PDA

Просмотр полной версии : Цены на паки фактории в 4.0

Groovex
10.12.2017, 06:16
Захожу я значит такой вчера на сервер, дабы слить набежавшие очки работы, делаю тп в Ост-Терру и вижу удивительную картину - 50 паков Фактории Восточного Материка лежат абсолютно не тронутые. Я было принялся от радости танцевать, но потом глянул цену и стало грустно.:(

В это же время какие-то Нуианцы притащили свои паки и началась чуть ли не драка за появившиеся угольные паки. С криками, матами и угрозами в адрес друг друга, ребята готовы были рвать глотки и кляли родителей на чем свет стоит. Лично я успел ухватить три пака и преследуем целой оравой голодных школьников отправился на сдачу, попутно подвозя знакомую. Приехали, сдали, сделали обратно ТП на Полуостров Рассвета и взгрустнули еще больше, когда увидели, что факториальных паков стало уже не 50, а 80.

Скажите "А что тут смешного?", хватай и вези! Ну уж нет, слишком неоправданный риск. Оттого эти паки стали никому не нужны и проще из ДТС, Хазиры на тракторе/болиде за большую цену их провезти и сдать.

SilverRatAA
10.12.2017, 06:21
Даже интересно, сколько будет Т2 стоить при наличии более 100 паков (хотя на Мелисаре не залеживаются Т2 - больше десятка не видел).

manul8
10.12.2017, 06:53
Оттого эти паки стали никому не нужныну когда они реально станут никому не нужны - их накопится на фактории 100+.
Если пока не накапливаются - значит они все же кому-то нужны, только не вам...

IgromanHK
10.12.2017, 09:00
такую же картину наблюдал на западной фактории в солриде 70+ паков ни кто не везет, скоро будет второй комп, буду возит ьи уттже на уголь на крафт себе сам скупать, что 99% сервера уже делают

robin0302
10.12.2017, 09:12
Вчера посмотрел на фактории было 66 паков т2,цена за пак была 32г,и че вы ноете тогда?До патча цена пака и была 32г,а если раскупают паки на уголь,значит так сильно нужен он,что люди готовы покупать его за такие деньги

Anxesenamon999
10.12.2017, 09:19
Вчера посмотрел на фактории было 66 паков т2,цена за пак была 32г,и че вы ноете тогда?До патча цена пака и была 32г,а если раскупают паки на уголь,значит так сильно нужен он,что люди готовы покупать его за такие деньги
Кто их раскупают то?. На фактории больше 100 паков валяется и никому они не нужны. Зато вот за угольные паки,да, чуть ли не драка. И что в этом хорошее? Вы наверно забываете, что те, кто всё же возили навесы, это делать перестанут, если эти несчастные Т2 никто забирать не будет. Ведь и на навесы цена тогда упадёт, да и вообще на все паки.

XAHTOB
10.12.2017, 09:25
я с самого начала говорил, шо вся эта система - кривая и горбатая. но корейцы решили в нее воткнуть костыль, в надежде шо оно заработает.
а в целом - эта восхитительная игра начисто лишена недостатков.

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ----------

Если пока не накапливаются
может быть не накапливаются потому что в большинстве тракторов топливо не работает? и люди пока не возят паки, а ждут что им починят.

Anxesenamon999
10.12.2017, 09:28
я с самого начала говорил, шо вся эта система - кривая и горбатая. но корейцы решили в нее воткнуть костыль, в надежде шо оно заработает.
а в целом - эта восхитительная игра начисто лишена недостатков.
Так и я так говорила с самого начала. И так всё было не слава Богу, а теперь ещё хуже(. Кстати, только что дошло, ведь если никто этих Т2 таскать не будет, то и угольных паков, для себя любимого, тоже не станут(.

---------- Сообщение добавлено в 08:28 ----------

может быть не накапливаются потому что в большинстве тракторов топливо не работает? и люди пока не возят паки, а ждут что им починят.
Да, тоже хотела написать, что пока топливо не работает вообще мало кто возит. А вот как заработает...;-(

robin0302
10.12.2017, 09:31
Почему не таскать т2 паки когда сбит %,я еще раз говорю,что пак т2 при 66 паках в фактории стоил 32г как и раньше,бери да вези,при 100 т2 будит еще дешевле чем раньше,а стоимость сдачи такая же.

XAHTOB
10.12.2017, 09:32
если никто этих Т2 таскать не будет, то и угольных паков, для себя любимого, тоже не станут(.
это мелкая трабла. накопится паков т2 - будут возить зергом. наверное.
большая трабла в другом: если вдруг найдется занятие, более выгодное чем перевозка обычных паков - то люди просто бросят возить т1 и тогда не будет ни т2 ни т3. и никакая цена угля не заставит людей возить т1. ибо от цены угля перевозчикам паков т1 ничего не перепадает.

Anxesenamon999
10.12.2017, 09:38
Почему не таскать т2 паки когда сбит %,я еще раз говорю,что пак т2 при 66 паках в фактории стоил 32г как и раньше,бери да вези,при 100% будит еще дешевле чем раньше,а стоимость сдачи такая же.
И что?. Сейчас паки Т2 может быть выгодны только гопникам. Нормальный человек, с трактором навесов, не пойдёт забирать эти Т2 под зорким взглядом стаи тех чаек, которые раньше эти Т2 караулили. А они тоже их брать не хочет, так как сами станут жертвами себе подобных.

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ----------

это мелкая трабла. накопится паков т2 - будут возить зергом. наверное.
большая трабла в другом: если вдруг найдется занятие, более выгодное чем перевозка обычных паков - то люди просто бросят возить т1 и тогда не будет ни т2 ни т3. и никакая цена угля не заставит людей возить т1. ибо от цены угля перевозчикам паков т1 ничего не перепадает.
Тоже верно.

robin0302
10.12.2017, 09:41
Я уже 3 раз пишу,если тебя не устраивает цена пака т2,можешь подождать когда она тя устроит,каждый сам решает выгодно ему будит купить пак т2 или пак т3,если люди покупают и возят,значит кого то все устраивает.Если фактории заполнится до 200паков пак т2 будит 12г,так что кто возил навесы и возит нечего беспокоится

Anxesenamon999
10.12.2017, 09:51
Я уже 3 раз пишу,если тебя не устраивает цена пака т2,можешь подождать когда она тя устроит,каждый сам решает выгодно ему будит купить пак т2 или пак т3,если люди покупают и возят,значит кого то все устраивает.Если фактории заполнится до 200паков пак т2 будит 12г,так что кто возил навесы и возит нечего беспокоится
Так и я третий раз пишу, с момента обновы, у нас не было вывезено, наверно, ни одного Т2 пака. Все фактории забиты. а у них стоят человек 100 и все ждут только угольные паки.И это с учётом того, что вывозили только навесы и простые паки из старых запасов, чтобы не пропали. Новых то никто не делает, пока топливо не починят.
И дело сейчас не только в цене. В нынешних условиях Т2 действительно можно возить только зергом, сразу шхуну, две, три.

NikenFly
10.12.2017, 09:52
Так и я третий раз пишу, с момента обновы у нас не было вывезено, наверно, ни одного Т2 пака. Все фактории забиты. а у них стоят человек 100 и все ждут только угольный паки.Как же вам везет. Оббегал все восточные фактории у нас - ни одного Т2 не нашел и Т3 на Западе нет:(

robin0302
10.12.2017, 09:57
Если у вас забиты фактории паками т2,это говорит не о том что цена пака большая,а людям ненужна голда с этих паков,если фактории забиты,то цена должна быть еще меньше чем раньше.Если я не вожу т2 паки,то мне было бы все равно сколько их и какая на них цена вот и все

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ----------

Как же вам везет. Оббегал все восточные фактории у нас - ни одного Т2 не нашел и Т3 на Западе нет:(Что и требовалось доказать.

XAHTOB
10.12.2017, 09:58
В нынешних условиях Т2 действительно можно возить только зергом, сразу шхуну, две, три.
ну так и игра ж про социализацию и адаптацию.
а не про соло-чаек.

Anxesenamon999
10.12.2017, 10:03
Если у вас забиты фактории паками т2,это говорит не о том что цена пака большая,а людям ненужна голда с этих паков,если фактории забиты,то цена должна быть еще меньше чем раньше.Если я не вожу т2 паки,то мне было бы все равно сколько их и какая на них цена вот и все

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ----------

Что и требовалось доказать.
Да, блин, который раз пишу, какая бы не была цена на них, их просто брать не станут, так не нужны они пока валяются на фактории. А вот как только кто-нить возьмёт парочку, сразу будет гопнут сотней скучающих в ожидание пака на уголь.

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ----------

а не про соло-чаек.
Ну, тут уже и не соло чайкам не вывезти. Сейчас ведь, почти что, кланами стоят и ждут эти несчастные паки на уголь. И вот как то я не вижу, чтобы людям так нравилась "социальная адаптация". Создали маленькую пачку из двух-трёх человек и достаточно. Не, ну наверно не все, но всё же большинство.

robin0302
10.12.2017, 10:03
Вы рассуждает относительно своего сервера,на других ситуации могут быть другие,и небыть таких чаек-гопников

Anxesenamon999
10.12.2017, 10:06
Как же вам везет. Оббегал все восточные фактории у нас - ни одного Т2 не нашел и Т3 на Западе нет:(
Так может у вас вообще и не притащили нужные паки). Топливо то не работает. Мало кто возят.

XAHTOB
10.12.2017, 10:06
И вот как то я не вижу, чтобы людям так нравилась "социальная адаптация"
а я вот вижу. к нам на кипрозу, пока трансфер бесплатный, захаживают разные игровые сообщества, гильдии и фракции. и каждый хочет социализироваться в зерг по-толще и по-жирнее.

Astross
10.12.2017, 13:50
На Кипрозе тоже самое в двух коронах угольных нету, но зато куча западных лежит. Лучше бы корейцы оставили как было,было не круто, но приемлемо, а щас первое впечатление не очень.

manul8
10.12.2017, 13:56
На Кипрозе тоже самое в двух коронах угольных нету, но зато куча западных лежит.шо логично - чего бы там угольным то лежать, их в мирках разбирают сразу как привозят т2 с востока.
а западных - большая куча? если меньше 100 - то так и задумано, они и должны лежать - чтоб было чем загрузить пару шхун и увезти.
Жаловаться можно только если их 200 накопится, как на Арии весной.

а щас первое впечатление не очень.сейчас народ больше другим занят - Шатигон же не удваивает доходность с паков.
Да и топливо не работает у самых паковозных паковозов...

Ardiss
10.12.2017, 16:40
с момента обновы, у нас не было вывезено, наверно, ни одного Т2 пака. Все фактории забиты. а у них стоят человек 100 и все ждут только угольные паки

Если не было вывезено ни одного т2 пака, то зачем тогда 100 чел стоят и ждут уголь? Ну постоят они неделю, увидят что за неделю нет ни одного пака на уголь и разойдутся. Ну конечно при условии что написанное вами правда и т2 никто не возит

Anxesenamon999
10.12.2017, 18:39
Если не было вывезено ни одного т2 пака, то зачем тогда 100 чел стоят и ждут уголь? Ну постоят они неделю, увидят что за неделю нет ни одного пака на уголь и разойдутся. Ну конечно при условии что написанное вами правда и т2 никто не возит
Так в надежде на то, что кто-нить всё таки возьмёт да привезёт эти паки на уголь. А чудо то не происходит. Дык, я ведь потому и написала "наверно не было". Я то круглосуточно рядом с факториями не сижу. Ради интереса подошла посмотреть и то что вижу,это увеличивающиеся количество Т2 ( на второй день после обновы вроде под 40 было , сейчас 140) . А ещё, даже подойти к фактории практически не реально. Там, похоже, пол сервера стоит в ожидание этих паков на уголь.
Может, конечно, со временем какие то фракционщики и прискачут утащит пару шхун этих Т2 ,но пока вот картинка совсем не весёлая.

Alteys
10.12.2017, 19:57
До 4.0 я в день возил примерно 10-15 тракторов с Т1 паками, сейчас из за бага с топливом вообще не занимаюсь торговлей. Сегодня пробегал мимо фактории Солрида и чекнул паки, проценты на Т1 медленно, но падают.

Krollm
10.12.2017, 20:34
раньше пак с другого материка можно было по семейному кв сдать, обходя факторию и чаек стороной, в 4.0 это работает?

Anxesenamon999
10.12.2017, 21:09
раньше пак с другого материка можно было по семейному кв сдать, обходя факторию и чаек стороной, в 4.0 это работает?
Посмотрите. Вроде должно работать.

BISAIMON
11.12.2017, 02:14
Бред полнейший. Паки перестали возить между континентами. Перестали появляется паки на УГоль. Угля меньше, поэтому подоражал. до 5г. и стоимость
Эфена и Т7 повышают. И догадайтесь кто это сделал, если на Кореи им цены не повышали.

KoraCarrera
11.12.2017, 04:56
а не про соло-чаек.

К прошлой системе торговли мы с мужем приспособились и обкатали эффективные схемы под реалии нашего сервера. Времени и усилий на подъем голды тратили в несколько раз меньше, чем до установки 3,5. Что было приятно и полезно, т.к. на остальные занятия оставалось больше времени и долгие нудные перегоны паков остались в прошлом.

Как должна в идеальном виде работать новая схема - не понимаю. Если это так, как предполагаю, то данное закручивание гаек и вагон гвоздей для стимуляции социального взаимодействия и взаимозависимости, в итоге прийдется пойти поплакать в уголок и делать выбор - реролл в милика-животное или забивать.

Dusker
11.12.2017, 14:57
Лишь бы поныть? Попытаться сесть и подумать не судьба?

В 3.5 вам анонсировали, что у факторий должна быть некая заполненость этими паками т2, что бы игроки могли взять и отвезти их когда захотят, что бы фактория обьявляла ЧАС скидок на это паки т2. но так как они слишком выгодные были, их не было. Они почти не копились, их сразу брали. В итоге фактория не работала как задумано. Сейчас в 4.0 это поправили уменьшив профит с них. Но люди не готовы, так резко принять, то что они получали за пак 40г, а теперь 20-25. Они должны поныть, что вы и делаете.

Второй момент уголь, люди сами не хотят ждать пока пак за уголь подешевеет, они его берут. Это их право, если люди готовы покупать пак с углем за 50г, а кто то нет, то это проблемы тех кто не берет.

В третьих, навесики, так как теперь упростили добычу семян, и сами навесы теперь более компактны, то это значит, что там где не хватало навесов для паков, их приток увеличится. Следовательно больше т2 станет.

Ну и напоследок, цена на т1 обновляется, когда собираются все необходимые виды т1, и пак перерабатывается. Цена на т1 не будет обновляться в том случае, только если фактория не будет производить т2. А это может произойти либо из-за нехватки т1, либо из-за того что фактория полностью до отказа забита т2. Что практически невозможно, так как все хотят уголь. Для примера: нафактории 60 паков т2. Их не берут. На цену т1 это никак не повлияет.

Где тут проблемы какие?

BISAIMON
11.12.2017, 15:43

В 3.5 вам анонсировали, что у факторий должна быть некая заполненость этими паками т2, что бы игроки могли взять и отвезти их когда захотят, что бы фактория обьявляла ЧАС скидок на это паки т2. но так как они слишком выгодные были, их не было. Они почти не копились, их сразу брали. В итоге фактория не работала как задумано. Сейчас в 4.0 это поправили уменьшив профит с них. Но люди не готовы, так резко принять, то что они получали за пак 40г, а теперь 20-25. Они должны поныть, что вы и делаете.

Второй момент уголь, люди сами не хотят ждать пока пак за уголь подешевеет, они его берут. Это их право, если люди готовы покупать пак с углем за 50г, а кто то нет, то это проблемы тех кто не берет.

В третьих, навесики, так как теперь упростили добычу семян, и сами навесы теперь более компактны, то это значит, что там где не хватало навесов для паков, их приток увеличится. Следовательно больше т2 станет.

Ну и напоследок, цена на т1 обновляется, когда собираются все необходимые виды т1, и пак перерабатывается. Цена на т1 не будет обновляться в том случае, только если фактория не будет производить т2. А это может произойти либо из-за нехватки т1, либо из-за того что фактория полностью до отказа забита т2. Что практически невозможно, так как все хотят уголь. Для примера: нафактории 60 паков т2. Их не берут. На цену т1 это никак не повлияет.

Где тут проблемы какие?

В проблема в заоблачности цен на Уголь.

Anxesenamon999
11.12.2017, 15:53

Где тут проблемы какие?
Серьёзно что ли? А ничего, что на родине игры эти цены на Т2 никто в 4.0 не повышал, судя по стримам?. И то, что у них тоже народ объявил "фи" этой системе фактории ни о чём не говорит?
И кто упростил добычу ресурсов?. За РР добавили? Так если там цена 1000 ремесленки, то дешевле они для производителей навесов не станут. А вот сажать и таскать навесы при загруженной фактории совершенно не выгодно. Тоже самое касается остальных паков.

Krollm
11.12.2017, 16:02
Серьёзно что ли? А ничего, что на родине игры эти цены на Т2 никто в 4.0 не повышал, судя по стримам?. И то, что у них тоже народ объявил "фи" этой системе фактории ни о чём не говорит?
И кто упростил добычу ресурсов?. За РР добавили? Так если там цена 1000 ремесленки, то дешевле они для производителей навесов не станут. А вот сажать и таскать эти навесы, , когда фактория загружена, соответственно если на них цена падает, совершено не выгодно. Тоже самое касается остальных паков. Если Т2 вывозятся, остальные паки приниматься вообще не будут.
Я ведь ничего не перепутал, вроде?
по стримам из 3.7 или есть хоть скрин цен из 4.0?

