PDA

Просмотр полной версии : [Руководство] Список музыкальных инструментов с уникальными звучаниями

Giv777
09.11.2016, 17:45
Доброго времени суток!
(Заранее предупрежу, тема будет интересна исключительно людям, активно занимающимся музицированием и любителям коллекционировать различные артефакты и редкости)

Для начала, представлюсь, Brillianta, сервер Левиафан. Музицирование вкачано на 250к, ибо больше нет никакого смысла.

Собственно, это скорее не тема, а общественная база знаний, в которую я и другие музыканты будем вносить различные поправки и всячески ее дополнять, ради, разумеется, будущих поколений) (музыкантов)

В первую очередь речь пойдет об инструментах, звучание которых отличается от звучания стандартных лютни и флейты.

Я возьму на себя ответственность перечислить те, что мне уже известны и как могу описать звучание (чуть позже приложу видео, дабы, уже на примере, вы могли оценить звучание)
(Тут стоит упомянуть, что я не могу похвастаться музыкальным образованием, но, по хорошему, чтобы писать качественную музыку в aa, это совсем не обязательно)

Не вижу смысла в идеальной классификации на струнные, смычково струнные, клавишные и прочее, поделю максимально просто.

И так, что мы имеем на данный момент.

-Гобой (приобретается в донат магазине за 40 кристаллов) По-моему, самая стоящая из всех "дудочек", что есть в донат шопе. Звук не обычный, хриплый, нет потерь в громкости и четкости.

-Кларнет (40 кристаллов в донат магазине) Вторая по качеству "дудочка", звук ровный, на низких чутка хрипит, имеет небольшие потери в громкости, однако в целом хороший инструмент, стоит иметь на вооружении.

-Свирель (40 кристаллов в донат магазине) Уж не знаю, проблемы ли звуковой карты, или наушников, но от ее звука, особенно на низких, у меня совершенно серьезно закладывает уши. Звук глухой, теряет почти треть громкости, и не сильно отличается от стандартной флейты.

-Флейта-пикколо (донат магазин) Я не знаю как ее можно использовать... Звучит она, как будто скрипке пригрозили пистолетом и сказали звучать как дудочка... В итоге она "глотает" ноты, теряя половину композиции, при том звучит глухо и не равномерно. Вот ее точно не стоит брать.

-Флейта маэстро (крафт на верстаке для творчества) Не ведитесь, это обман, она звучит так же как и обычная!))

-Жутковинский кларнет (получается(лся) в качестве награды в ивенте на День Всех Святых) Моя любимая дудочка. Именно так должны звучать духовые инструменты. Очень мягкий звук, смазывающий, но не теряющий нот. Музыка звучит непрерывно, перетекая из ноты в ноту, что и является минусом, резкие переходы и остановки не возможны, потому и подходит далеко не для каждого произведения.

-Неверийская флейта (Награда в новогоднем ивенте) Необычная дудка, низкие как у духового инструмента, высокие позвякивают, как музыкальная шкатулка.

-Флейта "Снежинка" (Награда в ивенте) Ну, дудка как дудка, звук глухой, прям очень, в коллекцию брать можно, звучание не отвратительное.

-Дудочки за знаки отличия (300 знаков отличия в походном верстаке) Не буду описывать каждую. Звучание у каждой свое, но как по мне, для музицирования они не подходят. (если у кого то есть несколько, поделитесь видео со звучанием в этой теме)

... (если знаете еще какие то, пишите в комментариях, я добавлю в список)

Записал вот видео с некоторыми дудочками, обращайте внимание в первую очередь на звучание самого инструмента, а не на то, как звучит песня в целом. Специально не менял произведение, дабы легче было сравнивать. https://youtu.be/lMnPSC6V_ck

Все без исключения дудочки плохо звучат в концертных залах.

-Гитара (40 кристаллов в донат магазине) Гитара как гитара, только разница в октавах слишком велика, в итоге слишком низкий низ и слишком высокий верх, сложно подогнать под нее ноты.

-Банджо (40 кристаллов в донат магазине) Вот это самое полезное что есть в донат магазине. Звук такой, какой должен был бы быть у гитары, с октавами все в порядке, звук намного глубже, чем у той же гитары.

-Домра (40 кристаллов в донат магазине) Ну... звук глухой, режет чутка громкость, походит по звуку на очень плохенький синтезатор, наискучнейший инструмент, НО очень четко пропиликивает каждую ноту, удобно при записывании нот.

-Этническая лютня (40 кристаллов в донат магазине) Очень тихая гитарка с сильным постукиванием, не могу придумать ситуации, когда она бы пригодилась.

-Лютня маэcтро (крафт на верстаке для творчества) Очередной обман, звук обычный)

-Лютня из вишневого дерева ( ивент "Праздник цветущей вишни") Высокие и резкие высокие, глухие низкие, необычный инструмент, очень мило "цинькает", стоит таким обзавестись.

