PDA

Просмотр полной версии : Топ для Капибары и Анастасии

Cubinez
03.09.2019, 13:25
Капибара здравствуй, передай пожалуйста распечатку данного поста продюсеру Анастасии, очень хочется увидеть её реакцию.

Анастасия здравствуйте, хотелось бы поблагодарить вас, да вот не знаю за что.
Пройдёмся по порядку и как просили на встрече коротко и по теме.

1) Напишите, можно от руки, 3 отличия в ивентах "Трансляция с продюсером" и "Новостной подкаст с продюсером". (не читая пункт 2)

2) Трансляция предполагает общение Руководителя проекта с комьюнити в формате - вопрос в чате -> ответ в камеру. Вы же при участии хавкея, который имеет сомнительную репутацию, сняли Новостной подкаст отрепетированный заранее.

3) Скажите пожалуйста, какого ваше положение в компании, можете ли вы согласовывать расширение штата сотрудников, обустройство нормального рабочего места.

4) Конструктивная критика:

Учитывая пункты 1-2, разберу лишь ключевые моменты. "Мы собрались обсудить новости. - Да действительно... и тут полилась вода". Последовательность вашей речи, речевые обороты и прочее - вводят людей в заблуждение, вы преподносите новый сервер типа Хазе, в формате речи продюсера ***: Classiс, где открыли сервера именно с теми эмоциями которые заявляете вы. У нас же вы анонсируете сервер с версией игры 5.5 с апом до 5.7.
Я понимаю, что сейчас вы находитесь в стрессовой ситуации относительно ваших коллег из Европы и коллег этажом выше в лице *** Ark, и вы вынуждены открывать новый сервер на старой версии игры, но вы не думали что коллеги из Европы 30 сентября дают людям сразу 6.0? Где есть новая ветка умений как минимум.
Я так же понимаю, что возможно единственный козырь чем заманить людей это "корейщина", но вы не думали о той волне негатива, которая поднимется на старых серверах? И если раньше люди делились на 2 лагеря кто "За вас" и "Против вас", то теперь это один единый лагерь - "Против вас". Одни хотят внешки и требуют их ввести к нам, а другие требуют не вводить их к нам.

Технические аспекты Трансляции.
Неужели ваш технический специалист не знаком с настройками чата трансляции? Модерацией? Да вы сделали Новостной подкаст и распинаться в общем-то смысла нет...

Предложение:
Учитывая пункты 1-3 вношу предложение, учитывая частые "погрешности" в работе текущей команды комьюнити менеджеров, нанять нового сотрудника на 0,5 ставки и прокачать вашу рубрику вопросов к команде.

1) Обязанности нового комьюнити менеджера: стриминг игрового процесса, сбор всех вопросов от зрителей, ведение интерактива.
2) Условия найма: наличие личного аккаунта на live-сервере, от 35 гер. уровня, гс от 12к+, знание игровых механик и эксплойтов, желательно приятная внешность, умение работать в команде, опыт ведения трансляций/желание научиться.
3) Ограничения: т.к. вам выгодно пиарить новый сервер, то ему создаётся пресс-аккаунт, с доступом ко всем наборам/внешкам/тд и тп. Разрешён 1 дом и 1 пугало. Полный запрет торговли/обмена/отправки писем.
4) Интерактив: для привлечения людей, как новичков так и старичков, чтобы стрим был в топе платформы, предлагаю проводить розыгрыши приятных бонусов. Учитывая активность почти в 1300 пунктов (лайки-дизлайки):
А) каждые 250 пунктов в чат выкладывается код на приятный бонус на 50 активаций (варианты призов): Фиал с элексиром чести 1500, Грушевый напиток 1500рр, Заготовка огранщика 1-3, Знак отваги 1-3, Запечатанная эссенция света 3-5 - 1 пользователь = 1 активация.
Б) если трансляция набирает 1000+ лайков разыгрывается футболка среди зрителей на момент завершения трансляции, а так же 3 кода на 3 дня сиоли, через общеизвестный сервисы. (Забирать футболку самому/отправка по РФ, отправка призов осуществляется 1 раз в месяц)
5) Время проведения: пятница с 18:00 до 20:00. Далее до четверга, вы подготавливаете ответы и во время проф, выкладываете их на своих площадках чтобы люди не скучали.

Ожидаемый эффект: наглядная демонстрация игрового процесса в хорошем качестве, ведение общения в чате и ответы на базовые вопросы, привлечение внимания к игре и попадания официального канала в тренды. Сбор реального фидбека от игроков, желательное присутствие продюсера хотя бы раз в месяц и рассказ о текущих делах команды.

P.S. Если текстовый вариант сложен, готов предоставить записи русских коллег и зарубежных.
P.S.S. Капибара, вредная попа, а вот ты знала что новая эмоция на женских и мужский персах отличается? А вот мы узнали ;-( 50 жетонов верни

TERABLEID
03.09.2019, 13:34
и везде у неё много слов : вроде, скорее всего , возможно и тд. эти слова не внушают доверия

Krakkk
03.09.2019, 13:44
Читаю кубинца... И вспоминаю. Сколько дельных предложений кануло в небытие. Начиная со старта игры. Люди портянки целые исписывали, пытались донести до разработчиков...
Ну а теперь плакать нечего. Отсутствие внятной и четкой политики разрабов, нового контента и т.д. привело к тому, что игра теперь это набор костылей. Никакие стримы не спасут, к сожалению.

Underdeep
03.09.2019, 13:49
Хм, Идеи не плохи. Но не для локализатора, а для разработчика. Все что касается игры нужно КОДИТЬ. Вы много видели аккаунтов со спец-настройками? Вот и я не видел. А ваше предложение насквозь пропитано тем, что локализатор имеет доступ к операциями по настройке возможностей аккаунтов. Вам только на основании этого отказать уже могут. В остальном, это почти то же что есть сейчас. Только без интерактива и отдельного сотрудника на зарплате. Вы же не прем и сиоль предлагаете выдавать.

Cubinez
03.09.2019, 13:54
Хм, Идеи не плохи. Но не для локализатора, а для разработчика. Все что касается игры нужно КОДИТЬ. Вы много видели аккаунтов со спец-настройками? Вот и я не видел. А ваше предложение насквозь пропитано тем, что локализатор имеет доступ к операциями по настройке возможностей аккаунтов. Вам только на основании этого отказать уже могут. В остальном, это почти то же что есть сейчас. Только без интерактива и отдельного сотрудника на зарплате. Вы же не прем и сиоль предлагаете выдавать.

Вообще предложение идёт с подачи Анастасии: "Предлагайте свои изменения, а мы их обсудим с разработчиками". Расширение пиратов вон обсуждают, ввод осад раньше обновы обсуждают. Всё исключительно от речи продюсера)

IstarTano
03.09.2019, 13:55
И вспоминаю. Сколько дельных предложений кануло в небытие. Начиная со старта игры. Люди портянки целые исписывали, пытались донести до разработчиков...
Плюсую.... к сожалению, это правда. И уже с тех пор и ушло желание что-то предлагать, пытаться обсуждать изменения и улучшения.
Для развития отношений нужно уметь отдавать/брать, на одном "отдавать" далеко не уедешь. К чему мы и пришли...

Lesnikh
03.09.2019, 13:59
Пять продюсеров за 5.5 лет существования проекта. Это человеку полгода чтобы войти в процесс, полгода чтобы разогнаться, а потом приходит другой человек и все по новой. Так что это все закономерно. Если Анастасия сейчас задержится хотя бы на два-три года, можно будет ожидать хоть каких-то улучшений.

Underdeep
03.09.2019, 13:59
Вообще предложение идёт с подачи Анастасии: "Предлагайте свои изменения, а мы их обсудим с разработчиками". Расширение пиратов вон обсуждают, ввод осад раньше обновы обсуждают. Всё исключительно от речи продюсера)
О как! Отлично. Я выступление Анастасии не смотрел. Только стенграмму читал. Если действительно будут пытаться реализовывать изменения - будет круто.

IstarTano
03.09.2019, 14:02
Если Анастасия сейчас задержится хотя бы на два-три года, можно будет ожидать хоть каких-то улучшений.
Не "улучшений", а скорее нашего своместного понимания чего на самом деле хочет видеть продюсер в проекте. Так как не факт, что "ее улучшения" и "наши улучшения" совпадают во всем)

EliotNess
03.09.2019, 14:10
На самом деле нет никакого обсуждения.. мы даём идеи или что то изменить, а они просто копипастят переводят или не переводят и отправляю туда..

обсуждение подразумевает диалог, диалог это не монолог, в диалоге задействовано 2 и более лица.
к примеру игрок что то предлагает, не просто я хочу а предлагает как это реализовать, как он видит это, разработчик или кто то от майл, кто компетентен в таких вопросах и знает как это устроено должен объяснить игроку почему это не реалезуемо вот так и так..потому что это влечёт за собой изменение того и сего... и игроки начинают думать сами добавлять варианты или что то уже подкорректировать в своих идеях с учётом уже ТЗ от разрабов или майла, не суть важно... то есть есть идея, есть то что невозможно сделать по каким то причинам и оно должно быть озвучено, что бы игроки понимали почему их идея не может быть реализована в таком виде.

А так идёт просто, вы нам предлагайте, а мы посмотрим.. типа гадайте сами.. настоящий ВКР

PorteR
Не читал,не смотрел,но осуждаю.

CuriousCapybara
Я передам ваше обращение продюсеру, и мы подготовим ответ. К сожалению, не смогу сейчас сориентировать по срокам, поскольку сейчас мы также готовим развёрнутые ответы на вопросы, которые отдали нам гости встречи, но без внимания не оставим.

Однако дальше я всё же посоветую все вопросы любым членам команды адресовывать через раздел, собственно, вопросов команде :-) Они всё равно попадут к адресату.

P.S. Простите за эмоцию, не знала ;-(

Colgate2014
03.09.2019, 14:13
Смотрел, читал, поддерживаю

Lesnikh
03.09.2019, 14:15
Не "улучшений", а скорее нашего своместного понимания чего на самом деле хочет видеть продюсер в проекте. Так как не факт, что "ее улучшения" и "наши улучшения" совпадают во всем)
Это уже будет шагом к улучшению ситуации.
А вот, кстати, что было бы очень неплохо сейчас - это увидеть саму Анастасию на форуме. Понятно, что у нее есть аккаунт и она все это, скорее всего, читает. Но официальное присутствие очень скрасило бы происходящее.

SPSPSP
03.09.2019, 15:12
Капибара здравствуй, передай пожалуйста распечатку данного поста продюсеру Анастасии, очень хочется увидеть её реакцию.

Прив, чел. Ты знаешь, я сам уже давно под скрытой дизморалью, я тоже пишу разные как мне кажется топовые идеи и недавно расписал в разделе "Идеи и предложения" как можно на изи бустануть аренный контент, также расписывал новые виды королевских битв, где за основу можно взять этажи библиотеки, также морские осады с кораблей на абордаже крепостей Форт-Боярд, где за основу можно было бы взять механику из Око Бури для таких топовых осад, также есть ещё не расписанные иные уникальные идеи.

Я планировал их всех расписать быстрее запланированного и опубликовать тему, что я ухожу временно из игры до патча с осадами (фиг знает когда он будет, но точно уже не 19 сентября) и описать объективные причины ухода без хейта ради хейта, а с конструктивом БЕЗ публичного призыва ухода из игры, т.е. расписать на данный момент именно по своему мнению плюсы и минусы данной ситуации с РУ-версии игры.

Но........

Но тут меня снова одолела дизмораль и как-то лень подготавливать в блокноте.txt тексты уникальных идей и предложений, но почему?

Ответ: У меня складывается впечатление, что это не только не нужно майл.ру, а даже не нужно особо таки разработчику, главное идёт плавный поток прибыли с локализаций, а остальное будто лишь бесконечные хотелки разных игроков.

До сих пор нет открытого письма нашей локализации от корейского разработчика для Ру-игроков, т.е. будто разработчику по сути плевать на все эти "Идеи и предложения" и иное, ведь о чём можно говорить, если разработчик тратит время на разработку нового транспорта в виде внедорожника, на контент покраски стен, внешки и на иной женственный контент, но при этом, как пример, до сих пор в игре за 5 лет есть лишь однообразная унылая арена 1х1...

