+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
    Под защитой Луция Аватар для Yoxaque
    Лучших ответов
    0

[Руководство] Книги для дома.

Всем привет. Сегодня я расскажу вам где и каким образом получить книги для своего дома.
    Всего в игре с помощью профессии книгопечатание можно создать 13 уникальных книг. Я их разделил на группы по сложности получения. В этом гайде разберём книги которые даются нам легче остальных.
    К таким относится: "История глайдера", рукопись этой книги дают за выполнение квестов на получение как ни странно самого глайдера, у Нуиан и Эльфов это квест "Детали глайдеров" становится доступен с 12 уровня, и находится в Холмах Лилиот.

Начинает его Инженер Райли. После несложных действий вы сдаёте квест ему же и он вручает вам Рукопись: "История глайдера" из которой вы сможете сделать книгу.
    Похожая ситуация и у Харнийцев с Ферре. Только здесь вам прийдётся выполнить небольшую цепочку квестов, которая начинается у НПС Хатьяс. Квест-основа "Простаивающий цех", становится доступен с 11 уровня, и находится в локации Тигриный хребет.

В итоге эта небольшая цепочка выведет вас к квесту "Первый закон робомеханики" который даст вам Робби, НПС стоящий почти у верхушки Железных рудников, который и даст вам Рукопись: "История глайдера". Имеем 1 книгу, двигаемся дальше.

Следующая книга "Дневник охотника на драконов". Чтобы сделать книгу нам понадобится дневник, который можно просто купить у НПС который к вам ближе: Ирхе (Порт Лютни), Телира (Крепость полумесяца), Тельмара (Порт-Аргенто), Эрхе (Аль-Харба), Арани (Каор-Норд) или Теланы из Мэрианхольда. Есть одно условие, данные НПС не стоят 24 часа в сутки, они появляются с 22.00 по 8.00 по игровому времени. Напримере Теланы из Мэрианхольда укажу точные координаты, так как я играю за запад, я искал этого НПС (думаю найти в городе НПС не составит труда), W10,11`43; S16,21`4 (иногда она перемещается). Вот вы и купили дневник для 2-й книги, теперь у вас имеется 2 книги, идём дальше.

3-я книга "Пантеон" наиболее трудна в получении чем остальные этой группы. Чтобы напечатать эту книгу вам понадобится Рукопись: "Пантеон". Данную рукопись можно получить за выполнение квеста "Найти свою дорогу" который даёт нам НПС Брат Кристиан (один из Ордена 12) начиная с 50 уровня, суть задания: развить все специализации до 50 уровня, и в этом вся сложность, как только все специализации прокачены возвращаемся к НПС, и помимо нашей основной цели мы также получаем титул. Найти конкретно этого НПС можно к примеру в том же Мэрианхольде, он стоит внутри самой высокой башни, вход в которую начинается у главной площади.

4-я книга "История кораблестроения", Здесь нам также нужно приобрести Рукопись: "История кораблестроения", которую даёт нам НПС Исследователь Джейхан, начиная с 50 уровня и выше, после того как вы построите собственный корабль, например Гарпунный катер. Найти Джейхана можно например в Рокочущих перевалах, в деревне Приют последних сумерек, также он есть в Крепости Двух Корон. Имеем 4 книги.

Заключительная книга данной группы, "Мемуары Робина Флайта", тоже довольно таки проста в получении, и здесь нам понадобится Рукопись: "Мемуары Робина Флайта". Проходил этот квест уже давненько, и насколько я помню здесь вам нужно создать собственный глайдер, из разряда "дорогих", вроде "Летучей мыши" или "Красного дракона", книга описывает человека который любил летать, и был причастен к созданию самого первого летательного аппарата, после того как глайдер будет готов идём к уже знакомому Исследователю Джейхану и получаем рукопись в итоге с который и сделаем книгу. Получить рукопись можно начиная с 50 уровня.

В итоге имеем 5 уникальных книг, которые вы можете разместить у себя в доме. Это самые простые книги в плане их добычи, в следующем гайде разберём следующие 4 книги, за которые уже прийдётся немного потрудиться.

Следующие гайды:
    https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=204213
    https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=205521
    Последний раз редактировалось Yoxaque; 17.04.2015 в 13:52.

