PDA

Просмотр полной версии : [Важно] Краткий перечень наблюдений о гильдиях нашего городка

Hypothermia
12.03.2014, 09:06
Настало время провести своеобразный анализ гильдий нашего сервера, исходя из наблюдений. В этом треде я никак не буду освещать свой рейд, ибо это лишено смысла. Мы сами про себя все знаем). А вот антагам и просто людям с хоть каким-то чувством (кроме обиды) будет интересно почитать и, задуматься, что-ли.

Итак, начнем с гильдий запада:

1. Imdragon - китайцы, человек 20-30 не больше, некоторые очень сильные, но в основном отличаются от других лишь тем, что быстрее качаются, одеваются и прочее. Фармят с переменным успехом капитанку на ос (вчера почему-то не пришли странно). Если вы говорите по-английски или, не дай бог, по-китайски, то вам прямая дорога в имдракон=) Эти ребята будут тащить и, скорее всего, у них будет свой замок на севере, ибо среди них есть очень толковые тактики, умеют могут.

2. Jolly Butchers - много, любят паки, хотят рейдить, приводят зерг чтобы выгнать нас с ос, быстро регрупаются (совсем не плохо), любят танковать (в прямом смысле на СРАНОМ ТАНКЕ хз зачем, но страшно). Потенциал есть, но если ты, юный кун, не фанат танкования с зергом, тебе скорее всего у них не понравится. Они не фармят, берут числом. До поры до времени в плане рейда это не плохо, но что будет дальше большой вопрос. В целом если бы не их явная страсть стягивать людей с мотыгами и вилами на рейд, я бы даже сказал, что они классные.

3. One Piece - Куски, они и в африке куски, стадо, приходят в хазиру форсить войну, терпилы года по версии GQ. Среди ночи водить рейды в хазиру - это надо быть ну очень странными. Хотя хозяин барин, вам же в другое время не разрешают находится в хазире. Странные они ребята, название на наше похоже, но они куски. Тактика примерно такая - если пацаны зергуются, то все рашат кто куда и ок, если нет - танка бросают под инвулом остальные зажимаются в нуи. Я слышал куски - это куски фейри тейл (простите за каламбур), что какбэ намекает.

4. Fairy Tail - фермеры, крабы, мотыги. Пвп достижений - ноль, отыгрыша рейдов - ноль. Боль запада как я понимаю. Когда встречаются в рейдах, почему-то ведут себя как мобы. Это забей.

5. KFFT - по-моему так пишется если не ошибаюсь. Среди всех мелких остальных у кого даже нет рейда, вот эти ребята очень даже не плохи. Не знаю кто такие, но когда встречаются в кп можно огрести от них. Умеют, могут.

Остальные мелкие кланы аля - Tok, Апостолы, ОРДЕНМАТЬЕГОПЫЛАЮЩЕГОСЕРД ЦА(да не жопы не жопы) и прочие хНагибоных рассматривать не будем, ибо кроме паков на кубу раз в год достижений у ребят толком нет.

Теперь про восток.

1. Skillplay - я слышал пора дизбандить, гильдия профессиональных терпил, когда их деревья рубят они не пвпшаться, ибо хотят стать судьями, считают себя знатоками, но на счету у гильдии кроме опять-таки паков нет ничего ну просто абсолютно. Пвп рейдов нет, пве рейдов на боссов нет. 600 человек я слышал, но все на грядках. Там есть хорошие ребята (вроде Кардинала), но то ли еще не дошли до кипения, то ли цепляются за цифру в клане. Без понятия. Хазиру не фармят вообще (кто ж им позволит, их офицер-терпил сказал что они и без хазиры тащат. Где я хз)

2. Тамплиеры - они же тампаксы, тампоны, ватная палка (в таком духе). Зачем было позорить название старого французского ордена, магистр которого проклял целый род Капетингов, я без понятия. Скорее всего от недостатка мозгов и фантазии ( что вполне предсказуемо, учитывая какие мудаки сидят в руководстве). Рейд насколько я понял всего один - на ячО (ачО, рейд же, чО). Теперь можно написать, что фармят по кд, однако последние два дня они скорее сосут чем фармят, так что я хз о чем речь. Много их - тампонов. Терпеливые они до жути, однако борзые, агрятся на каждый чих и ведут себя как мобцы-элитки на раскайчивании. Говорят будут кракена фармить. Pokerface. Не рекомендую вступать к ним, так как можно вляпаться в теплое, липкое сообщество бичей о мотыгах, грядках и борзоте.