Anxesenamon999
11.12.2017, 16:06
по стримам из 3.7 или есть хоть скрин цен из 4.0?
Да Gothes стримил 4.0 буквально день перед обновой, и не только. И там цены на все паки смотрел.

Dusker
11.12.2017, 16:12
Серьёзно что ли? А ничего, что на родине игры эти цены на Т2 никто в 4.0 не повышал, судя по стримам?. И то, что у них тоже народ объявил "фи" этой системе фактории.
И кто упростил добычу в ресурсов?. За РР добавили? Так если там цена 1000 ремесленки, то дешевле они для производителей навесов не станут. А вот сажать и таскать эти навесы, , когда фактория загружена, соответственно если на них цена падает, совершено не выгодно. Тоже самое касается остальных паков. Если Т2 вывозятся, остальные паки приниматься вообще не будут.
Я ведь ничего не перепутал, вроде?

Какая разница что на родине игры? Там и титулы за хонор дешевле, и руны в костюмы передаются, и корвус легче убивается, но за то и лоскуты на призмы не разбирались, и старые гравы у них разбираются и их нельзя было запасти как и расходкой, и пыль дельфийская у них не стоила 60г и еще всего, что по другому было. Хватит уже ориентироваться на корею, ты не на корее. И ты, и мэтт, и другие, уж точно незнают целую картину как отнеслись корейцы к системе факторий, потому что максимум что они делали, это спросили пару тройку корейцев, и все. Никаких опросов они не проводили и уж тем более не читали.

Патчноут читай, там описано увеличение выпадения, и то что они теперь и за ремесленку, которая кстати теперь добывается при собирательстве. Это хороший буст.

Хотя ты даже меня почитать не потрудился, я уже обьяснил, механику обновления цены т1, к которым и навесы относятся, и почему, этого не будет, но писать возмущения проще чем прочесть.

В проблема в заоблачности цен на Уголь.

Ну так не покупайте на аукционе, и не покупайте угольные паки по 50г. Ждите накопления. Не накапливается? Ну значит, остальных устраивает цена. Если люди покупают по 50г, и покупают с аука по 5г, значит их устраивает.

Anxesenamon999
11.12.2017, 16:30
Какая разница что на родине игры?Хватит уже ориентироваться на корею, ты не на корее.
Ну тогда и не надо тут рассказывать что и как задумали Корейцы. У них эта система не прижилась, другие локализации ещё в 3.5 внесли более выгодные цены, чем на Корее. А по последнему Вашему посту напрашивается только один вывод- а именно-" Корейцы подумали, подумали и решили, никому наша перемудреная система не нужна. А денюшка то в разработку обновы уже вложена и надо её вернуть. Дай ка "рашке" это всё втюхаем, те всё слопают и ещё будут благодарить".
Кстати, я прекрасно знаю механику обновлений цен Т1. То-то они после обновы такие высокие , что еле расходы покроют.И это с учётом, что пока топливо не работает, паки вообще не особо много таскают.

manul8
11.12.2017, 16:30
В проблема в заоблачности цен на Уголь.заоблачность этой цены никак не связана с ценой т2:
т2 успешно возят и по 50г, всё то количество которое производится.
Что производится меньше чем бы хотелось покупателям угля - виновата не цена т2, а ажиотаж на уголь и неработающее топливо тракторов.

XAHTOB
11.12.2017, 16:42
Где тут проблемы какие?
вот проблема: если вдруг потребность в угле возрастет по каким либо причинам, то вырастет и цена угля. но это никак не мотивирует производителей паков т1 производить больше паков. и выросшая потребность никак не компенсируется.

Anxesenamon999
11.12.2017, 16:47
вот проблема: если вдруг потребность в угле возрастет по каким либо причинам, то вырастет и цена угля. но это никак не мотивирует производителей паков т1 производить больше паков. и выросшая потребность никак не компенсируется.
Так не хотят это видеть теоретики.

arganivbane
11.12.2017, 17:14
мыло понимает что в эту игру не только паковозы огородники крафтеры и тд играют,а еще и те кто,если надо просто задонят на этот уголь или еще какой ресурс и им глубоко ровно где как выгодно или не выгодно его достают люди,на этих игроков они и делают акцент была бы их воля(подозреваю что все же не все они могут сделать как хотят)они вобще сделали все как в одном из своих проектов где абсолютно все берется через шоп или за кристаллы,это не у наших игроков менталитет отличается от корейских игроков,а у нашего локализатора он отличается от ментлитена разработчика,отсюда и такая дико отличимая обнова от корейской версии,а по теме хоть и не паковоз меня очень беспокоит цена с углем так как он ну реально уже дороговат становится,если по 300г за стак еще как то скрепя зубами немножко раскошелившись можно было потихоньку собирать эфен,то с ценой за 500г+ за стак ну проще забить а еще ведь и на гравировки уголек нужен,и результат достигнут хочешь эфен донать не хочешь бегай в том что скрафтил/одел до обновы либо удаляй игру

Dusker
11.12.2017, 17:17
Ну тогда и не надо тут рассказывать что и как задумали Корейцы. У них эта система не прижилась, другие локализации ещё в 3.5 внесли более выгодные цены, чем на Корее. А по последнему Вашему посту напрашивается только один вывод- а именно-" Корейцы подумали, подумали и решили, никому наша перемудреная система не нужна. А денюшка то в разработку обновы уже вложена и надо её вернуть. Дай ка "рашке" это всё втюхаем, те всё слопают и ещё будут благодарить".
Кстати, я прекрасно знаю механику обновлений цен Т1. То-то они после обновы такие высокие , что еле расходы покроют.И это с учётом, что пока топливо не работает, паки вообще не особо много таскают.

Это ппц. Разработчик - корейцы, но для каждого региона они делают свою версию. На ру, евро и корее версия игры со своими фишками. Повторю. То что фактория работала не так как задумывалась, было понятно еще в первую неделю 3.5. Щас пофиксили. Тебе это может не нравится, но она должна работать как задумывалась еще с 3.5. Только вот тут недовольство на пустом месте.

Ну и? Это можно было и про патч 3.5 сказать. Но я могу сказать, за свой сервер, у нас дофига обычных паков и компоста, всегда не хватает навесов, для производства т2. С изменениями касающихся навесов, я уверен, что у нас будет теперь больше сдаваться навесов и как следствие больше производится т2.
Но это не важно, ибо эта проблема, начинается со слов "если вдруг...". А если у бабушки был бы...ну ты знаешь.

XAHTOB
11.12.2017, 17:26
Ну и? Это можно было и про патч 3.5 сказать.
ну я и говорил. но корейцы вместо лечения решили пару костылей забить.

Но это не важно, ибо эта проблема, начинается со слов "если вдруг...".
если вдруг подорожает алоэ (или какой другой укроп), то все огородники начнут сажать это самое алоэ - и проблема решится. а с углем придется пол-года ныть, пока еще какой-то костыль решат забить.
как-то не по взрослому решают. ну да ладно, повозмущались немного и пойдем адаптироваться.

Dusker
11.12.2017, 17:28
мыло понимает что в эту игру не только паковозы огородники крафтеры и тд играют,а еще и те кто,если надо просто задонят на этот уголь или еще какой ресурс и им глубоко ровно где как выгодно или не выгодно его достают люди,на этих игроков они и делают акцент была бы их воля(подозреваю что все же не все они могут сделать как хотят)они вобще сделали все как в одном из своих проектов где абсолютно все берется через шоп или за кристаллы,это не у наших игроков менталитет отличается от корейских игроков,а у нашего локализатора он отличается от ментлитена разработчика,отсюда и такая дико отличимая обнова от корейской версии,а по теме хоть и не паковоз меня очень беспокоит цена с углем так как он ну реально уже дороговат становится,если по 300г за стак еще как то скрепя зубами немножко раскошелившись можно было потихоньку собирать эфен,то с ценой за 500г+ за стак ну проще забить а еще ведь и на гравировки уголек нужен,и результат достигнут хочешь эфен донать не хочешь бегай в том что скрафтил/одел до обновы либо удаляй игру

Так нормальных паковозов эта проблема и не беспокоит. Они загрузили шхуну т2. Сдали, где нить в вар локе где поменьше чаек, загрузили уголь, поехали, сдали. Это только всякие бомжи, которые не могут за себя и паки постоять, по мирке уголь возят, или только т2 возят по 1-4 пака. Вот они да, ноют.

Anxesenamon999
11.12.2017, 17:30
Так он ещё дороже будет. Любой мало-мальски умеющий считать паковоз бросит это бесполезно-не прибыльное дело с Т1.Зачем тратить на это время, когда можно просто продать ресы, которые шли на изготовление паков, если он их сам делал, продать то-же топливо, опять если он сам делал.( а если не сам, я вообще не видела смысла даже в 3.5 таскать обычные паки, с учётом, что в прошлом на них цена практически всегда была 130% ).Дальше он просто станет со своим трактором у фактории и тоже будет ждать паки на уголь.9 паков это уже примерно 450 голды( - комиссия аука) . Ресы ещё по 600 голды уйдут. Это я их по минимуму посчитала.Уже получается два а то и три раза больше чем с этих паков. Да, стоять у фактории унылое дело. Но зато всё можно практически в афк моде делать. Ресы в фермерском домике посадил, свернул игру, развернул собрал.У фактории тоже самое. Игра в маленьком окне, сам смотришь сериальчик. Или на ноуте запустил игру. Ну, и на крайняк всегда для себя можно оставить чуток ресов, если всё же Т2 вывезут и цена поднимется, можно для себя быстро и пакули сделать.

Dusker
11.12.2017, 17:32
если вдруг подорожает алоэ (или какой другой укроп), то все огородники начнут сажать это самое алоэ - и проблема решится. а с углем придется пол-года ныть, пока еще какой-то костыль решат забить.
как-то не по взрослому решают. ну да ладно, повозмущались немного и пойдем адаптироваться.

Тут можно уйти в полемику, и рассуждать, что вот мест для засадки ограниченное количество(читай пугал), а сажать делянки страшно. Но я не буду, я же понимаю, что это бред, который притянут за уши, как и мнимая проблема с паками в 4.0. Просто скажу, что пыль дельфийская по 60г стоила. Однако же все не побежали бить ее с мобов, что бы решить проблему.

Anxesenamon999
11.12.2017, 17:37
Это ппц. Разработчик - корейцы, но для каждого региона они делают свою версию. На ру, евро и корее версия игры со своими фишками.
Агась, приходится делать . Ведь там игроки не захотели принять и потребовали изменить.И вот опять мы приходим к тому, что я уже написала-всё то, что в другом мире посчитали " неудачным экспериментом", скинули сюда.
Что касается меня лично, если мне что-то не нравится, я этим просто не занимаюсь. Кстати, на удивление, мне паки понравилось катать. Только я даже 5 минут своего времени не потрачу на такой бред. С учётом того, что для заработка есть прибыльнее варианты. А для "нравится возить паки", есть другие локализвции

XAHTOB
11.12.2017, 17:43
Зачем тратить на это время

Дальше он просто станет со своим трактором у фактории
и простоит пол-дня, а то и день в ожидании.
паки т1 возят потому, что можно за полтора часа слить суточный реген (2880 ор), получить свои 300-400г и быть свободным. в любое удобное время.

и цена поднимется
да нормальная сейчас цена. цена будет убиваться, если т2 будет 200 шт. пока их не 200 - цена нормально себя ведет.
сейчас посмотрел - на фактории есть компост и сыр. а паков с пакоделок - нету.

Anxesenamon999
11.12.2017, 17:48
ну да ладно, повозмущались немного и пойдем адаптироваться.
Крылатая фраза ру. сегмента. Надо бы как лозунг добавить в главном меню при входе в игру. "Оставь надежду всяк сюда входящий.Адаптируйся".:-D

XAHTOB
11.12.2017, 17:52
Надо бы как лозунг добавить в главном меню при вхоже в игру
а есть еще какие-то адекватные варианты поведения? ща борцуны будут вещать "хватит быть терпилами, надо бороться за свои права". только мне почему-то не верится в эффективность таких действий.

Anxesenamon999
11.12.2017, 17:55
и простоит пол-дня, а то и день в ожидании.
паки т1 возят потому, что можно за полтора часа слить суточный реген (2880 ор),получить свои 300-400г и быть свободным. в любое удобное время.
Так в афке же стоит пока смотрит сериальчик и ничем другим уже не занимается.А ОР можно слить ещё быстрее и получить побольше 300- 400 голды на тех же фермерских домиках. И опять практически в афк моде.Правда, есть свои нюансы. Эти домики должны быть в наличие.

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ----------

а есть еще какие-то адекватные варианты поведения? ща борцуны будут вещать "хватит быть терпилами, надо бороться за свои права". только мне почему-то не верится в эффективность таких действий.
Да мне тоже ;-(

XAHTOB
11.12.2017, 18:11
Так в афке же стоит пока смотрит сериальчик и ничем другим уже не занимается
ну да. так много наловишь. пока на сериальчик отвернулся - чайки всё растащили. стой дальше жди.

А ОР можно слить ещё быстрее и получить побольше 300- 400 голды на тех же фермерских домиках
ну хз, я пытался - у меня не вышло. то ли айсику не хватает, то ли еще чего. с домиков такой мизерный выхлоп, если только там не сидеть круглосуточно. а может я просто не умею.

Anxesenamon999
11.12.2017, 18:24
ну да. так много наловишь. пока на сериальчик отвернулся - чайки всё растащили. стой дальше жди.

ну хз, я пытался - у меня не вышло. то ли айсику не хватает, то ли еще чего. с домиков такой мизерный выхлоп, если только там не сидеть круглосуточно. а может я просто не умею.
С одного домика, может и так. У нас с мужем их 7 штук. В среднем выходит от 500- 800 голды на персонажа.От цены на ауке ведь ещё зависит.И как выставлять - по 100 штук или сразу оптом. А так, где то полтора- два часа на посадку и сбор, и мину 10 на переработку . Это с учётом, посадил, свернул игру, отошёл чаёк попить или опять смотришь сериальчик.
Ну, да есть такое. Чайки могут и утащить, но всё равно, с продажи ресов уже свою прибыль имеешь, и уж точно не меньше, чем с обычных паков. Так что с углем, повезёт- отлично. Нет- ну и фиг с ним.

XAHTOB
11.12.2017, 18:26
У нас с мужем их 7 штук. В среднем выходит от 500- 800 голды на персонажа.
это с учетом расходов на вексели?

KoraCarrera
11.12.2017, 18:29
Так нормальных паковозов эта проблема и не беспокоит. Они загрузили шхуну т2. Сдали, где нить в вар локе где поменьше чаек, загрузили уголь, поехали, сдали. Это только всякие бомжи, которые не могут за себя и паки постоять, по мирке уголь возят, или только т2 возят по 1-4 пака. Вот они да, ноют.
На дохлых серверах конечно есть наличие отсутствия "чаек", а на еще живых - поковырявшись в наградах/подарках месяц-два, забьют/отпадут "всякие бомжи", ногебаторам станет еще более скучненько бегать друг за другом или летать по трансферам... и отут-то наступит долгожданное Великое Объединение Серверов.

XAHTOB
11.12.2017, 18:32
и отут-то наступит долгожданное Великое Объединение Серверов.
Жаль только — играть в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе © некрасов.

KoraCarrera
11.12.2017, 18:35
еще надо уточнить - это чистый профит или нал в письмах? за какой период времени? сколько затрат жопочасов на все процессы? сколько стоит 1ОР и 1РР?

А то редко кто считает и учитывает эти параметры, но зато бодро декларирует свою эффективность)))

Anxesenamon999
11.12.2017, 18:45
Да я их как то не считаю даже. Домики ведь по персам разбросаны.Изначально один перс для всех просто делал векселя. А сейчас уже всё сами.Так что,да, это с учётом векселей.Так-то там какой громадной прибыли конечно нет. Но прем себе окупится и сиолька окупалась. Даже сверху оставалось. Правда, я место того, чтобы купить прем или сиольку на что- то другую вечно спускаю заработанную денюшку. Но это уже не важно). Там ведь ещё с них ресы падает. Можно несколько раз в день просто зайти и собрать их.Там ещё 100- 200 получится.И топливо можно накрутить с соломы, что с домика падает и продать.Вот примерно так всё месте и набегает Времени на это требуется не много.Заниматься этим можно, когда есть свободная минутка.
Кстати, если по три домика на перса висит, тоже сами себе векселя крутили и всё равно примерно так же зарабатывали. Плюс в том, что практически не требует присутствия, посадил, свернул игру, отошёл.А если ещё и паки таскаешь, то выгоды с них, конечно, гораздо,гораздо больше получается.

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ----------

еще надо уточнить - это чистый профит или нал в письмах? за какой период времени? сколько затрат жопочасов на все процессы? сколько стоит 1ОР и 1РР?

А то редко кто считает и учитывает эти параметры, но зато бодро декларирует свою эффективность)))
Это чистый профит. Я ведь уже написала.) Я как раз всё считаю.И по времени тоже расписала. Хотя, тут уже зависит, как часто Вы эту игру разворачивать будете. Может час уйдёт, может весь вечер, если посадили и ушли по своим делам)

arganivbane
13.12.2017, 19:41
ап темки)уголь так и не дешевеет)видел статью матта он писал что на корее с обновой уголь подешевел и даже обещал в следущей статье описать почему да как,но видимо появились более актуальные темы)так вот кто там на корее играет скажите у нас что то пошло не так?

slasmo
13.12.2017, 19:50
ап темки)уголь так и не дешевеет)видел статью матта он писал что на корее с обновой уголь подешевел и даже обещал в следущей статье описать почему да как,но видимо появились более актуальные темы)так вот кто там на корее играет скажите у нас что то пошло не так?
у нас пошло не так - трактора сломали. потому как если бы трактора катали с прежней силой, то обычных паков было бы на фактории много как обычно, но сейчас не возят - увы. спс мейл ру, это так вы вот "тестили" пст. хз чо вы там тестили зла на вас нет.

