PDA

Просмотр полной версии : Щедрость торгового картеля

Страницы : [1] 2

ArcheAge
06.09.2017, 16:58
Исследователи!

Похоже, у торгового картеля Миража акция невиданной щедрости — или они просто уже не знают, как разрекламировать себя. Иначе зачем им разбрасывать по всему острову сундуки со всяким добром? Конечно, их придется еще поискать, но настоящим героям это по силам!

https://aa.cdn.gmru.net/ms/310a0042c195eba004bff455bbcb7520.png

Начиная с 11:00 мск завтрашнего дня и до начала профилактических работ 21 сентября вы можете забрать рекламную брошюру от торгового картеля, кликнув по иконке подарка в левом нижнем углу экрана. Там же вы найдете связку из 20 ключей, которые открывают особые сундуки, разбросанные по всему Миражу. Если очень постараться и открыть 10 таких ящиков, вы получите еще одну дополнительную связку. В каждом сундуке содержится случайный предмет, среди которых есть уникальный фамильяр мистерион и реактивный глайдер «Андельфский бомбардир»!

Предмет
Можно передать?

Редкий камень странствий
Нет

Органическая добавка 3 шт.
Нет

Осколок хаоса
Нет

Кулек радужных марципанов
Нет

Свиток стойкости
Да

Свиток опыта
Да

Свиток удачи
Да

Свиток трудолюбия
Да

Свиток славы Акритеса
Нет

Комплект свитков древних боевых искусств
Нет

Зачарованный свиток опыта
Да

Зачарованный свиток стойкости
Да

Зачарованный свиток удачи
Да

Зачарованный свиток трудолюбия
Да

Зачарованный свиток скорости
Да

Свиток чар оружейника
Нет

Свиток чар бронника
Нет

Свиток чар ювелира
Нет

Реактивное топливо 3 шт.
Да

Монеты дару 3 шт.
Нет

Золотая звезда 3 шт.
Нет

Осколок оберега Дуна
Нет

Осколок камня удачи
Нет

Эликсир «Слеза праведника»
Да

Крохотный фиал с эликсиром чести
Нет

Бытовое благовоние: ранг 10
Нет

Сфера слепого жребия
Нет

Большая эфенская призма бронника
Нет

Большая эфенская призма оружейника
Нет

Кодекс Юстины
Нет

Свиток сильных чар оружейника
Нет

Свиток сильных чар бронника
Нет

Свиток сильных чар ювелира
Нет

Руна закройщика костюмов
Нет

Зачарованный медвежонок
Да

Белоснежный фенек
Да

Руна змееуста
Да

Мистерион
Да

Реактивный глайдер «Андельфский бомбардир»
Да

ArcheAge
06.09.2017, 17:04
Обладатели премиум-аккаунта могут вдобавок получить раз в день связку позолоченных ключей. Ими также можно вскрыть сундучки и забрать подарки. При открытии вы сможете выбирать, ключом какого вида воспользоваться. Если вы предпочтете позолоченные ключи, награды будут еще более ценными и редкими!

Предмет
Можно передать?

Эссенция солнечного акхиума
Да

Эссенция лунного акхиума
Да

Эссенция звездного акхиума
Да

Сплав стихий
Нет

Расколотый кристалл истинного солнечного акхиума
Да

Расколотый кристалл истинного лунного акхиума
Да

Расколотый кристалл истинного звездного акхиума
Да

Красное эмалевое стекло
Да

Синее эмалевое стекло
Да

Кулек радужных марципанов
Нет

Зачарованный свиток опыта
Да

Зачарованный свиток стойкости
Да

Зачарованный свиток удачи
Да

Зачарованный свиток трудолюбия
Да

Зачарованный свиток скорости
Да

Свиток чар оружейника
Нет

Свиток чар бронника
Нет

Свиток чар ювелира
Нет

Реактивное топливо 3 шт.
Да

Монеты дару 3 шт.
Нет

Золотая звезда 3 шт.
Нет

Осколок оберега Дуна
Нет

Осколок камня удачи
Нет

Крохотный фиал с эликсиром чести
Нет

Бытовое благовоние: ранг 10
Нет

Сфера слепого жребия
Нет

Большая эфенская призма бронника
Нет

Большая эфенская призма оружейника
Нет

Кодекс Юстины
Нет

Свиток сильных чар оружейника
Нет

Свиток сильных чар бронника
Нет

Свиток сильных чар ювелира
Нет

Слабый катализатор
Да

Слабый универсальный катализатор
Да

Мощный катализатор
Да

Мощный универсальный катализатор
Да

Руна закройщика костюмов
Нет

Зачарованный медвежонок
Да

Белоснежный фенек
Да

Руна змееуста
Да

Мистерион
Да

Мантикора со снаряжением
Да

Огнешкурый тигр со снаряжением
Да

Реактивный глайдер «Андельфский бомбардир»
Да

Участвовать в событии могут только персонажи 30-го уровня и выше. Ежедневно можно получить не более одного подарка для каждой учетной записи. При открытии сундука обычным ключом тратится 50 очков работы, а с позолоченным ОР не расходуются. Ключи исчезнут вместе с окончанием события.

https://aa.cdn.gmru.net/ms/36542d3e9590e070f345440f823da0e4.png

Так что спешите в Мираж, как только закончатся профилактические работы.

Приятной игры!

Diomich
06.09.2017, 17:42
По описалову предварительно весьма неплохо. А там посмотрим, что на самом деле будет.

Shibaki
06.09.2017, 17:45
+1 по описанию выглядит очень классно, так же интересно сделано поощрение подписки!

manul8
06.09.2017, 17:48
Осколок оберега Дуначто это такое?

TripleNipple
06.09.2017, 17:48
Не очень понял. 2 связки ключей по 10 штук каждая, но при этом не более 1го подарка на учётку.
Имелось ввиду не более 1 связки ключей на учётку?

Cherub
06.09.2017, 17:49
"Осколок камня удачи" - можно изготовить руну закройщика костюмов из 10 осколков.
"Осколок оберега Дуна" - Кристалл алхимической соли из 10 осколков.
"Бытовое благовоние: ранг 10" ну эт вам отсыпят чего то немного- 700 рр например.

Diomich
06.09.2017, 18:01
Не очень понял. 2 связки ключей по 10 штук каждая, но при этом не более 1го подарка на учётку.

Судя по тому, что написано, без према единовременно 10 обычных ключей. С премом каждый день дополнительные 10 позолоченных.

Vorpale
06.09.2017, 18:02
что это такое?
Из 10 осколков можно сделать кристалл алхимической соли, выше ответили верно.

Первая связка выдается при клике на иконку с подарком, вторая - за квест. При наличии премиума можно получить третью связку.

Elf1987
06.09.2017, 18:10
Марципаны и сплавы стихий ждут вас.
Желаю всем участникам удачи.

Anxesenamon999
06.09.2017, 18:15
Из 10 осколков можно сделать кристалл алхимической соли, выше ответили верно.

Первая связка выдается при клике на иконку с подарком, вторая - за квест. При наличии премиума можно получить третью связку.
А я вот другое не поняла. 1. связка-клик на иконку. при наличие према -3. а 2. за квест. А что за квест то?. Трижды прочитала описание и так и не дошло(
А, так да. выглядит ивентик очень даже хорошо)

manul8
06.09.2017, 18:22
Марципаны и сплавы стихий ждут вас.ты не представляешь, как в 3.5 твинам не хватает сплавов стихий...

Diomich
06.09.2017, 18:22
Марципаны и сплавы стихий ждут вас.
Желаю всем участникам удачи.

Не самый плохой дроп так-то. Я бы не отказался от нескольких сотен сплавов =) А если ещё хоть одна рунка закройщика прокнет - так вообще отлично.

А я вот другое не поняла. 1. связка-клик на иконку. при наличие према -3. а 2. за квест. А что за квест то?. Трижды прочитала описание и так и не дошло(

Есть сильное подозрение, что вот это и есть квест:

Если очень постараться и открыть 10 таких ящиков, вы получите еще одну дополнительную связку.

Rylohwost
06.09.2017, 18:24
ой как замечательно,зер гуд найс:) чикалом бацала)))

Bulkal
06.09.2017, 18:43
Сколько очков работы нужно чтобы открыть все что положено персу?

Delissa
06.09.2017, 18:45
"Бытовое благовоние: ранг 10" ну эт вам отсыпят чего то немного- 700 рр например.

Поправочка - 500 РР :-)

Marka456
06.09.2017, 18:46
Я правильно понимаю, что ивент только для основы? Т.е. 1 перс на 1 аккаунт?

PorteR
06.09.2017, 18:48
Хороший ивент)

Vorpale
06.09.2017, 18:50
Сколько очков работы нужно чтобы открыть все что положено персу?
На открытие одного сундука уходит 50 ОР, а дальше зависит от того, сколько из них вы захотите открыть :-)

Я правильно понимаю, что ивент только для основы? Т.е. 1 перс на 1 аккаунт?
Участвовать можно любым персонажем выше 30-го уровня. Но в день можно получить только один подарок на аккаунт.

Cherub
06.09.2017, 18:52
Поправочка - 500 РР :-) НУ в вики ее не было(

Bulkal
06.09.2017, 18:59
То есть я открываю сундуки, а они пустые?
А затем в одном из них мне упадёт тот самый один единственный подарок?

Astross
06.09.2017, 19:06
Тоже не совсем понятно связки ключей и ограничения, не доходит, перечитал два раза.

Marka456
06.09.2017, 19:12
Участвовать можно любым персонажем выше 30-го уровня. Но в день можно получить только один подарок на аккаунт.
Извините, но все равно непонятно. Вот есть основа, я забираю этим персонажем подарок, делаю квест, получаю дополнительные ключи за прем-аккаунт. На этом же аккаунте твинкам больше ничего недоступно получается?

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ----------

При открытии вы сможете выбирать, ключом какого вида воспользоваться. Если вы предпочтете позолоченные ключи, награды будут еще более ценными и редкими!

Вот это тоже не понял, туплю... А все ключи использовать нельзя что ли? Зачем выбирать?

Vesegon
06.09.2017, 19:17
надеюсь с сундуками не будет проблем-типа 5 сундуков на всю локацию?

Anxesenamon999
06.09.2017, 19:19
Извините, но все равно непонятно. Вот есть основа, я забираю этим персонажем подарок, делаю квест, получаю дополнительные ключи за прем-аккаунт. На этом же аккаунте твинкам больше ничего недоступно получается?

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ----------

Вот это тоже не понял, туплю... А все ключи использовать нельзя что ли? Зачем выбирать?
Да, кстати, тоже интересно, можно использовать все ключи или там надо выбирать какими открывать.

RaigeMax
06.09.2017, 19:22
Спасибо за прекрасное событие! %-) Награды более чем отличные! :*

Vorpale
06.09.2017, 19:23
То есть я открываю сундуки, а они пустые?
А затем в одном из них мне упадёт тот самый один единственный подарок?
Нет. Возможное содержимое сундуков указано в новости.

1. Да. Все это указано в новости.
2. При использовании разных ключей можно получить разные предметы.

RaigeMax
06.09.2017, 19:24
сплавы стихий ждут вас
Мне для умений гнева надо 30 сплавов, поэтому очень рад. %)

Anxesenamon999
06.09.2017, 19:26
Нет. Возможное содержимое сундуков указано в новости.

Ну, так мы как настоящие жадные ёжики сперва используем простые ключи а потом уже позолоченные. В сумме это получается 30 ключей- так?

Marka456
06.09.2017, 19:26
1. Да. Все это указано в новости.

Наймите уже копирайтера, не мучайте народ))

Это я понял. Я не понял, зачем выбирать? Можно ли использовать все имеющиеся ключи? И спасибо за оперативные ответы :-)

GSFurr
06.09.2017, 19:31
Самое интересное это много ли будет сундуков или 20 человек на сундук кто первый найдет?

