PDA

Просмотр полной версии : Наиболее распространённые ошибки при построении билдов.

Страницы : [1] 2

Kroost
08.07.2013, 10:02
Предисловие:

Доброго времени суток всем тем, кто по тем или иным причинам решился прочесть данную стену текста. Возведена она была потому, что я и, уверен, многие другие устали повторять одни и те же, казалось бы, банальные вещи из раза в раз и день за днём разнообразным личностям, имеющим патологическое и, вероятно, врождённое отвращение к поиску. И пусть где-то в мрачной глубине своего сознания я прекрасно понимаю, что подобной стеной от них не отгородиться, я всё же повинуюсь инстинктам и следую за тонким лучиком надежды на то, что их и различных "дамаго-танко-хило-баферов" станет, хотя бы, чуточку меньше. Давайте же вместе приложим все силы, во имя этой благой цели, друзья! ... Не? Опять единицам отдуваться? Ну ладно...

Данная, с позволения сказать, статья является неким дополнением к этой теме (http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=2514) и содержит, в основном, сугубо мой взгляд на многие вещи. Однако я убеждён, что большинство адекватных людей поддержит мою точку зрения.

Внимание: дальнейший текст будет менее интересным для среднестатистического посетителя форума, т.к. содержит полезную информацию и аргументированные доводы!

Итак, давайте же наконец перейдём непосредственно к ошибкам, которые чаще всего совершают люди, пытаясь собрать свой собственный, уникальный билд.

Для вашего удобства, информация будет преподноситься по типу "!!! ..." - заблуждение, и "*** ..." - моё пояснение к нему.

Общие положения:

!!! Я хочу собрать свой билд, с чего мне начать? (это хоть и не совсем заблуждение, но всё же будет полезно описать этот аспект)

*** Для начала стоит ознакомиться вот с этим калькулятором (http://www.archeagerussia.ru/calc) талантов, посмотреть там все ветки, ну и выбрать те, что показались вам интересными. Всё это необходимо для того, чтобы мы могли говорить с вами на одном языке. Ну или, хотя бы, чтобы названия веток, которые я буду использовать в дальнейшем не казались вам чем-то родом с тёмной стороны луны. XD

Так же, настоятельно рекомендую ознакомиться с этим (http://toppvp.com/aa/calc/) калькулятором, т.к., на момент написания этого текста, он является наиболее актуальным из известных мне.

!!! В игре есть 120 классов, это так классно! Все будут разные и индивидуальные!

*** Да, это действительно так, однако, как бы кому-то это не казалось грустным, не все из них являются играбельными, и не каждое рандомное сочетание веток является хорошим классом. Большинство хороших билдов строятся по принципу двух основных веток, внутри которых составляются различные комбо служащие единой цели, плюс дополнительная/вспомогательная ветка, служащая, так или иначе, для повышения профита(полезности) основных веток или же для получения некоторых полезных особенностей, таких как: снятие различных контролей, повышение мобильности или же выживаемости.

!!! Внутри хорошего сочетания веток раскидывать поинты умений можно как угодно, особенно билд будет имбовым, если вкинуть максимальное, или близкое к нему, количество поинтов в ту ветку, которую вы считаете для себя основной.

*** Внутри самого класса(набора из трёх веток) очки, как правило, распределяются по типу 8-8-7 +-2 поинта в каждой ветке, где максимальное количество очков приходится на основные ветки, и меньшее - на вспомогательную.
Здесь, конечно же, есть и некоторые исключения, но, в общем виде, я бы рекомендовал полагаться именно на такое соотношение.

!!! Если я полностью соберу себе шмот на ловкость, то буду такой вёрткий, что никто в меня никогда не попадёт, а если на силу, то буду выкорчёвывать деревья с корнем и драться ими, и утаскивать чужие торговые паки вместе с кораблями, на которые они погружены, с хозяевами в придачу.

*** Не все игры похожи одна на другую, и, зачастую, ваши выводы, касательно влияния различных статов на вашего персонажа, могут быть ошибочными. Чтобы понять на что же именно влияют статы персонажа в ArcheAge достаточно воспользоваться вот этой (http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t840366) полезной ссылочкой и прекратить таки блуждать в потёмках собственных домыслов. =)

Также, для подсчёта ваших примерных статов на капе и их влияния на вашего персонажа существует вот такая база данных (http://archeage.inven.co.kr/dataninfo/item/) по существующим в игре предметам экипировки.
И пусть она на корейском языке, зато достаточно полная и актуальная, чтобы, вооружившись вашими друзьями - калькулятором и гуглохромом, посчитать все интересующие вас данные, связанные с эквипом. Заранее скажу, что на самый лучший шмот можете даже не зариться, гораздо ближе к реальности будут вещи грейда Hero +-1, да и то надо ещё дожить. =)

И помните, дети мои, считать - это здорово!

Читать тоже не плохо, кстати. =)

Касательно баферов и прочих хилов:

!!! Я сделаю себе чистого хила, понаберу всех хил-абилок, какие только есть, полностью разгонюсь в инту, и буду хилить критами на фул столб, а о выживаемости моей пусть другие заботятся, моя задача хилить! Танк не танчит!! Уруру.. уру..

*** Кто бы что не говорил, но, всё же, АА - это игра с явным пвп уклоном, и если вы не хотите чувствовать себя в этом мире на последнем месте в списке "топов дна морского" и обходиться без собственного дома, хорошего шмота, возможности развития и цели дальнейшего существования, то вам придётся принимать участие в ПВП, а там всё не так прямолинейно, как многим хотелось бы, и танк не сможет "оттанчить" живых людей(почему именно - поговорим позже).

Исходя из сказанного, и из того, что хил пребывает на одной из первых строчек в порядке ассиста, нужно сделать вывод, что он должен быть достаточно плотным, чтобы этот самый ассист выдержать, а ещё лучше - с ходу отбить у врага желание его ассистить. В связи с чем, вы просто будете вынуждены отказаться от, как вам кажется, полезных для хила веток и инты, и взять вместо них банальный форти со шмотом на кон.

Замечу, что для хила наиболее играбельным в пвп является класс, представленный сочетанием веток дев+вилл+форти. (Прошу простить мне моё незнание названий классов, но я, всё же, не Гаро. =) )

!!! Для своей пати я хочу быть самым полезным человеком на земле, я буду хилить их направо и налево, возможно даже с двух рук, развешивать бафы и карать наших врагов, стреляя из лука!!!

*** Начинание, конечно, благое, ведь не так много людей, которые готовы посвятить всё своё игровое время поддержке других, забыв о кромешном "нагибе". Однако, должен разочаровать вас: в реалиях АА бафер может быть только бафером, и никем больше, из-за механики местных бафов. Рассмотрим же этот аспект игры подробнее.

Думаю, для всех должен быть очевиден тот факт, что лучшей сапорт-веткой в игре является ветка Артистри, так же известная как "ветка барда". Но не все правильно представляют себе механику действия тех самых усиливающих песен, из-за которых эта ветка является столь ценной(и которые, на самом-то деле, следовало бы называть просто "Гимн" от английского "Anthem" - мейловцам на заметку. =) ).
Именно её(механику) я и собираюсь вам пояснить, потому что по части бардов всегда возникает больше всего вопросов и непоняток(вот ведь.. собрался на свою голову...).

Итак..

Всего подобных гимнов в ветке барда ровно четыре, а именно:

1)"Боевой марш", который служит для увеличения скорости бега союзников, и замедления очарованных врагов(о механике очарования будет чуть ниже);
2)"Песнь жизни", которая постепенно и понемногу восстанавливает хп/мп союзникам, и вешает дот на очарованных врагов;
3) "Гимн земли", который увеличивает оба вида(физический/магический) защиты у союзников, и обнуляет их же у очарованных врагов;
4) "Стальная рапсодия", которая увеличивает дамаг со скилов и скорость атаки для союзников, и урезает дамаг для очарованных врагов.

Все эти гимны действуют на всех союзных персонажей и на вражеских персонажей, находящихся под действием очарования, вокруг вашего персонажа в радиусе 15, который может быть увеличен с помощью одной из пассивок до 25 метров.

Так что же такое очарование? А это всего лишь эффект/дебаф, накладываемый скилом, под названием "Песнь очарования" из той же ветки арт, который позволяет нашим гимнам проявлять свои негативные эффекты на "очарованном" враге - том самом враге, на котором есть этот дебаф.

Сразу же хочу заметить, но потом я ещё к этому вернусь, что "Песнь очарования" не прерывает исполнение гимнов. Пока эта фраза может показаться вам неясной, но дальше я всё поясню. =)

Отдельной строкой среди полезных умений барда идёт скил, под названием "Песнь очищения", который не является гимном!(теперь понимаете, почему я призываю вас использовать термин "гимн"? Чтобы путаницы не было. =) ).
Суть его заключается в том, что он снимает основные контроли со всех ближайших союзников каждую секунду, но только пока вы его играете! Также, вы не можете начать играть его, когда сами уже находитесь под действием контроля. Однако, если вы начнёте играть его в тот момент, когда ваш союзник стоит в стане, то стан с него спадёт. Опять же, заранее добавлю, что использование этого умения сбивает действие гимнов, т.к. оно не является гимном, что уже упоминалось мною ранее. Надеюсь механика этого скила понятна. =)

В любом случае, давайте продолжим, потому что дальше - самое интересное и загадочное, из того, что касается механики барда. Заинтригованы? Ну и отлично. XD

Kroost
08.07.2013, 10:02
Итак, вот она, та самая механика бардовских гимнов, из-за которой, практически невозможно использовать что-то ещё, кроме самих гимнов, при этом не потеряв бафы/дебафы от них.
Всё дело в том, что гимн - это не обычный скил/баф, который можно прожать/бафнуть и забыть о нём на время его кд. Во первых, все гимны обладают общим для них кд(помимо гдк), которое составляет 3 секунды. После того, как вы "проюзали"/"нажали на" один из гимнов ваш персонаж начинает его "исполнять". Всё время "исполнения" гимна делится на три такта по 5 секунд каждый, и того в сумме оно составляет 15 секунд. Все 4 гимна можно исполнять одновременно без каких-либо последствий, т.к. они никак не влияют друг на друга, за исключением уже упомянутого общего кд. Думаю, пока что всё должно быть понятно.

Далее очень важный момент! Если во время "исполнения" гимна вы проюзаете любой другой скил, который не является гимном или же "песнью очарования", то все исполняемые вами гимны "доиграют" до конца текущего такта и прекратят своё действие! И здесь не имеет значение что именно вы прожмёте - инстантовый скил, или кастующийся, хилку или выход из стана - если это не гимн или "песнь очарования" то процесс исполнения прервётся и вы потеряете все бафы от гимнов по истечении текущего такта, а значит, в лучшем случае, через 5 секунд. И то только для того гимна, который каким-то стечением обстоятельств перешёл на новый такт прямо перед тем, как вы прервали исполнение, остальные же спадут раньше по определению из-за их общего кд.

Но вот чтобы восстановить все гимны, вам понадобится куда больше усилий и времени. А именно всё получается примерно так:
вы прерываете исполнение, ждёте гкд скилов (0,5 - 1 секунда), затем начинаете восстанавливать гимны. Прожимаете первый гимн по приоритету(скорее всего это будет "гимн земли"), ждёте 3 секунды общего кд, затем прожимаете второй, ждёте ещё 3 секунды, третий - ждёте 3 секунды, и обновляете последний - четвёртый гимн. Таким образом, только по истечении 9 секунд после прожима первого гимна вы восстановите их все.

Стоит ли ещё что-то пояснять и расписывать, чтобы дать вам понять, что участь барда сводится, в основном, к исполнению гимнов и максимальной живучести, основанной на пассивных умениях, чтобы это самое исполнение не прекратилось из-за его бессрочной кончины? Думаю, что нет, а значит перейдём к следующему пункту. =)

Касательно танков:

!!! Я хочу танчить всё что движется и, не то что косо, а вообще хоть как-то смотрит на моих сопартийцев! Для осуществления своих желаний, я соберу себе самый танковый билд из танковых билдов. Он будет настолько танковый, что земля начнёт проседать под моей суровой танковской поступью! А дамагом пусть дамагеры занимаются - не короле.. не танковское это дело, руки в крови марать.

