PDA

Просмотр полной версии : Аптечный бизнес в АА

vaxlak
02.02.2020, 06:01
Всем привет!

Авторитетные люди мне говорят, что аптечный бизнес рулит.
Поставил дом с лабораторией.
Но я посчитал себестоимость банок, на базаре они как раз по себестоимости и продаются (что уже бред, зачем продавать по себестоимости и тратить очки работы, если можно не тратить)
Но авторитетные люди мне говорят про 30-40% прока при создании банок.
То есть, создав 1000 банок, ты получишь примерно 350 банок прока.
Далее 1000 банок сдаешь по себестоимости, а 350 - это чисты твой навар.
Но я посчитал, что этот чистый мой навар - он где-то 75 голды за 1000 ОР.
Я неправильно считаю? Или авторитетные люди вдолбили водки?
У меня 180к умения аптекаря. Может, на легенде ситуация сильно изменится в лучшую сторону? (ОР на кажду пачку смотрите над словом стоимость)
Скрин расчетов ниже. Ну на цены на ауке можно глянуть, они такие же.
http://images.vfl.ru/ii/1580612092/0bf50f8c/29403865.jpg

XAHTOB
02.02.2020, 09:55
а почему ты хочешь больше за десяток нажатий кнопок? чем проще и доступнее "работа" - тем больше желающих её "работать" - тем выше конкуренция - тем ниже прибыль.
хочешь многа денег - ищи сложную, опасную работу, которая недоступна большинству. ах, да, тут же в угоду лапкоруким всё такое пофиксили.

manul8
02.02.2020, 09:59
Но авторитетные люди мне говорят про 30-40% прока при создании банок.что-то не наблюдал я там 30-40% проков. там скорее 20%.

могущих и желающих что-то покрафтить у нас сильно больше желающих это потом покупать задорого, так что крафтеры постоянно сами обрушают рынок.

75г - типичный средний доход крафта в мирке.
просто когда падает ещё ниже - народ вспоминает что открывание кошельков дает ~80г и не зависит от демпинга жадными школьниками, посмотревших очередной суперновый гайд по зарабатыванию всех денег.

XAHTOB
02.02.2020, 10:34
что открывание кошельков дает ~80г и не зависит от демпингакошельки еще набить надо, а на банки просто загрузил твина, взял ресы с сундука, прожал крафт и сложил результат в сундук. на всё-провсё несколько минут.

manul8
02.02.2020, 10:45
кошельки еще набить надо,на основном аккаунте с ними проблем обычно нет - всё равно же фармят или долину на эссенки или ирамканд на свитки, эти кошельки валяются тысячами.
а на твиноаккаунтах - там да, периодически у народа возникают идеи попробовать зарабатывать крафтом расходки или ещё чего, вообще никуда твином не бегая, а не к примеру вексельных паков...
Перепроизводство устраивают с завидной регулярностью...

Begemotan
02.02.2020, 11:20
Автор наивный человек, который думает, что стоит ему написать на форуме, как тут же ответят "шо крафтить шобы озолотиться". Кто плотно сидит на крафте, тот не напишет "вот так в открытую", на чём он сидит. xDDD lol Крафтеры даже "между собой" не сильно то общаются на предмет "кто что сколько делает и имеет с этого", точнее вообще почти не общаются, исключая случаи, когда товар долго висит и не продаётся, тогда можно поныть другим, что "пичаль бида, по себестоимости не берут". А тут какой-то левый "пассажир". xD

75г - типичный средний доход крафта в мирке.
от 100 до 500. В зависимости от от типа, количества товара, собственной цены на аукционе и шанса "попасть в свободное окно" аукциона, когда всё раскупили и надо ещё. В "окне" вполне можно слупить до 500 за 1000 ОР. Без окна 100-150-200 край.
переработку и переплавку ресов я за крафт не считаю, если что.

Olgarkinda
02.02.2020, 11:24
..
Но авторитетные люди мне говорят про 30-40% прока при создании банок.
...
http://images.vfl.ru/ii/1580612092/0bf50f8c/29403865.jpg
Врут. 30% случалось пару версий назад. В этой версии и 20% за счастье :(
В целом расчеты верны, хотя травки и порошок дороговаты. С векселями считал?

manul8
02.02.2020, 15:23
от 100 до 500.подозреваю что сильно немассовые товары.
потому как

переработку и переплавку ресов я за крафт не считаю, если что.
а на эти переработки уходит львиная часть ор игроков...

