PDA

Просмотр полной версии : Работа не по профессии

ArcheAge
23.08.2017, 17:23
Герои!

Доводилось ли вам терять свой багаж? Надеемся, что нет. Вот Кэп-роро не досчитался своих вещей при довольно интересных обстоятельствах. И кого этот недотепа отправит на поиски? Конечно же, вас!

https://aa.cdn.gmru.net/ms/7c75ea80182f60a0c39ba3cb2381fe0b.jpg

Сначала придется выслушать трагическую историю Кэпа-роро. Жители востока смогут найти его в Ост-Терре, запада — в Мэрианхольде. Если же герой состоит в пользовательском союзе или сообществе пиратов, то Кэп-роро будет ждать на Сверкающем побережье. Выполнять задания можно раз в день до начала профилактических работ 7 сентября. Персонаж должен быть 30-го уровня и выше.

В ходе поисков нужного ящика вы узнаете о суровых буднях кладовщиков, успеете побыть грузчиком и, разумеется, получите награду за свои труды. Помимо очков чести и ремесленной репутации вам выдадут Зачарованные кристаллики. Из них может выпасть один из следующих предметов:

Предмет
Можно передать?

Свиток трудолюбия 3 шт.
Нет

Погнутая кирка
Нет

Органическая добавка 3 шт.
Нет

Треснувшая кирка
Нет

Карманный сборник магических фолиантов
Нет

Красная эмалевая глазурь 2 шт.
Да

Синяя эмалевая глазурь 2 шт.
Да

Красное эмалевое стекло
Да

Синее эмалевое стекло
Да

Горсть перьев
Нет

Добротная кирка
Нет

Свиток чар оружейника
Нет

Свиток чар бронника
Нет

Свиток чар ювелира
Нет

Расколотый кристалл истинного солнечного акхиума
Да

Расколотый кристалл истинного лунного акхиума
Да

Расколотый кристалл истинного звездного акхиума
Да

Кристалл истинного солнечного акхиума
Да

Кристалл истинного лунного акхиума
Да

Кристалл истинного звездного акхиума
Да

Грузовой контейнер
Да

https://aa.cdn.gmru.net/ms/df4099e852c1c88cce97c52bebe6fa95.jpg

Обратите внимание, что задания невозможно взять, если вы несете груз. Если вы потеряли ивентовый предмет для перевозки, отмените задание и возьмите его заново. Если использовать зачарованные кристаллики несколько раз, на почту придут дополнительные награды.

10 раз — Новенькая кирка.
20 раз — Мерцающий камень (дает случайный катализатор) и 10 заготовок из очищенного акхиума на выбор.

Ну как, готовы помочь дару-работягам и Кэпу-роро? Тогда вперед, в игру!

BloodyAxe
24.08.2017, 10:37
10 раз — Новенькая кирка.
20 раз — Мерцающий камень и заготовка из очищенного акхиума на выбор.

Вопрос, сколько штук то дадут заготовок ? 1 ?

XAHTOB
24.08.2017, 10:38
Мерцающий камень
сразу бы и описание давали. может быть, это очень нужная штука.

KotKihot
24.08.2017, 10:38
Да, заготовка всего 1, в качестве бонуса к мерцающему камню

UPD:

10 заготовок выбранного типа.

XAHTOB
24.08.2017, 10:40
https://cs540100.userapi.com/c540106/v540106918/3e207/pVaRDs8guao.jpg
зато можешь сделать ивент сотней твинов, и получить сто заготовок.

Krakkk
Что такое мерцающий камень?

TaIitha
А кто-нибудь уже отвозил паки по новому ивенту?
Я отвезла из Мэрианхольда на Солрид, а второй с Солрида в Гвинедар.
Не знаете, локации назначения выбираются рандомно или всегда (и в следующие дни) будет такой маршрут?
Просто в ВК сейчас эту тему активно обсуждают, и пишут, что им задали отвезти пак за море. Это ВКашники тупят или действительно по ивенту могут задать отвезти пак на другой материк?

KotKihot
расколов мерцающий камень в нем можно обнаружить один из катализаторов (рандомный).

TaIitha
24.08.2017, 10:42
ПКМ на этот камень даёт один рандомный катализатор.

KotKihot
24.08.2017, 10:43
Это ВКашники тупят или действительно по ивенту могут задать отвезти пак на другой материк?
У меня вторым заданием была доставка ивентового груза из Ост-Терры в ППЗ.

ArcheAge
24.08.2017, 10:43

!0 заготовок выбранного типа.

При вскрытии дает катализатор в случайном порядке, от обычного до хрустального.

Всю эту информацию добавим в новость :)

Keccuan
24.08.2017, 10:44
можно делать всеми персонажами на аккаунте или только одним?

TaIitha
24.08.2017, 10:48
У меня вторым заданием была доставка ивентового груза из Ост-Терры в ППЗ.
Не поняла. А первое задание тогда какое было? У восточников же квесты начинаются в Ост-Терре. Тебе первый пак не из Ост-Терры нужно было везти?

LodkaKapitana
24.08.2017, 10:50
!0 заготовок выбранного типа.
Так десять или одна?

Keccuan
24.08.2017, 10:50
Не поняла. А первое задание тогда какое было? У восточников же квесты начинаются в Ост-Терре. Тебе первый пак не из Ост-Терры нужно было везти?у меня первый пак из Махадеби в осст терру,а второй из ост терры в пески

Anxesenamon999
24.08.2017, 10:51
За ивент спасибо.

ArcheAge
24.08.2017, 10:55
Так десять или одна?

Десять.

К слову, паки возить нужно каждый раз разные в случайном порядке, как между континентами, так и внутри.

KotKihot
24.08.2017, 10:55
Не поняла. А первое задание тогда какое было? У восточников же квесты начинаются в Ост-Терре. Тебе первый пак не из Ост-Терры нужно было везти?
Первое задание бралось на площади в Ост-Терре и отправляло в Махадеби и уже там НПС склада дал пак на доставку (до склада фактории Терры).
После завершения этого задания в инвентарь упал конверт при распечатывании которого НПС склада выдал задание на доставку на Запад.
Судя по этому сообщению

у меня первый пак из Махадеби в осст терру,а второй из ост терры в пески
второй квест определяется случайным образом при распечатывании конверта.

TaIitha
24.08.2017, 11:04
Десять.
Так какой из ArcheAgов врёт? Этот или ВКашный?
ВКашный говорит, что одну дадут.

scoffer68
24.08.2017, 11:04
а как пиратам быть когда пак сдаешь на севере там стража красная((((( хоть не сильно больно бьет

ArcheAge
24.08.2017, 11:05
Так какой из ArcheAgов врёт? Этот или ВКашный?
ВКашный говорит, что одну дадут.

Ответ ВКашного уже удалили :) Поторопился.

wadyaruss
24.08.2017, 11:11
Александра же в отпуске, помощник еще зеленый

Casperito
24.08.2017, 11:14
При вскрытии дает катализатор в случайном порядке, от обычного до хрустального.

Что такое хрустальный катализатор?

W1nD0za
24.08.2017, 11:15
Короче фуфел, 10 персонажей, 9 из которых возможно без нормального транспорта, чтобы сделать этот чертов талисман... как то слишком хардкорно, пол дня потратить каждй день..

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ----------

плюсом еще за все старания может выпасть самый нищий катализатор... бред

Casperito
24.08.2017, 11:17
Короче фуфел, 10 персонажей, 9 из которых возможно без нормального транспорта, чтобы сделать этот чертов талисман... как то слишком хардкорно, пол дня потратить каждй день..

плюсом еще за все старания может выпасть самый нищий катализатор... бред

Народ зажрался. Если награда за ивент не квейсар или эфен эрохи сказаний - ивент фуфел и не стоит им заморачиваться.

Delissa
24.08.2017, 11:18

Повышает вероятность успеха при попытке улучшить качество предмета в 2,5 раза. Подходит для работы с предметами качеством не ниже реликвии.

Anxesenamon999
24.08.2017, 11:18
Ради интереса, кто уже сделал, отпишитесь пожалуйста, сколько примерно по времени ивент занимает. Просто сейчас нет возможности зайти в игру.

TaIitha
24.08.2017, 11:20
Это как мерцающий, только персональный.

ArcheAge
24.08.2017, 11:21

Повышает вероятность успеха при попытке улучшить качество предмета в 2,5 раза.
Подходит для работы с предметами качеством не ниже реликвии.

TaIitha
24.08.2017, 11:21
Ради интереса, кто уже сделал, отпишитесь пожалуйста, сколько примерно по времени ивент занимает. Просто сейчас нет возможности зайти в игру.
Я потратила минут пять-семь. Но мне повезло, т.к. была случайная попутка, и всем нужно было в одно и то же место.

k06paArZ
24.08.2017, 11:24
Спасибо за еще один бесполезный ивент, который я не буду делать :(

Casperito
24.08.2017, 11:25
то есть катализаторы по ивенту все персональные?