Поэтому многие ПвП игроки и уходят из игры, т.к. вывели фраки при этом не дали никаких альтернатив для них, кроме как уйти в пираты или в рандомные союзы.
Пиратам места не увеличили, а в рандом союзах уныло и их понять можно.

Разработчик не совсем правильно поступил, ведь такие жесткие меры с тем, что они сначала ввели в игру фракции, а потом их вывели, не совсем хорошо, т.к. это ломает психологическую составляющую для игроков в виде стремления по постижению ПвП контента в открытом мире, т.е. сначала игрокам дали конфетку и уникальный контент, а теперь резко отобрали без ввода альернатив в виде патча с новыми 2-мя фракциями в виде беженцев/перебежчиков.
Но как по мне Фракциии перебежчиков глупая идея, т.е. поменяли шило на мыло. Зачем разработчик заставляет заступать за рандомных игроков, у которых нет и не было никогда стремления к ПвП составляющей не зависимо от ГС?
Глупо... У меня дизмораль из-за действий больше разработчика, а не майл.ру.

В ИТОГЕ:
Проблема больше не в майл.ру, а в разработчиках, которые почему-то по каким-то странным по словам майл.ру соображениям не хотят именно для РУ-сегмента вводить патч 6.0, вводить больше того, как на корее и евро и не оставили крафт обсидиан шмота, как в Японии.
Поэтому странно всё это, почему Японский локализатор добился того, чтобы им оставили крафт обсидиан шмота, а наш локализатор почему-то не стал отстаивать просьбы игроков.

Складывается впечатление, будто играем в тридевятом царстве, где лозунг царства это "Аааа ладно, итак сойдёт...".

Странно всё это, никому до РУ-сегмента нет дела. Другие локализации добиваются и просят разработчика оставить что-то или добавить, а мы? И что у нас? У нас зато есть ГАЗ!

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ----------

Мне вот старому заядлому прыщавому мморпгешеру и игроману так важны внешки на новом сервере, ну прям мечта... Поэтому я понимаю, почему многие, включая одного из главных идеологов и типа конгломерата типа Рейд-Босса под ником Хейч и ушёл из игры, т.к. ловить кроме внешек уже нечего, он (Хейч) хоть был в игре для многих как НЕКОЙ ВЕРШИНОЙ Эвереста, которую многие из ПвП игроков хотели ещё когда-то объединиться и уничтожить его и его бесчисленную армию.

А сейчас за что драться ПвП игрокам? Кому нужны по сути эти РБшки, если итак у всех уже стабильный для комфортного ПвП ГС за счёт рамианок и тд.

Хейч был хоть как некий ТОП ЭПИК РБ, который никто пока не смог нанести решающий удар его и его армии даже всем руоффом на Марли.
Жаль, прошли великие битвы...
Против кого драться? Хейч ушёл НЕ ПОБЕЖДЁННЫМ. Против Элишей и тд.? Пфффф.

Именно Хейч был топ двигателем масс пвп контента, да, щас начнут писать, что он лишь может зерговать, я также негативно отношусь к Хейчу как к игроку, но если оценить в глабальном масташбе его существование в игре, то именно он был неким ТОП БАЙТОМ для всех на руоффе. Мол слабо победить меня и мою армию слабаки?

Скучно стало, фраки вывели, смотреть нечего, скандалов по варам нет, многие фармят ради фарма и играют ради внешек, покраски стен домиков и ради однообразной арены 1х1, где обсуждают зачем-то, кто там занял какие места на этой унылой 1х1 арене.

Разработчик виноват в том, что Хейч ушёл из игры на РУ, именно его уход из игры и привёл к тому, что у всего руоффа из хардкор пвп игроков пропала ТОП ЦЕЛЬ - УНИЧТОЖИТЬ АРМИЮ ХЕЙЧА, А ТАКЖЕ УНИЗИТЬ ЕГО САМОГО.

Но хоть я и в стиле троллига негативно отношусь к политике Хейча, но он ушёл как герой - не побеждённым никем лидером своей Армии.

Увы, в игре нет больше цели. Хейч ушёл, а драться многим за эпиков против Элишей и иных его замов = уныленько. Всегда во всех мморпг ПвП игроки хотели пройти ГЛАВНОГО БОССА, в АА это был - Хейч и его армия.

На данный момент в игре на РУ нет для пвп игроков главного рейд босса, коим был Хейч со своей армией орков - это приводит к застою.

Именно из-за застоя, а не из-за революций люди жиреют, ленятся и в итоге так рушились империи, т.к. нет цели в виде "Покорения вершины Эвереста".

Лискейт был прав, больше не будет биг варов в игре, т.к. Главный Рейд Босс Хейч ушёл из игры не побеждённым.

Возможно Хейч когда-то вернётся и заставит всех игроков руоффа собраться и дать ещё один решающий бой, когда введут в игру новые унылые 2 фраки в виде перебежчиков, а пока скучно... Красим стены, апаем ГС непонятно ради чего и ... и... мммм..... и.... арена 1х1 унылая, да... Больше ничего на ум не приходит. Возможно я просто унылый и тупой и не правильно играю в игру.

Без Хейча нет смысла в апе ГСа, т.к. кроме него нет по сути ТОП ЭПИК РБ ЛИДЕРОВ, Элиш нонейм какой-то, остальные вовсем унылые. Именно Хейч был неким байтом для всего руоффа, слабо меня уже наконец-то победить всем руоффом слабаки? Не можете? Ну тогда играйте дальше слабаки мол, я ухожу непобеждённым.
Я - яйца есть у человека.

Красиво же Хейч ушёл, без него щас смысл в апе шмота, если нет итоговой финальной цели для прохождения игры в виде уничтожения Хейча и его полчища орков-))) Нет на руоффе эпик лидера, против которого мог бы объединиться весь руофф и снова дать великие битвы + НЕ РАБОТАЕТ ТРАНСФЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРРРРРРР-)))))))))

Боже мы точно на руоффе играем?)))))
КАК МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ У НАС ТРАНСФЕР, А У ДРУГИХ ОН РАБОТАЕТ?

Возможно, когда введут 2 фраки в виде перебежчиков и Хейч вернётся для великих битв, тогда вероятно Лискейт поведёт весь Руофф на финальные баталии, о которых будут воспевать легенды.

Без Хейча нет смысла играть, т.к. именно уничтожив его и его полчища орков = МОЖНО ПРОЙТИ ИГРУ!

Именно Хейч являлся финальным боссом в АА для прохождения игры!
Но его надо будет вновь пробудить, когда введут фраки беженцев/перебежчиков.
И тогда весь руофф сразится одной фракой против фраки этих узурпаторов.

А пока спи спи Хейч, придёт время и мы уничтожим тебя и твою армию...
"Со щитом иль на щите". (с)

P.S.
А пока я ушёл дизморалиться, в игру пока не играю до патча, зайду 19 числа гляну по мелочи чё как, а там мож и забью до лучших времён игры, до фрак перебежчиков там или фиг знает до какого патча. Т.к. разработчик не обновляет аренный контент и тд., а вводит лишь странную королевскую битву на лодочках и покраску стен домиков. Уходить из игры никого не призываю, надо верить в светлое будущее игры, надеюсь разработчик перестанет заманивать более женственных по характеру игроков и начнёт обновлять хоть аренный контент и прочее НОВОЕ, а не переделывать каждый раз скилы и уже существующий контент игры. Держимся...

Pusichmeow
03.09.2019, 15:14
Я передам ваше обращение продюсеру, и мы подготовим ответ. К сожалению, не смогу сейчас сориентировать по срокам, поскольку сейчас мы также готовим развёрнутые ответы на вопросы, которые отдали нам гости встречи, но без внимания не оставим.

Однако дальше я всё же посоветую все вопросы любым членам команды адресовывать через раздел, собственно, вопросов команде :-) Они всё равно попадут к адресату.

P.S. Простите за эмоцию, не знала ;-(

Будет интересно почитать, насколько развёрнутыми они окажутся. В пятницу ждать?

Dartron
03.09.2019, 15:14
Пять продюсеров за 5.5 лет существования проекта. Это человеку полгода чтобы войти в процесс, полгода чтобы разогнаться, а потом приходит другой человек и все по новой. Так что это все закономерно. Если Анастасия сейчас задержится хотя бы на два-три года, можно будет ожидать хоть каких-то улучшений.думаю игра столько не проживет.

Lesnikh
03.09.2019, 15:19
думаю игра столько не проживет.
Эту игру, как и многие другие, хоронят уже который раз. Но пока жива. Такие проекты просто так не тонут. Было бы желание поддерживать на плаву.

Denura
03.09.2019, 15:20
Холосая транфляция была. Мне очень панлавилась. Достойно иглаков майл лу.

Cubinez
03.09.2019, 15:27
...

Я не предлагаю вводить новый контент или улучшать существующий, моё предложение исключительно нацелено на создание моста между игроками и командой локализации, описанные тобой случаи ввода уникальных костюмов, не вырезание обсидиана - всё это невозможно без диалога.

KaamuKish
03.09.2019, 15:35
Я не предлагаю вводить новый контент или улучшать существующий, моё предложение исключительно нацелено на создание моста между игроками и командой локализации, описанные тобой случаи ввода уникальных костюмов, не вырезание обсидиана - всё это невозможно без диалога.
Был уже диалог, когда разработчики предлагали гопнутые паки делить 40/60, но игроки убедили 20/80, когда подняли шансы дропа серебряной руды вместо медной руды, в итоге серебро - и так самый невостребованный рес сыпется в 50% дропа руды... вопрос в том кто этот диалог будет вести? три тыщи твинов голосуют против вывода обсидиана, потому как у ихнего хозяина обсидиановый сет в мифах...

SPSPSP
03.09.2019, 15:47

Поддерживаю, но видимо игровой отдел майлов не нацелен на такое, видимо прибыль идёт и тд., а на остальное почти по боку.
Т.е. они не живут игровой индустрией как Хавкеич, что мечтает полностью посвятить себя игровой индустрии и пытаться что-то изменить в менталитете подхода к своему любимому делу. Для них видимо это как сходить на обычную любую работу, они не воодушевленны и не окрылены этим миром игр.

Блин сложно, это как учёные, многие они ОДЕРЖИМЫ разработками/идеями и это нормально, а если им за это ещё и будут платить, то для них это отлично, но такие люди живут идеей и окрылены и их воодушевляет то, что они делают.

Возможно я ошибаюсь и там действительно есть такие ОДЕРЖИМЫЕ игровой индустрией сотрудники, но возможно жетский регламент, маркетинговая и иная политика их душит и не даёт раскрыться им полностью и показать свой потенциал, мы же не знаем как у них там это всё работает и почему они не слышат просьбы игроков, отстаивая интересы своих игроков перед разработчиком.
Сложно это всё, мы видим лишь верхушку айсберга, а как у них там всё работает, какие условия и тп и тд. - мы не знаем.

RadioMan
03.09.2019, 15:56
Был уже диалог, когда разработчики предлагали гопнутые паки делить 40/60, но игроки убедили 20/80, когда подняли шансы дропа серебряной руды вместо медной руды, в итоге серебро - и так самый невостребованный рес сыпется в 50% дропа руды... вопрос в том кто этот диалог будет вести? три тыщи твинов голосуют против вывода обсидиана, потому как у ихнего хозяина обсидиановый сет в мифах...
Смысл в том что разработчик да и вроде локализатор или кто то из них. обещали держать руку на пульсе.

В итоге, да ввели выпадение красного и синего акхиума засчет уменьшения зеленого. Но только тогда была реальная проблема нехватки акхиума, потому что все неистово крафтились и зеленый был не нужен.
теперь зеленый нужен я бы сказал более всего... но рука на пульсе, да?

Гоп паков интересная тема, но и это сейчас себя изжило. Да кое-где местами 20% роляют, но по большей части паки и так стоят копейки и их разделяют на две копейки.. такое себе. Лучше б навесы тогда были по системе 20/80. Уголь был бы по этой схеме.

Серебро стало падать чаще да, и золото тоже. Классно! Только это было сделано до того как медь стала основным ресурсом для всех видов ключей. И.. не исправлено назад.

