PDA

Просмотр полной версии : Механика боя или черт побери что ето такое!!!!!

FreeUSER
19.03.2014, 00:49
Доброго времени суток!Как мы все знаем ПвП в АА вполне таки захватывающие,динамичное ну и вообще веселое,но есть все же пару моментов которые хотелось бы донести до локализаторов а те в свою очередь дабы донесли до разрабов!!!
Собственно пример:
-кастуем молнию на противника,каст доходит почти до 100%,таргет юзает инвиз и вуаля каст не отменился молния долбит в таргет который уже в инвизе(также и с разрывным из ветки преследование),собственно еси ето инвиз то знач инвиз,хватит уже того что он и так не ахти в етой игре
-таргетим врага,юзаем бросок кобры в етот момент враг юзает тп и опять же вуаля вражина в нескольких метрах от нас в стане,расправа уже не прокатит(((
Ну собственно вот ети два момента лично как на меня раздражают больше всего,хотелось бы чтобы ето дело поправили как нить!!!

Trablusha
19.03.2014, 01:00
да, прилетающие в инвиз абилки тоже раздражают

DonGan
19.03.2014, 01:03
А то что ты двигаешься во время ПвП как рассерженный шимпанзе в зоопарке тебя прикалывает? =)))

tvinbltos
19.03.2014, 01:05
ага значит как инвиз по вашему не роботает так это надо править а как в Гипнозе "Имитация смерти" тупо тока делает вид что игрок мертв это значит так и положено быть
надо просто смериться что в этой игре эти скилы и недолжны работать так как этого хотят люди

Tabunya
19.03.2014, 01:05
Не понимаю в чем отсутствие логики? Уходя в инвиз тело не теряет материальности, оно лишь теряется для глаз. А уж как это использовать, дело головы. Поэтому если молния прилетела то с чего она должна спасть с тела которое не видно?

DonGan
19.03.2014, 01:08
ага значит как инвиз по вашему не роботает так это надо править а как в Гипнозе "Имитация смерти" тупо тока делает вид что игрок мертв это значит так и положено быть
надо просто смериться что в этой игре эти скилы и недолжны работать так как этого хотят люди

Имитация смерти работает только на мобов. Так во всех играх. Вы о чем вообще?

Icoool
19.03.2014, 01:11
ето

Вот это больше раздражает.

FunkyAnimal
19.03.2014, 01:15
тоже бесит, сбиваю врага броском кобры с коня, первые пол секунды он лежит на земле около меня, я уже готов заюзать расправу, но нет....враг чудесным образом телепортируется и оказывается оглушенный в нескольких метрах дальше

Davion
19.03.2014, 01:21
А то что ты двигаешься во время ПвП как рассерженный шимпанзе в зоопарке тебя прикалывает? =)))

Бггг ) Хорошо сказал, да.
Инвиз тут для того, чтобы внезапно впиндюрить ту же молнию, но уж никак не для сброса прокастованного таргета.

Archonis
19.03.2014, 01:27
Второе раздражает больше... оглушенная и опрокинутая мной цель - отталкивает меня и отпрыгивает, шикарное пвп, чо. Конечно тут, наверное, виноват пинг, но я ни в одной игре что-то таких фокусов не наблюдал.

tvinbltos
19.03.2014, 01:37
в каких играх ( если в пример захочешь привести Л2 то там оно уже работает нормально)? там не написано что от мобов тока этот скилл тут написано что от врагов

Fahrrenheit
19.03.2014, 01:39
поддерживаю вторую претензию, инвиз пофиг, а вот телепортация оглушенного игрока на 2-3 метра вперед - бред

IndianaJones
19.03.2014, 01:59
поддерживаю вторую претензию, инвиз пофиг, а вот телепортация оглушенного игрока на 2-3 метра вперед - бред
это жутко раздражает, когда противник перемещается оглушенным.
приходится тратить время, что бы добежать, а он уже кастит в тебя.
не понятно с чем это связано.

FinalSigma
19.03.2014, 02:32
не понятно с чем это
связано.
Что непонятного?
Как и в любой таргет игре, если ты прожал скил то он полюбому попадет в цель. На пример: я кастую в цель фаирбол, каст заканчивается и фб летит в цель, не важно вышел ли мой таргет из ренжа моего фб или забежал за дом/ушел в инвиз, фб всеравно достигнет цели.

