Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
    Заблокирован
    Лучших ответов
    4
    Цитата Сообщение от HellYeah Посмотреть сообщение
    Запуск на ВМ, без "предварительной" настройки этой самой ВМ, невозможен.
    Показать
    Ну во-первых я нигде не говорил что с самой ВМ ничего делать не придется.

Думается КМ сейчас наш диалог прикроют, но вы не можете не согласиться с тем, что чистую ВМ любая маломальская защита определяет как ВМ.
    Показать
    Во-вторых, КМ уже когда-то говорила что это легально, просто тех.поддержки для таких решений локализатор не предоставляет.
    В третьих - да, это мало-мальская защита любую ВМ определяет как ВМ. Но я не просто так сказал что текущую защиту можно спокойно выкинуть, ибо она только в холостую жрет ресурсы.

Если я ошибаюсь, что вряд ли, пруф можно в ЛС, дабы разрешить наш джентльменский спор.
    Показать
    Да можно и без ЛС, я все равно сейчас к АА отношусь как... к забавной но очень глючной программке, потому вот вам пруф, с кратким видео как и что делать: ссылка.

П.С. Будет настроение и время еще чего-нибудь в этом же духе потом напишу...

Беспризорный сирота
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Dmytro
    Ну во-первых я нигде не говорил что с самой ВМ ничего делать не придется.
    Показать
    Ведь я исключительно настаивал на самом простом (и подчеркнул это контекстом в самом первом сообщении) для конечного пользователя запуске, установка ВМ -> установка ОС -> установка игры, что в принципе бы исключало всякого рода сомнения о честном запуске. Дальнейшие действия - усложнение и, возможно, нарушения правил соглашения, не зря ведь разработчики защит обычно предусматривают невозможность запуска игр на ВМ.
    Во-вторых, КМ уже когда-то говорила что это легально, просто тех.поддержки для таких решений локализатор не предоставляет.
    Показать
    Если это действительно так, то полемику о "легальности" c ВМ можно резюмировать словами: "делайте что хотите".
    Но я не просто так сказал что текущую защиту можно спокойно выкинуть, ибо она только в холостую жрет ресурсы.
    Показать
    В конце концов любая защита жрёт ресурсы, денежные или аппаратные, и в конце концов себя не оправдывает, когда ей занимаются квалифицированные специалисты. Главное, что она даёт видимость того, что потребитель защищён.

Ваш гайд про облако отличный выход из ситуации и ему самое места в разделе гайдов на данном форуме. Не интересовался запуском 3d приложений в гипервизорах первого типа, но если такие компании предлагают подобные услуги, то и мощные домашние машинки под управлением hyper-V, vmware esx, xen, KVM вполне могут стать отличным подспорьем для нескольких окон без потери производительности (названия привожу для тех, кто действительно захочет разобраться о чём же я здесь талдычу). квинтэссенция всего сказанного - самый безболезненный по трудозатратам способ на данный момент это второй компьютер или, как в вашем случае, облако.

Спутник Нуи Аватар для EtetnalElf
    Лучших ответов
    0
    Способ откровенно бесполезный. В чем смысл получать на выходе лагодром, еще его и оплачивая? А за сервис придется платить. И не так, что бы совсем ничтожные копейки.
    Ты мужик, тебе можно все!
    А ты пробовала говорить своему "Хочу тебя" не пафосно, а нежно?
    Мужик должен пердеть громко и убедительно, за это нас женщины и любят!
    Intel Core i7 6700k, nvidia GTX 1080х2 SLI GIGABYTE G1 GAMING, SSD SATA-3 240Gb Intel 730 Series, NZXT S340 Black, ZM 850 GVM, DDR4, 32ГБ Kingston HyperX Fury Black.

Заблокирован
    Лучших ответов
    4
    EtetnalElf, если кому-то это нужно, то платить будут (для справки, подобные сервисы существуют уже лет пять, хоть и известны в довольно узком кругу).

Например в прошлом году Сони выкупила полностью с патентами сервис OnLine (насколько лагало можете глянуть например по этому ролику, на год гляньте кстати: https://youtu.be/i529HQ9HM7Q)

Сейчас аналогичные сервисы так же есть, например идет бета https://liquidsky.tv/

Что касается стоимости. Ну на триалках в простых облаках - можно годами сидеть ничего не платя (да, годится только для тракторов, проверки фермы и чего-то такого). Чтобы в таком облаке можно было более менее комфортно играть в игры, нужно чтобы там видеокарта была очень специфическая.
    Потому гораздо проще (и качественней) играть тогда уж по TeamViewer-у (просить семью/ги поделиться компами на ночь, запускать там своих твинков и играть). К тому же для этого вполне достаточно бесплатного аккаунта.

П.С. Я не призываю играть в облаках - я просто констатирую, что эти технологии давно уже позволяют намного больше, чем просто Ексель запускать где-то там в США...