ZapBranigan
24.08.2017, 11:28
Десять.

К слову, паки возить нужно каждый раз разные в случайном порядке, как между континентами, так и внутри.

В описании указано что при потере груза можно отменить задание и взять новое. В этом случае будет ли изменена точка назначения доставки груза?

ArcheAge
24.08.2017, 11:29
то есть катализаторы по ивенту все персональные?

Да, из мерцающего камня получается привязанный катализатор.

Anexen
24.08.2017, 11:37
минуточку.эвент идёт 14 дней его можно делать 1 раз в день и того 14 раз,о каких 20 раз можно тогда говорить????

TaIitha
24.08.2017, 11:38
В описании указано что при потере груза можно отменить задание и взять новое. В этом случае будет ли изменена точка назначения доставки груза?
Если ты помнишь старую семейную доставку грузов, которая была до ввода факторий, то там, в одно и то же время всем давали пункт назначения один и тот же. Но, со временем, пункт назначения менялся на другой, и опять, все, кто брал пак для доставки, получали пункт назначения один и тот же.
Думаю, что и тут может быть так же.
То есть, если ты сразу будешь брать отменённый квест, то пункт доставки не будет меняться. А если возьмёшь квест позже, то можешь получить и другое задание.

Это мои домыслы.

Keccuan
24.08.2017, 11:39
Так делать можно всеми персонажами на аккаунте или только одним?

TaIitha
24.08.2017, 11:39
минуточку.эвент идёт 14 дней его можно делать 1 раз в день и того 14 раз,о каких 20 раз можно тогда говорить????
За два ежедневных пака дают по одному кристаллику, т.е. всего два. Нужно 10 дней.

ArcheAge
24.08.2017, 11:41
В этом случае будет ли изменена точка назначения доставки груза?

Попробовали несколько раз, не менялась. Выборка недостаточная, но пока что это вся доступная информация.

Можно всеми.

TaIitha
24.08.2017, 11:41
Ясно же, что всеми можно.

TaIitha
24.08.2017, 12:00
шлак а не награды...
Твинке за всё время ивента дадут на халяву 7000 очков чести. Кому шлак, а мне бы и только от такой награды было норм.

Olgarkinda
24.08.2017, 12:23
Приятный ивент, спасибо! Не знаю, при чем здесь очки чести, но моим фермершам они будут очень кстати.
Вопрос: ивентовый пак не клался в багажник машины. Так должно быть, или это багоглюк?

Dasein
24.08.2017, 12:32
Вообщем никакого рандома нет, выбор маршрута зависит от первой точки. Если брать мэрик то будет солрид -> ПР на 3 персах всё одинаково, пишите какие маршрут дают если сдавать в другом месте первый квест.

ArcheAge
24.08.2017, 12:49
Приятный ивент, спасибо! Не знаю, при чем здесь очки чести, но моим фермершам они будут очень кстати.
Вопрос: ивентовый пак не клался в багажник машины. Так должно быть, или это багоглюк?

Ивентовые грузы нельзя положить в транспортое средство (будь то багажник или отсек в тракторе), только сесть за руль с ним.
Рады, что нравится, и надеемся, что этот нюанс не испортит общего впечатления :)

SimMira2
24.08.2017, 13:06
В Мэрианхольде где стоит квестовый тип, подскажите, что-то найти не могу...

tRolleks
24.08.2017, 13:16
• 20 раз — Мерцающий камень (дает случайный катализатор) и 10 заготовок из очищенного акхиума на выбор.

Мерцающий камень - 1 катал случайный (может быть и за 50 голды, и мерцающий за 4.5к)
10 заготовок из очищенного акхиума - это те, которых нужно 100шт на катал, который не дает сломаться вещи, правильно ?

Olgarkinda
24.08.2017, 13:22
Вообщем никакого рандома нет, выбор маршрута зависит от первой точки. Если брать мэрик то будет солрид -> ПР на 3 персах всё одинаково, пишите какие маршрут дают если сдавать в другом месте первый квест.
Вывод неверный. Было Мэрик - Солрид - Гвинедар, и Мэрик - Солрид - Восточный материк.

ArcheAge
24.08.2017, 13:29
• 20 раз — Мерцающий камень (дает случайный катализатор) и 10 заготовок из очищенного акхиума на выбор.

Мерцающий камень - 1 катал случайный (может быть и за 50 голды, и мерцающий за 4.5к)
10 заготовок из очищенного акхиума - это те, которых нужно 100шт на катал, который не дает сломаться вещи, правильно ?

Да, все так.

Arwin80
24.08.2017, 13:31
Да мб онлайн не большой, но пока нет проэктов лучше и это печаль.

TaIitha
24.08.2017, 13:44
на 3 персах всё одинаково, пишите какие маршрут дают если сдавать в другом месте первый квест.
Подозреваю, что маршрут зависит не от первой точки, а от времени суток. То есть, если семья берёт квесты вместе, то и маршрут у них получится одинаковым. А если бы делали квесты позже, то маршрут оказался бы другим, но всё равно одинаковым для всех.

Да.

В Мэрианхольде где стоит квестовый тип, подскажите, что-то найти не могу...
На площади между входом в зал совета и воротами на Даск, возле вербовщиков.

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ----------

Не знаю, при чем здесь очки чести, но моим фермершам они будут очень кстати.
За второй квест дают не только кристаллик, а ещё и 500 оч и 500 рр.

TaIitha
24.08.2017, 14:09
Подозреваю, что маршрут зависит не от первой точки, а от времени суток.
Я возможно не так выразилась. Я не имела в виду, что если, например, сегодня в 11 часов меня отправили на Солрид, то и завтра в это же время меня отправят туда же.
Я имела в виду, что наборы маршрутов рандомно меняются через какой-то промежуток времени. То есть, сейчас всех восточников, к примеру, отправляют в Аль-Харбу, а всех западников в Мэрик. А через час (условно) всё изменится.

Fatinia24
24.08.2017, 14:11
Вот интересно, кто счел маршруты Солрид-Гвинедар и Солрид-Полуостров Рассвета равнозначными? ОЧЕНЬ странно.

Моя твинка до ПР так и не добралась - "добрые люди" дважды в море убивали. Итог - полчаса потрачено впустую. Больше даже пытаться не буду на ПР везти, подожду квеста на Гвинедар.

Anxesenamon999
24.08.2017, 14:14
Вот интересно, кто счел маршруты Солрид-Гвинедар и Солрид-Полуостров Рассвета равнозначными? ОЧЕНЬ странно.

Моя твинка до ПР так и не добралась - "добрые люди" дважды в море убивали. Итог - полчаса потрачено впустую. Больше даже пытаться не буду на ПР везти, подожду квеста на Гвинедар.
Ну,да.Везти по морю такое себе удовольствие.Особенно твинкам, у которых даже морского транспорта, как правило, нет. Печально, если выпадет такой маршрут(.

zhitin
24.08.2017, 14:36
до конца ивента 14 дней как сделать его 20 раз?????????????

Glukashka
24.08.2017, 14:39

Ну,да.Везти по морю такое себе удовольствие.Особенно твинкам, у которых даже морского транспорта, как правило, нет. Печально, если выпадет такой маршрут(.

А разве отменили суда, ходящие между материками?)

Casperito
24.08.2017, 14:47

Не обязательно везти на ПР, можно везти в любую факторию на Востоке. Я твином плыл на халявном корабле - безопасно и недорого.

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ----------

2 квеста в день. То есть 10 дней делать. 4 дня можно прогулять.

TaIitha
24.08.2017, 14:47
За день можно получить два кристаллика. Нужно раскрыть 20 штук.
20 / 2 = 10 дней.
4 дня на запас.

PorteR
24.08.2017, 15:15
Люблю не сложные ивенты,призы правда не очень,но и делать просто=годиться этот ивент.

Akulko
24.08.2017, 15:19
Я возможно не так выразилась. Я не имела в виду, что если, например, сегодня в 11 часов меня отправили на Солрид, то и завтра в это же время меня отправят туда же.
Я имела в виду, что наборы маршрутов рандомно меняются через какой-то промежуток времени. То есть, сейчас всех восточников, к примеру, отправляют в Аль-Харбу, а всех западников в Мэрик. А через час (условно) всё изменится.
.