Золото и акхиумная руда так и вовсе падает с мешочков, зачем эта руда падает просто так? Ведь медь с мешков не падает.

Так было с дельф пылью, которую выкидывали на старте игры стаками и теперь тоже ее снова можно выкидывать стаками.
----
Предполагалось что разработчик следит за балансом ресурсов на серверах и адекватно подстраивает баланс при вводе обновлений. На деле если и следят то с каким то безумным отставанием. Уж лучше бы тогда вообще не правили ничего.

Tapa3ed
03.09.2019, 16:03
Предполагалось что разработчик следит за балансом ресурсов на серверах и адекватно подстраивает баланс при вводе обновлений. На деле если и следят то с каким то безумным отставанием. Уж лучше бы тогда вообще не правили ничего.
Разработчик,в основном,а,может,и целиком,отталкивается от сбора статистики,которую мейл должны высылать ему. А не разработчик должен прыгать на чужой локализации и сам собирать данные.

Testbagov
03.09.2019, 16:04
Хейч и ушёл из игры

Хейч был хоть как некий ТОП ЭПИК РБ,

азработчик виноват в том, что Хейч ушёл из игры на РУ

Увы, в игре нет больше цели. Хейч ушёл, а драться многим

Лискейт был прав, больше не будет биг варов в игре, т.к. Главный Рейд Босс Хейч ушёл из игры не побеждённым.

Красиво же Хейч ушёл, без него щас

Без Хейча нет смысла играть,

Хейч перелогинься.

BoriskaAkame
03.09.2019, 16:12
плачь твиноводов? че разнылись то или ваши гномики уже дохода не приносят? дак в ММО играют для развлечения и отдыха от реала а не сидят сутками.больные люди те кто имеют по 100 акаунтов,да и те кто тут воет о грабеже видать в реале в бубен получают:-D

Cubinez
03.09.2019, 16:12
Хейч перелогинься.Да это то ладно, меня смущает воспевание хавкея, который по его мнению ангел-спаситель, а на деле репетировал рядом с Настей)

KaamuKish
03.09.2019, 16:20
Серебро стало падать чаще да, и золото тоже. Классно! Только это было сделано до того как медь стала основным ресурсом для всех видов ключей. И.. не исправлено назад.

Золото и акхиумная руда так и вовсе падает с мешочков, зачем эта руда падает просто так? Ведь медь с мешков не падает.

Это было сделано не до того, а после того, на старте Арии помню накрафтили кучу медных ключей, затарились ими по самые не влазит и стали громко плакать, что меди много-много, а серебро падает редко, вот и перепилили... а акхиум и золото с мешочков падает, которые открываются ювелирными лупами, которые в свою очередь изготавливаются с медных слитков, в итоге акхиум и золото были бы вообще недосягаемо дороги

SPSPSP
03.09.2019, 16:28
Да это то ладно, меня смущает воспевание хавкея, который по его мнению ангел-спаситель, а на деле репетировал рядом с Настей)

Так я в группе Хавка расписал весь смысл.
Я писал, что он мог забавы ради и нам на потеху залезть на стол и прямо в прямом эфире нагадить на него.
Мы бы поржали, Полтос бы ещё дополнительно опубликовал у себя, чтобы максимльно было слышно "ржач", а как потом Хавку жить?
Его бы засудили и он навсегда бы распрощался с игровой репутацией и на нём бы поставили крест.

Надеюсь ты понимаешь, что это реальная жизнь, а не игра?
Встречи с игроками - это реал. Ему надо было на потеху толпе стать неким бунтатрём? Ради чего?

Тебе что-то говорит слово "Репутация"?
Он не клоун, чтобы давать нам эмоции, он поехал на официальную встречу.
Я к Полтосу норм отношусь, даже уже больше нейтрально, но он порой перебарщивает с призывами, т.е. многие не имеют своего мозга и ведутся на его троллинг и устраивают психологические бунты, которые абсурдны.

Не поехал бы Хавк, в кресло бы посадили тебя. Расскажешь всем, как бы ты себя там повёл? Наверно стал бы задавать провокационные вопросы и стал бы неким "бунтарём" для народа?
Существует 1000 психологических способов заставить тебя быть паинькой, каким бы ты ни был "бунтрарём".
Это делается для того, чтобы "НЕ САДИЛИСЬ НА ШЕЮ", т.к. как только садятся на шею зачастую на практике начинают качать права устраивая некие "революции" с массовыми призывами травли.

Представь себя в кресле, твои действия? Поделись, как бы ты там себя вёл, мы также поржём с тебя.

Я уверен, что каким бы ты там не был бунтарём и если бы что-то пошло не по плану, тебя бы просто морально задавили, ушли бы резко на рекламу, обрубили бы трансляцию или нашли бы иные причины приструнить тебя мгновенно.
Все же такие с опытом ведущего и сейчас в моде бунтовать на всё и всех...

Не расскажешь? Ммммм, вот и весь показатель. Он поехал и получил бесценный опыт для своей будущей карьеры в игровой индустрии, а если тебе нужны бунтарские зрелища идите смотреть стримы, как люди бухают и устраивают бунты.

Через тернии - к звёздам. Именно так и пробивают себе дорогу через не лёгкие пути, где также стоит дорожить репутацией, чтобы на тебе не поставили крест. Дело даже не только в локализаторе майл.ру.

Запоните выражение: Сначала думать, потом делать и никак не иначе.

Так, что там, все представили себя в кресле в роли ведущего? Как вам там представляется В ТЕОРИИ, а не на ПРАКТИКЕ, как вы там сидите и начинаете бунтовать? Бунтари вы мои диванные, бунтари...

Дубинкой бы вам по лицу прилетело +15 суток и резко бы захотелось почему-то бунтовать-((( :(

Cubinez
03.09.2019, 16:36
...Причём тут вопрос про реальную жизнь? За что его судить? Ты слишком запуган.
Заметь я не призываю "ложить или класть" им на стол, не призываю их оскорблять или унижать.
Я говорю о том, что он мог сказать своё "фи" во время репетиции, сказать что это не будет трансляцией, а будет постановочным подкастом. Нет, он принял это как факт, уж из-за страха потерять партнёрку в 3000 кристаллов или что.
Просто молча всё скушал, тогда какой он в твоём понимании ангел-спаситель? Полтос - тот просто неадекват.

И к слову про то как бы я себя повёл - не показательно ли то, что я написал открыто в данном топе и в других с вопросами к администрации?
Единственный кто адекватно выразил свою позицию это Нагваль.

SPSPSP
03.09.2019, 16:43
Причём тут вопрос про реальную жизнь? За что его судить? Ты слишком запуган.
Заметь я не призываю "ложить или класть" им на стол, не призываю их оскорблять или унижать.
Я говорю о том, что он мог сказать своё "фи" во время репетиции, сказать что это не будет трансляцией, а будет постановочным подкастом. Нет, он принял это как факт, уж из-за страха потерять партнёрку в 3000 кристаллов или что.
Просто молча всё скушал, тогда какой он в твоём понимании ангел-спаситель? Полтос - тот просто неадекват.

И к слову про то как бы я себя повёл - не показательно ли то, что я написал открыто в данном топе и в других с вопросами к администрации?

А ты настолько мал по развитию, что не знаешь что такое современное ТВ?
Стримы - это ТВ 21 века.

Тебе надо всё на пальцах пояснять?

Смотри разницу - почему мне итак понятно всё и как это всё работает, для каких целей и для чего, а ты ждёшь, чтобы тебе разжевали суть всех этих трансляций и иную суть?
Неужели так сложно осознать как устроен взрослый мир и как всё вокруг работает?

Просто молча всё скушал, тогда какой он в твоём понимании ангел-спаситель?

Так никто не говорит, что именно он ангел-спаситель. Речь была о таких как он. Он поехал в отличии от нас- диванных троллей и диванных бунтарей. Понимаешь?
Он и другие - поехали, а мы - нет.

Угадай кому больше не всё равно на судьбу игры, раз они поехали за свои деньги?
Мы не берём иные факторы, кри и деньги за ларцы, мы о том, что именно такие как они возможно когда-то что-то изменят, а нет так нет. А Хавк лишь как пример.

Почему вечно надо всё разжёвывать, когда всё итак очевидно, неужели так отупели, что только и умеем устраивать бунты и призывать к травле, вместо понимания и конструктива?

KaamuKish
03.09.2019, 16:44
Причём тут реальная жизнь? За что его судить? Ты слишком запуган.
Просто молча всё скушал, тогда какой он в твоём понимании ангел-спаситель?
откуда ты знаешь? Может быть они три часа до начала трансляции он говорил своё фи, но его уговорили

Cubinez
03.09.2019, 16:46
... Взрослый мир хочешь? Тогда отправь своего хавкея в goha media и пляши радостный) Посмотри первый канал и живи счастливо, можешь даже Соловьёву открытку отправить. Будет тебе ценный опыт. Спросишь какой? Да никакого, как и у хавкея твоего, читать с планшета с умным лицом это не опыт.

Опытом бы это стало, если бы он нашёл компромисс между их версией и рвением справедливости.

Я продвигаю данным топом попытку реальной коммуникации, элементарное поднятие качества обслуживания, которое бы позволило людям получать/покупать желаемое.
Если считаешь иначе открой новостные темы с обновлениями шопа и почитай что пишут люди про текущий ассортимент, а это тебе куда круче реальной жизни, т.к. это реальные деньги.

SPSPSP
03.09.2019, 16:53

Ах да, Нагваль, который рекламирует биржи игровых валют прямо сейчас у себя в роликах, подставляя под списания и баны своих зрителей, подписчиков и самого себя.

Красивый пример, с кристаллами Хавка за партнёрку, где он хотя бы не подставляет под баны зрителей по сравнению с Нагвалем, который рекламирует продажу голды-))))))))))))

Ты лучший!))))
Чисто заработанные деньги и кри плохого Хавкея против "святого" Нагваля, который рекламит продажу голды и подставляет под баны и списания )))))))))))))))))))))) (скобки закончились)

Тогда с такой логикой всё ясно...

Да даже Коля Карнавал более святой по сравнению с Нагвалем, т.к. Коля хоть перестал рекламировать биржи игровых валют.

Мнение Нагваля, который по слухам и является косвенно владельцем этого сайта по продаже голды, очень важно... Ты ещё вспомни БЕПО и других, который также рекламит продажу голды.

Вот кто кто, а эти Нагвали и Бепы как раз таки и продались ЧЕРНУХЕ, подставляя тебя и всех под баны и списания, пропагандируя покупку голды по их ссылкам, но зато ради моды высказывают мнение, как Хавк там продался или поступает плохо. АЙ КАК ЖЕ КРАСИВО!

Я думаю ты и сам понимаешь, что ты сам себя уделал с примером мнения Нагваля о Хавке и обо всём)))
Сам себя заДИССил и устроил "РАУНД".

IstarTano
03.09.2019, 17:07
А вот, кстати, что было бы очень неплохо сейчас - это увидеть саму Анастасию на форуме. Понятно, что у нее есть аккаунт и она все это, скорее всего, читает. Но официальное присутствие очень скрасило бы происходящее.
Не факт. Ее присутствие должно быть результативным. Общением с нами занимаются КМ, а ее время достаточно дорого, чтобы тратить на тот вал(предполагаемый) текста, который может предоставить форум.
А чтобы реализовать эффективность - должны быть представители, которые .... В общем, надеюсь понятно, что нет с нашей стороны подготовки для этого.

RadioMan
03.09.2019, 17:10
Разработчик,в основном,а,может,и целиком,отталкивается от сбора статистики,которую мейл должны высылать ему. А не разработчик должен прыгать на чужой локализации и сам собирать данные.
мейл бил себя пяткой в грудь утверждая что у них в офисе сидит представитель разработчика, который держит руку на пульсе.

по всем признакам выходит что в лучшем случае заходит раз в пол года.

XAHTOB
03.09.2019, 17:15
обещали держать руку на пульсе.
пульс иногда на шее проверяют. видимо, слишком сильно руку на пульсе сжали. и пациент немного того. в кому ушел.