*** И снова хорошее начинание, но неверный курс развития. Как и в любой другой ММОРПГ, в ArcheAge для успешного танкования необходимо поддерживать свой увесистый танковский ник на топовой позиции в агро-листе боса. Однако, здесь для этого недостаточно просто дамажить, как, например, Гладиатору из Айона, или же, наоборот, спамить исключительно агрогенерирующими абилками прямо в рогатую морду боса, как в то же Рифте. Первое справедливо потому, что как бы вам не хотелось, но по дамагу сравняться с дамагерами, играя толстым танком, у вас не получится, а второе - потому, что все местные агро-генерирующие абилки являются, по сути, дебафами, и подвержены диминишингу, иными словами, со временем оппонент становится невосприимчивым к часто накладываемому на него дебафу, а значит и к агро тоже.

"Но Круст, что же нам делать?" - спросите вы, а я вам отвечу. - "Не скажу..."

Да ладно, я пошутил - не паникуйте. XD

Выход, собственно, достаточно очевидный: нам необходимо стараться поддерживать агро на должном уровне с помощью дамага, периодически "подхлёстывая" его, используя для этого агро-генерирующие абилки.
Для подобных целей отлично подходит сочетание веток файт+форти+вилл. (опять же, название класса не просите, ну не знаю я их, и смотреть мне лень - ленивый я. )

Так же известны случаи, когда роль танка отводится хилу и/или барду, но, по доступной мне информации, количество генерируемого ими агро всё же уступает "классическому" набору танко-веток, просто, в некоторых ситуациях, классическому танку очень неудобно набирать заветные циферки из-за его "милишности". =)

!!! Мне не интересно соло ПВП, я ПВПшу только в пачке, и хочу грудью защищать своих товарищей, выдерживая с гордостью любые удары судьбы, и всяких там жалких дамагеров! Потому я упорюсь в жирные жиры и буду весь из себя несокрушимый, как бетонная свая.

*** К сожалению, или к счастью, даже и не знаю, но такой подход заведомо обречён на провал, по одной простой причине: агро скилы никак не действуют на других игроков, и собрать их таргеты на вашу, пусть и крайне толстую тушку в сияющих латах, не выйдет. Ну и вы должны понимать, что ни один нормальный игрок в здравом уме не станет обращать внимание на жирную банку, мельтешащую по полю боя в отчаянных попытках сделать хоть что-нибудь, и будет просто резать менее толстых его сотоварищей. =) Отсюда вывод: в ПВП нет смысла упарываться в жир, но есть смысл упороться в массовый контроль/дизейбл/дамаг, чтобы быть как можно более неприятным существом для группы противника, и тогда уж на вас обратят внимание. =)

Касательно дамагеров:

!!! Ух, сейчас как соберу себе билд на все руки пирата, одноглазого, да как пойду сначала всех в мили раскидывать, потом градом стрел засыплю, а сверху ещё метеоритом прижгу, чтобы совсем прям ну ващееееее! (ехидно хихикает)

*** И вот это-то и есть самое распространённое заблуждение людей, пытающихся собрать толковый ДД-билд. Как бы вам не хотелось попытаться совместить различные типы дамага, чтобы, как вам кажется, получить преимущество над соперником в том плане, что вы сможете вести бой как на ближней, так и на дальней дистанции, или же бить и физическим и магическим видом урона, в зависимости от количества того или иного дефа у соперника, так вот, как бы вам этого не хотелось, но свести всё это воедино не получится, и вот почему:

Нежелательно смешивать в билде дамажные ветки с разными дамаг-статами. Например, дамаг всех милишных физ атак скалируется от силы, и их не желательно смешивать с ветками, в которых дамаг идёт с ранжовых физ. скилов, т.к. ранжовые физ. скилы скалируются от декса, а не от силы. Так же магические дамажные скилы скалируются от инты, и их, опять же, нежелательно смешивать с двумя другими.

Вот вам три кита ДПСа: декс для рдд, сила для миликов и инта для магов. Смешивать эти статы не нужно. Смешивать ветки с разными типами дамага не имеет смысла.

Если же их всё же смешать, то в одном из видов урона у вас, так или иначе, будет проседание(либо проседание в обоих видах, что ещё более вероятно), а любое проседание-это минус и его надо избегать. Во всяком случае, когда
взамен проседанию вы не получаете существенного выигрыша в чём-то ещё, но это - явно не тот случай.

Имеет смысл примешивать к дамажным веткам только побочные/сапорт ветки, о которых я упоминал ещё в начале сего повествования. Как правило это вилл, конжури и форти. К ним же можно отнести девоушен, но с натяжкой, и лишь потому, что зависимость хила от инты невысокая.

Заключение:

Вот, пожалуй, и всё, на что я хотел обратить ваше внимание. (Если ты это читаешь, и читаешь от начала, то у тебя крепкие нервы, бро.. ну либо тебе совершенно нечем заняться. =) ) Искренне надеюсь, что кому-то этот материал покажется полезным/интересным. =) Если же у вас есть ещё какие-то наблюдения по поводу недочётов, которые зачастую допускаются людьми, при первом знакомстве с билдостроением АА, то пишите их хоть в этой теме, хоть мне в личку, и я постараюсь их как-то переварить и добавить к уже существующему материалу. Думаю, представители мейла мне с этим помогут. =)

Что ж. Всем спасибо за внимание, ну и.. удачи! =)

P.S. А я пойду спать, а то на часах далеко за полдень, и я всю ночь тут просидел. XD StormReaper, вы ведь понимаете, что в этом всём и ваша "вина" есть? Надоумили меня, понимаешь, а мне ведь как что в голову взбредёт,
так уже не остановишь. 18755 символов чистой, незапятнанной (ну разве что моим плоским юмором) инфы. XD

P.P.S. Если темка покажется людям актуальной и полезной, то жду от администрации 10 ключей на збт для своей консты, а то я человек безгильдийный, в конкурсах мне не везёт, и у меня ещё 9 дармоедов(XD) на шее сидят, таких же упоротых как и я сам, которые вас несколько лет стабильно будут звонкой монетой снабжать, а в збт ведь всем хочется.. глядишь они вам даже с поиском багов помогут. XD Ну по переводу я так точно если что примечу - подскажу. Жмём руки?

Kroost
08.07.2013, 10:04
Данный материал служит дополнением к первой части статьи.

Общие положения:

!!! Имеют ли скилы собственные уровни и как вообще происходит прокачка ветки? (и здесь у нас не заблуждение, а вопрос, требующий пояснения базовой механики)

*** Я думаю, что стоит начать с самых азов, и описать данный процесс максимально подробно, дабы избежать непонимания и вопросов в дальнейшем. Итак..

Во время создания персонажа вам предстоит выбрать одну из шести веток, а именно: нападение(fight/combat), волшебство (magic), преследование (wild), мистицизм (death), скрытность (calling) или исцеление (devotion). Именно с этой веткой вы начнёте свой путь по миру ArcheAge. В дальнейшем, вы сможете добавить к ней ещё две ветки, на этот раз выбирая любые из оставшихся 9 возможных. Ну а докачавшись до 10 уровня, вы сможете поменять любую из выбранных вами веток у специального непися, но сейчас мы не будем акцентировать на этом внимание, а лучше рассмотрим позже, но более подробно.

Так как же выглядит сам процесс прокачки этих самых веток? На самом деле, всё довольно просто. Помимо общего уровня персонажа - он накладывает ограничения на шмот, который вы можете носить, и от него же зависит общее количество очков умений, которые вы можете распределить внутри выбранных вами веток - существует уровень ветки умений, и для каждой ветки этот уровень свой. От уровня ветки зависит какие именно из её умений доступны вам для изучения.

Когда вы получаете опыт любым доступным способом, будь то выполнение квестов, убийство мобов, крафт или что-то ещё, этот опыт идёт не только в шкалу уровня вашего персонажа, но и в шкалу уровня каждой из тех трёх веток, что были выбраны вашим персонажем. При этом, совершенно не важно пользуетесь ли вы в бою скилами конкретно той или иной ветки, опыт пойдёт на все три.

Сами же скилы внутри веток также имеют свои собственные уровни(не все, но многие), но думать о них вам не придётся, т.к. уровни скилов повышаются автоматически с ростом уровня ветки, к которой эти скилы относятся.

Замечу, что ради прокачки новых и низкоуровневых веток придётся фармить мобов своего уровня(здесь речь идёт именно об уровне персонажа, уровень веток в расчёт не берётся), или максимально близкого к нему, т.к. в ином случае количество получаемого опыта будет существенно понижаться с увеличением разницы в лвл. Однако, для этой цели вполне можно использовать низкоуровневые квесты, т.к. количество опыта за них фиксировано.

Дополнительно замечу, что те ветки, которые не выбраны вами в данный момент не получают никакого опыта и никак не прокачиваются.

!!! Я хочу собрать себе универсальный билд для кача/пвп/пве, чтобы наносить урон, хилить и танчить одновременно, в общем, хочу классического "дамаго-танко-хило-бафера", как мне этого добиться?

*** Боюсь, что мой ответ вас разочарует - никак. Да и в создании "универсального" билда на все случаи жизни попросту нет смысла, а всё благодаря очень удобной и простой системе изменения вашего билда и даже класса. Сейчас я поясню её вам подробнее.

Всё дело в том, что вы в любой момент можете перераспределить свои скил-поинты внутри выбранных вами трёх веток. И когда я говорю в любой - это значит в любой момент, когда вы находитесь вне боя. Всё что вам для этого нужно сделать, это зайти в меню выбора ваших скилов и обнулить скилы в одной, или даже во всех трёх ветках. Обнуление выбранных скилов в каждой ветке обойдётся вам в 10 серебра за каждый выученный в ней скил. На уровне самой ветки этот сброс никоим образом не сказывается, и после него вы сможете выбрать уже совершенно другие скилы, которые покажутся вам необходимыми в данной ситуации. =)

Со сменой класса персонажа(самого набора из трёх веток) всё чуточку сложнее, но всё равно очень просто. =) Для того, чтобы сменить какую-либо ветку, вам необходимо обратиться к специальному неписю и заплатить ему за это 1 золотой. Такого непися можно легко отыскать у любой точки возрождения. Должен заметить, что смена ветки никак не сказывается на уровне этой самой ветки. Попробую описать понятнее на абстрактном примере.

Допустим вы качали своего персонажа до 50 уровня, используя набор веток A+B+C, и все они имеют 50 уровень. Но вдруг вам захотелось сменить ветку C на ветку D. Вы идёте к уже упомянутому неписю и меняете её за один золотой. Если до этого вы не бегали с веткой D, а значит не качали её, то, выбрав её, вы получите ветку 10 уровня - именно поэтому ветки разрешается менять только с десятого уровня, и именно он является минимальным уровнем ветки при смене. Если же вы уже пользовались веткой D и докачали её, допустим, до 35 уровня с половинкой, то выбрав её, вы вновь получите ветку 35 уровня с той же половинкой. Аналогично, если потом вы решите поменять ветку D обратно на ветку C, то получите ветку C 50 уровня, на котором её и сменили.

Иными словами, при смене веток их уровень не сбрасывается и вообще никак не изменяется.

Заключение:

На данный момент это всё, что я хотел добавить. =) Если у вас есть какие-то пожелания, касательно наполнения данной статьи - можете изложить их прямо в этой теме, либо мне в ПМ.

Всем удачи. =)

Neoldian
08.07.2013, 10:08
Kroost`у надоело поправлять билды :D

DuMbI4
08.07.2013, 10:22
Походу у парня накипело :D

Taselhov
08.07.2013, 10:31
полезный гайдик для новобранцев =)

Neoldian
08.07.2013, 10:49
Один из немногих гайдов на моей памяти, которые прочел полностью, не отрываясь, даже зная всё, что здесь написано. ;)

Dremora
08.07.2013, 10:59
следовало бы называть "Анафема" от английского "Anthem" или же просто "Гимн", если совсем по руссски - мейловцам на заметку. =) ).
Рухнул что ли?

