+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Глава Экспедиции Аватар для StalkerU12
    Лучших ответов
    0

Lightbulb [Таблица] Шпаргалка крафтера

Крафт латы/кожа/ткань

Буду выкладывать полезную для крафтеров информацию в docs.google. Таблицы можно экспортировать в xls-формат и применять к ним фильтры.
    • Количество акхиума приведено к призмам для удобства (отмечено [COLOR="#0000FF"]синим [/COLOR]шрифтом).
    • типы предметов, требующие одинаковых трудозатрат объединены общим фоном. Избыточность оставлена для удобства расчета повышения грейда (апа) предметов.
    • Подразумевается, что для повышения грейда предмета необходим его предыдущий грейд, т.е. простой необходим для получения улучшенного и т.д. Начиная с ирамийского апается только проходной предмет. Название проходного приведено внизу таблицы.
    • В таблице ресурсы не детализированы до атомов. При необходимости можно без труда расширить таблицы расписав состав ткани/кожи/слитков и масел до угля/цветочков и пр.

Приветствуется справедливая критика, конструктивные предложения и посильная помощь.

Спутник Нуи Аватар для Rigma1
    Лучших ответов
    0
    Надеюсь возможность редактирования всеми подряд отключена в этой таблице, а то там таких нарисуют))
    а таблица интересная, спасибо ^_^
    Последний раз редактировалось Rigma1; 07.05.2015 в 16:47.
    Ум, веским доводом разя
    Напомню очень осторожно
    Что женщин, убедить нельзя
    Уговорить наверно можно...

Лучших ответов
    0
    Рисунки будет мешать фильтрам.. Поэтому редактирование только у меня)))

Лучших ответов
    0
    Интересная идея, мне кажется это пригодится новичкам в крафте доспехов. Но лично для меня, как для человека давно занимающегося крафтом легких сетов тут ничего нового нет. Я и так помню сколько нужно ткани/акхиума/масла для крафта какой-либо вещи и в сколько ОР мне обойдется этот крафт (как я поняла в таблице ОР указаны при нулевой профе). Как-то со временем само запоминается.
    Когда-то давно тоже делала себе похожую табличку в Екселе, знаю что это довольно нудное занятие. Только у меня ещё с ценами, что бы знать во сколько мне обходится крафт какой-либо вещи. Думаю в этой табличке цены были бы неплохим дополнением, но в тоже время все крафтят по разному: кто покупает ресы с аука, а кто сам все выращивает. Под всех не подгонишь, тем более что как и с количеством ресов, со временем запоминаешь сколько голды уходит.
    Все покупается и продается.
    И жизнь откровенно над нами смеется.
    Мы негодуем, мы возмущаемся,
    Но продаемся и покупаемся.

Лучших ответов
    0
    2Sleepwalker: обязательно добавлю табличку про уменьшение трат ОР в зависимости от уровня профессии. Тогда расчет ОР сведется к добавлению (или замене поля ОР) одного калькулируемого поля. Спасибо за наводку)))

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    можно как то присводить значения призм масел и ор указаных в таблице - цену с аукциона? (то есть если у тебя стоит 4 призмы выделить отдельный столбец с формулой где призмы помножены на цену с аукциона и т.д. на другие виды ресурсов) можеш не в паблик, я не силен в екселе, а сидеть учится неохото
    Последний раз редактировалось OPOOLCOFGKAI; 07.05.2015 в 18:32.

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Хорошо оформил. Нужно будет свою табличку так же переделать. Хотя для штанов/куртки, шапки/перчаток/сапог, наручей/пояса можно не дублировать строки - там все равно одинаковое количество всего требуется.

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от feanorel Посмотреть сообщение
    отя для штанов/куртки, шапки/перчаток/сапог, наручей/пояса можно не дублировать строки - там все равно одинаковое количество всего требуется.
    Показать
    Одинаковое отмечено одинаковым фоном. А как и писал ранее избыточность для того чтобы суммы по ресурсам подбивать. Делаешь фильтр по ирамийским и получаешь затраты на ап. Ну и всегда лишнее можно удалить))

Спутник Нуи Аватар для Rigma1
    Лучших ответов
    0
    Еще туда в будущем можно добавить таблицу крафта брони для питомцев. ^_^
    Ум, веским доводом разя
    Напомню очень осторожно
    Что женщин, убедить нельзя
    Уговорить наверно можно...

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Rigma1 Посмотреть сообщение
    Еще туда в будущем можно добавить таблицу крафта брони для питомцев. ^_^
    Показать
    Доделаю хищников, потом оружие, и конечно нужно будет для петов включить. Наверное сделаю детальную таблицу + xls для расчета стоимости.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права