+ Ответить в теме
Страница 4 из 40 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 394

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Strelook Посмотреть сообщение
    Да красиво все вышло А на счет крови - там и некуда ее воткнуть. То место, где про родную деревню? Так там детские воспоминания, а дети никогда не запоминают такие вещи в деталях. Так что даже правдоподобно очень получилось. Жду с нетерпением продолжения
    Показать
    я рада что вам понравилась=) я буду стараться=))

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Итак, очередная порция оппозиционной поэзии и крик души в одном флаконе

Я не поэт и писать не обучен,
    Но вынужден был сесть за перо -
    Кошками насмерть уже я замучен
    И всем донесу разуменье своё.

Хоть Ферре на внешность милы и приятны,
    Пусть ушки у них, и пушисты хвосты,
    Поступки и нравы мне их непонятны -
    Сбиваются в племя, да живут как скоты.

Чем вам не по нраву эльфийские песни?
    Почему не влечет вас богиня Нойя?
    Вам неведома жажда наживы и чести?
    Ну, играйте за кошек, и Бог вам судья.
    Последний раз редактировалось Strelook; 15.05.2013 в 14:28.
    Ты вредишь себе, когда сочувствуешь тем, кому собираешься причинить вред. (c)
    Стивен Кинг. "Темная Башня I: Стрелок"

Под защитой Луция
    Лучших ответов
    0
    сильно зацепили тебя кошки

Осознавший Судьбу
    Лучших ответов
    0
    Монолог одной из героинь вселенной Archeage
    Ты с лёгкостью рассуждаешь о милосердии, не имея даже понятия на чём оно зиждется. В твоём "арсенале" исключительно надуманные самой тобой нелепые заблуждения. Я бы могла обучить тебя, хотя бы тому же милосердию...
    Для начала я бы связала тебе руки, перекинула конец верёвки через перекладину под потолком, натянула бы её так, чтобы ты могла слегка сдерживать боль в суставах, балансируя на дрожащих от напряжения кончиках пальцев ног. Затем я сорвала бы с тебя все одежды и начала бы с тобой долгий разговор о чувствах, которые ты теперь испытываешь. Так ты бы сделала первый шаг на пути к пониманию, что такое милосердие. Ты бы познала чувства жертвы и научилась бы сочувствию...
    Затем я взяла бы длинную кожаную плеть... Пожалуй, опустим подробности (сюда могут заглянуть и дети, и просто люди с недостаточно окрепшей психикой) какими методами я обучила бы тебя состраданию...
    Затем я бы освободила твой разум начавший долгий путь к истинному просвещению от затмевающих истинный свет иллюзий... поцелуем исполненным сочувствием и состраданием в твои искажённые страданием губы. И когда твой изумлённый взгляд исполнился бы светом... освободила бы твои руки от пут и, покрывая поцелуями каждый твой полыхающий страданием рубец, сползла бы к твоим стопам... И целуя каждый твой кровавый мозоль, покорно и безропотно протянула бы тебе... плеть...
    Возможно мы бы могли потом вести с тобой долгие беседы о подлинном милосердии...
    Да, я могла бы обучить тебя и подлинному милосердию и подлинному пониманию многих смыслов этого бытия... Но, боюсь, что драгоценное время на тебя будет потрачено впустую...

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от DevaMarya Посмотреть сообщение
    Монолог одной из героинь вселенной Archeage
    Показать
    Понравилось)) Зачетно :o Но я немного не согласен. Надеюсь, ты будешь не против, если я опишу свой взгляд XD

