Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1.   #1
    Новости Аватар для ArcheAge
    Лучших ответов
    3

Задай вопрос команде ArcheAge #7

Уважаемые пользователи!

Раздел «Вопросы и ответы» был изменён. Теперь вы можете задать здесь совершенно любой вопрос об игре команде локализации в период с понедельника по среду каждую неделю. Затем тема будет закрыта, а в четверг и пятницу комьюнити-менеджеры подготовят ответы.

Предыдущие ответы:
    Обратите внимание, что вопросы по игре лучше задавать в других разделах, поэтому в ответ может быть дана ссылка на нужный раздел. Это касается также и вопросов, ответы на которые уже были даны в других темах.

В теме НЕ допускаются:
    1. Обсуждение вопросов и ответы в стиле «мне кажется», «я считаю», «прошел слух, что» (в теме отвечают комьюнити-менеджеры, и именно их ответы можно считать верными).
    2. Дублирование вопросов, в том числе сообщениями «ап вопросу», «+1», «поддерживаю» (подобные сообщения точно не ускорят ответ комьюнити-менеджера).
    3. Неконструктивная критика (п. 3.29 Правил форума).
      Вопросы о том, почему в русскоязычной версии проекта что-то отличается от корейской или других зарубежных. Все изменения производятся по решению разработчиков. Если вы считаете, что какое-то отличие негативно влияет на игровой процесс, то это уже не вопрос, а тезис для раздела «Обсуждение игры».
    4. Сообщения об ошибках локализации. Для них существует специальный раздел «Проблемы и ошибки локализации».
    5. Флуд. Комментарии с выражением благодарности за ответ тоже не стоит оставлять, так как они засоряют тему.

Настоящие правила не исключают Правила форума, а лишь дополняют их.

Участник Экспедиции Аватар для Kernell32
    Лучших ответов
    0
    • Когда вернёте Telegram? Куча споров вокруг него, включая незаконность блокировок со стороны Ркн, тем не менее сам Telegram работает отлично
    • Почему вы не реализуете собственный сервис технической поддержки? Очевидно что та тех.поддержка не в состоянии помочь и зачастую не в курсе проблемы, а подключение нужного человека требует дополнительного времени
    • Планируете ли вы набирать команду тестеров среди игроков, подобно модераторам? (с доступом к Jira/MantisBT и т.д.)

Чудо Иферии
    Лучших ответов
    0
    Забавная все же тема.

Я все думал что в прошлый раз на мои вопросы вы не ответили потому что времени не было или информации, но вы видимо решили поиграть в игру давайте выдумаем пару вопросов и поигнорим все остальные.
    Рекомендую вам не писать вопросы, а цитировать, чтобы хоть понимать откуда вы что взяли.

Вы столько воды вылили, но толком не ответили не на что. Весело же!

Вы сказали о том что вы будете меняться, даже, не знаю что сделали с модераторами, но они почти перестали модерировать форум. И это чудесным образом показало их уровень. Раньше они банили и терли все подряд, а теперь форум медленно начал превращаться в помойку. Этим показывается полнейшая некомпетентность модераторского состава. Но кто бы сомневался! Пока ваши модераторы получают премиум в игре за работу в реале, никаких изменений не произойдет. Можете обижаться, можете игнорировать, но только посадив людей на нормальную зарплату и имея рычаг давления и управления, можно добиться какого реального роста специалиста. То же самое касается и модераторов чата в игре. Большая часть - полные бездари. Но это не их вина, это вина их работодателя. Какова оплата - такова и работа.

Некоторые решения о контенте принимались больше пяти лет назад ещё до запуска проекта. На тот момент они могли быть гораздо более весомыми, чем кажутся сейчас. Мы видим, что система заточки и получения акхиумных талисманов вызывает недовольство у некоторых игроков, и обсудим этот вопрос с XLGAMES. Вполне вероятно, что систему можно будет поменять, но пока что мы ничего не можем обещать.
    Показать
    Это лукавство. 5 лет назад вы никак не могли знать как будет меняться игра. Я например помню опросник на форуме на тему библиотеки, сделать ли ее этажи пвп зоной (спешл фо рашн) или зоной без насилия (как в корее), опрос показал что игроки за безопасную зону, но вы пошли на поводу меньшинства. Не знаю кому вы там потворствовали, но в итоге библиотека все равно фактически стала мирной зоной(игроки банально не атакуют друг друга и даже рб фармят вместе) Это лишний раз говорит о том что вы в очередной раз ошиблись.
    Но, несмотря на мое уважение к вам копибара, вы в данном конкретном вопросе некомпетентны, банально потому что вы не принимали участие в этом на тот период времени. Мне бы хотелось увидеть в этой теме представителя администрации кто конкретно и предметно принимает решения по изменению контента. Сказки про донатеров оставьте для дураков, серьезно, это крайне глупая отмазка. Вы опять же можете обижаться сколь угодно, но вы ушли от корейской версии кому то в угоду, реальность теперь такова что 1 клик безопасной заточки 1й эпохи стоит 10к голд. (минимум). Это нереально дорого. Это не оправдано. И игра согласна с этим - этот контент почти никто не производит. То есть возможность есть, но никто этим не занимается, а ведь ресурс передаваем. Это не говорит вам о том что вы ошиблись?
    Если бы те же костюмы были передаваемы, даже сейчас огромное количество игроков занимались бы их созданием и продажей. Я бы с радостью купил своим низкогсным персонажам такие костюмы, твинами невозможно сделать и освоить этот контент. На ру версии. Это ущемление контента. Вы конечно можете в очередной раз меня послать в тему предложений, но эти решения принимали именно вы, а не разработчик.