Miracl
08.07.2013, 11:16
Так же, настоятельно рекомендую ознакомиться так же с этим калькулятором, т.к., на момент написания этого текста, он является наиболее актуальным из известных мне. Однако, описания скилов в нём представленны на английском,
Там уже русские описания

Dremora
08.07.2013, 11:19
Там уже русские описания
Все скиилы там на английском, от названия до описания.

Rederr
08.07.2013, 11:21
Читатели аплодируют!
Отличный гайд. : )

ChibiChibi
08.07.2013, 11:27
http://www.archeagerussia.ru/calc#10:7:4|50+51+52+54+64+195+65+135+137+140+138+ 144+1+6+4+5+2+14+82+13+

Т.е. этот уже расхваленный всеми билд для дамажущего хила уже не канает?http://img706.imageshack.us/img706/9193/2f2.png

PanzeR
08.07.2013, 12:09
Хм с пользой провел время. Конечно полное представление об игре появится только после мес+ побегайтунга и нагибайтунга, но общее представление что делать и главное что не делать этот гайд добавляет, советую прочитать.

ruDn1k
08.07.2013, 12:12
Шикарная тема, уважуху заработал) С юмором, все по полочкам :) Красавец, ничего не сказать.

Miracl
08.07.2013, 12:21
Все скиилы там на английском, от названия до описания.F5 нажми..

endgame
08.07.2013, 12:31
F5 нажми..

Всё равно английское описание

Taselhov
08.07.2013, 13:27
http://www.archeagerussia.ru/calc#10:7:4|50+51+52+54+64+195+65+135+137+140+138+ 144+1+6+4+5+2+14+82+13+

Т.е. этот уже расхваленный всеми билд для дамажущего хила уже не канает?http://img706.imageshack.us/img706/9193/2f2.png
актуален...

iGekso
08.07.2013, 14:45
Также, для подсчёта ваших примерных статов на капе и их влияния на вашего персонажа существует вот такая база данных (http://archeage.inven.co.kr/dataninfo/item/) по существующим в игре предметам экипировки.
И пусть она на китайском языке, зато она достаточно полная и актуальная, чтобы, вооружившись вашими друзьями - калькулятором и гуглохромом, посчитать все интересующие вас данные, связанные с эквипом. Заране скажу, что на самый лучший шмот можете даже не зариться, гораздо ближе к реальности будут вещи грейда Hero +-1, да и то надо ещё дожить. =)

на корейском ;)
молодец)

Kroost
08.07.2013, 16:00
Рухнул что ли?
Не сразу, но понял что вы имели в виду. Транскрипция "Анафема" в данном случае действительно неуместна, так что поправил. =)

Там уже русские описания
Оперативненько вы. =) Подкорректирую инфу, как возможность будет.

Почему это? Вполне себе стройный билд с одним основным статом и весьма хорошим набором комбо.

на корейском ;)
молодец)
Да? Слушайте, и правда. XD Я почему-то был уверен, что эта база китайского производства. =) Ну это не суть важно, однако, поправлю как будет случай. =)

P.S. Всем спасибо за отзывы, очень рад тому, что, в большинстве своём, они положительные. =)

DoctorZoldberg
08.07.2013, 16:26
А шо, молодец, доступно об основах изложил. Дайте ему ключи, чем не маленький гайд? Гайденок (гайденчик, гайденыш...) такой получился.

StormReaper
08.07.2013, 17:34
Ахаха, Круст, красава вообще!)) С удовольствием прочитал "от" и "до") Не только познавательно, но и весело) Думаю, за счет манеры преподнесения материала, новички его прочтут, не смотря на объем)
Ставлю 10 из 10)

StormReaper, вы ведь понимаете, что в этом всём и ваша "вина" есть?

Так я ж за вас переживал xD

следовало бы называть "Анафема" от английского "Anthem" или же просто "Гимн", если совсем по руссски - мейловцам на заметку. =) ).

Наверное, опечатка и имелось в виду не Анафема, а Анфема, что вполне разумно и исключит путанницу между анфемами и песнями. И анфема звучит прикольно) правда, я бы из такого названия не понял, что скилл из себя представляет) в этом плане "гимн" получше будет, хоть и не так изящно звучит)

Насчет ключей - я думал, вам с Фортуной уже отсыпали за труды ключей. А оказывается - нет. Надо исправлять обязательно.
Темку закрепить, Крусту - ключи, новчикам - мудрость и радость)

Kroost
08.07.2013, 17:53
Наверное, опечатка и имелось в виду не Анафема, а Анфема, что вполне разумно и исключит путанницу между анфемами и песнями. И анфема звучит прикольно) правда, я бы из такого названия не понял, что скилл из себя представляет) в этом плане "гимн" получше будет, хоть и не так изящно звучит)

Да, тоже подумал, что чем меньше непонятных слов, тем лучше, так что в итоге оставил только "Гимн". =) Связался с модератором - в ближайшее время должны пофиксить это и прочие недочёты, допущенные мной по причине дикого желания спать. XD

Forward
08.07.2013, 18:18
Еще не ознакомился с темой, но за труд хвалю ^^

Argentiferous
08.07.2013, 18:19
Спасибо, теперь есть куда отправлять в ссылку/по ссылке особо буйных.
Думаю, ключ вы давно заслужили.

StormReaper
08.07.2013, 18:22
Да, тоже подумал, что чем меньше непонятных слов, тем лучше, так что в итоге оставил только "Гимн". =)

Ну и правильно)

Связался с модератором - в ближайшее время должны пофиксить это

Лучше бы в ближайшее время добавили возможность авторам самостоятельно редактировать первые сообщения своей темы без ограничений)

и прочие недочёты, допущенные мной по причине дикого желания спать. XD

Сам знаю, какого это - писать информативный текст после ночи без сна)

Kroost
08.07.2013, 18:23
Итак, огромное спасибо нашим модераторам, которые поправили всё, о чём я только мог их попросить. =) Повторно хочу заметить, что буду рад услышать ваши идеи касательно не описанных мною, но часто встречающихся заблуждений, которые, по вашему мнению, стоит осветить. =)

grayjat
08.07.2013, 18:25
Дополнения в теме будут ? а так лоис за старания ;)

Kroost
08.07.2013, 18:30
Дополнения в теме будут ? а так лоис за старания ;)
Если возникнут идеи чем именно дополнить, то смело пишите мне в ЛС - постараемся припаять с помощью, так сказать, высших модераторских сил. =)

StormReaper
08.07.2013, 20:26
А почему темку не закрепили до сих пор?

ruDn1k
08.07.2013, 21:31
А почему темку не закрепили до сих пор?
ПОддерживаю! Модераторы! Wake up! И медаль с грамотой! В которой ключик! :)

Kroost
09.07.2013, 20:07
Да возрадуемся же, братья и сёстры, темка закреплена! =) В очередной раз спасибо модераторам. =)

IIIecca
09.07.2013, 23:17
Спасибо. Многие вопросы отпали сами собой.
Насчет дополнения - можно добавить о развитии веток в процессе роста персонажа, а то все билды на кап лвл замахиваются. (Насколько понимаю, помимо прокачки собственно лвл, каждая "свежая" ветка качается с нуля? И если на 35м мне захочется новизны, все будет не так просто?)

Kroost
09.07.2013, 23:22
Спасибо. Многие вопросы отпали сами собой.
Насчет дополнения - можно добавить о развитии веток в процессе роста персонажа, а то все билды на кап лвл замахиваются. (Насколько понимаю, помимо прокачки собственно лвл, каждая "свежая" ветка качается с нуля? И если на 35м мне захочется новизны, все будет не так просто?)
Если захочется на 35, то ещё не очень страшно, а если только на 50 и заранее вы не подсуетитесь, то поморочиться придётся. =) Завтра дополню статейку. Правда, видимо, придётся ссылкой как новый пост добавлять, а то в те два сообщения новый текст уже не влезет. =)

Necronomos
10.07.2013, 03:57
Труд, достойный благодарности потомков, - памятника!

MrZoll
10.07.2013, 04:22
Про бардов. Понятно что ничего кроме песенок они делать не могут, а передвигаться хотябы они могут? Ато писали мол пока бафаеш нада стоять как столб.
Зы гайд реально полезный.
Сами по себе скилы имеют уровень, или они статичны, заучил и все? а если имеет, каким образом качается, за счет его постоянного использования?

iGekso
10.07.2013, 05:18
Про бардов. Понятно что ничего кроме песенок они делать не могут, а передвигаться хотябы они могут? Ато писали мол пока бафаеш нада стоять как столб.
Зы гайд реально полезный.
Сами по себе скилы имеют уровень, или они статичны, заучил и все? а если имеет, каким образом качается, за счет его постоянного использования?

Бегать можно.
Некоторые имеют уровень и качаются автоматически при взятии определенных уровней персонажем.

MrZoll
10.07.2013, 16:06
Супер! Аригато.
Да довольно все продумано, теперь можно особо не задумываться о классах. Тестить без напрягов и опаски все скилы, и даже классы, найти подходящее то что нравится. И пользоваться.

А еше аопросик. Если уже кап лвл 50, сбросил 2 ветки на 10. Всо равно они будут качаться за счет убитых мобов и квестов, несмотря на то что сам будешь оставаться 50 ур, так?

Kroost
10.07.2013, 16:38
Супер! Аригато.
Да довольно все продумано, теперь можно особо не задумываться о классах. Тестить без напрягов и опаски все скилы, и даже классы, найти подходящее то что нравится. И пользоваться.

А еше аопросик. Если уже кап лвл 50, сбросил 2 ветки на 10. Всо равно они будут качаться за счет убитых мобов и квестов, несмотря на то что сам будешь оставаться 50 ур, так?

Попросил модеров добавить пояснение на эту тему в предыдущий мой пост, т.к. сам уже не успел. =( Просто отвратительная система правки тут, конечно. Даже собственные темы редактировать не можешь... приходится модераторов дёргать, мне уже даже неудобно перед ними.

Отвечая же вам, скажу, что да, будут. Квесты вообще любые будут в счёт, даже низколевельные, а вот мобов своего уровня придётся пилить.

Regnar
10.07.2013, 19:42
При таких раскладах на 50-м уровне можно по одной выкачать все 10 веток выбирая ее вместо 3-й (вспомогательной) и тестить все что душе угодно, причем цена в 1з не так уж и пугает... Так что ежели кто и будет делать гимпов по началу - будут менять ветки пока не наткнутся на правильный для себя выбор. Можно не комплексовать по поводу классов. Аминь :)

Bobozavr
11.07.2013, 02:01
Да возрадуемся же, братья и сёстры, темка закреплена! =) В очередной раз спасибо модераторам. =)
Спасибо большое! многое ,что было не ясно стало более менее понятным.
А не мог бы написать статью про *пухи* ,а то мой мозг не воспринимает никак ,привык что к примеру у маг классов своя пуха,у синов кинжалы дагеры,те что в хеви топоры,булавы,копья и прочая хрень ,то есть пухи привязаны по классам.А тут что то я вообще не могу вьехать как оно все происходит.А то смотрел видео гайд какой то, так там у типа то ли посох, то ли хрен просцыш что ,дак там и мили урон и дальний и маг урон все в одном.А то выходит допустим я буду каким то магом играть и бегать с топором или двуручным мечем ,либо со щитом и какой то булавой.Распиши если не трудно хоть в кратце, под какой билд, какая например пуха предпочтительнее ,а то уже столько перечитал пересмотрел ,а так и не нашел инфы.

l4R2NAl
11.07.2013, 09:31
Распиши если не трудно хоть в кратце, под какой билд, какая например пуха предпочтительнее ,а то уже столько перечитал пересмотрел ,а так и не нашел инфы.с чем хочешь, с тем и бегай. или логики совсем не хватает, что магам надо бегать с той пушкой, на которой есть м.атака, а танку со щитом? http://mrfanta.com/g/crab.gif

Cerebromorf
11.07.2013, 10:50
Попросил модеров добавить пояснение на эту тему в предыдущий мой пост, т.к. сам уже не успел. =( Просто отвратительная система правки тут, конечно. Даже собственные темы редактировать не можешь... приходится модераторов дёргать, мне уже даже неудобно перед ними. Для такого хорошего дела модераторы не поленятся потратить 5 минут рабочего времени, поэтому не стоит стесняться. Землякам здравия желаю.

