Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88
    Лучших ответов
    0

Post [Гайд] Товары миража

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Прежде чем купить тот или иной товар, проверьте, можно ли его создать на данном этапе игры и осилите ли вы его постройку материально.Важно помнить, что вы покупаете чертеж, а не готовый корабль или дом.

Что бы попасть на торговый остров, вам помогут специальные порталы, разбросанные по всему миру.
    Выглядят они вот так.

Очевидность:
    При телепортации в мираж из любой точки мира, вы попадаете на остров, из которого можно выйти тем же путем, либо из других восьми выходов, разбросанных по всему острову отмеченных голубым водоворотом. Следует отметить что выйдите вы в той же точке, через которую и заходили. Также следует знать, что нельзя с паком на спине зайти в мираж, как и в любой другой портал.

На момент написания гайда, игра проходит этап ЗБТ, поэтому не удивляйтесь если каких либо товаров вы не найдете в данной теме. Так же данная тема постоянно редактируется с появлением новых данных и гайдов, поэтому в некоторых случаях я прибегаю к копипасту, либо ссылаюсь на первоначальный источник. Спасибо всем тем, кто исследует данный мир.
    P.S. Первоначальный вид и информация гайда, была собрана лично мной.

Добро пожаловать на Торговый Остров!

Валюта используемая на ТО: дельфийские звезды, слёзы нуи и золото. Где брать ДЗ или СН можете посмотреть кликнув на ссылку. В ней есть интерактивная карта.

ДЗ - Дельфийские звезды

СН - Слёзы Нуи

??? - В связи с запланированными изменениями на ОБТ, цена на данные товары пока неизвестна. Известно лишь то, что теперь стоимость этих предметов будет измеряться в золоте, либо будет увеличена или уменьшена.

Крестом отмечено место продажи того или иного товара.

• Саженец акхиумного дерева (3 ДЗ)
      О дереве:
      Главная сложность в выращивании акхиумного дерева заключается в том, что для его полива расходуется минеральная вода с северного континента. Набор воды из акхиумного родника обойдется вашему персонажу в 15 очков работы. Внимание: при наборе воды, она автоматически набирается в бочку и помещается за спину вашему персонажу (в слот для паков и дельтапланов). Поэтому перед набором воды необходимо убрать дельтаплан из этого слота, иначе набор воды будет невозможен.

Стоит учесть и тот факт, что после забора воды родник исчезает, но через какое-то время снова появляется на прежнем месте.
      Посадить саженец можно как на северном континенте, так и на любом из южных, однако стоит отметить, что ездить за водой с южных континентов на северный крайне неудобно. После того как вы посадили саженец и полили его (при поливке расходуется 25 очков работы), вам необходимо подождать 6 часов пока дерево вырастет.

Выросшее дерево надо будет полить еще раз. После второго полива вам придется подождать 10 часов до того момента, когда на дереве появятся плоды. С одного дерева собирается от 1 до 3 акхиумных порошков одного из цветов (цвет собранного акхиума определяется случайным образом). При сборе акхиума расходуется 15 очков работы. Собирать акхиум с выросших акхиумных деревьев можно каждые 10 часов после полива.

Подведем итоги: до первого урожая в максимум 3 порошка случайного цвета (с одного дерева), вашему персонажу придется подождать 16 часов и потратить 95 очков работы (два забора воды + два полива + сбор акхиума). Впоследствии с выросшего дерева вы сможете собирать урожай каждые 10 часов, затрачивая по 55 очков работы (один забор воды + один полив + один сбор акхиума). Без сомнения, здесь есть о чем задуматься.

Впрочем, акхиумные деревья можно выращивать не только ради акхиума, но и ради зачарованных акхиумных бревен, которые достаточно высоко ценятся в качестве материала для крафта. При рубке акхиумного дерева затрачивается 15 очков работы и собирается 2-3 зачарованных акхиумных бревна.
    Дерево и корова:

• Камень дальних странствий (5 СН) - Используется для перемещения между материками.
    • Сертификат на покупку минеральной воды (1 ДЗ)
    О сертификате:
    Для тех кто не знает, что делать с "Сертификат на покупку минеральной воды" - после покупки, идёте в локацию Две Короны\Ост Терра, в порт, там стоят бочки с минеральной водой. Бочка берется в виде груза, так что за раз можно увезти лишь 1 бочку, поэтому если у вас несколько деревьев, просите друзей или согильдийцев, помочь перевезти бочки, что бы не бегать туда сюда, тем более если ваша ферма находиться на другом конце материка. Сертификат не персональный, поэтому можно передать, за 1 ДЗ вы покупаете 5 сертификатов, т.е. 5 бочек воды, которые в свою очередь можно использовать лишь один раз. Так же следует знать, что в случае если вы оставите бочку на земле, даже на своем участке, храниться он будет всего лишь 30 минут, а не 6 дней как другие паки.