Предполагалось что разработчик следит за балансом ресурсов на серверах и адекватно подстраивает баланс при вводе обновлений. На деле если и следят то с каким то безумным отставанием.
помню как люди крафтили хищника при безумных ценах на пыль дельфийского сада. уж сколько нытья и просьб было на форуме. слез на пару байкалов бы хватило. и болт. чот рука не чувствительна оказалась.

Я говорю о том, что он мог сказать своё "фи" во время репетиции, сказать что это не будет трансляцией, а будет постановочным подкастом.
не. не мог. там люди деньги зарабатывают. и им и даром не нужны помехи в этом деле.

IstarTano
03.09.2019, 17:21
Я продвигаю данным топом попытку реальной коммуникации, элементарное поднятие качества обслуживания, которое бы позволило людям получать/покупать желаемое.
Имхо, невозможно. Только, если майлы просто захотят - бросить ко... - поговорить. Потому что начинают диалог с теми, кто что-то представляет из себя. А тут везде набор инициативных одиночек и аналитиков игры (чаще диванных).
Была бы общая реакция сообщества на то или иное действие, тогда бы был "разговор", так как уклонение от него могло бы вылиться уже в финансовые потери.

А пока - в раздел "Идеи и предложения".

Cubinez
03.09.2019, 17:21
... Ты весьма и весьма странен, тебе простой пример взрослой жизни, что человеку нужны деньги - он бездумно рекламит то за что платят.
Хавкею нужны деньги - (по твоим заверениям) он себя выставляется мессией, но в итоге тоже рекламит то за что платят. Если ты этой аналогии не понял, то жаль.

Ну и в завершении чтобы не отвлекаться больше на вопрос святого Хавкея, процитирую его слова под провокационной песней некого RedfishTv [AkaArionix]:

"Хавкеич:

22 часа назад

Уверен ,что 3к кристаллов стоят того, что бы ущемлять себя??или тебе комфортно оправдываться в самом названии видео ?"

"Хавкеич:

20 часов назад (изменено)

@RedfishTv [AkaArionix] хаха, ну это победа бесспорно . Dis , notDiss - хавк, не хавк.
Партнёр мейл ру- не партнёр мейл ру.
И ты не ты и канал не твой .
Где-то я уже это видел, не с Миллиган ?
Смотри не сорвись , ещё 300 подписчиков и пойдут ларцы с промокодом"

SPSPSP
03.09.2019, 17:26
Ты весьма и весьма странен, тебе простой пример взрослой жизни, что человеку нужны деньги - он бездумно рекламит то за что платят.
Хавкею нужны деньги - (по твоим заверениям) он себя выставляется мессией, но в итоге тоже рекламит то за что платят. Если ты этой аналогии не понял, то жаль.

Ну и в завершении чтобы не отвлекаться больше на вопрос святого Хавкея, процитирую его слова под провокационной песней некого RedfishTv [AkaArionix]:

"Хавкеич:

22 часа назад

Уверен ,что 3к кристаллов стоят того, что бы ущемлять себя??или тебе комфортно оправдываться в самом названии видео ?"

"Хавкеич:

20 часов назад (изменено)

@RedfishTv [AkaArionix] хаха, ну это победа бесспорно . Dis , notDiss - хавк, не хавк.
Партнёр мейл ру- не партнёр мейл ру.
И ты не ты и канал не твой .
Где-то я уже это видел, не с Миллиган ?
Смотри не сорвись , ещё 300 подписчиков и пойдут ларцы с промокодом"

Психологический приём - уйти в себя и не признать того, что сглупил.

МНЕНИЕ НАГВАЛЯ, КОТОРЫЙ РЕКЛАМИТ ПОКУПКУ/ПРОДАЖУ ЧЁРНОЙ ГОЛДЫ С САЙТА, О ТОМ, ЧТО ХАВК ПРОДАЛСЯ-)))))))))))))

Это как пойти на лестничную площадку и описать её и когда будешь писать, ругаться о том, что в стране всё плохо, никто не убирается и подъезды обосанны.
Как тебе такое Илон Маск?

Я на тебя подпишусь, ты сделал мой день.

Мой тебе совет на будущее:
Таким как Нагваль ты бы не восхищался, а сказал бы ему - Нагваль, начни лучше с себя, а потом уже ругайся и высказывай мнение.

Но у тебя же кишка тонка это сделать, а я вот прямо сейчас зайду на канал Бепо, Нагваля и напишу им их суть про их мнение и рекламу продажи голды.

Красиво?

Чекай комменты под их мнениями о Майлах и о Хавке. Как же я хорош да? Вот, что значит иметь яйца и своё собственное мнение о справедливости мнений.

Супер Путин
2 минуты назад
Привет Нагваль, БЕПО и иные "святые" блохиры, мой игровой ник Суперпутин. Против ничего не имею, мы тут просто на форуме обсуждаем кое-что и один человек привёл тебя в пример Нагваля, так вот коротко вам совет такой.

Нагваль, Бепо и другие, перед тем как начать ругаться и критиковать, начните с себя. Рекламировать чернуху в виде покупки/продажи чёрной голды, подставляя всех вокруг под баны и списания, включая себя, такое себе.
Разве вы не продались чернухе в виде бирж?

А это это как пойти на лестничную площадку и описать её и когда будешь писать, ругаться о том, что в стране всё плохо, никто не убирается и подъезды обосанны.

Начните с себя друзья, поверьте, помогает. Удачи вам в жизни.

А почему ты до сих пор не поступил также как и я под их видео в комментах?
Иногда полезкно искать у себя яички...
Или ты не считаешь, что они продались чернухе в виде рекламы бирж игровых валют, подставляя новичков и других глупцов под баны и списания, но так яро вечно выражают мнение о майлах и о тех, кто на партнёрке?

archage202020
03.09.2019, 17:58
Психологический приём - уйти в себя и не признать того, что сглупил.

МНЕНИЕ НАГВАЛЯ, КОТОРЫЙ РЕКЛАМИТ ПОКУПКУ/ПРОДАЖУ ЧЁРНОЙ ГОЛДЫ С САЙТА, О ТОМ, ЧТО ХАВК ПРОДАЛСЯ-)))))))))))))

Это как пойти на лестничную площадку и описать её и когда будешь писать, ругаться о том, что в стране всё плохо, никто не убирается и подъезды обосанны.
Как тебе такое Илон Маск?

Я на тебя подпишусь, ты сделал мой день.

Мой тебе совет на будущее:
Таким как Нагваль ты бы не восхищался, а сказал бы ему - Нагваль, начни лучше с себя, а потом уже ругайся и высказывай мнение.

Но у тебя же кишка тонка это сделать, а я вот прямо сейчас зайду на канал Бепо, Нагваля и напишу им их суть про их мнение и рекламу продажи голды.

Красиво?

Чекай комменты под их мнениями о Майлах и о Хавке. Как же я хорош да? Вот, что значит иметь яйца и своё собственное мнение о справедливости мнений.

А почему ты до сих пор не поступил также как и я под их видео в комментах?
Иногда полезкно искать у себя яички...
Или ты не считаешь, что они продались чернухе в виде рекламы бирж игровых валют, подставляя новичков и других глупцов под баны и списания, но так яро вечно выражают мнение о майлах и о тех, кто на партнёрке?
а ты забавный пациент ,мож на тебе диссертацию сделать

Lesnikh
03.09.2019, 18:12
Не факт. Ее присутствие должно быть результативным. Общением с нами занимаются КМ, а ее время достаточно дорого, чтобы тратить на тот вал(предполагаемый) текста, который может предоставить форум.
А чтобы реализовать эффективность - должны быть представители, которые .... В общем, надеюсь понятно, что нет с нашей стороны подготовки для этого.
С одной стороны - согласен.
С другой - уже слишком велико недоверие к словам любых посредников. Не в обиду КМам, но так получилось. Поэтому чтобы хоть как-то обозначить себя в глазах общества, боссу желательно бы общаться напрямую с народом. Оно мораль, все-таки, поднимает. Хотя это и сложно, спору нет.

SPSPSP
03.09.2019, 18:15
а ты забавный пациент ,мож на тебе диссертацию сделать

Так я тебе больше скажу, я даже не полинился ещё и написать им лично в ВК этот коммент. А то рекламят продажу голды, но зато мнений о всех вокруг хоть отбавляй, начали бы сначала с себя.

А так да, успехов тебе в диссертации, если чё надо обращайся, я всегда люблю помогать если появляется желание, зачем же друг друга топить в болотах, когда можно протянуть руку помощи и вытянуть друг друга из болота.

Krakkk
03.09.2019, 19:01
Игру честно говоря жаль. Был огромный потенциал. Лень тут расписывать портянку текста. В итоге имеем то, что имеем.
И это конец. Новый сервер проживет максимум полгода. Тут и Лост Арк, и конкуренты не спят и масса других причин.

Tapa3ed
03.09.2019, 19:28
мейл бил себя пяткой в грудь утверждая что у них в офисе сидит представитель разработчика, который держит руку на пульсе.

по всем признакам выходит что в лучшем случае заходит раз в пол года.
Если бы он там сидел,то видел бы весь дуризм мыла,но раз тут такие бананы,то 2 возможных вывода:
1.Его нет и нам,как обычно,вещают лапшу на уши. Мыло в этом спец
2.Он есть и ему глубоко пофег на это

Больше склоняюсь к 1му варианту

KaamuKish
03.09.2019, 19:33
Игру честно говоря жаль. Был огромный потенциал. Лень тут расписывать портянку текста. В итоге имеем то, что имеем.
И это конец. Новый сервер проживет максимум полгода. Тут и Лост Арк, и конкуренты не спят и масса других причин.
Это у тебя на старте архейджа был огромный потнциал, ты мог вложить квартиру и стать лидером топом среди топов, но ты весь потенциал растратил впустую и остался нытиком мухожуком на форуме

IstarTano
03.09.2019, 20:53
С другой - уже слишком велико недоверие к словам любых посредников. Не в обиду КМам, но так получилось. Поэтому чтобы хоть как-то обозначить себя в глазах общества, боссу желательно бы общаться напрямую с народом. Оно мораль, все-таки, поднимает. Хотя это и сложно, спору нет.
Чтобы некий "босс" вышел для беседы, он сам должен видеть, что с ним ведет диалог человек, представляющий не только себя или десяток-другой.
А так как сообщества у нас нет, то и выход для "начала диалога" не имеет смысла.

Вот, как смогли, собрали на беседу в офисе майла. Но результат неизвестен, список вопросов тоже и мы надеемся только на доброе отношение.

XAHTOB
03.09.2019, 21:18
А так как сообщества у нас нет
так создайте. у вас же там есть лорды-командующие, гильд-лидеры и прочие активисты? соберите десяток-полтора относительно вменяемых человек - будет вам "комитет по борьбе с жадностью мыла"
но надо шоб кто-то по сервакам побегал и с людями пообщался.
у цо-цо-пе есть такое сообщество на реддите. и цо-цо-пе обнову не ставит если нет одобрения сообщества.

Lesnikh
03.09.2019, 21:58
Чтобы некий "босс" вышел для беседы, он сам должен видеть, что с ним ведет диалог человек, представляющий не только себя или десяток-другой.
А так как сообщества у нас нет, то и выход для "начала диалога" не имеет смысла.

Вот, как смогли, собрали на беседу в офисе майла. Но результат неизвестен, список вопросов тоже и мы надеемся только на доброе отношение.
Сообщество уже на десятке сайтов обсудило трансляцию с продюсером. Так что оно есть. И если полистать хотя бы эту и соседние темы, то, в общем-то, даже консенсус у большинства имеется. Да, есть отклонения туда-сюда и споры о конкретной механике, но не более того. И с этим вполне можно и нужно работать.
А вот как раз собирать кого-то где-то для общения от имени игроков - всегда риск порождения новых теорий заговоров и волн недовольства. Это игровой форум и в партии со своими спикерами тут могут собраться только рмтшеры или ботоводы, для которых это работа. У остальных банально нету ни сил, ни времени играть в политику.

IstarTano
04.09.2019, 10:04
Сообщество уже на десятке сайтов обсудило трансляцию с продюсером. Так что оно есть.
Это не "сообщество" обсудило, а простые "народные массы" обговорили "за кружечкой чая" информацию от продюссера))
И пока у сообщества нет лидера или представителя, то оно массой и останется.

