PDA

Просмотр полной версии : Задай вопрос команде ArcheAge #1

ArcheAge
02.07.2018, 18:25
Уважаемые пользователи!

Раздел «Вопросы и ответы» был изменён. Теперь вы можете задать здесь совершенно любой вопрос об игре команде локализации в период с понедельника по среду каждую неделю. Затем тема будет закрыта, а в четверг и пятницу комьюнити-менеджеры подготовят ответы.

Это — первая тема, и в качестве исключения она будет открыта со вторника по четверг.

Обратите внимание, что вопросы по игре лучше задавать в других разделах, поэтому в ответ может быть дана ссылка на нужный раздел. Это касается также и вопросов, ответы на которые уже были даны в других темах.

В теме НЕ допускаются:

Обсуждение вопросов и ответы в стиле «мне кажется», «я считаю», «прошел слух, что» (в теме отвечают комьюнити-менеджеры, и именно их ответы можно считать верными).
Дублирование вопросов, в том числе сообщениями "ап вопросу", "+1", "поддерживаю" (подобные сообщения точно не ускорят ответ комьюнити-менеджера).
Неконструктивная критика (п. 3.29 Правил форума).
Вопросы о том, почему в русскоязычной версии проекта что-то отличается от корейской или других зарубежных. Все изменения производятся по решению разработчиков. Если вы считаете, что какое-то отличие негативно влияет на игровой процесс, то это уже не вопрос, а тезис для раздела «Обсуждение игры».
Сообщения об ошибках локализации. Для них существует специальный раздел «Проблемы и ошибки локализации» (https://aa.mail.ru/forums/forumdisplay.php?f=234).
Флуд. Комментарии с выражением благодарности за ответ тоже не стоит оставлять, так как они засоряют тему.

Настоящие правила не исключают Правила форума (https://aa.mail.ru/forums/faq.php?faq=faq#faq_faq_forum_regulations), а лишь дополняют их.

Underdeep
03.07.2018, 11:04
Будет ли изменена частота глобальных обновлений? Можно ли получить календарь (хотя бы примерный) установки обновлений на ру-сервера? Вопрос родился в связи с переходом корейских серверов на ежемесячные патчи.

Benzin
03.07.2018, 11:05
В какой ситуации с онлайном/загрузкой серверов, будет рассмотрено слияние серверов? Будет ли вообще? Какие изменения в слиянии, по сравнению с предыдущим, будут предприняты?

Noiselesskill
03.07.2018, 11:15
Почему дополнительные награды в календаре стали только за активный преииум?

Shumaev
03.07.2018, 11:38
Возможно ли сделать так чтоб было доступно видеть реальный OnLine игроков на серверах?

Vasialol
03.07.2018, 11:41
1) почему команда локализации стесняется ставить перед собой публичные сроки по выполнению каких либо активностей, изменений или решению проблем и их придерживаться?
2) планируется ли запустить регулярные стримы с кмом? Сделать регулярные инфо сессии с соло игроками или лидерами игровых сообществ для сбора актуальных отзывов по изменениям в проекте, текущим проблемам?
3) планируется ли деанонимизировать состав группы занимающейся русской локализаций? Страна должна знать своих героев и к кому им обращаться. Кто в настоящий момент продюсер проекта? Кто стоит за изменениями в русской локализации?
4) когда черт возьми трансфер???
5) когда уберут резделение на 2 аук группы на старых серверах?
6) когда будет организована пресс конференция российских пользователей с корейскими разработчиками?
7) когда будет дополнен бонусный магазин аркейдж?

Scorpiora
03.07.2018, 11:46
возможно ли, рассматривается ли в игре создание аукциона, позволяющего продавать игровые ценности за реальные деньги. Я понимаю, что правилами игры это запрещено на данный момент, но ведь голдселлеры всё равно существуют, а честным игроками нет возможности это делать.

oleg1777
03.07.2018, 12:20
Когда будет решатся вопрос с пингом играть вобще не возможно

T9jeloves
03.07.2018, 12:24
Введут ли возможность заходить на арену 3х3 своей командой, а не командой с рандомами. Смысл этого 3х3 если играешь с рандомами?

pesticide
03.07.2018, 12:33
Есть предложение. Выбранным советникам давать камни странствий. Ежедневно, по несколько штук в качестве награды. Им рейды водить!!

