PDA

Просмотр полной версии : Задай вопрос команде ArcheAge #4

ArcheAge
23.07.2018, 11:04
Уважаемые пользователи!

Раздел «Вопросы и ответы» был изменён. Теперь вы можете задать здесь совершенно любой вопрос об игре команде локализации в период с понедельника по среду каждую неделю. Затем тема будет закрыта, а в четверг и пятницу комьюнити-менеджеры подготовят ответы.

Предыдущие ответы:

06.07.2018 (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=284310&p=8817830&viewfull=1#post8817830)
12.07.2018 (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=284467&p=8819795&viewfull=1#post8819795)
20.07.2018 (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=284588&p=8822173&viewfull=1#post8822173)

Обратите внимание, что вопросы по игре лучше задавать в других разделах, поэтому в ответ может быть дана ссылка на нужный раздел. Это касается также и вопросов, ответы на которые уже были даны в других темах.

В теме НЕ допускаются:

Обсуждение вопросов и ответы в стиле «мне кажется», «я считаю», «прошел слух, что» (в теме отвечают комьюнити-менеджеры, и именно их ответы можно считать верными).
Дублирование вопросов, в том числе сообщениями «ап вопросу», «+1», «поддерживаю» (подобные сообщения точно не ускорят ответ комьюнити-менеджера).
Неконструктивная критика (п. 3.29 Правил форума).
Вопросы о том, почему в русскоязычной версии проекта что-то отличается от корейской или других зарубежных. Все изменения производятся по решению разработчиков. Если вы считаете, что какое-то отличие негативно влияет на игровой процесс, то это уже не вопрос, а тезис для раздела «Обсуждение игры».
Сообщения об ошибках локализации. Для них существует специальный раздел «Проблемы и ошибки локализации» (https://aa.mail.ru/forums/forumdisplay.php?f=234).
Флуд. Комментарии с выражением благодарности за ответ тоже не стоит оставлять, так как они засоряют тему.

Настоящие правила не исключают Правила форума (https://aa.mail.ru/forums/faq.php?faq=faq#faq_faq_forum_regulations), а лишь дополняют их.

Underdeep
23.07.2018, 11:45
Планирует ли команда локализаторов особые предметы от разработчиков для ру-серверов? (как например было с костюмом "купца" для нашей версии или костюм горничной для японской)

Syp0BiXaH
23.07.2018, 13:09
почему не был проведён птс перед последним обновлением когда вводилась рамианская экипировка, после это было куча багов и планируете ли в будущем перед каждой обновой запускать тестовый сервер?

ARIORG
23.07.2018, 13:39
Я готов потратить столько времени сколько понадобится! и всё это готов делать из-за различий с Кр версией игры! Поговорив со согильдийцам у нас вышло это!
1) кем было принято решение сделать другой врант синтеза костюмов и добычи акхиумных талисманов?
2) как принималось это решие и на чем оно основанно?
3) из-за чего появляются такие страшные мысли делать что-то не так как в кр клиенте. что вас мотивирует к этому?
4) На форуме во время анонса таких новостей было много негативных отзывов из-за этих различий,
почему они не повлияли на вас и не было принято решение сделать все как в оригинальном клиенте игры? ( ведь форум для вас важный источник информации)
5) как такие изменения не влияют на баланс аукциона в целом?
Ведь в кр версии игры за неудачною заточку ты получаешь очищенные заготовки-что мотивирует игроков затачивать новое снаряжение....
или в случае неудачи игрок хотя бы может продать что-то ценное после попытки улучшения! ( солнечный акхиум почти ничего не стоит)
6) Не считаете ли вы что новичку будет трудно сделать себе хороший костюм из-за его привязки? ( ведь ещё много хонора надо, на ожерелье, плащ, нижнее белье)
7) Синтез костюмов мог стать одним из способов заработка игровой валюты, но эту нишу просто убили, для чего? ( там много хонора тратиться и поэтому оно персональное не ответ, ведь гравировки не персональные)
8) Считает ли локализатор варианты добычи акхиуных талисманов и синтез костюмов ру версии неудачными? и тут же следом. почему считает удачными или неудачными?
9) Стоит ли игрокам ожидать ещё каких-то подобных различий между версиями в будующем?
( очень много игроков волнуются из-за того, что ру локализатор может не добавить улучшенный свиток пробуждения раианской экипировки)
10) что необходимо сделать игрокам чтобы таких неудачных различий больше не было?

Теперь на другие темы.
1) считаете ли вы то что ежемесячные обновления на кроее оживили игру и привлекли к ней внимание?
2) Если ли возможность добавления итема позволяющий смену никнейма?
3) Уже несколько раз я приходил на битву за даскшир один.... что может ускорить слияние серверов?
4) В игре половина серверов где пользовательская фракция не имеет противников-это может стать причиной слияния серверов? (сервер Гартарейн бьет рекорды в этом плане)
5) ( очень шкурный вопрос ) Будет ли какая-то компенсация за неработающий трасфер?
6) очень много раз видел про то что разработчики следят за аукционом и стараются вводить изменения для лучшего баланса. не считают ли они что красных эмалевых стекл и звездного акхиума слишком мало?

Pravosood
23.07.2018, 14:19
Модерация чата в игре.