И если полистать хотя бы эту и соседние темы, то, в общем-то, даже консенсус у большинства имеется. Да, есть отклонения туда-сюда и споры о конкретной механике, но не более того. И с этим вполне можно и нужно работать.
Допустим есть консенсус. Но кто соберет всю информацию? Кто скажет "я буду представлять интересы ру-игроков"? (да его/ее сразу пошлют "самые деловые")

И с чем работать? Мы что, представим ТЗ для разработчиков. Согласуем его, определим сроки и будем контролировать выполнение? Имхо, нет.
Поэтому лучшее, что может быть в текущей ситуации - это формальное (то самое "интервью") и неформальное (как сказали, было довольно долгое общение после официальной части).

А вот как раз собирать кого-то где-то для общения от имени игроков - всегда риск порождения новых теорий заговоров и волн недовольства. Это игровой форум и в партии со своими спикерами тут могут собраться только рмтшеры или ботоводы, для которых это работа. У остальных банально нету ни сил, ни времени играть в политику.
Все правильно, именно "ни сил, ни времени", либо другие приоритеты. А так как в "партии" соберутся не кто нужен, а остальные не могут, то имеем ... что сейчас и есть))

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ----------

так создайте. у вас же там есть лорды-командующие, гильд-лидеры и прочие активисты? соберите десяток-полтора относительно вменяемых человек - будет вам "комитет по борьбе с жадностью мыла"
Лично я ни "первый", ни "второй", а просто активисты не потянут. К тому же поднимется "русский хайп" - "кто самые вменяемые", "кто определяет этих самых вменяемых" и "а почему это я не могу определять")))

Управление ги сейчас это либо рмт либо фан (имхо). И для первого типа и для второго новые обязанности не нужны. Первому в принципе; второму - на одном фане далеко не уедешь.

XAHTOB
04.09.2019, 11:47
Лично я ни "первый", ни "второй", а просто активисты не потянут. К тому же поднимется "русский хайп" - "кто самые вменяемые", "кто определяет этих самых вменяемых" и "а почему это я не могу определять")))
ну да. легко не будет. но без труда не вытащишь морковку из туда.

archage202020
04.09.2019, 11:58
у цо-цо-пе есть такое сообщество на реддите. и цо-цо-пе обнову не ставит если нет одобрения сообщества.
зачем что то делать,это сложно а еще можно обделаться , когда можно подлизать за ларцы и просто по ныть на форуме

XAHTOB
04.09.2019, 12:46
зачем что то делать,это сложно а еще можно обделаться , когда можно подлизать за ларцы и просто по ныть на форуме
каждому - свое. ©

Lesnikh
04.09.2019, 15:14
Это не "сообщество" обсудило, а простые "народные массы" обговорили "за кружечкой чая" информацию от продюссера))
И пока у сообщества нет лидера или представителя, то оно массой и останется.
Сообщество - это группа людей, объединенных общими интересами или общей целью. С лидером или представителем - это уже организация, имеющая иерархию. Так что обсудило именно сообщество. А про простые народные массы это не в маркетинг, это на митинг социалистов.

Допустим есть консенсус. Но кто соберет всю информацию? Кто скажет "я буду представлять интересы ру-игроков"? (да его/ее сразу пошлют "самые деловые")

Сбор информации - прямая задача локализатора. И одна из претензий к нему как раз и заключается в том, что он эту задачу выполняет не корректно.

И с чем работать? Мы что, представим ТЗ для разработчиков. Согласуем его, определим сроки и будем контролировать выполнение? Имхо, нет.
Поэтому лучшее, что может быть в текущей ситуации - это формальное (то самое "интервью") и неформальное (как сказали, было довольно долгое общение после официальной части).

Обратно, ставить ТЗ для разработчиков - это прямая задача локализатора. На основании исследований аудитории, рынка и прогнозов развития.
И почему вариант, ведущий к распространению новой волны слухов и домыслов - лучший? Самый простой в исполнении - может быть. Но мнение аудитории про него можно почитать в любой из тем на любом из ресурсов.

Все правильно, именно "ни сил, ни времени", либо другие приоритеты. А так как в "партии" соберутся не кто нужен, а остальные не могут, то имеем ... что сейчас и есть))
А тут не политическая арена. Тут предоставление развлекательных услуг. И чтобы оные остались развлекательными и доходными, элемент доказывания клиентом что он не верблюд, должен быть исключен на старте. Иначе это будет уже что-то другое.

KaamuKish
04.09.2019, 18:48
Обратно, ставить ТЗ для разработчиков - это прямая задача локализатора. На основании исследований аудитории, рынка и прогнозов развития.
И почему вариант, ведущий к распространению новой волны слухов и домыслов - лучший? Самый простой в исполнении - может быть. Но мнение аудитории про него можно почитать в любой из тем на любом из ресурсов.

Уважаемый, перед нами не инди-гама, где ты напрямую голосуешь кошельком за будущее наполнение, а перевод чужой игры, у которой есть своя целевая аудитория на родине разработчмка и именно их идеи воплощаются, а к нашим могут прислушаться в качестве разнообразия

Lesnikh
04.09.2019, 19:38
Уважаемый, перед нами не инди-гама, где ты напрямую голосуешь кошельком за будущее наполнение, а перевод чужой игры, у которой есть своя целевая аудитория на родине разработчмка и именно их идеи воплощаются, а к нашим могут прислушаться в качестве разнообразия
Разработчики пришли на рынок соседнего региона, где другие правила и другие реалии. Локализатор в данном случае гораздо лучше понимает что тут происходит. Соответственно, и ТЗ относительно локализации логично, как минимум, согласовывать с местными.
А что касается мнения аудитории - то была такая игрушка, очень на ArcheAge похожая внешне. Тоже из Кореи и тоже не инди-командой из подвала созданная. Перезапускалась несколько раз и вот сейчас окончательно закрывается и уходит на консоли. Где вполне может случится все то же самое, если они, внезапно, не начнут прислушиваться к мнению аудитории.

KaamuKish
05.09.2019, 02:38
Разработчики пришли на рынок соседнего региона, где другие правила и другие реалии. Локализатор в данном случае гораздо лучше понимает что тут происходит. Соответственно, и ТЗ относительно локализации логично, как минимум, согласовывать с местными.
А что касается мнения аудитории - то была такая игрушка, очень на ArcheAge похожая внешне. Тоже из Кореи и тоже не инди-командой из подвала созданная. Перезапускалась несколько раз и вот сейчас окончательно закрывается и уходит на консоли. Где вполне может случится все то же самое, если они, внезапно, не начнут прислушиваться к мнению аудитории.
разработчики не пришли, локализатор это распространитель, если бы корейцы сами распространяли свою игру в других регионах, то они бы согласовывали всё с местными, игра по сути своей ничем не отличается от видео-сериала, местные смотрят и советуют... а мы смотрим уже готовое в переводе

всё немного иначе, есть расценки на дополнительный контент, хочешь для своей локализации костюм сиберийского купца, оплачиваешь контент и его прилепляют к игре
китайцы захотели гравировки в бижу, оплатили и у них теперь гравировки в биже
так что тут скорее надо не сообщество, а фонд, который формирует заказ контента, согласует его с локализатором, оплачивает его и только после этого чего то требует

Genzelia
05.09.2019, 05:05
тут скорее надо не сообщество, а фонд, который формирует заказ контента, согласует его с локализатором, оплачивает его и только после этого чего то требует

С таким кол-вом доната в игре "ни за что толковое" таких фондов у локализатора уже должно быть не один и даже не два
Нам продают то, что теми же разработчиками задумано как получаемое игровым путём.. :-(

KaamuKish
05.09.2019, 05:21
С таким кол-вом доната в игре "ни за что толковое" таких фондов у локализатора уже должно быть не один и даже не два
Нам продают то, что теми же разработчиками задумано как получаемое игровым путём.. :-(
нет, ты неправильно понял, ты собираешь денежки и пишешь предложение по игре, свой майл для связи и сумму, которую ты готов потратить на своё предложение... а то, что в эту игру донатят - оно не про твои хотелки, локализатор хочет кушать, плюс окупить следующее обновление, плюс получить свой доход от этой самой игры

Genzelia
05.09.2019, 09:04
нет, ты неправильно понял, ты собираешь денежки и пишешь предложение по игре, свой майл для связи и сумму, которую ты готов потратить на своё предложение... а то, что в эту игру донатят - оно не про твои хотелки, локализатор хочет кушать, плюс окупить следующее обновление, плюс получить свой доход от этой самой игры

я все правильно поняла) если еще собирать денежки, сверх уже выжимаемых, то нафиг такое развлечение надо? За такие выжимки в реале себе проще развлечение подобрать. А нормальная коммерческая организация не тратит ВСЕ на своё "покушать", а вкладывает часть прибыли в развитие) И в "заманюшки".. тут же происходит обычное "русское-народное" - так хочется "кушать", что рубят курицу, несущую золотые яйца..B-)

пысы: кстати, "локализатор хочет кушать" и "получить свой доход от этой самой игры" только у нас могут написать чз "И" :-D

archage202020
05.09.2019, 09:07
я все правильно поняла) если еще собирать денежки, сверх уже выжимаемых, то нафиг такое развлечение надо? За такие выжимки в реале себе проще развлечение подобрать. А нормальная коммерческая организация не тратит ВСЕ на своё "покушать", а вкладывает часть прибыли в развитие) И в "заманюшки".. тут же происходит обычное "русское-народное" - так хочется "кушать", что рубят курицу, несущую золотые яйца..B-)

пысы: кстати, "локализатор хочет кушать" и "получить свой доход от этой самой игры" только у нас могут написать чз "И" :-D
я уже как то тут писал что вам проще скинуться и взять лицензию у разраба и открыть свой сервер это дешевле чем дажбог в свой шмот вложил

Genzelia
05.09.2019, 09:16
я уже как то тут писал что вам проще скинуться и взять лицензию у разраба и открыть свой сервер это дешевле чем дажбог в свой шмот вложил

Слава Нуи, я в дажбогов не играю) И не понимаю этих закидонов квартиру-за-шмот-всех-нагну )) Даже если этих квартир десяток B-)

KaamuKish
05.09.2019, 09:45
А нормальная коммерческая организация не тратит ВСЕ на своё "покушать", а вкладывает часть прибыли в развитие) И в "заманюшки".. тут же происходит обычное "русское-народное" - так хочется "кушать", что рубят курицу, несущую золотые яйца..B-)

ты неправильно считаешь,
покушать это содержание в виде зряплаты для всего этого бардака: продюсера, технического продюсера, комьюнити менеджеров, техподдержки
часть бабла пойдёт корейцам за следующую обнову
Соответственно и часть бабла получит малоточкарублей, потому как держать собственную игру и не получать часть бабла прибыли - нафиг она вообще нужна?

IstarTano
05.09.2019, 09:56
Сообщество - это группа людей, объединенных общими интересами или общей целью. С лидером или представителем - это уже организация, имеющая иерархию. Так что обсудило именно сообщество. А про простые народные массы это не в маркетинг, это на митинг социалистов.
Согласен с тем, что, неправильно выразился. Но факта это не меняет. "Обсуждение сообществом" не несет никакой эффективной отдачи без реакции этого сообщества.
Будет ли реакция вида "или вы сделаете так как мы хотим или будут последствия, так как нас много" или "давайте обсудим и решим вопрос, так как последствия могут быть нехорошими для вас (отсутствие доната/онлайна/..." - всего этого нет и не предвидится.
Более того, культивируется мысль, что равного АА проекту на ру-пространстве нет. И лично я с этим согласен - т.е. мы имеем монополиста с полностью "серой" схемой отношений с игроками.
Какой варианты:
1. Ищем менее равный проект
2. Осуществляем спам (в хорошем смысле) предложениями, пытаемся провести беседы - т.е. осуществляем попытки, чтобы к нам присулшались.
3. Просто получаем удовольствие от "кактусов локализатора"

Сбор информации - прямая задача локализатора. И одна из претензий к нему как раз и заключается в том, что он эту задачу выполняет не корректно.
Согласен. Но как и с российскими законами - сбор информации не означает немедленную, корректную реакцию на чаяния игроков. Это бизнес-проект и планируют они свой бизнес.