Kernell32
03.07.2018, 12:53
1. Когда будет марафон героев?
2. Почему игра такая дорогая?
3. Где открытость и честность? Не вижу к примеру чтобы вопрос с лагами на серверах как-то решался (не вижу ответов разработчиков на эту тему), не вижу решений касательно вылетов которые существуют с 2015 года (вылеты заметьте массовые и одновременные). Так или иначе должен быть фидбек с пользователями и детальное решение проблем, а не посылка в тех.поддержку которая ничего не делает.
4. Когда введете возможность смены ника? (это можно реализовать своими силами через Web интерфейс, у вас же есть доступ к API и БД сервера)
5. И возможность смены расы? (тут сложнее, давите на разработчиков)
6. Почему у нас нет Web-аукциона, рейтинга игроков и т.д.?

Witness
03.07.2018, 13:02
Почему пассивное умение "Свирепость зверя" не снижает откат "Ослепляющего выстрела" во время активированной "Прицельной стрельбы" ?

Asmodiane
03.07.2018, 13:06
Есть предложение по ветке профессии "Изящные искусства".А конкретнее по музицированию. При проигрывании мелодии и проигрывании следующей при запуске происходит задержка в секунду-две. При таком раскладе длинные мелодии записанные на несколько нотных листов или тетрадей при переключении на короткое время прерываются. Можно ли сделать так чтобы задержка перед переключением мелодий была убрана,чтобы получалась непрерывная мелодия?

AironDjekson
03.07.2018, 13:07
Здравствуйте. Очень интересует следующее:
- Когда доведут до ума бонусный магазин и заодно внесут разнообразие в ассортимент? Нет возможности покупать много вещей. Покупка по одной лакричной палочке и ввод каждый раз кода это тоска зелёная...
- Когда наконец-то сделают возможность прокачки оборудования для подлодок? На кораблях можно прокачивать, а на подлодках нет. Это не есть интересно....
- Будет ли Т8 - хищ ? Если да, то когда (примерно) ?
- Когда будут запущены в игре новые земли и воды?
- Это даже не вопрос, а просьба. Очень прошу, сделайте возможность смены ника персонажа или возможность поменяться никами между персонажами. Естественно платно, это неплохая статья для заработка в проект. В других играх такое есть.
- Последнее, не вижу нигде рекламы Аа... Всем кому рассказываю об игре, хмурят брови и говорят "Не слыхали о такой игре". Берите пример у WoT, их реклама разве что (извиняюсь) на туалетной бумаге отсутствует... Мало игроков на серверах, создаётся впечатление, что серверы заброшены.
С уважением к Вам.

iLMi88
03.07.2018, 13:25
Продюсер русскоязычного АА не раз заявлял о том, что вы стараетесь сохранить средневековый сеттинг в нашей версии игры, и именно поэтому нас обходят стороной скейтборды, костюмы горничной и т.д. и т.п.
Почему же тогда до нас все-таки доходят кровати-ятточки, пижамки с морковками, маунты-зайчата и прочие предметы со слабо выраженной средневековой тематикой?

jamapwnz
03.07.2018, 13:31
1. будет ли подобная тема с вопросами к корейским разработчикам, отвечающими за наши сервера. а то очень удобно на любой сложный вопрос, сваливать все на них. например, почему они запретили нам передавать костюмы. почему у нас заниженные шансы дропа и синтеза. можно испльзовать выведенную расходку. нельзя разбирать старые гравы и тд.
2. можно ли предупреждать об обновлениях и эвентах хотя б за неделю. (например не смог сделать 2 последних эвента на катализаторы. из-за работы не был дома несколько суток. а если б знал заранее о эвентах, можно было б подготовиться)
3. наличие гм сайдов и инсайд-инфы. понимаю это проблема всех ру локализаторов, но все ж. наглости должен быть предел.
4. когда мотоцикл
извиняюсь за провокационные вопросы. не баньте плиз. накипело

u_9eea60661f
03.07.2018, 13:35
1.Хотелось бы узнать, какая необходимость выводить сообщение о призыве по центру экрана? Нельзя ли это сообщение выводить маленьким значком с краю?
2. Есть ли возможность значительно уменьшить размеры сообщений об успешных точках оружия и брони, а также о различных ежедневных ивентах?