Везла пак с семьей, втроем. после Солрида двоих отправили в гвинедар, а меня на восток. Так что тут скорее всего рандом и ничего более

manul8
24.08.2017, 15:22
Ну,да.Везти по морю такое себе удовольствие.Особенно твинкам, у которых даже морского транспорта, как правило, нет. Печально, если выпадет такой маршрут(.а чего печального то? там жи корабли ходят - покупаешь билет и едешь.
или едешь без билета - наврядли кому те квестовые паки нужны.

lKesame
24.08.2017, 15:34
Взят квест в Земле Говорящих-увезен пак в 2 короны.Взят в 2 коронах(доставка скупшику факторий любому внутри материка)-отменен.Перелет в Солрид-взят квест (попался опять же скупщику,поэтому туту Гвинедар)

aqua7753
24.08.2017, 15:37
ну такое себе. 2 персами выполню 10 дней = 800г с заготовок...

Cameron123
24.08.2017, 15:45
каталы персональные будут? или ожидать в 80% случаев основной катал?

Delissa
24.08.2017, 15:53
каталы персональные будут?

Да, из мерцающего камня получается привязанный катализатор.

wildmouse1983
24.08.2017, 15:54
Как можно за 15 суток сделать 20 раз?

Glukashka
24.08.2017, 15:59

Ну писали же уже, и не раз, страниц Обсуждения не так и много.
В день два квеста!!1

TaIitha
24.08.2017, 16:11
Везла пак с семьей, втроем. после Солрида двоих отправили в гвинедар, а меня на восток. Так что тут скорее всего рандом и ничего более
Может и так. А может и нет. Вы же не в одно мгновенье письма открывали. Может, когда двое первых членов семьи получили квесты, как раз в этот момент и произошла смена пунктов назначения, и ты, получая квест, уже была отправлена в другое место.
Я с семьёй буду вечером паки возить. Просто, хотелось бы чтобы у всех были одинаковые задания.

Просто! Правда, не в тему:
Нужно сесть в самолёт и лететь всё время на восток со скоростью
V = 88.5 * cos(широты) км/час.
Через 15 суток, прошедших на Земле, по твоим наблюдениям пройдёт 20 дней и ночей.

Dessap
24.08.2017, 17:19
Отвез пак в солрид дали кристалл и письмо, открыл, время 5ч. чего с ним делать то? С письмом этим

MegaNubas
24.08.2017, 17:28
Отвез пак в солрид дали кристалл и письмо, открыл, время 5ч. чего с ним делать то? С письмом этим
Подходи к руру которому в первый раз пак сдал.

KatyaMarkina
24.08.2017, 18:35
3 Органические добавки, досвидания

Anxesenamon999
24.08.2017, 18:49
Эмм, а где это чудо- юдо НИп то стоит( в Ост-Терре)? Всё обегала, так и не нашла(
А, уже нашла)
правда никакой пак он мне там не дал. а отправил вообще фиг знает куда и фиг поймёшь к кому(

KatyaMarkina
24.08.2017, 18:53
2 эмалевые глазури, час делов 4 голды. Удачного квеста.

Weravi
24.08.2017, 20:13
Не обязательно везти на ПР, можно везти в любую факторию на Востоке. Я твином плыл на халявном корабле - безопасно и недорого.
Не совсем понятно. Вот у меня в задании было конкретно сказано: "Сдать груз в Фактории Полуострова падающих звезд". И на карте отметка. И что, всё равно в любую факторию можно было сдать?
Хотелось бы знать точно, а то я как увидела, что меня из Ост-Терры посылают в ППЗ, плюнула на это дело и отменила квест.

XAHTOB
24.08.2017, 20:18
Если же герой состоит в пользовательском союзе или сообществе пиратов, то Кэп-роро будет ждать на Сверкающем побережье
очень смешно. и пошлет в пустошь корвуса. где это все обставлено стражей.

basicsmile
24.08.2017, 22:09
Достали вы с событиями. Не прикоснусь к новому абсолютно всё скучно и однообразно )

Anxesenamon999
25.08.2017, 00:30

Вот тоже интересно. что делать с этой картой, которая падает с письма и на котрой тикает таймер 5 часов. Ру-Ру, который первый раз квест давал чихать на него хотел. И никакого квеста второй раз не даёт.Так что я лично могла этот квест всего один раз выполнить. А ведь пишут, что квест можно два раза в день делать. Или я что то-то не поняла. Будьте добры объясните. пожалуйста.

asmodej4ik
25.08.2017, 00:45
Вот тоже интересно. что делать с этой картой, которая падает с письма и на котрой тикает таймер 5 часов. Ру-Ру, который первый раз квест давал чихать на него хотел. И никакого квеста второй раз не даёт.Так что я лично могла этот квест всего один раз выполнить. А ведь пишут, что квест можно два раза в день делать. Или я что то-то не поняла. Будьте добры объясните. пожалуйста.
руру дает квест идти к кладовщику. тот дает багаж, тащишь его и сдаёшь, получаешь письмо, открываешь его и у того руру которому сдал багаж берёшь уже новый багаж ( над руру появляется ! квеста) и едешь его сдавать

Marinchella2
25.08.2017, 00:46
Скорей всего имели в виду два квеста, за которые можно получить кристаллы, получается два кристалла в день (один - в первом пункте, например, в Солриде, а второй - во втором, н-р в Гвинедаре). Там был вопрос, как за 14 дней получить 20 кристаллов.
При доставке второго груза, кажется, маршрутная карта забирается.

Anxesenamon999
25.08.2017, 00:53

руру дает квест идти к кладовщику. тот дает багаж, тащишь его и сдаёшь, получаешь письмо, открываешь его и у того руру которому сдал багаж берёшь уже новый багаж ( над руру появляется ! квеста) и едешь его сдавать
Так тот ру-ру, которому сдаёшь багаж и от которого получаешь новый, как раз и выдаёт это письмо с новым грузом с картой с таймером( когда открываешь конверт). Что делать то с этим итемом, на котором тикает таймер 5 часов? Для чего оно?

Marinchella2
25.08.2017, 01:03
Первый груз я доставляла из Мэрианхольда в Солрид (какие-то наперстки), в Солриде руру забрал этот груз, дал второй (шипящий), который надо было доставить в Региональный дом Гвинедара. В Гвинедаре забрали второй груз и маршрутную карту, выдали награду: еще один кристалл, 500 рем. реп., и 500 очей чести. Как я поняла, эта карта ограничивает время доставки второго груза, т.е. его надо доставить за 5 часов.
А у второго персонажа в Солриде дали второй груз, который надо было на Восток отвезти. Плыла на безопасном корабле, с билетом, перед Инистрой почему-то погибла.

Delissa
25.08.2017, 01:11
Что делать то с этим итемом, на котором тикает таймер 5 часов? Для чего оно?

Не использовала, метку спокойно показывало через «Журнал заданий» -> «Карта».

Все прошло, на удивление, мирно, без любителей хлеба и зрелищ =) Взяла пак на Сверкающем побережье, сдала в Пустоши Корвуса. Свитком перемещения оказалась в Ост-Терре, отвезла в ППЗ. Правда, вытащила не то, что хотела =D

Anxesenamon999
25.08.2017, 01:22

Все прошло, на удивление, мирно, без любителей хлеба и зрелищ =) Взяла пак на Сверкающем побережье, сдала в Пустоши Корвуса. Свитком перемещения оказалась в Ост-Терре, отвезла в ППЗ. Правда, вытащила не то, что хотела =D
Да, странно. У меня вроде такого не было. В смысле вот это-«Журнал заданий» -> «Карта». А просто доставить груз на западный континент..Проверю завтра ещё. ( может на этом западном карта пропадает просто). Я так и не отвезла этот груз туда.

Delissa
25.08.2017, 01:35
Да, странно. У меня вроде такого не было. В смысле вот это-«Журнал заданий» -> «Карта». А просто доставить груз на западный континент..Проверю завтра ещё. ( может на этом западном карта пропадает просто). Я так и не отвезла этот груз туда.

Я к тому, что найти конечный пункт сдачи груза можно было через функцию «Карта», не используя маршрутную карту.

Anxesenamon999
25.08.2017, 01:50
Я к тому, что найти конечный пункт сдачи груза можно было через функцию «Карта», не используя маршрутную карту.
А как её ипользовать то? Если на неё нажать , красным появляется предупреждение, что невозможно использовать предмет( или что-то такое). Так что она там просто как балласт валяется.Ну лично у меня так было. Просто кусок чего то, занимающий место и тикающий по времени.

Marinchella2
25.08.2017, 01:53
Эта карта ограничивает время доставки второго груза до 5 часов. А при сдачи второго груза идет в зачёт квеста. Я доставила второй груз, квест выполнился, с картой я ничего не делала.

Delissa
25.08.2017, 01:54
А как её ипользовать то? Если на неё нажать , красным появляется предупреждение, что невозможно использовать предмет( или что-то такое). Так что она там просто как балласт валяется.Ну лично у меня так было. Просто кусок чего то, занимающий место и тикающий по времени.