П.П.С. Ах да, совсем забыл, еще есть такой фактор как офигенное ЧСВ от того что ты играешь в АА со своего телефона.
    Последний раз редактировалось Dmytro; 12.01.2016 в 10:11.

Ангел Связи Раншиша Аватар для nainer
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
    потому вот вам пруф, с кратким видео как и что делать: ссылка.
    Показать
    Спасибо, опробую сделать также
    Луций | Фелуриан

Лучших ответов
    0
    EtetnalElf, если кому-то это нужно, то платить будут (для справки, подобные сервисы существуют уже лет пять, хоть и известны в довольно узком кругу).
    Показать
    Я в курсе, как в курсе зачем и для чего их используют.
    Дешевле будет заплатить за другой сервис. Если цена не оправдывает выхлопа, то платить не будут. Если есть дешевле и лучший функционал, платить не будут.

Потому гораздо проще (и качественней) играть тогда уж по TeamViewer-у (просить семью/ги поделиться компами на ночь, запускать там своих твинков и играть). К тому же для этого вполне достаточно бесплатного аккаунта.
    Показать
    С этим согласен. Но нужно найти еще тех, кто станет заморачиваться и пойдет на то, что бы дать тебе доступ.

П.С. Я не призываю играть в облаках - я просто констатирую, что эти технологии давно уже позволяют намного больше, чем просто Ексель запускать где-то там в США...
    Показать
    Не думаю что у нас, в ближайшем будущем, оно приживется повсеместно.

П.П.С. Ах да, совсем забыл, еще есть такой фактор как офигенное ЧСВ от того что ты играешь в АА со своего телефона.
    Показать
    Это да, но все такое мелкое.
    Intel Core i7 6700k, nvidia GTX 1080х2 SLI GIGABYTE G1 GAMING, SSD SATA-3 240Gb Intel 730 Series, NZXT S340 Black, ZM 850 GVM, DDR4, 32ГБ Kingston HyperX Fury Black.

Заблокирован
    Лучших ответов
    4
    Небольшой апдейт по играбельности АА из облака: ссылка на видео в ВК

Все таки надо будет потом запилить гайд на эту тему, если руки дойдут конечно. Ведь для игры из облака вообщем-то все равно с чего вы в него заходите - хоть с Линукса, хоть с планшета или смартфона...

Лучших ответов
    0
    Все таки надо будет потом запилить гайд на эту тему, если руки дойдут конечно. Ведь для игры из облака вообщем-то все равно с чего вы в него заходите - хоть с Линукса, хоть с планшета или смартфона...
    Показать
    В следующий раз включи счетчик ФПС. Играбельно- ФПС без просадок, 40 и выше. Это играбельно. А у тебя, судя по видео, сильно просаживается. Представляю что будет на росе.
    И озвучь на каком бесплатном облаке можно на триале так поиграть? Или, если платно, цену вопроса месячной подписки на это счастье.

Заблокирован
    Лучших ответов
    4
    Цитата Сообщение от EtetnalElf Посмотреть сообщение
    В следующий раз включи счетчик ФПС
    Показать
    На видео в углу слева сверху счетчик пашет. (Просадка качества видео идет уже при передаче с облака ко мне - режется узким каналом Интернета или самим протоколом - не успел проверить толком. Запись видео на самом сервере дает картинку намного лучше, но толку от этого там?)

Играбельно- ФПС без просадок, 40 и выше
    Показать
    Я тебе не мегакорпорация, если эксперименты идут "на коленках" - то не стоит ждать что я тебе коммерчески готовое решение выложу. Изначально человек спрашивал как ему прокачать твина - показанное решение вполне подходит и не требует подвязываться даже на друзей/подруг.

И озвучь на каком бесплатном облаке можно на триале так поиграть?
    Показать
    Последнее видео с Амазоновского облака. Триалка на 12 месяцев бесплатно!
    Пруф.

Добавлю только, что для активации самого аккаунта сохрет 1 доллар с карточки. (И вообще у них активации аккаунта слегка муторная...)
    Последний раз редактировалось Dmytro; 13.01.2016 в 10:43.

Лучших ответов
    0
    На видео в углу слева сверху счетчик пашет.
    Показать
    Включи внутриигровой, если не трудно, потому что по видео впечатление хуже, чем кажет твой.

Изначально человек спрашивал как ему прокачать твина - показанное решение вполне подходит и не требует подвязываться даже на друзей/подруг.
    Показать
    Это да, показал. Я же не спорю. Просто вношу критику, какую вижу.

Последнее видео с Амазоновского облака. Триалка на 12 месяцев бесплатно!
    Показать
    Годик да, погонять можно, ограничения конечно есть, но вполне себе вариант.

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ----------

Я тебе не мегакорпорация, если эксперименты идут "на коленках" - то не стоит ждать что я тебе коммерчески готовое решение выложу.
    Показать
    Так зачем пишешь про играбельно? Так и пиши лагодром для твинка, которого будешь паравозить. Играть, согласись, полноценно, по показанным тобой видео, нереально.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права