашелся...заползи откуда выполз.

Rascality
19.03.2016, 22:46

Там они сразу вступят в тап-сайд и будут счастливы. А СВ плохие!

ArtRitter
19.03.2016, 23:07
ну так зло ж всегда побеждает :D

slasmo
19.03.2016, 23:31
не, ну а что, мы должны взять за ручку каждого и показать как нам оказывать сопротивление?, продумать за оппозицию тактики и тд. аа это мир историю которого мы пишем сами. так возьмите ж в руки карандаш и нарисуйте хотяб полоску емае!! а не поливайте форум слезами что св зерг и все болото
мне как то совершенно все равно, болото сервер или нет. но отрицать очевидное - глупо, как это делают например эномай, сваз и т.п.
СВ всосал в себя больше половины народа у которого норм донат и норм онлайн. вот и все.
а аргументы по типу "у вас в гильдии по 100 рыл, а вас несколько ги скаи бренхи и т.п." а то что %ов 80 этих ги люди которые ну играют 1 час в день...
ну и в общем то, я ни кого не обвинял если что, в сложившейся ситуации.
есть факты.
на сервере доминирует 1 ги? - да
на сервере есть ги которые могли бы противостоять 1 на 1 доминирующей ги? - нет

в общем пофигу, чо объяснять то.

XAHTOB
20.03.2016, 00:28
Там они сразу вступят в тап-сайд и будут счастливы
а чо на кипрозе бы не вступить?

GeneralJohn
20.03.2016, 00:49
интервью хорошо только тем, что люди не гнобят друг друга и не кидают наезды....в остальном, всё как и везде 1 саид и точка

Enomay
20.03.2016, 01:01
мне как то совершенно все равно, болото сервер или нет. но отрицать очевидное - глупо, как это делают например эномай, сваз и т.п.
СВ всосал в себя больше половины народа у которого норм донат и норм онлайн. вот и все.
а аргументы по типу "у вас в гильдии по 100 рыл, а вас несколько ги скаи бренхи и т.п." а то что %ов 80 этих ги люди которые ну играют 1 час в день...
ну и в общем то, я ни кого не обвинял если что, в сложившейся ситуации.
есть факты.
на сервере доминирует 1 ги? - да
на сервере есть ги которые могли бы противостоять 1 на 1 доминирующей ги? - нет

в общем пофигу, чо объяснять то.
Ты видимо не вкурсе ситуации на Эрнарде, где вообще все очень печально.
Я тебе скажу так, наш сервер по сравнению с другими выглядит сейчас более менее прилично, если ты называешь болотом любой сервер где есть доминирующий сайт и сопротивление, то тогда все сервера болото, что ты тут забыл? В данный момент что мы сейчас имеем, у нас есть сопротивление, какое никакое, но оно есть, в прайм они собирают в сумме народа иногда даже больше нашего и способны это делать, в том что у них люди с другим складом ума, так это далеко не наша проблема, они сами должны решать её. Наш сервер сейчас не болото, но вот нашей оппозиции нужны яички и люди, которые будут тянуть все это, так как это не легкий труд. Но мы не будем помогать и как-то вести за ручку их, тыкая в их же ошибки и недочеты, если они сами хотят, пускай стараются.

slasmo
20.03.2016, 01:18
Я тебе скажу так, наш сервер по сравнению с другими выглядит сейчас более менее прилично, если ты называешь болотом любой сервер где есть доминирующий сайт и сопротивление, то тогда все сервера болото
факт доминации одного сайда над другим и есть болото. если бы было так, например, сегодня бились бились и СВ забла дракона, завтра бились бились и бренхи забрали дракона - тогда можно говорить о какой то полярности мира.

что ты тут забыл?
отношусь к тем людям, которым пофигу на писькамерство.

XAHTOB
20.03.2016, 01:22
которым пофигу на писькамерство.
зачем так жить?
http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-10_4/14137792134800.jpg

grindevald1
20.03.2016, 01:49
Иногда это когда?хоть 1 пример?оппозиция даже не общается в тс,никак не координируется.эномай,хват ит,пожалуйста прохладных историй,что нас больше.васВСЕГДА больше,бх и леберталия никак не взаимодействуют,кроме как не бьют друг друга,а бьют вас.это не командная игра.и не будем забывать как вы разжирели за год фрифарма.

slasmo
20.03.2016, 02:25
зачем так жить?
пойду убьюсь апснету :-)

Rascality
20.03.2016, 03:53
а чо на кипрозе бы не вступить?

А на Кипрозе СВ, а СВ плохие! Тащить плохо!

