PDA

Просмотр полной версии : Эх, заточу!

ArcheAge
01.02.2018, 10:56
Друзья!

Астрологи ничего не объявляли. Этим утром они вообще вели себя странно: почему-то сперва суетились, обыскивая все имеющиеся у них сундуки, потом набили сумки свитками улучшения, а карманы катализаторами и куда-то ушли. Кажется, они хотели сохранить важную новость в секрете, но мы все разузнали и спешим рассказать вам! С 11:00 мск сегодняшнего дня до старта техработ 8 февраля шансы улучшить предметы вплоть до легендарных увеличены в 1,5 раза, а реликвии не будут уничтожаться при неудаче. К тому же в игровой магазин добавлены особые сундучки с катализаторами — благодаря им удача наверняка будет на вашей стороне.

https://aa.cdn.gmru.net/ms/aa0c187d4d475ff56817cf5a5cc48fae.jpg

Подробнее о событии:

время проведения — с 11:00 мск 1 февраля до начала профилактических работ 8 февраля;
шанс улучшения предметов уникального, эпического и легендарного качества увеличен в 1,5 раза;
предметы уровня реликвии не могут разрушиться при улучшении;
шанс уничтожения реликвии объединен с шансом снижения качества: при неудаче вещь не разрушится, но потеряет уровень до уникального;
бонус к шансу улучшения распространяется только на экипировку для персонажа (броню, оружие, муз. инструменты, бижутерию) и не действует на сбрую для питомцев и корабельное снаряжение.

https://aa.cdn.gmru.net/ms/6f9825460d9aad95aea403e7fdea0f06.png

https://aa.cdn.gmru.net/ms/data/old/0cbbf281607aa223713f3e81f8f277d4.png

Чтобы вам было легче добиться успеха, во время события в игровом магазине доступны два ларца с катализаторами.

Большой набор зачарователя содержит мощный катализатор, слабый катализатор и зачарованный сундучок с одним свитком сильных чар на выбор. Стоимость — 280 кристаллов.
Сундучок с катализаторами может содержать один случайный катализатор — мерцающий, мощный универсальный или слабый универсальный. Стоимость — 520 кристаллов.

https://aa.cdn.gmru.net/ms/data/old/0cbbf281607aa223713f3e81f8f277d4.png

Напоминаем, что вы можете приобрести кристаллы не только на сайте, но и у других персонажей. Ищите на аукционе предмет «Жетон на 150 кристаллов» и покупайте его за игровое золото: полученные средства можно потратить в том числе и на катализаторы.

Желаем невероятной удачи!

iKeiden
01.02.2018, 11:26
Окей, а что с квестом на конфеты у аукциониста? Котла в Мираже нет. Это типа следующий ивент, который попал в игру по ошибке?

Asgiliat
01.02.2018, 11:26
А если допустим у меня в релике гравы стоят, я буду точить и он упадет в уник, что с гравами будет?

iKeiden
01.02.2018, 11:27
А если допустим у меня в релике гравы стоят, я буду точить и он упадет в уник, что с гравами будет?

Исчезнут. Останутся только те гравы, которые в слотах уникалки (2 кажется)

Gazetkin
01.02.2018, 11:29

Количество дырок уменьшиться и гравы которые были в пропавших дырках пропадут

Ofline
01.02.2018, 11:35
Точ идёт шикарно. Из трех реликвий ток одна в уникалку сбросилась, зато потом без фейлов в эпоху зашла. Аж прям тянет накрафтить какой нить фигни и её заточить.))

Vorpale
01.02.2018, 11:39
Окей, а что с квестом на конфеты у аукциониста? Котла в Мираже нет. Это типа следующий ивент, который попал в игру по ошибке?
Разбираемся. Этого события не должно было быть в текущей версии, да.

00GRek00
01.02.2018, 11:48
ВОПРОС : точка из релика без слома распространяется на луки с дракона или роканы, щиты с кракена и т.д ( шапки корвуса ) ??

Если все таки сломается , тех поддержка восстановит шмот?

Neptunium
01.02.2018, 11:49
Ну такое, лучше бы на релик в 1,5 раза подняли шанс (даже с шансом слома). Впрочем, экономия на каталах будет в районе 200 голды если точить с уника что-то.

manul8
01.02.2018, 11:51
Ну а я вчера вечером ломал голову - чего это на аукционе внезапно начали расти цены на кристаллы и свитки для двойной точки и надо ли мне беспокоиться :-D

ArcheAge
01.02.2018, 11:55
Обратите внимание, этот ивент — единственный на данный момент. У NPC-аукциониста можно получить задание «Бюро знакомств». Это — часть грядущего игрового события, которое стартует 8 февраля. В данный момент выполнить квест невозможно.

Vorpale
01.02.2018, 11:56
ВОПРОС : точка из релика без слома распространяется на луки с дракона или роканы, щиты с кракена и т.д ( шапки корвуса ) ??

Если все таки сломается , тех поддержка восстановит шмот?
Должно распространяться. Вы на всякий случай спрашиваете, или успели проверить и решить, что что-то пошло не так, или чтобы смуту внести? :-)

00GRek00
01.02.2018, 12:06
Должно распространяться. Вы на всякий случай спрашиваете, или успели проверить и решить, что что-то пошло не так, или чтобы смуту внести? :-)

Я спрашиваю, потому что у людей само собой такой вопрос возникнет! И чтобы Вы сразу на него четко ответили.
Вы знаете сколько стоит лук с дракона? Знаете цену шапки корвуса? ( ошибся )

и Ваш ответ ( должно распространятся ) не всиляет уверенность в меня лично уже как факт, что тех.поддержка восстановит итемы в случае "ошибки в описании"?!))

Вообще вносить смуту - в 99% случаев при выходе любого дополнения/обновления, уже тренд тестеров и модераторов новостей....
Это я Вам максимально честно ответил. %) ничего личного к Вам и спасибо за ответ!

Magicrafter
01.02.2018, 12:08
Накажите того, кто у вас тексты пишет.
"Сундучок с катализаторами может содержать один случайный катализатор — мерцающий, мощный универсальный или слабый."
Зачем в этом предложении используется слово "МОЖЕТ".
Может содержать,а может и не содержать? Неужели трудно составлять фразы так, чтобы они не содержали неопределенности?
И на 99% уверен, что в сундучке содержится один из трех катализаторов - мерцающий, мощный универсальный и слабый универсальный. А у вас написано просто слабый.

Vorpale
01.02.2018, 12:13
Я спрашиваю, потому что у людей само собой такой вопрос возникнет! И чтобы Вы сразу не него четко ответили.
Вы знаете сколько стоит лук с дракона? Знаете цену шапки корвуса?

и Ваш ответ ( должно распространятся ) не всиляет уверенность, тех поддержка восстановит итемы в случае "ошибки в описании"?))
То есть вы действительно просто хотите заставить окружающих думать, что в событии что-то не так, но оснований у вас для этого нет :-) Зря!

