+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    바다의 마녀 Аватар для Benika
    Лучших ответов
    38

Post [ArcheAge Lore] 4.0 История королевства Трефазес (Морское поле боя)

Трефазес – королевство эльфов на защите наследия Эфенов (Ипна/Ифна)

Эльфы королевства Трефазес хранили и оберегали таинственное наследие Эфенов. Главу воинов, с честью защищавших эти наследные артефакты, звали Теремисия.

Однажды Богиня Даута и её последователи проникли в Трефазес, взбудоражив окрестности, и вскоре из королевства загадочным образом пропали все мужчины. Эфенские артефакты под влиянием магии Дауты стали непрерывно содрогаться. (Вероятно имеется ввиду, что дрожание артефактов вызвало землетрясение, которое, соответственно, породило цунами). В конце концов, на Трефазес обрушились бушующие морские волны, и король, забрав с собой наследие, вместе с людьми укрылся на ковчеге.

Наследие Эфенов: призванные души солдат

Утопленники, ведомые голосом богини Дауты, напали на Трефазес, и под их непрерывным натиском солдаты Теремисии беспомощно гибли один за другим. Даже четверо сильнейших бойцов её армии, «Ночная гроза – Залан», «Буран – Саллун», «Раскаленный Лаонкан», «Лучший убийца – Атибот» не смогли устоять перед чарами и убили друг друга.

На берегу моря Теремисия взывала к погибшим, но ответа так и не услышала. Она взмолилась о спасении павших воинов. Тогда артефакты Эфенов загорелись таинственным светом, свободным от влияния чар Дауты. Его лучи возвратили бойцов из морской пучины, но души их продолжали сражаться на стороне богини.
    «Мы связаны кровью войны. Не поддавайтесь чарам Дауты. Вставайте, братья!»
    Четверка лучших бойцов откликнулась на этот зов и освободилась от действия божественной магии, атаковав армию утопленников. Разгневанная неповиновением Даута наслала на противников чудовищную акулу по имени Лакша. Однако волю Теремисии и её воинов сломить оказалось не так просто.

Превращение Теремисии в Каллидис

Но когда Теремиcия почти одержала победу, морская богиня околдовала её, превратив в Каллидис – чудовище, с аппетитом поглощавшее всё, что попадало в море, своей огромной пастью с отвратительными клыками.

Каллидис проглотила и призрачную армию Теремиcии, и даже трефазеский ковчег. Выживших охватил страх. Четверо лучших бойцов старались спасти людей, и тогда Каллидис, с ещё человеческим сердцем, своим прежним голосом произнесла:
    «Мои воины, молитесь наследию Эфенов! Так вы сможете остановить меня и спасти людей.»
    Поняв, о чем говорит Теремисия, они взяли наследные артефакты и бросили их в её пасть. И тогда свет поглотил всех: Каллидис, призрачную армию, акулу Дауты и даже этих четверых солдат.

Пробуждение погибших и заключенных на дне

С помощью магии четверка запечатала Каллидис в морских глубинах, но пала в сражении. Наследие Эфенов было заключено в море вместе со всем Трефазесом, а воина этого королевства, Теремисию, прозвали "героем, превратившимся в чудовище".

Прошло время. Последователи Дауты снова позарились на эфенские артефакты, и, пытаясь их вернуть, сотворили водоворот в море.

А богиня Нуи, дабы упокоить души незаслуженно павших, попросила помощи у своих преемников.
    Тусклый свет Эфенов был наполнен надеждой.

Источник: http://archeage.xlgames.com/mboards/amigo/15054
    Последний раз редактировалось Benika; 17.07.2017 в 16:37.

바다의 마녀 Аватар для Benika
    Лучших ответов
    38
    Готова ловить тапки за адаптацию имен и названий х)

Учитывая название обновления, разработчики просто обязаны опубликовать ещё Лора, поэтому я в ожидании.

Кроме того, можете покидать ссылки на другие сюжетные статьи апдейтов, перевод которых хотели бы увидеть.
    Последний раз редактировалось Benika; 15.07.2017 в 20:05.

Участник Экспедиции Аватар для EnternatiONall
    Лучших ответов
    0
    Вы все это сами переводите? =_=
    Тогда моя благодарность за старания) Было полезно узнать все что вы публиковали для более тщательного погружения в лор

바다의 마녀 Аватар для Benika
    Лучших ответов
    38
    EnternatiONall, cпасибо. Рада, что темы находят свою аудиторию

Заслуга троих.

Стараюсь брать основную работу на себя, а к другим обращаться только за проверкой и советами, но в этот раз сырой перевод лежал на другом человеке (не за спасибо, так что не в обиде), а я совместно со вторым работала уже над литературной адаптацией (хотя скорее вышло, что просто помогла) и сверила, уточнила несколько моментов перевода.

Мой вклад касательно текста будет не самым значительным, если браться прямо за корейский. Увы.
    Если публикации составляют англоязычные товарищи, то тут справляюсь, достаточно будет попросить одного человека проверять и подсказывать.

Но инициатор, организатор и плательщик (при необходимости) в любом случае я, так как это мне нужно. За это взялись для меня. Стив Джобс
    Последний раз редактировалось Benika; 15.07.2017 в 23:00.

Избранник Двенадцати Аватар для Witness
    Лучших ответов
    0
    Благодарствую ^__^

바다의 마녀 Аватар для Benika
    Лучших ответов
    38
    Кстати,

Цитата Сообщение от Benika Посмотреть сообщение
    Однажды Богиня Даута и её последователи проникли в Трефазес, взбудоражив окрестности, и вскоре из королевства загадочным образом пропали все мужчины.
    Показать
    для тех, кому это может быть непонятным, объясню:

Из-за своей одержимости любовью к Аранзебу, Даута (Аранзебия) с помощью магии превращала своих слуг в его двойников.

Не вижу других причин пропадания всех мужчин королевства, кроме как похищения для этой цели.

바다의 마녀 Аватар для Benika
    Лучших ответов
    38
    Интересный факт открылся мне с сегодняшней информацией:

Местонахождение Арены (Королевства Трефазес):

По старым картам XLgames там родина Аранзеба и Аранзебии - Эрноа, подробности гибели которой, по моим данным, были иные.

Надеюсь, всё логически и хронологически обосновано, а не очередная радикальная переделка.

Избранник Двенадцати Аватар для Witness
    Лучших ответов
    0
    Я думаю, несостыковки в истории аврории из-за трудностей перевода. Иначе объяснить кардинальные изменения я не могу >__>

Беспризорный сирота Аватар для iZakki
    Лучших ответов
    0

По старым картам XLgames там родина Аранзеба и Аранзебии - Эрноа, подробности гибели которой, по моим данным, были иные.

Надеюсь, всё логически и хронологически обосновано, а не очередная радикальная переделка.
    Показать
    А можно эту старую карту посмотреть?

Осознавший Судьбу Аватар для victorhost
    Лучших ответов
    0

Показать
    Можно поинтересоваться, а откуда этот скрин с картой?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права