Delissa
06.09.2017, 19:35
надеюсь с сундуками не будет проблем-типа 5 сундуков на всю локацию?

Нет, к тому же, респ у них достаточно быстрый.

iKeiden
06.09.2017, 19:40
Я правильно понял: мой персонаж с премиумом может открыть максимум 30 сундуков в день, 20 обычным ключом И 10 позолоченным?

Delissa
06.09.2017, 19:42
Я правильно понял: мой персонаж с премиумом может открыть максимум 30 сундуков в день, 20 обычным ключом И 10 позолоченным?

Да, все верно.

roventy
06.09.2017, 20:12

Да, все верно.

Ежедневно можно получить не более одного подарка для каждой учетной записи.

Выходит, "подарок" - это не содержимое сундука, а что то другое? =)

actax85
06.09.2017, 20:14
Выходит, "подарок" - это не содержимое сундука, а что то другое? =) это связка которая дается после тыка в подарок в левом углу насколько я понимаю.

BoriskaAkame
06.09.2017, 20:44
интригующе,чуток интересней нежели просто слив ОРB-)

Delissa
06.09.2017, 20:45
Выходит, "подарок" - это не содержимое сундука, а что то другое? =)

Выше давался ответ :)

AnToljan
06.09.2017, 20:51
В чем подвох? Можно открыть 1 сундук в полчаса, да?

manul8
06.09.2017, 20:55
В чем подвох? Можно открыть 1 сундук в полчаса, да?без према/сиоли? типа того.

DDRRTT
06.09.2017, 21:02
Мейлы, пишите уже проще про эвенты, нажать подарок в углу экрана, получить 10 ключей, пойти на мираж, открыть 10 сундуков, с каждого получить приз, если вы открыли все 10 получите еще ключей... Народ который воспринимает АА как игру с квестами и заданиями, где надо включить фантазию, соображалку и хоть немного окунутся в атмосферу игры, уже давно ушел с проекта. Пишите сразу гайд про что нажимать, куда бежать, что там нажимать, сколько ОР потратится, сколько секунд бежать от ТП до сундука ...
ЗЫ Простите, накипело...

manul8
06.09.2017, 21:05
Пишите сразу гайд про что нажимать, куда бежать, что там нажимать, сколько ОР потратится,зачем? это игроки сами напишут, через 10 минут после старта эвента.
А кому не интересно - может не читать.

Marka456
06.09.2017, 21:09
АА как игру с квестами и заданиями, где надо включить фантазию

Что??! Ахахаа))) Вот уж игра с фантазией, да. Иди убей пять жуков, но проявив фантазию - получишь дополнительную награду в виде 3 серебрушек)

Мейлы, пишите уже проще про эвенты, нажать подарок в углу экрана, получить 10 ключей, пойти на мираж, открыть 10 сундуков, с каждого получить приз, если вы открыли все 10 получите еще ключей...

Вот это правильно! Писать новости надо четко и ясно, чтобы не было никаких двойных/тройных/цатых трактовок, как для таких идиотов, как я :-S А кому нравится самому бегать и разбираться - пожалуйста, никто не запрещает.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ----------

это игроки сами напишут

Может, дать игрокам возможность и баги самим править? Эх, заживем))

iKeiden
06.09.2017, 21:19
Мейлы, пишите уже проще про эвенты, нажать подарок в углу экрана, получить 10 ключей, пойти на мираж, открыть 10 сундуков, с каждого получить приз, если вы открыли все 10 получите еще ключей... Народ который воспринимает АА как игру с квестами и заданиями, где надо включить фантазию, соображалку и хоть немного окунутся в атмосферу игры, уже давно ушел с проекта. Пишите сразу гайд про что нажимать, куда бежать, что там нажимать, сколько ОР потратится, сколько секунд бежать от ТП до сундука ...
ЗЫ Простите, накипело...

Потерянное поколение... Им бы в старые РПГ поиграть, где не было квестовых маркеров, и искать нужного нпс/монстра/данж приходилось по описаниям. "Где-то на севере от поселения" или "Иди на восток, пока не увидишь большой камень и оттуда по тропинке".

Marka456
06.09.2017, 21:21
"Где-то на севере от поселения" или "Иди на восток, пока не увидишь большой камень и оттуда по тропинке".

Вот это очень интересно, но в игре, а не в новостях. Ивенты, к сожалению, тут такие, что один фиг никаких приключений - забрал халяву, и беги дальше. Так что мудрить смысла нет.

kapelka7
06.09.2017, 22:02
Если очень постараться и открыть 10 таких ящиков, вы получите еще одну дополнительную связку

Интересно, в чем подвох :-S

Bulkal
06.09.2017, 22:15
Вот это очень интересно, но в игре, а не в новостях. Ивенты, к сожалению, тут такие, что один фиг никаких приключений - забрал халяву, и беги дальше. Так что мудрить смысла нет.
Вообще напоминает ивент с сундуками и ключами, которые мы собирали на дня морском. Правда без дна и приключений.

Krollm
06.09.2017, 22:17
Вообще напоминает ивент с сундуками и ключами, которые мы собирали на дня морском. Правда без дна и приключений.
скорее ивент с коробками за 100 ор в мираже, только теперь с ключами и за 50 ор)

Bulkal
06.09.2017, 22:38
скорее ивент с коробками за 100 ор в мираже, только теперь с ключами и за 50 ор)
Коробки были не ограничены количеством. А здесь ключики.

Smailov
07.09.2017, 00:44
Ивент годный, спс

RaigeMax
07.09.2017, 00:54
При открытии сундука тратится 50 очков работы
Вот это желательно было выделить жирным шрифтом, так как полноценно в событии смогут участвовать лишь премиум-аккаунты, что впрочем неплохо.
P.S. Хотеть Андельфский бомбардир! %-)

Marka456
07.09.2017, 02:09

К сожалению, я его пропустил. Но звучит интересно)

Natavi
07.09.2017, 05:07
О,прикольно,будем делать,а то свитки скорости уже заканчиваются)

---------- Сообщение добавлено в 05:07 ----------

Если очень постараться и открыть 10 таких ящиков, вы получите еще одну дополнительную связку

Интересно, в чем подвох :-Sнасторожило тоже) 5 сундуков на весь берег миража например)

Prostochuma
07.09.2017, 05:52
Получается что напихали опять кучу свитков всяких которые не нужные, и тратить 1500 ОР на них... хорошая такая халява слива ОР!

ermak12
07.09.2017, 06:10
зная невероятнейшую щедрость мыла надо за первые пару часов все ключики потратить.

AweHenning
07.09.2017, 08:33
Можно ли на одном аккаунте проходить двумя персонажами и в сумме открывать 40 сундуков в день? Т.е., 1 персонаж получает 10 ключей за обычную связку, и 10 за кв. Второй 10 ключей за премиум и 10 за квест?

Phoenixx665
07.09.2017, 08:38
Скажите пожалуйста, механика ивента позволяет копить ключи несколько дней или для получения максимального их количества нужно использовать все до полуночи/шести утра/или когда там обновляются таймеры квестов?

manul8
07.09.2017, 09:28
Можно ли на одном аккаунте проходить двумя персонажами и в сумме открывать 40 сундуков в день? Т.е., 1 персонаж получает 10 ключей за обычную связку, и 10 за кв. Второй 10 ключей за премиум и 10 за квест?похоже что нельзя:

Ежедневно можно получить не более одного подарка для каждой учетной записи.
похоже что все ключи за день достанутся тому персу, который первым их заберет с иконки в углу.
И все персональные обломки в призах добавлены для того, чтоб все дни в акции участвовал один и тот же перс аккаунта, добровольно и с песней.

механика ивента позволяет копить ключи несколько дней или для получения максимального их количества нужно использовать все до полуночи/шести утра/или когда там
мне кажется что все запорочки с тремя стадиями специально сделаны для того, чтоб накопить ключи второй-третьей стадии было нельзя. но скоро увидим.

Dmytro
07.09.2017, 09:45
Народ который воспринимает АА как игру с квестами и заданиями, где надо включить фантазию, соображалку и хоть немного окунутся в атмосферу игры, уже давно ушел с проекта.
Таки да... накипело.
Хотя если по всем серверам потрясти то может даже гильдии на 2 таких людей еще наберется (со всех серверов вместе взятых).

П.С. Я люблю классные продуманные ивенты, но и халяву тоже люблю. Тем более что иногда ее сильно не хватает.

kukumuku
07.09.2017, 10:24
20 ключей на весь аккаунт?

EndyGull
07.09.2017, 10:45
я бы не отказался от сплавов даже)

Delissa
07.09.2017, 11:07
20 ключей на весь аккаунт?

Без ПА - 20, с ПА - 30.

Kazinakaa
07.09.2017, 11:11
20 ключей за подарок, 20 ключей за квест...твинко акк без према)
Уже больше, чем указано )

Phoenixx665
07.09.2017, 11:14
в общем, главное, что б сундучки ресались так же бодро, как в прошлом году в море, иначе будет ад

MsHarleen
07.09.2017, 11:16
Скажите пожалуйста, механика ивента позволяет копить ключи несколько дней или для получения максимального их количества нужно использовать все до полуночи/шести утра/или когда там обновляются таймеры квестов?

Можно копить. Наличие ключей у вас на руках не влияет на их получение. Ключи исчезнут вместе с окончанием события.
Кроме того, учитывайте тот момент, что для получения 3-й связки ключей каждый день вам в любом случае надо будет ежедневно тратить 10 ключей по квесту на открытие сундучков.

Phoenixx665
07.09.2017, 11:21
Можно копить. Наличие ключей у вас на руках не влияет на их получение. Ключи исчезнут вместе с окончанием события.
Кроме того, учитывайте тот момент, что для получения 3-й связки ключей каждый день вам в любом случае надо будет ежедневно тратить 10 ключей по квесту на открытие сундучков.

Спасибо, об этом догадывалась, но потратить 10 быстрее, чем 20-30.

WizardWG
07.09.2017, 11:22
Сундуки ресаюстя очень бодро, кстати.
Открыл 50 сундуков, получил 1 свиток сильных чар бронника, 1 кусок Оберега Дауты и тонну всяких призм, свитков и прочего. За 2500 ОР не просто много, а ОЧЕНЬ много всяких полезных вещей, которые стоят ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже затраченных ОР.
Ивент огонь, в общем.

Faenor
07.09.2017, 11:25
Пусть отпишется кто-то кроме модератора. Как дроп?

Phoenixx665
07.09.2017, 11:26
Пусть отпишется кто-то кроме модератора. Как дроп?

Дроп к вечеру может ухудшиться. Статистические вероятности и все такое...

MsHarleen
07.09.2017, 11:28
Друзья, в описание ивента закралась неточность :(
За обычный подарок вы получите 20 ключей, а не 10.
Потратив 10 ключей по квесту на открытие сундуков вы также получите 20 ключей (а не 10).
Итого в сумме за день максимум можно получить 40 обычных ключей и 10 позолоченных.

LastLedy
07.09.2017, 11:28
По 20 ключей падает тех которые не позолоченные, из обоих пачек из первой из письма 20 и по квесту тоже 20, это нормально? Позолоченных как и указано 10 штук.

Diomich
07.09.2017, 11:32
Короч, потратил. 40 обычных ключей и 10 золотых. Нападало свитков чутка, две призмы бронника 6-15%, одна призма оружейника 6-15%, осколок кристалла солнечного акхиума, обломок рунки закройщика костюмов, ну и куча всякой мелочи типа свитков заточки, банок на 500 хонора, свитков стойкости, дарушек и т.д. В общем и целом, как по мне - норм. На все ключи уходит 2.5к ОР. Паковозы могут зажать. Но чисто так, в качестве ивента - вполне себе. У нас в чат линковали лису и руну змееуста уже.

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ----------

А, ну и да. Сундуков хватает. Время респа чёт около 9-10 сек.