3. Gosu - проще гуси. Гуси, сука, хитрые. С одной стороны, есть там ребята ничего такие ( а еще есть барыги хорошие, торгуют шопом по сходке), вроде такие все друзья-ребята. С другой стороны - профессиональные стиллеры - стилят все что хочешь, в основном правда споты в хазире во время войны, пока все кидают фар поинт и помогают с зачисткой, пацаны воевать не хотят идут быстрее мотыгой дальний спот покорят. Из-за дальнего спота уже неделю драмы идут. Плюс пытаются стилить ячу (у самих рейд мотыг 20 лвла, сказать там особо нечего). Плюс у гусей тактика такая - нужно поочередно отсосать у всех, чтобы тебя не трогали, а потом с удачного момента в спину ножом ножом. В общем темные какие-то. Союзы какие-то левые заключают и прочая шляпа. Не рекомендую Опять таки видел как они пару раз рейдить пытались на боссах - опять таки кроме покерфейс сказать тут особо нечего.

4. БОЯРЕ - ЭТО Ж БОЯРЕ. Не знаю что сказать, в хазире бывают такие. Борзые, я слышал с тамплиерами теперь за ручку ходят. Реальной угрозы не представляют, организация там примерно такая-же как и у настоящих бояр - пока не придут бороды рубить, они не дунут в хер.

5. ЙаПитон - я не про себя, это так пацаны, называются. Неплохие, вчера зачем-то меня убили и коня моего в хазире (пофигу). Медленно качаются, спасители инистры, однако ребята спокойные, рейдят сразу сходу неодетыми бичами (для чего нужен скил), отжимают паки у своих и чужих (что ооочень хорошо и правильно), в общем проводят правильную политику. Я слышал становятся сильны.

Остальные теги, которые вы можете встретить как правило принадлежат мелким кп со средним онлайном полторы грабли в год.

//Hate , //Discuss

kvovka
12.03.2014, 09:57
Подытожу - вы все говно, кроме питонов.

READYFORGAME
12.03.2014, 11:58
афтар, а ты кто?

Shiraishi
12.03.2014, 12:35
1. Imdragon - китайцы, человек 20-30 не больше

Мб столько их было изначально китайцев, но сейчас они и русских набирают к себе активно, и всяких разных прочих англоязычных(поляков, бразильцев и т.п.), так что их уже гораздо больше., просто в рейды видимо они ходят "китай онли".

4. Fairy Tail - фермеры, крабы, мотыги. Пвп достижений - ноль, отыгрыша рейдов - ноль. Боль запада как я понимаю. Когда встречаются в рейдах, почему-то ведут себя как мобы. Это забей.

Я больше скажу - иногда, они ведут себя в рейдах как НПС-горожане.

5. KFFT - по-моему так пишется если не ошибаюсь. Среди всех мелких остальных у кого даже нет рейда, вот эти ребята очень даже не плохи. Не знаю кто такие, но когда встречаются в кп можно огрести от них. Умеют, могут.

KFMM вроде. Пацаны с л2, пацаны ебошат констами, пацаны знают что такое "держать спот", что тут еще сказать? Само собой они тащат всякие полуказуальные "семейки" и одиночек. Да и с топами готовы биться всегда, несмотря на малое число.
Единственное - слышал от их бывшего мембера, что несмотря на их организацию, там руководство какое-то не очень але, правда так и не понял в чем именно это "не але" заключается. Но осадочек остался.

4.БОЯРЕ
http://narodinteres.ru/images/stories/narodinteres/tzar.jpg

5. ЙаПитон - я не про себя, это так пацаны, называются. Неплохие, вчера зачем-то меня убили и коня моего в хазире (пофигу). Медленно качаются, спасители инистры, однако ребята спокойные, рейдят сразу сходу неодетыми бичами (для чего нужен скил), отжимают паки у своих и чужих (что ооочень хорошо и правильно), в общем проводят правильную политику. Я слышал становятся сильны.

Я одного с ними не могу понять. Яша вроде играет и тут и на Луции, как уже умудрился двух 50 чаров вкачать и две гильды одновременно держать? И что более интересно - какой в этом смысл, если мейл уже официально заявлял что будут трансферы между серверами?

