+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0

[Руководство] Формула расчёта земельного налога

Думаю, каждый игрок рано или поздно сталкивался с ситуацией, когда он не понимал, почему налог на его недвижимость именно такой, а не иной. Поиск формулы расчёта земельного налога не дал результатов, однако интерес к проблеме от этого не пропал, и поэтому было решено самостоятельно установить, как именно исчисляется земельный налог.

Ниже будет приведена полная и достоверная формула расчета земельного налога с подробностями и комментариями.
    Для примеров используются БП и малый дом, у которых одинаковые значения залога (20 векселей) и налога (10 векселей).

Начнем с терминологии:
    Базовый налог - количество векселей к еженедельной уплате за строение, указанное на чертеже.
    Еженедельный налог - количество векселей к еженедельной уплате за строение (оплачивается с помощью соответствующего системного письма). В меню строения это строчка "Общий налог" (не путать с общим налогом при установке строения!).
    Залог - количество векселей, которые вернутся вам вместе с чертежом в случае самостоятельного(!) сноса строения (всегда равен двум базовым налогам).
    Общий налог (для установки строения) - количество векселей, необходимых для установки строения.
    Предоплата - количество недель с оплаченным налогом сверх стандартного (максимальное количество - 5 недель).
    Налог Лорда - то, на сколько увеличивается еженедельный налог для строения, установленного на Северном континенте (определяется главой гильдии, владеющей территорией).

На чертеже каждой постройки указывается два значения: залог и еженедельный налог.
    Залог является величиной фиксированной и не меняется при изменении количества построек на сервере. Но с еженедельным налогом все иначе.
    В случае наличия у вас одной или двух построек на сервере никаких проблем с получением значения общего налога нет: он равен залогу и один еженедельному налогу.

Первая постройка на сервере; общий налог: 20 + 10 = 30

Однако если у вас 3 или более построек на сервере, сумма налога будет возрастать в соответствии с определенными коэффициентами.
    Для подсчета увеличения налога используется следующая таблица коэффициентов:

Например, Вы устанавливаете восьмое строение. В этом случае к величине налога будет применяться коэффициент 4. В итоге мы получим следующее:

Восьмая постройка на сервере; общий налог: 20 + 10*4 = 60

А теперь мы переходим к самой интересной части: предоплаты.
    В значение общего налога, помимо залога и еженедельного налога, включены предоплаты каждого из строений на сервере. То есть, чем больше у вас сделано предоплат на ваших строениях, тем дороже вам обойдется постройка нового.
    Значение, на которое увеличивается общий налог, исчисляется по формуле: базовый налог * количество совершенных предоплат * 0.5.

Для иллюстрации будет использован тот же самый дом, устанавливаемый после предоплаты БП на 2 недели.

Общий налог: 60 + 10*2*0.5 = 70

А теперь еще и после предоплат павильона каменотеса на 5 недель и малого дома на 1 неделю.

Общий налог: 70 + 5*5*0.5 + 10*1*0.5 = 88 (вообще-то 87.5, но клиент округляет значения)

Но и это еще не все. Если вы собираетесь установить строение на Северном континенте, то вам придется иметь дело с налогом Лорда, который будет увеличивать еженедельный налог на строение, а значит и общий налог при его установке. Но здесь все довольно прозрачно: еженедельный налог увеличивается ровно на значение налога Лорда.

Налог Лорда 50%

Общий налог: 88 + 10*0.5 = 93

Итого, в результате мы имеем следующие формулы:

Tw = Tb*k + Tb*TL

Pc = P + Tw + Tb(i)*Ni*0.5
    ,

где

Tw - еженедельный налог
    Tb - базовый налог
    k - коэффициент количества построек
    TL - налог Лорда
    Pc - общий налог при установке строения (цена установки)
    P - залог
    Tb(i) - базовый налог i-той постройки
    Ni - количество предоплат, совершенных на i-той постройке
    i - общее количество построек на сервере с предоплатой

Заблокирован
    Лучших ответов
    4
    1. Не совсем ясно, чем тебе эта тема не угодила. - Там не только все это рассмотрено, но уже и софт написан для быстрого расчета налогов.

2. Толку от твоей формулы, без указания ставок базового налога - никакого (которые в свою очередь зависят только от площади объекта и того, перепланирован он или нет). К тому же, ты никак не обозначил в формуле те типы недвижимости, на которых не работает прогрессирующий налог и налог лорда.

П.С. Абсолютно безвозмедно, держи табличку - нужные тебе формулы по расчету налогов на недвижимость можешь открыть и посмотреть в полях B-11 - B-17, не учтены только Ротонда и бельведер - для них всегда налог 25 векселей.

