Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
    Беспризорный сирота Аватар для CoyoteLE
    Лучших ответов
    0

Post Гайд сеятеля

Гайд сеятеля или как не умереть в огороде
    Посадки считаются в АА чуть ли не самым нудным занятием, но это не так! При правильном подходе вы не только достигнете высокой плотности засадки, но и будете получать от этого удовольствие.
    1. Самое важное, что нужно знать, так это то, что не все семена сажать удобно, мало того, мы изначально оптимизируем процесс, переключившись на вторую(третью, любую) активную панель навыков, туда же перетащим нужные нам семена, соответственно, мы ускоряем процесс выбора семечка до <1 секунды. На весь микроцикл посадки уходит 3-4 секунды.

2. Сам процесс засадки выглядит так - все думают, что подгонять семена нужно одно к одному, втыкивая их рядом. Это не так. Самое главное - подгонка "по вертикали", когда мы ориентируемся на вернюю (для нас) границу БП или любого другого участка, в принципе, между семенами можно оставлять очень небольшое пространство, чтобы семена равномерно ложились "по-горизонтали", далее я объясню, зачем так делать.

В итоге, в первый ряд влезает 13 семян. По идее, при такой плотности, мы должны получить 13*13=169 семян на БП, но не стоит забывать про свободное место, которое у нас осталось с правойй стороны. там остается примерно на пол-семечка, итого мы можем вместить ещё 7-10 семян. Мой рекорд был 183 семечка на БП и я попробую его повторить (скрин будет). Для этого я использую второе пугало семьи) Причем сажать я буду лесенкой, то есть буду использовать два типа семян для пропорционального сбора (чтобы человек мог сразу крафтить зельки). Как видно из скрина выше, у меня 200 семян одного вида и 300 другого. На каждую засадку при такой горизонтальной плотности у меня уже получится 175 семян, хотя, как мы считали, должно было быть 169. Это высокая вертикальная плотность. Без учета самой балки БП посмотрим, что получится. Хотя, как покажет практика, она (балка) тоже важна.

Второй ряд у нас идет со смещением вправо, влезая по вертикали как можно "выше". Причем, заметьте, как высоко вгоняется семечко 3 ряда, крайние семена очень важны, так как они задают переходы между ними.Да, у меня есть ошибка в формуле рассчета посадки, и попробуйте определить, какая))))))
    3. Как видите, мы контролируем только "вертикаль", что упрощает нам задачу в два раза и на 4 ряда (2 по 2) мы сделали 50 семян. Неплохо. Красиво, и без заморочек)) Только в Саванне подозрительно темно.. ну да ладно, это вечная беда.

Причем, если смотреть на ограду, мы сэкономили примерно 1\3-1\4 от камушка до камушка. Что это значит? Это значит, что если мы соблюдаем вертикальную подгонку, то у нас на 16 рядов (или 12-14) будет место ещё для одной "строки" как минимум)) Круто, не правда ли?)
    Сейчас я все досажаю в такой же последовательности и посмотрим, что получится.

4. Ряд с БП - особенный. При моей плотности засадки, как видно на скрине не хватит места на то, чтобы туда влезло семечко, но посмотрим, выиграем мы от этого, или же проиграем, так как семечко можно либо посадить ниже, либо в следующий раз выравнять горизонталь так, чтобы оно влезло)) Есть ещё тонкость, в зависимости от того, как вы стоит - будут расположены "лепестки" края посадки. Вертеть растение нельзя, но таким способом вам это удастся сделать, и, возможно, вместить семечко. Я поставил его пониже, осознавая, что потом это может принести трудности. Пока думал об этом, втыкнул не то семечко >.< Но, мы всегда можем исправить ситуацию. Под конец, из-за выравнивания, кукуруза и рис поменялись местами)) но это не страшно. О, новый рекорд моей криволапости)) 188 семян на БП.

Причем, учтите, я сажал криво и вообще))) Под конец я просто выровнял количество семян, вы можете сделать так же, или соблюдать ЛЮБЫЕ пропорции.К примеру, если выращивать на комбикорм, вроде там 6 клевера и 3 тыквы, следовательно 2к1.
    5. С пакетами семян все обстоит иначе, там желательно по обоим контурам соблюдать подгонку, как и у медведей/ятт, иначе не влезет. Начинаем также с угла, но вертикальное выравнивание лучше не соблюдать, потому что без него должно 16 влезть, инфу особо не проверял, в основном пакетами и не занимался особо.
    6. Что касается терпения, то при такой подгонке, а особенно если вы научитесь вгонять мышку туда, куда нужно сеять (помним, что мы контролируем только "высоту") - вы можете не париться, что ваше семечко опять "красное" и его надо переставлять, а ещё и искать в рюкзаке. Я обычно в процессе разговариваю с друзьями, слушаю музыку, думаю о своем.. и процесс идет!) Оглянуться не успеешь, а семена уже кончились.. И, да, если понравилось, на этом всегда можно заработать!:cool:
    Последний раз редактировалось CoyoteLE; 29.05.2014 в 03:54.

Осознавший Судьбу Аватар для Tardise
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от CoyoteLE Посмотреть сообщение
    Мой рекорд был 183 семечка на БП
    Показать
    195 семнян
    Хз, можно ли больше на пустом пугале, у меня заборчик и фонарики.

Беспризорный сирота Аватар для CoyoteLE
    Лучших ответов
    0
    Клево) Но опять же, я жутко скриволапил, моделируя разные ситуации))

Воин Кириоса Аватар для AbverPro
    Лучших ответов
    0
    Ну вы и задроты) такая выдержка.

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    до скольки оптимально вкачать профу клумбами, чтоб далее уже были проки более менее?

Глава Экспедиции
    Лучших ответов
    0
    Сбор+ посадка БП занимает всего 12-13 минут(если не задротить с максимальной вместимостьюи сажать примерно 170 семян) так что где тут задротство?=)

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Картинкой бы конечно увидеть как именно вы засаживаете "лесенкой", моя фантазия, к сожалению, слабо мне помогает понять принцип(потому что сажаю всегда по 13 в ряд, итого 168 на бп).
    Если не поленитесь - уверен найдутся благодарные
    Последний раз редактировалось MistOfYourDeath; 30.05.2014 в 13:27.

Глава Экспедиции Аватар для TheDreamer
    Лучших ответов
    0
    нафига сажать на пугале?
    поднялся в горы и сади хоть 1к и не важно в ряд ли
    ей богу сами себе проблем создаете)

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от TheDreamer Посмотреть сообщение
    нафига сажать на пугале?
    поднялся в горы и сади хоть 1к и не важно в ряд ли
    ей богу сами себе проблем создаете)
    Показать
    Да-да! В горы - и сажать. А то последнее время таких все меньше и меньше - у меня доходы падают.:mad:
    А уж с учетом того ,что никто типа не пользуется радарами...

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    Легче в нычке пару тысяч посадить.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права