Тогда смею предположить, что благодаря этому предмету можно определить точное местоположение НПС'а, которому сдается груз. Надо будет завтра протестировать.

Strateshkin
25.08.2017, 05:12
написано квест один раз в день, до 7 сентября с 24 как бы 13 дней, стесняюсь спросить как сделать 20 раз

Marka456
25.08.2017, 05:26
КМы, а заготовки-то передаваемые? А то вдруг неприятный сюрприз будет в конце)))

helen57
25.08.2017, 05:32
написано квест один раз в день, до 7 сентября с 24 как бы 13 дней, стесняюсь спросить как сделать 20 раз
Так два квеста в день делаешь, два кристаллика дают, получается за 10 дней все сделаешь

TaIitha
25.08.2017, 08:41
Я вчера несколько раз выполняла эти квесты, и никаких проблем не возникало. Когда привозила первый пак к руру, он за него давал кристаллик и письмо. Я нажимала ПКМ на письмо. Оно превращалось в карту с таймером, а у руру при этом появлялся (!). Я брала у него новый квест и новый пак. Куда его нужно везти можно просто посмотреть на карте (маркер появляется), а можно и не смотреть. В правой панельке с квестами, если навести курсор на задание, появляется подсказка, куда нужно отвезти. Мне выпадало только "в любую факторию востока" и "в любую факторию своего материка".
Слово фактория я выделила, потому что на самом деле нужно было отвозить не в факторию, а к дому региональной общины. Я отвозила в Гвинедар.
А карта исчезает из инвентаря, когда сдаёшь НПСу второй пак. Ну, то есть, я с картой тоже ничего не делала.

scoffer68
25.08.2017, 08:46
а на мой вопрос про пиратов так и не ответили (((

TaIitha
25.08.2017, 09:12
а на мой вопрос про пиратов так и не ответили (((
А что именно тебе должны ответить?
Ты отдавал себе отчёт, когда становился пиратом? Тебя никто ведь не заставлял.
Пираты могут выполнить эти квесты? Могут! А как – ты уж сам думай и выкручивайся, раз в пираты записался.
Кстати, я сама может быть когда-нибудь позже попробую своей восточной твинкой этот квест в Мэрианхольде из инвиза взять.

Anxesenamon999
25.08.2017, 10:06
Я вчера несколько раз выполняла эти квесты, и никаких проблем не возникало. Когда привозила первый пак к руру, он за него давал кристаллик и письмо. Я нажимала ПКМ на письмо. Оно превращалось в карту с таймером, а у руру при этом появлялся (!). Я брала у него новый квест и новый пак. Куда его нужно везти можно просто посмотреть на карте (маркер появляется), а можно и не смотреть. В правой панельке с квестами, если навести курсор на задание, появляется подсказка, куда нужно отвезти. Мне выпадало только "в любую факторию востока" и "в любую факторию своего материка".
Слово фактория я выделила, потому что на самом деле нужно было отвозить не в факторию, а к дому региональной общины. Я отвозила в Гвинедар.
А карта исчезает из инвентаря, когда сдаёшь НПСу второй пак. Ну, то есть, я с картой тоже ничего не делала.
Кстати, вопросик, если выпал отвезти на западный материк, точно надо туда тащится или всё же можно попробовать на своём материке сдать?А то уж дико много времени занимает этот другой матрик(
И спасибки за ответ)

TaIitha
25.08.2017, 10:30
Кстати, вопросик, если выпал отвезти на западный материк, точно надо туда тащится или всё же можно попробовать на своём материке сдать?
Я не знаю.
Но если выбор только один – не делать сегодня квест, потому что выпал запад, то можно попробовать квест отменить и повторно взять его чуть позже, может, тогда в другое место отправят. Я не пробовала. Но мы вчера возили с семьёй, и все первые паки были у всех одинаковые, а вторые - не всегда. Значит, выбор второго пака от первого не зависит.
Попробуй, хуже не будет.

Anxesenamon999
25.08.2017, 10:33
Я не знаю.
Но если выбор только один – не делать сегодня квест, потому что выпал запад, то можно попробовать квест отменить и повторно взять его чуть позже, может, тогда в другое место отправят. Я не пробовала. Но мы вчера возили с семьёй, и все первые паки были у всех одинаковые, а вторые - не всегда. Значит, выбор второго пака от первого не зависит.
Попробуй, хуже не будет.
Не, там хоть 100 раз отменяй. Если этот запад выпал, то он выпадает всё время(. Вчера весь вечер пыталась(.

TaIitha
25.08.2017, 10:40
Не, там хоть 100 раз отменяй. Если этот запад выпал, то он выпадает всё время(. Вчера весь вечер пыталась(.
Жаль. Но у меня тоже такое предчувствие было, поэтому я не пробовала отменять. Зато вчера впервые прокатилась на корабле первого класса.

asmodej4ik
25.08.2017, 11:12

на корее умные люди укладывали шипящий ящик в склад, отменяли квест и брали снова... в итоге нам дали итем на 5 часов, который сдается вместе с ящиком и без него шипящий ящик не принимается

WizardWG
25.08.2017, 11:22
За 20 минут (2 аккаунта в 1 машине) - расколотый кристалл солнечного акхиума, 2 стекла синих и мелочь типа перьев. Ну и по 1к ОЧ и РР.
Хорошией ивент, спасибо :)

Shibaki
25.08.2017, 11:36
прихожу с работы, везу паки, дают хонор, рр и рандомную плюшку + подарок в конце ивента

отличный эвент

Naltila
25.08.2017, 11:40
Квест можно делать один раз в день, но всеми твинками, достигшими 30 апа.
Квест состоит из двух этапов. За каждый этап полагается кристаллик. Можно сделать только один этап,тогда будет только один кристаллик. Можно сделать оба и тогда кристалликов будет два. Максимально возможное количество кристаллов -28. (я правильно посчитала?)
На выдаваемую карту можно не обращать внимания. Я вот не обращала и все получилось.
Если на втором этапе надо ехать через море, то можно дождаться корабля и сдать груз в той точке, куда прибудет корабль, невзирая на то, куда показывает маркер на карте. Т.е., если вам указывает на ППЗ, то смело езжайте в 2-короны.
Насчет внутренних перевозок на втором этапе ничего не могу сказать, поскольку мне отвозить надо было и так в ближайшую региональную общину.
Если у вас есть свой быстрый транспорт, то ивент вообще не занимает много времени. Для безлошадных и безкатерных можно подождать около факторий некоторое время - вас наверняка кто-то подбросит.. Не стесняйтесь спрашивать.. )))
У меня награды были приятные. Кирки, кристаллы, стекло. Мне ивент нравится.

Satmeruto
25.08.2017, 11:42
Мне показалось или у Аркейджа сменился КМ, печатающий новости? Стиль как будто поменялся...

WizardWG
25.08.2017, 12:17
Мне показалось или у Аркейджа сменился КМ, печатающий новости? Стиль как будто поменялся...

Вообще, строго говоря, новости пишут (должны писать) не КМы, а контент-менеджеры :) Так что сменился, скорее, контенщик.

Olifem
25.08.2017, 12:36
меня больше интерисует что мерц камень получат за 20 раз а ивент 15 дней длится какая то неурядица...

Delissa
25.08.2017, 12:39
меня больше интерисует что мерц камень получат за 20 раз а ивент 15 дней длится какая то неурядица...

Вы в день получаете 2 кристаллика.

Olifem
25.08.2017, 13:04
а точно увидел в достижениях за 1 день 2 задания

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ----------

а что в позолоченной шкатулке с гербом колонизаторской экспедиции?/
и тут у меня в мыслях вскочила фраза "а что у тебя в кармашке ру-ру"

ArcheAge
25.08.2017, 14:49
а что в позолоченной шкатулке с гербом колонизаторской экспедиции?/
и тут у меня в мыслях вскочила фраза "а что у тебя в кармашке ру-ру"

Это упаковка для заготовок из очищенного акхиума.

asmodej4ik
25.08.2017, 18:00
Максимально возможное количество кристаллов -28. (я правильно посчитала?)

разумеется неправильно... только в событиях, в которые запустили свои ручонки локализаторы квестовые нпс появляются в строго определённое время 14 дней, а на самом деле 15, ибо в день обновы до начала само обновы также можно успеть сделать квест и получить 29 и 30 кристаллики

Kaizo54rus
25.08.2017, 19:15
Народ зажрался. Если награда за ивент не квейсар или эфен эрохи сказаний - ивент фуфел и не стоит им заморачиваться.
Ну почему же, просто ивент не продуман, что мешало в катальщиков на бочках засунуть временный болид без отделения для паков на 14 дней, а уже после вводить этот ивент? Ничего не мешало! И это понимаю даже я, человек далекий от игростроя, но "спецы" Мейл.ру этого почему то не понимают... Или не хотят понимать.