Doreka
12.07.2013, 10:19
Неплохая статья для новичков. Но думаю это метание бисера. Кому она была бы полезна обычно не читают или все равно считают себя умнее.

ruDn1k
12.07.2013, 10:34
Неплохая статья для новичков. Но думаю это метание бисера. Кому она была бы полезна обычно не читают или все равно считают себя умнее.

Ну и сами потом будут платить... сливаться т.е. :)

Acnologia
12.07.2013, 10:35
честно говоря даже не в силах полностью прочитать))

Kroost
12.07.2013, 10:40
Кому она была бы полезна обычно не читают или все равно считают себя умнее.
Считать себя заведомо умнее и/или лучше других - тупиковый путь развития личности. Те, кто этого не понимает, вынужденны плестись позади. И данный случай не станет исключением. Им же хуже, другими словами. =)

Ну а если кто-то действительно более прошарен чем я и ему есть что добавить/поправить, то я всегда буду рад выслушать такого человека. =)

честно говоря даже не в силах полностью прочитать))
Никто и не заставляет. =) Можете почитать только ту часть, которая касается предпочитаемого вами архетипа.

RonnWind
12.07.2013, 11:05

Не скажите, для игроков со стажем в других играх и здравомыслящих очень и очень полезная статья. Существенно уменьшает время, которое он бы потратил бы на тесты вслепую.

Neoldian
12.07.2013, 11:32
для игроков со стажем в других играх и здравомыслящих очень и очень полезная статья.
Очень правильное замечание, часто попадаются и опытные игроки, со знанями из прошлых игр, причем переносят эти знания на АА не задумываясь о механнике...

Lunozwetka
15.07.2013, 15:37
Спасибо автору)) полезные знания

ruDn1k
15.07.2013, 15:43
Очень правильное замечание, часто попадаются и опытные игроки, со знанями из прошлых игр, причем переносят эти знания на АА не задумываясь о механнике...
Сам также пришел, но быстро мне мозг вправили знающие люди, за что и спасибо им :)

ketikets
15.07.2013, 15:54
Блин, тебе с таким талантом надо книги писать;) Спасибо большое за такой гайд, очень понравилось его читать.

Kroost
15.07.2013, 16:31
Блин, тебе с таким талантом надо книги писать;) Спасибо большое за такой гайд, очень понравилось его читать.Спасибо и вам, за столь лестный отзыв. =)

iRikyu
17.07.2013, 22:02
Большое спасибо автору за гайд, посмеялась (+1 за юмор ^_^). Информативно, красиво, понятно и главное - полезно)))) Очень надеюсь, что не последняя работа *хотеть ещё* :)

Nonameman
20.07.2013, 12:10
Отличный гайд

OziGozi
22.07.2013, 22:35
Спасибо за гайд! не пропадайте на больших просторах форума :D

NenRad
26.07.2013, 12:56
Понравилось. Спасибо)
Максимально подробно, читабельно.
Фундамент понимания построения билдов заложен))

DEDaga
26.07.2013, 13:51
не люблю читать много букв-заставил себя и не пожалел !
прояснились некоторые моменты которые не мог найти раньше!
автору спасибо:)

TheMagicFox
26.07.2013, 14:14
спасибо, будем знать :)

Kamediant
27.07.2013, 10:39
Автору огромное спасибо, хотя я все это знаю, для новичков будет полезно)

DrXaoc
27.07.2013, 12:28
На Корее за каждый скилл поинт 10серебра, а в Японии все 50 серебра за каждый скилл поинт вложенный в классовую ветку.
Вот только на японском сервере не пробовал сколько стоит сменить ветку.

ranwin
27.07.2013, 12:32
полезно. автору спасибо.)

Kroost
27.07.2013, 13:14
На Корее за каждый скилл поинт 10серебра, а в Японии все 50 серебра за каждый скилл поинт вложенный в классовую ветку.
Вот только на японском сервере не пробовал сколько стоит сменить ветку.
Так-то всему виной крабская натура японцев. =) Для них специально пвешных изменений навводили. У нас таких цен быть не должно.

daniillos
27.07.2013, 21:44
А гипноз+ волшебство+мистицизм норм будет?

Gajeel
27.07.2013, 23:34
Складно. Просто. Легко запомнить. ;)

Kroost
28.07.2013, 10:14
А гипноз+ волшебство+мистицизм норм будет?
Для повседневного билда, имхо, неочень, т.к. на касте очень завязан - тяжко будет.
http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=2514

Shinkar
03.08.2013, 04:57
Интересненько, не зря простынку прочитал.

ketikets
03.08.2013, 08:18
Думаю на русском серваке все равно будут мастерить всякие страшные билды, и будет еще что исправлять и обсуждать http://img200.imageshack.us/img200/6930/l7u.png

Omnimodus
03.08.2013, 08:49
Уже вижу сражающихся магобарда и милинекра:)

Kroost
03.08.2013, 09:50
Думаю на русском серваке все равно будут мастерить всякие страшные билды, и будет еще что исправлять и обсуждать http://img200.imageshack.us/img200/6930/l7u.png
Так-то да. В человеческой глупости, к сожалению, сомневаться не приходится. Но статейка всё же рассчитана не на таких уникумов, а просто на тех людей, которые пока плохо представляют себе игровую механику по причине того, что у них не было возможности в ней разобраться. =)

Enavus
03.08.2013, 10:15
Хорошо написано. Но, как уже отмечалось, вряд ли эту статью прочттут те, кому она действительно будет полезно (ибо им некогда читать, они хотят нагибать).
P.S. Выделите парню 10 ключей уже:D

Kroost
03.08.2013, 10:21
P.S. Выделите парню 10 ключей уже:D
Вот я тоже думаю, пора! Хотя нет, я пока что слишком мало белых Таре у великого рандома отвоевал - не положено. XD

Dezeit
03.08.2013, 10:25
Я так поняла, что тут никакой нет привязки к оружию, кроме лука. То есть взяв маг+дез+скрытность мне придется бегать с луком (у сина есть стрелковые скилы) и всё? Для мага же получается все равно с чем бегать?

BoostBeet
03.08.2013, 10:27
Полезно,спасибо)

Kroost
03.08.2013, 10:31
Я так поняла, что тут никакой нет привязки к оружию, кроме лука. То есть взяв маг+дез+скрытность мне придется бегать с луком (у сина есть стрелковые скилы) и всё? Для мага же получается все равно с чем бегать?
Здесь есть слоты для двух рук, помимо них есть слот для музыкального инструмента, и отдельно слот для лука. Другими словами, муз. инструмент и лук носят абсолютно все. Выбор стоит только между тем, что в "руки" взять. Для маг+дез+коллинг надо брать посох(он же двуручная ванда). То что в ветке коллинг есть стрелковые скилы ещё не значит, что их надо учить - маги их не используют. =)

Mymyro
03.08.2013, 11:09
Спасибо за гайд) было интересно подробнее узнать про механику барда ;)

Dezeit
03.08.2013, 11:19
Здесь есть слоты для двух рук, помимо них есть слот для музыкального инструмента, и отдельно слот для лука. Другими словами, муз. инструмент и лук носят абсолютно все. Выбор стоит только между тем, что в "руки" взять. Для маг+дез+коллинг надо брать посох(он же двуручная ванда). То что в ветке коллинг есть стрелковые скилы ещё не значит, что их надо учить - маги их не используют. =)
Даже так, я думала, что музыкальные инструменты и лук носят как обычное оружие Оо
Спасибо за информацию, тогда всё предельно ясно.
PS. учить не обязательно, но в принципе полезно) я в калькуляторе сейчас прикидываю что брать, что не брать.

Alsinor
03.08.2013, 12:07
Спасибо, очень полезный гайд

Ogarasu
03.08.2013, 23:24
Огромная благодарность за гайд. Все прочитал. Нашел много полезного и интересного.

LordSkyF
04.08.2013, 14:38
Очень полезный гайд для новичков

RussviruZ
08.08.2013, 02:14
Спасибо за гайдище

AngelHell
08.08.2013, 02:33
Очень много узнал.Спасибо за гайд.

Seltras
08.08.2013, 02:53
Спасибо за гайд,интересно.

xElcor
08.08.2013, 04:08
Очень интересный гайд, но я думаю все равно многие будут перекачивать как минимум 1 ветку.

l4R2NAl
08.08.2013, 10:47
Очень интересный гайд, но я думаю все равно многие будут перекачивать как минимум 1 ветку.
я думаю что я буду вкачивать как минимум 5-6 веток. ну и все остальные тоже. не будешь же ты с 3мя ветками бегать везде.

ladyLucifer
09.08.2013, 13:57
Огромное спасибо за гайд, в особенности за пункты, посвященные барду))))

MonPlesir
09.08.2013, 14:58
А мощана 3 ветки воина (Fiht) взятЪ, щитобы карать трехкратно????

Volchonok
09.08.2013, 19:42
посмотрел я тут предложенный билд по барду - это у него только 2 нормальных атакующих скила получается? Есть ли смысл играть им соло?

WhiteSwan
09.08.2013, 20:00
я думаю что я буду вкачивать как минимум 5-6 веток. ну и все остальные тоже. не будешь же ты с 3мя ветками бегать везде.

параллельно можно иметь только 3 рабочие ветки

BurstLook
11.08.2013, 13:43
Хороший гайд, хорошим его не назовут только те кто играл на Кореи т.к знаю что к чему, но такие люди (если адекватные) просто пройдут мимо, если нет начнут срач в теме как это принято среди недоразвитых...
Гайд полезный всем новичкам, радует когда игроки с Кореи не языком трепят "Да я всё знаю", а делают дело и переводят/составляют гайды, продолжайте в том же духе!

TopUpdate
19.08.2013, 16:23
Кста, а как в игре обстоят дела со сбросом статов? Я еще не играл и не знаю, чего и каво. Но планирую начать играть магом, и хотелось бы для начала сделать билд, который был бы более эффективен для PvE, ну для быстрого кача. А потом уже на капе сбросить статы, и заново распределить, чтобы сделать билд под PvP.

BannedUntil2408
19.08.2013, 16:55
параллельно можно иметь только 3 рабочие ветки
http://mrfanta.com/g/panda.gif
не тому человеку вы это говорите

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ----------

Кста, а как в игре обстоят дела со сбросом статов?
в игре нельзя сбрасывать статы. у твоего чара 108 каждого стата на 50м лвле. остальное - шмотом.

berder
19.08.2013, 17:11
Спасибо автору за отличный и понятный гайд!

TopUpdate
19.08.2013, 17:56
Пичалька, что нельзя сбрасывать статы.)) надо будет тогда перед игрой получше поизучать гайды на мага. И заранее выбрать билд, который мне будет интереснее.

CleanSky
19.08.2013, 18:30
Пичалька, что нельзя сбрасывать статы.)) надо будет тогда перед игрой получше поизучать гайды на мага. И заранее выбрать билд, который мне будет интереснее.
Вы наверное не правильно выразились. Возможно вы имели введу ветки умений. Их можно менять всегда(после 10 уровня), причем после сброса ветки очки умений возвращаются и опыт сброшенной ветки то же остается и вы можете в любой момент вернуть необходимую себе ветку умений. Билды зависят от веток скиллов.

TopUpdate
20.08.2013, 11:11
Ну это уже хорошо если таланты скидываются. А статы выходит, автоматически что-ли распределяются? А-ля диабло3? И поэтому их не дают сбрасывать?

rsonny
20.08.2013, 11:30
Ну это уже хорошо если таланты скидываются. А статы выходит, автоматически что-ли распределяются? А-ля диабло3? И поэтому их не дают сбрасывать?
статы даются шмотом, а не левелингом

UnKiller
20.08.2013, 11:59
Спасипки за вводный гайд! Прочёл с удовольствием.