Phoenixx665
07.09.2017, 11:34
Короч, потратил. 40 обычных ключей и 10 золотых. Нападало свитков чутка, две призмы бронника 6-15%, одна призма оружейника 6-15%, осколок кристалла солнечного акхиума, обломок рунки закройщика костюмов, ну и куча всякой мелочи типа свитков заточки, банок на 500 хонора, свитков стойкости, дарушек и т.д. В общем и целом, как по мне - норм. На все ключи уходит 2.5к ОР. Паковозы могут зажать. Но чисто так, в качестве ивента - вполне себе. У нас в чат линковали лису и руну змееуста уже.

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ----------

А, ну и да. Сундуков хватает. Время респа чёт около 9-10 сек.

Выходит что-то около 10 минут на ивент? агонь)))

WizardWG
07.09.2017, 11:49
Выходит что-то около 10 минут на ивент? агонь)))
У меня 12 минут ушло, я бегал между 2 сундуками, которые ресались как раз тогда, когда я к ним подбегал. Наверняка можно найти место получше (где сундуков больше) и тогда вообще минут за 7-8 все ключи юзать.

Rowedels
07.09.2017, 11:56
Что за "Осколок оберега Дуна"? оО

Phoenixx665
07.09.2017, 11:58

судя по базе, из 10 их можно поиметь Кристалл алхимической соли

Delissa
07.09.2017, 12:01

"Осколок камня удачи" - можно изготовить руну закройщика костюмов из 10 осколков.
"Осколок оберега Дуна" - можно изготовить кристалл алхимической соли из 10 осколков.
"Бытовое благовоние: ранг 10" - дается 500 РР.

Boriss77
07.09.2017, 12:09
При использовании 10 позолоченных ключей, тех которые за ПА даются, очки работы не тратятся. Это баг? фича?

XAHTOB
07.09.2017, 12:11
Паковозы могут зажать
с воюющей основы не жалко потратить. ибо дали всяких бафчиков. половину выбросил (типа свитков трудолюбия и опыта), а остальное пригодится.
а вот с твина-паковоза, наверное, буду только золотые юзать.

WizardWG
07.09.2017, 12:12
с воюющей основы не жалко потратить. ибо дали всяких бафчиков. половину выбросил (типа свитков трудолюбия и опыта), а остальное пригодится.
а вот с твина-паковоза, наверное, буду только золотые юзать.
А зачем выбрасывать, если они не персональные и их можно продать?)

Arkaim228
07.09.2017, 12:15
Ивент очень годный, спасибо большое, давно таких не было!!!

P.S. уже видел медвежонка линковали и руны.

Boriss77
07.09.2017, 12:15
А зачем выбрасывать, если они не персональные и их можно продать?)

Можно, только походу надо будет их хранить пару месяцев ибо цена уже на многие свитки рухнула :)

AngieLight
07.09.2017, 12:16
Ивент называется: "у вас есть лишние ОР?":-)

Arkaim228
07.09.2017, 12:17
А зачем выбрасывать, если они не персональные и их можно продать?) Спрос маленький на них, и цена соответственно тоже, а будет еще меньше.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ----------

Ивент называется: "у вас есть лишние ОР?":-) каждый почти 3 к лишних ^^

manul8
07.09.2017, 12:18
А, ну и да. Сундуков хватает. Время респа чёт около 9-10 сек.время респа как раз такое, чтоб два соседних сундука открывать по откату.

но хватает их только пока - в выходные наверно перестанет, появятся очереди.
А наставили их почему-то только неподалеку от входа в Мираж, где домики и прочая торговля - как будто на всём атолле больше места нет.

Diomich
07.09.2017, 12:24
с воюющей основы не жалко потратить. ибо дали всяких бафчиков. половину выбросил (типа свитков трудолюбия и опыта)

А они там разве персональные? По крайней мере, зачарованные свитки стойкости на 1.5к хп падали неперсональные, а вот свитки боевых искусств и марципаны стопудово персоналки были. Остальные не проверял, правда.

время респа как раз такое, чтоб два соседних сундука открывать по откату.

Ну, там вон писали, что бегая между двумя соседними сундуками, ушло ~12 минут. Я просто стоял на одном месте, тыкал по кд один сундук - вышло меньше 9 минут.

Спрос маленький на них, и цена соответственно тоже, а будет еще меньше.

Ну так закинул в сундук, да пусть лежат. Я вон как-то в сундуке нашёл несколько сотен свитков корабела, которые покупались просто потому, что лень было лететь домой к сундуку сотнями за копейки. А продал по 6-7г за штуку, чтоль. Пара тысяч голды на ровном месте) Почему бы и нет?

manul8
07.09.2017, 12:27
Ну, там вон писали, что бегая между двумя соседними сундуками, ушло ~12 минут. Я просто стоял на одном месте, тыкал по кд один сундук - вышло меньше 9 минут.хз. я половину затраченного времени место в инвентаре разгребал, а бегалось как раз по откату.

Bulkal
07.09.2017, 12:28
У каждого сундука стоит по кучке людей, как вы бегайте между ними?
Еле еле двумя твинками сделала эти ключи

manul8
07.09.2017, 12:29
У каждого сундука стоит по кучке людей, как вы бегайте между ними?находим сундуки в сторонке, где никто не стоит :)
но подозреваю что скоро такие закончатся.

Diomich
07.09.2017, 12:30
хз. я половину затраченного времени место в инвентаре разгребал, а бегалось как раз по откату.

Ну, у меня в инвентаре обычно слотов 25 свободных, потому мне и так хватило) Чо разгребать-то. В любом случае - времени нужно немного. Вот при массовом наплыве народу может получиться проблема. И то, ключи длятся до конца ивента. Чисто что ежедневку на доп 20 ключей нужно сделать, а остальное можно отложить на любое время, когда народу будет поменьше.

Erloki58
07.09.2017, 12:31
Слабый ивент. У меня 150к ор. Мне надо больше слива. Больше сундуков и ключей дайте. Я бы на все орки открывал бы

Diomich
07.09.2017, 12:34
Слабый ивент. У меня 150к ор. Мне надо больше слива. Больше сундуков и ключей дайте. Я бы на все орки открывал бы

Вот да) Я бы тож не отказался от коробок каких-нить =) Больше 70 банок по 2.5к ОР валяется в инвентаре)))) Но и так, в общем-то, лучше, чем ничего.

XAHTOB
07.09.2017, 12:35
если они не персональные
да вот не заметил. обычно с инвентов всё персональное.

RaigeMax
07.09.2017, 12:35
Друзья, в описание ивента закралась неточность.
В сумме за день максимум можно получить 40 обычных ключей и 10 позолоченных.
Получился сюрприз. Больше ключей - больше сундуков. B-)

Erloki58
07.09.2017, 12:37
Вот да) Я бы тож не отказался от коробок каких-нить =) Больше 70 банок по 2.5к ОР валяется в инвентаре)))) Но и так, в общем-то, лучше, чем ничего.

150к это в банках. Еще осталось куча банок и кирок с прошлых ивентов. Их я не считаю. Откат 3 часа. А так ради руны закройщика можно слить все.

WizardWG
07.09.2017, 12:39
да вот не заметил. обычно с инвентов всё персональное.
Можно восстановить через restore :)

Arkaim228
07.09.2017, 12:41
А они там разве персональные? По крайней мере, зачарованные свитки стойкости на 1.5к хп падали неперсональные, а вот свитки боевых искусств и марципаны стопудово персоналки были. Остальные не проверял, правда.

Ну, там вон писали, что бегая между двумя соседними сундуками, ушло ~12 минут. Я просто стоял на одном месте, тыкал по кд один сундук - вышло меньше 9 минут.

Ну так закинул в сундук, да пусть лежат. Я вон как-то в сундуке нашёл несколько сотен свитков корабела, которые покупались просто потому, что лень было лететь домой к сундуку сотнями за копейки. А продал по 6-7г за штуку, чтоль. Пара тысяч голды на ровном месте) Почему бы и нет? ну может у человека сундуков нету) у меня лично места хватает, даже в инвентаре все это держать)

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ----------

Слабый ивент. У меня 150к ор. Мне надо больше слива. Больше сундуков и ключей дайте. Я бы на все орки открывал бы +1, я бы тоже открыл тысяч на 80-90

RadioMan
07.09.2017, 12:58
Осколки вам надо было делать не персональными. Представляю как будет бомбить когда будет не добор 1-2 штук до руны закройщика. кроме того не всем они нужны, мне не нужны на 2х акках - там с костюмами все ок.

был какой то ивент, там падали осколки призм (для оружия/брони), не персональные, а при сборке - призма становилась персональной. Это позволило сбросить на аук все обломки. И мне в радость и покупателю.

Сейчас было бы все так же, но нет, заперсоналили обломки... зачем?? у вас котелок совсем не варит.

RaigeMax
07.09.2017, 13:04
Осколки руны закройщика вам надо было делать не персональными.
Полностью солидарен. :(

Diomich
07.09.2017, 13:05
был какой то ивент, там падали осколки призм (для оружия/брони), не персональные, а при сборке - призма становилась персональной. Это позволило сбросить на аук все обломки. И мне в радость и покупателю.

Вот, кстать, очень крутая идея, имхо.

sasharasha
07.09.2017, 13:19
Забавный ивент, спасибо!

Kiselev2014
07.09.2017, 13:19
С таким ивентом весь мираж будет полон народу хоть паки можно будет спокойно повозить:-)

Bulkal
07.09.2017, 13:20
На трёх аккаунтах сделала, не упало ничего интересного

Groovex
07.09.2017, 13:29
Очередной ивент по сливу ОР в никуда? Пфф, нет уж, спасибо. Зная Мейл и его "щедрость" уж лучше эти ОР в производстве потратить и получить голду.

Marka456
07.09.2017, 13:52
Такой кучи ненужного хлама в моей сумке давно не наблюдалось)) Зато цены на многое упали до копеек, можно побарыжить))

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ----------

Очередной ивент по сливу ОР в никуда?

С маленьким шансом достать супер-приз. Почему бы и нет?) Не так часто подобные ивенты проводят.

itsMady
07.09.2017, 13:53
Сделать фрагменты на руну закройщика не персональными и будет 5 баллов, пока что 3.5 балла.
Поначалу подумал твинам премаки взять, но пока что торопиться не буду.

Groovex
07.09.2017, 13:54
С маленьким шансом достать супер-приз.
Ну это вы преувеличили.:D Все же знают, что этот "маленький" шанс надо делить чуть ли не на 10 и тогда получится реальная цифра возможности получить этот супер-приз.

XAHTOB
07.09.2017, 13:57
Все же знают, что этот "маленький" шанс надо делить чуть ли не на 10 и тогда получится реальная цифра возможности получить этот супер-приз.
и разве это плохо? да, можно уныло возить паки и навозить на эти ор целых 500-700 голды. убив на это пару часов своей жизни. а можно зайти в мираж и попытать удачу.
забавный ивент.

Marka456
07.09.2017, 14:07
забавный ивент.

+++

Не участвовал в лиге плаща, но по календарю ключей дали. Вытащил попугая, продал за 2500 - профит))) Люблю такие ивенты, даже если не повезет. Как ларцы, только дешевле))

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ----------

Сделать фрагменты на руну закройщика не персональными

Это было бы шикарно, но увы, такого не будет. Видно же, что нарочно затягивают некоторые аспекты прокачки/загира, с чего бы такой подарок игрокам делать.

smertmashina
07.09.2017, 14:10
хоть что то новенькое)хотя не думаю что что-нибудь редкое выпадет мне(но все же попробую

Groovex
07.09.2017, 14:22
и разве это плохо? да, можно уныло возить паки и навозить на эти ор целых 500-700 голды. убив на это пару часов своей жизни. а можно зайти в мираж и попытать удачу.
забавный ивент.
Некоторые в казино тоже удачу испытывают, а потом продают квартиры, машины и живут на улице. Я конечно утрирую, но суть предложения думаю многим будет понятна. Да и распинываться, в очередной раз обосновывая почему это не маленький шанс, а невероятно мизерный совершенно бессмысленно. Все и так это знают, а кто опровергает, либо имеет невероятную удачу, либо просто врунишки, потакающие Мейлу и пытающиеся получить за это какие-то свои дивиденды.