Как мы знаем, в игре есть игроки-модераторы.
Многие люди жалуются, что их банят в чате, ни за что. Сам ни раз сталкивался, с недобросовестной модерацией. Получал баны, ни за что или за литературные слова.
А некоторые игроки, матерятся часами на пролет и бан чата не получают. Возможно игроки-модераторы, своих друзей\знакомых не банят. А людей, которые им неприятны, при малейшем поводе.
Вот заходишь в игру, в чате как всегда срачи, мат на мате. Час-два, где модерация? где баны? А напишешь к примеру "ну ты и дятел" и прилетает бан чата, на 10 минут.
Или вот еще, меня назвали козлом, я в овет назвал этого человека овцой. Итог? у меня бан чата 5-10 минут, у того человека нету бана чата. Это нормально?

Многие жалуются, на недобросоветную модерацию чата в игре. Администрация проверяет\контролирует\ наказывает их(игровых-модераторов)?

ARIORG
23.07.2018, 14:41
Уже не первый раз наблюдаю бесполезность стражи и автоматических пушек, хорошо одетый игрок и такой же хил вместе убили всех кто находился в авантпосте и спокойно вышли из него, наблюдал как они же так же вольяжно зашли под Артефакты и им так же их урон нипочем! Не пара ли поднять урон стражи, автоматических пушек и артефактов?

Scorpior
23.07.2018, 17:23
"Да, все члены команды играют. На разных серверах." Тогда как вы обьясните присутствие на сервере Луций человека, который уже четвертый месяц предлагает в чат и апает эфеноружие за цену, в 2 раза меньшую его себестоимости. Это какая-то скрытая игровая механика, о которой не все знают (вы же не можете не видеть этих предложений, если вы действительно играете на Луции)? Не буду приводить циферки, но вы сами можете посчитать сколько лет понадобится, чтобы апать эфен пухами с данжей. Если же это - нарушение правил игры, то почему к нему не принимаются меры? Неужели вы думаете, что люди, донившие вам, чтобы сделать этот эфен, будут спокойно без разочарований смотреть на игроков в шмоте 1 эпохи,но с эфен пухами мифов?

"помните: игре уже четыре года" - что вы имеете ввиду под этой фразой? Игра умирает, вы не хотите ее активно продвигать или что-то другое? Поясните, пожалуйста.

Scorpior
23.07.2018, 19:52
а дом-гриб будет введен в игру или он тоже каким-то образом выбивается из стилистики игры?

SMARTNovorosS
23.07.2018, 22:07
А это нормально что у на бегает новый топ 1 по гсу? Свч?
То что полно "бомжей" в т6-т7 шмоте 1-2 эпохи, но зато с мифовыми эфен луками?
Фулл эфен 12той эпохи за пару дней это перебор..... Вы куда смотрите то?

Вы хоть понимаете как крафт устроен и чего стоить прокачать 1 вещь в 12тую эпоху?
Немереную кучу голды - это одна проблема......... Тут можно "поверить" что задонатил, однако при таком кол-ве доната жетоны бы до 300 голды дошли бы....
Другое дело, что сколько бы у тебя не было голды, то нереально найти на всем руоффе ( а вернее на половине руоффа, посколько трансфера нет ) столько мифовых вещей для прокачки в 12тую...
Тот же дажбог ( насчет которого после последних событий, тоже нет уверенности, что он сам все полностью делал) более полугода апал себе все постепено.......

Но на примере "дудки" можно полностью окончательно определиться во всем этом "паленом говне". Наверное за всё время на руоффе не было столько мифовых дудок, сколько надо для прокачки данной...

И на фоне всего этого соответственно губите экономику всего остального....
Надеюсь что после сегодняшнего "перебора" обратите внимание на все эфены минимум мифы +.

u_725b7727d9
23.07.2018, 22:08
Почему администратор постоянно банит меня в чате, даже когда я просто спрашиваю по игре? Вы вообще в своём уме? Вы что делаете с игрой?

barmaley91
23.07.2018, 23:37
Здравствуйте, объясните пожалуйста почему перестали выдавать награду за использование знака неутомимого гладиатора? просто в продаже у нпс они по прежнему стоят 50 г в полезных мелочах, и на почту выдают каждый день за премиум-подписку. Зачем тогда они нужны? P.s Под наградой я подразумеваю медные драконы.

RadioMan
23.07.2018, 23:39
Опрос ежемесячно демонстрируется фиксированному проценту аудитории. Мы стараемся не повторяться, чтобы не надоедать игрокам регулярным повторением вопросов, а также стараемся учитывать различные категории игроков — определенное количество опросов показывается новичкам, опытным игрокам, вернувшимся после перерыва и так далее. В опросе нет голосований о каких-то нововведениях вроде синтеза - там есть открытое поле для комментария. Ежемесячно мы анализируем все оставленные там отзывы (как правило, развернутых отзывов более тысячи, если не считать игроков, которые не стали писать обстоятельный комментарий - это больше, чем в любой теме на форуме, и позволяет получить хороший срез мнений). Но сообщить о любом волнующем вас моменте вы можете на форуме когда угодно, не дожидаясь никаких опросов. Форум для нас - такой же важный источник информации.
Пригласите в студию пожалуйста этих мифических людей, я хочу на них посмотреть. Мне ни разу не падал ни один опрос, либо ваши % так малы либо так эксклюзивны. Если опросы по игре в которую эти игроки играют, то опросы не могут надоесть априори.
Для принятия решений нужно мнение как можно большего количества людей, разве нет? Что жалкая тыща человек может решить что то? Вы вобще норм себя чувствуете?