Остальные теги, которые вы можете встретить как правило принадлежат мелким кп со средним онлайном полторы грабли в год.

Остальные теги, я подозреваю, не имеют даже понятия о том что означает "кп", и состоят из набранных "по обьявлению" 100-200 абсолютно случайных людей от 10 лвл и немного повыше. Иногда у них даже есть гильдейский РК. Или скайп. Гильдейский.:cool:

p.s. Забыл упомянуть ты корейцев - клан Korea, их совсем немного, примерно 10-15 человек, но у них и шхуны и галеоны <= видимо очень большой опыт игры на корее ну и задротство. Хоть пока они особо не палятся, даже паки возят в Инистру, а не на Кубу - подозрева, что на западе в 50 крафт голду именно они оденуться первыми.

Hypothermia
12.03.2014, 15:43
Мб столько их было изначально китайцев, но сейчас они и русских набирают к себе активно, и всяких разных прочих англоязычных(поляков, бразильцев и т.п.), так что их уже гораздо больше., просто в рейды видимо они ходят "китай онли".

Я больше скажу - иногда, они ведут себя в рейдах как НПС-горожане.

KFMM вроде. Пацаны с л2, пацаны ебошат констами, пацаны знают что такое "держать спот", что тут еще сказать? Само собой они тащат всякие полуказуальные "семейки" и одиночек. Да и с топами готовы биться всегда, несмотря на малое число.
Единственное - слышал от их бывшего мембера, что несмотря на их организацию, там руководство какое-то не очень але, правда так и не понял в чем именно это "не але" заключается. Но осадочек остался.

http://narodinteres.ru/images/stories/narodinteres/tzar.jpg

Я одного с ними не могу понять. Яша вроде играет и тут и на Луции, как уже умудрился двух 50 чаров вкачать и две гильды одновременно держать? И что более интересно - какой в этом смысл, если мейл уже официально заявлял что будут трансферы между серверами?

Остальные теги, я подозреваю, не имеют даже понятия о том что означает "кп", и состоят из набранных "по обьявлению" 100-200 абсолютно случайных людей от 10 лвл и немного повыше. Иногда у них даже есть гильдейский РК. Или скайп. Гильдейский.:cool:

p.s. Забыл упомянуть ты корейцев - клан Korea, их совсем немного, примерно 10-15 человек, но у них и шхуны и галеоны <= видимо очень большой опыт игры на корее ну и задротство. Хоть пока они особо не палятся, даже паки возят в Инистру, а не на Кубу - подозрева, что на западе в 50 крафт голду именно они оденуться первыми.

Sad story, но блок по айпи ударит по населению

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ----------

афтар, а ты кто?

Я классный, а ты?

yawajapiton
12.03.2014, 16:51

на Луций мы не попали. так что просто там во флудилке флудить заходим.

READYFORGAME
12.03.2014, 18:47
Sad story, но блок по айпи ударит по населению

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ----------

Я классный, а ты?
я тож)))))00

u10068
12.03.2014, 18:59
Очень много букв

Верх субъективизма от агрогоховца)

ps. Как и любой гоховец Hypothermia супермен низкопробного агра)

Hypothermia
12.03.2014, 19:41
Верх субъективизма от агрогоховца)

ps. Как и любой гоховец Hypothermia супермен низкопробного агра)

Тем не менее ты прочитал и тебя порвало

u10068
12.03.2014, 20:33
Вы заблуждаетесь) У меня иммунитет уже годков много назад выработался) Именно, поэтому не съезжаю до вашего уровня и активно тыкаю носом в ваш уровень троллинга ( а он довольно низок).

ps. Прежде чем делать вбросы которые хоть краем касаются инфы по миру архейджа, узнали бы у более разумных товарищей ( я не сомневаюсь, что такие есть) инфу, чтобы вброс не выглядел как опускание самого себя)

Nevozmojniy
12.03.2014, 22:12
Опиши еще несколько гильдий: например СВОБОДА, ИРА, еще кого-нибудь. было бы полезно узнать о потенциальных сокланах

Shiraishi
13.03.2014, 11:13
Опиши еще несколько гильдий: например СВОБОДА, ИРА, еще кого-нибудь. было бы полезно узнать о потенциальных сокланах

Про них уже сказано все, и добавить к этому реально нечего:

Остальные мелкие кланы аля - Tok, Апостолы, ОРДЕНМАТЬЕГОПЫЛАЮЩЕГОСЕРД ЦА(да не жопы не жопы) и прочие хНагибоных рассматривать не будем, ибо кроме паков на кубу раз в год достижений у ребят толком нет.

