Показано с 1 по 7 из 7
    Воин Кириоса
    Лучших ответов
    0

Question Игровая валюта,экономика.

Как будут создаваться, и прогрессировать цены в игре? Кто нибудь может мне объяснить как это вообще бывает,и от чего это зависит,и как можно сохранить экономику игры в балансе? И кто делает цены на предметы дороже или дешевле?
    Есть какая то система у опытных игроков?
    Ведь на каждом континенте будут разные цены как я понимаю? И как будет цениться шоп в игровой валюте?
    Последний раз редактировалось Asttro; 21.10.2013 в 17:08.

Заблокирован
    Лучших ответов
    0
    Главный ресурс в каждой игре это время.
    Для АА время измеряется в ОР (очки работы)
    Цены на ресурсы будут регулироваться следующим образом:
    Вася поставил на аук пак камней за 20г, Петя поставил за 15, а Марина за 10г.
    Антон пришел и увидел пак Марина, цена ему понравилась и он его купил.
    Прошло время....
    Вася зашел на почту в надежде увидеть свои 20г, но к его удивлению он обнаружил вернувшийся пак камня и снятый за аук налог.
    Он пошел обратно на аук, возмущаться экой несправедливостью.
    Шел он шел,а сам думал, как же так, почему у меня не купили мой любимый пак камня, который я с таким трудом добыл ??

Мораль сей басни такова. Здоровая конкуренция двигатель прогресса.

Лучших ответов
    0
    Грамотная играна рынке, манипуляция с чужой продукцией. Если товаров мало, можно выкупить их все и поздравляю, на ближайшие пару часов вы монополист. (Ставим любую цену на свой товар.)

Вася поставил пак за 20г, вы это увидели и то-же выставили пак за 20г. (Зафиксировали цену.)
    Если еще хотя-бы пара человек сделает так-же, то когда я побегу к ауку, я уже буду знать что пак камня стоит 20г. И буду рассчитывать на это!

Искусственный дефицит, берем какой-то товар, скажем материалы для расходников, мясо, мед и т.п. Скупаем всю продукцию гильдией и несем на склад. Продолжаем заниматься такой ерундой месяц и когда нехватка продукции достигнет своего апогея, вкидываем товар на аук, за копеечную цену. Люди из жадности выкупят все! И лишь потом поймут что по большому счету, этот товар никому нафиг не упал! (Обанкротили кучу фермеров, разломали планы конкурентов, срубили немерено бобла.)

Мониторинг цен, скупаем дешевые ресурсы и либо отправляем их на переработку, превращая в дорогие товары, либо отправляем ресурсы обратно на аук, устанавливая за них правильную цену.

Торговля в обход аукциона, продажа ресурсов чуть дешевле чем на аукционе с рук. Зачем? Пример:
    Вы продаете что-то за 100г на ауке, налог съест 10% (К примеру.) В итоге вы заработаете 90 г.
    По тому есть смысл продать товар с рук, за 95г.

И еще 1 000 000 000 причин, почему хлеб стоит дороже золота!

Воин Кириоса
    Лучших ответов
    0
    Вангую разве что гонку за территории, и 100500 крабов фармящих акхиум, чтобы хоть как то расплатится за чучело.

Хранитель печатей Аватар для rabadan4ik
    Лучших ответов
    0
    на цены и экономику влияют всё также как у в реальном рынке.. действуют законы спроса и предложения... канкуренция.. монополия..
    инфляция работает эластичность и т д

Лучших ответов
    0
    Золото(арки/рубли) конвертируется в очки работы.
    Цены на рядовые предметы, произведенные игроками, зависят от стоимости очков работы, потраченных на производство.
    Цитата Сообщение от lialse Посмотреть сообщение
    Если товаров мало, можно выкупить их все и поздравляю, на ближайшие пару часов вы монополист. (Ставим любую цену на свой товар.)
    Показать
    Сложно будет без твинков запихать все в инвентарь.
    Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги...
    Джан-Джакопо Тривульцио, Раймондо Монтекукколи, Людовик XII Валуа, Наполеон Бонапа́рт, я ©

Воин Кириоса
    Лучших ответов
    0
    Спасибо большое.

Ваши права