Меня всегда удивляло, как люди начинают приписывать другим дополнительные обязанности)) Вы видели договор между ХЛ и Майлами? Если нет, то все наши попытки навязать обязаны/должны/... - это сферический ... в вакууме.
В вашей же фразе слышно эхо того, что "самая лучшая шерсть - с самых сытых и ухоженных баранов". Я обеими руками за этого. Но нас не особо кормят и ухаживают...

А тут не политическая арена. Тут предоставление развлекательных услуг. И чтобы оные остались развлекательными и доходными, элемент доказывания клиентом что он не верблюд, должен быть исключен на старте. Иначе это будет уже что-то другое.
Тут вы, наверное, неправильно поняли - имелась ввиду "партия игроков". Т.е. если она будет состоять из твинов, то мы имеем плохой срез мнений. А другие по большей части, неактивны.

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ----------

А нормальная коммерческая организация не тратит ВСЕ на своё "покушать", а вкладывает часть прибыли в развитие) И в "заманюшки".. тут же происходит обычное "русское-народное" - так хочется "кушать", что рубят курицу, несущую золотые яйца..
Майлы - крупная компания, так почему вы думаете, что она не может на одном из своих направлений допустить временные убытки? )) Это вам не "нормальная организация" с единственный видом деятельности))
Они держат направление онлайн-игр; обеспечивают не лучшее, а лучшее на ру-пространстве, осблуживание, и, соответственно, стригут с этого денежку.
Тратить в ее проектах свои денежки или нет - ваш выбор. Отразить свое мнение или нет - ваш выбор.
Но, по РУССКИМ законам и по лиц соглашению, они НИЧЕМ не обязаны.
А мы хотим, а нам хочется...

archage202020
05.09.2019, 10:37
сколько бессмысленной писанины,гаданий на кофе ,теорий ,зачем ?

XAHTOB
05.09.2019, 13:03
зачем ?
не зачем, а почему? потому что прогресс достиг невиданных высот и стопиццот бездельников могут не грибы собирать, шоб с голоду не помереть, а имеют возможность тратить свое время на всякое.
например, на флуд на форуме.

archage202020
05.09.2019, 18:59
не зачем, а почему? потому что прогресс достиг невиданных высот и стопиццот бездельников могут не грибы собирать, шоб с голоду не помереть, а имеют возможность тратить свое время на всякое.
например, на флуд на форуме.
в данном случае все таки ,зачем

Lesnikh
05.09.2019, 21:22
разработчики не пришли, локализатор это распространитель, если бы корейцы сами распространяли свою игру в других регионах, то они бы согласовывали всё с местными, игра по сути своей ничем не отличается от видео-сериала, местные смотрят и советуют... а мы смотрим уже готовое в переводе

Законам рынка глубоко фиолетово. Если производитель не смотрит на статистику продаж и не работает с запросами потребителя - это его личные трудности. Очевидно, что и то, и другое по конкретному региону знает региональный продавец, а не производитель в другой стране.

всё немного иначе, есть расценки на дополнительный контент, хочешь для своей локализации костюм сиберийского купца, оплачиваешь контент и его прилепляют к игре
китайцы захотели гравировки в бижу, оплатили и у них теперь гравировки в биже
так что тут скорее надо не сообщество, а фонд, который формирует заказ контента, согласует его с локализатором, оплачивает его и только после этого чего то требует
Любой продавец массового товара, начиная с носков и кончая недвижимостью, работает именно так. В противном случае он что-то делает неправильно.

Согласен с тем, что, неправильно выразился. Но факта это не меняет. "Обсуждение сообществом" не несет никакой эффективной отдачи без реакции этого сообщества.
Будет ли реакция вида "или вы сделаете так как мы хотим или будут последствия, так как нас много" или "давайте обсудим и решим вопрос, так как последствия могут быть нехорошими для вас (отсутствие доната/онлайна/..." - всего этого нет и не предвидится.
Более того, культивируется мысль, что равного АА проекту на ру-пространстве нет. И лично я с этим согласен - т.е. мы имеем монополиста с полностью "серой" схемой отношений с игроками.
Какой варианты:
1. Ищем менее равный проект
2. Осуществляем спам (в хорошем смысле) предложениями, пытаемся провести беседы - т.е. осуществляем попытки, чтобы к нам присулшались.
3. Просто получаем удовольствие от "кактусов локализатора"

АА не монополист. За последние годы появилось много sandbox-проектов с ПвП-составляющей. Не говоря уже о других локализациях этого же проекта.
Про реакцию все еще проще - тут не политика, тут рынок. Голосование кошельком весьма ощутимо и доходчиво.

Согласен. Но как и с российскими законами - сбор информации не означает немедленную, корректную реакцию на чаяния игроков. Это бизнес-проект и планируют они свой бизнес.

Никто и не говорит о немедленной. Претензии не к скорости, а к адекватности сбора и анализа информации.

Меня всегда удивляло, как люди начинают приписывать другим дополнительные обязанности)) Вы видели договор между ХЛ и Майлами? Если нет, то все наши попытки навязать обязаны/должны/... - это сферический ... в вакууме.
В вашей же фразе слышно эхо того, что "самая лучшая шерсть - с самых сытых и ухоженных баранов". Я обеими руками за этого. Но нас не особо кормят и ухаживают...

См.выше, они могут делать все что угодно. Потребитель тоже волен пойти заплатить кому-то другому. А неспособность заключить нормальный договор или перезаключить/исправить имеющийся, потребителя, очевидно, волновать не должна.

Тут вы, наверное, неправильно поняли - имелась ввиду "партия игроков". Т.е. если она будет состоять из твинов, то мы имеем плохой срез мнений. А другие по большей части, неактивны.

Естественно. Поэтому все возвращается к тому, что более-менее достоверная статистика и анализ может быть только у локализатора. Все остальные будут видеть процесс со своей стороны.

Майлы - крупная компания, так почему вы думаете, что она не может на одном из своих направлений допустить временные убытки? ))
Потому что такими темпами они могут привести к закрытию проекта и уменьшению прибыли. Что с точки зрения коммерческой компании не логично.

u_f83f866f48
05.09.2019, 22:42
Законам рынка глубоко фиолетово. Если производитель не смотрит на статистику продаж и не работает с запросами потребителя - это его личные трудности. Очевидно, что и то, и другое по конкретному региону знает региональный продавец, а не производитель в другой стране.

Любой продавец массового товара, начиная с носков и кончая недвижимостью, работает именно так. В противном случае он что-то делает неправильно.

АА не монополист. За последние годы появилось много sandbox-проектов с ПвП-составляющей. Не говоря уже о других локализациях этого же проекта.
Про реакцию все еще проще - тут не политика, тут рынок. Голосование кошельком весьма ощутимо и доходчиво.

Никто и не говорит о немедленной. Претензии не к скорости, а к адекватности сбора и анализа информации.

См.выше, они могут делать все что угодно. Потребитель тоже волен пойти заплатить кому-то другому. А неспособность заключить нормальный договор или перезаключить/исправить имеющийся, потребителя, очевидно, волновать не должна.

Естественно. Поэтому все возвращается к тому, что более-менее достоверная статистика и анализ может быть только у локализатора. Все остальные будут видеть процесс со своей стороны.

Потому что такими темпами они могут привести к закрытию проекта и уменьшению прибыли. Что с точки зрения коммерческой компании не логично.

Дядька, ты сидишь на башенке под колоколом... посмотри на объемы донатного товара на ауке, кто сказал, что если ты и ещё 5 таких же перестали донатить, то прибыли упали?

Lesnikh
06.09.2019, 01:35
Дядька, ты сидишь на башенке под колоколом... посмотри на объемы донатного товара на ауке, кто сказал, что если ты и ещё 5 таких же перестали донатить, то прибыли упали?
Мы сейчас разговариваем на форуме игры, в которой за 5.5 лет закрыто 32 сервера. Так что донатить перестали больше пяти человек.

Cubinez
06.09.2019, 10:49
Мы сейчас разговариваем на форуме игры, в которой за 5.5 лет закрыто 32 сервера. Так что донатить перестали больше пяти человек.Спорное утверждение, официально ни 1 не закрыт, персонажи не удалены. Вот упразднены по итогам слияния - возможно.

Lesnikh
06.09.2019, 12:13
Спорное утверждение, официально ни 1 не закрыт, персонажи не удалены. Вот упразднены по итогам слияния - возможно.
Это уже формальности. По факту осталось 9 серверов, из которых 2 (включая планирующийся) по утверждению самих игроков - фармилка для жетонов.

u_f83f866f48
06.09.2019, 14:46
Это уже формальности. По факту осталось 9 серверов, из которых 2 (включая планирующийся) по утверждению самих игроков - фармилка для жетонов.
а жетоны майлы втихоря задаром на аук сами наливают, чтобы игроки их покупали за голду

Underdeep
06.09.2019, 15:02
а жетоны майлы втихоря задаром на аук сами наливают, чтобы игроки их покупали за голду
А смысл? От этого у них в кармане меньше денег. Так что не верю.

archage202020
06.09.2019, 15:26
А смысл? От этого у них в кармане меньше денег. Так что не верю.
они их скорее выкупают что бы по на руках меньше было оттуда и цена постоянно растет

IstarTano
06.09.2019, 15:28
Я не говорил об отсутствии проектов, а об отсутствии этих проектов на ру-рынке. Я что-то не вижу аналога АА на нашем рынке с удовлетворяющим меня набором плюсов и минусов.

Так может они и собирают информацию) Но кто об этом нам скажет? И чем мы можем мотивировать/принудить их поделиться срезами этих "сборов"?
То, что кого-то это не устраивает - видно по отклику в инете, но эффективность этого оклика околонулевая.

Так же напишу - см.выше. У нас есть примеры компаний, у которых другие договора с игроками или же они лучше составлены. На ру-рынке, имхо, нет.
Что же касается потребителя, то, если бар в городе один, то как ни кривляйся, а понтоваться туда придется ехать. Ибо понты дороже....)

Здесь мы опять возвращаемся к тому, что у нас нет инфы о "уменьшении прибыльности". Кто там знает сколько заносит в проект каждый психотип игроков. Может фермеры своим количеством берут кассу, может доны оплачивают вбросами месяцы работы проекта...
А по поводу "нелогично"))) - для удержания некоторой монопольности на рынке крупная компания может пойти еще и не на такие "жертвы". Вспомните борьбу сетевых магазинов и частников и подумайте о результате.

Krakkk
06.09.2019, 15:34
Я не говорил об отсутствии проектов, а об отсутствии этих проектов на ру-рынке. Я что-то не вижу аналога АА на нашем рынке с удовлетворяющим меня набором плюсов и минусов.

Так может они и собирают информацию) Но кто об этом нам скажет? И чем мы можем мотивировать/принудить их поделиться срезами этих "сборов"?
То, что кого-то это не устраивает - видно по отклику в инете, но эффективность этого оклика околонулевая.

Так же напишу - см.выше. У нас есть примеры компаний, у которых другие договора с игроками или же они лучше составлены. На ру-рынке, имхо, нет.
Что же касается потребителя, то, если бар в городе один, то как ни кривляйся, а понтоваться туда придется ехать. Ибо понты дороже....)

Здесь мы опять возвращаемся к тому, что у нас нет инфы о "уменьшении прибыльности". Кто там знает сколько заносит в проект каждый психотип игроков. Может фермеры своим количеством берут кассу, может доны оплачивают вбросами месяцы работы проекта...
А по поводу "нелогично"))) - для удержания некоторой монопольности на рынке крупная компания может пойти еще и не на такие "жертвы". Вспомните борьбу сетевых магазинов и частников и подумайте о результате.
Если ты ничего не видишь, тебя жаль. Аналог АА))) насмешил) с чего эта помойка вдруг стала эталоном?

XAHTOB
06.09.2019, 15:42
с чего эта помойка вдруг стала эталоном?
а есть чего-то подобное по качеству игры? кроме вова и евы?

agr1kk
06.09.2019, 21:16
а есть чего-то подобное по качеству игры?Качеству чего именно?