Если хочешь нормальной игры на Западе, вступай к нам в JB.

Если хочешь сосать по кд под неадекватным руководством и чтобы при этом тебя ненавидело полсервера - вступай в ФТ/Ванпис.

Все остальные кланы Запада не отличаются друг от друга ну ничем воообще. Кучка друзяшек и сгруппированные вокруг них полсотни рандомов "по обьявлению".

Ну разве что Хардкоры чуть-чуть отличаются, что-то пытаются делать в плане сопротивления нам - но пока силенок не хватает.

RivzRiva
13.03.2014, 11:33
Ну разве что Хардкоры чуть-чуть отличаются, что-то пытаются делать в плане сопротивления нам - но пока силенок не хватает.
А они еще живы?
После того, как им потопили несколько лодок, я их уже дня 3-4 нигде не встречал.

И, да, покатались вчера вечером по морям-океанам - потопили несколько галеонов и тучу всякой мелочи, сдали шхун 5 паков.

Shiraishi
13.03.2014, 17:25
А они еще живы?
После того, как им потопили несколько лодок, я их уже дня 3-4 нигде не встречал.

И, да, покатались вчера вечером по морям-океанам - потопили несколько галеонов и тучу всякой мелочи, сдали шхун 5 паков.

Я вчера спал) Гц чо. Сегодня утром тоже нормас поплавали. Галеонов не встретили, но пару тримаранов взорвали и паков награбили прилично, даже такой слоупок как я на 23 звезды чисто награбленное насдавал.

А по поводу Хардкоров:
Они есть, в Хазире что-то делать пытаются, да и на Кубе иногда бывают.

Но их мало, у них нет партийной системы в гильде, да и лидер их в топ совсем не стремится. Потому как серьезных врагов их нет смысла рассматривать. Но настрой у пацанов правильный - пвп не ссут в отличие от всяких ванписов-фейритейлов, паки у своих бомжей отжимают, и т.п.
Я бы сказал что этот клан по структуре и сути своей является аналогом восточного Йапитона.

LapinBlanc
13.03.2014, 17:32
забавно, есть талант, продолжай

TrepeTulik
13.03.2014, 18:17
1) WKFF (We Kill For Fun)

ах ДА
в Семью 50+ (9 мемберов), требуется дополнительный хил 41+ и тактик. ПТ 19-01. так же рассмотрим 1-2 ДД с онлайном от 10-12 часов и выше

EvasOfD3mons
14.03.2014, 13:14
1) WKFF (We Kill For Fun)

ах ДА
в Семью 50+ (9 мемберов), требуется дополнительный хил 41+ и тактик. ПТ 19-01. так же рассмотрим 1-2 ДД с онлайном от 10-12 часов и выше

vi sluchaem v dalekom prowlom na Abyse ne igrali? :)

TrepeTulik
14.03.2014, 14:18
vi sluchaem v dalekom prowlom na Abyse ne igrali? :)
часть мемберов пати в далеком детстве

Frezu9
14.03.2014, 19:45
ай да ладна, ну не надо писать про пк во время батлов с красными. Привет вашим ребятам, которые пытаются отжать спот в момент набега красных. В остальном пофиг)

EvasOfD3mons
14.03.2014, 21:08
часть мемберов пати в далеком детстве

nu ya tak i ponyal , videli znaem ))

Ciklya
15.03.2014, 10:59
JB смотрю совсем задроты =) в 4 часа утра собрать рейд практически из одних своих....хотя в хазире было весело

EvasOfD3mons
15.03.2014, 22:39
JB смотрю совсем задроты =) в 4 часа утра собрать рейд практически из одних своих....хотя в хазире было весело

poka vse spyat oni nagebauyt mb :D

Senssor
20.03.2014, 11:32
Надо бы в списочки то AssGuard Добавить.

yawajapiton
20.03.2014, 14:24
чёт последнее время тамплиеры стухли и пропали,
зато понапоявлялось авернумов и асгардов.

в виду последих обытий, есть предположение что игра загнётся ещё до территориальных воен.
по-этому имеет смысл забить на всякие там развития и политику, пойти в пираты, поганкать пи пофаниться в волю, и через месяц просто забыть об игре как о рядовой казуалочке

Senssor
20.03.2014, 15:18
чёт последнее время тамплиеры стухли и пропали,
зато понапоявлялось авернумов и асгардов.

