+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Под защитой Луция Аватар для Yoxaque
    Лучших ответов
    0

[Руководство] Книги для дома. Заключение.

Всем привет. И вот мы подобрались к оставшимся 4 книгам, в прошлых гайдах мы разобрали 9 книг, и на этот раз заключительная четвёрка самых сложных в получении книг.
    Первая книга - "Исповедь пирата". Чтобы раздобыть рукопись к этой книге нам нужно будет построить Пиратский галеон, из собранных 55 Обрывок проекта пиратского судна. Данные обрывки можно получить убивая различных мобов, например с Йети.

Но это сложный способ получения обрывков, так как они невероятно редки, я бы посоветовал следить за аукционом, хоть это и не дешёвое занятие. После того как соберёте 55 обрывков, дальше строите галеон, и теперь нам нужно прийти к Исследователь Джейхан, если кто-то забыл, то в прошлых гайдах я рассказывал как и где его можно найти. Он вам вручает рукопись и теперь вы сможете сделать книгу, идём дальше.

Книга "Дневник Мэриан" рассказывает о девушке которая любила путешествовать на своё корабле "Мэрианик". И вот этот корабль тонет со всеми рукописями, необходимыми для изготовления книги. По принципу "Эрика" и "Гарудала", нам нужно собрать 4 полноценных дневника, и рукописи от 1 до 40 чтобы создать эти дневники. Получить их можно убивая "Матросов Мэрианики".

Находятся они под водой, с этих же нпс падают переплёты. Если не хочется убивать нпс, также можно выкупать всё необходимое с аукциона. Итак после того как собраны 4 полноценных дневника, вам нужно получить предмет "Записи искателя сокровищ", данный предмет падает с нпс "Искатель сокровищ", он также находится рядом с матросами, но более сильный, и поэтому вам придётся поискать помощников в его убийстве. Данный предмет даёт возможность получить квест Главное сокровище он ведёт вас к Леди Мэриан в Долгую косу, там сдав этот квест вы получаете новый Дневник королевы и тут вам дают нужную рукопись, также титул "Романтик". Имеем 2 книги данной группы.

Осталось 2 книги и на мой взгляд это самые сложные в получении книги. Сложность заключается в том что придётся выполнять длинные цепочки квестов и без того они ещё и сложны сами по себе, также вам придётся посетить "топовые" подземелья северного материка, а это в одиночку сделать не получится, теперь всё зависит не только от вас, но и от товарищей по игре с которыми вы будете взаимодействовать.

Итак книга "Аранзебия и Спящая королева". Чтобы получить рукопись вам нужно начать с подземелья Нагашар. Последний босс данного подземелья "Баррага Безумный" и вам нужно его убить. С него падает предмет "Шепчущий камень" это и будет вашим началом в получении рукописи. Предмет даёт квест "Шепчущий камень" это квест основа для развития длинной цепочки квестов. Квест завершается сам и открывает доступ к квесту "После заката" который даёт нам "Исследователь Джейхан", о котором я уже говорил. Дальше по квестам всё предельно ясно, хотя и непросто. После всего вам будет доступен квест "Книга в опале" именно за этот квест вам дадут рукопись. Цепочка на этом не останавливается, но так как мы уже получили рукопись остальное нам не важно. Имеем 3 книги.

И вот последняя книга "Эрнард". Принцип получения рукописи схож с предыдущей книгой, вам нужно получить предмет "Странная сфера" который находится у рейд босса "Архивариус Уно", Босс библиотеки на северном континенте, находящийся в тайной комнате между этажами. Босса убить в одного не получится, поэтому заранее наберите хороший отряд. Заполучив предмет его нужно отнести нпс "Тельмион" который также находится между этажами Библиотеки, отсюда начинается длинная цепочка квестов. Квест который нам нужен "Сколько угодно энергии" (становится доступен с 53 уровня) здесь мы получаем рукопись.

И вот после долгих скитаний и путешествий по всему миру ArcheAge мы получаем 13-ю уникальную книгу для своего дома. Если вы по каким-либо причинам выкинули, уничтожили книгу или рукопись к ней, то восстановить её никак НЕ получится (кроме Дневника охотника на вампиров), будьте внимательны и наслаждайтесь чтением книг.

Предыдущие гайды:
    https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=202941
    https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=204213
    Последний раз редактировалось Yoxaque; 17.04.2015 в 13:54.

Невер - Запад - Йоха

Под защитой Луция Аватар для Woooooy
    Лучших ответов
    0
    Спасибо большое за познавательный гайд
    Я так плакала ,что у меня нет ботинок, пока не набрела на человека,у которого не было обоих ног...

Заблокирован
    Лучших ответов
    4
    Просто любопытно. А если книги поставить в доме, а дом расшарить на всех - то все смогут читать книги, или только хозяин?

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ----------

И еще маленький вопросик (не в игре, не смотрел есть там такое или нет):
    В нашей версии "Дневник развития Гурми Тадаруру" есть?

Избранник Двенадцати Аватар для TaIitha
    Лучших ответов
    34
    Цитата Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
    Просто любопытно. А если книги поставить в доме, а дом расшарить на всех - то все смогут читать книги, или только хозяин?
    Показать
    Я сделала "Историю кораблестроения", она стоит в доме. Подружка (в семье) эту книгу читать может.

Заблокирован
    Лучших ответов
    4
    TaIitha, отлично, надо будет тогда собрать недостающие и расшарить где-нибудь библиотеку .

Глупейший вопрос: А на что ставила книги?
    (Я просто на пол ставил - тупо как-то, на стол - смотрится убого, а стелаж/шкаф, чтобы это как-то более - менее привлекательно смотрелось - пока не смог подобрать подходящий. Вроде и мебели в игре много, а выбрать - не ясно что.)

Лучших ответов
    34
    А на что ставила книги?
    Показать
    У меня стоит на кровати, в ногах. Могу поставить ещё на камин. С мебелью у меня пока не густо. А диван я отдала в другой дом в семье.

Заблокирован
    Лучших ответов
    4
    TaIitha, ясно
    Не кровать, диван - это не для книг, в моем представлении.
    Буду значит эксперементировать дальше. (А то, то стеллаж выглядит совсем не так, как ожидал, то книги слишком большие и поставить их можно только сверху на стеллаж, а не внутрь, то еще какая-то беда.)

Лучших ответов
    34
    Буду значит эксперементировать дальше.
    Показать
    ОК. Когда подберёшь что-то подходящее, то напиши - я себе тоже такой же сделаю.
    ОК?

Заблокирован
    Лучших ответов
    4
    TaIitha, ок.

Мысли вслух: Пора открывать уже раздел на форуме с советами об обустройстве дома. Чую, там посты будут расти не хуже чем в обсуждениях каких-нибудь сетов....

Под защитой Луция Аватар для Yoxaque
    Лучших ответов
    0

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ----------

И еще маленький вопросик (не в игре, не смотрел есть там такое или нет):
    В нашей версии "Дневник развития Гурми Тадаруру" есть?
    Показать
    Такой книги ещё нет

Невер - Запад - Йоха

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права