Невер - Запад - Йоха

Хранитель печатей Аватар для Lorany
    Лучших ответов
    0
    Эти книги идут как украшение в доме и + можно почитать историю и всё, правильно я понимаю?
    Сервер Анна(Морфеос)/Восток/Ферре

Под защитой Луция Аватар для Akhirah
    Лучших ответов
    0
    интересно, история глайдера давалась по этим квестам с самого начала или позже добавили? качала персонажа еще на старте, и не помню, то ли не было этой рукописи, то ли я по незнанию выбросила ее...

Осознавший Судьбу
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Yoxaque Посмотреть сообщение
    Заключительная книга данной группы, "Мемуары Робина Флайта", тоже довольно таки проста в получении, и здесь нам понадобится Рукопись: "Мемуары Робина Флайта". Проходил этот квест уже давненько, и насколько я помню здесь вам нужно создать собственный глайдер, из разряда "дорогих", вроде "Летучей мыши" или "Красного дракона", книга описывает человека который любил летать, и был причастен к созданию самого первого летательного аппарата, после того как глайдер будет готов идём к уже знакомому Исследователю Джейхану и получаем рукопись в итоге с который и сделаем книгу. Получить рукопись можно начиная с 50 уровня.
    Показать
    Только за глайдер Альбатрос дают рукопись.

Под защитой Луция Аватар для Akhirah
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от hangryrabbit Посмотреть сообщение
    Только за глайдер Альбатрос дают рукопись.
    Показать
    Это не так. У меня Махаон, и книга есть)

Лучших ответов
    0
    У меня "летучая мышь", есть книга Робина Флайта, так что не только за Альбатроса

---------- Сообщение добавлено в 05:19 ----------

Цитата Сообщение от Lorany Посмотреть сообщение
    Эти книги идут как украшение в доме и + можно почитать историю и всё, правильно я понимаю?
    Показать
    Да, за некоторые ещё дают достижения

---------- Сообщение добавлено в 05:20 ----------

Цитата Сообщение от Akhirah Посмотреть сообщение
    интересно, история глайдера давалась по этим квестам с самого начала или позже добавили? качала персонажа еще на старте, и не помню, то ли не было этой рукописи, то ли я по незнанию выбросила ее...
    Показать
    Скорее всего сразу давались, я сам по глупости выкинул историю глайдера и кораблестроения, сейчас жалею

Невер - Запад - Йоха

Хранитель печатей Аватар для Hakasitai
    Лучших ответов
    0
    А если рукопись выкинул, сделал эту книгу твином, поставил дом и продал дом, книги перейдут новому хозяиму дома?

И зачтется ли ачивка за данные книги.

п.с. Очень расстраивает то, что многие вещи в игре появились не с самого начала и сделать их уже прокачанным персом нельзя. Начинать же нового перса по истечении года активной игры... проще уж начать новую игру.

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Hakasitai Посмотреть сообщение
    А если рукопись выкинул, сделал эту книгу твином, поставил дом и продал дом, книги перейдут новому хозяиму дома?

п.с. Очень расстраивает то, что многие вещи в игре появились не с самого начала и сделать их уже прокачанным персом нельзя. Начинать же нового перса по истечении года активной игры... проще уж начать новую игру.
    Показать
    Такую инфу надо искать у людей которые торгуют землёй, я лично незнаю, хотя самого интересует

Невер - Запад - Йоха

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0

Дневник охотника на драконов

Ответ нашла
    Последний раз редактировалось Flame89; 27.12.2015 в 20:06.

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    Персонаж 55 лвл (Эльф Запад) построил гарпунный катер и глайдер Махаон - по идее он должен получить рукописи "История кораблестроения" и "Мемуары Робина Флайта" - но где и как? Никакого исследователя Джейхана в крепости Двух корон не наблюдается, в Рокочущих перевалах имеется, но молчит.... Мне сказали что эти рукописи вроде сами падают в рюкзак, но этого не произошло. Как же все таки получить рукописи, хочется собрать библиотечку?

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ----------

Цитата Сообщение от Hakasitai Посмотреть сообщение

Показать
    Эти книги персональные и новому хозяину не переходят к сожалению((((

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права