Исповедь одного убийцы вселенной Archeage

Она повела меня за собой, обещая научить состраданию. Она говорила, что откроет мне истинное Милосердие. И я пошел. Я шел за Ней в поисках смысла своего бытия, и я хотел прийти к пониманию настоящего Милосердия. Тогда, я думал, что осознав Милосердие, открою для себя свой путь. Правильный, единственный путь к Свету...Но то, что Она сделала со мной, было вопреки всяким ожиданиям. Она окунула меня в бездну боли и страданий, чтобы после возвысить до небес. Возвысить для того, чтобы, опаленный истинным светом Милосердия, я рухнул пеплом к Ее ногам, истекая слезами.
    И я вынес это. Я прошел сквозь огонь и воду, тьму и свет. И я помню Ее, склонившуюся над моими ранами. Она держит в руке плеть, при виде которой я содрогаюсь. И мне казалось тогда, что, вот-вот, я ухвачу саму суть, наполню свое сердце состраданием. Но - нет. Пройдя все испытания, я чувствовал на сердце только гнетущую пустоту. Постепенно я пришел к осознанию, что научить Она смогла меня лишь одному. Тому, что истинное Милосердие лежит не просто через прекращение мук. И я одарил Ее Милосердием сполна, несмотря на все то, что Она мне причинила, не оглядываясь на прошлое.
    А когда оборвался предсмертный хрип, и тело Ее обмякло, я выпустил из рук плеть. Это - начало моего пути. И пусть каждый, кто попросит меня о Милосердии, получит его. Но помните: многие получат значительно больше того, на что рассчитывали.

З.Ы. я надеюсь, что рамки жестокости не превысил XD
    З.Ы.Ы. и переименуйте тему тогда уж в поэзию и прозу.
    Последний раз редактировалось Strelook; 15.05.2013 в 17:43.
    Ты вредишь себе, когда сочувствуешь тем, кому собираешься причинить вред. (c)
    Стивен Кинг. "Темная Башня I: Стрелок"

Лучших ответов
    0

Post Небольшая История ,

что ж прошу строго не судить , первый рас пробую делать , что либо подобное , и с грамматикой у меня беда Интересно ваше мнение , а там уже буду думать о продолжении )

ArcheAge Эпоха Смут

Нуианец «Киану»

Что ж , позвольте, вам поведать свою историю . О том как я ,Нуианец , Сын Тьера , Киану – молодой , горячий- Стражник Восточных ворот . небольшого городка, «Солзрид » . Мечтающий отправится «в первую экспедицию». Был предан , а в скором времени изгнан В далекие земли. Где не было : зеленых деревьев , пенья птиц , милых девиц . Лишь Холодные северные льды , Высокие горы , скрывающие – ужасных , безжалостных тварей, пробудившихся из недр земли.

Глава 1. Нежданные новости.

-Эх , еще одно чудесное утро в Солзриде . чашка кофе у окна , резвящиеся соседские дети , Такие теплые и нежные ,лучики Солнца . Весна – что может быть лучше ?. Дамочки в откровенных кожаных доспехах. Жизнь прекрасна!
    Киану , Любил Свой дом , Был предан Фракции, был простой души человек.
    - мяу , мяу, мурлык
    - Кто – это у нас ?! Привет Дружок , ты наверное голодный , иди ко мне .Киану открывает окно , впуская тем самом Своего Преданного Друга , маунта , С героическим Именем «Звездочка»..
    Накормив, Звездочку, наш герой, одел свой сверкающий, как зеркало, Латный доспех, взял в руки Могучий Двуручный меч «Багет» Передававшийся из поколения в поколение , от отца к Сыну .. И выдвинулся на свой пост , к Стареньким Северным воротам.

-Сержант, Киану, докладывает рядовой - Тим, за время несения службы , происшествий , не было.
    - Вольно , рядовой – Иди отдохни.
    - О боже , что- это , Сержант … Это Эльфы ? шесть отрядов Эльфов .. У них флаг Короля - «Аурвина» и «Ричерда»
    - Эльфы ?!? , - Союзники, с королевским флагом .
    -Сержант ?! что им надобно в нашем маленьком городке ?!
    -Кто знает , кто знает: подумал - Киану , на тот момент даже не предполагая , что за новости принесет , столь древнейшая раса . Спустя несколько часов , Отряды эльфов приблизились к городу, разбив свой лагерь. Тион – так звали их главнокомандующего , Устремился к северным воротом , дабы «наш Сержат» был назначен ,Заместителем управляющего Гарнизоном , а сам Управляющий был направлен в столицу.
    - Сэр Тион , что привело вас в столь маленький . и спокойный городок как «Солзрид»
    - Сынок, страшное слово, Война!!!
    - Война?!?! С кем?!
    -Харихарансы и Ферре Они нарушили мирный договор , Уничтожив весь наш флот , и разграбив все государственные Фригаты , несущее «паки» на торговый остров – каким , то невиданным оружием . выживших не осталось. После совещания в столице , Ваш король Ричерд Передал мне , этот конверт – в нем карта , и письмо в котором говорится :