в виду последих обытий, есть предположение что игра загнётся ещё до территориальных воен.
по-этому имеет смысл забить на всякие там развития и политику, пойти в пираты, поганкать пи пофаниться в волю, и через месяц просто забыть об игре как о рядовой казуалочке
Асгард это и есть тамплиеры-они переименовались это раз. Два в плане что игра загнется я хз - так как у Майла есть все возможности исправить ситуацию.

yawajapiton
20.03.2014, 15:42
Асгард это и есть тамплиеры-они переименовались это раз.
то есть тамплиеры как таковые загнулись гораздо раньше, чем я ожидал?

ChaiKanShi
20.03.2014, 17:00
Не информированным людям : ги ТОК - это гильдия огородный твинков для расшарки пугал , здесь совсем болото если на них обратили внимание )))

Shiraishi
20.03.2014, 18:09
Не информированным людям : ги ТОК - это гильдия огородный твинков для расшарки пугал , здесь совсем болото если на них обратили внимание )))

На них обратил внимание Гипо, потому что когда Гипо сидел в Хазире и когда писался первый пост, там же сидел Триггер со своей пачкой, тогда они были под тагом ТОК. Ваш К.О.

Вы еще через месяц зайдите и спросите "а шо за тампилеры??" "а че асгард не упомянут!""во афтар лолище!".
Хотя чего я, зайдут ведь и напишут.

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ----------

А у меня пока вырисовывается немного другая картина.

Мб, дело в том, что ты не сумел найти в игре свое место? Ну и то что рега закрыта тоже наверное решает - вы же казуалы, уже не так просто стало отжимать паки, когда все нонфакторы и одиночки примерно стали равными по силе вам и даже сильнее? Ниче откроют рано или поздно и в Золотом Море снова будет весело.

Я вот пока из возможных угроз игре вижу только читеров с пакетами, типа этих с Джина:
https://www.youtube.com/watch?v=1gnvTAPiV8M

Spielmann
20.03.2014, 18:55
Я бы с открытием сервера не ожидал особых перемен: нынче почти все интересующиеся ММО приходят сразу. Реклама проекта за пол года до обт делает своё дело: огромное количество желающих принять участие, много серверов, слабый приток игроков на сервер после.

yawajapiton
20.03.2014, 18:57
А у меня пока вырисовывается немного другая картина.

Мб, дело в том, что ты не сумел найти в игре свое место? блаблабла
ну тоесть ты сейчас не придумал ничего лучше, чем сказать
"игра с дюпами, читами и прочими багами это нормально и круто, а кто с этим не согласен - тот казуальщик не нашедший своего места в игре"
яснопонятно. не палимся не палимся.

Shiraishi
20.03.2014, 19:01
Я бы с открытием сервера не ожидал особых перемен: нынче почти все интересующиеся ММО приходят сразу. Реклама проекта за пол года до обт делает своё дело: огромное количество желающих принять участие, много серверов, слабый приток игроков на сервер после.

Ты плохо знаешь маил и его аудторию. Если потребуется и у них будет желание продолжать дальше развивать АА, они только по внутренним каналам(мой круг, говнобраузерки и прочие парапа), не потратив ни рубля на рекламу, наскребут столько непуганных идиотов, что на всех 20 серверах опять очереди встанут. Вопрос только в том - будут ли они этих людей привлекать, дальше продолжать поддерживать игру, или бросят на самотек(т.к. проект давно окупился так то, а тут ведь внезапно еще и на читаков непредвиденные расходы нарисовались).

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ----------

ну тоесть ты сейчас не придумал ничего лучше, чем сказать
"игра с дюпами, читами и прочими багами это нормально и круто, а кто с этим не согласен - тот казуальщик не нашедший своего места в игре"
яснопонятно. не палимся не палимся.

Я не это имел в виду. Просто ты и раньше разводил тут уныние. А я с этим категорически не согласен, меня игра прет.

А что до читаков, то я это конечно осуждаю, но пока верю в маилов. Все равно я сейчас ближайшую неделю играть буду очень мало, а потом - посмотрим, как оно будет.