Annygilator
25.08.2017, 23:51
Ну почему же, просто ивент не продуман, что мешало в катальщиков на бочках засунуть временный болид без отделения для паков на 14 дней, а уже после вводить этот ивент? Ничего не мешало! И это понимаю даже я, человек далекий от игростроя, но "спецы" Мейл.ру этого почему то не понимают... Или не хотят понимать. Ищи человека у которого есть болид, и возите толпой

Felisfawn
26.08.2017, 00:20
Ищи человека у которого есть болид, и возите толпой
вариантов масса
- купить временный болид, если прокачана лока с арендой до максимума - и в остальное время повозить паки на прибыль/голду/аренду на следующий день
- скооперироваться с ги/семьей и возить толпой, как советовали выше
- поорать в чат - многие люди имеют болиды/машинки/трактора и едут туда же
- крафт/покупка, паки на другой континент так вообще намекают "купи катер по акции")))

XAHTOB
26.08.2017, 00:27
вариантов масса
такие смешные. если чел хочет сделать ивент основой - проблем вообще нет. а вот если хоцца протащить 10-20 твинов - это уже сложнее. вот и возмущается шо каждому твину не выдали бесплатный болид.
но, если у кого два-три компа - то сделать на двадцать твинов не проблема совсем.

Kaizo54rus
26.08.2017, 05:05
такие смешные. если чел хочет сделать ивент основой - проблем вообще нет. а вот если хоцца протащить 10-20 твинов - это уже сложнее. вот и возмущается шо каждому твину не выдали бесплатный болид.
но, если у кого два-три компа - то сделать на двадцать твинов не проблема совсем.
Да дело не в твинах, дело в том что человек у которого болида нет хотя бы получит удовольствие от ивента, тут удовольствия нет никакого. Вы, как и локализатор, как то забыли что в игры надо играть и играть должно быть весело, от этого и пустые сервера.

enik67
26.08.2017, 08:07
Вчера не успел отдать шипящий ящик.Сегодня захожу в игру ящик весит за спиной Квест изчез, так как время вышло.Но долбаный ящик остался за спиной.И как от него теперь избавится.Отменить задание невозможно, его нету. А ящик есть и он не убирается

Festool
26.08.2017, 08:15
Вчера не успел отдать шипящий ящик.Сегодня захожу в игру ящик весит за спиной Квест изчез, так как время вышло.Но долбаный ящик остался за спиной.И как от него теперь избавится.Отменить задание невозможно, его нету. А ящик есть и он не убирается
С кнопку нажми и правой кнопой мышки по грузу

Anxesenamon999
26.08.2017, 09:04
Да дело не в твинах, дело в том что человек у которого болида нет хотя бы получит удовольствие от ивента, тут удовольствия нет никакого. Вы, как и локализатор, как то забыли что в игры надо играть и играть должно быть весело, от этого и пустые сервера.
На самом деле всё не так и трагично. Даже если у кого то нет машинки/катера. в большинстве случаев кто то предложит подвезти. Мне вот захотелось твинками тоже сделать этот ивент и конечно нет у них другого транспорта кроме ослика. Так всего лишь одному не повезло.Да и то потому, что пока он топал, никто мимо не проезжал. В придачу после того, как подвезли спрашивали, куда дальше. Если на том же материке, везли обратно. А если на запад, были такие, кто предложили быстро подбросить и туда.

Kaizo54rus
26.08.2017, 12:18
На самом деле всё не так и трагично. Даже если у кого то нет машинки/катера. в большинстве случаев кто то предложит подвезти. Мне вот захотелось твинками тоже сделать этот ивент и конечно нет у них другого транспорта кроме ослика. Так всего лишь одному не повезло.Да и то потому, что пока он топал, никто мимо не проезжал. В придачу после того, как подвезли спрашивали, куда дальше. Если на том же материке, везли обратно. А если на запад, были такие, кто предложили быстро подбросить и туда.
Вы опять не понимаете, дело не в ослике и не в твинках, а в подаче материала, если сделать как я предложил - "покатайтесь на халяву, пофаньтесь, поврезайтесь, просто отдохните", но ивент подается как очередной способ покрабить, это примерно то же самое что башня некров на севере, снес башню - фармишь какое то время, тут ничего сносить не надо, а просто фармишь какое то время. Если на сервере у всех будут болиды, обязательно устроят что то интересное - в этом суть ивента, а не в халявном катале, которой если еще и не зайдет, оставит одни негативные воспоминания.

Marka456
26.08.2017, 13:57
Возите сразу после 12 ночи, если есть возможность - народу тьма, обязательно кто-то прихватит твинка))

ZigJul
27.08.2017, 01:05
вопрос снят

Neptunium
27.08.2017, 02:27
Ивент понравился больше, чем катание в бочонках.
То самое чувство, когда хочется на втором этапе получить именно морскую перевозку, потому что просто быстрее -_-.

Neophit
27.08.2017, 23:18
Ивент понравился больше, чем катание в бочонках.
То самое чувство, когда хочется на втором этапе получить именно морскую перевозку, потому что просто быстрее -_-.

Смишно, ага. Таки отвезти на внутреннюю факторию западнику гораздо быстрее, на восток даже на Золотой стреле в разы дольше.

ipff000001
28.08.2017, 07:40
на восток даже на Золотой стреле в разы дольше.
Солрид - Инистра это довольно близко. Ну а 2 Короны - Ост терра там вообще 3 минуты.

TaIitha
28.08.2017, 09:45
Примерное расписание отправления
транспортного корабля из Солрида в Инистру
на 28 августа (Луций)
10:31 | 17:02 | 23:34
11:36 | 18:08 |=====
12:41 | 19:13 | 00:39
13:47 | 20:18 | 01:45
14:52 | 21:24 | 02:50
15:57 | 22:29 | 03:55

Посадка на корабль начинается за 20 минут до отправления. Время в пути около 13 минут.

Расписание на 29 августа
0:39 | 06:06 | 11:32 | 16:59 | 22:25
1:45 | 07:11 | 12:38 | 18:04 | 23:31
2:50 | 08:16 | 13:43 | 19:09 | ====
3:55 | 09:22 | 14:48 | 20:15 | 00:36
5:01 | 10:27 | 15:53 | 21:20 | 01:41

Расписание на 30 августа
0:36 | 06:02 | 11:29 | 16:55 | 22:22 | 2:42
1:41 | 07:08 | 12:34 | 18:00 | 23:27 | 3:48
2:46 | 08:13 | 13:39 | 19:06 |-------| профработы
3:52 | 09:18 | 14:45 | 20:11 | 00:32 |
4:57 | 10:23 | 15:50 | 21:16 | 01:37 |

u_f83f866f48
28.08.2017, 11:03
Солрид - Инистра это довольно близко. Ну а 2 Короны - Ост терра там вообще 3 минуты.
а чего, из солрида и в инистру сдавать можно? из солрида же на полуостров рассвета отправляет

Strizhik
28.08.2017, 11:23
а чего, из солрида и в инистру сдавать можно? из солрида же на полуостров рассвета отправляет
Можно, просто как подъедешь к Инистре - кв отобразится там

TaIitha
28.08.2017, 13:35
Заморский пак можно сдавать в любой фактории противоположного материка.
То есть, и из Ост-Терры не обязательно везти в Две Короны, а можно и на Солрид или ППЗ.

manul8
28.08.2017, 13:37
а чего, из солрида и в инистру сдавать можно? из солрида же на полуостров рассвета отправляетотправляет в ближайший подходящий.
ближайшесть вычисляется по корейскому алгоритму - т.е. из остерры ближе всего ппз :-D
но если внимательно посмотреть карту - для межконтинентальных паков эвента горят значки квеста на всех трех факториях соседнего материка.

кстати, если вам очень не нравится куда вас посылают со вторым паком - можно отказаться от квеста и взять его на соседней фактории (морской), там дают аналогичный квест с другой точкой назначения
хотя может быть не менее неудобной - соги вчера пплевался: обошел все три фактории, в итоге проще было везти по самому первому варианту

Marka456
29.08.2017, 07:03
Смишно, ага. Таки отвезти на внутреннюю факторию западнику гораздо быстрее, на восток даже на Золотой стреле в разы дольше.

Это если болид/кабриолет есть, а не у всех твинки такие богатые)))

---------- Сообщение добавлено в 07:03 ----------

обошел все три фактории, в итоге проще было везти по самому первому варианту

Так вариантов же два всего?