«у вас есть пять дней и ночей , дабы собрать всех мужчин ,которые смогут удержать в руках оружие , а так же собрать женщин владеющих медициной, вооружить . и выдвинуться на Восточный континент, в двух днях пути на север , расположена деревушку Ферре . Слияние с центральной армией континента, состоится на юге деревни - ночью десятого марта ,тысяча девятьсот шестого года. И помните, мирные жители не должны пострадать»

Глава 2 . Предательство и новая жизнь

День двенадцатого марта , тысяча девятьсот шестой год . Меня молодого Сержанта Киану , и моих людей держали в плену , эльфы. но нам удалось вырваться , мы бежали с боем многие , погибли. Тион мерзавец предал нас. Я слышал он говорил , о великой силе , Силе которой позавидовали бы боги . Первая Экспедиция , это не вымысел , Нужна карта и ключ . Я был слеп , Война континентов …
    И маленькая деревушка Ферре. Они убивали всех ,женщин , стариков , детей . Они нашли то, что искали . Карта , клочок бумаги , столько смертей , Крики , Огонь. И сейчас я лежу , в Лесах Ферре , а какой то луже и умираю , не могу понять только одно . Зачем они пришли в Солзрид ? Какова моя роль в этой истории ? Неужели мне суждено умереть , здесь и сейчас ?
    -Нет!!! Я должен бороться .. Я выживу , не смотря на раны !!! – Аааа
    Юный Киану , Боролся за жизнь всеми силами , но к сожалению раны были , глубоки , а вокруг одни враги . Киану потерял сознание.

Пару дней спустя :

-Хм. Где? .. аааА, боже как больно .
    - Очнулся , тиши , тиши милок , ты в безопасности , тебе нельзя шевелится.
    - кто вы ?
    -Друг ! А сейчас , по спи . тебе нужно отдохнуть

Спустя еще пару дней:
    - Проснулся , Сынок , твои раны затянулись , вот тут еда , и ты должен уходить. Здесь тебе нельзя оставаться . Киану ..
    - Что?! Как вы узнали мое имя ? , кто вы?
    -Я знала Тьера.
    -Вы знали Отца?
    - Да он был великий человек , такой же как и ты. Может ты еще и не знаешь , но избран , изменить этот мир , первая экспедиция запомни это! Отправляйся в город Рашвельд , в одной из школ города. Найди мастера Набу.
    Ступай дитя. С миром!
    - извините , но как ваше имя ?!
    -меня зовут - Чиё.

PSPSPSP PS//// Вдохновила TAZUKA Спасибки Юль...

Осознавший Судьбу
    Лучших ответов
    0
    Неплохо так, как книжку дочитаю, тоже что-нибудь насочиняю ^_^

Осознавший Судьбу
    Лучших ответов
    0
    И пока одни дочитывают, мы продолжаем сочинять...
    Великий Поход
    Гибель троллей