Spielmann
20.03.2014, 19:12
Ты плохо знаешь маил и его аудторию. Если потребуется и у них будет желание продолжать дальше развивать АА, они только по внутренним каналам(мой круг, говнобраузерки и прочие парапа), не потратив ни рубля на рекламу, наскребут столько непуганных идиотов, что на всех 20 серверах опять очереди встанут. Вопрос только в том - будут ли продолжать поддерживать игру, или бросят на самотек(т.к. проект давно окупился так то).

Я познаний в социологии не имею, но предполагаю, что за период рекламы до ОБТ вся профильная аудитория была вытянута из сайдовых проектов.
п.с.: приносящие прибыль проекты не бросают после того, как они окупятся, а бросают после того, как они перестают приносить доход.

yawajapiton
20.03.2014, 19:15
Я не это имел в виду. Просто ты и раньше разводил тут уныние. А я с этим категорически не согласен, меня игра прет.

я не разводил уныние, я подстёгивал народ к активным действиям =).

А что до читаков, то я это конечно осуждаю, но пока верю в маилов. Все равно я сейчас ближайшую неделю играть буду очень мало, а потом - посмотрим, как оно будет.

так я о том-же. положение текущее меня полностью устраивает, более даже чем. всю нормальность подсирает факт
"не важно какой ты в бою, сколько вас в клане и как хорошо вы организованы, кто незаметнее и побольше багов заюзает - тот и папка" мне не нравится играть в игру "заюзай баг". мне нравится грабить корованы =)
а по поводу ситуации игровой (без багоююзания) -
на море появилось больше беспечных игроков,даже целыми шхунами началиплавать. если две недели назад хорошим заходом считалось остановить 1-2 катера, то сейчас их уже никто не считает даже. зелёные катера мы не трогаем вовсе(хотя смотря какой клан - госу,скилплейев и тамплиероасгардов не грех попинать),
счёт за поход уже измеряется не катерами а шхунами\галеонами.

Shiraishi
20.03.2014, 20:17
Я познаний в социологии не имею, но предполагаю, что за период рекламы до ОБТ вся профильная аудитория была вытянута из сайдовых проектов.

Большая часть аудитории была притянута к игре при помощи массивной пиар-акции портала гоха.ру. А дальше сарафанное радио сработало ну и далее по цепочке - все топ кланы идут в АА, значит и все фанбои этих топ кланов идут в АА , друзья фанбоев топ кланов тоже идут в АА, далее их друзья и т.п.

В прочих проектах мейла АА конечно обсуждают, но целенаправленной рекламы не было и народу оттуда еще огого сколько можно перетянуть.

п.с.: приносящие прибыль проекты не бросают после того, как они окупятся, а бросают после того, как они перестают приносить доход.

Ты меня не понял. Под "перестать поддерживать" я имею в виду не закрытие проекта, а его отпускание "на самотек".
Просто, в любой игре наступает такой момент когда она уже:

1)Окупилась
2)Продолжает приносить деньги даже если ей не заниматься(ну, хватит одного бородатого одмина за серверами следить чтобы совсем уж часто не вырубались, да пару шлюх на форум по удаленке за 15к из какого-нибудь Саратова, чтобы народ успокаивали).
3)...И при этом уже достаточно изучена игроками, выявлено множество уязвимостей и игроки уже начинают читерить/дюпать/пакетить и т.п.

Можно с этим бороться. Подтягивать людей технарей, внедрять какие-то системы защиты альтернативные...но зачем?
Ведь 95% игроков все равно будут играть, даже с читаками. И друзей приводить. Да, игра будет уже "не та", это будет уже ее агония. Но кому дело до вымирания игры в меиле? Статистически прибыль мыла сильно не упадет. А уход топ кланов абсолютно по барабану будет 99% мейловской ЦА.

Ну, как уже говорил, оставят вам пару саппортов да девочек-КМов на форуме чтобы народ отвлекали от реальных проблем проекта всякими конкурсами. А в остальном - рекламу сворачивают, большую часть сотрудников переводят на другие проекты=>на всякую там борьбу с читерами, дюпами и т.п. забивают, на комьюнити вообще ложат с пробором.
Шикарно же - затрат минимум, а деньги идут. А сотрудников тем временем можно на новый проект запустить.