XAHTOB
07.09.2017, 14:54
Некоторые в казино тоже удачу испытывают, а потом продают квартиры, машины и живут на улице. Я конечно утрирую, но суть предложения думаю многим будет понятна
тут шоб сыграть на кон ставится 2к ор всего. не такое уж и сокровище.

Да и распинываться, в очередной раз обосновывая почему это не маленький шанс, а невероятно мизерный совершенно бессмысленно
да и не важно. попытка то практически бесплатная. ну почти.

Andukar
07.09.2017, 15:06
А если я сегодня только вернулся, купил прем но персонаж пока не 30 лвл я смогу получить ключи а использовать их после 30 лвла??

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ----------

Или только после 30 мой перс сможет получить ключи?

Marka456
07.09.2017, 15:12
А если я сегодня только вернулся, купил прем но персонаж пока не 30 лвл я смогу получить ключи а использовать их после 30 лвла??

До 30 качать пару часов, если не очень торопиться)

Некоторые в казино тоже удачу испытывают

Да вся АА сплошной рандом, не играйте тогда в ммо)))

MsHarleen
07.09.2017, 15:30

Вы сможете получить получить ключи, но коробки ими открыть можно только с 30 уровня. Т.е. до 30го уровня персонажа вы сможете получить максимум 20 обычных и 10 позолоченных ключей в день.

PUMA7311
07.09.2017, 17:27
тану ток ор вытягивают ничё интереснова как всегда

Kandrilan
07.09.2017, 17:34
Сыграл на трёх акках, пока годнота - упали свитки сильных чар бронника 2 шт, 2 шт сильных чар ювелира, мощный катализатор, большие призмы оружейника и бронника 12 шт, сплав стихий, обычные свитки броника, оружейника, ювелира 12 шт, и много по мелочи - реактивное топливо, свитки удачи, трудолюбия, очки чести, РР, расколотые кристаллы и т.д.

Подсчитал где-то на вскидку 200г/1к ОР если бы я это покупал.

Пока ивентом доволен!!! Хочется больше аккаунтов млин под такой ивент

Marinchella2
07.09.2017, 18:21
Борьба пингов? Может, мало сундучков поставили? Какими надо быть гадами по жизни, чтобы подойти к сундуку, где уже стоит человек, упорно стоять и нагло выхватывать. Почему я должна отходить, если я подошла первая. Не смотря на все вкусняшки, настроение было испорчено.

Ash214
07.09.2017, 18:26
Борьба пингов? Может, мало сундучков поставили? Какими надо быть гадами по жизни, чтобы подойти к сундуку, где уже стоит человек, упорно стоять и нагло выхватывать. Почему я должна отходить, если я подошла первая. Не смотря на все вкусняшки, настроение было испорчено.

Такие люди и в жизни встречаются, только живут как правило не долго. Так что не расстраивайтесь =)

BoriskaAkame
07.09.2017, 18:57
Борьба пингов? Может, мало сундучков поставили? Какими надо быть гадами по жизни, чтобы подойти к сундуку, где уже стоит человек, упорно стоять и нагло выхватывать. Почему я должна отходить, если я подошла первая. Не смотря на все вкусняшки, настроение было испорчено.у нас на Лорея некоторые игроки вообще с упорством бегают по миражу за сундуками-когда можно спокойно стоять каждый у одного и лутать.:-D

iKeiden
07.09.2017, 20:05

Да ладно, это еще хорошо, что локация мирная... :-)

XAHTOB
07.09.2017, 20:43
это еще хорошо, что локация мирная
да чего хорошего. придти зергом, всех разогнать, пролутать сундучки.
а в мираже можно было и побольше сундуков напихать.

Shahzuri
08.09.2017, 10:23
удобная акция, небесполезный лут, надо слить ОР - пожалуйста, не надо - возим паки.
у меня есть теперь зачарованный медвежутка =)

Faenor
08.09.2017, 11:02
удобная акция, небесполезный лут, надо слить ОР - пожалуйста, не надо - возим паки.
у меня есть теперь зачарованный медвежутка =)

Грац, а мне за два дня ничего полезнее персональных призм не упало, даже жалко ор становится уже.

Diomich
08.09.2017, 11:13
Грац, а мне за два дня ничего полезнее персональных призм не упало, даже жалко ор становится уже.

У меня пока из приятностей - несколько эссенций акхиума, куча свитков на 1к/1.5к хп, два осколка кристалла солнечного акхиума и два обломка из 10 на рунку закройщика. Ну и куча хлама, который вполне может рано или поздно понадобиться.

Anxesenamon999
08.09.2017, 11:48
Мне тоже медвежонок упал. Всё остальное так себе. Призмы упали твинкам, но они же персональные(. Свитков теперь куча.. Ещё пара расколотых кристаллов упало.

Niko1964
08.09.2017, 11:51
Отличный эвент! Стал обладателем фенёчка.

Anxesenamon999
08.09.2017, 16:01
Кстати, сегодня на твинке словила баг. Задание-открыть 10 сундучков а дополнительные 20 ключики в инвентарь так и не упали.

Diomich
08.09.2017, 16:05
Кстати, сегодня на твинке словила баг. Задание-открыть 10 сундучков а дополнительные 20 ключики в инвентарь так и не упали.

Возможно, где-нибудь в инвентаре затерялись. К примеру, если итем с квестом лежал где-нить в куче другого хлама. Он пропал, вместо него положили связку. Я в куче хлама в инвентаре даже то, что уверен, что там есть, не всегда могу быстро найти) Или даже в логе не было?

Anxesenamon999
08.09.2017, 16:15
Возможно, где-нибудь в инвентаре затерялись. К примеру, если итем с квестом лежал где-нить в куче другого хлама. Он пропал, вместо него положили связку. Я в куче хлама в инвентаре даже то, что уверен, что там есть, не всегда могу быстро найти) Или даже в логе не было?
Агась, даже в логе не было. Специально посмотрела. Там только сообщение о том, что задание совершено.Да Бог с ними. Так написала, вдруг ещё кто-то случайно такой баг словит.

u_ed0fab7dce
08.09.2017, 16:34
почту на твине проверь

TaIitha
08.09.2017, 17:27
Эти ключи рандомно падают, то сразу в инвентарь, то на почту. Они у тебя в почте. Забирай, открывай.

Anxesenamon999
08.09.2017, 17:29
почту на твине проверь

Эти ключи рандомно падают, то сразу в инвентарь, то на почту. Они у тебя в почте. Забирай, открывай.
Да, действительно были на почте. Спасибки Вам.:-*

Delissa
08.09.2017, 17:36
Эти ключи рандомно падают, то сразу в инвентарь, то на почту.

Разве рандомно? Мне отправили на почту, так как по факту выполнения задания был забит инвентарь.

Bur2014
08.09.2017, 17:57
Странная акция,кто ларцы покупал с фуксорией в минусе ,лут на второй день никакой,точку резко закрутили по %,вы вобще донатов как класс хотите извести.

Anxesenamon999
08.09.2017, 18:08
Разве рандомно? Мне отправили на почту, так как по факту выполнения задания был забит инвентарь.
Наверно всё же рандмоно. У меня инвентарь был полупустой. А упали на почту.

Delissa
08.09.2017, 18:12
Странная акция,кто ларцы покупал с фуксорией в минусе ,лут на второй день никакой,точку резко закрутили по %,вы вобще донатов как класс хотите извести.

Данное событие введено не на перманентной основе, причин для беспокойства нет. Да, сейчас могут резко упасть цены или, наоборот, подняться, однако после того, как ивент закончится, все вернется на круги своя.

Буду иметь в виду, спасибо.

Bur2014
08.09.2017, 19:12
Все приведет к подорожанию жетонов,потере топ донатов и новичков,следующие ларцы никто не купит,3.7 новый серв?

XAHTOB
08.09.2017, 19:34
все приведет к подорожанию жетонов,потере топ донатов
почему? чем дороже жетоны - тем выгоднее донатить. почему топ-доны потеряются.

3.7 новый серв?
3,7-4,0 будут устанавливаться одновременно, скорее всего. и чуть позже - новый серв.

Erloki58
08.09.2017, 20:36
Нападало куча призм на оружку и немного на бронь + одна заточка двойная на пушку. Рад по полной. Первый раз фартит за 3 года игры на ивенте хоть как то

TaIitha
08.09.2017, 22:27
Разве рандомно?
Да, вроде так.
Я пыталась подметить зависимость от того-сего, но ничего не совпадает.
Выходит - рандом.

Marinchella
08.09.2017, 22:27
Раньше, осколки, обломки были неперсональные. Представляю, как будет обидно, если их выпадет 8-9 штук)))

Irissshka
09.09.2017, 00:50
если выполняется одновременно 2 квеста - награда за одно из них падает на почту. Если вы брали кв у нуи на потратить 500 ор - и ничего кроме сундуков не делали - то на 10 сундучке поймали выполнение 2 кв одновременно

Marka456
09.09.2017, 01:16
Представляю, как будет обидно, если их выпадет 8-9 штук)))

Я заранее локти кусаю, обидно будет ппц))

Anxesenamon999
09.09.2017, 02:46
если выполняется одновременно 2 квеста - награда за одно из них падает на почту. Если вы брали кв у нуи на потратить 500 ор - и ничего кроме сундуков не делали - то на 10 сундучке поймали выполнение 2 кв одновременно
Ничего подобного. Всегда беру сразу квест у нуи .А делаю его уже на эти 500 ОР перед выходом из игры. А ключики на почту упали только на одном из твинов за два дня. Так что всё это чистый рандом.

TaIitha
09.09.2017, 10:51
Я, кстати, так и делала. Брала кв Нуи и бежала к сундукам, получала ключи на почту. Сейчас стала тратить 50+ ор перед заходом в Мираж, чтобы кв на 500ор выполнился раньше открытия десятого сундука.
Ну, не знаю - три раза подряд получила ключи в инвентарь.
Похоже, причина в этом и есть.

Krollm
09.09.2017, 12:20
если 2 тела одновременно юзают сундук, то связка ключей тратится, а дроп не дают, это нормально? ор при этом не тратятся

Marka456
09.09.2017, 13:54
если 2 тела одновременно юзают сундук, то связка ключей тратится, а дроп не дают, это нормально? ор при этом не тратятся

Тоже такое сегодня было. В чате сообщение, что ключи удалены, но ничего не упало. На ОР внимания не обратил.

TohiroHicygaya
10.09.2017, 07:33
После выполнения квеста не дали 2ю связку ключей

Rodney001
10.09.2017, 10:45
Я так понимаю,что исправлять пропажу ключей в никуда,когда двое открывают сундук одновременно,не собираются?

Delissa
10.09.2017, 12:24
После выполнения квеста не дали 2ю связку ключей

Проверьте почту.

Neptunium
10.09.2017, 14:59
Ивент нравится. Простой, быстрый, приносит немного прибыли. Жаль, конечно, что большинство лута персональное, но оставляю его на будущее, авось когда-нибудь мне эти дабл точки понадобятся.

manul8
10.09.2017, 15:00
Я так понимаю,что исправлять пропажу ключей в никуда,когда двое открывают сундук одновременно,не собираются?даже если бы собирались - раньше четверга не исправили бы.
А к четвергу наверно же все научатся не открывать одновременно несколькими один сундук, или вы думаете что нет?