ЗЫ
Просьба модераторам: перенести пост №38 (вторая часть гайда) в начало топика

DeMo1902
21.08.2013, 15:50
Спасибо автору за полезную тему!

Busia1977
22.08.2013, 14:29
Спасибо за гайд ,очень полезно, в свое время бегло пробежав по калькулятору думал ,что все хила будут с бардом скрещивать ,ан нет -все не так просто оказалось.И билд лучника с хилом заинтересовал!!!Еще пока не искал по форуму но из некоторых описаний понял,что вроде любой класс(или как там правильно) в АА может стать саммонером?!?

Gabrrr
22.08.2013, 15:09
но из некоторых описаний понял,что вроде любой класс(или как там правильно) в АА может стать саммонером?!?
В игре нет скиллов на саммон. Все петы в т.ч. и боевые, это итем в инвентаре, не связанный с билдом. Но т.к. вызвать одновременно можно лишь 1го пета, то саммонеров в АА нет в принципе.

Mortal
22.08.2013, 19:20
хороший гайд об основах развития,может этих пасанов будет меньше :facepalm:,плоский юмор был уместен :D

Busia1977
22.08.2013, 21:47
Но т.к. вызвать одновременно можно лишь 1го пета, то саммонеров в АА нет в принципе.
Сори,не правильно выразился ,то есть петы могут быть у кого угодно и какие угодно из доступных и это никак не связано с твоими способностями (как я понял) в принципе тоже ,что и в Л2.
Осталось понять их полезность и научиться ими правильно пользоваться,(спс за инфу)

AugustusBell
26.08.2013, 07:13
на самом-то деле, следовало бы называть просто "Гимн" от английского "Anthem" - мейловцам на заметку. =)

Можно узнать на основание какой системы перевода вы рекомендуете переводить с английского на русский, игры в которых оригинал корейский?

как, например, Гладиатору из Айона

Гладиатору из Айона не достаточно просто дамажить, что бы поддерживать свое имя на верхних позициях агролиста.

Выход, собственно, достаточно очевидный: нам необходимо стараться поддерживать агро на должном уровне с помощью дамага, периодически "подхлёстывая" его, используя для этого агро-генерирующие абилки.

как, например, Гладиатору из Айона

Dekabrenok96
27.08.2013, 21:51
Спасибо тебе)

ramses08
28.08.2013, 16:21
большое спасибо, было очень интересно и информативно

Catalyst
30.08.2013, 20:58
на мой взляд весь этот гайд неактуален тк можно будет сменить ветки, что радует, чтобы не качать новых персонажей

destroy
31.08.2013, 01:55
на мой взляд весь этот гайд неактуален тк можно будет сменить ветки, что радует, чтобы не качать новых персонажей
почему не актуален? тебе охото 30 раз менять билд? по-моему проще сделать 1 раз, но хорошо)
спасибо автору)

Kaskaa
31.08.2013, 02:27
Лучше сделать 1 раз билд на ЗБТ протестировать и все , чем все збт маятся =)

destroy
31.08.2013, 04:28
такой вопрос(дада знаю поиск и тд, но всё же): можно ли менять основную ветку умений? или только 2 дополнительные?

BananaBear
31.08.2013, 08:18
При создании персонажа игрок может выбрать одну из четырёх базовых веток умений - стрелковую, магическую, священную, воинскую. Позже же игрок может сам выбрать кем будет его персонаж объединив в одном персонаже одновременно три из десяти возможных веток умений.....Игрок всегда сможет заменить одну или несколько веток другими за определённую плату у NPC, но одновременно развивать сможет только три. (с)

Pharmacopoeia
31.08.2013, 20:03
такой вопрос(дада знаю поиск и тд, но всё же): можно ли менять основную ветку умений? или только 2 дополнительные?
Если мне удалось понять, о чём ты говоришь, то да, любую из трех прокаченных веток ты можешь заменить. Так что если в начале игры тебе очень хотелось быть луком, а потом решил переквалифицироваться в мага, то заменить Вилд на Меджик можно.

одну из четырёх базовых веток умений
У Моны в мувике "кач с 1 по 10 лвл" абсолютно точно еще можно было брать ветку Деф, но, думаю, это детали.

PinkyJazz
31.08.2013, 20:07
скажите, бегаю с билдом мэдж-дез-колл, лучше хеви шмот одевать, или лучше в робе бегать?

Forward
31.08.2013, 20:14
Роба .

legenda1981
05.09.2013, 09:29
ИНТ (INT)
Код:
10 INT = 1,0 DPS Магический бой
10 INT = 80 MP
10 INT = 0,15 Крит шанс дальнего боя
10 INT = 0,3 Крит шанс магического боя
10 INT = 0,1 Точность в магическом бою
10 INT = 0,1 Уворот в ближнем и дальнем бою

кто нибудь может подсказать что за 0.1 Точность в магическом бою? Вроде промахов магией нет...

BFokyc
05.09.2013, 11:18
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130905/GWAd90R6.png (http://s1.ipicture.ru/)

DragonHobo
05.09.2013, 15:45
Очень полезная статья, жаль что читать до конца её в основном будут люди которые большую часть этой информации и так знают, а те кому она нужна как воздух задрав нос скажут * Я сам с усам * ну или как то так. От себя скажу спасибо за труд.

legenda1981
05.09.2013, 17:33
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130905/GWAd90R6.png
странно Точность в ближнем/дальнем бою 99.9% - это как понимать, без промахов скилы что ли?

BFokyc
05.09.2013, 18:01
странно Точность в ближнем/дальнем бою 99.9% - это как понимать, без промахов скилы что ли?
успешность атаки зависит(по мимо собственной точности) от парирования/уклонения/блока соперника. но маг.атаку нельзя парировать,заблочить или уклониться

Stas113
06.09.2013, 04:02
спс,гуд гайдик

Navidragon
06.09.2013, 05:55
Когда автор написал фигню, обычно ему пишут: "афтар нуп и опозорился".
Но в данном случае я скажу: афтар отец и прославился. ;)

opaopa
06.09.2013, 06:13
бред про то что хила первого асистят улыбнул

xElcor
06.09.2013, 06:19
бред про то что хила первого асистят улыбнул
Всю жизнь так было, всю жизнь так будет, хил либо "спит" либо умирает.

MordaSE
06.09.2013, 18:43
отличный гайд если вас объединить с Фортуной и разборкой билдов будет вообще супер но думаю это будет лишним иначе совсем одни имбо-персы будут) спасибо за труды)

TiaAnLanker
07.09.2013, 02:14
Гайд очень понравился. Читается, буквально, на одном дыхании - спасибо за него.

NiksGL
07.09.2013, 14:27
Всю жизнь так было, всю жизнь так будет, хил либо "спит" либо умирает.

Ну, впринципе типичное рассуждение человека, который еще не играл. Здесь нету батл реса. Тоесть воскресить персонажа можно только после того как битва закончится. Да и сами хилы не хилят на полный столб всю пати как в других играх. Поэтому легче по ассисту ДДху робную или кожную слить, чем ковырять толстенного хила в хеви.

Murlock
07.09.2013, 17:54
К слову, о билдах. Накидал тут себе приблизительный билд. http://aa.mail.ru/calculator#2_3_4:10645_11365_12046_18757_10372_31_ 14810_10135_11441_11395_10655_10665_10434_17_14_10 2_40_10153_10670_11939_14774_10664_381

TiaAnLanker
08.09.2013, 15:19
Поэтому легче по ассисту ДДху робную или кожную слить, чем ковырять толстенного хила в хеви.
Ну, такого приста надо еще сделать. Далеко не у каждого хватит терпения на это, ибо не за один день все делается. Так, что в легкую "ковыряемые" личности всегда найдутся. :D
Я так понимаю вы играли? Как "человек, который еще не играл" хочу спросить: иногда сталкивалась с пристами, успешно вкачанными в уклон, имеет ли оно смысл в ArcheAge?

NiksGL
08.09.2013, 18:02
Ну, такого приста надо еще сделать. Далеко не у каждого хватит терпения на это, ибо не за один день все делается. Так, что в легкую "ковыряемые" личности всегда найдутся. :D
Я так понимаю вы играли? Как "человек, который еще не играл" хочу спросить: иногда сталкивалась с пристами, успешно вкачанными в уклон, имеет ли оно смысл в ArcheAge?

Это в каких-таких играх присты в уклон то качаются? Ловкость дает уклон. Это чем вы собираетесь ловкость поднимать до такого количества, что бы она хоть как то на уклон стала влиять? Присты одеваются в сеты инт\кон либо чистый кон.

Что бы вкачать персонажа до 50 лвла нужно 48 часов. Ок 10-15 дней НЕСПЕШНОЙ прогулочки по квестам до 50 уровня включительно. Игра в пати уполовинивает это время. Если бегать в соло, то тогда можно взять дес-вил-дев. И качаться в соло будите легко и непринужденно, а, при наличии рук, миликов в землю мордой впечатывать будете. Ветку форт можно будет потом докачать.

BFokyc
08.09.2013, 18:15
Ловкость дает уклон.
Инт тоже дает уклон.

NiksGL
08.09.2013, 18:19
Инт тоже дает уклон.

10 INT = 0,1 Уворот в ближнем и дальнем бою

Ну вот и посчитайте сколько вам нужно интелекта. При условии что сам интеллект очень мало бустит дамаг со спеллов.

DabhoY
09.09.2013, 09:43
Вот я тоже думаю, пора! Хотя нет, я пока что слишком мало белых Таре у великого рандома отвоевал - не положено. XD
По твоему рассуждению, так и происходит - толковые без толку сидят, а клико-крабы ключики получають.
Я бы сказал, что ты уже заслуживаешь 100 ключей и функционала их раздать - кроме грамотных и легких на восприятие гайдов еще и грамотных тестеров подтянешь.
А вот вопросик, я так понял, что не все в билдах строится на взаимо-полезности и эффективности, но и, возможно, на просто личностных предпочтениях (кому-то на вкус нравятся зеленый+красный+желтый фломастеры, а кому-то...). Вот такие фломастеры (http://aa.mail.ru/calculator#4_6_7:10752_10667_10670_12796_11967_106 64_15_38_39_37_99_10159_10488_4_27_11869_10710_101 52_11989_10104_10714_21_36) чем могут быть плохи?

Adrenachrome
10.09.2013, 19:13
ленивый я.

Ленивый не написал бы столь полезный материал.
Спасибо.

Vijaiii
10.09.2013, 22:33
Мне очень понравилась манера написания=) здорово даже не скучно было читать =))) хоть и нечего нового для себя и не черпнул=) Круст молочага=) мне нравится=) пусть народ читает и имеет представление=)

MRCopuBKA
11.09.2013, 13:23
Отличный гайд. Мне как совсем мало чего знающему человеку в целом все понятно:)
Спс

MorakDim
11.09.2013, 13:59
Гайд полезен не только для тех, у кого АА станет стартом в мире ММОРПГ, но и для тех, кто в силу каких-либо причин, не смог "разведать" для себя эту игру на других серваках...
Вообщем суть в том, что узкий специалист будет лучше мегаширокопрофильного недоспеца понятно, и что к данному делу нужно тоже относиться без фанатизма, обретя великую жирность, не имея сил не переползти со стула не взмахнуть мечом к примеру)))
И это мне по нраву... Для меня распределение по классам это как закон жанра в мморпг. Не то что в В одной игрушке как РоялКвест, где Волш это и есть тот самый Танко-ДД-Хило-саппорто-доджер с не хилым контролем) Причем все в одном флаконе)

YoooooD
11.09.2013, 16:58
Спасибо, очень помог гайд!

Izenhor
12.09.2013, 23:11
Я очень буду благодарен, если автор этого полотна даст в начале темы обьяснение сленговым словам, которые еще и сокращены.