...В конце-концов мы сочли, что тролли представляют уже достаточную угрозу нашему дому - Великому Лесу, растущую в силе с каждым днём. Как Верховная Мать тогда ещё только вступающего в свою силу Храма Светозарок - благороднейших из эльфийских дев, давших обет Храму озарять своим светом каждого страждущего бескорыстно - лишь за символическую жертву Храму, я не только непреклонно настаивала на принятии этого решения, но и сама инициировала его обсуждение на Высшем Совете. Иначе я и не могла действовать, ибо тролли своми постоянными набегами уже лишили наш Храм многих самых преданных прихожан. Немудрено, что исполнить эту великую миссию Высший Совет поручил именно мне...
    ...Под моим неустанным руководством (величие тех жертв, что я возложила тогда на алтарь нашего Храма, поражает сегодня даже... меня) в кратчайшие сроки была собрана и снабжена всем необходимым невиданная доселе величайшая миссия, ныне известная как - Великий Поход. Не только отряды эльфийских воинов составили миссию, в неё вошли и отряды тогда ещё мало известных нам - эльфам людей. Гномы выделили в миссию свой знаменитый броневой ударный легион. Орков уговаривать долго не пришлось - они выступили сразу же и влились в миссию всем своим (к слову сказать, доставившим впоследствии немало хлопот) каганатом. Даже некоторые племена гоблинов пожелали принять участие в этой мисии, мотивируя это тем, что, мол, тролли "нагло узурпировали лучшие гоблинские охотничьи места". На рассвете... Великий Поход начался...
    ...дней спустя в последних лучах заката мы вышли к главному лагерю троллей. Выставив часовых, мы стали на ночь лагерем неподалёку. Я была уверена, что тролли, оценив всю мощь величия нашей миссии, за ночь попытаются отойти для соединения с разрозненными остатками своих сил... Каково же было моё удивление, когда, выйдя из своего походного шатра, в первых лучах восходящего солнца я увидела плотные ряды троллей, ставших решительно напротив нашего лагеря. Вместо приказа о преследовании я вынуждена была отдать приказ готовиться к битве... Осматривая построение противника, я обратила внимание, что в его рядах немало тролльчих и даже детей того возраста, который тролли именуют смешным для нашего слуха словом - "школоло". "Ну что ж, - удовлетворённо отметила я про себя, - Глупцы, ваша решимость достойна уважения, но тем скорее свершится ваша участь, достойная лишь сожаления". О! Если бы я знала тогда насколько недооценила противника...
    ...Поле битвы, уже щедро усеянное телами павших, окрасил багровый закат. Реки ли пролитой крови, отсветы ли багрового заката, сделали утром ещё изумрудно-зелёное поле кроваво-багряным. Тролли сражались отчаянно - как-будто исполнились решимости не только усеять всё это поле своими телами, но и погрести под их грудами весь наш Великий Поход... Более того, в самый решительный момент их строй вдруг разомкнулся по центру и на нас выступила когорта могучих воинов, явно сохранивших свежесть. Не обращая внимания на потери - вновь смыкая плотно строй, эта когорта неудержимо двигалась вперёд по телам своих павших товарищей, уже совершенно явственно угрожая рассечь наш строй надвое. Наши воины дрогнули. Увидев как пошатнулись наши ряды, остатки утреннего триумфа из моего сознания неумолимо вытесняло отчаяние...
    ...До сих пор не ведаю какими силами, я разорвала путы почти уже овладевшего мной отчаяния, обратив его в отчаянную решимость! Сорвав с себя доспехи, оставив лишь клинки в руках, я рванула вперёд на своём верном белом Единороге, воскликнув во весь голос: Воины! Мы начали этот Великий Поход не для того, что бы завершить его на этом поле последним привалом! Наша победа в этой битве будет жить вечно! В благодарность вам - великим победителям я и мои сёстры Храма Светозарок будем озарять вас светом всю ночь на триумфальном пиршестве! Так идите же вперёд! И добудьте победу!.. Вскоре всё было кончено. В последних отблесках заката воины Великого Похода собирали последнюю дань битвы - добивали раненых (пленных не было). Всю ночь поле битвы озаряло бесчисленное пламя огромных погребальных костров, а бивуак Великого Похода - свет жриц Храма Святозарок, даруемый победителям (в ту ночь в своём походном шатре я озарила своим светом всех выживших эльфийских воинов)...