XAHTOB
20.03.2016, 04:20
а СВ плохие!
Плохой… Хороший… У кого ружьё — тот и прав!©

Praepositus
20.03.2016, 08:03
интервью хорошо только тем, что люди не гнобят друг друга и не кидают наезды....
Надо же..., а я думаю, что именно это и есть то, что делает интервью пресным, и по сему, совершенно неинтересным.

Мне показалось, или это похоже на нытье аля "Нас никто не любит и не хочет к нам идти"?

Scalameriya
20.03.2016, 08:27
Мне показалось, или это похоже на нытье

Livarka:..... общих взглядах и веселых сходках, чтобы противостоять тоже очень дружественной зергогильдии

Livarka: Союз Возрождения очень силен на суше за счет своего зерга

Саныч: У нас сейчас самая малочисленная фракция, так что любая из противоборствующих сторон для нас серьезный противник, который превосходит нас и экипировкой, и численностью

Livarka:....В таком положении «Союз Возрождения» фармил ВСЕХ боссов минимум год, за счет чего заточил корабли и пушки

Мне показалось, или это похоже на нытье ?

Livarka: Я посещал другие сервера и общаюсь с игроками в «ВКонтакте», хороших людей всегда зову в наш теплый союз. Хорошие люди всегда нужны, а главное — в нужном месте ;) С сервера уходить мы не собираемся, он замечательный, он дружный, даже несмотря на то, что я называл Союз Эномая Голубым царством, мы очень хорошо общаемся с вражинами в жизни и смеемся над тем, как у кого-то рвануло. Думаю, пришедшим на наш сервер будет так же весело, как и мне

p.s. В общих чертах по манере общения , видно как весело рвется твой зад :D

Praepositus
20.03.2016, 08:31
Показалось. Это была констатация фактов.

Ammoni
20.03.2016, 09:20
Наш сервер сейчас не болото, но вот нашей оппозиции нужны яички.
Яички нужны не людям в оппозиции, тут как раз все с ними, что неоднократно доказали. А тем кто еще решается перейти к нам и выйти из зоны комфорта и окунуться в мир непрерывной войны за место под солнцем на нашем чудесном сервере, встать с нами рядом и внести свой вклад (абсолютно любой, каждый ценен по своему) в разрушение "системы топов" Я знаю множество людей которые чем то недовольны в крупных кланах которые жалуются на их руководство\скучную игру и многое другое, но боятся выйти. Дерзайте! Наберитесь же смелости и с станьте теми недостающими частями на чашах баланса. Помните, у вас есть куда пойти и наполнить свою игру новыми красками.

Scalameriya
20.03.2016, 09:20
Показалось. Это была констатация фактов.

Констатация фактов это когда одни раз упомянуто , а это уже больше на нытье похоже .

Praepositus
20.03.2016, 09:45
Констатация фактов это когда одни раз упомянуто , а это уже больше на нытье похоже .

Да, согласен. Хоть это и следствие того, что оппоненты, по непонятной причине, не хотят признавать очевидный факт... да, это уже переходит в нытье. Мне тоже не нравится, если что.

Scalameriya
20.03.2016, 11:06
очевидный факт...

Очевидный факт здесь ваш засос , который вы называете пактом о ненападении.

Rascality
20.03.2016, 11:42
Мне показалось, или это похоже на нытье аля "Нас никто не любит и не хочет к нам идти"?

Это скорее шутеечка на тему, что здесь все Д'артаньяны, а на деле... ну ниоч)

Praepositus
20.03.2016, 12:17
Это скорее шутеечка на тему, что здесь все Д'артаньяны, а на деле... ну ниоч)

Тогда, я реально не понимаю, кому было адресовано это высказывание:

О ком речь? Кто такие эти "они"? Если ты говоришь о кучке игроков сидящих в системных фракция, играющих в игру "дождись трансфера", то да, согласен. На другом сервере, если этот злосчастный трансфер когда-то будет, у них три пути: присоединится к доминирующему сайду, к сопротивлению, или продолжать вздыхать о болоте. И совершенно непонятно, почему наш сервер не устраивает их в плане выбора этого самого пути! Но эти люди не пишут в серверной ветке форума (а скорее всего, и не читают), поэтому, они никак не могут быть "здесь Д'артаньянами".
Если же ты имеешь ввиду наш сайд, то совершенно напрасно ты считаешь, что ожидание трансфера у нас носит массовый характер. Нет, кто-то может и видит себя во сне нагибатором Луция, но это единичные настроения. Короче, мы никуда не собираемся, по крайней мере. планов таких не строим. Лично меня так вообще все устраивает, я в восторге от сложившейся на нашем серваке ситуации.

andrybro
20.03.2016, 12:33
Очевидный факт здесь ваш засос , который вы называете пактом о ненападении.
не тебе рассуждать о засосах. Засосниками были, есть и будут - БС и дивайн. Даже больше чем засосниками, но этом матерное слово, его тут нельзя писать, если мягко, то еще и врунами.