Пожалуйста, очень вас прошу, сделайте один единственный опрос на тему "хотите ли вы корейскую версию игры с русским переводом?"
ВЫ не разбираетесь в игровой механике абсолютно, что опыт аллодов вас ничему не научил? Пожалуйста не суйте свои руки (они очень кривые) в игровую механику. Вы не правы. Прав разработчик и только он. Я хочу играть в корейскую версию игры. Я пришел сюда играть в корейскую игру. Мне не интересно ваше мнение на счет механики. Решает только разработчик как быть игре и что и как в ней должно функционировать.
Перевод - ваше все. Вы с ним более менее справляетесь. Игру оставьте разработчику. Вы (мейл) в этом полные бездари.

в теме идей оказывались как мечты, так и обоснованные развернутые предложения, которые явно требуют различного подхода
Я задавал вопрос на тему рамок возможностей в той новостной теме, но ворпал благополучно слилась. Потом она слилась с проекта, скатертью дорожка. Но вопрос остался!
Объявите рамки того что конкретно вы можете выполнить. Что можете выполнить здесь и сейчас, что требует времени, а что делать вы категорически не будете. Шаблоном можете ипользовать хоть ту помойку что по каким то причинам называется "ваши предложения"

Очевидно, что читеры и боты не принадлежат администрации
Неочевидно. Нужен публичный еженедельный список заблокированных персонажей. Чтобы не было ситуаций когда бот банится, а через пару дней он там же где и был. Работы тех поддержки в этом направлении не видно от слова совсем. Докажите что вы действительно работаете.

не «покрывает» голдселлеров
Так же не очевидно. Почему я прихожу на сайты ваших информационных партнеров и вижу там рекламу продажи голды? Почему вы не баните игроков которые почти в открытую рекламируют на своих каналах продажу голды? Это ваша проблема. Решать ее должны вы.

akaXeKc
24.07.2018, 00:21
"Да, все члены команды играют. На разных серверах." Тогда как вы обьясните присутствие на сервере Луций человека, который уже четвертый месяц предлагает в чат и апает эфеноружие за цену, в 2 раза меньшую его себестоимости. Это какая-то скрытая игровая механика, о которой не все знают (вы же не можете не видеть этих предложений, если вы действительно играете на Луции)? Не буду приводить циферки, но вы сами можете посчитать сколько лет понадобится, чтобы апать эфен пухами с данжей. Если же это - нарушение правил игры, то почему к нему не принимаются меры? Неужели вы думаете, что люди, донившие вам, чтобы сделать этот эфен, будут спокойно без разочарований смотреть на игроков в шмоте 1 эпохи,но с эфен пухами мифов?

"помните: игре уже четыре года" - что вы имеете ввиду под этой фразой? Игра умирает, вы не хотите ее активно продвигать или что-то другое? Поясните, пожалуйста.
присоединюсь к вопросу, ибо тоже множество людей задало этот вопрос на стриме, люди в шоке) и в игровых чатах паника, народ обуждает чудо-метаморфозу в чате фракции уже в течение часа как минимум. 8 вещей, внезапно вкачанных процент-в процент (кто синтезировал эфен - тот знает, какова вероятность точь-в-точь просинтезировать 8 вещей один в один, еще и до 5й эпохи). каждая вещь - по цене как б/у автомобиль + месяцы времени (при при этом на аукционе данной группы за последние недели вообще не покупают вещей мифов, они лежат мёртвым грузом. именно такие вещи используются для синтеза. но их не покупают, а синтез идёт). еще на днях обсуждали персонажа Hitokirj, внезапно аналогично "апнувшего" полный эфен сет до 4 эпохи (14.7к гс) и лук до 5 эпохи, а теперь куда-то исчезнувшего, даже орфография ника точно не известна. еще человек 5 (преимущественно восток) за последние пару месяцев также обзавелись эфен оружием 3-5 эпохи за копейки и до сих пор себя прекрасно чувствуют. а продавец всей этой замечательной экипировки продолжает предлагать свои услуги, кажется пора что-то начинать делать :D судя по чату, там уже за вилы готовятся взяться

Scorpior
24.07.2018, 06:31
кстати, да, спасибо, RadioMan, напомнил про опрос.
Почему этот ваш опрос упал мне на давно забытый и богом и мной аккаунт (макс лвл персонажа там - 32), на который я захожу раз в год - последний раз заходил, когда вы пухи с садов раздавали второй и третьей эпох. Почему эти ваши опросы не падают мне на основной акк и два вспомогательных, которые я посещаю каждый день? Почему ваш опрос выбрал именно тот, богом и мной забытый аккаунт?

и про ботов, спасибо, akaXeKc.
несколько раз год назад писали в техподдержку о ботах в море. Ник одного помню - Realmadrid. Получали неизменно - спасибо, мы рассмотрим. А один раз получили какой-то загадочный ответ, что этот бот является программой защиты игры, который смотрит, чтобы не было других ботов. Были в легком шоке, потом увидели, что ни один из них не забанен. Поясню - бот прилетает на нуи острова недалеко от Двух Корон, встает, прожимает какие-то бафы (находясь под Нуи!!!) и исчезает. Через несколько минут прилетает снова трупиком. Это может продолжаться несколько часов. Получается, что один из них - бот локализатора??? Ладно, подумали мы, может, что-то не так поняли, но далее стало совсем интересно - прилетел некий персонаж в реликшмоте с двуруком первой эпохи (убивал, играя месяц абсолютно всех, независимо от шмота, грав и гс в целом, потом пропадал на год, потом опять играл месяц, не один раз на него писали в техподдержку и получали неизменный ответ - запрещенных программ не использует) и начал на нем набивать военку и не один, а с компанией!!! Бот (который бот локализатора, тот самый Realmadrid) послушно перестал телепортироваться и радостно выбегал на эту компашку, умирая, вставая и снова выбегая. Наверное, разумные люди понимают, почему я не обращаюсь в техподдежку по этому вопросу и вас прошу меня туда не посылать.
А вот теперь можно употребить слово ОЧЕВИДНО, а не начинать с него ваш ответ - это глупо, русский язык славен логикой и мне сложно иногда вас понимать.
Исходя из вышеизложенного - совершенно не ОЧЕВИДНО, что сотрудники компании-локализатора не имеют отношения к данным нарушениям правил, и вот, собственно, вопрос - есть ли у тех, кто каждый четверг улучшает защиту игры, подобные боты? Законно ли это? Почему техподдержка не банит ботоводов и читеров? Это ваши боты и ваши читы?