Krollm
13.12.2017, 20:18
у нас пошло не так - трактора сломали. потому как если бы трактора катали с прежней силой, то обычных паков было бы на фактории много как обычно, но сейчас не возят - увы. спс мейл ру, это так вы вот "тестили" пст. хз чо вы там тестили зла на вас нет.
на грузовом тракторе нормально ускорение работает, что там сломали?

а чтоб понять почему уголь подорожал достаточно посмотреть кол-во продаж этого угля на ауке за последние несколько дней

XAHTOB
13.12.2017, 20:35
на грузовом тракторе нормально ускорение работает, что там сломали?
а на двухместном - не работает

LilyMaLeR
13.12.2017, 20:46
Вот только что зашла , гляжу в ост терре 12 Т2 паков - цена 48,55, вчера же ни одного пака 49 с лишним. не трогайте паки на факториях, цена когда нибудь снизится, аесли это такая задумка разрабов, то когданибудь до них дойдет, что эта задумка не реализовалась, и я надеюсь, цены упадут. реально уже не смешно!!! уголь 1 шт 6голды!!! увы мои финансы не разрешают тратиться ни на паки дорогущие , ни на уголь по нереальным ценам.

Spotikach
13.12.2017, 21:01
Недавно заглядывал в факторию в солриде, цена паков была ~22г.
Хочу сказать, что фактория теперь заработала как задумывалось. Чем сильнее нужен уголь, тем дороже будут покупать т2 паки. Когда ажиотаж на уголь спадёт, в фактории будет больше паков и цена на каждый из них будет меньше.
Даже если уголь совсем не нужен будет, будут скидки на него и все равно возить будет выгодно.
Пока что мы видим начало работающей системы, и нефиг лезть куда не понимаете.

Krollm
13.12.2017, 21:07
Вот только что зашла , гляжу в ост терре 12 Т2 паков - цена 48,55, вчера же ни одного пака 49 с лишним. не трогайте паки на факториях, цена когда нибудь снизится, аесли это такая задумка разрабов, то когданибудь до них дойдет, что эта задумка не реализовалась, и я надеюсь, цены упадут. реально уже не смешно!!! уголь 1 шт 6голды!!! увы мои финансы не разрешают тратиться ни на паки дорогущие , ни на уголь по нереальным ценам.
ты пытаешься соревноваться в покупательной способности с донаторами, которые хотят срочно и быстро новые гравы?

LilyMaLeR
13.12.2017, 21:46
ты пытаешься соревноваться в покупательной способности с донаторами, которые хотят срочно и быстро новые гравы?
не поняла Вашего комментария?:S при чем тут донатеры и уголь?
точнее поняла, но при чем тут какие то соревнования? донатеры? с донатерами и так всё ясно. могли бы не писать ничего

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ----------

Недавно заглядывал в факторию в солриде, цена паков была ~22г.
Хочу сказать, что фактория теперь заработала как задумывалось. Чем сильнее нужен уголь, тем дороже будут покупать т2 паки. Когда ажиотаж на уголь спадёт, в фактории будет больше паков и цена на каждый из них будет меньше.
Даже если уголь совсем не нужен будет, будут скидки на него и все равно возить будет выгодно.
а Вы на каком сервере?)

Krollm
13.12.2017, 22:03
не поняла Вашего комментария?:S при чем тут донатеры и уголь?
точнее поняла, но при чем тут какие то соревнования? донатеры? с донатерами и так всё ясно. могли бы не писать ничего

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ----------

а Вы на каком сервере?)
пока не загравируются те кто готов покупать уголь по 6г, цена на уголь не снизится

Erloki58
13.12.2017, 22:08
Не вижу смысла вообще покупать паки на уголь. Покупаю готовые гравы и потихоньку гравируюсь

Dzhumma
14.12.2017, 03:07
пока не загравируются те кто готов покупать уголь по 6г, цена на уголь не снизится

При чем тут гравы? На гравы угля нужно не так много. Проблема намного глобальнее и страшнее. На крафт нужны тонны угля. До обновы он был в районе 3 г. Сейчас его ввели еще и в крафт хищника + люди активно крафтят эфен. Если не изменят что то в добыче угля, он не подешевеет, потому что спрос на него увеличили в разы. И это беда.

Ardiss
14.12.2017, 04:10

Цена зависит от спроса, этому еще в школе учат. Если их выгодно покупать по 49, то их будут брать по 49, а не ждать пока конкуренты купят по 20голды. Можно еще на ауке предложить ничего не покупать, тогда все будут торговцу все сдавать

---------- Сообщение добавлено в 04:10 ----------

При чем тут гравы? На гравы угля нужно не так много. Проблема намного глобальнее и страшнее. На крафт нужны тонны угля. До обновы он был в районе 3 г. Сейчас его ввели еще и в крафт хищника + люди активно крафтят эфен. Если не изменят что то в добыче угля, он не подешевеет, потому что спрос на него увеличили в разы. И это беда.

А еще раньше он был по 60 серебра. Все вспоминают про дешевый уголь, но забывают про когда то дорогую руду акхиума, эссенки, ту же пыль дельф сада по 30 голды за штучку. Ценная вещь всегда будет дорогой в крафте из за спроса. Если тебе сегодня сделают уголь по 50 серебра, то завтра ты будешь покупать соверены по 500 голды, ибо каждый же захочет эфен пушку сделать

Siarel
14.12.2017, 04:59
ибо каждый же захочет эфен пушку сделать[/QUOTE]

Браво, шикарная логика) А давайте попросим корейцев специально для нас еще цены на все поднять раз в 20, чтобы уж наверняка никто не захотел никогда в жизни ничего крафтить

Anxesenamon999
14.12.2017, 05:16
Хочу сказать, что фактория теперь заработала как задумывалось.
Вот, честно, аж диву даюсь. Все всё знают. Начиная от того, как и что должно работать и заканчивая, что-по чём должно продаваться и покупаться.Кто Вам всем вообще такую ерунду рассказал, что Т2 паки по этой задумке разработчика должны накапливаться( то есть, именно должны.А не копится там в силу каких то причин).Просто,разработчик, весьма неудачным способом, захотел, чтобы в торговле были задействованы все виды паков и все виды торговли( сухопутная, морская). Только вот никого никаким способом не заставишь заниматься не прибыльным или совершенно не интересным делом. И я сейчас не только про паки а про любые изменения в целом. Видимо, кто-то там на родине игры наивно предполагал, что играющие весело побегут на одном пугале ставить навесы, на втором растить ресы для простых паков а на третьем всё, что для компоста нужно. И, конечно, если бы все этой " утопией" увлеклись, то любие паки всегда были по высокому % , каждый сам для себя привёз, что нужно и сразу и забрал,для перевозки дальше Т2 и Т3. Только вот всё это " утопией" и осталось. Место "Каждому по способностям, каждому по потребностям". Получили то переизбыток, то дефицит тех или иных паков.А место того, чтобы эту систему лечить, как уже писал Хантов, дали в руки костыли, причём , поломанные.
П.С. Перед тем , как писать что-то про задумки разработчика, не плохо бы зайти на его официальный сайт/ форум и почитать( яндекс, гугл переводчики как-бы бесплатны)

EliotNess
14.12.2017, 05:36
просто зарабатывают барыги а настоящие производители получают копейки
даже с теми самыми паками система вообще идиотская, что бы получить уголь ты его должен купить у барыги, по завышенной цене, при этом твои затраты ОР офигительно больше чем у барыги, в итоге производитель становится ещё беднее а барыги ещё богаче

Krollm
14.12.2017, 05:38
Вот, честно, аж диву даюсь. Все всё знают. Начиная от того, как и что должно работать и заканчивая, что-по чём должно продаваться и покупаться.Кто Вам всем вообще такую ерунду рассказал, что Т2 паки по этой задумке разработчика должны накапливаться( то есть именно должны.А не копится там в силу каких то причин).Просто,разработчик, весьма неудачным, способом, захотел, чтобы в торговле были задействованы все виды паков. Только вот никого никаким способом не заставишь заниматься не прибыльным или совершенно не интересным делом. И я сейчас не только про паки а про любые изменения в целом. Видимо, кто-то там на родине игры наивно предполагал, что играющие весело побегут на одном пугале ставить навесы, на втором растить ресы для простых паков а на третьем всё, что для компоста нужно. И, конечно, если бы все этой " утопией" увлеклись, то любие паки всегда были по высокому % , каждый сам для себя привёз, что нужно и сразу и забрал,для перевозки дальше Т2 и Т3. Только вот всё это " утопией" и осталось. Место "Каждому по способностям, каждому по потребностям". Получили то переизбыток, то дефицит тех или иных паков.А место того, чтобы эту систему лечить, как уже писал Хантов, дали в руки костыли, причём , поломанные.
П.С. Перед тем , как писать что-то про задумки разработчика, не плохо бы зайти на его официальный сайт/ форум и почитать( яндекс, гугл переводчики как-бы бесплатны)
какие ресы на простые паки? в 4.0 тонну дз влили в игру, у меня только на мейне больше 2.5к, на твинах наверно еще тысяч 5 наберется, но возить простые паки на машинке это каторжный труд, а еще один трактор покупать не хочется

Anxesenamon999
14.12.2017, 05:44
какие ресы на простые паки? в 4.0 тонну дз влили в игру, у меня только на мейне больше 2.5к, на твинах наверно еще тысяч 5 наберется, но возить простые паки на машинке это каторжный труд, а на еще один трактор покупать не хочется
Так это в 3.5 ввели а не в 4.0. Так что ДЗ как в изначальной задумке особо не участвовали. Да и не у всех они есть в таких диких количествах. У меня где-то около 1200 на основе. Ну, и что это есть?. 1000 на всю оставшуюся жизнь? Ну, или до какой нить глобальной обнове. Кто-то вон по 20- 30 тракторов в день таскает эти паки. А так . 1000 ДЗ это в целом на 11 трактора. С какой-то близкой локации полтора часа в день.

manul8
14.12.2017, 05:56
1000 ДЗ это в целом на 11 трактора.вроде в жертвы ЕГЭ вы по месту жительства не подходите, а ошибаетесь в тривиальных подсчетах на порядок...

EliotNess
14.12.2017, 06:02
Он наверное просто единичкой ошибся:)
а так в среднем без твинов но с сиолью и премом вроде бы 8 тракторов можно вывозить, ну и надо учитывать где ресы берутся может и того меньше получится

manul8
14.12.2017, 06:22
Он наверное просто единичкой ошибсяну так это его ничуть не смутило и в слежующей строке он написал про полтора часа на утилизацию 1к дз.

а так в среднем без твинов но с сиолью и премом вроде бы 8 тракторов можно вывозитьну банок сиоли может быть много накоплено.

Кто Вам всем вообще такую ерунду рассказал, что Т2 паки по этой задумке разработчика должны накапливаться( то есть, именно должны.как бы если в игре специально введен механизм регулировки цен на паки активностью игроков - то он должен работать, а не лежать на ограничителе, месяцами. Ну то есть что в положении "на ограничителе" паки и не должны быть сверхвыгодны - как бы очевидно.
Пока же видно лишь то, что при нынешнем спросе на уголь доходность перевозки т2 в положениии "пустой склад" урезали недостаточно - надо было ещё голды на 5 дороже делать :-D А то зачастую прихожу на факторию на посмотреть - а там т2 и на шхуну не наберется, всё выгребают.

Anxesenamon999
14.12.2017, 06:38
вроде в жертвы ЕГЭ вы по месту жительства не подходите, а ошибаетесь в тривиальных подсчетах на порядок...
Эмм.. так это я упустила там одну единичку(.Спасибо, что указали.. 111 трактора хотела написать. В первом посту имелось ввиду, что 11 трактора с близкой локации полтора часа в день. А значит 1000 ДЗ хватит, примерно , на 10 дней. Если возить по 11 тракторов.B-)

EliotNess
14.12.2017, 06:55
если честно, я даже не знаю что лучше, месяц копить дз и не тратить банки от сиоли, а в конце месяца сделать большее число ходок и истратив всё дз.
Или каждый день вывозить паки паки на то кол-во ДЗ что накопил за день, а остальное Ор от према и сиоли тратить на оставшиеся паки

просто у меня такое ощущение что прибыль от ДЗ шных будет больше, но ОР от према и сиоли будет копится быстрее чем набираться ДЗ
в итоге получится момент когда надо куда то истратить тонны бутылей а ДЗ нету, хотя, как вариант, тратить на ингриды которые выращиваешь сам

---------- Сообщение добавлено в 06:55 ----------

кароче, чините быстрее топливо и цена на уголь начнёт падать, наверно

Anxesenamon999
14.12.2017, 06:58
Пока же видно лишь то, что при нынешнем спросе на уголь доходность перевозки т2 в положениии "пустой склад" урезали недостаточно.
Так как откуда углю то подешеветь, раз он везде сейчас нужен? Ведь и правда, не только в крафте гравировок его запихнули, но буквально везде.А при таком раскладе, народ просто вынужден его брать по любой цене.
Хотя, всё это опять из этой оперы-" ежики, кололись, плакали.Но продолжали жрать кактус".
К тому же настолько дорогой этот уголь только у нас(.

Weroshpiron
14.12.2017, 07:03
У меня вопрос, уважаемые знатоки механизма торговли. От чего зависит цена угля при сдаче пака ну например в Гвинедаре?
Играю не так давно, причем я из резервации (Ария). Беру пару паков на сдачу угля, качу в гвинедар. Сдаю пак по семеиному квесту дают 20 угля, сдаю второй пак.... и внезапно дали всего 7 угля. Сказать что это печально это ничего не сказать.
Я могу как то заранее увидеть за сколько угля обменяют мои пак? И каким образом обновляется цена в фактории при СДАЧЕ пака на уголь?

EliotNess
14.12.2017, 07:09
нет, заранее цену угля ты увидить не можешь, любой пак по семейному квесту, будь он просроченный или новый, будет всегда сдавать по 20 угля.
Если же возят паки постоянно, то цтам падает, но увидить сколько ты получишь угля можно только уже находясь непосредственно у НПЦ

возможно у вас там возят активно уголь, или вы сдавали какой то просроченный пак угля, и из за этого цена его упала в разы за счсёт того что он был просрочен

---------- Сообщение добавлено в 07:09 ----------

если возите не так много паков, то возможно стоит вам сделать ещё несколько твинов и их тоже добавить в семью, и тогда каждым из твинов можно будет зайти, взять квест у фактории, прибежать в гвинедар, взять пак на уголь с пугала и отнести к НПЦ

а вот каким образом цена обновляется я не знаю, ходят разные конспирологически темы, типа раз в час обновляется на сколько то процентов, а некоторые думают что от кол-ва сделанных паков на уголь
то ест ьчем больше делают паки с углём тем быстрее растёт процент...

Weroshpiron
14.12.2017, 07:20
нет, заранее цену угля ты увидить не можешь, любой пак по семейному квесту, будь он просроченный или новый, будет всегда сдавать по 20 угля.
Если же возят паки постоянно, то цтам падает, но увидить сколько ты получишь угля можно только уже находясь непосредственно у НПЦ

возможно у вас там возят активно уголь, или вы сдавали какой то просроченный пак угля, и из за этого цена его упала в разы за счсёт того что он был просрочен

---------- Сообщение добавлено в 07:09 ----------

если возите не так много паков, то возможно стоит вам сделать ещё несколько твинов и их тоже добавить в семью, и тогда каждым из твинов можно будет зайти, взять квест у фактории, прибежать в гвинедар, взять пак на уголь с пугала и отнести к НПЦ

а вот каким образом цена обновляется я не знаю, ходят разные конспирологически темы, типа раз в час обновляется на сколько то процентов, а некоторые думают что от кол-ва сделанных паков на уголь

Пак был свежии, только что купленый. А у самого НПС когда выделяешь таргетом есть только одна кнопка с иконкой ящик, если кликнуть по ней не имея пака то никакого окна информации нет, а если кликнуть имея пак за спиной то он автоматически сдается и открывается окно информации сколько угля я получу по почте, но это уже постфактум инфа. И она мне, как мертвому припарки
. Как то можно посмотреть у НПЦ цену не сдавая ему пак?

Weroshpiron
14.12.2017, 07:28
-

Я действительно не так много вожу, и обычно просто сдаю пак по семеиному квесту, а тут удалось вытащить аж 2! пака на уголь с фактории (дефецит у нас страшный) и вот такая подстава, цена угля после сдачи вышла дороже чем купить на ауке :O
Вообщем жадность наказуема :D Надо было не покупать на фактории 2 пак, оставить народу на семеиный квест))

manul8
14.12.2017, 07:29
Так как откуда углю то подешеветь, раз он везде сейчас нужен? Ведь и правда, не только в крафте гравировок его запихнули, но буквально везде.А при таком раскладе, народ просто вынужден его брать по любой цене.между "брать уголь по любой цене" и "брать паки т2 задорого и их куда-то везти" - есть немалая дистанция, ничуть не меньше чем до "брать простые паки и везти их в осттерру, а то их недостаток приводит к дефициту угля".

К тому же настолько дорогой этот уголь только у нас(.на корее он после установки обновы с гравами был ещё раза в два дороже - ажиотажный спрос, за пару месяцев прошел как и не было...