Scalameriya
20.03.2016, 12:51
не тебе рассуждать о засосах.

Не тебе рассуждать о том , кому тут о чем рассуждать .

Засосниками были, есть и будут - БС и дивайн. Даже больше чем засосниками, но этом матерное слово, его тут нельзя писать, если мягко, то еще и врунами.

Да,еще зерг,и гир у них круче,уже поняли.
кукарекай дальше

andrybro
20.03.2016, 13:09
Да,еще зерг,и гир у них круче,уже поняли.
кукарекай дальше
а ты не будь подстилкой.
некоторые личности из засоса БС Дивайн неустанно рвали свои пятые точки, пытаясь доказать всему форуму, что мол они ОДНА ги и все такое. Хотя по факту это были 2 разные ги (разные дкп, форум, тс, рлы, внутренние настроение игроков и т.п.). И насколько мне не изменяетя девичья память, эномай кажется, недавно говорил что, да, мы мол разные ги. могу ошибаться конечно.

Praepositus
20.03.2016, 13:18
Нет, я понимаю, кроме серверной ветки эту тему засунуть некуда, но как-то у нас клановые разговоры сюда плавно перекачивали))

Вот и Бро появился. Сюмоним Чогори и го за попкорном!

Mikejk
20.03.2016, 13:25
а ты не будь подстилкой.
некоторые личности из засоса БС Дивайн неустанно рвали свои пятые точки, пытаясь доказать всему форуму, что мол они ОДНА ги и все такое. Хотя по факту это были 2 разные ги (разные дкп, форум, тс, рлы, внутренние настроение игроков и т.п.). И насколько мне не изменяетя девичья память, эномай кажется, недавно говорил что, да, мы мол разные ги. могу ошибаться конечно.
Небеса, сколько тупости и вранья.
Разные были только дкп из-за технических сложностей (сама игра не давала объединить восточных игроков и западных, хотя мейл обещал ввести фракции через полгода после старта игры). Форум, тс, РЛы (когда не было РЛа из одного клана, вел общий рейд из двух кланов РЛ из другого) - всё это было одно и общее.
"Внутренние настроение" - это вообще что?.
Сейчас уже и дкп общее, сразу после создания фракции.
Кому что доказывать?

Scalameriya
20.03.2016, 13:31
а ты не будь подстилкой.

где взаимосвязь моих слов с твоим определением .
Я говорю за свой тег .
ну да ладно хотя , ваше воображение всегда меня удивляло,кому какое дело до него , кроме вас самих

andrybro
20.03.2016, 13:36
Я говорю за свой тег .
говорить правду и ВРАТЬ за свой тэг - 2 разные вещи, тебе так не кажется?

Praepositus
20.03.2016, 14:05
Разные были только дкп из-за технических сложностей (сама игра не давала объединить восточных игроков и западных, хотя мейл обещал ввести фракции через полгода после старта игры). Форум, тс, РЛы (когда не было РЛа из одного клана, вел общий рейд из двух кланов РЛ из другого) - всё это было одно и общее.

Это со старта так было? Вернее, с момента создания БС?
Хотя, это ничего не меняет. Все равно непонятно, почему это был "союз", а у нас "засос".

Scalameriya
20.03.2016, 14:10
говорить правду и ВРАТЬ за свой тэг - 2 разные вещи, тебе так не кажется?

Мне кажется что ты уже сам же и заговорился и не понимаешь о чем речь идет .
То у тебя люди-подстилки,то вруны,но обосновать ни одно из этого ты не можешь , потому что очередной ноунейм,который хочет обратить на себя внимание .

slasmo
20.03.2016, 14:15
потому что очередной ноунейм,который хочет обратить на себя внимание .
внатуре. БРО давай признавайся кто ты, ну интересно ж ведь :-(

Ganfell
20.03.2016, 14:44
внатуре. БРО давай признавайся кто ты, ну интересно ж ведь :-(
А какая разница кто это? Ноунейм даже после оглашения ника остается ноунеймом. Пускай тешит свой скудный умишко -в надежде что его личность кому то интересна.

JustNikki
20.03.2016, 18:44

Да, показалось :)

p.s. В общих чертах по манере общения , видно как весело рвется твой зад :D

Мы с тобой не общались и поменьше смотри на мой зад :)

GunterKai
21.03.2016, 01:55
Мне кажется что ты уже сам же и заговорился и не понимаешь о чем речь идет .
То у тебя люди-подстилки,то вруны,но обосновать ни одно из этого ты не можешь , потому что очередной ноунейм,который хочет обратить на себя внимание .
вот этот боец больше всех радует вылез пукнул закрылся на пол года игры ....последний раз когда видел его х..и санты ловил по кд...