ну, и традиционный, еженедельный вопрос - что там с обьединением? Пора, уже пора, независимо от того, решите ли вы проблему с читами и ботами - пора обьединяться!!!

Versic
24.07.2018, 07:46
присоединюсь к вопросу, ибо тоже множество людей задало этот вопрос на стриме, люди в шоке) и в игровых чатах паника, народ обуждает чудо-метаморфозу в чате фракции уже в течение часа как минимум. 8 вещей, внезапно вкачанных процент-в процент (кто синтезировал эфен - тот знает, какова вероятность точь-в-точь просинтезировать 8 вещей один в один, еще и до 5й эпохи). каждая вещь - по цене как б/у автомобиль + месяцы времени (при при этом на аукционе данной группы за последние недели вообще не покупают вещей мифов, они лежат мёртвым грузом. именно такие вещи используются для синтеза. но их не покупают, а синтез идёт). еще на днях обсуждали персонажа Hitokirj, внезапно аналогично "апнувшего" полный эфен сет до 4 эпохи (14.7к гс) и лук до 5 эпохи, а теперь куда-то исчезнувшего, даже орфография ника точно не известна. еще человек 5 (преимущественно восток) за последние пару месяцев также обзавелись эфен оружием 3-5 эпохи за копейки и до сих пор себя прекрасно чувствуют. а продавец всей этой замечательной экипировки продолжает предлагать свои услуги, кажется пора что-то начинать делать :D судя по чату, там уже за вилы готовятся взятьсяподдерживаю, сколько можно так халатно относиться к игре, сколько ещё будут страдать честные игроки? Лично я пока удаляюсь с вашего проекта, так как играть становиться не возможно...пока не решиться проблема с переапаными игроками, которые достали шмотки нелегальным путём!!! Всякие Хитокири, которые пропали в неизвестность, а так же Свч, который мифическим образом стал просто весь в эпохе 12...разберайтесь с этой проблемой, либо мы начнём бойкотировать ваш проект, как вы бойкотируете наши просьбы!!!!

TERABLEID
24.07.2018, 07:56
вопрос такой в связи с чем вы убрали возможность купить в мираже ездавую корову а то я вчера хотел её взять для коллекцию а её купить нельзя хотя раньше можно было и при этом в листах обнов я не видел что возможность её покупки убирают из игры если я это просмотрел просьба скинуть ссылку туда где вы писали что убираете её из игры спасибо

Tapa3ed
24.07.2018, 08:03
К посту о читерах.
Когда читерам перекроют навсегда воздух, которые тягают тонны факторки запрещенкой через текстуры? Уже в 4й (!!!) раз лишаюсь возможности отвезти более 10 факторки на другой материк, т.к. они меньше чем за минуту пропадают,а рядом НИКОГО( дельца в т.ч.)! А ведь бывают случаи,когда и по 20 и по 30 факторки таким образом исчезают!! Уже реально бесить начинает...
З.Ы. Восточный соги нашел наш не сертифицированный пак на западе,аж в Холмах Лилиот, с сроком свежести "новый" и таймером 58 минут.:-O Отговорили брать,т.к. это 100% незаконно доставленный пак.x-(

WiFirouter
24.07.2018, 08:04
Вы тему Идей и Предложений собираетесь закрывать еженедельно?

Сами же писали сначала:

В течение выходных (с вечера пятницы и до утра понедельника) любой игрок может оставить в этой теме пожелания по изменениям в механике игры, внести предложения по улучшению PvP и PvE-контента или рассказать, чего не хватает в игровом функционале.

В понедельник комьюнити-менеджеры собирают все идеи и коротко описывают их в одном сообщении. Эти сообщения дублируются в специальной теме, а ссылки на них добавляются в ее первое сообщение.

Что сложного придерживаться графика открытия-закрытия темы? Или для чего вы создавали новую тему тогда, если она стоит открытой 24/7 ? Оставили бы старую флудотему "как есть" и всё, разницы нету между ними (что в старой один флуд, что в новой один флуд пошёл).

AleksandrSAS
24.07.2018, 10:11
Дорогая редакция, а скажите пожалуйста нам простым смертным вот что. Буквально пару дней назад вернулся в игру донатер с ником Свч. И у него сразу появился эфенский сет пятой эпохи, лютни, луки и многое другое :) Это норма или оператор Лев рисует пятые эпохи за вполне себе бумажное вознаграждение?
Чтобы прокачать подобные вещи требуется время и наличие на аукционе проточенных эрнардов, которых на данный момент в принципе почти нет, потому что лето, потому что спад онлайна и потому что нет трансфера, чтобы с одной аукционной группы перекидывать вещи на вторую.