Anxesenamon999
14.12.2017, 07:38
между "брать уголь по любой цене" и "брать паки т2 задорого и их куда-то везти" - есть немалая дистанция, ничуть не меньше чем до "брать простые паки и везти их в осттерру, а то их недостаток приводит к дефициту угля".

на корее он после установки обновы с гравами был ещё раза в два дороже - ажиотажный спрос, за пару месяцев прошел как и не было...
Я бы вообще эти Т2 не брала, именно из-за этого- "и куда-то везти".Однако, если уголь нужен лично для себя, то в любом случае выгоднее взять даже за эти 50 голды и оттащить пак, чем покупать на ауке.

Это гдеж на Корее уголь то по 12 голды был?. Если два раза дороже. 100% утверждать обратное не буду. Но вот сколько стримов не смотрела, таких цен не видела.

manul8
14.12.2017, 07:53
Я бы вообще эти Т2 не брала, именно из-за этого- "и куда-то везти".ну и не бери. заработай пока голды, через пару недель заработает паковозка и ажиотах закончится.
Неработающее у массовых паковозеров топливо вложило свою лепту в цены...

Однако, если уголь нужен лично для себя, то в любом случае выгоднее взять даже за эти 50 голды и оттащить пак, чем покупать на ауке.вообще говоря это неверно - на перевозку т2 тратятся время и нервы, их многие могут потратить на перевозку т1 с куда бОльшим профитом. Заодно и угля будет произведено больше - быстрее закончится ажиотаж.

Это гдеж на Корее уголь то по 12 голды был?. Если два раза дороже.до 10г в первую неделю после обновы (у нас вчера покупал с аука по 5г).

Но вот сколько стримов не смотрела, таких цен не видела.так снимать стримы в первый месяц было никому не надо - все деньги зарабатывали на другом :-D
а вот картинки страшилки ихнего аукциона в момент установки у них 3.7 - проскакивали.

Anxesenamon999
14.12.2017, 08:24
вообще говоря это неверно - на перевозку т2 тратятся время и нервы, их многие могут потратить на перевозку т1 с куда бОльшим профитом. Заодно и угля будет произведено больше - быстрее закончится ажиота
Я имела ввиду смотаться на запад/восток , то есть, на так так называемую вражескую сторону,и прихватить там пару паков для семейного квеста. Ну. это при условие, что скучающие на этих факториях позволит их вывести.
Насчёт цен после обновы на Корее.. ну, может и так.

manul8
14.12.2017, 08:27
Ну. это при условие, что скучающие на этих факториях позволит их вывести.во-во, вместо того чтоб трудиться на паковозке т1, увеличивая общее производство угля, всяк норовит побездельничать в надежде урвать т2, да ещё и возмущается что из-за высокой конкуренции за них он выходит дорогой...

А система - однозначно кривая: она попросту не расчитана на авторегулирование цен на уголь (доход определяющих темп производства угля паковозеров т1 практически не зависит от цен на тот уголь), так что как жизнь паковозеров т1 наладится, а ажиотажный спрос спадет - можно ожидать перепроизводство угля.

Anxesenamon999
14.12.2017, 08:35
во-во, вместо того чтоб трудиться на паковозке т1 всяк норовит побездельничать в надежде урвать т2, да ещё и возмущается что из-за высокой конкуренции за них он выходит дорогой...
Про каждый не скажу). Я предпочитаю трудится на компостном домике. Хотя, если бы мне этих Т1 кто-то скрафтил, я бы и их тоже повозила побольше. Всё равно ОР сгорают. Я то существо ленивое.
А вообще, как по мне, дело в не особой выгодности этих Т1. С ближних локации уж точно. Да и надо их аж 14 штук на один Т2, а со второго трактора там % уже падает.А прибыль и так не велика. Восстанавливается то быстро,да. Но их всё равно выгоднее таскать на машинке.

Krollm
14.12.2017, 08:37
фактория производит не так уж и много т2, на арии постоянно на корабле под защитой человек 5 плавает и вывозит все т2 которые можно купить по приемлемой цене, сам так на втором компе твина иногда сажаю, при таком раскладе гопники скоро вообще паков в море не увидят

EliotNess
14.12.2017, 08:40
если вымрут паки Т2. то гопники станут фермерами, или уйдут искать другую добычу:)

Krollm
14.12.2017, 08:42
если вымрут паки Т2. то гопники станут фермерами, или уйдут искать другую добычу:)
ну вот и пусть идут склады замков грабить, покажут какие они труе пвпшеры)

manul8
14.12.2017, 08:49
фактория производит не так уж и много т2
сколько привозят комплектов паков т1 - столько и производят т2.
чтоб уголь дешевел - надо привозить в остерру в разы больше обычных паков, а у нас трактора не едут.

при таком раскладе гопники скоро вообще паков в море не увидятгопники вообще не влияют на цены угля и паков - наплевать что они там не увидят.

Да и надо их аж 14 штук на один Т2, а со второго трактора там % уже падает.зато после второго обратно восстанавливается - сейчас избыток навесов и компоста, пара тракторов с "обычными" моментально перерабатывается.

ErrorElf
14.12.2017, 09:04
Скажите, как РЕАЛЬНО понизить цену паков Т2? Подозреваю, что как-то можно, вот как?.....

manul8
14.12.2017, 09:08
Скажите, как РЕАЛЬНО понизить цену паков Т2? Подозреваю, что как-то можно, вот как?.....а собственно зачем её понижать, если и по нынешней цене паки не залеживаются?
Как начнут залеживаться - цена сама упадет.
Чтоб стали залеживаться надо чтоб производство угля догнало и обогнало его вывод из игры - т.е. возите больше обычных т1, чтоб в итоге угля было больше, донатеры быстрее загравировались и перестали устраивать ажиотаж...

Ardiss
14.12.2017, 10:18
Браво, шикарная логика) А давайте попросим корейцев специально для нас еще цены на все поднять раз в 20, чтобы уж наверняка никто не захотел никогда в жизни ничего крафтить

Ничего не поменяется. Просто вместо эфена топовой пушкой будет будет дельфийка. А ты будешь сидеть с ирамийкой и ныть что не можешь дельф скратить

FenixDiamond
14.12.2017, 10:49
тут даже вопрос не в цене паков сколько в их наличие!!! у нас на марли западных паков на фактории НОЛЬ постоянно! издевательство просто над людьми какое-то, народ вместо того чтобы играть, часами ждет эти паки, чтобы себе уголек добыть. Раньше все проще было - нужен уголь, скрафтил пак, отвез, получил уголь, а теперь ЕРУНДА какая-то.

Weroshpiron
14.12.2017, 11:00
тут даже вопрос не в цене паков сколько в их наличие!!! у нас на марли западных паков на фактории НОЛЬ постоянно! издевательство просто над людьми какое-то, народ вместо того чтобы играть, часами ждет эти паки, чтобы себе уголек добыть. Раньше все проще было - нужен уголь, скрафтил пак, отвез, получил уголь, а теперь ЕРУНДА какая-то.

Почему ерунда-то. Так то обычная история, как у нас в России с гречкой была тема. Кто-то пустил слух что гречка подорожает, народ метнулся запасаться, барыги(магазины) глядя на это дело быстренько выкрутили цену в два, а то и в три раза больше, как итог мы у нас в Сибири имели пустые полки с гречкой или по не мыслемой цене, закупать то гречки больше не стал регион,чем закупал всегда. Спустя время инфа оказалась уткой))
Так и тут то же самое, прошел слух что уголь будет ну ооооочень нужен в обновлении, и народ ринулся закидывать паками с углем свои пугала и твинко пугала пока не выгреб все под чистую, а вот паковозы БОЛЬШЕ возить не стали. Ну я например, как вожу сырные навесы с дома на вишне так и буду возить одно и тоже количество раз в три дня. В итоге спрос огромен, предложение не справляется, поэтому возник дефицит.
Потерпите, все наладится. :)

Curvie
14.12.2017, 11:02
Ты пойми, если ты не покупал пак, ты ничего не потерял. Реализуй пока ор как-то иначе, эта схема не эффективна.
В чем проблема то?

Siarel
14.12.2017, 11:12
Ничего не поменяется. Просто вместо эфена топовой пушкой будет будет дельфийка. А ты будешь сидеть с ирамийкой и ныть что не можешь дельф скратить
у меня половина эфена, в т.ч. молот 1 эп. и мне нужен крафт на прокачку эфена, а ты можешь помечтать об ирамийке

Ardiss
14.12.2017, 11:26
у меня половина эфена, в т.ч. молот 1 эп. и мне нужен крафт на прокачку эфена, а ты можешь помечтать об ирамийке

Молодец, это наверное самая топовая пушка на всех ру серверах)

arganivbane
14.12.2017, 12:13
Да я не говорю что это плохо. Без тех, кто считает, что 9-10с за 1ор на огороде выгоднее чем 12+ за ор на паках пришлось бы самому менее эффективно тратить ор. ;):)
Я тоже, если нет времени, ищу как реализовать ор с наименьшими потерями. Но говорить, что это выгоднее? Мне их искренне жаль.
Примерно как тех ребят, которые растят себе ресы на огороде, а потом считают, что эти ресы им достались бесплатно.
Примерно один уровень айсикью.блин я вобще не считаю ор так оно реально хапявное,просто когда то давным давно был мегапрофитный ивент в хазире я создал 20 акаунтов и щас туда с некоторой переодичностью падает и сиоль и не на 3 дня эти мелочи я даже не считаю иногда приходит на месяц сиоль давали как то даже прем когда ими долго не заходишь,и вот честно этого ор хоть обмазатся я прем покупаю ток раз в 2 месяца чтоб налоги заплатить и сиоль на основу ток беру и то на ней уже больше 200+ банок ток на 1 акаунте)и таких игроков много поэтому ценность ор в аа это ничего вобще

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ----------

тут все просто играешь основным персом на компе с ноута собираешь банки на твиноаках

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ----------

я даже когда не играю в аа краблю с ноута сиольные банки так что ценность ор в аа уже спорно,когда был крафт актуальным не спорю ор сьедало очень много,но щас то куда его тратить?ни одна профа ну не интересна даже а не говоря уже про профит,разве что паковозка но играя 4 года в аа я лично так и не смог начать возить паки нормально так изредка 1-2 ходки в день и больше то ор сливать некуда вот и сливают люди куда попало лишь бы ор не горело,поэтому совет не берите вы прем берите сиоли и все

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ----------

теперь про бесплатные ресы)опять 2 комп в помощь просто крабишь с ноута квест нуи у меня лично уже рр на всех аках за 3 милиона вот тебе и бесплатные ресы синии ор на переработку вагон в месяц неделя уходит чтоб их высадить и переработать и пугала опять пустые причем все это я делаю играя вобще в другую игру а для архейджа хватает стоящего рядом ноутбука

arganivbane
14.12.2017, 12:36
опять же это спускаю по минимальным ценам тк голда мне в принципе не нужна копится и копится авось новый серв откроют тогда и пригодится если решу поиграть и таких игроков не одна сотня наберется если не тысячи и говорить что то об экономике в такой игре ну такое се)в аа очень многие играют в слак режиме и им абсолютно пофик на всю эту экономику и тд

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ----------

Ну давай, расскажи нам, успешный парень которому насрать на ор, какое у тебя место в топ100?

был 7400 до обновы щас 8200 не знаю почему добавился

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ----------

и я потихоньку собираю эфен сет сам не знаю зачем не планирую уже играть в аа и ситуация с углем даже меня слакера начинает беспокоить

Weroshpiron
14.12.2017, 14:27
arganivbane, Очень замечательно что у вас столько акков, что вы можете себе позволить не считать, к сожалению, не все настолько успешны и удачливы, можно даже сказать что основной массе игроков и не снилось ваше положение вещей
. И знаете что я вам скажу, экономика это такая штука, она полезна и для одного человека когда он рассчитывает как будет жить от зарплаты до зарплаты и до экономики в мировых масштабах, и совершенно неважно игровой это мир или реальный))
Вам успехов :)

Anxesenamon999
14.12.2017, 18:39
Каждый раз, читая подобные топики не перестаю удивляться: как же люди живут с манной кашкой в голове?
Все эти прохладные истории про "домики выгоднее" и "все пропало!" просто умиляют.
Так и меня умиляет такие критики. Да, выгодно. И ОР как раз учитывается. Это Вы невнимательно читаете, если в упор не увидели слова, что домики по твинкам разбросаны.Наверно твинки на них и работают тоже. Или им как, просто сгореть этим ОР?. К Вашему сведению. я не занимаюсь ничем, что не выгодно. Если только это не связано какими то красивыми плюшками. А во всём остальном, я лучше вообще ничего делать не буду, чем заниматься ерундой.
Кстати, про векселя тоже ещё раз внимательно прочтите. Я их не считаю, потому, что даже после того, как домики оплачены. прибыль остаётся. И я ни где не писала, что это самое выгоднее занятие.Всего лишь на домиках получается не меньше, чем на обычных паках. А главное, на них можно сидеть в афк моде.
12 серебра на обычных паках? Ну, ну сказочник. Цена обычных паков 14- 15. с чем то голды при 130 % . отнимите стоимость ресов. А ОР траться гораздо больше чем на домике.
Как бы я могу сравнить выгоду домика или обычного пака, так как занимаюсь и тем и тем. Впрочем, исходя из этого и были написаны эти мои посты.

XAHTOB
14.12.2017, 18:48
12 серебра на обычных паках? Ну, ну сказочник. Цена обычных паков 14- 15. с чем то голды при 130 % . отнимите стоимость ресов. А ОР траться гораздо больше чем на домике.
9 г с обычного пака таки не редкость. сделать пак 30 ор, сдать 42. 9/72=0,125 голды на один ор.

XAHTOB
14.12.2017, 19:02
кстати по сабжу: прям щас на кипрозе в ост-терре
http://dl3.joxi.net/drive/2017/12/14/0004/2359/301367/67/7b8448660d.jpg

Anxesenamon999
14.12.2017, 19:11
9 г с обычного пака таки не редкость. сделать пак 30 ор, сдать 42. 9/72=0,125 голды на один ор.
смотря какие паки, наверно.И сколько там обходится ресы для его создания.Тот же лавандовый чай, при покупке ресов на ауке примерно 8 голды получалось ( +/- сколько-то там серебря в зависимости от % ) с этой прибыли отнимите топливо, отнимите камень странствии. Исключение, если у Вас домик рядом с обычной пакоделкой или можно быстро до этой локации обратно добежать( имеется ввиду за пару мин).Ведь жать отката огонька/путевых заметок вряд ли кто будет, если цель быстро слить ОР. Да если не такая цель, ждать отката слишком долго. Итого, чистая прибыль уже не 9 голды с пака.

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ----------

Хотел ответить, потом увидел

и всё понял.

Плохо поняли.Цены на обычные паки именно такие. По крайней мере с радужки, с Багрового. Да и на западе с ближних локаций, вроде бы, примерно такие же.

Curvie
14.12.2017, 19:22
Не, я в чем-то могу понять её, мысли о полуафк режиме и всё такое.
Только я вот не очень представляю, на чём можно БЫСТРО (то есть в режиме "собрал-засадил" и так 4-5 раз в день) сливать на огороде очки с 7 аккаунтов (7 домов же).
Я конечно не занимался животноводством, однако знаю, что и быстро и 10с\ор ни на одной травке не сделать.
Сколько интересно у нашего чудо-фермера реального времени уходит на засадку-сбор. Подозреваю что больше, чем быстро отвозить всё это с выигрышем 20%+ на паках.

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ----------

смотря какие паки, наверно.И сколько там обходится ресы для его создания.Тот же лавандовый чай, при покупке ресов на ауке примерно 8 голды получалось ( +/- сколько-то там серебря в зависимости от % ) с этой прибыли отнимите топливо, отнимите камень странствии. Исключение, если у Вас домик рядом с обычной пакоделкой или можно быстро до этой локации обратно добежать( имеется ввиду за пару мин).Ведь жать отката огонька/путевых заметок вряд ли кто будет, если цель быстро слить ОР. Да если не такая цель, ждать отката слишком долго. Итого, чистая прибыль уже не 9 голды с пака.

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ----------

Плохо поняли.Цены на обычные паки именно такие. По крайней мере с радужки, с Багрового. Да и на западе с ближних локаций, вроде бы, примерно такие же.
Вы не правы, но, еще раз повторюсь: удачи вам на огородах :)

Anxesenamon999
14.12.2017, 19:25
Не, я в чем-то могу понять её, мысли о полуафк режиме и всё такое.
Только я вот не очень представляю, на чём можно БЫСТРО (то есть в режиме "собрал-засадил" и так 4-5 раз в день) сливать на огороде очки с 7 аккаунтов (7 домов же).
Я конечно не занимался животноводством, однако знаю, что и быстро и 10с\ор ни на одной травке не сделать.
Сколько интересно у нашего чудо-фермера реального времени уходит на засадку-сбор. Подозреваю что больше, чем быстро отвозить всё это с выигрышем 20%+ на паках.
Если речь про меня, то даже в игру бывает не захожу сутками. Мне не когда, да и лень. А вообще это Вы опять читать и считать не умеете. Если бы мне надо было быстро слить ОР, я бы просто сделала векселя и выставила на продажу. Если бы мне нужны были ресы для паков или на продажу, то просто один день сделала двумя твиками. Одним посадила ту же азалию. другим перемолола на 5000 ОР. Второй день другими двумя твинками. Азалия растёт 20 мин . Дальше сами посчитаете? К тому же я всё это сделала бы вечером, смотря сериальчик.
Кстати, в каком месте я писала, что у меня 7 твинков?. Вроде как напсано, что у нас с мужем 7 домиков.

arganivbane
14.12.2017, 19:30
не огороды реально уступают пакам если не прибыли то по времени всяко,если сажать поштучно там рис какой нить то возможно и выгодней паков,но блин если паки геморой тот еще то огороды в нынешней версии вобще какое то особое анальное извращение

1Nyanta1
15.12.2017, 08:06
А тем временем в аукционной группе сервера Марли средние цены на уголь плавненько плавненько поднялись и перешагнули отметку в 5 золотых монет...