• Чертеж подводной фермы (80 ДЗ) - ферма, которая находится под водой. Позволяет выращивать водные растения и ловить морских животных.Для установки нужно 3 Золотых. Расположить ферму можно только в определённых местах под водой, которые отмечены на карте. Гайд по подводной ферме

О станках:
    В ArcheAge есть 2 вида станков: для переработки и для изготовления. К перерабатывающим относятся станки, которые нужны для переработки кожи, дерева, камня, руд и тканей. С их помощью собранные ресурсы можно подготовить для дальнейшего крафта с помощью станков для изготовления готовой продукции: различной брони, зелий, еды, маунтов, глайдеров, оружия, книг и многого другого.

И те и те могут быть как общественными, которые можно найти в разных городах, поселениях и прочих общих местах. Обрабатывающие станки везде одинаковые, но их можно прикупить и поставить в нужном вам месте для удобства. Их в архейдж 5 видов: для переработки камня, руды, дерева, ткани и кожи. Выглядят они практически одинаково, в виде площадки:

• Станок металлообработчика (30 ДЗ)
    • Станок каменотеса (30 ДЗ)
    • Кожевный станок (30 ДЗ)
    • Плотницкий станок (30 ДЗ)
    • Ткацкий станок (30 ДЗ)

• Отличная наковальня (???)
    • Отличный поварской котелок (???)
    • Отличный верстак (???)
    • Отличный декораторский стол (???)
    • Отличный манекен бронника (???)
    • Отличный манекен кожевника (???)
    • Отличный манекен ткача (???)
    • Отличный алхимический стол (???)
    • Малый сундук (???)
    • Средний сундук (???)
    • Большой сундук (???)
    Если у вас несколько персонажей на одном сервере и одной фракции, то сундук можно использовать как общий склад.

Сундуки:

Крайне сложны в производстве, изначально оцените свои силы.

При желании можно покататься и на танке и на тракторе, а также пострелять по пробегающим мимо людям из пушки или полить их из поливалки=)
    Последний раз редактировалось MeRona; 12.02.2014 в 11:15. Причина: по просьбе автора

Лучших ответов
    0

• Белоснежный жеребенок (???) - относится к разделу "Скаковые лощади"
    • Черный Котенок (5 ДЗ) - питомец который будет следовать за вами повсюду, увеличивает скорость передвижения с паком и без.
    • Серый осленок (5 ДЗ) - также можно получить по квесту на большое пугало.
    О животных:
    Многие новички пришедшие в игру, задаются вопросом где же брать ездовых питомцев враждебной расы. Я тоже был в их числе. Нет они не покупаются на мираже, они покупаются на враждебном континенте. А именно если вы хотите льва или таре, вам нужно попасть в стартовые локации Ферре (Плато Соколиной охоты\Поселение белых облаков) и Харнийцев (Радужные пески\Эль-Мара). Если вы хотите оленя или лошадь, вам нужно попасть в локации Эльфов (Лес Гвинедаль, НПС находиться на противоположной стороне Озерной обители) и Нуиан (Полуостров Солрид\Ривертон).Стоимость всех этих питомцев 10 серебряных монет. Так же в игре присутствует ездовая Ята, ее можно вырастить, либо купить за 5 золотых у любого смотрителя стойла.