Tapa3ed
24.07.2018, 10:19
Скажите,а персонаж СВЧ как успел попасть в топ1 по серверам с фулл эфен эпохи 12 с фулл топ гравами аж 1 ночь???:-Ohttps://pp.userapi.com/c844520/v844520404/adb61/53MCypyTEyg.jpg

Fermer0001
24.07.2018, 10:39
Добрый день, добавлю вопрос к предыдущему автору, про персонажа СВЧ.
Каким образом он смог сделать эфен сет 12 эпохи и везде 2% опыта перешло?
Это невозможно! Это нужно чтобы во время синтеза, ниразу не кританул синтез или было одинаковое количество критов.
Отсюда, вопрос. Как это возможно?

Варианта 2: Шмот нарисованн работниками mail.ru или сделанн нарушая механники игры.

Оба варианта, убивают экономику игры.

Murcielago
24.07.2018, 14:03
А теперь вопорс про комьюнити проекта , взломали персонажа из нашей ГИ девушка естествено в ТП там ответили разобрались наказали виновного и дальше начинаеться интересное,Вещи с персонажа девушке не вернули а вернули голду,но на эту суму которую девушке вернул ТП и четвёртой части того что с неё сняли ,девушка попыталась объяснить что несоответсвие украденого и то что ей вернули,верните вещи голда ненужна А её послали на ... и сказали будьте довольны что хоть что то вернули и в игнор. Вопрос вот какой ХАМСКОЕ поведение вашей техподдержки это норма? И откуда голда у ТП? И куда делись вещи которые украдены у этой девушки?

SeamniMe
24.07.2018, 15:43
Здравствуйте. Хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы:
1. Когда запросы в тех. поддержку будут иметь хоть сколько-нибудь адекватную обратную связь с игроками? практически все запросы заканчиваются либо "извините ничем не поможем" либо "принято в работу" без каких либо предпосылок на конкретику и взаимодействие.
2. Каковы сроки взаимодействия локализаторов и разработчиков? Сроки исправления игровых ошибок, о которых неоднократно создаются запросы в ТП, и на которые следуют стандартные отписки. Проблемы, найденные игроками не исправляются по несколько месяцев. Но хотфиксы для локализаторов делаются с максимальной скоростью. Является ли данное явление игнорированием отдельных представителей комьюнити? Хотелось бы получить ответ на примере Бага https://www.youtube.com/watch?v=hx9iI7EQTIk&t=11s . Ослепляющий выстрел был пофикшен в течении суток. Данное же явление, носящее менее массовый характер остается без внимания на протяжении 2х месяцев. Игровой персонаж по прежнему ограничен в функциональности эферунда. Запросы в ТП полностью игнорируются, хотя прошло более десятка обновлений, в том числе с исправлениями от разработчиков. Нет никаких компенсаций и светлого будущего на горизонте.
3. Исходя из последней игровой ошибки вопрос: имеется ли у локализатора возможность вмешаться в конфиги персонажей и сделать их принудительный резет? (Данный запрос в ТП так же был проигнорирован)
4. Каков процент работников в кампании mail.ru сегмента Архейдж играют в одноименную игру? Каков опыт и уровень игры у КМов и специалистов поддержки? Как много времени они проводят в проекте, судьбу которого они решают? Насколько они компетентны в адресуемых им вопросах? Печальный опыт прошлого КМа показал, что далеко не все представители локализаторов компетенты в игровых вопросах (привет ветки фанатика). Ответ "достаточно" слишком расплывчатый. Хотябы в среднем количестве часов в неделю.
5. Где и как нормировано время ответов на запросы касательно операций с переводом денежных средств? Это нормально ждать зачисления вложенных денег по 4ро суток ? Про то, что за 4 суток любые финансовые операции уже утрачивают свою актуальность. В мире архейджа некоторые лоты даже получаса на аукционе не стоят. Есть ли какие-либо компенсации в данных аспектах?

jamapwnz
24.07.2018, 21:58
смотрю предыдущие вопросы схожи с моими, значит проблема очевидна.
1. ужасная техподдержка. ноль помощи. будет ли "фикситься"?
2. в прошлой неделе было сказано что все Гмы играют в эту игру. Интересно они сами не видят что серверам нужны объединения? если нет - то на основе каких выводов, они думают что сервера живые и стабильные для игры?

kplmxX
25.07.2018, 10:04
Почему важные сообщения для игроков, например о ситуации с эфеном, публикуется где угодно, кроме ленты новостей официального сайта, которая отображается в игровом центре?

Какова политика локализатора (совместно с разработчиками офк) по поводу руны закройщика костюмов?
Если ограничения на ее получение/покупку сделаны что-бы все игроки, те кто платит и те кто нет, были в равных условиях при синтезе, почему она появилась в ларцах на игромаркете и в продаже на лутдоге (где нельзя использовать жетон на 150 кристаллов), если эта позиция утратила свою актуальность, почему руна все еще персональная с ограниченной возможностью получения/покупки?

Какие решения приняла дорогая редакция в связи с раздачей "даров нуи", помимо того что кто-то их получил, а кто-то нет?
Так же интересно, почему ситуация и с сиолями и решение по ней в новостях освещалась, а с кристаллами из дара нуи нет

Windowsbl
25.07.2018, 10:33
Чем разработчик объясняет такие короткие соло пвп, или они тестируют только масс пвп? Зачем бои по пол секунды на арене из-за антиклассовости, или же дисбаланса, что в принципе и в открытом мире? Чем это должно быть интересно обычным игрокам? Мы играем в ваншоты кто кого быстрее?