-Лютня духа рокочущих порогов (Ивент "состязания игроков на бочках") классный инструмент с мягким звучанием, ровным, может чутка выше, чем должно бы быть. Очень хороший инструмент, найдете на аукционе тут же берите.

-Призрачная лютня (Ивент "призрачная свадьба") Самая необычная из себе подобных, каждый звук имеет глухое эхо, верхи мальца "цинькают" И когда дело доходит до 3 дорожек и длинных нот, проскакивают монотонные постукивания, непойми чем вызванные. А в целом, если не "перегружать" интсрумент достойный.

-Лютни за знаки отличия (300 знаков отличия в походном верстаке) Все меют различное звучание(в том числе и закос под электрогитару), на этом канале можно послушать https://goo.gl/l9xBNq

-Лютня полночного огня (Ивент "Праздник небесных огней") Видео со звучанием ниже в теме

... (если знаете еще, смело пишите в этой теме, я все добавлю)
-Рояль (крафт на верстаке для творчества) Ну тут все ясно и понятно, у любого музыканта в доме должен стоять такой. (Те, что стоят в залах искажают звук, звучат шумно, и вообще я залы не люблю XD )

-Оркестровые виолончель и контрабас (крафт на верстаке для творчества) Отличаются немного в звучании, НО (и это прикол не только этого смычкового) виолончель прям конкретно не может вытянуть резкие переходы на высоких, она как бы захлебывается, за сим контрабас лучше, у него таких проблем нет.

-Механический хордофон (крафт на верстаке для творчества) Многие описывают звучание как "небольшой струнный оркестр"... Ну незнаю. Скорее это смесь скрипки и органа, только звук чуть чуть глуховат. На самом деле, если у вас есть скрипка, альт, виолончель и контрабас, требуемые для его крафта, оставьте себе скрипку, альт, виолончель и контрабас)) Но если у вас есть деньги, то почему и нет, звук и правда интересный.

-Жутковинский орган (Ивент "Жутковин" на День всех святых) Иии... он не имеет ничего общего с убогим органом в каюте капитана, о котором многие я думаю знают. Он имеет невероятно мягкий, чистейший звук, громкий, четкий, при том самый что ни на есть органный. (а КАК он выглядит...) Играл на нем лишь пару раз, но это тот инструмет, который вы должны хотеть) К сожалению, купить его нельзя, так что ждем следующего хеллоуина)

-Призрачный клавесин (ивент "нет повести печальнее на свете") Та же призрачная лютня, но в вариации для рояля, каждая ноты имеет эхо + все высокие выше, все низкие ниже и глуше. Не думаю, что его еще раз где то можно будет получить, но его можно продавать, чекайте аукцион, я вот купил неделю назад за 200г, может и вам повезет.

-Большая ванна с русалкой (Да, да, это полноценный музыкальный инструмент) Ииии я понятия не имею как оно звучит. Как только у меня окажется лишних 6-7к золота, я куплю и проверю. (не заниматься же мне рыболовством, в самом деле)
(если кто имеет таковую, делитесь видео с ее звучанием)

... (как обычно, если что то еще знаете, пишите, добавлю)

Отдельно упомяну скрипку и альт, они похожи по звучанию, однако скрипка так же не тянет некоторые переходы и так же захлебывается как и стационарная виолончель. Но звучит в целом помягче. (Альт, в силу доступности, в 2 раза дешевле скрипки)

Призываю всех и вся комментировать, писать о новых или старых интсрументах, мною не упомянутых. Так же выкладывайте видео со звучанием, да и просто ваши шедевры.

UPD: Сейчас играю на Арии, естественно качаю музицирование. Гайду жить!

За сим пока, "услышимся" на просторах ArcheAge.

FierySabaz
09.11.2016, 18:57
Кстати, а можно ли взять внешку лютни и нацепить её на дудку?

https://i.gyazo.com/704e381fcfb3da6cad3bf6c1b63cd9a6.png

NikenFly
09.11.2016, 19:29
При прочтении вступления хотел поблагодарить за проделанную работу, но... воздержусь. Думаю тут будет много желающих поправить по многим пунктам описания инструментов, мне не охота т.к. это просто переписывать первый пост заново.

Мой совет тем, кто хочет приобрести/сделать какой-либо инструмент: Найдите людей у кого он есть, узнайте уровень их профы и попросите послушать инструмент (думаю они не откажут) или найдите видео с этим инструментом на просторах интернета (это не сложно). Иначе вы не узнаете как он звучит, никакое описание не будет достаточно точным.

