Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81
    Лучших ответов
    0

Как умирала Тортуга

Удивительно, который раз, но на сей раз окончательно.
    Дайте снимем шляпы господа и преклоним головы, ибо тортуга держалась довольно долго и послушаем удивительную историю о том как все начиналось.

Начало

На момент ЗБТ, существовала гильдия IslaTortuga, созданная Джекомворобьем, позиционировала она себя, как пиратская гильдия, но ничего общего с пиратством там не было. Просто нельзя назвать грабеж шхун - пиратсвом, IslaTortuga на тот момент грабила что западную, что восточную фракцию, последним это очень не нравилось и у них появилась обида, за сворованные паки. Много народу примкнуло к гильдии IslaTortuga, а кто то был категорически против и вступал в другие гильдии такие как Инавейт, ради возмездия, из-за обиды и прочего.

Старт ОБТ

Пока ожидался старт, было принято решение изменить название гильдии и убрать приставку Isla, основной гильдии дать название Tortuga и создать еще одну гильдию IslaTortuga, создана эта гильдия была твинком Джекавородья - Тичем, быстро залитый картофельный твинк-пират, должен был поселиться в "Бухте висельников", основной задачей которого было - посадка деревьев в бухте под гвардами, своровать такие деревья было под силу только пирату, безопасно, удобно, надежно.
    Не то, что сажать их в нычках и в горах.
    Стартанула гильдия Tortuga замечательно, по ходу выполнения квестов осуществлялся набор новичков в гильдию. Заодно по задумке Джекаворобъя было украдено оригинальное название гильдии Инавейт и оригинальное имя одного из офицеров гильдии Инавейт.

Альян Востока (Tortuga, ВовсеТяжкие, Nightmare)

Это была моя личная задумка, заключить союз между крупными гильдиями, что позволяло как можно безопаснее перевозить паки, осуществлять сопровождение шхун союзников и устраивать совместные рейды и битвы против западной, на тот момент самой сильной гильдией запада SPARK. Благодаря дипломатии, мне также удалось поддерживать хорошие отношения и с западной гильдией SPARK, несмотря на то, что мы были заклятыми врагами (но это по сюжету игры).
    Альянс Востока должен был стать примером, самым мощным союзом, с нейтралитетом к своей фракции. Мною было предложено не трогать (не грабить) торговые других маленьких гильдий своей фракции. Но к сожалению, привычке ради или из-за ярого желания полакомиться чужим добром, предложение игнорировалось.

Как грабили Тортугу

Как и во многих других гильдиях, в гильдии Tortuga существовали ПВП консты, и те консты и семьи, которые по неволе своей оказались в рабстве, высаживая цветульки, оставаясь в неведении и проводя большую часть времени на грядках и на погрузках торговых шхун, тоже гнулись именно их спины, которые без корысти, просто хотели играть и верили в светлое будущее, но это не так. Те кто похитрее, просто одевал свои семьи и консты именно за счет вот таких вот фермеров. Лидеры ПВП конст обещали в свою очередь Джекуворобью, создать самую мощную гильдию, при условии, что все самые удачно скрафченые пухи и шмот будут переданы именно им. Затем эти ПВП консты ставили все более жесткие условия и требования, специально раздували скандал, чтобы одевшись уйти из гильдии Tortuga. Так поступило очень много людей, одевались и ливали. Те, кто из восточников наверное наслышан про эти истории.

Звонок лидеру SPARK (Алло, Джекворобей с губоким уважением к вам)

Так как я занимаюсь внешней политикой у меня были связи и со спарками, был скайп, доступ к закрытой группе ВК.
    В тот день Джекворобей попросил меня дать контакты лидера западной гильдии SPARK, разговор должен был состоятся о том, чтобы западная гильдия спарков, не оказывала агрессии при захвате территории на севере, места артефактов были четко распределены, в случае возникновения каких либо проблем, гильдии разных фракций должны были оказать содейтсиве. Именно так зародился союз между Tortuga и SPARK.

Быстрый взлет - резкое падение (фейл на захвате территории)

Джекомворобъем был задуман коварный план, который бы позволил быстро захватить территорию, кристалл было предложено положить под пугало Тича в Бухте висельников, а тех кто успешно заходил в игру после обновления, с помощью портала в камин, были партиями доставлены в Бухту, для сопровождения и охраны кристалла. Как оказалось идея была не очень удачно, так как те, кто не работал, другие западные гильдии (это был будний день), еще днем перед обновой донесли кристалл, до места рядом северным материком, так, чтобы как можно быстрее установить его. Территории захватили довольно быстро, гильдия была в отчаянье. В тот же день Джекворобей передал бразды правления Лорду, лидеру гильдии ВоВсеТяжкие. На тот момент, гильдия ВоВсеТяжкие, находилась в отдельном канале в мамбле гильдии Tortuga.
    У гильдии Tortuga был устав, в котором говорилось, что подобные решения принимаются только путем голосования офицерского состава гильдии Tortuga, в прочим как и все остальные. Передав лидерство Лорду, Джекворобей нарушил устав.