Sanger
06.09.2019, 21:24
Набору возможностей, как в АА - и воевать, и торговать, и в огородах копаться, причем все одним персом. И чтобы не было жестко заданных классов, а можно было комбинировать некоторое количество веток умений из всех имеющихся. Чтобы мир был большой и бесшовный, а не несколько жестко ограниченных островков либо полянок. И чтобы летать можно было - хотя бы на планерах и летающих петах типа грифонов, пегасов. И чтобы персонажи выглядели не как уроды с картин сюрреалистов и не было "перекосов" в аниме, китайщину и т.п. Есть такое?

MisterDemon
06.09.2019, 21:48
*Чтобы мир был большой и бесшовныйи по бесшовному миру гуляют бесшовно трактора

XAHTOB
06.09.2019, 22:03
Качеству чего именно?
в слове "игры" какие именно буквы непонятны? просто тут "люди" неделю расписывали какой десерт вкусный и как там класно, шо я аж скачал. такого днища, мягко говоря, я не ожидал. вот сижу удивленный (цензурно выражаясь).

Krakkk
06.09.2019, 22:07
в слове "игры" какие именно буквы непонятны? просто тут "люди" неделю расписывали какой десерт вкусный и как там класно, шо я аж скачал. такого днища, мягко говоря, я не ожидал. вот сижу удивленный (цензурно выражаясь).
На вкус и цвет все фломастеры разные. Тоже самое можно сказать про арчагу.

MisterDemon
06.09.2019, 22:10
Нормально корейцы рисуют, со своими причудами конечно, но подвигаться можно. Я по сути видел не один форум, на котором пвпшеры негодуют. Да по факту я не видел не одного форума, на котором эти пвпшеры бы здравствовали) Обдонатятся и зверствуют)

Krakkk
06.09.2019, 22:11
Набору возможностей, как в АА - и воевать, и торговать, и в огородах копаться, причем все одним персом. И чтобы не было жестко заданных классов, а можно было комбинировать некоторое количество веток умений из всех имеющихся. Чтобы мир был большой и бесшовный, а не несколько жестко ограниченных островков либо полянок. И чтобы летать можно было - хотя бы на планерах и летающих петах типа грифонов, пегасов. И чтобы персонажи выглядели не как уроды с картин сюрреалистов и не было "перекосов" в аниме, китайщину и т.п. Есть такое?
Ну-ну. Расскажи мне про 120 или сколько там классов щас? Из которых играбельны десяток. По моему варборнов и гномоа точно рисовал сюрреалист. Причем конченый. В АА большой мир? Серьезно?

XAHTOB
06.09.2019, 22:17
Тоже самое можно сказать про арчагу.
не, нельзя. нормальный человеческий аук, нормальные экономические отношения между персонажами, домики всякие. да еще стопиццот плюсов.
и самое главное - нормальный человеческий интерфейс и система управления. у десерта явно юх-дизайнер - растаман-линуксоид-рептилоид.

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ----------

Из которых играбельны десяток.
в десерте сколько играбельных? десяток наберется?

MisterDemon
06.09.2019, 22:41
120+ класов, 3 сета, 3 слота под пухи, буст на годы кредитов, а им все мало, а. Им летающие арены подавай с дерижаблями паков)

Krakkk
06.09.2019, 22:45
не, нельзя. нормальный человеческий аук, нормальные экономические отношения между персонажами, домики всякие. да еще стопиццот плюсов.
и самое главное - нормальный человеческий интерфейс и система управления. у десерта явно юх-дизайнер - растаман-линуксоид-рептилоид.

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ----------

Интерфейс выбираешь старый и все становится норм. Новый мне тоже не нравится. Адаптация к приставкам.
Далее.аук вполне нормальный. А нормальные экономические отношения приводят к лютому рмт, скаму и кидалову. Там этого нет.
Классы играбельны все, за исключением может парочки... Хотя и они в прямых руках лицо отрывают на раз.

XAHTOB
06.09.2019, 22:48
А нормальные экономические отношения приводят к лютому рмт, скаму и кидалову. Там этого нет.
а там ничего нет. есть конь и мобы. садишься на коня, едешь к мобам, убиваешь мобов. всё. повторять пока не стошнит.

Классы играбельны все
так в аа тоже все классы играбельны.

Krakkk
06.09.2019, 23:23
а там ничего нет. есть конь и мобы. садишься на коня, едешь к мобам, убиваешь мобов. всё. повторять пока не стошнит.

так в аа тоже все классы играбельны.
Ну это ты зря. Масса профессий. Хочешь рыбалкой занимайся, хочешь охотой, хочешь сбором ресурсов, хочешь любимые паки крути и вози через всю карту, хочешь хавку вари, хочешь химку... И самое прикольное, на любой профе, при ее достаточной прокачке можно зарабатывать бабло не хуже чем на гринде мобов.
Что в этом плане может предложить АА? Паки со свежестью? Отстойную рыбалку? Открывание кошельков за ОР? На какой профе в АА можно заработать?
Насчёт классов - не обманывай себя. 95% неиграбельны абсолютно. То-то я помню полны сервера разбойников, чародеев, целителей и т.д. Каких нибудь гаруспиков или иллюзионистов почему-то кикают с рейдов и их днём с огнём не найдешь.

Lesnikh
06.09.2019, 23:54
Жетоны мейлы продают в магазине. Потому что все, что концептуально выше и дальше требует единого руководства над проектом, обличенного полномочиями долгосрочных переговоров с разработчиками. А с этим тут бардак.

Тут уже на вкус и цвет, как говорится. Объективно sandbox'ов с ПвП за последние несколько лет вышла пачка.

Почему околонулевая? Даже на этом форуме куча народа забегает чисто поболтать, не заходя уже давно в игру. И то, что информация собирается или обрабатывается медленно - уже никого особо не интересует.

Формально договор - может быть и нет. А в реальном обслуживании те же соседи с десертом вплоть до последнего момента работали весьма бодро, несмотря на фейлы на старте.

Где-то выше уже писал - из 32 серверов осталось 9. Нужна какая-то очень хитрая бизнес-схема, чтобы онлайн с 9 серверов, на которых полно ботов и твинководов, приносил больше прибыли, чем с 32.
Сетевые магазины выиграли в результате, как ни странно, вполне адекватного на среднем уровне качества. А для этого - построили жесткую структуру обслуживания. С не менее жестким контролем всего и вся. Почитайте отзывы о работе там.

Ну-ну. Расскажи мне про 120 или сколько там классов щас? Из которых играбельны десяток. По моему варборнов и гномоа точно рисовал сюрреалист. Причем конченый. В АА большой мир? Серьезно?
Смотря что считать играбельным. Формально - играть можно всеми. Вот стабильно побеждать в ПвП, да еще и в масс-пвп, тут да - десяток от силы.

Нормально там все с интерфейсом, можно привыкнуть. А со взаимодействием между персонажами - это борьба с рмт, ботоводством и прочим. Хотя, и такое там есть, но гораздо реже.

Все играбельны, каждый по-своему.

Есть дома, производства, паки, перевозки, сбор и обработка ресурсов, игра с аукционом и даже морской контент.
Конь и мобы - это самое простое, но само по себе далеко не самое эффективное.

manul8
07.09.2019, 00:02
Насчёт классов - не обманывай себя. 95% неиграбельны абсолютно.ты преувеличиваешь: в каждом архетипе (маг/милик/лукарь/целитель) есть 5-10 вполне играбельных и по своему полезных классов, не считая принципиально различающихся билдов в пределах класса.
итого штук 30 вполне продуманных классов из 165 возможных сочетаний веток, далеко не 5%

Каких нибудь гаруспиков или иллюзионистов почему-то кикают с рейдов и их днём с огнём не найдешь.
ну так наверно класы не для рейдов, в масс пвп свои заморочки и рл желает однообразия. имеет право.
хотя у меня вот среди запомненных (!) билдов хранится созидатель (одно время я на него переключался трижды в неделю), и его я к тем 5-10 популярным классам архетипа не отнес бы...

agr1kk
07.09.2019, 02:02
Набору возможностей, как в ААТочной копии полного списка всех механик, думаю, нет. Но это не означает, что иной набор — это хуже. Мне, например, известен случай, когда люди огорчены доступностью каждому всего одновременно. Торговать оказывается практически не с кем и незачем. Или когда графика вроде бы менее крутая, но только по сравнению с ней АА — это перекос в "аниме" и "китайщину"... и получается, что сама АА не удовлетворяет вашему списку.

Собственно вопрос, хотите ли вы именно точно такую же игру, или лучше.

в слове "игры" какие именно буквы непонятны? просто тут "люди" неделю расписывали какой десерт вкусный и как там класно, шо я аж скачал. такого днища, мягко говоря, я не ожидал. вот сижу удивленный (цензурно выражаясь).Да я подумал, что вы говорите о каких-то отдельных элементах, подобные которым действительно надо еще поискать... Просто, если говорить о качестве "игры" в целом, то подобного, гм, качества — навалом, и вопрос становится немного удивительным. Вот, например, вы сами говорите про десерт. Его качество "в целом" примерно то же самое, чего вы уже давно наелись, почему и стало тошно сразу.

Эффект утенка подозреваю я, в общем...

Duality45
07.09.2019, 10:32
ты преувеличиваешь: в каждом архетипе (маг/милик/лукарь/целитель) есть 5-10 вполне играбельных и по своему полезных классов, не считая принципиально различающихся билдов в пределах класса.
итого штук 30 вполне продуманных классов из 165 возможных сочетаний веток, далеко не 5%
Только вот из этих 5-10 классов в итоге более половины окажутся ситуативными и играбельны разве что в условиях арены. Ибо если углубится, то среди магов с высоким коэффициентом играбельности вне арены останутся чародеи и ведьмаки, у миликов выбор побольше, но подавляющее большинство будет играть наемниками в силу универсальности, луки кроме как сказителями, следопытами и охотниками не будут бегать, одни хиллы будут блестать разнообразием.

Krakkk
07.09.2019, 11:10
Точной копии полного списка всех механик, думаю, нет. Но это не означает, что иной набор — это хуже. Мне, например, известен случай, когда люди огорчены доступностью каждому всего одновременно. Торговать оказывается практически не с кем и незачем. Или когда графика вроде бы менее крутая, но только по сравнению с ней АА — это перекос в "аниме" и "китайщину"... и получается, что сама АА не удовлетворяет вашему списку.

Собственно вопрос, хотите ли вы именно точно такую же игру, или лучше.

Да я подумал, что вы говорите о каких-то отдельных элементах, подобные которым действительно надо еще поискать... Просто, если говорить о качестве "игры" в целом, то подобного, гм, качества — навалом, и вопрос становится немного удивительным. Вот, например, вы сами говорите про десерт. Его качество "в целом" примерно то же самое, чего вы уже давно наелись, почему и стало тошно сразу.

Эффект утенка подозреваю я, в общем...
Вся проблема в том, что в АА убиты все профы. Раньше был выгоден крафт, окупался за счёт проходок. Рыбалка была более менее. Всякая шляпа типа переработки древесины и прочее. Сейчас этот контент убит.
Плюс всегда убивал тот момент, что рядовым мемберам, которые по сути и являются тем коллективом, который тащит, всегда йогуртом по губам.
В параллели есть зарплаты, бонусы гильдии, гильд.боссы в конце концов плюсом микрогильдия может взять узел и поиметь немного бабла.
Что в этом плане может АА предложить? Прийти на секехмет и быть перееханным фракой в 100+ рыл?

manul8
07.09.2019, 11:43
Только вот из этих 5-10 классов в итоге более половины окажутся ситуативными
разумеется. и это - хорошо, что для ситуации можно подобрать наиболее подходящий класс, отличный от усредненного повседневного.
то что люди ленятся это делать - это же не проблема игры.

играбельны разве что в условиях арены.
ну для условий арен нужно два класса - под арену и под ристалку, и оба отличаются от класса для пвп в открытом мире.

Ибо если углубится, то среди магов с высоким коэффициентом играбельности вне арены останутся чародеи и ведьмаки
экзархи ещё.
Ну и при чем тут какой-то коэфициент - АА это не та игра, где нужно играть постоянно каким-то одним классом, респек в сохраненку стоит 3 голды.

но подавляющее большинство будет играть наемниками и чо? надо ориентироваться на это тупое большинство чтоле?
кстати большинство этих наемников раз в день спекаются в демонологов, ибо...