Накажите того, кто у вас тексты пишет.
"Сундучок с катализаторами может содержать один случайный катализатор — мерцающий, мощный универсальный или слабый."
Зачем в этом предложении используется слово "МОЖЕТ".
Описание корректно. Чтобы вам было понятнее: может содержать первый вариант, может содержать второй вариант, а может - третий.

00GRek00
01.02.2018, 12:16
То есть вы действительно просто хотите заставить окружающих думать, что в событии что-то не так, но оснований у вас для этого нет :-) Зря!

Описание корректно. Чтобы вам было понятнее: может содержать первый вариант, может содержать второй вариант, а может - третий.

Согласитесь , я не без основательно волнуюсь. Все-таки.

qwasva
01.02.2018, 12:16
только вот шапка корвуса изначально 1ой эпохи, и если кто то будет точить ее ссылаясь на ивент - идиот)

Vorpale
01.02.2018, 12:18
И на 99% уверен, что в сундучке содержится один из трех катализаторов - мерцающий, мощный универсальный и слабый универсальный. А у вас написано просто слабый.
А вот это верно, спасибо. Слово убежало и теперь возвращено на место.

fodoros
01.02.2018, 12:19
Почему новость вышла сегодня, а резкое подорожание и скупка ещё вчера?

WhiteAborigen
01.02.2018, 12:20
Кристаллический исбранд точнул (с третьего раза), а это пуха как лук с дракона, рокана и т.д, так что работает

Doktor3214
01.02.2018, 12:20
Да ругали мыло)) вот Вам люди годами играли что бы 1 эпоху собрать)) тут за два месяца Шмот с марафона, пушки третей эпохи, еще и релик не ломается неделю) вы правда глупые? вы думаете если вы всех уровняете, то будет лучше? Теперь только если ты имеешь 12 к и эфенский шмот 2 - третей эпохи то ты рулишь, остальные одинаковые)))

Dusker
01.02.2018, 12:21
Мне кажется, или у ивента есть отличия, с корейской версией?

OneShotPWNZ
01.02.2018, 12:24
Прям даже не знаю, как реагировать на этот эвент.
В течение недели сам вточил эрнард в 1-ю эпоху.
Сейчас на работе, пока приеду домой - всю халяву с аука уже раскупят (релик шмот, двойные точки и тд).
Короч опять в пролете.

Magicrafter
01.02.2018, 12:26

Вы действительно не видите разницы между фразами:
- Может содержать один случайный катализатор.
- Содержит один случайный катализатор.

LithiumFlower
01.02.2018, 12:29
Сейчас на работе, пока приеду домой - всю халяву с аука уже раскупят (релик шмот, двойные точки и тд).
Короч опять в пролете.Не переживай, халяву за последние два дня с аука уже раскупили, ясновидящие не иначе(нет)

Vorpale
01.02.2018, 12:29
Мне кажется, или у ивента есть отличия, с корейской версией?
Не очень ясен вопрос. Можно подробнее, что вас смутило? Это ивент для русскоязычной версии игры, а не копия какого-либо события из корейской.

6yJIkA84
01.02.2018, 12:40
Че это вообще сейчас было сделано? люди месяцами собирали себе первую или вторую эпоху, крабили, возили паки и прочее... а тут на тебе ивент, и чел которые 2 года в носу ковырял за пару минут точиться в 1 и 2 эпоху... Вы серьезно думаете что это правильно???

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ----------

И как отключить эти сообщения о том что кто то заточил? вы там в своем уме вообще? как теперь в чате общаться, если каждую секунду появляется чей то успех о точке??

alexeynagaev
01.02.2018, 12:40
Да ругали мыло)) вот Вам люди годами играли что бы 1 эпоху собрать)) тут за два месяца Шмот с марафона, пушки третей эпохи, еще и релик не ломается неделю) вы правда глупые? вы думаете если вы всех уровняете, то будет лучше? Теперь только если ты имеешь 12 к и эфенский шмот 2 - третей эпохи то ты рулишь, остальные одинаковые)))

Че это вообще сейчас было сделано? люди месяцами собирали себе первую или вторую эпоху, крабили, возили паки и прочее... а тут на тебе ивент, и чел которые 2 года в носу ковырял за пару минут точиться в 1 и 2 эпоху... Вы серьезно думаете что это правильно???

Да, именно для этого все и делается, а Вы только что это поняли?
Во ВСЕХ мморпг рано или поздно на халяву апают бомжей, чтобы у донаторов был смысл донатить дальше :)

Anberlik
01.02.2018, 12:43
с большого набора зачарователя каталы и свитки персональные?

Dusker
01.02.2018, 12:43
Не очень ясен вопрос. Можно подробнее, что вас смутило? Это ивент для русскоязычной версии игры, а не копия какого-либо события из корейской.

Шансы были не х1.5 а х2(включая реликвию), и на релике был возможен слом.

00GRek00
01.02.2018, 12:45
да успокойтесь вы.у кого до этого нихрена не точилось так и не точится всё в фиол падает и падает.и уже куча бабла убито и не восстанавливается даже что было.это они так голду выводят лишнюю с кормашков людей

еще и гравки слетают))

iKeiden
01.02.2018, 12:46

Тайны человечества за 300:D

alexeynagaev
01.02.2018, 12:51
Сундучок с катализаторами может содержать один случайный катализатор — мерцающий, мощный универсальный или слабый универсальный. Стоимость — 520 кристаллов.

Мейлы, у вас человек, придумывающий ивенты (или адаптирующий их под наш рынок) хоть иногда интересуется, что происходит в игре? Вы выбрасываете в магазин ларец стоимостью 520р из которого с некоторым шансом можно достать мерцающий катал.

Вы хоть в курсе, что этот катал на ауке стоит 2,5-3к голд, что почти является эквивалентом 520р

Вы в курсе, что Слабый универсальный НИКТО не покупает в шопе? Знаете почему?

Потому, что он стоит 500р, а на ауке стоит по 1.2к (при стоимости жетона 0.9к)
Потому, что все заспамлено дропом с ларцов.

рукалицо, короче...

Malkovich
01.02.2018, 12:55
Прям даже не знаю, как реагировать на этот эвент.
В течение недели сам вточил эрнард в 1-ю эпоху.
Короч опять в пролете.

Все "халяву" раскупили в первые минуты после старта, так что не расстраивайся, ты не один такой :)

K0shka777
01.02.2018, 12:55
Сейчас бы ныть о том, что "это дисбалааанс, это убьет эконооомику, ололо, я слил 100500 рубликов, шо за несправедливость". Словно народу, имеющему 10-12к гса есть дело до тех, кто наконец с 4-6к поднимет гс еще на тысчонку.
Уравнивание людей - основная задача в подобных играх, смиритесь.

Ивентик годный, спасибки. Сольем чутка голды.