Самым серьёзным влиянием были отзывы игроков перед запуском проекта: напомним, что изначально планировалась экономическая модель с арками (игровой валютой), которую игроки восприняли негативно. Именно на основании многочисленных отзывов было принято решение использовать корейскую экономическую модель, которая и существует по сей день.
    Показать
    Этим ответом вы прямо подтвердили полнейшую бесполезность той темы. Я то помню те события. Забавно что вы не упомянули игромир, когда игроки пришли на похороны архейджа, похороны игры которая даже не вышла збт, худшей антирекламы придумать было сложно. Но уже тогда эти долбаные арки были первым звоночком вашего вмешательства в игровой процесс. А ведь тогда вы(представители мейла) били пяткой в грудь, обещая ориджинал версию игры только с переводом. Много воды с тех пор утекло, хотя я бы повозил лицом об землю того жирного блогера (забыл как его зовут) который просил игру похардкорнее, а потом через месяц свинтил из игры.
    И тем не менее, раз вы привели в пример именно этот пример, значит тема бесполезна. Спасибо что еще раз об этом сказали. Пожалуй что заскриню ваш ответ.

Обратите внимание, что мы не обещали опубликовать итоги обратной связи с представителями XLGAMES.
    Показать
    И это в очередной раз рождает тонну конспирологии. Я не понимаю что сложного в том чтобы написать ответы разработчика. Зато вы хотя бы покажите что хоть что то происходит.

Да, с помощью рун закройщика в нашей версии также можно будет менять параметры рамианской экипировки.
    Показать
    Вы можете сколь угодно долго изучать вопрос, но факт в том что на корее этот камень стоит 300 голд (копейки) потому что их на руках у людей сотни, это делает возможность гибкой настройки параметров брони.
    У нас эти камни будут стоит в 10 раз дороже, просто потому что их на руках слишком мало. И это будет ваша вина. Следствие ваших бездарных решений.

Еще раз обращаем ваше внимание, что мы — команда локализации, а разработчики ArcheAge — корейская компания XLGAMES.
    Показать
    Есть такой мем, как рука лицо, вот это в точности отражает ваш ответ. потому что он полностью противоречит
    Некоторые решения о контенте принимались больше пяти лет назад ещё до запуска проекта
    Показать
    Потерял цитатку ворпал, " в этот раз невсекакнакорее". Поздравляю, вы умудрились сделать противоречие в одном своем сообщении.

\
    На форуме постоянно присутствует масса тем на тему дропа и того что вы (локализатор) постоянно суете в него свои потные ладошки, я и сам иногда сомневаюсь в этом, хотя ведь уже десяток лет опыта ммошек.
    Не понимаю чего секретного в статистике дропа, которую вы можете прикрутить к личному кабинету на сайте игры, где в виде статистики будет график дропа конкретного человека за день/неделю/месяц. И общей статистики по выбитым предметам, Возможно вы правы и никакого вмешательства нет, но раз вы как огня боитесь предоставить такую статистику, значит там есть проблемы. То что нельзя показывать игрокам. Это и многое подобное лишь с каждым разом понижает вашу, и без того порванную в клочья, репутацию

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    Знаю, что в корейской версии игры есть система блокировки снаряжения. Проще говоря на предмет экипировки можно поставить пароль и таким образом защитить её от снятия с аккаунта при взломе. Заметила такую систему на ПТС 4.5 ( в игру её потом не ввели). Так вот вопрос: планируется ли установка такой системы блокировки снаряжения в русской локализации Архейджа?

Глава Экспедиции Аватар для Balthus
    Лучших ответов
    1
    Снизьте цену на расходные материалы в игровом магазине. Такие как:
    - патент на транспортное средство
    - сертификаты на смену названия гильдии и увеличение членов семьи
    - разговоник
    - коржик для лучшего друга

ну и т.п. что не усиливает персонажа, а является вспомогательным материалом.