Проходили такое уже, от меила и не только, а почти от всех - Л2, Аион, ПВ, Аллоды...везде один и тот же сценарий.
Интересная игра интересна только самим игрокам. Издателю же все равно, будут ли сервер населять веселые кланы со своими политикой и рейдами, или же одиночки мободрочеры ньюфаги из всяких парапа и моего круга, или же читаки и боты.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ----------

я не разводил уныние, я подстёгивал народ к активным действиям =).
так я о том-же. положение текущее меня полностью устраивает, более даже чем. всю нормальность подсирает факт
"не важно какой ты в бою, сколько вас в клане и как хорошо вы организованы, кто незаметнее и побольше багов заюзает - тот и папка" мне не нравится играть в игру "заюзай баг". мне нравится грабить корованы

Во всех игра всегда так было. Ну, везде где более-менее сильные кланы были. Читы - такой же обыденный субьект клановой "гонки вооружений", как замесы в игре или информационная война на форумах.

а по поводу ситуации игровой (без багоююзания) -
на море появилось больше беспечных игроков,даже целыми шхунами началиплавать. если две недели назад хорошим заходом считалось остановить 1-2 катера, то сейчас их уже никто не считает даже. зелёные катера мы не трогаем вовсе(хотя смотря какой клан - госу,скилплейев и тамплиероасгардов не грех попинать),
счёт за поход уже измеряется не катерами а шхунами\галеонами.

А мне вот это как раз и не нравится. Раньше если ломал кому-то катер - такой баттхерт))) А как было мило вылавливать на кубе чувачков которые пригребали туда НА ГРЕБАНОЙ ЛОДОЧКЕ за полтора часа только чтобы подарить мне пак=))))

А сейчас...ну потеряли чуваки галеон. Ну шхуну. Пофиг вообще, алхимик клановый/знакомый сделает занедорого большие часики.

Средние вообще стоят как расходники.

Нету того азарта, той цены потери, какая была в первый месяц.

Run4way
20.03.2014, 20:25
есть азарт !

Shiraishi
20.03.2014, 20:45
есть азарт !

Хз хз. Разве что на уровне топ кланов, чисто гордость берет свое, да и счет победам можно вполне вести по уничтоженным галеонам и ограбленным шхунам.

Но материального страха за свое имущество уже нет, у большинства игроков.

Разве что ты соло игрок и зачем-то построил себе галеон на 1 человека)))

yawajapiton
20.03.2014, 21:19
Нету того азарта, той цены потери, какая была в первый месяц.

так дело-ж не в том, чтобы досаду кому-то доставить по поводу потерянного корабля, а победить.
ну и как бонус - грузики

Shiraishi
20.03.2014, 22:26
так дело-ж не в том, чтобы досаду кому-то доставить по поводу потерянного корабля, а победить.
ну и как бонус - грузики

У меня - цель именно в том. Побеждать кого-то на 10-м сервере говноигры от мейлсру? Всех кого хотел, я уже победил за почти уже 10 лет в ММО. Доказывать/добиваться мне уже ничего не нужно.

А вот доставить баттхерт, отобрать что-то ценное, потом срубить его деревья, и потом еще унизить морально - слить на респе по кд, обоссать в чате, и попинать труп на дорожку - вот ради этого я еще и играю)))И только ради этого. Тут кайф от самого деяния(ну и излияния *клиента* в чат иногда забавно бывает почитать).

yawajapiton
21.03.2014, 02:28
У меня - цель именно в том. Побеждать кого-то на 10-м сервере говноигры от мейлсру? Всех кого хотел, я уже победил за почти уже 10 лет в ММО. Доказывать/добиваться мне уже ничего не нужно.

А вот доставить баттхерт, отобрать что-то ценное, потом срубить его деревья, и потом еще унизить морально - слить на респе по кд, обоссать в чате, и попинать труп на дорожку - вот ради этого я еще и играю)))И только ради этого. Тут кайф от самого деяния(ну и излияния *клиента* в чат иногда забавно бывает почитать).

доказывать-добиваться согласен. но просто фан от самой игры у меня в самом победе в пвп.
сейчас вот скинул себе две из трёх веток прокачки, меня можно будет легко убить пока не прокачаю =)

IvanbI4133
21.03.2014, 11:36
доказывать-добиваться согласен. но просто фан от самой игры у меня в самом победе в пвп.
сейчас вот скинул себе две из трёх веток прокачки, меня можно будет легко убить пока не прокачаю =)
вот ты и попался АЗАЗАЗАЗАЗ

keifat
21.03.2014, 13:58

А почему такое отношение к серверу? Сюда пришли играть люди которым влом рвать жопу 24/7 на первых трех. Те у кого помимо АА еще хватает дел. Да и смысл начинать на топ серверах, если не покупал ранний доступ? Лично я играю в ММО ради общения и фана. И тут уже не так важно, пвп или пве, главное чтобы были люди с которыми приятно что-то делать вместе.