TaIitha
29.08.2017, 08:50
Так вариантов же два всего?
Два то два, внутренние перевозки и внешние. Но если, к примеру, выпадет перевозка по своему материку (запад), а пак тебе дадут в Двух Коронах или в Солриде, то трудно назвать эти варианты одинаковыми. Из Солрида можно быстро отвезти в Гвинедар, это рядом. А из Двух Корон куда везти? За тридевять земель в тот же Гвинедар? Или в Иммергрунское нагорье, которое не ближе? Или в Заболоченные низины во время Даска?
Так же и с заморскими перевозками.

Marka456
29.08.2017, 22:52
а пак тебе дадут в Двух Коронах или в Солриде

Я, вероятно, дико туплю, но зачем брать пак в Двух Коронах? На всякий случай отредактирую, а то вдруг решите, что я докапываюсь) Но может я чего недопонимаю в ивенте. За Запад на Арии толпа в 12 делает кв так: в Мерик, оттуда в Солрид, оттуда либо Гвинедар (недалеко), либо в Инистру (тоже недалеко). А в Короны зачем вообще идти?

nata39
29.08.2017, 23:22
Я, вероятно, дико туплю, но зачем брать пак в Двух Коронах? На всякий случай отредактирую, а то вдруг решите, что я докапываюсь) Но может я чего недопонимаю в ивенте. За Запад на Арии толпа в 12 делает кв так: в Мерик, оттуда в Солрид, оттуда либо Гвинедар (недалеко), либо в Инистру (тоже недалеко). А в Короны зачем вообще идти?
Кстати, да. Делаю на Ашьяре квесты ежедневно. И меня, и твинов отправляли только в Солрид, оттуда сдаю пак в Гвинедаре (свой материк) или Инистре (другой материк). Вообще никаких проблем. Основой других подвожу, твинов другие так же подвозят))

TaIitha
30.08.2017, 08:36
А в Короны зачем вообще идти?
В надежде, что маршрут оттуда окажется лучше, например. Сигильдиец Манула ходил же (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=277063&p=8702879&viewfull=1#post8702879) (только по Востоку).

А я и не говорила, что нужно ехать в Две Короны. Я сама вожу: Мэрианхольд – Солрид – Гвинедар/Инистра. Тем более, что я расписание парома из Солрида знаю. (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=277063&p=8702759&viewfull=1#post8702759)
Правда, правильней будет сказать, что я не потому вожу из Солрида, что знаю расписание парома, а знаю расписание, потому что оттуда вожу.

manul8
30.08.2017, 11:49
Так вариантов же два всего?почему два?
второй пак можно везти с Ост-Терры, с Лютни и с Инистры.
правда у соги и с Лютни и с Инистры давали пак в ПСО, но не думаю что каждый день так совпадет.

Я, вероятно, дико туплю, но зачем брать пак в Двух Коронах?ну если пак с солрида (точнее точка его доставки) чем-то не понравился - то почему бы нет? Вдруг у кого катера нет или наоборот машинки...

XAHTOB
30.08.2017, 12:57
почему два?
либо внутри континента, либо по морю.

manul8
30.08.2017, 14:37
либо внутри континента, либо по морю.два варианта в каждом из трех пунктов выдачи второго квеста - это всего сколько?

XAHTOB
30.08.2017, 15:24
это всего сколько?
это таки два. ибо "в каждом из трех" - они одинаковы. второй кв еще и сдается в трех точках. тоись, если всё считать, то, наверное, 18 вариков.

asmodej4ik
30.08.2017, 17:37
во подстава с этим квестом, открыл конверт... пошёл общаться с руру в солриде... он говорит типа, тебе за море, я груз хвать и в инистру первым классом, туда доплыл, а пак не берут, я карту в квесте открыл, а груз в гвинедар сдавать, квест сбросил, вернулся - руру всё равно говорит надо плыть за море, а точка сдачи в гвинедаре... я так понимаю не стали заморачиваться с переводом и для за море или по суше один текст???
пы.сы. просто всё время квест на полуостров рассвета отправлял, я и не знал что в гвинедар то же описание квеста

Naltila
30.08.2017, 23:17
во подстава с этим квестом, открыл конверт... пошёл общаться с руру в солриде... он говорит типа, тебе за море, я груз хвать и в инистру первым классом, туда доплыл, а пак не берут, я карту в квесте открыл, а груз в гвинедар сдавать, квест сбросил, вернулся - руру всё равно говорит надо плыть за море, а точка сдачи в гвинедаре... я так понимаю не стали заморачиваться с переводом и для за море или по суше один текст???
пы.сы. просто всё время квест на полуостров рассвета отправлял, я и не знал что в гвинедар то же описание квеста

Нет, перевод тут не причем. Я читаю (иногда), что говорит НПС, и если надо везти в пределах материка, то он так и говорит. Что-то типа, тебе повезло, даже за море ехать не надо...

asmodej4ik
31.08.2017, 09:37
Нет, перевод тут не причем. Я читаю (иногда), что говорит НПС, и если надо везти в пределах материка, то он так и говорит. Что-то типа, тебе повезло, даже за море ехать не надо...
а мне он говорит = это прекрасно, прямо за море, отправляйся за ним следом... ну я и поплыл за море

Naltila
31.08.2017, 09:39
а мне он говорит = это прекрасно, прямо за море, отправляйся за ним следом... ну я и поплыл за море
Походу, мы с вами играем в разные игры )))

TaIitha
31.08.2017, 10:27
Читаете диалоги квестов? Это хорошо.
Но по десятому разу одно и то же можно уже не читать. Я, например, сейчас сразу быстро беру второй пак, ничего не читая. Потом, когда пак уже на плечах, навожу курсор на это задание в правой панельке квестов. Появляется подсказка, которых может быть только две:
1) отвезти пак в пункт приёма товаров фактории своего материка
2) отвезти пак в факторию Восточного материка
Туда и везу.

__________________________________________________ _____________

Расписание отправления
транспортного корабля
от Солрида в Инистру
на 31 августа (Луций)
12:21 | 18:53 |
13:26 | 19:58 |
14:32 | 21:03 |
15:37 | 22:09 |
16:42 | 23:14 |
17:47 |

Посадка на борт начинается за 20 минут до отправления. Время в пути около 13 минут.

Расписание на пятницу 1 сентября
00:19 | 06:51 | 13:23 | 19:54 |
01:24 | 07:56 | 14:28 | 21:00 |
02:30 | 09:01 | 15:33 | 22:05 |
03:35 | 10:07 | 16:38 | 23:10 |
04:40 | 11:12 | 17:44 |
05:46 | 12:17 | 18:49 |

Расписание на субботу 2 сентября
00:15 | 06:47 | 13:19 | 19:51 |
01:21 | 07:52 | 14:24 | 20:56 |
02:26 | 08:58 | 15:29 | 22:01 |
03:31 | 10:03 | 16:35 | 23:06 |
04:37 | 11:08 | 17:40 |
05:42 | 12:14 | 18:45 |

Расписание на воскресенье 3 сентября
00:12 | 06:43 | 13:15 | 19:47 |
01:17 | 07:49 | 14:20 | 20:52 |
02:22 | 08:54 | 15:26 | 21:57 |
03:28 | 09:59 | 16:31 | 23:03 |
04:33 | 11:05 | 17:36 |
05:38 | 12:10 | 18:42 |

Расписание на понедельник 4 сентября
00:08 | 06:40 | 13:11 | 19:43 |
01:13 | 07:45 | 14:17 | 20:48 |
02:19 | 08:50 | 15:22 | 21:54 |
03:24 | 09:56 | 16:27 | 22:59 |
04:29 | 11:01 | 17:33 |
05:34 | 12:06 | 18:38 |

KoraCarrera
31.08.2017, 13:39
Очень сочный эвент на итемы для заточки и гравировок. Больше диких точек ненасытному богу Заточек и ВКР!!11:-O
Радует, что само выполнение очень быстрое и нет боли по решению - инвайтиться в рейд на игровое событие или ковырять эвент (полеты, копание, возня с петом и т.п.). Но нужен быстрый наземный и водный транспорт, иначе - боль.

Из Ост-Терры прыгаем в Тигриный, оттуда всегда посылка к Тоши-руру у фактории Поющей. А вот потом интересно было: 5 дней подряд чаров 55 лвл посылали в фактории Западного материка, а 33 лвл - в глубь Восточного. Но вчера одного взрослого - вглубь, а малявку - на Запад.

manul8
31.08.2017, 14:31
Из Ост-Терры прыгаем в Тигриный, оттуда всегда посылка к Тоши-руру у фактории Поющей.из Махадеби вроде же ближе бежать+ везти, чем из Тигриного.

Но нужен быстрый наземный и водный транспорт, иначе - боль.на пак в остерру надо просто ловить игроков с машинкой - все берут попутчиков.
можно прямо у npc в остерре и ловить - кто подбежал к npc и открыл портал в Махадеби - бежит на эвент.
с вероятностью 50% он же и со вторым паком поможет.