XAHTOB
02.02.2020, 16:23
подозреваю что сильно немассовые товары.
в военное время значение числа пи может достигать четырех. ©
когда идет массовый замес, типа осады, народ выгребает из аука всякие банки досуха. там можно втулить за тройную цену и выше. но немного.

Begemotan
02.02.2020, 16:50
когда идет массовый замес, типа осады, народ выгребает из аука всякие банки досуха. там можно втулить за тройную цену и выше. но немного.
))))))))))))))))

это ещё "малая часть"

а на эти переработки уходит львиная часть ор игроков...
я тебя умоляю. Ты ведь сам представляешь (понимаешь) сколько ОР запасено у "не игроков" и какое количество этих "мёртвых душ" лежат "на складах" у игроков. Они никуда не делись. Их даже можно купить-продать (хотя это уже другая тема).

в общем, купить готовый слиток металла с аука и пустить его в крафт вполне возможно. Руду для этого покупать не обязательно. Переплавка руды дает примерно как кошели открывать, что не сильно много.

vaxlak
03.02.2020, 04:08
Врут. 30% случалось пару версий назад. В этой версии и 20% за счастье :(
В целом расчеты верны, хотя травки и порошок дороговаты. С векселями считал?
не понял, с какими векселями?

---------- Сообщение добавлено в 04:04 ----------

хм... интересненько. не думал об этом. надо попробовать

---------- Сообщение добавлено в 04:08 ----------

Я так понял, настроение масс следующее:
любой бизнес в АА - невыгоден.
Если кто-то находит выгодный - он об этом никогда не скажет. Потому что иначе обвалит цены сам себе.
Кроме паковоза и рыбалки тут хрен че заработаешь....

Olgarkinda
03.02.2020, 08:25
не понял, с какими векселями?

Ресы можно брать с аука, можно выращивать.
Если ресы выращивать, то тебе нужны дома. За дома нужно платить векселями. Векселя можно учитывать в цене реса, а можно не учитывать, если выращивание ресов - побочный заработок.

...
Если кто-то находит выгодный - он об этом никогда не скажет. Потому что иначе обвалит цены сам себе...

%-) А теперь продолжи логическую цепочку

Begemotan
03.02.2020, 09:47
Я так понял, настроение масс следующее:
любой бизнес в АА - невыгоден.
Если кто-то находит выгодный - он об этом никогда не скажет. Потому что иначе обвалит цены сам себе.
по другую сторону монитора всё точно так же.

vaxlak
03.02.2020, 12:11
Ресы можно брать с аука, можно выращивать.
Если ресы выращивать, то тебе нужны дома. За дома нужно платить векселями. Векселя можно учитывать в цене реса, а можно не учитывать, если выращивание ресов - побочный заработок.

%-) А теперь продолжи логическую цепочку
считать кварплату - это совсем нелепо.
ну не знаю почему.
просто если даже кварплату учитывать, то проще не играть

Olgarkinda
03.02.2020, 12:46
ну не знаю почему.
Те, кто играет, не учитывают, т.к. играют в свое удовольствие.
Те, у кого бизнес, должны учитывать все.

Underdeep
03.02.2020, 14:07
ну не знаю почему.
Согласен, в том плане, что человек который высчитывает векселя, быстрее (и больше) заработает в реальности с таким подходом. А потом задонит... (или нет, если умный))

manul8
03.02.2020, 15:26
Те, кто играет, не учитывают, т.к. играют в свое удовольствие.
Те, у кого бизнес, должны учитывать все.мелкие расходы можно не учитывать - лишь нужна уверенность что они действительно мелкие и вносимая этим погрешность будет несущественной.

пара уфд на аккаунте - 50 векселей в неделю, в расчетах эти ~350г в месяц проще добавить к стоимости према...

Begemotan
03.02.2020, 16:36
350 г тоже "не валяются" просто так. Это, по сути, полный трак навесов, без учета себестоимости.

а у кого больше двух построек, те очень хорошо знают цену "налогу".

Olgarkinda
03.02.2020, 16:57
мелкие расходы можно не учитывать - лишь нужна уверенность что они действительно мелкие и вносимая этим погрешность будет несущественной.

...И таких уверенных людей много - что в игре, что в реале )

manul8
03.02.2020, 22:25
350 г тоже "не валяются" просто так.так раз в месяц же. на покупку према и сиоли денег как-то находят, тут сумма на порядок меньше.

а у кого больше двух построекте ссзб: там расходы на налоги резко перестают быть мелкими (с точки зрения недонатера)...

...И таких уверенных людей много
ну, а ещё есть игроки, которые считают что если они векселя крафтят сами, а не покупают - они этим экономят ))