Irissshka
10.09.2017, 15:05
даже если бы собирались - раньше четверга не исправили бы.
А к четвергу наверно же все научатся не открывать одновременно несколькими один сундук, или вы думаете что нет?
Больше всего напрягают "бегуны" - стоишь себе спокойно, лутаешь сундук по кд - подбегает такой "бегун", юзает, стараясь вперед - и получается что одновременно, теряешь ключ. Вот и скажите как таких "научить"?

Marka456
10.09.2017, 15:05
Я так понимаю,что исправлять пропажу ключей в никуда,когда двое открывают сундук одновременно,не собираются?

Да проще не юзать сундук, когда крысеныши подбегают. Сундуков много, респ быстрый, даже на Арии не проблема встать подальше от всех и отъюзать ключи.

Anxesenamon999
10.09.2017, 16:13
Да проще не юзать сундук, когда крысеныши подбегают. Сундуков много, респ быстрый, даже на Арии не проблема встать подальше от всех и отъюзать ключи.
У нас мираж вообще пустой. Первые два дня там люди бегали. А сейчас там единицы. В принципе, это наверно было ожидаемо. Из лута то 90% падает всякие свитки опыта, трудолюбия и.т.д. Даже мне уже ОР становится жалко, хотя есть куча бутылок в запасе.

Marka456
10.09.2017, 16:30
У нас мираж вообще пустой. Первые два дня там люди бегали. А сейчас там единицы. В принципе, это наверно было ожидаемо. Из лута то 90% падает всякие свитки опыта, трудолюбия и.т.д. Даже мне уже ОР становится жалко, хотя есть куча бутылок в запасе.

Мне ОР не жалко только потому что накопилось много - почти не играю) Из самого полезного только свитки сильных чар, остальное да - хлам)) А народу меньше ,наверное, из-за того что по времени растянулись - в первый день все вообще чуть ли не одновременно зашли, ппц был =)

Neptunium
10.09.2017, 18:30
На Лорее даже сегодня с утра было неплохо так народу. Не прям толпа, но свободный сундук пришлось поискать.

Anxesenamon999
10.09.2017, 19:10
Мне ОР не жалко только потому что накопилось много - почти не играю) Из самого полезного только свитки сильных чар, остальное да - хлам)) А народу меньше ,наверное, из-за того что по времени растянулись - в первый день все вообще чуть ли не одновременно зашли, ппц был =)
Вряд ли. Просто я туда захожу как раз в разное время суток( твинками) и больше 5- человек там не вижу. все сундуки свободные.

Muzon86
10.09.2017, 20:46
Все-равно ниче не ясно... ответы КМ прочел. 2 меня их уже овер 100, при том что я оспользую золотые ключи. Да хоть и не золотые. Зачем они таким бешеным количеством даются, если все-равно в день с квестом выдается 10 ключей и использовать можно тоже 10! В чем соль??

AngieLight
10.09.2017, 21:01
Все-равно ниче не ясно... ответы КМ прочел. 2 меня их уже овер 100, при том что я оспользую золотые ключи. Да хоть и не золотые. Зачем они таким бешеным количеством даются, если все-равно в день с квестом выдается 10 ключей и использовать можно тоже 10! В чем соль??
Слить ОР на свитки и марципаны.

TaIitha
10.09.2017, 21:51
За 10 ключей, из выдаваемых двадцати ежедневно, ты получаешь ещё 20 ключей (это и есть тот квест, про который ты пишешь). А тратить ключи, открывая сундуки, ты можешь хоть 100, хоть 1000. Лишь бы ОР хватило.

На самом деле, ты можешь за день открыть сундуки десятью золотыми ключами (за прем) и сорока серебряными (20 + 20). Т.е. всего - 50 сундуков.

KoraCarrera
11.09.2017, 02:44
Не стакаются марципан, слеза праведника и присадка с полученными на прошлом эвенте. Бесит.
Удалять и восстанавливать не хотелось бы, т.к. уже был весьма нерво-затратный опыт с глюком функции "восстановление предметов".

Куски на "соедини в 10 предметов и будет тебе щасстя" тоже напрягают.. сколько их выпадет? А добрать до 10шт. или продать/отдать излишки нельзя ибо персоналка. В свое время аналог (куколки) пришлось выкинуть.

Полезных итемов конечно много падает, но их хранение до момента разумного использования - это проблема.

AngieLight
11.09.2017, 09:04
Кстати, не все свитки заточки стакаются с теми, что были в рюкзаке раньше, хотя по описаниям - одно и то же. Система их, похоже, опознает как разные (процент успеха тоже заложен разный?).

TaIitha
11.09.2017, 09:52
процент успеха тоже заложен разный?
У свитка нет параметра "процент успеха". Процент успеха зависит от цвета и типа (крафтовое/данжевое/обсидиановое) вещи. А свиток на удачу никак не влияет.
То есть, теоретически, не важно, какой ты будешь использовать свиток при заточке – халявный персональный или обычный крафтовый не персональный.

Впрочем, если ты сомневаешься в качестве сундуковых свитков, ты можешь эти свитки использовать лишь на начальных заточках, когда процент удачи = 100%. Я, к примеру, точу персональными свитками максимум эпики, а легенду и выше точу нормальными свитками. Нет, я верю, конечно, что все-все свитки абсолютно одинаковые, но лучше же перестраховаться чем недостраховаться.

AngieLight
11.09.2017, 10:10
У свитка нет параметра "процент успеха". Процент успеха зависит от цвета и типа (крафтовое/данжевое/обсидиановое) вещи. А свиток на удачу никак не влияет.
То есть, теоретически, не важно, какой ты будешь использовать свиток при заточке – халявный персональный или обычный крафтовый не персональный.

Повторюсь: одинаковые по описанию свитки не стакаются, то есть опознаются системой как разные. Выводы тут уже можно делать тоже разные.
Кстати, есть наблюдение, тоже дающее повод для спекуляций: в первый день акции достались и катализатор, и эссенция и еще что-то не совсем бесполезное. На второй и третий "удача" резко снизилась, и даются в основном свитки опыта, скорости и так далее.

TaIitha
11.09.2017, 10:44
Два одинаковых рубля (монеты), отчеканенных в один и тот же год, сто́ят одинаково – 1 рубль, и выглядят одинаково, и предназначены они для одного и того же - чтоб их тратить. Но, между тем, они могут быть разными. Под левой лапой орла может быть написано или СПМД, или ММД. Это клеймо монетного двора.

Считай, что и эти свитки тоже совершенно одинаковые, а лишь изготовлены в двух разных мастерских. На обратной стороне свитка тоже есть клеймо мастерской, которое ты не видишь. По-научному это клеймо называется идентификатором и обозначается ID. Система этот ID видит, и думает, что это разные предметы.

А я вчера получала и эссенции и ещё что-то не совсем бесполезное, а не только свитки опыта, скорости и т.д.

RadioMan
11.09.2017, 12:01
для меня все свитки канают, особенно улучшенные, они были мммм весьма дороги в производстве. кроме того полезны двойные свитки. их нападало штук 10 уже, да непередаваемые, да и пофиг.
но по шансам будет видно к концу эвента. Эсенки мне падают, куски (бесполезного для лично меня) камня удачи, серьезно Кмы, решите вопрос - персональные обломки не очень.
побольше бы сплавов стихий, твинам их очень не хватает. Ну а супер приз - мистерион чтоль? чес говоря нафиг он мне сдался. Да и паралельно что он есть что его нет.

Diomich
11.09.2017, 12:44
Повторюсь: одинаковые по описанию свитки не стакаются, то есть опознаются системой как разные. Выводы тут уже можно делать тоже разные.

Ну да, например, можно сделать вывод, что кто-то не умеет читать. Ни разу не видел за почти три года, чтобы одинаковые свитки не стакались.

Strizhik
11.09.2017, 12:51
Ну да, например, можно сделать вывод, что кто-то не умеет читать. Ни разу не видел за почти три года, чтобы одинаковые свитки не стакались.
Тебе просто повезло ,у мну такая ситуация была не раз и не два...

TaIitha
11.09.2017, 13:16
А у меня были какие-то персональные катализаторы, уже не помню какие, т.к. это было давно и они давно потрачены. Одинаковые. И все стакались, кроме одного, который ничем не отличался от других, но не стакался с остальными. Я, кстати, тогда даже и не подумала, что в этом есть что-то необычное. Обычное дело.

У меня сейчас, кажется, нет персональных свитков с предыдущих ивентов, потому что я их быстро трачу. Поэтому я проверить не могу. Но Ангелу я верю, он не мог криво прочитать. К тому же в базе данных есть вот это, например:
Свиток №1 (http://archeagedatabase.net/ru/item/38600/)
Свиток №2 (http://archeagedatabase.net/ru/item/8000186/)
Найди отличия, кроме ID.

Diomich
11.09.2017, 13:26
Свиток №1
Свиток №2
Найди отличия.

Прям со старта - один из них крафтовый. Второй - награда за квест. Поскольку у меня нет доступа к инфе, как у них организована база, то вполне может быть такое, что каждому предмету должен соответствовать какой-либо рецепт либо даже "способ получения". Соответственно, несколько итемов, которые по итогу одинаковые, но получены различными путями, могут оказаться принципиально разными полями в базе. Такой подход вполне имеет смысл, к примеру, если они хотят отследить эффективность того или иного ивента. Ну там, в стиле "каталами из шопа народ не точится, но вот по такому-то ивенту раздали каталов, народ начал точиться, причём 70% каталов было ивентовых, а на этой волне ещё 30% использованных каталов народ на общей волне азарта достал из закромов" и т.д.

TaIitha
11.09.2017, 13:35
несколько итемов, которые по итогу одинаковые, но получены различными путями, могут оказаться принципиально разными полями в базе.
Так Ангел об этом же и говорит.

Diomich
11.09.2017, 13:37
Так Ангел об этом же и говорит.

Я говорю, что это МОЖЕТ быть. По делу же, именно про свитки заточки, не видел ни разу, чтобы складывались больше чем в два стака. В одном персональные, в другом - неперсональные. Ну, само собой, если там не шла речь за несколько стаков.

Anxesenamon999
11.09.2017, 13:41
Так речь то вообще о другом. Мне как бы без разницы каким путём они добиваются. Но вот то что марципаны не стакаются с другими( как по календарю, так с других ивентов). Свитки тоже. А ведь все они персональные. В результате их просто пихать уже не куда.(

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ----------

Я говорю, что это МОЖЕТ быть. По делу же, именно про свитки заточки, не видел ни разу, чтобы складывались больше чем в два стака. В одном персональные, в другом - неперсональные. Ну, само собой, если там не шла речь за несколько стаков.
Не, в этом ивенте падают и свитки и марципаны и возможно ещё что-то, что по описанию одинаковы с теми, что уже на складе с персональными вещами. А вот эти туда не лезут. Хотя у меня их там не больше 10- 15 каждого вида.

Diomich
11.09.2017, 13:43
Так речь то вообще о другом. Мне как бы без разницы каким путём они добиваются. Но вот то что марципаны не стакаются с другими( как по календарю, так с других ивентов). Свитки тоже. А ведь все они персональные.(

У меня свитки без проблем стакаются с лежащими в сундуке с незапамятных времён. А вот марципаны там даже по названию разные. Там что-то в стиле "радужный марципан" и "кулёк радужных марципанов" или тип того.