KoraCarrera
31.08.2017, 15:46
из Махадеби вроде же ближе бежать+ везти, чем из Тигриного.
Делаем попутно квест Парфюмера на вазы. Отправка к Тоши, как раз в тему выполнения этого квеста.

на пак в остерру надо просто ловить игроков с машинкой - все берут попутчиков.
можно прямо у npc в остерре и ловить - кто подбежал к npc и открыл портал в Махадеби - бежит на эвент.
с вероятностью 50% он же и со вторым паком поможет.
А если не возьмет и не поможет, то слишком дофига времени торчать у компа надо будет в ожидании чуда (особенно не в прайм-тайм) или пилить на своих двоих/осле/дилижансе/нпс-корабле.

manul8
31.08.2017, 17:24
Делаем попутно квест Парфюмера на вазы.хм. кому-то в 3.5 нужны дз?
Многие не знают куда имеющиеся деть - не то чтоб специально бегать за новыми.

А если не возьмет и не поможет, то слишком дофига времени торчать у компа надо будет в ожидании чуда (особенно не в прайм-тайм) или пилить на своих двоих/осле/дилижансе/нпс-корабле.ну ваще-то обычный ослик под дудкой и морковкой бежит медленнее машинки всего раза в два...

WizardWG
31.08.2017, 17:24
Самый простой способ выполнения квеста на западе:
1) Берем квест в Мерике, берем пак
2) Доезжаем до ЗГК, спускаемся к морю, вызываем тримаран или любое другое плавательное средство (кроме лодки обычной)
3) Доплываем до Солрида, сдаем пак, берем новый пак (не читая условия КВ)
4) Открываем карту, смотрим на локацию Лес Гвинедар - если точка сдачи КВ там не отмечается, то, значит, пак надо везти на Восток (Инистру. В этом случае сразу переходим к 5 пункту). Если в Гвинедар, то едем туда на болиде (просим, чтобы подвезли, если нет своего), сдаем пак, на 5 пункт внимания не обращаем.
5) Смотрим наличие западных паков в фактории, покупаем (если они есть), везем в Инистру на катере 12 минут, сдаем паки фактории + пак по КВ.
На Гленне такая тема стабильно работает на протяжении 7 дней :)

Diomich
31.08.2017, 17:28
хм. кому-то в 3.5 нужны дз?

Ну, учитывая тот факт, что звёзды должны убрать, а всё, что сейчас за звёзды, по крайней мере, на корее продаётся за дз, включая ту же ноарту, то почему бы и нет? Если там какой-нить минутный квест, то можно и сделать.

Shibaki
31.08.2017, 17:57
С
2) Доезжаем до ЗГК, спускаемся к морю, вызываем тримаран или любое другое плавательное средство (кроме лодки обычной)

Из Мерика, рядом где взял пак сразу можно сесть на катер/тримаран и в солрид

manul8
31.08.2017, 17:59
а всё, что сейчас за звёзды, по крайней мере, на корее продаётся за дз, включая ту же ноарту, то почему бы и нет?даже если ноарта будет продолжать стоить 4к+ то это всего 2г за 1 дз.
Что конечно лучше чем сейчас, но специально бегать 5 минут ради этих 4г через полгода... На любителя.

Если там какой-нить минутный квест, то можно и сделать.поллокации пробежать. делать можно, но лучше тратить время на что-то более полезное - его дофига в игре.

WizardWG
31.08.2017, 18:07
Если руки прямые - то можно. Из меня такой капитан морской, что лучше уж через ЗГК :)

asmodej4ik
01.09.2017, 06:23
сам пробовал через дамбу прыгать? там дамба к мельнице типа каменного мостика, катер и тримаран не перепрыгивают его, я сажусь на фантом и еду через гору к побережью, вылезаю как раз в коронах, сажусь на катер и плыву прямо в солрид, короче по прямой от места взятия кв до места сдачи с пересадкой фантом-катер

TaIitha
01.09.2017, 11:39
А! Я ж забыла рассказать про один момент. Позавчера это было.
Сейчас же многие пользуются транспортными кораблями, возя паки по ивенту. Так вот, позавчера, паром уже собирался отправляться, а к нему бежали ещё двое. Могли и не успеть, но успели. Правда, когда паром уже пошёл, они ещё карабкались по трапу. Последняя из них (кажется Сиксмит) покупала билет уже на борту, когда корабль уже вовсю шёл, потом отдала билет капитану. Всё вроде бы было нормально. Но, когда корабль дошёл до жуков, оказалось, что защиты-то у Сиксмит нет (нет бафа). То есть, она говорит, что отдавала билет, и он из инвентаря исчез, а появился или не появился баф, она не глянула.

Получается, что билет нужно обязательно отдавать капитану заранее. Билет, отданный капитану на ходу судна, защиты не даёт.

Levrite13
01.09.2017, 12:54
сам пробовал через дамбу прыгать? там дамба к мельнице типа каменного мостика, катер и тримаран не перепрыгивают его, я сажусь на фантом и еду через гору к побережью, вылезаю как раз в коронах, сажусь на катер и плыву прямо в солрид, короче по прямой от места взятия кв до места сдачи с пересадкой фантом-катер
Ну можно не прыгать, а призвать катер/тримаран после дамбы уже, а до дамбы пешочком 100 метров пройтись

MsHarleen
01.09.2017, 13:23
Получается, что билет нужно обязательно отдавать капитану заранее. Билет, отданный капитану на ходу судна, защиты не даёт.

Бафф вешается всегда после оплаты проезда, неважно, до отплытия был отдан билет капитану, или же во время. Если же указанная вами ситуация повторится, то сообщите о ней, пожалуйста, в специальную тему: https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=274679

KoraCarrera
01.09.2017, 13:27
Еще неплохой так плюс в этом эвенте - стабильное выполнение квеста Орхидны.

хм. кому-то в 3.5 нужны дз?
ну ваще-то обычный ослик под дудкой и морковкой бежит медленнее машинки всего раза в два...

"Многие" вообще феерической фигней страдают, ну и чо? А расписывать тут какие мои потребности и способы их удовлетворения - это будет чистый воды оффтоп. Да и смысл...

Что касается "всего лишь", то у нас явно разные системы оценки ценности затрат игрового и реального времени на действия/бездействия:-D

Marka456
01.09.2017, 13:44
Билет, отданный капитану на ходу судна, защиты не даёт.

У меня так же было, прям один в один на жуках этих. Но защита была 100% ,я видел баф. ехал твинком, напали жуки, я отбежал на нос корабля и съел банку - защита упала. Видимо, далеко от капитана отошел))

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ----------

ну если пак с солрида (точнее точка его доставки) чем-то не понравился - то почему бы нет?

Не понимаю... Кв дают в Маринхольде и отправляют в Солрид. Пробовал в Короны ездить - там вообще кв нет, совсем. Объясните кто-нибудь, чего я недопонимаю)) делать-то все равно через Солрид буду, просто интересно, что там за вариант с Коронами?

TaIitha
01.09.2017, 13:52
я видел баф. ехал твинком, напали жуки, я отбежал на нос корабля и съел банку - защита упала.
Так жуки же не должны нападать, если ты оплатил проезд. Если жуки напали в то время, когда баф был – это уже что-то не то.

Pudelha
01.09.2017, 13:54
Этот ивент экономит мне время, так как его не делаю. Попытки сделать 4 раза дали 4 приза виде кирок на 100 и 200 ор.
Даже тот окончательный приз не окупит моего времени.

TaIitha
01.09.2017, 14:05
что там за вариант с Коронами?
А с Коронами – ничего. Как говорил Манул, после того как ты прочитаешь письмо, ты сможешь взять синий пак не только в Солриде, а и в Двух Коронах или ППЗ (само собой, только один пак из какого-то одного места). И там тебе предложат то же самое – или на Восток, или в Гвинедар/ЗН/Имммергрун. Я тоже считаю, что из Солрида удобней. Да и привыкли уже.

WizardWG
01.09.2017, 14:18
Этот ивент экономит мне время, так как его не делаю. Попытки сделать 4 раза дали 4 приза виде кирок на 100 и 200 ор.
Даже тот окончательный приз не окупит моего времени.
Что я могу сказать - вам не повезло дико. За 8 раз (с 2х аккантов) получил 2 расколотых кристаллы солнечных, 1 целый синий, 4 синих стекла и всякого по мелочи. Суммарно где то 700 золота (+ паки возил с солрида в инистру, все-равно по пути было)

Panixida
01.09.2017, 14:57
Если вы потеряли ивентовый предмет для перевозки, отмените задание и возьмите его заново.
Привезла пак из Мерианхольда в Солрид, там взяла пак (Шипящий ящик) и меня отправили на восток. Перед самой Инистрой меня убили, пак пропал. Квест отменила, а нового нигде нет ни в Солриде, ни в Двух Коронах. Где же мне его повторно взять получается???