Pravosood
25.07.2018, 13:58
Как мы знаем, в игре после каждой обновы, появляются баги. И соответственно тема на форуме "ошибки, несовпадение, текстуры итд".
Что бы игроки, там писали отчеты о найденых ошибках игры. Ошибки из этих тем, решаются\чинятся? Просто есть баги графические с текстурами, с текстом итд. Не только с 4.5, а еще с 4.0, 3.5 - 3.0
О которых ни раз писали на форуме. И лично сам писал в 3,5 -4,0 версиях игры. Проходит время, выходят обновы. А эти баги, как были так и есть.
И тут возникает вопрос. Толи локализатором на это до одного места, толи разработчикам. Смысл этих тем?( только для глаз? ) если и 80% не решается, того о чем пишут в них.

AlikaLi
25.07.2018, 14:21
Интересно. Куда поступают гольды за то что я делаю снаряжение и крафчу его на своих отличных станках (которые сам же купил и сделал) за свои же ресы, которые сам же вырастил, собрал или купил на ауке??? Подозрение есть что они поступают якобы на незаконные сайты, которые вроде как незаконно продают их игрокам за рубли (что, кстати, запрещено уставом игры) Так куда же эти гольды идут и за что я плачу если уже всё добыто, оплачено и сделано лично мной на моём же станке???

Vigu322
25.07.2018, 14:27
Когда будут наказывать людей которые абузят баг с помощью которого они убивают людей своей фракции без флага в пк ? В тех подержке только говорят что дела заведены , а люди дальше продолжают им пользоваться не боясь ... когда будет применен кнут к таким людям ? Они себя чуствуют безнаказаными

CuriousCapybara
25.07.2018, 19:08
Всем спасибо за вопросы! Ответы будут в пятницу.

CuriousCapybara
27.07.2018, 19:18
А вот и ответы команды :-)

Планирует ли команда локализаторов особые предметы от разработчиков для ру-серверов? Как, например, было с костюмом «купца» для нашей версии или костюмом горничной для японской.
Идея хорошая, но в ближайшее время подобное вряд ли будет реализовано — разработка даже косметических предметов занимает ценное время XLGAMES. Но когда-нибудь мы обязательно вернемся к этой мысли :)

Почему перед последним обновлением, с которым была добавлена рамианская экипировка, не был открыт тестовый сервер? После него была куча багов. Планируете ли вы в будущем перед каждым обновлением запускать тестовый сервер?
Открытое тестирование обычно проводится перед глобальными обновлениями, если в этом есть необходимость. Возможно, тестовый сервер будет открыт перед добавлением новой локации.

Кем было принято решение сделать другой вариант синтеза костюмов и добычи акхиумных талисманов? Как принималось это решение и на чем оно было основано? Из-за чего появляются такие страшные мысли — делать что-то не так, как в корейском клиенте? Что вас мотивирует к этому? На форуме во время анонса таких новостей было много негативных отзывов из-за этих различий, почему они не повлияли на вас, и не было принято решение сделать все как в оригинальном клиенте игры? Как такие изменения не влияют на баланс аукциона в целом? Ведь в корейской версии игры после неудачной заточки ты получаешь очищенные заготовки, что мотивирует игроков затачивать новое снаряжение (или их можно продать, а наш солнечный акхиум почти ничего не стоит).
Не считаете ли вы, что новичку будет трудно сделать себе хороший костюм из-за его привязки (ведь ещё много очков чести надо на ожерелье, плащ и нижнее белье)?
Синтез костюмов мог бы стать одним из способов заработка игровой валюты, но эту нишу просто убили, почему?
Считает ли локализатор варианты добычи акхиумных талисманов и синтез костюмов в нашей версии неудачными? И почему?
Обратите внимание: здесь и в дальнейшем мы не будем отвечать на риторические вопросы, а также просьбы назвать тех, кто принял то или иное решение. Если вы хотите, чтобы на ваш вопрос был дан ответ — постарайтесь формулировать его вежливо и конкретно. «Сделайте как на Корее» тоже не является вопросом.
Что касается системы синтеза, то однажды продюсер ArcheAge уже отвечал на этот вопрос. Если предметы передаваемые, то их можно легко купить. Если их можно легко купить — здесь может помочь условно бездонный кошелек. Таким образом может быть осуществлена монополизация рынка (то есть, например, все руны закройщика и костюмы могут внезапно исчезнуть из продажи просто потому, что их выкупает донатер). Кроме того, здесь есть простор для pay-to-win механики: потратив больше денег, можно сразу получить лучший костюм. Именно эти рассуждения привели к текущему результату — но да, у него есть недостатки, в частности, высокий порог вхождения для новичков.

Стоит ли игрокам ожидать еще каких-то подобных различий между версиями в будущем? Например, многих игроков волнует, что локализатор может не добавить улучшенный свиток пробуждения рамианской экипировки.
Различия могут быть — они связаны в том числе с тем, что наша версия уже несколько отличается от корейской. Периодически разработчики предлагают нам изменения, от которых мы отказываемся. Например, в обновлении 4.5 из корейской версии были убраны фракционные чаты, у нас же их оставили. В корейской версии большую часть гравировок можно продавать только в запечатанном виде — от этого изменения мы также отказались, поскольку они и так достаточно дорогие, и увеличение их ценности в нашей версии смысла не имело. Был сохранён трёхнедельный «срок жизни» фракционных статуй, и так изменений, которые облегчают жизнь игрокам, достаточно.
А упомянутый вами предмет будет добавлен.

Что необходимо сделать игрокам, чтобы таких неудачных различий больше не было?
Игроки всегда влияют на принимаемые решения о введений тех или иных особенностей обновлений. Изучаются как обсуждения на форуме и в социальных сетях, так и ситуация на серверах.