KoraCarrera
01.02.2018, 12:57
Ну а я вчера вечером ломал голову - чего это на аукционе внезапно начали расти цены на кристаллы и свитки для двойной точки и надо ли мне беспокоиться :-D
Это давно норма))) Этак с прошлой весны, если есть запасцы голдишки, мониторю аук с вечера понедельника (причем во вторник уже поздно будет пить боржоми) на что внезапно подскочила скупка и только в одном случае это не было связано с предстоящим эвентом.

Raskat
Да хотя бы в этом. Ты не глупи. Мыло и тебя и меня кормят донаторы!!! Запомни раз на - всегда ты и я играем за их счет. Так вот а теперь - представь донатара, который вбухал 100 тыс голды (это где то 14-20 тыс рублей, чтобы яснее), чтобы точнуть свой эрнад в чудеса и выше и сломал 3-6 шмоток стоимостью в 10-14 тыс голды. А теперь он открывает игру и думает, а нафиггг я щас точну все это за 10к голды!!!!! разницу чуешь? И что думает донатор. И далее, а зачем эти бомжы в эопхам толку от них?

u_1d4698f66a
Ага точится как в сказке , с релика упал в фиол с фиола вышел после 8 тычков в эпик +7 тычков получил легендарный. Спасибо мыло за шанс заточки

alexeynagaev
01.02.2018, 12:58
На этой неделе вточил эрнард трясущимися руками.

Вай, зачем трясущимися?
Эрнард И ТАК точится без шанса слома, скажу я вам по секрету... с мерцающим каталом :)

manul8
01.02.2018, 12:59
И как отключить эти сообщения о том что кто то заточил? вы там в своем уме вообще? как теперь в чате общаться, если каждую секунду появляется чей то успех о точке??тупо - настроить чат.
к примеру создать новую вкладку и проставить галочки только по тем категориям, которые вам интересны.

Anberlik
01.02.2018, 13:01
да какое уравнивание, в фиол как падало так и падает, удачных заточек больше т.к больше попыток, че вы ноете, все нормально, максимум что дали обычным игрокам это точнуть фул рел)

OneShotPWNZ
01.02.2018, 13:05
Вай, зачем трясущимися?
Эрнард И ТАК точится без шанса слома, скажу я вам по секрету... с мерцающим каталом :)
75% - это без шанса слома?
вот один из случаев (точил штаны) - https://i.imgur.com/ZvyJ4GS.jpg (качество убогое, сорян)
таких случаев было 2 (с ботами такая же хрень).
Каждый из этих случаев мог для меня обернутся призмами, но мне фартануло.

Vorpale
01.02.2018, 13:06
Шансы были не х1.5 а х2(включая реликвию), и на релике был возможен слом.
Все равно не очень понятно :-) У нас же отдельный ивент.

Tesla250982
01.02.2018, 13:06
Я все понимаю но не эту обнову! Тут старался вкладывал , точился , много ломал чтобы заточить и все зря. Теперь все на холяву! Где справедливость дорогая администрация?

Allarium
01.02.2018, 13:07
поставь в слот заточки и там будет написано отсутствие слома, будет круглишок стоять вместо красного креста

manul8
01.02.2018, 13:07
Это давно норма))) Этак с прошлой весны, если есть запасцы голдишки, мониторю аук с вечера понедельника (причем во вторник уже поздно будет пить боржомине-не, вечером вторника я как раз точился - цены были стабильные. взлет начался уже в среду. Ванги...

alexeynagaev
01.02.2018, 13:09
75% - это без шанса слома?
вот один из случаев (точил штаны) - https://i.imgur.com/ZvyJ4GS.jpg (качество убогое, сорян)
таких случаев было 2 (с ботами такая же хрень).
Каждый из этих случаев мог для меня обернутся призмами, но мне фартануло.

Фиол - это не слом.
Я сказал, что без шанса слома.
Лично я вточил больше полусотни эрнарда за последние несколько месяцев - ни один не сломался.
Падают да - примерно в четверти случаев.

Anberlik
01.02.2018, 13:11
Большой набор зачарователя , в нем каталы и свитки персональные или нет?

Magicrafter
01.02.2018, 13:13
Вай, зачем трясущимися?

Это наглое вранье. За последнее время с мерцающим сломалось 4 эрнарда, точил около 25 пушек.

Vetaiy
01.02.2018, 13:15
Да пипец(((((( я на днях 35к потратил на средний дельф шмот 1 эпохи. Щас без голды сижу!!!!А щас кто то на халяву сеты точнет! НЕ СПРАВЕДЛИВО! Надо было анонс сделать заранее!!!!!

Quarker2947
01.02.2018, 13:22
То есть вы действительно просто хотите заставить окружающих думать, что в событии что-то не так
Учитывая что за прошлые несколько месяцев в каждой акции и новости есть по несколько ошибок, человек очень правильно все спрашивал.

А вот это верно, спасибо. Слово убежало и теперь возвращено на место.
Вот, другое дело, а то слишком подозрительно выглядела новость без ошибок :) Еще штуки 2 как найдет народный отдел тестировщиков, можно будет спокойно точиться.

Vorpale
01.02.2018, 13:29
Большой набор зачарователя , в нем каталы и свитки персональные или нет?
Катализаторы персональные, а свитки, по нашей информации, передаваемые.

alexeynagaev
01.02.2018, 13:30
Это наглое вранье. За последнее время с мерцающим сломалось 4 эрнарда, точил около 25 пушек.

Я уже написал выше, что больше полусотни эрнарда вточил... может я просто везучий, но это не наглое вранье, а чистая правда :)

EsperroBritish
01.02.2018, 13:39
Катализаторы персональные, а свитки, по нашей информации, передаваемые.
ПО вашей информации это значит ни кто не тестит айтемы добавляемые в шоп?

S1grlinne
01.02.2018, 13:46
Все это слив бабла для нетерпеливых. Кому надо было в эпохи точиться - они и так заточились без ивента. А те, кто еще не заточился, могут 4,5 подождать - там шанс апа с релика в 2 раза увеличат до 60% для крафт шмота. Так что смысла нет плакать, что не успели купить катала по дешевке.

u_d7b7e0181d
01.02.2018, 13:55
Присоединяюсь к вопросу. Ответ на него, конечно, напрашивается, но хотелось бы комментариев от КМ.

xMaTrix
01.02.2018, 13:58
Вообще не точится ничего, заточил 1 раз в эпоху мифов и всё? заточки будет больше никакой? даже в первую эпоху?

Night0st
01.02.2018, 13:58

Я, конечно, все могу понять, но не такой ответ. Вы знаете что сами включаете на своих серверах или Вы абсолютно не имеете никакого понятия на что люди люди донатят? Да, именно донатят, так как на такие ивенты никто денег не держит в запасе. А на что люди тратят средства, Вы должны точно отвечать, а не "должно, возможно" и все в таком духе. Поправьте, где я ошибся следуя нашему законодательству о предоставлении услуг

TheLiskait
01.02.2018, 14:03
Точил кракен щит, все нормально, не переживайте.