В результате их просто пихать уже не куда.(

Ну так надо жеж как-то народ заставлять расширять сундук/инвентарь до 150 ячеек, покупать универсальные хранилища и т.д. =) Вот и давят на количество ячеек всяким хламом)

Знаю случаи, когда разработчики целенаправленно заваливали подарками игрока, чтобы он, по итогу, расширял инвентарь)

Ну или когда по квесту нужно было принести столько разных фиговин, находящихся в одной локации, что без расширения инвентаря невозможно было всё унести за один раз, что не давало выполнить квест за отведённое время =) Все подобные штуки в большинстве случаев имеют вполне себе логичную цель)

Anxesenamon999
11.09.2017, 13:48
Ну так надо жеж как-то народ заставлять расширять сундук/инвентарь до 150 ячеек, покупать универсальные хранилища и т.д. =) Вот и давят на количество ячеек всяким хламом)

Знаю случаи, когда разработчики целенаправленно заваливали подарками игрока, чтобы он, по итогу, расширял инвентарь)

Ну или когда по квесту нужно было принести столько разных фиговин, находящихся в одной локации, что без расширения инвентаря невозможно было всё унести за один раз, что не давало выполнить квест за отведённое время =) Все подобные штуки в большинстве случаев имеют вполне себе логичную цель)

Ну,да. Свой смысл в этом есть. Вон, даже распродажа больше чем на сутки продлилась. Там как раз универсальное хранилище тоже было.:-D

Marka456
11.09.2017, 13:54

Значит, у вас в сундуках те же свитки не залеживаются. У меня уже не первый раз именно свитки не стакаются (персональные и те, и те).

Diomich
11.09.2017, 14:14
Значит, у вас в сундуках те же свитки не залеживаются. У меня уже не первый раз именно свитки не стакаются (персональные и те, и те).

Нууу.... Скажем так. Если ещё речь про свитки оружия - то вполне себе не залёживаются. Но вот броню и ювелирку не точил уже с год, наверн, если не больше.

Kandrilan
11.09.2017, 17:10
Первый день падало получше, последующие дни на всех трех аккаунтах (10 шт. золотые + серебряные 40 шт.) стало всё хуже, из низа списка вообще не падает ничего

RaigeMax
11.09.2017, 17:46
Выбил сегодня в мираже с 9 золотого ключа глайдер Бомбардир. Спасибо. %-)

GSFurr
11.09.2017, 20:02
Кому понравится подписывайтесь на паблик в подписи)

Ну вот я наконец то освободился от работы и могу неспешно расписать что да как с нововведенным ивентом в ArcheAge. Запустили его в четверг после профилактических работ и скорее всего он продлится около двух недель, а это значит у всех есть около 14 дней чтобы попытать свою удачу в открытие сундучков которым полным полно на Мираже. Ресаются они бодро, а открываются с помощью ключей которых вам ежедневно выдают с 6.00 по мск - серебряные ключи (40 шт в день) и золотые (10 шт для тех у кого активный премиум аккаунт). Вообще дают довольно много плюшек и неплохие главные призы для тех кому повезет (и полезно для тех кто хочет это купить на аукционе). Но я здесь не для того чтобы рассказывать о самом ивенте подробно что да как, а для того чтобы перечислить что навыпадало мне на 5 аккаунтов в сумме, что сколько стоит и сколько можно заработать на передаваемых предметах и что можно было бы заработать если бы персональные предметы можно было продать, а если прикинуть то 5 аккаунтов х 5 дней = 25 дней одним персонажем, но можно поделить потому сумму на 2 и узнать что может заработать обычный игрок за свои 2 недели ивента.

Цены приведу с сервера Мелисара, а так же разделю на цены до ивента ( и скорее всего после восстановятся) и на данный момент. Если предмет персональный то ставлю рядом с названием букву (П). Поехали!

№ - Название - Количество - Цена сейчас - Цена ДО Ивента
1. Реактивное топливо - 187 шт = 16.83 г = 121.55 г
2. Эликсир «Слеза праведника» - 18 шт = 113.4 г = 257.4 г
3. Свиток опыта - 51 шт = 17.85 г = 129.03 г
4. Зачарованный свиток опыта - 58 шт = 32.80 г = 736 г
5. Свиток удачи - 45 шт = 123.75 г = 900 г
6. Зачарованный свиток удачи - 61 шт = 270 г = 5246 г
7. Свиток трудолюбия - 28 шт = 56 г = 364 г
8. Зачарованный свиток трудолюбия - 42 шт = 140 г = 1470 г
9. Свиток стойкости - 39 шт = 145.86 г = 390 г
10. Зачарованный свиток стойкости - 45 шт = 360 г = 2430 г
11. (П) Свиток чар ювелира - 42 шт = 364 г
12. (П) Свиток сильных чар ювелира - 7 шт = 490 г
13. (П) Свиток чар бронника - 33 шт = 726 г
14. (П) Свиток сильных чар бронника - 5 шт = 875 г
15. (П) Свиток чар оружейника - 42 шт = 462 г
16. (П) Свиток сильных чар оружейника - 375 г
17. Зачарованный свиток скорости - 67 шт = 60.30 г = 469 г
18. Большая эфенская призма оружейника - 30 шт = 1650 г
19. Большая эфенская призма оружейника - 31 шт = 1178 г
20. Кристалл алхимической соли - 2 шт = 800 г
21. Руна закройщика костюмов - 1 шт = 1000 г
22. Органическая добавка - 194 шт = 291 г
23. Кулек радужных марципанов - 34 шт = 238 г
24. (П) Редкий камень странствий - 111 шт = 161 г
25. (П) Комплект свитков боевых искусств - 39 шт = 280 г
26. (П) Сфера слепого жребия - 34 шт = 510 ДЗ или 340 Знаков отличия
27. (П) Свиток славы Акритеса - 49 шт = 470 г
28. Кодекс Юстины - 7 шт = 14 Мерцающих кристалла
29. Золотая звезда - 245 шт -> Флакон Удачи 24 шт = 72 г

Плюс по мелочи бутылочки на 500 ремесленной репутации или очков чести, осколки для крафта и прочая муть которую не продать напрямую, поэтому не ставл влючать. За эти 5 дней было потрачено примерно 62 500 очков работы на открытие, а теперь посмотрим что же у нас получилось по результатам.

1) Если все что есть можно было бы продать сейчас включая персональное - 10 768 г. Что примерно выходить =62500 ор. Хмм, ну я вожу паки по востоку и получаю за 1к ор примерно 100г. и с этих ор я бы получил 6200 голды примерно.
2) Продать все что есть потом по восстановленной цене - 21 944 г.
3) Продать все что продается сейчас - 2391 г.
4) Продать все что продается потом - 12 822 г.

Лично я все возможные свитки решил оставить для продажи на потом, а также докупать по возможности сейчас чтобы продать потом в несколько раз дороже при нормальзованной цене. Допустим прямо сейчас купил 100 зачарованных свитков удачи по 6г потратив 600г, а при нормальной цене как была до ивента (а она вернутся так как останется крафт и шоп) смогу продать примерно по 80г, получив 8000 г. А будет ли это так или нет узнаем через месяцок.

XAHTOB
11.09.2017, 20:33
а она вернутся так как останется крафт и шоп) смогу продать примерно по 80г, получив 8000 г.
да, только по 80г эти свитки продавались по 1-6 штук в сутки. и сто штук ты будешь продавать месяц-два (это если никто помогать не будет, а помогать будут. ибо сейчас закупают по 1-2к свитков в день. явно прозапас)

http://dl3.joxi.net/drive/2017/09/11/0004/2359/301367/67/28cc4208ef.jpg

manul8
11.09.2017, 22:04
Не стакаются марципан, слеза праведника и присадка с полученными на прошлом эвенте. Бесит.странно - у меня присадки состакались.
а слезы сейчас дают неперсональные, в отличие от прошлого раза - их можно и в сундук выкладывать

GSFurr
12.09.2017, 00:02
да, только по 80г эти свитки продавались по 1-6 штук в сутки. и сто штук ты будешь продавать месяц-два (это если никто помогать не будет, а помогать будут. ибо сейчас закупают по 1-2к свитков в день. явно прозапас)

Ну я сказал примерно цену, можно же и ниже поставить и заработать на этом так же в несколько раз.

Groovex
12.09.2017, 08:20
Единственная вещь, что мне выпала за все это время - ингредиент к кристаллу (точно уже не помню какому), который я продал за ненадобностью на аукционе и выручил 121 голду. Все, в остальном всякая мелочь с периодическим проком синих стекол.

u_ed0fab7dce
12.09.2017, 18:26

Ну по 20г он их точно сможет сплавить через месяца 2-3 х3 профит тоже не плохо.

IDZoTI
12.09.2017, 18:29
выпала за премиум ключи руна змееуста на основе
был в шоке

segreto
12.09.2017, 18:47
почему-то второй день не получаю связку золотых ключей. Не подскажете почему?

ElDesTiNo
12.09.2017, 18:50
почему-то второй день не получаю связку золотых ключей. Не подскажете почему?
Видимо премиум закончился 2 дня назад у Вас.

segreto
12.09.2017, 19:39
Видимо премиум закончился 2 дня назад у Вас.

точно, уже поняла))

KoraCarrera
13.09.2017, 17:16
странно - у меня присадки состакались.
а слезы сейчас дают неперсональные, в отличие от прошлого раза - их можно и в сундук выкладывать

По присадкам сейчас сложно что-то конкретное сказать, выюзала один из стаков. Ну а все не персональное и мало востребованное с этого эвента отправляю на твинко-акк ибо трындец со свободным местом, хотя сундуки и хранилища есть в количествах.

Несомненный позитив случился - аук выметает расходку и некоторые ресы максимум за 1,5 часа, а так же покупка зачарованных медвежат по 620-640г, вместо обычной цены в 4к+

SimMira2
13.09.2017, 17:49
А какая польза от этих медвежат? Просто забавная раритетная игрушка и всё?

Dmytro
13.09.2017, 20:13
А какая польза от этих медвежат? Просто забавная раритетная игрушка и всё?
Как боевой пет он бесполезен и одеть его нельзя, но он по откату юзает баф на урон в ПВЕ и увеличение дропа (или только шанса дропа, кто знает) в ПВЕ. Собственно этим бафом и полезен.

Кстати, когда его вводили в магазине у него был баг, и бафы надо было прожимать мышкой, сейчас прекрасно ставятся на автоприменение и он их юзает сам по откату.

Короче нужен тем кто любит фармить под свитками, напитками, бафами и улучшенным Ги-бафом на шанс дропа. Сам по себе урона не наносит и его можно убить. (Потому в ПВП бесполезен полностью).

manul8
13.09.2017, 20:31
он по откату юзает баф на урон в ПВЕ и увеличение дропа (или только шанса дропа, кто знает) в ПВЕ. Собственно этим бафом и полезен.
постоянная абилка на +10% увеличения шанса дропа (ну еще шанс падения монет и опыт)
и кастуемый минутный бафф на +6% к дополнительному урону по мобам, откат 90 сек (т.е. паузы без баффа ~30 сек).
так как пет агра не вызывает - его обычно мобы не трогают, под ногами не мешается, в общем - комфортно с ним фармить.

KoraCarrera
14.09.2017, 02:39
постоянная абилка на +10% увеличения шанса дропа (ну еще шанс падения монет и опыт)
и кастуемый минутный бафф на +6% к дополнительному урону по мобам, откат 90 сек (т.е. паузы без баффа ~30 сек).
так как пет агра не вызывает - его обычно мобы не трогают, под ногами не мешается, в общем - комфортно с ним фармить.

