PDA

Просмотр полной версии : [Конкурс] Гайд на разбойника (в основном для новичков)

MCXpage48
11.01.2018, 21:00
Вступление: весь гайд основан на моём личном опыте. Я играю на разбойнике 2,5 года,
читал и смотрел много материала про данный класс.Сейчас огромный приток новичков в игру, поэтому я решил написать этот гайд. Я рассматривал и испытывал многое
количество вариаций эквипа и билда, и у меня есть возможность рассказать все грани игры
за разбойника. Я считаю, что разбойник самый мобильный класс среди милишников. Почему
не убийца? Убийца не имеет такой мобильности как имеет разбойник, что делает его намного
слабее в масспвп или на той же аренке.
Начнем с элементарного: интерфейс и бинды. Бинды вы можете придумать сами, скопировать
у друзей или ютуберов, главное это удобство, настройка под себя.Ни в коем случае не
прожимать скилы мышью, на это тратится время и внимание. Учитесь, привыкайте к биндам.
Только так вы сможете научиться играть на разбойнике. Даже если вам к чему либо сложно
привыкнуть, начинайте потихоньку, сначала тройной удар прожимайте клавишей, потом
постепенно всю комбу, я тоже так учился, и у вас получится.
Следующий пункт: почему тяж сет хуже среднего сета, и выбор: двурук или дуалы.
Начнем про сет. Тяж сет - сейчас это не актуальная сборка, т.к. вы будете погибать от малейшей
тычки мага. Если вам повезет, то вы успеете внести хоть какой-то дамаг. Тут выбор однозначен -
средний сет. Больший дамаг, сноровка.
Теперь про двурук или дуалы. Двурук бюджетный, не плохой выбор, но у всего есть свои плюсы и минусы. Разбойник
в первую очередь - мобильность, поэтому я выбираю дуалы. У них бонус в виде 177 сноровки, что огромный
буст для нашего персонажа. Я играл на аренке с многими разбойниками с двуручным оружием, и большинство таких
я выигрывал за счет того, что пока они дают какой-либо скилл, я успеваю их законтролить, или в промежутках их комбы прожать оковы.
Еще один минус двуруков: двурук не может парировать атаки лучников, но и минус о котором говорилось выше, и данный недостаток
можно убрать за счет сборки сета, о чем мы сейчас будем говорить.
Дуалы намного дороже, так же дороже гравировки на одноручное оружие.
Итак, эквип
Для двуруков лучший выбор это сет мстителя, имеется и выживаемость, и шанс крита засчет ловкости.
Для дуалов лучший выбор это сет хищника со штанами лучника.
Гравировки в шапку у обоих сетов одинаковы: в идеале с совета, но если недостаточно денег лучше взять гравироки на 1% шанс крита, на 1,5% тратиться не стоит.
Нагрудник - там все очевидно, устойчивость к крит. урону. Руна на тактическую подготовку.
Пояс - в сете хищника я взял иферийский пояс мародера. Гравировки на урон тройного удара у обоих сборок. Руна на ловкость.
Наручи - в сете хищника в идеале наручи с нагашара, гравировки на силу атаки в ближнем бою. Руна на ловкость.
Перчатки - тут есть свои нюансы. Двурукам нужна выживаемость против лучников, поэтому нужно ставить гравировки на уклонение. А вот дуалам гравировки на парирование. Руна на критический урон.
Плащ. Если у вас есть наручи с нагашара, то желательно делать плащ на урон со спины, и ролить этот стат в костюме и в нижнем белье
Если вы не сролили эти статы ни в костюме ни в белье, то лучше взять плащ на крит урон. Руна на повышение ловкости.
Поножи - гравы на устойчивость к атакам PVP, руна на тактическую подготовку. В сете хищника советую брать поножи лучника (ловкость + защита будет полезнее чем сила + сопротивление)
Сапоги - гравы на устойчивсоть к крит урону, руна на тактическую подготовку.
Нижнее белье и костюм - нужно ролить статы на увеличение урона.
Бижутерия.
Ожерелье: на пробив вообще не рассматривается, ожерелье с дш топ.