Confesor
12.09.2013, 23:55
Новому человеку, такому, как я, ничего не понятно. Неужели нельзя писать на нормальном русском((:confused:

Hirock
13.09.2013, 09:06
У меня вопрос про АОЕ, решил задать его тут)) собственно вопрос такой АОЕ в АА может критовать? имеет ли смысл брать магу АОЕшеру пассивки на шанс и силу крита в ветках мэджик и дез?

Krolik
14.09.2013, 20:53
имеет ли смысл брать магу АОЕшеру пассивки на шанс и силу крита в ветках мэджик и дез?

критовать-то может, а вот на счет смысла - зависит от целей и эквипа.

Elcana
16.09.2013, 23:03
скажите, а в базе данных шмота (http://archeage.inven.co.kr/dataninfo/item/), как определить рарные и достыпные?

glukenhaus
16.09.2013, 23:46
а что вы понимаете под рарным и доступным?

mylive
18.09.2013, 20:49
а вот интересно по поводу инвиза, его как палить будут? зависит лвл как в других играх или там что то совсем страшное? и как насчет убил 1-2 тела и спрятался? имеет смысл? с точки зрения человека делающего это а не помирающего от это крыски :3

glukenhaus
18.09.2013, 22:00
кто в инвизе, тот становится виден с 5м. (для мага с 8 м), при прыжках еще пыль видна

mihail43
18.09.2013, 22:24
кстате тут ведь даже сам клас несможет сказать чем конкретно влодеет персонаж

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ----------

даже если столкнуца 2 равных класа их способности могут быть совершенно разными

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ----------

вапрос как в таких случиях наберать патьки?

MitrichAA
19.09.2013, 07:43
Скилы в ветке можно поменять в любой момент за незначительное количество серебра.

artemskirda
19.09.2013, 14:04
Отличный гайд, очень помог мне в выборе класса.

mylive
19.09.2013, 18:55
кто в инвизе, тот становится виден с 5м. (для мага с 8 м), при прыжках еще пыль видна
Имеет смысл такая стратегия или предпочтительнее дальнее пвп?

glukenhaus
19.09.2013, 22:17
Имеет смысл такая стратегия или предпочтительнее дальнее пвп?

В смысле дальнее? Лучники, так они все с инвизом. Маги многие тоже...

DartVeidr
19.09.2013, 22:59
Хороший гайд.

Oreshka
20.09.2013, 13:32
Kroost'у большое спасибо

DDBandi
22.09.2013, 19:12
Нормальный такой гайд. Всё кратко и доходчиво и ссылки в тему. Особенно понравилось про "трёх китов DPS". Kroost'у +.

Amneris
27.09.2013, 16:18
Воу автор крут. Все очень хорошо расписал.
Гайд кульный.
Хорошо,что я не тот человек который хочет танко-хила-дамагера)
Кстати если есть возможность, оцени то, что я сделал для себя
http://aa.mail.ru/calculator#1_6_9:18132_11918_13282_10644_18308_120 34_32_92_10648_12049_10082_10496_10189_12075_9_101 59_10409_10488_11424_10134_12001_27_41

glukenhaus
27.09.2013, 17:12
Гайд кульный.
http://aa.mail.ru/calculator#1_6_9:18132_11918_13282_10644_18308_120 34_32_92_10648_12049_10082_10496_10189_12075_9_101 59_10409_10488_11424_10134_12001_27_41

Имитация смерти - не нужный никому скилл. См. 1 страницу ветки популярные билды.

Vezzaks
03.10.2013, 12:15
http://aa.mail.ru/calculator#6_8_9:16210_13564_12133_11368_12139_147 60_11933_13281_10708_7_35_34_2_12049_14835_10082_1 0481_10189_9_6_55_14376_10488 классика

armand47
03.10.2013, 21:51
Не совсем понял совмещение развития и скрещевания различных веток,к примеру возможно ли мне развить персонажа так чтоб он совмещал в себе танка, дд и хилера одновременно,тоесть читый физ,с большими показателями физ урона, защитой танка и возможностью хилиться?

glukenhaus
04.10.2013, 04:44
Не совсем понял совмещение развития и скрещевания различных веток,к примеру возможно ли мне развить персонажа так чтоб он совмещал в себе танка, дд и хилера одновременно,тоесть читый физ,с большими показателями физ урона, защитой танка и возможностью хилиться?

Нет, невозможно. Ибо разные статы, разный шмот (который ой как непросто достать) и если нет комбо между ветками, то нет и дд

Ветки то взять можно, но "И швец, и жнец, и на дуде игрец" - он еще и не жилец

Vezzaks
04.10.2013, 19:04
Имитация смерти - не нужный никому скилл. а теперь пожалуйста обоснования своей "фразе" :)

denister
09.10.2013, 12:44
в крайней степени полезно. спсибо. лайк немогу найти . жалобу только нашел

LissaMimi
10.10.2013, 10:39
Большое спасибо за гайд. Прочитала на одном дыхании) Было очень интересно и познавательно.

Jumstic
11.10.2013, 18:42
Очень хорошая статься, мне понравилось, поставил бы лайк, но... :D

TommyGuN
14.10.2013, 08:59
Не много не понял, к примеру я прокачался с ветками (A) (B) (C) до 50, решил взять новую ветку (D) 10 уровня, смогу ли я её дальше прокачать если персонаж уже достиг 50 уровня?

Igells
14.10.2013, 10:02
Не много не понял, к примеру я прокачался с ветками (A) (B) (C) до 50, решил взять новую ветку (D) 10 уровня, смогу ли я её дальше прокачать если персонаж уже достиг 50 уровня?уровень персонажа (50) и уровень ветки (50) это разные вещи. после получения максимального уровня персонажа опыт не перестает начисляться и таким образом прокачиваются дополнительные ветки.

rabadan4ik
14.10.2013, 10:20
уровень персонажа (50) и уровень ветки (50) это разные вещи. после получения максимального уровня персонажа опыт не перестает начисляться и таким образом прокачиваются дополнительные ветки.
ты уверен?
чёт я сомниваюсь в твоих словах..

R2online
14.10.2013, 10:38
Гайд кульный.

а я вот так и не пойму как и что в этих тыкать умениях )))))

NiksGL
14.10.2013, 10:44
ты уверен?
чёт я сомниваюсь в твоих словах..
Уровень разный, это правда. Но опыт будет начисляться, если у тебя стоит активной не прокаченная ветка. А если ты бегаешь с 3 ветками 50 уровня, то естественно опыт никакой не идет.

Igells
14.10.2013, 11:52
ты уверен?
чёт я сомниваюсь в твоих словах..а чего там сомневаться? вот я прокачался на квестах до 50 уровня персонажа и основные 3 ветки тоже прокачались до 50 уровня. затем я взял 3 новые ветки и прокачал их крафтом с 10 до 50 уровня, при этом уровень персонажа как был 50 так и остался.
отсюда следует, что:
1. уровень веток умений и уровень перса это разные вещи.
2. после капа уровня перса опыт начисляется и он идет на прокачку активных веток, если их еще есть куда качать.

Aquarid
14.10.2013, 11:54
Спасиб, за инфу, дочитал до конца.

Fairyy
19.10.2013, 09:25
Очень полезно

McErtu
19.10.2013, 20:43
спасибо за статью)))

DaBooM
21.10.2013, 14:41
Хороший и понятный гайд. СПС ;)

Fatelya
23.10.2013, 12:00
Спасибо. информация очень нужная и полезная.

эх... ещё бы по профам дали такую )) желательно в развёрнутом виде)

Rockabill
24.10.2013, 15:44
а чего там сомневаться? вот я прокачался на квестах до 50 уровня персонажа и основные 3 ветки тоже прокачались до 50 уровня. затем я взял 3 новые ветки и прокачал их крафтом с 10 до 50 уровня, при этом уровень персонажа как был 50 так и остался.
отсюда следует, что:
1. уровень веток умений и уровень перса это разные вещи.
2. после капа уровня перса опыт начисляется и он идет на прокачку активных веток, если их еще есть куда качать.
а можно узнать каким образом он(опыт) начисляется на не докачанные ветки - имеется в веду он зависит от того,какого лвл я бью мобов и если да то к чему он привязывается - к моему лвл или к лвл ветки
НАПРИМЕР:я 50 лвл,новая ветка 23 лвл - для скорейшей прокачки ветки мне надо бить мобов левелом ближе к моему уровню или к уровню ветки???
P.S.прошу прощения за нубство и заранее спасибо за ответ

NiksGL
24.10.2013, 15:58
а можно узнать каким образом он(опыт) начисляется на не докачанные ветки - имеется в веду он зависит от того,какого лвл я бью мобов и если да то к чему он привязывается - к моему лвл или к лвл ветки
НАПРИМЕР:я 50 лвл,новая ветка 23 лвл - для скорейшей прокачки ветки мне надо бить мобов левелом ближе к моему уровню или к уровню ветки???

Бить мобов 50 лвла (про огород тут никто не спрашивал вроде). Ток нюанс в том что ты будешь бить мобов 50 лвла скиллами уровня 23 (скиллы тоже несколько раз прокачиваются при раскачке ветки), а это то еще занятие. Так нужно будет иметь 1 дд ветку 50 уровня, чтоб ей этих мобиков и бить. А лучше, крафт, огород, добыча руды и т.д. =)

Elzarius
24.10.2013, 16:42
Что бы прокачать другие ветки на 50м лвле, бил 42х мобов получал 215 опыта с моба против 325 с 49го моба.
Проще было косить толпами 42х. Лут падал не хуже чем с 49х.

Igells
24.10.2013, 16:52
лучше сразу правильные ветки брать чтобы потом не перекачивать

NiksGL
24.10.2013, 16:55
лучше сразу правильные ветки брать чтобы потом не перекачивать

Ну никто же 3 ветками то не ограничится. Всеравно нужно будет расширять специализацию.

glukenhaus
24.10.2013, 23:57
А лучше, крафт, огород, добыча руды и т.д. =)

Только придется отбиваться от других огородников и шахтеров...

NiksGL
25.10.2013, 00:10
Только придется отбиваться от других огородников и шахтеров...

Пис зона для этого есть.

WIDJER
25.10.2013, 00:13
НЕТ....новые ветки умений быстрее прокачать на мобах соответсвующего уровня!!!!

AMBER77
26.10.2013, 12:40
Спасибо, хороший гайд

iozuch
29.10.2013, 12:40
Приветствую! Я правильно понимаю, что на статы влияет только эквип и самому их распределять нельзя? P. S. Спасибо за гайд, было интересно и легкочитать!

Igells
29.10.2013, 12:44
Приветствую! Я правильно понимаю, что на статы влияет только эквип и самому их распределять нельзя? P. S. Спасибо за гайд, было интересно и легкочитать!камни еще можно вставлять в шмот на +5 к какому-либо стату.

Neriena
29.10.2013, 14:13
и самому их распределять нельзя?

Самому распределять нельзя

камни еще можно вставлять в шмот на +5 к какому-либо стату.

Топовые дают +7 к стату.

