PDA

Просмотр полной версии : История народов: Привратница

ArcheAge
03.02.2017, 13:01
Друзья!

Пребывание в Саду бесповоротно изменило Орхидну. В очередной главе книги «История народов» вас ждет рассказ о том, что именно произошло после того, как она заняла место Привратницы.

https://aa.cdn.gmru.net/ms/6c3b2e2f996870586082b4d2d0911567.jpg

Напомним, что предыдущую главу можно найти здесь (https://aa.mail.ru/news/313563.html). Не пропускайте следующие статьи серии!

https://aa.cdn.gmru.net/ms/data/old/0cbbf281607aa223713f3e81f8f277d4.png

Орхидна осталась одна. Она не чувствовала голода. Холода. Усталости. Боли. Время остановилось.

Сестра никогда не нарушала клятв. Если она пообещала, что вернется и спасет ее, значит, так и будет. Нужно только подождать. Еще немного. И еще...

В ее руках была огромная сила. Она могла воскрешать мертвых и убивать живых. Могла повелевать энергией, слышать и видеть все, что происходит в мире, читать мысли и насылать наваждения. Но она не понимала этого.

Некоторое время она забавлялась, изменяя зал так, как ей хотелось. Вот он стал похож на отцовские покои в Замке Теней. Вот — на поляну у ручья, где они с Таяном останавливались на ночлег. Вот — на комнату в доме Соколиной Тени...

https://aa.cdn.gmru.net/ms/e76ccf117c5aba216980b05d93471e8d.jpg

Где же Кипроза? Почему она не возвращается?

«Она предала тебя», — раздался скрипучий голосок, похожий на треск сверчка. Орхидна замотала головой: должно быть, ей просто чудится...

Шли дни. Она не ощущала времени. Ее тело не взрослело. Не менялось. И даже разум оставался разумом маленькой девочки. Девочки, которая ощущала себя брошенной. Преданной. Всеми забытой.

«Орхидна, теперь ты веришь мне? Орхидна, теперь ты понимаешь, что осталась одна? Совсем, совсем одна, и никто из них не вернется за тобой?» — трещал голосок.

Теперь она понимала. Теперь она верила. Сердце больше не болело. Оно зачерствело, стало каменным. Нет ничего страшнее жестокого, равнодушного ребенка, которому дана власть над судьбами мира...

Впрочем, она по-прежнему не осознавала этой власти.

«Орхидна, Орхидна! Хочешь, я расскажу тебе сказку?»

Она хотела.

«Давным-давно, еще до того, как облик мира изменился, была Мать. У Матери были дети — любопытные, пытливые. А еще сад. Прекрасный сад, Орхидна — гораздо больше и чудеснее этого. Его тайны манили детей. Так, что не удержаться. Ты понимаешь меня, Орхидна?»

https://aa.cdn.gmru.net/ms/b6940dc371c80186fd31d1549ee44da9.jpg

Она понимала. Ведь это она, снедаемая любопытством, открыла врата и села на таинственный трон в волшебном саду.

«И вот однажды дети не стерпели. Они пробрались в сад и стали в нем играть. Тут — сломали ветку. Там — оставили следы на дорожке. Примяли траву. Сорвали цветок и бросили увядать. Но не со зла, Орхидна! Оттого, что их никто не научил иначе».

«А Мать, увидев это, рассвирепела. Она выкопала глубокую яму — могилу, Орхидна! — и бросила туда своих детей. Они кричали. Они просили пощады. Они умоляли Мать сжалиться над ними. Все напрасно! Над головой сомкнулась толща земли».

Орхидна дрожала. Ее бил озноб. Она знала, что скрипучий голос рассказывает правду. Страшную правду...

«Прошло время, у Матери появились новые дети, и она объявила их Перворожденными, отрекаясь от тех, кого заживо похоронила в чудесном саду. С тех пор прошли тысячи и тысячи лет, а они по-прежнему ждут и молят о прощении. Прислушайся, Орхидна! Ты услышишь их голоса».

И она услышала.