Считаете ли вы, что ежемесячные обновления на Корее оживили игру и привлекли к ней внимание?
Да, ведь активная разработка игры — это здорово и означает, что будущее у ArcheAge самое радужное.

Есть ли возможность добавления предмета, позволяющего сменить имя в игре?
Мы уже отвечали (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=284310&p=8817830&viewfull=1#post8817830) на подобный вопрос: на данный момент планов по добавлению такого нет — это технически сложно в том числе из-за недвижимости.

Уже несколько раз я приходил на битву за Даскшир один... что может ускорить слияние серверов? Например, в игре на половине серверов у пользовательской фракции нет противников — особенно на «Гартарейн».
Традиционный, еженедельный вопрос — что там с объединением? Пора, уже пора, независимо от того, решите ли вы проблему с читами и ботами, — пора объединяться!!!
Традиционный, еженедельный ответ: возможность слияния рассматривается, но вот подробности будут, как только мы примем какое-то взвешенное решение.

Будет ли какая-то компенсация за неработающий трансфер?
Да, после возобновления работы системы трансфера будет период с возможностью переносить персонажей бесплатно.

Очень много раз видел информацию о том, что разработчики следят за аукционом и стараются вводить изменения для улучшения баланса. Не считают ли они, что красных эмалевых стекол и звездного акхиума слишком мало?
Да, это ресурсы сейчас действительно очень востребованы. Некоторое время назад этот вопрос уже обсуждался — насколько нам известно, пока разработчик не собирается вносить сюда какие-то изменения.

Многие жалуются на недобросовестную модерацию чата в игре — иногда действий модераторов вообще не видно, когда они нужны, а иногда меня банят ни за что. Администрация проверяет, контролирует и наказывает игровых модераторов?
Почему администратор постоянно банит меня в чате, даже когда я просто задаю вопросы по игре?
Ответим по пунктам.
Если не видно действий модераторов: модераторы — такие же игроки, они могут в конкретный момент отсутствовать как в игре вообще, так и отойти от компьютера. Нет, в этот момент чат не брошен на произвол судьбы — существует и автоматическая система, но хитрость человеческая может частенько её обманывать.
Если вы уверены, что вас забанили ни за что — обратитесь в техподдержку (https://games.mail.ru/support/aa/#/categories/378), там проверят логи чатов и, если наказание несправедливо, снимут его.
Про контроль действий модераторов: да, их действия просматривают; для наказаний нужен факт нарушения — в том числе жалоба в техподдержку от тех, кто пострадал от таких действий.

«Да, все члены команды играют. На разных серверах». Тогда как вы объясните присутствие на сервере «Луций» человека, который уже четвертый месяц предлагает в чат и улучшает эфенское оружие за цену в два раза меньшую его себестоимости?
На этот и все остальные вопросы о ситуации с эфенской экипировкой мы ответили в теме с обсуждением (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=284734&p=8823244&viewfull=1#post8823244):

Мы продолжаем держать вас в курсе ситуации с появлением большого количества эфенской экипировки в игре.

1. В настоящий момент собрано достаточно информации. Игровые мастера уже блокируют продавцов экипировки за нарушение правил.

2. Созданная нарушителями экипировка будет удалена из игры. Мы призываем всех игроков воздержаться от участия в сомнительных сделках и в ближайшее время не приобретать высокоуровневую экипировку, в том числе на аукционе. Будьте бдительны, чтобы не стать соучастником нарушения.

3. Мы понимаем, что многие игроки могли по неосторожности или незнанию стать жертвами ситуации. Если вы уже приобрели экипировку и подозреваете, что она получена нечестным путем — создайте запрос в службу поддержки, чтобы ваш случай был рассмотрен отдельно. В запросе перечислите все купленные вами предметы.

Мы сообщим о результатах расследования, когда оно будет завершено. Спасибо за неравнодушие к проекту!

«Помните: игре уже четыре года» — что вы имеете ввиду под этой фразой? Игра умирает, вы не хотите ее активно продвигать или что-то другое? Поясните, пожалуйста.
Всего лишь то, что развитие игры — и поведение игроков — на старте и через четыре года отличаются.

А дом-гриб будет введен в игру, или он тоже каким-то образом выбивается из стилистики игры?
Следите за новостями :)

Объясните пожалуйста, почему перестали выдавать награду за использование знака неутомимого гладиатора? Зачем тогда они нужны? Под наградой я подразумеваю медные драконы.
Если вы столкнулись с игровой ошибкой или ошибкой функционала — пожалуйста, опишите ее в специальном разделе (https://aa.mail.ru/forums/forumdisplay.php?f=234) или в запросе в техподдержку (https://games.mail.ru/support/aa/#/questions/1548).

CuriousCapybara
27.07.2018, 19:18
Сообщение от RadioMan’a, к сожалению, наполнено долей оскорблений и риторических восклицаний, но мы все равно постарались выделить основные моменты из него и ответить на них.