Malkovich
01.02.2018, 14:06
Присоединяюсь к вопросу. Ответ на него, конечно, напрашивается, но хотелось бы комментариев от КМ.
Специально посмотрел статы аука по всем позициям, ни подорожания выше среднего, ни увеличения объемов вчера не наблюдалось. Так что это все набросы зефира на вентилятор и провокация.

alexshax
01.02.2018, 14:12
Чудо! Спасибо!Ай, спасибо! Ай, спасибо!Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
Ударим по буржуям и мелким собственникам. Эпоха прийдет на смену древнему релику! Все на точку товарищи!Эх, заточу!
Жаль тех товарищей, которые пару лет назад почку продали...за точку.

Smailov
01.02.2018, 14:22
Пойду заточусь)

Kernell32
01.02.2018, 14:29
А вот это приятный сюрприз, спасибо!)

u_ed0fab7dce
01.02.2018, 15:10
Хах пойду продам каталы и свитки с ларцов по х3 цене xDD Но точится конечно же не буду т.к шансы всё равно малы выйти в 100% +
т.к ту же 1 эпоху точить ну с х3.5 шансом такое себе, сколько там будет 15% и это с учетом мерцающего и ивента , такое себе. вот до релика можно наточить , хотя и без того наточат и обвалят цены на релик, так что не вижу смысла.
мб сломаю марафонские сеты на твинах типа с бесплатными универсальными слабыми будет ) и на том спасибо)

Ofline
01.02.2018, 15:22
т.к ту же 1 эпоху точить ну с х3.5 шансом такое себе, сколько там будет 15% и это с учетом мерцающего и ивента
так на эпоху ивент уже не действует. А до эпохи и без каталов с одним только ивентом точится сейчас прекрасно.

KoraCarrera
01.02.2018, 15:37
Знавала одну специфическую особу, которая крайне резко и внезапно забила на АА из-за задавившей жабы, когда увидела список наград последнего марафона. ИМХО это издержки психики склонной к дикой зависти, усугубленное под полнолуние или алкоголь.

Глобально данный эвент хорош для оздоровления экономики и еще одно подогревание гонки вооружений, что даст нехилую стимуляцию доната в будущем, а значит и поддержки проекта. А индивидуально для мя с мужем - теоретически меньше затрат на избавление от старой релик-экипировки и снижение себестоимости получение эссенций.

Специально посмотрел статы аука по всем позициям, ни подорожания выше среднего, ни увеличения объемов вчера не наблюдалось. Так что это все набросы зефира на вентилятор и провокация.
"По всем" тут приврали или страдаете один из видов ОКР, который не согласуется с написанным текстом. А что касается "не наблюдалось" то явно не в курсе, как работает система аука и как чекать определенную инфу, чтоб была возможность получить достоверный вывод.

Skiipy
01.02.2018, 15:39
Вовремя, 30го сломал эрнард лук релик при 75%)

Malkovich
01.02.2018, 15:57
"По всем" тут приврали или страдаете один из видов ОКР, который не согласуется с написанным текстом. А что касается "не наблюдалось" то явно не в курсе, как работает система аука и как чекать определенную инфу, чтоб была возможность получить достоверный вывод.

Для особо одаренных уточню: "по всем" - это "по всем нужным" позициям, а не вообще "по всем", как некоторые ТП с ОКР могли подумать. И как юзать стату аукциона, уж поверьте человеку, вкачавшему 230к торговки только на аукционе, я знаю.

Vesegon
01.02.2018, 16:04
Доточил весь свой "релик" спасибо за ивент:-)

maxulcer
01.02.2018, 16:26
Может я свои квейсары продам под ап заточки ;)

u_ed0fab7dce
01.02.2018, 16:29
так на эпоху ивент уже не действует. А до эпохи и без каталов с одним только ивентом точится сейчас прекрасно.
точняк , сейчас перечитывал спокойно уже новость и смотрю что только до легенды ап 1.5% шанса , а я уже собрался пару сетов ломать.

п.с ивент для новичков ТОП , они смогут одется в хищник 1 эпохи за копейки , цена уже 1.5к 1эпохи хищника , это очень очень выгодно.
п.с.с ивен топ для тех у кого пару сетов Эрнарда на складе валяется в релике )

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ----------

Может я свои квейсары продам под ап заточки ;)
Я так тоже подумал , перечетал новость и оказывается релик и выше нет апа шанса ) только уникального, эпического и легендарного качества буст 1.5 ((

крч фишка ивента то что с релика не ломается шмот и по сути всё, вместо лома откатывается на фиол, актуально для крафтового шмота. Хищник точить ну так себе , там при откате в фиол получаешь обратно всего лишь 200г.
А то я по началу подумал что как на корее было ап шанса на все грейды.

u_d7b7e0181d
01.02.2018, 16:45
На всех аукционных группах?

Krollm
01.02.2018, 17:22
точняк , сейчас перечитывал спокойно уже новость и смотрю что только до легенды ап 1.5% шанса , а я уже собрался пару сетов ломать.

п.с ивент для новичков ТОП , они смогут одется в хищник 1 эпохи за копейки , цена уже 1.5к 1эпохи хищника , это очень очень выгодно.
п.с.с ивен топ для тех у кого пару сетов Эрнарда на складе валяется в релике )

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ----------

Я так тоже подумал , перечетал новость и оказывается релик и выше нет апа шанса ) только уникального, эпического и легендарного качества буст 1.5 ((

крч фишка ивента то что с релика не ломается шмот и по сути всё, вместо лома откатывается на фиол, актуально для крафтового шмота. Хищник точить ну так себе , там при откате в фиол получаешь обратно всего лишь 200г.
А то я по началу подумал что как на корее было ап шанса на все грейды.
для перекрафта и синтеза приятный бонус, особенно тем кто 1 эп синтезирует

Slavme
01.02.2018, 17:22
На всех аукционных группах?
На мелисаре вечером вчера ценник на свиток чар бронника вырос с 20 до 24

u_ed0fab7dce
01.02.2018, 17:27
Это обычный рост к ночи , ночью обычно по 22-25 броника стоят.
х2 броника свитки вчера перед рестартом 4.00 ночи продал пару штук по 208 голды всего лишь.

спасибо за ивент , эранрд ювелира по 500 голды уходят , пергамент по х2 цене уходит в лёт.

п.с простых свитков что бы самому поточится полные твины персональных с ивентов , можно сетов 10 до релика догнать на изи ))

Narayna
01.02.2018, 17:54
Да пипец(((((( я на днях 35к потратил на средний дельф шмот 1 эпохи. Щас без голды сижу!!!!А щас кто то на халяву сеты точнет! НЕ СПРАВЕДЛИВО! Надо было анонс сделать заранее!!!!!
Заранее - за год что ли?)
Когда ни сделай объяву, все равно найдется кто-то, кто "буквально вчира слил стопицот тыщ голды, а типерь всем нахоляву!!111".

Ну а насчет халявного уравнивания... Так уравняют-то гс. У кого к нему руки были приложены - тем пофиг будет. А у кого одни циферки - страдайте, равняйте. Вам же лучше - больше противников=больше фана. Или вы не ради фана гс разгоняли, а ради понтов? ну тогда извините...