Curvie
15.12.2017, 08:56
А тем временем в аукционной группе сервера Марли средние цены на уголь плавненько плавненько поднялись и перешагнули отметку в 5 золотых монет...
Отлично же, ловишь т3, получаешь 20 угля за 50 голд (то есть по 2,5), продаешь по 5+, навар в карман. Плохо что ли?

arganivbane
15.12.2017, 11:01
начал крафтить эфен тяж думаю с такими ценами на уголь можно забить и обратно уйти в слак

Leechkin
16.12.2017, 11:41
У меня вопрос, уважаемые знатоки механизма торговли. От чего зависит цена угля при сдаче пака ну например в Гвинедаре?
Играю не так давно, причем я из резервации (Ария). Беру пару паков на сдачу угля, качу в гвинедар. Сдаю пак по семеиному квесту дают 20 угля, сдаю второй пак.... и внезапно дали всего 7 угля. Сказать что это печально это ничего не сказать.
Я могу как то заранее увидеть за сколько угля обменяют мои пак? И каким образом обновляется цена в фактории при СДАЧЕ пака на уголь?
По семейному квесту всегда 20 угля дают, независимо от качества и количества паков(до этого сданных), а след пак уже сдаешь как обычно, и скорей всего кто-то сдал уже n-количество паков на уголь, поэтому только 7 угля

hellpoints
16.12.2017, 16:52
А с каких пор на фактории подняли цену за покупку Т2 и Т3 на 10 голды примерно? Патчноутах ничего про это не было

XAHTOB
16.12.2017, 17:14
Патчноутах ничего про это не было
а есть финальный и полный патчноут?
то, что я видел анонсировалось как предварительный и частичный.

hellpoints
16.12.2017, 17:17
а есть финальный и полный патчноут?
то, что я видел анонсировалось как предварительный и частичный.нету.
в предварительном вообще ни слова об этом.
И там очень странный график зависимости цены от количества паков выходит, какой-то не линейный и не ступенчатый, яхз

Minaka
18.12.2017, 15:11
господа, а прогрессивное снижение цен на навесы это временно или эту жопу нам подсунули на постоянной основе пока корейцам снова не ударит гениальная идея?

PorteR
18.12.2017, 18:32
господа, а прогрессивное снижение цен на навесы это временно или эту жопу нам подсунули на постоянной основе пока корейцам снова не ударит гениальная идея?Если это и временно,то растянется на очень долго))А цены на навесы упали из-за того,что размер их уменьшился и теперь получается затоваривание навесами))

hellpoints
19.12.2017, 13:56
а теперь простые паки не возят, вот и угля на факториях дефицит

Anxesenamon999
20.12.2017, 12:22
а теперь простые паки не возят, вот и угля на факториях дефицит
И % на навесы тоже низкие. Зашла сегодня в игру. Аж ужаснулась. Сыр по 115% принимается. Как хорошо, что я навесами никогда, в силу своей лени, не занималась

BEIlena
20.12.2017, 13:05
нету.
в предварительном вообще ни слова об этом.
И там очень странный график зависимости цены от количества паков выходит, какой-то не линейный и не ступенчатый, яхз
Ну почему странный, судя по всему экспонента.
Я б для баланса еще понижающий коэффициент добавила на т1 паки для любителей возить 1 вид. Есть деффицит простых. а ты везешь третий трак навесов получи дополнительные -10% пока свой личный баланс не исправишь будешь получать доп минус.
Привез дефицитные получи +

manul8
20.12.2017, 13:46
И % на навесы тоже низкие. Зашла сегодня в игру. Аж ужаснулась. Сыр по 115% принимается.что как бы логично - если простые паки не возить то сыры начинают накапливаться и % на них падает.

Phoenixx665
20.12.2017, 13:50
Ну почему странный, судя по всему экспонента.
Я б для баланса еще понижающий коэффициент добавила на т1 паки для любителей возить 1 вид. Есть деффицит простых. а ты везешь третий трак навесов получи дополнительные -10% пока свой личный баланс не исправишь будешь получать доп минус.
Привез дефицитные получи +

Было б замечательно, но, увы, среднестатистические игроки за пол-года с 3,5 толком не смогли осилить новую торговлю, а Вы им доп.переменные предлагаете)) Взвоют медузки))

BEIlena
20.12.2017, 17:21
Было б замечательно, но, увы, среднестатистические игроки за пол-года с 3,5 толком не смогли осилить новую торговлю, а Вы им доп.переменные предлагаете)) Взвоют медузки))
Это то и пугает ) По факту система простая, как "два пальца об асфальт", но многим и она не по силу. Хотя ровно тоже, что и раньше вези то на что процент макисмалка, только откат не автоматом, а самими игроками...

XAHTOB
20.12.2017, 17:25
Хотя ровно тоже, что и раньше вези то на что процент макисмалка, только откат не автоматом, а самими игроками
тоись, я должен привезти простые паки, чтоб кому-то процент на его навесы поднялся? а нигде не слипнется?

Krollm
20.12.2017, 19:08
если перестать возить простые паки, то до какой степени сыровозы готовы сбить цену и что будут делать дальше? прям любопытно становится

manul8
20.12.2017, 21:20
тоись, я должен привезти простые паки, чтоб кому-то процент на его навесы поднялся? а нигде не слипнется?тоисть кто-то заранее навозил навесы чтоб у тех кто возит простые паки надолго было 130%

если перестать возить простые паки, то до какой степени сыровозы готовы сбить цену и что будут делать дальше?шо будет - затаривание будет, и рано или поздно станет выгодно возить не любимый сыр/компост, а какие-то простые паки.

Krollm
20.12.2017, 21:36
тоисть кто-то заранее навозил навесы чтоб у тех кто возит простые паки надолго было 130%
шо будет - затаривание будет, и рано или поздно станет выгодно возить не любимый сыр/компост, а какие-то простые паки.
так оно и сейчас есть, сыры из дтс в пр 104%
предел то безумию где?

XAHTOB
20.12.2017, 22:39
чтоб у тех кто возит простые паки надолго было 130%
а кто-то в здравом уме возит их добровольно? ну, кроме инистра-поющая.

Krollm
20.12.2017, 23:07
1084 навеса в фактории, того больше 3.5к простых паков надо, около 200 шхун, введите уже грузовой дережабль

Erloki58
21.12.2017, 00:08
1084 навеса в фактории, того больше 3.5к простых паков надо, около 200 шхун, введите уже грузовой дережабль

Перевозка 1 трактора паков от 17 до 25 минут. Как бы лучше лучше гопнуть кого нить в море. Гораздое более интересное занятие

XAHTOB
21.12.2017, 00:24
Перевозка 1 трактора паков от 17 до 25 минут
есть маршруты и по 7-10 минут.

DaDaIA
21.12.2017, 02:40
С навесами уже совсем печаль...выехал со своего склада, было 109%, ну думаю пофиг, голда нужна сейчас, доезжаю до сдачи, уже 101%. Нормальное такое обновление вышло, сто навесы в два раза меньше места занимают. Походу с ними пора завязывать, с такими процентами...

u_af5f2c1117
21.12.2017, 04:01

Кто то возит наверно

С навесами уже совсем печаль...выехал со своего склада, было 109%, ну думаю пофиг, голда нужна сейчас

SilverRatAA
21.12.2017, 04:53
Топливо починят и все вам будет.
И паков за ДЗ будет гораздо больше, кстати, спасибо обнове и обмену ЗЗ на ДЗ.

manul8
21.12.2017, 07:30
кстати, спасибо обнове и обмену ЗЗ на ДЗ.
за что спасибо то?
ЗЗ хоть было ради чего копить, а ДЗ как раньше было совершенно некуда девать так и сейчас ничего приличного за них не дают.

Krollm
21.12.2017, 07:34
за что спасибо то?
ЗЗ хоть было ради чего копить, а ДЗ как раньше было совершенно некуда девать так и сейчас ничего приличного за них не дают.

на факториях, кстати, сейчас дефицит обычных паков - к которым паки за дз не относятся.
сколько там с установки патча с факториями прошло?

manul8
21.12.2017, 07:56
сколько там с установки патча с факториями прошло?месяцев семь?
Намекаешь что пора самому проверить к какой категории относятся паки на дз? данунафиг...
А то меня какие-то негодяи убедили, что фактория при производстве т2 их засчитывает в ту же категорию что и компосты. обманули?

Krollm
21.12.2017, 08:00
месяцев семь?
Намекаешь что пора самому проверить к какой категории относятся паки на дз? данунафиг...
А то меня какие-то негодяи убедили, что фактория при производстве т2 их засчитывает в ту же категорию что и компосты. обманули?
обманули, с компостом идут ротондные паки и паки из рем молотков

BEIlena
21.12.2017, 09:47
тоись, я должен привезти простые паки, чтоб кому-то процент на его навесы поднялся? а нигде не слипнется?
Первое. себе поднимать надо. а не кому то привез трак навесов, сдай три простых. а то некоторые возят только навесы, а попа у них не слипнется?

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ----------

Конечно возит объясняю на пальцах. Белый лес - солрид, паки с виноградом дают при 130% -9 -10 голды с пака, теперь берем допустим золотые равнины навесы сыр/ мед - 30 голды на сдаче, себестоимость около 16 ( с учетом ресов, ор, и налогов). То есть заработок 14-15 голды (при 130%). + геммор набей мирку.Каждые 10% примерно 2 голды. То есть при 110% их уже смысла вести нет вообще, а если вспомнить, про необходимую мирку. то интерес пропадает при 120%.
Аналогично можно посчитать и заболоты, ДЦП, себестоимость там такая же, прибыль чуть больше, но и ходка длиннее и 2 мирки нужно.

S1grlinne
21.12.2017, 09:48
Первое. себе поднимать надо. а не кому то привез трак навесов, сдай три простых. а то некоторые возят только навесы, а попа у них не слипнется?
Ну, 3 простых особой погоды не сделают... На 4 навеса надо вроде 12 простых паков. Типа если в фактории лежит 100 сыра, то на наих надо 300 обычных паков и 200 кампоста/ратонды

BEIlena
21.12.2017, 09:53
Ну, 3 простых особой погоды не сделают... На 4 навеса надо вроде 12 простых паков. Типа если в фактории лежит 100 сыра, то на наих надо 300 обычных паков и 200 кампоста/ратонды
Так они потому и лежат. что некоторые одаренные возят только навесы и не способны балансить даже собственную сдачу паков.
Я могу честно сказать мой личный баланс я свожу либо к нулю всегда, то есть трак навесов 3 простых, либо вожу то на что сейчас дефицит и с чего макс профит получить могу.
з.ы. кампост прямо с начала обновления 3.5 не возила, там народ и без меня возит много, зачем сбивать им процент

S1grlinne
21.12.2017, 10:02
Ну и правильно все. Просто часть игроков, увидев, что теперь на пугалах в 2 раза больше навесов помещается, слишком обрадовались. Не учли, что если в прошлом дефицитными паками были навесы, то в этой обнове простые паки стали ролять неплохо, учитывая их копеечную себестоимость и возможность не париться с пугалами для созревания трое суток - не хуже, чем навесы со сбитыми процентами.
А вообще, ситуация через неделю, другую стабилизируется - и до самых твердолобых дойдет, что зацикленно возить только сыр с 10-ти больших пугал - глупо.

Anxesenamon999
21.12.2017, 10:06

Ну,да, ну да. Поднимешь себе. Как же. Я вот тоже иногда стараюсь как раз для себя любимой этот % поднять. Только вот остальные то тоже не спят, как видят, что % поднялся, сразу начинают возить то, на что и я рассчитывала. В результате получается, что я трачу своё время за копейки на тех, кто заработают за это же время 3-4 раза больше. А мне это надо? . Тут уже надо всё систему перерабатывать тогда так,чтобы у каждого на фактории был свой % на все виды паков. Тогда можно было возить всё и не в убыток себе.
Кстати насчёт 9-10 голды. А стоимость камня ТП то отнимите и ещё топливо тоже. А ещё, со второго трактора % на обычные паки уже падают,хоть там их дефицит. Я вот фантомчиком их вожу, чтобы как то сэкономить, и то на третьей машике уже не 130 % а 128- 127 %. А Вы тут про трактора.

Krollm
21.12.2017, 10:13
Ну,да, ну да. Поднимешь себе как же. Я вот тоже иногда стараюсь как раз для себя любимой этот % поднять. Только вот остальные то тоже не спят, как видят, что % поднялся, сразу начинают возить то на что и я рассчитывала. В результате получается, что я трачу своё время за копейки на тех, кто заработают за это же время 3-4 раза больше. А мне это надо? . Тут уже надо всё систему перерабатывать тогда так,чтобы у каждого на фактории был свой % на все виды паков. Тогда можно было возить всё и не в убыток себе.
пак картохи из рх или дз пак из рп приносят около 19г чистой прибыли, где вы там убыток находите?
у меня со времен 3.0 пара тракторов на западных твинах, как же не хватает их сейчас на востоке(

Anxesenamon999
21.12.2017, 10:23
пак картохи из рх или дз пак из рп приносят около 19г чистой прибыли, где вы там убыток находите?
у меня со времен 3.0 пара тракторов на западных твинах, как же не хватает их сейчас на востоке(
Так это из военных локации. Возить от туда такое себе удовольствие. Обычные паки, как правило, по мирке таскают. Ну а ДЗ ,лично у меня, нигде тоннами не валяются.

manul8
21.12.2017, 11:02
Так это из военных локации. Возить от туда такое себе удовольствие.ну так никто не обещал что выгодные паки должно быть просто возить.

Обычные паки, как правило, по мирке таскают.ну кто как. кто-то обычные паки таскает только шхунами, а в море с миркой напряги.
А паки по мирке и должны быть малопрофитными - чтоб стимул возить не по мирке был.

BEIlena
21.12.2017, 13:39
Ну,да, ну да. Поднимешь себе. Как же. Я вот тоже иногда стараюсь как раз для себя любимой этот % поднять. Только вот остальные то тоже не спят, как видят, что % поднялся, сразу начинают возить то, на что и я рассчитывала. .
Про это я уже писала, повторять лень, но в кратце должен быть еще и личный % привез 20-30 дефицитных паков получи +, привез 20-30 тех на которые процент сбит получи до -, за отсутствие мозга

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ----------

Так это из военных локации. Возить от туда такое себе удовольствие. Обычные паки, как правило, по мирке таскают. Ну а ДЗ ,лично у меня, нигде тоннами не валяются.
Так я вам лично на примере мирки показывала, что больше, чем на навесах можно поднять. если % на оные сбит. Единственная разница на навесах оборот больше, но и проблем с ними тоже.
А на счет пугал, большинство, кто растил навесы профессионально. поснимали часть пугал. на Лорее в ДЦП полно пустых мест

slasmo
21.12.2017, 14:07
то ли я не вкурсе и слепой, то ли еще чего...
но помнится были какие то крики-разговоры до 4.0, что мол при сдаче большего кол-ва паков за какое то время, прилетит тебе мол бонус какой то.
к чему это я? нам это не завезли или это все изнчально было трындежом?

KoraCarrera
21.12.2017, 15:04
...
А на счет пугал, большинство, кто растил навесы профессионально. поснимали часть пугал. на Лорее в ДЦП полно пустых мест

Навесы делала не для объема, а для регена Т2, сняла 3 пугала, чтоб поставить подводные фермы. Сейчас на Лорее в все забито ими + бунгало понастроили, хотя ране было пустынно :-(

Anxesenamon999
21.12.2017, 15:12
Так я вам лично на примере мирки показывала, что больше, чем на навесах можно поднять. если % на оные сбит. Единственная разница на навесах оборот больше, но и проблем с ними тоже.
Да, зачем мне пример на навесы. я компост вожу из Рокочки. Вот для него я % и поднимаю обычными пакулями. Но даже от навесов выгоды будет больше чем от обычных Т1 однозначно.Ну, если там только % не сбит на каких то 100 105. Про ДЦП не знаю. Но вот с ДТС даже при 110 % получишь больше голды чем с простых. Вот и продолжает народ возить эти навесы.

S1grlinne
21.12.2017, 15:26
Да, зачем мне пример на навесы. я компост вожу из Рокочки. Вот для него я % и поднимаю обычными пакулями. Но даже от навесов выгоды будет больше чем от обычных Т1 однозначно.Ну, если там только % не сбит на каких то 100 105. Про ДЦП не знаю. Но вот с ДТС даже при 110 % получишь больше голды чем с простых. Вот и продолжает народ возить эти навесы.
Получаешь то конечно больше голды. Но посчитай себестоимость навесов и обычных паков. Обычные паки копейки стоят зачастую. Плюс навесы трое суток зреют на пугалах и ничего там больше не посажаешь.

