PDA

Просмотр полной версии : Щит + ???

Garunga
29.08.2019, 14:07
Добрый день!
Играю с двуруком, изначальной рамианской алебардой на крит. Хотелось бы для разнообразия побегать с Одноруком+Щитом.
Какой тип оружия лучше выбрать в дополнение к щиту: Копье, Меч, Топор, Ятаган, Кинжал ? И что лучше выбить на нём: Крит.урон или Пробив брони?

Pelehatuj
29.08.2019, 15:44
я бы брал булаву под щит
ибо щит подразумевает ветку обороны

MagneticEyes
29.08.2019, 20:38
я бы брал булаву под щит
ибо щит подразумевает ветку обороны
Ну давай, разъясни, зачем под Оборону нужна именно булава?

Крит.урон или Пробив брони?
Сам щит подразумевает просидание по силе крита/пробиву, который в него не ставится. Из-за щита теряется 47% +17%= 65% силы крита.
Берем Холодный старт в виде ~275% силы крита (дуалы). С щитом получаем 210, из которых крит устоем режется ~150% = 60% рабочего селф крита + Адреналин (20%) и стаки Бешенсвта (25%). Итого 115% максималочка с раминским щитом. По формуле скила и своим статам можно посчитать дамаг скила.
Пробив гонится чуть сложнее, тк это стат костюма и эффекты синтеза за рамианке.
Советую глянуть актальный видос на ютубе, где в Экселе есть таблица, в в которой удобно сравить силу крита с пробивом.

З.Ы: с фул силой крита свапнул щит на второй дуал = ты полноценный милик. Свапать дуалы на фул пробив... ну хз.

Roveguard
30.08.2019, 18:59
я бы брал булаву под щит
ОЧЕНЬ не советую. Одноручной дубинушке в очередной раз подрезали базу. Теперь это не только самый тормозной, но и самый печальный в плане урона однорук. Рекомендую топор (против лат), либо ятаган (против кожи). Меч или копьё только в случае лютой бешеной ненависти к магам и хилам.

Garunga
30.08.2019, 19:03
ОЧЕНЬ не советую. Одноручной дубинушке в очередной раз подрезали базу. Теперь это не только самый тормозной, но и самый печальный в плане урона однорук. Рекомендую топор (против лат), либо ятаган (против кожи). Меч или копьё только в случае лютой бешеной ненависти к магам и хилам.

ясно спс, буду брать топор на крит)

Killian116
30.08.2019, 20:42
Меч или копьё только в случае лютой бешеной ненависти к магам и хилам.

меч с копьем типо по тряпке дамаг повышенный имеют?

А что теперь брать в руку гибриду напад-хил? раньше было копье какое0то с силой хила, а теперь?

MagneticEyes
30.08.2019, 22:35
а теперь?
А теперь для ДД иметь ветку Исцеления невыгодно и неудобно, потому что и сама ветка хилит хуже и статы милика к этому не располагают.

Roveguard
01.09.2019, 18:46
меч с копьем типо по тряпке дамаг повышенный имеют?
+5% может прокнуть, ну и по тяжу +15%. Корейцы как бы намекают кого они больше всех не любят)

А что теперь брать в руку гибриду напад-хил? раньше было копье какое0то с силой хила, а теперь?
Двурук молот и много-много восприимчивости. Ненавидят кореяки гибридов во всех видах. Смысл, спрашивается делать рпг с 100+ классами, а потом заставлять играть 10 из них? А копье вывели из крафта, так что теперь раритет.

Killian116
01.09.2019, 22:57
А копье вывели из крафта, так что теперь раритет.
ахах, ну на новом серваке не будет значит, получается дубина онли.

MagneticEyes
02.09.2019, 14:42
Булава это самый медленный вид оружия. С щитом из-за низкой сноровки любая анимация скила будет длиться год. А с учетом огромного дамага всех персонажей непрофильный хил физически не отхилит входящий урон.
Одеться в тяж на лоу гс против физиков и подхиливать себя иногда веткой Исцеления это наверн единственный вариант, и то проходной до получения нормальной экипировки.
Выживаемость не в ветке Исцеления, а в гравах, статах и в наличии определенных веток.

RomanSmith
02.09.2019, 15:10
Булава это самый медленный вид оружия.
Ну оно нет-нет,а бывает вижу и пала,и храма.Ну ГС за 11К+
Думаю,что такую консерву долго бить,а вот он тебя тоже будет долго лупить,ибо дамага маловато от булавы
Да и обнова с порезкой сэлф-хила впереди,когда 19.09?(вроде бы)

MagneticEyes
02.09.2019, 23:53
Думаю,что такую консерву долго бить
Еще раз повторяю, даже хилы себя спасти не могут, как себя спасет дд? Никак. Хотите играть жирными дд, берите Глада.

AdrenalineS
01.12.2019, 15:25
Добрый день!
Играю с двуруком, изначальной рамианской алебардой на крит. Хотелось бы для разнообразия побегать с Одноруком+Щитом.
Какой тип оружия лучше выбрать в дополнение к щиту: Копье, Меч, Топор, Ятаган, Кинжал ? И что лучше выбить на нём: Крит.урон или Пробив брони?
Есть два варианта игры с щитом, которые связаны с тем что до определенного значения силы крита крит устой его делает бесполезным в пвп. В пве комфортный с силой крита.
Первый вариант максить пробив и шанс крита - база 3к с пасивки и прибавляй гравы, бижу (ожерелье новое, которое введут или ДШ), костюм, статы с самой рамийки.
Ниже 50% крита не бывает. Для кожи, робы это и в правду больно.
Второй вариант дорогой и долгий - сила крита, это плащ (на крит и урон в спину отпадает), лук рамийки эпохи начал и эфен пушка эпохи начал (рамийка на много хуже).
Гравы только т3. Ну и ролим в костюме, в рамийке.
Возможно адреналин придется брать в билд.
Дорого, долго, не для всех достижимо, но без дуалов других вариантов с силой крита нет.
Латы или кожа - вопрос цены, у лат больше потенциал если позволяют финансы, но кожа значительно универсальный, лучше и всегда можно подстроиться.
Из оружия топор - особенно с учётом 6,5. Но если уже есть меч, ятаган, копьё я бы не заморачивайся и оставил его (каждый раз менять оружие под правки урона не рационально).
Самому что то на глада/найма захотелось)

Ksigen
01.12.2019, 20:01
Я с булавой двурук бегаю. Типа милик =/

Yasherrus
02.12.2019, 06:17
Хотите играть жирными дд, берите Глада.

Мы не жирные, у насть кость пушистая.