FargWell
01.02.2018, 17:54
Первая акция от Администрации, для оздоровления экономики за 4 года!
Молодцы, а вот показатели:
1) Потрачены излишки на серверах (еще потратится) свитков, катализаторов.
2) Идет уменьшение голды с серверов (излишки)
3) Люди наконецто за долгое время тратят накопившиеся с бесконечных по КД ларцов.
4) Анадий, рыбий жир, начал продаваться (излишки тоже уходят)

Итог: оздоровление экономики, повышение ГС у средних игроков и у новичков, настроение у игроков.
Оценка акции: 4+
P.S. Локализаторы, сделайте в идеале еще перерыв в 1-2 месяца вообще без ларцов каких либо и экономика будет ввообще в супер, ну и мечты ))) объедините сервера, что бы низкий онлайн не был 50% времени суток, а высокий и средний + фан! Тогда у вас игра будет точно Топовой и онлайн вырастет, доход!

Narayna
01.02.2018, 18:05
Да хотя бы в этом. Ты не глупи. Мыло и тебя и меня кормят донаторы!!! Запомни раз на - всегда ты и я играем за их счет. Так вот а теперь - представь донатара, который вбухал 100 тыс голды (это где то 14-20 тыс рублей, чтобы яснее), чтобы точнуть свой эрнад в чудеса и выше и сломал 3-6 шмоток стоимостью в 10-14 тыс голды. А теперь он открывает игру и думает, а нафиггг я щас точну все это за 10к голды!!!!! разницу чуешь? И что думает донатор. И далее, а зачем эти бомжы в эопхам толку от них?

Вбухать 100 тыс на заточку в 1 эпоху - это круто. Думаю, за 100 тыс реала тупо с рынка оденешься не ниже третьей, если не выше.
И не начхать ли будет на "бомжей с эпохами"? акция то только до релика пашет. Может кому повезет прыгнуть во вторую двойным, но шансы и с х1,5 не блещут, и это явно будет не армия "бомжей" а единицы.

И потом лысый шмот без грав в пвп - саван.
По-моему мыло пытается не только излишки голд вывести, но и излишки угля, который после прошлого ивента никак в цене не восстановится.
Если б еще сделали ивент на красненькое стекло, было б вообще чудо. А то по 150 за одну штучку, это круто.

manul8
01.02.2018, 18:21
На мелисаре вечером вчера ценник на свиток чар бронника вырос с 20 до 2420% бывает и в течении суток, ненадолго.
А вот Кристалл истинного лунного акхиума ещё вчера подорожал до 170 - при том что неделю держался не выше 135.

спасибо за ивент , эранрд ювелира по 500 голды уходят , пергамент по х2 цене уходит в лёт.да, во всем надо находить положительную сторону :-D
А уж сколько всяких разных лотов народ повыбрасывал на аук, чтобы набрать денег на точку :-)

fodoros
01.02.2018, 18:51

На арии круче взлетели. А некоторые позиции просто под 0 скупили. Синие кристаллы для двойной точки бронника к примеру смели ещё вчера.

uzikit
01.02.2018, 18:52
Меил, вы понимаете какой отры создаете между игроками которые только апнули 55 лвл, еще не наладили свою экономику от игроков которые играют уже год и экономика человека очень даже налажена. Которые могут не донатить, а за игровую валюту спокойно покупать катализаторы и свитки.
Могли бы хотя бы дать шанс игромак победнее дав всем по несколько свитков и катализаторов персональных...
Баланс улетает в тартарары...

Malkovich
01.02.2018, 18:57
Смешно. Прямо сейчас смотрю. Вчера цены стремительно начали взлетать. Перелогинтесь, не позорьтесь.
Смешно. Прямо сейчас снова смотрю. Ничего не взлетало. Можете не перелогиниваться, просто не позорьтесь.

PetaGON
01.02.2018, 19:00
вот вы молодцы) так мейл с нами тоже играет, и были свитки и кристаллы дороже на порядок .вы что забыли ?)

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ----------

а катализаторы в два раза в цене упали и недовольны)

oleg2211
01.02.2018, 19:30
Мимо.
Но есть плюс от этой акции и для меня, заточенные вещи уронят цены.

Lokraine
01.02.2018, 19:46
Я вчера все релики испортил и кучу голды профукал. Глупая акция. не учитывает такие моменты.

XAHTOB
01.02.2018, 19:53
дать шанс игромак победнее
ужс. куда же еще беднее. и так акция для бомжей. оказывается, даже на такую акцию у людей нету денег.

Баланс улетает в тартарары
эта акция никак баланс не заденет.

Narayna
01.02.2018, 20:06
Меил, вы понимаете какой отры создаете между игроками которые только апнули 55 лвл, еще не наладили свою экономику от игроков которые играют уже год и экономика человека очень даже налажена. Которые могут не донатить, а за игровую валюту спокойно покупать катализаторы и свитки.
Могли бы хотя бы дать шанс игромак победнее дав всем по несколько свитков и катализаторов персональных...
Баланс улетает в тартарары...
И какой там отрыв? пару десятков единиц отличия между первой эпохой и реликом? Действительно, страшная разница.
Бабло на заточку тем кто только апнул 55 - тоже почтой прислать? Даешь по паре тысяч голды на каждого перса ниже 55го уровня. Зашибись баланс будет :D

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ----------

Что интересно - недо-донатеры рыдают, что бомжам пришла халява и армия бомжей завтра их нагнет, если они срочно не вдонанят еще стопицот.
Бомжи рыдают, что акция недостаточно халявная и что у них нет игровых денег на нее, их заставляют донатить.
Вы уж определитесь.

jadnost2014
01.02.2018, 20:07
Подобного рода методы уравнения игроков создают огромную сложность для новеньких. Тот, кто в последующем приходит в игру не будет соперником для 90% игроков на сервере. Не знаю, как это правильно назвать, пусть будет сильное социальное расслоение. Игра должна быть стабильной, в иных случаях создаются проблемы с притоком игроков.

Lokraine
01.02.2018, 20:20
Ребят как оно когда тебе грац пишут???

bulkajs
01.02.2018, 20:25
А сет с садов давали вновь вернувшимся тоже можно апнуть?

Killian116
01.02.2018, 20:26
Поточил немного пояс востока, в итоге в эпоху за 3 раза так и не зашло (шанс 34% лол, уж за три раза должно было зайти), потеряно 3 двойных точки и 10-15 обычных, ну и золота 600-800.

ПС. кстати, что за дебилизм - брать золото при заточке? кому персонаж типа башляет при этом процессе???

XAHTOB
01.02.2018, 20:28
как оно когда тебе грац пишут?
когда точишь третью в четвертую? приятно немного.

Bum2014
01.02.2018, 20:33
Ещё как начался марафон это стало ясно, ход конем, сделаем тех кто не донатит чуточку сильнее, тогда донаты, у кого был топ экипировка,сдонатят ещё, что бы быть ещё сильнее.