Zergi2008
19.03.2014, 02:40
Лол, а чё вы хотели, нубяры? Типа ушёл в инвиз и всё, "я в домике"?))) Рождённый сосать, нагибать не сможет!:mad:
Ха-ха, школота думает, в сказку попала)))

Zekonomata
19.03.2014, 02:50
ложь, в анрил торнаменте 2004 вроде работала на всех

Sanguinarius
19.03.2014, 02:50
Не понимаю в чем отсутствие логики? Уходя в инвиз тело не теряет материальности, оно лишь теряется для глаз. А уж как это использовать, дело головы. Поэтому если молния прилетела то с чего она должна спасть с тела которое не видно?
С того, что таргет должен терятся, а инвиз просто не работает если его юзнуть после того как тебя взял в цель. Это тоже самое, что если бы ты взял таргет до того как он подойдёт в радиус действия статуи нуи, он войдёт, а ты всё равно сможешь в него докастовать спел и убить. Это идиотизм чистой воды.

---------- Сообщение добавлено в 02:48 ----------

Лол, а чё вы хотели, нубяры? Типа ушёл в инвиз и всё, "я в домике"?))) Рождённый сосать, нагибать не сможет!:mad:
Судя по твоей речи "2008" - это год рождения.

---------- Сообщение добавлено в 02:50 ----------

не понятно с чем это
связано.
Что непонятного?
Как и в любой таргет игре, если ты прожал скил то он полюбому попадет в цель. На пример: я кастую в цель фаирбол, каст заканчивается и фб летит в цель, не важно вышел ли мой таргет из ренжа моего фб или забежал за дом/ушел в инвиз, фб всеравно достигнет цели.

В любой значит? В ВоВ ты значит не играл, в ГВ2 ты не играл... Ой, но это же законодатели жанра, конечно же на них ровнятся - это моветон, давайте ровнятся на пв, и остальной шлак который разрабатывался 4 месяца 3мя кокаинозависимыми корейцами.

Sanguinarius
19.03.2014, 02:51
это жутко раздражает, когда противник перемещается оглушенным.
приходится тратить время, что бы добежать, а он уже кастит в тебя.
не понятно с чем это связано.

С тем что разрабы ла очень любят луков и магов.

FunkyAnimal
19.03.2014, 02:58
сейчас запулил сферу в чувака ушедшего в хайд. летящий пузырь просто исчез в том месте где был враг =))) подбежал ближе, и вижу машущего ногами и руками бедолагу в шарике и в хайде одновременно =D круто , чо
П.С. Мас фир тоже не выбивает из хайда, бида пичаль...враг в ужасе мечется по сторонам зафиренный, но из хайда не выходит

FinalSigma
19.03.2014, 03:14
В любой значит? В ВоВ
ты значит не играл, в
ГВ2 ты не играл
ну это скорее исключение из всей гомномассы ммо игр с таргет системой)

FreeUSER
19.03.2014, 14:40
ну по твоему посту видно кто тут школьник)))
а еси по теме то к примеру в ВоВ нет такого,тоесть еси оглушил то враг никаким образом,при помощи неведомых сил,не портнется на пару метров вперед + еси ктот кастует и ты успеваеш до конца каста свалить в инвиз то каст отменяется так что не надо тут расказывать что все правильно и так должно быть,ето как в реале кинул булыжник в кого нить он бац за какое нить дерево и все равно получает им в ухо)))

DrDev1L
19.03.2014, 14:44
Рассказывай больше, в ВоВ порой из-за пинга какой-нибудь стан или обездвиживание единственная возможность понять где реально находится цель, а не где её рисует тебе клиент игры. Даёшь этот стан и цель ещё метров 5 в нём едет в место своего реального нахождения.

FreeUSER
19.03.2014, 14:47
ето уже пинг а не сама игра а тут пинг не виноват ибо у меня пинг 7-11 так что...

act005
19.03.2014, 15:13
О какой механики вообще может идти речь в корейских играх. Логики 0. К примеру лукарям режут тут демаг с 8 метров но на практике лукарь с 8 метров вам в глаз может попасть а вот с 30 м может вообще по вам промазать. Зато воин может легко ударить мечем метров на 5 будто у него 5 тя метровый меч. Надо смерится с такими механиками (Корейя блин).))

Pahanich
19.03.2014, 15:27
С того, что таргет должен терятся, а инвиз просто не работает если его юзнуть после того как тебя взял в цель.
Я тебе открою огромную тайну, тут инвиз не дает полную невидимость, инвиз тут дает очень сильную прозрачность твоей модельки. Т.е если ты будешь стоять в инвизе, а мимо тебя пробежит враг и случайным образом заметит, он может тебя взять в таргет мышкой и напасть.