В тот же день на Морфеусе

Огорченные согильдийцы, собранным рейдом вернились обратно в Бухту, чтобы вернуть кристалл на участок Тича. И заодно решили (раз уж собрались) зафармить РБ Морфеуса. Была еще небольшая история, некогда Джекворобей взял в пользование у гильдии Hydra одно из пугал, в назначенный срок не вернул, от ответа всячески увиливал или старался вообще игнорировать.Гильдия Hydra на тот момент была очень малочисленной, мне удалось с ними подружиться и даже общаться через почту, дружба эта зародилась из-за соседства, домик и пугало Bastet тоже находилось в Бухте и убивать мирного пирата из гильдии Hydra мне не хотелось, просто из за того, что они для меня красные, соседи всегда должны дружить.
    В тот день пираты Hydra помешали на фарме Морфеуса, и тортуга стала их беспощадно убивать, мне не хотелось из-за тега портить с соседями отношения, поэтому мной было принято решение уйти из Тортуги и помочь пиратам, предвзятое отношение со стороны новоиспеченного 19-ти летнего лидера гильдии Тортуга меня никак не прельщало.

Лорд и другие..

И что вы думаете, точно таким же образом, забрав все лучшее Лорд покинул Тортугу и сформировал свою отдельную небольшую гильдию, прихватив с собой сливки Тортуги, так поступали многие и многие, грабили казну и уходили. Те кто действительно старался и делал для гильдии Тортуга много, оставались незамеченными.

Выход гильдии Nightmare из Альянса

Все что я знаю, это то, что Найтмарам а именно Азону не понравилась и не была желаема (не по уставу), дружба с западной фракцией и Найтмары откололись.

Все что произошло позже, я уже не знаю, Альянс был разрушен, идеи остались мечтой...
    «Королева сервера Луций»

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Bastet Посмотреть сообщение
    На момент ЗБТ, существовала гильдия IslaTortuga, созданная Джекомворобьем, позиционировала она себя, как пиратская гильдия, но ничего общего с пиратством там не было. Просто нельзя назвать грабеж шхун - пиратсвом
    Показать
    Бастед, ты прямо блещешь эрудированностью, пираты наверное по твоему те кто скачивает нелегальное программное обеспечение? Давай хотя бы заглянем на всеми любимую Википедию
    Цитата Сообщение от "http://ru.wikipedia.org/
    Пира́ты — морские (или речные) разбойники.
    Показать
    Так что пираты это не те кто набил карму на огурцах или убийстве других игроков на суше и теперь бегает по кубе, а именно те кто как Джек изначально, нацелен на грабеж шхун в море.

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от GregorNN Посмотреть сообщение
    Бастед, ты прямо блещешь эрудированностью, пираты наверное по твоему те кто скачивает нелегальное программное обеспечение? Давай хотя бы заглянем на всеми любимую Википедию
    Так что пираты это не те кто набил карму на огурцах или убийстве других игроков на суше и теперь бегает по кубе, а именно те кто как Джек изначально, нацелен на грабеж шхун в море.
    Показать
    Пираты в игре ArcheAge - это третья фракция, а не те кто грабит шхуны в море, по твоей логике в игре одни пираты, так как вражескую шхуну грабил каждый.
    «Королева сервера Луций»

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    История то не закончена, там ещё много чего происходило, а последние недели мы видели бегство крыс и формирование нескольких новых гильдий

Воин Кириоса
    Лучших ответов
    0
    Что сказать - крысам крысиную смерть. Главное как красиво описано и всесторонне показано каким же положительным персонажем является Basted. Почему не пишешь сколько народу из-за тебя свалило?

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    Небольшая история получилась) одна печаль)...тортуга- это просто гильда,котороя токо в чате может тролить,а по сути ничего не добилась. Лорд обокрал ги),может и так,а может взял то,что должен был взять,помню последний аук дкп,когда все 3 меча ушли в консты ВВТ,а истиным тортужатам не хватило очков ,что бы их выкупить,так как толку от них было мало и на рейдах также),а уже на следующий день уже с утра писали,что их обокрали,собрали все сливки и кинули,а как же пукан рвался от глайдера с кракена так это вообще был смех)

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от betfire Посмотреть сообщение
    Что сказать - крысам крысиную смерть. Главное как красиво описано и всесторонне показано каким же положительным персонажем является Basted. Почему не пишешь сколько народу из-за тебя свалило?
    Показать
    Ты, извиняюсь, кто вообще?
    «Королева сервера Луций»

Воин Кириоса
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Bastet Посмотреть сообщение
    Ты, извиняюсь, кто вообще?
    Показать
    Константин Сергеевич, так устроит? Один из тех кто свалил в первых волнах из тортуги, и хорошо помнит твою благодеятель

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от betfire Посмотреть сообщение
    Константин Сергеевичль
    Показать
    вполне устроит, дальше ты кто?
    «Королева сервера Луций»

Лучших ответов
    0
    воу-воу. Тут целая история. Столько написать, так скучно в пиратах?)
    Глава гильдии HORNETS
    Наш VK. Велком.

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права