Giv777
09.11.2016, 21:14
Собственно, идея не в описании звуков, тем более что описания я вот вот заменю видео с большинством из этих инструментов.
Идея именно в списке, дабы все знали о существовании того или иного инструмента. Я хотел воздержаться от описаний, так как, само собой они субъективны, но так, помимо списка есть еще хоть какое никакое, но представление о звучании. Тем более что это временная мера.

"Кстати, а можно ли взять внешку лютни и нацепить её на дудку?"

Нет, нельзя. А гипнокастер я не включил в список, ибо не был уверен по звучанию, оно отличается от обычной лютни?

KotKihot
09.11.2016, 22:44
Есть еще одна ивентовая лютня - лютня полночного огня (ивент в ПСО был).

https://www.youtube.com/watch?v=AI5qyYYUEIU&t=100s

На канале автора видео есть много примеров звучания большого разнообразия инструментов.

Giv777
09.11.2016, 22:59
Спасибо большое, всю информацию внес

KotKihot
12.11.2016, 08:08
Кстати, тут же скоро ПТС откроется.

При создании персонажа выдается 1000 золотых звезд
....
Предметы за золотые звезды:
— Знак отличия х200

Т.е на один ПТС акк можно получить 200000 знаков.
Это же прекрасная возможность протестировать на звук лютни и дудки за знаки отличия! %)

Giv777
12.11.2016, 11:33
Только придется вкачивать музицирование, а, как я понял, ОР эликсиров на ПТС не будет...

KisuSS
12.11.2016, 20:00
Не хватает скриншотов и небольших видео с звучанием.

Giv777
13.11.2016, 00:52
Все по чуть-чуть подвожу.

Lastor
29.12.2016, 19:20
Мне всегда было интересно. В клиенте содержится набор семплов, или используется Ganeral Midi?
Если (что более вероятно) последнее, то не все мы слышим один и тот же звук у инструмента.

NikenFly
29.12.2016, 23:25
В клиенте содержится набор семплов, или используется Ganeral Midi?Клиент использует mml стандарт, так что звук у всех одинаковый и зависит только от качества воспроизводящего устройства, не стоит надеяться услышать в "пищалках" возле монитора то же, что в профессиональных наушниках.

svdima
11.08.2017, 18:46
Ссылка на англ форум где указаны инструменты с разным звучанием http://forums.archeagegame.com/showthread.php?205559-Definitive-List-of-All-Instruments-and-Instrument-Sounds-in-ArcheAge

Nefeliya
19.12.2017, 12:27
Ссылка на англ форум где указаны инструменты с разным звучанием http://forums.archeagegame.com/showthread.php?205559-Definitive-List-of-All-Instruments-and-Instrument-Sounds-in-ArcheAge
Если кому интересно, я делала видео для сравнения звучания разных видов лютен по одному и тому же треку.

https://youtu.be/zhsXlzyXVFo

https://youtu.be/iYINCm9vJDY

Звучание лютни из вишневого дерева (https://youtu.be/YV6__trIFdY)

Звучание лютни полночного огня (https://youtu.be/4D_JjS6m2t0)

П/С прошу прощения, но два последних видео не ставятся на форуме в проигрыватель ввиду того, что в ссылке есть нижнее подчеркивание.

Timerinka
19.12.2017, 12:38
-Большая ванна с русалкой (Да, да, это полноценный музыкальный инструмент) Ииии я понятия не имею как оно звучит. Как только у меня окажется лишних 6-7к золота, я куплю и проверю. (не заниматься же мне рыболовством, в самом деле)
(если кто имеет таковую, делитесь видео с ее звучанием)
Если кто есть с вкачанным музицированием на Мелисаре - то расшаренная ванна стоит на Ротонде в 2К (в маленьком поселении на полуострове за крепостью 2К в направлении ППЗ).Приблизительно вот тут. (https://aa.mail.ru/forums/fredirect.php?url=http%3A%2F%2Faadb.info%2Fmap%2F% 3Flink%3DUQUfNvorx8)

Nefeliya
19.12.2017, 13:29
-Гобой (приобретается в донат магазине за 40 кристаллов) По-моему, самая стоящая из всех "дудочек", что есть в донат шопе. Звук не обычный, хриплый, нет потерь в громкости и четкости.

-Кларнет (40 кристаллов в донат магазине) Вторая по качеству "дудочка", звук ровный, на низких чутка хрипит, имеет небольшие потери в громкости, однако в целом хороший инструмент, стоит иметь на вооружении.

-Свирель (40 кристаллов в донат магазине) Уж не знаю, проблемы ли звуковой карты, или наушников, но от ее звука, особенно на низких, у меня совершенно серьезно закладывает уши. Звук глухой, теряет почти треть громкости, и не сильно отличается от стандартной флейты.