KoraCarrera
21.12.2017, 15:32
но помнится были какие то крики-разговоры до 4.0, что мол при сдаче большего кол-ва паков за какое то время, прилетит тебе мол бонус какой то.
к чему это я? нам это не завезли или это все изнчально было трындежом?
У МаТТа такое утверждение встречала, но в его статье про торговлю в 4.0 и в обсуждениях ее на ВК, ничего подобного не было. Сама смогу сделать большой объем сдач и посмотреть на пункты выручки в них наверно уже после НГ ;-(

Anxesenamon999
21.12.2017, 15:39
Получаешь то конечно больше голды. Но посчитай себестоимость навесов и обычных паков. Обычные паки копейки стоят зачастую. Плюс навесы трое суток зреют на пугалах и ничего там больше не посажаешь.
Я бы так не сказала. Стоимость ресов для изготовления обычного пака ,к примеру, лавандового чая примерно 6-7 голды ( бывало и больше) . ещё топливо, камень странствии. и остаётся сущая ерунда . Пак из древнего леса тоже от цены граната зависит. Если выращивать самому, то ,конечно, выгоднее.А в остальном их возить можно только от нечего делать или строго, чтобы себе поднять % на что-то другое. Паки за ДЗ не рассматриваю. У меня ДЗ не так и много.Из военных локации тоже. У меня уже компост из Рокочки возится. Не хватало, чтобы я ещё и обычные пакули таскала так. Насчёт запада, тоже вряд ли выгоды больше. Там ведь в самых популярных паках яблоки, вроде, нужны. а они на ауке тоже стоит примерно 9-10 серебра за штуку. А цена на эти паки так же где-то 14-15 голды, если не ошибаюсь.

hellpoints
21.12.2017, 17:00
лавандового чая примерно 6-7 голдыстоимость семян в магазине снизили

---------- Сообщение добавлено 22.12.2017 в 00:00 ----------

к чему это я? нам это не завезли или это все изнчально было трындежом?какой бонус? паки т2 или прибыль со сдачи паков?

Anxesenamon999
21.12.2017, 20:11
стоимость семян в магазине снизили

Только что специально глянула на ауке. Цена на лаванду ничуть не упала. Так что прежнему стоимость на ресы для этого пака около 6-7 голды.
А ещё и % сейчас на этот чай дико упал. всего 120%. и какая там нафиг прибыль?

BEIlena
21.12.2017, 20:30
Я вам реальные цифры, вы мне свои умозрительные заключения ) Выгода выражается в математике. себестоимость навесов около 15-16 голды, нету там сверхприбылей, но из-за большого оборота появляется такая иллюзия. Типа трак навесов с золотых 270 голды (9 паков), а заработок там по факту 150 голды макс, если сам растил и по 130%. Теперь аналог смотрим без ДЗ батат
(хотя это один из самых не балансовых паков) 17 голды при сдаче за 130% 6,5 г себестоимость батата (0,13г штука группа лореи) 3,87 лепестки. 10,37 г затраты, то есть прибыль 7 голды без трех дней роста.
А теперь видим, что при провозке двух траков батата мы получаем столько же сколько за 1 трак навесов из золотых (при том навесы сып и мед), но при этом глоюоально можно возить в любое время, потому что большая часть затрат если ограбят вернется. И если цена на навесы сбита в 110% то вообще одинаковый доход с трака, в каком месте, то выгоднее сдавать при сбитом %?

Anxesenamon999
22.12.2017, 01:42
Я вам реальные цифры, вы мне свои умозрительные заключения ) Выгода выражается в математике. себестоимость навесов около 15-16 голды, нету там сверхприбылей, но из-за большого оборота появляется такая иллюзия. Типа трак навесов с золотых 270 голды (9 паков), а заработок там по факту 150 голды макс, если сам растил и по 130%. Теперь аналог смотрим без ДЗ батат
(хотя это один из самых не балансовых паков) 17 голды при сдаче за 130% 6,5 г себестоимость батата (0,13г штука группа лореи) 3,87 лепестки. 10,37 г затраты, то есть прибыль 7 голды без трех дней роста.?
Так Вы же сами и ответили. Если один трактор навесов это два трактора батата. То уже видно, что навесы выгоднее. 1) навесы всего один вход. а с бататом два.( значит топливо два раза больше и ещё камень странствий. И время тоже на две ходки больше требуется)2) это где такие цены на лепестки то? только что глянула 5.5 голды они стоят.Да и батат тоже вроде не самый дешёвый рес.
А то, что навесы зреют трое суток, нынче вообще не проблема. Место то они занимают меньше. каждый день можно вывозить по одному пугало а это уже 3 с половиной трактора навесов. ( 32 вроде сейчас на пугале можно разместить,да?). То есть человек отвезёт три трактора с хвостиком навесов а Вам придётся отвести 7 тракторов того же батата. Где выгода то?

Krollm
22.12.2017, 04:31
сколько вообще стак картошки обходится при самостоятельном выращивании в доме с клумбами? если делать паки из своей картошки и не считать её стоимость, то гопники возящие чужую картоху (за 80% от прибыли) превращаются во вьючных животных

Weroshpiron
22.12.2017, 07:00
(хотя это один из самых не балансовых паков) 17 голды при сдаче за 130% 6,5 г себестоимость батата (0,13г штука группа лореи) 3,87 лепестки. 10,37 г затраты, то есть прибыль 7 голды без трех дней роста.
А теперь видим, что при провозке двух траков батата мы получаем столько же сколько за 1 трак навесов из золотых (при том навесы сып и мед), но при этом глоюоально можно возить в любое время, потому что большая часть затрат если ограбят вернется. И если цена на навесы сбита в 110% то вообще одинаковый доход с трака, в каком месте, то выгоднее сдавать при сбитом %?

На самом деле нет никакой разницы, по сути, что именно возить. В этом и смысл, возится должно все, а значит разрабами изначально предусмотрено примерно одинаковый навар на всех типах паков.
Ключевое пожалуй это временные затраты, лично мне подходит возить навесы, не потому что это самое прибыльное дело, а потому что я могу себе позволить делать 4 ходки по 9 паков раз в три дня, и не за какие коврижки я не буду ездить больше. (Я трачу РЕСУРСЫ, но трачу мало Времени)

Мой друг таскает батат и галеты с золотых равнин, ему по приколу трындеть в ТС и рулить до Солрида раз по 8-10 в день. (Он тратит ВРЕМЯ. не тратя ресурсы)
Хотя по сути если мы глянем глубже, то выгоды практически нет, хоть возить навесы, хоть возить батат, да хоть панировочные биточки из Морозки. Я не покупаю для сыров ничего, кроме лимонов НО я ведь могу и продавать ингридиенты... так что по сути верно будет что себестоимость навесов около 16 голды, просто многие добывают ресы сами и почему то не учитывают, что их можно было бы продать и заработать чуть меньше чем на сыре БЕЗ заморок, БЕЗ истерик от упавшей цены на сдаче и НЕ ТРАТЯ свое время.
Почему я выбираю навесы? Потому что, мне так удобнее копить, скажем так. Человек существо ленивое... и вот начинается "пофиг не поиду камень копать, завтра накопаю, не охото дерево сажать на бревна, потом сделаю." А навесы меня так сказать дисциплинируют.... "Во завтра созреют навесы надо снимать везти, а значит надо крутить новые"))
Вот чисто из этих соображении я ставлю навесы))

S1grlinne
22.12.2017, 08:58
Я вообще то как раз и писал, что навесы по себестоимости кучу голды стоит. И сдавать их по 110% не намного выгоднее, чем ту же дельфу по 130%

DarkNeverwinter
22.12.2017, 09:10
Тут я соглашусь с позицией "кому как удобнее". Кто то поставил навесы и вывозит раз в 3-4 дня трактора, так как люди занимаются и другими делами (сады, голем, пвп). А кто-то каждый день возит гвинедар-солрид по 3 трактора дешевых паков, затрачивая 6-8 минут на ходку.

BEIlena
22.12.2017, 14:46
Так Вы же сами и ответили. Если один трактор навесов это два трактора батата.
Может стоить научиться читать? при 130% трак навесов - это два простых. а при 110% уже одинаково...... Выгода в том, что он за 3 трака заработает столько же сколько и я за три, если не сдает по 125-130%
Цену брала среднюю неделю группы Лореи.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ----------

Тут я соглашусь с позицией "кому как удобнее". Кто то поставил навесы и вывозит раз в 3-4 дня трактора, так как люди занимаются и другими делами (сады, голем, пвп). А кто-то каждый день возит гвинедар-солрид по 3 трактора дешевых паков, затрачивая 6-8 минут на ходку.
То есть ему удобно, а его другие должны обслуживать, ну офигеть теперь ) да все таки личный процент нужно вводить

Anxesenamon999
22.12.2017, 15:04
Может стоить научиться читать? при 130% трак навесов - это два простых. а при 110% уже одинаково...... Выгода в том, что он за 3 трака заработает столько же сколько и я за три, если не сдает по 125-130%
Цену брала среднюю неделю группы Лореи.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ----------

То есть ему удобно, а его другие должны обслуживать, ну офигеть теперь ) да все таки личный процент нужно вводить
Не буду с Вами спорить. Просто знаю точно, что даже при 110% один трактор навесов гораздо выгоднее трактора обычных паков. Не, ну может у Вас на Лорее какие то особые цены.Кто знает. Да и может на западе так , как Вы говорите. Но если таскать навесы с ДТС, то хоть за 105% сдавай, всё равно выгоднее, чем обычные паки.
А вот насчёт личного % согласна .Да, не плохо было такое ввести.

BEIlena
22.12.2017, 15:10
Не буду с Вами спорить. Просто знаю точно, что даже при 110% один трактор навесов гораздо выгоднее трактора обычных паков. Не, ну может у Вас на Лорее какие то особые цены.Кто знает. Да и может на западе так , как Вы говорите. Но если таскать навесы с ДТС, то хоть за 105% сдавай, всё равно выгоднее, чем обычные паки.
А вот насчёт личного % согласна .Да, не плохо было такое ввести.
Считайте и удивитесь ) Простой пак из ДЦП/ДТС тоже 20г.....

Ercane
22.12.2017, 15:18
Ну не знаю, по ценам Эрнарда прибыль с сыра из ДТС - 23,38г при 130%, прибыль с лосьона - 12,95 при 130%. Следовательно даже при 80% сыры возить выгоднее.

Anxesenamon999
22.12.2017, 15:25
Кто же в здравом уме будет таскать простые паки из ДТС? . Если надо поднять %, то , как правило возят обычные паки из близких локации . а они стоят копейки. С учётом, что с ДТС выезд только на фантоме. Это уж точно надо не знаю чем думать, чтобы место навесов 4 места застолбить обычными паками. Ну, хотя, если там случайно, какой то батат по квесту общины завалялся, то можно один обычный пак и прихватить

BEIlena
22.12.2017, 15:52
Ну не знаю, по ценам Эрнарда прибыль с сыра из ДТС - 23,38г при 130%, прибыль с лосьона - 12,95 при 130%. Следовательно даже при 80% сыры возить выгоднее.
Каждые -10% с навесов это -2 голды (чуть больше, ну да забьем) то есть -50% это минус 10 г то есть будет 13,38. в каком месте выгода? Я уж молчу что для простых нужна только сиоль без према, налогов на пугало и т.д.

rosh1986
22.12.2017, 15:57
Каждые -10% с навесов это -2 голды (чуть больше, ну да забьем) то есть -50% это минус 10 г то есть будет 13,38. в каком месте выгода? Я уж молчу что для простых нужна только сиоль без према, налогов на пугало и т.д.
Уважаемые, вы это, мб хватит про паки простые писать? пусть мед возят, еще тонна ДЗшек на твинах не слито, не портьте малину плииииизз)))

Anxesenamon999
22.12.2017, 17:00
Ну,так это может Вам эти пугала не нужны .да и прем тоже. А большая часть только ради недвиждки тут и играет. Вот и выращивает на этих пугалах то, что для них выгоднее.

hellpoints
23.12.2017, 17:11
Только что специально глянула на ауке. Цена на лаванду ничуть не упала. Так что прежнему стоимость на ресы для этого пака около 6-7 голды.при чем тут аук? семена на лаванду в магазине у НПЦ продаются. С чего бы она упала на ауке? Ну рассмешили

Olgarkinda
23.12.2017, 17:30
при чем тут аук? семена на лаванду в магазине у НПЦ продаются. С чего бы она упала на ауке? Ну рассмешили
Семена подешевели вдвое, это довольно ощутимо сказалось на, так скажем, выгодности некоторых непрямых позиций аука. Но народ этого еще не распочухал, и продает и покупает по старым ценам, хотя прорывы вниз уже бывают. У меня лаванда на четырых клумбах практически по тайм-ауту, с перерывом на алоэ ночью, и мне мало, приходится докупать

Ercane
23.12.2017, 18:23
Слишком грубые подсчёты, по факту прибыль при 80% будет 23,38х80/130=14,38 против Ваших 13,38 (семипроцентная погрешность это не то, чем стоит пренебрегать).
Что касается недвижимости, в сегодняшних реалиях два дома на дереве и три шоп беседки, добавим ещё пару пугал-крестьянок для ровного счёта, это 105 векселей (3780ор) в неделю.
Т.е. надо крафтить по 15 векселей (540ор) в день, что равняется 7,5 пакам.
Хотя я согласен с тем, что в сферическом вакууме, где цена на сыр из ДТС всегда 80%, а на душистый лосьон всегда 130%, и весь суточный реген ор уходит на крафт паков, простые паки будут профитнее.

XAHTOB
23.12.2017, 18:31
в сегодняшних реалиях два дома на дереве и три шоп беседки, добавим ещё пару пугал-крестьянок для ровного счёта, это 105 векселей (3780ор) в неделю.
а зачем такое количество недвиги? на пугало 24х24 влазит 32 навеса, вроде. тоись, три пугала хватит шоб сливать все ор с акка на сдачу паков, если я правильно помню затраты ор.

Ercane
23.12.2017, 19:26
Я взял по максимуму, чтоб потом не говорили, что в "реальной" жизни у навесовозов, недвиги больше и возят они 24/7.
А так да, 3 шоп беседки, с установкой навесов с промежутком в сутки, самое то для трунавесовоза.

Anxesenamon999
23.12.2017, 20:52
при чем тут аук? семена на лаванду в магазине у НПЦ продаются. С чего бы она упала на ауке? Ну рассмешили
Так речь то о том, что ресы для этих паков покупаются на ауке. Исходя из этого и их выгодность определяется.. Я ведь писала, что если покупать всё самому и выращивать всё самому, то конечно выгоднее. Только ведь не у всех есть на это время, или возможности. Вот и осталась стоимость изготовление простых паков на том же уровне, то и раньше

hellpoints
24.12.2017, 03:42
Так речь то о том, что ресы для этих паков покупаются на ауке. Исходя из этого и их выгодность определяется.. Я ведь писала, что если покупать всё самому и выращивать всё самому, то конечно выгоднее. Только ведь не у всех есть на это время, или возможности. Вот и осталась стоимость изготовление простых паков на том же уровне, то и раньшеНу и не все будут заниматься таким дебилизмом как покупка у барыг в тридорога.
нафига вам тогда вообще паки делать, если фактически вам некогда заниматься этим контентом? Ну это так, риторический вопрос.

XAHTOB
24.12.2017, 04:19
Ну и не все будут заниматься таким дебилизмом как покупка у барыг в тридорога.
нафига вам тогда вообще паки делать, если фактически вам некогда заниматься этим контентом?
паковозкой слить суточный реген можно за сорок минут. ну или час. а возиться с растюхами у человека действительно может не быть времени.

hellpoints
24.12.2017, 04:55
паковозкой слить суточный реген можно за сорок минут. ну или час. а возиться с растюхами у человека действительно может не быть времени.
- нафига вам тогда вообще паки делать, если фактически вам некогда заниматься этим контентом?
- а возиться с растюхами у человека действительно может не быть времени.
забавная обратная логика, следствие-причина

Anxesenamon999
24.12.2017, 15:58
- нафига вам тогда вообще паки делать, если фактически вам некогда заниматься этим контентом?
- а возиться с растюхами у человека действительно может не быть времени.
забавная обратная логика, следствие-причина
Как по мне, это у Вас странная логика. У многих вообще то есть работа, семья или учёба. И уделять они могут игре час-два в день а то и через день. И это как раз нормально. Единственный вариант, как быстро эти ресы на паки заготовить,это иметь несколько фермерских домиков.Но 1) это требует вливание денег( хоть и игровых).2). хотя бы пару твинков, чтобы по векселям не проседать. Так что Хантов всё верно написал.

hellpoints
24.12.2017, 16:22
Как по мне, это у Вас странная логика. У многих вообще то есть работа, семья или учёба.ой, вы не поверите, у меня тоже есть личная жизнь, хобби, работа, у которой кстати конец года, учеба, и ниче, я не потрясаю тут кулаками всем и каждому, что у меня не хватает времени на игру. Факт есть факт, семена первого уровня у нпц подешевели. выводы соответствующие. О чем тут спор разводить на кучу постов, я лично не понимаю. Разговор окончен.

BEIlena
24.12.2017, 16:44
104% на сыр из ДЦП на Лорее, мейлы введите личный %. Люди орут что им и по 70% норм, ну так пусть и сдают, я хочу поднять себе %, либо получить бонус, за то что подняла человеку.

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ----------

Ну,так это может Вам эти пугала не нужны .да и прем тоже. А большая часть только ради недвиждки тут и играет. Вот и выращивает на этих пугалах то, что для них выгоднее.
Держать пугало, ради пугала - это прямо уже извращение какое то. Недвижка средство, а не наоборот

Anxesenamon999
24.12.2017, 17:29
104% на сыр из ДЦП на Лорее, мейлы введите личный %. Люди орут что им и по 70% норм, ну так пусть и сдают, я хочу поднять себе %, либо получить бонус, за то что подняла человеку.
---------- Сообщение добавлено в 16:44 ----------

Держать пугало, ради пугала - это прямо уже извращение какое то. Недвижка средство, а не наоборот
Вот прямо таки... Вы забыли про коллекционеров недвижимости. Ландшафтных дизайнеров) . У меня этой недвижимости уж очень много. И совершенно не для того, чтобы она мне приносила какую-ту прибыль , а просто так- для красоты. И Пугалами всё обставлено, чтобы кто-то другой там ничего рядом не воткнул. И поверьте, таких как я в этой игре предостаточно.
Хотя, Вы правы, недвижка всё же средство- а именно средство превратить место именно таким, как его хотите видеть Вы. Чтобы окно было в нужную сторону, чтобы вон та горочка красиво смотрелась.И так далее.далее,далее.

