Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Творящий историю
    Лучших ответов
    3

Вопрос к знатокам ЛОРа игры

Итак, изначально народы жили на Изначальном материке, после того, как Двенадцать обрели силу, начались войны и Изначальный материк был почти полностью уничтожен. Ценой своей жизни, одна из Двенадцати, Анна Нимуш, она же Нуи, открыла портал, через который выжившие покинули Изначальный материк. Обратная сторона портала открылась в Белом лесу на Западном континенте. Там же был основан первый город, в котором жили представители разных рас. Его руины находятся все там же. Потом из-за противоречий народы разошлись, дворфы пошли на запад в Нагорье и Гряду, эльфы на север в Лес Гвинедар, люди на восток. Рядом с портом Двух Корон раньше был ещё один город, сейчас руины, Салем. там жили предки современных харнийцев. В результате конфликта город был разрушен и харнийцы переплыли море, основали свою империю на Восточном материке. Ферре живут в своих локациях на Восточном материке, хоторые соответствуют их духу степняков. НО! Ферре не переплывали море с харнийцами, насколько я помню историю. В то же время один из Двенадцати, которые были во времена Изначального материка, - ферре. То есть народ ферре также жил на Изначальном материке, а потом перешел через портал Нуи на Западный континент. Но в истории Западного континента (квесты Белого леса) о ферре нет упоминаний, говорится только о людях, эльфах и дворфах. Также у ферре нет кораблей, флота, и к технике они относятся негативно. Вопрос - как ферре попали на Восточный континент?

Хранитель печатей Аватар для Cerberus20
    Лучших ответов
    1
    насколько я помню из одного источника, ферре изначально были простыми людьми, и стали вот такими котами из-за мутации, которые усиливались из поколения в поколение, и начались эти мутации как раз после попадания на Восток. Источник, к сожалению не вспомню, я столько материалов по АА нашла, что сама уже запуталась в них) по-моему даже это на офф-сайте было в истории рас. Если я ошибаюсь, то поправьте меня кто-нибудь.
    Тренер и коллекционер животных. У меня нет четвероногих слуг, у меня есть очень много четвероногих братьев и сестёр

https://aa.mail.ru/forums/fredirect.p...ars%252F13.png

Участник Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    Ферре - более древняя раса, нежели нуиане, харнийцы, гномы. Они потомки расы Нуоне,которые были частью расы Нагашуи (дети Ипны, отвергнувшие Сиоль, и поклонявшиеся Нуи), но они не пожелали кому-либо подчиняться, и пожелали слиться с природой. Их потомки и стали ферре и феями (которых в игре нет). НА Изначальном (северном) материке их и не было, они коренные жители континента, на который Анна привела другие расы мноооого позже. А тут уже более интересно другое. Я уже не помню точно названия, но говорилось, что эти потомки НАгшасов, отправились на континет нуинан, где-то в районе ГВинедара (типа там были обнаружены остатки их поселений...ага-ага, там же и Белый лес недалеко). А если так, то каким образом они оказались на Восточном континенте? Возможно, какие-то намеки есть в Восточных квестах, я не знаю, т.к. за восточных персонажей не играла, либо сложности перевода сыграли злую шутку со многими географическими названиями. Как например, в игре есть "эфен", раса "эфенов" а если читать лор игры, приближенно к первоисточнику, то речь идет об "ипнирцах". Все это привносит сумятицу в головы...
    Последний раз редактировалось DochaSamurai; 21.05.2018 в 14:40.

Творящий историю
    Лучших ответов
    3
    Но ферре не могут быть коренными жителями Западного континента. Нуи открывала портал с Изначального континента на Западный, в Белый лес.
    Ферре как местных нпс на западе нет, есть нпс в Долгой косе, но это насильно привезенные с востока ферре, эксклюзив для охоты.
    На востоке же у ферре есть легенда о том, как какой-то охотник сбил сокола, он упал и стал горой и так появилось плато соколиной охоты.
    Но откуда ферре появились в этих землях не упоминается вроде. Вроде где-то говорилось про Великие луга (или степи), утраченные народом ферре, но я так понял, эти земли были на Изначальном материке, а не на Восточном.
    Один из Двенадцати - ферре, он есть в стартовом ролике Аркейдж, там где Двенадцать спускаются по лестнице и открывают врата.
    Так как Двенадцать были избраны как представители народов, среди них есть и дворф - Шатигон, можно предположить, что народ ферре все таки был на Изначальном материке в те времена.

