Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109
    Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0

Как придумать оригинальный никнейм / ник.

Как создать оригинальный ник( никнейм) для своего персонажа ?

"Как корабль назовешь, так он и поплывет. Вспомните опыт Титаника." Неизвестный Адмирал..

Многие думаю задавались этим вопросом. Можно конечно назваться своим именем, добавив к нему, скажем: ХХХ впереди/позади/вместе или оО-ник-Оо. Но ведь он не станет от этого оригинальней. Или станет ?
    Все же думаю, большинству хочется на ОБТ прийти с оригинальным, звучным, запоминающимся и узнаваемым(спустя время) именем персонажа. Только вот, в ответственный момент пропадает куда-то вся фантазия. Не беда, ниже мы с вами попытаемся это исправить. Ключевое: попытаемся. Причем простым и понятным "языком".
    Предупреждаю!!! Далее будет много букфф
    ;)
    Первое впечатление, говорят, настраивает на определенный лад разговора. В онлайн играх, первое впечатление производят как раз имена персонажей. Сразу скажу, что откажемся от никнеймов вроде: Нагибатор, Кавайка, Ололоед и т.д Конечно соглашусь, они звучные и запоминающиеся, но не совсем уж оригинальные. Таких персонажей куча и их постоянно ассоциируют с школьниками или недалеками людьми. Если вы хотите производить именно такое впечатление, на незнакомцев, это ваш выбор. Опыт показывает: Чем распространеннее выражение, тем оно кажется популярнее и более узнаваемым. Но увы, это как чаша переполняемая водой. Чем больше таких имен, чем больше они на слуху, тем быстрее они превращаются в серую незаметную массу.

Есть два пути решения. Но на самом деле они последовательны. Первый, придумать простой из одного-пары слогов звучный ник. И просто добавить к нему окончание. Но этот мы обсудим ниже.
    Второй и пожалуй более интересный с лингвистической точки, создать имя из двух и более слов объединенных в одно. Причем каждое из слов должно содержать, как собственное значение, так и общее. То есть законченную фразу, охарактеризовывающую вашего персонажа.
    Похожее мы сможем встретить у Индейцев, коренных жителей Американского континента. Их имена звучали одним словом, но значили целое "выражение". Например: Вабанаквад (Белое Облако), Манидогабо (Стоящий Дух), Нижикебинэси (Одинокая птица). Подобное наблюдается и в словах пришедших к нам от "Латиского". Думаю примером послужит привычное нам: Аллерги́я (др.-греч. ἄλλος — другой, иной, чужой + ἔργον — воздействие) Или слово Дракон, что в переводе с греческого языка означает «остро видящий»
    Как видите при переводе с одного языка на другой словосочетания часто становятся един целым и превращаются в одно слово. Возьмем это на вооружение при создании нашего имени персонажу. Рассмотрим принцип подробнее:
    Думаю самое простое будет взять Английский язык. Выберем классное, интересное словосочетание. И не забудьте про Титаник выше ) Для примера пусть будет Ледяной дождь
    Переводим и получаем: icy rain Пока как-то не очень.
    Объединяем: icyrain, пишем на Русском: Айсирейн. На мой взгляд оригинально, запоминающееся и узнаваемо. Но вот звучно ли оно?
    (При выборе имени одного из персонажей своих рассказов,я пошел еще на один трюк. Автор объединил слова Русского "мрак" и Английского "head( голова )", получив злого бога "Мрахеда"(с значением: "Голова из мрака" или "Мрачная голова")

Вот тут то мы и вернемся к первому решению. То есть придумать ник из одного-пары звучных слогов и дописать окончание. Но перед тем как перейдем к рассмотрению, немного поговорим о рейдах и "патях".
    Для онлайн игр ник в определенной степени, не только имя вашего персонажа. Важно как легко его произносить тогда, когда счет идет на секунды. В ожесточенной схватке не очень то легко написать или произнести длинное выражение. Потому в пвп и рейдах многие привыкают сокращать многие значения. В том числе и имена.
    В древности у многих народов воинам давали простые имена, чтоб их легко было окликнуть. И тем самым спасти от меча в спину или предательского кинжала. Вот к примеру персонажи сказаний Тор, Зевс, Олег, Волот. Попробуйте их покричать. Они просты и звучны. А главное их легко выкрикивать в пылу битвы.
    Как вы думаете кто получит быстрее стулом по затылку, Геркулес или Локи ? Правильно первый. Пока воин будет кричать: Геркулес позади! Противник точно попадет в него. То ли дело: Локи сзади! Выигрывается целая секунда, только во времени произношения. Объяснять, что значит в схватке секунда, не стоит. Все и так понимают. Это секунда, на переключения таргета, заюзывания зелья или применения защитного заклятья.
    Вот только большинство не задумываются, что это может зависеть от выбора имени своему персонажу. Потому при создании никнейма, вы должны учитывать и то, чем вам предстоит заниматься в игре. Но! не обязательно это должен быть ник из нескольких букв. Вполне достаточно, что бы в нем былое звучное начало.
    Вернемся к созданному Айсирейну. Выделим первую половину и попробуем ее на вкус: Айс, Айси, Айсик. Звучит и произносится быстро: "Хилим Айса." "По Айсу работаем." "За Асйсом быро."
    В противовес ставим ник: Нагибатор.
    "Работаем по Нагибатору." "Захил Нагибатора." "За Нагибатором"

Перейдем теперь к "склонятельным" формам. Зачем это нам надо? Мы ведь хотим, что бы наш ник еще и запоминался, "был на слуху". Психология говорит о том, что легче запоминаются имена, которые можно склонять, уменьшать и обращать в ласкательную форму. Думаю многие в начальных классах получали задание, написать 12 вариантов имени своей матери.(Или восемь. Там еще помню мы вписывали это в ромашку и дарили на 8е марта.) Значит нам еще надо, что бы хотя б первая/звучная половина никнейма склонялась.
    На примере Айсирейна, видим, он легко склоняется: Айсик, Айсирейнчик, Айсирену, Айсу, Айсиреном, Айсом. Можете еще по подберать.