Sanger
07.09.2019, 16:33
Возможность менять класс и набор скиллов по ходу игры ИМХО гигантский плюс АА. Мой перс, например, с февраля 2014 года был и магом, и лучником, и миликом, и хилом. И разные гибриды попробовал типа хранителя, шулера, стоика :) Что-то не слышал я, где еще можно было бы так "переключать" классы на одном персе. Или все же есть такие игры? :)

XAHTOB
07.09.2019, 17:25
где еще можно было бы так "переключать" классы на одном персе. Или все же есть такие игры?
есть, конечно. в еве можешь на себя любой корабль надеть. если навыки выучены. и вариантов сборки одного и того же корабля тоже несколько может быть.

Lesnikh
08.09.2019, 22:56
Возможность менять класс и набор скиллов по ходу игры ИМХО гигантский плюс АА. Мой перс, например, с февраля 2014 года был и магом, и лучником, и миликом, и хилом. И разные гибриды попробовал типа хранителя, шулера, стоика Что-то не слышал я, где еще можно было бы так "переключать" классы на одном персе. Или все же есть такие игры?
Все упирается в ГС. Поменять ветки можно. Но перетачивать каждый раз сборки шмоток, особенно если они уже серьезные - то еще удовольствие. Поэтому за просто так тут тоже сложно радикально поменять класс. За исключением ристалки, конечно.
А в других играх существуют разные сборки внутри одного класса. Также радикально отличающиеся. Файтер-дамагер и файтер-танк будут схожи только названием и некоторыми модельками. Те же хилы иногда проходят как маги, что открывает свои возможности комбинирования. Тут нужно сравнивать конкретные игры и, более того, конкретные активности в них.

sasharasha
09.09.2019, 11:35
разные гибриды попробовал типа хранителя, шулера, стоикаЭто не гибриды, а конкретные билды мага/хила. Гибрид это когда 2 и более веток различны по статам. Типа мститель, чудотворец и т.п. В этой игре только исцеление+нападение норм гибрид из-за т7 копья.

EliotNess
09.09.2019, 11:36
Все упирается в ГС. Поменять ветки можно. Но перетачивать каждый раз сборки шмоток, особенно если они уже серьезные - то еще удовольствие. Поэтому за просто так тут тоже сложно радикально поменять класс. За исключением ристалки, конечно.
А в других играх существуют разные сборки внутри одного класса. Также радикально отличающиеся. Файтер-дамагер и файтер-танк будут схожи только названием и некоторыми модельками. Те же хилы иногда проходят как маги, что открывает свои возможности комбинирования. Тут нужно сравнивать конкретные игры и, более того, конкретные активности в них.

Угу, в ряде игр есть возможность либо напрячься и за 2-3 месяца сменить шмот под другой билд, например был хилом, а стал дамагером,
а можно накрабив внутреннюю валюту, или купив за реал соответствующий итем, сменить билд.

А тут крабишь пол года, потом обнова и начинаешь крабить снова, в итоге попробовать все классы в игре и спеки почти не представляется возможным из за быстроты выхода новых обновлений и долгой прокачки нового шмота до актуального уровня что бы тебя не убивали за 2-3 бурста

Duality45
09.09.2019, 15:15
А тут крабишь пол года, потом обнова и начинаешь крабить снова, в итоге попробовать все классы в игре и спеки почти не представляется возможным из за быстроты выхода новых обновлений и долгой прокачки нового шмота до актуального уровня что бы тебя не убивали за 2-3 бурста
Щас бы ныть про шмот когда есть рамианка т4. Качать ее просто, стоит она не особо то и много, а профита от нее иногда даже больше чем от эфена.

EliotNess
09.09.2019, 15:37
прокачка рамианки не такая уж и дешовая, не помню на форуме или в игре народ спорил тоже и приводил примеры по тому сколько стоит синтез по сравнению с эфеном дешевле, спору нет, но проблема в том, что получение эссенок не каждому доступно, фармя элиток например, к примеру с 10к ГС получается больно и долго, поэтому основное получение эссенок это либо ежедневные квесты, либо покупка фарма, что удорожает стоимость рамианки.
ну про гравы я не говорю так как мы оцениваем экипировку а не то что потом туда можно прикрутить.

в итоге то на то и выходит, что если сам фармишь то максимум на сет насобираешь, побегаешь пару тройку месяцев и уже заново фармить на новые грейды..
то есть второй комплект ты еле еле успеваешь начать качать,

естественно кто имеют 13к и более ГС он спокойно собирать может и два комплекта...

поэтому и оценка моя субъективная от моего лица, вижу только то что пробую играть в догонялки и нет времени поиграть с теми кто более активно и быстро собрал комплекты....
Отсюда и споры, что в других играх за это же время можно успеть побывать в 2-3 разных вариантах шмота и прочувствовать игру как она есть, а в других играх из за долгого получения оптимального уровня шмота и быстрого выпуска новых обновлений, удаётся прокачать 1 комплект и потом приходится снова начинать качать шмот..
ну как то так приблизительно

Lesnikh
09.09.2019, 16:46
Просто сравнивать надо одинаковые уровни прокачки шмота.
Имея 13к ГСа и разогнанное личное хозяйство, можно нафармить второй комплект для побегать другим классов в среднем ГС.
Нафармить рамианки на те же 13к - это, все-таки, уже серьезная задача.

archage202020
09.09.2019, 17:29
Можно ли ввести возможность смены расы? Есть ряд вопросов по квестам, но можно дать возможность после прохождения сюжетной линии (это реально сделать, так как на пиратском сервере есть такая функция).

Смена расы может привести к непредвиденным проблемам с достижениями и прогрессом заданий, которые будет невозможно устранить. Мы передадим пожелание XLGAMES, однако его реализация сомнительна — поскольку до сих пор такая очевидная функция не была введена, значит есть существенные препятствия.

а в чем проблема ввести просто как внешку а раса пусть так и остается

Topotoks
09.09.2019, 17:36
Проблема в том, что внешка как механика персонажа не реализована. И реализовывать не будут. Это довольно проблематично.

archage202020
09.09.2019, 17:39
Проблема в том, что внешка как механика персонажа не реализована. И реализовывать не будут. Это довольно проблематично.
не че там проблематичного не должно быть , банальная замена пака модельки ни как не влияет не что другое ,ну так должно быть

Topotoks
10.09.2019, 01:59
Это на словах просто, но в реальности это новая механика, логику которой надо ещё и прописать в клиенте. Плюс новые поля в пакетах. Ибо если использовать что-то существующее, они это существующее сломают нахрен :d

XAHTOB
10.09.2019, 02:46
но в реальности это новая механика, логику которой надо ещё и прописать в клиенте
всё новое - хорошо забытое старое. еще в пятнадцатом году харниец мог вступить во фраку, фрака заключала мир с западом, и вот уже харниец-фракционник видит зеленых западников.
этого вполне достаточно, чтоб порешать проблемы людей, у которых кп-шки раскидало по разным материкам.

Duality45
10.09.2019, 07:56
прокачка рамианки не такая уж и дешовая, не помню на форуме или в игре народ спорил тоже и приводил примеры по тому сколько стоит синтез по сравнению с эфеном дешевле, спору нет, но проблема в том, что получение эссенок не каждому доступно, фармя элиток например, к примеру с 10к ГС получается больно и долго, поэтому основное получение эссенок это либо ежедневные квесты, либо покупка фарма, что удорожает стоимость рамианки.
ну про гравы я не говорю так как мы оцениваем экипировку а не то что потом туда можно прикрутить.

в итоге то на то и выходит, что если сам фармишь то максимум на сет насобираешь, побегаешь пару тройку месяцев и уже заново фармить на новые грейды..
то есть второй комплект ты еле еле успеваешь начать качать,

естественно кто имеют 13к и более ГС он спокойно собирать может и два комплекта...

поэтому и оценка моя субъективная от моего лица, вижу только то что пробую играть в догонялки и нет времени поиграть с теми кто более активно и быстро собрал комплекты....
Отсюда и споры, что в других играх за это же время можно успеть побывать в 2-3 разных вариантах шмота и прочувствовать игру как она есть, а в других играх из за долгого получения оптимального уровня шмота и быстрого выпуска новых обновлений, удаётся прокачать 1 комплект и потом приходится снова начинать качать шмот..
ну как то так приблизительно
До т3 2 эпохи прокачать рамианку проще простого, можно даже фулл комплект за неделю собрать, лишь бы ОР хватило. Вставляем нормальные гравы и получаем те же самые 13к, хотя фармить элиток можно и магом/луком с т3 гравами только в пушках. Плюс ко всему фармить можно вдвоем, как я делал, за час на двоих выходило по 50 эссенок, чего вполне достаточно.

EliotNess
10.09.2019, 13:59
До т3 2 эпохи прокачать рамианку проще простого, можно даже фулл комплект за неделю собрать, лишь бы ОР хватило. Вставляем нормальные гравы и получаем те же самые 13к, хотя фармить элиток можно и магом/луком с т3 гравами только в пушках. Плюс ко всему фармить можно вдвоем, как я делал, за час на двоих выходило по 50 эссенок, чего вполне достаточно.

какие гравы вставлять?
предтоповые или топовые? или есть чуть более простые крафтовые?

я почему спрашиваю, потому что топовые гравы не такой уж дешовый вариант, хотя бегаю собираю сундучки тоже

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ----------

а по поводу фарма то да, приходится кооперироваться, так как соло пока тяжко идёт фарм

IstarTano
10.09.2019, 14:06
какие гравы вставлять?
предтоповые или топовые? или есть чуть более простые крафтовые?
Если хотите остановиться на гравах уровня Т2, то, имхо, лучше апнутые (через Т1+заготовки огранщика). Если стремитесь к Т3, то топовые апнутные (Т1+5), требуют большого количества хонора.
Тогда лучше вставить крафтовые Т2 и потом апать до Т3.

asmodej4ik
10.09.2019, 14:09
Если хотите остановиться на гравах уровня Т2, то, имхо, лучше апнутые (через Т1+заготовки огранщика). Если стремитесь к Т3, то топовые апнутные (Т1+5), требуют большого количества хонора.
Тогда лучше вставить крафтовые Т2 и потом апать до Т3.
дорого по баблу выходят гравы, если вставить т2, потом вынуть и вставить т3, а если вынимать по 1, то ещё дороже выйдет - всё время платить за вставку 7 гравы

IstarTano
10.09.2019, 14:13
дорого по баблу выходят гравы, если вставить т2, потом вынуть и вставить т3, а если вынимать по 1, то ещё дороже выйдет - всё время платить за вставку 7 гравы
Согласен, что по одной дорого. Надо вставить Т2, потом подкопиться чтобы сразу перевставить на Т3. А так как Т3 недешевы сами по себе, то эти расходы очевидны.

Lesnikh
10.09.2019, 14:48
Т3 гравировки, коллективный фарм на 50 эссенок в час и ОР на все это - это далеко не бюджетный вариант для изи смены класса.

manul8
10.09.2019, 17:36
Т3 гравировки,а что не так с т3 гравировками? вынул из старого шмота, запаковал, распаковал, вставил в новый.

Lesnikh
10.09.2019, 17:55
а что не так с т3 гравировками? вынул из старого шмота, запаковал, распаковал, вставил в новый.
Их, для начала, сделать надо. То бишь опять - не с полпинка, а когда уже все разогнано.
И потом, это значит один коплект грав на два комплекта шмота. Либо менять класс надолго надолго, либо каждый раз перепаковывать их при смене раскладки скиллов. Что, согласись, накладно.

Cubinez
22.10.2019, 15:59
Капибар, закрой пожалуйста топ, что он висит в активных, если вы в глубоком пассиве.

P.S. Новость о профах тоже уберите, а то чего портить главную страницу сайта.

manul8
22.10.2019, 18:45
Их, для начала, сделать надо.что значит для начала сделать? у текущего класса они же наверно есть - обсуждалась же смена класса после каждого крупного обновления, а не по три раза на дню.

Что, согласись, накладно.
не, не соглашусь. до ввода крафтовых гравировок разовое переодевание выходило куда дороже.

k06paArZ
22.10.2019, 19:41
P.S. Новость о профах тоже уберите, а то чего портить главную страницу сайта.
И о Обосрансе