Серьги: для двуруков - на уклон, для дуалов серьги мудреца, так же можно на парирование.
Кольцо: перстень инистера мастхев, второе кольцо для двуручников на сноровку, для дуал кольцо целителя либо тоже наемника.
Оружие.
Двуручники: алебарда дает самые сочные криты благодаря разбросу, алебарда топ.
Дуалы: есть много вариаций. В основную руку есть два варианта: копье либо ятаган. Копье топовое, т.к. имеет отличный скрытый прок. Ятаган для тех у кого маленький шанс крита. В оффхенд есть три варианта: Обсидиановый меч, кристаллический Исбранд, или древний жилорез. У меня есть обсидиановый меч и древний жилорез, но играю я со вторым оружием. Сильный дебаф, с которым противник становится безобидным.
В оружие и лук гравировки на крит. урон однозначно.
Инструмент. Я выбираю лютню доблестного воина, дающая 1 уровень к адреналину. Я думаю это лучший вариант.
Гравировки инструмента - с двуруком ставим фулл сноровку однозначно, с дуалами есть смысл поставить на силу атаки в бл. бою, но это не дешего.
Глайдеры
Красный дракон и звездный странник - мастхев глайдеры. Крылья кровавого легиона и кристаллические крылья - по вашему бюджету.
Мой скиллбилд http://aa.mail.ru/calculator#1_7_9:18132_11918_13282_12034_12026_103 77_13315_23587_3_32_29_90_92_7544_16486_10152_1142 9_10104_98_18125_10648_12049_10082_10496_10189_120 75_23594_6
Комбинации. Их огромное множество, многие вы можете найти на Youtube. Но мало миликов играют от заготовленных полных комбинаций,
лучшие милишники их используют опираюясь на ситуацию. Но я дам несколько советов новичкам.
Первый контроль - основной, можно выполнять разными способами. Вот одни из них - против соперников у которых нету ветки нападение ( скила разбитые оковы ) можно начинать комбинацию
через зловещую тень - кража чар, дальше кинжал - вихрь, то-есть все стандартно. Как правило это самые легкие цели для разбойника.
Для целей которые имеют ветку нападение можно начать так: рывок ( цель тратит оковы) слип и продолжение комбы любыми способами. Теперь хитрость как забирать антислип у противника, в тоже время слипать его. Кидаем кинжал, сразу после этого слип. Так мы забираем сразу
2 бафа, если вы забираете антислип, то слипаете цель в тоже время. После этого можно давать комбу. Решающий удар обязательно нужно
бить в спину, т.к. в спину шанс крит урона и крит урон повышается. Если надо добить, то используем вихрь смерти, и после него сразу решалку (если у вас дуалы),
т.к. последний удар вихря оставляет нас за спиной противника ( если он не поворачивался во время вихря). Каждое комбо вырабатывется привычкой,и если вы сейчас жмете скилы думая что вы делаете, то в будущем это все будет автоматом прожиматься в вашей голове. И еще совет, никогда не деритесь стоя на месте, пытайтесь прыгать вокруг противника, быть неуловимым, держаться всегда к нему лицом т.к. когда на вас активен адреналин ваш шанс парирования
становится высоким, и это может спасти вас от смерти.
Ристалище.3 на 3 надо смотреть классы противников, если милики - тяж сет, одни маги - легкий сет, маги и милики - средний сет. В 100% случаев берем дуалы и баф лучника, так у нас будут криты, что есть основной дамаг милика. На ристалище 1 на 1 все аналогично.
И последнее о чем мы сегодня поговорим - реролл стат. В идеале вы не должны отнять ни единицы от силы, ловкости и выносливости, прибавить 200 единиц к ловкости и 100 к силе, тогда вы будете чувствовать себя комфортно.
Вот и все, о чем можно было рассказать новичку разбойнику. Я могу разобрать все подробнее, до малейшей детали, но этот огромный обьем информации нудно будет читать. Выразить критику, либо получить помощь или советы: Miraacle (Союз нуи, сервер ашьяра).