Считаю, что практика вывода на весь экран по центру сообщений серьезно мешает в боях, как ПВП, так и ПВЕ.

somboyhka
03.07.2018, 13:54
Есть одна небольшая мелочь - конкурсы. Вы относительно регулярно проводите различные большие и не очень конкурсы. Зачастую призами в них являются набор.
Так вот, содержимое этих наборов давно пора менять. Это именно в вашей компетенции, ибо вы же и составляли содержимое этих наборов. Неприятно участвовать в конкурсах и получать за победу, например, катализатор для фиола(которые кстати давно пора вывести из игры, ибо вещь на 10500% бесполезна)
Мыло(когда стирающихся костюмов у большинства уже нет)
А также эфенские призмы низшего ранга, когда ввели уже куда более актуальные.
И ещё много мелочей, которые пррсто не имеют никакого толку.
Очень советую команде пересмотреть состав наборов, возможно, это поможет привлечь больше людей к вашим конкурсам

Djerdano
03.07.2018, 14:16
У меня 1400+ старых грав на +50 к защите, 0,8 к силе заклинания, гравы за честь. Выкинуть жалко, а продавать и вставлять в шмот это дохлый номер. Сделайте пожалуйста в Мираже станок, чтобы их разобрать. 2,5 года крабил гравы, (раньше же они с шансом вставлялись и их много надо было)а теперь что ? Дырка от бублика? Столько ресурсов и ор в пустую, чувствую себя обманутым

pritam
03.07.2018, 14:20
вопрос следующий. Как вы относитесь к правам потребителей? Почти каждую неделю проводятся профилактические работы. Будет ли возмещена оплата аккаунтов, Сиолей и прочего игрового времени? легко подсчитать, что за год КАЖДЫЙ игрок оплачивает не менее 14 дней, то есть 336 часов игры.Это те часы, тоторые уходят на ваши проблемы.

AirFace
03.07.2018, 15:20
Больше часа игрок --->https://games.mail.ru/community/Qp2h5pn8HK/ портит кровь людям и это не первый случай. Что вы можете предложить решения данной ситуации?

Vasialol
03.07.2018, 16:30
В европейской локализации есть функция ручного трансфера, а так же более широкий функционал помощи игрокам (восстановление предметов в случая взлома и прочее), планируете ли вы внедрить подобные фичи? Если нет, то почему?

u_02c280bb26
03.07.2018, 17:00
Когда можно будет переносить предметы из корзины на сервер хазе? я что ларцы которые вы рекламировали на сайте открывал чтобы они у меня просто так лежали теперь??? хочу свою награду за что я купил...

Dgenkly
03.07.2018, 17:03
Здравствуйте я очень сильно хочу узнать когда появится детёныш гартарейна и костюм наёмника соколиной тени на сервере Хазе? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Meri2000
03.07.2018, 17:13
Когда починят трансфер?

Vasialol
03.07.2018, 17:23
Когда из магазина и всех ларцов уберут бесполезные катализаторы? Сейчас шанс улучшения вещей на лоу грейдах 100%, но вы настойчиво пытаетесь продать нам каталы которые увеличивают этот шанс. Зачем?

Romarik95
03.07.2018, 19:05
Здравствуйте. У меня к вам предложение: Привезать аккаунт(ы) к личности персонажа к паспортным или чего-нибуть подобное чтобы избавиться в игре от ботов которые бегают по локациям и выполняют действия облегчаю жизнь того кто его использует. Я понимаю что если вы избавитель от ботов то онлайн в игре упадет в несколько раз но это не повлияет на остальных игроков

Gorodskoy84
03.07.2018, 19:54
Планируете ли вы менять содержимое ларцов или например "колеса Шатигона"? Из них давно падают абсолютно бесполезные вещи, такие как мыло, свиток скорости или тот же коржик. Все эти вещи давно не нужны игрокам и как мне кажется давно пора это заменить на полезные вещи. Разве можно за это платить 150 рублей или те же 30-35 рублей за каждый ларец, это даже ведь не окупаеться! В чем смысл акций тогда, они точно для игроков?

u_7c4c0df200
03.07.2018, 20:05
Здравствуйте. Планируются ли создание брачных союзов (свадеб) в игре? И возможность создания детей в игре?

Solnyhka
03.07.2018, 23:08
Фракции! Игра для фракций по крайней мере для сервера Марли. Кто не хочет играть во фракции или трансфер или забить на игру. Трансфер не дает гарантии что не будет того же самого, а играть невозможно когда все для фракций и любой рейд и сбор теряет смысл. Что то думаете с этим делать?

Loalcat
04.07.2018, 00:25
Добрый день! Есть парочка замечаний по работе российской версии Arheage.

1. Считаю, что официальной администрации игры не стоит использовать в рекламных материалах, которые направлены на публику игровой жаргон, все эти слова вроде «фарм», «спот», «вар», «шмот», «лут» и так далее. Не стоит пытаться стать «своими в доску» для игроков, ибо администрация любой онлайн игры по умолчанию стоит выше чем игроки по статусу. Точно так же директор завода никогда не станет «своим в доску» для простого оператора станка. Используя такие слова, вы опошляете и обесцениваете статус администрации в глазах сообщества. Уже была в России такая одна компания, которая пыталась заигрывать с игроками и теперь её название стало синонимом слова FAIL.

