+ Ответить в теме
Страница 1 из 191 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1905
    Лучших ответов
    0

Cool Аванпост Тактиков. Споры и обсуждения.

Добрый день, уважаемые Тактики!

Отныне и вплоть по падения Архейджа или этого форума предлагаю обсуждение нашего с Вами класса вести в данной теме.
    В нашей общей с остальными танками теме запрещено вести обсуждение и спорить. Но именно в споре рождается истина, а справедливый суд основан на состязательности сторон, т.е. на спорах и аргументах

Тема предназначена для вопросов по умениям, экипировке и вооружению тактиков. Для анализа игровых нововведений, затрагивающих наш класс. Для анализа тактики и стратегии ведения боя в разных форматах рейдов на позиции врывного танка-инициатора/дебаффера. Для подбора нужных маунтов и глайдеров под наш класс.
    ПВЕ составляющую тоже не оставим без внимания, вопросы по танкованию данжей и боссов также приветствуются.

И хотя для односложных вопросов есть отдельная тема «вопрос-ответ», здесь мы также будем их обсуждать, потому что для костра спора нужны дрова и поленья наших вопросов и сомнений. На ровном месте спор не возникнет, поэтому не стесняйтесь и задавайте свои вопросы!!

Больше вопросов, больше мнений, больше споров и аргументов, ближе истина!

Модераторов настоятельно прошу не самовольничать и не закрывать тему:
    Kelleborn: "Для обсуждений и споров касательно любого из классов или специализаций, вы можете создавать отдельные темы в соответствующих подразделах «Пути развития»<...>".

Временное оглавление по обновлениям:
    Обновление 2.5. Страница 1.

Интересные ссылки:
    тест на устойчивость в пвп
    Последний раз редактировалось SXRON1; 22.12.2015 в 02:11.
    la2, aion, granada espada, rift, swtor, gw2, aa
    SXRON, Схрон, Схроня, Slynessa, Хроника.

Играйте Тактиком, это позволит вам:
    фармить библу - астрологом, арену - монахом и псионником, данжи - теологом и летописцем, ристалище - мистификатором и лазутчиком, голема - разбойником.

Беспризорный сирота Аватар для NicknameDex
    Лучших ответов
    0
    Добрый день.

Пожалуй начну. Есть ли смысл собирать тяж на тактика, а не тряпку? (Например, хищника, для начала, щит на сопрот, гравы на сопрот)
    Какую пуху(эконом вариант) посоветуете? На сервере пока не густо в плане аука, я про Левиафан, поэтому выбор ограничен. На Рокану я, ясное дело, пока не претендую. Если есть у кого-то вариант в калькуляторе накидать приблизительный шмот, то буду благодарен или лучше мне накидать приблизительно что планирую/могу взять, а вы подправите?

Глава Экспедиции Аватар для VladShev
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от NicknameDex Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл собирать тяж на тактика, а не тряпку?
    Показать
    В последних обновлениях баф от сета тяжелых доспехов-реликвий немного усилили(добавили блок\пари и 700 защиты), плюс тактикам дали защиту от фира(доспехи мести). Так что тяж стал не таким уж плохим. Тут скорее по каким-то личным\финансовым предпочтениям стоит выбрать.
    Главное - забыть что в тяже больше защиты, а в лайте - сопротивления. Сейчас сравнять показатели защиты\сопротивления можно довольно легко.

Какую пуху(эконом вариант) посоветуете?
    Показать
    Поскольку тактику о дамаге нужно думать в последнюю очередь - подойдет любой посох на выносливость, например хранителя(на выносливость), хоть даже иферийский. С прицелом в будущем взять рокану.

Как вариант бюджетного шмота иферийка рыцаря в релике, всякие плюшки на вынос\сопру, посох оставшийся от мага. Тут если без посоха - всего тысяч на 25-30 голды.
    Последний раз редактировалось KotKihot; 21.11.2017 в 05:22. Причина: 3.9

Беспризорный сирота Аватар для NicknameDex
    Лучших ответов
    0
    VladShev,Спасибо, у меня осталось аргенитовое копье релик от лука, на первое время как пуха сойдет? Или все же лучше уже сразу посох одноручный начинать искать/крафтить?