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    1. Тема прекрасная, однако эта программа рассчитывает еженедельный налог на строение, а я сделал упор скорее на расчёт количества векселей при установке строения.

2. Формула и не подразумевает наличия абсолютных значений, которые ты подставляешь сам. Все ставки базового налога указаны на соответствующих чертежах, налог Лорда так же подставляется имеющийся по факту, ну и так далее.

Так или иначе, у меня не было цели дать какой-то перечень или таблицу с конкретным количеством векселей для каждого типа строения. Я лишь обозначил то, как игровая механика обсчитывает земельный налог в той или иной ситуации.

Кстати в таблице, что ты мне дал, вообще никак не учитываются ни налог Лорда, ни предоплата, ни коэффициент количества построек на сервере. Не совсем понял, чем же она полезна, если есть та же самая программа.
    Последний раз редактировалось shapaCacooca; 06.10.2015 в 00:56.

Заблокирован
    Лучших ответов
    4
    Цитата Сообщение от shapaCacooca Посмотреть сообщение
    Кстати в таблице, что ты мне дал, вообще никак не учитываются ни налог Лорда, ни предоплата, ни коэффициент количества построек на сервере. Не совсем понял, чем же она полезна.
    Показать
    Тем что все давно придумано до тебя - хочешь, считай программой, хочешь - считай в екселе (бери готовую фомулу, допиливай под себя).
    Да, в той таблице нет формулы налога ставки лорда, потому что таблица налоги считает просто для учета общих затрат фермера в неделю и создавалась когда-то под конкретные ситуации.

Цитата Сообщение от shapaCacooca Посмотреть сообщение
    1. Тема прекрасная, однако в этой программе совершенно не учитываются предоплаты, что является важным моментом.
    2. Формула и не подразумевает наличие абсолютных значений, которые ты подставляешь сам. Все ставки базового налога указаны на соответствующих чертежах, налог Лорда так же подставляется имеющийся по факту, ну и так далее.
    Показать
    Ставка предоплаты сразу указывается когда ты её пытаешся заплатить. Считается точно так же как и простой налог - от количества недвижимости которое у тебя есть прямо сейчас. Собственно потому и не ясно, для чего плодить темы.

Но оформлено неплохо. (Добавил бы реальный работающий пример, хотя бы в том же екселе - даже польза какая-то с темы была бы.)

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
    Ставка предоплаты сразу указывается когда ты её пытаешся заплатить. Считается точно так же как и простой налог - от количества недвижимости которое у тебя есть прямо сейчас. Собственно потому и не ясно, для чего плодить темы.
    Показать
    Видимо, ты так и не понял особенности, которую я хотел донести: предоплаты, совершенные на твоих строениях, влияют на цену установки следующего строения.

Но оформлено неплохо.
    Показать
    Спасибо.

Избранник Двенадцати Аватар для TaIitha
    Лучших ответов
    34
    Ох!
    Это же, как будто специально для меня написали. Я же именно это раньше и просила.
    Вот, не вру.

А насчёт того, что
    Не совсем ясно, чем тебе эта тема не угодила.
    Показать
    Отвечу за себя.
    Знаю, что та программка – хорошая. Но я в той теме могу смотреть только скриншоты, а самой программкой пользоваться не могу.
    Первая ссылка не работает по причине злобного отношения ВК ко мне. А вторая ссылка не работает тоже, по неизвестной причине.

Так что, shapaCacooca, спс.

Ты это имел в виду? Или я не правильно поняла?
    (М – это число построек).

Последний раз редактировалось TaIitha; 06.10.2015 в 14:55.

Лучших ответов
    34
    На первом скриншоте в этой теме есть 7 объектов недвижимости. Значит, согласно первому посту в этой теме, повышающий коэффициент k=3.5.

Подводная ферма (1 шт): 10 * 3.5 = 35, а у Alistaira в калькуляторе – 30.
    Павильон (2 шт): 5 * 3.5 = 18. 18 * 2 = 36, а у Alistaira – 30.
    Одно с другим не совпадает. Думала, что наконец-то разобралась, как считать налоги, ан нет, шиш.

Дмитро, объясни, как считать правильно. Ссылки на твои Excelи, мне тоже недоступны.

Заблокирован
    Лучших ответов
    4
    люблю подвисания форума:

В такой момент можно настрочить целую статью - и все насмарку.

TaIitha, ты путаешь еженедельный налог на недвижимость и залог на постройку.

