+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 81 по 83 из 83
    Воин Кириоса
    Лучших ответов
    0
    цитата:
    Цитата Сообщение от Hollines Посмотреть сообщение
    В общем это и вправду скорее основа для создания рассы. Те доводы что я привел, это часто встречаемые. К примеру взять тех же эльфов из варкрафта. Они первая разумная расса смертных, первоначальный строй которой был похож на империю. Но из-за разногласий и вторжения разделились на 2 лагеря. В первом лагере друиды. Тут в качестве стереотипов выступают любовь к лесам, магии природы и жизни на деревьях. Особенностями является ненависть к магии. Во втором лагере маги. Стереотипом является любовь к магии (они жить без неё не могут). Особенности это имперский строй и предпочтение большим городам (хотя и к лесам отвращения нет). Общим стереотипом для них будет то что они древняя расса, долгожители и рост 2м. Особенностью будет ночная жизнь и в следствии превосходное ночное зрение, ах да ещё и от союза человека и эльфийки вполне могут рождаться девочки.
    В аа пока по не подтвержденным данным (противоречие вносит лишь эта статья) стереотипом является любовь к магии и лесам (возможно даже на деревьях (статья)), а также их рост и долголетие. Особенностью будет относительно малый возраст рассы (они старше только людей и то не на много), не практикуют магию природы (ее тут нет), отличные строители (история Аранзебии).
    Общего у эльфов варкрафта и аа является лишь рост, долголетие и любовь к магии. А вот к примеру в книгах Ника Перумова "алмазный меч, деревянный меч" есть потомки эльфов, расса под названием "данну" (о том что они потомки упоминается в последующих книгах "хроники мечей") особенностями которой является низкий рост, обычная продолжительность жизни и безразличие к магии (кстати обладают кошачьей ловкостью, из-за чего напоминают скорее ферре).
    Другими словами эльфа делает эльфом лишь его уши. Но вот оторваться от стереотипов и сделать по настоящему интересную рассу ни у кого пока не получилось и везде, хоть и с небольшой разницей, мы видим одну и ту же картину до банальности повторяющуюся.
    Показать

Ну, вообще... если относиться к эльфам, как к "Людям с ушами", то тогда да..можно назвать их основой) А вот если к ушам добавить историю(частный случай, стереотипы), то вот тут уже готовая раса. Значит по большому счету решает просто отношение к ним. В словаре не прописано точно, что есть эти самый "ельфы") Но лично для меня они уже готовая раса с несколькими "подвижными частями")

Воин Кириоса
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Kaylent Посмотреть сообщение
    Ну, вообще... если относиться к эльфам, как к "Людям с ушами", то тогда да..можно назвать их основой) А вот если к ушам добавить историю(частный случай, стереотипы), то вот тут уже готовая раса. Значит по большому счету решает просто отношение к ним. В словаре не прописано точно, что есть эти самый "ельфы") Но лично для меня они уже готовая раса с несколькими "подвижными частями")
    Показать
    Я хочу лишь сказать что для того что бы быть эльфом нужны лишь уши (иначе уже не эльф), а все остальное необязательно. Да и чем больше стереотипа в рассе тем больше мы о ней знаем или догадываемся, и соответственно тем менее она уникальна и интересна для нас.

Хранитель печатей
    Лучших ответов
    0
    Наша песня хороша, начинай сначала, да майл?

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Ваши права