Я извиняюсь за вопросы, которые могут показаться глупыми, я профан в теме танков, играл охотником, еще до 1.2 ушел, сейчас вернулся на новый сервер и начал следопытом, понял, что лук не интересен уже. А вот танком я ни разу не играл и мне реально интересно попробовать, теперь вот пытаюсь спекнуться в тактика.

Лучших ответов
    0
    Добрый день.
    Пожалуй начну. Есть ли смысл собирать тяж на тактика, а не тряпку? (Например, хищника, для начала, щит на сопрот, гравы на сопрот)
    Какую пуху(эконом вариант) посоветуете? На сервере пока не густо в плане аука, я про Левиафан, поэтому выбор ограничен. На Рокану я, ясное дело, пока не претендую. Если есть у кого-то вариант в калькуляторе накидать приблизительный шмот, то буду благодарен или лучше мне накидать приблизительно что планирую/могу взять, а вы подправите?
    Показать
    Тряпка по-моему все же лучше, т.к. есть просто дикие по эффективности вещи лайт вещи - наручи на неуяз и пояс на инстант контроль (в них еще пассивно пвп деф есть), и не менее имбовый бонус на -30% контроля. То, что тряпка дает деф, а тяж не дает мдеф, на самом деле, практически не играет никакой роли по сравнению с вышеперечисленными бонусами.

Тяж последние несколько обновлений существенно апают, но он все еще не дотягивает до уровня тряпок.

Пушка надо аук смотреть, 3 месяца назад рокану на первой тройке кидали за 8 к, сейчас в 3 раза дороже. Эрнард посох тогда стоил тысяч 40-50. Вчера я видел 2 эрнард хранителя (фулл вынос) зеленых по 14к(!) всего. И если раньше я советовал брать промежуточным вариантом ятаган, то сейчас при такой разнице в цене (под 35 к ятаган первой эпохи и 14 к зеленый посох хранителя) это не имеет смысла во многом. Я не знаю, можно ли назвать эрнард хранителя эконом вариантом, но если 14 к тоже неподъемная сумма, то можно ограничиться любым ифер/дельф посохом с выносом или 4-ого грейда ятаганом (чтобы потом перекрафтить и продать).

Я бы рекомендовал ближайшие пару недель мониторить аук пристально.
    la2, aion, granada espada, rift, swtor, gw2, aa
    SXRON, Схрон, Схроня, Slynessa, Хроника.

Играйте Тактиком, это позволит вам:
    фармить библу - астрологом, арену - монахом и псионником, данжи - теологом и летописцем, ристалище - мистификатором и лазутчиком, голема - разбойником.

Ангел Связи Раншиша Аватар для nainer
    Лучших ответов
    0
    Ребят, хотелось бы посоветоваться.

Имеется абсолютно нестандартный тактик (сет тактика - тяж на фул инту). Я вообще маг, но тактиком играть интересней и полезней - играю им для души, так сказать, поэтому прошу не плеваться)
    Не люблю огромные замесы рейд+ на рейд+, предпочитаю мини пвп, ганк и тд - тут в принципе комфортно себя чувствую, но тем не менее периодически ощущаются проблемы:

1) Сопротивление

Селфы:

Из-за большого количества миликов/луков пью банку на защиту, расчитывая на энергетический щит и железную волю в трудных ситуациях под магическими прокастами. С банкой на маг. деф вроде бы попроще, но не ощущается вся мощь тяжелого сета. Для разгона сопры одеваю искаженный щит, аргенитовую лютню, гильдейский плащ за хонор. Планирую гравироваться на сопротивление (сапоги, шлем, наручи, пояс)

2) Искаженный щит

Умение щита почти всегда срабатывает не вовремя (пополнение здоровья в размере 50% ярости), что не позволяет использовать клич жизни в полной мере, но без щита буду проседать по маг дефу. Печаль беда, не знаю что с этим делать

3) Врыв

С плотной толпой все понятно, но иногда сталкиваюсь с тем, что враги располагаются врассыпную и стяжка не проходит как хотелось бы. Иногда приходится просто уходить назад под лимитами.