Пожалуй на этом подведем итог. Имя персонажа это не просто набор буковок. Это и тактический выбор для командного пвп и рейдов. Это и лицо вашего персонажа, для случайных попутчиков. Это ваш выбор, важно чтоб он вам нравился. Это ваш корабль на котором вам плыть в онлайн мире. Потому я и выбрал цитату неизвестного Адмирала флота для озоглавления статьи. Перечитайте еще раз и вдумайтесь.
    (В одном из других онлайн-проектов у автора есть персонаж "Саирион". Сокращенно Саир. Причем настояшее имя автора едва ли треть игроков знает. Почти все привыкли называть именно Саиром, наверное предполагая, что это и есть мое имя. Но думаю на самом дело просто так удобнее, чем Алексей. Особенно когда встречается куча тезок. Оригинально(надеюсь), на слуху, звучно, а главное легко запомнить с первого раза. Были даже моменты когда незнающий меня персонаж, сам невольно писал в чат: Саир похиль Забавно, но иногда кажется, будто дав персонажу такое имя я вдохнул в него подобие жизни.)

Надеюсь вам помогла эта небольшая статья вылится из одноликой массы ХХХ впереди и сзади имени. ) И создать что-то свое и уникальное. Удачи в выборе никнейма;)
    Спасибо, ваш Алексей Сказачник (пока еще в выборе ника )
    p.s Коли, чего логичного не дописал, не ругайте строго.:p

Лучших ответов
    0
    Два вопроса.

1) Нахрена эта тема?

2) Кто-нибудь это читал?
    PW-Орион/Мира - War.R0an|Roan.Archer
    Aion-Гардарика- Ronon Archer
    Rift- Whitefall EU-Defiant/Rogue-Ronon
    GW2 - Sylvari/Rogue - Ron Archer

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Чёт я не понял зачем тут это вообще)

Осознавший Судьбу
    Лучших ответов
    0
    Лучше первый билд про думай. Который по квестам сделаешь.

Лучших ответов
    0
    Автор норм, забей на хейтеров)) мб комунить и поможет данная тема.
    Фантик 1.2(арена 1х1) Ссылка запрещена.

Чародей 1.2(арена 1х1) Ссылка запрещена.

Хранитель печатей
    Лучших ответов
    0
    норм тема, убивают люди которые заходят в тему пишут что то вроде " а то то это читал?" во первых любой труд достоин уважения, а во вторых, ваща фраза еще более бесполезная трата времени чем прочтение текста

Лучших ответов
    0
    Вполне себе хорошая статья, однако к месту она тут или нет...не знаю)) я свой ник придумал из 2х слогов, а оказалось, что в английском есть такое слово ( ну ничего, для мага гипнотизера подойдет)

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от SESUPER Посмотреть сообщение
    норм тема, убивают люди которые заходят в тему пишут что то вроде " а то то это читал?" во первых любой труд достоин уважения, а во вторых, ваща фраза еще более бесполезная трата времени чем прочтение текста
    Показать
    Твой высер в мою сторону не несет никакой смысловой нагрузки. Значит и ты сюда зашел, отписал херню и весь такой довольный. Форумный защитник.

В игре первой веткой бери форту.

Тема аля "Придумай ник" для скудоумных дебилов, которые даже банальщину уже не могут сделать, какой им играть тогда и билды конструировать? На дне морском лежать таким.

Будет щас бегать куча "Айс" "хАйс" "ХАйсХ" "Pro100ICE" и прочих тупиц.
    Последний раз редактировалось Lemark; 06.01.2014 в 09:27.
    PW-Орион/Мира - War.R0an|Roan.Archer
    Aion-Гардарика- Ronon Archer
    Rift- Whitefall EU-Defiant/Rogue-Ronon
    GW2 - Sylvari/Rogue - Ron Archer

Лучших ответов
    0
    Да что думать, откройте котологи икея, там неисчеслимое количество оригинальных ников. Вон прям на главной уже с 10.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом(с)
    [GUILDBAR="undefined"]229c50f509c13e0a969c5e3e7823cd48/d158cfa8e56ddd5a228a729b937c32bc[/GUILDBAR]

типичный пример с кем не стоит спорить
    Цитата Сообщение от Psion32rew Посмотреть сообщение
    МНЕ ДАЛИ ХЛЕБ БЕСПЛАТНО, ТЕБЕ ДАЛИ ХЛЕБ БЕСПЛАТНО ЗА 300Р
    Показать

Творящий историю
    Лучших ответов
    0
    Автор руководствовался темой, когда выбирал себе форумный ник?
    Тонко и точно продумана этика
    всякого крупного кровопролития:
    чистые руки - у теоретика,
    чистая совесть - у исполнителя.

Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права