2. Думаю, что не стоит давать предметам, для которых себестоимость труда, затрачиваемого на их добычу равна нескольким копейкам или рублям – эпические названия. Я понимаю, всем хочется заплатить 10 рублей и получить MEGATRON MASTER SWORD 9000 DOUBLE POWER, но на фоне засилья таких названий у легко добываемых и дешёвых предметов – теряются предметы действительно ценные и эпические.

Saynaysan
04.07.2018, 00:33
Когда уже починят трансфер? сервер загибается, люди бросают игру, ломают шмот. Пол гильдии ушло в слак режим пока трансфер закрыт.

pesticide
04.07.2018, 00:47
Есть идея . Добавить телеграф. Аналог почты, но приходит текстовое сообщение которое можно сразу прочесть. (Отдельное окно) Очень удобно для межфракционных переписок. За отправку сообщения требуется оплата.
И они не удаляются сами по себе. Только если сам пользователь решит удалить. Все важное не будет потеряно.

RetardedOtaku
04.07.2018, 01:34
есть ли возможность ввести итем, который меняет стат или характеристику на рамианском снаряжении на выбранный. типа в донат магазине как руна закройщика. 1 штуку в месяц на 1 аккаунт. многим спасет жизнь и бессонные ночи.
ужасно долгий фарм получается чтоб собрать нужную экипировку. особенно учитывая "подкрученный шанс дропа".
возможно ли сделать стакающиеся рамианские шмотки, и сделать правильное отображение их в удаленных предметах. а то абсолютно все место занимают.
спасибо

Rosenblum
04.07.2018, 09:26
Что-то не нахожу в своей корзине флакончик чести за 4-ю игру сборной России, которую, между к слову, она выиграла))) и да, как всем известно будет и 5-ая игра, да-да...
И как мне помнится, объявляли, что будут давать флакончик за каждый выход сборной на поле, то есть три 100%-ых флакончика за групповой этап мы получили, а за плэй-офф ещё пока ни одного((( а ведь, повторюсь, на носу уже вторая игра плэй-офф))

Wiimax
04.07.2018, 09:40
Здравствуйте.
У меня не работает баф с костюма целителя Хамзаса. Я написал письмо в техподдержку с пруфами в виде скриншотов и видео, его приняли в работу. Но видимо фикс займет несколько десятилетий, так как проблема не массовая, и на форуме я нашел лишь несколько постов с аналогичной проблемой, которые естественно остались без ответа. В тех поддержке я попросил обменять мне этот костюм на другой костюм за ту же стоимость, на что получил отказ. Таким образом я сижу с баганной вещью не надлежащего качества.

По сему вопрос, почему вы не меняете неработающие вещи, чей фикс займет длительное время? И предложение - изменить отношение к пользователям и принять возможность замены баганных товаров.

alex83
04.07.2018, 10:33
Когда будет слияние серверов/трансфер (с вознаграждением за трансфер) с последующим закрытием сервера Или уже можно забить на игру?

grerik
04.07.2018, 11:48
Когда починят трансфер?

KPOT1k
04.07.2018, 11:48
- "Зачем вы изобретаете велосипед?"

Раньше была такая же тема с вопросами к команде Archeage. Вы ту тему удалили, создали новую, и сообщили об этом в новости. Это вы так "палки" зарабатываете?

- Почему Комьюнити-менеджеры и Модераторы форума удаляют вопросы, которые им просто не нравятся? Которые даже не нарушают правил.

Неоднократно задавал вопрос про ивент "Поймай джекпот". Что вы скрываете победителей, которые ни разу не дали о себе знать. Да и с такими выигрышами, как 100к+ кристалов, должно быть видимое обрушение рынка, но его не было.

Tapa3ed
04.07.2018, 13:05
День добрый! Скажите,когда система защиты будет реально ловить недобросовестных людей с сторонним ПО, а не создавать видимость работы?

Snow24
04.07.2018, 13:08
Сколько человек в Ру-локализации работает над Archeage(Без аутсорсинга)? B-)

Tratatasha
04.07.2018, 13:49
Возможно ли сделать на сервере Хазе морскую арену межсерверной или увеличить награды за нее в ежемесячном рейтинге?
Ибо сейчас на нее просто не попасть.