Ну, а личный % было бы хорошо ввести,это да.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ----------

ой, вы не поверите, у меня тоже есть личная жизнь, хобби, работа, у которой кстати конец года, учеба, и ниче, я не потрясаю тут кулаками всем и каждому, что у меня не хватает времени на игру. Факт есть факт, семена первого уровня у нпц подешевели. выводы соответствующие. О чем тут спор разводить на кучу постов, я лично не понимаю. Разговор окончен.
Так это Ваша личная жизнь, и никто Вам и не мешает уделять игре столько времени, сколько считаете нужным. Только это ведь Вы тут как раз и трясёте кулаками указывая, сколько другие должны тратить время, раз эти семена подешевели.
Впрочем, спор и правда ни о чём.

1Nyanta1
26.12.2017, 18:32
Мда..., с профитными навесами совсем дело плохо. Ради интереса в Ост-Терре наблюдал за подвозом паков в течении часа в прайм - возят в основном сейчас обычные паки, разбавляют региональными, но самое интересное, что процент на навесы не поднимается, хотя т2 паки фактория делает.
Интересно будет посмотреть как существующая система факторий сколлапсирует.

NikenFly
26.12.2017, 18:39
Интересно будет посмотреть как существующая система факторий сколлапсирует.а почему должна если в 3,5 не случилось этого?

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ----------

Ну, а личный % было бы хорошо ввести,это да.Не надо нам этого) И сейчас ничего вполне...могло быть и хуже)

Lastor
26.12.2017, 18:57
Таблица паков (https://dllib.ru/packtable.php) обновлена до 4.0 вместе с калькулятором.
Если рецепт пака был посещен пользователем, то будет показана не только выручка, но и чистая прибыль.
http://joxi.ru/krDleoOfEjgp1r?d=1
На расчет прибыли влияют параметры, которые можно настроить, нажав
http://joxi.ru/p279ey5Fozn1Vr?d=1

ЗЫ: Количество угля за т3 проверить, увы, так и не удалось. Если что не так, пишите, поправлю.

Erloki58
27.12.2017, 00:37
Мне нравится система паков. От балды вожу с инистры в терру. Если ресов нет, то либо с древнего либо еще с хазиры. С хазиры в основном либо утром до обеда либо ночью. Вожу обычные паки. % всегда 130 особенно с инистры и хазиры. Вчера на луции добил с древнего % на все паки по 130. Возил все и уравнивал.

Lafren
30.12.2017, 18:24
Может кто внятно и коротко обьяснить! Теперь выгоднее возить простые паки? И в чем прикол сдавать навес с ДЦП по 116% ?

XAHTOB
30.12.2017, 19:38
Теперь выгоднее возить простые паки?
нет.
на востоке, в основном, возят яйца те, кто поменял зз на дз, и лавандовый чай, те кто сам лаванду выращивает. семена ж подешевели.

И в чем прикол сдавать навес с ДЦП по 116% ?
чо б не? при 116% в солриде дадут 30 г? при себестоимости в 12? всяко лучше чем тратить 7-8г на обычный пак и получить за него 15г при 130%.

Curvie
30.12.2017, 20:03
всяко лучше чем тратить 7-8г на обычный пак
Откуда у вас такие цены то?
Вожу две локи, средняя цена в обеих 4-5г.
Плюс, "себестоимость" сыров - это конечно хорошо, но ОР на них тратится больше, на минуточку.
То есть, в целом, получаешь ты с них так же, как и с простых на 130%.

Ercane
30.12.2017, 20:51
но ОР на них тратится больше, на минуточку.
При макс профах собрать навес - 39ор, сдать - 42ор, итого 81. Обычный пак: крафт - 30ор, сдача - 42ор, итого 72. 9 ор разница.

Krollm
30.12.2017, 20:52
При макс профах собрать навес - 39ор, сдать - 42ор, итого 81. Обычный пак: крафт - 30ор, сдача - 42ор, итого 72. 9 ор разница.
а скрафтить навес не забыл?

Ercane
30.12.2017, 21:01
а скрафтить навес не забыл?
Зачем крафтить если можно купить? Навесы по 9г на ауке, при стоимости крафта 9,15. Неделю назад вообще по 7г были.

hellpoints
31.12.2017, 07:31
Зачем крафтить если можно купить? Навесы по 9г на ауке, при стоимости крафта 9,15. Неделю назад вообще по 7г были.зачем его покупать за 9-10 голды, если можно задарма самому скрафтить?

manul8
31.12.2017, 07:44
если можно задарма самому скрафтить?откуда же задарма - ресурсы на крафт что - ничего не стоят что ли? Так аук с вами не согласен.
да и очки работы считать бесплатными тоже неверно - их профитнее на сдачу паков тратить, чем на всякие левые занятия.

Ercane
31.12.2017, 15:15
зачем его покупать за 9-10 голды, если можно задарма самому скрафтить?
Если ресурсы не куплены на ауке, это не значит, что у них нет стоимости.
Скрафтить навес "задарма" (т.е. из базовых ресов) это минимум 84ор (при этом животноводство, обработка древесины, камня и кузнечное дело должно быть максимум).
Собрать и сдать сыр из покупных навесов - 81ор, сыр из ДТС даже при сегодняшних 117-ти % приносит около 18г чистой прибыли.
Итого потратив 84ор на крафт "задарма" и сэкономили, грубо говоря, 9г (по факту меньше); хотя за тот же расход ор могли получить 18г. Просто топ-схема заработка.

slasmo
31.12.2017, 16:30
чо вы спорите. навесы это по сути задумка для экономии времени перевозки паков вот и все.
лень возить - вози навесы
не лень возить - вози обычные.

KoraCarrera
05.01.2018, 20:53
2 Lastor

Спасибо большое за инфо, пользуюсь регулярно этим ресурсом)

Если ресурсы не куплены на ауке, это не значит, что у них нет стоимости... .... Просто топ-схема заработка.

Вот поэтому не ставлю навесы уж несколько недель и не собираюсь этого делать, а накопившиеся потихоньку сдаю, если вижу выше 125% на них.

А так-то наблюдаю примерно с 27 декабря внезапный постоянный дефицит компостов по основным локам Востока Лореи, даже из Саванны, где есть расшаренная компостоделка Гончара/Трикуса/Кея. Такая же ситуация была в августе, видимо основные объемы перевозок дело рук людей старше 25 лет.

hellpoints
07.01.2018, 15:07
откуда же задарма - ресурсы на крафт что - ничего не стоят что ли? Так аук с вами не согласен.
да и очки работы считать бесплатными тоже неверно - их профитнее на сдачу паков тратить, чем на всякие левые занятия.а при чем тут речь о покупке ресов у барыг с аука?

NikenFly
07.01.2018, 15:30
а при чем тут речь о покупке ресов у барыг с аука?Наверное при том, что покупать иногда выгоднее, чем добывать самому. Все же очень просто....посчитай за сколько можно купить навес и за сколько можно продать ресурсы для его крафта+ОР

lulululululu86
07.01.2018, 16:00
2 Lastorа накопившиеся потихоньку сдаю, если вижу выше 125% на них.

у вас еще бывает 125% на навесы? ( я правильно поняла что речь о навесах с дтс?) у нас максимум 120% минимум видела 112%!!!

hellpoints
07.01.2018, 17:58
Наверное при том, что покупать иногда выгоднее, чем добывать самому. Все же очень просто....посчитай за сколько можно купить навес и за сколько можно продать ресурсы для его крафта+ОРпри чем тут это вообще? Читать надо внимательнее диалоги.

manul8
07.01.2018, 18:01
а при чем тут речь о покупке ресов у барыг с аука?нет никакой существенной разницы для себестоимости пака - купленные ресы или сам вырастил: если не купил то можешь их продать и заработать на продаже, не крафтя никаких паков.
Не продаешь произведенное собой - значит получаешь себестоимостью для следующего крафта среднерыночную цену -10%, а ниразу не ноль.
Т.е. "задарма скрафтить" - невозможно по определению: если ты что-то не покупал то это никак не делает стоимость нулевой.
т.е не все будут заниматься дебилизмом, выращивая все ресурсы сами, когда часть можно купить на ауке дешевле чем выращивая самому. У паковозеров вообще очень высокая отдача с 1 ор и переводить эти ор куда-то кроме паковозки - обычно означает снижение суточного дохода.

hellpoints
08.01.2018, 06:52
нет никакой существенной разницы для себестоимости пакаты противоречишь товарищу выше. Мне просто лень цитаты приводить, искать их, не хочу тратить на это время. Но если будешь продолжать тупить, то придется макнуть тебя как котеночка) Твое самолюбие пострадает. Оно тебе надо? Хотя мазохисты любят публичную порку.

u_f83f866f48
08.01.2018, 08:52
нет никакой существенной разницы для себестоимости пака - купленные ресы или сам вырастил: если не купил то можешь их продать и заработать на продаже, не крафтя никаких паков.
Не продаешь произведенное собой - значит получаешь себестоимостью для следующего крафта среднерыночную цену -10%, а ниразу не ноль.
Т.е. "задарма скрафтить" - невозможно по определению: если ты что-то не покупал то это никак не делает стоимость нулевой.
т.е не все будут заниматься дебилизмом, выращивая все ресурсы сами, когда часть можно купить на ауке дешевле чем выращивая самому. У паковозеров вообще очень высокая отдача с 1 ор и переводить эти ор куда-то кроме паковозки - обычно означает снижение суточного дохода.
вы потерялись в дебрях своей же демагогии... Итак, цель - получение голды... если ресы производит ваш твин, то голда не перетекает из вашего кармана в чужой и на себестоимость пака не влияет, если ресы вы внуждены покупать, то они закладываются в себестоимость... это как со сдачей паков на уголь, при общей стоимости 36 голд за угольный пак, себестоимость угля по семейному квесту 1,8 голд, а по сбитому % до 3.4-3.6 голд доходит

Anxesenamon999
08.01.2018, 13:56
вы потерялись в дебрях своей же демагогии... Итак, цель - получение голды... если ресы производит ваш твин, то голда не перетекает из вашего кармана в чужой и на себестоимость пака не влияет, если ресы вы внуждены покупать, то они закладываются в себестоимость... это как со сдачей паков на уголь, при общей стоимости 36 голд за угольный пак, себестоимость угля по семейному квесту 1,8 голд, а по сбитому % до 3.4-3.6 голд доходит
А прем на твина то высчитали, как минимум. Иначе этот твин просто напросто ничего не сможет произвести. А ещё, при наличие твина с премом, гораздо эффективнее его пустить на изготовление паков ( любых, даже Т1 сойдёт) место бесполезной траты ОР на изготовление этих навесов. А ещё этот твин может сделать новый квест консорциума, взять трактор и тоже потаскать паки. Это тоже гораздо выгоднее, чем просто крафтить эти навесы, с нынешней их цене на ауке.

arganic
09.01.2018, 03:50
я всяко считал покупать профитней ресы экономия и времени и ор,конечно главное тут время,я честно вобще не понимаю кто вобще выращивает то огромное кол-во травы что лежит на ауке,тк даже просто битьё мобов без каких либо вложений в северном шмоте и то профитней и по времени и по выхлопу 1ор-сер,наверно просто люди этим занимаются из любви к этому делу)

Weroshpiron
12.01.2018, 08:33
Чойто у вас концы с концами экономически не сходятся. У всего есть стоимость, очки работы имеют стоимость, изначальные ресы имеют стоимость ( вы же покупаете семена, саженцы, если это скот то тратитесь на лекарство и комбикорм), даже если вдруг так случилось что вы получили ресы в ДАР, то они автоматически вливаются в ваш капитал по среднерыночной стоимости, вы же могли их продать? Из этого следует что себестоимость есть всегда и у всего.
По поводу паков на уголь, вы путаете опять понятия, рыночной себестоимости, и фиксированной или "заводской" это я грубо конечно себестоимости. Так вот, сдача угля на факторию дает к примеру 1.8 голд за пак, но вы ограничены в количестве 20 угля в 24 часа и никак иначе, а рыночная себестоимость не предполагает ограничении по времени, по колличеству, по качеству... и т.д+ спрос поэтому себестоимость выше.
Так что вы очень путаете разные себестоимости, т е себестоимость конечно одна, но считается она по разному.

InterFaceRS485
12.01.2018, 10:52
Это работает, только если у тебя дефицит ОР.
Если ты возишь паки не на суточный реген - крафт своих ресов оправдан.
Плюс к этому - рыночная цена зачастую сильно колеблется в зависимости от спроса/предложения.
Делая ресы сам - ты получаешь стабильный прирост ресурсов, не зависящий от рынка.
Ваш кеп))

Weroshpiron
12.01.2018, 10:59
Плюс к этому - рыночная цена зачастую сильно колеблется в зависимости от спроса/предложения.
Делая ресы сам - ты получаешь стабильный прирост ресурсов, не зависящий от рынка.
Ваш кеп))

Это работает в любом случае, законы рынка и экономики работают от бюджета семьи из одного человека до масштабов стран и мира.
ОР не может обесценится это ограниченный ресурс как не крути. И из суточного регена тебе может понадобится ор на синтез белья, костюма, на построику чего либо, на крафт и т.д.
Так что уважаемый Кэп, от того что у миллиардера много денег, не следует того что он их не считает, как раз наоборот.

Безусловно, можно не тратить суточный реген а обходиться 3.5 тыс ОР например, или сливать все крафтя вексели, это личное дело каждого человека, но тогда ненужно говорить такие термины как БЕСПЛАТНО или ВЫГОДНО.
НЕ бесплатно и НЕ выгодно, просто вам так удобно поэтому вы так делаете.
Я вожу сыр, это не дешевое и не самое выгодное занятие, но мне так удобно по ряду причин.

manul8
12.01.2018, 11:01
Это работает, только если у тебя дефицит ОР.в этой игре всегда дефициот ор - так как всегда и без напряга можно найти куда их потратить.
Ну кроме клинических случаев 6+ аккаунтов с премом, где тратить всегда продуктивно все же некоторый напряг.
у меня вон на случай необходимости срочного слива ор лежит несколько сотен котомок эфенского странника, а на совсем уж черный день - почти тыща мешочков с тусклым порошком.

Плюс к этому - рыночная цена зачастую сильно колеблется в зависимости от спроса/предложения.что просто замечательно - позволяет временами закупаться по таким смешным ценам...

Делая ресы сам - ты получаешь стабильный прирост ресурсов, не зависящий от рынка.угу, но временами не очень то выгодный.

Curvie
12.01.2018, 11:02
Ваш кеп))
Хоть убей, не могу понять "оправданность" ресов, когда они на рынке за те же деньги, а часто - дешевле.
Я лучше куплю 5 винограда по 5с, чем буду собирать его даже с 230к по 5шт за 3ор.
Потому что даже при покупке ресов, при сдаче средней говнистости пака я получу по 10с+ за ор.

InterFaceRS485
12.01.2018, 12:19
в этой игре всегда дефициот ор - так как всегда и без напряга можно найти куда их потратить.
У меня 3 аккаунта. Навозить всеми 3-мя акками паки я не могу в связи с ограничением по времени.
И вам все никак не дойдет, что помимо выгодного слива ОР - есть еще 1 показатель. Время.
Если у вас много времени и вы можете 4-5 часов возить паки - для вас естественно выгоднее скупить ресурсы и не парится.
Мне выгоднее часть дорогих ресурсов сделать самому, дешевые скупить. Девать ОР то все равно некуда.

Вариант со сливом ОР на котомки - это такое. Ты тоже потратил на фарм мобов время, которое, возможно, мог потратить более продуктивно.

manul8
12.01.2018, 12:23
А может и не понадобиться?только если вообще не стремишься что-то зарабатывать. Иначе - несложно сделать чтоб ор всегда понадобились.
Ну кроме клинических случаев когда аккаунтов с премом - много, там регулярно начинаются сложности что лишние ор не на том аккаунте где нужны. Но и там проблема решаемая.

В том, что крафтя ресы для себя - ты получаешь ресурсы с более выгодным курсом, нежели приобретая его с аука.вообще говоря это ниоткуда не следует и априорно верным заведомо не является.

Без учета колебаний цены на ауке, выигрыш относительно покупки составляет 7.5-10% (комиссия аука), т.е. ты получаешь бонус в 7.5-10% к твоему сер./ОРоткуда же ты его получаешь, если себестоимость производства вообще никак с ценой аука не связана.
Если завтра аук опять завалят к примеру слитками железа по 4г за стак - то это же не значит, что себестоимость твоего производства слитков упадет до 3.6г

Ты тоже потратил на фарм мобов время, которое, возможно, мог потратить более продуктивно.так всё равно марафон шел, героики надо было ходить, котомки на порошок падали...
А запас эфенских образуется когда эфен/бухту набиваешь и/или эфенские сундучки фармишь.

Мне выгоднее часть дорогих ресурсов сделать самому, дешевые скупить.именно. причем состав что производить а что скупать - регулярно меняется.
И если иметь большой сундук и запас голды - то оказывается что можно все нужные ресурсы покупать, а почти все ор спускать не на выращивание тонн ресурсов, а на производство с рентабельностью 10+ с/ор типа паковозки или избранных крафтов или просто открывания эфенских сундучков :)

InterFaceRS485
12.01.2018, 12:23
Нет, если ты не наркоман, сажающий по 1 штуке какой-нибудь рис или пшено.
Но в этом случае, ты тратишь неоправданно много времени, проще оплатить сиоль на лишний акк, и сливать оттуда ОР на те же паки.