RikkiAA
30.10.2013, 20:14
Да без "Б" отли4ный гайд!
З.Ы. Наконец то пазл собран xDDD

Meanir
07.11.2013, 21:54
Вот вам три кита ДПСа: декс для рдд, сила для миликов и инта для магов. Смешивать эти статы не нужно. Смешивать ветки с разными типами дамага не имеет смысла.
Я при всём теоретическом понимании, основываясь на фактических расчётах, не совсем согласен с этим высказыванием. По источнику http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t840366 все статы, определяющие урон, практически не имеют влияния на урон, тк при среднем показателе в 500 интеллекта, например, повышение урона не более чем в 50, следовательно, при самом афигенном скиле, который только может быть у мага, в 750%-1000% баз прибавки дамага, получается в цифрах х+400, может +500дмг, где х урон собственно оружия, определяемый значениями атаки самой пухи. Значит та же тактическая связка отскок и 3-4 огнешара от вара будет не намного хуже, чем от чистого мага(если вар одел палку соотв)
При всей этой теории заранее скажу, сам я не играл ни на Корее, ни на Японии, так что с радостью ради общей картины мира услышу контраргументы.
И спасибо тем людям, которые создают подробнейшие гайды для чайников всех мастей.

havok666
08.11.2013, 16:15
ну я соглашусь с автором выше написанного. А главное автор в конце уточнил самый главный аргумент почему все таки не выйдет совмещать 3 разных вида урона. Поменять пушку по идее можно быстро - достаточно вынести на панель обе, вот только в пвп где часто решает быстрая серия из скилов, даже заминка в 1 секунду со сменой оружия может быть фатальной, да и задолбаешся туда сюда менять перед тем как нанести один из видов урона. Так что по сути те же яйца только вид сбоку) исключение разве что составит одноручный посох в одной руке и меч\сабля\топор (подчернуть нужное) в другой (хотя я не знаю можно ли так делать, ибо никогда даже не пробовал и не видел такого)))

Bandercnatch
08.11.2013, 16:23
ну я соглашусь с автором выше написанного. А главное автор в конце уточнил самый главный аргумент почему все таки не выйдет совмещать 3 разных вида урона. Поменять пушку по идее можно быстро - достаточно вынести на панель обе, вот только в пвп где часто решает быстрая серия из скилов, даже заминка в 1 секунду со сменой оружия может быть фатальной, да и задолбаешся туда сюда менять перед тем как нанести один из видов урона. Так что по сути те же яйца только вид сбоку) исключение разве что составит одноручный посох в одной руке и меч\сабля\топор (подчернуть нужное) в другой (хотя я не знаю можно ли так делать, ибо никогда даже не пробовал и не видел такого))) нельзя, посохи праворучные

havok666
08.11.2013, 16:45
а мечи\сабли\топоры? хотя учитывая что основной урон высчитывается с оружия в правой руке.......))))

Maingamanido
08.11.2013, 18:08
Подскажите люди сведущие, есть ли зависимость от типа шмота, на то какие статы на нем присутствуют? и что лучше мили-сину(к примеру с ветками файт, колинг, вилл или файт, колинг, конжури) латы или кожа?

glukenhaus
08.11.2013, 18:13
Кроме урона есть еще крит шанс. Вот на него шмот влияет

Bandercnatch
08.11.2013, 18:24
а мечи\сабли\топоры? хотя учитывая что основной урон высчитывается с оружия в правой руке.......))))
мечи, сабли и топоры одноручные, копья и жезлы праворучные, разница в том, что к одноручному оружию можно взять другое одноручное или щит, а к праворучному только щит

havok666
08.11.2013, 18:53
аааа вот даже как. еси чесно не знал такого (бегал всегда с 2ручным оружием) спасибо за инфу отправил в копилку своих знаний.

Meanir
08.11.2013, 20:43
Поменять пушку по идее можно быстро - достаточно вынести на панель обе, вот только в пвп где часто решает быстрая серия из скилов, даже заминка в 1 секунду со сменой оружия может быть фатальной, да и задолбаешся туда сюда менять перед тем как нанести один из видов урона.

Действительно, в некоторых моментах могут быть проблемы со сменой пух, но ведь практика в других ммо знает подобные вещи, лукосины, вары с мечами топорами и тд, даже конкретные примеры - танки,глады с Айона. Вполне успешно прямо во время боя на кнопочной основе меняют. Не думаю что для знающего игрока будет проблемным менять пухи, тем более мой билд (чародей : волшебство скрытность воодушевление) подразумевает боевую серию с единичной сменой пух за соло бой. Ведь я же менять не на 1 скил стану, а на серию, серия одной ветки - махнул - серия второй ветки, причём эти серии отличаются в дистанции боя, что делает почти невозможным взять в контроль момент переключения с ближнего на дальний.

Bandercnatch
09.11.2013, 08:00
Действительно, в некоторых моментах могут быть проблемы со сменой пух, но ведь практика в других ммо знает подобные вещи, лукосины, вары с мечами топорами и тд, даже конкретные примеры - танки,глады с Айона. Вполне успешно прямо во время боя на кнопочной основе меняют. Не думаю что для знающего игрока будет проблемным менять пухи, тем более мой билд (чародей : волшебство скрытность воодушевление) подразумевает боевую серию с единичной сменой пух за соло бой. Ведь я же менять не на 1 скил стану, а на серию, серия одной ветки - махнул - серия второй ветки, причём эти серии отличаются в дистанции боя, что делает почти невозможным взять в контроль момент переключения с ближнего на дальний.
в айоне для смены пух существует нормальная механика, отдельный хоткей, а в аа такого, вроде бы, нет

havok666
09.11.2013, 11:35
насколько я знаю для такой ветки буст мага в скрытности берется серия из прыжка с станом и добивающего опрокидывающего удара. эта серия как мне казалась нужна была больше для контроля противника чем для дамага и наносится вполне и посохом. а для ветки барда пуху менять не надо) дудка всегда с тобой)

Meanir
09.11.2013, 13:17
насколько я знаю для такой ветки буст мага в скрытности берется серия из прыжка с станом и добивающего опрокидывающего удара. эта серия как мне казалась нужна была больше для контроля противника чем для дамага и наносится вполне и посохом. а для ветки барда пуху менять не надо) дудка всегда с тобой)

Меня не волнуют стереотипы сделанные на форумах, я сам строю свой билд своими мозгами, и для меня лично было бы удобно переключаться между физ и маг дамагом в нужный момент в зависимости от противника.

в айоне для смены пух существует нормальная механика, отдельный хоткей, а в аа такого, вроде бы, нет

В айоне есть макрос, да, но он ничем не отличается по сути своей от переключения пух на панельке, может быть, за исключением переключения на две пухи. Если же переключаться между двуручным оружием получается также как и в айоне. Да и, наверное, в аа тоже будут макросы, как одна из функциональнейших игр она обязана))))

havok666
09.11.2013, 18:19
вся проблема в том что это не стереотипы) во 1х я сам на кореи играю магом с веткой волш-скрытность-????, так вот эти 2 удара я использую только для еденичного контроля цели перед серией, а вовсе не для смены оружия и нанесения дамага от этой серии. (ну и + еще кидать физ сало надоедливым мили дд). А насчет "хотения" дамажить сразу физикой и магией советую почитать 1й пост и прислушаться) чтобы норм дамажить надо сразу определиться с сетом и заточкой) и если собираешся иметь буст дамаг в одном то во 2м его уже не будет) а золотая середина тут будет не уместна) кстате тестирую щас смену оружия в пве и могу пока сказать так: Ниочем!( не всегда срабатывает если двигаешся или докастовываешь чтото, иногда после меча не меняет обратно на посох после опрокидки( если так в пве то боюсь даже думать о пвп варианте)

Maingamanido
20.11.2013, 18:09
Сильно ли влияет сила на физ урон на капе? И какую стату тогда нужно максить вару с щитом\двуручем? Или нужен баланс некий?

Animaru
27.11.2013, 15:09
Спасибо, отличная статья. Неплохо бы еще пару примеров :)

Regnar
02.12.2013, 09:13
Еще хотелось ты спросить по поводу оружия для разных классов. Вернее меня интересует сугубо "Наемник" (Нападение + Оборона + Скрытность). Я видел, что предпочтительнее брать меч\саблю. Однако есть мнение и не только мое (http://archeagewiki.ru/Оружие), что режущий тип урона удобен против роб, а колющий против кожи... +пасивки \бафы\ контроль при использовании определенного типа оружия. И вот собственно вопрос: Насколько хорошо-плохо взять нашему брутальному милишнику копье+щит?

mayflower
02.12.2013, 09:54
Сразу отпало куча вопросов. Спасибо за труды.

ShadoKieno
18.12.2013, 12:34
Спасибо за полезную информацию -.о Заставило меня задуматься что я хочу от своего персонажа и кем ему лучше быть ;)

MrLokki
22.12.2013, 02:22
спс... Вопрос, почему не быть такому билду ? ) Ветка танка кажется лишней у хила... Взять оттду можно клетку, но и фиг знает что там еще...

http://toppvp.com/aa/calc/10.2.7.12345678BCDEFG.256CDE.29C

KiraPlastinina
22.12.2013, 03:46
Надоело читать, но инфа полезней некуда)

sharvey
25.12.2013, 19:38
Люблю гайды с юмором! Благодарю за инфу

NoStigm
26.12.2013, 14:19
Осилил весь первый-второй пост, спасибо. )

Housewife
26.12.2013, 17:49
спасибо автору) очень полезно было прочитать)

FUN2MAS
27.12.2013, 16:03
А че контролеров и дебаферов в гайде обделили? :(

ybivachkaa
31.12.2013, 14:23
он хотя бы его обновляет

SESUPER
31.12.2013, 17:05
А че контролеров и дебаферов в гайде обделили? :(
Ну а что, с ними все норм)

TeachMePlease
03.01.2014, 20:59
Я впервые на этом форуме, но автор великолепен! Крайне полезный и совсем не скучный текст. Множественные благодарности

Balooo
04.01.2014, 04:15
файт+форти+вилл

Как эти ветки называются в калькуляторе по-русски?

SaintJacob
05.01.2014, 08:28
Т.е. на 50 ур можно абсолютно все ветки вкачать до талого?! Или только те 3 ,по которым ты шел?

---------- Сообщение добавлено в 08:28 ----------

Прочитал все, не поленился,ибо знание - сила .

Berillium
05.01.2014, 09:37
Как эти ветки называются в калькуляторе по-русски?Нападение+оборона+с противление

Shunshul
07.01.2014, 00:12
+ автору... Молодчина

Mpa4Hblu0MyT
07.01.2014, 08:22
народ а первая пассивка в Воодушевлении "вдохновление луция" как работает с бафом фул робы?

1826RBfw
07.01.2014, 13:36
Т.е. на 50 ур можно абсолютно все ветки вкачать до талого?! Или только те 3 ,по которым ты шел?

Замечу, что ради прокачки новых и низкоуровневых веток придётся фармить мобов своего уровня(здесь речь идёт именно об уровне персонажа, уровень веток в расчёт не берётся), или максимально близкого к нему, т.к. в ином случае количество получаемого опыта будет существенно понижаться с увеличением разницы в лвл. Однако, для этой цели вполне можно использовать низкоуровневые квесты, т.к. количество опыта за них фиксировано.

Все на самом деле так плохо, придется без вариантов тупо гриндить мобов или выполнять низкоуровневые квесты (по сути без экспы за лоу мобов) ?
Неужели на Корее смирились с такой геморной системой изучения новых веток?

VVeber
07.01.2014, 16:13
Начало очень интересное. Но когда дочитал до этого "дев+вилл+форти" , поискал мин 15 перевод в интернете, и понял что вся полезность гайда сводится для меня к нулю. Для меня это 의지 죽음 야성 激斗 幻术 铁壁 意志 死亡 野性 魔法 使命 浪漫 爱
Ещё в переводах есть такие названия, некоторых нет в игре: Битва Иллюзия Защита Воля Смерть Дикость Магия Тень Искусство Исцеление Контроль Песнь Любовь

Чёрт ногу сломит! Спасибо за гайд! Очень интересно

FullMetallPanic
08.01.2014, 00:32
Начало очень интересное. Но когда дочитал до этого "дев+вилл+форти" , поискал мин 15 перевод в интернете, и понял что вся полезность гайда сводится для меня к нулю. Для меня это 의지 죽음 야성 激斗 幻术 铁壁 意志 死亡 野性 魔法 使命 浪漫 爱
Ещё в переводах есть такие названия, некоторых нет в игре: Битва Иллюзия Защита Воля Смерть Дикость Магия Тень Искусство Исцеление Контроль Песнь Любовь

Чёрт ногу сломит! Спасибо за гайд! Очень интересно

Если вместо нытья потратить несколько часов на то, чтобы вникнуть в "тему" и понять основы игры, то ты сможешь поддержать беседу на уровне о "дев/вилл/форти".

alias008
08.01.2014, 00:34
Нужен билд под нагибаторского воина)), дайте совет, буду носить тяжёлую броню и двуручные мечи/Алебарды, что предложите?)