Текущая экономическая ситуация на серверах такова, что цены на жетоны очень большие и делать тот же трактор на 6 или 8 мест, без вкладывания реала, просто не имеет смысла. Трактор на 6 мест стоит 4900 . На 8 мест ещё 4200. А если делать двухместный, то +2100 золота. Итого просто грузовой трак стоит 9.100 голды, а двухместный 11.300 . Чтобы получить такие деньги игровым путём на 4-х местном тракторе (базовый 4-х ящиковый + 1 пак за спиной), нужно:
    - отвезти на тракторе 1.050-1.100 паков, в среднем
    - а это 210 - 220 поездок
    - а это около 3.960 минут времени
    - или 66 часов

Мало кто будет возить паки ради этого. А если вливать рубли ради трака, то у человека встанет вопрос - "зачем мне вливать рубли, чтобы иметь возможность "зарабатывать в игре", когда я могу просто продать жетоны и поиметь ту же сумму?" Так же не выгодно покупать разговорники и качать пета через коржики. Ну и т.п.

Такое положение вещей является плохим для проекта. Это стопорит поддержание проекта на плаву (а даже не развитие проекта полностью). Если все будут мыслить "я лучше жетоны продам, чем буду возить паки", то некому будет продавать жетоны, потому что не будет покупателей, будут одни продавцы.

Без изменения цен в игровом магазине проект загнётся.

Не ужели так сложно это понять?

Цена на те же патенты в 30 кристаллов была бы вполне правильной. И с такой имело бы смысл возить трактора.
    За разговорник цена вообще 20 кристаллов была бы оптимальной.
    За всё остальное считайте сами, после того, как опросите людей, которые пользуются остальными вещами.

----------------------------------------

По сути, вам нужно ещё и снизить цену на Премиум подписку хотя бы до 200 кристаллов, а лучше до 150. Премиум не даёт ничего, кроме возможности иметь недвижимость (дом, пугало). Те же ОР лучше с Сиоли брать + там есть надбавка на сдачу паков и снижение комиссии на аукционе. Если вы снизите цену премиума, то люди будут его больше покупать, причем не только за игровую валюту, но и за рубли. Потому что это лишь приятный бонус, причём для очень многих. Не всем "очень необходимо" иметь недвижимость (дом или пугало). Тот же новичок скорее Сиоль купит, чем премиум. А не новичок тем более.
    Последний раз редактировалось Balthus; 13.08.2018 в 18:59.

Участник Экспедиции Аватар для Kernell32
    Лучших ответов
    0
    Почему вы не введете на форум рейтинг систему или систему лайков? А то хочется поддержать выше RadioMan, но нет функционала =)

Под защитой Луция Аватар для Trif0lium
    Лучших ответов
    0

Exclamation Ещё стопочка вопросов.

1) Если всё-таки произойдёт слияние серверов, то вы, как локализатор, общающийся с разработчиком (вроде) введете ли возможность скидывать персональные вещи в корзину (доставка-корзина предметов), дабы не потерять их при слиянии.
    Так же рассматривается ли возможность чуть расширить локации под постройки, чтобы точно все устроились и не было "жалоб" со стороны комьюнити.

2) Планируете ли вы снова вводить маленькие ивенты на получение квейсарского талисмана, как было не так давно. Все таки лето и тот квейсар не многие получили, да и не точится с ними, как хотелось бы. Так что разжиться - не разживёмся.

3) Планируется ли марафон? Знаю-знаю, заранее вы не озвучиваете такие вещи. Но мы ждём. Квейсаров.

4) Будет ли видно когда-нибудь на аукционе чей лот (т.е. кто выставил и с какого сервера, ведь мастер может быть совсем иным). Это очень даже улучшит купля-продажу.

То, что было написано про жетоны на 150 кри, про какой-то налог, шта? Игра же free to play? По факту она бесплатная. НО! Без премиума ты не можешь полноценно обжиться в игре! И где же free to play? Какой налог на сервис? Это уже pay-to-win. Было бы действительно логичнее, если бы жетоны продавались в полезных мелочах, так и так пришлось бы зарабатывать игровую валюту чтобы купить себе премиум/сиоль и прочие разные плюшки из ИМ, тем, кто не донатит. Но так вы сделали заработок себе и pay-to-win, назвав это "налог на сервис" во free-to-play. :/
    Эти грибы-руру ведут в Мираж-руру.

Осознавший Судьбу
    Лучших ответов
    0
    Некоторые решения о контенте принимались больше пяти лет назад ещё до запуска проекта. На тот момент они могли быть гораздо более весомыми, чем кажутся сейчас. Мы видим, что система заточки и получения акхиумных талисманов вызывает недовольство у некоторых игроков, и обсудим этот вопрос с XLGAMES. Вполне вероятно, что систему можно будет поменять, но пока что мы ничего не можем обещать.