Tesla85
04.07.2018, 16:10
1)можно ли запретить прокидывать войну в гильдии если в гильдии меньше 10 человек онлайн?(многие сидят в гильдиях 2 уровня только потому что ей нельзя прокинуть вар)
2)можно ли изменить ограничение по возрасту и добавить контент не говоря уже о том что есть явные нарушения уже сейчас и в этом ограничении как минимум нет смысла?
3)почему вы уперлись в средневиковый стимпанк если люди бегают с луками а в элементах декора присутсвуют писталеты ружья?
4)почему не введен костюм сукуба?его внешность почти на 100 % выглядит как перевоплощение Варборнов...

Gwynny
04.07.2018, 17:43
Какие компенсации планируются игрокам сервера Хазе за ежедневные падения сервера после позапрошлых техработ? На форуме в нескольких темах КМы отписывались, что думают над тем, какие компенсации могут быть предоставлены, но с тех пор ни слуху ни духу.

Azzmariia
04.07.2018, 18:51
1. Мы уже говорили, что это делается для защиты данных победителя. Похвастаться победой или нет - решение, которое может сделать только сам игрок. Мы не можем принять решение вместо пользователя. И в данный момент мы по-прежнему придерживаемся такого мнения.
Почему освещать победителей конкурсов в вк не возпрещается, а на сайте это табу? Ну сделали бу функцию рассылки для победителя где в письме есть кнопка аля "разрешить" или "не разрешить" уведомление о победе.
Или например почему в игре весь сервер должен видеть достижения игроков в виде заточки, золотой статуи, шкатулок, призыв авиары и прочего прочего... Может я не хочу что бы мой ник постоянно (или переодически) маячил на весь сервер посреди экрана.

KaamuKish
05.07.2018, 05:40
Сразу хочу заверить, что я никоим образом не пытаюсь обсуждать другие локализации, которые однако ниже могут быть приведены качестве примера..
Итак, совсем недавно по меркам проекта Новости игры стали освещаться на Телеграмме, но в связи с особенностями российского законодательства Роскомнадзор роде бы заблокировал Телеграмм и больше новостей там не появляется, и при том что Телеграмм по прежнему работает, а у Роскомнадзора нет технической возможности его заблокировать, новостей там от Архейдж там нету, значит проект шагает в ногу с законодательством.
Однако, частенько задавался вопрос и даже однажды на него был получен ответ: почему распространение игровых новинок (крыльев, петов) происходит через ларцы - потому как это условие разработчиков. Этот самый ответ отлично подходил до версии 4.0, потом Другие Локализации ссылаясь на свои государственные законодательства о Лотереях договорились с разработчиком о реализации игровых новинок без Ларцов.
Внимание, вопрос: в России аналогичное законодательство о Лотереях, почему же у нас продолжается распространение игровых новинок в Ларцах?

akaXeKc
05.07.2018, 06:07
Является ли ошибочным начисление 50+ очков преступной славы за убийство (вместо 25, согласно патчнотам)?

TarkaLu
05.07.2018, 11:09
Планируется ли в ближайшее время по открытию трансфера появление возможности его совершить на Арию/Иштар и оттуда?

Gwynny
05.07.2018, 11:30
Не рассматривали ли вы, совместно с разработчиками, возможность введения в магазин "недельного премиума" за 75 кристаллов? С точки зрения продажи это никак не помешает месячному премиуму, а игрокам иногда очень поможет.
Например, у меня на 3 аккаунтах премиум до 23 июля, а с 30 июля я в отпуск на 2 недели. Оплачивать премиум на месяц, как вы понимаете, смысла нет никакого, а так я бы оплатил на неделю, а уж по возвращении из отпуска оплатил бы спокойно месяц.

DrLance
05.07.2018, 13:34
Хотелось бы узнать, планируется ли вводить компенсацию за длительные проф работы? Потому что они довольно часто переносятся и это начинает раздражать, а порой после проф работ, добавляются новые баги.

CuriousCapybara
05.07.2018, 18:51
Всем спасибо! Завтра мы опубликуем ответы :-)

CuriousCapybara
06.07.2018, 18:44
Как и было обещано, мы всей командой дружно сели и ответили на все-все вопросы, которые были оставлены в этой теме (некоторые были объединены в один, если совпадали по смыслу). Приятного чтения!

Будет ли изменена частота глобальных обновлений (вопрос в связи с переходом корейских серверов на ежемесячные патчи)?
На данный момент частоту обновлений для наших серверов менять не планируется.