Zhora007
01.02.2018, 20:42
Поточил немного пояс востока, в итоге в эпоху за 3 раза так и не зашло (шанс 34% лол, уж за три раза должно было зайти), потеряно 3 двойных точки и 10-15 обычных, ну и золота 600-800.

ПС. кстати, что за дебилизм - брать золото при заточке? кому персонаж типа башляет при этом процессе???
Шанс, что за 3 раза заточится - чуть более 70%. Далеко не 100. Люди по 10 раз подряд фейлят.

akaKapellan
01.02.2018, 20:56
Как Вам ивентик господа ? Я вот слил 9к на точку аргенит топора и только 1 эпоха, психанул и точнул во 2, как итог за 10к голды, 2 эпоха т4, считаю ушел в плюс и не плохой , был релик дельф пояс, не знал что с ним делать, ивентик выкатили, точнул в 1 эпоху, в целом доволен, 1 эпоха дешевеет, а значит другим проще одеться. Ай порадовали мейл, спасибо котики :-*

TaIitha
01.02.2018, 21:03
шанс 34% лол, уж за три раза должно было зайти
Могло зайти, а могло и не зайти. Шанс ведь не 100%

Если уж точно, то вот:

1 - (1 - 0.34)3 = 0.7125 = 71.2%

71.2% - это не 100%

Значит, не повезло.
Надеюсь, повезёт в следующий раз.

u_ed0fab7dce
01.02.2018, 21:10
Вбухать 100 тыс на заточку в 1 эпоху - это круто. Думаю, за 100 тыс реала тупо с рынка оденешься не ниже третьей, если не выше.
И не начхать ли будет на "бомжей с эпохами"? акция то только до релика пашет. Может кому повезет прыгнуть во вторую двойным, но шансы и с х1,5 не блещут, и это явно будет не армия "бомжей" а единицы.

И потом лысый шмот без грав в пвп - саван.
По-моему мыло пытается не только излишки голд вывести, но и излишки угля, который после прошлого ивента никак в цене не восстановится.
Если б еще сделали ивент на красненькое стекло, было б вообще чудо. А то по 150 за одну штучку, это круто.

Ны ты на 100% прав судя по чату заточки )Ну бывает и 2 эпоха, но по сути одни 1 эпохи которые не окупят себя) т.к явно не с 1 раза , явно с каталами и т.д
п.с потом ещё попробуй продать эти эрнард 1-2 эпохи на синтез , ведь покупная способность эрнарда например 2 эпохи на нуле чисто для синтеза или исключения
, а точат каждые 5 секунд уже с самого утра без перерывов xDDD
Удачи спихнуть потом 1 эпохи по цене белой крафтовой болванки )) т.к - налог 7.5% - залог 100г 2дня(а залога будет много постоянно тратится т.к выкупают по 3-6штуки в неделю эрнарда 1 позиции в лучшем случае и будут перебивать друг друга ставя лот по дешевле постоянно переставляя его т.к из за ивента теперь всего навалом )

http://i64.tinypic.com/2dkmyrm.jpg
http://i67.tinypic.com/1pz33d.jpg

SteBashka
01.02.2018, 21:35
Отличная новость...

Malkovich
01.02.2018, 22:24
У меня рацпредложение для мейла. Введите в игре опцию "Запретить заточку" на 1/7/30 дней. Типа замазался по точке, хоп заблокировался на недельку, точиться не дает, нервы и деньги в поряде :)

qwertyinferno
01.02.2018, 23:18
наконец то более мение нормальный ивент, а не тупая мебель и временные бафы.

Aimbot
02.02.2018, 00:16
интересная игра хороший ведущий я вложил 20к руб. на экране высветилось удача где забрать свой приз?

Kernell32
02.02.2018, 00:43
Что происходит со вставленными гравами при неудачной точке с релика в эпоху, при этом грейд снижается до фиола?

Neptunium
02.02.2018, 00:54
Что происходит со вставленными гравами при неудачной точке с релика в эпоху, при этом грейд снижается до фиола?
Остаются гравы в количестве ячеек в уникалке(фиоле). Остальные сгорают.

KoraCarrera
02.02.2018, 00:57
Подобного рода методы уравнения игроков создают огромную сложность для новеньких. Тот, кто в последующем приходит в игру не будет соперником для 90% игроков на сервере. Не знаю, как это правильно назвать, пусть будет сильное социальное расслоение. Игра должна быть стабильной, в иных случаях создаются проблемы с притоком игроков.

Прокопетаню еще одну очевидность: до сентября будет только отток пользователей и задача игроделов не новых ММО обычно стоит в том, чтоб удержать большую часть тех, кого привлекли в проект с прошлого осеннего периода. А новеньким выпишут обязательно "поддерживающие плюшки".

TaIitha
02.02.2018, 01:00
Три первых грав останется, остальные три пропадут.
Я не точила бы вещь, в которой больше трёх грав.

Kernell32
02.02.2018, 01:02
Вообще долго эта вакханалия будет происходит с данной системной заточки? Я к тому, что шанс слома\ухудшения старо как мир, много ли вы знаете игр где при заточке ломается шмот? Вообще это издевательство над психикой, а вы на этом ещё и ивенты делаете.

Три первых грав останется, остальные три пропадут.
Я не точила бы вещь, в которой больше трёх грав.
Спасибо за ответ. Видимо ивент не для меня. Вытаскивать гравы не вариант, ибо они с прошлого патча, поэтому не факт, что встанут обратно

nata39
02.02.2018, 01:05
наконец то более мение нормальный ивент, а не тупая мебель и временные бафы.
Сие мероприятие ивентом не является. Это как увеличенный дроп или двойной опыт.
Ивент будет через неделю.

Smerjus
02.02.2018, 02:32
Сие мероприятие ивентом не является. Это как увеличенный дроп или двойной опыт.
Ивент будет через неделю.
Ну ивент же есть событие? А это ведь событие? - да. Так что вполне себе является и это совсем не увеличенный опыт или дроп, которые никому не нужны. Это реально внесло ажиотаж в игру и причём намного больше, чем эти ивенты с жетончиками и покупкой за них в основном бесполезных ерундовин.

Шикарный ивент, наконец заточился во 2ую эпоху. %)

Varrel
02.02.2018, 07:26
Спасибо за ивент. Точить ничего не стал, зато продал старых свитков, осколков и кристаллов на пару тысяч голды. :D

Casperito
02.02.2018, 09:49
5 двойных точек с релика - итог - 3 фиолета. 2 - 2-й эпохи. Но в эпоху улетели кольца, а в фиолет - шмот и копье. Абидна, да?