4) Лимиты

Если нет эффекта неожиданности: перед врывом глухая(неукротимость) - дальше лимиты по ситуации
    Если спонтанный врыв - теряюсь в какой момент что юзать, дабы не быть самим законтроленным и удачно прокастовать дух мщения. Пока включаешь все лимиты - все уже убежали)

Как то так набросал что первое в голову пришло, может потом дополню. Хотелось бы услышать чуточку советов по проблемам и вообще мнения по такому концепту, как дамажный тактик в тяже)
    Луций | Фелуриан

Осознавший Судьбу Аватар для WhyNot359
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от nainer Посмотреть сообщение
    Ребят, хотелось бы посоветоваться.

1) Сопротивление
    Селфы:

2) Искаженный щит
    3) Врыв
    4) Лимиты
    Показать
    1. Тут я хз, но пить черную в тяже.. какой то стрем.
    2. Ничего не поделаешь, носи 2. Бюджетный вариант щит из наги, пусть и мало физы дает, но есть приятная абилка. Ну и библа на маг деф. Свап по необходимости.
    3. В маленькой драке, пусть даже 2х противников стянешь, если это какой нибудь хил/бард, закроешь в барьере. Подержишь в телекинезе или просто сало дашь в нужный момент. Вот и принес пользу своему рейду.
    4.
    Организованный врыв: транс > глухая > неукрот > стяжка > копья > (тут кто-то сало дает, я берегу как антифир) > заряды(замедляют) > доспехи мести(антифир) > железка > провокация > дух.
    Спонтанный врыв/Врыв с коня: тут пожалуй первым делом неукрот. Сало, особенно для тяж сета, зачастую одна из самых больших проблем. Ну а дальше по ситуации.

P.S. А в пояс тактику, все таки лучше гравы на Клич Жизни.

Как то так
    Последний раз редактировалось WhyNot359; 23.12.2015 в 00:09.
    Капитан эскадры - I'm Dragon
    ---------------------------------------------------------
    xxx - не продлят)
    yyy - если бог есть значит не продлят
    xxx - бога нет, есть Нуи, но там проф роботы)
    ---------------------------------------------------------
    multi blink wanlove!

Ангел Связи Раншиша Аватар для nainer
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от WhyNot359 Посмотреть сообщение
    P.S. А в пояс тактику, все таки лучше гравы на Клич Жизни.
    Показать
    Да щит искаженный блин все портит, вот и думаю
    Луций | Фелуриан

Осознавший Судьбу Аватар для Absidian
    Лучших ответов
    0
    Что бы никто никуда не разбегался, нужна рокана. Врыв - рокана - прокаст.
    Finor
    EastSide \ Jack Daniels

Спутник Нуи
    Лучших ответов
    0
    Оковы счерти на 3 цели под провокацией с железкой давольно интересны. Причем цель на которой висит сильное ослабление , сначала заметляет , а когда оковы слетают еще и оглушает. Правда по большей части юзабельно в мини пвп и в колбе.
    Ну или чтобы тормознуть разбегающихся противников если ваш сайд давит.

---------- Сообщение добавлено в 05:57 ----------

Цитата Сообщение от Absidian Посмотреть сообщение
    Что бы никто никуда не разбегался, нужна рокана. Врыв - рокана - прокаст.
    Показать
    Пробовал так и получалась фигня.
    Проблема в скиле роканы , все стянутые оказываются в мили радиусе , и в целях у них стянувший , рокана недает убежать и пару раз тыкнув неактивную кнорочку автоматом прожимают контроль и пока из него выходишь скастовать ничего неудастся , а когда становится возможным каст все уже разбежались.Или тебя убили.

А то что нельзя поднять щит под салом это тупость.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 191 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права