Простая математика.
Я сажаю выгодный ресурс, стоимость которого, к примеру, 100г за 1000шт. Выкладываю на аук.
Ты возишь паки, тебе нужно 1000 шт. на 1 день. Тебе придется их купить с аука за 100г.
Но я, как продающая сторона не получу эти 100г, а получу всего 90-92.5 (комиссия)
Если я не буду продавать этот ресурс, а повезу на него паки сам, я сэкономлю в районе 7.5-10% относительно покупки ресов с аука.
Экономия <> прибыль?

Curvie
12.01.2018, 12:27
И вам все никак не дойдет, что помимо выгодного слива ОР - есть еще 1 показатель. Время.
Так скупайте железо и перемалывайте в слитки, изи "рынок-железная руда-лаба-перемол-рынок". 99% времени действий в афке.

Если бы вы внимательно читали, вы бы поняли, что я о том же и говорю. Нет смысла тратить 10-20-30минут на засадку-сбор-перемол ресов, когда за эти же ор вы быстрее отвезёте паки из ресов, купленных с рынка.
Трактор паков - это ~650 ор за 5-15 минут (не компост) в зависимости от маршрута, получив тем самым 10-20с\ор (опять же от маршрута зависит).
За сколько времени и с какой продуктивностью вы потратите эти ОР кверху задом на грядке?

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ----------

Я сажаю выгодный ресурс, стоимость которого, к примеру, 100г за 1000шт. Выкладываю на аук.
Сразу стоп. Цена на ауке 100г за 1000шт означает, что вы получите 90г за 1000шт. Вычтите цену семян и поделите на потраченные ОР. Уверен, вы получите меньше 10с\ор. Условно-бесплатные семена за РР мы не считаем, так как на их получение вы тоже тратите время за семейки, или, если получаете чисто с нуи (общая трата 500ОР), то количество слишком мало.
Я покупаю ресы на ауке, и получаю (с вычетом себестоимости пака) ОТ 11с\ор (считаем вакуумные 230к профы), в зависимости от маршрута (% практически везде, где я сдаю 125-130).
То есть ты, скрафтив и отвезя получаешь цену на свои ОР среднее 10х+Yz (где Y - цена ор при паковозке ваших паков, но больше 11, а x и z - доли в ваших потраченных суммарно ОР), то есть в любом случае меньше 11с\ор, так как часть ОР было потрачено с профицитом менее 11.
Я же получу профицит строго 11с\ор+, и это при условии покупки ресов (и отсутствия потраченного на огороде времени).

Но это всё частности, нравится вам тратить время на огороде, разбавляя этим паковозку - я не против.
Но, если вам так важно именно время, я бы посоветовал десяток-другой аккаунтов с сиолями, которые позволят вам зарабатывать на перемолке ресов или векселях в фул афк режиме, не важно, что их профицит будет 2-4с\ОР, вы сделаете деньги на объемах и в почти фулл афк (минута-две на перестановку перемолки и установку на рынке).

InterFaceRS485
12.01.2018, 12:46
Но это всё частности.

Дело все именно в этом. Мы немного с разных берегов общаемся.
У меня есть 10к ОР в сутки, потратить на паки из которых я могу где-то половину.
Именно об этом я и писал в первом своем посте. Справедливо только при дефиците ОР.
Паковозка на данный момент ТОП, с этим не поспоришь.

Curvie
12.01.2018, 12:53
У меня есть 10к ОР в сутки
1 трактор ~650-700ор, 14 тракторов. Если есть ноут со вторым трактором - это ~7 возок, по 10-15 минут.
Полтора часа в игре примерно. Это вообще не серьезное время для ММО.
Правда тут нужен 2 комп хотя бы какой-то.

Weroshpiron
12.01.2018, 13:24
InterFaceRS485,
батюшки.... Что это за заработок такой куча аков с премами и сиолями, товарищи это не заработок это конвертация реальных денег в виртуальные.
Что за манера такая накупить сундуков за реал, продать все за голду а потом трясти гривой про заработок в АА. Нафиг вообще какая то экономика, лучшии друг пластиковая карточка.
Речь идет о зароботке, а это значит что мы не вливаем реал.
Конечно все почти реал вливают, не потому что ВЫГОДНО а потому что ПРОЩЕ. О чем я толкую уже пару страниц, да заведите хоть 10 акков с премоми сиолью за реал и не считаите ничего вообще, почему нет?
Но увольте меня слушать басни про то как вы с выгодой для себя крутетесь.

Diomich
12.01.2018, 13:31
Нафиг вообще какая то экономика, лучшии друг пластиковая карточка.

Ну, это почти везде так) Ключевое отличие конкретно в АА - это лучший друг, а не единственно возможный.

потому что ВЫГОДНО а потому что ПРОЩЕ

А вот тут спорно. Если за час в игре, занимаясь заработком (имею в виду конкретно занятие чем угодно, что не в удовольствие, когда то, что нравится, приносит доход - другой разговор, это ведь игра, развлечение, люди как раз и играют ради удовольствия) я получаю ну пусть в пять раз меньше голды, чем если свой заработок в реале за час залью и конвертану в голду, то это именно ВЫГОДНЕЕ.

Weroshpiron
12.01.2018, 13:42
А вот тут спорно. Если за час в игре, занимаясь заработком (имею в виду конкретно занятие чем угодно, что не в удовольствие, когда то, что нравится, приносит доход - другой разговор, это ведь игра, развлечение, люди как раз и играют ради удовольствия) я получаю ну пусть в пять раз меньше голды, чем если свой заработок в реале за час залью и конвертану в голду, то это именно ВЫГОДНЕЕ.
тут спорно потому что с разных сторон. Мне как игроку если я за час зарабатываю больше и для меня сумма в 1000 р например незначительна, мне безусловно ВЫГОДНО залить реал и не тратить например 2 дня на паковозку, потому что в реальном времени я за два дня 10.000 сделаю. Но позвольте, я так и скажу, ребята я доначу мне так выгодно, мне посараю стоимость ор и ваша экономика. Ну и собсно, останется только пожелать чуваку всех благ и разговор окончен.

Но я рассматриваю что игрок это такая мини ферма обособленая, и максимум что может себе позволить это акк с премом и сиолью пусть за реал, а теперь нам, имея условно 5000OP в день нужно крутануться чтоб ЗАРАБОТАТЬ. А чтоб зарабатывать нужно иметь понятие что 5000 OP это не что иное как деньги,это часть капитала. Исходя из этой ситуации реал совсем не выгоден. Типо как " ой достала паковозка все достала буду экономить на булках и выпрошу у мамы пятихатку и буду всем говорить что я зарабатываю"

все... я в библу... в библу... :(:-(

Curvie
12.01.2018, 13:56
InterFaceRS485,
батюшки.... Что это за заработок такой куча аков с премами и сиолями, товарищи это не заработок это конвертация реальных денег в виртуальные.
Что за манера такая накупить сундуков за реал, продать все за голду а потом трясти гривой про заработок в АА. Нафиг вообще какая то экономика, лучшии друг пластиковая карточка.
Речь идет о зароботке, а это значит что мы не вливаем реал.
Конечно все почти реал вливают, не потому что ВЫГОДНО а потому что ПРОЩЕ. О чем я толкую уже пару страниц, да заведите хоть 10 акков с премоми сиолью за реал и не считаите ничего вообще, почему нет?
Но увольте меня слушать басни про то как вы с выгодой для себя крутетесь.
А чего сразу реал то?
Если ты Тратишь ор выгоднее, чем 2с за штуку, ты уже идёшь в плюс, даже покупая сиоль и премку с аука же.
Я лично уже думаю как реализовать "100500 аккаунтов с сиолями' за минимальное время.
Ну, что типа перемола железа в фулафк, но хотя бы с профицитом 7-8с. Если это будет почти АФК - займусь плотно.

Magicrafter
12.01.2018, 15:37
Странные вещи вы тут обсуждаете.
Какие 10 серебра/ОР? Как можно сейчас оценивать заработок по цене реализации ОР.
Ведь если бы этот параметр имел хоть какую-то ценность, то заведите 2 аккаунта и удвойте свою прибыль, а лучше 100 аккаунтов и легко получайте стократную прибыль. Но ведь так не получается, правда?
В этой игре вы можете купить любое кол-во ОР, через покупку премиумов на твинков. И единственная объективная оценка заработка это - голд/время.
Если паковозка вам приносит 200г в час, то возите паки, сделав машинку, либо трактор.
Если огород вам приносит 250г в час, то собирайте картошку, обзаведясь необходимыми огородами.
Если голем в библе вам приносит 500г в час, то фармите голема. Собирайте передаваемый шмот и фармите двумя-тремя-пятью твинками...
Все это относится и к фарму кошельков, хонора, драконов, соверенов, рыбы и всего всего всего.

Во всем этом я вижу только одно исключение.
Когда вы сами себе говорите, что будете заниматься менее профитным делом, потому что вам оно больше нравиться. Ведь это игра и она должна приносить удовольствие, даже когда вы фармите голду.

argani
13.01.2018, 07:11
Странные вещи вы тут обсуждаете.
Какие 10 серебра/ОР? Как можно сейчас оценивать заработок по цене реализации ОР.
Ведь если бы этот параметр имел хоть какую-то ценность, то заведите 2 аккаунта и удвойте свою прибыль, а лучше 100 аккаунтов и легко получайте стократную прибыль. Но ведь так не получается, правда?
В этой игре вы можете купить любое кол-во ОР, через покупку премиумов на твинков. И единственная объективная оценка заработка это - голд/время.
Если паковозка вам приносит 200г в час, то возите паки, сделав машинку, либо трактор.
Если огород вам приносит 250г в час, то собирайте картошку, обзаведясь необходимыми огородами.
Если голем в библе вам приносит 500г в час, то фармите голема. Собирайте передаваемый шмот и фармите двумя-тремя-пятью твинками...
Все это относится и к фарму кошельков, хонора, драконов, соверенов, рыбы и всего всего всего.

Во всем этом я вижу только одно исключение.
Когда вы сами себе говорите, что будете заниматься менее профитным делом, потому что вам оно больше нравиться. Ведь это игра и она должна приносить удовольствие, даже когда вы фармите голду.полностью согласен )

---------- Сообщение добавлено в 07:11 ----------

какие ор-серебро,ор у людей столько что его девать некуда накопленые банки сиолей постоянная халява от мыла в ввиде ежемесячных сиоль да и так просто сиольных банок лично у меня на 6 аках по 100-200шт+на каждом ,знаю людей у кого и по 500+банок,тут все упирается во время самый выгодный слив по времени это паки по мирке,фарм после шатигона с мобов по моему вобще лут убрали,))))все упирается во время у меня получается на паках 300-400 голд в час ор я в себестоимость не закладываю тк оно можно сказать безлимитное у меня,фармить мобов их просто щас неудобно фармить аое особо не пофармишь а так нудно(все остальное дает мизерный выхлоп по времени(это на старте проекта помню считали ор за каждую собраную травинку щас ор действительно ничего не стоит,ор вагон а времени его реализовать нет(опять рассуждать об экономике в игре ну такое себе ,здесь вещи ничего не стоят надоело можно просто выбросить либо раздать в реале человек себе такого не позволит(мне вот стало скучно я перед новым годом раздал не мало голды и жетонов просто так,зато после нового у мня азарт появился опять эту голду заработать и стало интересней играть(это игра тут многие люди ничего не ценят и пофик что будет

Darkcyber
13.01.2018, 10:36
Ребят, вы забываете одну простую вещь. Стиль игры. Каждый сам выбирает для себя наиболее оптимальный стиль, а сравнивать теплое с мягким, как вы тут делаете - это не корректно.
Вот у меня лимит времени на игру 1 час/сутки. Эффективная трата ОР с максимальным выхлопом голды требует занятия на 3-4 часа. Исходя из этого уже видно, что я физически не могу тратить ОР эффективно и оно начинает копиться. В этом случае я начинаю тратить ОР просто на что угодно, что либо нравится, либо приносит прибыль и мне самое важное выхлоп голда/час.

Есть другой игрок, у которого времени на игру 7-8 часов/сутки, ему, соответственно, катастрофически не хватает ОР и при его стиле игры не важно сколько времени займет заработок, важно только соотношение голда/ОР.

Сравнивать оба стиля не корректно, так как мы не знаем вводные данные каждого участника. Засим отчаливаю, прошу сильно не бить.

argani
13.01.2018, 10:54
когда был актуален крафт шмота/оружия тогда были заработки да и ор улетало ток в путь,щас в принципе нет такой профы где можно хорошо заработок,а 200-300 голд в час ну правда проще кинуть 200р в день и не парится,вот к этому и подвел нас разработчик/локализатор)3 года назад не спорю 200-300 голд были бы уместны с теми ценами на точку да и все остальное,но блин фигня то получается какая тогда было значительно больше видов заработка да и сам заработок был на порядок выше а цены ниже на точку и прочее

Lastor
14.01.2018, 21:07
проще кинуть 200р в день и не парится
Ход ваших мыслей абсолютно верный. Ценность доната так или иначе будет приближаться к тому моменту, когда усилия на заработок голды и заработок рублей будут равны.
Во всяком случае равны у количества игроков, которое начинает влиять на доход компании. И любой психически здоровый руководитель будет стремиться доход компании увеличить, а не уменьшить.
Но, тем не менее, очень многие придерживаются той игровой философии, которая призывает испытывать ощущение прогресса исключительно игровыми методами. Потому мы и видим некое разделение на 2 лагеря. Одним ОР девать некуда, а иные приобретают их за голду (прем с жетонов, сиоль за голду). Таким образом получается, что для каждой из категорий игроков требуется отдельный подход в расчетах. В свете вышесказанного дложно быть ясно, что спор если не бессмысленный, то, как минимум, обусловлен разными исходными данными.

Chegur
16.01.2018, 14:08
Тема устарела походу насчет ремесленных домов.Беру расчет на 1 дом на 2 клумбы(16-16 даже можно переделать).На 2 клумбы заряжаешь 100 азалий(у них быстрый рост),растут 20 минут(на клумбах безразличен климат),с простой клумбы при затрате 30 ОР в капе травника выходит 130-140 с клумбы(и до 180 шт.,если прокнет пышный куст)
Беру примерно 150 шт по среднему,с двух -300 азалий,после аука 9-10 голд долетает.(900-150(семена))/60ОР=12,5 серебра/1 ор.
Беру лайт вариант: основа+1 твин,2 рем дома на 3 клумбы,2 16-х на 2 клумбы,итого 10 клумб,в 5раз больше расчетного,300 ОР за заход,реген премки выкатываеться за 10 заходов,2880*12,5=360г,3 с лишним часа времени,без необходимости висеть в игре непрерывно, а трактор все таки приходиться возить...

IstarTano
17.01.2018, 13:32
Тема устарела походу насчет ремесленных домов.Беру расчет на 1 дом на 2 клумбы(16-16 даже можно переделать).На 2 клумбы заряжаешь 100 азалий(у них быстрый рост),растут 20 минут(на клумбах безразличен климат),с простой клумбы при затрате 30 ОР в капе травника выходит 130-140 с клумбы(и до 180 шт.,если прокнет пышный куст)
Беру примерно 150 шт по среднему,с двух -300 азалий,после аука 9-10 голд долетает.(900-150(семена))/60ОР=12,5 серебра/1 ор.
Беру лайт вариант: основа+1 твин,2 рем дома на 3 клумбы,2 16-х на 2 клумбы,итого 10 клумб,в 5раз больше расчетного,300 ОР за заход,реген премки выкатываеться за 10 заходов,2880*12,5=360г,3 с лишним часа времени,без необходимости висеть в игре непрерывно, а трактор все таки приходиться возить...
Интересный расчет...
20 мин клумба, 300 ОР за раз(10 клумб) и 2900 ОР в сутки(без сиоль) => 200 мин => 2 ч 20 мин на 1(!) перса. И еще твин (вы ведь не сажаете сразу вдвоем в одну клумбу :) )
Плюс все обычно "забывают" миниминуты на сбор и посадку. Добавьте к каждой посадке 3-4 мин и выйдет еще больше.
В полуафк режиме так можно "провести" время, но это будет не 2ч 20 мин и при этом будете к компу каждые 20 мин по будильнику подбегать.

А вы еще говорите "лайт вариант"...

u_f83f866f48
17.01.2018, 15:32
Интересный расчет...
20 мин клумба, 300 ОР за раз(10 клумб) и 2900 ОР в сутки(без сиоль) => 200 мин => 2 ч 20 мин на 1(!) перса. И еще твин (вы ведь не сажаете сразу вдвоем в одну клумбу :) )
Плюс все обычно "забывают" миниминуты на сбор и посадку. Добавьте к каждой посадке 3-4 мин и выйдет еще больше.
В полуафк режиме так можно "провести" время, но это будет не 2ч 20 мин и при этом будете к компу каждые 20 мин по будильнику подбегать.

А вы еще говорите "лайт вариант"...
основа и 3 твина, перезаход туда-сюда, как раз и 20 мин истекают

IstarTano
17.01.2018, 15:50
основа и 3 твина, перезаход туда-сюда, как раз и 20 мин истекают
а какже "3 с лишним часа времени,без необходимости висеть в игре непрерывно"?

u_f83f866f48
17.01.2018, 17:12
а какже "3 с лишним часа времени,без необходимости висеть в игре непрерывно"?
так чего, смотреть на полоски загрузки чтоль? сиди смотри сериальчик