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ----------

Рассказывай больше, в ВоВ порой из-за пинга какой-нибудь стан или обездвиживание единственная возможность понять где реально находится цель, а не где её рисует тебе клиент игры. Даёшь этот стан и цель ещё метров 5 в нём едет в место своего реального нахождения.
На пиратках играть не надо, а если у тебя такое на оффе, инет выкинь.

CrazyRussian
19.03.2014, 15:29
С того, что таргет должен терятся, а инвиз просто не работает если его юзнуть после того как тебя взял в цель. Это тоже самое, что если бы ты взял таргет до того как он подойдёт в радиус действия статуи нуи, он войдёт, а ты всё равно сможешь в него докастовать спел и убить. Это идиотизм чистой воды...
Взял в таргет - враг ушел в хайд. Результат: таргет пропал.
Если ты начал кастовать скилл, то ты его докастуешь и попадешь (иначе жирно будет всяким инвизерам). Если ты прожал "Клинки смерти" или "Пулемет" то они будут достреливать и выбьют из инвиза - т.к. у инвиза есть время расстворения персонажа (~0.5 секунды). Все вышеизложенное проверено на практике.

Pahanich
19.03.2014, 15:29
О какой механики вообще может идти речь в корейских играх. Логики 0. К примеру лукарям режут тут демаг с 8 метров но на практике лукарь с 8 метров вам в глаз может попасть а вот с 30 м может вообще по вам промазать. Зато воин может легко ударить мечем метров на 5 будто у него 5 тя метровый меч. Надо смерится с такими механиками (Корейя блин).))
ты поиграй в Davil May Cry , там мужик вообще с километровым мечем бегает, у них видать проблемы на этой почве:eek:

Smerdiak
19.03.2014, 15:37
я был бы безумно благодарен тому кто бы расписал бы всю механику скиллов, потому что мэилы кажись не хотят этим заниматься

Alik0607
19.03.2014, 15:44
ты поиграй в Davil May Cry , там мужик вообще с километровым мечем бегает, у них видать проблемы на этой почве:eek:
они вообще любители всего побольше, видимо компенсируют:)

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ----------

я был бы безумно благодарен тому кто бы расписал бы всю механику скиллов, потому что мэилы кажись не хотят этим заниматься
да там и так все слишком очевидно...
Невидимость правильно работает, даже взять в пример ла2, там не помню с каких хроник у дагеров 2 инвиза, непосредственно невидимость-перс полупрозрачный, а тут как раз этот тип и перс сразу прозрачный и хайд, вот это уже полное растворение перса, его не чем не выбьешь, никак не прокастуешь, этот скил является не маскировкой и ничем другим, а переход в другой мир, отсюда логика, ты не можешь задеть перса, если он в другом мире, а инвиз, просто маскировка под местность....

Dudochkin
19.03.2014, 15:45
Меня больше бесят срабатвающие через раз опрокидывания с тройного по обездвиженным. Что по мобам, что по игрокам.

Earthry
19.03.2014, 15:50
Ребята, нравится инвиз как в ВоВе - играйте в ВоВ. А тут разработчики сочли нужным сделать именно такую механику.

c47m4ch1n3
19.03.2014, 15:56
Взял в таргет - враг ушел в хайд. Результат: таргет пропал.
Если ты начал кастовать скилл, то ты его докастуешь и попадешь (иначе жирно будет всяким инвизерам). Если ты прожал "Клинки смерти" или "Пулемет" то они будут достреливать и выбьют из инвиза - т.к. у инвиза есть время расстворения персонажа (~0.5 секунды). Все вышеизложенное проверено на практике.
Почему же жирно-то? у скила приличный кд, и если во время боя тебе приспичило сбежать, то фиг. в тебя все равно попадут и выбьют из инвиза -_-

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ----------

ну по твоему посту видно кто тут школьник)))
а еси по теме то к примеру в ВоВ нет такого,тоесть еси оглушил то враг никаким образом,при помощи неведомых сил,не портнется на пару метров вперед + еси ктот кастует и ты успеваеш до конца каста свалить в инвиз то каст отменяется так что не надо тут расказывать что все правильно и так должно быть,ето как в реале кинул булыжник в кого нить он бац за какое нить дерево и все равно получает им в ухо)))
насчет отмены скила и ухода в инвиз хз. точно знаю, что при уходе в инвиз во время боя в течении 3х секунд любой урон не выведет тебя из этого состояния (тк могут уже в тебя лететь стрелы\фаерболы). а тут фиг. если по тебе начали стрелять, то в инвиза тебе не видать )

lonelytuna
19.03.2014, 15:57
Доброго времени суток!Как мы все знаем ПвП в АА вполне таки захватывающие,динамичное ну и вообще веселое,но есть все же пару моментов которые хотелось бы донести до локализаторов а те в свою очередь дабы донесли до разрабов!!!
Собственно пример:
-кастуем молнию на противника,каст доходит почти до 100%,таргет юзает инвиз и вуаля каст не отменился молния долбит в таргет который уже в инвизе(также и с разрывным из ветки преследование),собственно еси ето инвиз то знач инвиз,хватит уже того что он и так не ахти в етой игре
-таргетим врага,юзаем бросок кобры в етот момент враг юзает тп и опять же вуаля вражина в нескольких метрах от нас в стане,расправа уже не прокатит(((
Ну собственно вот ети два момента лично как на меня раздражают больше всего,хотелось бы чтобы ето дело поправили как нить!!!