Ежнедельный налог в первый раз считается когда ты ставишь постройку, а потом пересчитывается каждый раз в момент отправки почты с налогами игроку. В случае предоплаты - считается именно исходя из тех данных, которые есть на момент совершения предоплаты. (Т.е. предоплату надо делать когда недвижимости мало и нет прогрессирующего налога и налога лорда.)

Залог же - это просто удвоенная ставка еженедельного налога, которая высчитывается наперед (т.е. так, как если бы устанавливаемая недвижимость уже была установлена у игрока). Т.е. Если игрок имеет два объекта недвижимости и ставит третий - то и залог уже расчитывается исходя из того количества недвижимости которое у игрока должно быть через неделю (а это 3 объекта, а не 2). Будет на первых дух объектах предоплата или нет - абсолютно без разницы.

Из первого поста таблица коэфициентов:

Нюанс заключается в том, что игрок мог уже получить письма с налогами например за первые два объекта, и там просто была указана базовая ставка налога, если он поставит третий объект недвижимости, то в старых письмах по-прежнему будет старая ставка налогов. И наоборот, если игрок получил письма с налогами когда у него было много недвижимости, потом продал все и оставил только два поля, то ему все равно придется платить этот сумасшедший налог, который пришел ему по почте когда недвижимости было много, хотя полей то у него всего два уже.

Как расчитывается еженедельный налог (не важно, делаешь ты предоплату, или ждешь письма от совы):

1. Высчитывается базовая ставка налогов для каждого твоего объекта недвижимости, исходя из площади объекта и того факта был он перепланирован или нет.

8*8 - 5 векселей
    16*16 - 10 векселей
    24*24 - 15 векселей
    28*28 - 25 векселей
    44*44 - 50 векселей

Для перепланированных базовая ставка:
    24*24 - 25 векселей
    28*28 - 40 векселей
    44*44 - не помню.(Вроде там сюрприз был в снижении ставки до 40 векселей - надо уточнить у кого-то кто перепланировал.)

2. Для Бельведеров, Ротонд, пугал с рожицами (из игрового магазина) и любых их модификаций базовая ставка не меняется ни при каких условиях (нет для них ни прогрессирующего налога ни налога лорда). Просто считаем базовую ставку, и вычеркиваем из списка.

3. Для всего того, что не перечисленно в п.2. смотрим есть ли у нас какая-то ставка лорда (актуально только для Севера). Высчитываем отдельно ставку для всех объектов недвижимости, для которых это нужно. ([Базовая ставка] * [ставка лорда] / 100). Актуальные ставки налога лордов по серверам есть тут (там даже расписаны ставки фактически получаемых налогов на разные типы недвижимости, но без учета прогрессирующей ставки налога.).

4. Для всего того, что не перечисленно в п.2. - считаем суммарное количество недвижимости. (Недвижимость из п.2 не считаем никак.) Если объектов всего один или два, то прогрессирующего налога нет. Если объектов больше двух - то умножаем базовую ставку недвижимости на нужный коэфициент из таблицы (и делаем это для всех объектов, кроме перечисленных в п.2.).

5. Суммируем полученные значения из пункта 2, 3 и 4.

Выводы:
    1. Для того чтобы экономить и не переплачивать, на аккаунте может быть две любые постройки (но не на Севере), сколько угодно и где угодно ротонды, до двух бельведеров (больше не купить на аккаунт было), и до трех пугал из игрового магазина (пока что больше купить нельзя на аккаунт) - и все это будет считаться без прогрессирующих налогов и налогов лорда.
    2. Чтобы немного сэкономить в случае когда на аккаунт нужно будет докупить новую недвижимость, а обектов итак уже два и более - предоплату надо сделать до установки новой недвижимости.
    Последний раз редактировалось Dmytro; 06.10.2015 в 18:14.

Лучших ответов
    34
    Если у меня 8 строений, ни одной рожицы и т.п. среди них нет, то еженедельный налог за малый дом в мирке – 40 зв, малое пугало – 20 зв, павильон на севере (50% лорда) – 23 зв.

Всё правильно?

Заблокирован
    Лучших ответов
    4
    Цитата Сообщение от TaIitha Посмотреть сообщение
    Если у меня 8 строений, ни одной рожицы и т.п. среди них нет, то еженедельный налог за малый дом в мирке – 40 зв, малое пугало – 20 зв, павильон на севере (50% лорда) – 23 зв.

Всё правильно?
    Показать
    Да, все верно.
    (Со станком не уверен как там округление идет, возможно не 23 а 22 векселя всего будет. - Я просто давно станки не содержу, потому не помню точно как там округлялось.)
    Последний раз редактировалось Dmytro; 07.10.2015 в 12:11.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права