Угу... интересен ап шанса дропа и ап урона по мобам. Нравится оптом и быстро убивать, с хорошим итоговым выхлопом. Но если на АоЕ не подойдет, то хоть поможет быстрее плащ просинтезировать.

manul8
14.09.2017, 10:35
Но если на АоЕ не подойдет, топочему не подойдет? мишка же владельца баффает, а не мобов дебаффает
на плащ и прочие эфены с бухтами и вызывается.
600-700г так вообще смешные деньги...

fodoros
14.09.2017, 12:54
Кому понравится подписывайтесь на паблик в подписи)

Ну вот я наконец то освободился от работы и могу неспешно расписать что да как с нововведенным ивентом в ArcheAge. Запустили его в четверг после профилактических работ и скорее всего он продлится около двух недель, а это значит у всех есть около 14 дней чтобы попытать свою удачу в открытие сундучков которым полным полно на Мираже. Ресаются они бодро, а открываются с помощью ключей которых вам ежедневно выдают с 6.00 по мск - серебряные ключи (40 шт в день) и золотые (10 шт для тех у кого активный премиум аккаунт). Вообще дают довольно много плюшек и неплохие главные призы для тех кому повезет (и полезно для тех кто хочет это купить на аукционе). Но я здесь не для того чтобы рассказывать о самом ивенте подробно что да как, а для того чтобы перечислить что навыпадало мне на 5 аккаунтов в сумме, что сколько стоит и сколько можно заработать на передаваемых предметах и что можно было бы заработать если бы персональные предметы можно было продать, а если прикинуть то 5 аккаунтов х 5 дней = 25 дней одним персонажем, но можно поделить потому сумму на 2 и узнать что может заработать обычный игрок за свои 2 недели ивента.

Цены приведу с сервера Мелисара, а так же разделю на цены до ивента ( и скорее всего после восстановятся) и на данный момент. Если предмет персональный то ставлю рядом с названием букву (П). Поехали!

№ - Название - Количество - Цена сейчас - Цена ДО Ивента
1. Реактивное топливо - 187 шт = 16.83 г = 121.55 г
2. Эликсир «Слеза праведника» - 18 шт = 113.4 г = 257.4 г
3. Свиток опыта - 51 шт = 17.85 г = 129.03 г
4. Зачарованный свиток опыта - 58 шт = 32.80 г = 736 г
5. Свиток удачи - 45 шт = 123.75 г = 900 г
6. Зачарованный свиток удачи - 61 шт = 270 г = 5246 г
7. Свиток трудолюбия - 28 шт = 56 г = 364 г
8. Зачарованный свиток трудолюбия - 42 шт = 140 г = 1470 г
9. Свиток стойкости - 39 шт = 145.86 г = 390 г
10. Зачарованный свиток стойкости - 45 шт = 360 г = 2430 г
11. (П) Свиток чар ювелира - 42 шт = 364 г
12. (П) Свиток сильных чар ювелира - 7 шт = 490 г
13. (П) Свиток чар бронника - 33 шт = 726 г
14. (П) Свиток сильных чар бронника - 5 шт = 875 г
15. (П) Свиток чар оружейника - 42 шт = 462 г
16. (П) Свиток сильных чар оружейника - 375 г
17. Зачарованный свиток скорости - 67 шт = 60.30 г = 469 г
18. Большая эфенская призма оружейника - 30 шт = 1650 г
19. Большая эфенская призма оружейника - 31 шт = 1178 г
20. Кристалл алхимической соли - 2 шт = 800 г
21. Руна закройщика костюмов - 1 шт = 1000 г
22. Органическая добавка - 194 шт = 291 г
23. Кулек радужных марципанов - 34 шт = 238 г
24. (П) Редкий камень странствий - 111 шт = 161 г
25. (П) Комплект свитков боевых искусств - 39 шт = 280 г
26. (П) Сфера слепого жребия - 34 шт = 510 ДЗ или 340 Знаков отличия
27. (П) Свиток славы Акритеса - 49 шт = 470 г
28. Кодекс Юстины - 7 шт = 14 Мерцающих кристалла
29. Золотая звезда - 245 шт -> Флакон Удачи 24 шт = 72 г

Плюс по мелочи бутылочки на 500 ремесленной репутации или очков чести, осколки для крафта и прочая муть которую не продать напрямую, поэтому не ставл влючать. За эти 5 дней было потрачено примерно 62 500 очков работы на открытие, а теперь посмотрим что же у нас получилось по результатам.

1) Если все что есть можно было бы продать сейчас включая персональное - 10 768 г. Что примерно выходить =62500 ор. Хмм, ну я вожу паки по востоку и получаю за 1к ор примерно 100г. и с этих ор я бы получил 6200 голды примерно.
2) Продать все что есть потом по восстановленной цене - 21 944 г.
3) Продать все что продается сейчас - 2391 г.
4) Продать все что продается потом - 12 822 г.

Лично я все возможные свитки решил оставить для продажи на потом, а также докупать по возможности сейчас чтобы продать потом в несколько раз дороже при нормальзованной цене. Допустим прямо сейчас купил 100 зачарованных свитков удачи по 6г потратив 600г, а при нормальной цене как была до ивента (а она вернутся так как останется крафт и шоп) смогу продать примерно по 80г, получив 8000 г. А будет ли это так или нет узнаем через месяцок.

Если коротко. То на руках находится куча дешёвого мусора, которыми все сервера завалены, и цена на них вернётся, если вернётся , через несколько лет. Да и ещё которые проблематично продать, так как их дикий переизбыток. Достаточно вспомнить про флаконы удачи которые рухнули после такой же акции, и как минимум год не поднимались. Так же призмы, это персональный предмет, и я не уверен что они даже самому пригодятся в таком колличестве, тоесть это мусор.

Diomich
14.09.2017, 12:57
Так же призмы, это персональный предмет, и я не уверен что они даже самому пригодятся в таком колличестве

Ты, походу, мало ловил призмами 15% на эквипе) Знаю один случай особо "удачливого", когда при цене призмы голды в 200-300 ушло в районе 35к голды на то, чтобы сделать 15% на оружии =) Да и сам десятками сливал не раз.

Marka456
14.09.2017, 13:21
Ты, походу, мало ловил призмами 15% на эквипе) Знаю один случай особо "удачливого", когда при цене призмы голды в 200-300 ушло в районе 35к голды на то, чтобы сделать 15% на оружии =) Да и сам десятками сливал не раз.

Это, конечно ,так, но в 4.0 вроде обещают призмы на 118%, так что в любом случае ценность этих упадет.

Diomich
14.09.2017, 13:24
Это, конечно ,так, но в 4.0 вроде обещают призмы на 118%, так что в любом случае ценность этих упадет.

Ой, а играть все планируют только через три месяца, чтоль? Ну гравы завезут. Ну призмы 115-118% завезут, так что теперь - это повод гонять голышом месяца три-четыре? Через месяца три-четыре я вообще не знаю, буду ли в АА играть. А сейчас эти призмы, на которые много кто денег жалеет, раздаются нахаляву. Чем плохо-то? Неплохой повод сделать 15% на мейн оружии, щите, можно 15% поймать на нагруднике и штанах.

Marka456
14.09.2017, 13:31
Чем плохо-то?

Ничего плохого, просто это хорошее слишком уж быстро обесценится. А так да, завтра и кирпич в голову прилететь может ))

Diomich
14.09.2017, 13:32
Ничего плохого, просто это хорошее слишком уж быстро обесценится.

Я хз. Имхо, три-четыре месяца - не такой уж и маленький срок.

Anxesenamon999
14.09.2017, 13:45
Да, я тоже уже не могу смотреть на этот бесполезный мусор(. Уже только захожу 10 ключиков для квеста сделать. Ну а там видно будет, открою я остальных к концу ивента или нет. Золотые то открою. Они ОР не кушают. А вот насчёт серебряных..вряд ли

KoraCarrera
15.09.2017, 05:10
почему не подойдет? мишка же владельца баффает, а не мобов дебаффает.
С дебаффами у нас и так все в порядке)) Просто есть вариант, что он будет путаться под ногами и/или огребать слишком большой дамаг и быстро дохнуть. А живучесть ему армором не поднять.

Пока попробовала на великанах в войну, результат вполне ок.

manul8
15.09.2017, 09:50
Золотые то открою. Они ОР не кушают. А вот насчёт серебряных..вряд лиа куда сейчас ор с премиума девать то? паки возить чтоли? так серебряные - профитнее.

TaIitha
15.09.2017, 10:16
а куда сейчас ор с премиума девать то?
А кто его знает, куда их девают?
Вчера я скинула на аук 10 банок по 130г, улетели за 2-3 минуты. Значит, кому-то они нужны.

Anxesenamon999
15.09.2017, 12:50
а куда сейчас ор с премиума девать то? паки возить чтоли? так серебряные - профитнее.
так смотря, что с них падает. Если одни свитки опыта, как у меня ( ну 90 процентов%), то всё что угодно будет профитнее. Хоть деревья вдоль дороги порубить, хоть цветочки пособирать.
Вот вчера на 5000 ОР открыла серебряными ключиками на двух персах, так одни свитки опыта, пара свитков трудолюбия, стойкости, удачи две банки на 500 РР и реактивное топливо 9 штук и вроде одна эфенская призма. И где тут профит на потраченных 10 000 ОР?

manul8
15.09.2017, 12:57
Если одни свитки опыта, как у меня ( ну 90 процентов ), то всё что угодно будет профитнее.ну так оставшиеся 10% и обеспечивают весь профит.

а свитки опыта - да, проблема. продать npc рука не поднимется жи...

Anxesenamon999
15.09.2017, 13:02
ну так оставшиеся 10% и обеспечивают весь профит.

а свитки опыта - да, проблема. продать npc рука не поднимется жи...
А нафига твинку эта призма?. Она ведь персональная. Да и свитки опыта разве кому то нужны? насколько знаю, их все сразу выбрасывают. Кач и без них быстрый. Вон, у нас чате даже медвежат на фарш на полном серьёзе готовы поменять.А Вы говорите, продать свитки опыта. У нас весь мираж пустой , заходи когда угодно, больше 5-6 человек там не найдёшь.
А, не дочитала как следует. Про НПС. Честно,даже не смотрела, сколько они там у НПС стоят, тоже сразу выбрасывала. Может тогда восстановить.

TaIitha
15.09.2017, 13:07
А нафига твинку эта призма?. Она ведь персональная.
Так, в пуху основы, эрнардскую, он же может её поставить.

Anxesenamon999
15.09.2017, 13:09
Так, в пуху основы, эрнардскую, он же может её поставить.

Так ему же на броню упала( а шмот у основы тоже персональный(.

TaIitha
15.09.2017, 13:48
Знакомым предложи. Всё же лучше, чем просто выбросить.

ALVLGAV
15.09.2017, 14:09
На Арии свитки опыта очень хорошо покупают. Как я понимаю сейчас многие качают твинков под марафон.

ASmodey1
15.09.2017, 17:10
На Арии свитки опыта очень хорошо покупают. Как я понимаю сейчас многие качают твинков под марафон.
по 10 серебра?

manul8
15.09.2017, 18:15
Так ему же на броню упала( а шмот у основы тоже персональный(.так в следующий раз в оружие упадет.
у меня по твинам где-то по 10 призм в сумме уже нападало, каждому, куда девать - действительно загадка.

Так, в пуху основы, эрнардскую, он же может её поставить.там давно стоит 15%.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ----------

по 10 серебра?по 10 у нас вчера было. сегодня по 4. у npc по 1с

Irissshka
16.09.2017, 01:02
Пожалуйста, не обращайте внимание на ивент. Не ходите в мираж, не берите ключи. Ни в коем случае не открывайте ларцы.
Весь мусор я заберу себе)))

FanSai
16.09.2017, 01:34
Из-за это щедротси я в игру только и могу что эти сундучки открыывть. Ни паки повозить, ни крафтом заняться....

u_ed0fab7dce
16.09.2017, 03:27
Ой, а играть все планируют только через три месяца, чтоль? Ну гравы завезут. Ну призмы 115-118% завезут, так что теперь - это повод гонять голышом месяца три-четыре? Через месяца три-четыре я вообще не знаю, буду ли в АА играть. А сейчас эти призмы, на которые много кто денег жалеет, раздаются нахаляву. Чем плохо-то? Неплохой повод сделать 15% на мейн оружии, щите, можно 15% поймать на нагруднике и штанах.
Вот вот тем более марафон вполне может продлится и от 3 до 6 месяцев.Тем более призмы 15-18% по 50к хонора - 450к хонора что бы всё себе кубнуть по 1 разу и то там может выпасть например на пуху те же 115% до 5 раз подряд) С аука брать по началу дороговато т.к многие не фармят хонор , а сет загравить надо первым делом т.к буста даст не плохо. Да и вообще хонор в 4.0 много где будет использоватся , на те же ожерелки доделать , наручи , пояс , гравы и т.д

Anxesenamon999
16.09.2017, 11:08
Пожалуйста, не обращайте внимание на ивент. Не ходите в мираж, не берите ключи. Ни в коем случае не открывайте ларцы.
Весь мусор я заберу себе)))
Так на здоровье). Туда и ходят то %20 от силы. Ну по крайней мере на нашем сервере. У кого не спрошу, все плюются, что такого мусора давно не видели.
Основой я всё же делаю все ключи каждый день. Но ничего стоящего до сих пор не выпало.( Увы.
Уж очень в этом ивенте высокий шанс получить свитки опыта или что-то подобное, никому не нужное. За золотые ключики, конечно, дроп получше, там хоть осколки кристаллов или эсенки выпасть может.Да и свитки на заточку.Хотя, лично мне свитки на заточку как то не нужны. С моим везением точится явно не стоит. Но другим то вполне пригодится.