Marka456
01.09.2017, 17:20
Так жуки же не должны нападать, если ты оплатил проезд. Если жуки напали в то время, когда баф был – это уже что-то не то.

Нападают все время, если сижу скраю (на ближней к носу лавке, не знаю, как еще сказать). Хотя баф вешается 100%. И я вообще не думал, что баф и от жуков защищает. Думал, только от игроков он, как мирка (в мирке же мобы все равно напасть могут).

А с Коронами – ничего. Как говорил Манул, после того как ты прочитаешь письмо, ты сможешь взять синий пак не только в Солриде, а и в Двух Коронах или ППЗ

Это добраться до Солрида, там юзнуть письмо, а потом еще куда-то тащиться? Оо Бред какой-то... Но за пояснение спасибо, а то все никак въехать не мог, к чему про Короны тут говорят))

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ----------

Привезла пак из Мерианхольда в Солрид, там взяла пак (Шипящий ящик) и меня отправили на восток. Перед самой Инистрой меня убили, пак пропал. Квест отменила, а нового нигде нет ни в Солриде, ни в Двух Коронах. Где же мне его повторно взять получается???

Тоже так было - отменил квест и спокойно взял в Солриде повторно.

TaIitha
01.09.2017, 18:30
Нападают все время, если сижу скраю (на ближней к носу лавке, не знаю, как еще сказать). Хотя баф вешается 100%. И я вообще не думал, что баф и от жуков защищает.
Хм!
А ведь действительно, никто же не говорил, что билет и от мобов должен защищать. Это ведь я сама так подумала. Я много раз уже ездила и жуки на меня ни разу не нападали. А на других нападали нередко. А когда я их, на кого нападали, рассматривала, то видела, что они едут зайцами. Вот я и решила, что билет защищает.
А может, те персы, подвергшиеся нападению жуков, и не ехали зайцами. Я ведь их рассматривала не до нападения жуков, а после. Может, когда жуки нападают, а перс непроизвольно автоатакой даёт сдачи, то баф защиты слетает? Капитан ведь предупреждает, что мол "вам даю защиту, но и вы ж смотрите ни на кого не нападайте", или что-то типа этого.
Что думаешь?

Или вот ты, к примеру, выпил банку, и это тоже считается вступлением в бой и нарушением условий проезда.

А то, что ты отошёл на нос - это не далеко от капитана. В Инистре баф билета спадает где-то на полпути от корабля до фактории. Это в два-три раза дальше, чем от капитана до носа.

asmodej4ik
01.09.2017, 22:21
не, жуки нападают, а т даёшь гарантии мирного поведения на борту - т.е. если сработает у тебя автоатака на жуков, то баф первого класса исчезнет, а так напали - но урона не наносят

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ----------

Хм!
А ведь действительно, никто же не говорил, что билет и от мобов должен защищать. Это ведь я сама так подумала. Я много раз уже ездила и жуки на меня ни разу не нападали. А на других нападали нередко. А когда я их, на кого нападали, рассматривала, то видела, что они едут зайцами..
баф слетает при автоатаке по мобам, у меня раз слетел, я новый второй билет юзал для бафа

Marka456
02.09.2017, 03:34
Или вот ты, к примеру, выпил банку, и это тоже считается вступлением в бой и нарушением условий проезда.

Мне показалось, что баф спал как раз после того, как я банку юзнул - надо проверить)) И на основу жуки ни разу не нападали, только на твинков (30 с копейками уровни).

т.е. если сработает у тебя автоатака на жуков, то баф первого класса исчезнет, а так напали - но урона не наносят

У меня автоатака вообще отключена, и я на лавке сижу, а урон от жуков идет, и ощутимый. На бафе, кстати, написано, что защищает от нападения других пассажиров, про мобов ничего.

TaIitha
04.09.2017, 11:18
Расписание отправления
транспортного корабля
от Солрида в Инистру
на 4 сентября (Луций)
12:06 | 18:38 |
13:11 | 19:43 |
14:17 | 20:48 |
15:22 | 21:54 |
16:27 | 22:59 |
17:32 |

Посадка на борт начинается за 20 минут до отправления. Время в пути около 13 минут.

Вторник 5 сентября
00:04 | 06:36 | 13:08 | 19:39 |
01:09 | 07:41 | 14:13 | 20:45 |
02:15 | 08:46 | 15:18 | 21:50 |
03:20 | 09:52 | 16:23 | 22:55 |
04:25 | 10:57 | 17:29 |
05:31 | 12:02 | 18:34 |

Среда 6 сентября
00:00 | 06:32 | 13:04 | 19:36 |
01:06 | 07:37 | 14:09 | 20:41 |
02:11 | 08:43 | 15:14 | 21:46 |
03:16 | 09:48 | 16:20 | 22:51 |
04:22 | 10:53 | 17:25 | 23:57 |
05:27 | 11:59 | 18:30 |

Четверг 7 сентября
01:02 |
02:07 |
03:13 |
04:18 |

Digger
04.09.2017, 12:13
Стоит наверно сказать спасибо за эвент. Хоть награда и уныла, тем не менее цена на обломки квейсара упала и появилась возможность купить квейсар дешевле чем обычно, а затем все же вточил свой релик лук.
вточилось - спасибо за акцию. Но это не отменяет факта что подарки унылы.

iKeiden
04.09.2017, 23:24
Спасибо за ивентик, ненавязчиво и хоть какое-то разнообразие в череде бесконечных разломов. Специально под ивент скрафтил себе скоростной катер, который иначе вряд ли стал бы делать в обозримом будущем - и не пожалел, отличная штука оказалась.

Ну и предложение: давайте в следующий раз сделаем профитный ивент? Ну хоть разочек, а? Я уж не прошу легендарные жетоны в Хазире, но хоть что-то вроде прошлогодних букв давайте замутим... %-)

Naltila
05.09.2017, 11:21
А как мне, так ивент был вполне хорош. Не сильно много занимал времени и подарки недурны. Лично мне попались 2 целых красных и куча расколотых разных кристаллов. Не считая кирок, которые тоже, я полагаю, никому не помешали..
Кроме того, ивент позволил многим людям проявить свою доброжелательность и готовность помочь. Доходило даже до того, что человек у которого на втором этапе назначение было, к примеру, на материк все равно вез случайного попутчика за море. И наоборот.
Со мной такое было пару раз, да и я пару раз сама отвозила безлошадных, хотя мне было в другую сторону. Приятно.

Marka456
05.09.2017, 17:18
Со мной такое было пару раз, да и я пару раз сама отвозила безлошадных, хотя мне было в другую сторону. Приятно.

Больше всего именно это в ивенте понравилось, даже парой новых виртуальных друзей обзавелся))

KoraCarrera
05.09.2017, 19:45
На 4 персонажах из ценного : ОР примерно на 3,5к и итемов на крафт заточек и грав примерно на 3к+ голды.
Подвозила бомжиков регулярно (в основном твины), что плюс к карме однозначно.

У со-ги был баг ночью - в Махадеби дали пак, но не дали квест. Пак сбросить было нельзя, в квестовых записях ничего по теме эвента не было. При этом карман и список взятых квестов не были заполнены полностью. Проблема решилась возвратом к мадебскому руру и повторным разговором с ним. Квест появился в заданиях и нормально выполнился.

Marka456
05.09.2017, 20:05
Подвозила бомжиков регулярно (в основном твины), что плюс к карме однозначно.

И пару минусов за "бомжиков".

RaigeMax
06.09.2017, 01:25
И пару минусов за "бомжиков".
Однозначно.

MaryElizabeth
06.09.2017, 20:12
70+ кристаллов было добыто на 3 персонажах....
Грузовой контейнер - не одного не упало
Кристалл истинного солнечного акхиума - не одного не упало

Всё остальное падало вдоволь и "каждой твари по паре" как говорится. Выпало очень много "кирок" по 100-200-500 ОР, у которых КД-3часа и при этом при всём, он общий на всех персонажей, но самый главный сюрприз, это то что они помимо всего этого временные на 6 дней, то есть открыть все кирки не получится никак, просто исчезнут через 6 дней...
Мерцающий камень из которого любой катал может упасть? Забудьте.... С 3 камней выпало 3 одних и тех же, самых плохих катала для фиола.
Что там КМ говорила про осколки на квейсар? Можно выбрать любые абсолютно и даже для первой эпохи?! Ага, три раза, а потом мейл догонит и ещё даст разок осколки для квейсара на 1-эп...