Скажу больше, абилки прилетают сквозь стены , время и пространтсво.

c47m4ch1n3
19.03.2014, 16:02
Ребята, нравится инвиз как в ВоВе - играйте в ВоВ. А тут разработчики сочли нужным сделать именно такую механику.
очень нравится инвиз в ВоВе -_- но не нравятся много чего другого в ВоВе -_-
а тут пытаемся понять какой толк в ПвП от местного инвиза, кроме как из него нападать

CrazyRussian
19.03.2014, 16:15
Почему же жирно-то? у скила приличный кд, и если во время боя тебе приспичило сбежать, то фиг. в тебя все равно попадут и выбьют из инвиза -_-

Если захочешь сбежать, то можно и сбежать (но не всегда). А так - отскок - рвешь дистанцию - если нет ДОТов на тебе, то юзаешь инвиз и надеешься, что вражина не угадает траекторию твоего движения в инвизе.

Кстати, преграды на пути - срывают каст, забег за спину - срывают каст, сильный разрыв дистанции - срывает каст. И да, преграды - это не кусты или деревья, а сильный разрыв дистанции - это >30-40 метров.

vasarakrutak
19.03.2014, 18:19
Ну ты становишься невидимым не сразу, поэтому...

IBlackI
19.03.2014, 18:38
Не понимаю в чем отсутствие логики? Уходя в инвиз тело не теряет материальности, оно лишь теряется для глаз
А молния с самонаведением, да?
Кастующему совсем необязательно брать в таргет (читай - направлять каст), да? Так с какого перепугу она без таргета не кастуется тогда?
Логика? не, не слышал

RobinBobin
19.03.2014, 19:09
Интересно, а на сколько км надо отбежать от кастующего молнию, что бы не достала? Помню телепорт подфортило на 7 прыжков и что? Достало молнией. Хотя я был уже на горизонте где то.

ffuurraa
19.03.2014, 19:10
Интересно, а на сколько км надо отбежать от кастующего молнию, что бы не достала? Помню телепорт подфортило на 7 прыжков и что? Достало молнией. Хотя я был уже на горизонте где то.молния не в моде http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t956976

HunFoster
19.03.2014, 19:18
Ребят если честно таргет система гомно!

FreeUSER
20.03.2014, 00:31
Интересно, а на сколько км надо отбежать от кастующего молнию, что бы не достала? Помню телепорт подфортило на 7 прыжков и что? Достало молнией. Хотя я был уже на горизонте где то.
вот,а я все думаю какой момент я ешо хотел написать,реально рендж у молнии еси я не ошибаюсь 26м а на деле ты можеш убежать хоть на 100,еси ее уже докастовывают,и все равно выхватиш :facepalm:

Igrunya
20.03.2014, 00:35
вот,а я все думаю какой момент я ешо хотел написать,реально рендж у молнии еси я не ошибаюсь 26м а на деле ты можеш убежать хоть на 100,еси ее уже докастовывают,и все равно выхватиш :facepalm:
Я думал, что это фишка только древней старушки ладвы, но, оказывается, это отличительная фишка проектов ААА класса.

MagneticEyes
20.03.2014, 03:11
А ни у кого не было, что Рывок кидает рут с Лука? Ну или просто кидает с расстояния, перс не подлетел, но моб с рутом...
Такой лол, этот АА...

Maligan
20.03.2014, 03:16
Тс рак (10 ежей-инвизеров)

Dimast15
20.03.2014, 10:52
В ВОВе исчезаешь из цели при использование ваниша(3 сек не выводит из за урона, 5 сек с глифом), если ты делаешь рестелс возле врага, то ты можешь остаться в цели, и в тебя долетит все что кастовалось

тут стелс же нужен только для атаки из кустов-))) попытка убежать может получиться в основном от милишников, и то не факт, способов сократить расстояние у них 2 и выше, так что глайдер, конь тебе в помощь

Munris
20.03.2014, 11:19
инвиз вобще для трусов придумали