О кораблях:
    Подробней о кораблях можете узнать тут. Названия и числовые значения некоторых вещей могут не совпадать. Например песочные часы в нашей локализации называются просто " Малые\средние\большие песочные часы".
    • Проект: Гарпунный катер (???)
    • Проект: Боевой галеон (250 ДЗ)
    • Проект: Торговая шхуна (400 ДЗ)
    • Проект: Тримаран (???)
    • Проект: Харнийский парусник (250 ДЗ)

• Чертеж: Улучшенный глайдер (2 золотых 50 серебряных)
    • Чертеж: Скоростной глайдер (10 золотых)
    • Чертеж: Укрепленный глайдер (5 золотых)
    • Чертеж: Простой глайдер (50 серебряных)
    • Чертеж: Глайдер "Альбатрос" (150 ДЗ)
    • Чертеж: Глайдер "Красный Дракон" (150 ДЗ)
    • Чертеж: Глайдер "Махаон" (150 ДЗ)
    • Чертеж: Глайдер "Летучая мышь" (150 ДЗ)

Глайдеры:

Ну и завершающая категория - дома.

Немного о домах:
    Пройдя по ссылке, можете увидеть площадь дома, ресурсы требуемые для постройки, уплачиваемый налог и т.д. Но стоит помнить что цифры взяты с кореи, а разница русской и корейской версий велика. Наши цены в разы больше. Я лично не доверяю всем этим корейским цифрам, т.к. не могу сам этого проверить, но делать нечего, придется поверить, площадь дома то я думаю одинаковая, хотя если бы и она была в два раза больше, никто не был бы против.

Данные дома находятся в Западном пригороде.
    • Проект: Беленый нуианский особняк с краской черепичной крышей (500 ДЗ)
      Дом:

• Проект: Деревянный нуианский особняк с синей черепичной крышей и террасой (500 ДЗ)
      Дом:

• Проект: Деревянный нуианский особняк с синей черепичной крышей и открытой террасой (500 ДЗ)
      Дом:

• Проект: Каменный нуианский фермерский дом с синей черепичной крышей (300 ДЗ)
      Дом:

• Проект: Беленый нуианский фермерский дом с красной черепичной крышей и верандой (300 ДЗ)
      Дом:

• Проект: Деревянный нуианский коттедж с зеленой черепичной крышей и большой террасой (300 ДЗ)
      Дом:

• Проект: Каменный нуианский коттедж с красной черепичной крышей и широким крыльцом (300 ДЗ)
      Дом:

• Проект: Каменный нуианский коттедж с зеленой черепичной крышей (100 ДЗ)
      Дом:

• Проект: Деревянный двухэтажный нуи с красной черепичной крышей (150 ДЗ)
      Дом:

• Беленый нуианский дом с синей черепичной крышей (25 ДЗ)
      Дом:

• Проект: Донжон с синей черепичной крышей (2000 ДЗ)
      Дом:

А эти стены, как вы уже догадались продаются около западного форта. Аналогичные стены есть и у Восточного форта, только принадлежат они к восточной фракции и соответственно выглядят иначе.
    • Проект: Крепостные нуианские ворота (???)
    • Проект: Крепостные нуианские башня (???)
    • Проект: Крепостные нуианские стена (???)
    • Проект: Лестница крепостной стены (???)

Западный форт:

Восточный форт:

Данные дома расположены в Восточном пригороде.
    • Проект: Дом с соломенной крышей (110 ДЗ)
      Дом:

• Проект: Малый харнийский дом с черепичной крышей (25 ДЗ)
      Дом:

• Проект: Харнийский дом с черепичной крышей (100 ДЗ)
      Дом:

• Проект Харнийский особняк с черепичной крышей (500 ДЗ)
      Дом:

Так же в игре присутствуют такие замечательные домики, но к сожалению пока приобрести их невозможно. Называется это чудо "Бунгало на сваях" и цена ему 300 ДЗ.
    Дом на воде:

Все дома имеют разные окраски, кроме тех, которые находятся в Восточном пригороде.

Помимо всех выше перечисленных вещей в мираже продаются различные украшения для дома. При покупке мебели или украшения, вы покупаете уже готовый предмет, но следует помнить, что все вещи для дома, вы можете самостоятельно скрафтить, в разделе декораторское ремесло.

Так же на мираже продаётся 3 костюма. После телепортации, спускайтесь вниз по лестнице, справа вы увидите шатер с манекенами, это они и есть.