    ...Вскоре вести о Великой победе Великого Похода, молниеносно достигшие всех пределов, вернулись к нам восхищением и благодарностью - необходимыми припасами и, главное, подкреплениями - я едва успевала принимать в своём походном шатре знатных эльфийских воинов, возжелавших примкнуть к Великому Походу. Мои сёстры так же не щадили сил своего света ради великой миссии... Наконец, разведчики доложили, что разрозненные жалкие остатки выживших троллей собрались вместе и вошли в Ущелье Тени. Стало совершенно очевидно - они собираются отчаянно сражаться, прикрывшись его величественными отвесными неприступными стенами, пытаясь свести на нет главное превосходство Великого Похода - его численность. Я восприняла это известие совершенно спокойно к удивлению (и раздражению) собранных на военный совет командиров отрядов. На все их высказываемые опасения я спокойно ответила, не дрогнув ни одним мускулом лица: Чтож, зато теперь мы сможем покончить со всеми троллями разом - одним решительным ударом, а не гоняться за ними возможно долгие годы. Великий Поход выступает немедля и завершится там!..
    ...Они держались долго и стойко... Но наши стрелы, катапульты и баллисты неумолимо несли смерть в их ряды. Ещё более неумолимо действовал голод в бесплодном ущелье, а последние несколько сухих жарких дней осады - жажда. Наконец, ночью мы сломили их сопротивление и Великий Поход начал вливаться в ущелье, на ходу добивая раненых, больных, ослабших стариков и детей... Под утро мы загнали выживших троллей в пещеру в самом конце Ущелья Тени. К изумлению командиров, я приказала взорвать вход. К слову сказать, что бы представить всё истинное величие Великого Похода, достаточно отметить, что всё Ущелье Тени - в пол-дня пешего пути от начала и до конца было занято нашими отрядами и по меньшей мере половина воинства Великого Похода оставалась перед входом в ущелье. Несколько дней наши воины рыскали по многочисленным небольшим ответвлениям ущелья и неглубоким пещеркам, разыскивая уцелевших троллей. В основном нам попадались женщины и дети. В одной из пещерок наши воины нашли множество плетёных корзинок, укрытых шкурами... Неся тяжкое бремя принятого Долга Великого Похода я приказала их всех добить. Но движимая чувством милосердия, я так же приказала всем сёстрам Храма Святозарок озарять обречённых тролльчих своим светом и лишь в момент наивысшего озарения умерщвлять их быстрым точным ударом в сердце, даруя избавление от мук во свете. Детей же я приказала...
    * Этот манускрипт нанесённый магическими символами на каменную скрижаль собственноручно Верховной Матерью Храма Святозарок (позднее почитаемой как Первоматерь всех эльфов) в этом месте содержит "авторский пробел" - то есть камень оставлен нетронуто гладким. Когда оригинал - каменная скрижаль была безвозвратно утрачена, появилось множество, якобы, "авторских записей" в более поздних свитках некоторых переписчиков. В них Первоматерь "каялась", что приказала вынести обнаруженные колыбельки троллей-младенцев в лес - предоставив решение их участи Создателю. Якобы, эту часть своего манускрипта Первоматерь вначале всё-таки начертала собственноручно, но затем сокрыла магией - придав камню первоначальный вид. Официальная эльфийская версия во все времена их бытования объявляла такие списки рукописи подделками, а, якобы, вскрывших неизвестный фрагмент переписчиков - лжецами и врагами эльфийской расы, преследующими исключительно одну цель - бросить хоть тень сомнения на безупречно безпорочный Свет Первоматери. - прим. Z.
    ...Спустя несколько дней сквозь каменные глыбы, запечатавшие вход в пещеру, стали доноситься явные признаки разложения. Я приказала вскрыть ход, разобрав завал. Нашему взору открылась страшная картина: перед входом лежала груда скрюченных последними агониями тел, лежавших вперемешку в самых немыслимых позах друг на друге, распахнутые рты некоторых впившиеся в камни явно свидетельствовали, что они пытались слизать высосать из камней у входа хоть какие-то капли влаги, оседавшей по утрам росы. Такова была цена Великого Похода. И мы - его воины без колебаний выплатили наш Долг ему - весь без остатка...
    ...лета начертано собственноручно Первоматерью всех эльфов.

Лучших ответов
    0
    Браво, превосходно, брависимо эта строцка просто отпад =))) который тролли именуют смешным для нашего слуха словом - "школоло".

Осознавший Судьбу
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Tazuka Посмотреть сообщение
    Браво, превосходно, брависимо эта строцка просто отпад =))) который тролли именуют смешным для нашего слуха словом - "школоло".
    Показать
    Неуместный сарказм...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 40 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права