SankaRea72
02.02.2018, 11:22
Спасибо за ивент. Точить ничего не стал, зато продал старых свитков, осколков и кристаллов на пару тысяч голды. :D
за день до обновы с другом говорил мол точек оружки много продавать не очень низкая цена думали засаливать)) посчитали выходило 10-12к голд .... прошла обнова за 2 часа поднял 35к :D изи))

Anxesenamon999
02.02.2018, 11:33
Как Вам ивентик господа ? Я вот слил 9к на точку аргенит топора и только 1 эпоха, психанул и точнул во 2, как итог за 10к голды, 2 эпоха т4, считаю ушел в плюс и не плохой , был релик дельф пояс, не знал что с ним делать, ивентик выкатили, точнул в 1 эпоху, в целом доволен, 1 эпоха дешевеет, а значит другим проще одеться. Ай порадовали мейл, спасибо котики :-*
Да ничего там не точится. Одна фигня. Ради интереса попробовала релик шлем скальда заточить, так он 20 раз падал в фиол.. Еле обратно в релик загнала.

Asxa15
02.02.2018, 13:00
Да ничего там не точится. Одна фигня. Ради интереса попробовала релик шлем скальда заточить, так он 20 раз падал в фиол.. Еле обратно в релик загнала.

Троль детектед)

Joseline
02.02.2018, 14:14
тоже 5 реликов слетело в фиол и тока 1 в 1 эпоху) тупо вывод денег из игры а не эвент

MagneticEyes
02.02.2018, 18:05
тоже 5 реликов слетело в фиол и тока 1 в 1 эпоху) тупо вывод денег из игры а не эвент
А что, точка до этого "эвента" не была выводом денег?) Это больше модификация шанса, но не стоит забывать, что любой рандом это вывод денег тем или иным способом.

PorteR
02.02.2018, 18:52
Точил 5 реликов,2 единожды до эпика упали,но в итоге все 5 зашли в 1 эпоху из релика двойной точкой(во 2 эпоху ни 1)=вывод один-нравиться такой ивент)

EliotNess
02.02.2018, 21:40
Ждём в следующем году ивент на шанс заточить во вторую эпоху без уничтожения вещи :))

zKeller
02.02.2018, 23:06
Клевый ивент, все кто еще ходил в релике теперь будут в ФИОЛЕ и потеряют пару тыщеннок "лишних", ох майл ничего для своих игроков не пожалеет :D

Anxesenamon999
02.02.2018, 23:06
Троль детектед)
Агась, счас. Делать мне больше не чего. Написала свою историю попыток заточки. К слову. В ГИ тоже всего пару человек удалось хоть что-то на 10- 20 попытки заточить. Разумеется каталы никто не ставил. И я в том числе. Мне как бы есть куда девать деньги, чтобы не страдать такой фигней. Ну и видимо моим согильдийцам тоже.

Anxesenamon999
02.02.2018, 23:09
Ну я про это и пишу. наверно % 70 там слетает в фиол. Чистейший вывод денег. Хотя, как всегда будут и такие, которым повезёт. Только и без этого события, было не мало людей, которым постоянно везло с заточкой.

Aristo001
02.02.2018, 23:23
шанс улучшения предметов уникального, эпического и легендарного качества увеличен в 1,5 раза. (Написано на сайте)
уникальные (фиолетовые) сапоги. показывает шанс 48,8% был 50%. Эвент в обратную сторону? Или мне показалось, что-то пошло не так?

Krollm
03.02.2018, 00:47
шанс улучшения предметов уникального, эпического и легендарного качества увеличен в 1,5 раза. (Написано на сайте)
уникальные (фиолетовые) сапоги. показывает шанс 48,8% был 50%. Эвент в обратную сторону? Или мне показалось, что-то пошло не так?
хищ, крафтовый шмот и инстовый имеют разные шансы заточки

Kadzuhiko
03.02.2018, 01:07
1,5к голды в попытке с эпика в легенду перейти, при 48,5%... так с места и не сдвинулось. НЕВЕРОЯТНАЯ УДАЧА:D

forumLog
03.02.2018, 04:01
12к голды инструмент с релика точил в итоге 1ая эпоха(. кинжал с первого раза зашел с релика в первую

Dreidor
03.02.2018, 06:46
Большое спасибо за ивент!) бегал в релик хищнике, за 1,5к голды вточил 2шмотки в 2эпоху, 1в первую + ненужный обсидиановый посох в первую, от жадности))
Точился сразу после тех.работ, были мысли что через день шанс скрыто подкрутят в худшую сторону. 5 слетов из релика в уникалку, но из уникалки назад в релик из всех попыток непрокнуло всего раза 2-3, все остальное из релика затачивал двойными подарочными свитками. Вобщем мне, как бомжу, ивент пришелся по душе! Всем добра)

manul8
03.02.2018, 13:10
наверно % 70 там слетает в фиол. Чистейший вывод денег. Хотя, как всегда будут и такие, которым повезёт.ну так 70% слетает в фиол а 30% - затачивается. причем четверть из заточенного - во вторую эпоху.
что обычно легко окупает все фейлы слета в фиол.

Но голду эвент высасывает конечно знатно :-D

orinox
03.02.2018, 14:42
Как отключить эти не прекращающиеся всплывающие по кд в центре экрана сообщения о заточке? Зачем оно вообще сделано? кому интересно что ктото заточился ? Зато постоянно когда лазишь на ауке или в рюкзаке эти сообщения их перекрывают и ты материшь тех кто не додумался в клиенте ввести в настройках опцию отключения этих сообщений.

qwasva
03.02.2018, 15:24
с леги(хищник) шанс без катала какой?) просто на твине 34% (ПА нету)

BoriskaAkame
03.02.2018, 20:20
Как отключить эти не прекращающиеся всплывающие по кд в центре экрана сообщения о заточке? Зачем оно вообще сделано? кому интересно что ктото заточился ? Зато постоянно когда лазишь на ауке или в рюкзаке эти сообщения их перекрывают и ты материшь тех кто не додумался в клиенте ввести в настройках опцию отключения этих сообщений.поддержу-отключите вы сообщение о заточке пожалуйста.дико бесит особенно в данжах и при пвп.

RaigeMax
04.02.2018, 08:53
Как отключить эти не прекращающиеся всплывающие по кд в центре экрана сообщения о заточке?
Поддерживаю. Или пусть сделают возможность перемещения уведомления о заточке в другую часть экрана (кому как удобно).

Punk368
04.02.2018, 14:49
Поддерживаю. Или пусть сделают возможность перемещения уведомления о заточке в другую часть экрана (кому как удобно). т.к. первая вторая эпоха уже не то чтоб прям круто то высвечивать только 3+, а 1-2 эпохи фиг с ним, пусть в чате пишут и хватит)

Krollm
04.02.2018, 18:52
поддержу-отключите вы сообщение о заточке пожалуйста.дико бесит особенно в данжах и при пвп.
у меня одного эти сообщения в 90% случаев не отображаются своевременно, а потом(через n часов) вываливаются все сразу и клиент крашится?(

artemch
04.02.2018, 20:36
это разве удача? пытался апнуть весь релик шмот, апнулось два кольца в эпоху
щит, пуха, пояс, шапка, наручи - упали в фиол, апнул их опять до релика и опять в фиол.
Потрачено более 5000г, кто возместит? никто.

nata39
04.02.2018, 21:25
щит, пуха, пояс, шапка, наручи - упали в фиол, апнул их опять до релика и опять в фиол.
Ну так на релик и не был увеличен шанс улучшения. Он просто не ломался:

шансы улучшить предметы вплоть до легендарных увеличены в 1,5 раза, а реликвии не будут уничтожаться при неудаче.