Можно ли получить календарь (хотя бы примерный) мероприятий и установки обновлений на ру-сервера? Почему вы не оглашаете сроки будущих активностей?
Подготовка обновлений — это долгий и трудоемкий процесс, в котором задействованы разные люди (локализаторы, программисты, разработчики и так далее). В таких случаях всегда есть шанс, что в итоге сроки могут сдвигаться по разным причинам. Поэтому объявлять даты мы можем только тогда, когда у нас есть полная уверенность, что обновление будет установлено точно в срок.

В какой ситуации с онлайном/загрузкой серверов будет рассмотрено слияние серверов? Будет ли оно вообще? Какие изменения в слиянии, по сравнению с предыдущим, будут предприняты?
Пока мы не можем ответить на вопрос. Возможность слияния рассматривается, но вот подробности будут, как только мы примем какое-то взвешенное решение.

Почему дополнительные награды в календаре стали только за активный премиум?
Изменения в календарь были внесены по образцу корейских серверов.

Можно ли узнать точный онлайн на серверах?
Нет, эту информацию мы не предоставляем — как и большинство других ММО-игр.

Планируется ли проводить регулярные стримы с КМом?
Официальных стримов в том формате, о котором вы говорите, не планируется. Мы не являемся разработчиками игры, и на многие вопросы можем ответить лишь после консультации с XLGAMES — а это совершенно не подходит под формат стрима. Но мы рассматриваем возможность проведения трансляций, посвященных конкретным событиям, совместно с партнерскими каналами.

Планируется ли сделать регулярные информационные сессии с игроками или лидерами игровых сообществ — для сбора актуальных отзывов по изменениям в проекте, текущим проблемам?
Мы следим за отзывами игроков на всевозможных площадках, так что в курсе ваших отзывов и текущих проблем. Кроме того, ежемесячно проводятся опросы в Игровом центре, направленные как раз на сбор отзывов игроков по самым разным аспектам игры и площадок общения. На основе их результатов вносятся коррективы в наши планы, делаются предложения XLGAMES — и ArcheAge становится лучше.
Например, мы как раз недавно переделали систему сбора идей и предложений, сделав ее более удобной для всех. И, само собой, эта информация регулярно передается XLGAMES.

Планируется ли деанонимизировать состав группы занимающейся русской локализаций? Страна должна знать своих героев и к кому им обращаться. Кто в настоящий момент продюсер проекта? Кто стоит за изменениями в русской локализации?
Комьюнити-менеджеры и так на виду, за изменениями в нашей версии игры стоит XLGAMES. А с продюсером не так давно проводился подкаст (https://youtu.be/D4OuTJGCMv8).

Когда будет восстановлен трансфер? Будет ли открыт трансфер с и на «Арию и «Иштар»?
Проблема с трансфером — это настоящий кошмар нашей команды, и наши специалисты вместе с XLGAMES в буквальном смысле ежедневно пытаются исправить ситуацию. Мы планируем уже в июле таки разобраться с этой ситуацией — трансфер будет открыт, как только мы точно будем уверены, что все работает. О том, как это затронет серверы «Ария» и «Иштар», будет объявлено отдельно.

Когда объединят аукционные группы?
Такого объединения не планируется, но мы собираемся вывести из изоляции «Арию» и «Иштар» и добавить их в уже существующие группы.

Когда будет организована пресс-конференция российских пользователей с корейскими разработчиками?
На данный момент таких планов нет.

Когда будет обновлен бонусный магазин? Будет ли исправлена передача предметов оттуда по одному.
Сейчас мы анализируем его наполнение. Сроков изменения назвать не можем, но есть вероятность, что это случится до конца лета. Проблему с передачей предметов из «Корзины» по одному также решим.

Будет ли в игре «аукцион», позволяющий продавать игровые ценности за реальные деньги?
Именно такого в планах нет. Однако у нас уже работает сервис LootDog со схожими функциями.

Когда будет решена проблема с пингом?
На вопрос про изменение в работе умений, связанных с пингом, уже давался ответ: https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=274703

Введут ли возможность заходить на арену 3х3 своей командой?
Пока что мы не можем дать однозначный ответ, но уточним у XLGAMES подробности — и в следующей подобной теме дополним информацию.

Когда будет марафон героев?
Когда появятся детеныш Гартарейн и костюм наемника Соколиной Тени на сервере «Хазе»?
Мы все еще не анонсируем мероприятия и изменения в магазине заранее :)

Почему игра такая дорогая?
При желании в ArcheAge можно играть без каких-либо вложений.