-Флейта-пикколо (донат магазин) Я не знаю как ее можно использовать... Звучит она, как будто скрипке пригрозили пистолетом и сказали звучать как дудочка... В итоге она "глотает" ноты, теряя половину композиции, при том звучит глухо и не равномерно. Вот ее точно не стоит брать.

-Флейта маэстро (крафт на верстаке для творчества) Не ведитесь, это обман, она звучит так же как и обычная!))

-Жутковинский кларнет (получается(лся) в качестве награды в ивенте на День Всех Святых) Моя любимая дудочка. Именно так должны звучать духовые инструменты. Очень мягкий звук, смазывающий, но не теряющий нот. Музыка звучит непрерывно, перетекая из ноты в ноту, что и является минусом, резкие переходы и остановки не возможны, потому и подходит далеко не для каждого произведения.

-Неверийская флейта (Награда в новогоднем ивенте) Необычная дудка, низкие как у духового инструмента, высокие позвякивают, как музыкальная шкатулка.

-Флейта "Снежинка" (Награда в ивенте) Ну, дудка как дудка, звук глухой, прям очень, в коллекцию брать можно, звучание не отвратительное.

-Дудочки за знаки отличия (300 знаков отличия в походном верстаке) Не буду описывать каждую. Звучание у каждой свое, но как по мне, для музицирования они не подходят. (если у кого то есть несколько, поделитесь видео со звучанием в этой теме)

-Гитара (40 кристаллов в донат магазине) Гитара как гитара, только разница в октавах слишком велика, в итоге слишком низкий низ и слишком высокий верх, сложно подогнать под нее ноты.

-Банджо (40 кристаллов в донат магазине) Вот это самое полезное что есть в донат магазине. Звук такой, какой должен был бы быть у гитары, с октавами все в порядке, звук намного глубже, чем у той же гитары.

-Домра (40 кристаллов в донат магазине) Ну... звук глухой, режет чутка громкость, походит по звуку на очень плохенький синтезатор, наискучнейший инструмент, НО очень четко пропиликивает каждую ноту, удобно при записывании нот.

-Этническая лютня (40 кристаллов в донат магазине) Очень тихая гитарка с сильным постукиванием, не могу придумать ситуации, когда она бы пригодилась.

-Лютня маэcтро (крафт на верстаке для творчества) Очередной обман, звук обычный)

-Лютня из вишневого дерева ( ивент "Праздник цветущей вишни") Высокие и резкие высокие, глухие низкие, необычный инструмент, очень мило "цинькает", стоит таким обзавестись.

-Лютня духа рокочущих порогов (Ивент "состязания игроков на бочках") классный инструмент с мягким звучанием, ровным, может чутка выше, чем должно бы быть. Очень хороший инструмент, найдете на аукционе тут же берите.

-Призрачная лютня (Ивент "призрачная свадьба") Самая необычная из себе подобных, каждый звук имеет глухое эхо, верхи мальца "цинькают" И когда дело доходит до 3 дорожек и длинных нот, проскакивают монотонные постукивания, непойми чем вызванные. А в целом, если не "перегружать" интсрумент достойный.

-Лютни за знаки отличия (300 знаков отличия в походном верстаке) Все меют различное звучание(в том числе и закос под электрогитару), на этом канале можно послушать https://goo.gl/l9xBNq

-Лютня полночного огня (Ивент "Праздник небесных огней")
ГИТАРЫ /ЛЮТНИ
+ Лютня с узором из бальзаминов (Ивент "Императорский кулинарный турнир"). По мне так ее звучание чем-то схоже с гуслями или с арфой.

ДУДОЧКИ
+ Флейта сказочника (Ивент "В гостях у сказки"). Звучание схоже с уже имеющейся Неверинской флейтой, порой залипает на коротких нотах.
+ Сельмаринская флейта (Ивент "Сельмарин"). Звучание схоже с уже имеющейся флейтой "Снежинкой", но значительно глуше.
+ Флейта почетного члена Ф.М.О.Ж. (Ивент "Мы в ответе за тех, кого приручили"). По звучанию похожа на трубу.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ----------

Жутковинский орган (Ивент "Жутковин" на День всех святых) Иии... он не имеет ничего общего с убогим органом в каюте капитана, о котором многие я думаю знают. Он имеет невероятно мягкий, чистейший звук, громкий, четкий, при том самый что ни на есть органный. (а КАК он выглядит...) Играл на нем лишь пару раз, но это тот инструмет, который вы должны хотеть) К сожалению, купить его нельзя, так что ждем следующего хеллоуина)

Ииии, батенька, вы видно настоящий орган ни разу не слышали. Как раз "жутковинский" является жалкой пародией на духовой инструмент. Оправдывает название так сказать. Звучит - по истине жутко!
Орган. Классическое звучание (https://vk.com/video1808165_456239020)
Жутковинский орган. Синтетический звук (https://vk.com/video1808165_456239021)