А почему не было решения ничего не менять?

Синтез костюмов ужасен---- два года гоняюсь за одним статом! ( бред про костюм мечты и т.д. не надо сюда вставлять )

Акхиумные талисман не подъёмны.... 10к ( это примерная цена акхиумного талисмана ) на попытку заточить предмет который стоит в четыре раза дешевле и в случае удачи получить предмет который стоит в два раза дешевле самого талисмана+ затраченных на его получение средств О_о

Про костюмы говорить можно долго! Его нет в крафте.... только шоп или за монетки дару ( 2000 монет дару *********** сами подберите нужное ругательство в место звездочек, ведь это 400 дней, а в году 365 дей т.е. это 14 месяцев ожидания костюма)
    Их персональность наколяет ( отвяжите их уже.... дайте людем начать играть..... Недостаток рун закройщик - это вообще абзац! ( я уже 1 год и 10 месяцев, пытаюсь поймать нужный стат-44 попытки) играя магом хочешь нужные или полезные статы.... но выскакивающий шанс крита в ближнем *************** снова вместо звездочек подберите свое ругательство..... ( почему он настолько не подходящий, была бы там защита, скорость передвижения или уклонее ещё ладно, стерпеть можно, но не статы для других архитипов )
    Из-за этого мешочки с туслым алхимическим порошком не имеют смысла вообще..... 100% гарантии если их уберут из игры цена на тусклый порошок почти не изменится!
    Ларцы с медным/серебренным/золотым замком своей непрофитностью загнали в угол.... ключ в разы дороже чем средний дроп с них и все это из-за разницы между оригинальным и ру клиентом в крафте и добычи руды и слитков металлов.

ведь все эти различия влияли и влияют на актуальность данжей, охоту на монстров, выгодность профессии.

Как все различия ру и кр версиий не влияют на баланс ремесел и экономики?

Вопрос конкретен! я буду его задавать постоянно пока не будет четкого ответа! повторю его ещё раз, что бы снова не было воды!

Как все различия ру и кр версиий не влияют на баланс ремесел и экономики?

Если бы вы играли в эту игру вы бы видели все эти проблемы, которых нет в оригинальном клиенте, может стоит сделать ру кдиент максимально близким к оригиналу?

И из огромного множества этих проблем возникает вопрос...... вы действительно играете в игру!

И второе!

Форум всего один раз повлиял на игру и это были Арки О_о это все? больше ни разу отзывы с форума ни на, что не повлияли?

принцип, игрок -животное им и так сойдет?

а теперь третье!

Как нам узнать итоги бесед и обсужденийс разработчиком всех наших проблем которые мы тут излагаем, а вы а вы с ними решаете?

Может пора налаживать связь игрок-разработчик..... игроки не верят, что разработчик вообще в курсе всех проблем ру АА!

И заключительное на этой неделе.

Когда твинами фармили дельфийскую пыль, жеоды и саженцы акхиуного дерева были сделаны хот фиксы с вполне логичными ограничениями на их получение...

Будет ли ограничение на право голоса для персонажей? 30 лвл и 200 лидерства не проблема! заливка в совет твинами есть.... проблема решаться будет?
    Последний раз редактировалось ARIORG; 13.08.2018 в 21:11.

Участник Экспедиции Аватар для Versic
    Лучших ответов
    0
    Уважаемые разработчики меня интересует такой вопрос: Почему в качестве поощерения за премиум подписку вы даёте - Знак неутомимого гладиатора? Ведь не все ходят на арену, а многим она вообще не интересна...у меня уже скопилось несколько стеков этих знаков, они мне не нужны, почему бы не предусматреть, помимо этих знаков ещё награду но для пве играков, например пару свитков на удачу, те же знаки отваги, пускай люди сами выбирают, что им нужнее, а то получается я на арену не хожу, так как мне это не интересно и за прем подписку получаю, то что мне не нужно!
    Я не люблю Кокаин, мне просто нравится его запах!

Осознавший Судьбу Аватар для faulo93
    Лучших ответов
    0
    Доброго дня)
    Почему вы не можете реализовать сервис смены ника используя систему трансфера?
    Т.е. подаётся заявка на смену ника, которая по своей сути является двойной заявкой на трансфер (сервер1-сервер2-сервер1). И требования к смену ника оставить такими же, какие применяются к трансферу. Для реализации вроде бы и нового ничего придумывать не нужно (за исключением проверки нового ника. Новый ник нужно проверять на дубль на старом сервере, а не на новом) и выполните давнее пожелание игроков...

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права