Raznerok
21.03.2014, 14:07
А почему такое отношение к серверу? Сюда пришли играть люди которым влом рвать жопу 24/7 на первых трех. Те у кого помимо АА еще хватает дел. Да и смысл начинать на топ серверах, если не покупал ранний доступ? Лично я играю в ММО ради общения и фана. И тут уже не так важно, пвп или пве, главное чтобы были люди с которыми приятно что-то делать вместе.
На самом деле сдесь многие ждут трансфера :)
Приятно "что-то делать" с друзьями, девушкой/супругой, но не как не с "пикселями" - они служат для того чтобы с ними pvp'шиться.
А твоя игра это заведомо терпеж и провал, по крайней мере, для многих.

Shiraishi
21.03.2014, 14:11

Какое "такое" отношение к серверу?

Я согласен со всем что ты написал, я тоже играю чисто по кайфу и именно поэтому пошел сюда. Если бы у меня было плохое отношение к серверу, если бы Айэр меня хоть в чем-то не устраивал, я бы просто купил акк на Луции и все, даже трансфера бы не стал ждать. Но тем не менее я все еще играю тут и пока всем доволен.

keifat
21.03.2014, 14:39
Какое "такое" отношение к серверу?

Каюсь), перепутал "говноигру" с "говносервером".

yawajapiton
21.03.2014, 14:41

ну тоесть при игре в шахматах за съеденную фигуру ты тоже будешь говорить "зачем такое отношение к доске, вон все кто хочет серёзно играть сидят за соседним столиком, а я тут выбрал крайний для того, чтобы просто передвигать туда-сюда фигурки и болтать с соперником по игре".

я играю чтобы получить удовольствие. не спорю - играть на луцие нашим кланом было-бы гораздо приятне, но сфейлились с регистрацией и мы на луций не попали. так что играем как есть

keifat
21.03.2014, 15:16
ну тоесть при игре в шахматах за съеденную фигуру ты тоже будешь говорить "зачем такое отношение к доске, вон все кто хочет серёзно играть сидят за соседним столиком, а я тут выбрал крайний для того, чтобы просто передвигать туда-сюда фигурки и болтать с соперником по игре".

я играю чтобы получить удовольствие. не спорю - играть на луцие нашим кланом было-бы гораздо приятне, но сфейлились с регистрацией и мы на луций не попали. так что играем как есть

Такое-то странное у вас сравнение. Я бы сказал не так. Хочешь быть чемпионом? Тренируйся 24/7, побеждай в турнирах. Просто любишь эту игру? Выйди вечером после работы поиграть на лавочке с друзьями, или те же турниры, но по выходным и не в ущерб другим делам.
Не хочу ничего говорить плохого про ваш клан, но не факт, что на Луции вы в итоге не стали 2-3 семьями в каком нибудь клане с онлайном 200-300 мемберов. Просто судя по скринам, которые я видел на форуме, у вас в рейд больше 20 человек не собирается. А для 1 сервера это капля в море.

yawajapiton
21.03.2014, 16:07
Такое-то странное у вас сравнение. Я бы сказал не так. Хочешь быть чемпионом? Тренируйся 24/7, побеждай в турнирах. Просто любишь эту игру? Выйди вечером после работы поиграть на лавочке с друзьями, или те же турниры, но по выходным и не в ущерб другим делам.
ну мы так и делаем. одно другому не мешает

Не хочу ничего говорить плохого про ваш клан, но не факт, что на Луции вы в итоге не стали 2-3 семьями в каком нибудь клане с онлайном 200-300 мемберов. Просто судя по скринам, которые я видел на форуме, у вас в рейд больше 20 человек не собирается. А для 1 сервера это капля в море.

семьями другого клана мы-бы не стали. точно так-же бы плавали на кораблике рейдом в полтора человека.
разница в том, что реже-бы побеждали и даже приходилось-бы ремонтировать свои лодочки, при том частенько.
ЗЫ: говорю не с потолка, а вполне осознанно, поскольку уже неоднократно в других проектах играли с кланами их сервера.