zabadaj
23.01.2018, 08:13
Еще один минус двуруков: двурук не может парировать атаки лучников, но и минус о котором говорилось выше, и данный недостаток
вроде в 4.0 амбидекстрия и на двуруч работает

Bum2014
23.01.2018, 11:55
Спасибо за Гайд

BilliBouns
04.02.2018, 13:43
Какой лук посоветуете новичку? От начального минимума и к чему нужно стремиться?

Balthus
29.03.2018, 10:51
Начнем про сет. Тяж сет - сейчас это не актуальная сборка, т.к. вы будете погибать от малейшей
тычки мага.
а в среднем от тычки физа. Нужно иметь 2 сета (в идеале 3, ещё и лёгкий)

Еще один минус двуруков: двурук не может парировать атаки лучников
всё он парирует.

Оружие.
одноручное копьё с садов и любой дагер. До него можно бегать с другим копьём каким-нибудь и любым дагером. Альтернативой может служить обсидиан копьё, но крафт стоит несколько дороже и более геморный (амальгама серебра из библиотеки нужна).

Глайдеры
Красный дракон и звездный странник
а я с мышью бегаю и точно не поменяю её на дракона. Глайдеры берутся под определённые потребности, а не просто "так в гайде кем-то написано".

Мой скиллбилд https://aa.mail.ru/calculator#1_7_9:18132_11918_13282_12034_12026_103 77_13315_23587_3_32_29_90_92_7544_16486_10152_1142 9_10104_98_18125_10648_12049_10082_10496_10189_120 75_23594_6
От этой сборки даже моб не упадёт. Она полное ничтожество.

Вот более нормальная сборка под PVP и PVE, так же очень хороша для гопа - http://aa.mail.ru/calculator#1_7_9:18132_11918_13282_12039_12034_120 26_10377_23587_32_29_92_7544_18222_11869_10152_114 29_11380_10648_12049_12029_14835_10082_13344_10496 _12075_6_55_7572

В общем, автор нуб и опозорился. Гайд не стоит и ломаной копейки.

+ автор врун - если бы он

Я играю на разбойнике 2,5 года,
то точно не написал бы подобной чуши. Предлагаю тему удалить, а автору дать профилактический бан на пару недель, за враньё и ввод нубов в заблуждение. Если бы он играл на разбое хотя бы 1 месяц, то точно такого бы не писал.

------------------------------------------------------

Какой лук посоветуете новичку? От начального минимума и к чему нужно стремиться?
Любой. Разбою нужен перекрафченый 1 раз лук Лозы из гер арсенала (для регена MP - там +9 MP за тик). До него сойдёт любой лук, который в руки попадётся с дропа, потому что луком стрелять можно только метку (вешать для броска или глайдеры сбивать).

EliveAA
29.03.2018, 11:21
Да чет гайд и вправду не але. :( За старания лайк, а по факту много косяков и не рабочих схем.

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ----------

Вот более нормальная сборка под PVP и PVE, так же очень хороша для гопа - https://aa.mail.ru/calculator#1_7_9:18132_11918_13282_12039_12034_120 26_10377_23587_32_29_92_7544_18222_11869_10152_114 29_11380_10648_12049_12029_14835_10082_13344_10496 _12075_6_55_7572
Вот это жесть :D Это уже край стеба. Ребят харе нубам советовать сборки какие то немыслимые. Извини чувак если обидел, но твой вариант еще больший зашквар.

Balthus
29.03.2018, 11:28
Мой вариант скилов достаточно хорош. И это нормальный вариант, после нападения на цель и проюза всех связок, есть хороший шанс, что цель уже не встанет (хотя, это на половину зависит от оружия в руке) . Если цель всё таки встала, то скилы из ветки сопротивления помогут добить её или сделать ноги подальше.

Так же есть связка из энергетического щита и неукротимости, которая даёт +2 тыс. сопротивления против магов на 20 секунд. А это очень сильно может помочь.

Единственное, можно заменить световой луч на Превосходство духа. Но я, для конкретно себя, смысла не вижу в этом. Эти скилы берутся по потребностям.

PewDiPie
29.03.2018, 19:18
балтус походу рофлит, я крч открыл билд и ужаснулся
ребята которые за гайдом, гайд хороший, он как минимум для новичка точно топ.
не слушайте тех 2х сверху
автор , я бы фулл гайд почитал с удовольствием

Balthus
30.03.2018, 08:53
Бред ты пишешь только ты