Участник Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Breybern Посмотреть сообщение
    Но ферре не могут быть коренными жителями Западного континента. Нуи открывала портал с Изначального континента на Западный, в Белый лес.
    Ферре как местных нпс на западе нет, есть нпс в Долгой косе, но это насильно привезенные с востока ферре, эксклюзив для охоты.
    На востоке же у ферре есть легенда о том, как какой-то охотник сбил сокола, он упал и стал горой и так появилось плато соколиной охоты.
    Но откуда ферре появились в этих землях не упоминается вроде. Вроде где-то говорилось про Великие луга (или степи), утраченные народом ферре, но я так понял, эти земли были на Изначальном материке, а не на Восточном.
    Один из Двенадцати - ферре, он есть в стартовом ролике Аркейдж, там где Двенадцать спускаются по лестнице и открывают врата.
    Так как Двенадцать были избраны как представители народов, среди них есть и дворф - Шатигон, можно предположить, что народ ферре все таки был на Изначальном материке в те времена.
    Показать
    Брей, конечно не говорится, поскольку Лор игры создан по мотивам лора книги, но не идентичен ей. И представь, гномы были опять-таки созданы до харнийцев, эльфов и нуиан. Нуиане вообще, самая молодая раса в этом мире. Но, тем не менее, они УЖЕ СУЩЕСТВОВАЛИ многие века, и расселялась, прежде чем мир узнал о богах и нуиане стали себя таковыми называть. Все расы по лору игры, появлялись совсем не в том порядке, как нам их вводили в игру. Рекомендую расширить свой кругозор, воспользовавшись гуглем, по слову "сиоль".
    Последний раз редактировалось DochaSamurai; 21.05.2018 в 15:27.

Ангел Связи Раншиша
    Лучших ответов
    1
    а чего в ролике тогда с кораблем на изначальн материк западники сражаются с котами, если коты не мореходы? Да и рокочка вроде как ближе к котам, а там разлом в долгую

Участник Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    Двенадцать, до своего появления в Изанчальном Саде - это всего лишь 6-ро не в меру любопытных студентов и их спутники, втянутые в политическую интригу. Никем они не избирались, уж тем более по расовому признаку. Почему ты считаешь, что до появления 12 все прям жили в изоляции, каждый на своем континенте? Не забываем, это не реальный мир, где все свелось бы к возможности переплыть океан. В мире архейдж есть и магия, и технологии, позволявшие управлять и пространством и временем. И во времена жизни 12, цивилизации и все имеющиеся расы уже были расселены по 3-м материкам, и во время катаклизма на Изначальном материке, Анна вывела просто конкретных ПОСЕЛЕНЦЕВ с севера, а не ВСЮ расу.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ----------

угу...на Западном материке 2 разлома на Восточный: в Долгой Косе - на Рокочку, ив Золотых - в Инистру. И неизвестно когда они там появились и сколько времени народ туда-сюда шныряет через разломы на оба материка.

И я не говорю, что ферре коренные жители Западного материка, я говорю что Нуоне, от которых произошли впоследствии ферре, устроили там свои поселения. Ассимиляция - процесс долгий, не на одно десятилетие. Может, нуоне тоже разделились в последствии, и на западном материке остались феи, которые затем выродились, а другая часть ушла через разлом в Долгой, и потом они стали ферре.
    Последний раз редактировалось DochaSamurai; 21.05.2018 в 16:14.

Хранитель печатей
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от Breybern Посмотреть сообщение
    Но в истории Западного континента (квесты Белого леса) о ферре нет упоминаний, говорится только о людях, эльфах и дворфах. Также у ферре нет кораблей, флота, и к технике они относятся негативно. Вопрос - как ферре попали на Восточный континент?
    Показать
    Ответ прост - они были домашними питомцами эльфов, людей и гномов

Хранитель печатей
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от nata39 Посмотреть сообщение
    Ответ прост - они были домашними питомцами эльфов, людей и гномов
    Показать
    Скорее наоборот, учитывая, что ферре старше ))

Лучших ответов
    3
    Зовите Benika, она точно знает.
    Цитата Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
    аа - предоставляет уникальные возможности:
    кто хочет фаниться - может фаниться
    кто хочет крабить - может крабить
    кто хочет ныть - может ныть (для этого форум и прикручен)
    Показать

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права