Ужасный, дикий вопль, доносящийся из-под земли. Тысячеголосый стон, мучительный крик о помощи. Несколько голосов были громче, сильнее прочих. Истинные дети Матери. Их осталось мало... Так мало... Но им вторили другие. Более слабые. Более тихие. Более отчаянные.

Дети детей, тоже обреченные на вечную пытку.

«Орхидна, Орхидна, ты можешь их спасти. Теперь у тебя достаточно сил. Ты хотела бы им помочь?»

«Да!» — крикнула Орхидна, зажмуриваясь и зажимая руками уши, лишь бы не слышать... Лишь бы больше никогда не слышать этих страшных стонов.

https://aa.cdn.gmru.net/ms/e5c27d3ad240cf9959024daea663e155.jpg

Когда она открыла глаза, обладатель скрипучего голоса стоял перед ней во плоти. Его кожа была черной, словно обугленной, а глаза полыхали пламенем.

https://aa.cdn.gmru.net/ms/data/old/0cbbf281607aa223713f3e81f8f277d4.png

GoldenLedi1
03.02.2017, 14:38
А кто то еще это с корейского переводит.
ПС. А так на работе почитать можно

y6uBallkaHy6oB
03.02.2017, 14:46
Страшная сказка....из доброй и хорошей девочки, время сотворило злую колдунью, повелительницу демонов!

y6uBallkaHy6oB
03.02.2017, 14:47
Почему люди тянуться ко злу?Потому что они любят власть! Почему нельзя просто жить в мире и согласии?

Underdeep
03.02.2017, 14:49
Спасибо за очередную главу! Мне нравится читать ваши истории.

y6uBallkaHy6oB
03.02.2017, 14:55
Спасибо за очередную главу! Мне нравится читать ваши истории.
А я чем больше читаю эти истории, тем больше они мне не нравятся.....мать закопала своих детей, за то что они ее ослушались?!!!Ужас просто!!!

MoloKot
03.02.2017, 15:24
А я чем больше читаю эти истории, тем больше они мне не нравятся.....мать закопала своих детей, за то что они ее ослушались?!!!Ужас просто!!!
А, на тебя тоже подействовала брехня Жареного? :)
Очевидно, что дело было немножко не так. Когда мать кричит на сына "Вова, положи топор!", она вправе его закопать за ослушание. Просто из самозащиты.

А бывшая привратница тоже зайка, радужные крылья ей в трюм! x(
Видать Жареный ей по ушам так хорошо поездил за прошедшие тысячи лет, что она кинулась к первому попавшемуся прохожему, чтоб усадить на своё место. И пофиг, что это маленькая глупенькая девочка.
Результат закономерен.

Underdeep
03.02.2017, 16:37
мать закопала своих детей
"Мать" и "дети" тут термины. Это не человеческое понятие в данном конкретном случае (можно расшифровать "Мать мира" и "ее порождения"). Нелепо пытаться применить живородящие понятия существу, создающему жизнь из ничего. Моральные дилеммы там просто неуместны. Думаю, Орхидна, поначалу не велась именно из-за понимания чуждости семейных человеческих понятий в данном месте. Но вода и камень точит. В итоге она согласилась помочь, чтобы замолчали голоса, а не из-за сострадания к чужому "горю".
Тут больше вопросов вызывает, зачем "Матери" нужно было делать некую тюрьму, а не стереть "неугодных детей" из реальности.

luwert
03.02.2017, 16:43
Почему люди тянуться ко злу?Потому что они любят власть! Почему нельзя просто жить в мире и согласии?