Satmerus
17.09.2017, 15:07
Собирать по одному осколку камня удачи в 3 дня... И рвать на себе волосы оттого, что даж одной руны заройщика костюмов не сможешь такими темпами получить, с этим шансом выпадения осколков, старательно посещая ивент...

Irissshka
18.09.2017, 00:37
Так на здоровье)
То ли я такая везучая, то ли вы такие невезучие - ежедневно каждым акком таскается по 1-3 осколка кристаллов.
9 аккаунтов с премом - собрано прилично, ждем когда подорожают свитки обратно с 300г до 600г...
Ну и по мелочи - уйма дару, золотых звезд, 150+ камней странствий на каждом (чему очень рада, дорогие они нынче), пара медведей, 10+ каталов, 10+ соли.
Конечно же, нет мистериона, глайдера или тигра, как-то и не надеялась. Жаль, нет руны змееуста ни одной. Зато рунки падали как целые уже несколько раз, так и собирались из осколков.

Видимо когда играешь 1 акком - очень жалко этих 2к ор. Но когда их много - порой вот так слить их на лоттерейку в кайф)

segreto
18.09.2017, 01:29
мамадарагая... 9 аккаунтов с премом.... это ж проживание в АА с постоянной пропиской... вот жизнь... сплошная романтика))

Irissshka
18.09.2017, 08:08
мамадарагая... 9 аккаунтов с премом.... это ж проживание в АА с постоянной пропиской... вот жизнь... сплошная романтика))
да нееее, так их обычно 5 с премом - 4 без према, просто отпуск совпал с ивентом/марафоном, решила совместить приятное с полезным)

Anxesenamon999
18.09.2017, 09:39
То ли я такая везучая, то ли вы такие невезучие - ежедневно каждым акком таскается по 1-3 осколка кристаллов.
9 аккаунтов с премом - собрано прилично, ждем когда подорожают свитки обратно с 300г до 600г...
Ну и по мелочи - уйма дару, золотых звезд, 150+ камней странствий на каждом (чему очень рада, дорогие они нынче), пара медведей, 10+ каталов, 10+ соли.
Конечно же, нет мистериона, глайдера или тигра, как-то и не надеялась. Жаль, нет руны змееуста ни одной. Зато рунки падали как целые уже несколько раз, так и собирались из осколков.

Видимо когда играешь 1 акком - очень жалко этих 2к ор. Но когда их много - порой вот так слить их на лоттерейку в кайф)
Я так вообще невезучая). Хотя вот все ругали прошлый ивент. А мне каким то чудом там почти что одни кристаллы солнечного акхиума падали. Кучу натаскала. Правда делала я его всего неделю. Даже меньше. Основой то быстро. А вот твинов по нему таскать было проблематично(. А в этом вроде всё быстро, зато кроме свитков опята ничего не падает. Ну и судя по отзывам других, у них почти такая же ситуация.

LodkaKapitana
18.09.2017, 11:33
9 аккаунтов с премом
Поражаюсь терпению, мне тут иногда лень на твина зайти бывает)

Так-то ивент неплох: плюшки с золотых ключей как поощрение игрокам на подписке, серебряные ключи как способ слить горящие ОР или завалявшиеся банки Сиоли. Да и цены на различные свитки не могут не радовать.

P.S. С таким количеством аккаунтов и времени впору канал создавать с видосиками в духе "1170 Золотых Ключей!", "Сентябрь: 270 Бездонных Ларцов!", "Синтез эфена до 2э за два месяца марафона!", люблю смотреть как люди маются тем, что лень делать мне х)

ElDesTiNo
18.09.2017, 13:36
Вполне себе щедрый ивент, основа вытащила мистериона, глайдер и медвежонка, плюс твину второй глайдер упал, я довольна. Плюс феньков уже 7 штук валяется в сундуке.
Да и запас всяких свитков реактивного топлива и т.п. вполне неплохой получился.

hellpoints
18.09.2017, 13:51
Вполне себе щедрый ивент, основа вытащила мистериона, глайдер и медвежонка, плюс твину второй глайдер упал, я довольна. Плюс феньков уже 7 штук валяется в сундуке.
Да и запас всяких свитков реактивного топлива и т.п. вполне неплохой получился.ето как так?

ElDesTiNo
18.09.2017, 14:08
ето как так?

Вот как-то так)) 10 акков с премиумом у меня, но падало все вкусное в основном основе, как ни странно))

Berserker222
18.09.2017, 21:36
4 ака 2 с премиумом упал глайдер и руна змееуста...... на те аки что без премиума)

Naltila
19.09.2017, 07:33
Я бы хотела знать, что мне делать с 9-ю осколками оберега Дуна, если завтра не выпадет 10-й?

TaIitha
19.09.2017, 07:54
Я бы хотела знать, что мне делать с 9-ю осколками оберега Дуна, если завтра не выпадет 10-й?
Хранить. Уверена, что эти осколки будут ещё в других ивентах, тогда и доберёшь остальные.

Anxesenamon999
19.09.2017, 10:12
Хранить. Уверена, что эти осколки будут ещё в других ивентах, тогда и доберёшь остальные.
Ага, ага. у меня вот от таких осколков( ну, то есть не именно этих, а тех, которые падали в разных других ивента. И тоже надо было 10 штук), уже целое персональное хранилище забито(. И вот ни разу они повторялись. И люди уже в этой теме отписались, что у них та же ситуация, копили,ждали а в результате пришлось выбросить. .
Так ,лично я, выброшу к чёртовой бабушке, все осколки с прошлых ивентов тоже. Уже больше года прошло, а это" добро" всё валяется и просто занимает место.

Erloki58
19.09.2017, 12:04
По 8 штук и тех и тех.

TaIitha
19.09.2017, 13:30
По 8 штук и тех и тех.
Не забудь завтра выбить по две штуки и тех и тех.

SimMira2
19.09.2017, 20:43
Уж не сочтите за дерзость, серебряные выкидываю, открываю только золотыми. И так ор не хватает:) И кстати - да, качаю твина!:)

AngieLight
19.09.2017, 21:42
Уж не сочтите за дерзость, серебряные выкидываю, открываю только золотыми. И так ор не хватает:) И кстати - да, качаю твина!:)
У меня их сейчас 477 лежит. :-) Тоже надо выкинуть, думаю.

Vertoz
20.09.2017, 10:15
За ивент собрал 9 Осколков камня удачи - единственное, что я хотел получить за всё время, так как с ввода синтеза костюмов я ежемесячно дважды ролю статы в костюме, всё без успешно. Спасибо мейл, 9 из 10, это очень тонко

Enormous
20.09.2017, 11:39
+1
Тоже 9 осколков из 10 ( Почему нельзя было сделать эти осколки передаваемыми? Докупила бы себе 1 штучку с аука и собрала бы руну...
Остается только надеяться, что эти осколки введены в эвенты на постоянной основе, и потом еще будет шанс дособирать.

jamapwnz
20.09.2017, 11:42
9 из 10 тоже. такое ощущение что 10ый тупо не падает)

Diomich
20.09.2017, 11:52
А я вот утром 10й добил-таки =) Правда, доп урон умений ближнего боя перероллился на силу атаки в ближнем :D Походу, Великому Корейскому Рандому не угоден мой хил))))) А так чисто из-за осколков и заморачивался на эти сундуки. Тоже надеюсь, что будут по разным ивентам их давать. Да и в бонус шопе бы не помешали что осколки, что целые руны.

Astross
20.09.2017, 12:53
Пожалуй самый лучший ивент за все время. Ушли все мои банки с сиоли, но я доволен дропом. Самое вкусное выпадало мощный катал. Я смирился с тем, что есть люди везучее меня) 3 осколка камня удачи выпало и 13 осколков камня дауты. Осколки советую сохранить, я думаю в будущем будут еще награды, где станут фигурировать эти осколки, там и доберете кому не хватило.

Diomich
20.09.2017, 12:56
Самое вкусное выпадало мощный катал. Я смирился с тем, что есть люди везучее меня) 3 осколка камня удачи выпало и 13 осколков камня дауты. Осколки советую сохранить, я думаю в будущем будут еще награды, где станут фигурировать эти осколки, там и доберете кому не хватило.

У меня за весь ивент каталов не падало вообще, призм суммарно штук по 14 получилось, эссенций чутка. Осколков чёт около 14 дуна и десятый сегодня с утра удачи упал. Хотя с удовольствием бы весь дроп махнул на осколки удачи) Только ради рунки закройщика и заморачивался)

Naltila
20.09.2017, 13:03
непонятно, что делать с призмами оружейника и бронника. Куда их в таком количестве девать? У меня 20 штук одних и 16 других.
Но в общем, ивент мне понравился.

RadioMan
20.09.2017, 13:36
Кмы. покапайтесь в ваших патчноутах и уточните
Это
http://ipic.su/img/img7/fs/Screenshot_2.1505903629.png
еще будет в каких либо ивентах? ибо на данный момент это мусор который занимает место.
Пожалуйста, подойдите к вопросу ответственно и скажите да или нет.

Diomich
20.09.2017, 13:37
непонятно, что делать с призмами оружейника и бронника. Куда их в таком количестве девать? У меня 20 штук одних и 16 других.

А что, во всех пушках, щитах, броне по 15% уже?

kisia666
20.09.2017, 13:56
А во сколько времени обновляются иконки с ключами? в чт до профы реально успеть собрать их еще раз?

TaIitha
20.09.2017, 14:02
Кмы. покапайтесь в ваших патчноутах и уточните...
Им нет нужды копаться в патчноутах, т.к. они и без патчноутов знают ответ.
Кстати, ты его тоже знаешь наизусть.

Если ивент с осколками камня удачи будет, то об этом будет заранее* объявлено в новостях.

*) часа за два-три.

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ----------

А во сколько времени обновляются иконки с ключами? в чт до профы реально успеть собрать их еще раз?
В 6 часов. Т.е. до проф уже не собрать.

Vorpale
20.09.2017, 14:22
Кмы. покапайтесь в ваших патчноутах и уточните
Это
http://ipic.su/img/img7/fs/Screenshot_2.1505903629.png
еще будет в каких либо ивентах? ибо на данный момент это мусор который занимает место.
Пожалуйста, подойдите к вопросу ответственно и скажите да или нет.
Вам верно подсказали - мы не сообщаем заранее о наградах за события (и о самих событиях тоже). Это можно узнать только из новостей.

Diomich
20.09.2017, 14:26
Вам верно подсказали - мы не сообщаем заранее о наградах за события (и о самих событиях тоже)

У вас не спрашивают перечень и расписание ивентов, когда будет подобная награда. Вопрос у людей только в том, будет ли вообще такая награда. Потому что если нет - это откровенное кидалово тех, кто накрабил только по 7-9 персональных осколков.