Почему я ни разу не видел опросы в Игровом Центре?
Давайте разграничим, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу.
Опросы в игровом центре — инструмент для мониторинга текущей ситуации, а не для принятия каких-то решений по будущему контенту. Он проводится в определенное время каждого месяца и демонстрируется некоторому количеству игроков разных категорий. Как только набирается достаточное количество отзывов (несколько тысяч, что достаточно большая и показательная выборка) — опрос закрывается для обработки. Ситуация, когда опрос не получал кто-то конкретный, вполне возможна. К примеру, мне он тоже никогда не показывался. А вот моей коллеге ИЦ предложил пройти опрос в прошлом месяце. Возможно вы не были в игре во время запуска опроса, возможно когда вы зашли уже набралось достаточное количество ответов игроков вашей категории (напомню, что категории, это что-то вроде “новичок”, “игрок, который вернулся после перерыва”, “играющий давно” и т. д.). Возможно, впоследствии мы подготовим статью на эту тему, чтобы все понимали как это работает. Иногда к нам приходят игроки, удивленные внезапным появлением окна опроса в Игровом Центре. И такая статья помогла бы снять ряд этих вопросов.
Для того, чтобы вносить предложения о нововведениях, куда лучше подходит форум. Его комьюнити-менеджеры читают ежедневно (опрос, напомню, проводится раз в месяц), кроме того здесь есть отдельная тема, предназначенная для этого. Но об этом чуть ниже.

Что с разделом идей?
Вы тему идей и предложений собираетесь закрывать еженедельно? Что сложного придерживаться графика открытия-закрытия темы? Или для чего вы создавали новую тему тогда, если она стоит открытой 24/7?
Мы оставляли комментарий: https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=284311&p=8819799&viewfull=1#post8819799
На следующей неделе мы планируем выложить рекомендации к оформлению идей и, возможно, расширить функционал раздела.

Нужен публичный еженедельный список заблокированных за нарушения персонажей!
Мы не планируем публиковать поименные «черные» или «расстрельные» списки. Но когда расследование будет окончательно завершено, мы поделимся его итогами с игроками, как и обещали.

Почему я прихожу на сайты ваших информационных партнеров и вижу там рекламу продажи золота?
Это контекстная реклама, то есть это объявление, содержание которого соответствует как содержанию страницы, которую вы посетили, так и вашей сфере интересов (или тому, что рекламная система посчитала потенциальным совпадением). Кроме того, если вы вдруг когда-то посещали сайт с продажей золота, то вероятность увидеть такую рекламу вырастает.

Почему вы не баните игроков, которые почти в открытую рекламируют на своих каналах продажу золота?
Мы не несем ответственности за контент, который пользователи размещают не в игре или на наших официальных площадках. При этом если игрок сам бы пытался продать золото — это было бы прямым нарушением правил.

Писал в техподдержку о ботах в море и как-то получил загадочный ответ, что этот бот является программой защиты игры, который смотрит, чтобы не было других ботов. Получается, что один из них — бот локализатора?
Пожалуйста, пришлите в личные сообщения аккаунту ArcheAge (https://aa.mail.ru/forums/member.php?u=270924) номер запроса, где вам ответили про программу защиты игры, разберемся. Посмотреть историю ваших обращений в техподдержку можно тут: https://games.mail.ru/support/aa/#/tickets

В связи с чем вы убрали возможность купить на Мираже ездовую корову?
Она теперь продается за 10000 очков ремесленной репутации.

После взлома персонажа обратились в поддержку, виновного нашли и наказали, но украденные вещи не вернули, а начислили золото. Этой суммы не хватит и на четверть украденного! При попытке объяснить это техподдержка отказала в дальнейшей помощи. Почему техподдержка хамит, откуда у них золото и куда делись вещи?
Чтобы разобраться в конкретно этой ситуации, нам нужен номер запроса, в котором шло обсуждение. Пожалуйста, пришлите его в личные сообщения аккаунту ArcheAge (https://aa.mail.ru/forums/member.php?u=270924). Что до вопроса «откуда у техподдержки золото» — то его начисляют искусственно, с помощью особых команд.

Как мы знаем, в игре после каждого обновления появляются баги. И, соответственно, специальные темы на форуме, чтобы игроки там писали отчеты о найденных ошибках игры. Ошибки из этих тем решаются/чинятся? Просто есть баги графические с текстурами, с текстом и так далее — не только из 4.5, а еще из 3.0, 3.5 и 4.0, о которых не раз писали на форуме. И они как были, так и есть. Смысл в этих темах?
Вся информация о проблемах из этих тем передается разработчикам. К сожалению, у разных ошибок и недоработок может быть разный приоритет, а в некоторых случаях устранение даже кажущихся простыми графических проблем может оказаться крайне сложным.

Куда идет золото, потраченное на создание снаряжения на моих отличных станках? Есть подозрение, что это золото отправляется на незаконные сайты, которые потом продают их игрокам за рубли.
Нет, к голдселлерам это золото точно не идёт :D Скорее, в пенсионный фонд консорциума Синей Соли, как уже подметили на форуме. А если серьёзно — то это золото сгорает в никуда — это одна из механик игры по выводу золота.

Когда будут наказывать людей, которые используют баг и убивают людей своей фракции без флага?
В понедельник, 30 июля, мы примем окончательное решение и опубликуем информацию об этом на официальных площадках — форуме и «ВКонтакте».

Уже не первый раз наблюдаю бесполезность стражи и автоматических пушек: хорошо одетый игрок и такой же целитель вместе убили всех, кто находился на аванпосту, и спокойно ушли. Дальше они так же вальяжно зашли в зону действия артефактов, и урон им был нипочем! Не пора ли поднять урон стражи, автоматических пушек и артефактов?
Чем разработчик объясняет такие короткие соло-пвп, или они тестируют только масс-пвп? Зачем бои по полсекунды на арене и в открытом мире?
Это лучше всего написать (а в некоторых случаях — описать) в разделе с идеями (https://aa.mail.ru/forums/forumdisplay.php?f=634).