Почему не решаются проблемы с лагами на серверах, с массовыми вылетами? Почему не помогает техподдержка?
Вы ошибаетесь — техподдержка делает все, что в их силах. Но они — не разработчики, а системные проблемы могут решить только XLGAMES. С нашей стороны сделано все возможное, и игровые серверы отвечают всем требованиям.

Будет ли введена возможность смены имени персонажа?
На данный момент таких планов нет — это технически сложно в том числе из-за недвижимости.

Будет ли введена возможность смены расы персонажа?
И таких планов у разработчиков на данный момент нет.

Почему бы не сделать Web-аукцион, рейтинг игроков и прочие подобные сервисы?
Мы всячески поддерживаем идеи веб-сервисов, облегчающих жизнь, и будем стараться их воплощать, но вот аукциона вне игры точно не будет.

Почему пассивное умение «Свирепость зверя» не снижает откат «Ослепляющего выстрела» во время активированной «Прицельной стрельбы»?
С одним из последних патчей у «Прицельной стрельбы» было выявлено несколько проблем — о части из них мы уже сообщили разработчикам, однако вполне вероятно, что не обо всех. Если возможно, пожалуйста, отправьте детальное описание ситуации в специальную тему или техподдержку.

Будут ли введены предметы восьмого тира эпохи Хищника? Если да, то когда?
Пока разработчики не делились такими планами.

Когда в игре появятся новые земли?
Как уже многие слышали — в следующем крупном обновлении.

Почему ArcheAge не рекламируется?
Рекламируется. Мы живем в эпоху так называемой «таргетированной» рекламы, и вы можете ее не увидеть, потому что нацелена она на определенную группу людей.

Соблюдается средневековый сеттинг в ArcheAge или нет? У нас нет скейтбордов и костюмов горничной, но есть кровати-ятты, пижамы с морковками, ездовые зайцы и прочее, персонажи бегают с луками, но без ружей, хотя они есть в элементах декора.
Мы стараемся приложить максимум усилий, чтобы слишком яркие, аляповатые предметы все же миновали нашу версию (разве что в качестве временного развлечения, как было на первое апреля). Ездовые животные разных видов вполне могли существовать в магическом Средневековье. И пижамы тоже.

Почему ГМы сливают информацию избранным простым игрокам и помогают им?
Боюсь, вы заблуждаетесь, — такое строго запрещено корпоративными правилами. Если кто-то в чате рассказывает, что у него друг или брат — игровой мастер ArcheAge, то это некоторое искажение действительности. О таких случаях стоит сообщать в Службу технической поддержки.

Не пора ли изменить содержимое призовых наборов?
Вы совершенно правы — пора, и мы как раз этим занимаемся! Обновление содержимого наборов планируется уже в июле, а объявление об этом — как только мы согласуем новые подарки с разработчиками.

Будет ли какое-нибудь возмещение времени профилактических работ?
Нет, такого не планируется. А вот в случае существенных задержек — от 4 часов и более — мы всегда так или иначе стараемся порадовать игроков приятным подарком.

Игрок с драконом мешает убивать Корвуса. Как решить данную ситуацию?
Этот вопрос был задан и в отдельной теме на форуме, где и был дан ответ: https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=284314

В европейской локализации есть функция ручного трансфера, а так же более широкий функционал помощи игрокам (восстановление предметов в случае взлома и прочее), планируется ли внедрить подобные функции у нас?
Мы планируем все же исправить существующую систему трансфера. Восстановлением же предметов после взлома аккаунтов занимается наша техподдержка.

Когда можно будет переносить предметы из «Корзины» на сервер «Хазе»?
Как и говорилось ранее, передача предметов из «Корзины» на сервер развития будет невозможна не менее четырех месяцев с момента его открытия.

Когда из магазина, ларцов и «Колеса Шатигона» уберут бесполезные катализаторы, свитки скорости, коржики для лучшего друга?
И на этот вопрос не так давно давался ответ: https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=284345&p=8816707&viewfull=1#post8816707

Почему бы не привязать аккаунт(ы) к паспортным данным или чему-нибудь подобному — чтобы избавиться от ботов?
Мы не имеем права собирать данные пользователей. Кроме того, от ботов это не спасет — регистрационные данные можно завести и для них. Потому мы с ними боремся другими методами.

Почему вы используете в рекламных материалах игровой жаргон? Не заигрывайте с игроками.
Спасибо за отзыв, мы передали его в отдел маркетинга.

Почему вы даете простым предметам эпические названия? По-настоящему ценные предметы теряются из-за таких вычурных слов.
А это передано в отдел локализации.