Olgarkinda
05.02.2018, 01:00
Завлекательно. Очень трудно остановиться, когда эрнард заходит в релик с первого раза.

Magicrafter
05.02.2018, 11:41

В этом вся фишка.
Точка это рандом, лотерея, этакая азартная игра в игре.
А в азартные игры либо играют на деньги, которые готовы проиграть, либо лудоманят на последнее.

Kernell32
05.02.2018, 12:44
На дворе 2018, а у нас до сих пор заточка на рандоме со сломом/ухудшением.. Уже все нормальные игры ушли от такой системы.

Skalolez
05.02.2018, 12:55
пытался апнуть весь релик шмот, апнулось два кольца в эпоху...Потрачено более 5000г, кто возместит? никто.
Еще скажи, что ты год собирал эти 5К и теперь мэйл должен возместить твои немыслимые моральные страдания

Bitcoin2017
05.02.2018, 13:43
Наверное года два назад первый раз в игре точил шмот. В то время выше уника поднять не смог. И понял точка это не мое. Теперь весь шмот исключително покупаю. Точатся только совсем удачливые люди.

u_ed0fab7dce
05.02.2018, 21:42
у меня одного эти сообщения в 90% случаев не отображаются своевременно, а потом(через n часов) вываливаются все сразу и клиент крашится?(
Этому багу года 2 уже, если не больше.

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ----------

тебя заставляли точить ?

ermak12
06.02.2018, 05:37
да номально точится,что вы брешите. а то что с релика у меня 5 раз лук хищ упал в уник, так это вкр. а потом с эпика с 7попытки в ленду зашел. это вообще смешно.#ржунимогу

Krakkk
06.02.2018, 09:51
да номально точится,что вы брешите. а то что с релика у меня 5 раз лук хищ упал в уник, так это вкр. а потом с эпика с 7попытки в ленду зашел. это вообще смешно.#ржунимогу
Ты не понял сути игры - купи ларцы!

Magicrafter
06.02.2018, 11:34
Вот вам 5 минуток математики.
Допустим у вас есть одноручное оружие Эрнард в фиолетовом цвете.
Вопрос, сколько золота надо потратить, для удачной заточки в Эпоху.
Ответ: Ожидаемые затраты 5350 голды.
Решение.
Шанс заточки с филетового в эпик - 75%. Цена за попытку 108 золота. Цена свитка 13 золота.
(108+13)/0.75=161 золота
Шанс заточки с эпика в легенду - 75%. Цена за попытку 145 золота. Цена свитка 13 золота.
(145+13)/0.75=210 золота
Шанс заточки с легенды в релик - 52,5%. Цена за попытку 214 золота. Цена свитка 13 золота.
(214+13)/0.525=432 золота

Итого в среднем на заточку с фиолета в релик мы тратим 432+210+161=803 золота.

Шанс заточки с релика в эпоху - 30%. Цена за попытку 302 золота. Цена двойного свитка 500 золота.
(302+500)/0.3=2673 золота
Но эта была бы верная цена, если бы релик при неудаче не падал бы в цвете.
Но при нынешней заточки из релика в эпоху мы либо успешно точимся, либо снова получаем фиолет.
Поэтому фактически мы каждый раз точим из фиолета в эпоху.
Поэтому формула будет такой
(затраты на заточку до релика + затраты попытку заточки с релика до эпохи)*шанс заточки с релика в эпоху

(803+302+500)/0.3=5350 золота.

Но если вы безумно удачливы, и шансы вам не указ, и вы заточите все с первой попытки, то вы потратите 1308 золота.
А если вы неудачник, то можете легко потратить более 10000 золота.

Для одноручного дельфийского оружия ожидаемые затраты будут примерно на 5120 золота.
Другие варианты можете посчитать сами, используя данный алгоритм.

И последнее, чистый вывод голды из игры составит 4800.

Magicrafter
06.02.2018, 17:20
Упс, ошибочка вышла. Чистый вывод голды составит 3500 из 5350 , а не 4800.

KAHAPEUKA
07.02.2018, 03:19
Я, похоже, что-то пропустила... Разве шанс, что релик останется в своем цвете отсутствует?

u_fa4b29dd22
07.02.2018, 05:56
Что по итогам могу сказать... тратил только на клики, т.к. была куча персональных свитков на складе. Сет эрнард бижы зашел в 1 эп (1 кольцо прокнуло во вторую) за примерно косарь. Точил дельфийскую дудку, вот тут тупо из принципа и злости добил... 8к ушло где то на клики, жесть... Точил лук лозы кровопийцы - 2.5к и ноль результата, забил. Вчера решил еще 1 дельф кольцо точнуть, что на складе. С 1 клика 1 эп. По личным ощущениям - бижа точится лучше)

Magicrafter
07.02.2018, 09:21
Точил вчера 14 эрнардских колец.
Точил до победного. Вышло 3 кольца второй эпохи, и 11 первой.
Голды ушло 12 тысяч. Все свитки персональные, накопленные на твинках.
Больше всего запомнилась серия, когда 14 раз подряд не точилось колечко в релик, с шансом 52,5%.
Но были серии и по 6 удачных точек в релик подряд, но неудачи запоминаются чаще. ))

manul8
07.02.2018, 19:44
Разве шанс, что релик останется в своем цвете отсутствует?разумеется - релик не умел и не умеет оставаться в своем цвете.
В своем цвете умеют оставаться только цвета, вообще не умеющие падать/ломаться.

Ksene4ka
08.02.2018, 03:58
пф.. и нафига этот точь вели? кто до этого ивента, копил, точился - оделся, а тут на тебе - халяваx-(

Leliklopez
08.02.2018, 07:57
А мне немного понравился этот ивент:-) Потратила 25 к голды - имею на руках 5 вещей 2 эпохи - 2 вещи хища, лук, серьга, балалайка и 8 вещей 1 эпохи - 3 вещи хища, 2 вещи севера, серьгу, кольцо, ожерелку. %-)Лук и кинжал точила прям за 10 минут перед проф работами. Чуток не хватило на кинжал - остался в легенде, падал раза 3 ;-(

KoraCarrera
08.02.2018, 17:10
Примерно 16к голды на все про всё и треть свитков не покупалось, в итоге:

- вторая эпоха: маго-палка с садов
- первая эпоха: 2 шт наго-наручей, 1 шт северная, 1 даутная, 4 шт.хищника
- 2 шт хища фиол и релик

На старте эвента денег было практически ноль, поэтому пришлось попаковозить яростно и распродать некоторые ништячки. Диадему морской ведьмы наверно не рискнула бы апать, а так - не особо болезненно получила эпоху.

Спасибо за предоставленные возможности
:-*