• Схема: Костюм гладиатора Иферии (100 ДЗ) - Кузнечное дело - Костюмы
    • Выкройка: Костюм стрелка Висконии (100 ДЗ) - Кожевное дело - Костюмы
    • Выкройка: Костюм труппы Йорланда (100 ДЗ) - Портняжное дело - Костюмы

Хочу вас предупредить, что для крафта этих костюмов, нужно неимоверное количество сложно-добываемых ресурсов, поэтому задумайтесь о целесообразности покупки данных костюмов на начальном этапе игры.

О костюмах:

Так же у входа можно купить фейрверки.
    Последний раз редактировалось Ryouki; 12.02.2014 в 16:36. Причина: по просьбе автора

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Спасибо за гайд и за проделанную работу, но пока это скорее прейскурант цен, который можно так же посмотреть и в самом мираже. Хотелось бы видеть инфу по рецептам, стоимость каждый и так увидит ;) Например какие ресурсы нужны на красный костюм и сколько кожевки? Или инфа, что верфь для тримарана и гарпунника стоят 10 древесины, а не паков как написано в описании))) Вот такая инфа была бы ценна в этом гайде.

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    прекрасный гайд я наконец узнал где тратить слёзы спасибо большое

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Yoruser Посмотреть сообщение
    Спасибо за гайд и за проделанную работу, но пока это скорее прейскурант цен, который можно так же посмотреть и в самом мираже. Хотелось бы видеть инфу по рецептам, стоимость каждый и так увидит ;) Например какие ресурсы нужны на красный костюм и сколько кожевки? Или инфа, что верфь для тримарана и гарпунника стоят 10 древесины, а не паков как написано в описании))) Вот такая инфа была бы ценна в этом гайде.
    Показать
    Ну с большинством товара может возникнуть проблема, у меня просто напросто нет столько звезд и слез, что бы проверить каждый предмет, а как вы выразились, "можно посмотреть на самом мираже", то отвечу так, список ресурсов на костюм, можно посмотреть в книге рецептов, для этого нажимаете O - Кожевное дело- Костюмы, там всё всё подробно расписано, все ресурсы кликабельны)

Лучших ответов
    0
    Постарался на славу!

Можно где-нибудь узнать какую площадь занимают дома?
    Последний раз редактировалось DanilDzyuba; 08.01.2014 в 17:04.

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Iskandar Посмотреть сообщение
    Ну с большинством товара может возникнуть проблема, у меня просто напросто нет столько звезд и слез, что бы проверить каждый предмет, а как вы выразились, "можно посмотреть на самом мираже", то отвечу так, список ресурсов на костюм, можно посмотреть в книге рецептов, для этого нажимаете O - Кожевное дело- Костюмы, там всё всё подробно расписано, все ресурсы кликабельны)
    Показать
    О чем я и говорю, всю инфу можно посмотреть в игре! Для чего тогда гайд?) Имхо он для того чтобы увидеть подробное описание по всему представленному в мираже. Например: домик - цена - ресурсы. если есть гайд по постройке отсылка к гайду))) или глайдер - цена - профессия - количество очков профессии - ресурсы.
    Бонусом можно написать про подлодки и то что пока закрыто в самом мираже на збт ;) Я не говорю что гайд плох, я лишь подсказываю вам как сделать его лучше)
    У меня было четыре туза и джокер, а еще два туза в рукаве, у него было четыре туза и джокер, а еще четыре туза в рукаве, но я не волновался, в кармане лежала запасная колода тузов и вселяла уверенность в будущее.

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от DanilDzyuba Посмотреть сообщение
    Постарался на славу!

Можно где-нибудь узнать какую площадь занимают дома?
    Показать
    Да, вот ссылка на дома, только она судя по названиям домов, взята с кореи и некоторая информация может не совпадать.

Лучших ответов
    0
    Не надо его ругать,работа проделана отлична мне очень нравиться,и несмотря на то что все знаю очень интересно было читать.Я думаю он дополнит гайд ,ресурсами ценами и т.д.
    МОЛОДЦОМ !;)

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Yoruser Посмотреть сообщение
    Бонусом можно написать про подлодки и то что пока закрыто в самом мираже на збт ;) Я не говорю что гайд плох, я лишь подсказываю вам как сделать его лучше)
    Показать
    Спасибо, гайд и так несомненно будет дорабатываться. А на счет подлодок, лучше не забивать головы людей тем, чего еще нет, даже на тексте, не то что визуально.

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права