Scalameriya
21.03.2016, 06:43
вот этот боец больше всех радует вылез пукнул закрылся на пол года игры ....последний раз когда видел его х..и санты ловил по кд...

Вангую,очередной ноунейм,который обосновать за свои слова не сможет .
А свои личные фантазии по поводу детородных органов санты оставь при себе , вспоминай перед сном :D

slasmo
21.03.2016, 12:19
новое будет чего, а то в обед то и почитать нечего

slasmo
21.03.2016, 19:52
накину чутка.
хоть раньше и говорили что кипроза это сырьевой придаток луция, но все же.

https://www.youtube.com/watch?v=LOgP501jINw

XAHTOB
21.03.2016, 20:32
накину чутка.
взял и спалил все сикретики.
а был уютненький серверок. теперь набегут гунны с цыганами.

cpufan
22.03.2016, 14:07
накину чутка.
хоть раньше и говорили что кипроза это сырьевой придаток луция, но все же.

Морфейус в совершенстве владеет исскуством тп трактора из руин в инистру. как тпшится видел как паки возит не видел =)

Tilkar
22.03.2016, 15:46
https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=254298&p=8125944#post8125944

Поехали господа и дамы!

xVERTALETx
22.03.2016, 17:22
Фсё,уходим срать назад-в клановые:D

XAHTOB
22.03.2016, 18:45
Поехали
судя по чатику, к нам понаехало твинов для ах. и зачем бы?

NomenillisLegio
22.03.2016, 21:47
Найдутся желающие красивую темку оформить какую-нибудь для "новоприбывающих"? =) ... или только хныкать "могём"?

slasmo
22.03.2016, 22:36
Найдутся желающие красивую темку оформить какую-нибудь для "новоприбывающих"? =) ... или только хныкать "могём"?
ну так инициатива.... как говорится. так что дерзай.

Agent070
25.03.2016, 22:24
есть ли у вас свободные земли , и вообще как обстановка на сервере вкратце опишите пожалуйста

xVERTALETx
25.03.2016, 23:03
ну где-нить в зажопиных выселках найдёшь землю:D

TehGanker
26.03.2016, 01:09
Хазира и Руины заняты целиком. Поселения там оккупированы паковозами, и купить землю можно только за немалые деньги.
И то едва ли найдётся продавец.
Саванна последние дни заставляется пустыми пугалами, полагаю что кое кто хочет разжиться на продаже земли.
Мирка с умеренным климатом занята вся.
Возможно найдутся места в Инистре и Рокочке.
Скорее всего будут места во всех локациях с сухим климатом. Это касательно Восточного континента.
Ну и конечно же на севере мест хватает.
----
На сервере воюют две стороны - фракция Союз Возрождения против фракций Libertalia и Adversum.
Последние нередко терпят но таки могут дать просраться доминанту.
Мелких кланов востока и запада нечасто можно увидеть на мало мальски значимых эвентах, их обычно прогоняют :(

smauluk
01.04.2016, 10:25
Интересно как бы вступить в Союз Возраждения )

Praepositus
01.04.2016, 10:59
Интересно как бы вступить в Союз Возраждения )
О, тут широкий спектр вариантов. От плюса в чат до необходимости перецеловать задницы половине личного состава СВ, как в случае с КСМом.
Если я правильно идентифицировал тебя по форумному нику, твой случай попроще. Дело может ограничится одной задницей, но нужно постараться. Хотя, дело того стоит. ведь после унижений, в конце тебя ждет "возможность ощутить весь игровой контент"

Velial13
01.04.2016, 11:07
О, тут широкий спектр вариантов. От плюса в чат до необходимости перецеловать задницы половине личного состава СВ, как в случае с КСМом.
боюсь, с КСМом было все на много глубже, чем ты описал.

Praepositus
01.04.2016, 11:26
боюсь, с КСМом было все на много глубже, чем ты описал.

Если "глубже" - в буквальном смысле, то да. Я чуть сгладить хотел.

Velial13
01.04.2016, 13:38
Если "глубже" - в буквальном смысле, то да. Я чуть сгладить хотел.
говоря на чистоту, даже так выглядит достаточно сглажено О_о

Livdar
03.07.2016, 02:17
Если я правильно идентифицировал тебя по форумному нику, твой случай попроще. Дело может ограничится одной задницей, но нужно постараться. Хотя, дело того стоит. ведь после унижений, в конце тебя ждет "возможность ощутить весь игровой контент"
Просто интересно, кому там нуно в кровь расцеловать попу чтоб тя приняли в СВ?

Tigrolov
01.11.2016, 20:31
Хей, ривалсы! принимайте в свои ряды топ КП!
https://www.youtube.com/watch?v=w6UIDv9haB4&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=w6UIDv9haB4&feature=youtu.be