Goodfree
14.01.2014, 10:09
Добрый день!
Дайте пожалуйста пояснения такому билду http://aa.mail.ru/calculator#1_5_9:18132_11918_13282_12034_13315_3_2 9_92_10723_17413_11377_10724_11396_10727_184_23_18 125_10648_12049_10082_13344_10496_33

Ksaidex
15.01.2014, 14:29
Автору, спасибо за инфу. Весьма полезно.

seregadence
17.01.2014, 12:22
Автор молодец! пасиба кое что черпанул для себя, но есть такой вопросик, что лучше качать мне привыкшему к механике глада из ла2? ответ в личку пазязя.

Dasatrys
17.01.2014, 18:17
Спасибо, очень полезно )

RostovNV
19.01.2014, 20:44
Отличный гайд для новичка в АА. Пролил свет на многие вопросы. Благодарность автору!=)

iBatMan
21.01.2014, 14:04
Наконец-то нашёл ответы на интересующие меня вопросы, благодарю! )

Ososkov90
21.01.2014, 16:36
Вопрос к играющим збтшникам (сужу по другим ммо в которые играл) Правильно раскаченный танк (не ушедший на 100% в жири) может убивать в ПВП 1 на 1 множество классов за счет своих тонн хп, и груды брони(понимаю что игра не рассчитана на пвп кроме случаев развлечения). Тут им еще есть возможность взять хилку и бафы/демаг мили скилы на сколько я понял. Не читорно ли это по факту игры?
Явите мне своё откровение)

NeNastya
21.01.2014, 18:01
Как итог многих часов ганга и пвп в реалиях збт, ошибка при построении билда основная одна: в нем нет мистицизма. Остальное уже сущие мелочи и легко исправляются, а зачастую попросту не ощутимы в бою с допустившим вышеупомянутую ошибку.

RasdeX
21.01.2014, 18:02
Вопрос к играющим збтшникам (сужу по другим ммо в которые играл) Правильно раскаченный танк (не ушедший на 100% в жири) может убивать в ПВП 1 на 1 множество классов за счет своих тонн хп, и груды брони(понимаю что игра не рассчитана на пвп кроме случаев развлечения). Тут им еще есть возможность взять хилку и бафы/демаг мили скилы на сколько я понял. Не читорно ли это по факту игры?
Явите мне своё откровение)

Танк упадет со своими тоннами хп от мага за секунд 10 .. хотя не ...за 5

SXRON2
22.01.2014, 15:24
Танк упадет со своими тоннами хп от мага за секунд 10 .. хотя не ...за 5

Тактику (мистицизм, оборона, сопротивление) в робе срать на 90% врагов 1 на 1.
В хеви без шансов можно помереть только от ребят с веткой гипноз, которые расконтролят и заканселят. Также есть шанс лопнуть от милишника при его атаке из инвиза.

С остальными магами все просто. При их нападении, если успел прожаться - ты победил, если нет, надо убегать. Убежать обычно труда не составляет.
Если нападаешь ты, то все гораздо проще. Можно даже не выпустить из контроля.

Но в хеви лучше против луков. Можно по очереди штук 5 убить или 2 сразу (3 если бомжи). В робе вряд ли больше 2-3 подряд убить получится. А одновременно - не больше 1.

С милишниками сложно как в хеви, так и в робе, за счет их раскола брони, если они нападают первыми. Если напсать первым самому, то мало кто выходит из контроля.

Про остальных танков не знаю.

Q1W434
24.01.2014, 21:25
!!! Я хочу танчить всё что движется и, не то что косо, а вообще хоть как-то смотрит на моих сопартийцев! Для осуществления своих желаний, я соберу себе самый танковый билд из танковых билдов. Он будет настолько танковый, что земля начнёт проседать под моей суровой танковской поступью! А дамагом пусть дамагеры занимаются - не короле.. не танковское это дело, руки в крови марать.

*** И снова хорошее начинание, но неверный курс развития. Как и в любой другой ММОРПГ, в ArcheAge для успешного танкования необходимо поддерживать свой увесистый танковский ник на топовой позиции в агро-листе боса. Однако, здесь для этого недостаточно просто дамажить, как, например, Гладиатору из Айона, или же, наоборот, спамить исключительно агрогенерирующими абилками прямо в рогатую морду боса, как в то же Рифте. Первое справедливо потому, что как бы вам не хотелось, но по дамагу сравняться с дамагерами, играя толстым танком, у вас не получится, а второе - потому, что все местные агро-генерирующие абилки являются, по сути, дебафами, и подвержены диминишингу, иными словами, со временем оппонент становится невосприимчивым к часто накладываемому на него дебафу, а значит и к агро тоже.

"Но Круст, что же нам делать?" - спросите вы, а я вам отвечу. - "Не скажу..."

Да ладно, я пошутил - не паникуйте. XD

Для подобных целей отлично подходит сочетание веток файт+форти+вилл. (опять же, название класса не просите, ну не знаю я их, и смотреть мне лень - ленивый я. )

Так же известны случаи, когда роль танка отводится хилу и/или барду, но, по доступной мне информации, количество генерируемого ими агро всё же уступает "классическому" набору танко-веток, просто, в некоторых ситуациях, классическому танку очень неудобно набирать заветные циферки из-за его "милишности". =)

!!! Мне не интересно соло ПВП, я ПВПшу только в пачке, и хочу грудью защищать своих товарищей, выдерживая с гордостью любые удары судьбы, и всяких там жалких дамагеров! Потому я упорюсь в жирные жиры и буду весь из себя несокрушимый, как бетонная свая.

*** К сожалению, или к счастью, даже и не знаю, но такой подход заведомо обречён на провал, по одной простой причине: агро скилы никак не действуют на других игроков, и собрать их таргеты на вашу, пусть и крайне толстую тушку в сияющих латах, не выйдет. Ну и вы должны понимать, что ни один нормальный игрок в здравом уме не станет обращать внимание на жирную банку, мельтешащую по полю боя в отчаянных попытках сделать хоть что-нибудь, и будет просто резать менее толстых его сотоварищей. =) Отсюда вывод: в ПВП нет смысла упарываться в жир, но есть смысл упороться в массовый контроль/дизейбл/дамаг, чтобы быть как можно более неприятным существом для группы противника, и тогда уж на вас обратят внимание. =)

Хохохо, получается в игре танка нету, нормально че XD Получается полуконсервная банка с обязательным дамагом, 0 контроля целей, 0 агра. Чисто гордое название - танк.

Aidon86
25.01.2014, 08:16
*** К сожалению, или к счастью, даже и не знаю, но такой подход заведомо обречён на провал, по одной простой причине: агро скилы никак не действуют на других игроков, и собрать их таргеты на вашу, пусть и крайне толстую тушку в сияющих латах, не выйдет. Ну и вы должны понимать, что ни один нормальный игрок в здравом уме не станет обращать внимание на жирную банку, мельтешащую по полю боя в отчаянных попытках сделать хоть что-нибудь, и будет просто резать менее толстых его сотоварищей. =) Отсюда вывод: в ПВП нет смысла упарываться в жир, но есть смысл упороться в массовый контроль/дизейбл/дамаг, чтобы быть как можно более неприятным существом для группы противника, и тогда уж на вас обратят внимание. =) как бы можно поймать пачку вражин в стену и так как выхода от туда нет внимание они обратят.

---------- Сообщение добавлено в 08:16 ----------

(опять же, название класса не просите, ну не знаю я их, и смотреть мне лень - ленивый я. )

Возведена она была потому, что я и, уверен, многие другие устали повторять одни и те же, казалось бы, банальные вещи из раза в раз и день за днём разнообразным личностям, имеющим патологическое и, вероятно, врождённое отвращение к поиску

Сурова, сам лентяй и на лентяев гонит.

Dordmynd
30.01.2014, 10:52
Отличный гайд для новобранцев . Советую написать сюда дополнение по поводу использования питомцев в пвп и шмота с боссов . Связки умений от шмота и от пета . Для ножа например кошка просто необходима так как кровавку кидает .

Mopemah
31.01.2014, 12:32
ну да ниче такой гайд,осилил сначало и до конца хотя такое бывает редко!!! может кто что сказать про инквизитора? или ссылку скинуть где про этот класс вообще хоть что-то есть.

Tanomika
11.02.2014, 04:04
Хочу присоединиться к некоторым форумчанинам. Реально прочитал от начала и до конца. И не потому, что хотел что-то узнать, а просто... цепляет 0_0. Все грамотно и с юморком. Читаешь, как книжку на ночь. Спасибки. Парень, твое призвание - писать. (я не имею ввиду процесс вывода жидкости)

Akeruz
13.02.2014, 15:13
Гайд очень полезный для меня (я новичек). Приятно читать, видя отсутствие грамматических ошибок и использование широкий круг слов. Читал не отрываясь от начала до конца. Спасибо, исчерпал большинство вопросов.

PalkoVvodets
13.02.2014, 23:22
Такой вопрос, сложно сформулировать, но попробую:
-зависит ли максимальный уровень умения, от порядка изучения ветки с этим умением (1 лвл., 5 лвл. или 10 лвл.)

Как пример, Тактик (Мистицизм/Оборона/Сопротивление), берем умение "Клинки Смерти" из ветки мистицизма, в данном примере, ветка мистицизма берется на 1ом лвле, и качается на протяжении 50 лвлов до капа, на 50 лвле персонажа- уровень умения "Клинки Смерти" будет равен 17. Так вот, будет ли такой же уровень умения (17), если я ветку мистицизма изучу не 1ой, а 3ей по счету, то есть возьму ее на 10 лвле? И буду качать ее с 10го по 50ый уровень, 40 лвлов вместо 50.

agr1kk
14.02.2014, 00:37
Умения не качаются отдельно, их уровень просто зависит от уровня ветки, вне зависимости от того, когда ты его брал, а когда — нет.

CugopMaTBeu4
16.02.2014, 08:01
Яснопонятно

Вообще замечательный гайдик. Я уже хотел делоть мего-танко-хило-бафера-танкующего. А тут такая фигня.

Шутка. Замечательные пояснения для новобранцев! Держи Лайк!

Braken
17.02.2014, 01:30
Вопрос. в разных калькуляторах умений видел разные описания умения "Амбидестрия" в ветке нападение.
Вопрос в чем, смогу ли я парировать при использовании парного оружия дальние атаки с этим скилом?

sparrow2
17.02.2014, 02:12
Такой вопрос. Маг с ветками волшебство/скрытность/мистицизм нормальный выбор? Будет хорош для пвп?

DariKota
18.02.2014, 18:36
Интересный и весьма веселый гайд,таких мало)

Sinnere
19.02.2014, 16:24
Какое счастье, что этот труд я прочла до того, как скачала игру и начала систематический вынос мозга себе любимой! Спасибо!

barbakan
19.02.2014, 16:44
Прошу автора темы прокомментировать следующие заблуждения/утверждения:
!!! Битва-мой путь. Боль-мой спутник. Нападаю я сразу, на любого,кого постигла неудача повстречать меня. Таких понятий как "предложить дуэль" нет в моём кодексе, а злобный фермер, вынашивающий планы отравить весь мир своими бананами, никак не может узнать о моём намерении покарать его. Но если, вдруг, коварные вражины смогли загнать меня в угол, и встреча с всевышним не далека, я зашиваю в своё тело всё своё имущество, точно зная, что кроме моего презрительного взгляда, им ничего не достанется. Лежа, безжизненным телом, в мостовой пыли, я всегда смогу попросить соратника и друга, где бы он ни находился, воскресить меня, так как в тёплой тьме, молчанием я не скован. На крайний же случай в зубе у меня всегда вставлен чудо-камень "встать солдат-3000".

DesertStorm
19.02.2014, 16:47
Хорошая трава, сильно торкнуло :)

Patsuan
21.02.2014, 15:00
спасибо за гайд, спас от разочарований в магическом мечнике и невидимом бафере

igmalin20
21.02.2014, 15:27
Это скока замахнуть надо, чтоб так написать ?

igmalin20
21.02.2014, 17:36
езжай лучше в Бердск, там недалеко и по проще говорят

HesyRa
22.02.2014, 01:12
Спасибо автору темы за старание, особенно про барда, потому как полезно и по теме)