Для того чтобы быть плохим, достаточно ничего не делать, а для того чтобы быть хорошим нужно прилагать усилия но мы слишком ленивые.

y6uBallkaHy6oB
03.02.2017, 17:03
"Мать" и "дети" тут термины. Это не человеческое понятие в данном конкретном случае (можно расшифровать "Мать мира" и "ее порождения"). Нелепо пытаться применить живородящие понятия существу, создающему жизнь из ничего. Моральные дилеммы там просто неуместны. Думаю, Орхидна, поначалу не велась именно из-за понимания чуждости семейных человеческих понятий в данном месте. Но вода и камень точит. В итоге она согласилась помочь, чтобы замолчали голоса, а не из-за сострадания к чужому "горю".
Тут больше вопросов вызывает, зачем "Матери" нужно было делать некую тюрьму, а не стереть "неугодных детей" из реальности.
Я прочитала много литературы о сотворении мира и что странно, все они перекликаются между собой.
Сотворен человек и его совратили, после этого его сослали и обрекли на мучения мирские....почему так жестоко? Неужели нельзя было перевоспитать своего ребенка?

y6uBallkaHy6oB
03.02.2017, 17:12
А может жизнь на Земле и есть наше испытание? И если мы достойно проживем ее, то и будем приняты в объятья любимой мамочки?
Я понимаю, что многое на Земле в нас развивает наоборот все плохое, но ведь мы созданы по образу и подобию и значит должны быть выше всего этого?!

Rigma1
03.02.2017, 17:56
У меня наверное одной такой вопрос:
Если там: Шли дни. Она не ощущала времени. Ее тело не взрослело. Не менялось. И даже разум оставался разумом маленькой девочки
Как же она вымахала в такую титястую тётеньку? :-O

Smailov
03.02.2017, 18:48
Это гениально. Даёшь каждую неделю по рассказу.

asmodej4ik
03.02.2017, 21:21
Я прочитала много литературы о сотворении мира и что странно, все они перекликаются между собой.
Сотворен человек и его совратили, после этого его сослали и обрекли на мучения мирские....почему так жестоко? Неужели нельзя было перевоспитать своего ребенка?
между собой перекликаются только еврейские бредни и всё остальное, что на них навертели после. У индусов такого нет, у буддистов тоже такого нету. не было даже у славянских народов до крещения руси...

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ----------

есть старая теория. что пока высшее божественное начало не сотворило своих творений - ничего не было. т.е. оно было нематериально. и лишь обретя творения стало реальным, исходя из чего возникает закономерный вывод - развоплощение творений приведет к развоплощению собственной реальности

AvellayRedline
04.02.2017, 10:17
какие намеки))) вспомните что в превью рас Аркейджа были также "возвративщиеся" какраз черносинего цвета насколько я помню.вполне может быть что новые расы не заставят себя долго ждать

zhmur77
04.02.2017, 14:45
Если вы не в курсе, то за сюжетную основу взяты романы известной в Корее писательницы Чон Мин-Хи. Вот, кстати, https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=8022 можете ознакомиться:D

Shahzuri
06.02.2017, 16:14
У меня наверное одной такой вопрос:
Если там: Шли дни. Она не ощущала времени. Ее тело не взрослело. Не менялось. И даже разум оставался разумом маленькой девочки
Как же она вымахала в такую титястую тётеньку? :-O
не только у тебя одной :) тоже странно как то, но блин, кто этих азиатов поймет..

GrayLynx
08.02.2017, 09:39
Нда. Такие информативные комментарии и особо "ценные" мнения.
Да любой кусок лора АА на вес золота, днем со огнем не сыщешь. Да, часто появляется много отсебятины в переводе (про песни Арии вообще молчу), но это лучше, чем ничего. Даже крупица информации
невероятно важна. При должной работе головы из нее можно выжать кучу всего, но я смотрю, "работать головой" это явно не про наших игроков.

illusi0on
12.02.2017, 18:44
Примерно 2 месяца, как не играю в АА, но продолжаю заходить на сайт, ожидая продолжения этих рассказов и совсем не понимаю тех, кому они не нравятся B)
печалит только то, что они такие короткие и выходят редко;-(
Но спасибо и за то, что хоть такие публикуете:)

Shahzuri
07.03.2017, 10:07
Если вы не в курсе, то за сюжетную основу взяты романы известной в Корее писательницы Чон Мин-Хи. Вот, кстати, https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=8022 можете ознакомиться

Очень заинтересовало, но к сожалению нет продолжения B)
кто в курсе есть где продолжение?