CuriousCapybara
06.07.2018, 18:44
Можно ли исправить отображение удаленной рамианской экипировки в сервисе «Восстановление предметов»?
Было бы здорово, если вы опишете проблему в специальной теме (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=283432) или в запросе в Службу технической поддержки.

Когда будут начислены большие фиалы с эликсиром чести за воскресный матч сборной России?
Начисление было завершено в среду, 4 июля.

Не работает эффект от костюма придворного целителя Хамзаса. Почему вы не меняете неработающие вещи, исправление которых занимает длительное время?
В одном из ближайших патчей проблема с костюмом придворного целителя Хамзаса будет исправлена. И, к сожалению, не все ошибки можно устранить быстро — XLGAMES занимается всеми проблемами в порядке приоритета.

Почему комьюнити-менеджеры и модераторы форума удаляют вопросы, которые им просто не нравятся? Которые даже не нарушают правил.
В этой теме мы ответили абсолютно на все заданные вопросы. Некоторые дубли даже не удалялись (но ответ на них был все равно дан один).

Почему вы скрываете имена победителей акции «Поймай джекпот»? Почему они не дают о себе знать?
Потому что это персональная информация, и мы не хотим невольно испортить победителю жизнь, раскрыв его личность всем. И дальше уже личное дело каждого победителя — рассказывать ли о своей удаче на форуме.

Когда система защиты будет реально ловить недобросовестных людей с сторонним ПО?
На данный момент наша система защиты этим и занимается — выявляет недобросовестных людей со сторонним ПО. Если же вы все же встретились с нарушителем и располагаете доказательной базой — пожалуйста, сообщите об этом в техподдержку.

Сколько человек в локализации работает над ArcheAge?
Как и многие другие компании, мы не распространяем информацию о количестве и составе различных команд, работающих над проектами.

Возможно ли сделать на сервере Хазе морскую арену межсерверной или увеличить награды за нее в ежемесячном рейтинге?
Пока такого не планируется.

Нельзя ли изменить возрастной рейтинг игры?
На данный момент таких планов нет.

Почему вы не вводите костюм суккуба, мотоцикл и прочие подобные вещи?
Мы видим интерес к ряду вещей, отсутствующих в нашей версии (в том числе к костюму суккуба) и подумаем над их введением.

Планируется ли компенсация игрокам сервера «Хазе» за ежедневные падения сервера после позапрошлых техработ? На форуме в нескольких темах КМы отписывались, что думают над этим.
Это дезинформация — комьюнити-менеджеры такого не писали. В одни из ближайших профилактических работ мы планируем решить проблему с падением серверов, и после этого мы рассмотрим варианты компенсации.

Почему в нашей версии игры по-прежнему продаются ларцы, хотя лотереи в РФ запрещены?
На данный момент в РФ нет законов, регламентирующих использование так называемых «лутбоксов», к которым и относятся наши ларцы.

Является ли ошибочным начисление 50+ очков преступной славы за убийство (вместо 25, согласно патчноутам)?
Пожалуйста, оставьте сообщение о потенциальной ошибке в специальной теме (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=283432), приложив скриншоты или видео.

Не рассматривали ли вы, совместно с разработчиками, возможность введения в магазин «недельного премиума» за 75 кристаллов?
Спасибо, подумаем над таким вариантом.

Есть предложение: членам Малого совета выдавать камни странствий.
Есть предложение: по ветке профессии «Изящные искусства» — сделать так, чтобы задержка перед переключением мелодий была убрана, и получалась непрерывная мелодия.
Когда введут возможность прокачки оборудования для подводных лодок?
Есть предложение: введите возможность смены ника персонажа или возможность поменяться никами между персонажами.
Можно ли выводить сообщение о призыве в столицу не в центре экрана?
Можно ли добавить возможность уменьшать размер сообщений об успешных заточках и ежедневных событиях?
Сделайте на Мираже станок для переработки старых гравировок.
Планируется ли введение брачных союзов (свадеб) в игре? И возможность создания детей?
Вся игра — исключительно для фракций. Планируется ли это менять?
Есть идея: добавить телеграф — аналог почты, текстовое сообщение, которое можно сразу прочесть.
Можно ли ввести предмет, с помощью которого будет меняться параметр на рамианском снаряжении на нужный?
Можно ли сделать так, чтобы рамианская экипировка стакалась?
Можно ли запретить объявление войны малочисленным гильдиям (менее 10 членов)?
Все это лучше всего написать (а в некоторых случаях — описать) в теме идей (https://aa.mail.ru/forums/forumdisplay.php?f=634).

Большое спасибо всем задавшим вопросы! В понедельник откроется тема новой недели — до встречи в ней :-)